Страницы: 1 2 След.
Самые надёжные автомобили
 
Вот, предлагаю ознакомится с таким документиком, может кому пригодится http://www.autonews.ua/autobusiness/29/01/2008/20959.shtml
 
Конечно интересно посмотреть на проценты износа. А где наши жигули, в особенности копейки и шестерки, а также москвичи. :-)
 
Цитата
Конечно интересно посмотреть на проценты износа. А где наши жигули, в особенности копейки и шестерки, а также москвичи. :-)
Думаю, что они просто не вошли в рейтинг :D А может как раз где-то посредине. Дефектом считается как отломанная ручка стеклоподъёмника, так и дефекты двигателя, так что всё в этом мире относительно:rolleyes: P.S. А я вчера права получил!!! :)
 
Цитата
И какая Юра у тебя поледняя циферка?????
К сожалению 1 :D:p
 
Цитата
Тоже ничего :),  ну как говорится: НЕ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА!!!!!!!!!!!
Пасиба! :) Накушался вчера :o
 
Цитата
В смысле "замочил":D
Ага! :) Я вчера и загранпаспорт получил, так вот там была циферка 0 :D
P.S. Опять мы по шее получим, что не втой теме ля-ля :)
 
Цитата
Опять мы по шее получим, что не втой теме ля-ля :)

Удаляем все свои сообщения! А ты вэто время в курилке создай тему "Я получил права и загранку":D
 
Купил мой товариш себе джип для рыбалок - поехал его по грязи испытать :)
Вечером звоню - типа - ну как машинка?
ответ - ну что сказать Димон - заехали на поле - молчание - вообщем трактор я быстро нашел :)
Вот такой ДЖИП :)
 
Цитата
Купил мой товариш себе джип для рыбалок - поехал его по грязи испытать :)
Вечером звоню - типа - ну как машинка?
ответ - ну что сказать Димон - заехали на поле - молчание - вообщем трактор я быстро нашел :)
Вот такой ДЖИП :)

ЭТ галимый паркетник!:eek:
 
2 Шаман.
Если для рыбалки купил, то на речку надо было ехать, а не в поле. Скажи?

У меня Фольц В-3 седан. Самый надёжный автомобиль. Фашисты в этом понимают.
В него снаряги лезет немеряно. Я сверху ещё рейлинги поставил от универсала укороченные - теперь что хош мона увезти.
Канечно возраст берёт своё - 1989 года рождения. Ремонтик иногда нужен. Но если бы такой новый был - чесслово взял бы не глядя.
 
Цитата
2 Шаман.
Если для рыбалки купил, то на речку надо было ехать, а не в поле. Скажи?

У меня Фольц В-3 седан. Самый надёжный автомобиль. Фашисты в этом понимают.
В него снаряги лезет немеряно. Я сверху ещё рейлинги поставил от универсала укороченные - теперь что хош мона увезти.
Канечно возраст берёт своё - 1989 года рождения. Ремонтик иногда нужен. Но если бы такой новый был - чесслово взял бы не глядя.

Юзал В3 универсал.Машина хороша, не убиваемая.Одна проблема : вдоль Десны все кочки с чешешь.А от Тужара до Сорокашей едешь с зажмурившись.
 
Цитата
Юзал В3 универсал.Машина хороша, не убиваемая.Одна проблема : вдоль Десны все кочки с чешешь.А от Тужара до Сорокашей едешь с зажмурившись.

Верно, была такая "засада".:(
Но всегда есть выход. Был в Виннице, так там есть один профи по ходовой - "поднимает" фольцы.
По четырём точкам на 3 см примерно.
Не дорого - кажись 50 грвнюков за точку.
Так теперь -  горя не знаю.:)
А раньше бывало, порогом или брюшком задену.
 
У меня большой опыт в пользовании различных машин. Сменил больше 20 шт. Гонял из Германии в конце 90х, менял, покупал и т.д.

Сложилось устойчивое мнение. Надежные и качественные машины только Тойота и Хонда.

По поводу Пассата Б3 (особенно универсал) - это однозначно народный автомобиль.
 
Вообще-то я писал про Субару Фарестер :) а в поле они заехали по пахоте после сильного дождя покататься!!! вот и сели по самые!!! А так вообще машинка супер, правда малость шумновата после 120 км\ч
 
Цитата
Вообще-то я писал про Субару Фарестер :) а в поле они заехали по пахоте после сильного дождя покататься!!! вот и сели по самые!!! А так вообще машинка супер, правда малость шумновата после 120 км\ч

Если на пузо уселся, уж наверно никакой аппарат безлебёдочный не поедет. Форестер же никакой не джип, а просто хороший полноприводный автомобиль с чуть увеличенным клиренсом.
 
Гужевый транспорт для рыбалки! :spin:
 
Цитата
Гужевый транспорт для рыбалки! :spin:
:D зачёт!!!
 
Цитата
Гужевый транспорт для рыбалки! :spin:
Этой лошадке , да под хвостик бы !:p
 
И такое тоже бывает!
 
Цитата
Если на пузо уселся, уж наверно никакой аппарат безлебёдочный не поедет. Форестер же никакой не джип, а просто хороший полноприводный автомобиль с чуть увеличенным клиренсом.

УАЗ скребет, но едет. Но, естественно, при условии что колесам есть за что цепляться.
 
у меня WV  Polo - на рыбалки хоть летом хоть зимой - всегда и везде!!! и при этом я не разу не садился на пузо!!! главное оценить возможности машины и требования дороги. А мой товарищ эти возможности и проверял - предел он понял - и я считаю это правильно - теперь он скажет здесь я проеду а вот там нет!
 
Цитата
у меня WV  Polo - на рыбалки хоть летом хоть зимой - всегда и везде!!! и при этом я не разу не садился на пузо!!! главное оценить возможности машины и требования дороги. А мой товарищ эти возможности и проверял - предел он понял - и я считаю это правильно - теперь он скажет здесь я проеду а вот там нет!

Как я понимаю твоего товарища! Оценил сполна возможности машины и требования дороги - задний бампер надо на место крепить, слетел с крепления. Мы с кумом недельку назад ездили (Сеат Альтеа) за Погребы на Десну так сели в песочке (думали проскочить). Благо рядом два крепеньких федерала было - подтолкнули. А вообще сажусь уже 3 раз, два до этого на Муромце бывало. Вообще-то проехать можно всюду и везде - знать бы только правильный путь, но мы как всегда не ищем легких путей Так сейчас вынашиваю мысль - квадроцикл за 15 тыщ. и смерть от руки жены обеспечена:)
 
"Так сейчас вынашиваю мысль - квадроцикл за 15 тыщ. и смерть от руки жены обеспечена"
А ты жене не говори про эту покупку - ставь в гараже у любовници... ;)
 
Ребят, а кто что скажет об этой машинке??


Ищу себе машинку, чтоб и на работу и на рыбалку можно поехать, клиренс у аппарата неплохой по сравнению со всеми другими пафосными карами на которые засматривался (аурисы, цыды, елантры). Приглянулась вот такая комплектация:
       Комплектація   Comfort +       Тип кузова   5-дверей       1,6 бензин,   100 к.с., 5-ти ступ.механічна трансмісія           Механічні особливості       Механічний   кондиціонер   •       Підігрів   передніх сидінь   •       Електропривод   передніх вікон   •       Автоматичні   склоочисники з датчиком дощу   •       Регулювання   положення фар   •       Рульова   колонка з регулюванням кута нахилу   •       Бортовий   комп'ютер   •       Системи   безпеки та охорони           Антиблокувальна   система гальмування (ABS)   •       Подушка   безпеки для водія та пасажира   •       Центральний   замок з дистанційним управлінням, Іммобілайзер   •       Внутрішні особливості       Сонцезахисний   козирок водія та пасажира із дзеркальцем   •       Кермо   оздоблене шкірою   •       Центральна   консоль з підсклянником та тримачем для монет   •       Цифровий   годинник   •       Сидіння водія,   регульоване у 4-х напрямах   •       Задні сидіння   складані, з розподілом спинки у співвідношенні 60:40   •       Освітлення   багажного відсіку   •       Аудіо       Магнітола з   радіо/CD програвачем, 4 динаміка   •       Зовнішні   особливості           Колір кузова   "Металік"   •       Бампери в   колір кузова   •       Передні   протитуманні фари   •       Зовнішні   дзеркала з електроприводом і підігрівом   •       6×15"   легкосплавні диски R15   •       Запасне колесо   сталеве 14R   •
 
2PrSergey
Тоже сейчас болит голова от такой же проблемы - продать старое автои купить себе что-то для рыбалки и города ...
пока остановился на переднеприводном Hyndai Tucson ... 116 тыщ кусается конечно ... но ниже ничего пока не нашел хорошего
Про форд фюжин слышал много нехороших отзывов
 
Серёга, твоя "лошадка" для рыбалки - лучшая!!!:):cool: У знакомого такая мафынка. Узнаю, как аппарат. Но он, правда, не рыбак, но про город узнаю
 
Цитата
Серёга, твоя "лошадка" для рыбалки - лучшая!!!:):cool: У знакомого такая мафынка. Узнаю, как аппарат. Но он, правда, не рыбак, но про город узнаю
Юр, я с тобой согласен - убивать "Славуту" на рыбалках, это одно, но ездить на ней по городу, мягко говоря сложно, народ на пафосных машинах тебя просто за участника движения не считает:(:mad:. да и сыпется она ..... А цены на детали практически равны ценам на  старые иномарки :eek:, я честно говоря был в шоке когда узнал цены на некоторые детали, которых хватает на 15-30тыс.км.
 
Цитата
2PrSergey
Тоже сейчас болит голова от такой же проблемы - продать старое автои купить себе что-то для рыбалки и города ...
пока остановился на переднеприводном Hyndai Tucson ... 116 тыщ кусается конечно ... но ниже ничего пока не нашел хорошего
Про форд фюжин слышал много нехороших отзывов
подсобирай и Л200 спорт митцубиси --ВЕЧНЫЙ АППАРАТ!!!! ВСЕГО 28000$
 
Цитата
подсобирай и Л200 спорт митцубиси --ВЕЧНЫЙ АППАРАТ!!!! ВСЕГО 28000$
Ну не вечный, но очень хорошый.(поставил бы смайлик,но у меня они куда то делись)
 
Цитата
Ребят, а кто что скажет об этой машинке??
Ищу себе машинку, чтоб и на работу и на рыбалку можно поехать, клиренс у аппарата неплохой по сравнению со всеми другими пафосными карами на которые засматривался (аурисы, цыды, елантры). Приглянулась вот такая комплектация:
Комплектація Comfort + Тип кузова 5-дверей 1,6 бензин, 100 к.с., 5-ти ступ.механічна трансмісія Механічні особливості Механічний кондиціонер • Підігрів передніх сидінь • Електропривод передніх вікон • Автоматичні склоочисники з датчиком дощу • Регулювання положення фар • Рульова колонка з регулюванням кута нахилу • Бортовий комп'ютер • Системи безпеки та охорони Антиблокувальна система гальмування (ABS) • Подушка безпеки для водія та пасажира • Центральний замок з дистанційним управлінням, Іммобілайзер • Внутрішні особливості Сонцезахисний козирок водія та пасажира із дзеркальцем • Кермо оздоблене шкірою • Центральна консоль з підсклянником та тримачем для монет • Цифровий годинник • Сидіння водія, регульоване у 4-х напрямах • Задні сидіння складані, з розподілом спинки у співвідношенні 60:40 • Освітлення багажного відсіку • Аудіо Магнітола з радіо/CD програвачем, 4 динаміка • Зовнішні особливості Колір кузова "Металік" • Бампери в колір кузова • Передні протитуманні фари • Зовнішні дзеркала з електроприводом і підігрівом • 6×15" легкосплавні диски R15 • Запасне колесо сталеве 14R •
Серёга, знакомый машину сменил на Таксон. Не понравился ему Фьюжин. С кондишеном была проблема и ещё чего-то. Вообщем ему не понравилось. Таксоном доволен как слон! Говорит, АППАРАТ!:)
 
Цитата
Серёга, знакомый машину сменил на Таксон. Не понравился ему Фьюжин. С кондишеном была проблема и ещё чего-то. Вообщем ему не понравилось. Таксоном доволен как слон! Говорит, АППАРАТ!:)
 Спасибо Юра - бум знач подбирать что-то другое, наверное возьму какой то пафосный автомобиль, а для рыбалок к следующему сезону куплю что то "для рыбалок"
 
Цитата
Спасибо Юра - бум знач подбирать что-то другое, наверное возьму какой то пафосный автомобиль, а для рыбалок к следующему сезону куплю что то "для рыбалок"
Серёга, дык Уазик - ото воно!!! :cool::D Хрен где сядешь! Я вот опять буду на тест-драйве в субботу, на открытии охоты. Там ребята приезжают с Борисполя. Взяли УАЗ у военных, пробег 300 км за 2000 уёв. Мы залезли в такую багнюку (не включая передний мост)! Я думал, что уже придётся искать трахтар! Но ни***а! Мне сказали: Ща! Вылез водила в болото, включил передний мост и мы спокойнёхонько выехали! Зверь, а не машина!:)
P.S. Блина, я уже седьмую тысячу на своей открыл :) Представляешь? ;):)
 
L200 класная тачка)) но размеры мне ее не подходят.. цена на нее от 138к грн
пока лучше туксона в своем ценовом не нашел ничего
 
Цитата
Ребят, а кто что скажет об этой машинке??


Ищу себе машинку, чтоб и на работу и на рыбалку можно поехать, клиренс у аппарата неплохой по сравнению со всеми другими пафосными карами на которые засматривался (аурисы, цыды, елантры). Приглянулась вот такая комплектация:
       Комплектація   Comfort +       Тип кузова   5-дверей       1,6 бензин,   100 к.с., 5-ти ступ.механічна трансмісія           Механічні особливості       Механічний   кондиціонер   •       Підігрів   передніх сидінь   •       Електропривод   передніх вікон   •       Автоматичні   склоочисники з датчиком дощу   •       Регулювання   положення фар   •       Рульова   колонка з регулюванням кута нахилу   •       Бортовий   комп'ютер   •       Системи   безпеки та охорони           Антиблокувальна   система гальмування (ABS)   •       Подушка   безпеки для водія та пасажира   •       Центральний   замок з дистанційним управлінням, Іммобілайзер   •       Внутрішні особливості       Сонцезахисний   козирок водія та пасажира із дзеркальцем   •       Кермо   оздоблене шкірою   •       Центральна   консоль з підсклянником та тримачем для монет   •       Цифровий   годинник   •       Сидіння водія,   регульоване у 4-х напрямах   •       Задні сидіння   складані, з розподілом спинки у співвідношенні 60:40   •       Освітлення   багажного відсіку   •       Аудіо       Магнітола з   радіо/CD програвачем, 4 динаміка   •       Зовнішні   особливості           Колір кузова   "Металік"   •       Бампери в   колір кузова   •       Передні   протитуманні фари   •       Зовнішні   дзеркала з електроприводом і підігрівом   •       6×15"   легкосплавні диски R15   •       Запасне колесо   сталеве 14R   •

Подскажу с удовольствием.

Я работаю в Диллерском центре Toyota.
Что касается Ford-а, авто очень дорогое в обслуживании, клиренс намного меньше чем у того самого Auris-а, расход топлива гораздо меньше, салон просторней чем у Форда. Авто ведет себя на дороге отвратительно (проверено на сравнительном тест-драйве). Приезжай в диллерский центр покатаешся на Auris.
 
Цитата
Приезжай в диллерский центр покатаешся на Auris.
Думаю, что Аурис Серёге для рыбалки "малость" не подойдёт http://prsergey.rybalka.com/blog/view/158/, вряд ли он такое выдержит :)
 
Да на аурис я смотрел, в диллерском центре был;) (знакомый работает, по "тех причинам" потесдрайвить ее нам не удалось), стоит дилемма - Auris или Kia Ceed - цена таже, только цид за те же деньги на литье, доплачивать за металлик почти 2000 грн не надо, да согласен Тоёта - это имя, но последнее время это имя себя не очень оправдыват (у того же ауриса в большой дождь течет крыша :eek:) и ето далеко не одно нарекание. Да забыл еще сказать, склоняюсь только к механике ММТ - еще сырые коробки, а почему-то в "B" и "С" классы пихают именно их.
 
Цитата
Думаю, что Аурис Серёге для рыбалки "малость" не подойдёт http://prsergey.rybalka.com/blog/view/158/, вряд ли он такое выдержит :)

Юр, у меня есть запасной вариант в виде батиной ВАЗ 2110 :D, я думаю его устроит вариант: я на "десятке" на рыбалку, а он на "Аурисе" на работу :D :D :D
 
Цитата
Юр, у меня есть запасной вариант в виде батиной ВАЗ 2110 :D, я думаю его устроит вариант: я на "десятке" на рыбалку, а он на "Аурисе" на работу :D :D :D
Да... Вариант, однако :)
 
Как бы увидеть хоть одну машину с наклейкой?:(;) Столько народу с наклейками, а я кроме Серёгиной никого не видел!
 
оригинальный вездеход http://trinixy.ru/2008/09/09/studencheskie_prikoly_107_mb.html

и еще http://trinixy.ru/2008/09/09/studencheskie_prikoly_107_mb.html
 
Я переворачивался по одесской трассе колеса\крыша 610 метров. Первый переворот был раза три вокруг оси не касаясь земли... Мы потом когда померили расстояние от места переворота, до места остановки, офигели.. 610м. Короче от машины не осталось ничего, летели 160км в час, ниссан альмера 2003г. Мы оба не пристегнутые. Я и Кум, оба Юры. В день Юрия. Вот и не верь после этого в ангела хранителя. На нас пара царапин, у меня ушиб спины. ВСЕ! Тоже не справился кум с управлением, мы на скорости влетели в лужу, которой не видели и вышли из нее уже боком, машина легкая, аквапланирование и тп... Ну, а там дело времени, подвернуло резину и вперед... Самое обидное было то, что ни одна сволочь не остановилась пока мы ждали эвакуатор....
После этого я для себя многое решил, особенно по поводу скорости. Если я не чувствую под колесами зацеп, я не еду быстрее 60. Более того, учитывая мою практику по оффроаду, знаю что такое забить протектор наехав на кашу.... Я бы никогда в жизни не пошел бы на опережение в ситуации выше, тем более на моноприводе и с легкой жопой...
 
Други! Пишу прямо с автосервиса

В ноябре 2010 купил Новенький РАВ4 (если-бы был с дизельным мотором, то написал-бы на корме "жизнь удалась" :bf:), только сразу не понравился легкий стук :eek: на убитых полицейских. Но я терпел аж 20 000 км (лашара) :an:

Сегодня психанул, приехал в автосервис. Ребята послушали :dr: и тут-же, без разговоров укатили её в ремзону ставить новые аммортизаторы!
Сказали, что у них есть информация от производителя о некачественной партии.

Я никак не ожидал такого! Думал, что достанут баян и затянут песнь про дороги и неправильную эксплуатацию...

Кароче, - ништяк кантора эта ТАЁТА! :dv::dv::dv:


P. S.  Придется-таки на корме тату набить :tongue:
 
Цитата
Сложилось устойчивое мнение. Надежные и качественные машины только Тойота и Хонда.


Поддержу. И про Тойоту и про Хонду.
Особенно про Тойоту. Всегда не самая модная, но всегда самая надежная.
...Была.
 
привет. у мен 2113 . катаюсь на здоровье и все в норме, по рыбалкам часто катаюсь, тфу ту нигде ниче, клиренс ок...
НО комфорта НОЛЬ
 
Цитата
привет. у мен 2113 . катаюсь на здоровье и все в норме, по рыбалкам часто катаюсь, тфу ту нигде ниче, клиренс ок...
НО комфорта НОЛЬ

Клиренс ок-это тоже понятие комфорта!!!-когда ты не паришься: проеду-не проеду, когда машина везёт туда, куда надо, а не туда, куда может (согласен, предел есть у каждой- но неприятно, когда бве на берегу, а ты на крутом точиле, но на трассе и всё барахно к реке на горбу)-это тоже комфорт!!!
 
У меня Ланос 1,5. Хоть все и наговаривают на него, но тачка очень надежная. За 5 лет ничего не поломалось. Лишь менял вовремя расходники и подделывал ходовую (тут уже не машина виновата, а я со своей манерой езды и наши дороги). Поднял его на 3 см - теперь у меня клиренс получается под 19 см!!! Кондер, ГУ, Аирбег - а что еще надо собственно? И запчасти стоят три копейки! Я доволен!
Неоднократно думал менять машину, но не могу найти хоть близко похожего соотношения цены и качества.
 
Цитата
У меня Ланос 1,5. Хоть все и наговаривают на него, но тачка очень надежная. За 5 лет ничего не поломалось. Лишь менял вовремя расходники и подделывал ходовую (тут уже не машина виновата, а я со своей манерой езды и наши дороги). Поднял его на 3 см - теперь у меня клиренс получается под 19 см!!! Кондер, ГУ, Аирбег - а что еще надо собственно? И запчасти стоят три копейки! Я доволен!
Неоднократно думал менять машину, но не могу найти хоть близко похожего соотношения цены и качества.
эта машина до 100-150к ходит без поломок (ну ели конечно ей не 10лет с пробегом в 50к) главное все вовремя делать и будет тебе счастье:bf:  правда некоторые партии проскакивали сырые, самое гавно вышло в прошлом году, до 2007 за эти деньги вариантов не было, а потом они медленно поползли вниз и на данный момент если брать новый, то как повезет 75-25%
 
Цитата
У меня Ланос 1,5.
Неоднократно думал менять машину, но не могу найти хоть близко похожего соотношения цены и качества.
и не найдёшь...гарбузик-прародитель ланоса, расчитывался на долгие годы эксплуатации, а с 98-го года таких машин нет-канули в лета движки-лимонники, кузова 10-15 летние и пр... как парадокс-с ними ушли и нормальные цены- сейчас китайский тарантас стоит в цену мерса 15 лет назад...Это капитализм-сначала убедили пипл в том, что машину ну просто необходимо менять каждых 3-4 года, а с конца 90-х начали такое и производить-сейчас как в анекдоте- пивная банка долговечнее автомобиля...главное-максимум наворотов!!!-а кому 80% из них нужны????
 
Цитата

Машинка одна на все случаи жизни (работа/рыбалка).
Пока наблюдаю за Ниссан Джук. багажник хоть и маловат, но машинка интересная.
чем интересная?! тем что внешне прикольная?!!!!!
 
Цитата
чем интересная?! тем что внешне прикольная?!!!!!

И внешне прикольная (хотя кому как), и экономичная, и не большая по габаритам (в городе большой +), и клиренс достаточный, и в цену попадает. Единственный минус - багажник маловат. Но идеальных вариантов я не вижу сейчас на рынке.
Но надо за ней понаблюдать еще какоето время.
 
Цитата
Смотрю, смотрю, что на рынок выходит, но чегото все хоть в чемто да не устраивает. Легковушка до 15-17к$, кроссовер до 20.
У кого какие мысли с альтернативами?

Принципиально не рассматриваю в качестве покупки последние автоновинки. Первые 2-3 года вылазит слишком много недоработок.Лучше смотреть на новые проверенные модели.ИМХО
 
Смотрю, смотрю, что на рынок выходит, но чегото все хоть в чемто да не устраивает. Легковушка до 15-17к$, кроссовер до 20.
Хочется проверенный; с клиренсом и багажником не меньше чем у ланоса; небольшим расходом и чтобы с запчастями и последующей продажей было поменьше проблем.
Китайцев и б/у не рассматриваю.
Машинка одна на все случаи жизни (работа/рыбалка).
Пока наблюдаю за Ниссан Джук. багажник хоть и маловат, но машинка интересная.

У кого какие мысли с альтернативами?
 
Цитата
Принципиально не рассматриваю в качестве покупки последние автоновинки. Первые 2-3 года вылазит слишком много недоработок.Лучше смотреть на новые проверенные модели.ИМХО

Это авто, да как и многие на рынке, далеко не новое. Как правило разрабатывается база, а потом на нее "вешают" то, что намалевали дизайнеры. И на одной базе выпускают несколько моделей, а зачастую и марок.

Но подождать немного, присмотреться, денежек поднакопить конечно надо!
 
Вообще, самая надёжная машина, это та, которая у вас, и которая не подводит вас в любых (ну, почти в любых) ситуациях.  А для того, чтоб ваша машина была надёжной - её надо любить. Любить - не значит жалеть, протирать пыль ну и т.д. Её надо просто любить. И она никогда вас не подведёт, независимо от марки, клиренса, цвета и расхода бензина. :dk:
 
Цитата
Хочется проверенный; с клиренсом и багажником не меньше чем у ланоса; небольшим расходом и чтобы с запчастями и последующей продажей было поменьше проблем.
Китайцев и б/у не рассматриваю.
Машинка одна на все случаи жизни (работа/рыбалка).
Duster, только в фуле  - он около 20 такой получается. Относительно большой, клиренс, полный привод, багажник нормальный, а если ложить задние сидушки (полностью или 60\40), а это пол-минуты, становится реально большим. Мне очень нравится, но фул, в пустых не сидел. Мы дастер, а нарекли мы его п..дастер между собой сейчас у брата кума на рыбалку регулярно меняем на седан. Прикольная тачка за свои деньги.
 
Цитата
Duster, только в фуле - он около 20 такой получается. Относительно большой, клиренс, полный привод, багажник нормальный, а если ложить задние сидушки (полностью или 60\40), а это пол-минуты, становится реально большим. Мне очень нравится, но фул, в пустых не сидел. Мы дастер, а нарекли мы его п..дастер между собой сейчас у брата кума на рыбалку регулярно меняем на седан. Прикольная тачка за свои деньги.


Да, машинка не плохая вроде как по описанию, особенно если в фуле. Но вот чтото мне в ней наотрез не хочет нравиться. Не могу сказать, что именно! Может внешний вид, может салон, может еще что ...... хз, думаю просто сама машина в целом! : (( Да и отзывов всяких "не очень хороших" про нее многовато как-то.
 
Цитата
Вообще, самая надёжная машина, это та, которая у вас, и которая не подводит вас в любых (ну, почти в любых) ситуациях. А для того, чтоб ваша машина была надёжной - её надо любить. Любить - не значит жалеть, протирать пыль ну и т.д. Её надо просто любить. И она никогда вас не подведёт, независимо от марки, клиренса, цвета и расхода бензина. :dk:

Вот именно этим меня мой Ланос и держит возле себя : ))))
Ну не престижная, ну не быстрая ...... НО ОНА МОЯ, А Я ЕЁ!!!!
Мы с ней в таких передрягах побывали.... ОГО-ГО, аж страшно вспоминать :eek::eek::eek:
Да это и мой первый автомобиль, наверное поэтому не могу и найти ему достойной замены.
 
Цитата
"не очень хороших" про нее многовато как-то.
а  примеры можно ? У меня 2 знакомых человека ездят на них, "наш" фул пока проехал 20 штук, второй (кстати база) уже 40ковник навернул - и нифига вообще. Просраться мы ему давали на песках и всяких доступных ему бездорожьях. Отзывы у людей только положительные - устраивает абсолютно все за эти деньги.
 
Цитата
а  примеры можно ? У меня 2 знакомых человека ездят на них, "наш" фул пока проехал 20 штук, второй (кстати база) уже 40ковник навернул - и нифига вообще. Просраться мы ему давали на песках и всяких доступных ему бездорожьях. Отзывы у людей только положительные - устраивает абсолютно все за эти деньги.
Да неплохая машина, особенно за такие деньги. Но ведь это не внедорожник :wink:
Да пугает просто даже то, что это француз. Есть довольно много знакомых- автослесарей, и все как один "не любят" французские машины (Рено, Пежо, Ситроены), одноразовые они все, хотя, тысяч 100 проедут элементарно. А вот дальше... Может и не совсем про Дастер, но всё таки. Ну и стоимость запчастей. Да и двигло слабовато, всё таки. Хотя и экономично более-менее. Все минусы тут перекрывает цена! :dv:
 
Цитата
не внедорожник
Юрий, никто и не говорит, что это внедорожник, с полным приводом это, как по мне вполне нормальный кросач, не более. Поищите "настоящий" рамник за такие деньги, самый близкий - L200.
Цитата
Да пугает просто даже то, что это француз. Есть довольно много знакомых- автослесарей, и все как один "не любят" французские машины (Рено, Пежо, Ситроены)
Аналогичные чувства я испытываю к этим машинам, но дастер мне понравился, из французов сравнивал его с теми машинами которые сам знаю, а главное знаю их владельцев. Французы всегда покупали комфортом, ну удобные они, даже простые и пустые, удобно на них ехать прямо, не ганять, а ехать. Safran в коже - это просто что-то по удобствам.
Цитата
Да и двигло слабовато, всё таки. Хотя и экономично более-менее.
Да нормальное двигло для 1200 кг, мы еще газ в него засунули - вообще песня по деньгам получилась. Его двигла вполне хватает, это не X-6, заточенный под "погонять". Это семейная машина повышенной проходимости.
Цитата
Все минусы тут перекрывает цена!
Отож :)))
 
Каждому своё. Но я бы такую машину, пожалуй, купил бы. :wink:
 
Цитата
Принципиально не рассматриваю в качестве покупки последние автоновинки. Первые 2-3 года вылазит слишком много недоработок.Лучше смотреть на новые проверенные модели.ИМХО
Я с Вами абсолютно согласен!!!:dh: Только время покажет,как она себя будет вести.....и по-тихоньку всплывут все недоработки производителя!
 
Цитата
а примеры можно ? У меня 2 знакомых человека ездят на них, "наш" фул пока проехал 20 штук, второй (кстати база) уже 40ковник навернул - и нифига вообще. Просраться мы ему давали на песках и всяких доступных ему бездорожьях. Отзывы у людей только положительные - устраивает абсолютно все за эти деньги.


Да почитать отзывы о ней на любом сайте, просмотреть обзоры автомобильных СМИ. Учитывая стоимость - машинка не плохая, но и не хорошая.

ИМХО ШНива лучше! Комфорт на том же уровне +/-, проходимость на голову выше, но и расход туда же. Ломается правда чаще, но и запчасти стоят не дорого! Но и Нива мне не особо по душе!

Не хочется брать авто из 20 века.
 
Цитата
ШНива
ну-ну, про проходимость спорить не буду, верю, что у шнивы она хорошая.
Цитата
Да почитать отзывы о ней на любом сайте
Я лично Вас спросил о негативных отзывах со стороны знакомых владельцев. Если читать отзывы - там только крайности - менеджеры и новые владельцы пишут оды, те у кого такой машины нет -  поливают г...м, при чем все. И это касается практически всех новых и не новых автомобилей. Вот Вы сами страшно довольны своим ланосом, а почитайте отзывы о ланосе от других людей - это ж ужас, а не машина получится. Это я к чему - интернет и отзывы тех, кого Вы не знаете - не самый лучший индикатор. Я Вам рассказал о том, что знаю от владельцев данного авто да и сам я на нем ездил, не далее, как в прошлое воскресенье, почти целый день.

А ниссан джук - это авто будущего ? Не смешите.
 
Цитата
...главное-максимум наворотов!!!-а кому 80% из них нужны????

Вот именно,что никому!:an:
Как раз китайские авто этим и пытаються как-то привлечь покупателей,пихая туда кожаный салон,климат-контроль,круиз-контроль,разные датчики и т.д и т.п.......+ своего же производста,что в свою очередь,не может не настораживать!:ai:
Вот покупатель и думает......взять проверенный "Ланос" например,но "голый" или рискнуть с китайцем в "полном фарше!":bw: И многие рискуют....
А многие навороты,просто не нужны в повседневной жизни!!!!! + дополнительная электроника,которая если "полетит" мало не покажется.....
 
Можно не только на рыбалку ездить,но и в городе "ловить" удивленные взгляды прохожих!:bf:
Я конечно своего друга не поменяю на него,но.......он мне очень даже нравиться на фоне всех других паркетников!:ab:
 
Цитата
ну-ну, про проходимость спорить не буду, верю, что у шнивы она хорошая.

Если читать отзывы - там только крайности - менеджеры и новые владельцы пишут оды, те у кого такой машины нет - поливают г...м, при чем все.


А ниссан джук - это авто будущего ? Не смешите.


Да, про такие отзывы согласен. Я имел в виду отзывы различных СМИ, которые брали на тест данную машинку.

Ниссан тоже не идеал конечно, но новые веенья в нем присутствуют и они мне нравятся : )))
 
По новым автомобилям сложно определиться, а самое главное  определить их надежность. Вот те которые пробежали по 200...400 тис. км, там уже есть статистика. И поэтому на дорогах много Т-4, 4 Пассатов, и т. д. У каждой машинки есть свои слабые и сильные места.  Реклама  и слова продавцов в выборе не помогут. Даже если Вам скажут, что здесь подвеска от...., и электроника от..., а эти машинки уже себя хорошо зарекомендовали, все равно можно получить не то. Посмотрите на подвеску "Дустера" и  "логана" и найдите отличия, а их почти нет. Так что можно ожидать от такого конструктора ?. Как ведет себя "кашкай" и "Х-трейл", а ведь менеджеры уверяют, что подвеска одинакова.   Для того что-бы иметь представления почитать  форумы маловато, а вот посетить СТО, где их ремонтируют ....
 
Цитата
Для того что-бы иметь представления почитать  форумы маловато, а вот посетить СТО, где их ремонтируют ....
а во это страшно!!! я так полазил под новыми Мицыками-и был просто в шоке-мастика нанесена выборочно в минимальных количествах, всё на вид хлипенькое, одноразовое как пластиковый стаканчик...такое же впечатление оставили и Хундаи...
 
Цитата
  Для того что-бы иметь представления почитать  форумы маловато, а вот посетить СТО, где их ремонтируют ....

Я со многим согласен,что Вы написали,НО.....:df:
Почитать форумы,это не маловато!:bf: А уж тем более,если авто новое и только недавно появилось на рынке. О том,как оно себе ведет,может сказать только тот человек,который уже ездит на нем. А пока машину загонят на плановый ТО (1000 км. "нулевое ТО"- редко. Чаще 10000 или 15000 км),владелец сможет рассказать все,что он думает,чувствует и т.д.  :an: или :ay::bo:
А вот когда машинка пробежит уже достаточно,вот потом с СТОшниками можно поговорить и узнать их мнения,послушать рекомендации...:ds:

Тут еще вот в чем дело....Есть новые авто,но которые создаются на базе уже проверенной машины + почти все детали и оборудование стоит от оригинала,тоесть донора.
Приведу Вам пару примеров:
1) Audi A4 и Seat Exeo. Один концерн "Volkswagen Group". Мало того,даже ингольштадтский завод,где собирали "Ауди",частично перетащили в Испанию,что б там собирать "Сеат". Как Вы понимаете,разница будет в интерьере,экстерьере и безусловно цене!:ab: Вот такую машину,не так страшно покупать,хоть она и новая.
2) Volkswagen Passat(В5)  и Skoda Superb (предпоследнего поколения). Один концерн "Volkswagen Group". Общая база. (Суперб правда больше на 10 см.) От "Шкоды" там только шильдик на капоте,багажнике,руле и моторе.....который кстати тоже ставится на все автомобили "Volkswagen Group".:ds: Грубо говоря,чистый немец,но чешской национальности.:ag: + все запчасти  идут под маркировкой "Ауди" или "Ауди"-"Фольксваген" и ставятся так же на "Пассат", "А6" и "А8". В этом случае,тоже не страшно покупать.:df: А вот цена разная....Из-за брэнда,имиджа,престижа...:cd:
Фух,аж устал,пока все написал...:ag:
 
Шкодику...Фокус в том, что если посмотреть с технической точки-все машины очень похожи: рама и четыре колеса!!! применяется 2-3 системы передней подвески и столько-же задней. и два МакФерсона, особенно одного концерна будут похожи как близнецы-братья. НО!если ставят один и тот же агрегат на разные авто-ну, например гольф и октавия- результаты будт разные!-тот же стоечный узел: октавия крупнее и тяжелее: поведение машины более вальяжное, крены в поворотах, большая вероятность пробоя подвески.Этого нет?!-да потому что узел собран из разных з/ч, хотя основа у авто одна. Сразу оговорюсь- сравнение условное!!!!
Раньше на разработку новой модели тратилось значительно больше времени-собственно разработка и доводка на натурных испытаниях-не месяц, а нормальные испытания на надёжность-и у серийников было намного меньше "детских" болезней связанных с конструктивными ошибками.Сейчас их исправляют по результатам массовой эксплуатации-отзывом на сервис, или просто это головняк владельцев-модель недолговечна, через год-два новая пойдёт, чего эту лечить!- и покупают люди одни и те же з/ч , многие из которых стоят весьма немалых денег...
 
Я думаю, что многое зависит от производителя.
Покупая новую модель мерена или бентли никто не задумывается о его качестве, и так понятно, что оно будет на высочайшем уровне. (в 99%).
Выходит на рынок новый кореец или средний европеец - люди присматриваются к нему. В салонах они как правило в первые месяцы идут с акцией.
А выходит новое чудо из КНР, Украины или России - и к бабке не надо ходить, будут проблемы.

Поэтому так категарично относиться ко всем новинкам нельзя.
 
Цитата
Шкодику...Фокус в том, что если посмотреть с технической точки-все машины очень похожи: рама и четыре колеса!!! применяется 2-3 системы передней подвески и столько-же задней. и два МакФерсона, особенно одного концерна будут похожи как близнецы-братья. НО!если ставят один и тот же агрегат на разные авто-ну, например гольф и октавия- результаты будт разные!-тот же стоечный узел: октавия крупнее и тяжелее: поведение машины более вальяжное, крены в поворотах, большая вероятность пробоя подвески.Этого нет?!-да потому что узел собран из разных з/ч, хотя основа у авто одна. Сразу оговорюсь- сравнение условное!!!!
Раньше на разработку новой модели тратилось значительно больше времени-собственно разработка и доводка на натурных испытаниях-не месяц, а нормальные испытания на надёжность-и у серийников было намного меньше "детских" болезней связанных с конструктивными ошибками.Сейчас их исправляют по результатам массовой эксплуатации-отзывом на сервис, или просто это головняк владельцев-модель недолговечна, через год-два новая пойдёт, чего эту лечить!- и покупают люди одни и те же з/ч , многие из которых стоят весьма немалых денег...

И с Вами я согласен!:dh:
Добавлю только то,что хоть и одинаковые подвески у "Октавии" и "Гольфа",как Вы сказали,но например...наклон амортизаторных стоек,может быть разным, подогнанным под определенную модель. + какие-то небольшие изменения. Вот из-за этого,возможны разные ощущения,хотя казалось бы все одинаковое...
А снаряженная масса у них (если брать с одинаковыми двигателями) менее 100 кг.:bs:
Один взрослый мужчина сел и все,стала "Октавия" по весу!:ag:
 
Цитата

А снаряженная масса у них (если брать с одинаковыми двигателями) менее 100 кг.:bs:
Один взрослый мужчина сел и все,стала "Октавия" по весу!:ag:

Неужели гольф 1,5 тонны весит???
 
Цитата
Неужели гольф 1,5 тонны весит???

"Октавия А5" 1.6  в снаряженной массе 1235 кг.
"Гольф 6"      1.6  в снаряженной массе 1157 кг.

Разница в 78 кг.:ab:
 
Гольф 1200 дета весит.
Получается, если я в свой ланос посажу 5 тел, у меня Таксон будет : ))))))))
 
Цитата
"Октавия А5" 1.6  в снаряженной массе 1235 кг.
"Гольф 6"      1.6  в снаряженной массе 1157 кг.

Разница в 78 кг.:ab:

У меня Октавия А4 1,8Т там вроде под капотом были примерно такие цифры, 1,3 1,5 1,8. пойду посмотрю
 
Цитата
Гольф 1200 дета весит.
Получается, если я в свой ланос посажу 5 тел, у меня Таксон будет : ))))))))

.....а если еще + 5-7 чел.,то Cadillac Escalade...:ag:
 
Сходил посмотрел, на шильдике такие цифры
  1845 kg
  3145 kg
1-1000 kg
2-990 kg

Это получается полностью загруженная машина чуть больше 3х тонн весит?
 
Про заявлению самой VW-Group марка Skoda- это,так называемый полигон для испытаний, подопытный кролик. Концерн испытывает все новшества сначала на авто выпускаемых под названием этого бренда, потом эти же новшества с доработками испытываются на Seat-е (который стабильно занимает предпоследнее перед Fiat-ом место среди самых ненадёжных автомобилей), потом Audi и в конце концов на VW, который,к слову сказать давно уже перестал быть народным "автомобилем" (судя по стоимости самих авто и запчастей на них в частности), как и Audi уже давным давно не машина для сельских учителей..Запчасти с торговой маркой Audi и VW никогда не шли для Skoda, да и в общем-то ни одна из фирм производителей автомобилей никогда не занималась выпуском своих запчастей,это попросту говоря огромные сборочные заводы, поэтому понятие оригинальности запчастей-чисто условное. Кстати, Октавию новую А5, в своё время отговорил меня покупать владелец салона,мой приятель,( за что я ему бесконечно благодарен) предварительно завёдя меня в их фирменное СТО и показав кол-во машин (гарантийных и постгарантийных), приехавших на очередное - внеочередное ТО (пардон за каламбур). После трёх лет любая Шкода превращается в хлам (с его слов). Сам он ездит на Мерседесе, впрочем, как и я.
Что касается отзывов на форумах, одноклассник моей дочери после окончания мат-фака устроился работать на фирму за весьма неплохую зарплату. В его обязанности входит писать положительные отзывы на всевозможных форумах об авто одного бренда( не буду писать какого и поливать грязью других..)   http://www.autonews.ru/models_opinions/   с удовольствием читаю отзывы автовладельцев на этом сайте, всё выглядит довольно правдоподобно.
Что касается надёжности-когда-то на своём старом "Пыжике" я лично отъездил 1млн 70тыс км, без ремонта двигателя и коробки. Кузов не выдержал, треснул под капотом,-не мудрено, по таким дорогам по рыбалкам мотаться!))) Надёжность современных авто, независимо от престижности бренда, вызывает справедливое опасение , бесконечные сомнения перед покупкой очередного четырёхколёсного друга и справедливое негодование в случае частых поломок после покупки оного. На каждую 1000 машин S=класса от Мерседес (от 100тыс евро) 7 возвращается на завод  с полной заменой двигателя по гарантии . Печально, но факт. Что уж говорить об остальных?
 
Цитата
Сходил посмотрел, на шильдике такие цифры
  1845 kg
  3145 kg
1-1000 kg
2-990 kg

Это получается полностью загруженная машина чуть больше 3х тонн весит?

"Нарыл" в интернете...
Полная масса - снаряженная масса автомобиля вместе с полным багажником и максимальным числом пассажиров (предусмотренных конструкцией).
Другими словами - это максимально допустимый вес автомобиля. Отняв от полной массы снаряженную, можно получить грузоподъемность своего автомобиля.

Снаряженная масса - масса полностью заправленного и готового к эксплуатации автомобиля, но без груза и пассажиров (включая водителя).

Ого!:ai: У меня "Шкода Суперб" и заглянув в тех. паспорт...Снаряженная 1465 кг. Полная 2050 кг. Ничего себе,разница с Вашей......:bw:
 
Vilya что то туго у меня с соображаловкой в конце рабочей недели. Из вашего поста я понял, что идеи откатываются на шкоде, а потом ставятся на менее надежный сеат?
И еще мне кажется или действительно новые модели машин делают чуть менее надежными? Так как тоже слышал довольно много жалоб на А5 Октавии. У самого А4я за почти 300 т.км. из внепланового были только термостат, жабка, датчик температуры 2 раза и 2 раза салентблоки, а и неделю назад сцепление поменял.
 
Цитата
Vilya что то туго у меня с соображаловкой в конце рабочей недели. Из вашего поста я понял, что идеи откатываются на шкоде, а потом ставятся на менее надежный сеат?
И еще мне кажется или действительно новые модели машин делают чуть менее надежными? Так как тоже слышал довольно много жалоб на А5 Октавии. У самого А4я за почти 300 т.км. из внепланового были только термостат, жабка, датчик температуры 2 раза и 2 раза салентблоки, а и неделю назад сцепление поменял.
То,что Seat находится стабильно на предпоследнем месте можете сами полюбопытствовать по рейтингам в инете. К тому же кроме идей, есть такое понятие, как человеческий фактор. Ну не умеют (как и не умели) испанцы делать автомобили!!! Что ни машина-то хлам. Даже внешний вид, признаюсь, на последних Seat довольно симпатиШШный, не меняет дела. Точно так же ,как не умеют их делать англичане. Почему все Toyota, кроме Avensis (которая собирается на британских островах) занимает в рейтингах надёжности первые места, а Avensis стабильно в конце? Уж не буду писать о Rover, тот вообще стал машиной-анекдотом в самом туманном Альбионе.
P.S.Обидеть владельцев авто под маркой Skoda - не хотел,честное слово! Рад,если автомобили вам нравятся,всем ни хвоста ни чешуи на рыбалке, и ни гвоздя ни жезла по дороге на рыбалку!:ds:
 
Цитата

Ого!:ai: У меня "Шкода Суперб" и заглянув в тех. паспорт...Снаряженная 1465 кг. Полная 2050 кг. Ничего себе,разница с Вашей......:bw:

гыы посмотрел у себя в тех. паспорт: маса без навантаження - 1450, повна маса - 1850.
а цифры с шильдика на стакане я уже писал...
 
Цитата
Про заявлению самой VW-Group марка Skoda- это,так называемый полигон для испытаний, подопытный кролик. Концерн испытывает все новшества сначала на авто выпускаемых под названием этого бренда, потом эти же новшества с доработками испытываются на Seat-е (который стабильно занимает предпоследнее перед Fiat-ом место среди самых ненадёжных автомобилей), потом Audi и в конце концов на VW, который,к слову сказать давно уже перестал быть народным "автомобилем" (судя по стоимости самих авто и запчастей на них в частности), как и Audi уже давным давно не машина для сельских учителей..Запчасти с торговой маркой Audi и VW никогда не шли для Skoda, да и в общем-то ни одна из фирм производителей автомобилей никогда не занималась выпуском своих запчастей,это попросту говоря огромные сборочные заводы, поэтому понятие оригинальности запчастей-чисто условное. Кстати, Октавию новую А5, в своё время отговорил меня покупать владелец салона,мой приятель,( за что я ему бесконечно благодарен) предварительно завёдя меня в их фирменное СТО и показав кол-во машин (гарантийных и постгарантийных), приехавших на очередное - внеочередное ТО (пардон за каламбур). После трёх лет любая Шкода превращается в хлам (с его слов). Сам он ездит на Мерседесе, впрочем, как и я.
Что касается отзывов на форумах, одноклассник моей дочери после окончания мат-фака устроился работать на фирму за весьма неплохую зарплату. В его обязанности входит писать положительные отзывы на всевозможных форумах об авто одного бренда( не буду писать какого и поливать грязью других..)   http://www.autonews.ru/models_opinions/   с удовольствием читаю отзывы автовладельцев на этом сайте, всё выглядит довольно правдоподобно.
Что касается надёжности-когда-то на своём старом "Пыжике" я лично отъездил 1млн 70тыс км, без ремонта двигателя и коробки. Кузов не выдержал, треснул под капотом,-не мудрено, по таким дорогам по рыбалкам мотаться!))) Надёжность современных авто, независимо от престижности бренда, вызывает справедливое опасение , бесконечные сомнения перед покупкой очередного четырёхколёсного друга и справедливое негодование в случае частых поломок после покупки оного. На каждую 1000 машин S=класса от Мерседес (от 100тыс евро) 7 возвращается на завод  с полной заменой двигателя по гарантии . Печально, но факт. Что уж говорить об остальных?

....."Подопытный кролик"?:ag: Вы явно что-то не так поняли или не правильно прочитали......:ap: Это далеко не так!:ab:
Тем более,инженеры "Фольксваген Групп" внося какие-либо новшества,всегда демонстрировали их на наиболее "крутых" марках,таких как "Ауди",а потом все доставалось(в короткие сроки,если вообще не сразу!) Фольксвагену,Шкоде,Сеату...

После 3-ех лет,превращается в хлам? :ap: Да ладно.......:bj:
Вы уж простите,но Ваш знакомый явно не компетентный в этом деле!!!

С Ваших слов..."Запчасти с торговой маркой Audi и VW никогда не шли для Skoda..." Мда.......:ce: Вы когда последний раз заглядывали под капот автомобиля "Шкода"? Могу специально для Вас,продемонстрировать на своей машине и Вы убедитесь в том,что не правы!:ds: Да и не только в подкапотное пространство....Даже суппорта с завода, под эмблемой "Ауди"  или "Ауди"-"Фольксваген",а Вы говорите.....:bl:
 
Цитата
....."Подопытный кролик"?:ag: Вы явно что-то не так поняли или не правильно прочитали......:ap: Это далеко не так!:ab:
Тем более,инженеры "Фольксваген Групп" внося какие-либо новшества,всегда демонстрировали их на наиболее "крутых" марках,таких как "Ауди",а потом все доставалось(в короткие сроки,если вообще не сразу!) Фольксвагену,Шкоде,Сеату...

После 3-ех лет,превращается в хлам? :ap: Да ладно.......:bj:
Вы уж простите,но Ваш знакомый явно не компетентный в этом деле!!!

С Ваших слов..."Запчасти с торговой маркой Audi и VW никогда не шли для Skoda..." Мда.......:ce: Вы когда последний раз заглядывали под капот автомобиля "Шкода"? Могу специально для Вас,продемонстрировать на своей машине и Вы убедитесь в том,что не правы!:ds: Да и не только в подкапотное пространство....Даже суппорта с завода, под эмблемой "Ауди"  или "Ауди"-"Фольксваген",а Вы говорите.....:bl:
Ну вот, первый обидевшийся..
По пунктам: знакомый мой явно компетентный товарищ, гораздо компетентней меня и Вас, и всего форума вместе взятого. До недавнего времени являлся (лет 10 с лишним) официальным дилером Skoda  в Крыму и имеет при себе сервисный центр- не обессудьте, ему я доверяю больше, думаю небезосновательно- потому,как горькая статистика поломок и рекламаций фирме -производителю ведётся им тщательно.
Про подопытного кролика читал сам , вернусь с рыбалки, не поленюсь-найду ссылочку на статью, в корой VW, расхваливая свой очередной выпуск Golf (самого продаваемого авто в концерне), расписывал всю процедуру испытаний новшеств на авто своих брендов. И здесь Вы неправы.
И последнее: говоря о запчастях, я имел в виду именно запчасти, а не заводские комплектующие. Одинаковый по размерам и характеристикам подшипник SKF на переднюю ступицу на Skoda стоит 260 гривен, точно такой же подшипник от SKF в коробочке с четырьмя обручальными кольцами стоит 60 евро в закупке, хотя ни Ауди ,ни Шкода эти подшипники не производит и никогда производить не будет. Аналогичная история со всеми брендами, не только VW-Group, это я и имел в виду, говоря об "псевдооригинальности" запчастей.
 
А что правильная тема, запаковать в красивую коробочку и продать значительно дороже ))). Забавно но на всех деталях которые видел у себя на авто, я не про коробочки, стоит клеймо вв или ауди. Хотя конечно я не сомневаюсь, что допустим термостат не изготавливается на заводе ауди)) а просто специализированный)) производитель термостатов какой надо такой лого туда и поставит.
В принципе трюк когда новый продукт разработанный известным брендом не сразу продается под этим самим брендом давно существует и не только в автомобилестроении. Ну а после того как он засветился на самом известном бренде почему бы и не засветить, что на "младших" брендах это тоже есть, тем самым увеличив продажи и на этих брендах.
 
Цитата
Точно так же ,как не умеют их делать англичане.
P.S.Обидеть владельцев авто под маркой Skoda - не хотел,честное слово! Рад,если автомобили вам нравятся,всем ни хвоста ни чешуи на рыбалке, и ни гвоздя ни жезла по дороге на рыбалку!:ds:

Действительно не умеют...:ag: Клепают всякую ерунду, типа Jaguar, Aston Martin, Lotus, Land Rover, McLaren, а также представительские авто Rolls Royce и Bentley.:ag:

Насчет завода в Англии. Да,там действительно собирают Тойоты,кажется в г. Дерби или в его пригороде,если не ошибаюсь...
Вы ж прекрасно понимаете,что там крупноузловая сборка и собирают они с точностью до миллиметра,как им говорит "Тойота Моторз". Согласно документам,чертежам,условиям и т.д., четко как говорит производитель! "Авенсис" собирается для Европпы,вот и.............:be:, как Вы заметили.
Как не смотришь новости,не читаешь газеты...только и слышно,что "Тойота" отозвала такую-то партию машин из-за брака. Странно...чего это "Шкоду" не отзывают,подопытный кролик" все таки....:bj:

Господи,да Вы никого не обидели,я абсолютно нормально воспринимаю Вашу критику и выслушиваю Ваше субъективное мнение!:dh: Не зря говорят,что каждый Кулик свое болото хвалит!:bu:
Спасибо и Вам НХНЧ и ни гвоздя ни жезла!:df::az:
 
Цитата
Ну вот, первый обидевшийся..
По пунктам: знакомый мой явно компетентный товарищ, гораздо компетентней меня и Вас, и всего форума вместе взятого. До недавнего времени являлся (лет 10 с лишним) официальным дилером Skoda  в Крыму и имеет при себе сервисный центр- не обессудьте, ему я доверяю больше, думаю небезосновательно- потому,как горькая статистика поломок и рекламаций фирме -производителю ведётся им тщательно.
Про подопытного кролика читал сам , вернусь с рыбалки, не поленюсь-найду ссылочку на статью, в корой VW, расхваливая свой очередной выпуск Golf (самого продаваемого авто в концерне), расписывал всю процедуру испытаний новшеств на авто своих брендов. И здесь Вы неправы.
И последнее: говоря о запчастях, я имел в виду именно запчасти, а не заводские комплектующие. Одинаковый по размерам и характеристикам подшипник SKF на переднюю ступицу на Skoda стоит 260 гривен, точно такой же подшипник от SKF в коробочке с четырьмя обручальными кольцами стоит 60 евро в закупке, хотя ни Ауди ,ни Шкода эти подшипники не производит и никогда производить не будет. Аналогичная история со всеми брендами, не только VW-Group, это я и имел в виду, говоря об "псевдооригинальности" запчастей.

Насчет запчастей,согласен...Видимо я просто не правильно Вас понял.:dh:

Обычно,когда изобретают какую-то инновационную технологию,новшество,то применяют его на известном брэнде,который знают все! И демонстрируют это на каком-то Женевском или Детройтском автосалоне,тем самым,еще больше привлекая потенциальных клиентов! Маркетологи там пашут ого-го как!:do:
Какой сенс это ставить на менее престижные авто,уступающие имиджем,статусом,престижностью?:bw: Может они и ставят,но испытания проводят на закрытых автодромах Чехии и Германии,особо не демонстрируя это публике...:ao: Если логически подумать,то человек,который не силен в автопроме и всех автомобильных новинках,просто удивиться.......как например коробка DSG,которая является одной из лучших в мире, стоит на какой-то там "Шкоде",а не на "Ауди"? Одна контора все таки. Ведь "Ауди" на 2 головы выше по всем показателям...
Или подумают,ай да молодец "Шкода"! Такое изобрела,а вот "Ауди" у них "спендюрила". Им это не надо,так опускать свой престиж!:bf:
Вот по этому,меня и удивило Ваше высказывание...
Интересно бы разобраться во всем этом!:ds:
 
Цитата
Действительно не умеют...:ag: Клепают всякую ерунду, типа Jaguar, Aston Martin, Lotus, Land Rover, McLaren, а также представительские авто Rolls Royce и Bentley.:ag:
Из всех этих марок только McLaren остался чисто английским, и то сотрудничает с Мерседесом. Остальные все раскуплены гигантами, а собирать на хорошем оборудовании, хорошие разработки  могут многие страны.
 
Вот машина и для рыбалки и в городе не в падло ездить,и попробуйте убить его думаю получится не сразу.И цена довольно таки приемлемая для такой машины.

 
Цитата
И цена довольно таки приемлемая для такой машины.
От 45тыс.$ это приемлемая цена?   Я уже промолчу про роверскую обслугу.
Один раз мне повезло попасть с на охоту, знакомый хотел приучить меня к этому делу, но оказалось не мое это. Собралась небедная компания, и хотя многие имеют крутые внедорожники приехали на уазиках и некоторые на нивах. Жалко им свои роверы и крузоры, они больше у них для понтов.
 
Цитата
Жалко им свои роверы и крузоры, они больше у них для понтов.

Это машина трудяга и на мой взгляд один из лучших внедорожников которые есть на рынке.Да стоит он дороговато и обслуга не из дешевых но он стоит своих денег и как по мне это не понт,и даст он фору и Уазику и Ниве по проходимости.Другое дело что его цена как 10 Уазиков и не все хотят убивать свои Крузеры,Паджереки и тд.Но Дефендер это не понт довелось мне когда то поездить на такой машине по полному бездорожью так что могу сказать что лучше машины для бездорожья я не видел.Хотя каждому свое.
 
Цитата
Это машина трудяга и на мой взгляд один из лучших внедорожников которые есть на рынке.Да стоит он дороговато и обслуга не из дешевых но он стоит своих денег и как по мне это не понт,и даст он фору и Уазику и Ниве по проходимости.Другое дело что его цена как 10 Уазиков и не все хотят убивать свои Крузеры,Паджереки и тд.Но Дефендер это не понт довелось мне когда то поездить на такой машине по полному бездорожью так что могу сказать что лучше машины для бездорожья я не видел.Хотя каждому свое.
Вот аппарат для нашего брата:
 
Да и не надо Крузаков Паджериков и Лендов, этот точно везед пройдет:):):)
 
Цитата
Да и не надо Крузаков Паджериков и Лендов, этот точно везед пройдет:):):)
Мы на таком, только колесном, с товарищем за грибами, тестировали на танкодроме где проводят Немирофф трофи                 , он его где-то за 500$ купил.  Пытались загнать в песок, нефига, легкий,низко оборотистый зараза не хотел зарываться. Грязи тогда подходящей ему не нашли, но думаю главное чтобы глубина позволяла для него не преграда. Один недостаток у этой машинки-боится больших уклонов, может перевернуться, но думаю эту малышку поставить на место не составит большого труда.
 
Цитата
Вот аппарат для нашего брата:
И название "пушок" подходит!:bj::bj::bj::dn:
 
Цитата
... Один недостаток у этой машинки-боится больших уклонов, может перевернуться, но думаю эту малышку поставить на место не составит большого труда.

Разве что на бок, из-за высоко расположенного центра тяжести. По  проходимости "Волынянка" майже безупречна вследствие индивидуальной блокировки каждого колеса . А  по углу преодолеваемого вверх склона - равных ей среди "одноклассников" практически нет!
 
Цитата
Действительно не умеют...:ag: Клепают всякую ерунду, типа Jaguar, Aston Martin, Lotus, Land Rover, McLaren, а также представительские авто Rolls Royce и Bentley.:ag:
Тема то о надёжности автомобилей ,а не о престижности. Все эти марки престижные-Да, но говорить о надёжности хоть какой-нибудь из них не стоит вовсе. В недавней Top Gear ведущий Ричард Хаммонд ,услышав ,что один из зрителей гордо объявил, что он является владельцем нового Land Rover, спросил у него: Вы приехали на передачу сами, или Вас привезли на эвакуаторе?- No comments!))) Ни одной из машин английских брендов ни разу не наблюдал в рейтингах надёжности всевозможных авто-изданий (как американских-те вообще смеются над английским автопромом, так и европейских)
Ну,а что касается отзывных компаний-здесь не соглашусь категорически. Только порядочный и уважающий своих клиентов производитель может во всеуслышание громогласно объявить, что в конкретной модели, в конкретном узле присутствует дефект,в связи с чем производитель отремонтирует этот узел, либо заменит дефектную деталь, естественно, бесплатно для клиента и в удобное для него (клиента) время . Это делает ему только честь! Я ни разу не слышал, кстати, чтобы такие отзывные компании устраивали производители чудо(!)-автомобилей, таких, как  Cherry, Geely , Lifan и Mahindra.  Скорее всего, потому что все эти авто просто безупречны..    :ds:
 
Цитата
Вот машина и для рыбалки и в городе не в падло ездить,и попробуйте убить его думаю получится не сразу.И цена довольно таки приемлемая для такой машины.

Для рыбалки- Да, но по городу на ней ездить, не то, что "в падло",а просто "западло"!)))) Шумоизоляции ноль, подвеска-дуб, каждый камушек под колесом будешь на своей заднице чувствовать, да и радиус разворота полкилометра, за расход уже не говорю.. английский УАЗик. Уж лучше на нашей родной БМВ (боевая машина Волыни), та хоть действительно стоит гуманно . А то можно и на такой ездить, так сказать, карасиков подёргать ( и в магазин через дорогу от дома за хлебушком "не в падло") :
 
Цитата
Для рыбалки- Да, но по городу на ней ездить, не то, что "в падло",а просто "западло"!)))) Шумоизоляции ноль, подвеска-дуб, каждый камушек под колесом будешь на своей заднице чувствовать, да и радиус разворота полкилометра, за расход уже не говорю.. английский УАЗик. Уж лучше на нашей родной БМВ (боевая машина Волыни), та хоть действительно стоит гуманно . А то можно и на такой ездить, так сказать, карасиков подёргать ( и в магазин через дорогу от дома за хлебушком "не в падло") :
Откуда у Вас такие характеристики?
Подвеска у него нормальная, винтовая пружинная и передняя и задняя, а не рессорная, так что ну ни как не должна быть дубом.
Шумоизоляция тоже на уровне.
Движок стоит дизельный 2,4 литра, и расход по городу 12л. Разве для такого класса это много?
Машинка отличная, еслиб не цена.
А так мне сейчас больше L200 по душе, универсальная машина, так сказать на все случаи жизни.
 
Цитата
но по городу на ней ездить, не то, что "в падло",а просто "западло"!

Хотел бы я посмотреть хотя бы на одного человека которому в запдло было бы поездить на такой машине.

Цитата
Подвеска у него нормальная, винтовая пружинная и передняя и задняя, а не рессорная, так что ну ни как не должна быть дубом.
Шумоизоляция тоже на уровне.
Движок стоит дизельный 2,4 литра, и расход по городу 12л. Разве для такого класса это много?
Машинка отличная, еслиб не цена.
 
Ну,братцы, вы хоть интернет полистайте, перед тем, как такие вопросы задавать. Такая машина у моего бывшего сокурсника по московской кадетке (110ый ,2,4 дизель ). Живёт он в Москве, приезжает каждый год в Евпаторию, да и я бываю у него частенько. На его машине я ездил (и не раз), расскажу, раз вам лень читать в интернете отзывы владельцев. Садясь в машину постоянно бьёшься башкой о верх дверного проёма,(я -1,82 ростом, приятель 1,84), при езде упираешься плечом в левую дверь из-за плохой организации водительского места,(зимой плечо реально постоянно мёрзнет из-за прикосновения с металлом), салон,- как в танке, на любом китайце за десятку зелени он уютнее и дружелюбнее в разы, слава богу на последнем Дифендер сделали хоть какое-то внятное сиденье для задних пассажиров, потому как на предыдущем  было просто издевательство над людьми (по-другому не назовёшь), шумоизоляции нет, Сашка (так зовут приятеля) загонял её в салон, сделал, по уверениям специалистов, полную двойную обесшумку, содрали почти 3 косаря зелени- не помогло (по его словам и по моим личным ощущениям), подвеска-дуб , ещё раз говорю,- поверьте ,у меня есть с чем сравнивать, заявленный произодителем 13,5 в городе расход-полная чушь! Жрёт двадцатку, как ни крути.То же и о расходе по трассе, 9,5 просто смешно, минимум,что из неё Саша умудрялся выжать это литров 11-12, и это на лучшей российской солярке (на Украине она на порядок хуже). Печка- пародия, Саня поставил дополнительный калорифер,-родная способна обогреть тебя в прохладное летнее раннее утро, езда по городу и по асфальту- 3 с огромным минусом, в повороты заходить нереально,если едешь больше 60км/ч-просто страшно ! Расположение педального узла-идиотское, кто его только мог придумать (надо этому человеку гвоздь в голову вбить).Сервис-что в России, что на Украине просто ужас, как и цены на запчасти. Статистика поломок у товарища- нерадостная, постоянно что-то выходит из строя (это что касается "невозможной убиваемости). Внедорожные качества не обсуждаю-тут машина вне конкуренции, для чего и покупалась.Ну и музыка штатная стоит хорошая,я оценил, как меломан. По городу мой приятель ездит на авто стоимостью 140тыс евро,и вообще основной покупатель этих авто у нас в СНГ-это богатые люди, которые берут эту машину для экстрима. Купить такую машину для езды по городу  за минимальную цену в самой слабой комплектации от 32х штук евро (это по-Вашему нормальная цена для английского УАЗ?) может только человек страдающий садо-мазо, не иначе.
На L200 ездил не раз,( и за рулём и рядом),товарищ по увлечению покупал себе именно для рыбалок,- мне не понравилось, если честно (но это субъективно), разве что цена адекватная. Он, кстати, тоже его продал через год владения, взял Паджерик. Вот это неплохой выбор за 40тыс баксов у серых дилеров, как и предыдущий Прадо. По сравнению с Дифендер в проходимости потеряешь не слишком много (благо мы живём не во Въетнамских джунглях), а по комфорту  и по практичности езды по городу- даже нет никакого сравнения.
 
Цитата
По сравнению с Дифендер в проходимости потеряешь не слишком много (благо мы живём не во Въетнамских джунглях), а по комфорту и по практичности езды по городу- даже нет никакого сравнения.
Что Вы все про город, Я на нем не пиццы развозить собираюсь, это чистой воды вездеход, и с проблемами я больше сталкиваюсь при поездках на рыбалку или вылазку на природу, а в городе и потерпеть можно, тем боле по отзывам владельцев к некоторым его недостаткам быстро привыкаешь. Насчет Вьетнама, то в наших селах похлеще будет, где дядя Петя на Т150 колий нарезал что и паджерику ничего не светит.
Многие экспедиции и путешественники выбирают именно эту модель, буть-то джунгли Амазонки или пустыни Африки.

Вот Вам отзывы одного из владельцев:

На дороге уважают и пропускают все, кроме отморозков, которые даже себя не уважают. Вне дороги, там где езжу реакции нет - там вообще никого нет и быть не может! По проходимости машине реально нету равных. Никакие LandCruiser, Patrol, Gelaendewagen и даже УАЗы рядом не валялись!!!
Когда брал машину знал очень много о ней, и о её легендарной проходимости, но в действительности она даже превзошла мои ожидания!
Единственное где не сможет проехать - море, очень глубокие болота и отвесные стены! Машина не вывешивается вообще, ходы подвески просто фантастические - 70 см (высота препятствия).
Машина в плане комфорта и удобства очень и очень слабая, можно сказать, что современные джипы на дороге и по комфорту в разы превосходят её. То для чего она создана (тотальное бездорожье) она преодолевает лучше всех, при этом делая это просто играючи и без какиго-либо усилия.
Езжу на машине каждый день круглый год, т.к. машина единственная. Все недостатки не замечаю, кроме того, что в после двухчасовой пробки ноги просто сводит от педалей.
Касательно сервиса - проблем никаких не было. Кто давно на Дефах, говорят, что машина вечная и супер надежная. Дизель Td5 - отличный, очень тяговитый и идеально подходит для такой машины.
Вообщем, Defender настолько самобытен и уникален, что покупать его стоит, если любишь эту машину всей душой.Так обычно и происходит.
Нужно видеть в нем только достоинства, остальное капризы избалованных цивилизацией.
Это настоящий мужской автомобиль, НАСТОЯЩИЙ БЕСКОМПРОМИССНЫЙ ВЕЗДЕХОД. В настоящее время, к сожалению, он один такой остался - все остальное, типа Хаммера, это лишь закос по брутальность и мощь! ПОПСА!

По мне так и добавить нечего, коротко, ясно и убедительно. И будь у меня такой аппарат я бы не гадал сейчас, поглядывая в окно на непрекращающийся дождь, куда я после него смогу проехать. А ведь известно что самые лучшие места те - куда мало кто может добраться.
 
Цитата
Что Вы все про город,
Секундочку,дружище, я что оспаривал всепроходность этого пепелаца? Пару постов выше гляньте, где shumi777 пишет о катание на этом авто по городу "не в падло" и гуманной цене и неубиваемости!))) А ещё выше об однокласснике моей дочери, который подобные посты пишет (я об отзыве владельца). Ну, а я ездил на этой машине не раз, и не два, и не три, и сделав выводы, скромно  изложил своё мнение.
P.S. Ни разу Дифендер не занимал лидирующие места в гонках внедорожников, в том же ралли Даккар, в котором Паджеро, например, стал 12ти кратным победителем.
 
Цитата
P.S. Ни разу Дифендер не занимал лидирующие места в гонках внедорожников, в том же ралли Даккар, в котором Паджеро, например, стал 12ти кратным победителем.

А на нем не в Дакаре на перегонки кататься нужно а ездить себе в кайф и на зависть другим.Я тоже ездил на 110 для меня лучше машины нет это ИМХО конечно но мне еще нравится Гелендваген тоже ездил бы с удовольствием но его цена такая что просто волос подымается дыбом.Все остальные джипы не считаю великими проходимцами видел я на охоте как и 100 крузеры зарывались и лексусы 470 и прадо и Паджеро.У него один конкурент в проходимости это Уаз таблетка.Но опять таки повторюсь это мое мнение и я не кому его не навязываю.
 
Цитата
P.S. Ни разу Дифендер не занимал лидирующие места в гонках внедорожников, в том же ралли Даккар, в котором Паджеро, например, стал 12ти кратным победителем.
От тех что там участвуют в оригинале только названия остались.
Это рекламная пропаганда рассчитана не на определенного авто, а надежности и качества продукции компании Mitsubishi."https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=1574"
 
Цитата
У него один конкурент в проходимости это Уаз таблетка.
Ну Уазу тоже далеко до него. Ближайший конкурент для него это Wrangler.  Кстати Уазик его дальний родственник, слизанный после войны с Виллиса.
 
Цитата
А на нем не в Дакаре на перегонки кататься нужно а ездить себе в кайф и на зависть другим.Я тоже ездил на 110 для меня лучше машины нет это ИМХО конечно но мне еще нравится Гелендваген тоже ездил бы с удовольствием но его цена такая что просто волос подымается дыбом.Все остальные джипы не считаю великими проходимцами видел я на охоте как и 100 крузеры зарывались и лексусы 470 и прадо и Паджеро.У него один конкурент в проходимости это Уаз таблетка.Но опять таки повторюсь это мое мнение и я не кому его не навязываю.
В этом случае надо писать корректно,типа: Дифендер, хороший внедорожник, с великолепной проходимостью, но, к сожалению, ненадёжный и дорогой в по запчастям, да и по цене недёшев, а в эксплуатации в городе не годится в принципе, по причине высоких расходов на содержание и низкого уровня комфорта и плохой управляемости. Тогда бы не было и разговоров!)))) И это не только моё личное мнение, а мнение большинства экспертов, в том числе и любимого мною и уважаемого всеми Ричарда Хаммонда. А вообще скажу непреложную истину, поскольку частенько езжу на наши трофи рейды в крымских горных лесах, сделал вывод: Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!:ds:
 
Цитата
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Вот это правильно.:dk:  с этим я абсолютно согласен.
 
Цитата
Вот Вам отзывы одного из владельцев:
Хоть и баян старый, но....Вот вам еще отзыв одного из владельцев(Артема Лебедева))))
 
Цитата
Хоть и баян старый, но....Вот вам еще отзыв одного из владельцев(Артема Лебедева))))
Серёга, порадовал своей ссылкой,спасибо!-я так ржал, аж слёзы выступили!!! А слог то какой написания!-Что там Булгаков?-он просто отдыхает!:bj::bj::bj:
 
Цитата
Хоть и баян старый, но....Вот вам еще отзыв одного из владельцев(Артема Лебедева))))
Мы обсуждали вездеход Land Rover Defender, а не Range Rover Vogue, это разные машины и по классу и по конструкции.
 
Цитата
От тех что там участвуют в оригинале только названия остались.
Это рекламная пропаганда рассчитана не на определенного авто, а надежности и качества продукции компании Mitsubishi."https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=1574"
Неправда, батенька! Как раз эта "рекламная акция", как Вы говорите, направлена на рекламу конкретного авто- а именно "Паджеро". Не думаю,что Даккар фирма Мицубиси завоёвывает только лишь для того, чтобы потом зарабатывать лавандос на самом продаваемом автомобиле фирмы Lancer-е.
P.S. Land Rover, кстати, тоже постоянно выставляет на Дакар свои авто, естественно, тоже далеко не серийные, только вот до финиша они или не доходят вовсе, или приходят позади многих..
 
Цитата
Неправда, батенька! Как раз эта "рекламная акция", как Вы говорите, направлена на рекламу конкретного авто- а именно "Паджеро". Не думаю,что Даккар фирма Мицубиси завоёвывает только лишь для того, чтобы потом зарабатывать лавандос на самом продаваемом автомобиле фирмы Lancer-е.
Тогда зачем компания не скрывает разницу подвесок Дакаровских и серийника,
В чем подвох, разъясните?
 
Коротче ....:ap:
 
Цитата
Тогда зачем компания не скрывает разницу подвесок Дакаровских и серийника,
В чем подвох, разъясните?
Да подвоха то никакого и нет, Вы что-то уж слишком в дебри полезли..Весь вопрос в целостности и приспособленности  авто в целом, что в общем-то и чувствуется по серийным Паджеро. Они даже в весьма подержанном состоянии остаются достойными авто, в отличие от тех же RR, которые сразу после выхода из салона теряют больше трети в цене,думаю-не без основания.. А то,что на ралли используются автомобили всех без исключения брендов с доработками и изменениями от серийных- так это ни для кого не секрет. Кстати, Мицубиси с некоторой периодичностью, выпускает серию автомобилей Паджеро-Дакар, которая практически ничем не отличается конструктивно от тех авто,которые выставляются на гонки. На одном из таких авто мой приятель ездит в Ялте.
 
Вот про Land Rover Discovery 3
 
рейтинг качества автомобилей
 
Не все хорошо Вы найдите такие же рассказы про Defender мы про него начинали говорить и причем тут Discovery и дальше по списку топовые версии мы говорим про Defender.Чет я не могу найти таких прекрасных про него отзывов.Фирма та же но модель нет,и это много чего значит.
 
Цитата
Вот про Land Rover Discovery 3
Повторяю, по конструкции это совершенно разные машины. и Дефендер не скоростной автомобиль, а конструктивно рассчитан на бездорожье, и подвеска и двигатель абсолютно разные по конструкции. Ваши ссылки на Роверы больше подходящие к классу кроссоверов.
 
Вот на этой ссылке Defender есть то про что писал Vilya так они того и не скрывают,что посадка плохая,и тд.Но по внедорожным качествам ему равных нет.В его классе.
 
Цитата
Неправда, батенька! Как раз эта "рекламная акция", как Вы говорите, направлена на рекламу конкретного авто- а именно "Паджеро". Не думаю,что Даккар фирма Мицубиси завоёвывает только лишь для того, чтобы потом зарабатывать лавандос на самом продаваемом автомобиле фирмы Lancer-е.
P.S. Land Rover, кстати, тоже постоянно выставляет на Дакар свои авто, естественно, тоже далеко не серийные, только вот до финиша они или не доходят вовсе, или приходят позади многих..

Все машины,которые Вы видете на Дакаре и других ралли имеют лишь внешние сходства с оригиналом,а также эмблему марки(он же шильдик,логотип.) Эти машины перебраны от "А" до "Я". Меняется практически все! Топливная система даже меняется и заправляют там совершенно другим(специальным!) топливом! Хотя внешне,кажутся привычными нам "Паджеро", "Шкода", "Пежо", "Ситроен", "Форд" и т.д.
1) Совсем недавно,проходило ралли в Ялте. Стоимость машин,учавствовавших на ралли было где-то 500.000 у.е.! А внешне,как обычные!:ai:
2) Больше года назад,было ралли в......какой-то из Скандинавских стран. По новостям показывали. Этап проходит зимой,на снегу. Победила "Шкода Фабия". Я еще подумал...блин,ну как она может победить-то.....:ag: Зря я смеялся,потом сказали,что у "фабушки" полный привод и 305 или 350 л.с.:ai: Могу себе представиь,какой там "зверь"! Кстати,самая дешевая раллийная "Фабия" которая выходит с завода стоит 62.000 евро! А теперь переведите на у.е. и подумайте,какую машину можно взять за эти деньги.....И это без доработок,которые однозначно будут вноситься командой.
Автоспорт- это сумашедшие деньги и вложения!:ds: Даже не сравнивайте заводской серийный автомобиль,что продается в автосалоне и спец. авто,подготовленные к выступлениям!:av:
 
Цитата
Смотрю, смотрю, что на рынок выходит, но чегото все хоть в чемто да не устраивает. Легковушка до 15-17к$, кроссовер до 20.
Хочется проверенный; с клиренсом и багажником не меньше чем у ланоса; небольшим расходом и чтобы с запчастями и последующей продажей было поменьше проблем.
Китайцев и б/у не рассматриваю.
Машинка одна на все случаи жизни (работа/рыбалка).
Пока наблюдаю за Ниссан Джук. багажник хоть и маловат, но машинка интересная.

У кого какие мысли с альтернативами?

Изначально совету брато авто, если это единственный авто на семью, не легковушу- сильно облегчает степень передвижения любой кроссовер 4х4. Но расход правда конечно тоже увеличивается:)

У меня Тюксон - очень доволен. правда брал 3 года назад, торпеда уже конечно сегодня не хай тек:) А так машинка во всём супер, окромя расхода..
 
А че Таврия пикап не обсуждаем:dm:?Очень даже надежная машина:be::bj:, пару тысяч уже наездил, ну прям почти джип, и места много...
 
Сейчас и Таврию загонят на разборку:da:.Тут Land Rover опускают:dr: а Таврию так и подавно загонят. Хотя в свое время ездил на Таврии прикольная машина правда в бездорожье не заезжал а так нормально.:bf:
 
Цитата
Сейчас и Таврию загонят на разборку:da:.Тут Land Rover опускают:dr: а Таврию так и подавно загонят. Хотя в свое время ездил на Таврии прикольная машина правда в бездорожье не заезжал а так нормально.:bf:
Спокойно можно и в бездорожье, :du:  если что можно будет переставить или перенести на сухое.:ap:
 
Не знаю как Таврия, но Славута у меня прошла около 300 тысяч, снега и грязи повидала, бездорожья полные и настоящие "дороги"... Уж получше описанного круиза Ленд Ровера точно. А за те деньги лучше при любой поломке новую покупать. А наворотить можно и инвалидку при желании.
 
Цитата
Не знаю как Таврия, но Славута у меня прошла около 300 тысяч, снега и грязи повидала, бездорожья полные и настоящие "дороги"... Уж получше описанного круиза Ленд Ровера точно. А за те деньги лучше при любой поломке новую покупать. А наворотить можно и инвалидку при желании.

А как же +40 и без кондиционера? Если есть финансовая возможность ,то ни о какой Славуте и речи быть не может.
 
ИМХО, была бы у меня "куча бабла" - ездил бы исключительно на английских тачках.
А обсуждать комфорт Дефендера, так же смешно, как обсуждать проходимость Феррари
 
Цитата
А как же +40 и без кондиционера? Если есть финансовая возможность ,то ни о какой Славуте и речи быть не может.
1000 пиндосских бумажек и кондиционер стоит хоть и в Таврии. Я ж говорю, наворотить можно при желании что угодно. Только зачем оно там надо, это другой вопрос.Кстати, а на рыбалке Вы тоже с кондиционером? Или вы только при определенных погодных условиях ловите?
 
Цитата
А как же +40 и без кондиционера? Если есть финансовая возможность ,то ни о какой Славуте и речи быть не может.
окно открыл, педаль придавил-вот и кондёр:)
 
Автомобиль с кондиционером или нет, с кожей или тряпкой, на автомате или на палке...
У каждого свое представление о комфорте и свой "список" минимально-допустимой комплектации. :du:
Здесь-же обсуждается НАДЕЖНОСТЬ. Причем эксплуатационная, а не та, которая надежно обеспечивает поход к стоматологу-ливерологу или устойчивый летний "аромат" в салоне :tongue:

По теме:
За последние  три года юзал три машины.
1) Октавия А5 с мотором 2,0 FSI на 6-ти ступенчатой механике порадовала неубиваемостью, вместительностью и низким расходом А-95. На 100 000 км. заменил втулки стабилизатора и фсё :bk:
2) Лансер Х с мотором 2,0... Низкий и прожорливый выпендрёжник. Багажника нет. 30 000 км. - замена стоек. Дальше можно и не продолжать :at:
3) РАВ-4. Пока новый. Скажу только, что несмотря на попсоватый иммидж (типа дырчик для тёлки, ато "бэхе" бампера устал красить), - это серьезный борец с бездорожьем :bf: А заводская трехлетняя гарантия - не просто наклейка
 
Цитата
А заводская трехлетняя гарантия - не просто наклейка

Поддержу у Тойоты с этим очень хорошо качественно и на достойном уровне.
 
Цитата
1000 пиндосских бумажек и кондиционер стоит хоть и в Таврии. Я ж говорю, наворотить можно при желании что угодно. Только зачем оно там надо, это другой вопрос.Кстати, а на рыбалке Вы тоже с кондиционером? Или вы только при определенных погодных условиях ловите?

На рыбалке я по любой погоде,но от комфорта я не отказываюсь,можно и на велосипеде или пешком и с бамбуковой палкой,и без всех новомодных девайсов,но вопрос зачем?Если у человека есть возможность, он обязательно приобретет то, что ему по душе.Я не верю что если стоит вопрос между Таврией и Паджеро вы купите Таврию.
Прошлым летом при температуре за 40 ,открывать окна было безполезно,тем более, что почти ко всем водоемам ехать по грунтовке.Пыль от машины как песчаная буря.
 
Цитата
Не знаю как Таврия, но Славута у меня прошла около 300 тысяч, снега и грязи повидала, бездорожья полные и настоящие "дороги"... Уж получше описанного круиза Ленд Ровера точно. А за те деньги лучше при любой поломке новую покупать. А наворотить можно и инвалидку при желании.
Согласен,Юра! У меня была когда-то служебная Таврия,-водитель возил. Мы с ним нашу Украину вдоль и поперёк исколесили по любой погоде по любым дорогам.Ездили ,иной раз, по таким дорогам, по каким и не каждый на навяленых джипах  поедет! Если машинка когда и капризничала, то можно было без проблем её отремонтировать самому или в любой ,даже колхозной мастерской по ремонту тракторов.:ds:
Да и речь то о "надёжных" автомобилях, к которым английские авто, при всей своей престижности никогда не относились и не относятся.
90% нашего населения по статистике предпочитает покупать авто на вторичном рынке, а не в автосалонах. Какой смысл обсуждать недавнокупленные в салоне авто ? Нужно говорить о машинах 3х-5ти-10ти летней давности и о том, как они себя ведут у владельцев. Живём то не в Штатах, где люди меняют машину каждые 2,5-3 года(новую) и на в Бундесе, где немцы обновляются каждые 4-5 лет. У большинства форумчан машина- и для поездок по городу, и на рыбалку будет единственная. Вместо того, чтобы говорить о внедорожниках, владение которыми неизбежно тащит деньги (и весьма прилично) из семейных бюджетов- это и расход топлива, будь-то ДТ или бензин, и содержание авто в целом- расходники, резина, запчасти и пр.,-лучше обсудить небольшие семейные автомобильчики с пробегом, желательно переднеприводные и с более-менее высоким клиренсом, чтобы можно было без опаски заезжать на раскисшую дорогу ,да и по занесённой снегом ездить самому, а не вслед за трактором.
Нашёл случайно интересные рейтиг от Avto build на автомобили вторичного рынка выпущенные в разные годы.    http://www.armtek.ru/3419.html
 
Вся проблема в том, что надёжная и ремонтопригодная машина абсолютно не нужна любому производителю...и всё, чему учат в вузах о капитализме-типа конкурентная борьба с повышением качества-не более, чем мишура столетней давности...если и есть конкуренция-то только в плоскости "кто-кого перенаворотит".Сейчас фактически банка из под пива надёжнее и долговечнее любого авто...Нас приучивают, что машины надо менять каждых несколько лет-так типа экологичнее-чёрта с два!!!-так просто надо для производства нового -уже даже язык не поворачивается сказать "металлолома"-один пластик!!!, что машина без кучи понтов автомобилем не считается, что чем авто сложнее технически-а инженерный и "жадностный до денег" маразм границ не знает-тем лучше: вот только теорию вероятности в отношении отказов никто не отменял...Машины превратились в изнеженные и сложные-но просто игрушки за скаженные деньги...обыкновенный фетиш без практического применения...уже не водитель выбирает-куда ему надо, а машина диктует-куда она может, и эти возможности сознательно сужаются-ведь это тянет за собой всю остальную инфраструктуру-идеальное дорожное покрытие, супер-пупер дорогие бензины,фирменные СТО-ведь многие производители сильно мутят с размерами м формой болтов и гаек-простым стандартным метрическим инструментом там просто делать нечего...капитализ, однако...правда уже в стадии умирания...
Нас убеждают, что ехать в супер агрегате минимум за 25-30 тонн зелёнки по гладкой, как стекло, дороге-в этом весь кайф. Но вот только ездим мы в этом вечно на работу- чтобы за это всё заплатить, в то время, как лет двадцать назад по дорогам попроще и машинах подешевле ездили с семьями на природу...
 Что-то меня понесло малёхо...мы завидуем ипонам- высокие з/п, лучшие в мире автомобили и тд и тп...Вот только забываем, что работают они по 10 часов в сутки с одним выходным и двумя неделями отпуска в году. и почти до 70...вся жизнь уходит на работу...Разве для этого мы живём?! Ведь всё же работа для жизни, а не жизнь для работы!-но пока всё наоборот.
Это в общем...а автомобиль- одна из часностей, но очень характерная...
 
Если рассматривать вариант: бу, передний привод, для города и рыбалки, то мне больше всего по душе наверное Шевролет Такума. Поставить на нее газ и отличная машинка.
 
bestmatros, Вы абсолютно правы во всем, вот только "зазомбированные" этого не понимают, к сожалению и понты, они ж дороже всего. Я всегда говорю, что авто это средство для доставки своей и других Ж с неким грузом из точки А в точку Б и чем оно проще, тем проще его починить в случае чего. Тут таврикан упомянули, был у меня такой - ремонт на дороге с набором ключей, отверток и элемиентарных запчастей - проще простого. А загоните на сельское СТО какой-нибудь ML, который в поле заглох - кто его сможет починить ? Кстати это касается не только автомобилей, а многих других вещей, с помощью которых нами управляют.
 
bestmatros,
romanni,  +100 тыщ пятьсот! И чем больше у человека денег,тем легче он поддается зомбированию. Любая религия призывает быть проще, ближе к природе. Это дает настоящую мудрость. Только далеко не все это осознают и способны противостоять соблазнам!
 
Вы все верно говорите, но от прогресса не уйдешь, и менять машинки и хочется и приходится (если есть такая возможность).
Покупая машинку 3 года назад у меня были одни интнресы и требования к авто, а сейчас мне уже ее не хватает. Либо дома оставить что-то из снаряги, либо кого-то отправить пешком. А хотелось бы еще посмотреть места, куда на легковушке не проехать, и не переживать, что какая-то поломанная мелочь в авто может омрачить мой драгоценный отдых.
В Европе автомобили меняют не потому что вышла новая модель, а потому что настает такой период, когда экономные европейцы понимают, что лучше ее сейчас "сплавить", чем ввязываться в постоянные ремонты. Ведь время - деньги!
А новые машинки и кушают меньше, и СО не так сильно выбрасывают, да и глазу приятнее.
В данном вопросе главное найти свою золотую середину и не перегибать палку.
 
Цитата
Покупая машинку 3 года назад у меня были одни интнресы и требования к авто, а сейчас мне уже ее не хватает. Либо дома оставить что-то из снаряги, либо кого-то отправить пешком.
Значит Nissan Juke с этой задачей справится?
Мы просто автомобили выбираем как девушек, да и чтоб сосед удавился слюной, но боимся признаться.

 
Цитата
Значит Nissan Juke с этой задачей справится?
Мы просто автомобили выбираем как девушек, да и чтоб сосед удавился слюной, но боимся признаться.


Просматривая машинки не нашел более интересного варианта. Разве что Кашкай. Основной критерий при покупке авто такого класса оказался цена. Вроде смотришь, и денег не мало, а даже на Таксончик уже не хватает. Покупать очередной седан - менять шило на мыло. Пересаживаться на Шниву тоже не оно, одно мученье в городе. Китайцам не верю. Методом исключений выбор пал на милое созданьеце. По всем параметрам, кроме литража багажника подходит. А литраж в седанах, и литраж в пятидверках немного разный, если полочку убрать.
Скажу Вам больше, я и спиннинг, и воблера, тоже выбираю как девушек ; )))
А вы бы что порекомендовали?
 
Цитата

А вы бы что порекомендовали?
Если бы передо мной стоял такой выбор, брал бы Hyundai Tucson 2,0 дизель на автомате не задумываясь! Псоледние года 4-5 Hyundai неизменно числится в лучших по надёжности автомобилях в США, а это что-то да значит. Очень уютный салончик, багажник приличный, как для своего класса, подвеска комфортная, да и обесшумка сделана на уровне. На Кашкае ездил в Киев и обратно, товарищ жене своей купил, а в Киев мы с ним ездили делать чип-тюнинг двигателя. Машина не понравилась ни мне, ни ему,-всё дешёвое такое, хлипкое, шумка никакущая, подвеска жёсткая, неподрессоренные массы постоянно грюкают- но жене его нравится, ездит второй год. За Juke ничего не скажу, даже не сидул в нём, но думаю, от Кашкая он мало чем отличается.
 
Цитата

А вы бы что порекомендовали?
Если бы передо мной стоял такой выбор, брал бы Hyundai Tucson 2,0 дизель на автомате не задумываясь! Последние года 4-5 Hyundai неизменно числится в лучших по надёжности автомобилях в США, а это что-то да значит. Очень уютный салончик, багажник приличный, как для своего класса, подвеска комфортная, да и обесшумка сделана на уровне. На Кашкае ездил в Киев и обратно, товарищ жене своей купил, а в Киев мы с ним ездили делать чип-тюнинг двигателя. Машина не понравилась ни мне, ни ему,-всё дешёвое такое, хлипкое, шумка никакущая, подвеска жёсткая, неподрессоренные массы постоянно грюкают- но жене его нравится, ездит на нём второй год. За Juke ничего не скажу, даже не сидел в нём, но думаю, от Кашкая он мало чем отличается.
 
посмотри фольцваген т4 с 1.9 дизель (самый неприхотливый. кстати бывают 4х4) и обрати внимание на лачетти (у нее есть свои недостатки но в целом отличная машина и бывают в универсале)
 
Таксон, конечно, машинка отличная, особенно дизель. Автомат пока рановато, еще не полностью отловился т механики. В первую очередь как раз на него и смотрел. Но он оказался немного дороговат - 25к у.е. Морально не готов на такую сумму.

А Т4 - бусик. Для рыбалок отлично, а по городу тяжеловато на нем.
Лачетти тоже смотрел, оказалось "немного увеличенный Ланос". А универсалов уже помоему не выпускают.

Огромное спасибо за советы! Методом исключений определяется самый оптимальный вариант, но пока чтото с ним туговато : (((
 
Основываясь исключительно на своем опыте эксплуатации мгу сказать следующее:
1.Лада(жигули)07,08,09-моделей :в меру надежны,но хорошо ремонтопригодны.
2.Опель Вектра В 1996г.в. -Абсолютно не надежная машина.
3.Хонда Аккорд 1997г.в.-абсолютно надежная машина.
4.Ауди А6 1996г.в.-Отличная машина,крепкая.
5.Мицубиси Паджеро вагон 3,5л.2001г.в.-Надежная машина,но запчасти дорогие.
6.Тайота Камри 2008г.в.3,5л. 40тыс. пробега.-"0"поломок.
7.Мцубиси Паджеро 2006г.в. 3,8л.80тыс. пробега серьезных проблем не было,не подвела ни разу.
 
Цитата
Просматривая машинки не нашел более интересного варианта.
Видел я вчера в живую этот Джук. Ну что сказать - гипертрофированная микра. Дизайн - пойдет, но не более. Скорее всего такая-же табуретка, как и кашкай. ИМХО - машина для жены и детей с увеличенным клиренсом, на дачку съездить, в лесок там без фанатизма, ну хлипенький он какой-то на вид и игрушечный. Я из ниссанов современных уважаю только Х-траил ну и классику тиррану, патрол - все остальное ширпотреб под брендовым именем.
 
Цитата
Видел я вчера в живую этот Джук. Ну что сказать - гипертрофированная микра. Дизайн - пойдет, но не более. Скорее всего такая-же табуретка, как и кашкай. ИМХО - машина для жены и детей с увеличенным клиренсом, на дачку съездить, в лесок там без фанатизма, ну хлипенький он какой-то на вид и игрушечный. Я из ниссанов современных уважаю только Х-траил ну и классику тиррану, патрол - все остальное ширпотреб под брендовым именем.

До того же х-треила конечно же джуку далеко по всем параметрам.
Что самое обидное и смешное, до 20к американских денег, нет альтернативы моему ланосу в режиме рыбалка/город. Помню, ты рекомендовал дустер, он вроде и подходит по всем параметрам, но не лежит у меня душа к нему.
 
Цитата
Что самое обидное и смешное, до 20к американских денег, нет альтернативы моему ланосу
Хочешь сказать, что ланос стоит в одном ряду с машинами до 20 кусков ? )))))

Нулячих до 20  - возможно, тачек с пробегом - хоть попой жуй за такие деньги каких захочешь от хетчбеков до джипарей. Посмотри на Витару, как пример.
 
Цитата
Таксон, конечно, машинка отличная, особенно дизель. Автомат пока рановато, еще не полностью отловился т механики. В первую очередь как раз на него и смотрел. Но он оказался немного дороговат - 25к у.е. Морально не готов на такую сумму.

А Т4 - бусик. Для рыбалок отлично, а по городу тяжеловато на нем.
Лачетти тоже смотрел, оказалось "немного увеличенный Ланос". А универсалов уже помоему не выпускают.

Огромное спасибо за советы! Методом исключений определяется самый оптимальный вариант, но пока чтото с ним туговато : (((
Согласен насчёт Фолькса, но лучше  бы брать Multivan или хотя бы Caravella- они помягче, да и сделаны для пассажиров, а не для перевозки груза (даже переделанные Т4 однозначно жёстче и шумнее). У товарища до сих пор такой и для города и для рыбалок, ездил много и с ним рядом и сам за рулём. Что касается неудобства езды по городу- это неправда, машинка рулится получше многих полноразмерных джипов. С двухлитровым бензиновым движком у приятеля по трассе расход составляет 9 литров и 11-12 по городу. Установка ГБУ сделает его ещё более экономным.
Удачи в выборе авто!
 
Цитата
Хочешь сказать, что ланос стоит в одном ряду с машинами до 20 кусков ? )))))

Нулячих до 20 - возможно, тачек с пробегом - хоть попой жуй за такие деньги каких захочешь от хетчбеков до джипарей. Посмотри на Витару, как пример.


Да нет конечно, Разве что вместе с наклейкой Рыбалка.ком : )))) Просто они ни чем не лучше по моим критериям выбора. Ну красивее, ну новее модель, а так те же яйца. Машин с клиренсом 160 и более вообще раз два и обчелся.

А б.у. не рассматриваю, т.к. копить у меня не получается особо. Да и хочется новенькую.
 
Цитата
Согласен насчёт Фолькса, но лучше бы брать Multivan или хотя бы Caravella- они помягче, да и сделаны для пассажиров, а не для перевозки груза (даже переделанные Т4 однозначно жёстче и шумнее). У товарища до сих пор такой и для города и для рыбалок, ездил много и с ним рядом и сам за рулём. Что касается неудобства езды по городу- это неправда, машинка рулится получше многих полноразмерных джипов. С двухлитровым бензиновым движком у приятеля по трассе расход составляет 9 литров и 11-12 по городу. Установка ГБУ сделает его ещё более экономным.
Удачи в выборе авто!

Рулится она не плохо, и машинка неубиваемая, у меня у товарища такая рабочая была. Как только он ее не нахваливал. Но для меня это уже точно перебор по размерам. Смотрел из ВВ - Каддик, тоже думал отличный вариант, но движки 1,2 не впечатляют как-то, а аналогичным французам не готов довериться.
 
Цитата
Да нет конечно, Разве что вместе с наклейкой Рыбалка.ком : ))))
Это уже больше 20ки, так что вариант с наклейкой не рассматриваем. Барыги на Чапаевке специально на дряхлое барахло наклейки клеят, чтобы стоимость поднять. Клиент приходит, видит наклейку и даже на машину не смотрит ))))

Цитата
Машин с клиренсом 160
Возьми ланосяру, подыми его и будет у тебя ланос кросс-кантри )))
Цитата
Да и хочется новенькую
А вот новенькая больше всего и пугает. Хочется ж новенькую, но проверенную, а не непонятно что. Смотрели куму новый авенсис, он сейчас ездит на старом, так вот новый, кроме обновленного дизайна ничем особо не отличается, а внутренняя отделка вообще не то. Реально старый внутри приятнее, чем новый, вот вам и развитие....
 
Цитата
Рулится она не плохо, и машинка неубиваемая, у меня у товарища такая рабочая была. Как только он ее не нахваливал. Но для меня это уже точно перебор по размерам. Смотрел из ВВ - Каддик, тоже думал отличный вариант, но движки 1,2 не впечатляют как-то, а аналогичным французам не готов довериться.
А на каком это каддике 1,2 ?  
У меня каддик 1,6, пробег уже 98000 и только недавно поменял задние колодки, и то до 120 дотянули бы, остальное- замен масла и фильтров. Обгонял на ней всю Украину, нормальных дорог она практически не видела, ну разве что немножко Бориспольского:ap:. Надежные машины эти Фольцы, потому и дорогие.
 
Я Ланос уже давно поднял, теперь у меня аж гдето 190 : ))) Вообще класс, и на рыбалке пузом не чиркаешь, и в городе любая бровка не вопрос. А про новенькие и не понятно что - это в точку. И хочется, и колится.

А Каддики есть и 1,2, и 1,6, и 2,0. http://volkswagen-caddy.infocar.ua/price_caddy-combi_id1000.html но те, которые помощнее уже стоят как нормальный полноприводный Туксон : (((
 
Цитата
А Каддики есть и 1,2, и 1,6, и 2,0.

Не знаю откуда на том сайте взялись 1,2, он для нее маловат явно, или немцы настолько оглупели от кризиса.
Вот достал буклет который шел с машиной и там написано какими движками комплектуются Сaddy:

1. Бензиновым двигателем 59кВт
      Мощность - 59кВт (80л.с.) при 5000 об/мин
      Макс. крутящий момент - 132Нм при 3800об/мин
      Рабочий объем - 1390 куб.см
2. Бензиновым двигателем 75кВт
      Мощность - 75кВт (102л.с.)при 5600 об/мин
      Макс. крутящий момент - 148 Нм при 3800 об/мин
       Рабочий объем - 1598 куб.см
3. Дизельным двигателем SDI 51 кВт
      Мощность - 51кВт (69 л.с.)при 4200 об/мин
       Макс. крутящий момент - 140 Нм при 2200-2400 об/мин
       Рабочий объем - 1968 куб.см
4. Дизельным двигателем TDI 55 кВт
       Мощность - 55кВт (75 л.с.)при 4000 об/мин
         Макс. крутящий момент - 210 Нм при 1900 об/мин
         Рабочий объем - 1896 куб.см
5. Дизельным двигателем TDI 77 кВт
        Мощность - 77 кВт (105 л.с.)при 4000 об/мин
          Макс. крутящий момент - 250 Нм при 1900 об/мин
          Рабочий объем - 1896 куб.см
6. Двигателем 80 кВт на газе
       Мощность - 80 кВт (109 л.с.) при 5400 об/мин
           Макс. крутящий момент - 160 Нм при 3500 об/мин
           Рабочий объем - 1984 куб.см
 
У меня Нива.Никапли не жалею.Втакие дебри пролазил....Считаю одной из самых лучших машин для рыбалки.
 
Ну да, с 1,2, да еще и с кандером, наедет на жевачку и остановится : )))))

Нива отличный внедорожник, но для повседневки тяжелая машинка. У родителей была когдато, знаю не по наслышке все ее хорошие и не очень качества.
 
С такой погодой я с уже и на такой согласен.:db:
Мне бы сегодня  не помешал. Дайте мне его испытать. :du: :am:
 
Цитата
Нива отличный внедорожник, но для повседневки тяжелая машинка. У родителей была когдато, знаю не по наслышке все ее хорошие и не очень качества.

https://www.youtube.com/watch?v=hnWoGmWDKAI&feature=player_embedded#at=83
 
Цитата
Рулится она не плохо, и машинка неубиваемая, у меня у товарища такая рабочая была. Как только он ее не нахваливал. Но для меня это уже точно перебор по размерам. Смотрел из ВВ - Каддик, тоже думал отличный вариант, но движки 1,2 не впечатляют как-то, а аналогичным французам не готов довериться.
Зря ты так про французов.У меня РЕНО 135000км. очень жесткой эксплуатации.Можешь на моей л.с. посмотреть примеры.
 
Цитата
Зря ты так про французов.У меня РЕНО 135000км. очень жесткой эксплуатации.Можешь на моей л.с. посмотреть примеры.
у Рено всё хорошо, но вот ремонтопригодность....не, для конвейера-всё супер-пупер технологично, но разобрать какой-нибудь серьёзный узел- иногда волосы дыбом становятся, как можно до такого гемороя додуматься! вчера так меняли КПП- прокляли всё на свете...
 
Может не совсем туда пишу, но все же.
Появилась дилема в выборе авто для семьи из пока 2 человек.
Хюндай Акцент седан 2011
Вольксваген Поло седан 2011
Форд фокус 2011
Кто что может сказать о данных моделях авто, так как у самого пока авто не было. Вот и не знаю какой марке отдать предпочтение...
 
Цитата
Не знаю откуда на том сайте взялись 1,2, он для нее маловат явно, или немцы настолько оглупели от кризиса.

А тут говорят что есть  http://volkswagen-caddy.infocar.ua/price_caddy-combi_id1000.html .
 
Цитата
Может не совсем туда пишу, но все же.
Появилась дилема в выборе авто для семьи из пока 2 человек.
Хюндай Акцент седан 2011
Вольксваген Поло седан 2011
Форд фокус 2011
Кто что может сказать о данных моделях авто, так как у самого пока авто не было. Вот и не знаю какой марке отдать предпочтение...

Акцент и Поло собирают в России, и причем не так давно. В минимальных комплектациях нет кондея и прочих радостей жизни. Если в конце-концов остановишься на одной из этих машин - не пожалей денег и бери комплектацию с кондиционером. А Форд же на порядок дороже будет. Если смотришь на Форд, посмотри еще и на Октавию.
 
Вова, если фокус в хече или универсале- бери не задумываясь!!!-седаны (любые) популярны (и неоправдано!) только у нас...сам ездил и на седанах, и сейчас на хече- на седан больше не хочу!...не связывайся с дизелями-сильно навороченные они и малопригодны в наших условиях- сказочный расход достаточно быстро становится "нормальным" а потом и "занадтым"- в ремонте космос! ходовая Фокуса-может считаться практически эталоном в классе. Фолькс в базе-пустой, шо барабан, всё остальное- за весьма приличные деньги- так и до фокуса дотягивает аж бегом в цене, но не дотягивает до фокуса "в кайфе"-всё ж класс ниже. Советуемая октавия-вариант неплохой, но как и любой фолькс в обслуге-занадто дорого, но ещё терпимо, а в ремонте-"сцуко, почему ж так дохрена!" акцент- асфальт и только...как по мне-красивый, но одноразовый стаканчик....понимаю, что сейчас нарываюсь на кучу критики, НО!- воспитуемые маркетингом, мы в последнее время покупаем очень много пустышек в красивых фантиках, забывая о том, что эти шкаралупки не только должны "радовать глаз" но и быть функциональными-а с этим очень и очень у современных авто плохо!!!каждая машина -невзирая на шильдик на капоте требует обслуживания и ремонта!- подавляющее число из них абсолютно неремонтопригодны-через 100 тыс её дешевле выбросить или "впарить лоху" за копейки, чем отремонтировать.
Сам бы я всял Фокус 2, при этом абсолютно даже не задумываясь сказал "нет" Фокусу 3...
 
Дааа. Вопрос тяжелый. ((
 
Цитата
Дааа. Вопрос тяжелый. ((

В принципе, выбор первого авто, чем-то напоминает выбор первого спиннинга. Сравнивать еще не с чем, но один дядька на форуме сказал, что Морковка - именно то, что тебе надо.

Может я и не прав конечно, но я бы посоветовал купить в качестве первого авто что-то недорогое-неубиваемое бу. Откататься на нем пол годика - годик, и тогда уже более уверенно выбирать авто для необходимых тебе целей.
Как гласит народная мудрость - учиться лучше на чужом автомобиле!
 
а что является недорогим неубиваемым б/у?!!!!:ak::bj:
 
Цитата
а что является недорогим неубиваемым б/у?!!!!:ak::bj:
ЗАЗ-968 :bf::ap:
 
На вкус и цвет все фломастеры разные! А что для вас, например, дешевый спиннинг?
 
Ребята! Мужику машина нужна, а не спиннинг.:dl:
 
Цитата
На вкус и цвет все фломастеры разные! А что для вас, например, дешевый спиннинг?

тут не только спининг...дешёвое-это то, раставшись с чем будет не жалко финансово...неубиваемых б/у-шек авто нет- 90% процентов из них попадает на рынок либо уже мёртвыми, либо накануне- особенно по ходовой...далее-вопрос в цене ремонта...иногда он сравнивается со стоимостью покупки, иногда и превосходит....
 
Цитата
дешёвое-это то, раставшись с чем будет не жалко финансово...

Например, поцарапать бампера новенького Фокуса за 20 с хвостиком тыщ у.е. - будет наверное жалко, а добавить пару новых царапин к и без того поцарапанному бамперу бу авто, по-моему не очень.
Откататься на нем пол года, и продать +/- за те-же деньги, за которые купил.
Но опять же, личное дело каждого, как поступать и что покупать.

Shark, из трех предложенных авто - однозначно бери Фокус!
 
ну, со многим согласен, но!-когда-то, когда я покрасил первую свою машину и сделал из неё просто конфетку и красавицу, перегибая в тисках трубу глушителя- рикошетом ударил кувалдой по заднему крылу...не столько было вмятины сколько растройств...по прошествию некоторого времени царапины на ней стали восприниматься нормально-эксплуатационными, да и повреждения "более серьёзные" переносились легче....тут как в анекдоте- если мужчина открывает женщине двери в машине-то у него либо новая женщина, либо новая машина.....
 
http://autoportal.ua/news/analytics/20060.html  несколько моментов: люди хотят УПРАВЛЯТЬ машиной, а второе-какие у них цены....бедные зайцеглазые....
 
Я так понимаю, что целевое предназначение автомобиля будет не только жену в супермаркет свозить, но и на рыбалку съездить или охоту или грибочков подсобрать. Ну и что для этих условий может быть лучше "Нивы" только "Уаз" для начинающего то что нужно. Можно и стог сена подвинуть и соседа припарковавшегося на вашем месте (шутка вдруг сосед больше вас тогда ремонт будет дорогим, медицина сейчас не бесплатная) :)
 
Цитата
если мужчина открывает женщине двери в машине-то у него либо новая женщина, либо новая машина.....
5 баллов!!!:bj:
 
Цитата
неубиваемых б/у-шек авто нет- 90% процентов из них попадает на рынок либо уже мёртвыми, либо накануне- особенно по ходовой...далее-вопрос в цене ремонта...иногда он сравнивается со стоимостью покупки, иногда и превосходит....
Пожалуй,не соглашусь с этим. Как говорит всем известный Мочанов в одной из своих передач "Экипаж"-Не понимаю тех людей, которые покупают новые авто на Украине, с лёгкостью закрывая глаза на их просто нереальную стоимость в нашей стране! Куда проще и дешевле купить тот же автомобиль полугодовалый или годовалый, пригнанный из Америки или Европы, обойдётся он чуть ли не вдвое дешевле и отнюдь не убитый! Исключения составят разве что 1) очень богатые люди , 2) те, которые предпочли купить автомобиль в кредит из-за неимения нужной суммы для покупки, 3) покупатели сегмента недорогих авто, типа Geely, Lanos, - в общем автомобилей, стоимость которых не превышает 10тыс баксов- смысла тащить такие авто из-за кордона нет в принципе. Ну, а насчёт покупки в качестве первой машины какого-нибудь добротного немца или японца б/у- согласен. Есть весьма надёжные и очень недорогие и в покупке и в дальнейшем обслуживании Тойота Камри,  Пассат B4 и B5, Мерс 124, Гольф 3, Опель Астра и т.д. Большинство из них, хоть и не будет сиять своей новизной, но даст фору многим новоявленным фаворитам, только сошедшим с конвейера и по надёжности, ну, а по общей стоимости владения- и подавно! Конечно, при выборе любого авто б/у нужно взять с собой знакомого специалиста ,а в идеале- покупать машину у знакомого, досконально зная историю этого автомобиля.
 
Фокус конечно вариант не плохой, но вот низкий он до предела! Аж разочаровался! Да и слабоват как-то... По крайней мере в тех. х-ках. Может в натуре по другому... Нужно срочно в автосалон.
Спасибо что поддерживаете дискусию! Это очень важно для меня!
 
А я во взял китайца great wall wingle - и доволен как слон, 4 рыбака, 3 лодки 2 мотора влезает в багажник, + палатки, жратва и удочки, лучше пикапа для рыбалки -нет
 
Цитата
Фокус конечно вариант не плохой, но вот низкий он до предела! Аж разочаровался! Да и слабоват как-то... По крайней мере в тех. х-ках. Может в натуре по другому... Нужно срочно в автосалон.
Спасибо что поддерживаете дискусию! Это очень важно для меня!

так с клиренсом у всех В-С классников проблема...что есть, то есть....а вообще-если опыта вождения мало, то можно на год-два купить что-то "бесплатное"-в смысле то, на что цена сильно не падает- и потренироваться...заодно и чётко определятся потребности.... сам я езжу на абсолютно бесплатных машинах, правда содержу их в состоянии близком к "лялечка"....
 
Цитата
Пожалуй,не соглашусь с этим.  Есть весьма надёжные и очень недорогие и в покупке и в дальнейшем обслуживании Тойота Камри,  Пассат B4 и B5, Мерс 124, Гольф 3, Опель Астра и т.д. Большинство из них, хоть и не будет сиять своей новизной, но даст фору многим новоявленным фаворитам, только сошедшим с конвейера и по надёжности, ну, а по общей стоимости владения- и подавно! Конечно, при выборе любого авто б/у нужно взять с собой знакомого специалиста ,а в идеале- покупать машину у знакомого, досконально зная историю этого автомобиля.
Камрик и Пассат В5 надёжные и дешёвые в обслуге?!:bl: В4 в караване-согласен, просто идеальная машина-но нормального на рынке найти просто нереально-ну не продаются эти машины в хорошем состоянии!!!!-как по мне, то эта модель, поставь её на конвейер, продавалась бы намного лучше Форзы. На счёт надёжности Камрика может я и погарячился малость-он поприятнее в этом вопросе немца, но то, что в обслуге он не подарок-то это факт!-статус и класс "обязывают". но лично мне камри не "вставляет" абсолютно!-не понял я эту машину...среди замечательных машин попадается у нас такая-Mazda Xedos 9 2.3 i V6 24V Miller Cycle- но дорогая и сложная, хоя я знаю человека, который в них буквально влюблён и знает эту машины как многие простой вазик...
 
для Вовы: а почему зацикливаться только на "ж..повозках"? а как такой вариант: более-менее недавно пригнаный фолькс Т4?!!! хороший вариант...но только не Т5!!!- тупой баблосос....
 
Цитата
для Вовы: а почему зацикливаться только на "ж..повозках"? а как такой вариант: более-менее недавно пригнаный фолькс Т4?!!! хороший вариант...но только не Т5!!!- тупой баблосос....

Все элементрано! ))
На права учились вместе с женой. Дальше думаю все и так понятно. )))
 
Цитата
Может не совсем туда пишу, но все же.
Появилась дилема в выборе авто для семьи из пока 2 человек.
Хюндай Акцент седан 2011
Вольксваген Поло седан 2011
Форд фокус 2011
Кто что может сказать о данных моделях авто, так как у самого пока авто не было. Вот и не знаю какой марке отдать предпочтение...
Здравствуйте!:bt:
Если уж Вы решили семьей,что брать авто 2011 года,то так и делайте. Как говориться "Самая лучшая машина- это новая машина"! Я думаю Вы хотите машину не на 1-2 года,не так ли?
Зачем б/у? Думаю Вы найдете куда потратить деньги: на семью,рыбалку и т.д.,а не менять все фильтра,масла,тормозные колодки и т.д. К тому же,еще не известно,где эта машина ездила все эти годы и кто ей управлял! Может она была в ДТП с человеческими жертвами, может перебирали ее чуть ли не полностью....Оно Вам надо?
Исключение только в 2 случаях:
1) Вы хорошо знаете человека,у которого покупаете машину. Знаете как он ездит и где ездит.Правильно сказали на форуме- знаете ее историю.
2) Есть хороший знакомый на СТО,который ее рассмотрит так,что выложит Вам на блюдце всю историю! Что было,что менялось и т.д. И то,на 100% диагноз никто не поставит,даже со сканером у автоэлектрика. Ведь предпродажная подготовка- это целая наука.....
Насчет нового автомобиля:
1) Почитайте форумы,поспрашивайте у владельцев. Я например,в свое время так и делал! Просто подошел,поздоровался с человеком и начинаю интересоваться про обслуживание,расход,комфорт и т.д.
2) Можно поговорить с работниками СТО,они как говориться знают "ее внутренний мир".
3) Так как машина новая и Вы будете на гарантии(а слетать с нее не советую,мало ли...). После гарантии- спрыгивайте,так как там будет "ловить нечего".Позвоните на фирменое СТО и ради интереса спросите,сколько будет стоить поменять то-то и залить вон то....И так на каждое- Хюндаи,Фольксваген,Форд.
4) Поседите в салоне каждой! Поверьте,возможно в одной из них,Вам и жене будет просто не удобно и не комфортно. Либо "Что-то не так",а что не так....не ответите....:bw:
5) Комплектация авто. Конечно это дело серьезное,нужное,жизненное,но и гнаться за множеством кнопок и "наворотами" не стоит. Скажу Вам свою точку зрения....
- датчик света. Вот Вы мне скажите,неужели водитель не поймет,что стало темно и нужно включить габариты либо ближний свет фар? Это не комфорт,а просто наворот, за который Вы заплатите и он мало чем Вам пригодиться.
- датчик дождя. Трудно включить самому и выставить необходимый режим? А потом этот "девайс" начнет включаться на пассмурную погоду,на капельку,попавшую с единственной лужи на весь Киев или впереди едущая машина брызнет на  Вас своим омывателем и много разных глюков еще бывает...
- электрорегулируемые сиденья. Если у Вас в семье ездят жена,трое детей,тесть,теща,кум,брат и сестра- то можно дуать!:ag: А так....Вы выставили себе один раз(ну пусть жена разве что будет крутить) и все!
К чему я это все? Да дело в том,что чем меньше в машине электроники,тем более не очень нужной- тем лучше и меньше шансов на поломку!:bf: + с Вас это высчитают в автосалоне и далеко не по тем ценам которые они стоят на самом деле.
У меня на машину,по электрике.....3000 тыс. Wordовских страниц!!!!:ai::an: Нужную схему,искали минут 40...А все взаимосвязано с 1 мозгом,даже освещение в салоне....не говоря о датчиках этих и електросидениях.....Думаю Вы понимаете о чем я. А самое главное- они просто не используются в повседневной жизни.
6) Конечно расход топлива,клиренс так же не маловажны! Это учитывается в зависимости от доходов и цели приобретаемой машины.
В свое время.....потратил 9 месяцев на выбор машины! Уже родить можно было за это время! Пока не изучил все и не остановился на одной! А кажется так легко,пошел и купил ту,что понравилась!:ds:
1-ое место делят Форд и Фольксваген. Хюндаи думаю уступает...
Эх,вроде и приятные муки- выбор автомобиля,но с другой стороны........даже уснуть порой не можешь....
 
Цитата
так с клиренсом у всех В-С классников проблема...что есть, то есть....
У них нет проблем,так как они расчитаны на использование в городских условиях или приближенных к ним!:bf: Просто у нас страна с "замечательными дорогами" и необходимостью прыгать по бровкам. Разве что некоторые модели,можно назвать условно-проблемными...
 
Цитата
а как такой вариант: более-менее недавно пригнаный фолькс Т4?!!! хороший вариант...
:bj: У Вас хороший юмор!:ay:
Эта машина(Т4),последний раз вышла с конвейера в 2003 году...В лучшем случае,ей будет 8 лет...
Человек выбирал авто 2011 года,а посоветовавшись на форуме купил Т4:bj:
Объясните мне,что значит "более-менее недавно пригнанный"?:ap: Это наверное нашли пожилого немца,у которого склероз и он забыл,что у него в гараже стоит новенький Т4 с пробегом 1 тыс. км?:al:
 
Цитата

Человек выбирал авто 2011 года,а посоветовавшись на форуме купил Т4:bj:
Кстати,есть анекдот в тему...:ag:
Пришел мужик на рынок за козой. У него и спрашивают...
- что ищешь?
- да вот, козу нужно купить!
- Так вот,отличная коза!
- Это точно коза!?
- Ну да! Еще какая! Замечательная просто!
Купил. Прошел месяц....Молока реально мизер. Пошел мужик к ветеринару,а он ему и говорит:
- Дааааааа,заяц конечно задроченный,но жить будет!:ap:
 
алаверды....при покупке НОВОЙ машины нужно хорошо отдавать себе отчёт в том, какой километраж она будет пробегать-если менее десятки в год, то стоимость километра пробега с учётом колоссального падения стоимости авто в первых три года будет просто космической!!!!!-дешевле брать такси. Второе-я не призываю хапать первый попавшийся Т4-там мусора ушатаного хватает, но хороший Т-шка по своему функционалу намного превзойдёт "новую седану"...8-ми летний-это не приговор, и не диагноз!- пробег в 250 и даже 300 тыс (а это 100 км в день-весьма много, не каждый так катает)- это далеко не критический пробег для этого автомобиля- современные масла и особенно "наркотики" для них способны поддерживать его ещё столько же. главное-грамотная эксплуатация авто- это по машине заметно, многое никакая предпродажка скрыть не может-вернее может, но экономически нецелесообразно. В б/у машинах нет ничего зазорного. В них гораздо больше автомобиля, чем в более молодых брызгалках-дорогущих электронных одноразовых игрушках...
 
Цитата
У них нет проблем,так как они расчитаны на использование в городских условиях или приближенных к ним!:bf: Просто у нас страна с "замечательными дорогами" и необходимостью прыгать по бровкам. Разве что некоторые модели,можно назвать условно-проблемными...

а что, на автомобиле надо передвигаться только по идеальному асфальту?! или 150-200 кг груза уже должны вызывать истерику и такси?!!!! автомобиль должен служить мне, а не я должен прыгать возле него козликом и спрашивать у него-проедет он здесь, или нет, могу я в него положить мешок сахара, или в руках нести. О том, чтобы выехать на рыбалку-вообще молчу: совсем недавно человек на 200-м кукурузере отказался ехать туда, где народ спокойно на жигулетах шастает-ему машину жалко, дорого, да и оптику кукурузеру зделали как специально для внедорожки-выступающую за габарит кузова: аккурат до первой "хорошей ветки"!!! накой нужен такой агрегат кроме понта?!!!!!!
 
Цитата
:bj: У Вас хороший юмор!:ay:
Эта машина(Т4),последний раз вышла с конвейера в 2003 году...В лучшем случае,ей будет 8 лет...
Человек выбирал авто 2011 года,а посоветовавшись на форуме купил Т4:bj:
Объясните мне,что значит "более-менее недавно пригнанный"?:ap: Это наверное нашли пожилого немца,у которого склероз и он забыл,что у него в гараже стоит новенький Т4 с пробегом 1 тыс. км?:al:

а что плохого в том, что человеку с малым опытом советуют брать не новое, а поюзать для начала "попроще и подешевле?!- причём это не только моё мнение....
 
Цитата

5) Комплектация авто. Конечно это дело серьезное,нужное,жизненное,но и гнаться за множеством кнопок и "наворотами" не стоит. Скажу Вам свою точку зрения....
- датчик света. Вот Вы мне скажите,неужели водитель не поймет,что стало темно и нужно включить габариты либо ближний свет фар? Это не комфорт,а просто наворот, за который Вы заплатите и он мало чем Вам пригодиться.
- датчик дождя. Трудно включить самому и выставить необходимый режим? А потом этот "девайс" начнет включаться на пассмурную погоду,на капельку,попавшую с единственной лужи на весь Киев или впереди едущая машина брызнет на  Вас своим омывателем и много разных глюков еще бывает...
- электрорегулируемые сиденья. Если у Вас в семье ездят жена,трое детей,тесть,теща,кум,брат и сестра- то можно дуать!:ag: А так....Вы выставили себе один раз(ну пусть жена разве что будет крутить) и все!
К чему я это все? Да дело в том,что чем меньше в машине электроники,тем более не очень нужной- тем лучше и меньше шансов на поломку!:bf: + с Вас это высчитают в автосалоне и далеко не по тем ценам которые они стоят на самом деле.
У меня на машину,по электрике.....3000 тыс. Wordовских страниц!!!!:ai::an: Нужную схему,искали минут 40...А все взаимосвязано с 1 мозгом,даже освещение в салоне....не говоря о датчиках этих и електросидениях.....Думаю Вы понимаете о чем я. А самое главное- они просто не используются в повседневной жизни.
6) Конечно расход топлива,клиренс так же не маловажны! Это учитывается в зависимости от доходов и цели приобретаемой машины.

Мелочи, которые Вы назвали, особенно, датчики света и дождя, конечно не обязательны, но Вы не можете их вычеркнуть из комплектации или попросить их снять. Примерно, 6 лет назад я тоже  ходил по автосалонам и умничал: это мне не нужно, это не обязательно, за это платить не хочу. Сейчас езжу на автомобиле с полной комплектацией кроме кожи. Доволен, если буду менять его и будут финансы, то обязательно с "полным фаршем", есть с чем сравнивать.

К хорошему привыкаешь очень быстро.
 
Цитата
а что, на автомобиле надо передвигаться только по идеальному асфальту?! или 150-200 кг груза уже должны вызывать истерику и такси?!!!! автомобиль должен служить мне, а не я должен прыгать возле него козликом и спрашивать у него-проедет он здесь, или нет, могу я в него положить мешок сахара, или в руках нести. О том, чтобы выехать на рыбалку-вообще молчу: совсем недавно человек на 200-м кукурузере отказался ехать туда, где народ спокойно на жигулетах шастает-ему машину жалко, дорого, да и оптику кукурузеру зделали как специально для внедорожки-выступающую за габарит кузова: аккурат до первой "хорошей ветки"!!! накой нужен такой агрегат кроме понта?!!!!!!

Для этого и существует класификация автомобилей по категориям!:df: А,В,С,D,E,F  и т.д. По вашим требованиям,лучше подходят "кроссоверы" и "SUVы". Считаю глупым купить себе А8 и ехать на ней туда,где "Нива" не всегда проходит. Не нужно издеваться над машиной!
Можно на пас. самолет Аэробус 320 повесить ракеты и отправить противостоять Су-27. УЛ спиннинг тоже можно использовать как фидер!:ap: У разных машин свое назначение!:bf:
И каждый выбирает то,что ему больше подходит и на что хватает средств.
Насчет примера Жигуля и Кукурузера- согласен с Вами!:dh:
 
Цитата
а что плохого в том, что человеку с малым опытом советуют брать не новое, а поюзать для начала "попроще и подешевле?!- причём это не только моё мнение....
Плохого ничего нет,просто человек решил покупать новый автомобиль,а не б/у.:ds:
Знаете,психологически,понимая что Вы едете на авто за 20000 у.е и за 2000 у.е. разница ощутима! + купленное за свои заработанные деньги! Будете более бережно относиться,аккуратненько ездить.....А не по принципу"Ааааааа,пофиг,я ж так ее брал,чисто что б научиться. Можно и убивать!".
У человека,в детстве формируется почерк. Как сформируется,таким и останется. Так же и с машиной! Как начнете ездить в начале,таким примерно и будет Ваш стиль вождения.
 
Цитата
Мелочи, которые Вы назвали, особенно, датчики света и дождя, конечно не обязательны, но Вы не можете их вычеркнуть из комплектации или попросить их снять. Примерно, 6 лет назад я тоже  ходил по автосалонам и умничал: это мне не нужно, это не обязательно, за это платить не хочу. Сейчас езжу на автомобиле с полной комплектацией кроме кожи. Доволен, если буду менять его и будут финансы, то обязательно с "полным фаршем", есть с чем сравнивать.

К хорошему привыкаешь очень быстро.

Я с Вами согласен!:dh:
Имелось ввиду....если есть возможность отказаться от данных "прибамбасов". Конечно,если уже есть данные опции в базовой комплектации,то так и будет.
Личный пример: Из "полного фарша" мне нужны были буквально несколько вещей...А переплачивать на 3000 у.е. как-то не хотелось. Так даже менеджер по продажам сказал и посчитал.....Лучше взять среднюю комплектацию,а то,что Вам нужно поставить отдельно у нас! И получилось НАМНОГО дешевле.
 
Цитата
Плохого ничего нет,просто человек решил покупать новый автомобиль,а не б/у.:ds:
Знаете,психологически,понимая что Вы едете на авто за 20000 у.е и за 2000 у.е. разница ощутима! + купленное за свои заработанные деньги! Будете более бережно относиться,аккуратненько ездить.....А не по принципу"Ааааааа,пофиг,я ж так ее брал,чисто что б научиться. Можно и убивать!".
У человека,в детстве формируется почерк. Как сформируется,таким и останется. Так же и с машиной! Как начнете ездить в начале,таким примерно и будет Ваш стиль вождения.



Я тоже думаю что на новой машине чувство ответсвенности больше, следственно езда получается более аккуратной. Ведь помять свое корыто это пол беды, а вот втулить какого-то "кукурузера" ))) Это уже гемор!
Собираюсь завтра по салонам... автомобильным! )) Посмотрим, что они могут предложить!
Кстати! Раньше слышал такую тему, что если покупаешь белый автомобиль, то он яко бы стоет дешевле чем такие же но другого цвета.
И если берешь за наличку, то можно просить скидку. Кто что знает по этому поводу?
 
Цитата
Раньше слышал такую тему, что если покупаешь белый автомобиль, то он яко бы стоет дешевле чем такие же но другого цвета.
И если берешь за наличку, то можно просить скидку. Кто что знает по этому поводу?
Когда брал себе машину с салона,стандартные цвета входили в стоимость авто,а за выбор цвета доплачивал 100уе.
А про наличку тоже слышал такую мутку,но на эту тему нужно говорить в салоне и выбивать скидку,ведь сейчас салоны не сильно блещут продажами,должны идти на уступки.
 
Цитата
Я тоже думаю что на новой машине чувство ответсвенности больше, следственно езда получается более аккуратной. Ведь помять свое корыто это пол беды, а вот втулить какого-то "кукурузера" ))) Это уже гемор!
Собираюсь завтра по салонам... автомобильным! )) Посмотрим, что они могут предложить!
Кстати! Раньше слышал такую тему, что если покупаешь белый автомобиль, то он яко бы стоет дешевле чем такие же но другого цвета.
И если берешь за наличку, то можно просить скидку. Кто что знает по этому поводу?

Первую свою машинку взял "четырёхлеткой" в 87 году. Через полгода гемора отремонтировал под продажу и сразу же взял в салоне новую "девятку". Деньги одалживал и рассчитался после продажи дебютного авто. В перестройку тачки были дефицитом и продать удалось удачно, на "штуку" дороже, чем купил (предпродажный ремонт обошёлся в двести). С тех пор брал только с "нуля". Три года назад по бюджету и ТТД выбирал между тремя вариантами. В выборе не ошибся, как показало время. Но перед этим изучил всю возможную информацию от салонов до форумов по всем трём претендентам. Ушло где-то три месяца. Белая действительно стоила на 500$ дешевле, остальные цвета были "металликами". Платил наличкой, но скидку тогда не дали. Сегодня в конкретном салоне у конкретного менеджера по продажам нужно выбивать все возможные скидки, особенно по "допам". Хотя сейчас ажиотажно иномарки гребут, но побороться стоит.
 
Цитата
Я тоже думаю что на новой машине чувство ответсвенности больше, следственно езда получается более аккуратной. Ведь помять свое корыто это пол беды, а вот втулить какого-то "кукурузера" ))) Это уже гемор!
Собираюсь завтра по салонам... автомобильным! )) Посмотрим, что они могут предложить!
Кстати! Раньше слышал такую тему, что если покупаешь белый автомобиль, то он яко бы стоет дешевле чем такие же но другого цвета.
И если берешь за наличку, то можно просить скидку. Кто что знает по этому поводу?

Чувство ответственности на любом автомобиле должно быть одинаково, так как от этого зависит жизнь и здоровье свое, пассажиров и др. участников дорожного движения.
Раньше, не знаю как сейчас, у Chevrolet Aveo базовый цветом  был красный. За остальной цвет + 100 у.е.
Может будет интересно  http://credit-agricole.com.ua/rus/for-you/car-loans/affiliate-program. У других автосалонах могут быть другие подобные программы.

Ps: Я не имею отношения ни к кредитованию, ник продажам автомобилей.
 
Спасибо всем за подсказки и советы! Буду вынюхивать потихоньку! ))
 
Цитата
а вот втулить какого-то "кукурузера" ))) Это уже гемор!
Да прям гемор, ты его даже не поцарапаешь. Мне красавец на седане на фаркоп нашашлычился, да так, что фаркоп пробил радиаторы и разбил вентилятор. У кукурузера повреждение одно - колпачёк фапкопа стал частью радиаторав (вынимать не стал :)) У чела реально нет всей морды (все фары, капот, оба крыла, бампер и оба радиатора). Так что бояться кукурузеров нужно, но не из финансовых соображений (ремонт крузера), за себя переживайте - целым бы остаться, слишком большая разница в весе.
 
Цитата
Да прям гемор, ты его даже не поцарапаешь. Мне красавец на седане на фаркоп нашашлычился, да так, что фаркоп пробил радиаторы и разбил вентилятор. У кукурузера повреждение одно - колпачёк фапкопа стал частью радиаторав (вынимать не стал :)) У чела реально нет всей морды (все фары, капот, оба крыла, бампер и оба радиатора). Так что бояться кукурузеров нужно, но не из финансовых соображений (ремонт крузера), за себя переживайте - целым бы остаться, слишком большая разница в весе.
Это еще на кого нарвешся , а то может и колпачок оказаться, ну очень дорогой деталью.
 
А мне вот эта мафинка нравиться. Багажник немаленький, просвет 17 см, расход небольшой, да и цена приемлемая.
 
Цитата
Мне красавец на седане на фаркоп нашашлычился
А если-бы не на фаркоп попал, а в угол ? Понятно, что его - бы все равно раскурочило, но и крузак потерпел-бы нормально. Фаркоп в этом плане - хорошая штука, но правда если в него приложатся, как следует, то потянет не жестянку, а кузов.
 
Засада! ((( Как мне нужно, так закончились фокуси 2. Сняты с производства((((((
 
Смотрел, смотрел, на вменяемые деньги насмотрел хюндай i30 У кого-то есть такой? Что у него с кузовом? Оцинкованый ли он? На вил и внутри не плохой, и места хватает...
 
Цитата
А если-бы не на фаркоп попал, а в угол ? Понятно, что его - бы все равно раскурочило, но и крузак потерпел-бы нормально. Фаркоп в этом плане - хорошая штука, но правда если в него приложатся, как следует, то потянет не жестянку, а кузов.

Ну завернул бы пластик и упёрся б в раму и в колесо. Единственное что пострадало бы точно - это задняя труба доп. обвеса (денег стоит). Именно эта труба его и остановила при прямом ударе, иначе залез бы под меня аж по лобовое стекло, а фаркоп торчал бы не из радиатора , а из торпеды. А ваще ну нафик таких лётчиков.
 
В 2008м году поменял две машины.Одна Тайота Камри в максимальной комплектации (брал НОВУЮ у официалов).Обошлась она мне в 50 у.е.
Вторая машина Мицубиси Паджеро в максимальной комплектации (брал Б.У. ,но машине на тот момент было два года,пробег 40 тыс.км. и бывший ее хозяин Олег Блохин).Обошлась в 30 у.е.
Сегодня 2011год.Обе машины прошли приблизительно по 50-т тысяч км.Проблем и поломок ни на одной ни на второй не было.Проходил только плановые ТО у официалов.
А теперь сама информация к размышлению:если я надумаю сейчас продовать обе машины,то что за одну что за вторую мне дадут по 25 у.е.:al:
 
Цитата
В 2008м году поменял две машины.Одна Тайота Камри в максимальной комплектации (брал НОВУЮ у официалов).Обошлась она мне в 50 у.е.
Вторая машина Мицубиси Паджеро в максимальной комплектации (брал Б.У. ,но машине на тот момент было два года,пробег 40 тыс.км. и бывший ее хозяин Олег Блохин).Обошлась в 30 у.е.
Сегодня 2011год.Обе машины прошли приблизительно по 50-т тысяч км.Проблем и поломок ни на одной ни на второй не было.Проходил только плановые ТО у официалов.
А теперь сама информация к размышлению:если я надумаю сейчас продовать обе машины,то что за одну что за вторую мне дадут по 25 у.е.:al:

и я о том же...в чистом остатке получается, что пробег на камрике гораздо дороже, чем гривно-километры на паджерике- а это нелогично и абсурдно по сути. а делов всего-то в безобразной потере стоимости нового авто...
 
Вы хотите сказать что нет смысла брать новую, а взять 2-3 летнюю б/у в норм. состоянии с минимальным пробегом?...
 
На самом деле это самый лучший вариант, как по мне. И лучше взять авто, которое еще на гарантии.
 
Цитата
Вы хотите сказать что нет смысла брать новую, а взять 2-3 летнюю б/у в норм. состоянии с минимальным пробегом?...
Мое мнение, если денежки позволяют берите новую. Вы же на крузер, и подобные в ценовой категории, выбираете, те машины уже выехав с салона 30% стоимости теряют.
В вашей ценовой, при бережном отношении, процентная ставка будет зависеть от пробега и времени. А ели это Ваша первая машинка, то Вы в нее еще и влюбитесь и не известно захотите ли продавать, проще оставить жене, а себе может со временем купите другую, так обычно у многих и происходит когда у обоих есть права.
Поверьте при наших дорожных условиях б/у это кот в мешке. Или у Вас много знакомых которые хотят продать то что Вам нужно???? У моего друга например у форда по ходовой уже почти ничего родного нет, там и из таврии, и москвичей запчасти имеются, наши умелые токаря и фрезеровщики вам подгонят и шаровые и оконечники и т.д., и дешево и сердито.
Я кадик на рыбалке пару раз на пенек насадил и неее, так дело не пойдет, пару месяцев активного поиска и нашел для рыбалки девятку 88 года с 60 тыс. пробега, машина простояла 17 лет в гараже, краска родная и даже не выгоревшая, при регистрации три раза номер на кузове кислотой мазали чтобы до метала достать, все таки умели раньше красить. Хозяин умер и жена держала ее сыну, а сын решил ее продать. Обошлась мне в 2500$, еще 500 и ребята мне ее подлампичили и уже три года гоняю ее по лесам и полям бескрайней нашей Украины, и пока, тьфу..тьфу, не жалуюсь.
Так что повторяюсь, есть возможность берите новую, а на ремонты, что старая что новая, цена будет одна, у раритетных даже дороже выйдет.))))
 
Цитата
Вы хотите сказать что нет смысла брать новую, а взять 2-3 летнюю б/у в норм. состоянии с минимальным пробегом?.

Да смысла брать новую нет,было пять машин,две с салона и три с минимальным  пробегом,ни какой разницы кроме цены.
 
Цитата
Да смысла брать новую нет,было пять машин,две с салона и три с минимальным  пробегом,ни какой разницы кроме цены.
Разница будет мизерная если с малым пробегом, Вы же не в Германии)))))), ну разве что по годам, и то разница будет ощутима по годам после 10 лет, но оно Вам надо?
Например, много здесь сбрасывают на моторы с малым пробегом?
 
Цитата
Разница будет мизерная если с малым пробегом, Вы же не в Германии)))))), ну разве что по годам, и то разница будет ощутима по годам после 10 лет, но оно Вам надо?
Например, много здесь сбрасывают на моторы с малым пробегом?


Все  верно когда выбирал себе машину (год назад) Б\у откинул сразу так как в идеальном состоянии стояли на 2 тысячи дешевле максимум 3.Плюс покупать  б\у сплошная лотерея.В итоге взял новую во время акции с скидкой 2,5 тысячи.
И не забывайте классика -"хорошая машина этот новая машина"
 
"хорошая машина этот новая машина" Это верно!
Сколько людей, столько мнений... У меня уже :be:
Ну ничего, буду искать правильный вариант! Всем спасибо за советы!!!:dn:
 
Цитата
"хорошая машина этот новая машина" Это верно!
Сколько людей, столько мнений... У меня уже :be:
Ну ничего, буду искать правильный вариант! Всем спасибо за советы!!!:dn:

Все верно, если есть деньги, и не хочется особо парится, а именно проверять б/у машинку. Но я стронник б/у. Краску или вернее перекраску проверить несложно, есть прибор, да и опыт. Двигатель проверить можно, в хорошого моториста. Подвеску у ходовика. Да и проверить электроннику можно. При желании проверить можно все, если автомобиль реально ждет своего покупателя, то хозяин согласится, если туфта, то с "рынка" авто не выедет, перекуп скажет, тут смотри, а тестить не дам. Лучше тогда искать другую. Если авто с америки, то можно узнать историю, ДТП, ремонт и прочее, все на сайте. С европейскими, т. е авто с европы, можно через знакомых с СТО.  Потом обязательно проверить авто на изменение номера, угон, залог, кредит, арест и штрафы - и можно брать. Да геморно. Но можно, если есть 50 % сумы взять 3...5 летнею без кредита, или стать жертвой банка, платить %, переплачивать, страховка по завышенному тарифу, ведь банк забирает до 30% страховой премии. Теперь считайте, что лучше. Потратить время на поиски, проверку, или ....
У меня небыло новых авто, считаю что глупо брать новую, а потом через 5 лет продавать за 40% стоимости вполне нормальную некрашенную, не утопленную и не перевернутую машинку. Если кредит взять, то переплачивать ого как нужно.
Первую иномарку продал через 5 лет, на 1,5 тыс дороже чем обошлась, вторую на 4 тыс. в "-", но зато взял за 50 % от стоимости нового форя лесника с пробегом 22 тыс., так как   в период кризиса многие отказывались от оплаты кредитов, и продавали сами по кризистной цене. А те кто просто отдавал банкам, стали "терпилами" - без машины и с долгами, потому как авто с 10 у. е долга за 7 лет, уже "космолет".
Что брать для рыбалки ? Хорошо когда есть место где ставить, тогда можно специально для рыбалки взять. У меня 2 машины в семье. Один гараж на 2 машины, правда там жена свою не ставит, все рыбацкой снарягой забито. Покупать еще спец средство накладно, все равно обслуживать нужно, хранить, страховка и прочее. Мое брать универсал, который и по городу и на рыбалку. Сам на леснике езжу, и не переживаю проеду или нет, там где колея есть, туда и еду. А широкий и высокий вездеход, типа патрола или вагона там уже бока обтирает. Хотел раньше что-то большое, но проехав на этих большегрузах по рыбацким точкам, перехотел. Уж очень узкие и с низкими кронами деревьев там тропы. Да и ворота высотой 1,84. Поэтому при выборе авто это учитывайте. Так обклеенный пленкой товарища "Паджеро Вагон" уже с глубокими ранами, но не влазит он туда, а он все сунется.
Теперь о выборе, если новый среднеудобный и "вменяемый" авто стоит в пределах 15 тыс. у.е., то за эти деньги можно взять 3...5 летний  паркетник, например Тюксон, Х-трейл, Аутлендер или Лесника. Хотя Лесник -это болезнь, которая не излечивается а протекает в мягкой или средней форме, в зависимости от характера и возвраста наездника. Пока он у вас - вы болеете. С ним перестраивается стиль вождения, Вы не пропускаете авто на 3 полосе. На светофоре газ в пол, и .... Трудно сдерживать себя когда на вес полторы тонны 230 опозитных лошадей в полном приводе. Так что не нужно его покупать, очень заразно, страшно опастно, да и .... Если бы раньше кто подсказал не сел бы в него. Тише едеш - дальше и дешевле  доедеш. После прохождения сеанса психогипноза, продам. Если конечно врач постирает все впечатления о леснике.
 
[QUOTE=SANTOS;337325] Мое брать универсал, который и по гор15 тыс. у.е., то за эти деньги можно взять 3...5 летний паркетник, например Тюксон, Х-трейл, Аутлендер или Лесника. Хотя Лесник -это болезнь...
А можно конкретнее кто это??? ))
 
Subaru Forester:ds:
 
Вова, в пользу новой говорит то, что ты готов покупать без кредита: если машина кредитная и на кредит сама не зарабатывает-ездить надо на такси-так дешевле и никакого гемора с машиной-кто не согласен, готов свою позицию изложить в цифрах. В минус новой говорит то, что брать её думаешь впритык денег-это "осень плоха", очень,- даже новая машина потребует "подгонки под себя"- а это тоже дорого. Сантос прав на 1000% в том, что попарить мосх и найти очень хорошую мафынку 3-5 лет будет намного выгодней новой брызгалки. Ты как-то упомянул і30- долго думал???!!!!-максимум в гастроном за покупками на ужин... О, вспомнил-о гарантиях на новые машины: если прочитать внимательно, то гарантий как таковых, в принципе практически нет!!!90% поломок в гарантийку не входят, а менять масло за безумные деньги...тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...ещё нас любят завлекать "звёздами безопасности"- тоже ещё тот разводняк-в ситуации, когда каждая машина едет 32 км/час-тронулись со светофора, новый тазик прекратит своё существование-машины "дозвёздных" времён можно было отремонтировать, но таких уже нет, увы. Так вот, жабоеды ударили свою Лагуну-владелицу 5-ти звёзд во всех номинациях не на 64, а на 82 км/час- и тупо охренели, всё и все просто в пыль, шансов выжить практически нет, а вот ссылка, где Фокус влупили на 190- лобовуха на трассе- результат предсказуем...http://www.autosvit.com.ua/news21026.html так что не надо поддаваться на то, что новая модель-лучше старой...это справедливо только для производителя и продавца. Каждая новая модель сложнее старой- это справедливее, но согласно теории вероятности, чем сложнее механизм, тем он менее надёжен...фу, аж устал кнопки клацать...
 
Цитата

Поверьте при наших дорожных условиях б/у это кот в мешке.
No comments..
Из каждой тысячи сходящих с конвейера Mercedes S-Class 6 возвращаются на завод для полной замены двигателя, 11-замена коробки АКПП.. Про остальные бренды вообще молчу. Это не кот в мешке? Все машины делают люди, соответственно покупка даже новой- это лотерея.

Цитата

Так что повторяюсь, есть возможность берите новую, а на ремонты, что  старая что новая, цена будет одна, у раритетных даже дороже  выйдет.))))
Полный бред!-извините. Любой новый автомобиль в содержании будет однозначно дороже что по запчастям, что по расходникам, чем даже предыдущая модель этого же авто. Разница в цене на запчасти отличается , иной раз, в разЫ. Мало того: на свежевыпущенный авто запчасти, порой, достать настолько проблематично даже у оф. дилера,что приходится ждать по полгода..
 
Цитата
Вова, в пользу новой говорит то, что ты готов покупать без кредита: если машина кредитная и на кредит сама не зарабатывает-ездить надо на такси-так дешевле и никакого гемора с машиной-кто не согласен, готов свою позицию изложить в цифрах. В минус новой говорит то, что брать её думаешь впритык денег-это "осень плоха", очень,- даже новая машина потребует "подгонки под себя"- а это тоже дорого. Сантос прав на 1000% в том, что попарить мосх и найти очень хорошую мафынку 3-5 лет будет намного выгодней новой брызгалки. Ты как-то упомянул і30- долго думал???!!!!-максимум в гастроном за покупками на ужин... О, вспомнил-о гарантиях на новые машины: если прочитать внимательно, то гарантий как таковых, в принципе практически нет!!!90% поломок в гарантийку не входят, а менять масло за безумные деньги...тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...ещё нас любят завлекать "звёздами безопасности"- тоже ещё тот разводняк-в ситуации, когда каждая машина едет 32 км/час-тронулись со светофора, новый тазик прекратит своё существование-машины "дозвёздных" времён можно было отремонтировать, но таких уже нет, увы. Так вот, жабоеды ударили свою Лагуну-владелицу 5-ти звёзд во всех номинациях не на 64, а на 82 км/час- и тупо охренели, всё и все просто в пыль, шансов выжить практически нет, а вот ссылка, где Фокус влупили на 190- лобовуха на трассе- результат предсказуем...http://www.autosvit.com.ua/news21026.html так что не надо поддаваться на то, что новая модель-лучше старой...это справедливо только для производителя и продавца. Каждая новая модель сложнее старой- это справедливее, но согласно теории вероятности, чем сложнее механизм, тем он менее надёжен...фу, аж устал кнопки клацать...


Жесткий краш!... Аж мурашки по коже... А ведь на дорогах такое происходит, и не редко! (((



Если рассматривать б/у, многие говорят что после 100 000 начинаются проблемы... не зависимо от марки. Это так?
 
Цитата
Любой новый автомобиль в содержании будет однозначно дороже что по запчастям, что по расходникам
Не пойму, о каких расходниках и запчастях речь? О чехлах на сиденья?
Я брал новую, заправил и поехал, через 3 года, и пробега 100 тыс. по ходовой только задние колодки, не будем рассказывать о свечах, фильтрах, ремнях, масле и т.д., это обязаловка что старая что новая. А теперь приставьте еслиб я ее продал загодя, уже через пол года новому хозяину напомнили бы о себе задние колодки, а еще через 20 тыс. и передние.... и пошло поехало, видим каждый день соседей по гаражу копающихся в своих б/у))))). Так кто больше страдает по запчастям? Это так,  небольшой пример, когда я откатался 3 года не о чем не заботясь, или новый хозяин у которого уже через пол года начался геморрой. Но машина не только из колодок состоит как Вы понимаете, у товарища вон уже на 50тыс. стоечка на корейце  полетела, а менять надо обе, а как зацепился то и опорные на грани, не разбирать же ее потом опять. Сказал что будет от нее избавляться, пока пробег не большой и можно еще что то за нее выторговать, потому что чем дальше, тем и цена падает и запчасти о себе напоминают чаще, дороги наши этому способствуют.

Цитата
на свежевыпущенный авто запчасти, порой, достать настолько проблематично даже у оф. дилера,что приходится ждать по полгода..
Это о каких авто? Те что сейчас в Женеве и Франкфурте демонстрируют?)))))
А дилеры и мастерские не держат полный комплект запчастей на любую модель на все случаи жизни, будь то новая или старая. Или что, новые модели полностью с нуля с конвейера сходят, и все детали имеют новую конструкцию?  
P.S. Вон товарищ на форда дверной замок еле на разборке нашел, сказали что на такое спроса нет, и они такое не держат, мелочь вроде, а машинку уже не бросишь, это тоже, так, небольшой пример.)))))
 
SANTOS Какой средний расход у форестера 2.0?
 
На нормальном сервисе машину проветить можно и если  перебрать можно за 2 шт  баксов с заменой всех изношенных деталей, то с хозяина скидка на эту суму, и вперед, перебрал и забыл на время. Ковыряються в гаражах в основном те или кто под пресом, ну что-бы дома жена не доставала. Открыли капот и ....все хорошо под вечер. Зато не в кредите, не на последние + взаймы и у товарища (что иногда хуже чем взять в банке). Считайте обслуживание, стоимость расходников и берите машину по карману. Колеса на зиму обуйте в зимние шины. Расход не только на бензин но и периодичность и стоимость обслуживания. К примеру срок жизни колодок в среднем 30 тыс, помпы 100 тыс. Ремни привода ГРМ 60....70....100, и корейские цепи 60 тыс.  И лучше что-бы таких машин как ваша было много на разборках, вдруг что можно купить по нормальной цене.
 
Цитата
Зато не в кредите, не на последние + взаймы и у товарища (что иногда хуже чем взять в банке)
Я не пойму, что топикстартер об этом что-то упоминал, что все пытаются внушить о б/у?
Конечно в долги залезать ни ест холосо., но если есть деньги зачем брать поношенное?
Или вот например европейцы, неужели настолько глупы и расточительны что стараются после пяти лет машинку обновить?
 
Цитата
...ещё нас любят завлекать "звёздами безопасности"- тоже ещё тот разводняк-в ситуации, когда каждая машина едет 32 км/час-тронулись со светофора, новый тазик прекратит своё существование-машины "дозвёздных" времён можно было отремонтировать, но таких уже нет, увы. Так вот, жабоеды ударили свою Лагуну-владелицу 5-ти звёзд во всех номинациях не на 64, а на 82 км/час- и тупо охренели, всё и все просто в пыль, шансов выжить практически нет, а вот ссылка, где Фокус влупили на 190- лобовуха на трассе- результат предсказуем...http://www.autosvit.com.ua/news21026.html так что не надо поддаваться на то, что новая модель-лучше старой...это справедливо только для производителя и продавца. Каждая новая модель сложнее старой- это справедливее, но согласно теории вероятности, чем сложнее механизм, тем он менее надёжен...фу, аж устал кнопки клацать...

На скорости 190 км/ч., втулить машину в бетонное ограждение.......ну простите,тут любой автопроизводитель прозрел бы!:bf: "Ланос" или "Лексус"- результат будет одинаковый!
"Звезды безопасности" развод говорите? Наверное концерну "Фольксваген групп", "БМВ", "Мерседес" и другим, нечего больше делать,как вкладывать в разработку своих моделей новые системы безопасности. Миллионы евриков тратятся!:al: Проводятся краш- тесты,тест-драйвы,специальные стенды расчитывают все до "муллиметра"(как говорил Петросян),изучают куда после аварии сместиться двигатель и другие запчасти,составляющие автомобиля. Ведь процент травмирования при ДТП зависит еще от конструкции автомобиля,его базы,материала,кузова и т.д. и т.п.......
Согласен с Вами,что чем больше "прибамбасов" в новом авто,тем больше шансов на поломку!
 
Цитата
No comments..
Из каждой тысячи сходящих с конвейера Mercedes S-Class 6 возвращаются на завод для полной замены двигателя, 11-замена коробки АКПП.. Про остальные бренды вообще молчу. Это не кот в мешке? Все машины делают люди, соответственно покупка даже новой- это лотерея.


Полный бред!-извините. Любой новый автомобиль в содержании будет однозначно дороже что по запчастям, что по расходникам, чем даже предыдущая модель этого же авто. Разница в цене на запчасти отличается , иной раз, в разЫ. Мало того: на свежевыпущенный авто запчасти, порой, достать настолько проблематично даже у оф. дилера,что приходится ждать по полгода..

Если покупка новой- лотерея,то что тогда говорить о б/у???:ap:
Господи,да где Вы такое вычитали или услышали,что новое авто дороже обходиться в обслуживании(плановое ТО и запчасти),чем б/у????:ai::ai::ai: Если человек покупает новую машину,он несколько лет не будет знать и слышать,что такое замена масла в КП, торм. жидкость, ГРМ и т.д. Это приходит с годами и пробегом автомобиля. + с каждым годом, замены расходников и появившиеся новые проблемы авто- будут увеличиваться!
Человек как машина- чем старше,тем больше проблем со здоровьем! Есть еще понятие- возрастное! Это тоже имеет отношение к машине.
Проблемы с запчастями у оф. дилеров? Это разве что исключение какое-то было!!!
Знаете у кого проблемы?:al: У тех,кто покупает авто у серых дилеров,либо вообще по заказу из США...
Вот Вам пример:
1) Запчасти на Кэмри, Пассат, Октавию любого поколения.
2) Запчасти на Buick, Lincoln, Mercury, Pontiac и т.д. Спросите на СТО про фильтра,колодки,какой-то датчик,реле и другие запчасти на эти авто. То,что СТО за СВОИ деньги не покупают на эти авто запчасти и не хранят их на складе-- это факт! Под заказ привезут.Но сколько месяцев человек будет ждать их...А потом огласят цену- вот тогда сразу можно закурить!:ap: Не хотите?????? Тю,не хотите,так не покупайте,мне-то пофиг......И что делать автовладельцу?
Вот с такими машинами и бывают проблемы!
 
Цитата
а вот ссылка, где Фокус влупили на 190- лобовуха на трассе- результат предсказуем...http://www.autosvit.com.ua/news21026.html

В "Разрушителях легенд" проверяли утверждение, что при лобовухе, повреждения машин = повреждениям при ударе в стену на удвоенной скорости (скорости сближения). "Миф" не подтвердился. Повреждения = повреждениям при ударе в стену на скорости скорость_сближения/2....т.к. при лобовухе 2 сминаемые области, а при ударе в стену 1.

ЗЫ: кстати, в тестах били ланосы...

ЗЫЗЫ: вот она

https://www.youtube.com/watch?v=RowK7Ytv9Ok

ЗЫЗЫЗЫ

Цитата
Скорости при лобовом столкновении складываются, потом умножаются на долю отношения масс сталкивающихся автомобилей и делятся на сумму масс. К примеру если сталкиваются авто с одинаковой массой,***65279; то сила удара будет одинаково распределятся между сталкивающимися авто, но если сталкиваются Жигули (1 тонна) и КамАЗ (7 тонн), то разрушений на Жигули придется в сем раз больше: то есть удар Жигулей будет как при скорости удара об стену равную: 180*7/(1+7) =157,5 км/ч, а удар КамАЗа 180*1/(1+7)=22,5 км/ч
 
то, что удар в стенку и в машину- понятия разные-это и ёжику понятно!- но фокус в том, что об стенку-машина ушла в мелкий мусор под заднюю арку, а об встречную- дойдёт до задней двери...как пел высоцкий-"что в лоб, что полбу-всё едино..."
по поводу многомиллионых вложений в исследования безопасности, экологичности и прочей лабуды: это не более чем предлог потом драть три шкуры за новую консервную банку...Борьба за экологию, природную среду...это чем?!!! тем, что каждых три-четыре года вынуждают покупать новую машину?!-(старая по обслуге начнёт выносить мозг по стоимости)-а это сотни тысяч тонн промышленных выбросов в атмосферу и выработка недр, супер-пупер очистка бензина и катализаторы с  расходом бензина потом-моя 20-ти летняя девятка просто смеётся!-она кушает здорово поменьше...автомобили закончились в 2001 году-после того, как было принято решение выпускать тазики "под маркетинг"-если их меняют в среднем раз в пять лет, зачем производить надёжнее?!!!-вот и закончились разговоры о движках-миллионниках, надёжных ходовых и пр... пошли электронные игрушки.
то же касается и безопасности...всё давно перемеряно и расчитано-это далеко не так сложно, как кажется....далее идёт просто извращение-под каждую модель полностью свои з/ч: вот кто мне объяснит, накой менять в десятках миллиметра толщину пальца шаровой или расстояния в её креплении и тому подобное, если это не связано с тем, чтобы просто и банально ничего не подходило от других моделей?! нет ответа...нас тупо разводят на деньги...и это не только в автомобилях-вся электроника, легпром и др-всё построено только на первичном психическом воздействии. не подумайте, что я параноик-просто пытаюсь абстрагироваться...сначала придумывают дорогущую хрень, потом убеждают, что она нам необходима, начинают втюхивать, вводят в разряд необходимости, узаканивают и ставят вне закона старое, снова придумывают новое...
дешёвые решения никого не интересуют-только те, на которых можно здорово заработать. давно существуют разработки двигателей "безнефтяных"-они "не нужны"-теряются сверхдоходы...есть множество способов дёшево и еффективно бороться с выхлопом "нефтяных"-зачем они, если можно до безобразия удорожать инжекторы и дизельную топливные, применять дорогие катализаторы и пр...как пример обратного-старая как мир идея ионизирования и озонирования воздуха на всасывании-этой идее лет сорок пять. не сочтите за рекламу, но мой друг со своим кумом смогли решить проблему производительности и стабильности разряда- результаты просто замечательные!!!-на первых опытных образцах уже два года у автомобилей "вечные катализаторы"-им загаживаться просто нечем!, идеально чистые камеры сгорания и свечи и забыто, что такое дорогой "брендированый" бензин- нафиг не нужен...это на первых образцах. Сейчас уже пошёл доведённый "до ума"-моя ласточка уже тоже им оборудована- результаты даже после первых 50 км пробега впечатляют. и не надо супер-пупер материалов, миллионов долларов и тому подобного!!!сеичас заканчивается разработка сайта-каждый сможет посмотреть что почём..
я не против новых автомобилей- я против новых мделей...
Вова, ты спрашивал о пробеге в сотку тысяч?!-ты прав, после сотни практически у каждой современной модели брызгалки начинаются проблемы, не совместимые с жизнью-того от них и избавляются "накануне"-дальше проблемы покупателя-в ремонт можно влупить вдвое больше стоимости покупки...Этим и отличаются мафынки по 5-6 лет: над ними можно работать, там сотка-не предел жизни...
 
Cогласен на все 100, да сейчас импортные  машинки в основном 5 летки. Ресурс не большой, все рассчитано на определенный срок. Даже пластик лопается после 5 лет. Надежность немцев и японцев не та. Старые модели еще рулят. Если б не заболел паркетником, так и ездил на Омеге. Первая прошла 500 тыс, помимо расходников, да небольших мелочей, которые стоят до 50 у.е. ничего не безпокоило, вторая 350 но там поработали турки с движком, понаставлялили дешевых колец и неправильно, на поршне был одпечаток клапана, пришлось капиталить. Но всеми доволен. Как мне нравились Ауди, Скорпионы, вот надежность. А сейчас красивая обертка, много электроники. Ездил на новом Спорте, за 30 у.е даже обогрев задних сидений, датчики дождя, света, блютуз. Да и передачу какую включать показывает. А на долго ли ? Расход в 2л всего 8,5 л. - обалдеть! Корейцы выруливают, но есть моменты. Не слаженность работы, едеш без ощущений работы машинки. Сложно понять где и как, впечатление такое, что на симуляторе играеш. Очень неплохая шумоизоляция, салон и торпеда в отличном дизайне и качественно внешне. Но вторая передача не втыкается как нужно, и это на 4 тыс пробега.
 
Там очень большая разница в цене страховки и ТО для машин старше 5 лет, и они вынуждены покупать новые. Хотя многие ездят на стареньких и не хотят менять. Знакомый инженер ездит на БМВ 520 2000 года, его дочка на Рено Твинго 2001 и все нормально. Зачем продавать если все нормально, да нет "свободных рук"  примочек с автовключением света, но они нужны?  Там автопроизводители тоже навешивают лапши, разными тестами, экологичностью, новейшими разработками электронники китайского изготовления. И люди ведутся. Доверчивые однако. А нам сбагривают утопленников, послеаварийные, да и ушатанные. Примеров много, товарищ взял Пассат 5 за 15 с разтаможкой 20 у.е -которому было 3 года. Сейчас забрал после ремонта движка и коробки. Разобрался, и выяснилось что авто под перегоны использовалось, когда почту ценную развозил курьер, за день по 400...800 км. А внешне - бомба! Обслуживание у них дорого, вот и скидывают.
 
Цитата
Обслуживание у них дорого, вот и скидывают.
А у нас дешево значит? И это с растоможкой и накруткой, не смешите, если даже цены на автомобили, у страны на 157 месте, на 40% завышены. И какие у них расходники? Бензин дороже?)))) Или страховка?)))) А может штрафы?))))По моему по  выкачке баблосов с наших автолюбителей мы тоже в лидирующих позициях.
Просто мы до сих пор не выведем наше" АВОСЬ", вот и покупаем б/у  в надежде что пронесет.
 
Цитата
На нормальном сервисе машину проветить можно и если  перебрать можно за 2 шт  баксов с заменой всех изношенных деталей, то с хозяина скидка на эту суму, и вперед, перебрал и забыл на время.
Можно так и перекрасить заставить, выгорела  мол с легонца.)))))))
 
Я не говорю о цене авто, да у нас дороже намного, но я  об обслуживании. Там намного дороже в плане стоимости рабочей силы, а запчасти (смотря что). И почти все на специализированных СТО. Обязательно по регламенту.  Потому как там нет гаражных дядь, и понятия - еще походит. Мастера все с разрешениями, и соответственно дорого, + все проверяется. И любая неисправность и действия мастера фиксируется в базе. Если не докрутил, и колесо к примеру одпало, то ему тюрьма. А у нас все в тени, по гаражам да на колене. Я долго искал вменяемых, приходилось самому докручивать, да и на гарантийных станциях весь цыкл прослеживать. Есть опыт когда не проследил, то потом чуть не попал. Сейчас в хорошие руки отдал и не переживаю. Там сильно насаженное кредитование, но проценты вменяемые, + бонусы за старый,  дешевле страховка, ТО, и главное  экология. Капелька масла на асфальте - штраф не кислый, без работающей лампочки на противотуманке - штраф. Перевертыши, или разбитые по самый негорюй,  ТО не пройдут, отметка в базе и на Украину. Главное движение, купил, 5 лет отездил, продал, купил новую. И мужики не в гаражах сидят клепая Москвичи, а ..... Прогресс у них. А нам только дай покурочить.
К стати о внедорожниках, люфтованные, усиленные рамы, обвесы, лебедки, шноркели и прочие шняги - это у нас в почете.  А им на таких машинках ездить не куда.    У нас на таких  в Окуниново, в Страхолесье или Сорокаши.
Рейтинг надежных авто для таких поездок: Патрол - очень  устоичивый, все понижайки, блокировки, да и конструкция. Вагон -3,4. Ну и круйзера особенно 90.
 
Цитата
Может не совсем туда пишу, но все же.
Появилась дилема в выборе авто для семьи из пока 2 человек.
Хюндай Акцент седан 2011
Вольксваген Поло седан 2011
Форд фокус 2011
Кто что может сказать о данных моделях авто, так как у самого пока авто не было. Вот и не знаю какой марке отдать предпочтение...

поло (или фабия, как тоже самое за меньшие деньги. Но только не 1,2л!)!
 
а почему ни слова об октавии тур 4*4 в универсале?):dn:
 
Цитата
а почему ни слова об октавии тур 4*4 в универсале?):dn:

Их очень мало. И Аudi Аllroud
 
Если человек форестером интересовался, то тогда уже лучше Honda CR-V , хороший и надежный друг на все случаи жизни, который и через 10 лет потеряет где то 10% в цене.
Форестер конечно хорошая и надежная машинка, и болшинство добегают 150 тыс без проблем, но брать ее нужно с нуля, так как сильно запчасти бьют по карману.
P.S.
Tucson- ни рыба ни мясо.
X-Trail - турецкий недоношенец
Outlander - прожорливый поросенок.
 
Я бы не осмелился так кретично высказываться. Х-Trаil отличная машинка, и не верьте, что Калеос или Дустер с такой же подвеской. Хонда тоже сильно проседает в цене. Да надежная она, но не намного чем тот же Х-Trаil. Я бы + именно Х-Trаil поставил. Хотя опыт поездок на Хонде небольшей. Может кто поделится подробной инфой.
О своей могу сказать: масло только Мотуль - около 100 грн. за литр, фильт масла 100...200 грн, воздушный от Аутбека- там разница небольшая, но 100 или 400 грн. Колодки что перед что зад нормальные 350...400 грн., фирменные 1200.  Летят аморты - это факт, но замена на "американские" по 800 грн, и пружины другие под зад по 600 грн. Клиренс не меняется, а без подкачки ездить не кретично. Да при 100 тис. ТО дороговато под 7....10 тыс грн. Но свечи, ремни, ролики, масло даже на ручной коробке меняют на 50 тыс., жидкости ГУ, диференциала, охлаждайка и прочее - если менять на другом паркетнике то тоже не дешево. Дешево у Корейцев, на порядок. Вот и выбирают Тюксоны да КИА, и рады. Я сам уже туда смотрю. Нравится их дизайн, оснащение и прочее. Правда отзывов мало, что ломается пока не понять. Делимся опытом плиз.
р.s. Если смотреть стоимость кузовщины и оптики, то будет более ястная картина. Лучше страховать КАСКО, пора дешевых запчастей из разборки проходит, а на новые совсем не то. Мой выбор, исходя из возможности влететь, авто должно быть много и долго. Тогда на разборку если что. Хотя цен 100 баков за вагон кузовщины уже нет, но все равно дешевле, да и поторговаться можно.
 
ишо раз "прокитайцеф"... день автомобилиста провёл как положено-двое суток практически прожили в гараже- до "нужной" машины так и не дошли-когда за три недели второй раз проблемы с коробкой передач на Рено-желания разбирать её не наблюдалось. но попал в руки китайский Авео- лопнул ремень ГРМ-и по полной схеме с загибом клапанов.и вроде ж движок кадет 1,5-двадцать лет выпускается, а толку мало...разобрать -не проблема, а вот собрать....головку блока я из багажника(дали заработать человеку на перетирке клапанов) я достал "двумя пальцами"- силумин просто сковородочный...каждая затягиваемая гайка или болт-повод понервничать-выдержит ли, или "фтопку"...состояние гильз-поставило в тупик своим износом-и размером, и видом-но пока без ремонта... мрак, одним словом...но, если учесть, что основной критерий при нынешней оценке автомобиля-"главное, что пластик в салоне мягкий" и "хорошая комплектация" что ещё можно ожидать от железа....
Так же за два дня побывал на диагностике Киа Сиид- 65 тыс пробега....ходовая-покойник, движок- есть надежда всё же вытянуть его "наркотой", автомат-замена масла немедленно!-а это баксоф 150 только масло-фильтр....общий счёт на з/ч и расходники-просто неприличный под наши доходы....
БМВ М5- снять коробку, перебрать, поставить обратно-оказалось намного быстрее, чем найти з/ч на гидравлику сцепления- ценники просто дурные и не всё есть в наличии....так и будет стоять ещё три дня...
моя Ваз-09 20 лет от роду....всё хорошо, вот только почти трёхтонный прицеп на хвосте неделю назад "дал ей жизни"- лопнул лонжерон, но если учесть возраст машины, и то, что вытворял прицеп, когда ему захотелось "упасть с дороги" (было "весело")-ещё не самое страшное...за деньги, что будут потрачены на востановление сиида мою можно поварить, перетянуть салон и покрасить...
 
bestmatros Вот и я о том же писал, что после парочки выездов на рыбалку на фольце, прикупил для таких дел девяточку... просто, дешево и сердито, и в ремонте... детский конструктор.
 
Цитата
bestmatros просто, дешево и сердито, и в ремонте... детский конструктор.

данный автомобиль, при условии, что двигатель будет собран и коробка будет собрана- с голого кузова за три-четыре дня БЕЗ ЯМЫ собирается ЛЕГКО-кто не верит-могу поспорить! опыт есть! (у мну, к тому же были треснуты два ребра)...не зря к разработке данной модели привлекали Порш- многие узлы в решениях превосходны (вот ещё бы качество изготовления!) и геометрия в купе с поведением на дороге- намного лучше многих современных авто...
 
Мы о надежности тут говорим, а не о дешевизне ремонта. Если исходить из  дешевизны и легкодоступности, то это ДА ВАЗ переднеприводный впереди всего. Но как часто мы его ремонтируем ?  У корейцев мне не нравится, что даже цепи на 60 тыс нужно менять. Как по мне если авто проходит 100 тыс с родными свечами, ремнями, амортизаторами, сайлентблоками и похожими детальками, то это уже говорит о многом. А если нужно ремень с роликом менять через 30 тыс., то ну его... И главное по критерию надежности, что если что и поломается, то авто самостоятельно в аварийном режиме может доехать до ближайшего СТО.  Ценю в машинах приятные мелочи: АКБ разрядился, не проблема завести, есть доп заряд. Свеча или форсунка - на остальных доеду. Рычаг об бровку - согнотся но потихоньку дальше. И даже на трех колесах на шиномонтаж.
 
Цитата
Мы о надежности тут говорим, а не о дешевизне ремонта. Если исходить из  дешевизны и легкодоступности, то это ДА ВАЗ переднеприводный впереди всего. Но как часто мы его ремонтируем ?  У корейцев мне не нравится, что даже цепи на 60 тыс нужно менять. Как по мне если авто проходит 100 тыс с родными свечами, ремнями, амортизаторами, сайлентблоками и похожими детальками, то это уже говорит о многом. А если нужно ремень с роликом менять через 30 тыс., то ну его... И главное по критерию надежности, что если что и поломается, то авто самостоятельно в аварийном режиме может доехать до ближайшего СТО.  Ценю в машинах приятные мелочи: АКБ разрядился, не проблема завести, есть доп заряд. Свеча или форсунка - на остальных доеду. Рычаг об бровку - согнотся но потихоньку дальше. И даже на трех колесах на шиномонтаж.

Саня, этот твой пост автоматически исключает все машины которые обсуждали выше и выводит в лидирующие позиции мой чемодан :ap: (Prado-90, 3лTD, механика)Может нормально ехать без одного заднего колеса (полностью спущено), может ехать со снятой форсункой (только шума много), удариться о бровку ваще проблема (профиль выше среднестатистической бровки), аккумулятора 2шт х95Ah (разрядить вряд ли получится). Амортизаторы пришлось заменить на 200тыс. (передние стойки кончились, а задние работали но штоки почти перегнили). И ценики на некоторые запчасти удивляют - задние амортизаторы по 27$, есть правда и неадекватно дорогие позиции, типа ТНВД, но об этом ведь речи нет.:bk:
 
Цитата
Саня, этот твой пост автоматически исключает все машины которые обсуждали выше и выводит в лидирующие позиции мой чемодан :ap: (Prado-90, 3лTD, механика)Может нормально ехать без одного заднего колеса (полностью спущено), может ехать со снятой форсункой (только шума много), удариться о бровку ваще проблема (профиль выше среднестатистической бровки), аккумулятора 2шт х95Ah (разрядить вряд ли получится). Амортизаторы пришлось заменить на 200тыс. (передние стойки кончились, а задние работали но штоки почти перегнили). И ценики на некоторые запчасти удивляют - задние амортизаторы по 27$, есть правда и неадекватно дорогие позиции, типа ТНВД, но об этом ведь речи нет.:bk:
Это "удар ниже пояса"....а неадекватно дорогой ТНВД- а что, на фольксы, форды-дешевле????!!! а 80-ка и 90-ка - так это "легенды", сейчас "такое не делают".....
 
Вот вот, надежность очень нужна. Раньше боялся дальних поездок по 500... 1000 км. "Авдруг" что и что потом ? Новая машинка не выход 100%, она тоже ломается. А незнакомые места, дорога вроде есть, а проедеш или нет ? Что делать если что откажет, особенно когда ты добрался к озеру через леса и поля, да с преодолением горок. Вытянуть из "халепы" только гусеничным трактором, а их уже мало.  Есть места сказочно красивы, в диких местах. Их находят как правило, когда идет вырубка леса, пешие походы и прочее. Вот для таких мест особенно нужен хорошопроходимый надежный  внедорожник, оборудованный лебедкой, шноркилем, и прочими атребутами. В авто должно быть все для автономного пребывания в таких местах.
 
Гы, ну вот и проясняться начинает с надёжностью, к финишу уверенно едут только несколько тяжёлых джипов со вторичного рынка :al: Все остальные смирно ждут у кромки леса чтобы быстренько сгонять за трактором, в случае чего.:ds:
 
Цитата
Гы, ну вот и проясняться начинает с надёжностью, к финишу уверенно едут только несколько тяжёлых джипов со вторичного рынка :al: Все остальные смирно ждут у кромки леса чтобы быстренько сгонять за трактором, в случае чего.:ds:

именно что со "вторичного рынка"!!!!! и не только джипари-любая "старая" модель намного лучше с точки зрения потребителя...сейчас, так получилось, снова немного связан с автосервисом-это ужас, во что превратили автомобиль...последнее, что я перебирал-киа сиид... абсолютно пластилиновый автомобиль. при попытке поднять выше, чем необходимо заменить колесо-начали складываться лонжероны, огромное количество нафиг никому не нужных запчастей, всё усложнено донельзя- а зачем?!!!!!!!
 
Цитата
именно что со "вторичного рынка"!!!!! и не только джипари-любая "старая" модель намного лучше с точки зрения потребителя...сейчас, так получилось, снова немного связан с автосервисом-это ужас, во что превратили автомобиль...последнее, что я перебирал-киа сиид... абсолютно пластилиновый автомобиль. при попытке поднять выше, чем необходимо заменить колесо-начали складываться лонжероны, огромное количество нафиг никому не нужных запчастей, всё усложнено донельзя- а зачем?!!!!!!!
Для того, что-бы покупались недешевые детальки. Если нельзя много заработать на продаже авто, то можно хорошо заработать на продаже деталек. Обновлять модельный ряд насколько часто, что-бы невозможно было выпускать детальки другим производителям. На некоторые авто неоригинальных деталей вообще нет, а цена оригинала - заоблачная. Вот старые авто 90 -х годов, те имели довольно много поставщиков з/ч. и это радовало, да и еще множество разборок. Был случай поломки термомуфты, оригинал 700 у.е, а на разборке за 10 у. е отдали. Кто задумывается о стоимости деталек, когда покупает новую машинку ? Еденицы. А нужно задумываться, и даже со страховкой КАСКО, даже если и полный "Шлем".
 
Проскочила инфа что после Нового года машины будут ДЕШЕВЕТЬ!!! )))))))
Что-то не очень в это верится! Кто-то слышал по этому поводу?
 
Цитата
Что-то не очень в это верится!
+1

Цитата
Кто-то слышал по этому поводу?

слышал, что будут акциз на новые машины поднимать....в 3,5 - 8 раз (насколько помню)...
 
Цитата
слышал, что будут акциз на новые машины поднимать....в 3,5 - 8 раз (насколько помню)...
+100%,БУДУТ ДОРОЖАТЬ.
 
И я думаю что вряд-ли подешевеют. Хотя перед выборами могут снизить для "пиару". Поживем увидим.
 
Нам, как всегда, массово выдают только часть инфы, а главное-"либо не дописывают, либо мелким шрифтом" ДА, после Нового года действительно машины подешевеют!!!ЭТО ПРАВДА! НО!!!-только двух категорий: 1-я: грубо говоря-"дачи на колёсах"-вы много их у нас на дорогах видели?!-они и за бугром удовольствие недешёвое, а у нас и подавно!, и 2-я: вот тут боюсь соврать: тазики с объёмом толи свыше 3-х литров, толи свыше 3,5 литров. Всем полегчало от удешевления?!!!!! в этой стране для отдельных категорий "граждан" тюнинговый АМГ-600 или аналогичный Брабус скоро будет стоить на три копейки дороже, чем простому люду Сенс....слуги народа-они ж люди бедные.....
 
Стою на развилке... Либо Фокус в предпоследнем кузове с пробегом 20-50 т. км. или ВВ Поло седан новый... ????????????
Даже не знаю что лучше. Может кто знает, как собирают росияне фольцов??
 
Цитата
Стою на развилке... Либо Фокус в предпоследнем кузове с пробегом 20-50 т. км. или ВВ Поло седан новый... ????????????
Даже не знаю что лучше. Может кто знает, как собирают росияне фольцов??

Бери 20-тысячный фокус и не парся....своё в цене он уже потерял-ты в небольшом, но плюсе....детские болезни у него уже вылечены предыдущим хозяином, либо заметны-опять же можно сбрасывать цену....а за разницу- подгонишь мафынку под себя....
 
Цитата
Стою на развилке... Либо Фокус в предпоследнем кузове с пробегом 20-50 т. км. или ВВ Поло седан новый... ????????????
Даже не знаю что лучше. Может кто знает, как собирают росияне фольцов??

Россияне собирают как и наши-тапорная работа.Если фокус германской сборки бери и не думай.У знакомых уже пять лет бегает ни одной поломки.У меня с-мах пока доволен вполне.
 
Цитата
Может кто знает, как собирают росияне фольцов??
я думаю примерно так-же как и КИА

https://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5PpY
 
И я вот такого мнения! Вот только одна проблемка! Смотрю их на автобазаре... Их совсем не много! Еще и жена хочет в белом цвете!...:cp:
 
Цитата
... Еще и жена хочет в белом цвете!...:cp:

Битум снимать с кузова летом доведётся ой как часто...:de: И затягивать с очисткой нельзя: промедлил - и желтоватые пятна на ЛКП обеспечены.
 
Цитата
Битум снимать с кузова летом доведётся ой как часто...:de: И затягивать с очисткой нельзя: промедлил - и желтоватые пятна на ЛКП обеспечены.

как бывший обладатель белоснежной машины (садолин 201) подписываюсь под каждым словом....плюс просто въедающаяся грязь, особенно имеющая отношение к гсм- на осень берёшь тряпочку, слегка смоченую в растворителе-и проводишь в одном месте пару раз с лёгким нажимом...результат впечатляет....хотя преимуществ у белого тоже хватает....
 
С каждым днем количество вопросов растет и растет ))))
Думали-передумали, пришли к выводу что все таки лучше брать новую...
Решили остановиться, хотя еще не окончательно, ))))) на Skoda Fabia 1.4 Ambiente.
Собирают не росияне, движок норм. места хватает, даже на задних сидениях, расход демократичный, симпатиШная, )))... дорожный просвет 170!!! Для первой машины думаю подойдет...
Может кто-то знает недостатки данной марки, прошу поделиться! Спасибо.
 
Нариканий к этой модели нет. Только одно плохо маленький богажник нужно брать комби.Я сам на служебке на ней 3 года откатал пробег около 150 т.проблем и головнека не было.
 
Когда выберал свою знающие люди потсказали что 1,4 мало.И вроде бы мотор не разберается и если ударишь то можно выкидывать.Ну это надо уточнить.
 
Ясно, спасибо всем за дельные советы! Буду выбирать между новым Поло седан и Фабией...:be:
 
Цитата
С каждым днем количество вопросов растет и растет ))))
Думали-передумали, пришли к выводу что все таки лучше брать новую...
Решили остановиться, хотя еще не окончательно, ))))) на Skoda Fabia 1.4 Ambiente.
Собирают не росияне, движок норм. места хватает, даже на задних сидениях, расход демократичный, симпатиШная, )))... дорожный просвет 170!!! Для первой машины думаю подойдет...
Может кто-то знает недостатки данной марки, прошу поделиться! Спасибо.

Шкода не плохой автомобиль, но для первой машины может ещё раз подумать о вторичном рынке? В настоящее время, по объявлениям можно найти очень достойный автомобиль и дешевле чем в салоне в двое, а то и в трое...:bf:
 
Шкода-всё же имеет фольсовские корни-со всеми тараканами сервиса....У Фабии не багажник, а насмешка над таковым, плюс 1,4 - это не езда а просто перевод топлива на прогазовках-абы хоть как-то ехала... литровая мощность-есть литровая мощность....
 
Добрый день! А что скажите по поводу Фокуса на автомате 1,6 ??? Как у них с АКП??
 
Цитата
Добрый день! А что скажите по поводу Фокуса на автомате 1,6 ??? Как у них с АКП??

тут я не советчик....автомат совершенно не вписывается в мою "психологию" движения- скучно, что ли...нет того кайфа...почитай вот здесь http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-Drive/ford/focus/?utm_source=ac&utm_medium=mini-block&utm_campaign=make-model-red
 
Цитата
тут я не советчик....автомат совершенно не вписывается в мою "психологию" движения- скучно, что ли...нет того кайфа...почитай вот здесь http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-Drive/ford/focus/?utm_source=ac&utm_medium=mini-block&utm_campaign=make-model-red

Не согласен. Просто каждый автомобиль для определенной эксплуатации. Автомат для города и поездок по трассе - пестня. Как фордовик со стажем могу сказать, что автомобили с автоматом в експлуатации более надежны так как електроника следит за адекватностью действий водителя (у меня скорпио 1995 года с автоматом без проблем). Но надо правильно эксплуатировать такую машину: коробку прогревать, кикдауны использовать по необходимости, менять масло в коробке и т.п. Но для активной жизни, которую мы тут все видимо любим (рыбалка, лес и т.д.) автомат, по моему мнению не подходит, слишком ограничевает действия водителя. У меня для этого есть Нива 5-ти дверка. Да нет мощности, да иногда что-то да сломается, да не тот комфорт, но: едет везде (испытано на танковом полигоне путем посадки на два моста и последуещего выезда без помощи), ремонтирует любой слесарь и это стоит копейки.
Мой совет, определись зачеи тебе нужна машина - потом покупай.
 
Цитата
Ясно, спасибо всем за дельные советы! Буду выбирать между новым Поло седан и Фабией...:be:

Если бы была доступна Октавия Тур рекомендовал бы ее (кажется уже недоступна к заказу), а так попробуйте посмотреть на Октавию А5, пусть и в самой минимальной комплектации. Все таки по комфорту эти машини несопоставимы с Фабией, по клиренсу тоже (что для рыбалки весьма важно), я уже не говорю про огромный багажник в Октавии. Начиная с 2000 года (примерно) я достаточно много поездил на разных служебных октавках (и на старых и на новых). Многи из тех машин сейчас в собственности у бывших сотрудников... Машины чрезвычано надежны. Последние 3 года у меня служебная А5 (авт. 2.0FSI). Когда ее покупали, пугали капризностью движка FSI. Сейчас пробег больше 100т. проблем не помню... Плановые ТО, колодки и т.п. Есть у нас на фирме и Фабия Комби, тоже неплохая машина, крепкая (на сегодня уже около 200т.км.), но кмфорт конечно не тот, да и низковата...
 
Цитата
Не согласен. Просто каждый автомобиль для определенной эксплуатации. Автомат для города и поездок по трассе - пестня. Как фордовик со стажем могу сказать, что автомобили с автоматом в експлуатации более надежны так как електроника следит за адекватностью действий водителя (у меня скорпио 1995 года с автоматом без проблем). Но надо правильно эксплуатировать такую машину: коробку прогревать, кикдауны использовать по необходимости, менять масло в коробке и т.п. Но для активной жизни, которую мы тут все видимо любим (рыбалка, лес и т.д.) автомат, по моему мнению не подходит, слишком ограничевает действия водителя. У меня для этого есть Нива 5-ти дверка. Да нет мощности, да иногда что-то да сломается, да не тот комфорт, но: едет везде (испытано на танковом полигоне путем посадки на два моста и последуещего выезда без помощи), ремонтирует любой слесарь и это стоит копейки.
Мой совет, определись зачеи тебе нужна машина - потом покупай.
Тема -самые надежные авто прочитал услышал один совет от Сергея админа-Японцы рулят  и еще в в этой цитате .  Еще Рено Дастер . Негатив по Ленд роверу -дорогие дрова -тут реальный опыт .Но чтобы это определить точно нужен статистический опрос намного большего кол-ва водителей и ремонтников . Рено сотрудничает с Нисаном ( если не ошибаюсь )фирмы обмениваются технологиями и некоторые запчасти от японцев переходят к французам потому что лучше и технологичны и этими же технологиями владеют корецы .Бесконечный разговор. У меня ниссан блюберд 86 год- сгнил но еще едет и если ему сделать фин. инекцию в виде ремонта и качественных зап.частей  смогу погонять дизель 6л на100км проблема в зап.ч Сколько лет машине? Я четвертый на ней. Считаю что  японцы  и корейцы рулят!!!  в плане цена качество.  Нива и Уаз  то шо надо для бездорожя  .А есть бабки пересаживайся на Л200 или Тойоту .Как вам Киа?
 
Цитата
Негатив по Ленд роверу -дорогие дрова -тут реальный опыт
А что скажите насчет этого малыша?
 
Цитата
А что скажите насчет этого малыша?

Defender это весчь...:bf:
 
Цитата
А что скажите насчет этого малыша?

"Def" - это больше спец техника, чем повседневный автомобиль. Безусловно надёжный, оООчень крепкий, рассчитанный на доезд. Проблема у него только одна - алюминиевый кузов очень дорого ремонтировать и мастера найти сложно.
 
у меня ланос 1.5 SE. машина не убиваемая, 150т без ремонта ходовой в рабочем режиме. за двигатель молчу, почти 200т и заглядывать в него не собираюсь (главное не жлобиться на масло и вовремя его менять). запчасти не дорогие(1.6 по запчастям в
2-а раза дороже по двигателю). в общем машиной доволен. Хотя хочется lacetti уневерсал или uaz patriot sport (посмле покатушек на uaz469).
 
у Патриота есть один "маленький" недостаток..вернее два: очень дерьмовое железо-гниют они просто фантастически!!! и цена запчастей-подороже, наверное, чем у жмерикосовского тёзки....
 
Вот нашел очень интересный ролик. Казалось бы, старые большие машины, из груды металла должны были бы победить сегодняшние жестянки. Но нет, прогресс не стоит на месте.

https://www.youtube.com/watch?v=fPF4fBGNK0U
 
Серёжа, если бы на месте американского старичка оказался отечественный "москвич" того времени, 21-я "Волга" или "Победа"... Думаю, что результат был бы иным.
 
Цитата
Серёжа, если бы на месте американского старичка оказался отечественный "москвич" того времени, 21-я "Волга" или "Победа"... Думаю, что результат был бы иным.

Ты имеешь ввиду, что от них бы вообще ничего не осталось ? Москвич старый скорее всего разложило бы на молекулы :)

В последние страшно садиться, а в тех, так даже пассивной безопасности не было.

www.youtube.com/watch?v=91w5FP2wMvY
 
Дык что 21-я "Волга", что "Победа" - по сути броневики на колёсах. Там же ещё МЕТАЛЛ!
Я об этой Машине пишу
 
https://www.youtube.com/watch?v=HtepzG4gmM4&feature=related
Главное на 53 секунде.
 
Цитата
Дык что 21-я "Волга", что "Победа" - по сути броневики на колёсах. Там же ещё МЕТАЛЛ!

Думаю безопасность не очень зависит от толщины металла.
 
Цитата
Думаю безопасность не очень зависит от толщины металла.
Не спора ради. Разве толщина металла не влияет на жёсткость всей конструкции автомобиля? Я к тому, что на первом ролике старое авто сложилось в гармошку.
 
Цитата
Не спора ради. Разве толщина металла не влияет на жёсткость всей конструкции автомобиля? Я к тому, что на первом ролике старое авто сложилось в гармошку.
Чем жоще тем меньше гасит удар.Авто может будет целее,а вот водителю гаплык
 
Тут немножко есть информации, кому интересно.
 
Цитата
Не спора ради. Разве толщина металла не влияет на жёсткость всей конструкции автомобиля? Я к тому, что на первом ролике старое авто сложилось в гармошку.

На первом видео крепость швов и качество металла в разы лучше чем у Волги 21. На самом деле это была одна из страшных машин, внутрь которой целиком влетал двигатель.

Вот пример , где два человека в Волге погибло :

 
Цитата
внутрь которой целиком влетал двигатель.
Слышал,что в Таврие при столкновении отрезает голову капотом, а в Жигулях мотором ноги раздавливает:eek:
В общем, вывод-нужно стараться избегать ДТП.
 
Исходя из собственных наблюдений,никому не рекомендовал-бы покупать автомобиль Део ланос .Даже новые автомобили этой марки при незначительном столкновении калечат людей.
 
И где же вы такое наблюдали ????????
Я вот уже с 2003 года являюсь почётным Lanosoводом и такого не замечал.
 
https://www.youtube.com/watch?v=XVFNgXHX8OY

https://www.youtube.com/watch?v=0dIPH4yyXfI
 
Цитата
И где же вы такое наблюдали ????????
Я вот уже с 2003 года являюсь почётным Lanosoводом и такого не замечал.
   
Рад за Вас!Надеюсь и дальше ваша машина будет вас радовать.Я ответил Вам в личном сообщении,отвечаю еще и здесь.
   Чтобы понять мою логику,достаточно посмотреть статистику по авариям с  участием этого автомобиля и травмам людей,полученным в этих авариях.Из  своего опыта я Вам привел пример,как пару лет назад столкнулся новый  ланос и не очень новый мерседес.Столкновение было лобовое.В результате  столкновения все три человека из ланоса попали в больницу с серьезными  травмами,машина была разбита в дребезги.На мерседесе у пасажира был  ушиблен палец и все.
 
Цитата
На мерседесе у пасажира был ушиблен палец и все.
В том году на Бориспольском шоссе 27-10-2011 ночь около 01:00
Мерседес влетел в рено Кенго... водителя Кенго задавило задним сидением, а задний мост был под жопой у водителя

На мерсе не треснуло даже боковое стекло.
Цитата
От удара у первого пострадала лишь «морда», у второго же задняя часть полностью вошла в салон,



об этой аварии уже писали, ролик я снял но выкладывать не буду, потому как номера с мерина сняли быстро и подальше с глаз, эксперты и много копов нарисовалось почти ни от куда, чей там был сынок за рулем не известно

А вот пример скорости, заметьте у водителя на спидометре 140-150км/ч слева его обходит другой автомобиль на какой скорости?
https://www.youtube.com/watch?v=fAWS1ZpjxqE&feature=player_embedded
 
По долгу службы довольно часто вижу последствия ДТП. Статистики как таковой не веду, но кое-какие выводы делаю. Авария с участием грузового и легкового авто(любого класса) - ориентировочно до 50%  тяжёлые последствия или гибель. Из наиболее запомнившихся - шкода октавия и десятка(из-за чего запомнилось - у самого двенашка) - лобовое столкновение на 2/3 ширины авто:
десятка - мотор задвинул торпедо в салон на 20-25см, водительскую дверь заклинило, водителю и пасажиру зажало ноги, многочисленные переломы, оба доставлены в больницу в тяжёлом состоянии. Передок разбит, крыша "ушла" назад.
шкода - разбит бампер, Всё!
Другой случай, "копейка" и Пыж 407 - лобовое столкновение на 1/3 ширины авто:
копейка - в хлам, четыре человека(все) погибло на месте.
пыж - разбит бампер, радиатор, левая фара, "ушло" переднее левое колесо, погнут капот и левое крыло, возможно незначительно "ушёл мотор". У водителя пошла кровь носом.
Делайте выводы.
 
Цитата
Слышал,что в Таврие при столкновении отрезает голову капотом, а в Жигулях мотором ноги раздавливает
Эта тема про таврию появилась после того, как Славуту ударили на краш-тесте. В результате фронтального удара не выдержали замки капота (штуки, которые удерживают капот от смещения в сторону салона) и манекену отрезало голову.

Цитата
Даже новые автомобили этой марки при незначительном столкновении калечат людей.
Ланос действительно очень мягкий на передок, да в принципе, как и все современные автомобили. Просто те, которые дороже - не просто мягкие, а специально-расчитанно мягкие. Смысл в гашении удара путём зон сминания металла, переход энергии удара в жмаканье металла. По итогу - машина в хлам, а люди целые, чего не скажешь о наших машинах - там наоборот.

Как говорил мой инструктор на вождении о разнице между пристёгнутым человеком и не пристёгнутым - ехала машина, в ней сидело 2 человека, один был пристёгнут, второй нет. Машина врезалась в стену. Тот, который пристёгнут не был - в мясо по всей машине, а тот который был пристёгнут - сидит, ну вроде как живой....

Из личного опыта скажу так - имеет значение очень много факторов и просто судьба или везение. Можно на 20км\ч догнать кого-то в жопу и сломать себе шею, а можно разорвать машину пополам об столб и ходить возле неё курить, с садиной на лбу, которая получена, при вылазке из покорёженной машины. Я видел огромное кол-во ДТП - по разному бывает, к сожалению...
 
Я тоже вижу частенько последствия ДТП, и хочу кое- что добавить.
Толщина железа  действительно  влияет на степень повреждения, например столкновения при небольших скоростях. А вот когда скорость под сотню, или встречное ДТП, когда оба едут с полтинником, то тут бывают варианты не впользу толщины металла. Например таже ГАЗ 21, при столкновении со скоростью 50 км/час, по кузовщине может особо не пострадать, но при этом  может  привести к серьезным травмам пассажиров и водителя, которые контактируют с жесткими частями салона, а водитель травмирует грудную клетку о руль.
 Современные авто, изготавливаются с особыми  требованиями к активной и пассивной безопасности как для водителя и пассажира так и для пешеходов. Например, фары автомобиля не выпускают уже из стекла, только пластик, который меньше травмирует пешехода. Также уже все меньше авто, с  бампером в виде швелера, который переламывает конечности пешеходам. В автомобилях все меньше выступающих и острых поверхностей, которые могут нанести пешеходу серьезные травмы. Так к примеру, силуэт оленя на капоте 21 Волги, ушел в прошлое, уже через несколько лет, после выпуска этой модели.   В конструкцию кузова автомобиля закладываются характеристики, позволяющие в максимальной степени при контакте, поглощать кинетическую энергию ударной нагрузки, и как следствие максимально деформироваться. Силовые элементы кузова, например лонжероны, имеют своеобразную форму, в том числе   ребра изгиба, что позволяет кузову "правильно" воспринимать нагрузку от столкновения. Да многие скажут, увидя значительные повреждения на современном авто, от  казалось-бы незначительного контакта, не те нынче автомобили, жестянки. Да  на современных авто, очень тонкий металл.  Но это как раз и помогает остаться живым, или получить меньше травм. Конечно еще много факторов влияют на то, что металл на новых автомобилях стоит тонкий или тоньше чем раньше, даже если сравнивать одни и те же модели авто, это и себестоимость авто,  расход топлива, динамика, остановочный путь  и пр.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!