Страницы: 1
От мороза лопнуло заднее стекло
 
Лопаются лобовухи от печки, что тут и говорить. Даже не на таком морозе, как сейчас. У меня на Авео позапрошлой зимой, лопнуло снизу вдоль дворников. А вышло это так: было градусов 5-6 мороза, днём снег валил, машинку прилично засыпал. Я аккуратненько в салон пробрался, завёл и сразу же печку на лобовуху (на максимум) и обогрев заднего включил. Снег со стёкол не сметал, оставил машинку греться и пошёл в офис чайку попить. Пока туда-сюда, с пол часа машина тарахтела. Прихожу, снег на лобовухе растаял, сажусь в машину дворниками мах и блин, чё за фигня - трещина внизу, причём приличная, засверливать уже смысла нет. Недавно нарушил былоПДД, гайцы на лансере пригласили к себе в машинко (протокол составлять). Смотрю - у них такая же трещина как у меня была. Спарашиваю, как так? А, говорят, треснуло от печки. Вот так вот.
 
Проблема не в узбецком стекле, а в узбецких руках. "Стекло было криво вклеено и нагрузка при движении авто распредилялось не равномерно, а на конкретное место. В результате чего образуется микроскол и после резкого перепада температуры, как правило происходит такое".
Из личного опыта. Приблизительно изложил заключение независимого эксперта.
 
Цитата
А детвора залезла, понажимала все подряд...
…. Детвора в машине это «катастрофа»..)))  Когд а  то жена пустила наших девчонок и двух соседских двойняшек (чуть по старше) по играться в машину… Мало того что я час искал где делись с лобового стекла тех талоны  идт. Так они там такой «кипиш» за час устроили что я не знал с какой стороны разгребать ))))
 
Цитата
правда не знаю как далеко машина стоит от розетки
Отож. Далеко. Метров 100.
 
Цитата
А год какой?
2008. Один из первых
 
Заднее стекло могло лопнуть при плохом контакте обогрева. У меня такая байда была в октябре месяце(совсем не минус). Я знал , что контакт плохой и не включал. А детвора залезла, понажимала все подряд... включил зажигание - 5мин - как бахнет. Знакомый выскочил искать, кто кирпич кинул??? Пока стекло не потрогал, тоже был в недоумении. А оно горяченькое - точечный нагрев однако.
Я ж так понимаю, что подогре заднего стекла выключается вместе с зажиганием? Тогда непонятно!
 
Цитата
Мне бы ,Серега твои заботы. Заткнул подушкой - и хай едет на этом мотопеде.Там вобще стекло не надо. Кстати,а давай на матизе на КВХ по льду покатаемся.Проверим. Оно легкий , да и чуть что - через заднее стекло и выпрыгнем.
__________________

Цитата
та не вопрос-ток ты кажись не влезешь в него,а еще бур+улик+лабуда всякая.Для сумки с C2H5OH места не остается.
)))) Спасибо по веселили ))) А то день сегодня как в «колесе», думал так и «пропадет» в «негативе»… Как представил «эту» поездку по КВХ )))))))
 
Цитата
Да у Сереги бабла как у дурного фантиков. Матизом туда - матизом сюда. Жене мерс форматик купит. Не надо мелочиться, Леонтий Иванович. Главное,что бы на рыбалку попасть
Олег, купи Камаз, а там в качестве брелкового бонуса будут довольны и кумовья:dk: и жена:cw:
 
Цитата
У меня НИКО официальный,но салон бежевый. Самая дорогая версия. Европеец. Замерз падла как араб.

Поспрашивайте у знакомых фен, (не домашний :)  ) и на пол часа под поддон, нормально заведется, правда не знаю как далеко машина стоит от розетки
 
Цитата
У меня НИКО официальный,но салон бежевый. Самая дорогая версия. Европеец. Замерз падла как араб.

Афигеть. А год какой?
ЗЫ. а я в Автограде брал
 
Цитата
Тогда давай так. Ты приезжаешь ко мне на матизе. И поджигаешь его недалеко от моего паджерика. Паджерик отогревается и мы едем на рыбалку!

Только еще надо прихватить с собой математика и физика, шоб высчитали силу ударной волны от колличества оставшегося бенза в матисе. А то еще и у Вас стекла в Паджерике повылетают :)))
 
Цитата
Также и салоны. У меня в Паджеро вагон черный, а у товарища (араб) беж.
У меня НИКО официальный,но салон бежевый. Самая дорогая версия. Европеец. Замерз падла как араб.
 
Цитата
У меня два года назад была шкода, так вот завёл чуть прогрел включил заднюю, а в стёкла не видно я на кнопку и боковое правое как  хлопнет я и охринел, думал с пистолета хто то дал, дверь открыл оно всё в осколки рассыпалось , вот вам и мороз!

Да, в такую погоду везде стекла замерзают. Особенно у тех кто курит в машине. Какраз в резинках и собирается конденсат, порог тепла и холода. Тут точно надо прогревать. И если оно лопнет то это не брак, а неправильное обращение.
 
Цитата
Дорогая рыбалка получится,тем более ,матизик как я понял жены,.
Да у Сереги бабла как у дурного фантиков. Матизом туда - матизом сюда. Жене мерс форматик купит. Не надо мелочиться, Леонтий Иванович. Главное,что бы на рыбалку попасть
 
Цитата

Даже в киевских автосалонах,которые продают "серые" авто,рекомендуют поменять все жидкости,что б избежать неприятностей...:df:

Правильно, именно поэтому и рекомендуют. Комплектация и вчастности залив жидкостей происходит под страны. На восток одно, в скандинавию другое, но основные узлы и агрегаты идут одинаковые. И стекла и провода. Единственное, если ВЫ в курсе, то у всех арабов зеркала идут с ихними иероглифами. Обратите внимание в пробке. Также и салоны. У меня в Паджеро вагон черный, а у товарища (араб) беж. Это все идет отдельно. Но тут речь шла о зеркале, а у матисов они все одинаковые с завода
 
Цитата
Тогда давай так. Ты приезжаешь ко мне на матизе. И поджигаешь его недалеко от моего паджерика. Паджерик отогревается и мы едем на рыбалку!

Дорогая рыбалка получится,тем более ,матизик как я понял жены,последствия такой рыбалки...
 
Цитата
вместе он нас не потянет
Потянет, ещё и как. Я в QQ - восемь человек однажды впихнул, всё довольно-таки терпимо ехали с Ивана Кудри до Рыбальского. По набережной даже 100 валил.
 
Цитата
Катаемся по очереди! вместе он нас не потянет
Тогда давай так. Ты приезжаешь ко мне на матизе. И поджигаешь его недалеко от моего паджерика. Паджерик отогревается и мы едем на рыбалку!
 
У меня два года назад была шкода, так вот завёл чуть прогрел включил заднюю, а в стёкла не видно я на кнопку и боковое правое как  хлопнет я и охринел, думал с пистолета хто то дал, дверь открыл оно всё в осколки рассыпалось , вот вам и мороз!
 
Цитата
А может это стекло ворона разбила?
Хорошо,хоть она в клюве матиз не унесла...
 
Цитата
Извините но это бред. Объясню почему. Когда я брал себе "японца", мой знакомый (начальник отдела продаж одного Киевского автосалона) сказал: "Витя, никто на заводе не будет переделывать конвеер. Тоесть, ни "официал" ни "араб" не отличаются по качеству. ТОЛЬКО КОМПЛЕКТАЦИЯ!!! Мой "офицал" отличался от "араба" Наличием печки, а у них нет. Но Аудиосистема была немного хуже(небыло большого дисплея как в араба.

А как же это в автосалоне(тоже японец): "машина адаптированна для украинских дорог и низких температур"?
 
Стекло на Матизе на задней ляде багажника сталинит похоже вклеено а не на резиновом уплотнителе.И это не седан.Подвергается многим механическим воздействиям типа открыл- хлопнул закрыл, задний дворник возможно примерз, скребком возможно скоблили лед или снег.Там немного нужно при 25 мороза, кузова металические рвет и выворачивает, даже контейнера на авторынке перекашивает а тут узбекстекло. А по поводу лобовых трещин... то они как раз особенно прогрессируют при зимних перепадах. Даже бывало при чистке или замене дворников соскочет поводок ...бац и трещина пошла по дешевому китайскому стеклу....
 
Цитата
Мне бы ,Серега твои заботы. Заткнул подушкой - и хай едет на этом мотопеде.Там вобще стекло не надо. Кстати,а давай на матизе на КВХ по льду покатаемся.Проверим. Оно легкий , да и чуть что - через заднее стекло и выпрыгнем.
Тут либо ты,либо я.Катаемся по очереди! вместе он нас не потянет
 
Цитата
Мне бы ,Серега твои заботы. Заткнул подушкой - и хай едет на этом мотопеде.Там вобще стекло не надо. Кстати,а давай на матизе на КВХ по льду покатаемся.Проверим. Оно легкий , да и чуть что - через заднее стекло и выпрыгнем.
та не вопрос-ток ты кажись не влезешь в него,а еще бур+улик+лабуда всякая.Для сумки с C2H5OH места не остается.:eek:
 
На заводе нет кучи конвееров что-бы клеить стекла по принципу:
1-на Европу
2-на Америку
3- на восток
и т.д. и т.п.
 
Цитата
При условии что они легально завезены ,а не серыми диллерами.

Извините но это бред. Объясню почему. Когда я брал себе "японца", мой знакомый (начальник отдела продаж одного Киевского автосалона) сказал: "Витя, никто на заводе не будет переделывать конвеер. Тоесть, ни "официал" ни "араб" не отличаются по качеству. ТОЛЬКО КОМПЛЕКТАЦИЯ!!! Мой "офицал" отличался от "араба" Наличием печки, а у них нет. Но Аудиосистема была немного хуже(небыло большого дисплея как в араба.
 
Мне бы ,Серега твои заботы. Заткнул подушкой - и хай едет на этом мотопеде.Там вобще стекло не надо. Кстати,а давай на матизе на КВХ по льду покатаемся.Проверим. Оно легкий , да и чуть что - через заднее стекло и выпрыгнем.
 
Цитата
При условии что они легально завезены ,а не серыми диллерами.
к узбекам не то не то не подходит!:ak:
 
Цитата
Просто машины которые поставляются к нам, Обязаны выдерживать температурный режим

При условии что они легально завезены ,а не серыми диллерами.
 
Цитата
Не дай Бог,лично я всегда так делаю ,пока тьфу-тьфу...
Согласен с Вами! Поступаю точно так же!:bf:
К тому же,нагрев стекла,происходит всё равно равномерно,даже если включить печку на максимум...
 
Цитата
Стекло на Матизе на задней ляде багажника сталинит похоже вклеено а не на резиновом уплотнителе.И это не седан.Подвергается многим механическим воздействиям типа открыл- хлопнул закрыл, задний дворник возможно примерз, скребком возможно скоблили лед или снег.Там немного нужно при 25 мороза, кузова металические рвет и выворачивает, даже контейнера на авторынке перекашивает а тут узбекстекло.
Думаю вы правы
 
Цитата
Извините но это бред. Объясню почему. Когда я брал себе "японца", мой знакомый (начальник отдела продаж одного Киевского автосалона) сказал: "Витя, никто на заводе не будет переделывать конвеер. Тоесть, ни "официал" ни "араб" не отличаются по качеству. ТОЛЬКО КОМПЛЕКТАЦИЯ!!! Мой "офицал" отличался от "араба" Наличием печки, а у них нет. Но Аудиосистема была немного хуже(небыло большого дисплея как в араба.
Насчёт включения климат-контроля или печки,согласен с Вами,а с остальным- нет!:bl:

Вы сказали про отсутствие печки,комплектации аудиосистемы.....Да,верно,климат у них только на охлаждение,соответственно стекло с нашей зимой отогреется только к весне,как заднее,так и переднее + зеркала заднего вида так же без подогрева...Электроника даже может отличаться у машин,которые адаптированы к более суровым зимам.
Вы хотите сказать,что на конвеере заливают одинаковое масло всем? Жидкости тоже одинаковые? НЕТ! Подумайте,неужели с одного конвеера,будут поставляться машины в Финляндию например и в Египет,на Кипр,ОАЭ???
Даже в киевских автосалонах,которые продают "серые" авто,рекомендуют поменять все жидкости,что б избежать неприятностей...:df:
 
На таком морозе стекла лопаются у многих, и не только китай, и не только от неправильного прогрева. Тут много факторов. И масла замерзают и смазка в подшипниках и др. узлах. Колодки прихватывает. У меня есть правило, в такую погоду не тереть стекло, лучше подольше прогреть, а главное равномерно с обогревом авто, а не ждать пока двигатель нагреется, а потом весь поток воздуха на стекло.  Дать поработать и нагрется всем узлам в спокойном режиме, а не все и гари.  Резина сейчас даже зимняя такая "дубовая", лучше немного проехать, она начнет прогреваться. Не ставьте авто  под деревями где вороны, они могут что-то уронить, а потом ....  А может это стекло ворона разбила?
 
Цитата
то не будоражьте людей

Уважаемый, я собственно и не будоражу. Я просто перечислил часть машин какие у меня были, и ни у одной не лопалось. Просто машины которые поставляются к нам, Обязаны выдерживать температурный режим.
 
У кого то был такой прикол?
Пришел утром на стоянку,а у супруги заднее стекло треснуло нах и практически упало внутрь.
Вариант вандализма практически исключен(охрана) хотя х.з.
Склоняюсь к мысли,что от мороза крякнуло сцуко:frown:
 
Цитата
Склоняюсь к мысли,что от мороза крякнуло сцуко
Тоже исключено! Ну разве что плюхнуть на него сейчас кипятком)))))
 
ша за машинка? стекло это перед этим менялось?
 
да лёгко!!!! многие вазоводы сталкивались с таким приколом обогреваемого стекла, особенно если машина стоит с включенным обогревом, а потом довольно борзо стартует- хлоп, и привет!!!!
тут тоже возможно подобное- машина поставлена на стоянку с тёплым салоном и горячим стеклом без "выветривания"-часто совершаемая всеми по спешке ошибка...
 
Цитата
ша за машинка? стекло это перед этим менялось?
Матиз,стекло родное (Узбеки нах)
 
Цитата
да лёгко!!!! многие вазоводы сталкивались с таким приколом обогреваемого стекла, особенно если машина стоит с включенным обогревом, а потом довольно борзо стартует- хлоп, и привет!!!!
по моему оно лопнуло когда я прикуривал акум. кажись
 
У моего соседа когда то потрескалось… Правда при другой ситуации… У него черная машина, летом жара, решил помыть, набрал ведро воды с колодца и хлюп ее на лобовое стекло, а оно возьми и в раз паутиной покрылось… Ну это я к тому что б не кто не повторил его «подвиг»… Вроде бы разница в температуре  и не большая была, а стекло не выдержало….
 
У меня лобовое треснуло, когда я и еще один "деятель" пытались феном нагреть, чтобы антенна лучше прилипла!!!:an:
Но чтобы само, от мороза... хотя от узбЭков можно многого ожидать:dl:
 
Правильно я понял,что такой вариант с морозом может быть?
 
ещё один любимый прикол лобовухи при хорошей печке-это на месте прогреть двигло до рабочей температуры, и на всю включить печку для быстрого размерзания стекла- пару сек и длиииииииииииииииииииииииииииинная продольная трещина в районе дворникофф гарантирована!
 
Цитата
ещё один любимый прикол лобовухи при хорошей печке-это на месте прогреть двигло до рабочей температуры, и на всю включить печку для быстрого размерзания стекла- пару сек и длиииииииииииииииииииииииииииинная продольная трещина в районе дворникофф гарантирована!

Не дай Бог,лично я всегда так делаю ,пока тьфу-тьфу...
 
От мороза аж бегом!Ауди 100 стояла под камерой,рядом никого,та же песня.
 
Цитата
У кого то был такой прикол?
Пришел утром на стоянку,а у супруги заднее стекло треснуло нах и практически упало внутрь.
Вариант вандализма практически исключен(охрана) хотя х.з.
Склоняюсь к мысли,что от мороза крякнуло сцуко
__________________
Первый раз о таком слышу.
Мое мнение, что в даном случае без "помощи" не обошлось и не обязательно на стоянке.
Удар мог быть раньше а мороз "довершил" работу.Хотя...
 
Цитата
Не дай Бог,лично я всегда так делаю ,пока тьфу-тьфу...

обдув нужно включать постепенно-от "адинички" и через пару минут выше, "с чувством, толком, расстановкой"-и будет всем счастие....
 
Да немогло оно от мороза треснуть. Я и печку всегда резко включаю на максимум и ни в одной не трескалось. Хотя разные машины были и совдеповские(копейка) и ланос, и опель и паджеро. никогда не лопалось
 
Лобовые часто лопаются зимой из-за печки. Но насчёт заднего, непонятно, там обогрев равномерный. Может изначально был брак стекла. По поводу причины, лучше позвонить автостекольщикам, думаю они должны быть в курсе.
 
Цитата
Первый раз о таком слышу.
Мое мнение, что в даном случае без "помощи" не обошлось и не обязательно на стоянке.
Удар мог быть раньше а мороз "довершил" работу.Хотя...
Ну явных повреждений на стекле до этого не замечал.
 
Цитата
Лобовые часто лопаются зимой из-за печки. Но насчёт заднего, непонятно, там обогрев равномерный. Может изначально был брак стекла. По поводу причины, лучше позвонить автостекольщикам, думаю они должны быть в курсе.
Затра поеду менять и проконсультируюсь.
страховики хорошо хоть не вые.....ся! Будут платить.
 
я думаю от морозоа НехфИг делать могло треснуть.
у нас сегодня на работе тройной стеклопакет треснул с внутренней стороны.
 
Цитата
Будут платить.
__________________
А вот это не может не радовать!
 
Цитата
Да немогло оно от мороза треснуть. Я и печку всегда резко включаю на максимум и ни в одной не трескалось. Хотя разные машины были и совдеповские(копейка) и ланос, и опель и паджеро. никогда не лопалось

тогда просто обратите внимане на автомобили вокруг Вас- уверен, что увидите огромное количество треснувших продольно стёкол....если Вам пока везло, то не будоражьте людей тем, что "Этого не может быть"!- я знаю, о чём я говорю....
 
Цитата
не будоражьте людей тем, что "Этого не может быть"!- я знаю, о чём я говорю....
__________________

В принципе спасибо за совет,но честно за 23года(были разные машины) такого не случалось.Да и не слышал,хотя у нас на востоке морозы бывают каждый год немалые.
 
Цитата
Да у Сереги бабла как у дурного фантиков. Матизом туда - матизом сюда. Жене мерс форматик купит. Не надо мелочиться, Леонтий Иванович. Главное,что бы на рыбалку попасть
Ну короче стекло ток что поменял-Матиз в строю.
Так что можно твой пахеро буксировать куды нужно,на краяняк матиз в багажник твоей кинем и сами толкать будем.
600 грн взяли(думал будет больше).
Супруга довольна,кажись вечером будем секас(отрабатывать мой суботний рейд по снегу с клеенкой на заднем стекле как никак нужно):dc:

p.s Всем спасибо за рассуждения. Стекло лопнуло когда прикуривал машину и был включен обогрев стекла заднего.Оно холодное,а моя Эпика дала прикурить так шо окно офигело (короче мой самец девочку прикурил не падецки)
 
Цитата
секас
А то!

Цитата
Стекло лопнуло когда прикуривал машину и был включен обогрев стекла заднего.Оно холодное,а моя Эпика дала прикурить так шо окно офигело
Страховой об этом знать не обязательно. Да и сообщать смысла нет 600грн- это как раз франшиза.
 
Цитата
Уважаемый, я собственно и не будоражу. Я просто перечислил часть машин какие у меня были, и ни у одной не лопалось. Просто машины которые поставляются к нам, Обязаны выдерживать температурный режим.
не в том дело- "обязаны-не обязаны". с хорошей печки при прогретом полностью моторе легко снять 50-55 градусов тепла на выходе на лобовуху. а стекло -20. 70 градусов перепада на ограниченной площади- тут уже дело не в "серости, белости, диллерах, шмилерах"- банальная физика- внутренний слой стекла нагревается-расширяется, плёнка тоже подаётся, а наружный слой стекла банально трескает....
 
Цитата
Страховой об этом знать не обязательно. Да и сообщать смысла нет 600грн- это как раз франшиза.
Для страховой была разработана особая версия.
Франшиза у меня 0.5%-это 200 грн.
Они мне готовы выплатить налом 1000 грн,так что я еще в плюсе!
 
Цитата
Для страховой была разработана особая версия.
Франшиза у меня 0.5%-это 200 грн.
Они мне готовы выплатить налом 1000 грн,так что я еще в плюсе!

эту ветку вааще надоть удалить- а вдруг тут шпиёны!!!!! 600 грн-это конечно хорошо!!!! одному моему знакомому надо лобовуху на А6 поменять- на джермане загнули6 00 евреев за стекло и плюс за замену. нашли у хороших людей всё по кругу за 500 евров- доволен шо слон после душа.... да...у мну за такие деньги можно полмашины перебрать....
 
Цитата
200 грн.
А! Я ж забыл. Я думал то машина застрахована...А то матиз!
 
Цитата
на джермане загнули6 00 евреев за стекло и плюс за замену.
я хотел у официалов поменять,набрал им,Узбек взял трубу (на Сырецкой автосалон) фак,он нихера не понимает понашему.
Короче 1600 грн замена и работа. Официалы ЗЛО!
 
Цитата
А! Я ж забыл. Я думал то машина застрахована...А то матиз!
:bj: Матиз страховал на здачу после похода в Ашан.
 
Цитата
Узбек взял трубу,он нихера не понимает по нашему
Леонтий Иванович! АУ!!!! А вы им два раза в футбол слили!
 
Цитата
На заводе нет кучи конвееров что-бы клеить стекла по принципу:
1-на Европу
2-на Америку
3- на восток
и т.д. и т.п.
А как же машины с термопакетами для скандинавских стран?
 
Цитата
А как же машины с термопакетами для скандинавских стран?

Я писал об этом в посте №42
 
У меня на пежо в сильные морозы к изначальным трещинам добавились две огромные через всё стекло(лобовое).Хотя машина стояла на приколе и кипятком никто не поливал..)).Стекло родное.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!