Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Ещё один сюрприз от ГАИ
 
Цитата
показушные рехвормы проведены
В том то и дело, что ну сделали видимость реформ, ну чуток поурезали бюджетик в плане соцвыплат. А дальше то, что?

Население вымирает и выезжает, работать некому,
старые технари разбежались, а новых никто не учит.
Средний и мелкий бизнес начинать невыгодно, кто будет ВВП делать?
Науку задушили и чем дальше тем хуже там, "мозги" уходят на запад, им тут применения нет..

Поэтому и дальше можно вытягивать ВВП за счет повышения тарифов населению и уменьшения статистических цифр по инфляции, но только это не решает тех проблем, что назрели в обществе... Самим работать не дают, и обилия рабочих мест государство не создает.  

Чем такое может закончиться?  Дедушку Ленина многие читали, а скоро и повторять на практике будут.
Мне Украина сейчас напоминает Китай 1907 года, когда его рвали на части англичане и японцы, очень похоже на нас.
 
http://svpressa.ru/society/article/45273/, читаем и тихо пищим от покращення.
 
Цитата
http://svpressa.ru/society/article/45273/, читаем и тихо пищим от покращення.
блин...ну приводил-ведь цитату....и камрад Briz07 приводил...

протокол о техсостоянии при получении страховки нужен ТОЛЬКО для ТС подлежащих ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ контролю!!!! легковушки-частники в эту категорию не попадают!!!

Во всяком случае это следует из текста изменений ко 2-му чтению.....подождем пока появится полный текст закона(ов)....с изменениями, тогда можно будет видеть наверняка...
 
у меня форд транзит, по докам грузовой фургон, г.п 1,7 т, в личном пользовании, мне надо проходить то по новому закону или нет, три раза читал закон, так ничего и не понял, по одному пункту надо по другому нет, разъясните
 
Цитата
у меня форд транзит, по докам грузовой фургон, г.п 1,7 т, в личном пользовании, мне надо проходить то по новому закону или нет, три раза читал закон, так ничего и не понял, по одному пункту надо по другому нет, разъясните

думаю нужно дождаться полного текста на сервере рады....пока есть только текст изменений и не факт что окончательный...
 
раньше при остановке инспектором и попыткой им "доковыряться" к "не правильно затонированным стеклам", "не правильно светящими фарами" и т.д. можно было тыкнуть пальцем в правый нижний угол лобового стекла на талон ТО и вопросы отпадали. Теперь на постах ГАИ будет "портал" сбора взяток прямиком в карманы тех, кто прикинул, что ежегодное прохождение ТО гораздо менее прибыльное, чем рубилово денег на штрафах и взятках прямо на постах. Выдадут приборы соответствующие (на этом тоже бабосов отмоют) и вперед с песней!
 
Цитата
раньше при остановке инспектором и попыткой им "доковыряться" к "не правильно затонированным стеклам", "не правильно светящими фарами" и т.д. можно было тыкнуть пальцем в правый нижний угол лобового стекла на талон ТО и вопросы отпадали.

Что раньше ,что теперь,без спец оборудования ни один гаец не имеет право "доковыряться"до тонировки,ну и тем более до фар.
 
донбасс,+100
кроме того, ИДПС вааще не имеет права проверять техсостояние, тем более на дороге...
 
Цитата
Во всяком случае это следует из текста изменений ко 2-му чтению.....подождем пока появится полный текст закона(ов)....с изменениями, тогда можно будет видеть наверняка...
Ну-ну. Посмотрим, как будет в действительности. Я бы не строил иллюзии относительно отмены чего-то денежного в этой стране с этим руководством. Принятый закон не обязывает страховые компании не требовать ТО, любой, гос, частный. А теперь посмотрите со стороны страховой - будете ли Вы, как страховая выдавать за одинаковую стоимость страховые полисы ОСАГО годовалому пассату и 30 летней волге ? Разные риски и т.д. Вся эта гребанная отмена отобразится в стоимости полиса и условиях выдачи, да и ТО было раз в 2 года, а страховку Вы обязаны получить каждый год. Был полис, условно, 500 грн., станет 1000 2 года подряд - 2000, - "решалы" делали ТО за 100 баксов. Так раньше это бабло, чисто теоретически, шло типо на ремонт дорог, а теперь в частный карман. Это типа - отменить пенсионные взносы и обязать работающих самих ежемесячно выплачивать пенсию - пенсионерам, закрепить за каждым по старичку и вперед. Рано радуетесь господа, рано.
Цитата
Что раньше ,что теперь,без спец оборудования ни один гаец не имеет право "доковыряться"до тонировки
Это проблема ? Оборудование ? Да это ж клондайк - бабла можно и на покупке нормально намыть, и на эксплуатации его.
 
Цитата
Это проблема ? Оборудование ? Да это ж клондайк - бабла можно и на покупке нормально намыть, и на эксплуатации его.

Согласен, но только за затемнение стекол,и то там много условий при проверке,все остальное это тех состояние которое они не имеют право проверять.
 
Цитата
Согласен, но только за затемнение стекол,и то там много условий при проверке,все остальное это тех состояние которое они не имеют право проверять.
Как говорится вопрос 2-3 приказов и инструкций, поправок к Закону и т.д. Короче нефиг разслабляться, как дое..., так и будут. Все ж вокруг умнеют, права свои качать научились, нужна новая струя....
 
Вообще-то, выдавая страховой полис даже на откровенный металлолом- ни одна страховая контора абсолютно ничем не рискует!!! Даже шесть лет назад, когда был и ТО, и всё остальное, когда я завалил ситроена-аварийный комиссар долго ходил вокруг моей машины и искал "зацепки"-плохое состояние, лысая резина, и т.д. Не нашёл- страховка полностью покрыла француза...сейчас этих придирок просто станет больше-ведь за состояние авто теперь полностью отвечает водитель (типа раньше было по другому:al:)-чуть что, и в страховой выплате будет просто отказано, да ещё и стоимость экспертизы возместить заставят... И если кто-то думает, что с отменой ТО напала халява- то обломится он очень быстро!!! и гаям, кстати, разрешено отправлять на принудительное ТО автохлам с дорог, если возникает подозрение в его несоответствии требованиям ПДД- и встанет это поху..сту (вернее просто долбо...бу) в весьма солидные деньги-и за ТО (вернее ТК), и штрафы там не копеечные...Просто так "хватать и на ТК" на дорогах никто не будет-геморно и рисковано если зря приколупался-гаи этим злоупотреблять не будут, но шанс попасть в маргарин у каждого горе-владельца остаётся...
 
Цитата
шанс попасть в маргарин у каждого горе-владельца остаётся...
что в принципе ИМХО неплохо....
 
Коллеги, пребываю в замешательстве: в июле месяце выпадает проходить техосмотр. Закон, так понимаю, вступит в силу через 30 дней после подписания и опубликования. ТО пройду сам, платить не собираюсь, но вот СТО с трясучкой - жаба давит. Может, есть у кого инфа, что гайцам предписано после выхода Закона?
 
Цитата
будете ли Вы, как страховая выдавать за одинаковую стоимость страховые полисы ОСАГО годовалому пассату и 30 летней волге ? Разные риски и т.д.
Я вот что-то не пойму, до закона значит страховки шли на такой риск, а теперь им почему-то станет невыгодно??????
 
Цитата
ТО пройду сам, платить не собираюсь, но вот СТО с трясучкой - жаба давит

если "ТО пройду сам", то придется жабу придушить...без диагностики (трясучки) ТО  небывает...
 
Цитата
Я вот что-то не пойму, до закона значит страховки шли на такой риск, а теперь им почему-то станет невыгодно??????
Нет не станет. Раньше талон был доказательством того, что авто в технически-исправном состоянии, сопливое доказательство, но все-же - документ, выданный гос-органом. А теперь что ? Как Вы будете аргументировать представителю страховой, что Ваше авто исправно ? На словах, по сервисной книжке ? Да плевать ему будет на это. Расклад будет такой:

Агент: "у Вас есть справка с СТО о техническом состоянии авто ?";

Вы: " Есть, отметка в сервисной книжке о прохождении планового ТО на фирменной станции, вот ";

Агент: " В соответствии с нашей инструкцией, необходимо предоставить справку такого образца, подойдет и с Вашего СТО";

Вы: " я спрашивал на СТО, мне сказали, что такая справка стоит 500грн. + диагностика"

Агент: "Мы можем Вам оформить полис, при наличии справки такого образца от будет стоить 500 грн., без нее - 1000 и заморочки с размером франшизы".

Вариантов валом. Доить на этом будут теперь не гайеры, а "свои" частники, бо не своих просто отожмут.
 
Цитата
Агент: " В соответствии с нашей инструкцией, необходимо предоставить справку такого образца, подойдет и с Вашего СТО";
Вы: ок! я пойду к другому агенту....досвидания...
 
Цитата
ок! я пойду к другому агенту....досвидания...
А другой агент, он лох, он откажется продать пирожки дороже ? Тех кто общие правила выполнять не будет, просто раздавят - условия работы на рынке. Скажите, сейчас в страховых компаниях сильно отличаются выгодой условия страхования ? Если условия  дешевле, значит есть другие заморочки, по которым это дешевле будет лишним поводом Вас нае... с выплатой, вот и все. Тем более с нашей " правовой образованностью" населения, которое договор страхования в 90 % случаев не читает, а даже если и читает, то не факт, что спалит скрытые приколы.
 
romanni
вчера по телеку слышал что в законе про страховку тоже внесли изменении и теперь страховая не имеет право спрашивать ничего про ТО,  вообще не захочет один агент сделает другой самое главное что это уже будет ИХ конкуренция а не монополия как все привыкли
 
Вы знаете, господа. Очень хочется верить, что стало так классно. Но НЕ ВЕРЮ.
Цитата
вчера по телеку слышал что в законе про страховку тоже внесли изменении и теперь страховая не имеет право спрашивать ничего про ТО,  вообще не захочет один агент сделает другой самое главное что это уже будет ИХ конкуренция а не монополия как все привыкли
Да по телеку вчера сказали, что будут по 100 штук бачей каждому ортодоксальному укру платить ))) Меньше смотрите телевизор. А монополий у нас в стране вообще нет, ни одной и сговоров нет, все честно, конкурентно и прозрачно. Вам мало цен на бензин и пр. ? Или может покажете заправки, на которых 95 бензин на гривну меньше, чем у конкурента. Неужели не понятно, без полиса Вы не имеете права ездить, а на этом можно заработать и неплохо.

И вообще, товарищи, которые в восторге от отмены ТО - Вы пста приведите хоть один пример последних инноваций овощей, от которых Вам стало легче,  а не хуже ?


\
 
к сожалению, в том, что со временем введут кучу подзаконных актов извращающих занон до неузнаваемости-не сомневается практически никто...такая у нас страна...все любят одни и те же грабли... Можно судить Юльку за нах не нужные в сёлах Опели-комбо и тут же самим покупать для ментофф Тоёты-приусы...у нас всё можно, особенно когда за это в карман баблосы капают...Страховики однозначно пробьют повышение тарифов-официально привязки к ТК не будет, но неофициально все мы поймём в чём дело...да и "прятать концы" никто особо заморачиваться не будет-нас уже давно за людей не считают...держава свои бабки всё равно слупит- ну, например, уже будут клеить акцизные марки на мобильники...снова поднимут акциз на бензин...увеличат растаможки, поднимут налог при регистрации авто...вариантов залезть к людям в карман немеряно...даже поговорка "один с сошкой-семеро с ложкой" у нас не работает: "ложкинистов" у нас десятки...
 
Цитата
к сожалению, в том, что со временем введут кучу подзаконных актов извращающих занон до неузнаваемости-не сомневается практически никто...такая у нас страна...все любят одни и те же грабли... Можно судить Юльку за нах не нужные в сёлах Опели-комбо и тут же самим покупать для ментофф Тоёты-приусы...у нас всё можно, особенно когда за это в карман баблосы капают...Страховики однозначно пробьют повышение тарифов-официально привязки к ТК не будет, но неофициально все мы поймём в чём дело...да и "прятать концы" никто особо заморачиваться не будет-нас уже давно за людей не считают...держава свои бабки всё равно слупит- ну, например, уже будут клеить акцизные марки на мобильники...снова поднимут акциз на бензин...увеличат растаможки, поднимут налог при регистрации авто...вариантов залезть к людям в карман немеряно...даже поговорка "один с сошкой-семеро с ложкой" у нас не работает: "ложкинистов" у нас десятки...
Знаете, мне больше кажется что мы сами разрешаем шариться у нас по карманам, но боимся этому противостоять, и как где-то я уже писал от недоверия друг к другу, нам больше по душе друг дружку нае.....ать, и если что-то моя хата с краю, вобщем имеем то что заслуживаем.
 
Цитата
Вам мало цен на бензин

А чего сразу сравнивать с бензином, и тем более что большинству он занят Россией, а наши хотят поиметь на акцизах, вот и получите.
Почему не сравниваете с интернетом, мобильными операторами и т.д.
 
Цитата
А чего сразу сравнивать с бензином, и тем более что большинству он занят Россией, а наши хотят поиметь на акцизах, вот и получите.
Почему не сравниваете с интернетом, мобильными операторами и т.д.

А что на рынке много украинских страховых контор ? Особенно монстров ?  

А какое отношение имеет мобильная связь и интернет с эксплуатацией автомобиля ? Я без мобла и и-нета, но со страховкой - смогу ездить на авто по всей стране. А вот с моблом и и-нетом, но без полиса - нет. Поэтому и сравниваю с бензином. Да и рынки топливный и страховой монополизированы, эта групповая монополия, но она есть. Сколько в стране мобильных операторов ? Десяток от силы наберется и там уже все поделено, тем более рынок мобильной связи охватывает более широкую аудиторию, чем тот же страховой. Мобло есть у каждого, машины у каждого нет.
 
Цитата
Скажите, сейчас в страховых компаниях сильно отличаются выгодой условия страхования ? Если условия  дешевле, значит есть другие заморочки, по которым это дешевле будет лишним поводом Вас нае... с выплатой, вот и все. Тем более с нашей " правовой образованностью" населения, которое договор страхования в 90 % случаев не читает, а даже если и читает, то не факт, что спалит скрытые приколы.
Если Вы имеете ввиду ГО,то практически не отличается! Я Вам скажу по секрету.....пофиг,в какой страховой Вы будете страховаться по "обязаловке"!!!Главное,что б у нее была лицензия,на этот вид страхования!!!
А вот если Вы имеете ввиду КАСКО,то тут безусловно,очень важно в какой компании застраховались и есть ли у Вас там знакомые!!!!
 
Цитата
А что на рынке много украинских страховых контор ? Особенно монстров ?
Много...Только в Киеве,их более 50-ти!!! :ad:
А вот насчет монстров,то тут я не знаю,по каким критериям,Вы выбираете "монстр" компания или нет....:bw:
 
Цитата
то придется жабу придушить
Не придется, пусть живет. Я лучше машинку на отстой, до вступления в силу этого, с позволения сказать, закона.
 
Цитата
Не придется, пусть живет. Я лучше машинку на отстой, до вступления в силу этого, с позволения сказать, закона.
а чо? я свою сам периодически трясу....безо всяких техосмотров...нада-ж быть уверенным что шасси в поездке не уберется...

вон последний раз тряс - обнаружились закисшие задние тормозные цилиндры...
 
Ездил в том году в Грузию,на машине..у них нет ТО ,и шарабанов как предполагали больше не стало...
ведь если у авто нет тормозов,или что-то с рулевым он и сам не поедет(если он не камикадзе)...ну а дураков везде хватает
 
Цитата
Коллеги, пребываю в замешательстве: в июле месяце выпадает проходить техосмотр. Закон, так понимаю, вступит в силу через 30 дней после подписания и опубликования. ТО пройду сам, платить не собираюсь, но вот СТО с трясучкой - жаба давит. Может, есть у кого инфа, что гайцам предписано после выхода Закона?
У меня тоже срок прохождения ТО заканчивается в июле. На выходных виделся с товарищем- начальником ГАИ, он посоветовал пройти ТО и получить талон, который, как и прежде будет действительным в течение 2х лет. По его словам, в следующем году отдашь в два, а то и в три раза дороже за прохождение ТО, которое, вне всякого сомнения, будет должен пройти каждый владелец транспортного средства, иначе получение страхового полиса будет невозможно.
 
Цитата
будет должен пройти каждый владелец транспортного средства, иначе получение страхового полиса будет невозможно.
Возможно. Только вот вряд ли талон старого образца будет действителен. Придумают что-нибудь новенькое.
И потом, откуда это известно начальнику ГАИ, если сами депутаты не знают, ЧТО сегодня примут на заседании сессии парламента ?
 
А такой вопрос чет я прозивал вопрос по доверненности,их тоже отменили или нет? просто если отменили получается будет только нужен техпаспорт права и страховка?
 
Цитата
А такой вопрос чет я прозивал вопрос по доверненности,их тоже отменили или нет? просто если отменили получается будет только нужен техпаспорт права и страховка?

да, именно так! но по-моему, вседа полезно иметь в кармане какую-либо бамагу от хозяина- не обязательно нотариальную: даже просто написаную от руки-ситуации бывают разные. А генеральные доверенности-это вообще чуть другая опера: она ведь не даёт просто права управления-это документ-разрешение на распоряжение имуществом, т.е. генералка лежит немного в другой плоскости-это не гаишный документ...
 
а больше всего напрягает раздражает наше родное, хохлятское- со всех сторон уже идёт просто шквал вони о страдающем государстве, о перепуганых автовладельцах, коим страшно без ТО, от стаховщиков-в попытке больше урвать бабла на гражданке....мерзкая страна с низменно воспитаными людишками....а самое страшное-что это воспитывается НОРМОЙ....
 
7 июля, четверг, 2011 9:20 "javascript: window.print()""http://auto.oboz.ua/handlers/reference.ashx?url=http%3a%2f%2fmemori.ru%2flink%2f%3fsm%3d1%26u_data%5burl%5d%3dhttp%3a%2f%2fauto.oboz.ua%2fnews%2fvoditelyam-razreshili-ne-davat-prava-i-tehpasport-v-ruki-gaishnikam.htm%26u_data%5bname%5d%3d%25D0%2592%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0­%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F%25D0%25BC%2520­%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2588­%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B8%2520%25D0%25BD%25D0%25B5%2520­%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%258C­%2520%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B0%2520­%25D0%25B8%2520%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2585%25D0%25BF%25D0­%25B0%25D1%2581%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2582%2520­%25D0%25B2%2520%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25BA%25D0%25B8%2520­%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%25BD%25D0%25B8­%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BC"Водителям разрешили не давать права и техпаспорт в руки гаишникам


Изменения в закон о дорожном движении предусматривают, что водитель должен только показать представителям ГАИ документы.

Согласно недавно принятым изменениям в законео дорожном движении водитель не обязан передавать работнику ГАИ права и техпаспорт в руки - только предъявить.

Об этом сообщил председатель общественного проекта «Дорожный контроль» Ростислав Шапошников.

"Отныне водитель не обязан передавать работнику ГАИ, после вступления закона в силу, права и техпаспорт в руки - только предъявить. То есть санкция, в законе о дорожном движении - «обязан только предъявить», - заявил эксперт.
"Раньше работник ГАИбрал права в руки, шел к машине на полчаса и ждал, когда вы приползете к нему на четвереньках и дадите ему деньги. Сейчас этого не будет", - пояснил Шапошников.

Напомним также, что 5 июля Верховная рада приняла во втором чтении закон, предусматривающий отмену обязательного государственного техосмотра автомобилей.

Депутаты отметили необходимость отмены техосмотра автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, поскольку он давно превратился в формальность и способ "сбора дани" с водителей.
По материалам: ДК
Без коментариев.
 
Цитата
А генеральные доверенности-это вообще чуть другая опера: она ведь не даёт просто права управления
Она предоставляет массу прав, в т.ч. и право управления.
 
Цитата
Она предоставляет массу прав, в т.ч. и право управления.

у меня чуть не правильный порядок слов:an::ak:, признаю:al: надо было "она даёт не просто право на управление"...буду изъяснятся понятнее:bf:....постараюсь
 
Проект Закону про внесення змін до деяких  законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного  регулювання у сфері автомобільних перевезень



Останній стан:
Закон підписано  Останній етап проходження: Повернуто з підписом від Президента (08.07.2011)
 
ТО будем проходить прямо на дороге:aq:
http://nashigroshi.org/2011/07/11/militsiya-kupyla-avtobusy-peugeot-yaki-na-dorohah-pereviryatymut-halma-fary-tonuvannya-ta-dym-z-truby/
 
Цитата
ТО будем проходить прямо на дороге
http://nashigroshi.org/2011/07/11/mi...a-dym-z-truby/

А где в правилах написано что гаец имеет право проверять тех состояние?оборудование это одно,а право это другое.
 
Цитата
А где в правилах написано что гаец имеет право проверять тех состояние?оборудование это одно,а право это другое.

А если это будут не гайцы,а какая-нибудь экологическая инспекция? Что мешает штампонуть еще один "закончик" под себя?
 
Цитата
А если это будут не гайцы,а какая-нибудь экологическая инспекция?
В свое время Тимошенко, издавала положение КабМИна о передвижных пунктах технического контроля, по ним ГАЙцы могли сразу на дороге остановить и проверить тех. состояние, в т.ч. тонировку.

Сейчас ничто не мешает опять принять такие постановы...
 
Смотрю, ничего у нас не меняется..... Отменили ТО, говорят?

МВД закупила мобильные станции для осмотра авто


http://auto.ria.ua/news/events/191301?utm_source=newsfromukrnet&utm_medium=click&utm_campaign=news­
1 июля МВД Украины произвела закупку микроавтобусов построенных на базе Peugeot Boxer 330 2.2 Hdi,  которые должны помогать гаишникам проводить проверки технического  состояния автомобилей. Всего было приобретено 27 моделей, в каждой из  которых имеется следующее оборудование: измеритель эффективности  тормозных систем автомобилей типа Эффект или эквивалент; измеритель  параметров света фар типа ИПФ-01 или эквивалент; измеритель дымности  отработанных газов двигателей транспортных средств, работающих на  дизельном топливе типа МЕТА-01МП или эквивалент; газоанализатор  концентрации оксида углерода, двуокиси углерода, углеводородов,  кислорода для одновременного определения содержания указанных газов в  отработанных газах двигателей, работающих на бензине или газе типа  Автотест или эквивалент; прибор для определения светопропускания стекол  типа Люкс ИС-2 или эквивалент; измеритель суммарного люфта рулевого  управления типа ИСЛ-М или эквивалент.
 
Народ, если машина в порядке-фары горят, ручник работает, дым сильно отличается от КАМАЗовского, внешний вид приличнее "ржавого ведра" и стёкла светлее че "у негра в ж.."- откуда паника?!-никто трогать не будет-слишком геморно: ведь в случае несогласия водителя с фразой "а шось у вас люфт здоровий!"-а это 100% случаев- дайцу необходимо будет вызвать лабораторию на место-и если он оказался неправ- так ему же свои ж... порвут на немецкий крест+ ваша жалоба для него тоже не подарок!!! Просто если раньше мы свою безответственнось прикрывали за жмериканскую сотку фиговым листочком талончика ТО, то теперь-усё, появилась честная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ водителя за состоянием авто. Я сам в субботу полез посмотреть-а какого ручние на одном колесе прослаблен?!-ездить можно, но если будет "нефарт" и попадалово под дай- можно и на штраф нефиговый нарваться...поменял барабаны и колодки-и всё!-и совесть чистая, и риск поймать чужую ж... уменьшился и шанс залёта на шраф по данному вопросу стал равен "0"! Так в чём вопрос?!!!боимся, что нас будут штрафовать за то, что мы ездим на неисправных авто?!- так это нормально! пора привыкать к личной ответственности за свою безалаберность!
 
Цитата
честная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Вот с этим сомневаюсь, скорей всего будет так:
Стоит машина для проверки тех. состояния рядом с патрулем ГАЙцев, гайцы тормозят, на тех. машине проверяют и говорят, а у Вас выхлоп не соответствует! Причем делается это очень просто - переключением шкалы измерения на приборе, которую вы не будете видеть,....  Что дальше всем понятно - денег или как штраф или как откупные...

Такое у меня лично было, тем более что перед этой проверкой сам ездил для регулировки не только выхлопа но и карбюратора, и был уверен, что с выхлопом у меня все нормально!.... Но ГАЙцам нужно было заработать.. Вот и все, следи - не следи, а разводить на деньги точно будут! Не говоря уже о времени которые будут отнимать такие проверки- минут 20 это железно, да и будут они не бесплатные.

Помните было время проверки чистоты выхлопа? За это еще 20 грн. или 30 грн. просили..
 
цитата
"Дорожный контроль" обращает внимание на то, что сотрудники ГАИ не имеют законных полномочий проверять на месте остановки техническое состояние автомобилей или же их доставлять на станции диагностики. В случае таких действий, работники ГАИ должны привлекаться по ст. 365 УК Украины - превышение власти и служебных полномочий. Если же ГАИшники пытаются заставить вас предоставить автомобиль для проверки, игнорируйте такие требования и говорите, что "составляйте протокол". Поскольку никакого протокола инспектор составить не может, в итоге вас просто отпустят.
 
а допустить тот факт, что можно принять Закон, который даст им такие полномочия, не?
 
Цитата
"Дорожный контроль" обращает внимание на то, что сотрудники ГАИ не имеют законных полномочий проверять на месте остановки техническое состояние автомобилей

Это пока не имеют.... Я не зря упомянул постановления КабМина при Тимошенко. Издадут аналогичные и будут иметь право..
Если уже купили автомобили, то надо же бюджетные деньги "отбивать"....
 
"В принципе" методов противодействия ГАЙцам, в случае проверки на дороге тех. состояния много.
Вопрос в том, что правительство опять "повернулось к народу задом", вопрос в том, когда народ воспользуется тем, что правительство стоит в такой "позе".....?
 
Цитата
Причем делается это очень просто - переключением шкалы измерения на приборе,
Едим на СТО и берем распечатку что все нормально и в суд, не забыв переписать участников беспредела.
Ведь отстояли беспредел с письмами  счастья, нашлись смельчаки и многие подхватили и поддержали, сам с ними судился и выиграл, а чтобы не отнимало время на суды поставил видеорегистратор, и теперь если знаю что мне пытаются что-то повесить приглашаю просмотреть видео. Кстати многие и не пытаются что-то доказывать и просматривать после приглашения. Буквально на той неделе была ситуация: две полосы в одну сторону и и стоит знак населенный пункт, но закрытый стоящей фурой на одной полосе, и дальше метров через триста они любимые меня ждут. Я им говорю что никакого знака не видел, и ничего подписывать и давать не собираюсь. Показываю на видео участок где стояла фура и еще и объясняю что на таких дорогах должен стоять дублирующий знак. Да много мне попадалось тупых, но этот восще отборный.  
И так должно быть во всем не только на дорогах, и если вы правы то нужно это отстаивать, и заставлять жить по закону всех, только так строится цивилизованное правовое  государство, а не перестановками кандидатов.
 
Цитата
только так строится цивилизованное правовое государство

У нас пока оно не строится, а разваливается даже то, что было построено... Нужны кардинальные изменения, если государство хочет нормально жить...

ГАИ и ТО, это мелкие факты по сравнению с тем, что сейчас в государстве делается....
 
Цитата
У нас пока оно не строится, а разваливается даже то, что было построено... Нужны кардинальные изменения, если государство хочет нормально жить...

ГАИ и ТО, это мелкие факты по сравнению с тем, что сейчас в государстве делается....
Да дело в том что мы сидим и ждем чуда, а вдруг. Слишком верим в сказки.
 
Цитата
мы сидим и ждем чуда, а вдруг

Все революции делались на зарубежные деньги и 17 года "свеженькие". - это раз.
Лидеры нужны, которым народ может поверить, а их нет из тех особ, что мелькают в телевизоре... Все воруют и врут, пока никто доверия не вызывает. - это два.

Думаю в 2012 будет  два этих фактора восполнят зарубежные спонсоры. Вот тогда народ и поддержит нового лидера. И поддержка будет такая как в 2005, когда никто не ожидал такого от украинцев, а пока у народа копится необходимая злость.
 
Цитата
Вот с этим сомневаюсь, скорей всего будет так:
Причем делается это очень просто - переключением шкалы измерения на приборе, которую вы не будете видеть,....  

Не говоря уже о времени которые будут отнимать такие проверки- минут 20 это железно, да и будут они не бесплатные.

О кидалове на "переключениях шкалы"-во первых-для этого существуют глаза. Во вторых- дай должен дать БАМАГУ о результате измерений в которой всё указать-причём многие приборы данные на такие бумаги выдают автоматом- его не слишко дай и наколет. Такая передвижная лаборатория должна быть оборудована не только измерителями-всё замкнуто в одну систему и в конце проверки-распечатаный протокол. Я уже молчу о том, что все приборы должны быть поверены и опечатаны.
Фокус в том, что мы сами л****мся по полной схеме-у меня под окнами менты ежедневно ловят толпы на банальный "фен"-тот, который уже давно не признаётся как средство фиксации нарушений. При этом надо видеть даев- один с феном ловит, а второй с напряжённым лицом стоит и смотрит: прокатит-не прокатит...иногда буквально пару слов со стороны водителя-и вопрос закрыт без обсуждения, но большинство ведётся- а тут и протоколы, и на карман....
а по поводу того, что проверка на дороге может быть платной-так это вообще абсурд...
 
Цитата
проверка на дороге может быть платной-так это вообще абсурд.

Проверка выхлопа, которую делали лет эдак 5 назад, была платной...
А по поводу как наколоть водителя ДАЙцы могут целую лекцию читать, способов ой как много. Но мы уходим от сути-
ТО отменили, но вот его замена - проверка тех. состояния.
 
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень
Документ 3565-17, редакцiя вiд 05.07.2011, набирає чинності
( Увага! Остання подiя - Набрання чинності вiдбудеться 13.08.2011 )
 
https://www.youtube.com/watch?v=RXxREmuO7dY&feature=player_embedded
 
Ох и жесть, мать природа что творит - мутация на лицо. Все чаще стали появляться неадекваты, а это ой как не хорошо!!! Что же будет дальше с этим "чудом"???

Но главное, что в контактах у неё повысится рейтинг (П.....Ц):bm:
 
Цитата
Ох и жесть, мать природа что творит - мутация на лицо. Все чаще стали появляться неадекваты, а это ой как не хорошо!!! Что же будет дальше с этим "чудом"???

Но главное, что в контактах у неё повысится рейтинг (П.....Ц):bm:
Надо стерилизовать через суд таких принудительно, чтобы детей, им подобным не рождалось..Девушкой это создание трудно назвать,-просто Тварь!
 
Цитата
Надо стерилизовать через суд таких принудительно, чтобы детей, им подобным не рождалось..Девушкой это создание трудно назвать,-просто Тварь!
Да ладно ребята, у бабы скорее всего ломка была от нехватки "энергетиков".
 
Страшно просто.....:ai: И "ЭТО" ездит по дороге......:eek: Это быдло-тело(мягко сказано!!!!)
Тварь- это комплимент для нее!!!
 
"Прекрасная половина человечества"..
 
По поводу "фенов"...сколько нашим людям не говори-результат один...Позавчера возвращаюсь с рыбалки-прямо под моим домом, на прибитом месте-стоят красавцы!!! тыкаем в меня феном, тормозит, показывает "80"...а у меня через 50м. в разрыве разворот, обратно 50м и во двор- какие 80??? не скандалю, выхожу, беседую...тормозят ещё троих....один дал сразу и уехал, один что-то показал и уехал, курицо из крутой тачки дала права, сказала "делай что хочешь" и через минуту выпрыгивает с телефоном-"на, поговори"...мент в бешенстве-уже начал писать протокол....я молча наблюдаю...гениальная фраза дая в адресс курицо: "и как я теперь составлю протокол на него-показывает на меня- и сниму с него 260 грн-если вас надо отпустить!"-ну, тут я согласен!!!но фокус не в том...тут уже вступаю я: "а на основании чего, собственно протокол, и за что, ведь оба прибора-одного им не хватает!-уже выведены из реестра!".мент сдаётся, и говорит-"да, мы работаем на лоха"-занавес...спокойно уезжаю... вот так...
 
освежим темку.... В последнее время появилось много статей с заявлениями юристов "Дорожного патруля" по поводу того, что дай не имеет права на проведение ТО на дороге....лично меня немного смущали данные заявления в силу того, что в ПДД есть пункты о техсостоянии-и их контроль-ОБЯЗАННОСТЬ служб ГАИ наряду со всеми остальными нарушениями. Контроль скорости сейчас из этого выпал-ну нет в Украине НИ ОДНОГО сертифицированого радара- по сути, все протоколы о превышении скорости-незаконны и расчитаны "на лоха". Но, наверное, это продлится ещё недолго...А вот о контроле техсостояния- http://job.ukr.net/news/tehosmotr-na-doroge-na-chto-imeet-pravo-sotrudnik-gai/ .Вывод один-ЗА АВТОМОБИЛЕМ СМОТРЕТЬ НАДО!-тогда поводов попасть "под лабораторию" не будет. Да парочку лампочек в бардачёк или куда ещё бросить можно- чуть что-прямо при дае поменял-и всё-он не имеет права после этого цепляться, писать протокол...правда если "ушла в в страну мальборо" ксенонка, или для замены лампочки надо разобрать полмашины- тогда да, дело становится мрачнее...
 
Цитата
ПДД есть пункты о техсостоянии-и их контроль-ОБЯЗАННОСТЬ служб ГАИ

да, но нужно различать термины "служба ГАИ", "субъект хозяйственной деятельности" и инспектор ДПС....
 
Цитата
да, но нужно различать термины "служба ГАИ", "субъект хозяйственной деятельности" и инспектор ДПС....

Ох, любите Вы меня поддёрнуть!!!!:ap::ap::ap:
 
Цитата
Ох, любите Вы меня поддёрнуть!!!!:ap::ap::ap:
нееее...упаси боже...
я неподкалываю...просто у меня сложилось устойчивое мнение, что весь бардак из-за одной мелочи - называния вещей своими именами, т.е. формулировки терминов...

ну согласитесь, 2 фразы (внешне очень похожие) звучат совершенно по разному:

1. "ГАИ не имеет права проверять техсостояние на дороге"
2.  "инспектор ДПС не имеет права проверять техсостояние на дороге"

при формулировке по 1 варианту - обеспечен холивар на ннн-адцать страниц форума, а по 2-му врядли...такая-же ситуация и на дороге, когда ИДПС вроде и правильные слова говорит, но подумавши понимаешь, что к данному случаю они неприменимы, потому что 1....2....3.....4....и подавляющем случае из-за формулировок, хотя понятно, что если формулировать правильно, то в 95% случаев и останавливать-то незачто (а по большому счету не имеет права)

ЗЫ: о журналюгах я вааще молчу :ap:
ЗЫЗЫ: ничего личного :dk::az:

ЗЫЗЫЗЫ: мне проще на "ты" если непротив :ah:
 
таки ДА!-в формулировках зачастую и есть весь фокус- поэтому и пишут законы таким еб..тым языком, чтоб никто ничего не понял...я, например, по своей специальности сейчас готовлюсь ехать в Киев на экзамен...так эти госты написаны так, что надо минут 10 на осознание трёх строк и бесконечное количество времени на запиминание-мосх воспринимает это как яд и угрозу для здоровья. но это я отвлёкся...так вот...мы действительно очень часто ищем чёрную кошку там, где её нет и абсолютно не обращаем внимания на серьёзные вещи-лёгкий камуфляж формулировки-и всё...
п.21 ст.11 "права милиции" не говорит о том "милиция в целом или отдельный работник"- милиция и фсё!-как хочешь, так и понимай...но скорее всего "каждый работник" получается, что ДПС-ник увидев дымящее чудище едущее в дождь без дворников и с выклченными в темноте фарами на раз может его тормознуть и штрафануть, а в случае несогласия водителя-вызвать лабораторию и штрафануть на основании показаний эксперта...это же справедливо и в отношении тонировки-но там хорошо нужно помнить об ограничениях испытаний по климатике. Вот и получается, что рядовой ДПС-ник тормознуть за ненадлежащее состояние ТС может и должен, теоретически штрафануть может-а если мафынка-лаборатория поблизости-то при подтверждении несоответствия и штрафанёт (а там 300 грн на первый раз). остаётся открытым вопрос о времени, на которое дай может задержать машину до приезда лаборатории...Это должны прописать обязательно. Но ка бы там нибыло, при наличии одной машины на область попасть на откровенно неисправной машине под дпс-а и чтоб лаборатория была рядом-это надо быть совсем "счастливчиком"...
 
Там даже с лабораториями не все так просто...например, хотят проверить свет, есть лаборатория с прибором - все прекрасно!, НО! Как должен проверяться свет? Горизонтальная площадка - ОК! лаборатория может это обеспечить. Давление в шинах - в принципе можно проверить, но тут вопрос, ехал по трассе, колеса разогретые - давление наверняка повышенное....стравливать воздух? а как тогда ехать, т.к. давление дефакто ниже нормы? ждать пока остынут и качать? а как-же отведенное время в 20 мин? Идем далее, свет проверяется на снаряженном автомобиле, т.е. пустой автомобиль с заправленным баком. А если бак неполный, кто будет дозаправлять и за чей счет? (Не имеют права заставить купить товар, если он мне ненужен) А если багажник и пол салона забиты всяким барахлом? Разгружать? Кто и на каком основании меня заставит это сделать?

И так практически по каждому пункту...реально, что можно проверить на дороге - СО

ИМХО (и не только мое) очередной распил бабла на закупке этих станций...

ЗЫ: у мну есть карт-бланш по времени на 2 года (ТО в апреле прошел), так-что есть время "на поглядеть" :)))
 
О_О_О!!! мы дошли до главного: а именно-если не лениться изучать матчасть (как свою так и "оппонентов"), не ленится интересоваться на первый взгляд ненужной информацией (мы даже инструкции к своей технике не читаем)-типа условия проведения тех или иных испытаний и уметь завать вопросы "а почему это делаете так, когда положено вот так"-90% сложностей общения с представителями власти в виде работника дай отпадают сами по себе....
 
+100

так а шо робыть? если иногда читаешь диаметрально противоположные мнения, в какой-то степени иногда доходящие до абсурда...приходится общаться к первоисточникам... :)))
 
Цитата
+100

так а шо робыть? если иногда читаешь диаметрально противоположные мнения, в какой-то степени иногда доходящие до абсурда...приходится общаться к первоисточникам... :)))
Как то пару лет назад решил один гаец сбить с меня бабок наверное и говорит - поставьте на ручник...я ему -для чего...он - для проверки работоспособности...
ну тут и началось...вы работник АТИ ?...нет..вы имеете при сибе инструкцию правильности прохождения проверки стояночного тормоза...нет...вам не кажится что вы превышаете свои полномочия... в ответ - счастливого пути...
...еще- ставьте регистратор..или хотябы муляж камеры...она  напоминает гайцам что у вас тоже есть права.
 
Цитата
.еще- ставьте регистратор

у мну это пока мечта....все деньги на рыбалку идут :bm:
 
Цитата
или хотябы муляж камеры
Муляж не стоит. В случае чего доказательств у Вас не будет, а справоцировать получится. Не стоит гаеров провоцировать. Зачем ? Посягают на Ваши права - тогда да, а так просто. Регистратор это ж не только камера, и не понимает или не видел примеры, как выглядит регистратор только не уважающий себя гаер.
 
Цитата
По поводу "фенов"...сколько нашим людям не говори-результат один...Позавчера возвращаюсь с рыбалки-прямо под моим домом, на прибитом месте-стоят красавцы!!! тыкаем в меня феном, тормозит, показывает "80"...а у меня через 50м. в разрыве разворот, обратно 50м и во двор- какие 80??? не скандалю, выхожу, беседую...тормозят ещё троих....один дал сразу и уехал, один что-то показал и уехал, курицо из крутой тачки дала права, сказала "делай что хочешь" и через минуту выпрыгивает с телефоном-"на, поговори"...мент в бешенстве-уже начал писать протокол....я молча наблюдаю...гениальная фраза дая в адресс курицо: "и как я теперь составлю протокол на него-показывает на меня- и сниму с него 260 грн-если вас надо отпустить!"-ну, тут я согласен!!!но фокус не в том...тут уже вступаю я: "а на основании чего, собственно протокол, и за что, ведь оба прибора-одного им не хватает!-уже выведены из реестра!".мент сдаётся, и говорит-"да, мы работаем на лоха"-занавес...спокойно уезжаю... вот так...

По поводу фенов можна по подробней  пожалуйста..... а то я отстал от жизни. Зарание  благодарен!!!!
 
Цитата
Муляж не стоит. В случае чего доказательств у Вас не будет, а справоцировать получится. Не стоит гаеров провоцировать. Зачем ? Посягают на Ваши права - тогда да, а так просто. Регистратор это ж не только камера, и не понимает или не видел примеры, как выглядит регистратор только не уважающий себя гаер.
Муляж нужен не для доказательств а для понятия - понятий закона некоторыми не чистыми на руку гайцами...если вы видели как человек преобразовывается с момента нажатия кнопки ПУСК на Фото-видио камере то поймете о чем я...из "блатных" гайцов при помощи ПУСК они превращаются в справедливых и уважающих Вас доблестных работников ГосАвто Инспекции....ну а правацировать не надо не в коем случае,просто надо знать СВОИ ПРАВА.
 
Цитата
Муляж нужен не для доказательств а для понятия - понятий закона некоторыми не чистыми на руку гайцами...
Ну да, все как у нас - они Вас на липовый фен поймают и будут разводить, а Вы их липовой камерой снимать.....
 
Цитата
По поводу фенов можна по подробней  пожалуйста..... а то я отстал от жизни. Зарание  благодарен!!!!

Сразу оговорюсь-уровень документа я не знаю: постановление кабмина, закон или пр..., но согласноему  технические средства измерения скорости обязательно должны быть оборудованы встроенными приборами фото-видео фиксации. Выдаваемая информация: автомобиль, привязанный к местности- фото, видео, скорость, время. Фен выдаёт только скорость и время, что даёт возможность вешать на вас скорость проехавшего в пределах минуты-другой блатного мерина...т.к. доказать что-либо было невозможно-сам когда-то оказался в такой ситуации, фены и вывели из официальной эксплуатации, но продолжают успешно использовать нелегально, что не мешает выписывать вполне легальные протоколы-ведь в них никто не вписывает марку радара...так что если вас тормознули на фен и начали писать протокол, наплевав на все ваши доводы- заставьте дая вписать в протокол название радара, его номер и дату поверки. писать ему будет нечего....и в своей графе пишите, что вам предьявили непонятные данные на непонятном приборе и не соглашайтесь с нарушением. такому протоколу грош цена. Однако это не говорит о том, что сейчас можно ездить с любой скоростью и не бояться наказания- совесть и законы физики ещё никто не отменял...
 
добавлюсь и поправлюсь...а лучше дам ссылку-http://www.lanos.in.ua/forum/lofiversion/index.php/t47143.html ответ о радарах достаточно полный и исчерпывающий
 
Вот уж ухишрения.

Меня останавливают не так часто(тьфу три раза), да и стараюсь не нарушать. Где хорошо дорога просматривается, там можно и придавить. Но вот недавно, ехал с рыбалки, тормознули за лишних 7 км. Сказал что сам не понимаю, как такое получилось, наверное с горки быстрей побежала. Попросили пройти, проверить на алкоголь, а то глаза немного крастные после рыбалки. Так пока не назвал пару фамилий, пресинг увеличивали аж до - поедемте  кровь сдавать. Вот блин здеруны. Как безфамильному быть?, одно знаю без 100 грн. на дорогу не выезжай. А то запакуют даже за остановку по требованию их же,  с маневром с 3 полосы.  Заметил как в правом ряду, и еще на них смотриш так и  тормозят.
 
Цитата
Как безфамильному быть?, одно знаю без 100 грн. на дорогу не выезжай. А то запакуют даже за остановку по требованию их же, с маневром с 3 полосы. Заметил как в правом ряду, и еще на них смотриш так и тормозят.
ну да, зачем учить Закон о Дорожном движении, КоАП, Закон о Милиции и прочее, если можно дать сотку, или понты кидать фамилиями (которые иногда, кстати, имеют свойство меняться в органах). Извините конечно, но пока такие как Вы будут давать взятки - такие как они будут их брать.
 
Цитата
Да иногда можно дать сотку, так как доказывать по судах, так как дороже, даже с учетом потраченного времени.

Цитата
так и я даю- это экономически целесообразно!!!!
два взрослых мужика ищут оправдания своим действиям, объясняя дачу взятки экономически выгодным вложением. Я не просто назвал это вложением. Потому, что вы сеете то, что сами и пожинаете и долго еще пожинать будете. Не могу себе представить цивилизованного европейца дающего взятку, хотя штрафы у них в разы больше, как и культура на дороге.
Я сам езжу за рулем ежедневно, когда я прав - я умею это доказать, когда нет - я плачу штраф. Нет  возможности отвечать за свои действия на дороге - не чего за руль садиться.
Печально слышать, что мол гайцам тоже нужно на хлеб зарабатывать. На эту работу должны идти те, кто хочет внести порядок, а не те, кто рассчитывают на чужой хлеб. Если взятки прекратятся - таким людям не зачем будет устраиваться на работу в органы. Это касается не только ГАИ.
Быдлострана. Печально.
 
По долгу службы, и работы с  Законом о Дорожном движении, КоАП, Законом о Милиции и конечно ПДД - знаком наверное получше многих. Имею даже корочки и грамоты. Фамилии многих чинов знаю не с пресы, а лично знаком с некоторыми, когда они еще были простыми рядовыми дознавателями и следователями. Приходилось их консультировать и пр. Да не удевляйтесь, закинуло меня мосле КАДИ поработать в НИИСЭ, да и потом в ком. структурах по этому направлению.
Я инспектору на дороге могу пояснить, если он не прав. Но не делаю из себя праведника, ведь нарушаю иногда: скорость чуток превышу, или  остановлюсь не в совсем подходящем месте. Грубых нарушений не делаю - понимаю все возможные последствия. Много случаев с жертвами в свое время "анализировал". И нарушения свои не оправдываю, но как без них,  парковки перегружены и установленный скоростной режим - наследие 60-х. А как скажете двигаться в потоке машин, например по Одесской или Житомирской трасе и не ехать 130. Если по правилам ехать, так при обгоне вашей машинки, будет возникать много аварийных ситуаций. Или же Вам прийдется в правой полосе дрейфовать за потоком грузовиков со скоростью 70 , а при обгоне опять -же превышать скорость, потому -как придавив до 90 обгон выполнить сложно.  
Да иногда можно дать  сотку, так как доказывать по судах, так как дороже, даже с учетом потраченного времени. Так что извините, такие как Я и  будут давать взятки - а  такие как они будут их брать (так как не прожить им на одну зарплату, и начальству нужно носить, правильные на такой работе не продержаться). Такая уж наша действительность.
 
Цитата
ну да, зачем учить Закон о Дорожном движении, КоАП, Закон о Милиции и прочее, если можно дать сотку, или понты кидать фамилиями (которые иногда, кстати, имеют свойство меняться в органах). Извините конечно, но пока такие как Вы будут давать взятки - такие как они будут их брать.

так и я даю- это экономически целесообразно!!!! когда штрафы были вразумительных размеров и была непринципиальной разница между штрафом и взяткой-больше платились штрафы. а сейчас, если штраф пол моей зарплаты- уж извините, аппетиты государства мне как-то не по карману, ещё надо есть, одеваться, платить комуналку и ездить на рыбалки!!! и не надо говорить-"не нарушай!"- при нашей организации движения, законах, состоянии дорог и умению многих передвигаться по дороге- ничего не нарушать оччень сложно, практически невозможно-особенно если за рулё проводишь много времени-теория вероятности, однако....А если учесть, что в некоторых ситуациях не нарушить ничего просто нереально-нарушаешь либо А либо Б-то вообще весело...
 
и по повуду даев и врачей...а какая разница???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дай, за деньги не выполняющий свои обязанности, или врач, без денег не выполняющий свои обязанности?!!!!!! в чём разница?!!!!да ни в чём, нет её.... такая же грязь, чтоб хуже не сказать, только вид в профиль....И среди даев, и врачей, и учителей,и прочее, и даже чиновников изредка попадаются ЛЮДИ...но это скорее исключение, подчёркивающее общее правило....а с таким обсуждением мы скоро дойдём до сути понимания- а почему же никогда не существовало самостоятельного государства на нашей территории?!!! что, в принципе, неплохо (я о понимании)...
 
Цитата
безбашенному тарифу!
Согласен… Столкнулся в этом году с «вопросом» «оформлення спадщини»… Дерут так что не на какую «голову» не налазит… При чем можно сказать «свое же пришлось чуть ли не по полной цене… по второму кругу по купать у государства» ((((…  Где такое видано!?
 
Страна  третьего мира. На эту страну с ее менталитетом нужно молодого Моиссея и хорошую пустыню. и лет 40, нет 80 будущего.
Чем вы хвалитесь, что вы пропагандируете, чему вы учите молодежь?(ровесников своих детей), что вы доносите им достойного для будущего или умного ?
Если уже и даете взятку, зачем кричать на всю Украину. Этот сайт читает вся рыболовная часть Украины. И самое главное, молодежь которая только что закончила школу, у которой все ее будущее впереди, и то что ей вложат сейчас в подсознание с тем она будет жить всю свою сознательную жизнь.
Заметь те , здесь общаются молодые парни  которые не пошли по пути : вечеринки, клубы, дискотеки, алкоголь, наркота,проститутки, пид*****остия и т.д. А те,  у которых в голову вложено немного мировоззрения, вложено ихними родителями,  которые смогли прочитать в своей жизни Толстого "Война и мир" (образно). а не познаниями из клочков газет, которые были оторваны сидя на унитазе.
 А встретится со своим депутатом и изложить ему суть проблемы и вместе подготовить заявление в соответствующий исполнительный орган управления, или изложить суть проблемы на листе бумаги и отправит ее  в профильный комитет ВР, или просто узнать часы и дни приема Головы и его замов своей районной РДА и обратиться  с заявлением, для этого как минимум нужно что то сделать -----------а это уже проблема, надо время, отпрашиваться с работы, плохая погода, болит зуб, лучше выпить бутылку черниговского пива с соседом  на лавочке под домом.

Слово "вы" писал с маленькой буквы. это означает множественное число.

Выше изложенное-мое мнение и мое убеждение, которое можно изменить только  тяжестью  аргументов поддающихся логическим умозаключениям.
 
А кто хвалится, или пропогандирует ?. Пишу так как есть, для того что-бы понимали, что необходимо менять. Время Брежнева, когда только о достижениях и ни слова о проблемах,  уже прошло, время перестройки - когда только все плохое - тоже. Сейчас нужно говорить о том, что есть на самом деле, для того, что-бы понимать куда идти в будующем, или как выходить из сложившейся ситуации сейчас. А давать на руку или не давать - дело личное. Мое личное, если бы я во время не дал на руку врачам, остался бы без отца. Сам когда-то был "принципиальным", и мог оказаться  в 25 лет при "комунизме" (это когда все равны, покоятся мирно в земельке, и им уже все равно на Байковом или на Южном).
 
Цитата
пропогандирует
А я тоже расцениваю описанный Вами способ решения проблемы, как пропаганду такого способа.
Цитата
или как выходить из сложившейся ситуации сейчас
Ваш способ - не выход, а развитие корупционных схем.

Цитата
А давать на руку или не давать - дело личное.
К сожалению. У нас все построенно на "делах личных", бухим ездить, денег сп...ть, на лапу дать\получить - все личное, ничего общего с социумом.
Цитата
Мое личное, если бы я во время не дал на руку врачам, остался бы без отца.
Не нужно сравнивать взятку гаишнику с вознаграждением за спасение, ладно ? Это разные по сути "взятки". Какую работу выполняет врач и какую гаишник за одинаковые деньги ?
Цитата
Сам когда-то был "принципиальным"
Да у нас все были, почему-то были, а стали...
 
Цитата
Не нужно сравнивать взятку гаишнику с вознаграждением за спасение, ладно ? Это разные по сути "взятки". Какую работу выполняет врач и какую гаишник за одинаковые деньги ?
На все 100% согласен… Сам с «таким» сталкивался….
 
100 грн. гаишнику за превышение скорости - это взятка, а 10000 грн., хирургу за удаление опухоли, которая перекрыла (без подробностей) и если не "резануть" св течении 10 минут, может быть летальный исход - это ....
Не понимаю, почему так сильно, мы ругаем гаишников, а за остальных не очень. Наверное просто многим 100 гр., приходится чаще платить, чем остальным в гораздо больших сумах.
Нужно наводить порядок сначала там, где корупция угрожает жизни. Да и от гаишника зависит жизнь человека. Очень часто они приезжают раньше скорой, и квалифицированная помощь именно гаишников помогает спасти жизнь. Чем быстей они приедут, и чем быстей отвезут, это где то сопоставимо со скорой. Мы видим больше тех, которые "обдирают", а о  тех,  кто оперативно реагирует на ДТП мы забываем. Что "наклонять" простого гаишника? Нужно выстраивать нормальную работу системы. Но увы для этого нужно применять жесткие рукавицы, а они не нравятся нашему же большенству.
Когда общество прийдет к этому, и наши лидеры, тогда и .... А что сейчас махать в поле шашкой ? Не давать гаишникам, а оплачивать протоколы ? Так деньги и от протоколов осядут в чиновничьих карманах.
 
Цитата
100 грн. гаишнику за превышение скорости - это взятка, а 10000 грн., хирургу за удаление опухоли, которая перекрыла (без подробностей) и если не "резануть" св течении 10 минут, может быть  исход - это ....
Не понимаю, почему так сильно, мы ругаем гаишников, а за остальных не очень.
Не сравнивайте.
Получил от Вас деньги гаишник. За что он их получил ? За то что полностью за Ваши деньги -  обмундирование, авто, cпец-средств, зряплаты - поймал Вас и еще раз Вас одел на соточку в свой карман. Естественно поймал он Вас по делу (под делом я понимаю наличие фото\видео доказательства Вашего нарушения зафиксированного на белый прибор в белом месте и с белыми документами). Так вот Вы оплатили эту единицу из своего кармана, наделили его властью и полномочиями и еще ему доплачиваете ?

Получил от Вас деньги хирург. Получил за то, что предоставил Вам жизненно-необходимую услугу не имея возможности получить за эту услугу вменяемые деньги, не гроши, которые ему платит государство, а действительно нормальное бабло за квалифицированную работу, которая стоит своих денег.

И последнее - лично мое мнение, что стоять с Визирем в форме и с палкой, ловить и обирать водителей - у хирурга получится, а сделать минимально-простую операцию у ГАИшника - нет. Это так - о сравнении этих двух примеров.

И какой результат работы этих двух примеров - дядя милиционер - ничего полезного не сделал - он не наказал правонарушителя, не обеспечил безопасность дорожного движения - он тупо, используя предоставленный ему ресурс и полномочия - заработал себе денег и не заплатил с них никаких налогов.

Хирург - спас жизнь и получил за это вознаграждение.
 
Цитата
Хирург - спас жизнь и получил за это вознаграждение.
ГАИшник отпустил и получил за это вознаграждение
ГАИшник услышал фамилию и отпустил что-б не получить пилюлей
:bj:
 
Ксати о Визирях и "белой", читай официальной работы на посту с оным. Пару месяцев назад тестя в классическом месте - Глевахе, кто там ездит, тот знает - заловили на Визирь. Тесть - пенсионер МВД, в таких случаях он всегда пытается продавить инспектора на свою пенсионную принадлежность. В 99% - это работает. Мент с ментом - договорятся. А в этот раз не проконало - мол раньше мы могли чистить карты памяти и удалять проплаченные или решенные фотки, а сейчас карта памяти - заблокирована и редактируется только в отделении или где-то там. Так что, если попал - пишем протокол и летим дальше.
Я не только от него слышал такой расклад.

Такой вариант - реально очень рабочий - он и Вас стимулирует не нарушать (потому как все равно за 100 не решить) и дядя милиционер денег взять не может, вернее может, но потом все-равно нужно будет написать протокол или объясняться. Все остальное - просто развод на деньги. Как писали тут ранее - работа на лоха. Фены всякие, аварийные ситуации без того, кому аварийная ситуация создана или с подставным и т.д. Проблема в правовой образованности нас водителей, и наши 100 грн. - это плата за свое не знание.
 
Цитата
Тесть - пенсионер МВД.
та-же картина, останавливают тестя ну он показывает все дела. слова гаишника: ну бять хоть не останавливай не кого вы уже 7 в подряд по счету с ксивой:bj:
 
Цитата
та-же картина, останавливают тестя ну он показывает все дела. слова гаишника: ну бять хоть не останавливай не кого вы уже 7 в подряд по счету с ксивой:bj:

Та разве пенсионное это ксива ? Так, на жалость продавить. Ну или пугать старыми связями.
 
Цитата
дНе могу себе представить цивилизованного европейца дающего взятку, хотя штрафы у них в разы больше, как и культура на дороге.
Я сам езжу за рулем ежедневно, когда я прав - я умею это доказать, когда нет - я плачу штраф. Нет  возможности отвечать за свои действия на дороге - не чего за руль садиться.

Это где в Европе штраф дотягивает до 50% средней з/п???!!!!и даже в разы больше???!!!!!:eek::eek::eek: с этого места поподробнее!!!! я даю ДАЮ не потому, что так этого хочу-в глаза бы их годами не видел!!!, а потому, что наше государство уже просто ох..... какое жадное стало!!! и куда пойдёт мой штраф?! в бюджет, на содержание армии дармоедов-миллионеров?!!!а их не поплющит?????я прекрасно знаю, что давать на лапу-это зло, и не предлагаю денег с ходу, абы отстал, но я не буду оплачивать государственную жадность и беспредел....-и принципиально и просто экономически. Штраф должен наказывать, а не разорять и отправлять людей в петлю- и такое уже случалось...и не один раз....
 
наши верха на словах-то с коррупцией воюют, а на деле....когда для любого мало-мальского шага нужны горы никчемных бумаг (которые стоян немалых денег-и всё законно, по госрасценкам!), когда требуется десяток согласований-и всё по тарифу!!!-безбашенному тарифу!- это и есть создавание условий для коррупции, ведь любой человек со средним образованием сможет подсчитать, что "дать на лапу" 1000$, всё решить и ещё остаётся вариант что-то сделать и заработать. а если честный и законный путь требует 10000$ и два-три года времени- кому это надо?!!!! Вот так и рождаются всякие левые схемы, лазейки, решалы и пр. и всё не просто с разрешения верхов, а прямо под их абсолютно законным диктатом!!!!! и вариант с даи- одна из самых классических схем.
 
Цитата
Согласен… Столкнулся в этом году с «вопросом» «оформлення спадщини»… Дерут так что не на какую «голову» не налазит… При чем можно сказать «свое же пришлось чуть ли не по полной цене… по второму кругу по купать у государства» ((((…  Где такое видано!?

Вот! и получается то, что сильно государство устраивает: либо мы "дюже честные" и все безбашенные суммы листаем через кассу и наши кровные попадают к ним "кривым путём"-надо придумывать, как деньги отмыть, либо мы "решаем" и деньги наверх попадют "напрямую".смысл происходящего не меняется-"было ваше стало наше". по такому принципу работает любое государство-всё зависит от размера выкачивания. в нашем всё делается так, что бы создать условия для варианта "либо"- а чё париться, что-то придумывать, когда можно просто- деньги в кабинет заносят, и всё!!!
 
Цитата
и наши кровные попадают к ним "кривым путём"
…Так это я еще можно сказать «по легкому» отделался… Мой отец при жизни работал в «кругу» тех структур (каким то там начальником) которые занимаются как раз всей этой «волокитой»… Городок благо не большой да и отец «земля ему пухом» был хорошим человеком, не кто «плохо» не отзывается, и всем чем мог и как мог помогал… Люли знающие его по «способствовали» и сделали все по «минимуму» и помогли чем смогли… И то получилась не маленькая сумма… Хотя то что «должен» был «отстегнуть» «государству» «по всей строгости нашего законодательства»  вообще сумма за облачная … И как для такого рода «переоформления имущества» то получалось что я его просто покупаю!!! ((( Да при чем купить наверное проще было бы! А тут одна «бумажная волокита» землю с под ног выбила не говоря об остальном… Как в том стихотворении «Это родина моя «всех» люблю на свете я» ….
 
Почему мы видим Гаишников только с  одной стороны, с жезлом и камерой, и снимающих дань с нарушителей ? Ведь они и еще другим занимаются, в том числе и помощь оказывают. Когда люди в аварию попадают, работают как врачи. Да и дорожные происшествия, кто прав, кто виноват, попробуй ка разберись. Врач с этим не справится - однозначно. Да и Гаишник не заменит врача. Кажная специальность нужна и важна.
 
Цитата
Почему мы видим Гаишников только с одной стороны, с жезлом и камерой, и снимающих дань с нарушителей ?

Потому что именно так они себя и ведут.Свои законы или просто гайская мафия с фигурами гарбуза.
 
Цитата
Свои законы или просто гайская мафия
...Да помнится меня как то тормознули и придумали к чему «до колебаться»… Мол смотри ты ж АЖ на 3км скорость превысил…))) Я от «такого» аж «оторопел»… Во говорю вы «артисты»… ……
 
Цитата
Почему мы видим Гаишников только с  одной стороны, с жезлом и камерой, и снимающих дань с нарушителей ? Ведь они и еще другим занимаются, в том числе и помощь оказывают. Когда люди в аварию попадают, работают как врачи. Да и дорожные происшествия, кто прав, кто виноват, попробуй ка разберись. Врач с этим не справится - однозначно. Да и Гаишник не заменит врача. Кажная специальность нужна и важна.
а особенно- когда защищают сволочей и подонков :aq:от народного самосуда- на месте
 
Цитата
Потому что именно так они себя и ведут.Свои законы или просто гайская мафия с фигурами гарбуза.
так это и есть- "ОПГ"- организованная преступная группа
 
Сегодня в 06.25 лично испытал на себе новшества ГАИ,прибор TruCam.......:ak:
Хоть посмотрел на видео.....как я ехал по Родному Киеву ранним утром,правда эта услуга далеко не бесплатная.......:ag:
 
Шкодик, а что за зверь? В перечне разрешенных приборов нет такого. Тогда почему не бесплатная?
 
Цитата
Шкодик, а что за зверь? В перечне разрешенных приборов нет такого. Тогда почему не бесплатная?
Уже 3-ий день используется.....:al: На него есть все документы(ссудя по информации,новостям,прессы и т.д.)
Спорить там нет смысла. + положа руку на сердце,я действительно превысил скорость,так что нужно быть справедливым,эх......:bk: Ну,попался,согласен.
Радует,что детектор моментально засек их радар(самый новый и навороченный),но из-за того,что участок был с подъемом,засекли мы друг-друга одновременно.....:ag:
 
Цитата

Радует,что детектор моментально засек их радар(самый новый и навороченный),но из-за того,что участок был с подъемом,засекли мы друг-друга одновременно.....:ag:
Про детектор можно подробнее? Что за модель?
 
Цитата
Сегодня в 06.25 лично испытал на себе новшества ГАИ,прибор TruCam.......:ak:
Хоть посмотрел на видео.....как я ехал по Родному Киеву ранним утром,правда эта услуга далеко не бесплатная.......:ag:
да....нынче любое обучение(наука) дорого обходится...
 
Цитата
Про детектор можно подробнее? Что за модель?
а какая разница? от лазера никакой детектор не спасет....он только оповестит о необходимости остановиться для оплаты услуг...
 
Здесь можно почитать про сие чудо вражеской техники
 
Цитата
Сегодня в 06.25 лично испытал на себе новшества ГАИ,прибор TruCam.......:ak:
Хоть посмотрел на видео.....как я ехал по Родному Киеву ранним утром,правда эта услуга далеко не бесплатная.......:ag:


Интерессно антирадар их фиксирует?
 
Цитата
Интерессно антирадар их фиксирует?
Читал всякого рода статьи по этому поводу. Он-то фиксирует, но когда уже вас сфоткали. Очень узкий луч, поэтому антирадар его фиксирует очень поздно. Хотя, вроде бы есть антирадар против Тру Кама, но стоит от порядка 3500 грн.
 
Цитата
Интерессно антирадар их фиксирует?
Фиксирует. Сейчас новые детекторы фиксируют даже лазер и спереди и позади.
 
Цитата
Читал всякого рода статьи по этому поводу. Он-то фиксирует, но когда уже вас сфоткали. Очень узкий луч, поэтому антирадар его фиксирует очень поздно. Хотя, вроде бы есть антирадар против Тру Кама, но стоит от порядка 3500 грн.
Все зависит от обстановки на дороге. Новый прибор некоторое время вас ведет а потом фиксирует для снимка, поэтому детектор иногда и помогает. Хотя и от старых не всегда он спасал, это все-таки  помощник а не панацея от радаров, и не будет лишним.
Мой например себя уже давно окупил.
 
Цитата
некоторое время вас ведет а потом фиксирует для снимка, поэтому детектор иногда и помогает
Так и старые древние фены тоже так работали, по идее. Старый фен, если он не тупо с выставленной скоростью показывал скорость, промежуток времени в который вы с этой скоростью ехали и время правонарушения. Раньше я ехал, поздно заметив падонка с радаром и понимая, что меня уже пасут начинал изменять скорость путем торможения\ускорения, чтобы сбить прибор с толку. В 99% - это канало и иногда я даже получал гневное махание кулаком проезжая мимо поста. С визирями я просто пытаюсь морозится в потоке. То есть если ты едешь больше 80, а рядом с тобой тоже кто-то едет - никто не будет фоткать и останавливать. Сколько раз меня ловили ни Визирь - было красивое фото, где я один, вокруг меня никого нет. Если в кадре есть намек на чей-то бампер - нафиг, скорость не моя, метки на машине нет. А детекторы хороши на трассе - в городе это сумасшедший дом.
 
В идеале с детектором надо ехать так,  что бы у тебя впереди был видущий  с такой же скоростью, в метрах 200-500 перед моей машиной. На которго будет первоначально направлен радар. Если радар будет постоянно включен (передавать излучение) это только +, т.к. детекторы ловят  от 800-1500 метров.
Самое плохо , когда включают точечно, ты их не видишь, они включают радар на тебя,  детектор его ловит , но уже как говориться поздно пить боржоми, он просто информирует тебя что тебя "снимают", торможение тоже дает свои результаты:ae::ae::ae:. . Для устранения этого недостатка нужен впереди видущий.:ar:. Когда работает в автоматическом состоянии, то в этом режиме детектор чувствует себя как кот в масле, ловит  его сигналы за 1км:ap::ap::ap:.

Срабатывает у меня детектор, впереди заправка, не обращаю внимания т.к. раздвижные двери оборудованы радиочастотными датчиками, на которые и пищит детектор. А за заправкой стоит визирь:dr::ak: :ak:
 
Цитата
В идеале с детектором надо ехать так,  что бы у тебя впереди был видущий  с такой же скоростью, в метрах 200-500 перед моей машиной. На которго будет первоначально направлен радар.
Так и без детектора нормально ездить, на хвосте, но я, лично, таких умников сбрасываю, которые за мной становятся или уступаю, пусть он ведет.
 
Цитата
Так и старые древние фены тоже так работали, по идее.
Не совсем.  При резком сбросе скорости (торможении), есть шанс, хоть и не большой, что лазер от вас отвяжется. На старых остается на табло ваша первоначальная скорость и торможение не поможет, реакция у вас все равно меньше чем у скорости луча.
 
Цитата
На старых остается на табло ваша первоначальная скорость и торможение не поможет
Да, канала такая штука, когда ты визуально видишь, что он только поднял прибор и нацелил и суть не в торможении, а в непостоянстве скорости, тормозить в пол не обязательно. Я ехал, допустим 80 (ведь раньше ловили на 63, 64 - было крайне обидно), резко кидал до 60, а потом опять газу до 65, потом опять вниз - как-то так. Короче оно получалось при реальном понимании, что если-бы телодвижений не было - ты попал. А потом я их начал потихонечку вежливо отсылать, ссылаясь на недоказанность моего правонарушения при помощи данного прибора.
 
Цитата
Так и без детектора нормально ездить, на хвосте, но я, лично, таких умников сбрасываю, которые за мной становятся или уступаю, пусть он ведет.

Тут уже как говориться "на вкус и цвет":al::al::al:я  вообще не люблю когда едут впереди меня , да и сзади.:bj:. При этом стараюсь вообще не нарушать, за городом максимум 100 -110км.-экономный расход. в селах 60км-бегающие дети за мячиком или на велосипеде, или идиоты со 100км.час.:dl:
 
Цитата
Тут уже как говориться "на вкус и цвет":al::al::al:я вообще не люблю когда едут впереди меня , да и сзади.:bj:. При этом стараюсь вообще не нарушать, за городом максимум 100 -110км.-экономный расход. в селах 60км-бегающие дети за мячиком или на велосипеде, или идиоты со 100км.час.:dl:

А никто и не призывает летать по городам и селам,вопрос в гайцах, я считаю что 120-130км комфортная скорость по дорагам за населенными пунктами -но это уже нарушение.
 
Нашел антирадар,  позвонил в магазин. Ответ: да вы там чего, с ума посходили, что ли? С начала недели раскупили всё то, что лежало месяцами... Отак от:dm:
 
Цитата
Про детектор можно подробнее? Что за модель?
Whistler PRO 78SE. Правда есть ложные срабатывания. Он ловит все,что сейчас есть....
 
Цитата
а какая разница? от лазера никакой детектор не спасет....он только оповестит о необходимости остановиться для оплаты услуг...
Спасет,еще как!:av: Он заметит лазер быстрее! Единственное,где они будут в равных условиях- это крутые повороты,преграды или как у меня.....подъем перед прямой! Не зря ж ГАИ там стояло.....
 
В связи с тем,что наши форумчане писали о антирадаре и радаре-детекторе,хочу объяснить!:bf:
Это 2 разных прибора! Не путайте пожалуйста!:ab:
Что б не писать 20 минут своими словами, даю определение с интернета,так как после работы уже еле соображаю....
Радар детектором называют устройство, которое определяет и информирует водителя автомобиля о нахождении в радиусе действия приборов излучающих радиоволны и лазерные лучи, на которые данное устройство настроено. Но радар детектор является лишь приемником волн, который не глушит сигналы.
Антирадар - это прибор, который генерирует мощные помехи в определенных диапазонах радиочастот, а также модулирует ответ в виде нового, более мощного сигнала. По мощности такой сигнал намного мощнее радара.
Между прочим, антирадары у нас запрещены,так что будьте аккуратны!:bf: А то хотели как лучше,а получилось......еще дороже!:ag:
 
У меня Whistler 690SE. Тоже ловит всё, но важна дальность и помехозащищённость. Бывают ложные сработки на лазер, если ехать против солнца, и в этот момент брызнуть из омывайки. Но вся беда втом, что у лазера луч узкий, и если ловят переднюю машину, то твой детектор может и не увидеть.
 
а что можете сказать по поводу этого? думаю может взять? http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8237
 
Цитата
Да но в этои новом приборе, идет привязка к месту расположения.
На фото указываются координаты Ж.П.С. и Ваша скорость. Погрешность+- 10-15 метров.
на фото указывается место нахождения радара а не ваша
они еще не додумались в это чудо поставить лазерный дальномер
 
Сложные и спорные ситуации на дорогах помогает разрешить известный правозащитник Владимир Караваев, отвечая на вопросы наших пользователей.

Приближаясь к населенному пункту, увидев соответствующий дорожный знак, я начал сбавлять скорость. Я был уверен, что двигался с разрешенной скоростью. Тем не менее, метрах в пятистах от начала населенного пункта меня остановил патруль ГАИ и предъявил на радаре скорость – 85 км/ч. Мои доводы слушать не стали, составили протокол. Почему возникли такие разногласия в показаниях скорости. Как надо было защищаться?

Отвечает Владимир Караваев:

Ещё год назад инспекторам ГАИ запрещено было измерять скорость автомобилей на расстоянии менее одного километра от начала действия зоны ограничения скорости. В данном случае – от начала населенного пункта. Это требование содержалось в 466-м Распоряжении МВД. Запрет существовал не случайно. Большинство радаров, которыми пользуется ГАИ имеет дальность действия 800 метров. Таким образом, находясь на расстоянии 500 метров от начала населенного пункта, радар может зафиксировать скорость автомобиля ещё до начала действия зоны ограничения скорости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Измерители скорости TruCam возвращаются на украинские дороги

В подобных ситуациях защита водителя достаточно проста. Вы должны чётко зафиксировать месторасположение инспекторов ГАИ. Сделать это можно при помощи фото или видеосъемки, показаний свидетелей или просто укажите в протоколе, что инспектора ГАИ в момент фиксации скорости находились в зоне, превышающей дальность действия измеряющего прибора. Предъявленная вам в таком случае скорость была зафиксирована ещё до въезда в населённый пункт. Все свои аргументы приведите затем в суде, не забыв прихватить с собой технические характеристики применённого инспекторами ГАИ измерителя скорости.
 
Кабмин предлагает увеличить сумму штрафов за нарушение правил движения и остановки на полосах для общественного транспорта.

Кабинет министров Украины выступает за ужесточения наказания за нарушения правил движения и остановки на полосах для общественного транспорта. Ужесточение проявится в повышении суммы штрафа за указанное нарушение до 680 гривен. Такой же штраф должен полагаться и за непредоставление преимущества в движении маршрутным транспортным средствам. Об этом сообщает auto.tochka.net.

На сегодняшний день за подобные нарушения полагается штраф от 424 до 510 гривен. В Кабинете министров считают, что повышение штрафа повысит уровень дисциплины участников дорожного движения, а также поспособствует тому, что полосы для общественного движения будут использоваться исключительно по назначению.
 
Цитата
В Кабинете министров считают, что повышение штрафа повысит уровень дисциплины участников дорожного движения
Дежавю. При Юще тоже самое аргументировали, но аварий меньше не стало, и летчиков не поубавилось, и уже молчу за тех кому Права вообще противопоказаны.
А вообще не понимаю....значит 500 гриваков не страшно, а 680 ну.... это уже надо подумать.
Блин, как это надоело, когда страной управляют дебилы, при чем из тебя еще хотят сделать идиота.
 
Цитата
Сложные и спорные ситуации на дорогах помогает разрешить известный правозащитник Владимир Караваев, отвечая на вопросы наших пользователей.

Приближаясь к населенному пункту, увидев соответствующий дорожный знак, я начал сбавлять скорость. Я был уверен, что двигался с разрешенной скоростью. Тем не менее, метрах в пятистах от начала населенного пункта меня остановил патруль ГАИ и предъявил на радаре скорость – 85 км/ч. Мои доводы слушать не стали, составили протокол. Почему возникли такие разногласия в показаниях скорости. Как надо было защищаться?

Отвечает Владимир Караваев:

Ещё год назад инспекторам ГАИ запрещено было измерять скорость автомобилей на расстоянии менее одного километра от начала действия зоны ограничения скорости. В данном случае – от начала населенного пункта. Это требование содержалось в 466-м Распоряжении МВД. Запрет существовал не случайно. Большинство радаров, которыми пользуется ГАИ имеет дальность действия 800 метров. Таким образом, находясь на расстоянии 500 метров от начала населенного пункта, радар может зафиксировать скорость автомобиля ещё до начала действия зоны ограничения скорости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Измерители скорости TruCam возвращаются на украинские дороги

В подобных ситуациях защита водителя достаточно проста. Вы должны чётко зафиксировать месторасположение инспекторов ГАИ. Сделать это можно при помощи фото или видеосъемки, показаний свидетелей или просто укажите в протоколе, что инспектора ГАИ в момент фиксации скорости находились в зоне, превышающей дальность действия измеряющего прибора. Предъявленная вам в таком случае скорость была зафиксирована ещё до въезда в населённый пункт. Все свои аргументы приведите затем в суде, не забыв прихватить с собой технические характеристики применённого инспекторами ГАИ измерителя скорости.

Да но в этои новом приборе, идет привязка к месту расположения.
На фото указываются координаты Ж.П.С. и Ваша скорость. Погрешность+- 10-15 метров.
 
Без довіреності та техогляду. Чи надовго?
http://minprom.ua/digest/73720.html
 
Цитата
А вообще не понимаю....значит 500 гриваков не страшно, а 680 ну.... это уже надо подумать.

Да никогда поднятие штрафов не остановит мажоров,и на оборот еще сильнее ударит по простому народу,которых чаще всего и доят гайцы.
 
Цитата
Да никогда поднятие штрафов не остановит мажоров,и на оборот еще сильнее ударит по простому народу,которых чаще всего и доят гайцы.
Да это понятно, просто аргументы пора менять, а то 500 гр уже оказывается не деньги.
 
вот неплохая статья по тонировке...http://job.ukr.net/news/kak-otbitsja-ot-shtrafa-za-tonirovku-avtomobilja-sovety-jekspertov/
 
Чтобы добиться взятки у иностранца, инспектор ГАИ вызвал переводчика    


http://kp.ua/daily/110811/295421/
 
Цитата
вот неплохая статья по тонировке...http://job.ukr.net/news/kak-otbitsja...ty-jekspertov/
__________________

Вечно у нас в Украине так:одни думают как по иметь,другие как отвертеться.
 
8 августа 2011 года вступил в силу приказ МВД о внесении изменений в дислокацию стационарных постов ДПС ГАИ.
Теперь посты есть в каждой области, больше всего - в столице (6 постов), в Киевской, Донецкой, Харьковской, Запорожской, Луганской и Черновицкой областях (по 5 постов).
Таким образом, общее число стационарных постов ДПС ГАИ по всей Украине было увеличено с 34 до 87, тоесть в 2,5 раза.


Растут ка грибы .:aq:
 
Увидев такую страницу, поделюсь своим опытом. Надоело платить штрафы, а они сейчас не маленькие или ныть перед ДАЙцами (типа отпусти, больше не буду), вспомнил свое первое высшее - юридическое, принялся за отстаивание своих интересов. Пока из 7 судов - 7 выиграны, сейчас протокол за превышение скорости, скорость зафиксирована ТруКамом, пока мозгую и готовлю иск, что получиться отпишусь позже. Подробности в блоге.
 
Цитата
Увидев такую страницу, поделюсь своим опытом. Надоело платить штрафы, а они сейчас не маленькие или ныть перед ДАЙцами (типа отпусти, больше не буду), вспомнил свое первое высшее - юридическое, принялся за отстаивание своих интересов. Пока из 7 судов - 7 выиграны, сейчас протокол за превышение скорости, скорость зафиксирована ТруКамом, пока мозгую и готовлю иск, что получиться отпишусь позже. Подробности в блоге.

По ТруКаму...дальность действия-1 км. ситуация-дай стоит в 300м от знака "населённый пункт", "ограничение скорости" и снимает скорость автомобиля за 700м от знака. Не зря в своё время даям запрещали стоять в километровой зоне!!! Вот и думайте, люди...Бороться с этим можно своей сьёмкой, указанием положения ментов относительно знаков в протоколе и пр.
 
http://www.autocentre.ua/blog/Karavaev_Vladimir/dorojnye-znaki.html   хорошие ответы на частые придирки....
 
Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) утвердила образец типового полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО). Как сообщил источник на рынке страховых услуг, бланк полиса будет значительно отличаться от действующих.

Во-первых, он будет единый (сейчас – четыре типа полиса ОСАГО).

Во-вторых, отныне, помимо срока страхования, водитель обязан будет указывать и период использования транспортного средства.

Кроме того, в едином типе полиса ОСАГО, который распространяется на всех водителей, имеющих право на управление автомобилем (ранее – 1-й тип), обязательно указание стажа вождения (ранее этого не требовалось).

В образце типового полиса также нашли отражения условия страхования, предусмотренные законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ДТП и выплат страхового возмещения». В частности, в нем водитель уведомляется о возможности в случае ДТП воспользоваться так называемым «европротоколом» («еврорапорт»), позволяющим не привлекать представителей ГАИ при незначительных случаях.

В связи с тем, что образец полиса утвержден только сейчас, скорее всего, к 19 сентября (срок вступления в действие указанного выше закона) страховщики не будут обеспечены необходимым количеством новых бланков.

Следует отметить, что все заключенные договора ОСАГО к 19 сентября будут действительны полный срок их действия, однако вопрос, будет ли на них распространяться процедура «европротокола», пока не решен.

Напомним, что стоимость полиса «автогражданки» может повыситься на 10—12% в связи с вступлением в силу нового порядка выплат страховки в случае ДТП.
 
Я ехал с последней рыбалки так за нами гайцы прицепились с самого перекрестка где дорога на Лошоковую Гуту-Десна-Чернигов….  До самого Остра сзади «телюпались» потом когда на Киев повернули все таки остановили… Минут пять «мурыжили»… вокруг лодки с прицепом шныряли итд… все не знали как «бабулесы» срубить… И что обидно блин же земляки (мать их) с одного поселка… Пришлось в выше стоящие «инстанции» звонить, что бы «отцепились»…. «Каледуны» мать их…
 
В своем письме глава МВД Анатолий Могилев просит премьер-министра Украины Николая Азарова возобновить практику рассылки "писем счастья", которые Конституционный суд признал незаконными.

Как известно, в 2008-2009 годах Госавтоинспекция использовала радар ВИЗИР якобы в "автоматическом" режиме. Одетые по гражданке ГАИшники, прятались за каждым кустом, втихаря фотографировали автомобили, а потом по почте рассылали штрафы.

В суде доказали незаконность таких штрафов, и летом 2009-го было опубликовано предписание Генеральной прокуратуры Украины, которая запретила ГАИ заниматься беспределом.

Предписание было показано на центральных ТВ и ГАИ была вынуждена официально отказаться от такой практики. Позже, Конституционный суд Украины рассмотрел нормы КУпАП, на основе которых писались "письма счастья" и признал их антиконституционными.

На сегодняшний день, ГАИ не имеет права втихаря снимать автомобили и на основе таких фотографий штрафовать владельца транспортного средства, который данное нарушение мог и не совершать, а получал письмо лишь потому, что он владеет авто.

Однако, Министерство внутренних дел никак не может успокоится и продолжает мечтать о том, чтобы вернуть практику рассылки писем счастья. В своем письме в правительство, Могилев просит поменять законы таким образом, чтобы легализовать запрещенный судом беспредел.

Дело в том, что с точки зрения законодательства просьбы Могилева реализовать невозможно. В своем решении КСУ опирался на то, что согласно ст. 61 Конституции "юридична відповідальність особи має індивідуальний характер."

Кроме этого, ст. 33 КУпАП говорит следующее: "при накладенні стягнення враховуються характер вчиненого правопорушення, особа порушника, ступінь його вини, майновий стан, обставини, що пом'якшують і обтяжують відповідальність."

Таким образом, владелец транспортного средства не может быть оштрафован за то, что кто-то другой превысил скорость на его автомобиле. Конституция и КУпАП обязывает наказывать только того, кто действительно совершил правонарушение.

Могилев же хочет чтобы рабочая группа Кабинета Министров Украины подготовила такие документы, которые бы позволили это делать. Только в МВД видимо не знают, что КМУ не имеет права вносить поправки в Законы Украины, и уж тем более в Конституцию.

Чтобы разрешить "письма счастья", в стране необходимо отменить ст. 61 КУ, а после этого в тюрьму можно будет сажать например владельца квартиры за то, что в его помещении квартиранты изнасиловали девушку. Скорее всего МВД к этому и идет, чтобы было легче повышать "раскрываемость" преступлений.

Кроме этого, Могилев хочет, чтобы водители сначала платили штрафы, а потом оспаривали постановление и в случае победы забирали деньги. Однако, милиция не понимает, что платить штраф можно только по постановлению, которое набрало законную силу.

Из этого можно сделать вывод, что МВД желает чтобы решения Госавтоинспекции набирали законную силу с даты их вынесения. Но это абсурд! Это означает, что в случае незаконного штрафа, человек будет считаться виновным на протяжении всего времени пока идет обжалование постановления в суде.

На сегодняшний день, пока суд не подтвердил законность решения ГАИ, человек не считается правонарушителем и не обязан платить штраф. Кроме этого, забрать деньги после оплаты не такая уж и простая задача.

Один из автомобилистов предоставил документы, которые полностью описывают процесс возврата денег за оплаченный штраф. Изначально водитель заплатил 700 гривен, а после выигранного суда захотел их вернуть. На это ему понадобилось пол года! Все это время его заставляли собирать какие то справки и ненужные бумажки.

В МВД рассчитывают на то, что бюрократическая система сломает желание водителей забирать свои деньги в случае отмены штрафа в суде. На данный момент и так небольшое количество автомобилистов пытается оспорить постановление ГАИ. А после таких изменений, 99% водителям будет легче на месте рассчитаться с инспектором.

Потому, изменения предлагаемые Министерством внутренних дел имеют своей целью увеличение коррупции поскольку в последнее время ГАИ терпит колоссальные убытки, что приводит к обнищанию милицейского руководства.

Вот вам и "здрасте":aq:
 
Вот здесь даже скан документа есть: http://roadcontrol.org.ua/node/1127

Да таки будет революция, по другому власть вряд ли поумнее...
 
В Верховную Раду Украины поступил Законопроект, устанавливающий штрафы за перевозку детей без детских кресел. Этот Законопроект под № 9077 передан на рассмотрение профильного комитета.
Основное нововведение заключается в следующем: с вступлением его в силу, перевозка детей, рост которых менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста, в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности без использования специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка (т.е. без "детских сидений"), а также на переднем сиденье легкового автомобиля без использования указанных средств или на заднем сиденье мотоцикла и мопеда - влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти необлагаемых налогом минимальных доходов.
Иными словами, подобное нарушение будет караться суммой в 340-427 грн.
 
Я в принципе за "пропаганду" детских кресел . Это безопасность. Но зачем мне покупать кресло, например, если у меня нет ребенка? Или теперь я не имею права подвезти семью с ребенком без кресла?
 
Цитата
В Верховную Раду Украины поступил Законопроект, устанавливающий штрафы за перевозку детей без детских кресел. Этот Законопроект под № 9077 передан на рассмотрение профильного комитета.
Основное нововведение заключается в следующем: с вступлением его в силу, перевозка детей, рост которых менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста
Идея то нормальная, но как всегда у нас дырявая. Вот как карликам ездить ? Они же не дети.
 
Всецело согласен с "предыдущим оратором"! получается, что если у меня есть машина и нет детей, а у друзей есть дети, но нет машины- то вместе на природу мы выехать никак не сможем....бред....а дети у друзей-разновозрастные, получается, что нужно иметь комплект кресел..вообще маразм. Все законы подобного рода не имеют под собой ничего, кроме лоббирования чьих-то интересов и простого желания залезть в чужой карман...
 
Цитата
Все законы подобного рода не имеют под собой ничего, кроме лоббирования чьих-то интересов и простого желания залезть в чужой карман...

Под благими предлогами,залазят в наши карманы.
 
А разве сейчас нет обязаловки использовать детские кресла?! Даже если и нет, то использование их обязательно при перевозки малышей!!! Это же в случае ДТП жизнь им спасет! пристегивать ребенка авто-ремнем нельзя, т.к. шею сломает...
ЗЫ. Дело в принципе каждого... никого не пытаюсь переубедить, выводы делает каждый сам, но краш-тесты гляньте на ю-тубе или этот http://ifun.ru/comments/194072#begin_comments
 
Цитата
Всецело согласен с "предыдущим оратором"! получается, что если у меня есть машина и нет детей, а у друзей есть дети, но нет машины- то вместе на природу мы выехать никак не сможем....бред....а дети у друзей-разновозрастные, получается, что нужно иметь комплект кресел..вообще маразм. Все законы подобного рода не имеют под собой ничего, кроме лоббирования чьих-то интересов и простого желания залезть в чужой карман...

с одной стороны маразм, а с другой стороны вроде и логично....у Вас нет детей, которых нужно сажать в детские кресла? значит Вам они не нужны...хочет семья Вашего друга с Вами ездить на вылазку - пусть купят себе кресло(а) и устанавливают на время поездки в Вашу машину....нету желания покупать кресла - можно воспользоваться услугами такси...

т.е. с другой стороны это безопасность...
 
Цитата
можно воспользоваться услугами такси...
А у них таковы имеются?)))))))
 
Цитата
А у них таковы имеются?)))))))
В каком-то такси на сайте видел раздел "перевозка детей без сопровождения взрослых"... Наверно машины оборудованы креслами:ch:
 
Цитата
А у них таковы имеются?)))))))

а это их проблемы... :ds:
 
чуть-чуть  "про синьку"....http://job.ukr.net/news/alkotester-chto-delat-esli-vam-predlozhat-dunut/
 
Этим летом поимел счастье тесного общения с ГАИ путем подписания двух протоколов.. По первому письмо о дате слушания в суде получил, по второму - нет. Когда я поехал в суд поинтересоваться судьбой (возникла необходимость "проявить инициативу", т.к. права лежали в ГАИ из-за  первого протокола, уже закрытого, но висяк по второму оставался, из-за этого гайцы их не отдавали), оказалось, по нему уже судебное решение тоже вынесено. Я оплатил штраф и с копией квитанции и постановы забрал права в ГАИ, но клерки из суда направили меня еще и в исполнительную службу (ВДВС - відділ державної виконавчої служби) закрыть вопрос, мол, из-за моей неявки в суд (а прошла аж неделя - другая от даты постановы!) уже успели передать дело на взыскание штрафа туда..
Вопрос вот в чем, раньше народ набирался протоколов, как собака блох, и закрывал их пучком раз в пару лет, вынуждаемый необходимостью пройти ТО либо при переоформлениях авто.. А теперь? Получается, штрафы будут взыскивать принудительно, как алименты злостных неплательщиков? (судя по образцам бумажек на стенах - там это основной контингент) Как? Списанием с з/п по месту работы? А если безработный? Было интересно, но ставить на себе эксперимент не захотел - отвез исполнителям квитанцию..
 
Цитата
Списанием с з/п по месту работы?
Ну да, первоначально взыскивается с зарплаты(бухгалтерия высчитыывает на основании распоряжения государственного исполнителя), если сумма долга не превышает 2 мин.зарплаты, если больше-то с согласия взыскателя. Если безработный, то потом идет взыскание с движимого, недвижимого имущество, если интересно могу рассказать более подробно процедуру взыскания:al:.
Цитата
а прошла аж неделя - другая от даты постановы!
Через 15 дней, если нет квитанции, постановление уходит на исполнительную службу.
 
Цитата


Через 15 дней, если нет квитанции, постановление уходит на исполнительную службу.

А раньше, до отмены ТО, уходило?
 
Цитата
Через 15 дней, если нет квитанции, постановление уходит на исполнительную службу.
А если я хочу обжаловать постановление ? Это тяжело, практически нереально, но можно, через прокуратуру. Опыт такой был, обжалование и отмена постановления были, правда не без концов.
Кретины короче правители наши. Вместо того, чтобы создать общегаидоступную базу оплаченных\неоплаченных штрафов и передавать туда дела по прохождению, допустим 2 месяцев с момента судебного постановления, они напрягают исполнительную сразу.
 
ну, в общем, всегда: http://news.zn.ua/articles/87879
 
Управление ГАИ МВД Украины в ответ на многочисленные обращения обнародовало на своем сайте все основания для остановки работниками ГАИ транспортных средств.

Согласно положениям пункта 21-1 статьи 11 Закона Украины «О милиции» (с изменениями, внесенными Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок») исключительными основаниями для остановки работниками Госавтоинспекции транспортных средств являются:

1. нарушение правил дорожного движения водителями;

2. отсутствие номерного знака на транспортном средстве или наличие номерного знака, который не соответствует установленным требованиям, закреплен в не установленном для этого месте, закрыт другими предметами или загрязнен, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20-ти метров;

3. наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства;

4. наличие данных, свидетельствующих о причастности транспортного средства, его водителя, пассажиров или груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;

5. пребывание транспортного средства в розыске;

6. наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью;

7. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть;

8. необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции или как свидетеля при оформлении протоколов об административных правонарушениях или материалов ДТП;

9. проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство;

10. выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами;

11. если способ закрепления груза на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного
движения;

12. нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых сигнальных устройств.

Управление ГАИ МВДУ особенно подчеркивает, что работник ГАИ должен сообщить водителю о причине остановки транспортного средства, сутисовершенного правонарушения.

Не допускается необоснованная остановка работниками ГАИ транспортных средств для проверки их технического состояния при отсутствии признаков об их технической неисправности.

Все просто :останавливали,останавливают и будут останавливать.:aq:
 
исключительными основаниями для остановки работниками Госавтоинспекции транспортных средств являются:

3. наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства;

7. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть;

9. проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство;

Этих пунктов с головой хватает, чтобы по-пусту тормозить всех подряд, нюхать, трогать и т.д., как и раньше.

Пункт 3 - о, а у Вас износ правого заднего колеса, больше, чем левого переднего....

Пункт 7 - опрашиваем и нюхаем, в салон заглядываем и т.д.

Пункт 9 - перечеркивает все остальные пункты по причинам, операции и мероприятия у нас каждый день...

Козлики, короче, что еще сказать.
 
Цитата
Управление ГАИ МВДУ особенно подчеркивает...
Не допускается необоснованная остановка работниками ГАИ транспортных средств для проверки их технического состояния при отсутствии признаков об их технической неисправности.

А это скорее всего означает, что раз уж остановили, то надо "найти" причину. Т.к. без причины останавливать нельзя...
 
Нововведения относительно оформления ДТП
 
Цитата
Нововведения относительно оформления ДТП

Думаю,что вот это буде актуальнее:
Закон «как-то по-дебильному написан». «Украинский европротокол»: мифы и реальность
 
занятненько..и в принципе, так и есть...http://autoportal.ua/articles/encyclopaedia/19791.html
 
Цитата
и в принципе, так и есть..

Согласен, наиболее "типичные" ДТП, но вот Европротокол, я бы в наших условиях пока не использовал.

В наших условиях Европротокол = сумме ущерба оплаченной в момент ДТП.
 
Верховная Рада предусмотрела внедрение документов, удостоверяющих  личность и гражданство Украины и содержащих биометрические данные.

За принятие в целом соответствующего законопроекта № 8507 проголосовали 257 депутатов при минимально необходимых 226.

... водительские удостоверения, выданные с использованием образца бланка,  утвержденного органом исполнительной власти СССР, прекращают свое  действие с 1 января 2014 года...

Укр.правда
 
Цитата
...  водительские удостоверения, выданные с использованием образца бланка,  утвержденного органом исполнительной власти СССР, прекращают свое  действие с 1 января 2014 года...


А два месяца назад заявляли что все удостоверения будут действительны,хорошо что я весной поменял на новые(были еще СССРовские)
 
у мну досихпор СССРовские...нехочется менять т.к. стаж невидно будет...но видать придется....
 
Вот еще подумалось, если поменять права, как будет исчисляться стаж при покупке ОСАГО?
 
Цитата
стаж невидно будет
Будет. Я еще в прошлом году поменял; в новых год тот же, что и в старых.
 
Цитата
Будет. Я еще в прошлом году поменял; в новых год тот же, что и в старых.
Это радует...
 
Цитата
Будет. Я еще в прошлом году поменял; в новых год тот же, что и в старых.

А какая процедура  замены водительского удостоверения (какие нужны для этого документы)?
 
Цитата
А какая процедура  замены водительского удостоверения (какие нужны для этого документы)?
http://timeua.info/050711/42923.html
 
Цитата
http://timeua.info/050711/42923.html

Спасибо за инфу:az:
 
В Харькове ГАИшники после увольнения продолжают пастись на дороге


http://roadcontrol.org.ua/node/1184
 
Даже сп...деть нормально не может.
Прав был Владимир Ильич,говоря, что "Коммунизм - это Советская власть, плюс электрификация всей страны и минус прапорщики !"
 
Кабинет министров Украины утвердил проект постановления "О внесении изменений в Порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составляющими частями, которые имеют идентификационные номера". Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Постановление предусматривает оформление договоров купли-продажи транспортных средств непосредственно в подразделениях Госавтоинспекции, возможность продажи ТС без перерегистрации в случае, если он получен в наследство. Также будет отменено требование о необходимости снятия транспортных средств с учета для их последующей продажи через торговые организации.
Нормативный акт был разработан Министерством внутренних дел в рамках выполнения требований Национального плана действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденного Указом Президента Украины.http://auto.obozrevatel.com/news/10924-kabmin-izmenil-poryadok-kupli-prodazhi-transportnyih-sredstv.htm
 
Кабинет министров принял постановление, устанавливающее с 1 января 2012 года перечень платных услуг, которые разрешается предоставлять подразделениям ГАИ.
Правительство также зафиксировало стоимость этих услуг, ранее определявшуюся приказами МВД, Минфина и Минэкономики.
В результате количество платежей в ГАИ сократится, а процедуры получения водительских прав, номерных знаков и регистрации транспортных средств будут удешевлены более чем вдвое.
Автомобилисты приветствуют сокращение необоснованных платежей, однако отмечают, что соблюдение этих норм региональными отделениями Госавтоинспекции будет сложно проконтролировать.
Новое постановление вступит в силу с 1 января 2012 года.
ЦИФРЫ И ЦЕНЫ
Стоимость регистрации или перерегистрации колесных транспортных средств с выдачей свидетельства и номерных знаков определена в размере 152,63 грн для отечественных автомобилей и 190,15 грн — для машин зарубежного производства.
Кроме того, автовладелец оплатит затраты МВД на изготовление номеров (около 135 грн) и пластикового бланка о регистрации (около 198 грн.).
Следует отметить, что при действующей процедуре в отделах регистрационно-экзаменационной работы департамента ГАИ МВД (МРЭО) за регистрацию нового автомобиля водителям приходится платить более 1,3 тыс. грн за проверку автомобиля на угон, проверку и составление акта эксперта-криминалиста, диагностику и оценку автомобиля.
Новый перечень не включает эти услуги.
Выдача водительских прав после сдачи экзамена, а также его пересдача обойдутся в 26 грн.
Стоимость экзамена на право управления автомобилями с опасными грузами, как и стоимость соответствующего свидетельства, составит 78 грн.
Временный регистрационный талон на управление транспортным средством будет стоить 15 грн.
За согласование замены номерного агрегата потребуется заплатить 98 грн, а изготовление макетов индивидуальных номерных знаков на заказ автовладельцев и выдача одного комплекта оценены в 300 грн за три символа.
Каждый последующий символ (всего не более восьми) будет стоить 90 грн, а графический элемент — 500 грн.
По желанию заказчика любая услуга может быть предоставлена в срочном порядке, но по двойному тарифу.
Как известно, в 2010 году министр внутренних дел Анатолий Могилев критиковал систему регистрации автомобилей в ГАИ, называя ее «тотальной системой сбора средств».
 
Цитата

Временный регистрационный талон на управление транспортным средством будет стоить 15 грн.
А он-то зачем нужен сейчас ???
 
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/voditelyam-razreshili-ne-davat-gaishnikam-svoi-prava-30092011082400
 
:bj:Что-то в последнее время опять на всех ТВ каналах и СМИ  за автоаварии передают,наверно опять народ готовят к повышению штрафов за нарушение ПДД.:bj:
 
всё ещё хуже. нам уже с полгода трындят о сокращении работникоф "с большой дороги"-и таки демонстративно сокращают, сшибая очччень неплохие бабки с желающих остаться...к новому году будет ещё одно сокращение-опять побор, НО! одному знакомому намекнули, что не уходи из ментовки, просто переведись из Дай в другую службу- в феврале на фоне "резко повысившейся аварийности" снова штаты будут раздувать-опять кто-то заработает....
 
Цитата
В Грузии как-то всё получилось. Захотеть просто надо !
"політична воля" -сегодня синьосракие:aq: так об этом признаке власти говорят..но их воли хватает только ,-чтоб садить в темницу своих "папэредніків"..
 
Цитата
А где брать новых?Корупция и беспредел начинаются еще с поступления и обучения в ВУЗах силовых структур.
Вот они и готовят свою смену.
ты не представляешь :
сколько сегодня порядочных офицеров в армии -готовы надеть форму мвс ..
и сколько просто порядочных людей (потому что реально порядочны и не воруют)- не могут нормально прокормить свои семьи..
а как они могут пробиться -если все места уже заняты :aq:??
 
Нарушать со следущей недели может стать дороже...
http://www.utro.ua/ru/zhizn/shtrafy_za_narushenie_pdd_vozrastut_do_51_tysyac­h_griven1321253649
 
Цитата
Нарушать со следущей недели может стать дороже...
http://www.utro.ua/ru/zhizn/shtrafy_za_narushenie_pdd_vozrastut_do_51_tysyac­h_griven1321253649

Ну слава Богу, нормальных водителей это мало касается. Пусть себе развлекаются в своей песочнице.
 
Цитата
Ну слава Богу, нормальных водителей это мало касается. Пусть себе развлекаются в своей песочнице.

А они нормально развлекаются http://glavred.info/archive/2011/11/15/075727-3.html только платить за эти развлечения будут точно не они.
 
представьте, вот встречается Вам по пути на рыбалку такой вот ДАЇшник, а не хамы в погонах  :cw:
https://www.youtube.com/watch?v=n3GwJERdtWo
 
Цитата
представьте, вот встречается Вам по пути на рыбалку такой вот ДАЇшник, а не хамы в погонах

Какая разница кто пытается доить, хам или вежливый,цель то у них одна.:tongue:
 
позавчера был приятно удивлён "залётным" на усиление житомирским экипажем...около полуночи возвращался домой-дорога мокрая, на подмерзании, примадает мокрым снежком- почти радость рихтовщика!- выбрал ровный, просматриваемый участок, отсутствие каких-либо помех- и с 65-ти тормоз в пол-проверка автомобиля на его реакции на такие условия...остановился, сдал назад, оценил равномерность торможения по следам- остался почти доволен. Этот манёвр заметили находящиеся недалеко дайцы-подъехали, тормознули- представление по полной форме и вопрос:" что это было?" объяснил. несколько секунд "на переваривание"- мой манёвр поняли, оценили и тон разговора сразу стал неофициально-непринуждённым...просто пару минут поговорили как люди....редкость....
 
Цитата
.Этот манёвр заметили находящиеся недалеко дайцы-подъехали, тормознули-- мой манёвр поняли, оценили и тон разговора сразу стал неофициально-непринуждённым...просто пару минут поговорили как люди....редкость....

1.То что это осталось не без внимания Это уже положительно
2. То что подъехали, а не убежали это положительно
3.поняли , оценили, поговорили не пренужденно- Это ГАИ шникам вообще респект

Так должно быть в цивилизованном государстве
 
vital-777, +стопицоттыщ!!!
 
Цитата
в цивилизованном государстве
Такой пост не вызвал бы никакой реакции - ну разве спросили-бы почему помощь какую-нибудь не предложили или кофе не угостили.
 
Цитата
позавчера был приятно удивлён "залётным" на усиление житомирским экипажем...около полуночи возвращался домой-дорога мокрая, на подмерзании, примадает мокрым снежком- почти радость рихтовщика!- выбрал ровный, просматриваемый участок, отсутствие каких-либо помех- и с 65-ти тормоз в пол-проверка автомобиля на его реакции на такие условия...остановился, сдал назад, оценил равномерность торможения по следам- остался почти доволен. Этот манёвр заметили находящиеся недалеко дайцы-подъехали, тормознули- представление по полной форме и вопрос:" что это было?" объяснил. несколько секунд "на переваривание"- мой манёвр поняли, оценили и тон разговора сразу стал неофициально-непринуждённым...просто пару минут поговорили как люди....редкость....

Мне попался "интересный", рассчетливый (на дурачка) экипаж. Ехал в 4 утра в Борисполь, поворот с пр-та Ватутина на Братиславскую (перекресток Троещинского рынка). Сравнявшись со строительным Гипермаркетом Эпицентр (метров эдак 400-500 от поворота) увидел сзади себя проблесковые маячки ГАИшной машины, которая настойчиво моргала дальним светом. Поняв, что это мне, я принял вправо, остановился, включил аварийку и вышел на встречу сержанту, который с довольным лицом уже летел ко мне, предвкушая легкий сруб бабла, которого ему, по всей видимости, очень не хватало до заветной суммы :bj: Представившись по стандарту он попросил предъявить документы. В ответ на мой вопрос о причине остановки,он сказал, что я, якобы проехал на запрещающий сигнал светофора на перекрестке Ватутина и Братиславской.
Мой вопрос, почему же я не был остановлен им сразу на перекрестке, а только через 500 м ввел его в состояние некого ступора. Второй вопрос, который я ему задал - -"товарищ сержант, как по Вашему, я достаточно трезв для того, чтобы оценить на какой свет я проезжаю?", вообще поверг его в состояние недоумения. Он аж заикаться начал, когда протянул мне обратно права (я по привычке отдал их в руки блюстителя порядка на дорогах) и сухо обронил - "будьте внимательны и аккуратны на дороге, счастливого пути"!!! В свою очередь, я поблагодарил его и был таков.

То что я проехал на зеленый свет - у меня не было никакого сомнения. А ГАЙцы явно не могли видеть меня на перекрестке, потому что догнали меня только через 500 м от него. Для справки: в городе я не езжу принципиально больше 65-70 км в час (привычка, выработанная годами)
 
Автолюбителі незабаром не зможуть отримати легальну знижку у страхових компаній при оформленні автоцивілки (обов'язкове страхування автоцивільної відповідальності - (ОСАЦВ). Таку заборону з подачі страхових компаній пропонують запровадити нардепи у новому законопроекті, направленому вже на перше читання. Зокрема, документом передбачається, що знизити ціну поліса до 60% можна буде тільки за рахунок комісійних платежів страховим агентам, відзначають учасники ринку, пише "Комерсант-Україна".

Група народних депутатів ініціює скасування системи "бонус-малус", що дозволяє страховикам здешевити поліс ОСАГО на 50% для водіїв з довгим безаварійним стажем і збільшити ціну майже в 2,5 рази при наявності страхових подій. Скасування "бонус-малус" не дозволить здешевлювати вартість полісів для сумлінних водіїв, але залишає право змінювати агентські комісії, які не повинні бути вищі 28% вартості поліса. Решта суми повинна спрямовуватися в резерви. На сьогодні саме за рахунок порушення цієї вимоги страховики можуть робити неофіційні знижки, адже розмір агентської комісії у деяких СК досягає 60% ціни полісів.
  • Слідкуйте за оновленнями obozrevatel.com у вашій
 
Обычный инструктор по вождению, осторожно нецензурная речь http://carambatv.ru/daybest/autoinst/
 
Цитата
Обычный инструктор по вождению, осторожно нецензурная речь http://carambatv.ru/daybest/autoinst/

Гы, я в армии был инструктором по вождению, вспомнилось,:al: улыбнуло.:bj:
Такие гуманоиды попадались, , кстати уже с правами, что в видео вполне нормативная лексика применялась.
Работа инструктора не просто нервная, а безумно нервная, даже водка не спасала и это в 19 лет. Мне ЗампоТех лично нервы успокаивал, когда я просился хоть в наряд, хоть в караул, лишь бы подальше от этих гуманоидов. В результате правда ни одной машины не побили на маршах, но каких нервов это  стоило мне и нескольким ребятам ...:be:
 
Кто будет ехать в сторону Троещины, на съезде с Московского моста стоят "друзи" из ДАЙ! :wink: Будьте аккуратны. 60 км в час. Пусть даже и с горки.
 
                        Новые правила езды
                                             
               
                                                                                                           
       
                            Чиновники и депутаты не перестают вносить  изменения, поправки и прочие улучшения в Правила дорожного движения  (ПДД). Это, конечно, призвано повысить безопасность на дорогах, но  забота о водителях может иметь и ряд подводных камней. А поскольку  незнание правил не освобождает от финансовой ответственности, попробуем  проштудировать ПДД 2011 года выпуска.

14 октября вступило в силу постановление  Кабинета министров, вносящее изменения в Правила дорожного движения.  Двухмесячная задержка с принятием столь важного для водителей  нормативно-правового акта объясняется многочисленными согласованиями  нововведений с Министерством юстиции и, впервые в практике ПДД, с  администрацией президента. На кону, в частности, была главная  "взяткоемкая" процедура — передача инспектору Госавтоинспекции  документов для проверки. Ведь многие оказывались в ситуации, когда  ретивый сотрудник ГАИ, получив на руки права, удалялся на 20-30 минут в  патрульную машину, выжидая, когда остановленный им участник дорожного  движения сам придет с предложением "решить вопрос". Теперь же, согласно  постановлению Кабмина N1029 от 26 сентября 2011 года, водителю  достаточно предъявить документы (водительское удостоверение, технический  паспорт и страховой полис) инспектору. Предъявить, то есть показать, а  не передать в руки — именно так, как гаишник предъявляет, а не передает  водителю свое удостоверение. Отдельные автолюбители этим правом уже  вовсю пользуются: демонстрируют документы, не опуская стекла, или же  пристегивают портмоне цепочкой к передней панели автомобиля и все стадии  общения снимают видеорегистратором.


В новой редакции ПДД из пакета обязательных  для проверки документов "выпали" талоны предупреждений и технического  осмотра, путевой лист, документация на перевозимый груз и  регистрационный или иной документ, подтверждающий право пользования и  распоряжения транспортным средством (ТС). Соответственно, упростилась  процедура передачи собственником права управления автомобилем другому  лицу. Теперь последнему достаточно иметь при себе, помимо водительских  прав соответствующей категории, техпаспорт и страховку.


Техконтроль отменен, но не совсем

Госавтоинспекция в свою очередь получила  право осуществлять "проверку технического состояния автомобиля с  использованием специальных устройств (приборов)". Формально только тех  ТС, которые подлежат техконтролю. Но согласно закону "О дорожном  движении", предоставлять свой автомобиль на внеочередной техконтроль  водитель не обязан. Напомним, ранее Верховная рада отменила техосмотр  для мотоциклов, мопедов и легковых автомобилей, которые не используются в  коммерческих целях, и существенно упростила порядок прохождения  обязательного технического контроля для других транспортных средств.  Попутно парламентарии передали полномочия по проведению обязательного  технического контроля ТС субъектам хозяйствования, отстранив от этого  процесса ГАИ. К слову, проводить какой бы то ни было техконтроль  гаишникам запрещает и закон "О милиции". В общем, создана ситуация,  когда у ГАИ появилась очередная правовая лазейка для прессинга, так как  налицо разночтение в нормах различных документов.


Помимо толкования правил проверки документов,  новейшая редакция ПДД меняет и саму процедуру остановки автомобиля по  требованию работника ГАИ. Если раньше водитель при приближении к  стоящему на проезжей части автомобилю с включенными мигалками синего  либо сине-красного цвета и/или специальным звуковым сигналом обязан был  остановиться, то теперь ему необходимо снизить скорость до 40 км/ч, а  остановка осуществляется только при подаче соответствующего жеста. Плюс  теперь водитель, остановившись по требованию работника ГАИ, обязан  включать на своем ТС "аварийку".

"http://www.kommersant.ua/doc/1805059"
"Европротокол", он же "еврорапорт"

Еще один шаг к цивилизации — вступление в  законную силу "европротокола", то есть процедуры оформления ДТП без  уведомления ГАИ, а значит, и без административной ответственности  виновника ДТП. Обязательные условия — отсутствие травмированных или  погибших, наличие у обеих сторон полисов страхования гражданско-правовой  ответственности и обоюдное согласие на заполнение "европротокола".  Страховщик в свою очередь будет выплачивать возмещение, не превышающее  установленный лимит в 10 тыс. грн на одного потерпевшего и 50 тыс. грн  на одно ДТП. Хотя участников ДТП может быть больше двух, но образец  "европротокола", установленный МТСБУ, рассчитан именно на двоих.  Положительный для водителей эффект от внедрения практики  "европротоколов" — экономия времени (средний срок ожидания бригады  "оформителей" — 1,5 ч). И, что еще более ценно, у виновника ДТП не  отбирают "корочки" ни до решения суда, ни после, поскольку самого суда  не будет, как и штрафа в размере 340-425 грн.

Абэвэгэдэйка


Введенная семь лет назад европейская таблица  категорий ТС наконец-то получила четкую расшифровку. Это должно  способствовать тому, что у стражей дорожного порядка будет меньше  возможностей интерпретировать правила по своему усмотрению. В свое время  от введения новой классификации пострадали те, кто имеет дело с  составными транспортными средствами: инспекторы часто утверждали, что  для использования прицепов водителям легковых автомобилей и грузовиков  необходимо открывать отдельные категории. Параллельно повышается  возрастной ценз получателей "профессиональных" категорий, которые раньше  были доступны по достижении 18-19 лет. Теперь же открыть категории D1,  D, D1E, DE, T, соответствующие ТС, используемым для перевозки пассажиров  (троллейбусам, трамваям, автобусам, грузовым автомобилям), можно лишь  по достижении 21 года.

Старые права по-старому


Помимо Кабмина, свой вклад в формирование  новых правил в сфере дорожного движения попыталась внести и Верховная  рада, 23 сентября принявшая закон N8507 "О документах, удостоверяющих  личность и подтверждающих гражданство Украины". Основная цель — введение  пластиковых паспортов по образцу американских, с электронным чипом и  биометрическими данными вроде отпечатков пальцев, для упрощения визового  режима. Но со вступлением закона в силу оказались бы вне игры  обладатели водительских "корочек" образца 1963 года, выдававшихся в  Украине по 1997 год. До 1 января 2014 года обладателям таких  удостоверений предписывалось заменить их на новые пластиковые, имеющие  полувековой срок действия, а их получение стоило бы порядка 350 грн.  Однако гарант конституционных прав украинских граждан ветировал  существующую редакцию вышеупомянутого закона, вернув его на доработку в  Верховную раду.


Так что в ближайшее время менять "советские"  права на пластиковые не нужно. Но можно, ведь в России, например, такие  документы уже недействительны. По личному опыту автора, неоднократно за  рулем посещавшего российские регионы, сговорчивость "гибэдэдэшников"  может обойтись в сумму от $100 и выше. А особо ретивые заберут права,  оформят протокол и передадут документы в суд, а автомобиль отправят на  штрафстоянку.

Экзамены и услуги


Следует отметить, что 11 октября вступил в  силу приказ МВД N670, которым упразднено требование о сдаче экзамена при  обмене прав для водителей, которые не садились за руль на протяжении  последних 12 месяцев. И это хорошо, ведь ранее всем лицам, попадающим в  данную категорию, предписывалось пройти обязательные теоретический и  практический экзамены. Как водится, четко прописанного перечня  документов, подтверждающих непрерывный стаж, не существовало, что  вызывало недовольство автолюбителей и оставляло калитку для заноса  взяток открытой.


За Госавтоинспекцией, помимо прочего,  закрепился образ бюрократической машины. Ведь чтобы поменять старые  водительские права на новые, поставить или снять с учета ТС, пройти  технический осмотр, автолюбителей вынуждали собирать множество платных  справок, перечень и стоимость которых иногда бывали разными даже в  соседних МРЭО. Но произошли подвижки и на этом направлении. 26 октября  постановлением N1098 Кабмин зафиксировал список и стоимость платных  услуг, предоставляемых подразделениями МВД и Государственной  миграционной службы. Из прежних 107 пунктов, зафиксированных в  постановлении N795 от 4 июня 2007 года, в новом нормативно-правовом акте  осталось только 45. Причем в зоне действия ГАИ — всего 17 платных  услуг. Лед тронулся.


Иван Креге
 
Працівники ДАІ ловитимуть порушників просто на ходу !  http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/12/01/807016.html
 
а это малость интересно.....http://society.lb.ua/life/2011/12/05/126750_prostie_gaishniki_ne_imeyut_prava.html
 
Цитата
а это малость интересно.....http://society.lb.ua/life/2011/12/05/126750_prostie_gaishniki_ne_imeyut_prava.html
Интересно, но не более того.
В Украине нет практики судебных прецедентов.
 
ещё один момент взаимоотношений с ДАЙ... http://svit24.net/politic/77-politic/11020-zakon-gay-ne-ymeet-prava-zalezat-pod-kapot
 
Цитата
ещё один момент взаимоотношений с ДАЙ... http://svit24.net/politic/77-politic/11020-zakon-gay-ne-ymeet-prava-zalezat-pod-kapot

гладко на бумаге...можно на штрафплощадке очутиться...
 
Украинским гаишникам из спецподразделения ДПС особого назначения  (бывшая «Кобра») закупили одежды почти на миллион гривен. Об этом  сообщает «Вестник госзакупок». Среди обновок — 129 курток из натуральной  кожи. Каждая из них стоит 4600 гривен, общий заказ — почти 600 тысяч  гривен.
«Куртка качественная и удобная в том смысле, что ее края, в отличие  от других курток, не закрывают пистолет. Это важно, чтобы можно его было  быстро достать из кобуры. Плюс к этому у нее приличный внешний вид. Мы  же сопровождаем иностранные делегации и высших должностных лиц  государства, включая президента», — рассказали «Сегодня» в  спецподразделении ДПС
Директор Николаевской швейной фирмы-производителя Людмила Штанько нам  сообщила, что ее выиграло тендер у двух конкурентов. Цену в 4600 гривен  считает нормальной, потому как куртка пошита из кожи крупного рогатого  скота (в столичных магазинах похожие куртки стоят на 500 гривен  дешевле). «Воротник у нее из натуральной цегейки, который отстегивается,  после чего куртка превращается в демисезонную. Плюс шевроны, добротная  молния и плотный слой синтепона, — сказала нам Штанько. — Раньше мы шили  такие куртки для всей милиции тысячами, а сейчас очень маленькие  заказы»
 
По большому счету удивляться нечему...спец-одежда, она хоть и "спец", но если сделана по уму может стоить намного дороже обычной.....я прозрел, когда по дискавери посмотрел, как делают "у них" спецовочные ботинки.....на 1 ботинок уходит 1 м2 певосортной кожи...

ЗЫ: еще в совдеповские времена появились спецовки для сварщиков (знаю, ибо по первому образованию сварщик), так они стоили больше 70 совдеповских рублей....НО! весь перед был из искуственной замши...если обычная роба (брезентовая) за год превращалась в лохмотья, то эта свободно юзалась больше 5 лет...за эти спецовки чуть не дрались...

ЗЫЗЫ: считаю что форма для спецподразделений должна быть удобной, практичной, ноской и красивой...

ЗЫЗЫЗЫ: но наши реалии в очередной раз наталкивают на нехорошие мысли...
 
А реалии таковы, что "Кобру" одевают бесплатно, все остальные гаишники  одеваются за свои кровные...:al:
Насчёт красивости и практичности возражений нет, именно так и должно быть !
 
Цитата
все остальные гаишники одеваются за свои кровные...

Ничего,гайцы купят и так,как в анекдоте:   "А что тут еще и зарплату платят?"
 
Кто-то приподнялся на шкурках...за наш счет:bk: Купили бы у корейцев ,на рынке...так НЕТ!!! Выпендриться им нужно:dp:
 
Цитата
Кто-то приподнялся на шкурках...за наш счет:bk: Купили бы у корейцев ,на рынке...так НЕТ!!! Выпендриться им нужно:dp:
ИМХО лучше своим зарплату платить, а не корейцам...
 
Цитата
ИМХО лучше своим зарплату платить, а не корейцам...

Нашим??? Зарплату??? Смешно...Я представляю: сидят напряженно и соображают - как бы сделать,что бы НАШИМ зарплата досталась...
 
Весной в Верховной Раде появятся новые законопроекты об  органах внутренних дел. Их инициатор - генерал-лейтенант, нардеп от  Партии регионов Василий Грицак        
               Как пишет Комсомольская правда в Украине,  он уже разрабатывал аналогичную реформу в начале 2011 года, но тогда  перемены споткнулись о позицию министра Анатолия Могилева, который был  противником полиции в любой форме.
Сейчас, по словам Грицака, с  руководством МВД - полное взаимопонимание. Он рассказал изданию, что  провел беседу с нынешним министром Виталием Захарченко и тот одобрил все  начинания парламентария.
«Наша идея состоит в том, чтобы сменить  не вывеску в министерстве, а построить абсолютно новую систему на  существующей сегодня базе МВД. Опираться будем на европейский опыт,  благо я досконально изучил систему правоохранительных органов Германии,  Франции, Британии, Венгрии, Польши. В той же Бельгии, например,  полицейский имеет высокую зарплату, очень дорожит своим полицейским  званием, раз в три года проходит переподготовку, владеет несколькими  европейскими языками, а имея высшее образование, знает еще и  международное право», - рассказал регионал.
В Раду будет подано  три законопроекта: Об органах внутренних дел, О полиции и О жандармерии.  Авторы предлагают полностью изменить структуру МВД: разделить  министерство на общенациональные силы - жандармерию и городскую полицию,  создать следственный комитет. Также в систему МВД предлагают включить  государственную миграционную службу, службу спасения (нынешнее МЧС),  государственную пограничную службу и еще ряд департаментов. Некоторые  структурные изменения дадут возможность избавиться от дублирующих  функций в полиции, проводить переаттестацию сотрудников и сократить  штаты.
По словам Грицака, лучше было бы, чтобы законопроект подавал президент, но юристы его Администрации пока не проявляли интереса.
«Что  характерно, поддержать законопроект может оппозиция. Ее представители в  целом положительно характеризуют как изменение структуры МВД, так и  переименование милиции. Видимо, надеясь, что со сменой названия будет  преобразована и ее философия», - пишет КП.
«Само слово «полиция»  происходит от древнегреческого Polis, что означает город-государство.  Давайте с милитаризованных вооруженных отрядов, коими является  «милиция», перейдем к такому названию. Вообще же за время независимой  Украины ни одно ведомство не претерпело больше потрясений, чем МВД. Ведь  как только власть меняется, сразу начинают «перетряхивать» ведомство,  меняют от начальников облуправлений до районов. Такого быть не должно, и  логика, очевидно, в том, что начинать нужно с названия», - предлагает  бютовец Юрий Прокопчук.
Официальная позиция ведомства такова: реформы проводить действительно нужно, но новое руководство изучает обстановку.
«Попытки  реформирования проводились с начала девяностых, несколько раз  изменялась структура министерства, его территориальных подразделений. Но  каждый раз все упиралось в существование количественных показателей при  раскрывании преступлений, это искусственные нормы, которые нередко  приводили к нарушению прав и свобод граждан. Потому и милиция  воспринимается сегодня как карательно-репрессивный орган. Реформу  ведомства мы видим в оптимизации структуры, численности личного состава,  усовершенствовании административных функций», - рассказал руководитель  пресс-службы МВД Владимир Полищук.
По данным КП, внутри МВД  сформировано шесть экспертных групп, которые собирают данные,  необходимые для проекта реформы этого ведомства. Они изучают  общественное мнение и анализируют направления работы различных  подразделений милиции.
 
ИМХО очередной распил бабла (на реорганизацию)...

чтоб был толк - нужно разгонять ВСЕХ, начиная от министра и заканчивая ППС-ником и набирать новых, неимевших ранее никакого отношения к МВД.....токо, при нынешней власти, боюсь и это непоможет...
 
Цитата
чтоб был толк - нужно разгонять ВСЕХ, начиная от министра и заканчивая ППС-ником и набирать новых, неимевших ранее никакого отношения к МВД.....

А где брать новых?Корупция и беспредел начинаются еще с поступления и обучения в ВУЗах силовых структур.
Вот они и готовят свою смену.
 
В Грузии как-то всё получилось. Захотеть просто надо !
 
В ГАИ новые тарифы на платные услуги. C 1 января вступило в силу соответствующее постановление Кабмина. Количество платежей сократилось, а стоимость документов для оформления автотранспорта снизилась как минимум вдвое.


Теперь для тех, кто впервые получает водительские права, такая услуга обойдется почти в 270 гривен. Раньше за это нужно было заплатить чуть менее 450-ти.
Такая же цена - и на изменение водительской категории со сдачей экзаменов. За регистрацию и перерегистрацию иномарки - 606 гривен.



Немного дешевле обойдется пакет документов на отечественный автотранспорт. Стоимость бланков и цена номерных знаков значительно не изменилась. Всего из 107 платных услуг ГАИ и подразделений МВД осталось 45.

 
Цитата
В ГАИ новые тарифы на платные услуги. C 1 января вступило в силу соответствующее постановление Кабмина. Количество платежей сократилось, а стоимость документов для оформления автотранспорта снизилась как минимум вдвое.


Теперь для тех, кто впервые получает водительские права, такая услуга обойдется почти в 270 гривен. Раньше за это нужно было заплатить чуть менее 450-ти.
Такая же цена - и на изменение водительской категории со сдачей экзаменов.

Мудро, ни к чему искусственно ограничивать источники поступлений новых и новых штрафов:ap:. ТАМ отбобьется многократно:do:
 
Цитата
чтоб был толк - нужно разгонять ВСЕХ, начиная от министра и заканчивая ППС-ником и набирать новых, неимевших ранее никакого отношения к МВД.....токо, при нынешней власти, боюсь и это непоможет...
Не нужно никого разгонять. Собрать всех. Поставить перед фактом, что с завтрашнего дня з\п не 2000, а 8000. Никому заносить не нужно. За взятку или другую мутку - 10 лет с конфискацией и пятном на всю семью.
Цитата
сколько сегодня порядочных офицеров в армии -готовы надеть форму мвс ..
и сколько просто порядочных людей (потому что реально порядочны и не воруют)- не могут нормально прокормить свои семьи..
А вот этих людей устроить в службу ВБ. И стучать, стучать, стучать, как бы это было нам не понятно в связи с нашим воспитанием (кстати такое понимание "стукачества" я считаю последствиями 37 года, многоих это тогда убило в прямом смысле слова) по любому поводу. Не морозится и не совать соточку, а если не прав - ответить, если прав - настучать.

Поставить перед фактом и всё. Кто не захочет - отвалит сам, кто поймёт и примет - честь ему и хвала. Я уверен, что очень многие, не большинство, из мусоров и им подобных - хотели-бы нормально жить и работать, но и зарабатывать, как в Еуропе.
 
Цитата
Поставить перед фактом, что с завтрашнего дня з\п не 2000, а 8000. Никому заносить не нужно. За взятку или другую мутку - 10 лет с конфискацией и пятном на всю семью.
А где столько взять денег ? У нас МВД по численности больше, чем Вооружённые Силы. Так где бабла набраться, учитывая, что с увеличением окладов действующим сотрудникам нужно автоматически добавить пенсию пенсионерам этих ведомств. А последних больше в разы !
А насчёт "десятки" за хабар - это дело, вот только на это есть продажный суд и нужны соответствующие изменения в УК. Короче, полная утопия. Бля, и никакого выхода не видно !
 
Цитата
Бля, и никакого выхода не видно !

Злой на бандюков през и президентское правление?:bw:

Я даже догадываюсь, кто это мог-бы быть...:db:
 
http://www.radiosvoboda.org/media/video/24446647.html
 
Та такие же, как и наши.
 
Цитата
В Грузии как-то всё получилось. Захотеть просто надо !

Не согласен! Прочитал статью автомобилиста, который путешествовал по Грузии. Долго объяснять небуду. Суть - ему, водителю со стажем более 20 лет СПОКОЙНЕЕ ездить по странам СНГ где система ГАИ такая же как у нас!!!!!( в грузии просто никто практически не соблюдает правила. Работникам гаи нет смысла стоять и ловить нарушителей( система оплаты не плановая, нах стоять если можно посидеть в машинеа з.п. такая же будет), останавливать и составлять протокол или еще что -то тоже не поощряется материально. ЗП высокая. В общем жизнь удалась а на дорогах полный ахтунг.

Не претендую на единственно правильное мнение, но ИМХО если у нас так сделать - выезжать надорогу будет страшно!
 
Много их на дороге сейчас, кто колядует на дороге, кто .... На 31 ездил в одно место, так возвращаясь назад через 10 мин., увидел перевернутую машинку, и рядом одна машинка с мигалкой.  Гаицы были на месте, раньше всех. Так быстро приехали  примерно за 20 км. от ближайшего поста, или ехали куда?  Много их на дороге кому плохо, а кому и нет.
 
Цитата
останавливать и составлять протокол или еще что -то тоже не поощряется материально

а оно и не должно поощряться.....
повышенная аварийность должна наказываться, в том числе и материально....вплоть до увольнения по статье без "зачета" стажа в пенсию и т.д и т.п.

раз

Цитата
ЗП высокая

знач уже есть что терять...
 
Цитата
в грузии просто никто практически не соблюдает правила.
А это как? Камикадзе на дорогах?
 
Цитата
ЗП высокая.

Высокая это как?Для наших гайцев и 20тысяч в месяц это ничего,по сравнению с взятками.Где та грань, после которой они не будут брать?И как это будет выглядеть по отношению к  работягам, в стране где средняя зарплата 200-300$,о пенсионерах молчу.
 
Цитата
Не согласен! Прочитал статью автомобилиста, который путешествовал по Грузии.
если у нас так сделать - выезжать надорогу будет страшно!
а сейчас еще -не страшно ??
блин ,одна мазератти (на майдане) протаранила 10 авто -нет виновных ..и ,самое главное: не знают, кто был за рулем -для меня это ужас (а не просто страшно)
кстати:об ужасе
в Донецке- есть даже ресторан бордель "ТИХИЙ УЖАС"
РАСЦЕНКИ на "ЭТО"- там просто В МЕНЮ УКАЗАНЫ:aq:
если не верите-спросите у местных прямо с нашего форума (по идее- должны быть в курсе)
 
Цитата
А где столько взять денег ? У нас МВД по численности больше, чем Вооружённые Силы. Так где бабла набраться,
чем быстрее бабло им обломится- тем лучше для народа (за счет которго она и существуeт) ..
ибо милиция у нас давно перестала быть защитой народа-она стала (как и в россии)- защитой от народа:aq:
и кстати многие деятели уже думают что так и должно быть
представляете
существует- за счет народа, а служит- не народу- вот где:aq: "блин"..
 
А разве так тяжело ездить и не нарушать? Мне честно пофиг на штрафы, не нарушаю из-за принципа.
 
Цитата
А разве так тяжело ездить и не нарушать? Мне честно пофиг на штрафы, не нарушаю из-за принципа.
????? и никогда, ничего не нарушаете??!!!- ну, уж извините-"НЕ ВЕРЮ!!!!"... организация дорожного движения в этой стране и многие "спорно-двоякие" пункты ПДД исключают вариант "ничего не нарушаю"....
 
Цитата
????? и никогда, ничего не нарушаете??!!!- ну, уж извините-"НЕ ВЕРЮ!!!!"... организация дорожного движения в этой стране и многие "спорно-двоякие" пункты ПДД исключают вариант "ничего не нарушаю"....

+1 согласен. Более того органы специально создают препятствия и возможности для нарушений, чтоб потом косить капусту
 
Цитата
А разве так тяжело ездить и не нарушать? Мне честно пофиг на штрафы, не нарушаю из-за принципа.

Признаюсь честно.Мне иногда тяжело...Потому как наши дорожные знаки и отдельные правила д.д. оторваны от реальности и здравого смысла.Я так думаю...
 
Цитата
Признаюсь честно.Мне иногда тяжело...Потому как наши дорожные знаки и отдельные правила д.д. оторваны от реальности и здравого смысла.Я так думаю...

Даже примеры есть.
 
Цитата
многие "спорно-двоякие" пункты ПДД исключают вариант "ничего не нарушаю"....

Абсолютно согласен.Невозможно в нашей стране, при всем желании, не нарушать ПДД.
 
Цитата
Одесские сотрудники ГАИ написали письмо о взятках и преступлениях начальства

Пауки в банке.Ну не видел я гайцев не берущих взяток,ну не верю я в честного сотрудника ГАИ.
 
Одесские сотрудники ГАИ написали письмо о взятках и преступлениях начальства Сегодня, 18:40
Работники УГАИ МВД Украины в Одесской области написали открытое письмо  новому профильному министру Виталию Захарченко, сообщив ему о коррупции в  ГАИ Одесской области

«За время нашей многолетней службы такого беспредела не было еще  никогда. С приходом начальника УГАИ, Якимовича Александра Викторовича,  который подобрал себе «управляющих» во всех службах, работа стала как в  аду», - пишут авторы открытого письма, опубликованного на правозащитном  сайте ОРД.

По словам гаишников с приходом нового начальства за все стали взимать  деньги. Сообщается, что начальник ГУМВД Яцков М.В., придумал новый  заработок, изготовив значки похожие на нагрудный знак инспектора ГАИ  (только небольших размеров), и начали ими торговать. Суммы доходят до  2000 у.е.

Авторы сообщают, что владельцу такого значка на дороге дозволено все:  нарушать любые правила дорожного движения, вплоть до управления  автомобилем в нетрезвом состоянии, и даже ездить на угнанных автомобилях  с поддельными номерами агрегата. При остановке такого автомобиля  сотрудниками ГАИ, водитель показывает значок, который является как  депутатской или дипломатической неприкосновенностью. Такого водителя  работник ГАИ вынужден просто отпустить, невзирая на все административные  правонарушения. В противном случае инспектору ГАИ грозит расправа

«Один из таких значков был продан наемному убийце мирового масштаба  Дыкаеву Аслану. За то чтобы выкупить этот «значок у следователей  генеральной прокуратуры Якимовичу А.В. пришлось выложить 100000 у.е.», -  говорится в письме.

«Регулярно проводятся продажа должностей. Под каким-то предлогом  проводится реорганизация. По началу всех работников выводят за штат, а  потом начинается торговля согласно нового штатного расписания. Суммы  оглашаются немалые, от 1000у.е. и доходят до 100000 у.е., в зависимости  от покупаемой должности», - пишут гаишники.

«По имеющейся достоверной информации весь беспредел Якимовича А.В.  покрывают бывший начальник ГУМВД Украины в Одесской области  генерал-майор милиции Яцков М.В., начальник УВБ в Одесской области  Мельник С.М., заместитель министра МВС Украины начальник департамента  гражданского порядка генерал-майор милиции Ратушняк В.И., бывший министр  внутренних дел генерал Могилёв А.В. которые регулярно получают огромные  взятки», - сообщили авторы письма.

Авторы заключают, что сложившаяся ситуация в ГАИ одесской области  толкает сотрудников на вымогательство, коррупционные действия, что  приводит к негативному отношению к милиции в целом.
http://focus.ua/society/215016/
 
Цитата
Пауки в банке.Ну не видел я гайцев не берущих взяток,ну не верю я в честного сотрудника ГАИ.
они есть-но вы же видете :система :aq:-даже их уже ломает ..
у меня знакомый есть подполковник (иногда пересекаемся)-НИ ОДНОЙ ВЗЯТКИ за жизнь не взял (не считая гостинки от МВС )
но такой ситуации при Луце -точно не было
 
Уважаемый, когда Вам будет 60, расскажете эту сказку внукам. Если они будут очень маленькими, может быть они Вам поверят.:ap:
 
Цитата
они есть-но вы же видете :система :aq:-даже их уже ломает ..
у меня знакомый есть подполковник (иногда пересекаемся)-НИ ОДНОЙ ВЗЯТКИ за жизнь не взял (не считая гостинки от МВС )
но такой ситуации при Луце -точно не было

Ну, тогда лучше быть подгенералом, чем подполковником.
Просто фантастика какая-то.
А он сам давал взятки, или звезды в МВС сами падают?
 
Случай в Польше: ехали двумя бусами - первый превысил скорость - штраф 250 зл.:do:, второй не попал в камеру итого 150 злотых:dn:первый официальный мандат, а второй на вскидку!  "хабари" берут даже в евросоюзе.
 
Цитата
Уважаемый, когда Вам будет 60, расскажете эту сказку внукам. Если они будут очень маленькими, может быть они Вам поверят.:ap:
видите ли -уважаемый:то, что вы не верите-никак не отражается абсолютно -на приведенном мной конкретном примере ..и еще :не судите по себе ..
я этого человека знаю лично (не один год )-у него жена очень болеет -он ее уже 10 лет на руках носит в туалет -вы бы так -смогли... ??
тот чел -лично для меня -уже герой..
здесь -много таких ??
сколько вы (и иже с вами )-будете людей ЗАОЧНО ,ни разу с ними не пообщавшись,- в мрази причислять ..???:aq:
мне уже- аж противно..:aq:
еще пример привел бы-но смотрю -даже и не кому ..
 
Цитата
Пауки в банке.Ну не видел я гайцев не берущих взяток,ну не верю я в честного сотрудника ГАИ.
Страна в которой сп""ть бумагу или ручки из офиса без зазрения совести, дать взятку чтоб быстрее, и взять чтоб взять, не может иметь не берущих взятки сотрудников чего либо.)))
 
Цитата

Просто фантастика какая-то.
А он сам давал взятки, или звезды в МВС сами падают?
вполне реальный факт- не надо судить по себе ..
генералом -он уже не станет точно -туда ему с его взглядами и принципиальностью уже не попасть ..но повторяю:
есть такие люди ..
даже уточню:пока еще -они есть..
как есть еще ,например :
непродажные девушки и женщины -которые выходят замуж не ради денег (хотя многие мои знакомые просто уверены, что они вымерли как вид)
вот -если примерно так о вашей дочери или вашем сыне скажут??- вам ,наверное будет приятно (притом ,что вы знаете наверняка, что это совсем не так на самом деле)- вам это лично будет приятно ??
как есть -еще люди, например :проходящие мимо парней ,оскорбляющих девушек -которые готовы вступиться за их ..
у меня был случай :
рядом с домом лежит человек -вокруг толпа собралась -и травят на него бойцового пса -и что вы думаете ??народ шел мимо -и лишь вмешалась проходившая рядом старушечка -они толпой давай ей доказывать "иди лучше мимо" -пришлось тогда уже вмешаться моим "железным аргументам"- но это, конечно -бывает не в вашей стране..
 
Цитата
сколько вы (и иже с вами )-будете людей ЗАОЧНО ,ни разу с ними не пообщавшись,- в мрази причислять ..???
а Вы своего полковника спросите,  почему к нему и прочим ментам отношение такое. Если Вы не знаете сами до сих пор, то сможете изменить свое мнение только побывав у них в кабинетах, а это будет рано или поздно, но будет все равно поверьте.
 
Цитата

еще пример привел бы-но смотрю -даже и не кому ..
Ну это уже слишком...
Не высоко воспарили ? Падать не больно будет ?
 
Цитата
Случай в Польше: ехали двумя бусами - первый превысил скорость - штраф 250 зл., второй не попал в камеру итого 150 злотыхпервый официальный мандат, а второй на вскидку!  "хабари" берут даже в евросоюзе
Уважаемый,а попробуйте в Германии или Финляндии дать взятку,"браслеты" обеспечены 100%.
 
Цитата
Уважаемый,а попробуйте в Германии или Финляндии дать взятку,"браслеты" обеспечены 100%.
Я бы не был так категоричен на 100%...
 
Цитата
Ну это уже слишком...
Не высоко воспарили ? Падать не больно будет ?
согласен -зачем чел такое пишет ,заочно уверяя, что вот так- и все ..вот именно так, как он увидел это в нескольких местах ..я понимаю ,что такие офицеры-уже белые вороны ,я же тоже живу в этой же самой стране -и вижу тоже самое ..
и в Донецке был несколько раз- но я же не пишу, что  там одна сплошная толпа синих -а как бы вы отреагировали ??
кстати:
у меня в тех краях фура пропала-до сих пор (уже лет6)-не нашли (и водителя тоже- семья осталась без кормильца )-и что ??-мне писать там живут одни воры и безпредельщики..???
 
Цитата
Я бы не был так категоричен на 100%...
Живу в германии с 99года,из личного опыта.А фины, товарища(из Питера) за привышение-в кутузку посадили.Вот таке,не по рассказам написал.
 
А я на границе давал и ехал.))) Германия разная.)))
 
Цитата
А я на границе давал и ехал.))) Германия разная.)))
Жыву возле Дюссельдорфа,пыталса дать за нарушение ПДД,сразу показал(полицай)на браслеты.Дорожат они своей работой.Да и Германии 2 было,Эапад и Восток,уровень жизни очень сильно отличалса.
 
Цитата
согласен -зачем чел такое пишет ,заочно уверяя, что вот так- и все ..вот именно так, как он увидел это в нескольких местах ..я понимаю ,что такие офицеры-уже белые вороны ,я же тоже живу в этой же самой стране -и вижу тоже самое ..
и в Донецке был несколько раз- но я же не пишу, что  там одна сплошная толпа синих -а как бы вы отреагировали ??
кстати:
у меня в тех краях фура пропала-до сих пор (уже лет6)-не нашли (и водителя тоже- семья осталась без кормильца )-и что ??-мне писать там живут одни воры и безпредельщики..???

Ну, тогда пожалуйся на всех, какой чел еще написал, не так как ты думаешь. Или ты последняя инстанция, где ставят всем печать на лоб, кто святой, а кто нет?
Я не уверяю заочно, я констатирую факт, что нет белых ворон в чине подполковника и серых тоже, ели бы речь шла о сержанте или старлее я еще поверил бы. Или он отказывался даже от чистосердечной благодарности, которая измерялась коробкой конфет и баночкой кофе, от тех людей, которые к нему обращались за бескорыстной помощью?  Кстати, какая должность у подполковника (ну это так, чтоб развеять сомнения).
И если такой ситуации при Луценко не было, тогда, какая ситуация была? Как в грузии?
И еще хотел спросить, а в Киеве нечего не пропадает?
 
Цитата
Ну это уже слишком...

Даже очень слишком...
 
Цитата
Ну, тогда пожалуйся на всех, какой чел еще написал, не так как ты думаешь. Или ты последняя инстанция, где ставят всем печать на лоб, кто святой, а кто нет?
Я не уверяю заочно, я констатирую факт, что нет белых ворон в чине подполковника и серых тоже, ели бы речь шла о сержанте или старлее я еще поверил бы.
:be:
"весь мир - бордель, все люди -бл..-" именно так считают проститутки ..
но вот мир -при этом так не считает..
 
Цитата
:be:
"весь мир - бордель, все люди -бл..-" именно так считают проститутки ..
но вот мир -при этом так не считает..

Ты и «честный»  полкан - это еще не весь мир. Не надо обольщаться.
А о связях с проститутками не надо так громко кричать, уже все заметили, что ты с ними "на одной ноге"..........  когда нечего сказать.
 
Цитата
Ты и «честный»  полкан - это еще не весь мир. Не надо обольщаться.
А о связях с проститутками не надо так громко кричать, уже все заметили, что ты с ними "на одной ноге"..........  когда нечего сказать.
Точно. Только зря вы с ним спорите, он от этого тащится. Тема не важна. Он во всех вопросах дока. Типичный тролль.
 
Цитата
Точно. Только зря вы с ним спорите, он от этого тащится. Тема не важна. Он во всех вопросах дока. Типичный тролль.
о а я уже и не надеялся на ваше понимание-как там ваш дворик ?-Ян уже в нем навел порядок для вас в нем -именно как бы вам этого хотелось..
 
Цитата
Я извиняюсь, а кто такой "ВБ" ???   Признаки внематочной беременности что-ли?
Сильно пошутил...:bj:
 
Скорее всего, теперь на дорогах нас будет доить Полиция.:be:

Переименовать украинскую милицию в полицию могут уже в этом году. После смены руководства МВД Украины депутаты Верховной Рады заговорили о том, что реформа назрела.

Для начала в марте собираются зарегистрировать обговариваемый законопроект и презентовать новую форму для полицейских и жандармов, сообщает "Сегодня", ссылаясь на слова регионала Валерия Коновалюка.

"Милиция осталась только в Украине и Беларуси — это все устарело, — говорит Коновалюк. — Сейчас с нашим законопроектом усиленно работают эксперты и юристы. В нем предусмотрен высокий контроль над деятельностью милиции, потому как учитываем то, что сегодня в милиции есть нарушения и злоупотребления. То есть речь идет не только о переименовывании". По словам депутата, глава МВД Виталий Захарченко уже готов поддержать эти начинания. "Он настроен реформаторски, и у него есть такие возможности, а мы хотим помочь", — добавил Коновалюк.


Кроме того, что милиционеры с 1 января следующего года могут называться полицейскими, депутаты хотят создать еще и жандармерию. Жандармам будет отведена важная интеллектуальная работа — распутывание сложных убийств и афер. Остальные же полицейские, согласно законопроекту, займутся борьбой с более мелкими нарушениями.

Авторы законопроекта говорят, что хотят также увеличить и зарплату будущим полицейским — до $500—1000 (сейчас в среднем — $250).

Главное, чтобы все не ограничилось только новыми вывесками, считают в МВД Украины. "Суть не в переименовании, об этом, кстати, еще дискутируют. Взят курс на европейские стандарты", — сообщил в интервью Сегодня segodnya.ua глава Управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук.

Напомним, в прошлом году милицию в полицию переименовали в России. По мнению рядовых россиян кроме внешнего ребрендинга реальных изменений в работе и положении сотрудников правопорядка не произошло.
 
По моему мнению, реформа назревает каждый раз с приходом нового министра, а иногда бывает несколько раз за время его службы (поменять форму, бланки протоколов, на жезле черные полоски заменить на белые, а белые на черные и т. д). И заканчивается одним и тем же результатом – то есть никаким.
И опять же когда меняется название ( как будут обзывать не важно) происходит следующее: Весь личный состав пишет рапорт по «собственному желанию» на увольнение, а потом заявление о приеме на работу и вот тут начинается самое интересное…
 
Цитата
Весь личный состав пишет рапорт по «собственному желанию» на увольнение, а потом заявление о приеме на работу и вот тут начинается самое интересное…
Это в гражданских структурах так. Там, где носят погоны этого не бывает - отдают всех одним приказом и всё.
 

Міністр внутрішніх справ України Віталій Захарченко планує зменшити кількість співробітників Державної автомобільної інспекції на дорогах. Про це він заявив на розширеному засіданні колегії МВС України.

За його словами, у багатьох випадках співробітників ДАІ замінять технічні засоби фіксації порушень Правил дорожнього руху. "Громадяни вимагають від нас ефективної роботи. У той же час їх дратує зайва кількість працівників ДАІ на дорогах. Також люди скаржаться на тяганину і витрату часу під час отримання різних документів у МВС. Скаржаться на довге очікування міліції в екстрених випадках", - зазначив він. Міністр пообіцяв, що ці недоліки будуть подолані. "На дорогах повинні працювати технічні засоби, відеоспостереження, задіяні сучасні технології, спецтранспорт. Це дозволить зменшити штатну чисельність міліціонерів", - сказав Захарченко.
 
Цитата
Это в гражданских структурах так. Там, где носят погоны этого не бывает - отдают всех одним приказом и всё.
Если не меняется штат.....
 
МВД и МЧС намерены объединить в одно ведомство.  http://www.kommersant.ua/doc/1852884
Новое - это хорошо забытое старое.
 
Цитата
МВД и МЧС намерены объединить в одно ведомство.  http://www.kommersant.ua/doc/1852884
Новое - это хорошо забытое старое.

всё упирается в распиливание бабла....МЧС занимается совершенно другими вопросами...да, они должны быть связаны с ментами и врачами-но в робочих вопросах....
 
Цитата
Если не меняется штат.....

О! в самую дырочку...как говорится, когда в борделе падает выручка- меняют девочек, а не переставляют кровати...
 
Вот только не забываем, что по скорости "лимит ненарушения" ужимают вдвое- и при граничных скоростях, особенно за городом, да если ещё и резина не того по высоте профиля, с погрешностями спидометров и ментовских приборов- мы снова ВСЕ 100% станем нарушителями...как тогда петь начнём, поборники обдиралова?! Да- пьянка, наркота- тут слов нет, нарушение ПРЕДНАМЕРЕННОЕ и злостное- вколько штраф не установи-виноват ИЗНАЧАЛЬНО, только сев за руль, тут уж плати по полной!!! но многие статьи как всегда очень скользкие-и на месяц оставить семью без средств существования из-за какого-то глупого нарушения- это уже идиотизм.....
 
Полностью согласен!!! Пьянка-наркота, ж/д переезд, двойная осевая, превышение скорости и обязательно видео-регистраторы с письмами счастья-очень дисциплинирует.

При Луценко с его письмами-счастья многие боялись переехать осевую и в сторону Крыма ехали по населенным пунктам 60 км.
Знакомые после Крыма (при Луценко) по 2000-3000грн штрафа привезли, после уплаты ездили на область по правилам!!!!
 
Цитата
МВД и МЧС намерены объединить в одно ведомство.  http://www.kommersant.ua/doc/1852884
Новое - это хорошо забытое старое.
По старому быть не может. Раньше была пожарная охрана при МВД, а сейчас пожарная охрана в МЧС  - это только одно, пусть и основное направление деятельности. Вообще не пойму - зачем обьединять ведомства с абсолютно разными функциями, так сказать "карательное" и "спасательное". Не нужно это ни одним, ни другим. Видимо - портфели....
Цитата
всё упирается в распиливание бабла....МЧС занимается совершенно другими вопросами...да, они должны быть связаны с ментами и врачами-но в робочих вопросах....
Для этого есть Инструкции взаимодействия - думаю этого достаточно.
Цитата
О! в самую дырочку...как говорится, когда в борделе падает выручка- меняют девочек, а не переставляют кровати...
Так почему бы и не в дырочку - полпачки бумаги наверное уже исписал на рапорта о всяких переназначениях - то управление, то главное управление, и так несколько раз(работаю в МЧС).
 
Цитата
По старому быть не может. Раньше была пожарная охрана при МВД, а сейчас пожарная охрана в МЧС  - это только одно, пусть и основное направление деятельности. Вообще не пойму - зачем обьединять ведомства с абсолютно разными функциями, так сказать "карательное" и "спасательное". Не нужно это ни одним, ни другим. Видимо - портфели....

Да здесь я перепутал понятия. Каюсь. Но, после объединения,  если вести речь о ГАИ,  в том, что раньше протоколы, которые писались на пожарную охрану (когда она была при МВД) отмечались как  ведомственный транспорт (даже если Вы ехали на гражданской машине и в свободное от работы время).  А последствия:  служебные расследования, выговора, увольнения.  И даже был  план по этим протоколам. Тоже самое будет и с МЧС.
 
Цитата
Да здесь я перепутал понятия. Каюсь. Но, после объединения,  если вести речь о ГАИ,  в том, что раньше протоколы, которые писались на пожарную охрану (когда она была при МВД) отмечались как  ведомственный транспорт (даже если Вы ехали на гражданской машине и в свободное от работы время).  А последствия:  служебные расследования, выговора, увольнения.  И даже был  план по этим протоколам. Тоже самое будет и с МЧС.
Ну да, показатели по "своим" сотрудникам будут делаться на "чужих" спасателях. Насчёт этого действительно - "назад - в будущее!".
ЗЫ:недавно был свидетелем одной сцены - возле райотдела милиции стоят два гайца (мл. сержант и прапор) с области, смотрю - мл. сержант останавливает  личную машину знакомого дежурного райотдела, который как раз едет на дежурство(в форме, капитан), ну тот сворачивает с дороги, и что бы не мешать движению заезжает прямо мимо гайца во двор райотдела, там и остановился, буквально в 5 метрах от гайца. Смотрю - летит гаец, открывает дверь, чуть ли не вытягивает капитана из машины, орёт - вы убегали!...дышите!.... Вокруг все в ах..е!... Ну, тот пытался его успокоить, но не добившись успеха, просто послал его нах и пошёл в райотдел, отряхиваясь от цепляющегося за него гайца... Не знаю, чем закончилась история - забыл спросить.:bk: Отакэ...
 
Цитата
Ну да, показатели по "своим" сотрудникам будут делаться на "чужих" спасателях. Насчёт этого действительно - "назад - в будущее!".
ЗЫ:недавно был свидетелем одной сцены - возле райотдела милиции стоят два гайца (мл. сержант и прапор) с области, смотрю - мл. сержант останавливает  личную машину знакомого дежурного райотдела, который как раз едет на дежурство(в форме, капитан), ну тот сворачивает с дороги, и что бы не мешать движению заезжает прямо мимо гайца во двор райотдела, там и остановился, буквально в 5 метрах от гайца. Смотрю - летит гаец, открывает дверь, чуть ли не вытягивает капитана из машины, орёт - вы убегали!...дышите!.... Вокруг все в ах..е!... Ну, тот пытался его успокоить, но не добившись успеха, просто послал его нах и пошёл в райотдел, отряхиваясь от цепляющегося за него гайца... Не знаю, чем закончилась история - забыл спросить.:bk: Отакэ...

Я так думаю, это только начало. Потом начнут искать ключи от кабинетов, сейфов, подсобных помещений …
 
Народные депутаты Юрий Кармазин («Наша Украина - Народная самооборона») и Юрий Ганущак («БЮТ-Батькивщина») подготовили законопроект о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), а именно — в ту его часть, где речь идет о нарушениях правил дорожного движения.
Авторы предлагают отменить «вилки», предусматривающие верхний и нижний пределы начисления штрафов, и применять к нарушителям лишь минимальные штрафные санкции.
Например, если в действующей редакции КоАП за превышение скорости более чем на 20 км/ч предусмотрен штраф в размере 15-20 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (255-340 грн), то разработчики считают, что необходимо штрафовать нарушителя на сумму 255 грн.
Народные депутаты также предлагают применять санкцию в виде штрафа в размере 9 необлагаемых минимумов доходов граждан (153 грн) за невыполнение водителями требований сотрудника милиции об остановке транспортного средства (ст. 112-2 КоАП). Сейчас максимальным наказанием за это нарушение является лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев.
По мнению Кармазина и Ганущака, унификация размеров штрафов за нарушение правил дорожного движения уменьшит количество взяток со стороны сотрудников ГАИ.
«Наличие «вилок» в штрафных санкциях привело к распространению порочной практики, когда сотрудник ГАИ сначала угрожает выписать максимальный штраф за правонарушение, потом соглашается на меньшую сумму, а разницу кладет в свой карман», — объяснил «КоммерсантЪ-Украина» Кармазин.
В Госавтоинспекции убеждены, что либерализация штрафов может резко увеличить аварийность на дорогах.
«Мы постоянно наблюдаем взаимосвязь: как только начинаются послабления в отношении правонарушителей, резко возрастает количество ДТП, — пояснил «Ъ» главный инспектор отдела нормативно-правового обеспечения департамента ГАИ МВД Станислав Горбовой. — Можно, конечно, перенять опыт Германии, где давно уже действуют единые штрафы, но там и уровень жизни населения выше. А в Украине одна из десяти семей зарабатывает неплохо, а девять бедствуют. Как можно в таких условиях подходить ко всем унифицированно?».
Вместе с тем в общественной организации «Дорожный контроль», информирующей население о различных нарушениях со стороны работников ГАИ, согласны, что предложенные новшества значительно снизят уровень коррупции в ГАИ.
«Если у инспектора имеется выбор, на какую сумму оштрафовать нарушителя, естественно, велик соблазн положить что-то себе в карман. Единые штрафные санкции лишат сотрудников ГАИ такого искушения», — сказал «Ъ» руководитель пресс-службы общественного проекта «Дорожный контроль» Егор Воробьев.
Напомним, что министр МВД Украинызаявил, что гаишиков слишком много.
 
Может кому пригодится, прочитал на Ohotnik.dn.ua                                                                                                          Предъявитель сего является законопослушным гражданином Украины (далее от первого лица).
2. Я взяток инспекторам ДПС (далее ИДПС) не даю.
3. Все действия ИДПС фиксирую на фото- и видеокамеру.
4. Я реагирую исключительно на законные и обоснованные требования ИДПС.
5.  ИДПС – должностное лицо, находящееся при исполнении служебных   обязанностей, поэтому любые требования ИДПС должен сопровождать ссылкой   на пункт законодательного акта.
6. Если ИДПС имеет на это законные  основания, то я никогда не  отказываюсь предъвить ему документы на право  управления моим ТС (см.  пунтк 5 выше).
7. Я не покидаю свой автомобиль по просьбе ИДПС.
8. Я не продолжаю и не поддерживаю любые беседы с ИДПС:
   8.1 без предварительного ознакомления с удостоверением ИДПС (в развернутом виде, с обоих сторон, без посторонних вложений)
   8.2 без письменной фиксации атрибутов удостоверения ИДПС и нагрудного знака, а именно
8.2.1 Фамилия, Имя, Отчество
   8.2.2 Номер удостоверения
   8.2.3 Дата до которой удостоверение действительно
   8.2.4 Полного названия строевого подразделения ДПС
   8.2.5 Номер нагрудного знака
   8.3 без обоснования законной причины остановки и задержания меня и моего ТС
9.  Если ИДПС остановил мое транспортное средство (далее ТС), то он  должен  предварительно соразмерить свои желания и законные возможности в   соответсвии с ниже перечисленным:
   9.1 Достаточно ли у ИДПС оснований для остановки и задержания меня и моего ТС
   9.2 Достаточно ли у ИДПС доказательств законнсоти остановки и задержания меня и моего ТС
10. Если ИДПС остановил меня по причинам, перечисленым ниже:
    10.1 “Проверка документов” – ИДПС не получит никакого ответа от  меня,  потому что данное требование незаконно (см. пунтк 5 выше);
   10.2  “Характер вождения ...” – ИДПС не получит от меня никакого  ответа, до  момента пока не предъявит фото- или видео фиксацию и/или  двух свидетелей  движения моего ТС;
   10.3 “Подозрение на любого вида опьянение”.
Если ИДПС имеет на это законные основания, то я никогда не откажусь от проверки на состояние опьянения на месте.
ИДПС не получит от меня никакого ответа
    — пока не начнет заполнять протокол с указанием даты и времени   задержания меня и моего ТС (действия ИДПС регламентируются Приказом №   400/666 от 09.09.2009)
   — пока не предъявит двух свидетелей,  беспристрастность которых не  вызывает сомнение (см. пункт 2.6 Инструкции  к Приказу № 400/666 от  09.09.2009 )
   — пока не предъявит  Свидетельство про государственную регистрацию  измерительного прибора,  Свидетельство о поверке измерительного прибора,  Паспорт измерительного  прибора, Номер прибора, Пломбу на приборе (см.  пункт 2.3 Инструкции к  Приказу № 400/666 от 09.09.2009 )
   10.4 “Отработка города”, “План  перехват”, “Операция Пьяный  водитель” и т.п. – ИДПС не получит от меня  никакого ответа, до момента  пока не предъявит:
   — Документы, перечисленные в пункте 8.2 (см. выше)
   — Карту маршрута патрулирования (Дополнение №4 к Приказу №111 от 27.03.2009)
   — Предписание на проверку (Дополнение №10 к Приказу №111 от 27.03.2009)
10.5 “Превышение скорости” (при измерении прибором типа “фен”) – ИДПС не получит от меня никакого ответа, до момента
    — пока не предъявит Свидетельство про государственную регистрацию   измерительного прибора, Свидетельство о поверке измерительного прибора,   Паспорт измерительного прибора, Номер прибора, Пломбу на приборе
   —  пока не предъявит фото- или видео фиксацию и/или двух свидетелей,   которые могут дать показания, что показания прибора типа “фен”   принадлежат моему ТС;
10.6 “Превышение скорости” (при измерении  прибором типа “Визир”,  “Арена” и т.п.) – ИДПС не получит от меня  никакого ответа, до момента
   — пока не предъявит Свидетельство  про государственную регистрацию  измерительного прибора, Свидетельство о  поверке измерительного прибора,  Паспорт измерительного прибора (в случае  если для регистрации  нарушения используется компьютер, то все  вышеперечисленное относится и к  компьютеру, а также документы  подтверждающие законность использованого  для регистрации программного  обеспечения), Номер прибора, Плобу на  приборе
   — пока не предъявит  фото- или видео фиксацию и/или двух свидетелей,  которые могут дать  показания, что показания данного прибора  принадлежат моему ТС;
   —  пока мне не будут пояснены Режим работы измерительного прибора,   Настройки измерительного прибора, Дальность измерительного прибора, при   котором осуществлялась фиксация нарушения
11. Если ИДПС дочитал до этого пункта, то ИДПС может пожелать мне «Счастливой дороги».
 
yutas60, сорри, но "букаф многа" недочитал, но прочитав первые 5 пунктов позволю себе спросить, "а пан у йакому світі живе"?

от "його зупиняє патруль ДАЙ, при непорозумінні призїдить ще один патруль "ДАЙ" ППС і вже "на пару пресують "у лісі біля райцентру"...тому що кум/сват/брат...

ЗЫ: и, смею Вам заметить, все будет оформлено чин-по-чину...сопротивление и иже с ними...ИМХО дешевле свалить...

ЗЫЗЫ: теория иногда оччень далеко расходится с практикой....и это следует учитывать..
 
Цитата
yutas60, сорри, но "букаф многа" недочитал, но прочитав первые 5 пунктов позволю себе спросить, "а пан у йакому світі живе"?

от "його зупиняє патруль ДАЙ, при непорозумінні призїдить ще один патруль "ДАЙ" ППС і вже "на пару пресують "у лісі біля райцентру"...тому що кум/сват/брат...

ЗЫ: и, смею Вам заметить, все будет оформлено чин-по-чину...сопротивление и иже с ними...ИМХО дешевле свалить...

ЗЫЗЫ: теория иногда оччень далеко расходится с практикой....и это следует учитывать..

Вы невнимательно прочитали Пункт 3. Если весь процесс общения с инспектором ГАИ фиксировать с помощью видеорегистратора, то сейчас после серии громких скандалов ГАИ с "Дорожным контролем", редкий гаишник буро полезет на рожон. В лесу возле райцентра гайцам безопаснее потихоньку "доить" местных аборигенов на москвичах и запорожцах. Посмотрите и убедитесь, как мгновенно меняется поведение гайцов перед видеокамерой:
http://roadcontrol.org.ua/
 
Цитата
yutas60, сорри, но "букаф многа" недочитал, но прочитав первые 5 пунктов позволю себе спросить, "а пан у йакому світі живе"?

от "його зупиняє патруль ДАЙ, при непорозумінні призїдить ще один патруль "ДАЙ" ППС і вже "на пару пресують "у лісі біля райцентру"...тому що кум/сват/брат...

ЗЫ: и, смею Вам заметить, все будет оформлено чин-по-чину...сопротивление и иже с ними...ИМХО дешевле свалить...

ЗЫЗЫ: теория иногда оччень далеко расходится с практикой....и это следует учитывать..
 

Зубов боятся в рот не давать))))
Вы попробуйте пообщаться с ДАЙцами в рамках закона - я Вас уверяю что тон сразу поменяется, и вопросы пресса отпадут сами по себе. Даже не включая видеозапись процесса разговора.
 
общаться в рамках закона можно тоже по разному....и с разным результатом....можно полчаса пререкаться, взаимно выматериться и разойтись в состоянии разьярённых быков...а можно просто в первый момент не давить "законностью" а дать себе время на оценку ситуации-ведь зачастую остановка "просто так" не влечёт за собой никаких последствий-особенно поздно вечером, когда гайцу реально просто заняться нечем!-вот и тормозит машины чтоб не уснуть- тоже ведь не железные...больше минуты-двух это времени не занимает, если не начинать "разборки", лишних вопросов у гая не вызывает-кроме "стандартных"-причём вполне законных, и пожелав друг-другу "счастливо" спокойно расходишься с ними, как в море корабли...
 
Цитата
Вы попробуйте пообщаться с ДАЙцами в рамках закона - я Вас уверяю что тон сразу поменяется, и вопросы пресса отпадут сами по себе. Даже не включая видеозапись процесса разговора.

Подтверждаю и абсолютно согласен,спокойно и в рамках закона,и гайцы сами отстают,им самим не нужен лишний геморрой.
 
Небраконьер,  odin, можно сделать намного проще: из машины не выходить, замки на дверях запереть, документы в руки не давать, общаться через приопущенное стекло...

ЗЫ:
Цитата
и вопросы пресса отпадут сами по себе
мой жизненный опыт говорит несколько о другом....к тому-же в "тот" раз я был пассажиром...
 
Цитата
Зубов боятся в рот не давать))))
Вы попробуйте пообщаться с ДАЙцами в рамках закона - я Вас уверяю что тон сразу поменяется, и вопросы пресса отпадут сами по себе. Даже не включая видеозапись процесса разговора.
Полностью согласен. Но для нормального общения с ГАИ-ми необходимо нам самим знать законы и  хотя бы основные статьи Закона о милиции, чтобы не мямлить там  перед ним, а показать себя человеком знающим наше законодательство и поверьте эффект не заставит себя долго ждать.
 
Если кому то интересно.  Как вести себя с ГАИ на дороге .http://ukr-mamik.at.ua/publ/kak_vesti_sebja_s_gai_na_doroge/200-1-0-358
 
позиция: "зачастую остановка "просто так" не влечёт за собой никаких последствий-особенно поздно вечером, когда гайцу реально просто заняться нечем!-вот и тормозит машины чтоб не уснуть- тоже ведь не железные..."
мне непонятна - это ГАЙца проблема чем заняться, почему я должен выступать терпилой и развлекать ГАЙца???
 
Цитата
позиция: "зачастую остановка "просто так" не влечёт за собой никаких последствий-особенно поздно вечером, когда гайцу реально просто заняться нечем!-вот и тормозит машины чтоб не уснуть- тоже ведь не железные..."
мне непонятна - это ГАЙца проблема чем заняться, почему я должен выступать терпилой и развлекать ГАЙца???

фокус в том, что хочешь чувствовать себя терпилой-чувствуй, хочешь чувствовать себя просто человеком-тоже чувствуй!!! лично мне намного проще после остановки задать гаю пару просто отфонарных, но человеческих вопросов, как сейчас-зимой, пожелать ему не мёрзнуть и спокойно, с нормальным настроением тут же поехать дальше, после того, как мне пожелали счастливого пути!!!что в этом незаконного?! конечно, если гай попался тупой и борзый и пробует "наскоком с броневичка" чего-то вымутить, то стиль и тон разговора с ним меняются, но это бывает крайне редко, обычно получается по людски...
 
[QUOTE=bestmatros;363268]фокус в том, что хочешь чувствовать себя терпилой-чувствуй, хочешь чувствовать себя просто человеком-тоже чувствуй!!!

полностью согласен, поэтому и против выступать в конкурсе развлечений у ГАЙца и проводить с ним диалоги о жизни
 
"Как сообщает Autocentre.ua, на сегодняшний день в ГАИ есть более 100 автомобилей, оснащенных комплексом оборудования по контролю за дорожным движением. В частности, патрульные автомобили с видеорегистраторами оснащены и бортовыми компьютерами с соответствующими базами данных ГАИ, позволяющими произвести все необходимые проверки водителя и его транспортного средства.
Стоимость оборудования одного такого авто – 35 тысяч гривен. Об этом сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при Министерстве внутренних дел (МВД) Украины Сергей Будник."
ps За такие деньги можно пять машин оборудовать ноутами,регистраторами и кофеварками :be:
 
Цитата

ps За такие деньги можно пять машин оборудовать ноутами,регистраторами и кофеварками :be:

не, ну ты и загнул!!!! а новенький лексус к новому году?! а мерин для жены и инфиня для дочки?!!! чё, с зарплаты нарисуются?!!! хочешь генералитет в голодные обмороки загнать?!!!!!!!:an: совсем уже совести нет...как же дышать-то без отката!!!!!
 
Цитата
не, ну ты и загнул!!!!
Всё,всё - больше не буду,извините,вырвалось:dl:Голодать оно не положено генералам:ag:
 
Цитата
Всё,всё - больше не буду,извините,вырвалось:dl:Голодать оно не положено генералам:ag:
ну, де-то так!!!:ap::ap::ap::dk:
 
Цитата
Голодать оно не положено генералам

Да там и сержантики не голодают,туловища как груши!
 
Цитата
Да там и сержантики не голодают,туловища как груши!
если честно я им не завидую, стоиш на трассе как .... начальство каждый день жарит давай ПЛАН $$$, люди мимо проезжают здоровья никто ,думаю, не желает им. все только клянут.а на улице и -20 и снег и дождь, летом на пекле целый день. Работа сказка! все кому не лень снимают на видео твою работу... Вас снимают на работе? и как бы вы себя вели, чувствовали, под обьекктивом видиокамер. А ему нужно заработать и офицерам "отдать" план и детям принести покушать. Так что  рыба ГНИЁТ с головы, а чистят с хвоста. P.S. я не сотрудник милиции, и доставалось на трассе так же как и всем...
 
Цитата
если честно я им не завидую, стоиш на трассе как .... начальство каждый день жарит давай ПЛАН $$$, люди мимо проезжают здоровья никто ,думаю, не желает им. все только клянут.а на улице и -20 и снег и дождь, летом на пекле целый день. Работа сказка! все кому не лень снимают на видео твою работу... Вас снимают на работе? и как бы вы себя вели, чувствовали, под обьекктивом видиокамер. А ему нужно заработать и офицерам "отдать" план и детям принести покушать. Так что  рыба ГНИЁТ с головы, а чистят с хвоста. P.S. я не сотрудник милиции, и доставалось на трассе так же как и всем...

Они пошли на свою работу по принуждениюю..., надо бы скинуться  и помочь бедолагам....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!