Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Ещё один сюрприз от ГАИ
 
Цитата
Вам никогда не предлагали подписать протокол, где ничего не написано? Если нет, то я Вам завидую, но не завидую Вашему водительскому стажу

Никогда не предлагали подписать пустой протокол :da:
А чем стаж плох?
 
Цитата
Сообщение от SVS
не подписывал незаполненный протокол

Это вроде не мой пост.
Хотя мне тоже предлагали пару раз подписывать недозаполненный протокол. При такой наглости, разумеется приходилось потратить время и грамотно изложить в объяснениях всю дорожную ситуацию. Ни один из таких протоколов так и не отразился на моём кошельке, даже когда я был виноват (трошки превысил скорость, другими нарушениями не грешу)
 
Цитата
http://mydrive.com.ua/ru/news/show/4624/podstavy_gaishnikov_budte_ostorozhny/?utm_source=ron%2Bbigmir&utm_medium=banner&utm_campaign=new%2­Bcars

Кстати, исходя из этого сюжета, напрашивается вывод, возможно мы уже стали нарушать меньше чем гайцам нужно для жизни? :ap:
Тут на исходном сайте было шуточное предложение не нарушать и взяток не давать, дабы гайцы опухли с голоду. На самом деле, если организовать такую акцию массово и если и нарушать, то хоть не давать взяток на несколько месяцев, думаю ряды гайцов начали бы быстро рядеть.
 
Цитата
думаю ряды гайцов начали бы быстро рядеть.
Это вряд-ли, они кроме как водку жрать больше делать ничего не умеют.
 
Цитата
Это вряд-ли, они кроме как водку жрать больше делать ничего не умеют.

Ну, зачем вы так, всех под одну гребенку. Я уволился по собственному желанию в 2006 г. (в звании капитан милиции, два месяца оставалось до майора) когда к власти пришли помаранчевые. Тогда с дороги убрали всех, за две недели небыло написано ни одного протокола (кроме ДТП), а людей погибло как за два месяца. Потом кто ушел на пенсию, кто уволился, кого попросили..., сократили должности. Ну это так, лирика.
Вы вполне серьезно думаете, что в ГАИ работают те, которые умеют только водку жрать? Или вы думаете там каждый день наливают? Процентов 99 как минимум хотели бы поменять работу, это к бабке не ходи, но на гражданке тебя никто не ждет. Я согласен, что есть всякие на любой работе, но не все.
Если бы там работал твой сын, брат, кум, сват Вы бы так не говорил.
 
Цитата
Ну, зачем вы так, всех под одну гребенку. Вы вполне серьезно думаете, что в ГАИ работают те, которые умеют только водку жрать? Или вы думаете там каждый день наливают? Процентов 99 как минимум хотели бы поменять работу, это к бабке не ходи, но на гражданке тебя никто не ждет. Я согласен, что есть всякие на любой работе, но не все.
 Согласен. Есть Люди там. Но мне пальцев на руках хватит их посчитать - такова жизнь. А есть их "нормы" протоколов на каждый день - и они начинают на дороге "ловить лоха" - а у меня на лбу это НЕ написано, и когда меня беспочвенно останавливают - меня "рвёт". Ладно, когда таки нарушил (как правило превысил скорость за нас. пунктом) - решаемо...  Ладно, когда по человечески разговаривают... Но когда он хамит и нарушает свои инструкции/права/обязанности, которыя Я знаю - вот это оно! Особенно когда я с киевскими номерами и местными правами  попадаю в родную область - там полосатиками перед моей машиной машут, шо ветряная мельница. Реально 50км проехать без остановки не могу (иногда, в "сезон").  Причина - "проверка документов". Последний раз меня на повороте остановили по причине: "А скажите, какой Вы знак только-что проехали?" Маразм:an:!!!! Так я им про дорогу х**ую в 500км из Киева рассказал и про количество знаков на ней, :do:про рацию вспомнил,:cx: кой-чего добавил от себя :dl:... И кое-какое ихнее начальство (однокурсник там работает психологом у них, и друг есть) предупредил - при второй беспочвенной остановке там я ч/з 15 мин вызываю милицейский патруль (для моего протокола:bk:) , а они - психушку (для меня - освидетельствования что я здоров:bj:). Вроде помогло, в родном районе (после моих психов) уже не останавливали - тьху-тьху через левое плечо. Вот это - Жизнь, остальное - рыбалка!:dk:
 
Ехал как т из Киева и перед поворотом на Украинку поставили знак 40. Я сбросил до 20 и еду тихонечко. Останавливает, подходит со словами: Вы шо над нами издеваетесь?. Почему?, спрашиваю, вы так думаете. Ответ: Вы б ишо 10км в час ехали. Практически анекдот.
 
Цитата
Согласен. Есть Люди там. Но мне пальцев на руках хватит их посчитать - такова жизнь. А есть их "нормы" протоколов на каждый день - и они начинают на дороге "ловить лоха" - а у меня на лбу это НЕ написано, и когда меня беспочвенно останавливают - меня "рвёт". Ладно, когда таки нарушил (как правило превысил скорость за нас. пунктом) - решаемо...  Ладно, когда по человечески разговаривают... Но когда он хамит и нарушает свои инструкции/права/обязанности, которыя Я знаю - вот это оно! Особенно когда я с киевскими номерами и местными правами  попадаю в родную область - там полосатиками перед моей машиной машут, шо ветряная мельница. Реально 50км проехать без остановки не могу (иногда, в "сезон").  Причина - "проверка документов". Последний раз меня на повороте остановили по причине: "А скажите, какой Вы знак только-что проехали?" Маразм:an:!!!! Так я им про дорогу х**ую в 500км из Киева рассказал и про количество знаков на ней, :do:про рацию вспомнил,:cx: кой-чего добавил от себя :dl:... И кое-какое ихнее начальство (однокурсник там работает психологом у них, и друг есть) предупредил - при второй беспочвенной остановке там я ч/з 15 мин вызываю милицейский патруль (для моего протокола:bk:) , а они - психушку (для меня - освидетельствования что я здоров:bj:). Вроде помогло, в родном районе (после моих психов) уже не останавливали - тьху-тьху через левое плечо. Вот это - Жизнь, остальное - рыбалка!:dk:

Как рыбак рыбаку: Рыба гниет с головы, а чистят с хвоста. То, что видели про Бердянск это маленькая верхушка (я так думаю самая скромная запись), что твориться в кабинетах лучше промолчу. Ставят инспекторов в позу еще похуже, чем здесь (на сайте). Никого не выгораживаю везде есть хамы, но не все.
 
Цитата
Как рыбак рыбаку: Рыба гниет с головы, а чистят с хвоста. То, что видели про Бердянск это маленькая верхушка (я так думаю самая скромная запись), что твориться в кабинетах лучше промолчу. Ставят инспекторов в позу еще похуже, чем здесь (на сайте). Никого не выгораживаю везде есть хамы, но не все.

Как рыбакам, нам к сожалению практически не доступна гнилая голова, иначе отрубили бы сначала её, а затем расфилеили не чистя. А так приходится только лушпайки с хвоста отковыривать :am:
 
Цитата
что твориться в кабинетах лучше промолчу. Ставят инспекторов в позу еще похуже
Все знают и понимают что там творится, но идут туды!!!! Если рыба гниёт с головы, то что там может сделать рядовой инспектор?
 
В их рядах нужно подчищать с верщин и тогда все будет хорошо.ИМХО
 
Цитата
Все знают и понимают что там творится, но идут туды!!!! Если рыба гниёт с головы, то что там может сделать рядовой инспектор?

Когда я устраивался в 1999, уже тогда знали, понимали и говорили: Куда ты идешь?

shumi777 В их рядах нужно подчищать с верщин и тогда все будет хорошо.ИМХО

Грузия наглядный пример.
 
Цитата
Все знают и понимают что там творится, но идут туды!!!! Если рыба гниёт с головы, то что там может сделать рядовой инспектор?

Понятно, что ни чего не может, но ПОЧЕМУ они идут туды ??? :eek: Может зарплата в 1500-2500 тянет? Идут сознательно, за взятками ИМХО. Иначе смысл сразу теряется.
 
Цитата
В их рядах нужно подчищать с верщин и тогда все будет хорошо.ИМХО
Не согласен. Это в наших головах надо подчищать! И не забываем, что в Украине (демократической стране) ГАИ (в том числе) служит народу Украины, а я как украинец есмь он, посему и руку к фуражке прикладывают, когда представляются (хотя я езжу без головного убора, а по уставу "не положено").
 
Цитата
Понятно, что ни чего не может, но ПОЧЕМУ они идут туды ??? :eek: Может зарплата в 1500-2500 тянет? Идут сознательно, за взятками ИМХО. Иначе смысл сразу теряется.

Это тема не на один лист текста. Поверьте вакансий сейчас много, берут даже без армии. И студенты, которые закончили институт и техникум (4-5 лет выкинуть?) куда им?   А смысл когда ты только пришел дают тебе наставника и план (на каждый день...) и через месяц ты в цирке больше не смеешься.
Если есть знакомые инспектора поговорите с ними за чашечкой чая про работу ДПС. Я думаю, что восторга будет мало.
Еще раз хочу сказать, что никого не выгораживаю везде есть хамы, но не все.
 
Инспектор стоящий на дороге или инспектор тех.отдела не может выполнять свои обязанности если он работает в режиме снабженца для обласных шефов. А человеки и хамы есть в любой професии.
 
Цитата
никого не выгораживаю везде есть хамы, но не все.
Из моих друзей никто более полугода в этих рядах  не выдержал.
С волками жить, по волчьи выть(народная мудрость).
 
Цитата
Еще раз хочу сказать, что никого не выгораживаю везде есть хамы, но не все.
После нормального человеческого разговора с нормальным незнакомым ГАИшником без придирок и хамства я даю им бутылочку-две спирта медицинского 100мл (Септефрил, Фармасепт есть у меня) - так сказать приз за Человечность и как бы стимул (добром на добро). Но это довольно таки редко, ибо чаще когда останавливают - надеются "поживиться".
 
Цитата
Инспектор стоящий на дороге или инспектор тех.отдела не может выполнять свои обязанности если он работает в режиме снабженца для обласных шефов. А человеки и хамы есть в любой професии.

Все просто у каждого есть свой шеф и там нет большой разницы между инспекторами (я имею в виду, что кашляют все).
А на счет профессии +100
 
Цитата
Из моих друзей никто более полугода в этих рядах  не выдержал.
С волками жить, по волчьи выть(народная мудрость).

А есть такие которым до пенсии осталось 2-3 года добить. Тут никуда не денешься.
 
Цитата
Все просто у каждого есть свой шеф и там нет большой разницы между инспекторами (я имею в виду, что кашляют все).
У меня друзей в рядах ГАИ много чуть чуть знаю внутренний распорядок работы
 
Цитата
У меня друзей в рядах ГАИ много чуть чуть знаю внутренний распорядок работы

Уже 5 лет на гражданке, может что-то пропустил.
 
да конечшно они с нас берут деньги. Но люди представте какая там нервная робота, при чем ты не можеш здеть" Хочю беру хочю не беру" брать обезательно надо и для начальства, иначе ты тут работать не будеш. с одно стороны я их ненавижу с другой им нечего завидовать
 
Цитата
да конечшно они с нас берут деньги. Но люди представте какая там нервная робота, при чем ты не можеш здеть" Хочю беру хочю не беру" брать обезательно надо и для начальства, иначе ты тут работать не будеш. с одно стороны я их ненавижу с другой им нечего завидовать
Вот только не надо!!!Наверно они как рабочие или крестьяне живут,что не гаец то 1.5центнера с розовыми щеками,вы их не жалейте,было бы трудно бабки за устройство на работу не платили бы.
 
В тему о тяжелой жизни в ГАИ

Сколько зарабатывают в ГАИ

Продолжая тему коррупции и взяточничества в Госавтоинспекции, "Дорожный контроль" публикует очередной материал о том, как живут и зарабатывают сотрудники ГАИ.

Этой информацией поделился офицер ГАИ из Одесской области с журналистами интернет-издания "ТАЙМЕР":

Тот факт, что украинская Госавтоинспекция давно превратилась в самое коррумпированное подразделение милиции, давно известен всем гражданам. Но, посмотреть на работу ГАИ изнутри удавалось мало кому.

Становясь частью системы, люди предпочитают молчать о происходящем в дорожной полиции независимой Украины.

Однако, ТАЙМЕРУ удалось поговорить с одним из высокопоставленных офицеров автоинспекции, согласившимся пролить свет на самые тайные стороны жизни ГАИ.

- Можно ли устроиться в одесскую ГАИ «левому человеку»?

- Сейчас все можно. Главное, чтобы человек мог заплатить за должность. В одесской ГАИ, как и во всей милиции, постоянный «аукцион» - идет продажа званий и постов. Расценки год от года повышаются. Если еще пару лет назад должность рядового патрульного стоила в районе 2500 долларов, то сейчас нужно заплатить от 3500 до 4000. И то тебя могут кинуть… Пообещать одну должность, а принять совсем на другую. Или вообще не принять. А деньги потом не отдать или отдать, но по частям и в гривне.

Если у тебя есть высшее образование, то ты можешь претендовать на офицерскую должность. Это – от 4000 тысяч долларов, вне зависимости от отдела и должности, куда ты будешь направлен. Если тебя направляют на хлебное место, то с тебя дополнительно возьмут потом еще пару тысяч долларов.

- А какие места сейчас самые «хлебные» в ГАИ?

- Это те должности, на которых ты общаешься с людьми, которым что-то нужно. Самыми классными считаются МРЭО – подразделения, которые занимаются регистрацией авто, приемом экзаменов, пересдачей их, выдачей документов. Вторые по теневой прибыльности – техотделы. Однако заработать можно только на тех должностях, на которых получаешь для работы печать и бланки техосмотров. На третьем месте – следствие. На четвертом – дорожно-патрульная служба, роты и взводы сотрудников ГАИ, которые непосредственно на местах работают с нарушителями. На пятом месте – розыск ГАИ. На шестом – институт экспертизы.

Неплохо зарабатывают и остальные службы, однако все зависит от твоих взаимоотношений с начальством. Ведь любому начальнику в ГАИ нужно заносить. Если этого не делаешь, то попадаешь в черный список и тебя подставляют или просто устраивают травлю. Таких, отверженных, в ГАИ очень много.

Если не договоришься с начальством, причем в любой службе, то сидеть тебе в тесном зачуханном кабинете и перекладывать с места на место кипы бумаг, заполняя глупые формуляры и подсчитывая количество ДТП. Так можно заработать только зарплату, которую в других службах ГАИ называют «пособием по безработице».

- И как «зарабатывают» в таких службах?

- В МРЭО зарабатывают те, от кого зависит контакт с «ходоками» и автошколами. Ходоки – это черные дилеры, которые носят взятки от обычных граждан к ответственным работникам ГАИ. Видели очереди у касс в МРЭО? Они создаются искусственно из граждан, которые ходят день-деньской в регистрационно-экзаменационный отдел за справками на регистрацию, заменить номер, на пересдачу и еще много для чего.

Чтобы не стоять в очередях, умные люди поручают это ходокам, которых очень много у каждого МРЭО. «Ходок» возьмет сверх официальных расходов на регистрацию авто или какую-либо другую процедуру от 100 до 250 долларов, в зависимости от сложности задания.

Например, у многих регистрируемых автомобилей иногда совпадают какие-то цифры на номерах двигателей или кузовов авто. И МРЭО сразу же начинает волынить, отодвигая срок выдачи постоянного техпаспорта на б/у автомобиль под предлогом того, что его нужно еще пробивать по данным Интерпола и т.д. и т.п. Однако любой ходок с легкостью решит эту проблему всего за 100 долларов. Половину этой суммы он тут же отнесет своему «контакту» - начальнику или замначальника МРЭО, - а тот даст команду своим работникам принимать этого ходока вне очереди.

Ходоки смело открывают дверь ногой во всех конторках МРЭО. Как правило, они носят по пять-шесть комплектов документов, которые оформляют молниеносно. За день такой товарищ может заработать от 300 до 1000 долларов. Рекордсменом среди одесских ходоков является Слава по кличке «Панасоник» - еще пять лет назад он ездил на мопеде, а сейчас уже рассекает на «Хаммере». Он успевает за день сделать по 10 комплектов документов.

- И сколько же со всем этим зарабатывают гаишники?

- В месяц рядовой сотрудник МРЭО зарабатывает от 500 до 1000 долларов. А начальник – от 15000 до 50000 долларов – все зависит от месяца и поры года. Например, когда продажа б/у автомобилей идет на подъем, то МРЭО «поднимает» в разы больше. Также подъем у сотрудников МРЭО идет тогда, когда сдают экзамены в автошколах.

Каждая автошкола полуофициально заносит с каждого своего ученика на экзамены на права в ГАИ. Взнос колеблется от 50 до 100 долларов – в зависимости от отношений директора автошколы с экзаменаторами. Если автошкола не занесет взятку, то выпуск ее зарубят на «компьютере» или на вождении. И студентам автошкол придется пересдавать экзамены. И так до бесконечности.

К слову, у начальника одесского МРЭО–1 – ну, того самого, в джип которого выстрелило самодельное устройство картечью в прошлом году, в подвале двухэтажного дома установлен 3D-кинотеатр. Он тащится на «Формуле-1» и каждый вечер расслабляется, просматривая гонки. Там все обустроено таким образом, что создается полное впечатление, что ты присутствуешь на ралли – зал кинотеатра овальный, на стенах нарисованы зрители… Такое устройство стоит около 50 тысяч долларов, на минутку.

В техотделах зарабатывают тоже ходоки и те, кто проводит и выдает талоны техосмотра. За успешное прохождение нужно отдать инспектору от 20 до 30 долларов. А если не хочешь вообще приезжать на станцию ТО, то можешь отдать сотруднику станции документы, заплатить официальные сборы (кстати, их платишь всегда, вне зависимости от размера взятки – сотрудники ГАИ государство не обкрадывают, это считается плохим тоном) и дать сверху ходоку с СТО 50 – 70 долларов. Он занесет половину инспектору ГАИ и получит новенький талон техосмотра без проблем, быстро и в срок.

Сотрудники дорожно-патрульной службы зарабатывают от 100 до 300 долларов в сутки на нарушителях Правил дорожного движения. Половину прапорщики и сержанты должны сдавать начальству, а те, в свою очередь, – своему начальству и так до самого верха. В итоге начальник департамента, по слухам, зарабатывает в месяц до нескольких миллионов долларов.

Но быть инспектором в ДПС – сплошной геморрой. От инспекторов требуют показатели – так называемый план. Им нужно сдавать заполненных протоколов за смену от 12 до 15. И чем выше сдашь, тем лучше. И это вне зависимости от того, что тебе нужно сдать начальнику деньги за смену. Средняя норма – от 100 до 200 долларов с экипажа. Если сдашь меньше, то недолго тебе работать в ДПС.

Сдают деньги патрульные и проверяющим инспекторам, от 50 долларов за проверку. А еще нужно отложить на «решение» вопросов с внутренним отделом – так называемым отделом «гестапо». Сотрудники этого отдела, по идее, должны бороться с коррупцией, но вся их служба заключается в том, чтобы поймать инспектора на взятке, а потом порешать с ним вопрос за деньги. Как правило, речь идет 1000-5000 долларов за «залет». Поэтому у каждого инспектора ДПС всегда есть в запасе, как правило дома, эта сумма. В итоге все «залеты» решаются на месте.

В следствии ГАИ вовсю идет торговля протоколами и схемами ДТП. Участники аварий почти всегда предлагают «порешать вопрос» на месте, чтобы против них не возбуждали уголовное дело. У следаков ГАИ есть даже профессиональный сленг. Например, «дать рубль и уехать» означает дачу взятки в тысячу долларов на месте ДТП. Прямо при пострадавших опытный сотрудник следствия умело сфальсифицирует протокол и схему аварии, найдет лжесвидетелей – как правило, своих доверенных лиц или друзей, которые тоже имеют долю от заработка следака. Пьяного так можно в три секунды сделать трезвым.

Есть еще понятие «продать труп». Это означает, что если в ДТП погиб человек, следователь за деньги сделает погибшего виноватым в своей собственной гибели. Такса за такое действие немаленькая и начинается от 20 тысяч долларов. Однако опытный следователь всегда смотрит на имущественный статус виновника аварии – чем дороже автомобиль нерадивого водилы и его прикид, тем больше он заплатит.

Примерно так двигалось дело с пьяным мажором П. – сыном известного одесского депутата и предпринимателя, – следаки получили немалое бабло, однако журналисты вскоре сумели приостановить «продажу трупа». Поэтому П.–старшему пришлось расплатиться со всеми пострадавшими в аварии, а также дать отступных родителям погибшего. К слову, деньги семье погибшего были уплачены небольшие – в пределах 50 тысяч долларов. Однако те и этому были рады, потому что они – простые селяне и отродясь больше тысячи гривень в руках не держали.

- Сколько нужно времени проработать сотрудником ГАИ, чтобы отбить немалые деньги, отданные на покупку должности в автоинспекции?

- Кому как. Некоторые умудряются отбить деньги уже через пару месяцев. А другим приходится работать годами, чтобы вернуть потраченное. Все зависит от «хлебности» места.
 
Цитата
В тему о тяжелой жизни в ГАИ

Сколько зарабатывают в ГАИ





 
Частично  статья  правдива,а так похоже на "утку" ,но если интервью настоящие  то конечно же это ПИ.ДЕЦ.
 
У нас в городе популярны две подставы.Выезжаешь на перекрёсток на зелёный,поворачиваешь ,пропускаешь пешеходов как обычно,при переключении на жёлтый выбегоет опаздывающий пешеход,ты его пропускаешь и освобождаешь перекрёсток когда с твоего направления горит красный-в этот момент происходит фотофиксация якобы нарушения.Второе-главная уходит влево,а ты движешся прямо на второстепенную из правого ряда и если не включил правый поворот-ты преступник.
 
Цитата
У нас в городе популярны две подставы.Выезжаешь на перекрёсток на зелёный,роворачиваешь ,пропускаешь пешеходов как обычно,при переключении на жёлтый выбегоет опаздывающий пешеход,ты его пропускаешь и освобождаешь перекрёсток когда с твоего направления горит красный-в этот момент происходит фотофиксация якобы нарушения.Второе-главная уходит влево,а ты движешся прямо на второстепенную из правого ряда и если не включил правый поворот-ты преступник.


Звери форменные.:aq: ВОт как с ними бороться:du::bb::cl:
 
Цитата
ВОт как с ними бороться:du::bb::cl:
И как успехи ?
 
Цитата
И как успехи ?


Да есть пара клиентов, уже прадва гражданские.А когда то работали в ДПС. Ну борзие были уж,и наглые, а ткаих нужно наказывать.ИМХО.
 
Из всего вышепрочитанного следует,что в этом государстве ты виноват по самому фокту твоего рождения.Есть повод задуматься,особенно в свете событий прошедшего года.
 
Цитата
Звери форменные.:aq: ВОт как с ними бороться:du::bb::cl:

Бороться нужно ихними же методами - раз и навсегда поставить в авто видеорегистратор и, в случае, если реально прав, посылать их лесом...
 
Кстати, забейте в поисковик и на Ю-тубе "Железный аргумент" - прикольная вещь. Мне очень понравилась, как и реакция ГАИцов. Стоила на цепи 450грн. Планирую приобрести после 15 марта (там кое-какие доработки ведутся) хотя бы заради того, чтоб посмотреть на их лицо при "передаче".
 
Цитата
предлагаю здесь выкладывать полезную информацию о ГАИ, ПДД и всем, что творится на наших дорогах.
и конечно, дабы сберечь наши жизни, давайте выкладывать все, что касается безопасности на автодорогах!

Ребятки, собственно все тут.. . http://autovikup.org/blog Надеюсь будет полезно всем автолюбителям.
 
Цитата
но если интервью настоящие
Да какое оно может быть настоящее, сказка. Если верить статье, то людей о  которых пишет "Форбс" должно быть в Украине раз в надцать больше. КУча  неточностей, начиная со следствия в ГАИ, которого нет и никогда не было в  ГАИ и заканчивая тем, что почтовые зарабатывают меньше чем те кто сидит  в кабинете, они больше зарабатываю, просто в разы больше отдают за  возможность заработать. Денги платятся-получаются, только намного  меньше. И вообще у журналюг тоже все не просто, некоторые тож полюбляют  получить котлетку денег за то что о чем то напишуть или что-то покажут.  Одним словом гниль распространилась во все закаулки страны.  Настораживает, то что журналисты перед публикацией не проверяют или  перепроверяют то о чем пишут у нескольких специалистов, а публикуют все  вообще без всяких обоснований или доказательств. Наверное поэтому, в  основном, и статьи их не воспринимаются всерьез.
 
Цитата
Да какое оно может быть настоящее, сказка. Если верить статье, то людей о  которых пишет "Форбс" должно быть в Украине раз в надцать больше. КУча  неточностей, начиная со следствия в ГАИ, которого нет и никогда не было в  ГАИ и заканчивая тем, что почтовые зарабатывают меньше чем те кто сидит  в кабинете, они больше зарабатываю, просто в разы больше отдают за  возможность заработать. Денги платятся-получаются, только намного  меньше. И вообще у журналюг тоже все не просто, некоторые тож полюбляют  получить котлетку денег за то что о чем то напишуть или что-то покажут.  Одним словом гниль распространилась во все закаулки страны.  Настораживает, то что журналисты перед публикацией не проверяют или  перепроверяют то о чем пишут у нескольких специалистов, а публикуют все  вообще без всяких обоснований или доказательств. Наверное поэтому, в  основном, и статьи их не воспринимаются всерьез.

Согласен на все 100.
1. Следствия нет есть дознание.  
http://www.gai.kharkov.ua/structure
2. Института экспертизы в ГАИ нет, есть независимые эксперты в МРЭО, которые к ГАИ не имеют никакого отношения. ( И в рейтенге эксперты стояли бы на первом месте ).
3.И самое главное- " понятие «продать труп». " такого нет.
Приказ МВД Украины 13.11.2006 N 1111
Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 29 ноября 2006 г. под N 1243/13117
http://www.u-drive.com.ua/support/docs/article16.htm
14. Действия работника ДПС во время ДТП
14.3.9. Докладывает прибывшему на место события руководителю следственно-оперативной группы СОГ (прокурору , следователю , работнику , который осуществляет дознание ) информацию о причастных к ДТП лицах и свидетелях, передает ему собранные сведения и вещевые доказательства и в дальнейшем действует по его решениям.
 
Цитата
начиная со следствия в ГАИ, которого нет и никогда не было в  ГАИ
Как это нет ? Есть подразделения дознания ! Что, в общем-то, в нашем случае одно и то же.
 
Цитата
3.И самое главное- " понятие «продать труп». " такого нет.
Приказ МВД Украины 13.11.2006 N 1111
Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 29 ноября 2006 г. под N 1243/13117
http://www.u-drive.com.ua/support/docs/article16.htm

Приказ МВД №1111 уже давно отменен...:ao:
 
Цитата
Приказ МВД №1111 уже давно отменен...:ao:

Какой новый приказ? И когда отменили?
 
Цитата
Какой новый приказ?
Вот этот приказ - № 111
 
Цитата
Какой новый приказ? И когда отменили?

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0576-09
 
Цитата
Как это нет ? Есть подразделения дознания ! Что, в общем-то, в нашем случае одно и то же.
Это приблизительно такое-же одно и тоже, как честный рыбацюга и брак - и один и второй ловят рыбу.
Отдел дознания ГАИ занимается рассмотрением материалов по ДТП, где есть пострадавшие, но нет состава преступления, они никогда самостоятельно не оформляли ДТП на месте. На место ДТП с любыми пострадавшими выезжает следственно-оперативная группа, действиями которой руководит следователь, и никто другой. Естественно в дальнейшем, если есть состав преступления, расследованием занимается только следователь. Поэтому в ГАИ следствия нет, небыло и не будет, и никакого влияния на следователя ГАИ оказать не может даже теоретически (в принципе, все остальное подводные течения.).
 
Смысл в том, что органами дознания являются: Милиция, налоговая милиция, командиры военных частей, таможенные органы, капитаны морских судов которые находятся в дальнем плавании, органы государственного пожарного надзора, дознание в ГАИ и тд.
Но следователь может в любой момент до истечения срока дознания принять к своему производству дело, по которому обязательно предварительное следствие, которое расследуется органами дознания.
 
Цитата
Кстати, исходя из этого сюжета, напрашивается вывод, возможно мы уже стали нарушать меньше чем гайцам нужно для жизни? :ap:
Тут на исходном сайте было шуточное предложение не нарушать и взяток не давать, дабы гайцы опухли с голоду. На самом деле, если организовать такую акцию массово и если и нарушать, то хоть не давать взяток на несколько месяцев, думаю ряды гайцов начали бы быстро рядеть.

Не дождетесь.Это такая категория врожденных уродов которые и на пепелище ходить будут.
 
Цитата
Не дождетесь.Это такая категория врожденных уродов которые и на пепелище ходить будут.

Это единственные животные на Земле,которые пасутся на голом асфальте!
 
Цитата
У нас в городе популярны две подставы.Выезжаешь на перекрёсток на зелёный,поворачиваешь ,пропускаешь пешеходов как обычно,при переключении на жёлтый выбегоет опаздывающий пешеход,ты его пропускаешь и освобождаешь перекрёсток когда с твоего направления горит красный-в этот момент происходит фотофиксация якобы нарушения.Второе-главная уходит влево,а ты движешся прямо на второстепенную из правого ряда и если не включил правый поворот-ты преступник.

 Познакомился на днях со вторым методом Ваших гайцов(на вЪезде в Конотоп,перед свалкой).Остановили на этом перекрестке моего водителя и повели составлять протокол...Пришлось взять мобилку и снимать кино про "гаишный беспредел".Мой разговор с гаишниками был похож на "мобильную дуэль"(я снимал их и задовал им вопросы,они снимали меня и задовали вопросы мне).
Закончилась "дуэль" словами старшего сержанта:"давй вы сотрете все у себе а я сотру у себе".
Так что не надо спешить давать им взятки :wink: .
 
Цитата
Познакомился на днях со вторым методом Ваших гайцов(на вЪезде в Конотоп,перед свалкой).Остановили на этом перекрестке моего водителя и повели составлять протокол...Пришлось взять мобилку и снимать кино про "гаишный беспредел".Мой разговор с гаишниками был похож на "мобильную дуэль"(я снимал их и задовал им вопросы,они снимали меня и задовали вопросы мне).
Закончилась "дуэль" словами старшего сержанта:"давй вы сотрете все у себе а я сотру у себе".
Так что не надо спешить давать им взятки :wink: .

Я рад,что Вам моя подсказка пригодилась.А взяток я не даю принципиально.
 
Вероятно, отменят талоны ! :ay:
 
Цитата
Вероятно, отменят талоны ! :ay:
Радости не прибавилось, шо он был, шо его не станет разницы ни какой, ну разве что одной бумажки в доках поубавится.
 
Талоны сегодня отменили.Передали по Эре в новостях.
 
а толку было за последних пару лет от талона?!-никакого.... просто разрешили выбросить ненужную бамашку...а принципиально ничего не меняется...и с ТО боюсь что вымутят такое "покращення", что аж взвоем!- особенно у кого авто номинально старые, как у меня- по паспорту ей очень много, а по состоянию- даст фору половине трёхлеток...
 
опять подняли больную тему, и что-то очень серьёзно настроены нас грабить... http://job.ukr.net/news/novye-shtrafy-za-narushenie-pdd/?event=CommentAccepted
 
Это старое в новой публикации.
 
я понимаю, но месяц было тихо- "типа все обсуждали на сайте ГАИ", а сейчас подаётся как вариант, готовый к утверждению...вот только никаких изменений....одно безбожное доилово....
 
Я вот смотрю, что в очередной раз нас всех развели.
Целую неделю КМ и АМК усиленно трындели везде о том, что цены на бензин завышены необосновано, виновные в этом операторы будут оштрафованы на миллионы гривень. Трындеть перестали, видимо, оштрафовали. Теперь имеем следующую картину: власть имущие обещание сдержали, захерачили штрафов в бюджет. Операторы исправно их заплатили и .... опять повысили цены !( надо же как-то бабло отбить ). И тем, и другим просто зае...бись ! Опять народ облапошили по предварительному сговору, а мы проглотим !
Зла не хватает !:aq:
 
Цитата
Операторы исправно их заплатили
Не факт что они еще что-то заплатили.
 
Не факт, я и не утверждал. Значит готовятся заплатить, цены-то растут !
 
Цитата
Теперь имеем следующую картину: власть имущие обещание сдержали, захерачили штрафов в бюджет. Операторы исправно их заплатили и .... опять повысили цены !( надо же как-то бабло отбить ). И тем, и другим просто зае...бись ! Опять народ облапошили по предварительному сговору, а мы проглотим !

От я с Вами лично не знаком, но судя по аватаре Вы взрослый человек, так-сказать умудренный опытом......Вы от ЭТОЙ власти чего-то другого ждали? чему удивляться? "азарыч" из 4-х арифметических действий знает только 2: "отнять" и "разделить"....ну то такэ....типа оффтопик/политика
 
Ожидать в нашей стране от власти ничего хорошего не приходится....От любой, а не только этой.
 
Цитата
От любой, а не только это
Вот с этим несогласен......
 
Цитата
Ожидать в нашей стране от власти ничего хорошего не приходится....От любой, а не только этой.

Так мы для чего здесь живём?Чтоб нас только имели,а мы  молча всё терпели?
 
Цитата
опять подняли больную тему, и что-то очень серьёзно настроены нас грабить... http://job.ukr.net/news/novye-shtrafy-za-narushenie-pdd/?event=CommentAccepted

Просто бред какой то. Проводят блин семинары для водителей. В итоге все водители должны получить юридическое образование, чтобы иметь возможность защититься от ГАИ, собственно органа, который по умолчанию создан нам помогать:an: В итоге имеем еще один карательный орган со сферой влияния - асфальт. О чём они думают в своих кабинетах? С таким мыслительным процессом в их кабинеты может постучаться "народ с вилами", в ближайшем будущем. Терпець вже уриваеться:aq:
 
То ли ещё будет...
 
Цитата
Просто бред какой то. Проводят блин семинары для водителей. В итоге все водители должны получить юридическое образование, чтобы иметь возможность защититься от ГАИ, собственно органа, который по умолчанию создан нам помогать:an: В итоге имеем еще один карательный орган со сферой влияния - асфальт. О чём они думают в своих кабинетах? С таким мыслительным процессом в их кабинеты может постучаться "народ с вилами", в ближайшем будущем. Терпець вже уриваеться:aq:

Полностью согласен.Ну а в кабинетах они знают о чем думать -как мошну свою набить.
 
Цитата
Так мы для чего здесь живём?Чтоб нас только имели,а мы  молча всё терпели?

До тех  пор, пока воплощением украинской национальной идеи будет "Моя хата с краю", будут и дальше иметь. Причём, крайние двадцать лет сей процесс явно идёт по нарастающей.:aq: А что с "терпил" взять, их во все времена пользовали...

Что же до стоимости бензина, то "ложили" нефтетрейдеры на кабмин в лице Минэнерго  и рекомендованные им цены. Машин на дорогах продолжает ездить не намного меньше. А раз есть спрос, цены будут и дальше расти, пока  не станет падать объём продаж на АЗС. Только это и остановит дальнейший рост, а никакие "договорённости" властей с операторами нефтерынка.
 
Цитата
Что же до стоимости бензина, то "ложили" нефтетрейдеры на кабмин в лице Минэнерго и рекомендованные им цены. Машин на дорогах продолжает ездить не намного меньше. А раз есть спрос, цены будут и дальше расти, пока не станет падать объём продаж на АЗС. Только это и остановит дальнейший рост, а никакие "договорённости" властей с операторами нефтерынка.
Сто пудов в точку, пока не упадут объемы продаж нифига не будет. Только вот когда упадут продажи,то цены замрут, я не думаю что кто-то их снизит. А по поводу количества машин, так сейчас их реально меньше стало. Я вчера за час с хвостиком успел с Броваров через мост Метро на московскую площадь сгонять и потом на Лукъяновку. На работу приехал тютелька в тютельку. так что машин стало реально меньше, только не уверен с чем связано.
 
Тоже думал о уменьшении кол-ва машин. Пока связал со школьными каникулами и отьездом родителей с детками из города.
Посмотрим в понедельник.
 
Не знаю, как в столице, но у нас машин всё больше и больше. В характерное время стали появляться нехарактерные пробки в различных местах.:aq:
 
В Виннице машин заметно меньше...живу возле одной из основных дорог-так в выходные дни скоро дорогу можно будет переходить с закрытыми глазами...в будни-конечно больше, но это больше связано именно с рабочими движняками...ещё один показатель-буквально утренняя давка на остановках общественного транспорта...я такого давно не видел...
 
Цитата
Я вот смотрю, что в очередной раз нас всех развели.
Целую неделю КМ и АМК усиленно трындели везде о том, что цены на бензин завышены необосновано, виновные в этом операторы будут оштрафованы на миллионы гривень. Трындеть перестали, видимо, оштрафовали. Теперь имеем следующую картину: власть имущие обещание сдержали, захерачили штрафов в бюджет. Операторы исправно их заплатили и .... опять повысили цены !( надо же как-то бабло отбить ). И тем, и другим просто зае...бись ! Опять народ облапошили по предварительному сговору, а мы проглотим !
Зла не хватает !:aq:

А я уже давно заметил четкую тенденцию по бензину:как только наше правительство обещает разобраться с необоснованным поднятием цен и наказать виновных,ровно через неделю(максимум две) цены на бензин начинают расти еще выше.
 Для себя сделал вывод что вся эта игра проводится для того,чтоб озлобленный народ не начал нервничать и буянить.Такое ощущение что у них там "датчик" стоит,который показывает предел народного терпения:mad:.Как только "датчик" начинает заходить в критическую зону,-сразу по радио и телевидению появляются красивые дяди от власти и говорят нам приятные слова...После чего наш наивный народ расслабляется в ожидании милости от "царя" ...
P.S.И это касается не только бензина:al:.
 
для этих же селей существуют все политические ток-шоу: народ смотрит, как они демонстративно ругаются, поливают друг друга грязью- выдыхает, получает удовлетворение "а видел, как его (её) вчера опустили?", спускает пар и терпит дальше....
 
Цитата
Не знаю, как в столице, но у нас машин всё больше и больше. В характерное время стали появляться нехарактерные пробки в различных местах

У нас тоже самое ,машин все больше.
 
Правильно подмечено, что-бы народ отвлечь, нужно больше разных шоу, что-бы народ обсуждал, пардон,  кто кому дал или не дал. Раньше когда было всего 2 программы, то все толпились в очередях, и конечно обговаривали, где и что продается.
 
Цель везде - одна - БАБЛО. Править идут ради бабла, ток-шоу - бабло, гаишник на дороге стоит ради бабла, браконьер сетки раскидывает и электрикой выжигает ради бабла и т.д. - список бесконечный. А когда речь идет о деньгах - ну сами понимаете - на все плевать. Ну зачем Вам проблемы детей и пенсионеров, когда в салоне стоит новая модель крузака, а в Конче не достроен 7 дом с 5 саунами и 2 вертолетными площадками ?
 
Сьогодні під час засідання Кабміну урядовці розглянуть законопроект "Про внесення змін до Закону України "Про дорожній рух”. Про це йдеться в порядку денному Кабміну, повідомили УНН у прес-службі КМУ. Похоже, это по нашу душу новые штрафы, ограничения скорости и прочая лабуда "на покращення"
 
Цитата
Сьогодні під час засідання Кабміну урядовці розглянуть законопроект "Про внесення змін до Закону України "Про дорожній рух”. Про це йдеться в порядку денному Кабміну, повідомили УНН у прес-службі КМУ. Похоже, это по нашу душу новые штрафы, ограничения скорости и прочая лабуда "на покращення"

Вот дожились, новости как сводки с войны, что ни решение кабмина то "покращення"".
 
Цитата
Похоже, это по нашу душу новые штрафы, ограничения скорости и прочая лабуда "на покращення"
Да нет, в законе "Про дорожній рух" о штрафах не говорится.
 
но там есть о техосмотре, правах и обязанностях- что один чёрт, достанут нас....
 
нам так не жить.....http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=18372
 
Cистема заработает только в том случае, когда у наших ГАИшей будет достойная зарплата, а не 1000 грн. Ну это и всех остальных касается. Если все решалы останутся без работы то ....тут несколько вариантов вырастет %  преступлений, ну и часть начнут "работать".
 
Цитата
Cистема заработает только в том случае, когда у наших ГАИшей будет достойная зарплата, а не 1000 грн.
Вряд ли. Это поможет, у народа зарплата то не выросла. Дело все в системе и ее организации. Можно посмотреть на Грузию... А у нас надежды на реформы окончились, остались разговоры и косметические чистки для иностранцев (МВФ). А реальность - любым способом увеличить поступления в бюджет.

Думаю прав сайт ВикиЛиекс, в 2012 раскачают Украину на народный бунт америкосы... По другому я не вижу пути развития этого Гондураса.
 
зарплата у них, даже у банального сержанта в три раза выше моей....и что?!
 
Могилев обещает вернуть стационарные посты ГАИ ,для "помощи водиделям".
 
В тему:
В Украине отменят техосмотр автотранспорта

http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=19600
 
Цитата
Могилев обещает вернуть стационарные посты ГАИ ,для "помощи водиделям".

Я за рулем  с 1990 года, что-то я не помню этой "помощи водителям". Кроме лишних остановок и отмечаний в журнале мало толку от постов...
 
Цитата
В тему:
В Украине отменят техосмотр автотранспорта

http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=19600

Смахивает на первоапрельскую шутку-разве смогут они от себя такую кормушку отодвинуть!
 
Цитата
Вряд ли. Это поможет, у народа зарплата то не выросла. Дело все в системе и ее организации. Можно посмотреть на Грузию... А реальность - любым способом увеличить поступления в бюджет.
а стадионы,  а вертолеты..
и лучше смотреть лучше не на грузию- а на ,например ливию..
хаддафи принял страну в плачевном состоянии и довел до ума- все вопросы в государстве /кроме демократии/
вы знаете, что жители ливии- не платят квартплату /там ее нет просто/, что раз в году правительство каддафи устраивает лотерею, когда каждый житель страны может выиграть автомобиль /новый/,там бесплатная и довольно неплохая медицина, бесплатное образование /даже для желающих обучаться за рубежом в престижных вузах./, цена бензина для населения- самая дешевая из всех нефтедобывающих стран /даже тех, которые добывают нефти намного больше чем в ливии/
или сингапур- премьер сингапура принял сингапур тоже в не лучшем состоянии, но методом борьбы- РЕАЛЬНОЙ БОРЬБЫ с коррупцией.. достиг того, что сегодня сингапур-процветающая страна -
и ввп на жителя -увеличено в 100 раз..
/а именно: с 300 дол -до 30000/кстати, в сингапуре даже пресная вода- привозная,- не говоря даже об иных ресурсах../
ТАК ВОТ: расстреливал и сажал -даже родственников...но при этом у него, конечно не было тюремного образования /украина/ или милицейского /россия/-почти все правительство сингапура /из сегодняшних/ получили очень качественное и современное образование /и особенно сам премьер/
 
Цитата
воду,есть или ещо чтото подобное лельзя за рулем
а таки нельзя....по ПДД...
 
Вот это круто: Депутаты запретят водителям курить

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона от депутатов НУ-НС о запрете курения водителям транспортных средств.

Они предлагают дополнить в законе перечень мест, где запрещено курение табачных изделий, пунктом «водителям транспортного средства».

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5639942/

Иначе как глупостью не назовешь....
 
В Амерегке я слишал что запрещено курить если в машине есть пасажир. пускай ещо скажут что пить воду,есть или ещо чтото подобное лельзя за рулем
 
Цитата
а таки нельзя....по ПДД...

Знаю, что еще в Созных правилах нельзя было, а вот в наших, какой пункт?
 
Цитата
Знаю, что еще в Созных правилах нельзя было, а вот в наших, какой пункт?
УПС....а таки убрали....оставили только запрет на разговор по мобиле....сорри...
 
Цитата
Могилев обещает вернуть стационарные посты ГАИ ,для "помощи водиделям".

  ПодЪезжает к стационарному посту и обращается к ГАИшнику,мол подскажите как проехать туда-то...В ответ слышит:"Ваши документы,товарищ водитель"!
 Вобщем попросил один помощи:ap:.
 
Цитата
Вот это круто: Депутаты запретят водителям курить

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона от депутатов НУ-НС о запрете курения водителям транспортных средств.

Они предлагают дополнить в законе перечень мест, где запрещено курение табачных изделий, пунктом «водителям транспортного средства».

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5639942/

Иначе как глупостью не назовешь....

"Глупость"-,но не совсем,этим летом из-за окурков выкинутых с машин не мало пожаров вдоль дорог было,лично я в машине не курю не нравится запах (который кстати не выветривается)хотя курю уже лет 30.
 
Цитата
... я в машине не курю не нравится запах (который кстати не выветривается)...

озонатор вам в помощь. ни запахов, ни микробов, ни плесени с бактериями.
 
Мужики кто поможет с вопросом тонирования автомобиля, будут запрещать или нет?
 
Цитата
Мужики кто поможет с вопросом тонирования автомобиля, будут запрещать или нет?
Хм... Так запрещено уже давно (есть ГОСТ http://sdi.ua/ru/articles/22-news/67-tinted-cars-standards.html )! По этому ГОСТу НИ ОДНА плёнка, даже самая светлая - не разрешена (я про передние и лобовое стекло). Просто не наказывали пока. А вот будут наказывать или нет - вопрос. Говорят, что приборы закупили. Сертификацию они прошли. Так что... Думаю, по дороге на юг летом будут штормить (читай, зарабатывать). Но это моё мнение.
 
Цитата
Мужики кто поможет с вопросом тонирования автомобиля, будут запрещать или нет?

Согласен с Юрой. Как ни прискорбно, а передние боковые обдирать доведётся. Пока в "Закладках" создал папку "Растонировка" и пополняю её профильными ссылками. Чтобы во всеоружии встретить начало соответствующего прессинга гайцов...:aq:
 
Цитата
озонатор вам в помощь. ни запахов, ни микробов, ни плесени с бактериями.

Не пишите ерунду,Возьмите себе озонатор в помощь.В машине не курю принципиально,кстати как озонатор защищает обшивку салона от копоти сигаретного дыма?Садясь в машину с водителем курящим в салоне сразу и слышно и видно.
 
Цитата
Согласен с Юрой. Как ни прискорбно, а передние боковые обдирать доведётся. Пока в "Закладках" создал папку "Растонировка" и пополняю её профильными ссылками. Чтобы во всеоружии встретить начало соответствующего прессинга гайцов...:aq:
Так а что там, Петрович? Феном нагрел - да сдёр... Но не охота, блин... Я уже привык - понравилось.
 
Цитата
Не пишите ерунду,Возьмите себе озонатор в помощь.В машине не курю принципиально,кстати как озонатор защищает обшивку салона от копоти сигаретного дыма?Садясь в машину с водителем курящим в салоне сразу и слышно и видно.

Я говорю, уважаемый, только то, что знаю. И что использую.
Само собой, курить нужно бросать.
 
Цитата
Так а что там, Петрович? Феном нагрел - да сдёр... Но не охота, блин... Я уже привык - понравилось.
ага ну-ну феном, мыльная водичка и лезвие от обойного ножа в качестве скрежика и самое главное не вздумайте заднее сдирать а то не будет работать обогрев
 
Цитата
ага ну-ну феном, мыльная водичка и лезвие от обойного ножа в качестве скрежика и самое главное не вздумайте заднее сдирать а то не будет работать обогрев

Заднее можно не сдирать. Главное, чтоб не зеркалка была.
 
Цитата
Так а что там, Петрович? Феном нагрел - да сдёр... Но не охота, блин... Я уже привык - понравилось.

Не так всё просто, Юрчик... И карту дверей разбирать доведётся, и клей снять - ещё тот гемор. Тути здесьтемки одноклубников-лансероводов об этом. А каково будет ездить нашим южанам, с трудом себе представляю. Один кондёр не спасает, крымчанам - сочувствую.  За пару лет жизни в Симфере хорошо проникся этой проблемой.
 
Это интересно
Будет ли так или только декларации ?
 
Цитата
Это интересно
Будет ли так или только декларации ?

Жаль,что дата 1 апреля.И других источников не нашел.А очень бы хотелось верить,что бред отменят.
 
ну вот...жаль, что не скопировал ссылку...отмена ТО по большому счёту-обыкновенный трёп...планируется, что его отберут у ментов-отсуда и бравурные статьи "отмена ТО в ГАИ"-и ведь, суки, не врут- так и есть, просто не договаривают, что  у ментов не будет, а будет у страховщиков через систему "сертифицированых СТО"-нет техосмотра-нет страховки....БЛ,,ДЬ, это издевательство в этой безнадёжной стране бесконечно...По моему нас совсем за баранов держат, но даже баран понимает, что ему одинаково холодно после стрижки-и ему пофиг, кто его стриг: Маммед, или Ахмед.....
 
Цитата
нет техосмотра-нет страховки
хуже, если наоборот...
 
А вот интересно, можно содрать тонировку на передних дверях только частично, около боковых зеркал, а остальное оставить?
Требования ГОСТа я читал, знаю, что нужно полностью передние оставлять без тонировки, но не очень охота.... Привык.. Так хоть будет "отмазка"- пусть меряют своим прибором там, где ободранная часть на стекле, а не там где затонировано.
 
Цитата
хуже, если наоборот...

да не сильно отличается.... Что заплатить сначала "А" потом "Б", что наоборот...Это я , правда, исхожу с позиции, что автогражданку я покупаю сам и без принуждений- в своё время это явилось самой удачной покупкой: за 150 грн я купил больше 20000 грн- и когда почтовый ситроен "исчез из списка живых" у меня голова по этому поводу совершенно не болела...
 
Цитата
А вот интересно, можно содрать тонировку на передних дверях только частично, около боковых зеркал, а остальное оставить?
Требования ГОСТа я читал, знаю, что нужно полностью передние оставлять без тонировки, но не очень охота.... Привык.. Так хоть будет "отмазка"- пусть меряют своим прибором там, где ободранная часть на стекле, а не там где затонировано.
как человек, который зарабатывает себе на жизнь отработкой требований ГОСТов скажу, что снятие части плёнки не спасёт абсолютно: в данном случае при испытаниях проверяется "наихудший вариант", т.е. проверять будут всё-равно затонированную часть переднего бокового стекла....увы....
 
Цитата
А вот интересно, можно содрать тонировку на передних дверях только частично, около боковых зеркал, а остальное оставить?
Требования ГОСТа я читал, знаю, что нужно полностью передние оставлять без тонировки, но не очень охота.... Привык.. Так хоть будет "отмазка"- пусть меряют своим прибором там, где ободранная часть на стекле, а не там где затонировано.

Главное, чтобы водителю полностью были видны боковые зеркала.

ПДРУ

31. ТЕХНІЧНИЙ СТАН ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ ТА ЇХ ОБЛАДНАННЯ


31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей іневідповідності таким вимогам:
31.4.7. Інші елементи конструкції:
в) встановлено на скло додаткові  предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія,  і погіршують його прозорість.
Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727–88.


Оригинал текста ГОСТ: http://auto-grand.in.ua/content/documents/1/53/Attaches/GOST_5727-88.pdf

Тонировка по ГОСТ (с 3-ми изменениями):




Таким образом, именно ГОСТ 5727-88 регулирует степень затемнения стекол автомобиля (cм. рис. 1). Какие  же требования предъявляет этот ГОСТ? Согласно пункту 2.2.4 этого ГОСТа:  «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно  быть не менее:  

75% - для ветровых* стекол;  
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П (рис. 2), определяющее переднюю обзорность**.  

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. Стекла со  светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые  стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать  правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого  цветов».  

* - ветровые стекла - это стекла, применяемые для остекления переднего  проема транспортных средств (ГОСТ 5727-88, приложение 2);  
** - передня обзорность это обзорность через переднее и боковые окна  кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной  плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно  средней продольной плоскости АТС (ГОСТ 5727-88, приложение 2).  

Рисунок 1. Тонировка автомобилей: правила и нормы


Рисунок 2. Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П  
1 - граница прозрачной части левого бокового окна; 2 - левая боковая стойка переднего окна; 3 - контур очистки переднего окна; 4 - граница нормативной зоны А; 5 - граница нормативной зоны В; 6 - граница прозрачной части переднего окна; 7 - правая боковая стойка переднего окна; 8 - граница прозрачной части правого бокового окна; 9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П.
 
Прошел Т\О,талоны нового образца меньше размером,с внесением на талон марки и госномера авто.
 
Цитата
Прошел Т\О,талоны нового образца меньше размером,с внесением на талон марки и госномера авто.
А еще они дороже и дата следующего ТО не выгорает на солнце (((
 
Цитата
А еще они дороже и дата следующего ТО не выгорает на солнце (((

110 грн. сам талон + 8.50 карман под стекло для талона.
 
Цитата
Прошел Т\О,талоны нового образца меньше размером,с внесением на талон марки и госномера авто.
Главное забыл сказать - цвет ДЕТСКОЙ НЕОЖИДАННОСТИ:bj:
 
Только хотел запостить ссылку на youtube где еще один дебил в погонах попал на ТВ, а видео уже удалили((( .Еще есть на цензоре....
 
Цитата
Только хотел запостить ссылку на youtube где еще один дебил в погонах попал на ТВ, а видео уже удалили((( .Еще есть на цензоре....
А чего я не могу редактировать своё сообщение??? Нашел сслыку - перезалили видео :al:https://www.youtube.com/watch?v=Bs9NdxVJwmw&feature=player_embedded
 
Сделал Т/О до 2011 года. Оставил машину возле подъезда, утром к машине вскрыта. По ходу ценного не чего не сперли но спындыли с лобового стекла талон Т/О… Полторы недели тому сделал новый до 2013… По прошлым ошибкам сразу забабахал на цветном принтере ксерокопию талона и наклеил с файликом на лобовуху.. Вчера мой коллега взял машину и оставил на Маековского возле дома во дворе. На утро звонит «разбили боковое стекло не чего не тронули но сняли талон Т/О» !(((  Благо там ксерокопия была.. Может кто знает нафиг этим «мародерам» чужие талоны??? Сегодня ездил на Перова за новым стеклом то продавцы говорили что я не один такой и что на Оболони за ночь по той же причине вскрыли 16 машин….. !!! ???
 
Так они же по 110 + 8.5 за карман и того двушка почти :bj:А если чесно,то фик его знает....?Как поймают менты,так и озвучат.Могилёв лично.
 
Так етого мусорилу можно по всем правилам вжучить))))))) говно в пагонах!
 
Цитата
Так етого мусорилу можно по всем правилам вжучить))))))) говно в пагонах!

Не можно,а обязательно нужно,таких козлов надо ставить на место.
 
Цитата
Сделал Т/О до 2011 года. Оставил машину возле подъезда, утром к машине вскрыта. По ходу ценного не чего не сперли но спындыли с лобового стекла талон Т/О… Полторы недели тому сделал новый до 2013… По прошлым ошибкам сразу забабахал на цветном принтере ксерокопию талона и наклеил с файликом на лобовуху.. Вчера мой коллега взял машину и оставил на Маековского возле дома во дворе. На утро звонит «разбили боковое стекло не чего не тронули но сняли талон Т/О» !(((  Благо там ксерокопия была.. Может кто знает нафиг этим «мародерам» чужие талоны??? Сегодня ездил на Перова за новым стеклом то продавцы говорили что я не один такой и что на Оболони за ночь по той же причине вскрыли 16 машин….. !!! ???

Талон пластиковый ? Мутка новая - смывается растворителем с талона номер машины и прочая информация и парится чистый талон ТО. Вот и вся мутка. Это началось еще в прошлом году осенью, народ жаловался.
 
Цитата
Талон пластиковый ? Мутка новая - смывается растворителем с талона номер машины и прочая информация и парится чистый талон ТО. Вот и вся мутка. Это началось еще в прошлом году осенью, народ жаловался.

А как потом нанести на талон новые данные?Слава богу у нас таких случаев еще не было.
 
Цитата
А как потом нанести на талон новые данные?Слава богу у нас таких случаев еще не было.

Принтер, маркер, аппликация самоклеющейся пленкой. Да те же гайеры, которые в теме и имеют доступ к принтеру в МРЭО - сделают это. Оно конечно стремно с такой фуфляндией ездить - если что ж по базе пробьют, у них это сейчас быстро, не давно был свидетелем - за минуту всю информацию по тех-паспорту и правам выдают по запросу на базу - штрафы (оплачены или нет), водительская история и т.п. Но не стремнее, чем ездить вообще без талона.
 
Цитата
Талон пластиковый ? Мутка новая - смывается растворителем с талона номер машины и прочая информация и парится чистый талон ТО. Вот и вся мутка. Это началось еще в прошлом году осенью, народ жаловался.

Да пластиковый… Я теперь вообще его не вешаю на стекло, вожу вместе с остальными документами в зипере. Ну его на… постоянно то стекла менять то замки… Это слава Богу что хоть так «легко» отделался… Разные «уроды» бывают….
 
Цитата
Да пластиковый… Я теперь вообще его не вешаю на стекло, вожу вместе с остальными документами в зипере. Ну его на… постоянно то стекла менять то замки… Это слава Богу что хоть так «легко» отделался… Разные «уроды» бывают….
Тоже уже лет пять на стекло не клею,но по другой причине,не эстетично как то:ag:.
 
Цитата
Тоже уже лет пять на стекло не клею,но по другой причине,не эстетично как то.
У меня тесть (после одного случая) уже лет пять (принципиально) не Т/О не проходит не страховки не делает… Ездит на своей «Авдотье» с «чистыми» стеклами…. Правда вроде собирается т/о пройти а по поводу страховки сказал «идут они….» )))
 
Цитата
У меня тесть (после одного случая) уже лет пять (принципиально) не Т/О не проходит не страховки не делает… Ездит на своей «Авдотье» с «чистыми» стеклами…. Правда вроде собирается т/о пройти а по поводу страховки сказал «идут они….» )))
Да нет у меня всё есть,и страховка и ТО,просто люблю когда стекло чистое.:ah:
 
С сегодняшнего дня талон к водительскому удостоверению не нужен

http://www.segodnya.ua/news/14241670.html
 
Цитата
С сегодняшнего дня талон к водительскому удостоверению не нужен

Но на всякий случай талон выкидывать не надо,у нас страна "интересная".
 
Цитата
Но на всякий случай талон выкидывать не надо,у нас страна "интересная".

Это да...
На очереди отмена тех. осмотра, интерестно смогут ли лишить себя такой кормушки!

http://korrdon.info/usernews/28192-otmena-tehosmotra-nachnetsya-cherez-nedelyu.html
 
Вдогонку о вчерашнем видео: мужик решил раскатать по полной казляру и запись выложил об извинении и прощении http://auto.tsn.ua/news/doneckiy-gaishnik-izvinilsya-bak-benzina-zapravlyu.html:ap: Читал сегодня что уволили козла)))
 
Цитата
Вдогонку о вчерашнем видео: мужик решил раскатать по полной казляру и запись выложил об извинении и прощении http://auto.tsn.ua/news/doneckiy-gaishnik-izvinilsya-bak-benzina-zapravlyu.html:ap: Читал сегодня что уволили козла)))

На Обозе написали что этого Петренко уже уволили.
 
Просмотрел видео и прослушал потом аудиозапись телефонного разговора этого ГАИшника с водителем......:am:
Ну и мразь же этот капитан! Позор офицерским погонам! Уважаемые,так это офицер,а не какой-то там рядовой или сержант....Тоесть человек,как минимум с высшим образованием!
Просто выгнать пинком под зад из МВС- это для него подарок просто!:ac:
Ох,как бы я хотел,что б это видео смотрел Анатолий Могилев, министр МВД и в прямом эфире,на камеру прокомментировал эту ситуацию......:ag:
 
Да,уволили это позорище! На официальном сайте...http://www.sai.gov.ua/lastnews/159.htm
 
Кажется мне что неприятности для водителя с видео,только начались:al:...
 
Цитата
Кажется мне что неприятности для водителя с видео,только начались:al:...

я-бы не утверждал так однозначно, т.к. у той гниды "есть мотив"...ему теперь того водилу оберегать нуна...ИМХО...
 
Цитата
я-бы не утверждал так однозначно, т.к. у той гниды "есть мотив"...ему теперь того водилу оберегать нуна...ИМХО...

Потому и говорю:"через годик"...:redface:
 
Цитата
Потому и говорю:"через годик"...:redface:
Вы случайно сами то не гаец...а то тут запугалом попахивает.
 
Цитата
Потому и говорю:"через годик"...:redface:

Думаю можно не переживать, это гав*о с голоду подохнет через пару месяцев. Оно ж вряд ли умеет что то делать, кроме как водил разводить на деньги.
Раньше, без видео регистраторов, а соответственно и без доказательств, таких уродов в погонах было невозможно наказать ни при каких условиях.
 
Цитата
Вы случайно сами то не гаец...а то тут запугалом попахивает.

Гайцы с такими худыми лицами, практически не встречаются на дороге :bj:  
Так, что Юрий 0555, вряд ли из этой "сферы услуг".:bk:
 
Цитата
Гайцы с такими худыми лицами, практически не встречаются на дороге :bj:  
Так, что Юрий 0555, вряд ли из этой "сферы услуг".:bk:
В "Нашей Рашэ" есть:ap:
 
Цитата
В "Нашей Рашэ" есть

еще голодные?
 
Это было 06 апреля 2011 года, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении***65279; неё уголовного дела по ч.1 ст.318 УК РФ!!! Ну и само собой после этого будет ей проведена психолого-психиатрическая экспертиза!


https://www.youtube.com/watch?v=fNT_vtzdLM8&feature=player_embedded
 
Цитата
Это было 06 апреля 2011 года, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении***65279; неё уголовного дела по ч.1 ст.318 УК РФ!!! Ну и само собой после этого будет ей проведена психолого-психиатрическая экспертиза!

ой ой ой!!! Вот это жесть, я в шоке::be::be::be:. Это сто пудов неадекват. А ДПСники выдержанные
 
Цитата
ой ой ой!!! Вот это жесть, я в шоке:. Это сто пудов неадекват. А ДПСники выдержанные
Да...... ,мадам с головой не дружит ,не дай бог столкнутся с такой в жизни или на дороге,ну а ДПС выдержанные потому ,что камера работает, причем явно в их пользу.
 
Цитата
Гайцы с такими худыми лицами, практически не встречаются на дороге :bj:
Так, что Юрий 0555, вряд ли из этой "сферы услуг".:bk:

Вы правы! Я из тех,кому "за державу обидно" :wink:.
 
Цитата
Похоже, что на данном этапе проверяется реакция водительского социума на вброс провокативного материала в инет  и СМИ ("права", техосмотр, новые ПДД и etc.). А по её результатам и будет определяться конечный результат "реформ" в этой области. Но с удостоверениями на право вождения получится скорее всего то же самое, что и с регистрационными номерами авто, которых сейчас встречается на дорогах туева куча вариантов, начиная с чёрных с тремя буквами (60-х и 70-х годов). По Украине ездить с ними можно, а за рубеж - зась! Потому и меняли вынужденно техпаспорта с номерами для поездок за пределы Неньки в начале века. Посему те, кто ездит за кордон, аналогично вынуждены будут обменивать свои "права" на новые с указанным сроком действия. И конечно же не бесплатно... Это как минимум!..:aq:

Неужели по прошествии двух месяцев таки возобладал здравый смысл? Хотелось бы верить...
 
Верховная Рада Украины отклонила законопроект об отмене государственного  технического осмотра транспортных средств Госавтоинспекцией.

За  принятие законопроекта в первом чтении проголосовало 143 депутата при  необходимых 226. Соответствующий законопроект был внесен депутатом от  "НУ-НС" Анатолием Гриценко, передает "Украинская правда".

Как  сказано в пояснительной записке к самому документу, сейчас  государственный технический осмотр сведен к контрольным функциям, не  связанными с техническим состоянием транспорта.

- Украинцы, выезжающие за границу должны получить новые права со строком действия
"Государственный  технический осмотр стал чисто бумажным, не связанным с техническим  состоянием транспорта, излишней бюрократической процедурой, отмена  которой и предусматривает этот законопроект", - говорится в документе.

В  августе 2010 года председатель Госкомпредпринимательства Бродский  выступил с заявлениями о нецелесообразности прохождения техосмотра для  легковых автомобилей. В свою очередь, министр внутренних дел Анатолий  Могилёв поддержал эту инициативу, заявив, что проведением техосмотра  должны заниматься страховые компании.

В конце августа  представители ГАИ согласились, что организация техосмотра не является их  функцией и готовы передать право его проведения страховым компаниям.
 
Вот не могут там сложить цену.... что б их там!!!!!!!
 
На каждую отмену введут что-то другое,им же денежки косить из чегото надо.
 
есть нормальные люди, которые пишут правду о наболевшем!!!! http://lb.ua/news/2011/04/28/94244_GAI_Puteshestvie_po_krugam_ada_.html#comm-376973
 
https://www.rybalka.com/news/view/195/
 
Цитата
https://www.rybalka.com/news/view/195/
А в чем прогресс?
 
Цитата
А в чем прогресс?

Чтобы час в очереди не стоять.
 
Цитата
Чтобы час в очереди не стоять.
А на все остальное вам выделят персонального инспектора:)))))))))))
 
Собираются отменить техосмотр. Ходят слухи, что передадут проверку состояния авто. страховым компаниям. Те соответственно спец. станциям, и после проверки полис ОСАГО. А теперь представим, что есть ответственная сторона в виде СТО и СК и дряхлый авто. Думаю пройти уже даже со связями ТО можно с большим трудом, и в большинстве  только после необходимого ремонта. Знакомый  зная, что скоро отменят, поехал проходить, а то говорит в нашей стране все что не принимают, только к худшему.
 
ГАИ будет лишать водителей прав за неправильную парковку

http://censor.net.ua/ru/news/view/168148/gai_budet_lishat_voditeleyi_prav_za_n­epravilnuyu_parkovku

В частности, предлагается изменить законодательство, чтобы позволить лишать прав водителей, паркующих свои транспортные средства на полосах для общественного транспорта. Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.
 
Цитата
Знакомый зная, что скоро отменят, поехал проходить, а то говорит в нашей стране все что не принимают, только к худшему.

Тут вопрос в том, что если у него пластиковый талон, то на нем стоит срок действия и вот до этого срока действия и нужно пройти ТО.

Если он решил раньше пройти, то просто сократил себе время до следующего ТО.  
Вряд-ли будет лучше с ТО, не выгодно это власти...
 
Цитата
ГАИ будет лишать водителей прав за неправильную парковку

http://censor.net.ua/ru/news/view/16...lnuyu_parkovku

В частности, предлагается изменить законодательство, чтобы позволить лишать прав водителей, паркующих свои транспортные средства на полосах для общественного транспорта. Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.
А что так слабо?Лишайте прав за любое нарушение,за то что не расчесан или лысый.
 
Цитата
А что так слабо?Лишайте прав за любое нарушение,за то что не расчесан или лысый.

Есть еще круче и веселее вещи:
http://censor.net.ua/ru/photo_news/view/168221/kievskiyi_voditel_pojalovalsya_­yanukovichu_na_sudyushumahera_i_poprosil_vydat_gaishnikam_pa­mpersy_fotoreportaj


Как в анекдоте про каток, теперь человек доказывает как обгонял и подрезал...
 
Очень прикольная фраза: "в котором утверждает, что "судья-шумахер" гнал по тротуару со скоростью не менее 106 км/ч":da:
Ишь ты !
Вот ведь !
 
Автоинициативы-2011: отмена ТО вызовет его подорожание, а доверенностей — угоны

Все "веселее" и дороже....
 
Сорри, забыл добавить ссылку: http://www.segodnya.ua/useful/avto/14250122.html
 
Ну с тем что подорожает понятно, и чем старше авто тем будет дороже, и догадайтесь какие слои опять окажутся в минусах.
А вот как доверенность спасала от угонов я понять не могу.
 
Цитата
А вот как доверенность спасала от угонов я понять не могу.
Так же как и "угнанный" техпаспорт)))
 
http://reporter.zp.ua/2011/05/17/voditel-s...eret-100-griven просто нет слов.... горбатого могила исправит.. а может и не исправит...
 
http://reporter.zp.ua/2011/05/17/voditel-s...eret-100-griven              горбатого могила исправит.... а может и не исправит..
 
http://reporter.zp.ua/2011/05/17/voditel-snyal-na-video-kak-berdyanskii-gaishnik-beret-100-griven        горбатого могила исправит... а может и не исправит...
 
Цитата
горбатого могила исправит... а может и не исправит...

К сожалению это система... Ее не возможно исправить, можно только сделать  новую...
 
Да просто такой гнилой развод... на пустом месте... в бинокль... без доказательства... куча нарушений приписана моментально...ЭХ!!!! Узнать-бы что в дальнейшем, какие последствия!
 
Цитата
Х!!!! Узнать-бы что в дальнейшем, какие последствия!
Вот здесь есть немного:
http://roadcontrol.org.ua/node/1001
http://roadcontrol.org.ua/node/1002

Как обычно закончится, гайца выгонят, если только он уже не был уволен и вся система будет работать дальше в том же ключе..
 
http://www.business.ua/articles/companies/15564/ как говорится, чего и следовало ожидать... никакой отмены не будет!- "вам надоел коррупционный ТО в ГАИ?!"-его не будет, но вместо этого надо ОБЯЗАТЕЛЬНО создать новую кормушку.... вся эта возня уже очень плохо пахнет, а к окончанию их "законотворческих мучений "о дерибане" боюсь, что вонь будет уж совсем невыносимой, и ментовские поборы погажутся просто детской забавой....
 
Ну пока что из ссылки ничего ужасающего не просматривается !
 
Цитата
Ну пока что из ссылки ничего ужасающего не просматривается !

Поддерживаю.... идет  работа.. обсуждения.. предложения...рабочая обстановка... все законопроекты проходят подобную процедуру...
 
Вообще такое ощущение, когда принимаются такие проекты, что слон начал разворачиваться в мышиной норке и не как не определиться, то-ли ему выйти, то-ли остаться, при этом он ломает все старое, а новое из-за недостатка места создать не может...
 
Briz07, БРАВО!!!!!!!!!!!!
 
согласен, проходят, но идея "отобрать у ГАИ и придумать новый орган"- боюсь, что основная....иначе зачем столько мурыжить простое и очевидное?! и не зря постоянно талдычат о страховиках и пр.... ну не верю я , что бы хохл при власти отказался от шаровых сумашедших денег!!!
 
Идея как обычно в деньгах... К сожалению, кто-то новый хочет их получать не чрез ГАЙцев..., а то больно много оставляют себе и не отдают... Вот и маятся. Создавать структуру, которая возьмет все на себя дорого, а старое не устраивает.. Ну нет у ребят новых идей, нет.
 
http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/18_a_3621941.shtml   Вот он ответ на все вопросы.... Уверен что аналогичная участь постигнет и нас...
 
Цитата
http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/18_a_3621941.shtml   Вот он ответ на все вопросы.... Уверен что аналогичная участь постигнет и нас...

вот вот: а ключевое: "сама процедура подорожает"...козлы....
 
Цитата
Вот он ответ на все вопросы

Да эта тема обсуждалась, хотим сделать как в Европе, там работает подобная система. Ее логика в том, что тот кто оплачивает ремонт (страховик), он же и должен проверять,что он страхует.
Опять у нас денег постараются побольше отнять под эти изменения.
 
Цитата
Да эта тема обсуждалась, хотим сделать как в Европе, там работает подобная система. Ее логика в том, что тот кто оплачивает ремонт (страховик), он же и должен проверять,что он страхует.
Опять у нас денег постараются побольше отнять под эти изменения.

вот только у нас никто ничего не проверяет-все занимаются простым сбором и отъёмом денег...страховщик со своеё станцией  у нас ещё может запарится отгавкиваться если с машиной что-то произошло через день-два после ТО, а дальше-до свидания!- не надлежащая эксплуатация и тд и тп...-часто у кого-нибудь получалось вернуть брачную запчасть или что-то в этом роде?! это всё просто кормушки- не более того! просто нет воли у тех, кто гребёт отказаться от кормушки....у грузинов тоже далеко всё не в шоколаде, но очень многое они сделали-хватило духу убрать никому не нужные (ну, разве кроме тех, кто кормился) поборы-и ничего страшного не случилось!!!!- аварийность не увеличилась, гробы по улицам не носятся!!! ментовская статистика говорит, что по вине техсостояния автомобиля происходит 0,5% аварий- всего!!!!!
 
в догонку- о страховщиках: http://delo.ua/finance/odin-iz-krupnejshih-strahovschiko-157746/  скоро тут будут "работать" только те, кого без депутатских значкофф смело можно называть бандитами и рэкетом, а так- слуги народа... много с них можно получить "по закону"?!!!, учитывая, что у нас работает только схема диода- "туда дуй, обратно-х..."
 
Цитата
вот только у нас никто ничего не проверяет

Я с этим согласен, дело не в том, кто проверяет машины, а в ответственности за такую проверку. Пока ОСАГо выплачивают, а если страховая не платит,то выплачивает гос. фонд. А будет такое при ТО или нет, все умалчивают. Хотя если по сути, то что они на ТО проверяют? Да заехать на любую станцию диагностики и все будет видно, такое любой уважающий себя водитель сам делает, что бы понимать, в каком состоянии его машина. Но у нас "традиция", всех надо заставить! и при этом еще обязать заплатить побольше. Сделали, бы лучше тему кого на ТО все в норме скидку на то же ОСАго, вот тогда я понимаю нафига это нужно, а пока кроме как лишних затрат в этом ТО не вижу...
 
фокус в том, что в таких случаях ответственность распространяется "по состоянию на момент проверки"- ничего через неделю не докажешь- а за неделю по ямам ездил?!-ездил, там глядишь, что-то в ходовой ковырял-всё, до свиданья и многое другое... никто ни за что отвечать не будет....просто дорогая-вернее оччень дорогая- формальность....
 
Цитата
"по состоянию на момент проверки"

Вот поэтому я и предлагаю, скидку на ОСАГО, это будет одномоментно и сразу в момент прохождения осмотра, а его привяжут к моменту покупки очередного полиса ОСАГо, вот и получается есть смысл какой-то в этой всей бодяге.. Иначе ничего нового, только разные получатели денег.

По поводу дорог, я уже не говорю, их нужно делать, а так как их не расширяли со времен СССР то поэтому и такая высокая аварийность и последствия таких аварий. Наличие ям это одно, а то что 99,9% дорог у нас рассчитаны на две машины, то и обогнать фуру можно только выйдя на встречку, а так как прямых участков у наших дорог длиной 2-3 км. мало, то и получается, что водитель не может безопасно обогнать, а должен или тянуться за фурой или безумно рисковать....
 
Как ГАИшники Киева делали "живой щит" (ВИДЕО)
http://roadcontrol.org.ua/node/1003?page=2

Не знаю, может кто уже и видел, но я просто в шоке, нормальных слов нет...
 
Да чего уж там !
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше !
 
Цитата
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше !

Это я уже видел, тут "мягко говоря" коррупция, а вот когда "живой щит" из машин делать, надо совсем отмороженным быть....
 
Я к тому, что и там с...ки, и там г...ндоны !:aq:
 
Цитата
Я к тому, что и там

Поддерживаю! Только за "живой щит" я бы на месте родственников головы бы подбивал, этим рогатым серым животным!
 
Пока у нас только махать косой научились. То посты уберут, то .... Теперь уберут прохождение ТО, соответсвенно уберут часть сотрудников, а может и вообще разформируют МРЭО. Екзамены будем сдавать в самих автошколах,  пригласят Гайца и все. Регистрация через интернет, проверка авто, на предмет перебивки и угона, только через комерческие структуры. Все хорошо, одно только,  если разбросают эти структуры по городу так, что прийдется км 100 накатать, пока все объедеш.  Думаю будет так, страхуем авто, это не отменят. Нужно для этого проверить авто, написали заявление, поехали на СТО, там дали документы, получили квитанцию, поехали платить, приехали с оплаченной квитанцией, стали в очередь, ждем. Спустя 4 часа прошли диагностику и выяснилось, что у вашей машинки подклиннивают колодки. Поехали на рекомендованое СТО сделали и вернулись через недельку, а там опять приговор, люфт рулевой рейки, и понеслась.....  
Почему так ? С сообственного опыта, хотя имею некоторые связи, но решил никого не просить, и  проходил ТО самостоятельно. И что самое главное, через недельку после того, как проходил гарантийное ТО. И что ? Пытались развести на то, что машинка неисправна, да так убедительно, что если б не имел опыта и познаний в устройстве, то поверил бы.
Еще нужно мед справку показівать, а она 2 года и все. Если вас штрафовали, то копии уплатs штрафов, а то и оригинал если в базе нет. Штрафуют за просрочку прохождения ТО (пока только слухи). Установка доп. оборудования требует многих разрешительных документов. Так владельцы газовых устройств на автомобиле, должны еще дополнительно иметь бумаги проверки.

Р.s Последний раз не выдержал и дал в-ку, а шо делать - сдали нервы. Дошло до проверки годности огнетушителя.
 
Цитата

Еще нужно мед справку показівать, а она 2 года и все. ..
насколько мне известно, то медсправку -уже отменили ,как и трансп сбор /при ТО/,а с 2009- владельцы авто с установленным ГБО -платить могут половину от транспсбора..

Цитата

Если вас штрафовали, то копии уплат штрафов, а то и оригинал если в базе нет..
ни в одном законе не прописано,- что вы обязаны сохранять эти квитанции..единой базы об уплате штрафов у гаи- изначально нет -и держказначейству они указывать проверять факт оплат не могут -так что все зависит лишь от вашей так сказать сознательности
 
Цитата
ни в одном законе не прописано,- что вы обязаны сохранять эти квитанции..единой базы об уплате штрафов у гаи- изначально нет -и держказначейству они указывать проверять факт оплат не могут -так что все зависит лишь от вашей так сказать сознательности
это теория, а практика, как показывает жизнь, таки сильно отличается от теории...
 
Шо да, то да !
 
Джентельмены, в июле проходить моему "пепелатцу" техосмотр, а Закон, похоже, не принят. Или принят? Просветите!
 
Цитата
а Закон, похоже, не принят.

Да пока не принят. У Вас будет все как обычно, только плату за кубики надо будет заплатить за прошлый год, в этом году уже не платим, а все остальное так же как и раньше было..
 
Цитата
Джентельмены, в июле проходить моему "пепелатцу" техосмотр, а Закон, похоже, не принят. Или принят? Просветите!
закон даже если и примут, введут в действие с начала следующего года (ИМХО)

ЗЫ: я прошел :cb:
 
Цитата
закон даже если и примут, введут в действие с начала следующего года (ИМХО)

Я тоже не стал затягивать уже прошел.А то кто его знает...
 
Цитата
Да пока не принят. У Вас будет все как обычно, только плату за кубики надо будет заплатить за прошлый год, в этом году уже не платим, а все остальное так же как и раньше было..
если установлена газовая система- то только полцены транспортный налог платить ,особенно актуально: для двигателей больших обьемов..
 
23 мая 2011 года вступил в силу приказ МВД /от 8 апреля 2011 года/ N131
"Об утверждении Изменений к Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД"
 
Цитата
ни в одном законе не прописано,- что вы обязаны сохранять эти квитанции..единой базы об уплате штрафов у гаи- изначально нет -и держказначейству они указывать проверять факт оплат не могут -так что все зависит лишь от вашей так сказать сознательности
Лучше сделайте копию квитанции!!!!!! Отдайте оригинал,а на копии пусть распишутся или поставят штамп! Если они потеряют или забудут ввести данные,потом долго будете доказывать,что Вы уплатили штраф...Мой Вам совет! Ксерокопия стоит намного дешевле,чем Ваши нервы!:df:
 
Цитата
23 мая 2011 года вступил в силу приказ МВД /от 8 апреля 2011 года/ N131
"Об утверждении Изменений к Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД"
например
теперь руку к козырьку они прикладывать не обязаны
а вот патруль- может быть только с включенными проблесковыми маячками- и только в местах значительных концентраций дтп -а не где попало стоять /по засадам/
 
А пальцем может кто-нибудь показать, где эта инструкция. Поиском не нашел.
 
Вот Вам инструкция !
 
Цитата
А пальцем может кто-нибудь показать, где эта инструкция. Поиском не нашел.
могу показать где расписано очень детально О ТЕХОСМОТРЕ -думаю многим будет небезинтересно -рубрика "СВОЙ ТЕХОСМОТР"..
http://www.pn.mk.ua/articles/40319.html
теперь уже ясно- почему тянут с принятием по всей стране...
 
Цитата
Вот Вам инструкция !
Огромное спасибо, но видать на сегодня этот вопрос очень актуален. Вот что по этой ссылке пишут:У зв'язку з великим навантаженням на сервери пошукової системи "Законодавство України" доступ на цей сервер тимчасово обмежено. Зачекайте деякий час... Адмiнiстратор.
 
Продолжают отменять ТО.... :о(

Депутаты не хотят отменять техосмотр - http://minprom.ua/news/68653.html
 
Цитата
Продолжают отменять ТО.... :о(

Депутаты не хотят отменять техосмотр - http://minprom.ua/news/68653.html

чего и следовало ожидать....придумают любую, самую левую отмазку, но оставят...даже то, что , типа за кордон не выехать...-а оно 90% народа надо?!!!!!!-но отмаз катит...
 
Цитата
Огромное спасибо, но видать на сегодня этот вопрос очень актуален. Вот что по этой ссылке пишут:У зв'язку з великим навантаженням на сервери пошукової системи "Законодавство України" доступ на цей сервер тимчасово обмежено. Зачекайте деякий час... Адмiнiстратор.
Внимания заслуживают изменения в п.14.1.3
Старая редакция:
14. Підстави для зупинки працівником Державтоінспекції МВС транспортного засобу
14.1.3. Відсутність номерних (го) знаків (а) на транспортному засобі або наявність номерних знаків, які не відповідають вимогам стандартів, закріплені у не встановленому для цього місці, закриті іншими предметами чи забруднені, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцять метрів, а також керування транспортним засобом за відсутності талона про проходження державного технічного огляду.

Новая редакция
14.1.3. Відсутність номерних (го) знаків (а) на транспортному засобі або наявність номерних знаків, які не відповідають вимогам стандартів.

Думаю- сами все понимаете)
 
Цитата
Новая редакция
14.1.3. Відсутність номерних (го) знаків (а) на транспортному засобі або наявність номерних знаків, які не відповідають вимогам стандартів.

Думаю- сами все понимаете)
и в чем заковыка? вроде как все нормально...
 
Цитата
и в чем заковыка? вроде как все нормально...

Требования стандартов предполагают чистоту номерных знаков, отсутствие всяких царапин, ржавчины и др. приколов.
 
31.05.11 08:52 Сегодня парламент попытается отменить техосмотр

Сегодня, 31 мая, Верховная Рада рассмотрит предложенный Президентом Виктором Януковичем законопроект№ 8397, которым предлагается отменить обязательный техосмотр для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов.

http://censor.net.ua/ru/news/view/170292/segodnya_parlament_popytaetsya_otmeni­t_tehosmotr
 
Цитата
и в чем заковыка? вроде как все нормально...

То есть можно будет тормозить всех подряд....
 
Вроди бы как приняли о ТО в первом чтении http://news.zn.ua/articles/81912
 
Первое чтение это маловато, еще может быть всякое, пусть уже окончательно примут.
 
Цитата
Первое чтение это маловато, еще может быть всякое, пусть уже окончательно примут.
Так это когда? И что значит если в "первом чтении" приняли? Это просто взяли за основу?
 
Цитата
Первое чтение это маловато, еще может быть всякое, пусть уже окончательно примут.

Кто-нибудь знает когда примут окончательно?
 
Цитата
Кто-нибудь знает когда примут окончательно?
Обещают до конца лета :ap::
"Представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) прогнозирует принятие парламентом законопроекта №8397, предусматривающего отмену обязательного техосмотра частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов до конца текущей 8 сессии."
 
Цитата
Кто-нибудь знает когда примут окончательно?

Это надо сайт Рады смотреть, когда в повестку дня включат. Сейчас приняли за основу, потом опять рассмотрение в комитетах (кажется 1-2 недели),а потом уже возможно окончательное принятие.
+ Еще президент должен подписать, это еще 3 недели.... так, что реальность выхода - конец июля.
 
Цитата
Так это когда? И что значит если в "первом чтении" приняли? Это просто взяли за основу?
Приняли в первом чтении,- а не закон в целом
Это означает, что он еще будет мусолиться в комитетах, вполне возможно в него внесут правки и одному Боху известно каким он выйдет в целом
 
Цитата
и в чем заковыка? вроде как все нормально...
не о номере речь, а вот это убрали:
.."а також керування транспортним засобом за відсутності талона про проходження державного технічного огляду"
т.е. те, кто редактировал инструкцию:об отмене ТО- уже внесли изменения в инструкцию..
и требовать талон- уже не могут гайцы -инструкция знаете ли не позволяет..
 
Цитата
.."а також керування транспортним засобом за відсутності талона про проходження державного технічного огляду"
т.е. те, кто редактировал инструкцию:об отмене ТО- уже внесли изменения в инструкцию..
и требовать талон- уже не могут гайцы -инструкция знаете ли не позволяет..
ну это вроде как нам, водителям, во благо....просто  недоконца понятен смысл многозначительной фразы:
Цитата
Думаю- сами все понимаете)
то-ли есть скрытый подвох, то-ли еще что...
 
Цитата
Еще президент должен подписать, это еще 3 недели.... так, что реальность выхода - конец июля.
И публикация в официальных источниках...
 
После принятия этого закона ответственность за тех состояние несет хозяин,в случае аварии при которой вина за онную будет определена как неисправное техсостояние авто то наступает еще и уголовное наказание.Так что там есть поле для собирания деньжат.
 
А что, после проведения ТО нёс ответственность кто-то другой кроме хозяина ?
ПДД предписывают в любом случае проверять тех.состояние ТС перед выездом !
 
Цитата
А что, после проведения ТО нёс ответственность кто-то другой кроме хозяина ?
ПДД предписывают в любом случае проверять тех.состояние ТС перед выездом

Перед выездом визуально поворотники ,фары и т.д.Да и талон тех-осмотра подтверждал техсостояние автомашины,просто я думаю после принятия отмены при серьезных авариях можно легко с помощью денег доказать что виноват другой из-за проблем с техсостоянием машины.Как в анекдоте мерс и запорожец.
 
для оптимистов вчерашних решений рады: http://www.segodnya.ua/news/14255090.html#form_registr     коррупция в этой стране непобедима, ибо она возглавляема самой верхушкой!!!!
 
Цитата
Да и талон тех-осмотра подтверждал техсостояние автомашины
тех талон подтверждал, и то, только теоретически, состояние машины на момент получения талона ТО (и то, только в том случае, если машина во время ТО стояла на площадке)...

напр. колодку (тормозную) может сорвать при первом торможении после ТО или пробить тормозной трубопровод/погнуть тягу неудачно форсировав бровку....да мало-ли чего.....техосмотр неможет дать гарантии исправности автО на какой-либо промежуток времени...только "на момент прохождения ТО"...
 
Цитата
напр. колодку (тормозную) может сорвать при первом торможении после ТО или пробить тормозной трубопровод/погнуть тягу неудачно форсировав бровку....да мало-ли чего.....техосмотр неможет дать гарантии исправности автО на какой-либо промежуток времени...только "на момент прохождения ТО"...

Правильно,но уголовно водитель не преследовался,а в новом варианте будет нести уголовную ответственность за тех состояние,а это техника и поломки возможны в любой момент,Страховщики откажут в компенсации,гайцы попросят денег за "правильную экспертизу"и т.д. Народ ничего не приобретает скорее даже наоборот еще дороже выйдет,как всегда в нашей стране.
 
Цитата
Правильно,но уголовно водитель не преследовался,а в новом варианте будет нести уголовную ответственность за тех состояние,а это техника и поломки возможны в любой момент,Страховщики откажут в компенсации,гайцы попросят денег за "правильную экспертизу"и т.д. Народ ничего не приобретает скорее даже наоборот еще дороже выйдет,как всегда в нашей стране.

так то оно так, но не на все 100%.... когда я в своё время снёс ситроен- аварийный комиссар тоже битый час ходил вокруг моей машины- искал зацепки...НО!-за машиной я смотрю, на лысаках тоже не катаюсь- всё было в пределах закона и СК выплатила всё что положено...При повышении определённой ответственности каждый лишний раз протрёт фары и стопы и от греха подальше заедет пару раз в году на диагностику.Ну, а от аварийных, непредвиденных повреждений вроде усталости металла и пр. никто не застрахован- но это легко устанавливается экспертизами: конечно, от выплат это не спасёт, но может быть признано либо страховым случаем, либо форс мажором-без уголовки...Так что в этом случае не всё так плохо...А вот то, что нам одно коррупционное доилово через ГАИ пытаются заменить другим, ещё похлеще- это уже просто скотство...задолбали уже их покращення....
 
Цитата
для оптимистов вчерашних решений рады: http://www.segodnya.ua/news/14255090.html#form_registr     коррупция в этой стране непобедима, ибо она возглавляема самой верхушкой!!!!
Ну, вообщем-то и шла речь про то, что только комерческие машины будут проходить ТО, и именно у страховиков. Про приватные машины речи не было (то есть была: СК обязана выдать полис ГО без ТО). Хотя, переиграть всё могут в любой момент.
 
Цитата
а в новом варианте будет нести уголовную ответственность за тех состояние
В новом варианте чего ? Уголовного кодекса ? Так для этого нужно вносить поправки к нему !
 
Цитата
Хотя, переиграть всё могут в любой момент.

вот-вот..пойдут "навстречу общественным организациям" и "законопослушным гражданам", которые якобы будут вопить, что без ТО завтра на дорогах начнётся беспредел и машины будут просто разваливаться на куски прямо на перекрёстках....
 
Судя по тому,  как все улучшается в нашей стране, жди очередного развода!
 
Здесь ГАИшный беспредел.
А вот тут позднее раскаивание, присущее слюнтяям !
 
Цитата
В новом варианте чего ? Уголовного кодекса ? Так для этого нужно вносить поправки к нему !
или реформу
 
Цитата
Здесь ГАИшный беспредел.
А вот тут позднее раскаивание, присущее слюнтяям !
а вот знакомый попросил удостоверение показать на Оболони- гайцы Оболнские http://roadcontrol.org.ua/node/840
а потом в суд не ходят -болеют вдруг продолжительно /со слов их адвокатов/
 
В ГАИ уже посчитали свои убытки от отмены техосмотра
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=20361

"Только от отмены техосмотров транспортных средств потери спецфонда МВД  где-то около 500 млн грн... то есть 270 млн грн (средств, дополнительно  выделяемых МВД), они даже не нивелируют те потери, которые МВД несет", -  заявил Могилев.


Круто! Одни потери, как же они бедные дальше то жить будут? ;о)
 
А кто что слышал об отмене доверености на право вождениа автомобилем?
Реально ли хотят отменить?
 
Цитата
А кто что слышал об отмене доверености на право вождениа автомобилем?
Реально ли хотят отменить?
реально собираются отменить-так же как и талон к правам
 
Цитата
В ГАИ уже посчитали свои убытки от отмены техосмотра
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=20361
Ничё не понятно. Это с чего, собственно, такие потери ? Только с одних талонов ТО ? Ведь ГАИ и так не проводит техосмотр, а только аккредитованные фирмы !
 
Цитата
реально собираются отменить-так же как и талон к правам
ХРЕНОВО!!!!!!
 
И что хренового ?
Давно пора !
 
Цитата
И что хренового ?
Давно пора !
В моем случае это не особо хорошо.
У нас в семье каждый ездит на машине по доверенности которые дали друг другу.
Теперь если отменят-придется либо снимать с учета и ставить на себя,либо еще что-то придумывать.
В общем как не крути- попадалово в деньги!:be:
 
Цитата
В моем случае это не особо хорошо.
У нас в семье каждый ездит на машине по доверенности которые дали друг другу.
Теперь если отменят-придется либо снимать с учета и ставить на себя,либо еще что-то придумывать.
В общем как не крути- попадалово в деньги!:be:
Отмена доверенности, это не запрет водить "чужую" машину, это просто доверенность ненужна...ключи/техпаспот дали - можешь ехать...
 
Цитата
Отмена доверенности, это не запрет водить "чужую" машину, это просто доверенность ненужна...ключи/техпаспот дали - можешь ехать...
100 % !это и подразумевается !
 
Цитата
Ведь ГАИ и так не проводит техосмотр, а только аккредитованные фирмы

Скорей всего эта сумма набегает за счет наших плат за сам талон и остальные услуги ГАИ..
 
Цитата
Отмена доверенности, это не запрет водить "чужую" машину, это просто доверенность ненужна...ключи/техпаспот дали - можешь ехать...
Это в идеале!
Но есть слухи,что нужно будет переоформлять.
Но это из разряда "кажуть"
 
Анекдот в тему

Звонок в ГАИ:
- Здрасте, так и как ТО отменили, что мне делать?
- Здрасте, вы вчера новости смотрели?
- Смотрел.
- Удивились?
- Удивился.
- А мы тут вообще ах..ли... Позвоните попозже...
 
Цитата
Но есть слухи,что нужно будет переоформлять.

Вот прямая ссылка на сам проект: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=40171

По ней можно отслеживать состояние законопроекта..
 
Цитата
Отмена доверенности, это не запрет водить "чужую" машину, это просто доверенность ненужна...ключи/техпаспот дали - можешь ехать...

Давно пора!Лиш бы приняли во втором чтении,а то опять что нибудь поменяют.
 
Цитата
Давно пора!Лиш бы приняли во втором чтении,а то опять что нибудь поменяют.

Лишь бы еще потом зИмляк не ветировал.
 
Цитата
Лишь бы еще потом зИмляк не ветировал.
Да ну на !
Его такая "шелуха" вообще не интересует !
 
Цитата
Лишь бы еще потом зИмляк не ветировал.
Он ведь тоже по доверености ездит скорей всего,и ему 250 грн опять платить за нее совсем не в масть!:bj::bj:
 
Цитата
Да ну на !
Его такая "шелуха" вообще не интересует !

А для ГАИ такая шелуха станет в 690 лимонов-цифра проскочила в новостях-не кислый кусочек,боюсь не смогут отодвинуть.
 
Чем это грозит ГАИ ? Откуда 690 млн ? ГАИ доверенности не удостоверяет !
 
Может где ошибся, но думаю форумчане поправят если,что..
 
АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТО отменили!!! Если Янукович подпишет-а это 100% гарантия-его закон, то через 30 дней закон вступает в силу!!!! повысили, правда, до 85 грн штраф за ремень....
 
Верховная Рада отменила обязательный техосмотр для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов.

За принятие в целом соответствующего законопроекта № 8397 проголосовало 262 депутатов при минимально необходимых 226.

Принятый закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты об устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок» предусматривает, что транспортные средства, которые участвуют в дорожном движении и зарегистрированы в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, подлежат обязательному техническому контролю.

При этом, согласно документу, обязательному техконтролю не подлежат легковые автомобили всех типов, марок и моделей, прицепы (полуприцепы) к ним (кроме автомобилей такси и тех, которые используются в коммерческих целях), мотоциклы, мопеды, мотоколяски и другие приравненные к ним транспортные средства независимо от срока эксплуатации.

Также такому контролю не подлежат легковые автомобили, которые используются в коммерческих целях, грузовые автомобили независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонны и прицепы к ним со сроком эксплуатации до 2 лет.

Законом определено, что обязательный технконтроль транспортного средства предусматривает проверку его технического состояния, а именно состояния систем тормозного и рулевого управления, внешних световых приборов, пневматических шин и колес, светопропуска стекла, газобаллонного оборудования (при наличии), других элементов в части, непосредственно касающейся безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды.

Документом предусматривается, что обязательный технический контроль транспортных средств будет осуществляться субъектами, которые имеют в собственности или пользовании необходимое для этого оборудование.

Кроме того, законопроект определяет периодичность прохождения такого технического контроля.

В частности, для легковых автомобилей, используемых в коммерческих целях, грузовых автомобилей независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонн и прицепов к ним со сроком эксплуатации более 2 лет технический контроль будет проводится каждые 2 года; для грузовых автомобилей грузоподъемностью более 3,5 тонн, прицепов к ним и автомобилей такси независимо от срока эксплуатации - ежегодно; для автобусов и специализированных транспортных средств, перевозящих опасные грузы, независимо от срока эксплуатации - 2 раза в год.

Закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.


©
 
Сегодня, 05.07.2011 года в 11 часов утра ВР Украины отменила обязательный техосмотр для владельцев частного автотранспорта!!!:bp:
 
От блин....а я новую тему на радостях создал.....может модераторы объединят?
 
Это хорошая новость!
 
Отменили, то отменили, но похоже врубят другие расходы... :о(

http://www.izvestia.com.ua/ru/news/9166
Импортные автомобили подорожают на 40%

                            Межведомственная  комиссия по международной торговле (МКМТ) Министерства экономического  развития и торговли Украины начала расследование в отношении импорта  автомобилей с объемом двигателя 1—2,2 л независимо от страны  происхождения.
 
и не только автомобили!-наши "любимые значконосцы" уже сказали, что снова повышается акцыз на бензин, что приведёт к подорожанию последнего процентов на 60....- а то хули, народ на радостях расслабится!
 
Как обычно, там урезали - тут добавили, но мы опять будем платить больше..... Задолбали... мягко говоря..
 
Приняли, да только не до конца....

"Принятый сегодня депутатами закон отменяющий техосмотр заработает на  полную силу только через год полтора", - заявил депутат от КПУ Валерий  Бевз, сообщает корреспондент Цензор.нетв парламенте.

"Главная идея, филосифия принятого сегодня решения - это убрать  коррупционную схему, - считает депутат. Безусловно есть проблема с  выполнением этого решения, но она чисто организационная. для того, чтобы  этот закон заработал в полную силу необходимо создание в стране около 5  часов сертифицированных СТО. Но я уверен, что с это задачей мы  справимся и уже через год-полтора эта схема заработает на полную  мощность.

Похоже главная коррупционная схема- это наша власть, которая для себя, а не для народа.
 
Цитата
Главная идея, филосифия

Цитата
чтобы этот закон заработал в полную силу необходимо создание в стране около 5 часов сертифицированных СТО

мдааааа....цензор жжот неподецки....
 
4. У Законі України "Про дорожній рух" (Відомості Верховної Ради України, 1993 р., № 31, ст. 338; 2002 р., № 26, ст. 176; 2003 р., № 29, ст. 233; 2004 р., № 6, ст. 38; 2005 р., № 1, ст. 1; 2006 р., № 22, ст. 184; 2009 р., № 10 – 11, ст. 137 зі змінами, внесеними Законом України від 2 грудня 2010 року № 2756-VІ):
4) у частині другій статті 16:
в абзаці другому слова "передавати для перевірки посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують право на керування транспортним засобом, а також дорожні (маршрутні) листи і документи на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях)" замінити словами "пред’являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб";
теперь документы в руки ментофф давать не обязательно!!!!!!!-он может на них только посмотреть....
 
Цитата
мдааааа....цензор жжот неподецки....

Специально не менял ошибки, получается прикольно, хотя и грустно от таких новостей.
 
Цитата
Специально не менял ошибки, получается прикольно, хотя и грустно от таких новостей.

ну....дык....я-ж специально на цензора сходил - перепроверил....:bm:
 
bestmatros

можно ссылочку на закон в студию?
 
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=40171


Цитата
можно ссылочку на закон в студию?
 
Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом президентский законопроект, предусматривающий отмену обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях.
        Соответствующий проект «О внесении изменений в некоторые  законодательные акты Украины относительно устранения избыточного  государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок»  поддержали 262 народных депутата, передал корреспондент ГолосUA.

Документ также отменяет требование обязательного наличия у водителя  дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности  на управление транспортным средством; устраняет Госавтоинспекцию МВД  Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных  средств и передачу этих полномочий субъектам хозяйствования; существенно  упрощает порядка прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

А как быть со страховкой??

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6268617/
 
Цитата
А как быть со страховкой??

А вот это и есть самое интересное... Может теперь прийдется приносить справку из ГАИ для страховой....
 
Ничего никуда ненада приносить....техконтроль для ОСАГО нужен только для тех, для кого он обязателен....

Вод:

6. У Законі України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" (Відомості Верховної Ради України, 2005 р., № 1, ст. 1; 2009 р., № 10 – 11, ст. 137; із змінами, внесеними Законом України від 17 лютого 2011 року, № 3045 – VI):
1) у пункті 1.6 статті 1 слово "довіреності" виключити;
2) пункт 17.1 статті 17 доповнити абзацами шостим та сьомим такого змісту:
"Договори обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників транспортних засобів, що підлягають обов'язковому технічному контролю відповідно до Закону України "Про дорожній рух", укладаються страховиками за умови проходження зазначеними транспортними засобами обов'язкового технічного контролю, якщо вони згідно з протоколом перевірки технічного стану визнані технічно справними.
Договори обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників транспортних засобів, що підлягають обов’язковому технічному контролю укладаються на строк, що не перевищує строку чергового проходження транспортним засобом обов'язкового технічного контролю відповідно до вимог Закону України "Про дорожній рух";
 
кто-то может прокомментировать что они отменили и как быть дальше?
ну к примеру отменили доверенность а какой документ теперь канает в место доверенности?
 
Цитата
ну к примеру отменили доверенность а какой документ теперь канает в место доверенности?

техпаспорт

пока все по прежнему....еще подпись президента и публикация....

теоретически может еще быть вето.....или опубликуют через 3 года...

а ваабще, отменили ТО для некоммерческого/непассажирского транспорта, отменили доверенности на управление и исключили из обязанностей водителя передавать документы инспектору, заменив на "предъявлять"....т.е. инспектору в руки документы можно не давать...
 
Цитата
кто-то может прокомментировать
сейчас делаю, подождите немного...

Могут быть неточности, так как текст на сайте ВерхРады, пока не учитывает правок внесенных на заседании Ради, но тем не менее попробую..
 
Спасибо, конечно, за отмену но на всякий случай пошли они на х*й!
 
Заранее извиняюсь за длинный текст...

Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом або не пред'явила їх для перевірки
Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

Т.е. без без ОСАГо ездить нельзя!

Стаття 1271. Порушення порядку видачі документа про технічну справність транспортного засобу та порядку видачі спеціального знака державного  зразка  про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів

Видача документа про технічну справність транспортного засобу, що підлягає обов’язковому технічному контролю, з порушенням порядку проведення перевірки технічного стану такого транспортного засобу,


Т.е. Будет выдаваться специальный государственный знак о наличии договора ОСАГо, типа сегодняшнего талона о ТО.

Видача спеціального знака державного зразка з порушенням встановленого Законом порядку укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, що підлягають обов'язковому технічному контролю

А вот этого порядка как раз пока нет, его пропишут министерства и ведомства (а возможно и само ГАИ)!

По поводу возможности остановки автомобилей ГАИ:

211) зупиняти транспортні засоби лише в разі: порушення правил дорожнього руху водіями; якщо характер руху транспортного засобу викликає підозру щодо спроможності водія керувати ним (різка та періодична зміна напрямку руху і (або) швидкісного режиму); відсутності номерного знака на транспортному засобі або наявності номерного знака, який не відповідає встановленим вимогам, закріплений у не встановленому для цього місці, закритий іншими предметами чи забруднений, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів; наявності ознак, що  свідчать про технічну несправність транспортного засобу; наявності даних, що свідчать про причетність транспортного засобу, його водія, пасажирів або вантажу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, злочину чи адміністративного правопорушення; перебування транспортного засобу в розшуку; наявності даних про використання транспортного засобу з протиправною метою; необхідності опитування водія чи пасажирів про обставини  вчинення дорожньо-транспортної пригоди, злочину  чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути; необхідності залучення водія транспортного засобу для надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або працівникам міліції чи як свідка при оформленні протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод; проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, документів на транспортний засіб; виконання рішень про обмеження чи заборону руху, прийнятих уповноваженими на це державними органами; якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху; порушення визначеного порядку встановлення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв. Працівник підрозділу міліції повинен повідомити водію про причину зупинення транспортного засобу, суть вчиненого правопорушення".

Т.е. раньше был приказ, а теперь это норма закона.

По поводу доверенности.

Раньше было:
посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують право на керування транспортним засобом, а також дорожні (маршрутні) листи і документи на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях)"

Стало:

замінити словами "посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб";


Т.е. теперь доверенность не нужна.
 
Цитата
ну к примеру отменили доверенность а какой документ теперь канает в место доверенности?

Теперь вместо доверенности достаточно:
- техпаспорт,
- права,
-дог. ОСАГо
 
И еще, обращаю внимание, что это короткий анализ документа перед принятием его в Раде!

Т.е. могут быть изменения, которые прошли "с голоса" в самой Раде.
 
Цитата
Знаете, мне больше кажется что мы сами разрешаем шариться у нас по карманам, но боимся этому противостоять, и как где-то я уже писал от недоверия друг к другу, нам больше по душе друг дружку нае.....ать, и если что-то моя хата с краю, вобщем имеем то что заслуживаем.


Согласен,у меня масса знакомых у которых при виде гайцев руки трусятся и пот холодный выступает,они просто не в состоянии с ними спорить их разводят они платят,нет гражданского общества,каждый выживает в отдельности.:aq:
 
С одной стороны, каждое посещение МРЭО вызывало безграничное сожаление о сдаче в своё время личного оружия... А с другой, зная под что "заточены головы" отечественных можновладців, не факт, что придётся пожалеть о такой отмене техосмотра, когда позже "вкурим" предлагаемую ему альтернативу.:aq:
 
Я пока, что вижу то и  пою.. как грят..

Хорошего вижу мало, просто денежный поток с ГАИ перекочует на страховые и далее частично на тех кто будет связан с выпуском этих специальных гос. знаков об ОСАГо..
 
Цитата
Т.е. Будет выдаваться специальный государственный знак о наличии договора ОСАГо, типа сегодняшнего талона о ТО.
дык стикер страховки и сейчас есть...
 
Цитата
Хорошего вижу мало, просто денежный поток с ГАИ перекочует на страховые и далее частично на тех кто будет связан с выпуском этих специальных гос. знаков об ОСАГо..
ну этот поток по большому счету касается только коммерческого/пассажирского транспорта...
 
Цитата
дык стикер страховки и сейчас есть

Что-то мне подсказывает, что это будет не стикер.... Иначе бы сразу на него указали...

Цитата
у этот поток по большому счету касается только коммерческого/пассажирского транспорта...

Боюсь, что за эти знаки, какраз будут больше всего платить частники..
 
Цитата
Боюсь, что за эти знаки, какраз будут больше всего платить частники..
Поживем - увидим...

Хотя....
Цитата
Видача спеціального знака державного зразка з  порушенням встановленого Законом порядку укладення договору  обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників  наземних транспортних засобів, що підлягають обов'язковому технічному  контролю

Я так понимаю из цитаты, что знак будет только для выделенных жирным, т.к. нислова несказано о частниках...
 
воды и мути очень много...сейчас ещё будет куча официальных дополнений и уточнений-да и вообще, сама процедура прохождения техконтроля названа, но абсолютно не прописанав части исполнения: уровень акредитации СТО, методика осмотра, форма протокола, точно что введут какой-то талончик в добавок к талону цивилки-много серых пятен. Уже сегодня было разъяснение, что служебная сраковозка коммерческим транспортом не является и т.д. Как считать, если я имею коммерческий прицеп: его тягач-коммерческий?!-ведь я его могу зацепить за любую машину.Сейчас надо пережить определённый момент анархии, неразберихи, просто чёса бабла под шумок тут депутаты правы, что год на это уйдёт...что будет на выходе-догадаться не сложно....они точно не прогадают....
 
Цитата
воды и мути очень много...сейчас ещё будет куча официальных дополнений и уточнений-да и вообще, сама процедура прохождения техконтроля названа, но абсолютно не прописанав части исполнения: уровень акредитации СТО, методика осмотра, форма протокола, точно что введут какой-то талончик в добавок к талону цивилки-много серых пятен.

ну....автолюбителя это ИМХО мало волнует....это головная боль пассажиро/грузоперевозчиков....

Цитата
Уже сегодня было разъяснение, что служебная сраковозка коммерческим транспортом не является и т.д

а таки да!

 
Цитата
Обов'язковому технічному контролю не підлягають:
 1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них (крім таксі та автомобілів, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші прирівняні до них транспортні засоби - незалежно від строку експлуатації;
 2) легкові автомобілі, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку,вантажні автомобілі незалежно від форми власності вантажопідйомністю до 3,5 тонн, причепи до них - із строком експлуатації до двох років.
Цитата
Как считать, если я имею коммерческий прицеп: его тягач-коммерческий?!
да, коммерческий, т.к. грузоподъемность как тягача, так и прицепа больше 3,5 тонн
а грузовик до 3,5 тонн не имеет права буксировать прицеп свыше 3,5 тонн = коммерческий прицеп больше 3,5 тонн..
 
да не, хитрее-прицеп легковой, на нём установлено оборудование-т.е. зарабатывание баблосов. НО!-потянуть его может любой автомобиль, оборудованый фаркопом-во где собака нарыла!и если меня тормознут гаи -пусть даже прицеп будет с пройденым техконтролем: будут ли они требовать техконтроль авто?!
 
Дык...см п.1.

Цитата
легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них

+ у вас на прицепе не "вантаж", а "обладнання"!!!
 
Цитата
Дык...см п.1.



+ у вас на прицепе не "вантаж", а "обладнання"!!!

дай-то бог гайцам такое прочтение!, но как всегда будет "абы хуже"....
 
Цитата
Уже сегодня было разъяснение, что служебная сраковозка коммерческим транспортом не является и т.д. .

Можно ссылку?
 
Ну что все притаились и ждут подвоха ?

А он будет, как пить дать. И будет, через страховые ручёнки, скорее всего. Никто из овощей так просто такую кормушку не сольет. Переведет активы и средства их изъятия в другое русло. По идее, если-бы не януковичи этим заправляли, тема нормальная для поднятия страхового бизнеса, бо там не сладко совсем. Принудильный привод клиента за уши для отросли на гос - уровне, изменение направления финансового потока.

У них вообще эта неделя "трудовая", у бедняг. В отпуск собрались, завтра еще пенсионную реформу примут и все - показушные рехвормы проведены, транши от МВФ аж пищат, так хотят в Украину. Да и лето на дворе, е-мое, в конце то концов. Отдохнуть им надо, о себе подумать .....
 
Цитата
Можно ссылку?

да пожалуйста!!!!! http://money.comments.ua/2011/07/05/269087/deputati-razreshili-kommercheskim.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!