Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Ещё один сюрприз от ГАИ
 
Цитата
Чем дороже экстрим, тем он увлекательней:)
а вот с этим соглашусь

+1
 
Цитата
если честно я им не завидую, стоиш на трассе как .... начальство каждый день жарит давай ПЛАН $$$, люди мимо проезжают здоровья никто ,думаю, не желает им. все только клянут.а на улице и -20 и снег и дождь, летом на пекле целый день. Работа сказка! все кому не лень снимают на видео твою работу... Вас снимают на работе? и как бы вы себя вели, чувствовали, под обьекктивом видиокамер. А ему нужно заработать и офицерам "отдать" план и детям принести покушать. Так что рыба ГНИЁТ с головы, а чистят с хвоста. P.S. я не сотрудник милиции, и доставалось на трассе так же как и всем

Прям слезу пробило:bj:,Наверно потому, что такая тяжелая работа,они еще и платят чтоб туда устроиться.Так как ничего другого в жизни, кроме сбора барышей ,делать не умеют.:aq:
 
Прекращайте флуд, если нет чего сказать по теме.
С уважением, модератор.
 
"Державтоінспекція вкотре нагадує водіям про необхідність неухильного дотримання Правил дорожнього руху. В умовах снігопаду необхідно рухатися з включеним ближнім світлом фар (чи протитуманними фарами), дотримуватися швидкісного режиму, правил паркування (аби не заважати роботі снігоприбиральної техніки), з особливою обережністю рухатися мостами та естакадами, відмовитися від ризикованих маневрувань, які при несприятливих погодних умовах можуть привести до створення аварійних ситуацій. «Якщо виникає необхідність зупинитися, знижуйте швидкість поступово, а при зупинці включайте аварійну світлову сигналізацію», - радить ДАІ водіям".
 
Крассава. Бдительность некоторых граждан иногда просто поражает. Таких х бы поболе.:du:
 
Цитата
Дорожный контроль

Даже не смог досмотреть до конца видео!!!!! Я ХУДЕЮ с наших гавноишников:be:. ПИ.ПИ.Пи.(крик души :aq:) эти морды все на луну отправить:aq: . Меня три года без меня прав лишают-пьянка.БЕЗ МЕНЯ!!!!С паспортных данных и номера машины, найду свидетелей таксистов головы понадкусую по самую жопу!!!!!! Судья говорит им верю тебе нет. Я уже и на суд не хожу-10 лет лишения.
 
Гаишники жалуются на планы взяток


Сегодня, в 08:34


В Интернете появились анонимки якобы от ивано-франковских гаишников, которые жалуются на то, что начальство заставляет их брать взятки с водителей, а также увольняет, но за «выкуп» восстанавливает в должности, пишет «Сегодня».
В частности, по словам авторов ивано-франковского письма, каждую неделю отделение ГАИ в зависимости от количества сотрудников (обычно их 3-5) должны сдать «наверх» 3-8 тыс. грн, а строевые подразделения дорожно-патрульной службы - по 2 тыс. долларов. Видео по теме
Машина ГАИ врезалась в джип

«Мы на дороге, как рэкетиры», - сетуют анонимы. По их словам, летом гаишники якобы сдавали на отдых руководителя облГАИ за границей 10 тысяч долларов, а потом - 150 тыс. долларов якобы в кейс «для министра». Авторы письма также упрекают начальника, что с поборов с водителей начальство строит дачи и покупает дорогие автомобили («Мицубиси» и «Фольксваген» - общей стоимостью $ 130 тыс.). А еще, мол, замначальника их периодически «прессует» и увольняет с работы, а на следующий день начальник за взятку берет обратно.
Начальник пресс-службы Ивано-Франковской облмилции Василий Гультайчук сказал, что комментировать анонимку бессмысленно. В областной ГАИ заявили, что содержание письма без подписей — выдумано, и никаких черных планов взяток и восстановлений в должности за «выкуп» у них нет. Новость по теме
На мосту Патона столкнулись сразу 7 авто

В свою очередь, источники в правоохранительных органах рассказали, что цель анонимки - смена руководства областного ГАИ. Мол, нынешнего главу ГАИ Валерия Зинченко назначили еще в июне 2011-го, при старом милицейском руководстве (имеется в виду смена Могилева на Захарченко. - Ред.), а теперь один из местных враждующих «кланов» в милиции хочет поставить своих людей. Похоже, как отмечает издание, в Украине началась война анонимок, ведь перед этим похожие письма министру слали от имени гаишников, пэпээсников и сотрудников паспортного стола Одессы.
 
Ребус от ГАИ. У меня вот интересная ситуация по дороге на работу получается. Улица Нижнеюрковская, если ехать с Фрунзе висит знак "Движение запрещено" с табличкой "800 м". Но через 200 метров, стоит такой же знак с табличкой "Гололёд". Вопрос: какой знак главнее? Чему верить? И опять таки, по табличке "Ожеледиця". В ПДР очень размыто написано, когда применяется табличка (в зимовий час, коли дорога слизька).
Но в ДСТУ 4100-2002 чётко прописано - только в период, когда дорога скользкая.
  НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ   Табличка 7.12 «Ожеледиця» повинна застосовуватись із знаками 1.13, 1.38,1.39, 3.1—3.4, 3.6—3.14, 3.25, 3.27, 3.29, 3.31 і зазначає, що дія знака поширюється тільки на той час, коли проїзна частина слизька.
 
Цитата
yutas60, сорри, но "букаф многа" недочитал, но прочитав первые 5 пунктов позволю себе спросить, "а пан у йакому світі живе"?

от "його зупиняє патруль ДАЙ, при непорозумінні призїдить ще один патруль "ДАЙ" ППС і вже "на пару пресують "у лісі біля райцентру"...тому що кум/сват/брат...
ЗЫ: и, смею Вам заметить, все будет оформлено чин-по-чину...сопротивление и иже с ними...ИМХО дешевле свалить...
ЗЫЗЫ: теория иногда оччень далеко расходится с практикой....и это следует учитывать..
рекомендую глянуть статистику:
сколько таких "прессовальщиков"- ПЕРИОДИЧЕСКИ попадает на тех- у кого с собой (вдруг) оказался например АК ... :aq:
мне причину остановки на Вышгородском КП:cx: не могли назвать внятно- я вызвал сам туда 2 наряда..:bf:и вписал их всех как свидетелей (гаец сказал если ему еще один такой:dm: попадется -он лучше уволится..)
 
Цитата
мне причину остановки на Вышгородском КП не могли назвать внятно
А как же излюбленный довод: проверка документов или подобная машина числится в угоне?
 
Цитата
А как же излюбленный довод: проверка документов или подобная машина числится в угоне?
это пусть жителям:ap: межигорья называют
 
"[4] Дорожные условия — понятие, включающее в себя собственно дорогу (см. комментарий к термину «Дорога» в пункте 1.2 Правил) и элементы ее обустройства — дорожные знаки, светофоры, разметку, ограждения и т.п. Наиболее важными факторами, определяющими дорожные условия и влияющими на выбор скорости, являются ширина проезжей части и ее состояние (сухая, влажная, заснеженная, обледенелая), продольный и поперечный профиль дороги, радиусы закруглений. Естественно, что на широкой и прямой дороге с твердым покрытием при благоприятных условиях можно двигаться с наибольшей разрешенной скоростью. На узких, извилистых участках скорость должна быть снижена, поскольку наличие на дороге других транспортных средств ограничивает возможности для маневрирования.
Состояние проезжей части, ее ровность и качество покрытия существенным образом влияют на выбор скорости. При прочих равных условиях в дождь, при снегопаде и особенно гололедице скорость следует снижать, поскольку путь торможения автомобиля возрастает в несколько раз.
Путь торможения ST (путь, проходимый с начала действия тормозов до полной остановки автомобиля) зависит от начальной скорости, состояния покрытия дороги и приближенно может быть определен по формуле:
ST= КэV2/254 j
где: Кэ — коэффициент, учитывающий эксплуатационные условия торможения (для легковых автомобилей можно принять Кэ = 1,0, а для грузовых - 1,2); V — скорость автомобиля, км/ч;
254 — коэффициент размерности;
j - коэффициент сцепления шины с дорогой (для сухого асфальтобетонного покрытия j составляет в среднем 0,7; для мокрого — 0,4; для укатанного снежного покрытия — 0,2; для обледенелого покрытия — 0,1).
Остановочный путь So больше пути торможения ST и представляет собой расстояние, на котором может быть остановлен автомобиль с учетом реакции водителя и времени срабатывания тормозного привода:
S0=(t1+t2)V/3,6+KэV2\254j
где: t1 — время реакции водителя (изменяется в пределах от 0,4 с до 2,0 с. В среднем для простоты расчетов можно принять t1 = 1,0 с);
t2 — время срабатывания тормозного привода (для тормозных систем с гидравлическим приводом t2 = 0,5 с; для систем с
пневматическим приводом t2 = 0,9 с; для прицепов и полуприцепов t2 = 1,5 — 2,0 с);
3,6 и 254 — коэффициенты размерности;
V, Кэ и j - см. предыдущую формулу. Водитель при выборе скорости должен учитывать видимость в направлении движения, поскольку остановочный путь автомобиля не должен быть больше того расстояния, на котором водитель просматривает дорогу. В противном случае неизбежен наезд на препятствие или столкновение с объектом, который может появиться на пути движения автомобиля.
При экспертных оценках технической возможности остановки транспортного средства в конкретных условиях исходят из величины остановочного, а не тормозного пути.
С использованием приведенной выше формулы построены графики изменения остановочного пути в зависимости от начальной скорости торможения и состояния покрытия. Из этих графиков наглядно видно, как возрастает остановочный путь автомобиля на обледенелом покрытии по сравнению с сухим. Так, при скорости 60 км/ч остановочный путь грузового автомобиля на сухом покрытии будет (при t1= 1,0 с, t2=0,5 с, Кэ= 1,2, j = 0,7):
So = (1,0+0,5)*60/3,6+1,2*602/254*0,7 ~ 49 м
При той же скорости и тех же исходных данных, но на обледенелом покрытии So = 219 м.
Во всех случаях скорость должна быть такой, чтобы водитель мог остановить транспортное средство в пределах просматриваемого участка с учетом метеорологических условий (дождь, снег, туман и т.п.).
Элементарные расчеты показывают, что в ночное время при освещении дороги ближним светом фар на расстояние 40—50 м и при мокром покрытии максимально допустимой по условиям видимости является скорость 55—60 км/ч, а при освещении дороги дальним светом на расстояние 100-110 м - не более 85-90 км/ч."

   Это из российских правил- довольно толково написано..каждый может "интересу ради" немного поиграться калькулятором и просчитать "разрешённые длины тормозного пути"-цифры получатся интересные. особенно полезно было бы их знать пешеходам- половина их бы перестала прыгать под колёса в 15-ти метрах перед машиной...
 
Цитата
это пусть жителям межигорья называют
Сори, они не грамотные - могут НЕ ПОНЯТЬ
 
https://www.youtube.com/watch?v=X91NiJ3HXec&feature=player_embedded
 
ГАИшники с понедельника смогут отбирать машины
В понедельник, 13 февраля, вступает в силу постановление Кабмина, по которому инспектор ГАИ сможет остановить машину злостного должника, объявленную в розыск, и отправить ее на штрафплощадку.

Как отмечают в столичных банках, если кредитор не погашает задолженность по кредиту, если не платит более трех месяцев, банк сразу же составляет исковое заявление суд.

«Суд принимает решение об аресте имущества, к примеру автомобиля. Если должник не погашает долг в отведенное на это государственными исполнителями время, выносится постановление о розыске машины. А разыскать ее обязаны сотрудники милиции. Как правило, автомобиль находят очень быстро. Машину отправляют на штрафплощадку, где она хранится либо до продажи, либо до момента погашения долга», — поясняют банкиры.

Вместе с тем признают, что продавать бэушное авто не всегда выгодно, расчет на то, что, оставшись без средства передвижения, должник тут же найдет необходимую сумму.

Как известно, в 2010 году таким образом уже боролись со злостными неплательщиками за коммунальные услуги: сотрудники ГАИ по всей Украине на время задерживали их автомобили и отправляли на штрафплощадку. Именно тогда коммунальщики смогли пополнить свою кассу.

Правда, новшество вызвало очень много нареканий, и вскоре от него отказались. Но на этот раз все возвращается всерьез и надолго.

Как отметил заместитель начальника УГАИ МВД Украины Владимир Резников, как только сотрудники ГАИ получат постановление о розыске автомобиля, этот автомобиль тут же поступает в ориентировку, и если его увидят на дороге, обязаны остановить и отправить на штрафплощадку. После этого в течение 3 дней о найденной машине оповещается орган, разыскивающий его.

«Никаких нареканий со стороны владельцев быть не должно: если автомобиль объявлен в розыск, инспекторы имеют право его останавливать и отбирать», — подчеркивают в ГАИ.

Вместе с тем глава Минюста Александр Лавринович отмечает, что данное новшество коснется не только лиц, которые должны деньги банкам, но и тех, кто задолжал большие суммы за коммунальные услуги, алименты, штрафы и так далее. Правда, министр не уточняет, что имеется в виду под словосочетанием «большая сумма».

Особо мне нравится последний абзац.:be:
 
Ну и че до сих пор не обсуждаем ??

Закрыли "кобравские" мудаки лучший сайт о беспределе ГАИ - Дорожный контроль. www.roadcontrol.org.ua

На виконання Ухвали Деснянського районного суду м.Києва
від 10.02.2012 р. по цивільній справі №2-1346/12
надання послуг хостингу для веб-сайту http://roadcontrol.org.ua
тимчасово зупинено до моменту винесення судового рішення по цивільній справі

Данное решение было принято без ведома "Дорожного контроля" 10 февраля 2012 года в деле по иску инспектора КОБРЫ ГАИ МВД Гетманцева Г.В. к "Дорожному контролю".

Запомните рожу этого морального урода, жулика и вора который ни дня не прожил без взяток.

https://www.youtube.com/watch?v=cS0sUYJUL7g

Все мои высказвания - это личное оценочное мнение.

PS Пора домены и хостинг переводить за дальний рубеж.
 
еще нужно запомнить рожу Шапошникова (основателя ДК), который забанен практически на всех автофорумах, родитель которого мент (чем и объясняется его безнаказанность...относительная)

ЗЫ: детали в гугле....еще мона тута посмотреть: http://www.mvd-ua.com/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=14&id=37272&Itemid=273
 
Цитата
еще нужно запомнить рожу Шапошникова (основателя ДК), который забанен практически на всех автофорумах, родитель которого мент (чем и объясняется его безнаказанность...относительная)

ЗЫ: детали в гугле....еще мона тута посмотреть:

Че за бред ? Это вы зачем написали ?
 
Цитата
Запомните рожу этого морального урода, жулика и вора который ни дня не прожил без взяток.
А мужичек в тельнике красиво лизнул! Вот где где проявляется, наше, настоЯщее!
Цитата
PS Пора домены и хостинг переводить за дальний рубеж.
Не понимаю, разве до этих дебилов это не доходит!
 
Цитата
Че за бред ?
бред/не бред - понятия относительные...
Цитата
Это вы зачем написали ?
а вы зачем написали? на этот роадконтрол без тошноты даже человеку несведущему в юриспруденции смотреть тошно....(ИМХО)

ЗЫ: высеры этого Шапошникова можно поискать напр. на форуме forum.autoua.net  (по нику monza/монза, были еще перлы на bmwua.net, но оттуда  эту богодельню похоже убрали)

ЗЫЗЫ: еще о нем есть упоминания на fudd.org.ua

ЗЫЗЫЗЫ: мухи миллионами ошибаться немогут...(с) немое...народное...
 
Цитата
бред/не бред - понятия относительные...

а вы зачем написали? на этот роадконтрол без тошноты даже человеку несведущему в юриспруденции смотреть тошно....(ИМХО)

...

Мне тошно смотреть на тупых необразованных животных с полосатыми палками вдоль дорог. Которым выдали пистолеты, но забыли научить, что на самом деле они должны делать.

Мне плевать кто чей там сын, и в каком поколении был у человека родственник ментом. Да, они тролят ГАИшников безбожно, провоцируют и издеваются. Ну так если эта контора сделала из себя посмешище и ничего не собираются менять, то че их жалеть ? Я не помню ни одного выступления 95гоКвартала без сценки с гаишниками.

Гайцев не жалко, у них нет мозгов, как затролить ДК. А вариантов предостаточно. Они считаю лучший тролинг - это сила и корки, но это уже давно в прошлом. С каждым фейлом они все более жалки.

Вопрос. Мне лень читать рассуждения трех бывших или действующих завидующих неудачников, но если абстрагироваться от личных неприязней к личностям, чем проект ДК вам не нравится ?
 
Цитата
но если абстрагироваться от личных неприязней к личностям, чем проект ДК вам не нравится ?
например советами как вести себя с теми-же гайцами, на мой взгляд, даже не юриста, зачастую провокационными и, отчасти, безграмотными...

ЗЫ: из обсуждения ДК я ушел...
 
Цитата
чем проект ДК вам не нравится ?
   Мальчуган тупее  гаишника.У меня этот ролик интерес к проекту убил.
 
Цитата
например советами как вести себя с теми-же гайцами, на мой взгляд, даже не юриста, зачастую провокационными и, отчасти, безграмотными...

ЗЫ: из обсуждения ДК я ушел...

А че так быстро ушел ? Я ответ не получил, жаль ... думал узнаю что-то новое для себя. Всплеск какой-то эмоциональный видел, а из-за чего он конкретно - непонятно.

А по ответу. Не нравятся советы - не пользуйтесь. Они же бесплатные. Но те кто, пользуются, никогда не жаловались, и перестали кланяться быдлу, выбегая из машины.

Цитата
Мальчуган тупее  гаишника.У меня этот ролик интерес к проекту убил.

Да, ролик тупой, он показывает  одинаковый уровень обоих. Один придумал самую тупую отмазку по поводу похода в туалет, очень по детски , второй не знает законов, но знает, что у него фуражка на том во что он ест и значит он главный.

А если интереса не было, то ролик это не рекламный. Хотя закрытие сайта ДК, сделает супер рекламу ему же. Так что парни должны радоваться.
 
Цитата
А че так быстро ушел ? Я ответ не получил, жаль ... думал узнаю что-то новое для себя. Всплеск какой-то эмоциональный видел, а из-за чего он конкретно - непонятно.
думаю жизнь нас рассудит...могу только пожелать, чтоб "что-то новое для себя" небыло черезчур шокирующим...
Цитата
А по ответу. Не нравятся советы - не пользуйтесь. Они же бесплатные.
и частенько безграмотные....при прочих равных усугубляющие ситуацию для водителя...
Цитата
Хотя закрытие сайта ДК, сделает супер рекламу ему же.
время покажет....  :) у него на сайте человек 5 от силы адептов осталось...даже с другами типа разосрался....мессия...йоптыть..."на уничтожение луценка работал"....цирк, та-й годі...
 
Заратрустий, Так а суть будет ??? Или тайный заговор доступен избранным, как и точная дата конца света ?
 
Цитата
тимчасово зупинено до моменту винесення судового рішення по цивільній справі

Я не юрист,но как можно "временно закрывать" сайт до судебного решения.

" Мне тошно смотреть на тупых необразованных животных с полосатыми палками вдоль дорог. Которым выдали пистолеты, но забыли научить, что на самом деле они должны делать. "

Абсолютно согласен,добавить просто нечего.
 
Цитата
"временно закрывать" сайт до судебного решения.
Легко. Запобижна мира. Точно так-же, как и подписка про невыезд, содержание в СИЗО и т.д.
 
Цитата
Я не юрист,но как можно "временно закрывать" сайт до судебного решения.

Было судебное решение о временной остановке работы сайта до момента вынесения решения по основному делу. Грубо говоря, есть сайт педофилов, его закрыть можно только по решению суда, которое выделяется из основного делопроизводства, что бы пока идет основное следствие он остановил свою работу. Если докажут что они правы - возобновят, если нет - тогда совсем похерят. Как-то так.

Да, здесь ожидается коллизия благодаря которой ребята выиграют аппеляцию. Суд должен был вынести решение на закрытие части материалов, по которым рассматривается текущее дело , а не всего сайта.
 
Цитата
Суд должен был вынести решение на закрытие части материалов, по которым рассматривается текущее дело , а не всего сайта.
Наши суды, никому и ничего не должны.:al: Выдали ухвалу на временную остановку и все...:an: хоть кол на голове чеши. Следствие может длиться годами. Единственный способ - это ухвала на ухвалу (простите за каламбур) . Имеется ввиду ухвала апеляции на приостановку действия ухвалы Деснянського районного суду м.Києва.:be: А это только за бабки)))
 
… Сегодня утром гаишники подняли настроение ))) Валю с кумом на работу утрецом, проехал «Московский мост» влажу в самый правый ряд, (мне вправо на Оболонь) ряд пустой, (что редко бывает)... Ну и на радостях раскачегарил свою «пчелку» все что левей тянуться а я тут «герой» мол )))… Тут оБа, с перекрестка гаишник вернее вдвоем (рядом ихняя машина радар все как «нужно»))   мне палочками мах, мол «иди сюда красавец»… Все в курсе какие мысли при таких случаях посещают !!! Ну думаю «лучше б снастей купил каких то, а так придется ….» Вываливаю с машины «доброе утро…» (а у меня на жигулеке как говорил Юра GUSTOM «замысловатый узор» ))) короче от мороза пол крыши краски облетело, получилась карта какого то государства, а может водоема… ) )))  Дал документы, гаишник на меня на документы, «машина твоя?» «- ну да..»… Тут глядь на крышу, улыбнулся, ковырь пальцем по крыше, и чуть не смеясь, «а это что за спортивная раскраска!?»)))  Ну говорю «такая вот беда!... Чем богаты тем и рады»! ))) «а страховка есть?» «-есть».. Посмотрел на страховку, потом на крышу, улыбнулся,))) выдержал паузу… Видать что то раздумывал…?!  Снова улыбнулся, переглянулся с коллегой, отдал документы «удачи, не буду Вас задерживать»…. )))
 
Цитата
Дорожный контроль
Посмотрел этот ролик )))) Полный моразм.Спровацировать человека на тупость,легко.И я думаю каждый спросит у человека,который трется у вашей двери,кто он такой и что он здесь делает.Это защитный рефлекс.И я не вижу здесь беспредела,сплошная провакация и за неё нужно наказывать.Такой же ролик можно снять на рынке с продавец "морковки" и посмотреть на его реакцию???  
Мы живем в стране,где много лет сами приучали брать взятки (могорычем и шоколадками) Прогрес на лицо."И тупой за денюжку станет гаишником".
 
Цитата
И тупой за денюжку станет гаишником".

Да вы что?По вашему все как гайцы?Есть работа куда заведомо идут ради барыша,думаю понятно ,что честный человек на такую работу не пойдет,а честных и порядочных в Украине слава Богу хватает,и не надо их смешивать с взяточниками от ГАИ.
 
Цитата
честных и порядочных в Украине слава Богу хватает
Я с вами согласен.
Цитата
честный человек на такую работу не пойдет
Он бы может туда и пошел,но он работать там не сможет (долго)
 
Цитата
.И я думаю каждый спросит у человека,который трется у вашей двери,кто он такой и что он здесь делает".

Вы сами описали всю анекдотичность нашей сегодняшней жизни. ГАИ , которое получает зарплату с наших налогов, считает что стоянка, опять же за наши кровные налоги построенная, пренадлежит им. И кроме них на этой площадке нечего стоять и мешать им собирать взятки.

Вы в суть вникните сначала.
 
Цитата
считает что стоянка, опять же за наши кровные налоги построенная,

Вы в суть вникните сначала.
    Правильно.Только гаишник-дебил это не повод водителю вести себя как дебил.
 
Цитата
Правильно.Только гаишник-дебил это не повод водителю вести себя как дебил.

А водитель должен себя вести так, чтобы за собой всегда оставить превосходство в споре с дебилом. И каким образом - это не важно.

Не водитель же начинает первым спор.

Если нарушил - не сцы, оформи протокол по закону и заплати, как мужчина. Главное денег им не давать. Но вопрос в том, что сколько я с гайцами не общался, они ни разу не смогли всю процедуру оформления и спорных дебатов пройти четко. Соответственно админ нарушений у меня уже лет 10 нет, и ни копейки я не заплатил взяток принципиально.
 
Цитата
А водитель должен себя вести так, чтобы за собой всегда оставить превосходство в споре с дебилом..
 Не  согласен.Денег в руки не даю, но с дебилами спорить не нужно.Просто не надо давать деньги, и быть при этом подчёркнуто вежливым.
 
Цитата
Если нарушил - не сцы, оформи протокол по закону и заплати, как мужчина.
Очень правильно. Это как сексом без презерватива с незнакомым партнёром заниматься. Понимаешь на что идёшь, да как езда бухим, на самом деле.

Цитата
Не водитель же начинает первым спор.
Я их этим обычно и давлю, когда всякие фены тыкают и т.д. 99% не могут внятно доказать вину. Я так и говорю - Вы говорите, что я виноват - Вы и доказывайте, а не я буду оправдываться.

Цитата
Главное денег им не давать
Самое главное.

Цитата
и ни копейки я не заплатил взяток принципиально.
И я. Штрафы - без вопросов. Но это, если я действительно не прав. В таких ситуациях - я всегда с ходу говорю, что виноват, спорить не буду - пишем протокол. Половина вообще отпускает с "устным замечанием". Когда-то "Кобра" меня по попе палкой резиновой била - в качестве наказания, кстати во время революции, возле Бессарабки )))
 
Цитата
А водитель должен себя вести так, чтобы за собой всегда оставить превосходство в споре с дебилом.
Не надо всех дибилить! Оденьте на себя их нею форму и вас так будут так называть. И всем будет насрать,что у вас в внутри и какое у вас образование. И водители,есть такие "хорошие и умные".По своей сути МЕНТ-это не професия,а образ жизни.И как его воспитали ,такой он и есть. Законы и правила не кому не нравится. Гаишник - ППСник или просто дворник,какая разница кто перед тобой. Нужно прежде всего  оставатся человетом и невести себя как КРУТОЙ ДЕБИЛ,которому все пофиг,потому что у него камера в руках.И он может насрать на дороге,навтыкать спичек и доказывать всем ,что это ежик и он здесь не причем,он остановился просто посать.
 
Цитата
Не надо всех дибилить!
Никто всех и не дибилит. Только избранных.


Цитата
Оденьте на себя их нею форму
С каких их форму одевать ? Было-бы желание уже давно-бы одели. Назвался груздем - полезай в кузов.

Цитата
И всем будет насрать,что у вас в внутри и какое у вас образование.
И правильно будет. У кого там образование ? У мусора зажравшегося - да плевать я хотел на его образование .


Цитата
По своей сути МЕНТ-это не професия,а образ жизни.И как его воспитали ,такой он и есть.
Ну так Вы определитесь.

Цитата
Нужно прежде всего  оставатся человетом
Да, но

Цитата
невести себя как КРУТОЙ ДЕБИЛ,которому все пофиг,потому что у него камера в руках
Когда напротив тебя такой-же крутой дебил, которому ты платишь з\п, а я плачу налоги - дохрена и больше, с палкой - чмырить его нужно. НО если он не прав - если прав - бычить не стоит...
 
Я просмотрел ролик с участием майора Гетманцева и у меня возникло несколько вопросов:
Где, в какой коммерческой структуре или общественной организации будут годами терпеть абсолютно неграмотного и некомпетентного человека, повышать его в должности, увеличивать ему зарплату и различные социальные льготы?
Почему в милиции (в основном ГАИ и ДПС), в государственной вооруженной структуре, существующей исключительно на средства налогоплательщиков и гордо именуемой "правохранительный орган" никто понятия не имеет, что такое ПРАВО? Как можно охранять то чего не знаешь?
Почему нельзя позволить человеку сходить в туалет на стационарном посту ГАИ? Это что их частная собственность?
Может быть кто-то из форумчан не знает, что естественные потребности организма не принадлежат к сфере управления человеческой волей и следовательно не могут быть вменяемые человеку в вину за исправление человеком нужды, даже в общественном месте, при условии недоступности туалета или если человек предпринял попытку укрыться от глаз окружающих (Есть соответствующая судебная практика и желающие могут почитать). Меня менты отпустли после обписывания мной подворотни ведущей к Транспортной прокуратуре на ул. Коминтерна...
"Дорожный контроль" первым, организованно, всколыхнул это болото под названием ГАИ. Когда я смотрел разные видеоролики снятые активистами "Дорожного контроля", меня не покидало ощущение, что все инспектора ГАИ перед видеорегистратором или видеокамерой ведут себя, как тараканы на кухне, когда поздно ночью там включается свет...
Вывод: Мало на них одного "Дорожного контроля", к процессу скорейшей и полной замены кадрового состава ГАИ должны приложить руку все сознательные, грамотные и уважающие себя водители.
Дороги принадлежат НАМ, а ГАИшники должны делать только то, что РАЗРЕШЕНО Законом!!!:aq:
 
Цитата
Не надо всех дибилить! Оденьте на себя их нею форму и вас так будут так называть. И всем будет насрать,что у вас в внутри и какое у вас образование. И водители,есть такие "хорошие и умные".По своей сути МЕНТ-это не професия,а образ жизни.И как его воспитали ,такой он и есть. Законы и правила не кому не нравится. Гаишник - ППСник или просто дворник,какая разница кто перед тобой. Нужно прежде всего  оставатся человетом и невести себя как КРУТОЙ ДЕБИЛ,которому все пофиг,потому что у него камера в руках.И он может насрать на дороге,навтыкать спичек и доказывать всем ,что это ежик и он здесь не причем,он остановился просто посать.

ГАИ-шник? или причасный?

Цитата
Я просмотрел ролик с участием майора Гетманцева и у меня возникло несколько вопросов.....:

ой +, ой много +++++++

разганять всех, и не только "гайцов", а все МВД до третьего поколения включительно с конфискацией имущества, с анулированием любого стажа и без выходного пособия...
 
Цитата
Ну так Вы определитесь.
В чем? В отношении к просто к человеку.Как в форме он ........,Снял форму он хороший.


Цитата
Когда напротив тебя такой-же крутой дебил, которому ты платишь з\п, а я плачу налоги - дохрена и больше, с палкой - чмырить его нужно.
А может нужно научится разговаривать с ними,а не опускатся до уровня.
Цитата
а я плачу налоги
Я тоже плачу налоги и это не дает мне право хомить и дебилить госслужищего.
 
Цитата
А может нужно научится разговаривать с ними,а не опускатся до уровня.
а может выгнать его нахрен и ненужно будет ни учиться с ним разговаривать ни опускаться до его уровня?
Цитата
Я тоже плачу налоги и это не дает мне право хомить и дебилить госслужищего.
у этого госслужащего еще меньше прав превышать свои полномочия путем безосновательной остановки=ограничения конституционного права на свободу перемещения или по надуманной причине (это для примера)
 
Цитата
разганять всех, и не только "гайцов", а все МВД до третьего поколения
И не поможет. ВСЕ РАВНО НАУЧАТ.Нужно менять всю систему и научится жить по правилам.

Цитата
у этого госслужащего еще меньше прав превышать свои полномочия
Поэтому нужно учится с ними общатся и знать свои права(не по телику и по наслышке.Вот он должен и обязан!!! А что ВЫ должны и обязаны???).Дать ему понять ,что вы знаете.И чем больше будет таких водителей,тем лудше.И они вроде поумнеют.Если человеку говорить ,что он дурак ,то он дурачком и станет.
 
суд передумал....http://obozrevatel.com/politics/52864-sajt-dorozhnyij-kontrol-razblokirovali.htm
 
Цитата
суд передумал....http://obozrevatel.com/politics/52864-sajt-dorozhnyij-kontrol-razblokirovali.htm

пока постарому

Цитата
На виконання Ухвали Деснянського районного суду м.Києва
від 10.02.2012 р. по цивільній справі №2-1346/12
надання послуг хостингу для веб-сайту http://roadcontrol.org.ua
тимчасово зупинено до моменту винесення судового рішення по цивільній справі
 
Цитата

Вывод: Мало на них одного "Дорожного контроля", к процессу скорейшей и полной замены кадрового состава ГАИ должны приложить руку все сознательные, грамотные и уважающие себя водители.
Дороги принадлежат НАМ, а ГАИшники должны делать только то, что РАЗРЕШЕНО Законом!!!:aq:
Полностью поддерживаю ваши мысли...и рад вам сообщить что существует и Региональный ликбез для водителей на Восточной стороне Украины-

http://vzjatkamnet.at.ua/
 
В ответ на закрытие сайта Дорожного котроля:

Обращение супруги инспектора Гетьманцева к руководителю сайта "Дорожный контроль" Ростиславу Шапошникову.

Цитировать
Ростислав! Ни коем образом не умаляя Ваших благих намерений в создании проэкта ДК, вынуждена обратиться к Вам вот по какому поводу: По причине повального неповиновения водителей Украины структурам власти, их предвзятого и неподобающего отношения как к командирскому составу так и к рядовым работникам ДПС, доходы нашей семьи в последнее время стали стремительно падать. Из-за этого страдают уже все у нас в доме - и мы с мужем и дети и наши старики. Так в период зимнего отпуска в этом году мы должны были отдыхать в Монте-Карло. Вместо этого я вынуждена констатировать, что с болью в сердце и слезами на глазах мой супруг приобрел билеты на чартерный рейс в голимую Турцию!!! Моему возмущению нет предела, что скажут люди? Как мне смотреть теперь подругам в глаза? Я не получила на День Святого Валентина обещанную мне норковую шубу, я просто вынуждена буду появиться в Борисполе в задрипаной одежде комплекта прошлого года от Moschino... А наша личная жизнь? Да, я закрывала глаза до определенного времени на увлечения моего мужа другими женщинами, его постоянные коммандировки и "перехваты" среди ночи. Да, я понимала, что ему при его непомерно нервной работе просто как воздух необходимо развеяться, так сказать для поддержания тонуса. Но всему же есть предел - пытаясь как-то перераспределить расходы и не влезть в долги, мой супруг не имея возможности больше встречаться с девушками из отнюдь не дешевого салона, был вынужден воспользоваться услугами снегурочек из ближлежайшей стометровки. Моему возмущению просто нет предела - наш семейный доктор лечить в кредит категорически отказывается а появиться в доступном вендиспансере исключается абсолютно... Теперь по поводу детей - в прошлом году нашему сыну был торжественно обещан ко дню рождения новый автомобиль - Porsche 911. При условии, что в текущем периоде он будет ездить более аккуратно, случаев алкогольной или наркотической интоксикации будет не более 5-ти в год, а ДТП с человеческими жертвами не более 3-х. Ребёнок очень старался и справился с поставленной задачей - был остановлен с алкогольным отравлением всего 3 раза, а в ДТП попадал всего 1 раз (хотя человеческих жертв избежать не удалось - их было 3, но в регламент он всё-таки уложился) И как ему теперь это объяснить - что новой машины у него уже не будет, что ему придется ездить на старом Lexus 470-м ? В общем, Ростислав, я надеюсь мы друг-друга поймём. Я хочу сделать Вам предложение от имени всего командного состава ДПС УМВД Украины - Вы будете получать 10% от всей выручки общака (лучше потерять десятую часть чем всё). В обмен за это Вы обязуетесь закрыть проэкт ДК, не участвовать в общественной деятельности как минимум 5 лет и на связь с журналистами не выходить. Я думаю это вполне щедрое предложение, в обиде Вы не остались. И помните - руку мы подаём лишь один раз... С ув. - супруга Гетманцева Г.В.

Взято из http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=65&page=536
 
Цитата
Обращение супруги инспектора Гетьманцева к руководителю сайта "Дорожный контроль" Ростиславу Шапошникову.
Я думаю это какой то троль.Чтоб  поднять рейтенг для ДК или усугубить ситуацию в разбирательстве.
 
Цитата
Я думаю это какой то траль
Та не, это в реале его жена:bj:
 
Цитата
Та не, это в реале его жена
А га,и в энет сама вылажила.
 
Цитата
Я думаю это какой то траль.Чтоб  поднять рейтенг для ДК или усугубить ситуацию в разбирательстве.
  :bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 

Судье Деснянского райсуда Киева Ольге Саламон, принявшей решение о приостановке работы сайта «Дорожный контроль», грозит увольнение, сообщил "Зеркалу недели" информированный источник.

Лишиться работы также может инспектор подразделения «Кобра» ГАИ МВД Геннадий Гетманцев, по иску которого было вынесено судебное решение. По данным источника ZN.UA, руководство уже предложило инспектору подыскивать новую работу.



Напомним, постановление Деснянского райсуда было вынесено 10 февраля по иску инспектора ГАИ Геннадия Гетманцева к руководителю сайта «Дорожный контроль» Ростиславу Шапошникову о защите чести, достоинства, деловой репутации — в виде временного приостановления работы сайта «Дорожный контроль» до момента вынесения судебного решения.

Причиной иска стало размещенное на сайте видео, на котором Гетманцев общается с представителями «Дорожного контроля». Инспектор счел оскорбительными оставленные пользователями комментарии, на основании чего потребовал остановить работу сайта.

Сразу после обнародования скандального судебного решения народный депутат Владимир Пилипенко (человек, приближенный к руководителю Главного управления судоустройства администрации президента Андрею Портнову) подал в Высший совет юстиции запрос.

В нем содержалась просьба определить, соответствует ли избранный судьей вид обеспечения иска статьям 151—153 Гражданского процессуального кодекса, на которые она сослалась; сопоставима ли избранная мера с вредом общественным и государственным интересам, причиняемым в связи с ее применением, и наделен ли судья общего суда первой инстанции полномочиями вмешиваться в работу веб-сайтов путем их блокирования. В случае признания неправоты судьи депутат просил освободить ее от должности.

16 февраля Деснянский райсуд Киева, рассмотрев заявление владельцев сайта о неадекватности принятых мер, отменил решение о блокировании «Дорожного контроля».

Основной работой сайта «Дорожный контроль» является защита прав водителей. Там публиковались примеры судебных исков, жалоб, заявлений, которые могут понадобиться автовладельцам. Также сайт освещает неправомерные действия сотрудников ГАИ.
 
Цитата
В ответ на закрытие сайта Дорожного котроля:

Обращение супруги инспектора Гетьманцева к руководителю сайта "Дорожный контроль" Ростиславу Шапошникову.

Цитировать
Ростислав! Ни коем образом не умаляя Ваших благих намерений ................................... С ув. - супруга Гетманцева Г.В.

Взято из http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=65&page=536

Да ну, человек в здравом уме такого написать просто не мог, даже если она 16-ти летняя блондинка. Это кто то наваял в качестве анекдота и получилось достаточно смешно. :bj:
 
МВД объявило центр Киева режимной ЗОНОЙ и запретило Дорожному контролю снимать ГАИ (ВИДЕО)

Февраль 27, 2012 - 23:00
Представители МВД Украины объявили центр Киева, а именно перекресток ул. Владимирской и Богдана Хмельницкого, режимной зоной, а потому в данном месте категорически запрещено снимать на видеокамеру факты нарушения ПДД работниками ГАИ.
 
Не открывается.
 
дааа ужж, " весело"
 
В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8228484/?frommail=1
 
задолбали уже эти "псевдозаконы"..у них одна цель-косить бабло....и, если эту ...уйню приймут-то извиняйте друзья с маленикими детьми!!-ходить вам с ними пешком, я уже ни на природу, ни в село к бабушке отвести вас не смогу- нашим депутатам детское кресло подавай, а накой оно мне нужно в повседневке?! когда эти суки уже удавятся......
 
Цитата
депутатам детское кресло подавай
Меня в этих "законах" про детские кресла всегда интересовал один момент. Как быть карликам ? Людям, которые в виду своих физических особенностей имеют малый рост или вес ? Исходя из этого бреда карлики тоже должны ездить в детских креслах.

Пы.Сы. Своего ребёнка, с малого возраста я вожу в кресле. Это без обсуждения - безопастность превыше всего. Но я считаю, что заставлять это делать, как и пристёгиваться ремнями - это бред. Если человек, родитель этого сам не понимает - то это его заботы. А так - очередная ниша для обдираловки. Как и стояние на Столичном шоссе с визирями и прочими трукамами через каждый километр.

Пы.Пы.Сы - вчера, по долгу работу, находился на Московском проспекте во время проезда его величества царя Виктора первого. Первое - стояли две машины на аварийке по пути следования кортежа - подлетела к ним гаерский быдло-лансер и не стесняясь, в матюкальник заорала на них - а ну пошли вон от сюда. Второе - во время проезда о великого царька Витька - я, как правильный чатланин - присядал и говорил 3 раза КУ..... Шоб у тебя всё было хорошо Витюня....
 
Цитата
если эту ...уйню приймут-то извиняйте

Конечно приймут,у них большинство,"пацаны сказали-пацаны сделали".
 
Цитата
http://dp.vgorode.ua/news/112962/ по моему, уже пора браться за топоры..... средний штраф превышает среднюю зарплату.....это уже больше, чем охренение....
Жизнь дороже! Конечно всех не запугают такими штрафами, но большенство задумаеться. За пьянку я бы еще поднял, если ДТП без телесных по пьяни, то до 2 лет, на исправительные работы, а лучше пусть нарушители  дороги делают.
И регистраторов повсюду понатыкивал, так глядиш, через годик, и движение наладиться.
 
Цитата
Вот поэтому - пристегнусь, жену рядом в детское кресло(молода эшо), аптечку...две, огнетушитель...тоже...три, четыре видеорегистратора...спереди,сзади и два по бокам. Что там еще?! Ах да, на торпеду Конституцию... :dp::ap:

Тогда еще гайскую фуражку:tongue:.
 
bestmatros, уважуха!!! удачи в борьбе с беспределом!!!
 
Будьте внимательны господа водители:

Столичная ГАИ с 4 по 31 марта проводит в городе профилактические мероприятия под названием Пешеход и пешеходный переход.

Как сообщили Корреспондент.net в ГАИ, главной задачей этих мероприятий является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, которые, отметили в автоинспекции, являются наиболее распространенными видами аварий.



То есть опять будут подставные пешеходы и пр. Будьте внимательны возле переходов.
 
Цитата

Пы.Пы.Сы - вчера, по долгу работу, находился на Московском проспекте во время проезда его величества царя Виктора первого.

Виктора Втароха.:al:
 
Цитата
Виктора Втароха.
Первый не в счёт, так - тряпка американская ))))
 
romanni, Спасибо за подсказку, а у меня как то с пешеходами не складывается. Особенно говорящими по мобильному телефону.
 
Цитата
а у меня как то с пешеходами не складывается
Что не складывается? :bj: Поймать не можешь? Уходят гады? Двери открывать нужно если уходят.:bj:
 
вышел с машины и всё... ты пешиход.... сел за руль- водила.
 
Цитата
В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8228484/?frommail=1

Вот здесь об этом более подробно:
http://life.pravda.com.ua/society/2012/03/12/98242/
 
опять начнётся куча проблем с цифирью...ведь то, что подсчёт выполняется в пользу водителя- для гайца как анекдот....а для нас.... после такого покращення лимитов ехать по трассе со скоростью 89 км/час может лёгко вылиться в 500 гривасей государственного подарка...и я не шучу....с небольшими округлениями: погрешность спидометра 10%- имеем 99км/час, погрешность прибора-2%-ещё почти 2 км/час в сумме- превышение больше чем на 10 км/час...доказать что-либо будет практически нереально, т.к. на приборе будет 101 км/час и ни...пёт. а водитель в автомобиле будет свято уверен в собюдении им скоростного режима-т.к. спидометр будет показывать 90.... упс....
 
на боль-мень современных машинах спидометры ИМХО занижают скорость (напр. по спидометру 90, а реально 84)

ЗЫ: мое ИМХО подтверждается сравнением скорости по спидометру и GPS-у
 
Цитата
на боль-мень современных машинах спидометры ИМХО занижают скорость (напр. по спидометру 90, а реально 84)

ЗЫ: мое ИМХО подтверждается сравнением скорости по спидометру и GPS-у

GPS показывает усредненную скорость. Она всегда ниже реальной. Тут сравнение не уместно.
 
Цитата
(напр. по спидометру 90, а реально 84)
У моего знакомого 99-я была то там разбежность в 10-15 км.. Тобишь по спидометру 100, а на самом деле 110-115...  Он об "этом" года два ездил и не знал, пока.... Потом проверили с тремя машинами оказалось что так и есть, спидометр пи...т....
 
Ну и будем дальше спорить. С фенами всё понятно - я их сразу отшиваю, мол не моя скорость и всё. Начнёт залупаться - напишу в протоколе, что инспектор требовал взятку. Дальше мусорника этот протокол не пойдёт.

Визирь - не спорю только тогда, когда на фото одна моя машина, хотя и в этом случае можно спорить относительно пригодности прибора, маршрута патруля и т.д.

Трукам - ещё не ловили, поэтому говорить что-то пока нет смысла.

Пусть увеличивают хоть до всрачки. Я им деньги в руки не давал и не даю. Будет нарушение - я потом за пол-цены штрафы лучше закрою, чем на месте этой харе что-то давать.
 
Цитата
GPS показывает усредненную скорость. Она всегда ниже реальной.
GPS показывает усредненную скорость за 1 секунду, т.е. GPS-модуль выдает значение скорости 1 раз в секунду

за 1 секунду скорость сильно меняется?

Цитата
Она всегда ниже реальной.
она всегда ниже не реальной, а той, что по спидометру...где-то читал, уже непомню где, что по евронормам спидометр не должен показывать скорость меньше, чем на самом деле.

А на реальную скорость влияет эффективный радиус колеса, который зависит от давления в шинах (и температурные колебания давления учитываем), типоразмер резины, степень износа резины (высота протектора, которая может колебаться у разных производителей) и жесткость боковины резины (которая у разных производителей и разных моделей резины разная)....вот спидометры слегка и завышают.....у меня например порядка 7%...кстати, на летней и зимней резине % завышения разный...
 
Цитата
на боль-мень современных машинах спидометры ИМХО занижают скорость (напр. по спидометру 90, а реально 84)

ЗЫ: мое ИМХО подтверждается сравнением скорости по спидометру и GPS-у
Сергей, жопорез не учитывает рельеф местности....
 
Цитата
Сергей, жопорез не учитывает рельеф местности....
уверен? я нет...по крайней мере я незамечал изменения "дельты" на подъемах/спусках...

+ я недумаю, что разработчики ЖПС-а учли много всего, а вот о изменении высоты при перемещении в пространстве и влянии ее на горизонталную составляющую скорости забыли....

+ ЖПС это военная технология, которая в том числе используется для систем наведения....а там нужно учитывать все....
 
Цитата
+ ЖПС это военная технология, которая в том числе используется для систем наведения
А Вы знаете количество спутников, и каких, используется  в системе наведения?
Технология то да, но упрощенная до... Та система стоит сотни тысяч, а ваша копейки.
 
Цитата
уверен? я нет...по крайней мере я незамечал изменения "дельты" на подъемах/спусках...
Может в зависимости от модели, но на встроенном в телефон я замечал..... Так что уверен. Переубеди:wink: В конце концов жопорез измеряет расстояние от одной точки на местности до другой, и за какой промежуток времени это расстояние преодолено. В общем - это моё ИМХО ;)
 
Цитата
А Вы знаете количество спутников, и каких, используется  в системе наведения?
честно-говоря непонял вопроса....
неуверен, но ИМХО в наведении используются не спутники, а информация выдаваемая ЖПС-модулем, который это все расчитывает по сигналам со спутников...для определения 2D-координат нужно минимум 2 "активных" спутника, 3D - 3 спутника, а всего их летает ЕМНИП 24, чем больше "активных" спутников - тем выше точность, какая точность нужна для наведения - незнаю...
 
Цитата

она всегда ниже не реальной, а той, что по спидометру...где-то читал, уже непомню где, что по евронормам спидометр не должен показывать скорость меньше, чем на самом деле.

Автомобильные спидометры специально настраиваются с небольшим превышением показаний (порядка +5км) в целях страхования водителей от неумышленного нарушения правил и доп. безопасности вождения.

Касаемо проекта закона о 10км/ч - украинцы стали слишком медленно и внимательно ездить... Уже и с новых штрафов нардепам денег не хватает:do:
Самое херовое в этом не само по себе волочение по ровной и пустой дороге и даже не штрафы, а то, что у современных автомобилей скорость 70км/ч (не говоря о 60-ти) - не оптимальная, верхняя передача уже будет задыхаться или вообще не тянуть, отсюда лишний расход и износ.
 
Цитата
Самое херовое в этом не само по себе волочение по ровной и пустой дороге и даже не штрафы, а то, что у современных автомобилей скорость 70км/ч (не говоря о 60-ти) - не оптимальная, верхняя передача уже будет задыхаться или вообще не тянуть, отсюда лишний расход и износ.

Вот это, лично меня больше всего и бесит.Кто бы что не говорил, я убежден скорость по трассе 120км не приводит к повышению аварийности.
 
Цитата
на боль-мень современных машинах спидометры ИМХО занижают скорость (напр. по спидометру 90, а реально 84)

ЗЫ: мое ИМХО подтверждается сравнением скорости по спидометру и GPS-у

поставить чуть выше резину и все нормализуется...
 
Цитата
Переубеди
зачем? лениво мне....:tongue:

ЗЫ: Вот интересно было-бы проекспериментировать на застекленном лифте (типа снаружи здания в застекленной шахте)....что ЖПС-ка по скорости покажет?
Цитата
поставить чуть выше резину и все нормализуется...

зачем? у меня стандартная резина....я считаю - и так все в норме...
 
Цитата
зачем? лениво мне....:tongue:

ЗЫ: Вот интересно было-бы проекспериментировать на застекленном лифте (типа снаружи здания в застекленной шахте)....что ЖПС-ка по скорости покажет?
Побежал искать в Багачке застеклённые лифты...:bj:
 
Цитата
Побежал искать в Багачке застеклённые лифты...
та я-ж тебе и не предлагаю...:)))) тут у нас еще камрады с городов-милионников тусуюццо....мне даже самому интересно стало...предположение/уверенность это одно, а факт - это другое....а эксперимент с лифтом - ИМХО самое то, чтоб расставить точки над "и"...
 
и всё таки когда-то нас хорошо учили!!!!!!! обсуждение сразу пошло не "тык-мыык" а в нормальных словах, терминах, понятиях....наши дети так не смогут.....но вопрос не в этом....вопрос в том, что опять всё до скотства усложняют, удорожают, прессуют...везде нужно создать "скользкие" условия для двоякости....человек должен быть в постоянном стрессе. если честно, то лично я за последние несколько лет вообще расслабился в отношении контроля скорости-20-ти километрового зазора хватает с головой на большинстве наших дорог-быстрее 120-130 они всё равно ездить не позволяют, а на многих и 110 роскошь...даже в городе в обгоне я знаю, что в 75-77 укладываюсь (правда живу я в Виннице, тут скорости небольших городов)- однм гемором в сложной ситуации меньше-не надо пялиться на стрелки.....а тут нам опять за рыбу гроши...устали они нас уже своей мурнёй....
 одни принимают скотские законы, другие довольно потирают руки от прибыли-ведь мы в ответ "наворачиваемся"- антирадары, жопорезы....а это всё не самые маленькие деньги....и нафига?!....суки.....
 
Цитата
и всё таки когда-то нас хорошо учили!!!!!!! обсуждение сразу пошло не "тык-мыык" а в нормальных словах, терминах, понятиях....наши дети так не смогут.....но вопрос не в этом....вопрос в том, что опять всё до скотства усложняют, удорожают, прессуют...везде нужно создать "скользкие" условия для двоякости....человек должен быть в постоянном стрессе. если честно, то лично я за последние несколько лет вообще расслабился в отношении контроля скорости-20-ти километрового зазора хватает с головой на большинстве наших дорог-быстрее 120-130 они всё равно ездить не позволяют, а на многих и 110 роскошь...даже в городе в обгоне я знаю, что в 75-77 укладываюсь (правда живу я в Виннице, тут скорости небольших городов)- однм гемором в сложной ситуации меньше-не надо пялиться на стрелки.....а тут нам опять за рыбу гроши...устали они нас уже своей мурнёй....
 одни принимают скотские законы, другие довольно потирают руки от прибыли-ведь мы в ответ "наворачиваемся"- антирадары, жопорезы....а это всё не самые маленькие деньги....и нафига?!....суки.....
И самое интерестное, что мы тут можем доказывать, объяснять , ругать и т.п. А потом 90 % нас, при правонарушении всё равно сунут соточку и поедут дальше.....
 
ну на зазоре в 10км -соточек- и протоколов для отчетности будет в два раза больше.
Не те страну назвали ГОНДУРАСОМ...
 
Цитата
ну на зазоре в 10км -соточек- и протоколов для отчетности будет в два раза больше.
Не те страну назвали ГОНДУРАСОМ...
  А Вы не пробовали ездить по ПРАВИЛАМ ? Или как тому танцору что-то мешает ? Давайте пробовать жить по ПРАВИЛАМ и все вопросы отпадут сами по себе. Я бы таких горе-водителей сующих "соточки" гаишникам наказывал бы в 100 раз более сурово ( как собственно и поступают во всем мире).
 
Цитата
А Вы не пробовали ездить по ПРАВИЛАМ ? Или как тому танцору что-то мешает ? Давайте пробовать жить по ПРАВИЛАМ и все вопросы отпадут сами по себе. Я бы таких горе-водителей сующих "соточки" гаишникам наказывал бы в 100 раз более сурово ( как собственно и поступают во всем мире).

Еду за городом, свободная трасса, машина мощная,по вашему 120км это большая скорость приводящая к авариям?А это уже грубое нарушение.
В городе и населенных пунктах- 60км. согласен,но за городом по свободной дороге...Пример про "Во всем мире"не подходит там дороги другие +скоростные автобаны.
 
Цитата
Еду за городом, свободная трасса, машина мощная,по вашему 120км это большая скорость приводящая к авариям?А это уже грубое нарушение.
В городе и населенных пунктах- 60км. согласен,но за городом по свободной дороге...Пример про "Во всем мире"не подходит там дороги другие +скоростные автобаны.

  Вы ставите вопрос в корне неверно ! Да, какой русский не любит быстрой езды... Но существуют Правила ( имеющие силу Закона). И если мы хотим быть цивилизованными мы ДОЛЖНЫ их выполнять. И Вы правы абсолютно что пример "во всем мире" нам не подходит, и не подходит потому что там люди шли очень долго к тому что имеют, а мы хотим все и сразу. По нашим дорогам не то что 120 км/ч, а даже 90 много. Вот в Германии существуют дороги где скорость не ограничивается - но это же шедевр инженерного искусства - там все продумано до мелочей( в первую очередь безопасность). Наши дороги пока могут именоваться только направлениями. Вся беда нашего государства в том что никто не хочет жить по Законам - ни вверху ни внизу и все придумывают себе оправдания, а нужно всего лишь учиться выполнять Законы и все наладится.
 
Цитата
Пример про "Во всем мире"не подходит там дороги другие +скоростные автобаны.
Таки да.... Тут еще попробуй по городу больше 60-ти проехать... Колеса будешь по ямах собирать (это в лучшем случае) ... Да и за городом "история" с дорогой не на много "оторвалась"... Снег растаял а с ним "остатки" асфальта...
 
Вы не волнуйтесь, ДАЙцы возле ям на горбатых улицах стоять с боевыми треногами не будут.
Смешно даже. Стоит и охраняет плохую дорогу - предупреждает аварийность, да?
 
Цитата
там дороги другие +скоростные автобаны.

Цитата
Вот в Германии существуют дороги где скорость не ограничивается
Проехал Германию на автомобиле  с востока на запад и обратно. Везде на автобанах ограничение скорости до 130 км/час
 
Цитата
Смешно даже. Стоит и охраняет плохую дорогу - предупреждает аварийность, да?
... )) У них в отличие от нас "рыбное" место не там где ямы по глубже! А на оборот где по мельше, и "клюет" там чаще.. )))
 
да каждый сейчас мне скажет:"ДА!-у нас тоже самое!!!": когда нерегулируемый переход где-нибудь в районе рынка-люди идут сплошняком, пробка жуткая-и ДАЙ стоит в 50-ти метрах за переходом и пытается стричь капусту и протоколы, но НИКОГДА не станет на переходе и не начнёт выполнять СВОИ прямые обязанности по обеспечению безопасности движения...поэтому и контроль скорости будет проводиться не там, где нужно-а там где выгодно.....
 
Цитата
И если мы хотим быть цивилизованными мы ДОЛЖНЫ их выполнять.

Трасса Харьков -Должанская-Ростов,подьем -спуск,подьем -спуск,Почти везде одна полоса и сплошная,плюс дорога сильно заужена две всечных фуры чуть ли не зеркалами цепляются,плюс в состояние покрытия,ехать по правилам просто не возможно,грузовой поток большой ,не обгоняя через сплошную ,отрезок 100км в лучшем случае, можно проехать за 3-4часа,
я не призываю к нарушениям,стараюсь не нарушать,но прежде чем требовать нужно навести порядок,привести дороги к европейским стандартам,а так это просто клондайк для гайцев,и мучения для водил.
 
Цитата
Но существуют Правила ( имеющие силу Закона). И если мы хотим быть цивилизованными мы ДОЛЖНЫ их выполнять.
Когда эти правила написаны дибилами и цель их денег срубить - они так же легетимны, как и нарушение этих правил.

Примут завтра изменения к ПДД по которым все должны пропускать 470 лехусы - будете пропускать ?
Я не говорю, что ПДД нужно нарушать, но когда законотворческая деятельность превращается в маразм... Выше правильно сказали - просто все стали ездить медленнее и осторожней, а эти бараны, как стояли в одних и тех-же местах - так и стоят. Естественно бабла стало меньше, ещё и умничает каждый второй, а кушать охота - вот и мутят воду.
 
Цитата
Проехал Германию на автомобиле с востока на запад и обратно. Везде на автобанах ограничение скорости до 130 км/час
 

 Ну скажем далеко не везде...:wink:
 
Цитата
Проехал Германию на автомобиле  с востока на запад и обратно. Везде на автобанах ограничение скорости до 130 км/час

Я переезжал из Италии в Чехию и практически половину Германии пересёк по 6-ти полосному автобану без лимита скорости. При моей скорости 160-180, приходилось ехать в первых двух рядах, а мимо, по 5 и 6 полосе "проезжали" машины, которые я даже не всегда успевал рассмотреть (определить модель). Причём в Германии все дороги бесплатные. А ограничение 130 попадается только на просёлочным (по их меркам) дорогах, по две полосы в каждую сторону.
 
Цитата
Когда эти правила написаны дибилами и цель их денег срубить - они так же легетимны, как и нарушение этих правил...

Анархия на дорогах - хреновая альтернатива даже дебильным ПДД. Далеко ходить не нужно, вспомните указ Юща в июле 2005-го...:be: Что на трассах тем летом творилось?:aq:
 
Цитата
Что на трассах тем летом творилось?
а что творилось? я лично заметил только отсутствие ДАЙ-цов на дорогах...
 
ИМХО, запретами и драконовскими санкциями никогда не удастся снизить аварийность и увеличить безопасность на дорогах так же, как и тюрьма никогда никого не исправила, не перевоспитала и не сделала лучше. Надо внести изменения в ПДД и вне населенных пунктов снять ВСЕ ограничения по скоростному режиму и обгонам, тем самым позволить самой Природе включить механизм эволюции и естественного отбора водителей от дебилов, их как и шизофреников всего около 10%. Да, добавится некоторое количество памятников на обочинах дорог, но уже максимум через один год ездить по дорогам станет на много свободнее и безопаснее чем сейчас.
 
Цитата
естественного отбора водителей от дебилов, их как и шизофреников всего около 10%
Да в том то и дело, что дебилы эти ездиют на броневиках, и естественный отбор работает не в ту сторону.
 
Цитата
а что творилось? я лично заметил только отсутствие ДАЙ-цов на дорогах...

Я тогда в отпуске был, в РФ. Там же и услышал о разгоне отечественных гайцов. Возвращался через Харьков во Львов по сто раз накатанному маршруту. Что ярко запомнилось: ни одного даишника и десятки битых и просто раздолбанных в хлам машинок. Со всеми атрибутами мясорубки в нескольких случаях. В разы больше привычного количества аварий за одну поездку по знакомым до боли городам и весям. Столько их я больше не видел ни до, ни после начала августа 2005 года за 25 лет поездок по этому маршруту. Совпало?..
 
я на участке Полтава - Харьков однажды видел 3 аварии (тотал)...и ДАЙ-цы были в тот период....и что?

тем, кто представляет опасность на дороге, на ДАЙ-цов глубоко насрать...
 
Цитата
Да в том то и дело, что дебилы эти ездиют на броневиках, и естественный отбор работает не в ту сторону.
К счастью внутри броневиков действуют те же законы физики, что и везде...:bf:
 
еще одно "но"- протоколы пишут гайцы, а дороги должны обслуживать дорожные службы!!!!!! вопрос: где связь?
ответ: связь теряется в казначействе. а по поводу той же германии- вы не увидите ни одного мента на ДТП, только АДАК-дор.служба. ВСЕ! страховики уже после разборы полетов рассматривают.
Просто и лаконично-каждый занимается своим делом и получает за него жалование! только у нас гайсоны на кайонах и эсках500 по подземным переходам ездят и им за это ничего нет
 
Субъективизма в нашей жизни хватает. Я далеко не апологет дайцов в их нынешнем состоянии. С учётом всех раскладов. Но ПДД писаны не столько дебилами, сколько кровью... Посему соблюдать их необходимо всем без исключения, это ключевой момент! Снижение "допуска" с 20 до 10 - плохо, как-то устаканилось уже. И к 127 км/час на трассе привыкли. Поживём-увидим, как этот проект реализуется. Хотя отечественные законодатели своим дрейфом  крайнее время (переходы времени припоминаете:tongue:) напоминает четвёрку игроков в преф, на пятом ходу решивших продолжать игру втроём и в подкидного дурака.:cx:
 
Цитата
Примут завтра изменения к ПДД по которым все должны пропускать 470 лехусы - будете пропускать ?
Не будет в нашей стране порядка с таким мышлением. Забыли, или не знали воинский устав, где сказано что приказ подлежит исполнению, а потом обжалованию. Так вот будте добры исполнить любой дебильный закон, и обжалуйте его. И в дальнейшем делайте выводы когда будете выбирать законотворцев.
 
Цитата
максимум через один год ездить по дорогам станет на много свободнее и безопаснее чем сейчас
Ну конечно станет свободней 10% дебилов уграет минимум еще 10% нормальных и того на выходе 20% населения страны.
Вот только вопрос - Рискнули бы вы ездить по одной дороге с дебилом..... осознавая сознательно, что он дебил и ожидая от него соответствующих действий?
 
Цитата
а что творилось? я лично заметил только отсутствие ДАЙ-цов на дорогах...

Это был лучший месяц за рулем.. Я лично дышал свободно, и это было приятно.
 
ДАЙЦЫ....сколько уже копий сломано по их поводу...но многое зависит непосредственно от них самих....в Виннице, после смены руководства ГАИ несколько лет назад, изменилось многое...дорожных побирал здорово сократили, приструнили- хамства и борзоты патсаноф в погонах стало намного меньше...по крайней мере мне так показалось..нет, я не говорю, что у нас в городе рай, но стало легче...то, что их стало меньше-на аварийности никак не сказалось...проколов и приколов хватает- и ловля долбо..бов на банальный фен, и просто работа на штраф вместо наведения порядка-но, надеюсь, что пусть медленные, но улучшения будут происходить и дальше...
 
Цитата
Не будет в нашей стране порядка с таким мышлением.
Да шо Вы говорите... А с каким будет ? С мышлением овец, которым сказали идти под нож - они и идут.

Цитата
Забыли, или не знали воинский устав, где сказано что приказ подлежит исполнению, а потом обжалованию.
А Вы наверное забыли или не знали о внеуставных отношениях в армии, благодаря которым вся эта армия и держится. Или в армии вс всё делают по уставу ? Прапор шмотки тырит по уставу, второй бенз сливает и т.д. Галимый пример, если честно.

Цитата
Так вот будте добры исполнить любой дебильный закон, и обжалуйте его.
И каким интерестно образом Вы лично собираетесь обжаловать порог превышения скорости, утверждённый ВР и прописанный в ПДД. Мне просто интерестно. Одно дело судится по факту нарушения и абсолютно другое относительно законов.

Цитата
И в дальнейшем делайте выводы когда будете выбирать законотворцев.
Я уже давно все выводы сделал.

Цитата
Рискнули бы вы ездить по одной дороге с дебилом..... осознавая сознательно, что он дебил и ожидая от него соответствующих действий?
А сейчас как ездим ? Так и ездим - в любой момент, любой авто может вымочить и к этому нужно быть готовым - или я не прав ?
 
В последнее время все чаще аварий с участием слабого пола.
Мотаясь по городу, почти возле каждой второй аварии, бегает девица с мобильником, на пятнадцати сантиметровых шпильках. Я всегда удивлялся как на таких каблуцюрах можно нащупать тормоз, по идее, каблук должен упереьтся раньше чем сработает гальмо.
 
Цитата
Вот только вопрос - Рискнули бы вы ездить по одной дороге с дебилом..... осознавая сознательно, что он дебил и ожидая от него соответствующих действий?
Приходится рисковать и в любой момент ожидать каких-нибудь неадекватных действий, поэтому все чаще приходится применять неписаное Правило 3-х "Д" - "Дай Дорогу Дураку".
 
Цитата
В последнее время все чаще аварий с участием слабого пола.
Всяких аварий хватает. Я лично против разделения водителей по половому признаку. Оленей хватает с обеих сторон. Кстати заметили насколько уменьшилось кол-во машин с "туфельками" - почти нет, допёрло наконец.  
Цитата
Я всегда удивлялся как на таких каблуцюрах можно нащупать тормоз, по идее, каблук должен упереьтся раньше чем сработает гальмо.
У них, как в инвалидных машинах - всё упрвление на руле ))
 
Цитата
В последнее время все чаще аварий с участием слабого пола.
Мотаясь по городу, почти возле каждой второй аварии, бегает девица с мобильником, на пятнадцати сантиметровых шпильках. Я всегда удивлялся как на таких каблуцюрах можно нащупать тормоз, по идее, каблук должен упереьтся раньше чем сработает гальмо.
За рулем ездит моного правильных девушек, заметьте НЕ блондинок:cw::
https://www.youtube.com/watch?v=DHK9TM0Bxw0
 
Цитата
За рулем ездит моного правильных девушек, заметьте НЕ блондинок
Да, на оживленной дороге с таким переодеванием авария обеспечена:)))
 
Цитата
За рулем ездит моного правильных девушек, заметьте НЕ блондинок

И очень много особей мужского пола,к которым больше подходит "блондинка за рулем",причем разного возраста.
 
Доброго здоровья всем!
Я инвалид и управляю автомобилем с ручным управлением. Участвовал в международных соревнованиях и имею награды по авторалли. Так что управляя автомобилем с ручным управлением не так просто! А вот правила нужно соблюдать всем без исключения! А не делить на категории!
Моё мнение, что сначала, нужно привести дороги в надлежащий вид, а потом навести порядок в правилах дорожного движения! Тогда все трения на дорогах отпадут сами собой!!!
 
Цитата
А вот правила нужно соблюдать всем без исключения! А не делить на категории!
Моё мнение, что сначала, нужно привести дороги в надлежащий вид, а потом навести порядок в правилах дорожного движения! Тогда все трения на дорогах отпадут сами собой!!!

Все помнят еще с детства, что на остановке, чтобы правильно и безопасно перейти дорогу необходимо обходить автобус сзади а трамвай спереди. Я всегда так поступал и поступаю сейчас с одной маленькой но существенной поправкой.
Переходя дорогу перед трамваем я последние 7 лет ВСЕГДА!!! сначала выглядываю из-за трамвая и смотрю назад, по лини встречного трамвая, туда где в этот момент по Правилам никакого попутного транспорта быть НЕ ДОЛЖНО!!! Просто у меня уже имелся поучительный прецедент на улице Дмитриевской на остановке "Улица Павловская", один урод пошел на обгон остановившегося трамвая по линии встречного и хорошо, что зеркала у современных машин складываются и что я успел отшатнуться назад. Так что знание и выполнение ПДД не гарантируют безопасность участников движения, приходится полагаться еще и на собственный инстинкт самосохранения.
И как сказал Геннадий Хазанов: "Всем хорош "Запорожец", но вот только пулемета не хватает"...
 
Цитата
Да шо Вы говорите... А с каким будет ? С мышлением овец, которым сказали идти под нож - они и идут.

Цитата
А Вы наверное забыли или не знали о внеуставных отношениях в армии, благодаря которым вся эта армия и держится. Или в армии вс всё делают по уставу ? Прапор шмотки тырит по уставу, второй бенз сливает и т.д. Галимый пример, если честно.
Да что ж вы во всем только негатив видите?

Цитата
И каким интерестно образом Вы лично собираетесь обжаловать порог превышения скорости, утверждённый ВР и прописанный в ПДД. Мне просто интерестно. Одно дело судится по факту нарушения и абсолютно другое относительно законов.
Подайте в конституционный суд, добейтесь отмены...... и может быть мы за вами поедем.

Цитата
Я уже давно все выводы сделал.
Молодец. Серьезно, без подкола.


Цитата
А сейчас как ездим ? Так и ездим - в любой момент, любой авто может вымочить и к этому нужно быть готовым - или я не прав ?
Одно дело догадываться и ездить надеясь на обратное, а другое дело достоверно знать и глубокомысленно рассчитывать на другое.
 
Цитата
один урод пошел на обгон остановившегося трамвая по линии встречного
Дак отчего сразу урод....... может он просто считает эту норму дебильной. А нафига придерживаться дебильной нормы.
 
Цитата
Дак отчего сразу урод....... может он просто считает эту норму дебильной. А нафига придерживаться дебильной нормы.
   
     Вот вам  и ответ на вопрос : почему за рулем так много дебилов ! Он видите ли "считает" ! Да половина из них вообще   считать и писать не умеет.
 
Цитата
Вот вам и ответ на вопрос : почему за рулем так много дебилов ! Он видите ли "считает" ! Да половина из них вообще считать и писать не умеет.
Я надеюсь это камень не в мой огород???
 
Цитата
Да что ж вы во всем только негатив видите?
Негатив и реальность - это разные вещи. Я Вам говорю о вещах действительных, тех которые есть, а Вы мне негатив. Когда врач говорит диагноз - это тоже негатив ? Нет, это констатация факта. Я тоже за всё красивое и правильное, но когда вокруг всё не красивое и не правильное - извольте...

Цитата
Подайте в конституционный суд, добейтесь отмены...... и может быть мы за вами поедем.
Куда подать ? Если это суд, тогда я балерина. Вы реально верите в объективность суда ?

Цитата
глубокомысленно рассчитывать на другое.
Честно, не понял. На что рассчитывать ? На то что оппонент выполняет правила ДД - по правилам да, я согласен - он должен. Но в жизни - всё абсолютно по другому.
 
Цитата
Но в жизни - всё абсолютно по другому.
__________________
Вчера ехал вечером по Столичке в левом крайнем.Моргают-уступил,оказалось ВР. Думаю с какой же ВЫ скор.будете лететь?
Поехал за ними-оказалось почти 160! Да не будет у нас порядка пока одним ДОЗВОЛЕНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ,а простым смертным нужно выполнять очередные, так называемые, правила!
 
Цитата
Поехал за ними-оказалось почти 160!
Да пусть летят - Лисин уже долетался....
Кстати ВР расшифровывается, как Вор Регионал ))))

Цитата
Да не будет у нас порядка
А у нас его никогда не будет, к сожалению.
 
Цитата
Вчера ехал вечером по Столичке в левом крайнем.Моргают-уступил,оказалось ВР. Думаю с какой же ВЫ скор.будете лететь?
Поехал за ними-оказалось почти 160! Да не будет у нас порядка пока одним ДОЗВОЛЕНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ,а простым смертным нужно выполнять очередные, так называемые, правила!
А вот не надо было уступать:)))))
 
Цитата
Вчера ехал вечером по Столичке в левом крайнем.Моргают-уступил,оказалось ВР. Думаю с какой же ВЫ скор.будете лететь?
Поехал за ними-оказалось почти 160! Да не будет у нас порядка пока одним ДОЗВОЛЕНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ,а простым смертным нужно выполнять очередные, так называемые, правила!
Вот это и есть «наш» «бичь»! Что законы не для тех кто их «пишет»… А для простых смертных…. Я как то ехал с Киева, вышел в с. Лемеши (по трасе Е-95). Думаю схожу в магазин пивка куплю. Иду назад с пивом в руках через трасу, причем по зебре, все как нада… Дошел до средины трасы, все чисто не кто не едет. Тут краем глаза замечаю какой то «блиск» от солнца… Останавливаюсь и через несколько секунд у меня перед носом проносятся три «мерина» «С-класса»… При чем с такой скоростью что я еле успел рассмотреть марку машин, честно, испугался я тогда…. Не приятное «ощущение» когда нежданно с огромнейшей скоростью у тебя возле ног проносятся машины…. Я уверен что тем ублюдкам попросту насрать на «все»… сбили б они меня а мои родные еще б за ремонт машины им выплачивали б… (((
 
Цитата
А вот не надо было уступать:)))))
Да там две машины охраны было, а они (как правило)"отмороженые"- лучше не шутить(дешевле обойдется).
 
ага! пару лет назад в Киеве таксист не уступил дорогу витьку, так протаранили "скорой помощью"
 
Цитата
ага! пару лет назад в Киеве таксист не уступил дорогу витьку, так протаранили "скорой помощью"
Там была абсолютно другая ситуация.
 
Цитата
Честно, не понял. На что рассчитывать ? На то что оппонент выполняет правила ДД - по правилам да, я согласен - он должен. Но в жизни - всё абсолютно по другому.
Я имел ввиду что глупо зная о том что осознавая что окажешься в плохой ситуации, рассчитывать что в нее не попадешь, ну приблизительно как сунуть пальцы в розетку и рассчитывать что током не ударит.
 
Цитата
Что законы не для тех кто их «пишет»… А для простых смертных….
Вот потому то и порядка нет, потому что кто-то причислил себя к полусмертным и решил быть по четным законопослушным, а по нечетным ПДД нарушать. Глядя на это не совсем смертные решили нарушать ПДД по понедельникам по дороге дамой и пятницам по дороге на дачу. И кто-то безсмертный решил коль он вообще не пьет спиртное и у него немеряно коней под капотом, то ему можно низко летать. Вот так и получается в стране бардак, потому что каждый вроде бы по разу нарушил, а нас 42 миллиона.......
 
Цитата
Там была абсолютно другая ситуация
Конечно другая! за рулем сидел "шкаф 2*2"- это наверное доктор или медбратсестра
 
Цитата
Анархия на дорогах - хреновая альтернатива даже дебильным ПДД
Вот на глаза попался яркий пример езди по одной дороге с дебилами
http://video.i.ua/user/2243128/29880/356067/
 
Цитата
Вот на глаза попался яркий пример езди по одной дороге с дебилами
http://video.i.ua/user/2243128/29880/356067/
и каким образом от такого спасет снижение "наркомовских" с 20 до 10 км/ч?
 
Интересно как быть если человек(водитель)ниже 145см?У меня есть знакомый,водитель 143см.

Верховная Рада предлагает повысить безопасность детей в автомобилях путем введения штрафа за перевозку маленьких пассажиров не в специальных креслах, пишет ТСН.
На сегодняшний день перевозки детей ростом менее 145 см или возрастом менее 12 лет в машинах без специальных детских кресел или на заднем сидении мотоцикла и мопеда запрещают Правила дорожного движения. Однако штрафа за несоблюдение этого правила пока нет. Поэтому многие водители, пренебрегая безопасностью маленьких пассажиров, перевозят их без специальных кресел, сажая на штатные сиденья или на руки взрослым.
Поскольку, как показывает практика, запрет, не подкрепленный ответственностью - малоэффективен, народные избранники в поданном в Верховную Раду законопроекте № 5220-д предлагают установить штраф за перевозку детей без специальных кресел в размере 340-425 грн. Согласно статистике столичной ГАИ, больше всего детей дошкольного возраста страдает в ДТП именно в качестве пассажиров транспортных средств - 58,7% от общего количества подобных событий. Причем в большинстве таких случаев за рулем автомобилей находились родители.
Более того, в ГАИ утверждают, что травмирования детей во многих случаях можно было избежать, если бы родители перевозили своих чад в специальных автокреслах.
 
Так речь идёт про детей. К взрослым это не относится.
 
Цитата
Так речь идёт про детей. К взрослым это не относится.

Это понятно,но паспорт с собой возить надо.))))
 
Цитата
Это понятно,но паспорт с собой возить надо.))))
Так он, наверное, и возит всё время! А то ни пива, ни водки, ни сигарет не купит :bj:
 
Цитата
Так он, наверное, и возит всё время! А то ни пива, ни водки, ни сигарет не купит :bj:

У  него жена нормального роста ,на голову выше,она ему покупает.:bj:
 
В воскресенье на одном из каналов был отрывок из прессконференцииафтараф этой уйни....основное что они городили "а вот я видел в Германии!..."суки.....забывают только добавить, что детское кресло там не стоит две месячные зарплаты, и штраф за мелкое нарушение не оставляет семью голодной на месяц....Г..доны, уж лучше б сразу честно сказали, что на их содержание уже бабла не хватает и с нас надо уже и шкуру снять...
"очень честные", которые "никогда правил не нарушают"-можете сейчас меня забросать камнями, но уже два дня пробую ездить в лимите "+10"- фигня получается, особенно при перестроениях, когда обходишь умника, который тащится между рядов, объезжаешь ямы-не всегда ситуация позволяет притормозить, а 72-73 на спидометре в этот момент-раз плюнуть, и я езжу на банальной девятке, на "нормальной" машине вообще педаль газа тогда трогать нельзя-пусть кратковременно, но обязательно станешь нарушителем-а этого уже достаточно для штрафа...И так не только у меня...все друзья плюются...старый, ныне отменяемый лимит в своё время вывел из нарушителей всех нормальных, адекватных людей-с кого штрафы драть?!!!-ведь большинство тех, кто плевал на лимиты и ездит как хочет- штрафы не платит....
 
Да, пятую уже можно маркером закрасить чтоб не смущала.
А этих авторов нужно заснять с какой они скоростью ездят, и выложить на всеобщее обозрение, а лучше еще и заставить объясниться.
 
Законопроект ПР: за забытые права - 4 тыс.грн или 10 суток ареста

.

Если водитель просто забыл документы, то за такое нарушение хотят брать до 4250 грн, а если прав лишил суд – то уже до 5950 грн.

Данное увеличение штрафов самое большое, которое предлагает законопроект №5220-д.

В этом документе также предлагается ввести градацию штрафов в зависимости от скорости нарушителя и объема двигателя, а также вернуть рассылку «писем счастья».

Народные избранники посчитали, что штраф за езду без прав должен быть самым серьезным, поэтому за управление машиной лицами, не имеющими прав (или передачу управления тем, у кого нет прав), штраф предлагается поднять во сразу в 7 раз - с 510-595 грн. до от 1700 до 4250 грн. Альтернатива огромному штрафу- админарест на 7-10 суток с оплатным изъятием ТС либо без такового. Это не будет касаться только обучающихся вождению.

Если же за руль сядет водитель, лишенный по решению суда прав, то штраф будет еще выше - 4250 до 5950 грн или же арест от 10 до 15 суток, тоже с оплатным изъятием ТС либо без такового (то есть у владельца отбирают машину, продают и возвращают деньги).

Таким образом, легкомысленная забывчивость в будущем может грозить водителям серьезными штрафами. Что ж до повышения штрафов для лиц, лишенных прав, но по-прежнему продолжающих ездить.

.
 
Цитата
Если водитель просто забыл документы
Я так понимаю, что это если вообще не получал права, или был лишен права управления судом.
 
Март 17, 2012 - 20:00
Вчера, 16 марта 2012 года, в г. Киеве журналисты "Дорожного контроля" стали свидетелями сьемки заказного сюжета с участием подразделения ГАИ "КОБРА", во время которого инспекторы сфальсифицировали против девушки админпротокол по ст. 130 КУпАП - управление в нетрезвом виде.

Итак, в начале 11-го вечера, журналисты "ДК" увидев патруль КОБРЫ и телекамеры, решили остановиться и разобраться, что случилось. Когда "Дорожный контроль" подошел, выяснилось, что кобровцы уже "продули" остановленную девушку прибором ДРАГЕР, который показал 0,21 проммиле, при допустимой норме 0,2.

Допустимая погрешность алктотестера находится в пределах ± 0,05 промилле. Это означает, что «порог трезвости» можно считать превышенным только в том случае, если прибор зафиксирует 0,25 промилле и выше. Однако, это не помешало КОБРЕ начать составлять протокол при показателе 0,21 проммиле.
Выяснилось, что вместе с КОБРОЙ специально выехали журналисты телеканала 1+1, чтобы снять сюжет о работе данного "элитного" подразделения ГАИ. Как только журналист "ДК" попытался разобраться в ситуации и указать на нарушения КОБРЫ, журналист 1+1 начал вести себя по хамски.
После составления протокола, девушка указала свое несогласие с предварительным тестом ДРАГЕРА и потребовала от работника ГАИ направить ее в медучреждение для проведения окончательного осмотра на состояние алкогольного опьянения. Кобровец отказался это сделать.
Согласно ст.266 КУпАП и Постановлению КМУ N1103 от 2008 г., водій транспортного засобу, що відмовився від проведення огляду на місці зупинки транспортного засобу або висловив незгоду з його результатами, направляється уповноваженою особою Державтоінспекції для проведення огляду до відповідного закладу охорони здоров'я.
Поскольку сотрудник КОБРЫ категорически отказался доставить девушку в больницу, это пришлось сделать журналистам "Дорожного контроля". В результате повторного теста с прибором ДРАГЕР в медучреждении, в крови девушки было выявлено 0,00 промилле.


Сегодня, 17 марта 2012 года, "Дорожный контроль" снова встретился с пострадавшей девушкой чтобы взять интервью. Во время встречи, на телефон журналиста "ДК" Андрея Дзиндзи позвонил журналист 1+1, который снимал данный заказной сюжет. Репортер извинился за свои вчерашние действия и предложил показать нам полную версию данного видео.
"Дорожный контроль" приехал в студию 1+1. В ходе просмотра видео "ДК" увидел, что сотрудник КОБРЫ беспричинно остановил девушку обвинив ее в том нарушении, которая она не совершала, а потом стал разводить на пьянку. Запись показала, что ГАИшник вышел из патруля уже с одетым на алктотестер мундштуком.
Дело в том, что "ДК" уже неоднократно фиксировал, когда ГАИшники используют бэушные мундштуки, то есть уже кем то продутые. Нет никакой сложности капнуть туда немного спирта, чтобы получить нужный результат. Многие водители поплатились своими правами не зная этой тонкости.
"Дорожному контролю" стало известно, что данный сюжет заказал телеканалу 1+1 руководитель КОБРЫ Виктор Стрелец. А как мы уже отмечали, сейчас на многих телеканалах крутят заказные сюжеты о КОБРЕ, тем самым отбеливая ее репутацию. И наконец, "ДК" словил КОБРУ на горячем. Правда, журналист 1+1 заверил, что этот материал на ТВ не выйдет.


Но это еще не все. Дело в том, что кобровец выписал девушке временное удостоверение на управление транспортным средством на... СВОЕ ИМЯ! При этом, ГАИшник прописал себе абсолютно все категории! Таким образом, теперь девушка должна ездить с правами выписанными на имя инспектора КОБРЫ!

Также, в административном протоколе не заполнена графа "проведение осмотра на состояние опьянения", не указано номер прибора ДРАГЕР, не указан показатель, который был выдан после теста. Все это грубейшие нарушения административного кодекса.
Указанных фактов достаточно чтобы незамедлительно возбудить уголовное дело против инспектора КОБРЫ по ст. 366 УК (фальсификация дела) и ст. 367 (служебная халатность). Если во время проверки будет установлено, что инспектор делал все умышленно, дело возбуждается по ст. 364 УК (злоупотребление властью).
Естественно, что "Дорожный контроль" уже готовит заявление о преступлении в Генеральную прокуратуру Украины. Слава Богу, что "Дорожный контроль" случайно оказался в нужном месте и в нужное время, а иначе - потерпевшая девушка стала бы очередной жертвой преступников из подразделения МВД КОБРА.
Сейчас Управление ГАИ будет максимально стараться сфальсифицировать как можно больше протоколов по ст. 130 КУпАП, чтобы показать населению картинку по ТВ "сколько много пьяных" и обосновать введение новых драконовских штрафов. Видимо, в ГАИ принялись изучать труды Й.Геббельса: "чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят".

Дорожный контроль

Разогнать надо эту Кобру,чем быстрей тем лучше
 
Цитата
Разогнать надо эту Кобру,чем быстрей тем лучше

Дело не в отдельно взятой структуре.... Дело в системе... ну разгоним Кобру, но ведь ничего не изменится.
Это все равно, что запах пота из подмышки брызгать дезодорантом, а не пытаться помыться.... Без глобальных изменений частности не поменяются... Будет не Кобра, а Швобра, не важно как назовут, систему менять надо... Искоренять причину, а не следствие.
 
Март 26, 2012 - 13:30
«24 марта в 13 часов в дежурную часть Деснянского райуправления столичной милиции по спецлинии 102 поступило сообщение от врача о том, что в БСМП доставили избитого мужчину 1986 года рождения, - сообщает сайт ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Предварительно установлено, что потерпевший является соучредителем интернет-газеты «Дорожный контроль». С его слов стало известно, что в этот же день около 11-ти часов, когда он подошел к собственной машины, на него напали двое неизвестных, силой затащили в салон автомобиля «Джип Гранд Чероки», в котором сидели двое незнакомцев, вывезли за пределы Киева и избили.
Мужчину, который лежал на дороге, заметили проезжавшие неподалеку велосипедисты - они вызвали скорую помощь.
Во время общения с правоохранителями потерпевший рассказал, что нападавшие отобрали у него также и некоторые личные вещи.
Сейчас следственным отделом Деснянского райуправления по факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186.
Сотрудниками столичной милиции проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств этого происшествия и задержанию злоумышленников».

Администрированием сайта временно занимаются заместители руководителя Дорожного контроля Ростислава Шапошникова

http://roadcontrol.org.ua/node/1399
 
Цитата
................и задержанию злоумышленников».......
Это ж как наверное сложно, задержать самих себя...:al:
Прям лихие 90-ые, только теперь бандитов нет и бороться не с кем. Наверное подрезал какого нибудь дедушку на дороге и вывел его из равновесия... Очередной висяк и им даже бояться некого. :aq:
 
Говоришь по телефону за рулем - заплати штраф


Депутаты хотят законодательно запретить водителям разговаривать за рулем по мобильному телефону – такая норма предусмотрена в проекте закона, который находятся сейчас в Верховной Раде. Напомним, что на сегодняшний день запрет пользования средствами связи при управлении транспортным средством задекларирован Правилами дорожного движения (п. 2.9/д), утвержденными постановлением №1306 Кабмина.
При этом в законах, регулирующих сферу дорожного движения и являющихся актами высшей юридической силы по отношению к постановлениям Кабмина, подобного требования нет. Чтобы устранить данную недоработку, народные избранники в поданном в Верховную Раду законопроекте №5220-д от 27.02.2012 предлагают внести запрет о пользовании во время движения ТС средствами связи без устройств типа «hands free» (за исключением водителей оперативных авто во время выполнения служебного задания) в закон Украины «О дорожном движении».
В завершении отметим, что ответственность за разговоры за рулем по мобильному телефону существует еще с 2008 года и предусмотрена ч. 2 ст. 122 КоАп Украины, предусматривающей штраф в размере 425-510 грн.
 
По детским креслам:
Хотели бы повысить безопасность - ввезли бы из за границы с нулевой пошлиной, без НДС, самые не дорогие сертифицированные кресла или разместили бы заказ на их изготовление у нас но дешевле рыночной стоимости (дотировали бы этот вид продукции) или прочие способы подешевле спасать своих граждан. Семьям с малыми детками бы давали их с гос поддержкой за мало денег. А так кресло стоит от 1500грн китайское - пластмассовое, нормальное (польское) от 3000грн. Похоже не на заботу о безопасности а о заработке бабосов. Типа деб еще срубить лавэ - а то не хватает...
Штраф за безкреселье (родитель не беспокоиться за своих детей - мы ему поможем) такой, что по нынешним временам процветания это на месяц-два и на хлеб не будет деткам.
Вот у меня двое, я ли не за безопасность своих чад?!, думал приобрести - ёк - эт мне не по возможностям, с учетом стоимости жизни в данный момент. А оштрафуют - паска - на маршрутку - школа, садик и т.д.
От забота так забота.... Прописующие штрафы оторванны от реальности и думают, что все так же по 10 тыщ зарабатывают.

А в целом что кресло для детей, что штраф за разговоры по мобилке - да любой серьезный штраф убивает на повал 9 из 10 водителей. Шутка ли, имея доход в 4000 грн, жену в декрете с малышкой + 1 ребенок 1й класс школы (в которой тоже на ремонт нада здавать и т.п.) вловить такой штраф. Все против простого смертного! Ибо чиновники от участкового до нашего презика как не платили так и не будут платить штрафы ВООБЩЕ!
Пьяный мент за рулем, летящий с полопанными капилярами в глазах дело повседневное... Ему mod на порядок, ему показатели нада...
Пока будут двойные стандарты - )( нам ,рядовым жителям
Эххх........ Увидеть бы толпу с вилами проходящую мимо - помочь бы.
 
Цитата
имея доход в 4000 грн, жену в декрете с малышкой + 1 ребенок 1й класс школы (в которой тоже на ремонт нада здавать и т.п.) вловить такой штраф. Все против простого смертного! Ибо чиновники от участкового до нашего презика как не платили так и не будут платить штрафы ВООБЩЕ!
Пьяный мент за рулем, летящий с полопанными капилярами в глазах дело повседневное... Ему пох на порядок, ему показатели нада...
Пока будут двойные стандарты - )( нам ,рядовым жителям
Эххх........ Увидеть бы толпу с вилами проходящую мимо - помочь бы.

вот и жизнь Вам... сидят там 450 ганд...в
и им всем на всех mod...
 
Цитата
вот и жизнь Вам... сидят там 450 ганд...в
и им всем на всех mod...
Ничего, шарик он маленький и круглый, все имеет свойство возвращаться и хорошее и плохое....
 
http://dp.vgorode.ua/news/112962/ по моему, уже пора браться за топоры..... средний штраф превышает среднюю зарплату.....это уже больше, чем охренение....
 
ДК наказал гайцев,стыдоба!http://roadcontrol.org.ua/node/1433
 
Нардепы хотят вернуть доверенности на авто.http://ukr.obozrevatel.com/news/36275-nardepi-hochut-povernuti-dovirenosti-na-avto.htm
 
http://roadcontrol.org.ua/node/1442
Побольше б таких работников ГАИ.
Я был более высокого мнения о "Дорожном Контроле" и самом Шапошникове....:bl:
 
а с доверенностью наверно сразу было задумано,чтобы гайцам полномочия передать.
 
Цитата
а с доверенностью наверно сразу было задумано,чтобы гайцам полномочия передать.
Я за , давно пора ,а то сбил человека и можно повесить на кого хочешь.
 
Цитата
а с доверенностью наверно сразу было задумано,чтобы гайцам полномочия передать.

Цитата
Я за , давно пора ,а то сбил человека и можно повесить на кого хочешь.

абчом разгавор? ато, шо-то у мну лыжы не едут...
 
Цитата
Я за , давно пора ,а то сбил человека и можно повесить на кого хочешь.
И как наличие или отсутствие доверенности может повлиять на расследование инцидента?
А чтобы каким либо образом изменить порядок выдачи доверенностей и передать эту функцию кому либо, необходимо внести изменения в Конституцию. Вот если внесут изменения, тады ой, опять начнётся обдираловка и геморрой.
 
Объясняю ситуацию - сбивает один родственник ( не хозяин машины ) человека (алкоголь присутствует), вызывают хозяина машины и спрашивают -
-Как вы могли доверить пьяному родственнику автомобиль?
- Я не доверял , он сам взял .
- Он у вас ее угнал ?
-Нет , просто взял ?
- Тогда значит будем его и за угон судить.
- Почему за угон? он не угонял )))
- Так значит вы передали машину пьяному родственнику?
-Нет не передавал....
И это будет до бесконечности...
Я имел в виду что к конкретному автомобилю имели отношение конкретные люди  а не кто попало ,вот и все .
 
Цитата
Объясняю ситуацию - сбивает один родственник ( не хозяин машины ) человека (алкоголь присутствует), вызывают хозяина машины и спрашивают -
-Как вы могли доверить пьяному родственнику автомобиль?
- Я не доверял , он сам взял .
- Он у вас ее угнал ?
-Нет , просто взял ?
- Тогда значит будем его и за угон судить.
- Почему за угон? он не угонял )))
- Так значит вы передали машину пьяному родственнику?
-Нет не передавал....
И это будет до бесконечности...
Я имел в виду что к конкретному автомобилю имели отношение конкретные люди  а не кто попало ,вот и все .
А если этот родственник- тёща!:bj::bj::bj:
То на вопрос...
Цитата
- Он у вас ее угнал ?
Последует ответ: Даааааааааааааааааааааааа!!!!:bj::bj::bj::bj:
И потом "её мама нас долго не побеспокоит"....:ap:
Стаття 289. Незаконне заволодіння транспортним засобом

    1. Незаконне заволодіння транспортним засобом -

    карається штрафом від однієї тисячі до однієї тисячі  двохсот
неоподатковуваних  мінімумів  доходів громадян або обмеженням волі
на  строк  від  трьох до п'яти років, або позбавленням волі на той
самий строк.

Шучу:):ds:
 
Цитата
Объясняю ситуацию - сбивает один родственник ( не хозяин машины ) человека (алкоголь присутствует), вызывают хозяина машины и спрашивают -
-Как вы могли доверить пьяному родственнику автомобиль?
- Я не доверял , он сам взял .
- Он у вас ее угнал ?
-Нет , просто взял ?
- Тогда значит будем его и за угон судить.
- Почему за угон? он не угонял )))
- Так значит вы передали машину пьяному родственнику?
-Нет не передавал....
И это будет до бесконечности...
Я имел в виду что к конкретному автомобилю имели отношение конкретные люди  а не кто попало ,вот и все .
Полная ахинея. Взял (угнал) и сбил это две разные статьи. А если сбил пьяный родственник с доверенностью, то по Вашей логике Вы доверили пьяному ноториально что ли...
Дал машину трезвому и пол года назад, всё это элементарно и с хозяина спроса нет. И ваще, если такой замечательный родственник, то пусть посидит и подумает, стоит ли бухать за рулём.
 
Сейчас без доверки конечно удобно ездить стало невопрос, но и с ней было какбэ неплохо.... Вопрос в том что цена ее на год (не генералка) у нотариусов совсем не хилая... каждый год по 150 платить... должна на бюрократию быть адекватная небольшая цена, тогда все и будет без проблем.....
 
Цитата
.. каждый год по 150 платить..
Пропиваетца и прогуливаетца больше(без обид),за границей проблем с довереностью нет,есть страховка,взял тех.паспорт и вперед.
 
Цитата
Пропиваетца и прогуливаетца больше(без обид),за границей проблем с довереностью нет,есть страховка,взял тех.паспорт и вперед.
ну невопрос. на сигареты больше уходит...да и пива пару тройку раз попить теже 150... еще раз говорю - на бумажки должна быть цена адекватнее..
 
Цитата

Дал машину трезвому и пол года назад, всё это элементарно и с хозяина спроса нет..
Ахинея у вас...чем вы докажите что дали пол года назад ...
вот к этому я и веду вас всех-
доверенность говорит о дате передачи управления , если доверенность выписана вчера то сегодня можешь пьяным сбивать кого хочешь, спрос будет только с того кто за рулем...а если без доверенности то права управления передачи числится не ПОЛ ГОДА , ТРИ ГОДА ( до задницы сколько) а только днем аварийной ситуации ,и походит потом хозяин по судам доказывая свою не причастность передачи руля...без документального подтверждения даты передачи руля хозяев машин можно судить за передачу руля не трезвому ...так что я ЗА ДОВЕРЕННОСТЬ.
 
Цитата
Ахинея у вас...чем вы докажите что дали пол года назад ...
вот к этому я и веду вас всех-
доверенность говорит о дате передачи управления , если доверенность выписана вчера то сегодня можешь пьяным сбивать кого хочешь, спрос будет только с того кто за рулем...а если без доверенности то права управления передачи числится не ПОЛ ГОДА , ТРИ ГОДА ( до задницы сколько) а только днем аварийной ситуации ,и походит потом хозяин по судам доказывая свою не причастность передачи руля...без документального подтверждения даты передачи руля хозяев машин можно судить за передачу руля не трезвому ...так что я ЗА ДОВЕРЕННОСТЬ.
Так ведь и при доверенности, сбегали с места ДТП, а потом писали заявление об угоне..., распространенный метод ухода от ответственности.
Не пойму, в чем преимущество доверенности?
 
Цитата

Не пойму, в чем преимущество доверенности?
В том что там стоит ДАТА и точка ...а если доверенность отсутствует то соучастником преступления (при наших законах) можно (по желанию )сделать автоматом и хозяина машины, подставить так вообще проблем нет...
Я при передаче автомобиля настаивал на доверенности...а вы как хотите,это ваши проблемы.
 
Цитата
В том что там стоит ДАТА и точка ...а если доверенность отсутствует то соучастником преступления (при наших законах) можно (по желанию )сделать автоматом и хозяина машины, подставить так вообще проблем нет...
Я при передаче автомобиля настаивал на доверенности...а вы как хотите,это ваши проблемы.
Вы сами себе противоречите. Повторяю, это всего лишь лишняя бумажка, дающая только преимущество в сборе поборов и все. На западе это давно поняли, что ни какой силы она не имеет.


Например:
Цитата
В том что там стоит ДАТА и точка ...а если  доверенность отсутствует то соучастником преступления (при наших  законах) можно (по желанию )сделать автоматом и хозяина машины,
Это у вас получается, если без доверенности совершить преступление, то можно выйти из машины, и спокойно пожав ментам руку сказать что машина не моя и я тут не при чем. Ведь поймите не машиы и их хозяева виноваты, а лицо управляющее на момент преступления, и пофиг, есть у него доверенность или нет.



Или:
Цитата
Объясняю ситуацию - сбивает один родственник ( не  хозяин машины ) человека (алкоголь присутствует), вызывают хозяина  машины и спрашивают -
-Как вы могли доверить пьяному родственнику автомобиль?
Почему должны вызывать хозяина машины?  
Есть тех паспорт и алкоголь, будет отвечать сидевший за рулем.
Нет  тех паспорта и присутствует алкоголь, будет отвечать еще и за угон. Зачем лишние бумажки, не пойму?
 
Цитата


Почему должны вызывать хозяина машины?  
Потомучто (обратно бесконечность) передал управление автомобилем лицу в не трезвом состоянии...

Пы Сы
я прекращаю эту тематику ,ибо вы все в доверенности видите только БЮРОКРАТИЮ...
 
Цитата
Потомучто (обратно бесконечность) передал управление автомобилем лицу в не трезвом состоянии...
Я передал ему автомобиль (и он на тот момент был трезв), а не управление.

Цитата
ибо вы все в доверенности видите только БЮРОКРАТИЮ...
Так так оно и есть.
 
Цитата
Потомучто (обратно бесконечность) передал управление автомобилем лицу в не трезвом состоянии...

Пы Сы
я прекращаю эту тематику ,ибо вы все в доверенности видите только БЮРОКРАТИЮ...
Я прекрасно понимаю Вашу точку зрения, но попробуйте посмотреть и Вы глазами других,и понять  и принять.
 
Во!http://obozrevatel.com/crime/07381-izvestnaya-televeduschaya-podralas-s-sotrudnikami-gai.-video.htm
 
Цитата
Во!http://obozrevatel.com/crime/07381-izvestnaya-televeduschaya-podralas-s-sotrudnikami-gai.-video.htm
Да уж.....:bl: Это быдло в мини-юбке,а не женщина!
 
лучше-бы они направили свои усилия на то, чтобы по существующим законам отвечали ВСЕ....
в противном случае, кто бухал/летал так и будет бухать/летать и на штрафы им нас.рать (бабло есть, машину/права незаберут, а вслучае чего "порешают"), а штрафы будут платить простые смертные по высосанным из пальца нарушениям....

ЗЫ: ИМХО
 
Цитата
а штрафы будут платить простые смертные по высосанным из пальца нарушениям....
А это, в какой-то мере - проблемы самих смертных - платить или нет.

Самое мрачное, что "простые смертные" в 99% платить штрафы не будут, а будут тыкать соточку на порешать.

А вот если простой смертный, каждый, будет отстаивать свои права и доказывать мусору, чтобы он свой фен в ж... себе засовывал - будет больше порядка.

Главное - конечно не нарушать, взяток не давать, свои права знать. А если лезет в з..у - пишем в пояснениях - испектор требовал взятку, ну и приукрашаем по рыбацки ))), как он, козёл, требовал. Дальше мусорника - этот протокол не пойдёт. ВБ работаёт и такое мимо себя не пропустит. Вообщем с какашками нужно бороться какашечными методами.
 
Цитата
А вот если простой смертный, каждый, будет отстаивать свои права и доказывать мусору, чтобы он свой фен в ж... себе засовывал - будет больше порядка.

это все теория....а на практике:
едешь ты куда-то на определенное время (возможно в другой город), останавливают, "а шо це вид вас пахнэ?", алкотестера при себе нет, по букве закона составляют протокол, везут к наркологу за 50 км, а время идет.....и ты опаздываешь на самолет (например).....а потом полгода судишься.....или летишь "впереди своего визга", чтоб успеть....нарываешься на трукам, еще один протокол....или в яме разбиваешь колесо и ставишь запаску и опять летишь.....и т.д. и т.п.......и причем, по "закону Мерфи" это случится именно тогда, когда на "законные" действия времени нет....
 
Цитата
а штрафы будут платить простые смертные по высосанным из пальца нарушениям....
ЗЫ: ИМХО
Тем о ком ты говоришь давно выгоднее оспорить штраф. И для этого уже давно не нужен адвокат и помощь юриста. Сейчас куча профельных сайтов чтоб набраться ума-разума и не рабеть перед системой.
Взятки суют слабаки и присмыкающиеся в той же системе--------нормальнй такой круговорот бабла в карманах:ap:
 
Цитата
это все теория....а на практике:
, "а шо це вид вас пахнэ?", алкотестера при себе нет, по букве закона  составляют протокол, везут к наркологу за 50 км, а время идет.....и ты  опаздываешь на самолет

1. нюх у них лучше алкотестора, и вести на своей машине за 5-50 км без запаха ни один гаишник на это не пойдет!!!
2. положив руку на сердце, Вы часто летаете на самолете???
и что бы в определенный день, и время, и в одном месте с вами оказался гаишник когда Вы едите в аэропорт!!!!
3. А что Вы предлагаете, Ваши позиция  тандема автолюбитель-гаишник, что бы Вы сделали для безопасности и предотвращения дтп,

Как  Вы предлагаете проводить контроль за автолюбителями глядя людям в  глаза которые похоронили своих детей которых сбили на смерть, ????
Оставить порог 80 км в городе и не разрешать гаишникам контролировать  скорость радарами  или нужен контроль ??? если нужен то какой?????

Пока в этой стране  отдельные личности в меру своего умственного  развития не поймут и не придут своим умом к выводу, что нельзя быстро  ездить даже если это разрешено знаками, что курить нельзя на остановках  даже если там никого нету, что на рыбалку нужно ехать со своей рыбой  купленной в магазине , что не набивать 3 кг рыбы разрешенных правилами,  пока не перестанут тыкать на других а будут начинать с себя - все  останется как было и ни какие законы и указы не помогут!!!
 
Цитата

3. А что Вы предлагаете,
Я предлагаю отправить пузатых ГАИшников ремонтировать дороги:ds:
 
Цитата
2. положив руку на сердце, Вы часто летаете на самолете???
и что бы в определенный день, и время, и в одном месте с вами оказался гаишник когда Вы едите в аэропорт!!!!
я лично попал в аналогичную ситуацию, когда вез дочку на экзамен при поступлении в институт, если-бы заморочился - опоздали-бы точно...я там конечно "тупонул"...сейчас я-бы себя вел не так, но это ничего не меняет....

ЗЫ: накануне до  12 дня выпил пива, если шо....
Цитата
Пока в этой стране  отдельные личности в меру своего умственного  развития не поймут и не придут своим умом к выводу, что нельзя быстро  ездить даже если это разрешено знаками, что курить нельзя на остановках  даже если там никого нету, что на рыбалку нужно ехать со своей рыбой  купленной в магазине , что не набивать 3 кг рыбы разрешенных правилами,  пока не перестанут тыкать на других а будут начинать с себя - все  останется как было и ни какие законы и указы не помогут!!!
боже какой пафос....

до тех пор, пока будет действовать прицип "для своих все, для остальных закон" - НИЧЕГО не изменится...
кто-нибудь анализировал статистику ДТП в отношении того, какая доля приходится на "успешных" и какая на "рабов Божьих"??? какая доля в  ущербе от ДТП с участием "успешных"? какая доля в пострадавших/погибших в ДТП от "успешных"?

на мой взгляд, в первую очередь законы должны соблюдать те, кто их придумывает и "драть как сидорову кобылу" за их несоблюдение нужно их, но у них неприкосновенность...
во вторую очередь законы должны соблюдать те, кто контролирует их выполнение, по другому просто неможет быть, т.к. они подают всем пример (разве ГАИ-шник может нарушать ПДД??? НИКОГДА! знач и остальным можна с глухой тонировкой и бухим за руль (утрировано)...

ЗЫЗЫ: а в том, что "и какие законы и указы не помогут" я полностью согласен, но с оговоркой: до тех пор непомогут, пока этот закон не начнет работать одинаково для всех...
Цитата
Я предлагаю отправить пузатых ГАИшников ремонтировать дороги:ds:
Поддерживаю!!!
 
Цитата
Главное - конечно не нарушать, взяток не давать, свои права знать. А если лезет в з..у - пишем в пояснениях - испектор требовал взятку, ну и приукрашаем по рыбацки ))), как он, козёл, требовал. Дальше мусорника - этот протокол не пойдёт. ВБ работаёт и такое мимо себя не пропустит. Вообщем с какашками нужно бороться какашечными методами.
У меня к Вам вопрос......Вы про это говорите инспектору,мол в пояснениях будут написаны "требовал взятку" или просто молча пишите и отдаёте ему? Реально интересно,так как на практике,такого я ещё не применял....:ds:
Я чего спросил....Просто один сквозь зубы улыбнётся и скажет езжайте,а другого так разозлит,что повесит на водителя всё что угодно и отдуваться прийдётся долго...
Как Вы на практике поступаете?
 
Цитата
Пока в этой стране отдельные личности в меру своего умственного развития не поймут и не придут своим умом к выводу, что нельзя быстро ездить даже если это разрешено знаками, что курить нельзя на остановках даже если там никого нету, что на рыбалку нужно ехать со своей рыбой купленной в магазине , что не набивать 3 кг рыбы разрешенных правилами, пока не перестанут тыкать на других а будут начинать с себя - все останется как было и ни какие законы и указы не помогут!!!
Это проблема менталитета и правового нигилизма(вспомнилась О.Ф. Скакун, красиво об этом рассказывала), наверное нужно начинать таки с себя:aq:...
Цитата
требовал взятку
Учтите при этом положение ст.383 УК Украины-заведомо неправдивое сообщение о преступлении, могут быть последствия:dc:...
 
Цитата
это все теория....а на практике:
едешь ты куда-то на определенное время (возможно в другой город), останавливают, "а шо це вид вас пахнэ?", алкотестера при себе нет, по букве закона составляют протокол, везут к наркологу за 50 км, а время идет.....и ты опаздываешь на самолет (например).....а потом полгода судишься.....или летишь "впереди своего визга", чтоб успеть....нарываешься на трукам, еще один протокол....или в яме разбиваешь колесо и ставишь запаску и опять летишь.....и т.д. и т.п.......и причем, по "закону Мерфи" это случится именно тогда, когда на "законные" действия времени нет....
Вы из дома не выходите - на всякий случай, ну мало ли чего вдруг .... ))))
 
Цитата
Вы про это говорите инспектору,мол в пояснениях будут написаны "требовал взятку" или просто молча пишите и отдаёте ему?
За 10 лет управления автомобилем я применял такую практику пару раз, от силы. Стараюсь этого не делать. Я вообще их стараюсь не тиранить, а все моменты решать по хорошему. Правда стоит отметить, что кроме скоростного режима я не нарушаю - и то это максимум 110 в городе на проспектах, где я уверен и до 150 на трассах, где реально можно развить такую скорость - а таких мест мало.

Один раз написал в протоколе, что он требовал взятку (на Богатырской - на фен заловили) - взбесило, что стояли 2 кума с фенами перед майскими  на разделительной полосе и пуляли в 2 стороны. Прапорщик позеленел от злости и сказал мне, что так делать не хорошо, а ему сказал, а так как ты ?
Раз говорил, что напишу - тип заявил, что ему пофиг - типа пиши. Я написал - штрафа по этому нарушению не было.

Кум последнее время им чешет такую телегу - мол, вот так да - как меня так можно наказывать и тиранить, а всяких бухих батюшек, которые по тротуарам ездят - нельзя ? Обижаются и отпускают, ещё могут разговоры задушевные заводить про жизнь свою тяжёлую...
 
Цитата
Как Вы на практике поступаете?
Да никто так не поступает, ибо реально будешь ехать ну очень долго, пока на место приедут те самые ВБ задолбешся загорать. А я думаю именно так и будет, если человека который ничего не делал обвинить в бочине. Это мое ИМХО.
 
Я извиняюсь, а кто такой "ВБ" ???   Признаки внематочной беременности что-ли?
 
Заратрустий

Цитата
ЗЫ: накануне до  12 дня выпил пива, если шо....
:ai::ai:

Надо было еще и коньячка 100 грамм  для хорошего настроения!!!!!

Цитата
боже какой пафос....
я был уверен на все +100 - не поймете!!! Это должно прийти само собою, а может и не прийти вообще..!!!!
Ко мне  это тоже пришло не с молоком материнским!!!

Цитата
до тех пор, пока будет действовать прицип "для своих все, для остальных закон" - НИЧЕГО не изменится...
Цитата
на мой взгляд, в первую очередь законы должны соблюдать те, кто их придумывает
Цитата
во вторую очередь законы должны соблюдать те, кто контролирует их выполнение, по другому просто неможет быть,
т.е.исходя из выше Вами сказанного: соблюдать и выполнять законы должны в первую очередь все остальные, а Вы уже вторым, после них вторым (я не перекручиваю)

Попробуйте перестать тыкать на других и искать соринку в чужих глазах, начните с себя, может увидите у себя в глазу бревно.



Серый                                
Цитата
Я предлагаю отправить пузатых ГАИшников ремонтировать дороги
:ds:

друже, у меня тоже фраза "фраза пузатый гаишник"  вызывает улыбку и повод для юмора (венчик от фуражки:bj:), но когда я улыбаюсь от этой фразы, вспоминаю свои школьные годы, где я осознал что человек высмеивающий у другого физические недостатки, немного чем то сам ограничен.

теперь серьезно:
Это хорошо что Вы при росте 170-180 см весите 70-80 кг, значит Вам  как впрочем и мне не понять какие мучения переносят люди, который при этом росте весят 100-120 кг!!!:ak:Которые едят раз в день, не могут делать физические нагрузки (пройтись пешком 5 км) т.к. из за веса давление,  дальше сахар и т.д.
Они смотрят на меня с недоумением , вернее с вопросом почему так...????? Он ест все подряд, в больших порциях, при этом остается в своем весе, и в свои 44 года может если не успел в троллейбус пробежаться за ним до следующей остановки!!!

п.с. я тоже не идеал в этой жизни, и мною  двигают инстинкты  моего "второго" гавнюка:aq::aq: но все же пытаюсь своим умом понять и осознать что такое П.С.хорошо и что такое плохо,  и в этом деле очень помогает реакция людей на мои поступки!!! Именно в них как в зеркале,  отображается мое ЗЛО и ДОБРО!!!
Хотя иногда осознаю и понимаю, но переступаю и делаю  не правильно. прикрываясь что  так будет правильно:ak::ak:
Итог:
П.С. начинайте с себя ..., и ищите бревно у себя в глазу.:bf::bf:

Я очень негативно отношусь  не только к ГАИ но и к структуре МВД, но среди них есть очень замечательные парни!!!!!!:dk:
:dn::dn::dn:
 
Цитата
Я извиняюсь, а кто такой "ВБ"
Это внутренняя безопасность.
 
Цитата
Да никто так не поступает, ибо реально будешь ехать ну очень долго, пока на место приедут те самые ВБ задолбешся загорать. А я думаю именно так и будет, если человека который ничего не делал обвинить в бочине. Это мое ИМХО.
В большинстве случаев, когда ничинаешь звонить в Службу Внутреней Безопасности, ГАИшники сразу же отдают документы и говорят "Не порушуйте!!!".....
 
Цитата
В большинстве случаев, когда ничинаешь звонить в Службу Внутреней Безопасности,
Скорее всего Вы звоните на горячую линию МВД, а не ВБ. Так как контакты департамента ВБ - есть информация не совсем открытая для общего пользования.
 
Если если есть желание, скину номера телефонов СВБ по каждому региону (обл. центру).........информация открыта для всех!!!!!!!!!!!
 
Цитата
департамента ВБ
А разве существует департамент ВБ?????=)
 
Цитата
Скорее всего Вы звоните на горячую линию МВД, а не ВБ. Так как контакты департамента ВБ - есть информация не совсем открытая для общего пользования.
Вот номера!!!!!Ранее написал так как есть........не про гарячую линию МВД....=))))

Адреси та телефони довіри територіальних підрозділів Служби внутрішньої безпеки ГУБОЗ МВС України


1 ВВБ у Вінницькій області вул. Театральна, 10 8-(0432)-57-61-13
2 ВВБ у Волинській області вул. Винниченко, 11 8-(03322)-79-63-65
3 ВВБ у Дніпропетровській області вул. Набережна Леніна, 18-а 8-(056)-756-57-80
4 ВВБ в Донецькій області вул. Горького,61 8-(062)-301-83-67
5 ВВБ в Житомирській області Старий бульвар, 5/37 8-(0412)-40-78-66
6 ВВБ в Закарпатській області вул. Факоці, 13 8-(03122)-69-55-35
7 ВВБ в Запорізькій області вул. Матросова, 29 8-(0612)-39-83-78
8 ВВБ в Івано-Франківській області вул. Лепкого, 28 8-(03422)-2-39-73
9 ВВБ в м. Києві вул. Володимирська, 15 8-(044)-271-95-94
10 ВВБ в Київській області вул. Вооздвижинська, 2 8-(О44)-592-30-09
11 ВВБ в Кіровоградській області вул. Дзержинського, 41 8-(0522)-24-32-53
12 ВВБ в АР Крим м. Сімферополь, вул. Б.Хмельницького, 4 8-(О652)-24-50-03
13 ВВБ в Луганській області вул. Луначарського, 38 8-(0642)-52-72-87
14 ВВБ у Львівській області площа ген. Григоренка, 3 8-(0322)- 78-26-10
15 ВВБ в Миколаївській області вул. Декабристів, 5 8-(0512)-49-80-20
16 ВВБ в Одеській області вул. Буніна, 37 8-(048)-795-24-56
17 ВВБ в Полтавській області вул. Пушкіна, 83 8-(0532)-51-77-64
18 ВВБ в Рівненській області вул. Хвильового, 2 8-(0362)-43-02-28
19 ВВБ в м. Севастополі вул. Пушкіна, 2 8-(0692)-59-45-22
20 ВВБ в Сумській області вул. Жовтнева, 25 8-(0542)-28-34-62
21 ВВБ в Тернопільській області вул. Валова, 11 8-(0352)-52-67-15
22 ВВБ в Харківській області вул. Раднаркомівська, 5 8-(057)-700-40-24
23 ВВБ в Херсонській області вул. Кірова, 4 8-(0552)-44-60-02 8-050-318-60-02
24 ВВБ в Хмельницькій області пров. Військоматський, 3 8-(0382)-69-24-67
25 ВВБ в Черкаській області вул. Смілянська, 57 8-(0472)-39-33-43
26 ВВБ в Чернігівській області проспект Перемоги, 74 8-(0462)-61-35-48
27 ВВБ в Чернівецькій області вул. Головна, 24 8-(0372)-52-11-41
28 ВВБ на Донецькій залізниці м. Донецьк, вул. Горна, 4 8-(0622)-305-70-00
29 ВВБ на Львівській залізниці м. Львів, вул. Федьковича,50-а 8-(0322)-241-21-41 8-050- 317-
      21-41
З0 ВВБ на Одеській залізниці м. Одеса,вул. Середньофонтанська, 14 8-(0487)-22-30-40
31 ВВБ на Південній залізниці м. Харків, вул. Карпівська, 3 8-(057)-724-43-78
32 ВВБ на Південно-Західніи залізниці м. Київ, вул. Чапаева, 6 8-(044)-465-15-71
33 ВВБ на Придніпровській залізниці м. Дніпропетровськ, пр. К.Маркса, 108 8-(0562)-33-04-55
 
ГАИ Вышгорода | У Вас спиннинг есть? Операция "Рыбалка"    :https://www.youtube.com/watch?v=pSgSE9UDX90&feature=player_embedded
 
А за готовящиеся изиенения в ПДД уже холиварили?

Цитата
ЗМІНИ,
що вносяться до Правил дорожнього руху

1. Пункт 9.8 викласти в такій редакції:

"Під  час  руху  механічних  транспортних  засобів  у  світлу  пору  доби
метою позначення транспортного засобу, що рухається, денні ходові ліхтарі,
за  їх  відсутністю  в  конструкції  транспортного  засобу  –  ближнє  світло  фа
повинно бути увімкнене:".

2. Пункт 9.8 доповнити абзацом "е" такого змісту:
"е) з 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поз
населеними пунктами.".  

3. Пункт 12.10 виключити.  

Полный текст с обоснованиями/пояснениями (скачанный по ссылке выше) в приатаченном ПДФ-е...
 
Цитата
А за готовящиеся изиенения в ПДД уже холиварили?


Цитата:




ЗМІНИ,
що вносяться до Правил дорожнього руху

1. Пункт 9.8 викласти в такій редакції:

"Під  час  руху  механічних  транспортних  засобів  у  світлу  пору  доби
метою позначення транспортного засобу, що рухається, денні ходові ліхтарі,
за  їх  відсутністю  в  конструкції  транспортного  засобу  –  ближнє  світло  фа
повинно бути увімкнене:".

2. Пункт 9.8 доповнити абзацом "е" такого змісту:
"е) з 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поз
населеними пунктами.".  

3. Пункт 12.10 виключити.




Полный текст с обоснованиями/пояснениями (скачанный по ссылке выше) в приатаченном ПДФ-е...
Я считаю, что это нормально!!!!
 
п.12.10 - согласен полностью.
п.9.8 - не согласен категорически. Обоснование расплывчатое и неубедительное. Может, кто-нибудь обоснует ?
 
Цитата
п.12.10 - согласен полностью.

угум-с....и вернутся на трассу знаки 30/40/50 км/ч и ныкающиеся за ними "дайцы"...
 
Кто-то из нас неправильно толкует изменения.
Было: разрешено устанавливать дополнительные ограничивающие скоростной режим знаки при проведении дорожных работ
Стало: пункт вообще убрали, т.е. таких знаков быть не должно, только постоянные знаки, а при дорожных работах - соответствующий знак.
 
Цитата
Кто-то из нас неправильно толкует изменения.
фишка 12.10 в том, что если вне населенного пункта есть доп. ограничение скорости, но нет зака "дорожные работы", или есть доп. ограничение скорости и есть "дорожные работы", но по факту самих работ нет - водителя нельзя привлечь к ответственности за превышение скорости....

Правила не регламентируют установку знаков....это в каком-то ДСТУ..

Если 12.10 убрать, опять понаставляют знаков 30/40/50 км/ч возле каждой выбоины и будут стричь бабло с визирями...
 
А понял, что, наоборот, все эти знаки теперь будут вне закона.
 
Цитата
фишка 12.10 в том, что если вне населенного пункта есть доп. ограничение скорости, но нет зака "дорожные работы", .... водителя нельзя привлечь к ответственности за превышение скорости....

А я не понял....
Если вне населенного пункта стоит знак ограничения максимальной скорости 60 и нет знака "дорожные работы", то можно "ложить" на ограничение и тулить 90?
 
Именно так.
 
Цитата
Именно так.

во всяком случае покА

Цитата
12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть  бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх  робіт разом з попереджувальним знаком 1.37.
У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31  встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені  після їх завершення, водій не може бути притягнений до  відповідальності згідно із законодавством за  перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
 
Ну да. До отмены. )))
 
Спасибо, растолковали. Век живи, как говориться.  :dk:
 
Чтоб не создавать новую тему решил написать сдесь. Никто не заметил что гаишники както добрей стали? Толи евро 2012, так на них повлияло, толи их специально подбирали для дежурства во время евро? Вобщем суть в том что сегодня два, естественных для мегаполисов, вынужденых нарушений, два гаишника и оба - ваши документы, счастливой дороги, будьте внимательны :eek:.

Первое нарушение - парковка под запрещающий знак на Влодимерской, кто знает там реально негде парковаться. Результат - проверка документов, будьте внимательны и не нарушайте, а я облажался по полной так как сразу в штыки:aq:, но я просто привык к наглости наших ГАИшников и не ожидал такой вежливости и понимания безысходности.

Второе - поворот на Европейской площади налево с третьего ряда (разрешино только с первого и второго), в результате свисток и жезл. Я опять в нападение! Мол я незнал что Крещатик перекрыт и неуспел перестроиться для поворота так как нету предупреждающих знаков. В ответ снова, ВЕЖЛИВО, ваши документы - стчастливой дороги - будьте внимательны :eek:. Неужели гаишники поменялись или я что-то пропустил?
 
Цитата
Неужели гаишники поменялись или я что-то пропустил?
Вот евро закончится - будет видно...
 
Гайцов в Киеве столько... Я даже не знал, что их столько существует. Стоят везде, и с "фонарями" и просто палками машут. ЕВРО, однако...
 
Цитата
Вот евро закончится - будет видно...
Даже больше - после Эвро они  озвереют по полной - целый месяц без доп-заработка сидеть, это Вам не по Инетам писать....


Цитата
Вобщем суть в том что сегодня два, естественных для мегаполисов
Я не понял, если честно, что значит 2 естественных нарушения. Нарушение само по себе не может быть естественным. Если нарушил - будь добр ответь и гаишники тут не при чём.
Ругался недавно с таким умником, который увидел, как гаеры с люстрой ломанулись доганять оленя, который через 2 сплошные нырнул в 10 метрах от места поворота. Он типа - пошли гайцов щимить, чего они человека обижают. А я ему говорю, а если человек тебя в бочину лупанёт или в лоб выедет тоже будешь гаеров щимить. Нарушил - получи по полной ибо нефиг нарушать.

Цитата
я просто привык к наглости наших ГАИшников и не ожидал такой вежливости и понимания безысходности.
Обожаю вот такие жалостливые посты о понимании. А чего Вас понимать, с какой стати - Вы нарушитель, то что не перестроился, не заметил и пр. НЕ - это никого не колышет. ПДД чётко это регламентируют. В чём наглость гаишников ? В своей правоте ? Это Вы в данном случае поступили нагло по отношению к ним, как блюстителям закона, какими - бы г...ми они бы не были. Они на работе и ловят таких вот "бедняг", которые ради своего личного дела хотели плевать на всех остальных. С себя начинайте, гляди и гайцы не такими наглыми будут казаться. Или Вы думаете, что на Вашу наглость Вам ответят .

Я, как участник дорожного движения, в таких случаях обязательно насигналю и буду ругаться, когда кто-то рядом нарушает. И можете мне рассказывать, что все нарушают и т.д. Я не нарушаю и хочу, чтобы рядом со мной тоже не нарушали.

Цитата
Неужели гаишники поменялись или я что-то пропустил?
В стране проходит мероприятие. На это время всё немного изменилось, но это не повод садится на голову.

Пы.Сы - как стояли уроды со своими фенами и пр. трукамами на нормальных скоростных трассах так и стоят - всё остальное показуха, как всегда.
 
Все добрые ГАИшники уехали в столицу, у нас оставили злых и лютых. План никто не отменял...
 
Полностью Вас поддерживаю!!!:bf::bf:
 
Цитата
угум-с....и вернутся на трассу знаки 30/40/50 км/ч и ныкающиеся за ними "дайцы"...
Такого не будет!!!!! ГОСТ требует снижения скорости с шагом 20 км/ч.....тоесть 90/70/50 км/ч, но не меньше 40км/ч, а если меньше, то только в случае гололеда и чего-то там еще (что-то типа снега).....=)
Цитата
Пы.Сы - как стояли уроды со своими фенами и пр. трукамами на нормальных скоростных трассах так и стоят - всё остальное показуха, как всегда.
Я что-то не понимаю.......а почему они уроды????????
 
Цитата
Я что-то не понимаю.......а почему они уроды????????
Раз не понимаете, так и не поймёте, чего там Вам объяснять. Потому что уроды. Я и им, в том числе, плачу зарплату, а за мои деньги они покупают себе в 3 раза дороже приборы, чтобы ловить меня на 80, там где дед на старом запоре без страха может валить 100.

Если Вы считаете правильным контролировать скорость и ныкаться в засадах на дорогах с 4 полосами, офигительно ровным асфальтом - Ваше дело. В то время, как на соседних дорогах в один ряд или два - постоянно нарушается скоростной режим.
 
Цитата
Раз не понимаете, так и не поймёте, чего там Вам объяснять. Потому что уроды. Я и им, в том числе, плачу зарплату, а за мои деньги они покупают себе в 3 раза дороже приборы, чтобы ловить меня на 80, там где дед на старом запоре без страха может валить 100.

Если Вы считаете правильным контролировать скорость и ныкаться в засадах на дорогах с 4 полосами, офигительно ровным асфальтом - Ваше дело. В то время, как на соседних дорогах в один ряд или два - постоянно нарушается скоростной режим.



Цитата
Я не нарушаю и хочу, чтобы рядом со мной тоже не нарушали.
Особенно убило!!!!!!!!!=))))))))))))))))
Вы написали что не нарушаете, а менты уроды так как ловят вас на 80 ккм/ч..........так вы не нарушайте....и не будут вас ловить........=))))
 
У каждого здесь своя правда. Я очень часто сталкиваюсь с гайцами на дороге так как работа у меня такая и без мелких нарушений в моей прафесии не обойтись. Я могу с увереностью сказать что здесь полностью действует правило в семье не без урода, встречаются разные, и которые с пониманием относятса и наглые до беспредела (денег дай) прямым текстом а нет бабла "снимай штаны"... Но за последние три года таких стало значительно меньше. А то что сейчас происходит в Киеве очень и очень радует гайцы ведут свою работу так как она должна вестись, аж нарушать (даже когда возникает необхадимость) не хочется. Хоть и показуха конечно но всёравно приятно.
А вообще мужики то что гайцы нас напрягают это всё фигня главное чтобы мы как водителя друг к другу отнасились с пониманием и на просьбу пропустить не отмараживались а съезжали всётаки на соседнюю полосу, ато в последнее время можно фары спалить а чел пыхтит в крайней левой 60 км/ч и насрать ему на всех (бери правей и обганяй) а мне и здесь камфортно. Давайте начнём с себя а потом всем раскажим какие гайцы к...лы.
 
Цитата
Особенно убило!!!!!!!!!=))))))))))))))))
Вы написали что не нарушаете, а менты уроды так как ловят вас на 80 ккм/ч..........так вы не нарушайте....и не будут вас ловить........=))))
Классно чужими постами свои пытаться выразить ?

Если выдёргиваете фразы из поста, потрудитесь почитать в отношении чего эти фразы были сказаны.

Лично для Вас - нарушать это плохо и опастно для себя и окружающих ! Но если, под видом профилактики скоростного режима, некто дядя с животом и палкой, за мои деньги стоит и наполняет свой карман - и работа его на данном участке дороги, который кстати по аварийности пркатически нулевой, заключается в том, чтобы набить свой и своего начальника, даже не государственный, карман - а в 2 перекрёстках всякое быдло ездит по встречной полосе и никак не наказуемо - мне это не нравится !
Есть ПДД и многие из их разделов давно требуют пересмотра, в часности - скоростной режим на определённых авто-дорогах или их участках.
А есть правила проезда перекрёстков, стоянки автомобиля и т.д., которые имеют огромное значение для безопастного дорожного движения.
Но отмечу, что в целом
Цитата
Вы написали что не нарушаете, а менты уроды так как ловят вас на 80 ккм/ч..........так вы не нарушайте....и не будут вас ловить........=))))
Вы абсолютно правы - я ЗА - не нарушать. Просто есть разница между проехать 100 по Столичке и повернуть через осевую на ул. Киквидзе или пролететь на жёлтый или красный перекрёсток Жилянской и пр. Победы - просто пример. Большая разница.
 
Цитата
Просто есть разница между проехать 100 по Столичке и повернуть через осевую на ул. Киквидзе или пролететь на жёлтый или красный перекрёсток Жилянской и пр. Победы - просто пример. Большая разница.
Разница есть.......но есть еще разница между автомобилями.........Вы посмотрите в каком состоянии ездят автомобили по дорогам, и если нашему "Петру" разрешить ехать по Столичке 100 км/ч, то он полюбому поедит 120 км/ч на раздолбаном Ланосе, который в кредите, который нужно платить, а следить за тех. состоянием автомобиля нет денег.........Я за последний месяц раз 10 ездил на такси........в них страшно ехать, рулем кидает, при торможении машиной водит в разные стороны.......Пока в нашей стране не будет нормальных дорог, то пусть лучше эти ограничения останутся на своем месте........там пока нечего пересматривать  ИМХО.....
 
Цитата
Лично для Вас - нарушать это плохо и опастно для себя и окружающих ! Но если, под видом профилактики скоростного режима, некто дядя с животом и палкой, за мои деньги стоит и наполняет свой карман
:bj:
А кто Вас заставляет набивать его карман???????? Платите штрафы официально :), ведь это Ваши слова:
Цитата
Если нарушил - будь добр ответь и гаишники тут не при чём
Цитата
Обожаю вот такие жалостливые посты о понимании.
Принятие безомасной скорости движения в 60 км, было не от фонаря, а путем определенных эксперементов и краштестов. И почему, поднятие скоростного режима на определенном участке дороги должно происходить только потому что Вам это кажеться правильным? :bj:
Цитата
Если нарушил - будь добр ответь и гаишники тут не при чём
Удачи на дорогах
 
Цитата
Я не нарушаю ................
Убил на повал:ap:, никому такого не говорите :al:.
 
Цитата
Убил на повал, никому такого не говорите .
Я не только говорю, я так делаю. Это очень смешно, тупо оборжаться можно (пятьсот смайликов). Нарушаю скоростной режим, я об писал. Все остальные правила я соблюдаю и выполняю. Последние года 3 точно, до этого было - не буду врать. Было много, но когда я понял, что дешевле этого не делать, насмотрелся на последствия разных исполнений, разбилось пару знакомых людей, жена начала ездить сама на своей машине - я честно пересмотрел своё отношение к вождению авто. Я и сейчас не совсем спокойно езжу, даже сказать резко - мне так нравится, но я никого режу, не создаю аварийных ситуаций, я стараюсь уважать тех кто рядом, если они этого заслуживают и уважают меня рядом.
И Вам я советую не смеяться, а не нарушать. Гляди и гаишники перестанут быть не вежливыми, так как не будете нарушать - практически не будете с ними общатся.
 
"об писал" - вы имеете в виду "описал" ??????
Цитата
Нарушаю скоростной режим, я об писал.
А это одна из основных причин ДТП........от этого нарушения происходят столкноения между транспортными средствами, наезды на пешеходов и скорее всего не соблюдение дистанции, а последствия вы сами понимаете какие.......И вы говорите что не нарушаете???? Да вы просто потенциально опасный водитель, причем для всех участников дорожн. движения!!!!!
 
Что-то мне ваша логика непонетна, като не клеиться вот это:
Цитата
Нарушаю скоростной режим, я об писал
с этим:
Цитата
Было много, но когда я понял, что дешевле этого не делать, насмотрелся на последствия разных исполнений, разбилось пару знакомых людей
____________________________________________________________­___

Цитата
Я и сейчас не совсем спокойно езжу, даже сказать резко - мне так нравится, но я никого режу, не создаю аварийных ситуаций
это вы потом будете объяснять горем убитой матери, после того как на большой скорости не заметите случайно выскочевшего на дорогу ребенка или ребенка на моторолере (не дай бог конечно, тьфу тьфу тьфу).

И после этих слов у вас хватило совести критиковать меня за то что я остановился на секунду в запрещенном месте, максимально выехав на тротуарчтоб не создавать помех другим участникам движения? Или за то что я повернул с третьего ряда направо, убедившись что никого не подрезаю, так как с права меня пропустили моргнув фарами?

Теперь сопоставте последствия моих нарушений и своих, в моем случае ДТП было возможно только в случае невнимательности других участников движения, либо дурости вот таких ЛЕТЧИКОВ как Вы. Которые в связи с превышением скоростного режима не успевают физически адекватно оценить дорожную обстановку и принять верное решение для недопущения ДТП.
 
Пока писал Алекс Башевой меня опередил :)
 
Цитата
"об писал" - вы имеете в виду "описал" ??????
Об этом писал. Извините.

Цитата
А это одна из основных причин ДТП........от этого нарушения происходят столкноения между транспортными средствами,
Отсутствие мозгов - основная причина нарушений. И чувство собственной безнаказанности.

Цитата
наезды на пешеходов и скорее всего не соблюдение дистанции, а последствия вы сами понимаете какие.......И вы говорите что не нарушаете???? Да вы просто потенциально опасный водитель, причем для всех участников дорожн. движения!!!!!
А Вы просто красавчик - водитель от Бога, что тут ещё сказать.

Вы оба господа любители потролить, не разобравшись в сути спешите кого-то скорее осудить. При чём судите Вы, как показывает опыт общения с подобными людьми - по себе, ибо сами так поступаете и считаете, что так поступают все.

Где я нарушаю скоростной режим, то есть не еду положенные 60, а 80-100, макс 120, но это за городом (120). Как пример приведу некоторые участки, где позволяю себе нарушить (такой опасный я водитель, бойтесь меня - сидите дома, а то вдруг где-то я еду) Столичное шоссе, преимувщественно там, где начинается отбойник - то есть от моста Патона и дальше в сторону Кончи, Новая Набережная от Почтовой до Московского моста, без учёта серпантина, там много людей угробилось и на моих глазах в том числе, пр. Бажана и т.п. По городским улочкам я не гоняю, поверьте мне - я не вру. В городе 60 + 20 я не превышаю. Где на перечисленных участках товарищ Алекс Башевой, Вы знаете наземные, не регулируемые пешеходные переходы ?
Я Вам даже больше скажу, когда я вижу дибила, висящего на отбойнике - я останавливаюсь с аварийко
 
Цитата
"об писал" - вы имеете в виду "описал" ??????
Об этом писал. Извините.

Цитата
А это одна из основных причин ДТП........от этого нарушения происходят столкноения между транспортными средствами,
Отсутствие мозгов - основная причина нарушений. И чувство собственной безнаказанности.

Кстати в слове столкновения Вы допустили ошибку - я обращаю ваше внимание, как Вы моё .
Цитата
наезды на пешеходов и скорее всего не соблюдение дистанции, а последствия вы сами понимаете какие.......И вы говорите что не нарушаете???? Да вы просто потенциально опасный водитель, причем для всех участников дорожн. движения!!!!!
А Вы просто красавчик - водитель от Бога, что тут ещё сказать.

Вы оба господа любители потролить, не разобравшись в сути спешите кого-то скорее осудить. При чём судите Вы, как показывает опыт общения с подобными людьми - по себе, ибо сами так поступаете и считаете, что так поступают все.

Где я нарушаю скоростной режим, то есть не еду положенные 60, а 80-100, макс 120, но это за городом (120). Как пример приведу некоторые участки, где позволяю себе нарушить (такой опасный я водитель, бойтесь меня - сидите дома, а то вдруг где-то я еду) Столичное шоссе, преимувщественно там, где начинается отбойник - то есть от моста Патона и дальше в сторону Кончи, Новая Набережная от Почтовой до Московского моста, без учёта серпантина, там много людей угробилось и на моих глазах в том числе, пр. Бажана и т.п. По городским улочкам я не гоняю, поверьте мне - я не вру. В городе 60 + 20 я не превышаю. Где на перечисленных участках товарищ Алекс Башевой, Вы знаете наземные, не регулируемые пешеходные переходы ?
Я Вам даже больше скажу, когда я вижу дибила, висящего на отбойнике - я останавливаюсь с аварийкой и рассказываю ему, к чему это приводит.

Цитата
И вы говорите что не нарушаете????
Я говорю, что нарушаю скоростной режим в его бредовой части, именно - езда по 4полосной дороге, разделённой отбойником - со скоростью 60. Говорю, что нарушаю, а не делаю событие из того, что я нарушил, а меня не взули и отпустили. Это поняли, наконец-то ? Суть в чём - молодой человек нарушил, а его пожурили и отпустили, а он в восторге. Я если нарушил, выхожу из машины и говорю - да я нарушил и готов понести за это наказание, а не сую 100 дяде милиционеру, а потом на форуме возмущаюсь, какие гаишники с..и. И иду и плачу штраф, если не прав, а если прав, обычно по месту, нахожу возможность доказать свою правоту.

Теперь для Вас товарищ egore261282


Цитата
Что-то мне ваша логика непонетна, като не клеиться вот это:
А Вы и не поймёте, не пытайтесь. Выше я описал условия своих грубых нарушений.

Цитата
это вы потом будете объяснять горем убитой матери, после того как на большой скорости не заметите случайно выскочевшего на дорогу ребенка или ребенка на моторолере (не дай бог конечно, тьфу тьфу тьфу).
Вот хочется на Вас ругнуться, знаете почему - просто не желайте и даже не думайте в отношении других людей плохого - это так совет. Я Вам кривого слова не сказал, Вы уже такое гоните. И свои популисткие посты оставьте для себя и произносите их, когда не с того ряда поворачиваете. Реально чушь Ваша протролила меня по полной.

Цитата
И после этих слов у вас хватило совести критиковать меня за то что я остановился на секунду в запрещенном месте, максимально выехав на тротуарчтоб не создавать помех другим участникам движения? Или за то что я повернул с третьего ряда направо, убедившись что никого не подрезаю, так как с права меня пропустили моргнув фарами?
Я не критикую Вас за Ваши нарушения, я Вам объясняю, что если нарушаешь - будь готов понести наказание, а не жди поблажек. Вот и всё - нарушил - ответь.

Цитата
Теперь сопоставте последствия моих нарушений и своих, в моем случае ДТП было возможно только в случае невнимательности других участников движения, либо дурости вот таких ЛЕТЧИКОВ как Вы. Которые в связи с превышением скоростного режима не успевают физически адекватно оценить дорожную обстановку и принять верное решение для недопущения ДТП.
Следи за базаром, ладно, я тупые безносновательные предъявы имею в виду про лётчика и всё остальное. Сколько за рулем ? Реальный стаж ? В ДТП бывал ? Реальных, когда всё видишь, едешь сорок, а тут бах влетает тебе в бочину умник, который не того ряда поворачивает. Ещё примеров привести ?
 
egore261282

Ещё пару ситуаций  - стоящие под запрещающими знаками машины серьезно затрудняют обзор обочины, что очень часто приводит к ДТП с пешеходами, возникающими из-за этих самых машин. Вы наверное не видели, как такие вот "не лётчики" правильные, поворачивают с неправильного ряда и садят на капот пешехода, а очень часто им помогают пропускающие их такие-же умники и проф-водители моргающие фарами.
 
Цитата
Вы оба господа любители потролить, не разобравшись в сути спешите кого-то скорее осудить. При чём судите Вы, как показывает опыт общения с подобными людьми - по себе, ибо сами так поступаете и считаете, что так поступают все.
Вот так всегда, когда нечего сказать, сразу "любитель потролить"
Цитата
Я Вам даже больше скажу, когда я вижу дибила, висящего на отбойнике - я останавливаюсь с аварийкой и рассказываю ему, к чему это приводит.
Просто еще бывают ситуации, когда такого дибила можно и не увидеть при скорости 100 км/ч., а законодательстно такого не прощает...........к сожалению!!!!!! Короче......продолжать не буду, скажу одно.......на дороге бывает все!!!!!!!!!

Все что написал сейчас и до этого, лично мое ИМХО !!!!! Всего хорошего на дороге..."ни гвоздя ни жезла" как говорят........просто я реально считаю, что в городе без мелких нарушений не обойтись!!!!!
 
..             .
 
По возможности стараюсь не нарушать,но считаю что не нарушать вообще, при всем вашем желании, у нас на наших дорогах и с нашими знаками, разметками и т.д к сожалению не получится.
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xi6VUkzuqcM вот ГЕИ начинают, а Евро еще не закончилось!!!
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xi6VUkzuqcM вот ГЕИ начинают, а Евро еще не закончилось!!!

Мдаа, неожиданный расклад для Киева.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xi6VUkzuqcM вот ГЕИ начинают, а Евро еще не закончилось!!!


Просто гопники.....А двери желательно закрывать всегда...
 
Цитата
Мдаа, неожиданный расклад для Киева.
Вот анализирую видеоролики и статьи с интернета, так вижу, что последнее время начали барзеть, причем от рядового состава к высшему руководству.........
 
С сегодняшнего дня, 20 июня, в Киеве владельцы транспортных средств независимо от места их регистрации и проживания смогут зарегистрировать свое транспортное средство в регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ.

Как говорится в сообщении столичной Госавтоинспекции, сделать этом можно будет с помощью "единого окна" в Киеве. Такое решение сделано во исполнение указов Президента Украины от 21.10.2011 № 1001/2011, от 12.03.2012 № 187/2012 и приказа МВД от 1.06.2012 № 501.

Эта услуга, как отмечается в сообщении, пока организована в двух отделах РЭР ГАИ № 12 и 13.

Кроме того, была организована работа по замене водительского удостоверения по такому же принципу, независимо от места проживания граждан Украины.

Также в ГАИ обещают до 1 августа нынешнего года для удобства граждан нашего государства работа по принципу "единого окна" будет организована работа во всех других без исключения отделах регистрационно-экзаменационной работы ГАИ города Киева.

При этом в сообщении напоминается, что владельцы автомобилей будут получать в Киеве номерные знаки тех регионов, где они официально зарегистрированы.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, позволяющий регистрацию транспортных средства даже в случае наличия у владельца неуплаченных штрафов.

Корреспондент.net
 
Цитата


При этом в сообщении напоминается, что владельцы автомобилей будут получать в Киеве номерные знаки тех регионов, где они официально зарегистрированы.
А в чём прикол тогда ?
 
регистрация через единое окно только новых автомобилей! б\у нет.
 
Цитата
А в чём прикол тогда ?
Прикол в "ПОНАЕХАЛИ ТУТ !" ))))
 
Цитата
А в чём прикол тогда ?
В том, что человек может проживать в Киеве, а прописка к примеру Севастопольская......он спокойно сможет зарегистрировать свое транспортное средство и не тратить время и бензин на поездку (886 км.).....и какая вообще разница с какого региона номера???? вот такой вот прикол !!!!
 
Цитата
....и какая вообще разница с какого региона номера???? вот такой вот прикол !!!!
Ну, может, кто-то считает, что столичные номера - верх крутизны. На самом деле - лишняя головная боль, выражающаяся в более частых беспричинных остановках.
 
Цитата
Ну, может, кто-то считает, что столичные номера - верх крутизны.
Если кто-то так считает, то это скорее всего верх кретинизма=))))
Цитата
На самом деле - лишняя головная боль, выражающаяся в более частых беспричинных остановках.
Согласен с Вами!!!!100%
 
Цитата
На самом деле - лишняя головная боль, выражающаяся в более частых беспричинных остановках.

100%. Особенно за границей Киева. Даже областные гайцы останавливают чаще, не говоря уже про другие области.
 
Прочитал и поулыбался!Действительно что у каждого своя правда!Для водил гайцы козлы а для гайцев водилы из того огорода!Но это лирика!Скажу со своей колокольни)))Опыт вождения очень и очень)))В автоспорте есть звания.Но положа руку на сердце скажу так-тупо соблюдать правила не нарушая просто не возможно!Причины называть я думаю не стоит!Если хотим порядка на дорогах и что бы гайцы не гнобили нужно начать с себя!!!!!У нас просто не существует элементарной водительской этики!Кое где простреливает но с каждым днём всё меньше и меньше!В первых рядах естественно стоит Я!!!!Мне вот надо!А другие лохи подождут!Езда по встречке да и много всего разного!Инструкторов тех кто учит ездить в крайнем левом просто убивать нужно!Гайцев которые продают права дебилам тож к стенке!Да что там перечислять?Вы и сами всё знаете и видите!Вот взять хотя бы 80е годы!Не говорю о раньше так как сильно давно))))Остановишься на дороге отлить - и сразу пару машин остановится Может что случилось?Помощь нужна?А сейчас???Почти никто не остановится даже если под колёса ложиться будешь!А если остановится то первый вопрос-сколько дашь?Вот такие вот пироги!
 
Цитата
Для водил гайцы козлы а для гайцев водилы из того огорода!
Не не правильно, для гейцов водилы это капуста!
 
Цитата
А если остановится то первый вопрос-сколько дашь?

Значит нужно дать, если так ставится вопрос.

Последние лет 6 точно, при разных ситуациях, мне в помощи не отказывали на дороге и я этого не делал, если кто-то нуждался.

Отдельно отмечу рыбацкую солидарность - мы застряли двумя машинами на рыбалке, нас пришли спасать все кто ловил рыбу рядом, тупо бросили снасти и пришли выталкивать, человек 12.
 
Цитата
Для водил гайцы козлы
ГАИ - это государственная программа трудоустройства умственно-отсталых......
 
Нас ждут изменения(покращення):http://news.infocar.ua/v_ukraine_chastichno_budut_izmeneny_pdd_novye_pravila_ply­usy_i_minusy_68190.html
 
[INDENT] "1. С 1 октября по 1 мая все механические  транспортные средства (автомобили, мотоциклы, тракторы и т. д.) должны  круглосуточно ездить с включенными фарами.

[/INDENT] ПЛЮС. Транспорт будет заметнее на дороге, что поможет избежать аварий, особенно если автомобиль едет на высокой скорости."


А что, с 1 мая по 1 октября ездят медленнее ?

Бред сивых и бестолковых меринов !
 
Цитата
Бред сивых и бестолковых меринов !
Все очень просто-у гайцев новая форма с бооольшими карманами:ap:.
А если посерьезней, то похоже на издевательство.
 
Цитата
А что, с 1 мая по 1 октября ездят медленнее ?

Дело даже не в скорости,живу рядом с Россией ,трасса Ростов -Харьков проходит через мой город,россияне все ездят с включенными фарами круглый год,скажу по себе, влюченные фары днем  раздражают глаза.Считаю это просто тупостью.
 
Цитата
влюченные фары днем раздражают глаза.
Особенно ксенон, он и днем глаза режет, так какая же это безопасность если тебя все слепить будут.
Лучше б с светофорами порядок навели, а то экономят на электроэнергии, и лампочки ставят которые еле светят, а на солнце вобще не видно работает он или нет, вот вам и забота о безопасности.
 
Цитата
оссияне все ездят с включенными фарами круглый год,скажу по себе, влюченные фары днем  раздражают глаза.Считаю это просто тупостью.
Если это касается трасс - я 2 руками ЗА. Это безопасность. Это проверенно кучей импортных тестов. Машину с включённым светом раньше замечают пешеходы и водители. Разница около 400 метров. В городе - согласен, что идея бредовая.
Я по трассе езжу только с включённым ближним светом. И Вам советую.
 
Цитата
Нас ждут изменения(покращення):http://news.infocar.ua/v_ukraine_chastichno_budut_izmeneny_pdd_novye_pravila_ply­usy_i_minusy_68190.html

Та они блин и до изменений херней маялись. Еду как-то утром с Юрой (CUSTOM) на Козинку, По Феофании еще темно было, а доехал до Чапаевки(авторынок) уже серело, он п..р, меня тормозит. Спрашиваю, а в чем причина остановки? Говорит вы со светом едете, поворачиваюсь на столичку а все еще с фарами едут включенными.. Короче ему повод нужен был, бо за свет ничего, а вот принюхивался, аж в зубы лез, бо Юоа рядом пиво пил :bj::bj::bj:
 
Цитата
Это безопасность. Это проверенно кучей импортных тестов. Машину с включённым светом раньше замечают пешеходы и водители.
Не спорю. Но почему только зимой ? Когда-нибудь будут думать головами ?
 
Цитата
Не спорю. Но почему только зимой ? Когда-нибудь будут думать головами ?
Вы ж прекрасно помните - этот замут уже был, только его сразу отменили. А был он сразу после красно-белых полосочек на корме машины. Кажись это ещё при Кравчуке было, ну или начало Кучминого правления.

Не, головами они не будут думать, голова у них для того, чтобы есть, в ней .....
 
Цитата
Вы ж прекрасно помните - этот замут уже был, только его сразу отменили. А был он сразу после красно-белых полосочек на корме машины. Кажись это ещё при Кравчуке было, ну или начало Кучминого правления.

Не, головами они не будут думать, голова у них для того, чтобы есть, в ней .....

Да, эти полосочки лет 20 тому назад были, и свет кажись месяца через три отменили. БРЕД!!! Они головой никогда не думают. Но с летним периодом, решили отличится :bj:
 
Цитата
Особенно ксенон, он и днем глаза режет
Режет ксенон который установлен на Запорожец в кустарных условиях где-то в гараже и не отрегулирован, а нормальный заводской не слепит абсолютно........
Цитата
Но почему только зимой ?
Когда идет снег и ничего не видно, свет можно и включить......выделить свой автомобиль и пешеходы будут лучше видеть........
 
ИМХО, насчет света идея правильная(хоть и расход больше трохи), только если вводит, то без учета сезона езды, то есть постоянно, по трассе так и езжу-с ближним, еще бы ввели, как у бацьки, чтобы пешеходы полоски светоотражающие носили:al:
 
Цитата
еще бы ввели, как у бацьки, чтобы пешеходы полоски светоотражающие носили
Я думаю скоро будет....=))))
 
Цитата
Когда идет снег и ничего не видно, свет можно и включить......выделить свой автомобиль и пешеходы будут лучше видеть........
Это и без нововведений есть в правилах.
 
Цитата
Да, эти полосочки лет 20 тому назад были, и свет кажись месяца через три отменили. БРЕД!!! Они головой никогда не думают. Но с летним периодом, решили отличится :bj:
Да, без них ТО было нельзя пройти. А ларчик просто открывался - закупили их в Израиле ( там они обязательны и по сей день ), а тут сделали обязаловкой, просто сделали вот такой бизнес, по-тупому !
 
Цитата

Когда идет снег и ничего не видно, свет можно и включить......выделить свой автомобиль и пешеходы будут лучше видеть........
Ну неубедительно ! Что, 30 апреля бывают снегопады или в июле не бывает ливней ?
 
Цитата
30 апреля бывают снегопады
В 2006 году 22 апреля был снегопад......причем конкретный.....помню так как был в этот день у сестры на ДР.....
Может потому что в период осень - зима человек переходит на режим "грустного пельменя"?????=))))) На уличе холоднее и холоднее.....слякоть......морозы.....утром не заводится машина.....нехватка витамина D.....общая раздраженность.....на этом фоне заторможенная реакция........можно кого-то и не заметить......или что-то прозевать.......
Цитата
Ну неубедительно !
Вы не подумайте что я пытаюсь Вас убедить......я просто думаю, что такое решение приняли неспроста..........
 
Цитата
Ну, может, кто-то считает, что столичные номера - верх крутизны. На самом деле - лишняя головная боль, выражающаяся в более частых беспричинных остановках.

Анальгин от головной боли легко выручит, а вот разница в стоимости ГО - намного ощутимей.
 
Якщо решили значить треба, сказано фары включить, значит, включим и нехай им повылазить.......)))
А если серьёзно, я за баранкой уже 20 лет. из них 12-ть в такси за последние годы я не помню чтобы было принято какое либо нововведение которое, облегчит работу водителя.
Сори не прав стрелки (зелёные) на светофорах, при повороте на право, это конечно умницы на 5-ть балов, но опять, же забыли предупредить блондинок, что приоритет имеет автомобиль, едущий на основной зелёный а ещо пешеходы дебилы у неё под колесами бегают. Кто нибудь ещё не видел этих красавиц доказывающих с брызгами губной помады гайцам (торча при этом значком лехуса в борту у "клоуна" не знающего правил) что для неё повесили стрелочку, значит, её должны все пропустить. У меня товарищ с создателем чуть не повстречался после встречи с такой красавицей, так в бочину вклепала, тачку досих пор не собрали. И кто той "овце" расскажет, что ехать нужно с ближним светом, а не размахивать в открытую форточку фароискателем?
 
Цитата
не помню чтобы было принято какое либо нововведение которое, облегчит работу водителя...
сори не прав стрелки (зелёные) на свитафорах при повороте на право это конечно умницы на 5-ть балов, но опять же...

Опять-же. только у нас это хорошая кормушка. Недавно чуть ноги не обписал. Где минимум год висела стрелка, ее сняли и гайцы стоят и всех невнимательных лишают дензнаков. Равзве не страна идиотов??? Повесить стрелку а потом ее снять и набивать себе карманы. При том что ничему она там не мешала. Ни аварий, ни пешеходов...все ок
 
Цитата
Анальгин от головной боли легко выручит, а вот разница в стоимости ГО - намного ощутимей.
опять же ГО как-бы и хорошее дело нооооо не в этой стране как-то не всегда срабатывает...
 
Цитата
Опять-же. только у нас это хорошая кормушка. Недавно чуть ноги не обписал. Где минимум год висела стрелка, ее сняли и гайцы стоят и всех невнимательных лишают дензнаков. Равзве не страна идиотов??? Повесить стрелку а потом ее снять и набивать себе карманы. При том что ничему она там не мешала. Ни аварий, ни пешеходов...все ок
Так, а это не новость никогда не обращали внимания, как у них планшеты звенят, там целый слесарный набор, нужно деньжат подбамбить ключиком покрутил, знак немного развернул и какой небуть ротозей обязательно приедет.
 
Цитата
, а тут сделали обязаловкой, просто сделали вот такой бизнес, по-тупому !

У нас в стране все так. Все под "кем-то". Себестоимость пластикового техпаспорта 50 коп. А стоит 250 грн. Как рентабельность ???
 
Цитата
опять же ГО как-бы и хорошее дело нооооо не в этой стране как-то не всегда срабатывает...

Срабатывает когда родственники сидят там, в страховой. Тогда выплачивают. А остальные воюют
 
Цитата

Вы не подумайте что я пытаюсь Вас убедить......я просто думаю, что такое решение приняли неспроста..........
Да я и не думаю. Просто хотелось бы услышать действительно обоснованный ответ.
 
8-30 утра,27 число. Машина у обочины, спущены колеса и два непонятно кто в форме (у одного нагрудный знак ки 0331) пишут протокол за 19 мая , просили подписать не давая прочесть. Приехали на машине с Донецкими номерами и так второе утро не могу выехать на роботу без скандала!!!!!!!! Вызвал наряд они убежали................:eek::aq: За качество фото пардон, что нашел у прохожих-мобильник.
 
Цитата
8-30 утра,27 число. Машина у обочины, спущены колеса и два непонятно кто в форме (у одного нагрудный знак ки 0331) пишут протокол за 19 мая , просили подписать не давая прочесть. Приехали на машине с Донецкими номерами и так второе утро не могу выехать на роботу без скандала!!!!!!!! Вызвал наряд они убежали................ За качество фото пардон, что нашел у прохожих-мобильник.
ничего не понятно........
 
Цитата
ничего не понятно........
100 % опишите в чем проблема..........это ваш автомобиль?????
 
Не знал куда втулить, но может кому будет полезная инфа. Ситуацию описывал мой знакомый на другом фоурме. Сохранил оригинал текста. События происходили 27 июня сего года.
И так, поведаю одну историю которая произошла вчера, она не нова, но я с ней встретился в первые.

Едим с напарником по трассе, смотрим стоит мерс "E"-шка на аварийке, и водила возле него голосует. Думаю "Тормознем, узнаем че да как." Включаю правый поворот и в этот момент замечаю номера мерса, какой-то "пердыщенко" даже понять не смог что за номера, возможно Румыния, но похожи на французские, вообщем не понятно... Тут во мне проснулись способности к предсказанию  Думаю "Нет бензина, дай денег" Ну как-бы почти, почти... Подходит тип, турецкой наружности и говорит:
Он - Здривствйте.
Мы - Привет.
Он - Do you speak english?
Мы - Yes
Далее разговор шел по английски, но писать буду по русски...
Он - У нас закончился бензин. Не могли бы вы дать нам денег на заправку. (И в этот момент, ложит через опушенное стекло на ногу напарника "золотую" печатку грамм так на 15)
У меня че-то щелкнуло.... Думаю, ну **** развод 100% Печатка латунь или еще какая-то хрень, хочет развести на бабки вообщем....
Говорю ему, мол - У нас есть бензин в канистре. Можем продать.
Он - Но но, хгривна хривна ниид...
Я думаю, ну 100% развод...
Спрашиваю у него - Сколько хочеш за кольцо?
Он - 800 хривна дай...
Я - Но мани... Есть только бензин...
Он - хривна хривна.
Говорю напарнику - Давай линем ему пару литров бенза, заправка через ровно 2 км...
Напарник - Ну давай.
Я - Можем залить тебе ту литерс, что б ты до заправки дотянул, заправка через 2 км.

Тело молча, заберает с коленки напарника печатку и отваливает дальше голосовать. Мы тихо улыбнулись, и поехали дальше  
Одно сделали не правельно, нужно было мусоров вызвать...

Так вот о чем я, не попадайтесь на подобную херню...
 
Цитата
ничего не понятно........

Подошел к машине утром, ехать собрался на работу, посмотрел что кто-то выкрутил ниппеля, колеса спущены.....Собрался бортировать, и тут подехал автомобиль(с обычными номерами), вышли гайцы (в форме), попросили ехать с ними-я отказался, сказали вызовут эвакуатор( машина стояла в разрешенном месте!!!!). Я попросил объяснить причину и суть, представиться, на что сказали что я совершил ДТП 1,5 месяца назад и надо сегодняшним числом подписать протокол( спустя 1,5 месяца)- ПРОТОКОЛ ЧИТАТЬ НЕДАЛИ_ говорят подпиши а потом.......... НЕ Представились, документов не показали!!!!!! Собрались прохожие, посоветовали вызвать милицию, я вызвал, но приехали на вызов другие гайцы, пошептались и ВСЕ смылись за 30 секунд............. Вот и вся история, сейчас пишу заявы во все властные структуры.:be: А забыл сказать что так уже два раза за 3 дня!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
поведаю одну историю которая произошла вчера
Удивительно, как этот развод жив до сих пор. Его пик приходился на конец прошлого тысячелетия. Все средства массовой информации об этом трубили, да и я таких деятелей встречал и слал подальше.
 
Цитата
Удивительно, как этот развод жив до сих пор. Его пик приходился на конец прошлого тысячелетия. Все средства массовой информации об этом трубили, да и я таких деятелей встречал и слал подальше.
Ну, я не автомобилист, по-этому не в курсе таких разводов. Возможно, в связи с ЕВРО случаи "иностранцев в беде" возобновились. Я хз - я просто пересказал:bk:
 
Цитата
сейчас пишу заявы во все властные структуры
Заявы про что??? Куда пишите???? Что???? Кому???
 
Цитата
что так уже два раза за 3 дня!!!!!!!!!!!!
Это уже на облаву против вас похоже правда както каряво всё происходит... Невыплаченых кредитов нет?
 
https://www.youtube.com/watch?v=ds8FyTH0qUg

рекомендую, я ржал ))
 
Вот такой ролик нашим ДAIцам показать нужно пусть тоже похихикают...
 
Цитата
Вот такой ролик нашим ДAIцам показать нужно пусть тоже похихикают...
Думаю не стоит...........ролик наигран и туповат........!!!!!!!
 
Цитата
Думаю не стоит...........ролик наигран и туповат........!!!!!!!

Может он и наигран, но кто из тех кто каждый день колесит, по дорогам нашей столицы не хотел хоть раз, сказать тоже самое нашему инспектору? Но все естественно боятся это сделать, потомучто после такого исполнения поездить уже не получится, да и перейти через улицу спокойно не дадут... А этот ролик тешит (покрайней мере моё) бунтующее самолюбие
.
 
Цитата
Но все естественно боятся это сделать
Если человек хочет, то он скажет.........ГАИ тоже люди,=))) причем предсказуемые и как китайцы, все на одну морду и с одинаковыми сухофруктами в голове.......чё их боятся??????
 
Цитата
чё их боятся??????
Да боятся вообще вредно для здоровья а вот остерегатся всякого рода высказывания им в ту самую китайскую морду (хотя китайцу кушать и кушать чтобы такую морду заиметь) делать стоит, там ведь одни кумовья работают намерочек сресуют и устроят охоту...
 
Цитата
намерочек сресуют
Эт точно! Помню, трудно разруливали с одной ситуацией. Учитывая, что гаишник - это диагноз (постоянного голода; лечится увольнением), лучшая профилактика - общаться с представителями этой древнейшей профессии рекомендуется исключительно с позиции Закона (блин, вроде с большой буквы и правильно по грамматике, а в натуре еще меньшим шрифтом заглавную хочется намалевать), а не эмоций.
 
я предпочитаю не общаться...нарушил? пиши протокол....

как только видят, что "не пытаешься решать вопросы", в подавляющем большинстве случаев теряют интерес...
 
Цитата
я предпочитаю не общаться...нарушил? пиши протокол....

Я тоже так,естественно кроме случаев с попытками наезда....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!