Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Ещё один сюрприз от ГАИ
 
Цитата
Я вот хожу и негодую - это какой такой дебил придумал, что перевозка детей до 12 ( !!! ) лет без специальных детских сидений запрещена ? Есть в 12 лет такие габариты у детей, что детское сиденье ему даже на голову не налезет !
Представляю себе картину: сидит 12-ти летний отпрыск ростом 1.70 и весом кил 80 в детском сиденье, перетянутый крест-накрест ремнями, с бутербродом в руках на заднем сиденьи Таврии или Оки !:an:
знаю такие примеры....и хрен бы сними, с этими креслами-но цены ж на них-просто неадекват-существует иллюзия конкуренции между фирмами, но с учётом, что их везде ввели как обяз, лупят деньги аж гай шумит...удивляюсь, как наши дол...бы не ввели, что автомобиль, в котором едет ребёнок должен двигаться со скоростью не выше 40 км/час- им ума хватило бы....
И ещё...есть люди, у которых есть дети, но нет машины, и есть те, у кого есть машина, но нет детей- как двум семьям выехать на пикник?-ведь побольшому счёту долбаное кресло не нужно ни одним, ни вторым....
 
Лучше вообще не останавливаться...
 
Да ладно сиденья, а крепления этих сидений ?
 
Все для нас...
 
Вот, если и вступят в силу, то не с ногово года
http://www.segodnya.ua/news/14206190.html
 
Юра, опять журналисты какой-то бред написали !
См. п.5
 
Цитата
Юра, опять журналисты какой-то бред написали !
См. п.5
Да, Саня, насчёт это пункта - бред. Тем более, так, как это там написано :cx:(насчёт +20 ненаказываемых)
 
«Сейчас ездят на быстроходных иномарках, поэтому надо, чтобы на трассах их было видно издали, значит свет нужен».
Это говорит  известный адвокат Вадим Володарский, которого ГАИ привлекла как эксперта для участия в разработке законопроекта.


Умно сказано :an: +20 убирарают, а ездить станут быстрей.
 
дык, с нового года-любой тазик иномарка"-сТавриду отправляют на пенсию (третий по продаваемости автомобиль в стране). так шо все мы владельцы "мощных иномарок"-впереди каждой машины должен бежать слуга с фонарём и предупреждать прохожих об опасности...
 
Летом зимняя резина также удлиняет тормозной путь. Инспектор получит право запретить водителю дальнейшее движение.
Источник а вот этот бред какой баран придумал - летом зимняя резина тормозит как вкопаная - сам езжу с зимней резиной на передней оси весь сезон!!!
 
Цитата
Летом зимняя резина также удлиняет тормозной путь. Инспектор получит право запретить водителю дальнейшее движение.
Источник а вот этот бред какой баран придумал - летом зимняя резина тормозит как вкопаная - сам езжу с зимней резиной на передней оси весь сезон!!!

Угу, только не при температуре асфальта 45-50 градусов. Далее она просто "плывёт". Товарищ (доказывал, что зимняя резина летом - супер), на совершенно сухой дороге пошёл юзом этим летом и словил столб (ехал максимум 90, не вписался в поворто чуток (завтыкал с магнитолой)). Так вот он просто пошёл юзом, как на скользкой дороге.
Может, конечно же всё зависит от качества резины, но...
 
Цитата
Угу, только не при температуре асфальта 45-50 градусов. Далее она просто "плывёт". Товарищ (доказывал, что зимняя резина летом - супер), на совершенно сухой дороге пошёл юзом этим летом и словил столб (ехал максимум 90, не вписался в поворто чуток (завтыкал с магнитолой)). Так вот он просто пошёл юзом, как на скользкой дороге.
Может, конечно же всё зависит от качества резины, но...

Далее она просто "плывёт". - маленькая справочка - при спортивном движении по гололеду на пятне контакта покрышка=дорога (лед) может возникать температура до +210С, сам так не гонял но уважаемые говорили.
использую резину Фулда, передние колеса ходят один год (35-40 т км), задние (летняя жесткая дождевая) не менял еще, а уже 130т км. Стиль езды спокойный - крейсер 90-110км/ч, резину не палю ;)
 
Цитата
Далее она просто "плывёт". - маленькая справочка - при спортивном движении по гололеду на пятне контакта покрышка=дорога (лед) может возникать температура до +210С, сам так не гонял но уважаемые говорили.
использую резину Фулда, передние колеса ходят один год (35-40 т км), задние (летняя жесткая дождевая) не менял еще, а уже 130т км. Стиль езды спокойный - крейсер 90-110км/ч, резину не палю ;)

У меня знакомый 3-ри года ездит на летней не меняя и тоже доволен,просто кто как ездит.Насколько я помню у тебя Дима ланос,а резина там  радиус 13.Так вот Фулда в этом радиусе идет довольно жесткая(у жены стоит на Матисе),поэтому особого дискомфорта при спокойной езде летом не испытываешь.У меня летняя(тоже на ланосе)Фулда,правда в 14 радиусе - резина очень хорошая(вовсяком случае для меня),а вот зимнюю взял Тою ,она мягкая очень,я когда с теплого гаража выезджаю сразу чувство,что чтото не так,пока не остынет,а как только остыла,все впорядке.Но на зимней резине летом я б не ездил.ИМХО.
 
Цитата
Но на зимней резине летом я б не ездил.ИМХО.
впринципе у каждого свои тараканы...
но теперь  то мы все будем - летом на летней а зимой на зимней - иначе будет очень дорого ;(
 
да кстати а вот всесезонка шо уже не катит?
 
Цитата
да кстати а вот всесезонка шо уже не катит?
Если будет чётко прописано в законе - то не катит
 
Интересно,а лафет тоже заставят переобувать  по сезону?
 
Цитата
Интересно,а лафет тоже заставят переобувать по сезону?
канешна - он же авто транспортное средство - те часть автопоезда...
Цитата
Если будет чётко прописано в законе - то не катит
а как же спецификация от производителя - если там написано что резина "все сезонная" - когда ее можно юзать тогда?
 
Я сегодня смотрел резину без шипов ,ЗИМА в паспорте...а как гайцы будут проверять?
 
Цитата
Я сегодня смотрел резину без шипов ,ЗИМА в паспорте...а как гайцы будут проверять?
Может, искать снежинку на фоне гор ? (рельеф на резине) ... "раком" или "бобром" :ap:
 
Цитата
а как гайцы будут проверять?
думаю будут изобретать новый прибор за пару лимонов и за деньги налогоплатильщиков для проверки...гы
 
[QUOTE=sirko;253561]«Сейчас ездят на быстроходных иномарках, поэтому надо, чтобы на трассах их было видно издали, значит свет нужен».
Это говорит  известный адвокат Вадим Володарский, которого ГАИ привлекла как эксперта для участия в разработке законопроекта.


    Вы не правильно поняли, это значит что впереди каждой быстроходной иномарки должна двигаться "КАНАРЕЙКА"  с "люстрой "
 
Цитата
Это говорит  известный адвокат Вадим Володарский, которого ГАИ привлекла как эксперта для участия в разработке законопроекта.
это слова не Володарского, а "Правозащитника Алексея Святогора"
 
Мне вот интересно ,а лазер от нового американского радара на зрение и здоровье водителя не влияет?
 
Не знаю, может кто-то писал об этом, но напишу. На Броварском проспекте за метро Лесная  в сторону Броваров установили камеры на мосту. Фиксируют скорость и потом на КП останавливают, печатают фотографию и соответственно протокол. Будьте внимательны. Особенно в 3 ряду.
 
http://reporter.korrespondent.net/reports/6216 . Гайцы начали тупить конкретно!
 
Цитата
http://reporter.korrespondent.net/reports/6216 . Гайцы начали тупить конкретно!

Я себе две TVкамеры поставлю...Легко отделался.
 
Цитата
Я себе две TVкамеры поставлю...Легко отделался.
В последнее время увеличился спрос па автомобильные видеорегистраторы.:bf:
 
Цитата
http://reporter.korrespondent.net/reports/6216 . Гайцы начали тупить конкретно!

Я это видео,уже 3-ий раз смотрю....:bq: Так вот:

1) Если внимательно его смотреть с самого начала,то заметно,что ГАИ даже не находилось в поле зрения водителя...

2) Просто так,водитель не будет цеплять камеру,подумайте сами....

3) Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спровоцировал ГАИ....Как? Очень просто! Перед ГАИ выпил Ситро,которое было налито в бутылку из-под пива или.......вышел с заправки и походкой пьяного с бутылкой сел в машину! Проезжавшие(или стоявшие) рядом работники ГАИ увидели это и отъехав на 250-300 метров дальше,просто ждали его......:ag: Уж очень ГАИцы уверено себя вели,особенно в ВЫРАЖЕНИЯХ!:dl:

4) А вот то,что творили ГАИ- это просто беспредел!:ai: :cx:
 
за п.п. 1-3 не предусмотрено никакой ответственности, а согласно 19 ст. Конституции - каждый человек имеет право делать то, что прямо не запрещено законом.

а п. 4 таки да....ответственность предусмотрена....только наступит-ли? ...
 
Сотрудник ГАИ отныне и до законодательного урегулирования парламентом обязан составлять протокол при использовании фото-, видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, кроме тех случаев, когда правонарушение незначительно и сам нарушитель признает свою вину.

Это следует из решения Конституционного суд Украины (КС), обнародованного в четверг.

КС признал неконституционными ст. 14-1, которая регламентируют админответственность за нарушения ПДД в случае их фото-, видеофиксации, а также ч. 6 ст. 258 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая указывает, что протокол об админнарушении в случае фиксации техсредствами не составляется, а постановлении об админнарушении выносится без участия лица, которое привлекается к этой ответственности.

КС также рекомендовал Верховной Раде "привести порядок привлечения лиц к административной ответственности за нарушения в сфере обеспечении безопасности дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами ... в соответствии с этим решением".

На пресс-конференции после обнародования решения судья-докладчик по делу Мария Маркуш подчеркнула: "Конституционный суд сделал такой подарок для украинцев – принято решение в пользу граждан"

По ее словам, законодатель в данном случае допустил в некоторой мере неточности и заложил противоречия в указанные статьи Кодекса Украины об админнарушениях.

Судья отметила, что фиксация техустройствами правонарушений является доказательством, но каждое доказательство должно быть закреплено. "Если оно не закреплено, оно не является основанием для привлечения к ответственности", - сказала она.

"Не должны они (так называемые "письма счастья", то есть документы о привлечении к админответственности за нарушения ПДД - ИФ) сегодня приходить", - добавила М.Маркуш.

Она подчеркнула, что протокол должен составляться в случае, если правонарушение не относится к категории незначительных, а также если сам правонарушитель не согласен с претензией к нему.

Кроме того, из решения КС следует, что к админответственности должны привлекаться только те, кто находился в момент нарушения за рулем. Верховная Рада также должна внести изменения в законодательство относительно ответственности за нарушения ПДД юридических лиц

Такое решение суд принял по конституционному обращению гражданина Артема Багинского по поводу официального толкования положений ч. 1 ст. 14-1 Кодекса об админнарушениях (дело об административной ответственности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения). Автор обращения утверждал, что в административных делах при юридически одинаковых обстоятельствах местные суды по-разному применяют спорную норму кодекса. По его мнению, практика судов о порядке применения и достоверности показаний прибора "Визир" как основания к админответственности является не однозначной.

Указанные положения кодекса, признанные неконституционными, утрачивают свое действие .

Решение КС является обязательным для выполнения, окончательным и не может быть обжаловано.

(с) Интерфакс
 
Цитата
Я это видео,уже 3-ий раз смотрю....:bq: Так вот:

1) Если внимательно его смотреть с самого начала,то заметно,что ГАИ даже не находилось в поле зрения водителя...

2) Просто так,водитель не будет цеплять камеру,подумайте сами....

3) Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спровоцировал ГАИ....Как? Очень просто! Перед ГАИ выпил Ситро,которое было налито в бутылку из-под пива или.......вышел с заправки и походкой пьяного с бутылкой сел в машину! Проезжавшие(или стоявшие) рядом работники ГАИ увидели это и отъехав на 250-300 метров дальше,просто ждали его......:ag: Уж очень ГАИцы уверено себя вели,особенно в ВЫРАЖЕНИЯХ!:dl:

4) А вот то,что творили ГАИ- это просто беспредел!:ai: :cx:
Есть доля правды в вышесказанном, но уж слишком неуверреным был финал ГАИцов. Это беспредел в чистом виде. Обидно, что в правоохранительных органах работают такие... (не могу слова нормального подобрать)

А в 2011 году планируется введение правила поведения для водителей, которых остановил наряд ГАИ: остановился, из машины не выходим, руки держим на руле, чтобы сотрудник ГАИ мог их видеть, а после его разрешения достаем документы. Америка, ёпт
 
Цитата
1) Если внимательно его смотреть с самого начала,то заметно,что ГАИ даже не находилось в поле зрения водителя...
Что значит не находилось ? Едет парень, стоят и останавливают вообще в неположенном месте. Все он правильно в начале говорит, ну кто ж тут останавливает... А они там, сколько себя помню, в том кармане, всегда стояли, гоблины. Я там жил одно время - чуть дальше по Богатырской и ездил через них каждый день.


Цитата
2) Просто так,водитель не будет цеплять камеру,подумайте сами....
Это почему ? Я себе тоже скоро поставлю регистратор - это классная тема для фиксации таких случаев, ДТП и прочего исполнения на дорогах. Да это не просто так - это чтобы такую хрень разруливать потом с прямыми доказательствами. А без них Вы хрен что кому докажете. Они ж Закон, типа...


Цитата
3) Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спровоцировал ГАИ....Как? Очень просто! Перед ГАИ выпил Ситро,которое было налито в бутылку из-под пива или.......вышел с заправки и походкой пьяного с бутылкой сел в машину! Проезжавшие(или стоявшие) рядом работники ГАИ увидели это и отъехав на 250-300 метров дальше,просто ждали его...... Уж очень ГАИцы уверено себя вели,особенно в ВЫРАЖЕНИЯХ!

Вас, видать, никогда с тупорылыми предъявами - типа пьяный, не оставнавливали ? Я регулярно слышу этот чес и дыхни по утрам, особенно в выходные дни. Простая тупая остановка и дибильный чес: "Ну шо, Александрович, вживали учора ?" На алкаша я не похож, спиртное пью очень редко и тем более, после этого, в жизни за руль не сяду. А то что он кого-то справоцировал - бредятина полная. Ну даже если он выпил ситро - это не повод тащить человека из машины, нести бред и предъявлять всякую хрень. Есть подозрение - трубка, протокол, освидетельствование у врача и т.д. Они ж потом сами блеять чушь начали, что их справоцировали и т.д. Борзеть они начали опять конкретно, потому как Хведорович мабуть разрешил "на земле" кормится. А то что они себя вели уверенно - так всегда так, он же власть, он тебя в любой момент может на ровном месте мордой в капот ткнуть - вот тут и нужен регистратор. Таких случаев миллионы, а мы только один увидели. А чуваку этому респект, потому как вел он себя очень культурно в отличии от быдло-палок. И дай Бог, чтобы история эта дальше пошла и гоблинов этих наказали, и желательно публично. В данной ситуации гаеры не правы и не нужно их защищать.
 
Цитата
Вас, видать, никогда с тупорылыми предъявами - типа пьяный, не оставнавливали ? Я регулярно слышу этот чес и дыхни по утрам, особенно в выходные дни. Простая тупая остановка и дибильный чес: "Ну шо, Александрович, вживали учора ?" На алкаша я не похож, спиртное пью очень редко и тем более, после этого, в жизни за руль не сяду. А то что он кого-то справоцировал - бредятина полная. Ну даже если он выпил ситро - это не повод тащить человека из машины, нести бред и предъявлять всякую хрень. Есть подозрение - трубка, протокол, освидетельствование у врача и т.д. Они ж потом сами блеять чушь начали, что их справоцировали и т.д. Борзеть они начали опять конкретно, потому как Хведорович мабуть разрешил "на земле" кормится. А то что они себя вели уверенно - так всегда так, он же власть, он тебя в любой момент может на ровном месте мордой в капот ткнуть - вот тут и нужен регистратор. Таких случаев миллионы, а мы только один увидели. А чуваку этому респект, потому как вел он себя очень культурно в отличии от быдло-палок. И дай Бог, чтобы история эта дальше пошла и гоблинов этих наказали, и желательно публично. В данной ситуации гаеры не правы и не нужно их защищать.
100% согласен ,более того уверен на все 1000 что их надо сократить в десять раз.Лично сталкивался когда на центральном перекрестке города со всех четырех сторон стояло по два мздоимца(8 козлов на одном перекрестке) Да! и в тему о рыбалке ,у нас все арендаторы водоемов бывшые или действующие гаишники.
 
Цитата


2) Просто так,водитель не будет цеплять камеру,подумайте сами....

3) Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спровоцировал ГАИ....Как? Очень просто! Перед ГАИ выпил Ситро,которое было налито в бутылку из-под пива или.......вышел с заправки и походкой пьяного с бутылкой сел в машину! Проезжавшие(или стоявшие) рядом работники ГАИ увидели это и отъехав на 250-300 метров дальше,просто ждали его......:ag: Уж очень ГАИцы уверено себя вели,особенно в ВЫРАЖЕНИЯХ!![/B]:ai: :cx:

Ну и что? Я езжу с примитивной камерой. Поставлю серьезный регистратор. Спровоцировал... Машина движется - для НИХ - уже провокация!
 
Я точно так же как и Вы,отношусь к работникам ГАИ!!!!!!!!!!!!!!:bs: И меня неоднократно останавливали,как Вы выразились "с тупорылыми предъявами"!:df:

А не состыковка наших мнений,произошла только по одной причине......Я рассуждаю объективно,а Вы на эмоциях - вот и вся разница! Я не защищал ГАИ,читайте пожалуйста внимательно пункт 4)...........

То,что ГАИ не правы - это даже не обговаривается! Тут и так все ясно! Скажу больше.....я б его словил в выходной день,когда ОНО не при исполнении и морду набил!

А насчет провокации.......посмотрите пожалуйста внимательно видео (с 07.00 до 07.35) и прислушайтесь,что говорил работник ГАИ! В конце-концов,этим коррумпированым туловищам,не было б сенса устраивать эту волокиту,так как за потраченное время к наркологу,они б там "срубили" много бабла! И все это понимают! Тоесть факт того,что водитель все же что-то НАЧУДИЛ перед этим - очевидно! Что именно? К сожалению видео нам это не показывает.......

У меня к Вам такой вот вопрос......А чего Вас так возмутило то место,где он остановил его? Почему Вы не заметили фуры,которые вообще припарковались возле бровки и прицепы,которые вовсе перегородили половину дороги?
Какое бы ОНО быдло( работник ГАИ на данном видео) не было,но при остановке авто:
- он не создал аварийной обстановки (а у меня на практике, было например такое!)
- в результате этого,не создалась,пробка,затор или препятствия для других транспортных средств или пешеходов.
И последнее......Работник ГАИ,какой бы он не был плохой(что б не сказать хуже!), имеет ПРИОРИТЕТ над светофорами,знаками,разметкой и т.д. Это я насчет неправильной остановки,как Вы заметили.
 
Цитата
100% согласен ,более того уверен на все 1000 что их надо сократить в десять раз.Лично сталкивался когда на центральном перекрестке города со всех четырех сторон стояло по два мздоимца(8 козлов на одном перекрестке) Да! и в тему о рыбалке ,у нас все арендаторы водоемов бывшые или действующие гаишники.

Насчет того,что их нужно сократить- СОГЛАСЕН! От ихней работы,количество ДТП на дорогах и порядок лучше не стали! К сожалению,структура ГАИ - это не Правоохранительный орган,а коррумпированная организация!
 
Цитата
Ну и что? Я езжу с примитивной камерой. Поставлю серьезный регистратор. Спровоцировал... Машина движется - для НИХ - уже провокация!

Частично согласен с Вами,что машина- это для них уже провакация!:do:
Но на дорогах,есть намного опаснее индивидумы,чем туловища с полосатыми жезлами....Это народные дупутаты,"высокие" чиновники,а так же их дети МАЖОРЫ! Которые в состоянии алкогольного и наркотического опьянения совершают ДТП,сбивают людей при всех сред белого дня и не несут НИКАКОЙ ответственности!:ac:
 
Цитата
Но на дорогах,есть намного опаснее индивидумы,чем туловища с полосатыми жезлами....Это народные дупутаты,"высокие" чиновники,а так же их дети МАЖОРЫ! Которые в состоянии алкогольного и наркотического опьянения совершают ДТП,сбивают людей при всех сред белого дня и не несут НИКАКОЙ ответственности!
А вот в этом я с вами полностью согласен.Как раз с явными неадекватами на дороге гаи и не борется.Гораздо проще накосить деньжат с народа.Да и сами гаишники показывают ну просто супер исполнение ПДД.
 
Цитата
А насчет провокации.......посмотрите пожалуйста внимательно видео (с 07.00 до 07.35) и прислушайтесь,что говорил работник ГАИ! В конце-концов,этим коррумпированым туловищам,не было б сенса устраивать эту волокиту,так как за потраченное время к наркологу,они б там "срубили" много бабла! И все это понимают! Тоесть факт того,что водитель все же что-то НАЧУДИЛ перед этим - очевидно! Что именно? К сожалению видео нам это не показывает.......

Я внимательно посмотрел этот сюжет и считаю, что водитель должен подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников милиции (кстати Оболонская прокуратура всего в 300-х метрах от места инцидента) и подать иск в суд на МВД о возмещении материального ущерба (сломано крепление ремня безопасности) и морального ущерба.:am:
Что значит водитель "начудил" или "спровоцировал" сотрудников ГАИ?
Как я понял, человек выходил из магазина на заправке, пил напиток из жестяной банки или бутылки и это увидели проезжающие мимо сотрудники ГАИ. Это, что правонарушение?
Ели, например, человек наберет в бутылку из под водки или пива воды из родника и потом глотнет этой воды на Крещатике в присутствии милиционера, разве это основание для привлечения к административной ответственности за употребление спиртных напитков в общественном месте?
На сарае Х*Й написано, а там дрова лежат...
В ст. 130 КУоАП предусмотрено наказание за управление ТС в состояние алкогольного опьянения, которое сначала необходимо установить и зафиксировать, в соответствии с четко регламентированной процедурой в присутствии 2-х понятых или освидетельствование врачом в медицинском учереждении.
Но даже если бы водитель оказался нетрезв но не агрессивен, это не даёт право сотрудникам ГАИ вести себя подобным образом...
 
Цитата
Я внимательно посмотрел этот сюжет и считаю, что водитель должен подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников милиции (кстати Оболонская прокуратура всего в 300-х метрах от места инцидента) и подать иск в суд на МВД о возмещении материального ущерба (сломано крепление ремня безопасности) и морального ущерба.:am:
Что значит водитель "начудил" или "спровоцировал" сотрудников ГАИ?
Как я понял, человек выходил из магазина на заправке, пил напиток из жестяной банки или бутылки и это увидели проезжающие мимо сотрудники ГАИ. Это, что правонарушение?
Ели, например, человек наберет в бутылку из под водки или пива воды из родника и потом глотнет этой воды на Крещатике в присутствии милиционера, разве это основание для привлечения к административной ответственности за употребление спиртных напитков в общественном месте?
На сарае Х*Й написано, а там дрова лежат...
В ст. 130 КУоАП предусмотрено наказание за управление ТС в состояние алкогольного опьянения, которое сначала необходимо установить и зафиксировать, в соответствии с четко регламентированной процедурой в присутствии 2-х понятых или освидетельствование врачом в медицинском учереждении.
Но даже если бы водитель оказался нетрезв но не агрессивен, это не даёт право сотрудникам ГАИ вести себя подобным образом...

Конечно нужно обращаться в прокуратуру!
Я что,где-то написал хоть СТРОЧКУ,что работники ГАИ вели себя согласно инстрикции и Закона Украины "Про Милицию"?
:bq::bq::bq:
"Начудил" или "спровоцировал",как Вы отметили в моем сообщении, это создал определенную ситуацию,в результате которой,работники ГАИ имеют право и все основания подозревать данное лицо в нарушении Закона!!!!!

Ну что ж,давайте и я тогда Вам такой пример приведу,а Вы мне ответите...:ag:

1) Вы милиционер. Патрулируете улицу. И тут я с друзьями,решил пошутить....В литровую бутылку с под пива,налил минералку и ДЕМОНСТРАТИВНО перед нарядом начинаю ее пить!:ds: Вы наверное пройдете мимо,да??? Говоря своим коллегам: "Да он прикалуется!":bj:

2) А теперь,Вы работник ГАИ. Подъехали к магазину,что б купит булочку с повидлом. И тут из-за угла,выйду я и так же демонстративно выпью пивко,заведу свои "Жигули" и поеду.....Вы своему коллеге тоже скажите: "Да пусть едет,он прикалуется!" Да?:ag:

3) И  еще одна история.....Вы снова ППСник....:bs:
Едете медленно в машине с нарядом,а тут я с друзьями снова решил пошутить,вот юмор у меня такой! Я с товарищем,начинаю имитировать драку!:am: Завалил его на асфальт и тупо уселся сверху и бью! Попрошу заметить,я все устраиваю на публику!:bt: И Вы наверное вместе с нарядом проедите мимо,выглядывая в окно,да???? И как всегда скажите: "Вот шалунишки!"

А самое интересное то,что я с другом-то ничего не нарушаю,учитывая Ваши выводы!:dv:
 
Сам бланк ПОЯСНЕНИЯ к протоколу должен работник гаи выдавать или он пишется на любой бумажке?
Сегодня был в Гаи,беседовал с замом насчет зимней резине(обязаловка)-
ответ его
-вы хорошо знаете ПДД?
-та вроде...
-так вот это есть единственный документ...а за свою жизнь сами переживайте.
 
Цитата
Я внимательно посмотрел этот сюжет и считаю, что водитель должен подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников милиции (кстати Оболонская прокуратура всего в 300-х метрах от места инцидента) и подать иск в суд на МВД о возмещении материального ущерба (сломано крепление ремня безопасности) и морального ущерба.:am:
Что значит водитель "начудил" или "спровоцировал" сотрудников ГАИ?
Как я понял, человек выходил из магазина на заправке, пил напиток из жестяной банки или бутылки и это увидели проезжающие мимо сотрудники ГАИ. Это, что правонарушение?
Ели, например, человек наберет в бутылку из под водки или пива воды из родника и потом глотнет этой воды на Крещатике в присутствии милиционера, разве это основание для привлечения к административной ответственности за употребление спиртных напитков в общественном месте?
На сарае Х*Й написано, а там дрова лежат...
В ст. 130 КУоАП предусмотрено наказание за управление ТС в состояние алкогольного опьянения, которое сначала необходимо установить и зафиксировать, в соответствии с четко регламентированной процедурой в присутствии 2-х понятых или освидетельствование врачом в медицинском учереждении.
Но даже если бы водитель оказался нетрезв но не агрессивен, это не даёт право сотрудникам ГАИ вести себя подобным образом...

Я полностью Вас поддерживаю в том,что Вы написали!:df: Я лишь говорил о провокации со стороны человека,не более!
А то,что нужно наказывать ЭТИХ работничков,так это без вариантов! И с позором выгонять из органов! По крайней мере,на 1-го засерунца станет меньше!
 
Цитата
Сам бланк ПОЯСНЕНИЯ к протоколу должен работник гаи выдавать или он пишется на любой бумажке?
Сегодня был в Гаи,беседовал с замом насчет зимней резине(обязаловка)-
ответ его
-вы хорошо знаете ПДД?
-та вроде...
-так вот это есть единственный документ...а за свою жизнь сами переживайте.

Пояснения пишутся в самом протоколе,внизу для этого выделены 3 или 4 строчки....
Главное,это не подписывать протокол до того момента,пока работник ГАИ не заполнит графу,в которой указано то,что Вам инкриминируют!
В противном случае,Вам там могут написать что угодно.......А доказать практически не реально,так как автограф уже поставлен..
 
Цитата
Пояснения пишутся в самом протоколе,внизу для этого выделены 3 или 4 строчки....
Главное,это не подписывать протокол до того момента,пока работник ГАИ не заполнит графу,в которой указано то,что Вам инкриминируют!
В противном случае,Вам там могут написать что угодно.......А доказать практически не реально,так как автограф уже поставлен..
А вы уверены что после вашей подписи нельзя в протокол еще что нибудь добавить?
Так что одной подписи мало, нужно еще своей рукой написать что вам инкриминируют, и согласны вы с этим или нет.
 
Цитата
Конечно нужно обращаться в прокуратуру!
Я что,где-то написал хоть СТРОЧКУ,что работники ГАИ вели себя согласно инстрикции и Закона Украины "Про Милицию"?
:bq::bq::bq:
"Начудил" или "спровоцировал",как Вы отметили в моем сообщении, это создал определенную ситуацию,в результате которой,работники ГАИ имеют право и все основания подозревать данное лицо в нарушении Закона!!!!!

Ну что ж,давайте и я тогда Вам такой пример приведу,а Вы мне ответите...:ag:

1) Вы милиционер. Патрулируете улицу. И тут я с друзьями,решил пошутить....В литровую бутылку с под пива,налил минералку и ДЕМОНСТРАТИВНО перед нарядом начинаю ее пить!:ds: Вы наверное пройдете мимо,да??? Говоря своим коллегам: "Да он прикалуется!":bj:

2) А теперь,Вы работник ГАИ. Подъехали к магазину,что б купит булочку с повидлом. И тут из-за угла,выйду я и так же демонстративно выпью пивко,заведу свои "Жигули" и поеду.....Вы своему коллеге тоже скажите: "Да пусть едет,он прикалуется!" Да?:ag:

3) И  еще одна история.....Вы снова ППСник....:bs:
Едете медленно в машине с нарядом,а тут я с друзьями снова решил пошутить,вот юмор у меня такой! Я с товарищем,начинаю имитировать драку!:am: Завалил его на асфальт и тупо уселся сверху и бью! Попрошу заметить,я все устраиваю на публику!:bt: И Вы наверное вместе с нарядом проедите мимо,выглядывая в окно,да???? И как всегда скажите: "Вот шалунишки!"

А самое интересное то,что я с другом-то ничего не нарушаю,учитывая Ваши выводы!:dv:
Я говорил не о подозрениях, которые могут возникать у милиционеров на службе в отношении всех остальных граждан, а об основаниях для привлечении к ответственности, это две большие разницы.
Может милиционер идиот и подозревает всех и во всем...:dc:
Основанием для привлечения к ответственности может быть ТОЛЬКО совершение предусмотренного Законом правонарушения.
Милиция обязана реагировать на любое правонарушение явное или мнимое, но только таким образом какой разрешен им Законом, а не так, как им хочется и уж точно не так, как показано в видеосюжете.
Представьте, сотрудники ГАИ остановили водителя-гипертоника с красным лицом.
Один из признаков употребления алкоголя - покраснение кожных покровов на лице.
Исходя из этого у инспектора есть два варианта поведения, законный и не очень.
Законный: пригласить двух понятых, составить протокол и предложить водителю пройти тест на состояние алкогольного опьянения на месте, или в медицинском учреждении. При негативном результате тестирования, извиниться и отпустить водителя с миром.
Незаконный мы наблюдали и это еще не самый худший финал для водителя...
 
Цитата
Пояснения пишутся в самом протоколе,внизу для этого выделены 3 или 4 строчки....
Главное,это не подписывать протокол до того момента,пока работник ГАИ не заполнит графу,в которой указано то,что Вам инкриминируют!
В противном случае,Вам там могут написать что угодно.......А доказать практически не реально,так как автограф уже поставлен..
Благодарю вас и
sirko за ответы...я то знал только вот на будущее знаний прибавляется и вот если тех 3-4 строчки не хватает ,что тогда?
 
Цитата
......Я рассуждаю объективно,а Вы на эмоциях - вот и вся разница
Не к месту. Было бы объективно - я бы не ответил. На эмоциях ? Ну есть трошки эмоций, потому как непосредственно такие ситуации и меня затрагивают.

Цитата
когда ОНО не при исполнении и морду набил!
Ну,ну. Пустозвонство. Показать где словить? Покажете, как бить будете.


Цитата
прислушайтесь,что говорил работник ГАИ
Вам лет сколько ? Кто прав ? Тот кто из тысячи раз, однажды, доказал свою правоту при помощи видео ? Говорить они могут что угодно - тем более по их разговору и мямлению видно что врет, еще и врет непоследовательно. Я Вам еще раз повторяю - сегодня им ситро не понравилось, а завтра, как Вы дышать будете или сигнал поворота при перестроении вместо 3 секунд на одну включите (образно).

Цитата
У меня к Вам такой вот вопрос......А чего Вас так возмутило то место,где он остановил его? Почему Вы не заметили фуры,которые вообще припарковались возле бровки и прицепы,которые вовсе перегородили половину дороги?
Да все я заметил, я Вам повторяю, жил я там одно время - прицепы и фуры там были всегда, гаражи рядом и Оболонь. А остановил мусор машину прямо на выезде, + на закруглении дороги, тем самым ограничив обзорность основного потока, который движется по главной и примыкающего.
Цитата
Работник ГАИ,какой бы он не был плохой(что б не сказать хуже!), имеет ПРИОРИТЕТ над светофорами,знаками,разметкой и т.д. Это я насчет неправильной остановки,как Вы заметили.
А вот с этого, простите конечно, ржал... Приоритет он на перекрестке имеет, там где знаки приоритета висят или светофор работает. И это не означает, что автомобиль можно останавливать с нарушением. Вас когда-то останавливали на мостах, эстакадах ? Меня да, я не останавливаюсь - просто еду дальше, пару раз ломились за мной с люстрой и догоняли с злобными глазами, а я им говорил, что остановка на данных участках дороги запрещена правилами - отпускали, после этих слов, даже документы не смотрели. Учите правила и учите кто приоритет, а кто .... Вы им зарплату платите, а не они Вам - вот отсюда и пляшите.
 
У Вас свое мнение,у меня свое!
Вот только не нужно придираться к каждому моему  слову,как Вы сделали выше........А вот язвить- это просто не тактично ("Ну,ну. Пустозвонство. Показать где словить? Покажете, как бить будете." ) Вы так хорошо меня знаете,что делаете такие выводы? Думаю нет.....К чему тогда пустые фразы?:bl: Я всего лишь как и Вы высказал свое мнение,не более.

А вот насчет того,что Вы там смеялись.......Почитайте правила,есть комментарии с примерами (это на автокурсах даже рассказывают) И будете знать,как спецмашины(милиция,пожарная,скорая...) имеют право себя вести в экстренных или СЛОЖИВШИХСЯ ситуациях. Насчет приоритета,пожалуйста....http://ru.wikipedia.org/wiki/Проблесковый_маячок
Спецтранспорт(в случае необходимости!) может ехать на запрещающий сигнал светофора,пересекать 2-ую сплошную,нарушать скоростной режим и т.д.

Согласен с Вами,что на мостах,эстакадах нельзя останавливаться,соответственно и работники ГАИ не имеют право Вас там остановить! НО иногда,того требует ситуация,как несколько лет назад например...http://news2000.com.ua/news/proisshestvija/11573
Так что ситуации в жизни бывают разные! Не думаю,что кто либо возмутился тем,что МВС задержали преступника с нарушениями правил остановки....:ab:
 
И вообще,неужели из-за какого-то видео,мы тут должны ругаться и писать некорректно по отношению к своим же коллегм?!:bl: Думаю нет!
                              Так что давайте жить мирно!:df::az::az::az:
 
Я сам теперь отвечу на свой вопрос-пояснительная записка(бланк) к протоколу выдается самим автоинспектором оригинал и копия...копия остается вам....и чето Дед Мороза из меня сделали :dn:
 
вчера честно пробовал ездить так, как с нас скоро будут требовать...лучше буду ходить пешком, бо на штрафах тупо разорюсь... ну невозможно удержать машину на 60 без зазора минимум в 10 км!!! да и производители сами говорят, что точность спидометров в пределах 10%- а это 6 км при 60 и уже 10 при сотке, а ещё и погрешность радаров- да в попандосе будем полном. я вчера больше на спидометр пялился, чем на дорогу-так и убиться недолго!!!я не защищаю лётчиков, но теперь утверждения мусора, что на радаре было 66-(вроде пятёрку обещают подарить "с барского плеча") крыть будет нечем, хоть вы будете полностью уверены, что на спидометре было 60...
 
есть в жПС навигаторах такая функция  как график  скорости и ограничение- оно типа голосом говорит- вы нарушаете  скоростной режим..

тока сколько тот ЖПС навигатор будет стоить..:ap:
 
Цитата
есть в жПС навигаторах такая функция  как график  скорости и ограничение- оно типа голосом говорит- вы нарушаете  скоростной режим..

тока сколько тот ЖПС навигатор будет стоить..:ap:

это одно, а второе-да он будет звездеть без устали, ведь двигаясь "в районе 60" постоянно скорость меняется 50-70: там притормозил, там чуть ускорился при перестроении, там чуть подъём или спуск....удержать "ровно 60" невозможно- один выход- ехать сорок. всем каюк.... на трассе при 90 мне скучно- я начинаю смотреть по сторонам, читать рекламу-тупо отвлекаться от дороги...при 110-такого уже нет в помине. когда я создаю большую опасность для себя и окружающих?-думаю со мной согласятся многие. и дело не в том, что я "суперводитель"-просто сейчас  любая машина на две головы выше тех, под которые писались наши архаичные цифры- ведь никто не оспорит, что на 403, 408 москвиче,968 запорожце, 100- это уже экстрим на пределе автомобиля...-можно здуру и быстрее, но это уже больше "снаряды", чем "управляемые ракеты"
 
Цитата
двигаясь "в районе 60" постоянно скорость меняется 50-70
А если попробовать ехать 40-50 то будет нормально,всеровно средняя скорость по городу не больше,опять-же экономия бензина.Я вчера пробовал,прикольно,но наслушался.
 
Цитата
А если попробовать ехать 40-50 то будет нормально,всеровно средняя скорость по городу не больше,опять-же экономия бензина.Я вчера пробовал,прикольно,но наслушался.
40- это третья максимум...какая экономия?сплошной пережог-у меня так отчим ездит-его шестёрка ест по трассе 7, по городу 12-15-и всё из-за его приверженности к медленной езде на третей- ездить с ним муторно и страшно....
 
Цитата
А если попробовать ехать 40-50 то будет нормально,всеровно средняя скорость по городу не больше,опять-же экономия бензина.Я вчера пробовал,прикольно,но наслушался.

Закордоном,в городе так и ездят. Я не возражаю,чтоб в городе была скорость не более 50 км\ч,но по НОРМАЛЬНОМУ асфальту,с человеческой разметкой.
 
Цитата
это одно, а второе-да он будет звездеть без устали, ведь двигаясь "в районе 60" постоянно скорость меняется 50-70: там притормозил, там чуть ускорился при перестроении, там чуть подъём или спуск....удержать "ровно 60" невозможно- один выход- ехать сорок. всем каюк.... на трассе при 90 мне скучно- я начинаю смотреть по сторонам, читать рекламу-тупо отвлекаться от дороги...при 110-такого уже нет в помине. когда я создаю большую опасность для себя и окружающих?-думаю со мной согласятся многие. и дело не в том, что я "суперводитель"-просто сейчас  любая машина на две головы выше тех, под которые писались наши архаичные цифры- ведь никто не оспорит, что на 403, 408 москвиче,968 запорожце, 100- это уже экстрим на пределе автомобиля...-можно здуру и быстрее, но это уже больше "снаряды", чем "управляемые ракеты"

А у Вас в Виннице наверное нет такого понятия как пробки?

в Киеве по городу 60-80 только в выходные дни...
 
Цитата
в Киеве по городу 60-80 только в выходные дни...
а в будни тоже можно, да что там 60-80, думаю и 100-130 - только избранникам народным...а смертным - пробки ;(
 
Цитата
А у Вас в Виннице наверное нет такого понятия как пробки?

в Киеве по городу 60-80 только в выходные дни...

бывает и у нас-вот только "какой город-такие и пробки"-конечно, они поменьше ваших. а в выходные дороги свободны-при таких ценах на паливо без нужды мало кто катается- вот я и попробовал "эксперимент в чистом виде", при нормальном движении, а в тягучке, согласен-все равны, что Киев, что Винница, что горбатый, что мерин-все ползут как черепахи....
 
Отчётливо чувствуешь разницу между действующим и предлагаемым вариантами ПДД, когда въезжаешь на территорию РФ. Если мутота с ближним светом июльским днём всего лишь слегка раздражает, то скоростной режим (без нашего люфта) - это "торба". Поэтому всегда возвращался на дороги Нэньки с облегчением и чувством глубокого удовлетворения, что хоть их дороги получше наших, но украинские ПДД - либеральнее и комфортнее. Восстановление советских правил в части скоростных режимов считаю шагом назад. Количество "всадников без головы" оно не уменьшит, а поездки свыше 1000 км по времени значительно увеличит.
 
Для того, чтобы обезопасить свою приманку машину от остых зубов хищника инспекторов ДПС, проводку приманки следует двигаться выполнять на возможно большем расстоянии от деревьев, кустов и прочих естественных укрытий, используемых хищниками инспекторами ДПС для засад. Кроме того, стиль и темп проводки движения не должен имитировать выдавать больную ослабленную рыбку неопытного водителя. :ap: :bm:
 
Хорошая новость перед наступающим Новым Годом: 23 декабря 2010 года Конституционный суд Украины признал неконституционными некоторые нормы КУоАП разрешающие штрафовать водителей за превышение скорости без составления протокола. Теперь о "письмах счастья" можно забыть!!!:bf:
http://www.rbc.ua/rus/top/show/ksu-zapretil-shtrafovat-za-prevyshenie-skorosti-bez-sostavleniya-23122010171800
 
Цитата
Хорошая новость перед наступающим Новым Годом: 23 декабря 2010 года Конституционный суд Украины признал неконституционными некоторые нормы КУоАП разрешающие штрафовать водителей за превышение скорости без составления протокола. Теперь о "письмах счастья" можно забыть!!!:bf:
http://www.rbc.ua/rus/top/show/ksu-zapretil-shtrafovat-za-prevyshenie-skorosti-bez-sostavleniya-23122010171800

Вчера на Гаи напоролся на фене зафиксировали 82. Напомнив о решение КсУ :am:мне сказали что дорога скользкая через зубы :eek: и я продолжил свой путь:bj:. Насколько я понял официальнім считаються привишение только зафиксированое на Визир. К протоколу должны прикрепить фотографию с вашей бибиколой:do:иначе он недействительный. Кто надумает ехать на западную готовьтесь к 20-30 см слою снега на трасе  и гололёду это впорядке нормы.
 
Цитата
http://reporter.korrespondent.net/reports/6216 . Гайцы начали тупить конкретно!

Прочитал в газете "Сегодня" публикацию о том, что в отношении гаишника, незаконно применившего силу к водителю, Оболонской районной прокуратурой г. Киева возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 365 УК Украины и ему грозит лишение свободы от 3-х до 8-ми лет...:cx:
Подробнее здесь:
http://www.segodnya.ua/news/14214570.html
 
Может что то и изменится в стране если каждый не будет молчать .
 
Ещё один сюрприз...
 
Цитата
Насколько я понял официальнім считаються привишение только зафиксированое на Визир. К протоколу должны прикрепить фотографию с вашей бибиколойиначе он недействительный.
Это правда. Знакомый распечатал ст.251.Докази(редакція від 16.10.2010) КоАП
 Стаття 251. Докази

    Доказами  в  справі  про  адміністративне  правопорушення,  є
будь-які фактичні дані,  на  основі  яких  у  визначеному  законом
порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність
адміністративного правопорушення,  винність  даної  особи  в  його
вчиненні та інші обставини,  що  мають  значення  для  правильного
вирішення  справи.  Ці  дані   встановлюються    протоколом    про
адміністративне    правопорушення,    поясненнями    особи,    яка
притягається  до  адміністративної  відповідальності,  потерпілих,
свідків,  висновком  експерта,  речовими  доказами,    показаннями
технічних  приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і
кінозйомки,   відеозапису   чи   засобів   фото-   і   кінозйомки,
відеозапису,   які  використовуються  при  нагляді  за  виконанням
правил,  норм  і  стандартів,  що  стосуються забезпечення безпеки
дорожнього  руху,  протоколом  про вилучення речей і документів, а
також іншими документами.
 
Теперь с собой вожу.
 
Вниманию киевлян и гостей нашего города.
На ул. Бальзака есть магазин "Новая линия". Так вот, заезд в магазин есть ТОЛЬКО с ул. Лисковской!!! А на Бальзака есть только выезд. При въезде с Бальзака есть "кирпич". Последние 3 дня, гайцы стоят постоянно в 100 м после въезда с Бальзака и зарабатывают. Вчера, ради интереса, простоял 20 минут. Было остановлено 7 машин. Протокол никто не оформлял. Такса 100 грн. Так что подумайте о своих кошельках.

 
так оно и есть....и чем больше денег из нашего кармана тянут, тем отчётливее это заметно.....стоимость ремонта и постройки новых дорог для властей за последних пару лет утроилась, а на самом деле, как засыпал ямы щебнем совковой лопатой дядя Вася за штуку з/п, так и засыпает...но, по-моему, к сохранению дорожного полотна хохловласть решила подойти с другой стороны: оху...охрененный акциз вместо техосмотра, введение пошлин на нормальный бензин и отечественная бодяга по евроцене- нет на дороге машин-и асвальт сохранее, и украсть можно больше, и кричать о проделанной работе громче!!!
 
Братцы, ну дороги у вас!
https://www.youtube.com/watch?v=rK0ak3Jy-8A&feature=player_embedded

(если боян - простите)
 
Цитата
Вниманию киевлян и гостей нашего города.
На ул. Бальзака есть магазин "Новая линия". Так вот, заезд в магазин есть ТОЛЬКО с ул. Лисковской!!! А на Бальзака есть только выезд. При въезде с Бальзака есть "кирпич". Последние 3 дня, гайцы стоят постоянно в 100 м после въезда с Бальзака и зарабатывают. Вчера, ради интереса, простоял 20 минут. Было остановлено 7 машин. Протокол никто не оформлял. Такса 100 грн. Так что подумайте о своих кошельках.

Хотел обойтись без политики, но не получается! Вы же сами выбрали эту власть!! Начался откровенный  безпредел со стороны ГАИ! За последние 3 месяца меня останавливали  больше чем за прошедшие 3 года, хотя и ездил я  быстрее чем  сейчас! Гаишники нагло берут из рук в руки деньги,  говорят, что надо  бы добавить немного. У зятя в правах написано Лукьян, а в тех паспорте  Лука, так требовали добавить ещё сотню сверху! Сами гаишники пасутся на  так называемых "ловушках". При Луценко такого не было!! Ещё две такие ловушки ежедневно есть на мосту Лепсе, с двух сторон, (поворот со второго ряда или знак стоп). Ну ничего потерпим ещё лет девять!
 
Цитата
Хотел обойтись без политики, но не получается! Вы же сами выбрали эту власть!! Начался откровенный  безпредел со стороны ГАИ! За последние 3 месяца меня останавливали  больше чем за прошедшие 3 года, хотя и ездил я  быстрее чем  сейчас! Гаишники нагло берут из рук в руки деньги,  говорят, что надо  бы добавить немного. У зятя в правах написано Лукьян, а в тех паспорте  Лука, так требовали добавить ещё сотню сверху! Сами гаишники пасутся на  так называемых "ловушках". При Луценко такого не было!! Ещё две такие ловушки ежедневно есть на мосту Лепсе, с двух сторон, (поворот со второго ряда или знак стоп). Ну ничего потерпим ещё лет девять!

Чесно говоря, такое было и раньше. Продолжается и сейчас. Они и раньше стояли у Новой линии, но как-то не так часто.
Меня как не останавливали, так и не останавливают (тьху-тьху-тьху). За три года останавливали 3 раза - два раза в первые 2 месяца езды, с утра, когда ехал на рыбалку мимо КП, ещё раз - прошлой зимой, на въезде в Вышгород (тож на рыбалку ехал). Везде удачно. Хотя, уж очень стараюсь не нарушать. Может в этом всё дело?:dm::bk:
 
Рыбаков по утряне тормозят везде, так как утром транспорта мало и ты их единственная надежда на запашок.
 
Цитата
Хотел обойтись без политики, но не получается! Вы же сами выбрали эту власть!! Начался откровенный  безпредел со стороны ГАИ! За последние 3 месяца меня останавливали  больше чем за прошедшие 3 года, хотя и ездил я  быстрее чем  сейчас! Гаишники нагло берут из рук в руки деньги,  говорят, что надо  бы добавить немного. У зятя в правах написано Лукьян, а в тех паспорте  Лука, так требовали добавить ещё сотню сверху! Сами гаишники пасутся на  так называемых "ловушках". При Луценко такого не было!! Ещё две такие ловушки ежедневно есть на мосту Лепсе, с двух сторон, (поворот со второго ряда или знак стоп). Ну ничего потерпим ещё лет девять!
Да ладно, руки им развязали как раз оранжевые, а дальше кто ж будет отказываться, во вкус вошли.. Счас даже попустились, хоть "цены" упали, а тогда мочили протоколами на полную катушку, может, больше боялись быть пойманными на коррупции..
 
Цитата
Да ладно, руки им развязали как раз оранжевые, а дальше кто ж будет отказываться, во вкус вошли.. Счас даже попустились, хоть "цены" упали, а тогда мочили протоколами на полную катушку, может, больше боялись быть пойманными на коррупции..
Неправда! Первые два года оранж. власти, гаишников вообще не было видно! Потом постепенно в связи с бардаком в верхних эшелонах начался бардак и в ГАИ. Теперь уже есть план ежедневной сдачи лавэ наверх по лестнице! У меня есть знакомый начальник ГАИ, сам он с западной Украины, угадайте за кого его семья голосовала на през. выборах?
 
Как по мне то дело далеко не в политике.У нас страна ксив,и корочек.Захотел поехал на кирпич,захотел поехал на сплошные.ксиву показал и знает что ему за это ничего не будет.Что при Луценко,что сейчас так было,есть и будет.И политика сдесь не причём.Впервую очередь надо так ездить что бы не нарушать,и прблем не будет,и деньги с Вас брать никто не будет.А так человек летит на кирпич,привышает скорость по городу 140,и много другого,потом останавливают выписывают штраф,или налом берут.А потом люди жалуються во менты пид...сы.
:aq:У меня лично бывло так что даже с нарушением менты просто отпускали и не копейки не брали,правда и нарушения были не сильные.Просто предупреждали,ну а если знаю что виноват то тут даже не спорю,пото му что безсмысленно,только хуже будет.
Не нарушайте и всё будет хорошо.
 
Цитата
угадайте за кого его семья голосовала на през. выборах?
Да не только ГАИ голосовало, и прокуратура и все остальные власть-имущие\доящие голосовали. Им так удобнее, они так привыкли, им, на земле, разрешают кормиться. Все таки Миха в Грузии - молоток. Там хоть и есть проблемы, но эту он решил и решил правильно. Сильная внутренняя безопасность, нормальная зарплата и все. Да и Поляндии, в принципе, тоже ничего. Местному стражу Вы сможете дать взятку, но только если он будет один. Если их 2 - не возьмет. Потому как боится, что второй заложит. Стукачество плохо скажете Вы, не хуже чем взяточниство и придалбывание на ровном месте. А у нас патруль из двух человек стоит и оба ублюдки, другого слова не назову. Стоят и стригут капусту с своими Визирями вонючими, стригут там, где это нафиг не нужно. Там где можно и 150 ехать спокойно. А ублюдки всякие  - ездят на красный, объезжают по встречке и пр. А эти стоят и отмораживаются, тупо морозятся. И хамла на дорогах после выборов стало раз в 5 больше - это объективно, из личных наблюдений и я их понимаю - в том смысле, что если наверху хамло, значит к этому нужно стремится и быть им. Такой себе перспективно-карьерный рост. Если я не прав, что быдлоты на дорогах стало больше - попрошу меня опровергнуть. И не в "понаехавших" дело. Дело в шляпе...
 
Да пофиг нарушаешь-не нарушаешь, а 200 зеленых с одного наверх (в день).
 
Цитата
Да пофиг нарушаешь-не нарушаешь, а 200 зеленых с одного наверх (в день).
В точку !
Вот в этом вся и беда. Что кого-то это устраивает, а того кого не устраивает, и есть понятие морали, так какая в ж... мораль, когда кушать охота, а делать нихрена не умеешь и не хочешь.
Тыкали мне давеча феном с 84 - скорость не моя, потому как спалил я их раньше и скорость за километр до них сбросил. Не моя короче - пытается разводить. А я еще и на жены QQ - на ней просто страшно ездить быстро. Я ему и говорю, старлею - "начальник ну посмотри на права, я ж не первый год за рулем, кого ты лечишь ? Да и фен твой не доказывает, что это моя скорость, да и время нарушения ты мне не показываешь." На что я получаю ответ, от которого у меня потом, когда я поехал дальше, случился приступ истерики. Итак внимание - это мурло мне со всей гордостью заявляет - Так и я ж не первый год с радаром... :))) До сих пор вспоминаю и ржу.
 
Цитата
Неправда! Первые два года оранж. власти, гаишников вообще не было видно! Потом постепенно в связи с бардаком в верхних эшелонах начался бардак и в ГАИ. Теперь уже есть план ежедневной сдачи лавэ наверх по лестнице! У меня есть знакомый начальник ГАИ, сам он с западной Украины, угадайте за кого его семья голосовала на през. выборах?

Соглашусь, когда Луцика в МВД втулили, было пару месяцев "каникул" на  дорогах - вроде бойкотировали его на местах, плюс принюхивние, притирка. Но о чем мы спорим, новые размеры штрафов ввели в конце 2008 года. Сами вспоминайте, кто где керманычем тогда был и сколько "старых" нарушений можно было совершить за одно "новое", и как это развязало им руки и аппетиты в дальнейшем.
 
Цитата
Как по мне то дело далеко не в политике.У нас страна ксив,и корочек.Захотел поехал на кирпич,захотел поехал на сплошные.ксиву показал и знает что ему за это ничего не будет.Что при Луценко,что сейчас так было,есть и будет.И политика сдесь не причём.Впервую очередь надо так ездить что бы не нарушать,и прблем не будет,и деньги с Вас брать никто не будет.А так человек летит на кирпич,привышает скорость по городу 140,и много другого,потом останавливают выписывают штраф,или налом берут.А потом люди жалуються во менты пид...сы.
:aq:У меня лично бывло так что даже с нарушением менты просто отпускали и не копейки не брали,правда и нарушения были не сильные.Просто предупреждали,ну а если знаю что виноват то тут даже не спорю,пото му что безсмысленно,только хуже будет.
Не нарушайте и всё будет хорошо.
Речь идёт о простом народе. Не нарушать не получится!  Вот на фото пример двух ловушек по обоим сторонам моста на Лепсе, возле моего дома, по которой я езжу уже 500-й раз и недавно попался! Не попасть в ловушку очень трудно, когда и трамвай иногда давит сбоку или водители сигналят! Дело в том, что гайцы стали менять знак "стоп" на "уступи" и убирать знак "поворот только с левой полосы" каждые полгода!!! Привык к одному знаку, а потом ...раз и капкан захлопывается! Интересно, даже когда они стоят, почти каждый день происходят микроаварии.
 
Цитата
Да пофиг нарушаешь-не нарушаешь, а 200 зеленых с одного наверх (в день).

ГАИ давно уже не контролирует ситуацию на дорогах, это просто ещё один налог КЭШем- за езду по  дорогам.
 
Цитата
Соглашусь, когда Луцика в МВД втулили, было пару месяцев "каникул" на  дорогах - вроде бойкотировали его на местах, плюс принюхивние, притирка. Но о чем мы спорим, новые размеры штрафов ввели в конце 2008 года. Сами вспоминайте, кто где керманычем тогда был и сколько "старых" нарушений можно было совершить за одно "новое", и как это развязало им руки и аппетиты в дальнейшем.
Не пару месяцев а два года! Конечно, ставки штрафов надо было менять, ведь 17 - 30 гривен например- это не деньги. А что скажете про это? http://www.aif.ua/money/article/23548
 
В наше стране коррупция была, есть, и будет!!!
 
Цитата
Не пару месяцев а два года! Конечно, ставки штрафов надо было менять, ведь 17 - 30 гривен например- это не деньги. А что скажете про это? http://www.aif.ua/money/article/23548

А что говорить? Если у нас, простите за каламбур, МЕНТалитет такой.
Общества способного к хоть какой-нибудь самоорганизации и реальным протестам у нас просто нет! Повозмущаемся,"пар выпустим" и все! На большее наш народ просто неспособен.:cx::cx::cx:
Самое простое, в данной ситуации-продать машину.
Гораздо сложнее приспособиться (достать нужную визитку, запоминать их "места пропитания", попытаться не нарушать (хотя как не нарушать, когда они меняют правила постоянно,и даже я сдавая на права 3 года назад,уже отстал,а мой папа (28лет водительского стажа),дедушка (больше 50лет)-кто и каким образом их ознакамливал с изменениями в правилах????Ну нет у них Интернета....


.
 
Цитата
Повозмущаемся,"пар выпустим" и все! На большее наш народ просто неспособен.
золотые слова михалыч ;)...
 
Цитата
Общества способного к хоть какой-нибудь самоорганизации и реальным протестам у нас просто нет! Повозмущаемся,"пар выпустим" и все! На большее наш народ просто неспособен..
Не согласен. Загрузите в поисковик "Дорожный контроль", посмотрите видео и т.д.     и слов не надо...
 А это их сайт: http://roadcontrol.org.ua/    где я очень много интересного...
 
Что можно сказать,если в коррумпированной стране,с коррупцией борятся сами коррупционеры???:do:

Жизнь украинского народа, у меня вообще ассоциируется с трилогией Алексея Толстого "Хождение по мукам"!!!!:ac::bc::bh:

Часто мы слышим от наших политиков фразы: "А вот в Европпе....", "Как показывает европейская практика...." и т.д.

Стоп!:bf: Так давайте посмотрим,что показывает европейская практика......
-  лет 5 -7 назад,у Шумахера забрали права,за то,что он превысил скорость!!!! (в то время,у меня жили знакомые в Германии,и СМИ только об этом и говорили)
- Муниципалитет чешского города Нымбурк оштрафовал министра транспорта страны Вита Барта,и лишил права вождения автомобиля на полгода.
- Вице-чемпион мира по ралли Микко Хирвонен,заявил в интервью,что ездит сугубо по правилам,так как если у него заберут права....он не сможет учавствовать в ралли!

Е-мое,читаешь такое,слушаешь и поражаешься.......:ai:
А теперь представьте,что у нас,ГАИ остановит народного депутата или министра........:ag: Смешно? безусловно.......
А все из-за БЕЗНАКАЗАННОСТИ и того,что я написал в первом предложении....
 
Цитата
Что можно сказать,если в коррумпированной стране,с коррупцией борятся сами коррупционеры???:do:

Жизнь украинского народа, у меня вообще ассоциируется с трилогией Алексея Толстого "Хождение по мукам"!!!!:ac::bc::bh:

Часто мы слышим от наших политиков фразы: "А вот в Европпе....", "Как показывает европейская практика...." и т.д.

Стоп!:bf: Так давайте посмотрим,что показывает европейская практика......
-  лет 5 -7 назад,у Шумахера забрали права,за то,что он превысил скорость!!!! (в то время,у меня жили знакомые в Германии,и СМИ только об этом и говорили)
- Муниципалитет чешского города Нымбурк оштрафовал министра транспорта страны Вита Барта,и лишил права вождения автомобиля на полгода.
- Вице-чемпион мира по ралли Микко Хирвонен,заявил в интервью,что ездит сугубо по правилам,так как если у него заберут права....он не сможет учавствовать в ралли!

Е-мое,читаешь такое,слушаешь и поражаешься.......:ai:
А теперь представьте,что у нас,ГАИ остановит народного депутата или министра........:ag: Смешно? безусловно.......
А все из-за БЕЗНАКАЗАННОСТИ и того,что я написал в первом предложении....


Ну а выводы каковы,помоему сами виноваты,ну покрайней мере на 60 %,самим нужно и вылазить,учить все законы и правила,и только тогда когда они увидят что наш УКРАИНСКИЙ водитель стал образованым,начнут чтото менять,а иначе удачи не видать,
 
Вчера попался на TrueCam:am: Вистлер как глухонемой -в топку.Буду ездить 80 :ap:
 
Цитата
Вчера попался на TrueCam:am: Вистлер как глухонемой -в топку.Буду ездить 80 :ap:

Посмотрим на новые ПДД летом. Если люфт в 20 км/час уберут, станем ходить 60.:ag:
 
Цитата
Вчера попался на TrueCam:am: Вистлер как глухонемой -в топку.Буду ездить 80 :ap:
трукам лазерный....как говорят - от лома нет приема....если-бы "Вистлер" даже заорал шо свинья недорезанная - толку было-бы мало, в случае лазера срабатывание антирадара это констатация факта - "ты попал" (или непопал, в зависимости от скоростного режима)
 
Цитата
Посмотрим на новые ПДД летом. Если люфт в 20 км/час уберут, станем ходить 60.:ag:
Не собираются его убирать, Петрович. Выступал начальник ГАИ по телеку (видел лично), сказал, что убирать 20 км никто не будет, так как это и есть уже нарушение ПДД, и наказание за него есть в админкодексе - предупреждение. И менять в этом плане они ничего не будут.
 
Цитата
трукам лазерный....как говорят - от лома нет приема....если-бы "Вистлер" даже заорал шо свинья недорезанная - толку было-бы мало, в случае лазера срабатывание антирадара это констатация факта - "ты попал" (или непопал, в зависимости от скоростного режима)
Та,да.Оттормозиться ,как в других случаях, нет никаких шансов(((
 
Они не могут убрать погрешность оставят полюбому какуето. Потомучто в автомобиле спидометр по разному показывает. Ездил на 3-х машинах и даные с GPS были разные. при чем Как ехать по житомырской трасе в "Капитановке" есть цифрблат который показывает скорость он всегда показывал на 5 ниже км чем у меня на спедометре. Каждый изготовитель автомобилей имеет свою погрешность. к примеру поставить на 1 радиус больше уже будет не та скорость, приспустить шины опятьже. Короче погрешность оставят. а я слишал что хотят поднять лимиты скорости на 10 км в верх.
 
Цитата
Не собираются его убирать, Петрович. Выступал начальник ГАИ по телеку (видел лично), сказал, что убирать 20 км никто не будет, так как это и есть уже нарушение ПДД, и наказание за него есть в админкодексе - предупреждение. И менять в этом плане они ничего не будут.

Юрчик, твои слова да Богу в уши...:dk:
 
Цитата
Они не могут убрать погрешность оставят полюбому какуето. Потомучто в автомобиле спидометр по разному показывает. Ездил на 3-х машинах и даные с GPS были разные. при чем Как ехать по житомырской трасе в "Капитановке" есть цифрблат который показывает скорость он всегда показывал на 5 ниже км чем у меня на спедометре. Каждый изготовитель автомобилей имеет свою погрешность. к примеру поставить на 1 радиус больше уже будет не та скорость, приспустить шины опятьже. Короче погрешность оставят. а я слишал что хотят поднять лимиты скорости на 10 км в верх.

Убрать то не уберут, но хотят сделать, как было при Союзе и сейчас в РФ: до 5 км/час. А это и есть - загнать пересичных водителей "в стойло".:aq:

P.S. Лучше бы "сержанты петренки":dd: мажоров с чиновничьей сволотой на "болидах" притормаживать пробовали!
 
Цитата
P.S. Лучше бы "сержанты петренки":dd: мажоров с чиновничьей сволотой на "болидах" притормаживать пробовали!

Ага, Петрович... Смотрел "95 квартал", как гаишник случайно остановил кортеж президентский? :bj:
Вот видео
 
Цитата
Ага, Петрович... Смотрел "95 квартал", как гаишник случайно остановил кортеж президентский? :bj:
Вот видео

Это Жесть я его раз 10 пересматривал и каждый раз все больше и больше смеялся

Кстати хотел спросить вот все гонят на Гаишников. а в наших рядах такие тоже есть и они тоже люди
 
Цитата
Кстати хотел спросить вот все гонят на Гаишников. а в наших рядах такие тоже есть и они тоже люди
Ну вот, было дело...
 
Цитата
...Кстати хотел спросить вот все гонят на Гаишников. а в наших рядах такие тоже есть и они тоже люди

Да полноте... нормальному человеку и в голову не придёт как Ющенко в своё время считать всех работников ГАИ исчадием ада. Там есть  адекватные люди. Но их немного, к сожалению... Сама система таких отторгает. Эволюция за крайние двадцать лет: от жёсткого плана по оформленным протоколам за каждое дежурство до конкретно установленной суммы за него же понятно для чего. А борзых стяжателей любить не за что. Ведь с первых минут общения сразу видно на что "заточен" инспектор: на штраф, на "бабки" или решать по справедливости.

P.S. Штрафы не платил лет лет десять (тьфу-тьфу-тьфу), не откупался года четыре, стараюсь на месте разруливать ситуацию. Пока удаётся, т.к. останавливают чаще всего за превышение скорости. Помогает прошлая служба в ВВС, прощают...:ag: Так что есть понимающие.

Хотелось бы услышать мнение инспекторов "из наших рядов" по поводу существования поборов с них вышестоящими. Устоявшаяся это практика или эпизодическая? Хотя понимаю всю степень их риска за такого рода откровения...
 
Цитата

Хотелось бы услышать мнение инспекторов "из наших рядов" по поводу существования поборов с них вышестоящими. Устоявшаяся это практика или эпизодическая? Хотя понимаю всю степень их риска за такого рода откровения...
Врядли кто признается:bl: Вчера вот в новостях видел как в Волгограде командиров дпс-ных повязали за поборы ежемесячные.
 
Цитата
Хотелось бы услышать мнение инспекторов "из наших рядов" по поводу существования поборов с них вышестоящими. Устоявшаяся это практика или эпизодическая? Хотя понимаю всю степень их риска за такого рода откровения...

Думаю, что Россияне не далеко ушли от наших..  Вот ссылка: http://roadcontrol.org.ua/node/866

Новость называется: В России ФСБ арестовала 120 ГАИшников как участников ОПГ
 
Цитата
Хотелось бы услышать мнение инспекторов "из наших рядов" по поводу существования поборов с них вышестоящими. Устоявшаяся это практика или эпизодическая? Хотя понимаю всю степень их риска за такого рода откровения...
А вот и ответы на Ваши вопросы...
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=29&t=5164
 
Вот и еще Одесский гаишник отказался общаться на украинском языке, назвав его телячьим http://korrespondent.net/video/ukraine/1178967-odesskij-gaishnik-otkazalsya-obshchatsya-na-ukrainskom-yazyke-nazvav-ego-telyachim
 
Цитата
А вот и ответы на Ваши вопросы...
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=29&t=5164

Это не секрет.но к глубокому сожалению факт.
 
Цитата
Вот и еще Одесский гаишник отказался общаться на украинском языке, назвав его телячьим http://korrespondent.net/video/ukraine/1178967-odesskij-gaishnik-otkazalsya-obshchatsya-na-ukrainskom-yazyke-nazvav-ego-telyachim

У этих козлов такое отношение не только к языку, но и к людям.
 
Цитата
У этих козлов такое отношение не только к языку, но и к людям.
Не хотел переходить на политику,... но ГАИ это кусок государственной власти, и не может это кусок быть лучше самой власти...

Ну а частности... есть разные люди и они по разному себя ведут..  Любой водитель знает, что чем больше население в городе тем больше "отморозков" за рулем на дорогах.... Так же и с Гайцами, только тут процент "нормальных" низок....
 
Я просто не могу понять . это люди которые не чюствуют ответствености. я например занимаюсь и не кому не грубил нечего потомутчо мой статус не позволяет по работе такое делать и свою работу я должен делать. а почему у нас так много быдлов потомучто Люди идут на роботе не думая что та или иная робота им нравится а потомучто там можно набрать взяток также и налоговая, Меня на днях остановили в селе не доежая до моего на 1 село . спросил куда еду я ответил в село. позвонил у него телефон он пошол. не щастливой дороги нечего . я спрашеваю ему в след мне можно ехать а тот нечего не говорит я сел и поехал
 
Цитата
Я просто не могу понять . это люди которые не чюствуют ответствености. я например занимаюсь и не кому не грубил нечего потомутчо мой статус не позволяет по работе такое делать и свою работу я должен делать. а почему у нас так много быдлов потомучто Люди идут на роботе не думая что та или иная робота им нравится а потомучто там можно набрать взяток также и налоговая, Меня на днях остановили в селе не доежая до моего на 1 село . спросил куда еду я ответил в село. позвонил у него телефон он пошол. не щастливой дороги нечего . я спрашеваю ему в след мне можно ехать а тот нечего не говорит я сел и поехал

Вообщеоченьудивительночто Вы очем-то сним разговаривали . Если Вы разговариваете, как и пишите, так я поступку гаишника не удивляюсь. Прошу Вас не обижаться, но прочтите свой пост.. Написанный Вами текст - это просто что-то с чем-то. У меня знакомый, прохвесор, 3 класса образования, а десятку за 5 минут так нарисует....(с)
 
Сори за ошибки, просто спешил к руководству а решил всеже написать!!!
 
Цитата
Сори за ошибки, просто спешил к руководству а решил всеже написать!!!

Бывает :))
 
Воскресенье ,центральный перекресток города,со всех четырех сторон становятся машины гайцев отключают светофор, становится регулировщик и понеслась,пешеходы идут на пролом не зная правил ну а водилы страдают по полной-обыкновенный безпредел .
 
Хоть это и не от ГАИ , но факт приятный! (новую тему думаю открывать не стоило)

Кабмин изъял из перечня документов, необходимых для прохождения техосмотра авто, медсправку о здоровье владельца машины, сообщает пресс-служба правительства. В пресс-службе ГАИ, которая будет заниматься этим вопросом, решение Кабмина пока не комментируют. А вот руководитель пресс-службы Минздрава Людмила Гордон разъяснила нам, что новшество начнет действовать через 7—10 дней: «Мы за отмену справки, потому что это формальность — часто по документам владеет машиной один человек, а ездит другой, по доверенности. Но медсправки останутся обязательными при получении водительских прав». Адвокат Вадим Володарский заявил нам, что «медсправка — это 80% коррупции при техосмотре». Получить ее несложно в Киеве и крупных городах, где есть клиники, которые за час и 150—170 грн. выдают справку. А вот в глубинке надо потратить пару дней: поехать в райполиклинику, обойти нарколога, психиатра, окулиста, лора, терапевта. Проще ее купить через знакомых врачей. Да и перечень противопоказаний для управления авто устарел: в нем со времен СССР запрещено садиться за руль диабетикам, тем кто перенес инфаркт и даже... болеющим геморроем. Сейчас этого никто не проверяет.
 
*01.02.11. Отмена справки о здоровье для техосмотра. Кабмин отменил требование об обязательном наличии медицинской справки о состоянии здоровья водителя для прохождения технического осмотра транспортного средства.
Об этом говорится в сообщении секретариата Кабмина.
Премьер-министр Н.Азаров поручил руководству МВД и Минздраву привести внутренние нормативно-правовые акты в соответствие с этим решением правительства.
 
Цитата
часто по документам владеет машиной один человек, а ездит другой, по доверенности.
А я всегда об этом говорил !
Есть просто другой вариант - ввести в ПДД в перечень необходимых документов, которые обязан иметь при себе водитель именно эту справку. Вот тогда уже и формальности не будет никакой, будут возить её всегда с собой , как страховой полис.
И те, кому это выгодно обязательно рано или поздно протолкнут такое новшество.
Вот посмотрите !:dn:
 
Еще бы и техосмотр полностью отменить... :cx:
Ну какого спрашивается раз в два года платить ментам за кусочек картона или пластика от 100$ и больше?:aq:
Лучше за эти деньги обновить снасть, или купить себе приманок для рыбалки...:rybak_2:
 
Согласен. Чистая формальность, и все понимают, что загнать двухлетнюю "семёрку" или годовалую Таврию на СТО и прогнать её по всем показателям как положено, то ни хрена не выйдет, как не регулируй. Но...
 
Прихожу в мед. учреждение за справкой.
Ресепшн. Сидит девушка.

Девушка мне говорит: "Вам на 2 года выписывать или на 3? На 2 года 250 грн. стоит,а на 3 года 300 грн." (примерно так...)
Я: "Если пройду мед. комиссию,то выписывайте на 3 года" (решил пошутить)
Мои слова услышал врач,который проходил мимо и тут же с улыбкой ответил: "А Вы сомневаетесь,что пройдете?"
Девушка: "Ладно...давайте паспорт"
Смотрю,а она уже на бланке пишет......:ai:
Девушка: "Так на 2 или 3 года?"
Я: "Ну давайте на 3 года...."

Все это заняло минут 5-7! Вот так я получил справку......:al:
Пришел человек с улицы,показал паспорт,а ему и выписали справку,что он здоровый!
Адрес говорить не буду,а то потом останусь крайний......:ag:

Прийдет какой-то :be:,:bm:покажет паспорт,а ему и выпишут справку..........И думай потом о том,хоть бы не встретить такого на дороге!:ai::bc:
Это не мед. учреждение,а какой-то районный центр "Барыга"!
 
Цитата
Прихожу в мед. учреждение за справкой.
Ресепшн. Сидит девушка.

Девушка мне говорит: "Вам на 2 года выписывать или на 3? На 2 года 250 грн. стоит,а на 3 года 300 грн." (примерно так...)
Я: "Если пройду мед. комиссию,то выписывайте на 3 года" (решил пошутить)
Мои слова услышал врач,который проходил мимо и тут же с улыбкой ответил: "А Вы сомневаетесь,что пройдете?"
Девушка: "Ладно...давайте паспорт"
Смотрю,а она уже на бланке пишет......:ai:
Девушка: "Так на 2 или 3 года?"
Я: "Ну давайте на 3 года...."

Все это заняло минут 5-7! Вот так я получил справку......:al:
Пришел человек с улицы,показал паспорт,а ему и выписали справку,что он здоровый!
Адрес говорить не буду,а то потом останусь крайний......:ag:

Прийдет какой-то :be:,:bm:покажет паспорт,а ему и выпишут справку..........И думай потом о том,хоть бы не встретить такого на дороге!:ai::bc:
Это не мед. учреждение,а какой-то районный центр "Барыга"!

я на Энтузиастов (Киев) проходил почти  так же,  с той лишь разницей, что пока я ходил в сберкассу проплатить за услуги   "врача" , справку мне уже  нарисовали...:be:
 
Цитата
Прихожу в мед. учреждение за справкой.
Ресепшн. Сидит девушка.
Девушка мне говорит: "Вам на 2 года выписывать или на 3? На 2 года 250 грн. стоит,а на 3 года 300 грн." (примерно так...)
...
Девушка: "Ладно...давайте паспорт"
Смотрю,а она уже на бланке пишет......:ai:
Вот так я получил справку......:al:
Аналогично.:ap:
 
У меня получалось дистанционно и без справки. отдавались права и техпаспорт.Через пару дней-талон на руках.В чем смысл был (кроме взятки конечно) непонятно до сих пор.:bj:
 
Цитата
В чем смысл был
смысл в отсутствии "гемороя"  - безопастность в руках самого водителя. Мне ещё не приходилось видеть идиотов-камикадзе спецом ездящих на крайне не исправных машинах.
 
Цитата
смысл в отсутствии "гемороя"  - безопастность в руках самого водителя. Мне ещё не приходилось видеть идиотов-камикадзе спецом ездящих на крайне не исправных машинах.
под этими словами может подписаться 90% украинских водителей....в правилах есть неисправности, при которых нельзя эксплуатировать машину и вообще ездить-попался на таком на дороге-значит попал, штраф- и это правильно!произошло ДТП и установили, что по причине неисправности- Оччень хороший штраф! (хотя при нашем уровне автосервиса...) каждый и сам знает и догадывается, где у него в машине "лажа"-неустраняют либо то, что "на скорость не влияет", либо "клинический случай" с водителем- и техосмотром это не устраняется...
 
А я категорически против отмены, как тех-осмотра в целом, так и не поддерживаю последнее решение об отмене мед-справки.

И то и другое нужно, согласитесь. Но нужно в стране, где будут жить адекватные жители, но не у нас. У нас же все понятно, если ты даже не пройдешь осмотр и врачи тебя забракуют - ездить то нужно и проблема решится соответствующим образом. На дорогах хватает всяких имбицилов на неисправных машинах и  с плохим здоровьем. Взять хотя-бы пожилых людей - ну не та у него реакция, есть вероятность какого угодного приступа и, как следствие, потеря управления автомобилем. Про возраст автомобилей я промолчу, потому как дело не в возрасте. Я сам неоднократно видел древнющие копейки и пр., тех-состояние которых гораздо выше 3 летнего ланоса, разве только метал уставший, но это компенсируется его толщиной в данном случае.
Самая правильная коммисия, которую я проходил - это была та, когда я получал права - полный обход врачей, когда тебя действительно осматривают и обращают внимание на проблемы, лекция нарколога и т.п. Тем более все прекрасно знают, как бодренький человек может за пару месяцев сдать физически - стрессы, болезни и т.д.
Помнится мне, в свои 20 лет мне захотелось пройти тех-осмотр "по чесному". Была тогда у меня таврюха. Поехал я на Чапаевку, заплатил все сборы, заплатил за диагностику, на которой мой таврикан подвергся таким пыткам на стенде, что стоял рядом и прозревал. По итогу я получил заключение, что коэфициент сцепления с дорогой правого амортизатора на пару пунктов ниже нормы и мол - устраняй. Я страшно разозлился, потому как подвеска была новая, только сделанная и после этого проходить ТО "по честному" у меня желание пропало раз и навсегда.
Да и бредовым выглядит прохождение ТО новым автомобилем - какого фига это нужно ? Новая машина, с завода, в салоне делают предпродажку и т.п. Зачем ей проходить ТО. Сверка номеров - ладно, но полное ТО - бред.
Так что если бы все делалось не через ...., а по нормальному - был-бы смысл, а так приходится выкручиваться. Все наши нормы морально и физически устарели - это касается и скоростных режимов, и ряда правил.
 
Цитата
ну не та у него реакция
а реакция при медосмотре проверяется?

Цитата
Тем более все прекрасно знают, как бодренький человек может за пару месяцев сдать физически - стрессы, болезни и т.д.
и как от такого спасет справка? медосмотр перед каждым выездом из гаража/стоянки?
 
Цитата



и как от такого спасет справка? медосмотр перед каждым выездом из гаража/стоянки?
И это не поможет. У человека в голове может быть ХЗ что, и ему не до правил. Едет на автопилоте и думает о чём-то своём. По себе знаю, было такое.:al:
 
Цитата
...Взять хотя-бы пожилых людей - ну не та у него реакция, есть вероятность какого угодного приступа и, как следствие, потеря управления автомобилем. ...

Она конечно присутствует, но может стоит глянуть статистику ДТП, где они стали причиной? И статистику аварий, виновниками которых стали молодые и здоровые. Но без "моска"...:be: :dc:
Дело не в конфликте поколений, но ни разу за рулём несущегося мне в лоб пепелаца после "крутого" обгона на закрытом повороте я не видел водителя в возрасте. Да и фотки с датами рождения на "памятниках" вдоль трасс не навевают ассоциаций со старческим маразмом и проблемами геронтологического вождения.
 
Цитата
И это не поможет. У человека в голове может быть ХЗ что, и ему не до правил. Едет на автопилоте и думает о чём-то своём. По себе знаю, было такое.:al:
да согласен я :ag:

просто пытался показать, что никакая бамажка неспасет ни от технической неисправности ни от плохого здоровья...ну прошел медкомисию, а на следущий день приступ/микроинсульт...да что угодно....прошел ТО, на следующий (или в тот-же) день "спрыгивая" с бровки погнул рулевую тягу/повредил тормозной шланг или еще какая-нибудь неисправность....

Для илюстрации:

https://www.youtube.com/watch?v=9YnsYCfDoB0

и еще

https://www.youtube.com/watch?v=adxcdFzlPQA
 
Цитата
А Вы не читайте между строк - может и согласитесь с чем-то :) Я еще раз повторяю, что я за мед и тех - осмотры. Но мое За касается нормального правового гос-ва, коим Украина не является, да и не будет являться. Это касается и всего остального - коррупции, кумовства и пр. Страна в которой любая взятка\подачка - это норма разговаривать об искоринении коррупции - просто болтовня. Вы даете взятки Гаишникам, если нарушили ? Я нет, принципиально - если я не прав - я пойду и заплачу штраф, а если прав - буду доказывать свою правоту - вот и все, вот моя гражданская позиция, как гражданина государства Украина. А все остально п..ство, потому как сами плодим - нам ведь так удобнее (быстрее, хитрее и пр.), правда ?

А то что на дороге происходит мне не рассказывайте - я много езжу и не только по Киеву. И происходящее - это всего-лишь показатель общего уровня воспитания, уважения и ментальности нас с Вами.

Тогда обьясните, зачем мне купившему в автосалоне машину имея семь лет гарантии и каждый год проходя плановый осмотр на фирме,еще и отдельно платить и проходить техосмотр?
 
Цитата
а реакция при медосмотре проверяется?
Вас должен проверять невропатолог и окулист, правильно ? Кто-то из них установит Вашу реакцию.
Цитата
И это не поможет. У человека в голове может быть ХЗ что, и ему не до правил. Едет на автопилоте и думает о чём-то своём. По себе знаю, было такое.
Согласен. Сам так порой езжу, особенно когда в задрочке, после какой-то стресовой ситуации (подрезал кто-то, другое исполнение) ловишь себя на мысли, что только что ты разъехался на автомате. И к сожалению, для многих тех, кто ездит под шофе - это аргумент : "типа я ж на автомате езжу".

Цитата
Она конечно присутствует, но может стоит глянуть статистику ДТП, где они стали причиной? И статистику аварий, виновниками которых стали молодые и здоровые. Но без "моска"...
Дело не в конфликте поколений, но ни разу за рулём несущегося мне в лоб пепелаца после "крутого" обгона на закрытом повороте я не видел водителя в возрасте. Да и фотки с датами рождения на "памятниках" вдоль трасс не навевают ассоциаций со старческим маразмом и проблемами геронтологического вождения.
Вы не правильно поняли меня. Я не хотел акцентировать внимание на пожилых людях - это просто пример. Если я Вас обидел, прошу прощения. Но одно большое НО ! Дедушка, который сдал на права 40 лет назад - без поправки на состояние здоровья, когда не было такого кол-ва машин, были другие скорости, гоблинов всяких было меньше и т.д. уступает молодому юнцу с 2 годами стажа в водительском мастерстве. Дедушка будет просто аккуратно ездить и с меньшей скоростью, но совершить во-время правильный маневр он не сможет, так как и не сможет быстро оценить ситуацию и принять решение. Он мудрее, опытнее, но он "тормозит". А относительно несущихся навстречу машин - то да, там не дедушки, но мне в бочину на ровном месте въезжал дед за рулем, на жену на горке откатывался тоже дедуган - ему сигналиш, а он просто не слышит, потому что слух не тот. А про дедушек, которые стоят с включенным правым поворотом под новой зеленой стрелкой я вообще молчу - много примеров, не хочу развивать. Я уважаю старость и суть не в дедушках. Медосмотр и ТО - должны быть, но они должны быть правильными и не корумпированными - потому это сказка и не про нас.
 
Цитата
А я категорически против отмены, как тех-осмотра в целом, так и не поддерживаю последнее решение об отмене мед-справки.

И то и другое нужно, согласитесь. Но нужно в стране, где будут жить адекватные жители, но не у нас. У нас же все понятно, если ты даже не пройдешь осмотр и врачи тебя забракуют - ездить то нужно и проблема решится соответствующим образом. На дорогах хватает всяких имбицилов на неисправных машинах и  с плохим здоровьем. Взять хотя-бы пожилых людей - ну не та у него реакция, есть вероятность какого угодного приступа и, как следствие, потеря управления автомобилем. Про возраст автомобилей я промолчу, потому как дело не в возрасте. Я сам неоднократно видел древнющие копейки и пр., тех-состояние которых гораздо выше 3 летнего ланоса, разве только метал уставший, но это компенсируется его толщиной в данном случае.
Самая правильная коммисия, которую я проходил - это была та, когда я получал права - полный обход врачей, когда тебя действительно осматривают и обращают внимание на проблемы, лекция нарколога и т.п. Тем более все прекрасно знают, как бодренький человек может за пару месяцев сдать физически - стрессы, болезни и т.д.
Помнится мне, в свои 20 лет мне захотелось пройти тех-осмотр "по чесному". Была тогда у меня таврюха. Поехал я на Чапаевку, заплатил все сборы, заплатил за диагностику, на которой мой таврикан подвергся таким пыткам на стенде, что стоял рядом и прозревал. По итогу я получил заключение, что коэфициент сцепления с дорогой правого амортизатора на пару пунктов ниже нормы и мол - устраняй. Я страшно разозлился, потому как подвеска была новая, только сделанная и после этого проходить ТО "по честному" у меня желание пропало раз и навсегда.
Да и бредовым выглядит прохождение ТО новым автомобилем - какого фига это нужно ? Новая машина, с завода, в салоне делают предпродажку и т.п. Зачем ей проходить ТО. Сверка номеров - ладно, но полное ТО - бред.
Так что если бы все делалось не через ...., а по нормальному - был-бы смысл, а так приходится выкручиваться. Все наши нормы морально и физически устарели - это касается и скоростных режимов, и ряда правил.

Не согласен с вами,судя по машинам и водителям на наших дорогах ,и справка и техосмотр ничего для безопасности не дают,кроме корупции,да и за пожилых людей вы тоже не правы,как раз на дорогах все да наоборот.
 
по поводу ТО- вот надо устроить голосовалку- "кто честно проходит ТО" - вопрос о его целесообразности отпадёт сам собой...каждый сам смотрит за состоянием своего авто, а раз в два года просто отстёгивает баки непонятно за что... многие параметры проверок-просто маразматические- ну нереально сделать так, чтобы все колёса тормозили "по закону" и амортизаторы тоже не будут вести себя одинаково...чтобы этого добиться надо перебрать не один десяток запчастюх-причём не важно какой автомобиль- кто может позволить себе такую роскошь?!-и дело не только в деньгах, но и в количестве з/ч: иные люди месяцами ищут...
 
Цитата
Не согласен с вами,судя по машинам и водителям на наших дорогах ,и справка и техосмотр ничего для безопасности не дают,кроме корупции

А Вы не читайте между строк - может и согласитесь с чем-то :) Я еще раз повторяю, что я за мед и тех - осмотры. Но мое За касается нормального правового гос-ва, коим Украина не является, да и не будет являться. Это касается и всего остального - коррупции, кумовства и пр. Страна в которой любая взятка\подачка - это норма разговаривать об искоринении коррупции - просто болтовня. Вы даете взятки Гаишникам, если нарушили ? Я нет, принципиально - если я не прав - я пойду и заплачу штраф, а если прав - буду доказывать свою правоту - вот и все, вот моя гражданская позиция, как гражданина государства Украина. А все остально п..ство, потому как сами плодим - нам ведь так удобнее (быстрее, хитрее и пр.), правда ?

А то что на дороге происходит мне не рассказывайте - я много езжу и не только по Киеву. И происходящее - это всего-лишь показатель общего уровня воспитания, уважения и ментальности нас с Вами.
 
Цитата
Тогда обьясните, зачем мне купившему в автосалоне машину имея семь лет гарантии и каждый год проходя плановый осмотр на фирме,еще и отдельно платить и проходить техосмотр?

Я выше писал, что так-же как и Вы не понимаю прохождение ТО новым автомобилем из салона. Подчеркну - новым автомобилем.

Объясняю, с поправкой на вышесказанное о правом государстве и нормальных гражданах.

Гарантия Вашего автомобиля и прохождение ТО на авторизированном СТО не дает никаких гарантий, кроме бумажных и словесных о состоянии автомобиля и тем более Вас, как водителя. Как у нас ремонтируют машины и на авторизированных СТО в том числе - мы знаем. Примеры приводить не буду - много их таких примеров. В данной ситуации СТО, которая проводит диагностику и пр. является коммерческой строктурой и заплатив денюжку - Вам напишут все что угодно и это нормально. Но между коммерческой структурой и ГАИ должна быть разница. И ГАИ в данном случае будет органом, который будет контролировать соответствие акта с СТО и реального состояния авто. Не должна негосударственная фирма осуществлять государственный технический осмотр - это бред. Она должна обслуживать автомобиль, а не выдавать документы. Ее должны контролировать - в противном случае получается бардак. В таком случае у Вас будет лишний повод доверить или не доверить своему СТО, а у ГАИ будет возможность обратить внимание на добросовестное или нет СТО - со всеми отсюда вытекающими. Получили Вы на СТО тех-заключение о том, что подвеска у ВАс в порядке, электрооборудование исправно, тормозная система в норме и пр., а потом приехали в ГАИ на ТО - машину на стенд поставили, а там - это не в порядке, то плохо.
Просто при таких раскладах получается, что сертификацию и лицензирование тоже могут выполнять разнообразные фирмы. А теперь представьте, что Вы за 3000 баксов купили строительную лицензию, кум Вам подкинул объектик - Вы его построили, а через месяц на нем обвалилась крыша и погибли люди. Кто будет отвечать ? Вы, как исполнитель, а также тот, кто выдал Вам лицензию, потому что при проверке Вас - окажется, что Вы вообще не в теме относительно строительства. А фирма, которая Вам ее выдала - банальная однодневка.

И опять повторюсь, что все эти схемы и рассуждения для нормальной страны.
 
Цитата
Я еще раз повторяю, что я за мед и тех - осмотры.
прохождение любого осмотра (мед., ТО)  свидетельствует только о том, что на момент осмотра состояние авто/здоровья в норме и не более того, как оно в межосмотровый период знает только водитель
 
С 15 января 2011 г., согласно  постановлению Кабинета Министров № 606, начинается государственный  технический осмотр, который продлится до 15 декабря этого года.

Процедура прохождения технического осмотра транспортных средств не  изменилась.



Однако в связи с тем, что с 1 января 2011 г. введен в  действие Налоговый кодекс, при прохождении технического осмотра  транспортных средств нужно предоставлять следующие квитанции: для  автомобилей, подлежащих техническому осмотру дважды в год - непарного  года выпуска (квитанцию об уплате налога за 2010 год); четного года  выпуска (квитанции об уплате налога за 2009-2010 годы).


Для транспортных средств, подлежащих техническому осмотру один раз в год, необходима квитанция об уплате налога за 2010 год.
 
Цитата
прохождение любого осмотра (мед., ТО)  свидетельствует только о том, что на момент осмотра состояние авто/здоровья в норме и не более того, как оно в межосмотровый период знает только водитель

Согласен, кто бы спорил. Временные рамки и срок действия тех и мед заключения не высосаны из пальца. Скорее всего, это обусловлено определенными средними показателями. Я их не знаю и как они сформированы тоже. Но они есть, как ГОСТы, СНИПы и пр.
 
Цитата
прохождение любого осмотра (мед., ТО)  свидетельствует только о том, что на момент осмотра состояние авто/здоровья в норме и не более того, как оно в межосмотровый период знает только водитель

во-во!!! как и развал-схождение!: выезжаешь со стенда-душа поёт, прелесть, кайф, но поймал через полчаса гаву и люк- и ку-ку....а по бумажке- так развал свежак! и море таких примеров.... Это как и проверка качества партии товара- ответственность несётся только за испытуемые образцы- ведь нет никакой гарантии, что при отборе на испытания просто не нарвались на брак- взял изделие №111, а брак-№112....
 
Цитата
Так что если бы все делалось не через ...., а по нормальному - был-бы смысл, а так приходится выкручиваться. Все наши нормы морально и физически устарели - это касается и скоростных режимов, и ряда правил.
Если по нормальному то для многих техосмотр обойдется дороже в разы, а кому и в десятки раз, так как вместо липового документа вам дадут прейскурант запчастей, после замены которых автомобиль будет соответствовать техническим требованиям, и для многих этот список будет разным, а для кого-то внушительным...$...  Для европейцев  с ихним уровнем жизни это нормально, но не для нашего брата, где цены на запчасти( да и на автомобили тоже) завышены в разы, и многие с нашим уровнем доходов граждан просто не смогут себе позволить, вот и приходится подкупать, так-как по нормальному и по законному материально просто не потянешь. Даже для новых машин после одного, двух лет по наших дорогам этого не избежать.  Надо сначала выравнять дисбаланс, а то где надо с нас содрать( штрафы, налоги и т.д.) запад вспоминают, а как насчет зарплат и нормальных дорог то кризис.............
 
Всем противникам ТО, как такового. Я абсолютно согласен с Вашими доводами относительно тех-исправности авто, пригодности водителя к управлению, покупок ТО и пр. Я сам покупаю для себя и жены ТО по причинам описанным выше. И заимев талон мне становится спокойнее - объясняю почему - самая главная причина - это возможность отшить шибко умного гаишника на дороге, который мне начинает рассказывать про тонировку (а у меня она зеркальная, то есть самый такой грубяк) и прочие д...ки к машине. Ответ для него прост - ТО есть ? Он - есть. Ну так в чем проблемы уважаемый, какое несоответсвие. А если талона не будет - тогда у господ полосатых будет больше оснований для остановки, для проверки на месте тех или иных параметров машины - дальше думаю понятно. Отмена ТО повлечет за собой гараздо больше проблем, чем его наличие - мне так кажется.

Немного не по теме, но все-же. Оборзели мудаки в край. Только что приехал. Спустился с м. Патона на Столичку в сторону Выдубичей. От моста Патона до Выдубической развязки стоит 3 патруля с радарами, Визирями - 3 на 1 км дороги ! На дороге с идеальным асфальтом и 4 полосами с отбойником. А Вы еще хотите, чтобы им очередную кормушку открыли....
 
смотрел в сети видео о том как гайци остановили тетку и предъявили ей там что-то ... дык у нее истерика началась она на землю упала и тд - внимание вопрос:
1- кто дал ей справку с такой психикой управлять транспортным средством?
2- как она поведет себя в экстренной ситуации на дороге?
ЗЫ не хотел бы я встречаться с подобными водителями на дороге...в любых ситуациях.
ЗЫ2 справка должна быть и это прежде всего безопасность окружающих, а вот как она должна быть - тут уже "покращення"
 
Тю, та то тётка понты проколотила шоб отвянули !:cm:
ПС: Пардон за "феню":bt:
 
Медсправки  в большинстве покупаются, тех. осмотр нормально пройти просто невозможно. И кто даст гарантию,  что вменяемый и зрячий водитель, и что авто. исправно - наверное никто.  А если кто и  возьмет на себя ответственность, например в случае аварии по причине  неисправности авто, то я только за. Но это невозможно в нашей стране. Все делается только для вида с целью  обогащения верхов. И не посадят того,  кто выдал липовую справку - такие реалии.
 
Цитата
А если кто и  возьмет на себя ответственность, например в случае аварии по причине  неисправности авто, то я только за.
Не, ну какие гарантии ? Если я не ошибаюсь, то гарантия на услуги СТО всего 3 месяца. Даже если сделали всё при техосмотре, то 21 месяц - никакой гарантии.
Вот об этом и речь, зачем всё это ?
 
Не знал куда написать.
Ездил сегодня  в Вышгород. Знак населённого пункта "Киев"  с КП около детской больницы перенесли на 700м в сторону Вышгорода.
Гайцы уже дежурят.
 
Слышал наш министр собирается все доверенности отменить,включая выданные раньше:be:...И права всем новые выдать в обязательном порядке:mad:!
И все это якобы для нашего блага...Ненавижу!!!
 
Цитата
И права всем новые выдать в обязательном порядке!
немного не так

Цитата
Министр внутренних дел Анатолий Могилев выступая на пресс-конференции заявил, что МВД планирует ввести конечный срок действия водительских прав.

«Нам нужно решать вопрос относительно сроков действия удостоверения водителя. Согласно тем конвенциям, которые подписала Украина с ЕС, по требованию Евросоюза у каждого водительского удостоверения должен быть конечный срок действия», — подчеркнул министр.

Могилев отметил, что в разных странах срок действия удостоверения водителя — от 5 до 20 лет. По его словам, нужно определить, каким будет срок действия водительского удостоверения в Украине, «это нужно будет решать коллегиально».

Отсюда

Цитата
Слышал наш министр собирается все доверенности отменить,включая выданные раньше
что в принципе ИМХО правильно....доверенность на пользование собственностью практического смысла не имеет, а вот на распоряжение  собственностью (продажа, залог, регистрация/перерегистрация и т.п.) - имеет


Цитата
Могильов хоче скасувати довіреності на управління авто


Міністр внутрішніх справ України Анатолій МОГИЛЬОВ виступає за відміну довіреностей на управління транспортними засобами.

Як передає кореспондент УНІАН, про це він заявив сьогодні на брифінгу в Києві за результатами наради з керівниками підрозділів ДАІ з питань дотримання законності під час несення служби.

«Я прихильник того, щоб відмінити всі довіреності», - сказав А.МОГИЛЬОВ.

При цьому він пояснив, що альтернативним може стати варіант звернення власника транспортного засобу із заявою в ДАІ, в якій буде вказано, хто крім нього може управляти його транспортним засобом.

За словами міністра, таку заяву людина може принести особисто в ДАІ або, нотаріально завіривши, відіслати її поштою, а співробітники ДАІ впродовж доби повинні будуть занести дані, вказані в заяві, до бази даних.

На думку А.МОГИЛЬОВА, це значно полегшить оформлення документів, і у разі потреби будь-який співробітник ДАІ зможе впродовж декількох хвилин перевірити по базі, чи на законних підставах та або інша людина управляє транспортним засобом, що належить іншій.

«Напевно, це буде правильно. Я думаю, це один із способів вирішення проблеми. Такий варіант можливий. Можна пропонувати й інші», - сказав міністр.

Також він зазначив, що, згідно з підписаними домовленостями між Україною і Євросоюзом, необхідно врегулювати питання максимального терміну дії посвідчення водія. За словами А.МОГИЛЬОВА, в більшості країн Євросоюзу такий термін обмежується 10 роками. «У нас же це може бути і 5 років, і 10, і 15, і 20. Це треба вирішувати», - сказав міністр.

отсюда
 
И шо, это они ПРАВОВОЕ государство строят ?
Для начала министру нужно открыть Закон Украины "О нотариате" и посмотреть, какие формы документов ребуют обязательного нотариального удостоверения.
Заява, о которой он ведёт речь, к этому перечню НЕ ОТНОСИТСЯ ! Как, впрочем, и сама доверенность на право управления. В РФ уже давно можно от руки писать без всяких печатей, и это имеет юридическую силу. В США вообще никаких документов не нужно, главное, чтоб техпаспорт имелся и машина не числилась в угоне, а тут...правовое гос-во они строят, мля !:aq:
 
Идиотизм,выкачка денег,20 лет за рулем и должен  здавать на права?
 
Цитата
Идиотизм,выкачка денег,20 лет за рулем и должен  здавать на права?

Угу, правила придётся учить заново. И это есть факт. Те, кто сдавал на права 20 лет назад не сдаст сейчас без подготовки. Проверено неединожды со знакомыми (разные ресурсы в интернете есть с он-лайновыми вопросами по ПДД).
Хотя, насчёт опыта и чутья - я не спорю.
 
Цитата
Те, кто сдавал на права 20 лет назад не сдаст сейчас без подготовки
Юра, те, кто полгода назад получил права - они тоже уже без подготовки не сдадут !
 
Цитата
Юра, те, кто полгода назад получил права - они тоже уже без подготовки не сдадут !
Ну Саш... Это уже от индивидуальных здибностей зависит. :ap:
У меня вот сотрудница сдавала месяц назад. Так самые подлые вопросы - это про протектора шин, медицина и юридические вопросы (типа: какое наказание получит водитель ТС, если второй раз попадётся на пьянке за рулём).
 
Викачка грошей це 100%.Для здачі(перездачі) на права плата офіційно в касу,і 500гривень на лапу в МРЕО.Така такса принаймі в Хмельницькому,але потрібно ще знати людину, яка знає на чию лапу дати.
 
А правда,  что если права 10 летней давности то могут быть проблемы за границей ?
 
Цитата
А правда,  что если права 10 летней давности то могут быть проблемы за границей ?

За границей не знаю ,а вот в России 100%,гайцы достали,поменял в 2010 на новые.
 
Цитата
За границей не знаю ,а вот в России 100%,гайцы достали,поменял в 2010 на новые.

В Беларуси езжу по правам образца 1996 года - никаких проблем.
 
Цитата
За границей не знаю ,а вот в России 100%,гайцы достали,поменял в 2010 на новые.

А какой у них срок действия?
 
Да нет у них срока действия, но за кордон - нельзя !
 
Цитата
Да нет у них срока действия, но за кордон - нельзя !

Странно, ни разу  за кордоном не задавался вопросом возраста "прав". Советские номера и техпаспорт на текущую машину пришлось поменять в 2002 году (наши погранцы годом ранее предупредили, что больше не выпустят за границу, если не заменю их на современные украинские). А забугорные инспектора никаких замечаний по автодокам (права, техпаспорт, полис "Зелёная карта") никогда не высказывали: изредка останавливая просматривали их и сразу возвращали.
 
В странах Евросоюза права давно ограничены по сроку. Возмущаться можно много, но логика и здравый смысл в этом тоже есть. Практика практикой, но правила знать надо, а они как известно меняются, дополняются. У нас за последние пару лет изменений столько что не счесть. Каждая метла по новому метет. Другое дело что никакое благое начинание не победит нашу систему и бюрократию!!! С этим согласен на все сто!
 
Цитата
В странах Евросоюза права давно ограничены по сроку. Возмущаться можно много, но логика и здравый смысл в этом тоже есть. Практика практикой, но правила знать надо, а они как известно меняются, дополняются. У нас за последние пару лет изменений столько что не счесть. Каждая метла по новому метет. Другое дело что никакое благое начинание не победит нашу систему и бюрократию!!! С этим согласен на все сто!

С благого дела в МРЕО бабулетики будут брить с новыми силами.
 
Отменили транспортный збор - втроице возьмут с бензина.
Отменили мед.справку - втроице возьмут с ограничения срока прав.
Что дальше????
 
Верховна Рада ухвалила проект закону "Про внесення змін до деяких законів  України (щодо скасування талона до посвідчення водія та вдосконалення  регулювання у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху)"
 
Цитата
Верховна Рада ухвалила проект закону "Про внесення змін до деяких законів України (щодо скасування талона до посвідчення водія та вдосконалення регулювання у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху)"

Речь идет про талон предупреждений??? Если да, то хорошо, он у меня такой замусоленный уже, но зато с 1996 года ни одной записи :cd:
 
Цитата
Верховна Рада ухвалила проект закону "Про внесення змін до деяких законів  України (щодо скасування талона до посвідчення водія та вдосконалення  регулювання у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху)"
Так талон можно выкинуть на...?
И шо такое "вдосконалення  регулювання у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху"?
 
Не, Юра, пока не выбрасывай !
А вдосконалення - это значит, что попутно ещё какие-то нововведения приниматься будут.
 
Цитата
В странах Евросоюза права давно ограничены по сроку.

А мы не на них в этом вопросе смотрим. С задержкой копируем телодвижения "старшего брата".:bk:
Цитата
Так талон можно выкинуть на...?

Талон, Юра, выкидывать рановато. С ним и не только пока всё по воде вилами писано...:dt:
 
Некоторые и партбилеты еще хранят на всякий случай :al:
 
Цитата
Верховна Рада ухвалила проект закону "Про внесення змін до деяких законів  України (щодо скасування талона до посвідчення водія та вдосконалення  регулювання у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху)"

Значит обязательно введут или добавят что-то новое и оплачиваемое.
 
И еще одно напоминание, не выбрасывайте квитанции за прох. техосмотра, оплаты транспортного сбора, а  особенно штраф, штраф нужно гасить, т.е отмечать в ГАИ проплаченные квитанции, а то потом проблемы. Интересует вопрос, временный тех талон отменили (это когда по доверенности) но когда едеш за бугор вроде нужен. Кто точно знает ?, поделитесь пожалуйста информацией.
 
Цитата
И еще одно напоминание, не выбрасывайте квитанции за прох. техосмотра, оплаты транспортного сбора, а  особенно штраф, штраф нужно гасить, т.е отмечать в ГАИ проплаченные квитанции, а то потом проблемы. Интересует вопрос, временный тех талон отменили (это когда по доверенности) но когда едеш за бугор вроде нужен. Кто точно знает ?, поделитесь пожалуйста информацией.

Лучше вписать в техпаспорт. В МРЭО по месту регистрации авто допечатают водителя с правом керування и больше никаких вопросов на границе. Про временный талон можно забыть.
 
Цитата
Лучше вписать в техпаспорт. В МРЭО по месту регистрации авто допечатают водителя с правом керування и больше никаких вопросов на границе. Про временный талон можно забыть.
У нас вроде разрешали вписать только близких родственников... хотя за  хобарь... :al:наверное можно всех!  При прохождении техосмотра , если авто по доверенности , без талона временной регистрации тоже возникают трудности...
 
Цитата
Лучше вписать в техпаспорт. В МРЭО по месту регистрации авто допечатают водителя с правом керування и больше никаких вопросов на границе. Про временный талон можно забыть.
Вписывание в техпаспорт отменили точно, где то с лета 2010, точной даты не помню. По поводу талонов не понимаю как ВР могла что-то отменить, если наличие талона предусмотрено Правилами дорожного движения которые введены в действие Постановление КМ. Разве что депутаты приняли какой-то закон по этому поводу.
 
Цитата
Лучше вписать в техпаспорт. В МРЭО по месту регистрации авто допечатают водителя с правом керування и больше никаких вопросов на границе. Про временный талон можно забыть.
Только родственники с одной фамилией. Других нельзя. Недавно столкнулся сам. Мы с женой на разных фамилиях - у меня на ее машину доверенность, а вот в полисе страховом я вписан.
 
Лучше вписать в техпаспорт. В МРЭО по месту регистрации авто допечатают водителя с правом керування и больше никаких вопросов на границе. Про временный талон можно забыть.
Спрашивал в Киеве - уже нельзя, только жену или мужа на основании заявления, и свид. о браке. А сыну или дочке или отцу, маме только доверенность.
 
Цитата
Только родственники с одной фамилией. Других нельзя. Недавно столкнулся сам. Мы с женой на разных фамилиях - у меня на ее машину доверенность, а вот в полисе страховом я вписан.

Не только. Если кому-то очень нужно - пишите в ЛС, проконсультирую.
 
Цитата
Вписывание в техпаспорт отменили точно, где то с лета 2010, точной даты не помню. По поводу талонов не понимаю как ВР могла что-то отменить, если наличие талона предусмотрено Правилами дорожного движения которые введены в действие Постановление КМ. Разве что депутаты приняли какой-то закон по этому поводу.
Уже опять разрешили.
По поводу талонов: ВР - высший законодательный орган, может отменить и принять что угодно, в т.ч. и Постанову КМ. Это во-первых. А во-вторых, ещё пока никакого закона не принято.
 
что-то всерьёз наши великие кормчие решили заработать на удостоверениях...и выглядит это где-то так: сейчас мы вам даём возможность об этом по..деть, но это только для того, чтом потом не говорили, что вас не предупреждали... Такое ощущение, что в этой стране сейчас стоит только одна проблема-выдоить, вырвать, внаглую отобрать максимальное количество денег под любым предлогом-а там, хоть трава не рости...власть даже не скрывает свою "однодневность"...но это, как говорится, уже другая история....
 
Цитата
что-то всерьёз наши великие кормчие решили заработать на удостоверениях...и выглядит это где-то так: сейчас мы вам даём возможность об этом по..деть, но это только для того, чтом потом не говорили, что вас не предупреждали... Такое ощущение, что в этой стране сейчас стоит только одна проблема-выдоить, вырвать, внаглую отобрать максимальное количество денег под любым предлогом-а там, хоть трава не рости...власть даже не скрывает свою "однодневность"...но это, как говорится, уже другая история....

Все правилльно!!! "Покращення життя вже сьогодні",но они неплохо жыли и вчера.
 
Цитата
Такое ощущение, что в этой стране сейчас стоит только одна проблема-выдоить, вырвать, внаглую отобрать максимальное количество денег под любым предлогом-а там, хоть трава не рости...
А по другому уже не получается. Крупный бизнес уже и так состоит из своих - их особо не подоешь, потому как могут прекратить "инвестиции" (зарплату короче давать не будут), да им активы выводятся максимально быстро из страны. Средний и мелкий сейчас как уж на сковородке после принятия кодекса, да и активности о которой кровосися с овощем распинаются - нет. Кредитов забугорных не дают, вернее дают, но не в тех объемах и на других условиях. Выход один - доить народ - это последнее, что осталось. Отсюда и рисуются схемы - как бы, да еще с показухой и мнимым покращенням.
 
КМ объявил об обязательном установлением граничного срока действия "прав". А обычные выдать уже  сейчас не могут... :bj:
 
Цитата
КМ объявил об обязательном установлением граничного срока действия "прав". А обычные выдать уже  сейчас не могут... :bj:

а причем "Информация о Хмельницких водоёмах" к автотематике? 51 страницу листать/читать облом....или это скрытая реклама Хмельницких рыболовных мест? :ag:
 
Цитата
а причем "Информация о Хмельницких водоёмах" к автотематике? 51 страницу листать/читать облом....или это скрытая реклама Хмельницких рыболовных мест? :ag:
Да, Петрович, шо-то непонятно !
 
Цитата
а причем "Информация о Хмельницких водоёмах" к автотематике? 51 страницу листать/читать облом....или это скрытая реклама Хмельницких рыболовных мест? :ag:

Отвлекли меня, приношу всем извинения.:ak: Отредактировал:

КМУ объявил об обязательном установлении граничного срока действия "прав". А обычные выдать уже  сейчас не могут... :ag: Набирают ход события неубиенного творения графа Алексея Николаевича?..
 
Всем Доброе утро.Правительство не перестает удивлять.А если я получил права в январе,до принятия этого гр.....го закона,они автоматом у меня на 10 лет?,или надо идти пересдавать???
 
Вчера давал очередное интервью каналу "Интер" по поводу бензина! Обещали показать по телевизору вечером в 8 часов, в воскресенье!
 
Повеселила и одновременно напрягла статьейка в газете "Сугодня"Гаишники тайком делают на правах дырки и помечают «мажоров»
Кто, что думает по этому поводу.
Мое мнение - больше похоже на "утку":al:, но свои права проверил..:bk:.
 
В России тоже перемены -теперь они ПИДРы....палицаи тое.
 
Да ну на !
Такого быть не может, это ПРИКОЛ !
 
Это действительно так. С 1 марта текущего года дорожные полицейские  будут именоваться именно Полицейский инспектор дорожного регулирования  или попросту ПИДР…
http://spectra-forum.ru/forums/p/28366/210891.aspx

теперь хоть будут называтся своими именами:ap:
 
Цитата
Повеселила и одновременно напрягла статьейка в газете "Сугодня"Гаишники тайком делают на правах дырки и помечают «мажоров»
Кто, что думает по этому поводу.
Мое мнение - больше похоже на "утку":al:, но свои права проверил..:bk:.
Да!, есть. Обратил внимание: при передаче доков в обложке (типа книжечка с прозрачными ячейками, куда можно все доки сложить и вот такой пачкой и передавать)  "он" вытаскивает каждую заламинированную бумажку по отдельности и крутит в руках. Раньше не знал, зачем - всё ж видно: печати, подписи, даты, прочее; потом "ввели в курс дела".
 
Цитата
Да!, есть. Обратил внимание: при передаче доков в обложке (типа книжечка с прозрачными ячейками, куда можно все доки сложить и вот такой пачкой и передавать)  "он" вытаскивает каждую заламинированную бумажку по отдельности и крутит в руках. Раньше не знал, зачем - всё ж видно: печати, подписи, даты, прочее; потом "ввели в курс дела".

Тепер можна і самому розставити потрібні точки:do:
 
Цитата
теперь хоть будут называтся своими именами

Им не привыкать.
 
Цитата
Это действительно так. С 1 марта текущего года дорожные полицейские  будут именоваться именно Полицейский инспектор дорожного регулирования  или попросту ПИДР…
http://spectra-forum.ru/forums/p/28366/210891.aspx

теперь хоть будут называтся своими именами:ap:
Роман, хватит х...ню городить, ты же умный мужик !
НИКОГДА такого не будет ! На спине пишут название ведомства или службы, но не должность !!! Отсюда и выводы !
ПС: Не пойму, откуда у тебя столько желчи, вечно ты чем-то недоволен и на кого-то обижен !
 
ГАИ Одессы отомстило автору ролика о "телячьем языке": водителя поймали и посадили на 5 суток!


12 февраля примерно в 3 часа ночи, работники ГАИ г. Одессы остановили автомобиль активиста ДК Дмитрия. Перед предъявлением документов водитель настоял на том, чтобы работники ГАИ внятно объяснили причину остановки.

После  дискуссии касательно законности остановки автомобиля "просто так",  водитель все таки передал документы. К этому времени на место события  приехало милицейское начальство в составе шесть человек. ГАИшники заявили, что у Дмитрия подделаны документы и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД.

После  трех часов в РОВД, активиста "ДК" доставили в районный суд где ему  присудили пять суток ареста по ст. 185 КУпАП. При этом, других  активистов ДК, которые приехали поддержать Дмитрия, в зал суда не  пустили. То есть заседание происходило "без лишних ушей".

https://www.youtube.com/watch?v=1CZpPHl_6Mg&feature=player_embedded

Т.е. чувака посадили на 5 суток за НЕПОВЕНОВЕНИЕ милиции
Интересно, что до этого в интервью одесским СМИ руководитель местного  ГАИ заявил, что накажет "борзого водилу", который поступил не по-мужчки и  не захотел разобраться с гаишником "по понятиям".
 
"Наказания без вины не бывает"
                              ( Глеб Жеглов )
 
Цитата
"Наказания без вины не бывает"
                              ( Глеб Жеглов )

Не в нашей стране,у ас все бывает.
 
Начнем с работников ГАИ....
Согласно ст. 14 "Закону   України Про дорожній рух".

- Працівники  органів  внутрішніх  справ,  військової інспекції
безпеки дорожнього руху, Військової служби правопорядку у Збройних
Силах   України,   дорожньо-експлуатаційних  служб  при  виконанні
службових  обов'язків  можуть  відступати від окремих вимог Правил
дорожнього руху лише у випадках і при виконанні умов, викладених у
них.  (  Частина  шоста  статті 14 із змінами, внесеними згідно із
Законами  N  557-XIV  (  557-14  ) від 24.03.99, Законами N 743-IV
( 743-15 ) від 15.05.2003 )

НО! Попрошу заметить,что........

3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служебную задачу, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечение безопасности дорожного движения. Из-за отсутствия необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть отключен.

И все же,работники ГАИ нарушили ПДД!!!!!!!!!!!!!!!:dl:

А теперь о водителе.....
1) Он не то,что имет право предъявить документы работнику ГАИ,он ОБЯЗАН это сделать!!!
2) "тоесть...грубо говоря,обвинили меня в том,что я пья!" Что за бред! Зачем это вранье?! НИКТО его в этом не обвинял! А подтверждение,его же видеозапись!!!!
3) Он считает,что работники ГАИ сами нарушили ПДД? Верно,нарушили! Тогда как законопослушный гражданин,каким он себя считает,пусть и сам поступает по Закону!
Согласно той же ст. 14......
Учасник   дорожнього   руху  може  оскаржити  дію  працівника
підрозділів   Державтоінспекції   Міністерства   внутрішніх  справ
України,  військової  інспекції безпеки дорожнього руху Військової
служби  правопорядку  у  Збройних Силах України у разі порушення з
його  боку  чинного законодавства.
{ Частина четверта статті 14 із
змінами,  внесеними  згідно  із  Законами  N 743-IV ( 743-15 ) від
15.05.2003, N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }

Обращает внимание тот факт,что работники ГАИ, ввели себя культурно,спокойно и с уважением к водителю!
                                          Не правы -ВСЕ!
 
А вот это,как минимум,вызовет улыбку у автомобилистов.......:ab: (нашел в интернете)

В своей работе сотрудники ГАИ руководствуются "Инструкцией по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД", где прямо указано, что во время управления патрульным автомобилем сотрудник ГАИ должен быть примером для других участников дорожного движения в части соблюдения ПДД. Здесь же сказано, что во время несения службы сотрудник подразделения ДПС должен находиться на тротуаре, а при его отсутствии – на обочине дороги, улицы или на островке безопасности. Выход на проезжую часть разрешается лишь для регулировки движения, осмотра места ДТП и оказания помощи участникам дорожного движения. А для непонятливых сотрудников руководство МВД указало даже место для установки патрульного автомобиля – на тротуаре или обочине дороги, при условии соблюдения Правил дорожного движения!

А теперь давайте вспомним,где ГАИшник стоит,когда останавливает нас???:ag: Ай-яй-яй.....:dl:
 
Цитата


А теперь о водителе.....
1) Он не то,что имет право предъявить документы работнику ГАИ,он ОБЯЗАН это сделать!!!
2) "тоесть...грубо говоря,обвинили меня в том,что я пья!" Что за бред! Зачем это вранье?! НИКТО его в этом не обвинял! А подтверждение,его же видеозапись!!!!
3) Он считает,что работники ГАИ сами нарушили ПДД? Верно,нарушили! Тогда как законопослушный гражданин,каким он себя считает,пусть и сам поступает по Закону!
Согласно той же ст. 14......
Учасник   дорожнього   руху  може  оскаржити  дію  працівника
підрозділів   Державтоінспекції   Міністерства   внутрішніх  справ
України,  військової  інспекції безпеки дорожнього руху Військової
служби  правопорядку  у  Збройних Силах України у разі порушення з
його  боку  чинного законодавства.
{ Частина четверта статті 14 із
змінами,  внесеними  згідно  із  Законами  N 743-IV ( 743-15 ) від
15.05.2003, N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }

Обращает внимание тот факт,что работники ГАИ, ввели себя культурно,спокойно и с уважением к водителю!
                                          Не правы -ВСЕ!
Абсолютно верно !
 
В нашей стране так:
1.Прав тот, у кого больше прав.
2.Деньги есть, Иван Петрович-денег нет, свинья и сволочь.
 
Досмотрел ролик до середины, удивляюсь терпению ГАИшников. Вероятно они так вежливо себя вели, после скандала с роликом на Оболони. А водитель странный, чего на рожон лезть? Только провоцировать. Дал бы документы на проверку и через 2 минуты поехал бы спокойно. (ИМХО) Есть, конечно спорные моменты в правоте ГАИшников, но тем не менее, себе дороже выходят такие безсмысленные споры.
Сам люблю поспорить с ГАйцами, но только когда полностью осознаю свою правоту. Даже с Белорусским капитаном зацепился раз в спор и в результате вышел сухим из воды.
 
Честно-говоря, роад-контроловские ролики несморю...тошно...

Вроде и слова правильные, но их применение....и поведение "главных актеров"... :at:
 
Цитата
Даже с Белорусским капитаном зацепился раз в спор и в результате вышел сухим из воды.
А что, белорусские гайцы суровее наших ?
 
Цитата
А что, белорусские гайцы суровее наших ?

Есть такой момент. Чрезвычайно принципиальные, и уехать с места нарушения без протокола крайне тяжело.
 
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/Re18861.html новый закон о регистрации ТЗ. в техпаспорт можно вписывать двоих родственникофф, а при определённой процедуре- и больше
 
В среду, 16 февраля, ВР Украины может отменить техосмотр для автомобилей находящихся в частной собственности граждан:
http://obozrevatel.com/politics/tehoglyad-mozhut-skasuvati-16-lyutogo-gritsenko.htm
 
Что-то, Андрей, тяжело верится в это !
 
Цитата
Что-то, Андрей, тяжело верится в это !
ИМХО лучше-бы оставили по прежнему...теперь ищи где оно вылезет и с каким коефициентом... :(
 
Именно об этом я сразу и подумал !
Даже есть на этот счёт соображения, не приведи Бог осуществиться им !
 
Цитата
То есть фото или видео, предоставленное  сотрудником ГАИ, которое снято при помощи обычного цифрового фотыка или  камеры, без соответсвующей сертификации и регистрации будут зачтены, как  100% доказательство вины ? Есть сертифицированные "Визири", "Арены" и  прочие модернизированные фены, но не каждый фотык в этом списке.
Вы правы, что это не противоречит Закону, но и не является прямым  доказательством, потому как добыто не совсем законным способом. Можно  спорить, при этом - по месту, в протоколе на старте.


Цитата
В реестре судебных решений появилось  постановление Высшего административного суда Украины которым признано,  что материалы полученные с помощью любительской камеры не могут быть  доказательством нарушения ПДД:


Цитата
Большое спасибо,все стало на свои места.Только  непонятно почему человеку пришлось пройти через три суда чтобы доказать  то что написано в законодательных актах? приказ от27.03.2009№111 п20  Порядок использования спец.технических средств и приборов.
Бредятина полнейшая. Это значит если кого-то снимет камера наблюдения  супермаркета, как тот ворует вещи из автомобиля или чего хуже кого-то  режет, то это не будет доказательством его вины. Ну полнейший бред. Ей  богу страна дураков, один дурень написал в инструкции галиматью, а  десять других неукоснительно ее исполняют. Да любой факт подтверждающий  факт правонарушения является доказательством. Об этом указано в админ.кодексе, который является ЗАКОНОМ, а инструкция №111 является ведомственным приказом, тоесть подзаконным актом. И согласно Конституции если подзаконный акт противоречит закону, то руководствуются Законом. (основы государства и права, лекции 1 курс)
А из указанного  постановления следует, что факт совершения правонарушения никто и не  обжалует, обжалуют способ фиксации доказательства. Ну еще бы придумали  чтоб предсмертные записки нотариусом удостоверялись.


Цитата
16.02.2010г парламент будет расматривать  законопроэкт №5066 об отмене тех-осмотра.Гриценко заявил что скорее  всего его примут.
А вот это правильно, во всем мире люди которые платят за техосмотр,  прежде всего платят за техобслуживание автомобиля, а не покупают талон.
 
Есть вопрос по поводу правомерности использования цифровых фотоаппаратов и  камер ГАИшниками,ну прям как папараци  стали.
 
И что интересует ? Какой вопрос ?
 
могут ли они ,законно использовать обычные фотоаппараты и предъявлять полученные материалы в суде?
 
Могут, это не противоречит законодательству.
Они для этого их и используют, чтобы доказать в суде.
 
Цитата
Могут, это не противоречит законодательству.
Они для этого их и используют, чтобы доказать в суде.

То есть фото или видео, предоставленное сотрудником ГАИ, которое снято при помощи обычного цифрового фотыка или камеры, без соответсвующей сертификации и регистрации будут зачтены, как 100% доказательство вины ? Есть сертифицированные "Визири", "Арены" и прочие модернизированные фены, но не каждый фотык в этом списке.
Вы правы, что это не противоречит Закону, но и не является прямым  доказательством, потому как добыто не совсем законным способом. Можно спорить, при этом - по месту, в протоколе на старте.
 
В реестре судебных решений появилось постановление Высшего административного суда Украины которым признано, что материалы полученные с помощью любительской камеры не могут быть доказательством нарушения ПДД:
 
Большое спасибо,все стало на свои места.Только непонятно почему человеку пришлось пройти через три суда чтобы доказать то что написано в законодательных актах? приказ от27.03.2009№111 п20 Порядок использования спец.технических средств и приборов.
 
Всетаки 16.02.2010г парламент будет расматривать законопроэкт №5066 об отмене тех-осмотра.Гриценко заявил что скорее всего его примут.
 
В данном случае решение ВАСУ касается конкретного случая, а не всех любительских камер.
То, что ГАИшники не имели соответствующих документов - безусловно, не в их пользу.
А получить соответствующие Инструкции 111 документы - дело одного часа.
 
Цитата
могут ли они ,законно использовать обычные фотоаппараты и предъявлять полученные материалы в суде?
немогут

они могут использовать только сертифицированные и допущенные к использованию "спеціальні технічні засоби", а вот водитель может
 
Цитата
Бредятина полнейшая.
я-бы небыл столь категоричен...
изначально вопрос звучал:
Цитата
могут ли они ,законно использовать обычные фотоаппараты и предъявлять полученные материалы в суде?
З А К О Н    У К Р А Ї Н И Про міліцію, статья 11:Права міліції

    Міліції для виконання покладених на неї обов'язків  надається
право:
......
використовувати   передбачені   нормативно-правовими   актами технічні  засоби,  в тому числі засоби фото- і ідеоспостереження,  для  виявлення  та  фіксування  порушень  правил  дорожнього  руху

если "мыльницы" в НПА не предусмотрены (а они предусмотрены?), то фото(видео) доказательство получено незаконным способом, а доказательства, полученные незаконно, судом во внимание не берутся...

не?
 
Цитата
Всетаки 16.02.2010г парламент будет расматривать законопроэкт №5066 об отмене тех-осмотра.Гриценко заявил что скорее всего его примут.
А не получится такое новшество еще дороже? И если раньше нам говорили "ну еще походит", то теперь может такое и не проканать.
 
Цитата
Бредятина полнейшая. Это значит если кого-то снимет камера наблюдения  супермаркета, как тот ворует вещи из автомобиля или чего хуже кого-то  режет, то это не будет доказательством его вины. Ну полнейший бред. Ей  богу страна дураков, один дурень написал в инструкции галиматью, а  десять других неукоснительно ее исполняют. Да любой факт подтверждающий  факт правонарушения является доказательством. Об этом указано в админ.кодексе, который является ЗАКОНОМ, а инструкция №111 является ведомственным приказом, тоесть подзаконным актом. И согласно Конституции если подзаконный акт противоречит закону, то руководствуются Законом. (основы государства и права, лекции 1 курс).

Не бредятина!!!:dl:
Очень многое, если не все, зависит от соблюдения процессуальных норм при фиксации административных правонарушений, порядке сбора и фиксации доказательств.
Статья 62 Конституции Украины:
Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у  вчиненні злочину.

Обвинувачення не  може  ґрунтуватися  на  доказах,  одержаних незаконним шляхом,  а  також  на  припущеннях.  Усі  сумніви  щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

Перечень технических средств разрешенных к применению для выявления и фиксации нарушения ПДД утвержден Приказом МВД №33 от 01.03.2010 года и этот перечень , на сегодняшний день, является исчепывающим.
Поэтому, применение гаишниками каких либо других технических средств и использования их показаний, в качестве доказательств по делам об административных нарушениях, явняется НЕЗАКОННЫМ (смотреть ст 62 Конституции Украины)!!!
:cx:
 
Приведу выдержку из ПДД, какие документы необходимо иметь при себе, там новый пунктик,  пункт г' - обязывает иметь полис ГО.
А есть еще пунктик насчет рекрамы, интерестно как быть с наклейкой RYBALKA. COM  ?, пока говорю, что это спец. знак - автомобиль оборудованный для перевозки рыбы.  

[2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ
ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ

2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при
собі:

а) посвідчення на право керування транспортним засобом
відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для
транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі
відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, -
свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб
або реєстраційний чи інший засвідчений в установленому порядку
документ, що підтверджує право керування, користування чи
розпорядження таким транспортним засобом; { Підпункт "б" пункту
2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124
( 124-2009-п ) від 11.02.2009 }

в) у разі встановлення на транспортних засобах проблискових
маячків і (або) спеціальних звукових сигнальних пристроїв -
дозвіл, виданий Державтоінспекцією МВС, у разі розміщення
реклами, - погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції
МВС;

г) у встановлених законодавством випадках дорожній лист і
документацію на вантаж, що перевозиться; на маршрутних
транспортних засобах - схему маршруту та розклад руху; на
великовагових і великогабаритних транспортних засобах та
транспортних засобах, що здійснюють дорожнє перевезення
небезпечних вантажів, - документацію відповідно до вимог
спеціальних правил; { Підпункт "г" пункту 2.1 в редакції Постанови
КМ N 634 ( 634-2008-п ) від 09.07.2008 }

ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від
обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності
власників наземних транспортних засобів на території України,
повинні мати при собі відповідні підтвердні документи
(посвідчення). ( Підпункт "ґ" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ
N 16 ( 16-2005-п ) від 06.01.2005 )

2.2. Власник транспортного засобу, а також особа, яка
використовує такий транспортний засіб на законних підставах,
можуть передавати у своїй присутності керування транспортним
засобом іншій особі, що має при собі посвідчення на право
керування транспортним засобом відповідної категорії, а також
особі, яка навчається водінню транспортним засобом відповідно до
вимог цих Правил.
{ Пункт 2.2 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124
( 124-2009-п ) від 11.02.2009 }
 
Цитата

А есть еще пунктик насчет рекрамы, интерестно как быть с наклейкой RYBALKA. COM  ?, пока говорю, что это спец. знак - автомобиль оборудованный для перевозки рыбы.  
Наклейка - это не формат транспортной рекламы - езди спокойно:bf:

А вот это жесть

https://www.youtube.com/watch?v=Kp5tzxmbZ5k&feature=related

первый раз вижу такой пешеходный переход - они шо "мобильные" - взял - положил - подзаработал - собрал - уехал?:cx:
Хочу себе такой:ak:
 
Цитата
Наклейка - это не формат транспортной рекламы - езди спокойно:bf:

А вот это жесть

https://www.youtube.com/watch?v=Kp5tzxmbZ5k&feature=related

первый раз вижу такой пешеходный переход - они шо "мобильные" - взял - положил - подзаработал - собрал - уехал?:cx:
Хочу себе такой:ak:

Очуметь.Обязательно куплю себе видеорегистратор.
 
Вот вам, бабушка, и Юрьев день!!:http://www.rbc.ua/rus/digests/show/s-29-marta-v-pravah-budet-ukazyvatsya-srok-ih-deystviya-16022011081000  страна скотов....
 
Цитата
Вот вам, бабушка, и Юрьев день!!:http://www.rbc.ua/rus/digests/show/s-29-marta-v-pravah-budet-ukazyvatsya-srok-ih-deystviya-16022011081000  страна скотов....

кАзлы:cx::cx::cx::cx::cx::cx::cx::cx:
 
Цитата
если "мыльницы" в НПА не предусмотрены (а  они предусмотрены?), то фото(видео) доказательство получено незаконным  способом, а доказательства, полученные незаконно, судом во внимание не  берутся...
Ну конечно же они должны быть предусмотрены, только не в то время когда принят ЗУ "О милиции", в то время слово "мыльница" вызывало ассоциацию только с подставкой для мыла.
Цитата
Не бредятина!!!
Ну если кому то проще доказывать в суде что его сфоткали на неправильный фотик (ну типо пикселов мало), чем соблюдать ПДД, то пусть будет так. ИМХО
 
Цитата
Вот вам, бабушка, и Юрьев день!!:http://www.rbc.ua/rus/digests/show/s-29-marta-v-pravah-budet-ukazyvatsya-srok-ih-deystviya-16022011081000  страна скотов....
Ну, Ефремов сказал совсем другое http://politics.comments.ua/2011/02/14/230914/efremov-schitaet-rada.html#

Ну а даже если и так, то те, кто получили права раньше, менять их совсем не обязаны, ведь так?
 
Цитата
Ну конечно же они должны быть предусмотрены, только не в то время когда принят ЗУ "О милиции", в то время слово "мыльница" вызывало ассоциацию только с подставкой для мыла.


Документ z0262-10, редакцiя вiд 01.03.2010, чинний
Цитата
                                     ЗАТВЕРДЖЕНО
                                     Наказ МВС
                                     01.03.2010  N 33

                                     Зареєстровано в Міністерстві
                                     юстиції України
                                     30 березня 2010 р.
                                     за N 262/17557


                            ПЕРЕЛІК
             технічних засобів, що використовуються
              в підрозділах Державтоінспекції МВС
              для виявлення та фіксування порушень
                     правил дорожнього руху


    1. Технічні засоби для визначення швидкості руху:
    вимірювач швидкості радіолокаційний "Беркут";
    вимірювач швидкості радіолокаційний "Сокол";
    вимірювач швидкості руху транспортних засобів радіолокаційний
"Искра-1";
    вимірювач швидкості руху транспортних засобів радіолокаційний
"Радис";
    вимірювач швидкості     радіолокаційний    відеозаписувальний
"РАПИРА";
    вимірювач швидкості     радіолокаційний    відеозаписувальний
"ВИЗИР".

    2. Спеціальні технічні засоби,  які працюють в  автоматичному
режимі, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису:
    вимірювач швидкості    радіолокаційний     відеозаписувальний
"ВИЗИР"  з  активованою  функцією "автоматичний режим" модифікації
"ВИЗИР 03";
    вимірювач швидкості радіолокаційний з фотофіксацією "АРЕНА";
    лазерний вимірювач швидкості транспортних засобів "TruCAM".

    3. Спеціальні технічні засоби для  проведення  огляду  водіїв
транспортних   засобів   з   метою  виявлення  стану  алкогольного
сп'яніння:
    газоаналізатор "AlcoQuant 6020";
    газоаналізатор "Alcotest 6510";
    газоаналізатор "Alcotest 6810";
    газоаналізатор "Alcotest 7410 Plus com";
    прилад спеціалізований  визначення концентрації парів етанолу
в повітрі, що видихається, "Алконт 01".

Начальник ДДАІ МВС України
генерал-майор міліції                               С.Г.Коломієць

(с)

Где упоминание о любительских фото/видео камерах? :ci: :bn:
 
Цитата
...Ну а даже если и так, то те, кто получили права раньше, менять их совсем не обязаны, ведь так?

Похоже, что на данном этапе проверяется реакция водительского социума на вброс провокативного материала в инет  и СМИ ("права", техосмотр, новые ПДД и etc.). А по её результатам и будет определяться конечный результат "реформ" в этой области. Но с удостоверениями на право вождения получится скорее всего то же самое, что и с регистрационными номерами авто, которых сейчас встречается на дорогах туева куча вариантов, начиная с чёрных с тремя буквами (60-х и 70-х годов). По Украине ездить с ними можно, а за рубеж - зась! Потому и меняли вынужденно техпаспорта с номерами для поездок за пределы Неньки в начале века. Посему те, кто ездит за кордон, аналогично вынуждены будут обменивать свои "права" на новые с указанным сроком действия. И конечно же не бесплатно... Это как минимум!..:aq:
 
Цитата
Похоже, что на данном этапе проверяется реакция водительского социума на вброс провокативного материала в инет  и СМИ ("права", техосмотр, новые ПДД и etc.). А по её результатам и будет определяться конечный результат "реформ" в этой области. Но с удостоверениями на право вождения получится скорее всего то же самое, что и с регистрационными номерами авто, которых сейчас встречается на дорогах туева куча вариантов, начиная с чёрных с тремя буквами (60-х и 70-х годов). По Украине ездить с ними можно, а за рубеж - зась! Потому и меняли вынужденно техпаспорта с номерами для поездок за пределы Неньки в начале века. Посему те, кто ездит за кордон, аналогично вынуждены будут обменивать свои "права" на новые с указанным сроком действия. И конечно же не бесплатно... Это как минимум!..:aq:

В Украине около 8 млн.водителей - с таким кол-вом считатся надо.
 
Цитата
В Украине около 8 млн.водителей - с таким кол-вом считатся надо.

Как по мне, керманычи считают, что "потрусить" их надо.:ap: Разве нет?
 
Цитата
Как по мне, керманычи считают, что "потрусить" их надо. Разве нет?

Полностью согласен,но кажется "потрусить" они непротив и всю Украину причем в разных позах и с извращением.
 
Цитата
Ну, Ефремов сказал совсем другое http://politics.comments.ua/2011/02/14/230914/efremov-schitaet-rada.html#

Ну а даже если и так, то те, кто получили права раньше, менять их совсем не обязаны, ведь так?

теоретически не обязаны, но любое движение: новая категория, утеря (не дай бог!) или что-то подобное, т.е. вызывающее получение "нового бланка" приводит к тому, что корочка уже будет "временной" берегите старые права, мужики!!!! вот только боюсь, что через годит введут замену-обязаловку, как когда-то было с четырёхзначными номерами...
и отмену техосмотра сегодня "технично прокатили"... и проголосовали за это подавляющим числом голосов....нах мы никому не нужны....нужны только наши деньги...вот только выживут ли они когда нас полностью разорят?!
 
Цитата
...вот только выживут ли они когда нас полностью разорят?!

Непременно, просто тогда элита станет "боліти за Україну"  дистанционно, из-за бугра.:ag: А вот выживем ли мы?..:bn::dg:
 
Цитата
А вот выживем ли мы?..
Стоп,что за настроения на борту:av:Ще не вмерла Україна,как бы они этого не добивались,ведь разом нас багато:bf:
 
Техосмотр пока не отменили и вроде с 29 марта в правах (пока международных) ставят срок годности.
 
Цитата
Посему те, кто ездит за кордон, аналогично вынуждены будут обменивать свои "права" на новые с указанным сроком действия. И конечно же не бесплатно... Это как минимум!..
Зачем? Ведь можно на основании наших "прав" (любого образца) получить "международные права" и смело ехать за границу.
Мне пришлось так сделать, т.к. не во всех странах действует наш "пластик" (последнего образца). Правда срок действия "международных" - 3 года, но и делают их за 2 дня и 500 гр. Кстати, в Чехии это делается за 20 минут и 20 крон, это кажется около 3-ёх долларов.
 
Скрытая камера: руководство ГАИ Бердянска ставит задачу по штрафам и протоколам /Видео/

https://www.youtube.com/watch?v=G_Hsym-7F-g&feature=player_embedded
 
Да видео просто жесть.
 
Цитата
Скрытая камера: руководство ГАИ Бердянска ставит задачу по штрафам и протоколам /Видео/

"https://www.youtube.com/watch?v=G_Hsym-7F-g&feature=player_embedded"

Слов нет!Просто ужас,не планерка ,а заседание мафиози,простите за выражение, но просто суки,просто  дыбилизм.
 
с нашими ментами обогнали меня- не видео, у просто .....(нет слов)!!! а так работают грузины: http://olegpanfilov2.livejournal.com/2259016.html
 
Цитата
Посему те, кто ездит за кордон,  аналогично вынуждены будут обменивать свои "права" на новые с указанным  сроком действия. И конечно же не бесплатно... Это как минимум!..

Цитата
Зачем? Ведь можно на основании наших "прав" (любого образца) получить "международные права" и смело ехать за границу.
Мне пришлось так сделать, т.к. не во всех странах действует наш "пластик" (последнего образца). Правда срок действия "международных" - 3 года, но и делают их за 2 дня и 500 гр. Кстати, в Чехии это делается за 20 минут и 20 крон, это кажется около 3-ёх долларов.

А какая разница: обмен или ещё одна корка к уже имеющимся? Новый побор (500 грн.) неизбежен. Типа ваши международные права станут ещё "международнее"!:bj: Тьфу!..:aq:
 
Ну, допустим, не 500, всего 230 грн они стоят.
 
Цитата
Ну, допустим, не 500, всего 230 грн они стоят.

дело даже не в цЫфири (пока 230)...весь фокус и заключается в том, что с уровнем "их"(властей) цен нас уже приучили говорить "всего 230" за трёхрублёвый кусочек пластика...это как и в истории с одесским портом: все сильно возмущались НЕ наличием взяток, а тем, что их размер перестал устраивать...страшно...
 
ВР упростила оформление ДТП:читать здесь
Все права внутри страны действуют бессрочно:читать здесь
 
Медодичка ДАЙ-ца как вести себя на дежурстве
http://www.telegraf.in.ua/docfiles/14212/rekomendacii_gai_22056.pdf

В Полтаве гаишникам раздали методички «Как не стать звездой YouTube»

Госавтоинспекция УМВД Украины в Полтавской области разработала специальный нормативно-методический справочник для инспекторов ДПС.

В пособии, которое теперь имеет каждый сотрудник ГАИ, систематизирована нормативно-правовая база, которая регламентирует права и обязанности инспекторов дорожно-патрульной службы.

В руководстве областной ГАИ особо подчеркивают, что материал справочника связан с повседневной милицейской практикой. В частности, в справочнике даны рекомендации о правилах поведения с участниками дорожного движения и порядок действия при возникновении конфликтных ситуаций.

Александр БРУСЕНСКИЙ (Полтава)



http://obkom.net.ua/news/2011-02-16/1125.shtml?rambler
 
Цитата
А какая разница: обмен или ещё одна корка к уже имеющимся? Новый побор (500 грн.) неизбежен. Типа ваши международные права станут ещё "международнее"!:bj: Тьфу!..:aq:

По деньгам разницы никакой, нас всё равно вжучат на деньги. Но с нашими правами (пластик), 2 года назад меня даже в Польшу не пускали. Говорили, что этот образец не зарегистрирован у них, хорошо у второго водителя были старые права (ламинат).
Это всё к тому, что наши права вААще не международные и в Португалии на наши права (ламинат и пластик) смотрели как на инопланетную невидаль, но отпустили.
 
Цитата
ВР упростила оформление ДТП:читать здесь
Все права внутри страны действуют бессрочно:читать здесь

Вооо, исходя из из этого, тем кто ездит за границу, просто придётся покупать "Международные" лимитированные сроком действия права.
Вот если бы они эту процедуру упростили и цену адекватную придумали... Сколько может стоить кусок картонки с пластиковой карточкой? ну 30, ну 50 гривен - ладно.
Но 500 и даже 320 это явно перебор.
 
Цитата
Вооо, исходя из из этого, тем кто ездит за границу, просто придётся покупать "Международные" лимитированные сроком действия права.
Вот если бы они эту процедуру упростили и цену адекватную придумали... Сколько может стоить кусок картонки с пластиковой карточкой? ну 30, ну 50 гривен - ладно.
Но 500 и даже 320 это явно перебор.
Да они и за эти деньги не могут их нужное количество наштамповать. Год назад открыл все категории, так месяц ждал пока мне эту открытку нарисуют. Менты у нас жадные и ленивые, привыкли что все на халяву и не любят суетиться.
 
Цитата
...Вот если бы они эту процедуру упростили и цену адекватную придумали... Сколько может стоить кусок картонки с пластиковой карточкой? ну 30, ну 50 гривен - ладно.
Но 500 и даже 320 это явно перебор.

Вот тути было сказано о процедуре обмена и цене вопроса. Осталось дождаться весны и убедиться воочию, в пределах 200 грн. по Могилёву отстегнём, или по беспределу другую сумму...
 
заказывал знакомым "Международные" через одну организацию сделали быстро за 2 недели, цена вопроса до 200 у.е., более точную суму  нужно уточнять, доставляют в любой город, для этого нужна копия прав наших и две фотки.
 
Цитата
заказывал знакомым "Международные" через одну организацию сделали быстро за 2 недели, цена вопроса до 200 у.е., более точную суму  нужно уточнять, доставляют в любой город, для этого нужна копия прав наших и две фотки.
Гы, а я думал только я лапух :ap: Я отправил по e-mail фото и копию прав и за 500 гривен не выходил из офиса :ao: Ждать пришлось аЖ 4 дня, привезли и за доставку денег не просили. Во как...
 
Пошарил по паутине, ИМХО, воттут самые приемлемые условия и исчерпывающая информация.
 
А министр то у нас не шыбко грамотный,оказывается что права для европы менять не надо,только для вновь получающих вводится ограничение.
 
Полезная информация для водителей, или тайный код ГАИ:
http://finforum.org/page/index.html/_/events/tajnyj-kod-gai-stavat-metki-na-pravah-chtoby-z-r7037
Внимательно осмотрите свои водительские удостоверения, может быть гаишники Вас уже "пометили"...:dp:
 
Цитата
Полезная информация для водителей, или тайный код ГАИ:
http://finforum.org/page/index.html/_/events/tajnyj-kod-gai-stavat-metki-na-pravah-chtoby-z-r7037
Внимательно осмотрите свои водительские удостоверения, может быть гаишники Вас уже "пометили"...:dp:

Фух вроде нет меток,вот и придумали метки ставит(((
 
Цитата
Полезная информация для водителей, или тайный код ГАИ:
Может это будет смешным, но я посмотрел на свои права только что и действительно обнаружил 2 черных точки в районе сердца - типа я приколист, офигел, если честно.
 
Рассмотрел свои права (старого образца ). Сам уголок (левый верхний ) фотографии обведен шариковой ручкой.Что бы это значило..?
 
В продолжении темы - сделал фотку своих прав. Стрелками указаны те самые точки в кол-ве 3 штук. Смотрел утром права отчима - та же хрень, только у него на лбу - ну не любит он с ними общаться - соответственно и маркировка такая. Так что - тема. скорее всего, не миф. Остановят - прикольнусь над ними по этому поводу - хочу на реакцию посмотреть.
 
Цитата
В продолжении темы - сделал фотку своих прав. Стрелками указаны те самые точки в кол-ве 3 штук. Смотрел утром права отчима - та же хрень, только у него на лбу - ну не любит он с ними общаться - соответственно и маркировка такая. Так что - тема. скорее всего, не миф. Остановят - прикольнусь над ними по этому поводу - хочу на реакцию посмотреть.

Осмотрел права(с 1985г.)никаких точек,хотя с гайцами спорю всегда.
 
имею метку в правах, изучил этот вопрос, немного неправильно рассказал тайный испектор о метках, но в целом система работает.
шея - принимает, пойман был и оплатил на месте, два прокола на шее - попадался и решал все вопросы неоднократно.
по поводу мажоров - неправда - когда начинали ставить такие метки - мажоров еще не было, пробитый глаз - означает то, что человека так просто не возьмешь и выдуманное нарушение не пришьёшь, что он разбирается в правилах и процедурах.
ухо - тоже знает все законы и обжалует в суде.
 
Цитата
имею метку в правах, изучил этот вопрос, немного неправильно рассказал тайный испектор о метках, но в целом система работает.
шея - принимает, пойман был и оплатил на месте, два прокола на шее - попадался и решал все вопросы неоднократно.
по поводу мажоров - неправда - когда начинали ставить такие метки - мажоров еще не было, пробитый глаз - означает то, что человека так просто не возьмешь и выдуманное нарушение не пришьёшь, что он разбирается в правилах и процедурах.
ухо - тоже знает все законы и обжалует в суде.

Но ведь права и у многих пластиковые,какой пробитый глаз?Если человек "разбирается", то гаец его отпустит еще до предьявления прав(если действительно не было нарушения)
 
Цитата
Но ведь права и у многих пластиковые,какой пробитый глаз?Если человек "разбирается", то гаец его отпустит еще до предьявления прав(если действительно не было нарушения)

Согласен.
И второе - это чем надо щёлкать, чтоб ГАИшник умудрился иголкой права исковырять ?
 
Цитата

И второе - это чем надо щёлкать, чтоб ГАИшник умудрился иголкой права исковырять ?

мне пробили еще до того, как поменялись правила и можно было посылать ГАИшника если он внятно не назвал причину и всё такое.
меня остановили за обгон через осевую при обгоне трактора.
попросили права, потом сказали что нарушил, попросили пройти к ним. сам ушёл с правами к себе в машину, я не пошел.
прибегает снова, чё мол не идёте, я ему популярно объяснил, что не считаю виновным и какие пункты правил я не нарушал, а согласно каким действовал при не обгоне как он считает, а при объезде.
он ушел и принёс мне сразу права. пожелал счастливого пути.

я отъехал и через 10 км чёт полез проверять свои доки. сразу заметил дырочку.
 
Цитата
Согласен.
И второе - это чем надо щёлкать, чтоб ГАИшник умудрился иголкой права исковырять ?
Да это секунда дела при оформлении протокола. Дело не хитрое и быстрое. У меня метки - похожи на точку от CD маркера, можно попробовать смыть спиртом или растворителем, но не хочу принципиально, хочу при случае пообщаться с инспектором на эту тему. Прокол не обязательно делать иголкой - у отчима на правах просто надавлено шариковой ручкой. На самом деле нормальная система и самое главное простая. Вы не обращали внимания, что иногда гаер пристально пялится на фото в правах ? Я замечал, а жу, как оказалось не с проста.

У меня сейчас желание поставить себе в правах маркером все точки по схеме, чтобы дядя милиционер с ума сошел во время идентификации меня, как водителя.
 
Цитата
Согласен.
И второе - это чем надо щёлкать, чтоб ГАИшник умудрился иголкой права исковырять ?
Да, заламинированные. :al:Да, есть, не прокол сквозной но дырка/ямка как от обыкновенной иглы:eek:. Да, гаишник (мог) - сказал/ть: "Подождите минутку, проверю по базе" и отошёл к своей машине. Через минуту: "Счастливого пути!"  и мы довольные укатили:dp:. Что, никогда такого не было? :do:
 ВСЕМ: а давайте эксперимент! У всех у нас права в "корочке/бумажнике" с ячейками из прозрачного материала, через который все прекрастно видиться и читается. А Вы никогда не замечали, что права вынимают из ячеек и вертят в руках. Что, у ГАИца со зрением проблемы: машину за 150метров видит, а права под прозрачной плёнкой в руке - нет?!?! У кого Наш Друг вытащил права из такой ячейки - отпишитесь!! :ds:
 
Цитата
...можно попробовать смыть спиртом или растворителем, но не хочу....

я вот что заметил, после того как точка появилась, намного стало легче разговаривать с гайцами.
 
Я вот это думаю теперь, кем выгодней ездить на какое место себе теперь наколку на фотке сделать, посоветуйте:ap:)))
 
Цитата
Я вот это думаю теперь, кем выгодней ездить на какое место себе теперь наколку на фотке сделать, посоветуйте:ap:)))

Леша, не искушай...
И по теме - посмотрел на свое удостоверение. Там вмятина на шее
 
Цитата
Леша, не искушай...
И по теме - посмотрел на свое удостоверение. Там вмятина на шее

ловили пьяным?
 
Цитата
ловили пьяным?

Ни разу. Такое приключение я бы запомнил в любом состоянии :tongue:
 
Цитата
Я вот это думаю теперь, кем выгодней ездить на какое место себе теперь наколку на фотке сделать, посоветуйте:ap:)))

У меня меток нет, но думка тоже такая, было проскочила:ap:
 
Цитата
Я вот это думаю теперь, кем выгодней ездить на какое место себе теперь наколку на фотке сделать, посоветуйте:ap:)))
Тут главное - не переусердствовать, а то, не ровен час, и в психушку засунут, если во всех местах точек наставить !:bj:
 
Наконец-то я понял,почему гайцы со мной всегда вежливо разговаривают!:ap:
У меня все права(выданные в 1995-м году) "прокомпосированы" с разных сторон...Видать не могут понять,что за знаки им колеги оставили:bj:.

P.S.На самом деле все отметки на моих правах оставила собака(дог),когда решила сЪесть мои документы.
 
Сегодня передали новость, старые права трогать не будут, а новые будут выдаваться на 50 лет, согласно требованиям Конвенции - в правах должен быть  указан срок их действия. Когда вступит в силу буду менять, а то потом поменяют требования.
 
ГАИ собирается отменить доверенность на вождение авто...
http://censor.net.ua/ru/news/view/158344/gai_sobiraetsya_otmenit_doverennost_n­a_vojdenie_avto
 
Цитата
Сегодня передали новость, старые права трогать не будут, а новые будут выдаваться на 50 лет, согласно требованиям Конвенции - в правах должен быть указан срок их действия. Когда вступит в силу буду менять, а то потом поменяют требования
Старые права действуют без ограничения.Так,что замена не обязательна.
 
Цитата
Старые права действуют без ограничения.Так,что замена не обязательна.

Но не для тех, кто за кордон собирается машинкой ехать!:aq:
 
Цитата
Старые права действуют без ограничения.Так,что замена не обязательна.

Согласен! не спешите менять. Новое не значит лучшее.
А по поводу меток на в-у, так это еще старая гвардия все знала, за последние лет пять молодых много пришло.
И попасть на ковер в прокуратуру из-за такой мелочи не каждый решиться.
 
У меня правам 4-й год. И никаких меток на них нет. Рановато ещё :wink::tongue:
 
http://mydrive.com.ua/ru/news/show/4624/podstavy_gaishnikov_budte_ostorozhny/?utm_source=ron%2Bbigmir&utm_medium=banner&utm_campaign=new%2­Bcars
 
[QUOTE=Konstantin;278235]http://mydrive.com.ua/ru/news/show/4624/podstavy_gaishnikov_budte_ostorozhny/?utm_source=ron%2Bbigmir&utm_medium=banner&utm_campaign=new%2­Bcars[/QUOTE
Таких пи...ов давить в обочину не взирая на мигалки. В кювете пусть протокол пишут :aq:
Попрошу высказываться более культурно.
 
На заметку киевлянам и не только, очень часто особенно в теплое время года, стал замечать как гайцы под вечер приезжают и останавливают почти все что едет с Днепра при съезде к Собачему Гырлу по улице Приречной,  на фото точка 1 или  чегото стоят раним утром в точке 2
 
Вчера попался на новый лазерный прибор от ДАИ на трассе Киев-Прилуки. Мой прибор "антирадар" (хотя правильно назвать обнаружитель радаров) НЕ УЛОВИЛ СИГНАЛ!!! Сами гайцы прибору не рады - штраф не берут, т.к. очистить память прибора с нарушениями сами не могут!
 
Цитата
Попрошу высказываться более культурно.
Да по отношению к таким пи..пи..до..ра..ам..ста, это вполне культурно. То как они план выполняют - это не культурно...
Последнее время это слово и ГАИшник стали практически синонимами.
 
Цитата
[QUOTE=Konstantin;278235]http://mydrive.com.ua/ru/news/show/4624/podstavy_gaishnikov_budte_ostorozhny/?utm_source=ron%2Bbigmir&utm_medium=banner&utm_campaign=new%2­Bcars

Не пойму, что же некультурного в этом посте, ну да ладно, модератору виднее, а от себя скажу - Козлам место в стойле. Никогда, если чувствую, что я прав, не дам бабла этим уродам. В протоколе могу такого написать в комментах, что мало места будет. Уже были прецеденты, когда я начал отрицать факт нарушения и не подписывал незаполненный протокол, менты давали попятную и я уезжал без штрафа. Надо бы видеорегистратор приобрести, проще будет разговаривать с тупицами, коих преобладает в рядах доблестного ГАИ
 
Цитата
[QUOTE=SVS;278380]не подписывал незаполненный протокол

А что это за прикол? Я что-то пропустил в жизни?
 
Цитата
[QUOTE=Sonar;280027]

А что это за прикол? Я что-то пропустил в жизни?

Скорее всего ДА!!! Вам никогда не предлагали подписать протокол, где ничего не написано? Если нет, то я Вам завидую, но не завидую Вашему водительскому стажу
 
Мужики ,а талон к правам всетаки отменили.
 
Цитата
http://mydrive.com.ua/ru/news/show/4624/podstavy_gaishnikov_budte_ostorozhny/?utm_source=ron%2Bbigmir&utm_medium=banner&utm_campaign=new%2­Bcars

14.3. Водителю транспортного средства, которое обгоняют, запрещается препятствовать обгону путем повышения скорости движения или другими действиями.    НИКОГДА не давайте деньги в руки гаишникам.Подробно всё описывайте в протоколе и в суд.
 
SVS, Sonar, цитата с правил форума.
Цитата
Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
Если кто то не согласен, можете обратится через личку или написать администратору, обсуждение моих действий является нарушением правил.
 
Цитата
Мужики ,а талон к правам всетаки отменили.
А где можно прочитать поподробнее?
 
Цитата
А где можно прочитать поподробнее?
http://www.netauto.com.ua/v-ukraine-otmenyat-talon-preduprezhdenij-dlya-voditelej/-здесь,и по моему еще не отменили,думают...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!