Страницы: 1 2 След.
Авто из Европы легально без растаможки
 
А сколько стоит сама растаможка?
Я вот себе фольца присмотрел. Стоит 8 500 Lt (2 462 EUR)
1998 год 1,9 объем

Хочу купить и растаможить.
И никуда больше не ездить.
Во сколько растаможка выйдет?
 
Денис,это тупиковый путь:bc:
Цитата
7.810€ - цена с растаможкой
           ***8594; что можно купить за эти деньги?                              В том числе:

               Пошлина (10%)-246 €                 Акциз (2,00€ за куб.см.)-3.800 €                 НДС (20%)-1.302 €                                  Итого только растаможка-5.348 €                
               Первая регистрация в ГАИ
(4,00 грн за куб.см.)-716 €                 Налог в пенс. фонд (3%)-195 €
Взято отсюда.
Цитата
не 800евро.
Еще меньще, баксов  500 примерно
 
Цитата
Честно говоря за услуги дороговато. Легче пригнать грузовой пикапчик а потом за такие же деньги растоможить его и переделать под пасажирский - и не иметь никаких опасений.

Вы можете пригнать что угодно, растамаживать, платить необоснованные суммы и т.д. Если Вас устраивает ездить на грузовичке то пожалуйста. Только вот совет, грузовика нужно гнать не старше 8 лет, а то потом дороговато получится. Для того чтоб просчитать растаможку любого авто, можете воспользоваться таможенным калькулятором, их полно в интернете.

По поводу стоимости услуг, то могу сказать одно - походите поспрашивайте, может найдете где дешевле, а если и есть такие то здесь напишите пожалуйста
 
Цитата
А сколько стоит сама растаможка?
Я вот себе фольца присмотрел. Стоит 8 500 Lt (2 462 EUR)
1998 год 1,9 объем

Хочу купить и растаможить.
И никуда больше не ездить.
Во сколько растаможка выйдет?

Могу предложить своего гольфа за 4000 у.е. О нем в начале темы
 
Цитата
По моему "ПЕРЕДЕЛ" запретили года 1.5 или 2 назад.

Нет, не запретили. Переделывают полным ходом. мой кум недавно купил пригнанный Форд Транзит Коннэкт, поехал в Бердичев и там ему переделали на пассажира.
ЗЫ. А запретили, насколько я понимаю, переделанные ставить на маршрутки.
 
Цитата
приганяют грузовой и переделывают здесь под пассажирский
По моему "ПЕРЕДЕЛ" запретили года 1.5 или 2 назад.
 
Всему честному народу добрый день. Господа, я думаю все вы заметили что последнее время  на наших улицах появилось приличное количество авто с европейским номерами (Германия, Литва, Польша, Чехия и т.д.). Но это совсем не значит, что к нам повалили иностранцы. Просто появилась возможность кататься на авто из Европы БЕЗ РАССТАМОЖКИ на легальных условиях.
Эта схема заключается в следующем - авто должно принадлежать иностранной фирме, которая передает это авто гражданину Украины для представления интересов фирмы в Украине. Таким образом на таком авто можно ездить на территории Украины в течении одного года, после нужно будет съездить на любой пограничный пункт Украины, пересечь границу Украины  и сразу же въехать в Украину и кататься дальше  еще год. Данная схема закреплена положениями Международной конвенции о временном ввозе (так называемой  Стамбульской конвенции и соответствующими положениями Таможенного кодекса, а также неоднократными разъяснениями Украинской таможни, позже выложу цитаты и ссылки). Интерес в этом всем в том, что можно продать свои жигули и пересесть припустим на Ауди А 6 в полном фарше. В этом  вы все сами сможете убедится изучив цены на авто на этих ресурсах http://auto.plius.lt/ и http://ru.autogidas.lt/
В связи с тем что у меня есть своя компания в Литве, которая ведет официальную легальную деятельность, со сдачей всех отчетов и уплатой налогов, я могу предложить вам стать счастливыми обладателями нормальных  авто за нормальные деньги, и с комфортом ездить на рыбалку и не только. Если у вас есть вопросы обращайтесь.
 
1. Какие гарантии получает новый "владелец" тс, если его авто дефакто и деюре принадлежит непонятно какой фирме?  
2. Что будет в случае непересечения границы в установленный срок?

Можно со ссылками на конституцию Украины, поправки и др. законы

PS
Иностранцам в Украине проще, там право на передвижение закреплено конституцией и законами, можно ездить не резиденту Украины по всей территории страны на авто любого третьего государства имея на руках доверенность на ТС
 
И много у вас таких желающих именно с Украины ?
Мне просто интересно, как можно повестись на такую байду - отдай деньги, но машина принадлежит какой-то иностранной фирме !
На такое способен только неисправимый авантюрист без мозгов в голове либо тот, у кого ну ОЧЕНЬ много денег. Всё ИМХО.
Сразу вопрос: а куда машину девать, когда она надоест ?
 
Проще самому создать СП-шку и кататься по пол года до пересечения кордона. Но необходимо заметить, что 90 % кобры и 75 % ГАИ будут дёргать Вас на 20-35 мин.
Схема уже очень старая, но правда, работает. Куча друзей и знакомых так катаются уже по 2 года на каенах и геликах, но скромность укрошает человека)))
П.С. Моя бабушка говорила " Дима, нэ шукай в срацІ мэду, бо там його нэма" ОТАКЭ
 
Ввозя автомобиль на территорию Украины резидент может выбрать один из нескольких таможенных режимов. Все они описаны в разделе V Таможенного Кодекса Украины (далее ТКУ).
Цитата
Стаття 71. Вибір та зміна митного режиму
1. Декларант має право обрати митний режим, у який він бажає помістити товари, з дотриманням умов такого режиму та у порядку, що визначені цим Кодексом.

В этом случаи авто ввозится в режим временного ввоза. Он описан в главе 18. Вот основные выдержки:
Цитата
Стаття 103. Митний режим тимчасового ввезення
1. Тимчасове ввезення - це митний режим, відповідно до якого іноземні товари, транспортні засоби комерційного призначення ввозяться для конкретних цілей на митну територію України з умовним повним або частковим звільненням від оподаткування митними платежами та без застосування заходів нетарифного регулювання зовнішньоекономічної діяльності і підлягають реекспорту до завершення встановленого строку без будь-яких змін, за винятком звичайного зносу в результаті їх використання.

...

Стаття 105. Товари, транспортні засоби, які можуть бути поміщені у митний режим тимчасового ввезення з умовним повним звільненням від оподаткування митними платежами

1. У митний режим тимчасового ввезення з умовним повним звільненням від оподаткування митними платежами поміщуються виключно товари, транспортні засоби комерційного призначення, зазначені у статті 189 цього Кодексу та в Додатках В.1-В.9, С, D до Конвенції про тимчасове ввезення (м. Стамбул, 1990 рік), на умовах, визначених цими Додатками, а також повітряні судна, які ввозяться на митну територію України українськими авіакомпаніями за договорами оперативного лізингу.

2. У разі порушення умов митного режиму тимчасового ввезення особа, відповідальна за дотримання режиму, зобов’язана сплатити суму податкового зобов’язання та пеню відповідно до Податкового кодексу України.

...

Стаття 189. Тимчасовий пропуск транспортних засобів комерційного призначення на митну територію України

1. Транспортні засоби комерційного призначення, що використовуються для переміщення товарів та/або пасажирів через митний кордон України, можуть тимчасово ввозитися на митну територію України без справляння митних платежів та без застосування заходів нетарифного регулювання зовнішньоекономічної діяльності.

Стаття 108. Строки тимчасового ввезення

1. Строк тимчасового ввезення товарів встановлюється митним органом у кожному конкретному випадку, але не повинен перевищувати трьох років з дати поміщення товарів у митний режим тимчасового ввезення.

2. Строк тимчасового ввезення транспортних засобів комерційного призначення встановлюється митним органом з урахуванням того, що ці транспортні засоби повинні бути реекспортовані відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких вони були ввезені.

Как видно из первой части статьи, сроки установлены для товаров, а коммерческий транспорт вынесен в отдельную часть и о сроках временного ввоза ничего не сказано. В статье 208 строго таможенного кодекса было сказано что временный ввоз не может превышать 1 год, теперь же он устанавливается сотрудником таможни в каждом конкретном случае. На практике,  сроки командировки предусмотрены Вашим командировочным удостоверением.

Теперь о Конвенции о временном ввозе. Это международный документ, который в соответствии с пунктом 2 статьи 19 Закона Украины "О международных договорах" имеет высший приоритет над государственными.

Цитата
Стаття 19. Дія міжнародних договорів України на території України

1. Чинні міжнародні договори України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, є частиною національного законодавства і застосовуються у порядку, передбаченому для норм національного законодавства.

2. Якщо міжнародним договором України, який набрав чинності в установленому порядку, встановлено інші правила, ніж ті, що передбачені у відповідному акті законодавства України, то застосовуються правила міжнародного договору.

Дополнение С регламентирует использование коммерческого транспорта в режиме временного ввоза.

Цитата
Стаття 1

Для цілей цього Додатка, термін:
b) "комерційне використання" означає:
платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів;
c) "приватне використання" означає:
перевезення особою виключно для особистих потреб, за винятком будь-якого комерційного використання;
d) "внутрішні перевезення" означає:
перевезення осіб, які здійснили посадку, чи товарів, які були завантажені на території тимчасового ввезення, для здійснення висадки чи розвантаження в межах цієї самої території;

Понимать обозначения статьи 1 очень важно. Тут сказано что коммерческое использование - это платная или бесплатная перевозка товаров.
Личное использование - ну понятно, в своих целях (по делам).
Внутренние перевозки - если пассажиры или товары перевозятся по территории Украины с посадкой на территории Украины.

Цитата
Стаття 2

Користуються правом на тимчасове ввезення відповідно до статті 2 цієї Конвенції:
a) транспортні засоби комерційного чи приватного використання;

А во второй статье сказано о том, что правом на временный ввоз могут воспользоваться не только ТС коммерческого назначения, но и личного использования.
Цитата

Стаття 5

Для того, щоб можна було скористатись правами на пільги, що надаються цим Додатком:
a) транспортні засоби комерційного використання повинні бути зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового ввезення, на ім'я особи, яка зареєстрована або постійно проживає за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та використовуватись особами, які здійснюють свою діяльність з такої
території;
b) транспортні засоби приватного використання повинні бути зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового ввезення, на ім'я особи, яка зареєстрована або постійно проживає за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та використовуватись особами, які постійно проживають на такій території.

Разъяснения на счет того, что и личный и коммерческий транспорт должен быть зарегистрирован на нерезидента. Но в случае коммерческого использования, ТС может эксплуатироваться лицами, действующими от имени предприятия, а в случае личного использования только лицами, которые являются резидентами другой страны.

Цитата
Стаття 6

Згода на тимчасове ввезення транспортних засобів надається без вимагання митного документа або гарантії.

То есть таможня не имеет права требовать дополнительные гарантии возврата тс из временного воза, например залога стоимости растаможки.

Особенности  ТС на территории Украины. Большая часть всего общения будет с ГАИ. За основу берем Правила Дорожного Движения (ПДД).

Цитата
2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ

2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:

а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії;
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон);
...
ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення).
...
2.2. Власник транспортного засобу, а також особа, яка використовує такий транспортний засіб на законних підставах, можуть передавати керування транспортним засобом іншій особі, що має при собі посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії.

Власник транспортного засобу може передавати такий засіб у користування іншій особі, що має посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії, передавши їй реєстраційний документ на цей транспортний засіб.

Т.е. ГАИ может требовать от вас только
- регистрационное удостоверение ТС
- водительское
- страховка

Все остальное это просто развод. В том числе и вопросы в отношении использования авто, предоставления доверенности, трудового договора, командировочного и т.д. Это не входит в их компетенцию.

Вот здесь Таможенная служба разъяснила порядок завоза авто по временному ввозу на территорию Украины.

Таким образом и объясняется необходимость регистрации авто на компанию. Но для предоставления гарантий того, что авто не будет снято с регистрации служит сайт Литовского мрео  где можно проверить авто и его регистрацию по номерам или вин коду. Также предоставляется доверенность от компании что вы можете делать с авто все что захотите, договор купчи с подпись компании но без даты. Кроме того хочу сказать, что я не первый день на этом сайте, я постоянно нахожусь в Киеве, здесь моя семья дом, на таких авто езжу я сам и моя семья, по этому мне нету смысла здесь заниматься кидаловом. Кроме того возможно даже в ближайшее время руководства портала воспользуется этим предложением.

В отношении компании, на которую регистрируются авто, могу сказать что компания моя, я и диреткор, отчеты сдаются во время. а также платятся налоги. Компания также ведет официальную легальную деятельность. которая непосредственно связанная с необходимостью иметь авто на территории Украины.
 
В отношении реакции ГАИ на авто с литовскими номерами, то все эти басни безосновательны. Это могу подтвердить и я и много других, кто ездит на таких машинах.
Себе я пока пригнал Гольфа 4 1999 г.в. 1,6 бензин в комплектации Highline с пробегом 127000, который мне обошелся в 1900 евро, [ATTACH]68143[/ATTACH]

[ATTACH]68144[/ATTACH]и щас спокойно катаюсь себе по городу. Уже наездил более 2000 км. У нас же такое счастье стоит в среднем 10000 у.е., зачем платить больше?
 
Цитата
И много у вас таких желающих именно с Украины ?
Мне просто интересно, как можно повестись на такую байду - отдай деньги, но машина принадлежит какой-то иностранной фирме !
На такое способен только неисправимый авантюрист без мозгов в голове либо тот, у кого ну ОЧЕНЬ много денег. Всё ИМХО.
Сразу вопрос: а куда машину девать, когда она надоест ?

Интересно, тогда все те кто катается себе на авто с иностранными номерами отвечают озвученным критерриям? Не уверен....
В качестве примера могу привести случай, у знакомого была семерка 2008 года в., продав свою семерку человек пересел на Ауди А6, 2000 г.в. , 2,8 турбо, кватро, газ/бензин, автомат, кожа и т.д. И щас ненарадуется.
 
Цитата
1. Какие гарантии получает новый "владелец" тс, если его авто дефакто и деюре принадлежит непонятно какой фирме?  
2. Что будет в случае непересечения границы в установленный срок?

Можно со ссылками на конституцию Украины, поправки и др. законы

PS
Иностранцам в Украине проще, там право на передвижение закреплено конституцией и законами, можно ездить не резиденту Украины по всей территории страны на авто любого третьего государства имея на руках доверенность на ТС

Законы уже привел, а вот в отношении того, что будет, если не пересечь границу, тогда штраф и конфискация авто. Но год ведь длинный, я думаю времени у всех найдется раз в год съездить на любую границу.

А еще забыл добавить, что со своей стороны обеспечиваю полную юр поддержку всех представителей компании, поскольку сам адвокат.
 
И всё же вопрос остаётся открытым: куда девать потом машину ?
 
Цитата
И всё же вопрос остаётся открытым: куда девать потом машину ?
Думаю на разборку.. У меня друг «гоцает» на машине с Польскими номерами и регистрацией, жене тоже купил… Вопросы как и что? Ему задавал… Нужно будет спросить, что потом….
 
Эта схема действительно давно работает. И если эта зарубежная компания надёжная то риска никаго нет.
   Только у меня тоже возник вопрос - а что потом с машиной делать, как её продать? А если ещё эта машина занесена в уставной фонд?
 
Цитата
И всё же вопрос остаётся открытым: куда девать потом машину ?
Я думаю что сюда!см.фото ниже.
 
Цитата
Эта схема действительно давно работает. И если эта зарубежная компания надёжная то риска никаго нет.
   Только у меня тоже возник вопрос - а что потом с машиной делать, как её продать? А если ещё эта машина занесена в уставной фонд?

Авто в уставной капитал не заносится, оно числится на балансе компании.
По поводу того, что делать с авто потом, то есть несколько вариантов:
- продать его по такой же схеме другому человеку. В этом случаи на другого человека делается такой же комплект документов, вы вместе едете на границу, вы выезжаете, а он  въезжает.
- сдать на разборку.
- сдать перекупам в Литве.
- использовать в качестве донора.
 
А сколько стоят твои услуги, и еще, с мотоциклом такое можно сделать???
 
По том машину на запчасти а номера в мусорку, а фирма в литве платит налог за авто не снятое с учета :D
 
А можно всю схему в деталях ?
Допустим, на вашем сайте подобрал я а/м ценой 10 000 Евро. Дальше что ? Сколько ждать, сколько платить ещё и пр.
Спасибо.
 
И если можно курс этих LT по отношению к долару. И всю схему (плиз)
 
курсы валют в LT http://www.delfi.ua/currency/
 
Цитата
И если можно курс этих LT по отношению к долару. И всю схему (плиз)

Курсы валют 1 лт= 3 грн., 1 евро = 3,45 лт. Расчет за авто в Литве только лт.

Теперь по поводу самой процедуры:
1. Выбираем авто, которое хотите приобрести.
2. Даете сумму денег на авто и копию своего загран паспорта.
3. Я еду в Литву смотрю авто, отзваниваюсь, описую авто. Если вариант устраивает везу на СТО для ждиагностики. Сообщаю результаты диагностики.
4. Приобретаю авто, перерегистрирую его на компанию и делаю весь пакет документов на вас для его использования, оформляю страховку на месяц. За дополнительную плату прохожу техосмотр, плата только за услуги СТО по техосмотру.
5. Доставляю авто в Киев.
6. Из Киева мы вместе едем на белорусскую границу, я выезжаю - вы заезжаете и дальше катаетесь.
В таком варианте стоимость услуг составляет 1000 евреев + расходы на горючее.

Вариант второй:
1. Вы выбираете авто.
2. Вместе едем в Литву.
3. Приобретаем авто.
4. Делаю пакет документов на вас.
5. Вы едете домой на своем авто сами.
В этом случаи 800 евреев + расходы на поездку и покупку авто за ваш счет.

В последующем, продлеваются все документы, если нужно, делаются дубликаты.
 
Цитата
По том машину на запчасти а номера в мусорку, а фирма в литве платит налог за авто не снятое с учета :D
В Литве нету налога на авто, но в таком случаи авто будет снято с регистрации и списано с баланса компании.
 
[

В последующем, продлеваются все документы, если нужно, делаются дубликаты.[/QUOTE]

  За последующее прдление документов тоже взымается плата?
Благадарю за ответ.
 
Схема конечно интересная,используется действительно давно. Я сам когда-то этим интересовался,но рисковать не стал. Всех нюансов не знаю.....
У меня к Вам несколько вопросов....:ds:
1) 1000 евро- это единоразовая плата или потребуется каждый год при переоформлении?
2) Я так понимаю.......пересекать границу 1 раз в год нужно не только для "галочки",типа пересёк границу,доехал до ближайшего придорожного кафе,выпил кофейку и назад в Украину.....а ещё для оформления доверенности. Ведь машина в Вашей собственности и у меня на неё по большому счёту нет никаких прав! Только на подсознательном уровне, с надеждой на то,что Вы честный человек!
3) В случае ДТП на территории Украины,какие действия?
И напоследок.....
Одно дело,если Вы оформляете таким образом ТС на жену,тёщу,брата или хорошего друга в Украине.......а другое- на совершенно незнакомого человека.:bw: Вам "стрёмно" за то,что за 1000 евро можно получить гемор на свои плечи и свою фирму! А "владельцу",что его могут обмануть и при этом у него не будет НИКАКИХ прав. Только Ваше честное слово,не более...
Жду от Вас ответов.:ds:
 
Цитата
[

В последующем, продлеваются все документы, если нужно, делаются дубликаты.

  За последующее прдление документов тоже взымается плата?
Благадарю за ответ.[/QUOTE]

Никак нет. Документы можно будет забрать лично в Киеве или получить ценной корреспонденцией по почте.
 
Цитата
Схема конечно интересная,используется действительно давно. Я сам когда-то этим интересовался,но рисковать не стал. Всех нюансов не знаю.....
У меня к Вам несколько вопросов....:ds:
1) 1000 евро- это единоразовая плата или потребуется каждый год при переоформлении?
2) Я так понимаю.......пересекать границу 1 раз в год нужно не только для "галочки",типа пересёк границу,доехал до ближайшего придорожного кафе,выпил кофейку и назад в Украину.....а ещё для оформления доверенности. Ведь машина в Вашей собственности и у меня на неё по большому счёту нет никаких прав! Только на подсознательном уровне, с надеждой на то,что Вы честный человек!
3) В случае ДТП на территории Украины,какие действия?
И напоследок.....
Одно дело,если Вы оформляете таким образом ТС на жену,тёщу,брата или хорошего друга в Украине.......а другое- на совершенно незнакомого человека.:bw: Вам "стрёмно" за то,что за 1000 евро можно получить гемор на свои плечи и свою фирму! А "владельцу",что его могут обмануть и при этом у него не будет НИКАКИХ прав. Только Ваше честное слово,не более...
Жду от Вас ответов.:ds:

Ну отвечу по порядку:
1. Плата едино разовая.
2. Нет пересекать границу раз в году нужно для того, чтоб таможня сначала вычеркнула вас на ввезеном авто из базы, а потом включила заново. При этом из документов, которые нужно будет переоформит, будет только Командировочное удостоверение. Их я выдаю на десять лет в перед, хоть на сто, бумаги не жалко. Доверенность и Договор долгосрочные.
3. В случаи ДТП все происходит так как и в случаи ДТП на авто с укррегистрацией. У вас должна быть страховка на авто, если виноваты вы, если не вы, то компенсацию получаете на основании доверенности. также на основании доверенности вы можете даже обращаться в суд по взысканию ущерба.

Гемор можно получить только в том случаи, если заниматься не хорошими делами, чего я даже и не преднамеревал делать.
Кроме того полученные средства от такой деятельности я хочу пустить на развитие основной деятельности компании. При этом основная деятельность компании не несет никаких рисков поскольку услуги в сфере консалтинга и посредничества в туризме.
 
Спасибо Вам за ответы!:dh:
 
Цитата
Эта схема заключается в следующем
Сразу вопрос как долго проживет эта схема на вашей фирме?

Цитата
Таким образом на таком авто можно ездить на территории Украины в течении одного года, после нужно будет съездить на любой пограничный пункт Украины, пересечь границу Украины и сразу же въехать в Украину и кататься дальше еще год.
Разве любой? Если я въехал на границе с Польшей, а живу в Луганске, и пересеку границу с Россией, то это уже будет транзит, а не временный ввоз...

Цитата
если не пересечь границу, тогда штраф и конфискация авто.
Кто штрафует и кто конфискует?

И еще. Если у меня украли машину вместе с документами, какие мои действия, если у меня даже заявление о незаконном завладении никто не примет?
 
Цитата
Сразу вопрос как долго проживет эта схема на вашей фирме?
Лучше спросить по другому.
Как долго проживет такая схема в Украине?))))
Ведь рано или поздно, кому-то станет обидно $$$$$, и...:do: ...,  судя, как такая схема набирает обороты, и популярность.
Я в этой стране такому и не удивляюсь!!!!
 
Цитата
Сразу вопрос как долго проживет эта схема на вашей фирме?


Разве любой? Если я въехал на границе с Польшей, а живу в Луганске, и пересеку границу с Россией, то это уже будет транзит, а не временный ввоз...


Кто штрафует и кто конфискует?

И еще. Если у меня украли машину вместе с документами, какие мои действия, если у меня даже заявление о незаконном завладении никто не примет?

На фирме она будет жить вечно :) Ну а если честно пока будет выгодно ездить на таких  авто и буде такая расстаможка как сейчас.

Абсолютно нету никакой разницы какой таможенный пункт пересекать.

А если у вас украли б авто на укр регистрации что б вы делали? Такой же алгоритм и в этом случаи, только нужно будет поставить меня в известность.
 
Цитата
Лучше спросить по другому.
Как долго проживет такая схема в Украине?))))
Ведь рано или поздно, кому-то станет обидно $$$$$, и...:do: ...,  судя, как такая схема набирает обороты, и популярность.
Я в этой стране такому и не удивляюсь!!!!

Ну вот здесь момент очень спорный, поскольку такая возможность регламентируются международной конвенцией.
 
Цитата
На фирме она будет жить вечно :) Ну а если честно пока будет выгодно ездить на таких авто и буде такая расстаможка как сейчас.
Главное чтобы фирма жила вечно. А то завтра закроют фирму по какой либо причине, а авто объявят в розыск. Или фирма доверенность аннулирует, или сама в розыск подаст…, жена подаст на раздел имущества и половина баланса то есть «автопарка» у нее…  Вариантов масса.
Цитата
Абсолютно нету никакой разницы какой таможенный пункт пересекать.
Это спорный вопрос.
Цитата
А если у вас украли б авто на укр регистрации что б вы делали? Такой же алгоритм и в этом случаи, только нужно будет поставить меня в известность.
На каком основании и кто у меня примет заявление, если машина заехала  на Украину и растворилась в воздухе или она будет где-то стоять на учете как авто с укр. регистрацией.

И все-таки  Кто штрафует и кто конфискует? если я не пересек границу?
 
Цитата
регламентируются международной конвенцией.

А вот здесь поподробней?
 
Вот Вам выдержка из Порядка госрегистрации транспортных средств http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF

Цитата
7. Власники  транспортних  засобів та особи,  що експлуатують
такі засоби на законних підставах,  або їх  представники  (далі  -
власники)  зобов'язані зареєструвати (перереєструвати) транспортні
засоби протягом десяти діб після придбання (одержання) або митного
оформлення,  або  тимчасового  ввезення на територію України,  або
виникнення  обставин,  що  є  підставою  для  внесення   змін   до
реєстраційних документів. Строк державної реєстрації продовжується
у  разі  подання   документів,   які   підтверджують   відсутність
можливості   своєчасного  її  проведення  власниками  транспортних
засобів (хвороба, відрядження або інші поважні причини).
    Експлуатація транспортних засобів,  що не  зареєстровані  (не
перереєстровані)    у    підрозділах    Державтоінспекції    (крім
транспортних засобів,  зареєстрованих  до  набрання  чинності  цим
Порядком)  та  без  номерних  знаків,  що  відповідають  державним
стандартам,  а також ідентифікаційні номери складових частин  яких
не  відповідають записам у реєстраційних документах або знищені чи
підроблені, забороняється.
    Транспортні засоби,  тимчасово  ввезені  на  митну  територію
України   для  власного  користування  більш  як  на  два  місяці,
підлягають державній реєстрації в підрозділах Державтоінспекції на
строк,  визначений  Держмитслужбою.  Тимчасово ввезені транспортні
засоби  не  можуть  бути  розкомплектовані  на  запасні   частини,
передані у володіння або користування іншим особам.
Обратите внимание на последний абзац 7 цитаты.
Да, согласно таможне можете ввозить на срок до года, но согласно ДПС -
будьте добры не позже чем через 2 месяца зарегистрируйте на срок ввоза.
Вот Вам и конфликт между таможенным и милицейским законодательством.
Или Вы таки регистрируете как-то авто в местных МРЭО?
 
День добрый.Может и не в тему,но вставлю и свой пятак.Живу в Германии с 1999г. и рег.авто немецкое.Временный ввоз авто на Украину 2месяца,потом выехал и обратно заехал.Так катаюсь уже лет 9.Да,существует ввоз на 1год,но нужно(мне иметь временную прописку на Украине).Может в Литве другие законы для ввоза авто,не буду утверждать.Имею гражданство Украины,но ПМЖ в Германии.
 
Цитата
Главное чтобы фирма жила вечно. А то завтра закроют фирму по какой либо причине, а авто объявят в розыск. Или фирма доверенность аннулирует, или сама в розыск подаст…, жена подаст на раздел имущества и половина баланса то есть «автопарка» у нее…  Вариантов масса.

Это спорный вопрос.

На каком основании и кто у меня примет заявление, если машина заехала  на Украину и растворилась в воздухе или она будет где-то стоять на учете как авто с укр. регистрацией.

И все-таки  Кто штрафует и кто конфискует? если я не пересек границу?

По поводу фирмы то есть возможность контролировать ее состояния через интернет. Здесь , это наподобие нашего единого реестра, где отображаются все регистрационные действия по компании. Найти компанию можно будет по ее названию или коду. Ссылку лучше всего открывать через ГуглХром, он автоматически переводит страницы.

По поводу того, какую границу пересекать, то я еще раз повторяю, нету разницы, это подтверждено не только теорией, но и многолетней практикой.

Машина заехала в Украину и осталась в базе таможни, пока не будет вывезена с Украины. А заявления у Вас примут на основании доверенности компании. Вы просто в этом вопросе немного сгущаете краски. На практике нету разницы какое авто угнали - на лт номерах или укр. А если бы вы ездили по доверенности на авто укр регистрации (хотя у нас доверенности отменили, но это для примера) то какая на Ваше усмотрения была б разница в последующих  действиях?

Если Вы не пересекали границу в установленные строки то возможно три варианта:
1. Вы себе катаетесь и дальше пока вас не остановят ГАИ и не пробъет по базе. В этом случаи они начинают разводить, что забирают авто на штраф площадку. Но это все развод. В этом случаи авто на штраф площадку они забрать не имеют права и доставлять вас в таможню тоже не предусмотрено. Просто таможня составить протокол админ нарушения и подаст на вас в суд, а вот уже по решению суда на вас будет возложен штраф и применена конфискация авто. Хотя конфискация авто это спорный момент. На данный момент нету единого правового мнения и единой правовой практики, поскольку авто фактически принадлежит фирме, и ввозилось на Украину как товар, а как транспортное средство. А по закону могут только конфисковать товар.
2. Вы пересекаете таможню, без разницы на своем авто или   на другом или на автобусе. В базе сразу же отобразится ваше авто. И потом протокол и дальше по выше изложенному.
3. Таможня самостоятельно проверит что вы нарушили строки и начнет действовать.
 
Цитата
А вот здесь поподробней?

На первой страничке я привел практически всю нормативную базу.
 
Цитата
Вот Вам выдержка из Порядка госрегистрации транспортных средств http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF

Обратите внимание на последний абзац 7 цитаты.
Да, согласно таможне можете ввозить на срок до года, но согласно ДПС -
будьте добры не позже чем через 2 месяца зарегистрируйте на срок ввоза.
Вот Вам и конфликт между таможенным и милицейским законодательством.
Или Вы таки регистрируете как-то авто в местных МРЭО?

Здесь вопрос урегулирован. Таможня разъяснила, что такие авто освобождаются от регистрации в ГАИ.
 
Цитата
День добрый.Может и не в тему,но вставлю и свой пятак.Живу в Германии с 1999г. и рег.авто немецкое.Временный ввоз авто на Украину 2месяца,потом выехал и обратно заехал.Так катаюсь уже лет 9.Да,существует ввоз на 1год,но нужно(мне иметь временную прописку на Украине).Может в Литве другие законы для ввоза авто,не буду утверждать.Имею гражданство Украины,но ПМЖ в Германии.

Разница в том кому авто принадлежит и как де юре он используется. В Вашем случаи авто Ваше и используете Вы его в личных целях. В изложенном здесь варианте авто принадлежит де юре компании, а использует его представитель компании и в интересах компании, то есть коммерческое использование.
 
Цитата
Здесь вопрос урегулирован. Таможня разъяснила, что такие авто освобождаются от регистрации в ГАИ.
Чесговоря, неубедительно. Это внутриведомственный документ для ТАМОЖЕННИКОВ, но никак не для ГАИ.
 
Цитата
Чесговоря, неубедительно. Это внутриведомственный документ для ТАМОЖЕННИКОВ, но никак не для ГАИ.

Ок, а на основании чего тогда ГАи может требовать регистрацию авто, если они, согласно таможенного законодательства, освобождены от такой регистрации?
 
Цитата
Теперь по поводу самой процедуры:
Вариант второй:
1. Вы выбираете авто.
2. Вместе едем в Литву.
3. Приобретаем авто.
4. Делаю пакет документов на вас.
5. Вы едете домой на своем авто сами.
В этом случаи 800 евреев + расходы на поездку и покупку авто за ваш счет..
а можно :детально расписать вот эти 800 евро?:ds:
 
Цитата
а можно :детально расписать вот эти 800 евро?:ds:

это стоимость услуг компании, и часть этих средств будет направлена на обеспечения деятельности компании
 
Цитата
Ок, а на основании чего тогда ГАи может требовать регистрацию авто, если они, согласно таможенного законодательства, освобождены от такой регистрации?
На основании Порядку реєстрації транспортних засобів.
Если бы этот вопрос был урегулирован должным образом, то в него мгновенно бы внесли соответствующие коррективы. ГАИ не руководствуется никакими документами других ведомств, только общегосударственными и документами министерства ВД.
Помимо всего прочего Постанова КМУ имеет высшую юридическую силу, чем письмо Гостамслужбы Украины.
Случись что, в суде потом и сказать будет нечего.
 
Цитата
это стоимость услуг компании, и часть этих средств будет направлена на обеспечения деятельности компании

Честно говоря за услуги дороговато. Легче пригнать грузовой пикапчик а потом за такие же деньги растоможить его и переделать под пасажирский - и не иметь никаких опасений.
 
Цитата
Честно говоря за услуги дороговато. Легче пригнать грузовой пикапчик а потом за такие же деньги растоможить его и переделать под пасажирский - и не иметь никаких опасений.
Що б розмитнити грузовий пікапчик за 800 евро потрібно бути піпец яким дядьком:be: постіше сказати що це неможливо,як ви думаєте чому люди придумують різні схеми щоб придбати авто за майже  ті ж гроші як і їхня вартість в  європі,а з нашим розмитненям європейське авто приміром ауді а6 2000 року дизель  яке в Польші коштує 3000 евро в нас вже коштує 13 000.За останій рік  машин по такій схемі зявилось дуже багато,в мене сусід взяв мерса за 3500 євро вже другий рік нормально,каже максимум що може втратити половину, остальне відіб*є запчастинами з нього.
 
Цитата
Що б розмитнити грузовий пікапчик за 800 евро потрібно бути піпец яким дядьком:be: постіше сказати що це неможливо,як ви думаєте чому люди придумують різні схеми щоб придбати авто за майже  ті ж гроші як і їхня вартість в  європі,а з нашим розмитненям європейське авто приміром ауді а6 2000 року дизель  яке в Польші коштує 3000 евро в нас вже коштує 13 000.За останій рік  машин по такій схемі зявилось дуже багато,в мене сусід взяв мерса за 3500 євро вже другий рік нормально,каже максимум що може втратити половину, остальне відіб*є запчастинами з нього.

Грузовой авто обойдётся дешевле в растоможке чем пасажирский. (многие так и делают , приганяют грузовой и переделывают здесь под пасажирский). Тем более если гнать с Польши то прямо на границе (польша) возвращает НДС.
 
Цитата
Грузовой авто обойдётся дешевле в растоможке чем пасажирский. (многие так и делают , приганяют грузовой и переделывают здесь под пасажирский). Тем более если гнать с Польши то прямо на границе (польша) возвращает НДС.
Ну - ну,про грузовий спорити не буду, но не 800евро.:bf:
 
Может не 800 евро, эту инфу тоже надо проверить, но по крайней мере будиш иметь своё и без опаски.
 
Цитата
По поводу стоимости услуг, то могу сказать одно - походите поспрашивайте, может найдете где дешевле, а если и есть такие то здесь напишите пожалуйста
А в Грузи у вас случайно нет фирмы?
 
Цитата
А запретили, насколько я понимаю, переделанные ставить на маршрутки.
Может быть,но вроде бы "передел"даже на учет не ставят.(Хотя у нас за $$$ делают все).
 
Цитата
А в Грузи у вас случайно нет фирмы?

Нет,  туда еще не добрался :) Но если хотите и есть у кого то фирма то могу расказать как
 
Цитата
Может быть,но вроде бы "передел"даже на учет не ставят.(Хотя у нас за $$$ делают все).

Вы немного путаете , сначала вы растамаживаете авто в грузовом варианте и ставите его на учет, а потом переделываете и регистрируете изменения.
 
Цитата
Вы немного путаете , сначала вы растамаживаете авто в грузовом варианте и ставите его на учет, а потом переделываете и регистрируете изменения.
Возможно,будем знать,но катаюсь на нем.номерах,так дешевле.
 
2 Шульман,
скажите пожалуйста, при несвоевременном выезде на границу или когда машина уже попала в утиль, как процедура проходит более подробно?
По закону вроде понятно (машина конфискуется и накладывается штраф), конфисковать типа нечего (то есть нет машины - нет проблемы), а штраф в каком размере накладывается и на кого - на человека который ввёз или на фирму, которой машина принадлежит? Я так понимаю штраф придётся платить при любом раскладе.
 
Шульман,эту схему скоро прикроют, особенно если такие как Вы (не в обиду) будут об этом писать в сети. У кого есть вопросы по этому поводу, лучше общаться в личке.
Куда девать машину? Отвечаю, продать по той же схеме. Проверено.
 
Цитата
Шульман,эту схему скоро прикроют, особенно если такие как Вы
Не прикроют, но усложнить могут)
особенно легкая эта схема для нерезидентов, постоянно проживающих на территории Украины.
Право их свободного передвижения на Транспортных Средствах (в т.ч. тс третьих стран закреплено конституцией, в России то же самое), человек с гражданством России, может спокойно ездить по Украине (так же как и украинец в России) на тс Литвы, Болгарии, Германии и др. стран

В общем) проще получить гражданство третьей страны, и более спокойно себя чувствовать
 
Цитата
..... проще получить гражданство третьей страны, и более спокойно себя чувствовать

Ага, только у нас , в Украине  двойное гражданство запрещено законом!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
только у нас , в Украине двойное гражданство запрещено законом!!!!!!!!!!!!!
Юра, у многих депутатов да и не только у них, по два а то и по три гражданства))
просто никто этого не афиширует
 
Цитата
Ага, только у нас , в Украине  двойное гражданство запрещено законом!!!!!!!!!!!!!
У нас запрещено, а в другой стране не запрещено. У меня был сосед с двумя паспортами - нашим и израильским. И таких людей валом. У кума брата есть друг - он сам с Литвы, живёт здесь уже давно, пару лет назал привез себе Х5  и катается на нём с литовскими номерами. Ездит, как все отмечаться через границу и назад.
 
в том то и все дело, украинец может получить гражданство другой страны, а иностранцу, например русскому чтоб получить паспорт Украины сначала нужно отказаться от своего прежнего, и сдать паспорт.

Главное не попадаться на таможне с двумя паспортами))
 
Антиресно дефки пляшут !!!

И неужели до сих пор, наши умники, ни чего не придумали что бы закрыть энту дирдочку ????
Просто поражаюсь как наши автоимпортеры не обратили свой взор на такое "безобразие", у них из карманов деньгу тырят.
 
Нужно устроить себе какое нибудь гражданство и тогда пипец "ИНОСРАНЕЦ". Тебе открывается сразу много запрещенного аборигенному населению.
 
Цитата
Юра, у многих депутатов да и не только у них, по два а то и по три гражданства
У тех членов много чего.У нормальных людей все по закону,ихнему закону.
 
Все заманчиво расписано, красиво и дешево, для жителей приграничных областей может и подойдет.Ваша схема временного пользования может лопнуть в любой момент.А что если на вашей фирме соберется довольно большое количество зарегистрированных машин разьехавшихся по украине и это вызовет интерес законных органов.Что тогда авто заберут?Потом мне не нравится отношение работников дпс проверяющих тебя на угон каждый день по полчаса на разных постах. Потом большая вероятность того,что ваше хорошее авто привлечет угонщиков и разборщиков.И если его не найдут то отвечать всеравно будет тот кто его завез...Както давно гоняли авто из прибалтики.Временный ввоз работал на год.Знакомый тогда был счастливчиком дешевой сиерры и ржал с нас что дураки ездим на законных.Потом он это авто продал типа на запчасти.А предприимчивые дилеры методом какихто махинаций его зарегистрировали и продали дальше... тут то и всплыла геморойка, а крайний то остался он.И тегали и шили дело до 5 лет , арест квартиры и т.д за уклонение от обязательств по вывозу.....А вам нужно схему назвать АРЕНДОЙ АВТО НА ГОД,и приезжать, забирать, выгонять авто и продлевать документы дальше, если клиент захочет.
 
Как по мне, эта схема больше подходит любителям экстрима:ap:
 
Цитата
Нужно устроить себе какое нибудь гражданство и тогда пипец "ИНОСРАНЕЦ". Тебе открывается сразу много запрещенного аборигенному населению.
Молдавский паспорт, Латвийская машина, какие вопросы товариСЧ мИлИЦиАнЭр? )))
 
Цитата
Антиресно дефки пляшут !!!

И неужели до сих пор, наши умники, ни чего не придумали что бы закрыть энту дирдочку ????
Просто поражаюсь как наши автоимпортеры не обратили свой взор на такое "безобразие", у них из карманов деньгу тырят.

автоимпортеры зажрались, я считаю что растаможка и налоги явно необоснованно завышена и парят нам телеги по ценам хороших иномарок. Мы что зарабатываем от иносранцев в разы больше. Почему я в Украине должен брать машину, переделанную под пассажира за 25 штук бакинских, если она за бугром 10? Кого мы кормим!
 
Цитата
аПочему я в Украине должен брать машину, переделанную под пассажира за 25 штук бакинских, если она за бугром 10? Кого мы кормим!
тех, кто нас никогда не поймет..:dr:
 
Цитата
автоимпортеры зажрались
Они тут ни при чём !
 
Цитата
Они тут ни при чём !

Да пардон. Закон!!!
 
Цитата
Все заманчиво расписано, красиво и дешево, для жителей приграничных областей может и подойдет.Ваша схема временного пользования может лопнуть в любой момент.А что если на вашей фирме соберется довольно большое количество зарегистрированных машин разьехавшихся по украине и это вызовет интерес законных органов.Что тогда авто заберут?Потом мне не нравится отношение работников дпс проверяющих тебя на угон каждый день по полчаса на разных постах. Потом большая вероятность того,что ваше хорошее авто привлечет угонщиков и разборщиков.И если его не найдут то отвечать всеравно будет тот кто его завез...Както давно гоняли авто из прибалтики.Временный ввоз работал на год.Знакомый тогда был счастливчиком дешевой сиерры и ржал с нас что дураки ездим на законных.Потом он это авто продал типа на запчасти.А предприимчивые дилеры методом какихто махинаций его зарегистрировали и продали дальше... тут то и всплыла геморойка, а крайний то остался он.И тегали и шили дело до 5 лет , арест квартиры и т.д за уклонение от обязательств по вывозу.....А вам нужно схему назвать АРЕНДОЙ АВТО НА ГОД,и приезжать, забирать, выгонять авто и продлевать документы дальше, если клиент захочет.

Ну по поводу прикрытия схемы уже не раз говорилось. что это все регламентируется, в первую очередь, международным законодательством, которое имеет приоритет над нашим, а также положениями таможенного кодекса.
Единственная зацепка для властей это подтверждения коммерческого использования авто.

Изучив этот вопрос я пришел к следующим выводам:
для того чтоб авто считалось служебным и использовалось в коммерческих целях необходимо - чтоб компания вела РЕАЛЬНУЮ хоз деятельность, сдавала отчеты, платила налоги, при этом такая деятельность должна на прямую зависит от наличие автопарка и своих представителей на территории Украины. Кроме того, компания должна надлежащим образом обеспечить наличие у своих представителей всей необходимой документации и иных материалов, которые бы без оговорочно говорили о коммерческом использовании авто. Ну и конечно такой представитель должен строго настрого выполнять переданные ему инструкции по общению с представителями ГАИ и Таможни.

Долго думал как это все воплотить, но ответ пришел совсем неожиданно. Кроме того, все это натолкнуло на мысль реально заняться придуманным делом, поскольку в Литве и Европе целом, целенаправленно таких услуг никто не оказывает. Сейчас занимаюсь организацией такого бизнеса. Что за бизнес, пока сказать не могу. так сказать коммерческая тайна. Но я здесь за нос водить никого не собираюсь. В этом товариществе я уже давно, многие меня знают, по этому нету смысла кого то дурить. Еще раз повторюсь я только предлагаю воспользоваться такой возможностью, но ни как не настаиваю и на принуждаю к этому, каждому самому решать что ему делать и как.

По поводу большего кодличества авто на фирме, то могу сказать, что большего количества не будет, не в моих интересах хоронить фирму или каким то образом привлекать к ней особое внимание, потому что я сам хочу и дальше ездить на таких авто.
 
Цитата
Но я здесь за нос водить никого не собираюсь. В этом товариществе я уже давно, многие меня знают, по этому нету смысла кого то дурить.
Я думаю, что никто ничего плохого о вас и не хотел думать. Народ за 20 лет научился быть лихо наёб...ным по несколько раз. Поэтому и стараемся выяснить всё. А вожди наши в лице правительства и ВР вообще непредсказуемы, ХЗ какой антидот против этой схемы они могут выкинуть.
 
Цитата
Народ за 20 лет научился быть лихо наёб...ным по несколько раз. Поэтому и стараемся выяснить всё. А вожди наши в лице правительства и ВР вообще непредсказуемы, ХЗ какой антидот против этой схемы они могут выкинуть.
СОГЛАСЕН не все 100%. Сегодня взял всё красиво, а завтра? Дядьки новые правила придумают и буду по полям прятаться на своём БМВ (Мерсе, Ауди).
 
Цитата
А вожди наши в лице правительства и ВР вообще непредсказуемы,
Могут, от этих чего угодно можно ожидать, это во первых. Во вторых, не так это и просто, и всегда будут искать другие механизмы обхода, и это всегда будет возможным, не те сейчас времена.
В третьих, есть много плюсов в таких махинациях. Может и задумаются, в чем я конечно сомневаюсь(нечем), что лучше меньше, но стабильней и чаще.
Я с знакомыми дайцами общаюсь, говорят, что раньше, до поднятия штрафов, доходы были получше.
Сейчас, новые суммы мзды, заставили водителей полистать правила и законы, да и многие аккуратней ездить стали. Раньше, никто за двадцатку или полтинник не хотел возни. Сейчас, говорят, чуть ли не каждый второй цитирует законы, и правила.
Так что есть о чем подумать и простому обывателю и вождям, хотя последним не позволяет шевелить извилинами алчность.
 
Несколько дней заглядываю в эту темку, что, собственно, и спровоцировало быть более внимательным к автомобильным номерам на трассах. Так вот, оказывается у нас ездит ОЧЧЧЕНЬ много автомобилей с латвийскими номерами!:eek: Притом большинство очень даже престижные.... Походу схема давно и плодотворно работает на теренах нашей Нэньки:al:
Но я ачкую:bk:
 
Цитата
Походу схема давно и плодотворно работает на теренах нашей Нэньки
Витя, в России их еще больше, финские, болгарские, молдавские и много других.

Самый веселый прикол был когда муж сестры (русский) на А4 с болгарским флагом (на номере) в Одессу приехал, кто то из местных начал говорить, "во тупые болгары, приехали к нам на море")))

В Украине мне (украинцу) тоже очково)))
а в России уже иностранец и привилегий побольше будет
 
машины  ето хорошо, можна так перегнать мотоцыкла?????????????
 
Цитата
машины  ето хорошо, можна так перегнать мотоцыкла?????????????
Может это кому-то и выгодно но там не настолько большая разница чтоб рисковать, можно и расстаможить, а за машину с пробегом там такой тариф набегает что нну его...

Посчитай сам при цене мотоцикла там 1000$ и объеме 650кубиков
http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?count
1.525$ - цена с растаможкой
           "http://avtobazar.infocar.ua/search-all/?p1=1372&p2=1678&fo=1&cl%5B%5D=0"                              В том числе:

               Пошлина (10%)-100 $                 Акциз (0,20€ за куб.см.)-171 $                 НДС (20%)-254 $                                  Итого только растаможка-525 $                
               Первая регистрация в ГАИ
(0,05 грн за куб.см.)-4 $                 Налог в пенс. фонд (3%)-38 $
 
Цитата
Несколько дней заглядываю в эту темку, что, собственно, и спровоцировало быть более внимательным к автомобильным номерам на трассах. Так вот, оказывается у нас ездит ОЧЧЧЕНЬ много автомобилей с латвийскими номерами!:eek: Притом большинство очень даже престижные.... Походу схема давно и плодотворно работает на теренах нашей Нэньки:al:
Но я ачкую:bk:

Та мне тоже было страшновато, но увеличения таких авто на с каждым днем, при том что ты знаешь сколько примерно она там стоит, плюс многочасовое провождения на их сайтах рассматривая авто и пуская слюни на клаву, заставило меня перебороть свои страхи. Также думал, что будут доставать ГАИ, но пока еще я девствен в этом плане.

Кстати, в случаи нарушения таможенного режима временного воза авто не может быть конфисковано, поскольку оно является собственностью компании.
 
Цитата
Кстати, в случаи нарушения таможенного режима временного воза авто не может быть конфисковано, поскольку оно является собственностью компании.

Честно,если бы я знал раньше до покупки авто,о таких возможностях,то неприменно бы воспользовался,что я бы потерял в случае фост -мажорных обстоятельств,5-6тыс уе.Так купив машину за 40уе и выехав с автосалона я их уже потерял в случае продажи.
Зато сколько экономии 30-35 тыс уе было бы куда применить или потратить.
 
Шульман, Я общался со знакомыми, так они сказали, мол на границе могут не дать разрешения кататься целый год. Это якобы только 1-й раз прокатывает, ну 2-й, а потом наши ребята могут , к примеру, месяца на 3 только въезд разрешить, или вобще на неделю. Так ли это?
 
У меня знакомые приезжали с Италии так им дали только 10 дней,потом выезжали в Белгород и заезжали назад.+еще 10 дней получили.Так что Stokan задал правильный вопрос: А если разрешат только на неделю въезд что тогда?
 
Цитата
Stokan задал правильный вопрос:
друзья ездят на КОММЕРЧЕСКОМ АВТО? если на личном, то его вопрос к делу не относится)
если друзья ездят в Украину по ВИЗЕ, то это так же к делу не относится, не буду объяснять почему, пусть автор темы поработает)
 
Цитата
пусть автор темы поработает)
Правильно Олег пусть по работает.
ЗЫ:Друзья заезжали по визе в Украину.
 
Отвечу на поставленные вопросы - значит использовать авто на временном ввозе, в описанном здесь случаи,  может резидент (украинец), при этом авто должно быть в собственности не резидента и зарегистрировано в стране резиденства собственника. Использования авто по такой схеме возможно в случаи выполнения лицом своих обязанностей перед собственником авто, т.е. в коммерческих целях.
В данном случаи, авто были помещены в режим транзита. Нужно еще установить заполняли ли они какие то декларации на таможне? Если да то сами виноваты. Кроме того, при ввозе авто на Украину и для помещения его в режим тимчасового ввезення необходимо предоставить ряд документов, определенных таможней, чего, скорее всего не было сделано
 
Спасибо за ответы.
 
Цитата
в описанном здесь случаи, может резидент (украинец)
Эта схема работает и для граждан, имеющих право пересекать границу Украины в безвизовом режиме,  проживающих на территории Украины, или временно въезжающих, как пример для русских (муж сестры живут в Украинке, катается по такой схеме на авто регистрации третьего государства без проблем)
 
Цитата
Эта схема работает и для граждан, имеющих право пересекать границу Украины в безвизовом режиме,  проживающих на территории Украины, или временно въезжающих, как пример для русских (муж сестры живут в Украинке, катается по такой схеме на авто регистрации третьего государства без проблем)

Да схема эта работает и для не граждан Украины, но в этой теме я говорю в основном о гражданах Украины.
 
В связи с всеобщим ПАКРАЩЕНЯМ решил я воспользоваться услугой Димона (Шульман). Во первых схема абсолютно легальна, во вторых мне надоело пакращивать чьи-то донецкие карманы и убивать на конченых дорогах дорогущие (в сравнении с другими странами) машины.

Очень рекомендую Дмитрия. Положительное общение, ответственность и честность проверены мной лично. Даже, как бонус, он вытерпел некоторые мои движения с ТС. Дима адвокат и соответственно юрист, а это говорит о правильном сопровождении документов. После того как мы много пообщались о правильности оформления вылезло куча нюансов, которые Дима как юрист за ранее продумал, в отличие от других предложений на рынке, которые в последствие могут стать проблемными.

Итого. Я ПАКРАЩИЛ машину для своей любимой, которая будет возить мое тело в Сорокоши и себя по городу.



Да ... да ... да ... Это Toyota RAV4 2004г. И внимательно смотрим на капот ... да, он дизельный. 2.0 D4-D который реально сегодня в городе показал 5.5 литра расхода и порвал по подрыву кучу ведер. Это счастье в отличном состоянии мне с доставкой обошлось в 6900 Долларов США  (цена в Украине 16-18 т.д. но предложений нет по дизелю)

И конечно же я сразу "ПАКРАЩИЛ" условия пребывания все в тех же Сорокошичах за 2450 Долларов США супер-пупер трейлер. Теперь и гостей можно пригласить :)



Привет всем встречным, кто наблюдал эти аппараты в воскресение вечером в Сорокошичах.

В общем Диме респект и уважуха. Буду работать дальше с ним над пакращенями :)

У кого если есть интимные вопросы - пишите в личку.
 
Serg Admin, поздравляю! отлично! просто отлично! А можно фото фургончика внутри))) очень уж классно "затарились" :))
 
Не думаю, что есть смысл оп тако схеме фургончик завозить, растаможка его не варварская вроде да и раз в год с ним выезжать за пределы Украины напряжно...
Если ни в Финляндии-Швеции разве что...
А на ПМЖ на базу так и на учёт нечего ставить:ds:
 
Цитата
не могли бы знающие люди подсказать, где можно посмотреть автомобили, которые можно купить за бугром ( забугорные сайты или тому подобное) . Думаю, не одному мне это было бы интересно.Заранее благодарен.

Так, в первом сообщении темы и есть сайты...
 
Цитата

А на ПМЖ на базу так и на учёт нечего ставить:ds:

Все верно. Дима знает что надо делать.

Фото скину через неделю
 
Цитата
Не думаю, что есть смысл оп тако схеме фургончик завозить, и раз в год с ним выезжать за пределы Украины напряжно...
так его же равик и будет вывозить заодно (2 в1)
 
Цитата
так его же равик и будет вывозить заодно (2 в1)

Не надо ничего вывозить. Вагончик останется навсегда на своем месте. Если кто будет брать - обьясню и помогу все оформить.
 
Цитата
Не надо ничего вывозить. Вагончик останется навсегда на своем месте. Если кто будет брать - обьясню и помогу все оформить.
неужели скромные труженики таможни за отдельную плату- сами приезжают делать отметки вывоза-ввоза?
если ответ специфический- прошу пояснить детали в л.с. (заранее признателен)
 
Цитата
Не надо ничего вывозить. Вагончик останется навсегда на своем месте. Если кто будет брать - обьясню и помогу все оформить.

Мысль есть купить подобное, но не для стоянки на базе, а для как минимум 2-3 выездов к морю, не говоря о выходных на природе.
 
Цитата
неужели скромные труженики таможни за отдельную плату- сами приезжают делать отметки вывоза-ввоза?
если ответ специфический- прошу пояснить детали в л.с. (заранее признателен)
Написано же, вагон для Сорокашичей,

Загнали, поставили и живет он там всю оставшуюся жизнь, можно номера снять и колеса) зачем они
 
Цитата
Написано же, вагон для Сорокашичей,
Загнали, поставили и живет он там всю оставшуюся жизнь, можно номера снять и колеса) зачем они
это- да:bf:, а вот если с ним ездить на море/ с моря:du: (меня именно такой вариант интересует- с сегодняшними ценами на поселение в сараях приморских :aq:)
 
Цитата
это- да:bf:, а вот если с ним ездить на море/ с моря:du: (меня именно такой вариант интересует- с сегодняшними ценами на поселение в сараях приморских :aq:)

Ну так езди себе. Только про категорию в правах не забывайте, а то вымогатели с полосатыми фаллосами потом достают
 
Цитата
это- да, а вот если с ним ездить на море/ с моря (меня именно такой вариант интересует- с сегодняшними ценами на поселение в сараях приморских
Не на много дешевле получится, кроме самых диких мест( а туда с таким сараем - не доедешь) + бензин,,,проверено.
 
Дима(Шульман) почитай личку!
 
Спасибо Диме(Шульман) за помощь в ПОКРАЩЕНІ автомобилей...
Порядочность и честность у этого человека на высшем уровне!
Фото покращенных машин выложу не много позже!!!
Отдельное спасибо SergAdmin за консультации,и теплый прием в офисе Rybalka.com
 
Цитата
Спасибо Диме(Шульман) за помощь в ПОКРАЩЕНІ автомобилей...
Порядочность и честность у этого человека на высшем уровне!
Фото покращенных машин выложу не много позже!!!
Отдельное спасибо SergAdmin за консультации,и теплый прием в офисе Rybalka.com

Спасибо, стараемся. Завтра еще один сотрудник компании получит свое авто для выполнения своих заданий.
 
Цитата
Спасибо Диме(Шульман) за помощь в ПОКРАЩЕНІ автомобилей...
Порядочность и честность у этого человека на высшем уровне!
Фото покращенных машин выложу не много позже!!!
Отдельное спасибо SergAdmin за консультации,и теплый прием в офисе Rybalka.com
Юрка, фото давай! Не томи!
 
Цитата
Юрка, фото давай! Не томи!
Дай хоть печень не много отойдет.:be:
А позже будут фото...:bf:
 
Цитата
Юрка, фото давай! Не томи!
Что ж ты Юрчик людей дразнишь....?) Ладно избавлю тебя от фотографирования на морозе, я сделал это телефоном на мойке)
 
Этот автомобиль сменил в моём автопарке ДЕУ-СЕКС 2003 года)))) Димке во всех отношениях РЕСПЕКТ!!!
 
Есть еще одна машина,которая тоже скоро попадет в кадр...:al:
Дима:dk:
Теперь нужно вот на что покрашить.
http://auto.plius.lt/skelbimai/audi-a8-3-0-l-sedanas-2008-dyzelinas-2596580.html

или
Вот...http://auto.plius.lt/skelbimai/audi-a8-3-0-l-sedanas-2005-dyzelinas-2631607.html
 
Ну вот, сегодня еще один сотрудник компании приступил к своим обязанноси. Компанией ему была выделена NISSAN NAVARA 2005 г.в., поскольку сотруднику часто придется ездить на Сорокоши по особым заданием штаба

[ATTACH]71843[/ATTACH]

[ATTACH]71844[/ATTACH]

П.С.: Хочу предупредить своих сотрудников и всю честную братию, кто использует дизельные моторы, обходите 100-ой дорогой заправки Лукоил. Сегодня я и еще один знакомый после заправки дизелем на этих заправках отъехали от заправок максимум 200 м., при этом слезно заверяли что дизель до -30.
 
для дизелистов- многие из моих друзей пользуют зимой http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/toplivnaya-sistema/antigel-hado- говорят, что реально помогает- ни один из них в последние годы заморок с топливной системой не имел....
и всем я см рекомендую использовать что-то вроде http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/toplivnie-prisadki/akvastop - это проверено уже на протяжении очень многих лет-проблем с водой нет....
 
вопрос к Шулману, что делать с   машиной когда снова введут тех.осмотр и  доверенности? куда его деть?
 
Цитата
вопрос к Шулману, что делать с   машиной когда снова введут тех.осмотр и  доверенности? куда его деть?
Не Шульман, но отвечу...
что уже ввели в Украине обязательное ТО для авто других государств?
сложно получить от Шульмана доверенность, она в чем то более сложна чем получить от него командировочное на 10 лет? :bk:
и какое может быть ТО, для авто второго или третьего государства...:da:

логика... товарисчи :ds:ну и немного законы государств, где "прописано" авто

Шульман,
во сколько эта трудовая "Наварская" лошадка обошлась? пора чето себе присмотреть к лету... из Швеции или Финляндии, благо ехать не много)
 
Цитата
пора чето себе присмотреть к лету...
Олег,я уже "переспал" с этими мыслями с начала возникновения этой темы......:ds: Смотрю на сайт Литовский и аж плакать хочется.....:ap:
 
Цитата
Олег,я уже "переспал" с этими мыслями с начала возникновения этой темы......:ds: Смотрю на сайт Литовский и аж плакать хочется.....:ap:
А я уже давненько плачу:al: Жду от Димы инфы и бабосики потихоньку собираю:wink: на трудоустройство...
Других вариантов ездить на НОРМАЛЬНОЙ машине я для себя не вижу...
 
Цитата
А я уже давненько плачу:al: Жду от Димы инфы и бабосики потихоньку собираю:wink: на трудоустройство...
Других вариантов ездить на НОРМАЛЬНОЙ машине я для себя не вижу...
Абсолютно с Вами согласен!:df: Уже с машиной даже определился,даже читаю на форумах стоимость обслуживания,сравниваю её с конкурентами......Ну а что,за то положительные эмоции!:ap: Ничего,всё нормально будет!:bf:
 
Чтоб не отвечать по личкам отвечу сдесь, думаю ничего в этом плохого не будет.
Наварчик обошлась конторе 6750 е. + расходы.

По поводу трудоустройства для госслужащих, то, согласно нашего законодательства, госслужащие имеет право заниматься преподавательской, научной, иследовательской  и творческой деятельность. А потому компания нуждается в опытных преподавателях для проведения тематических семинаров.
Также  хочу напомнить, что право управлять т.с. компании принадлежит исключительно сотруднику компании, который пересек границу или в его присутствии.

Следующие посещения главного офиса будут уже в следующем году, условия трудоустройства нужно будет обговаривать в приватном порядке.
 
После того как поездил на внедорожниках. и сам загорелся таким авто для себя. По этому щас в больших раздумиях что взять.
Нужен Ваш совет - есть несколько вариантов:
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/mitsubishi-pajero-3-5-l-vnedorozhnik-2001-benzin-2604547.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/mitsubishi-pajero-3-2-l-vnedorozhnik-2000-dizel-2645577.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/nissan-terrano-2-7-l-vnedorozhnik-2001-dizel-2447879.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/nissan-terrano-3-0-l-vnedorozhnik-2002-dizel-2642540.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-tucson-2-0-l-vnedorozhnik-2004-dizel-2669710.html
Но больше всего я склоняюсь к этому варианту:
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2002-dizel-2550683.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2002-dizel-2613689.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2003-dizel-2650511.html
Судя по отзывам в интернете очень достойный вариант, а судя по фоткам и цене так очень хорошое соотношения цены-качества.

Правда не знаю как в эксплуатации, т.е. стоимость эксплуатации каждого варианта. Кто что думает?
 
Дима первая ссылка самая лучшая.
Я пишу с Вити(Pelya) ноутбука.(Ййааззь)Кстати у Вити был такой же только годами посвежее,машина очень хорошая.
 
Цитата
Кто что думает?

Думаю, что японец всеже лучше.....У самого "аутландер"правда с автосалона,пять лет без проблем.
 
Цитата
Думаю, что японец всеже лучше.....У самого "аутландер"правда с автосалона,пять лет без проблем.

Леонтий Иванович продавайте Оутлендер и вперед за новым авто.
(Ййааззь):dk:
 
Цитата
Леонтий Иванович продавайте Оутлендер и вперед за новым авто.
(Ййааззь)

Юрий спасибо за предложение,но "Он" у меня и так новый,40 тыс.пробег.Да и как машина полностью устраиваеет,и на трассе и на рыбалке.Не джип конечно,но кроссовер с отличными характеристиками:3.0л обьем 220л\с. клиренс-20см.макс.комплектации.
 
Но мне все же как то приглянулся Хюндай Теракан, посмотрел отзывы, видео, характеристики, да и цена поинтерсней, и года посвежее.
 
Цитата
После того как поездил на внедорожниках. и сам загорелся таким авто для себя. По этому щас в больших раздумиях что взять.
Нужен Ваш совет - есть несколько вариантов:
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/mitsubishi-pajero-3-5-l-vnedorozhnik-2001-benzin-2604547.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/mitsubishi-pajero-3-2-l-vnedorozhnik-2000-dizel-2645577.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/nissan-terrano-2-7-l-vnedorozhnik-2001-dizel-2447879.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/nissan-terrano-3-0-l-vnedorozhnik-2002-dizel-2642540.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-tucson-2-0-l-vnedorozhnik-2004-dizel-2669710.html
Но больше всего я склоняюсь к этому варианту:
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2002-dizel-2550683.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2002-dizel-2613689.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2003-dizel-2650511.html
Судя по отзывам в интернете очень достойный вариант, а судя по фоткам и цене так очень хорошое соотношения цены-качества.

Правда не знаю как в эксплуатации, т.е. стоимость эксплуатации каждого варианта. Кто что думает?

Я бы предпочёл вот эту машину, по нескольким причинам - дешевле чем во второй ссылке, доп комплект колёс и пробег на 100000 меньше. Первая ссылка, по моему самая не удачная из за большого бензинового мотора, который будет кушать от 16 литров. Джип должен иметь высокий крутящий момент, а значит быть дизельным или иметь большой бензиновый мотор, который много жрёт. Практичным считаю LC Prado с 2000 по 2003 год с мотором 3,0л - D4D, он имеет лучшую проходимость и надёжность, но при этом относительно бедную, спартанскую комплектацию.
 
Цитата
Смотрю на сайт Литовский и аж плакать хочется.....
Нечего с мыслями спать)) говорил же раньше в теме, по такой схеме народа не мало катается, а тем у кого нет гражданства Украины, так вообще шара Саня в Украинке так и ездит, покатается год-два и новая машина, а старую трудоустраивают кому то еще...
карусель и не придраться
лучше на немецкий или польскийсмотри)) мне до финов 40км) иногда у них посматриваю
 
Цитата
Но мне все же как то приглянулся Хюндай Теракан, посмотрел отзывы, видео, характеристики, да и цена поинтерсней, и года посвежее.

Скиньте пож телефон.
 
Цитата
После того как поездил на внедорожниках. и сам загорелся таким авто для себя. По этому щас в больших раздумиях что взять.
Но больше всего я склоняюсь к этому варианту:
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2002-dizel-2550683.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2002-dizel-2613689.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2003-dizel-2650511.html
Судя по отзывам в интернете очень достойный вариант, а судя по фоткам и цене так очень хорошое соотношения цены-качества.
Правда не знаю как в эксплуатации, т.е. стоимость эксплуатации каждого варианта. Кто что думает?
Ой не знаю даже,что лучше посоветовать...:bw:
Машинам уже по 10 лет...
Пробег кстати не очень большой,как для этого года. Если этот пробег на Ауди,БМВ-это не очень пугает,а вот на Хюиндаи.....хмм.......
Если сугубо по тем ссылкам,что Вы скинули,то 1 или 2 вариант.
Знаете,мне импонирует фраза Генри Форда "Лучшая машина — новая машина!".
Я свою брал из салона,НО Спустя пару лет,посмотрел на сайтах по чём её б/у продают.....:ak: Ничего себе,сколько денег теряется! А ведь пробег у меня маленький,езжу аккуратно. Как-то обидно даже стало....Теперь я тоже смотрю в сторону б/у.,так как переплачивать за новую и ложить в карман кому-то деньги......:bl:
 
Цитата
Ой не знаю даже,что лучше посоветовать...:bw:
Машинам уже по 10 лет...
Пробег кстати не очень большой,как для этого года. Если этот пробег на Ауди,БМВ-это не очень пугает,а вот на Хюиндаи.....хмм.......
Если сугубо по тем ссылкам,что Вы скинули,то 1 или 2 вариант.
Знаете,мне импонирует фраза Генри Форда "Лучшая машина — новая машина!".
Я свою брал из салона,НО Спустя пару лет,посмотрел на сайтах по чём её б/у продают.....:ak: Ничего себе,сколько денег теряется! А ведь пробег у меня маленький,езжу аккуратно. Как-то обидно даже стало....Теперь я тоже смотрю в сторону б/у.,так как переплачивать за новую и ложить в карман кому-то деньги......:bl:

Прочитал много отзывов по этой машинке, общался с собственником, один только позитив, а ролики в ютюбе добили окончательно.
Теракан на базе Паджеро, но все в один голос твердят что он намного удобнее.
 
Цитата
Прочитал много отзывов по этой машинке, общался с собственником, один только позитив, а ролики в ютюбе добили окончательно.
Теракан на базе Паджеро, но все в один голос твердят что он намного удобнее.
Посмотрел цены в Украине на него....:do:
Посмотрел видео на Ютюбе.....:br:
И ссудя по Вашим впечатлениям.......ну тогда ждём отзыв уже от Вас!:ad:
Я тоже хочу что-то полноприводное и дизельное...Думаю,решаю,рассуждаю и т.д....:al:
 
единое что смущает, так это топливная дизельных моторов 2,9, поскольку 2,5 там еще от галоперов стоят. Но если брать все марки, то на нашей соляре только трактор может нормально ездить.
Жена правду хочет минивен, смотрели на Сеат Алтею, Фоль Туран, Мазду МПВ, Опель Зафиру. Но я хочу полноприводной внедорожник. Короче пока воюем.
 
Дима ДжиП лучше.Продолжай воевать:)
 
Цитата
Дима ДжиП лучше.Продолжай воевать:)

Та у меня никогда еще джипов не было, боюсь что будут большие расходы на его содержание. Но рамный джип это конечно рамный джип.
 
Цитата
Та у меня никогда еще джипов не было, боюсь что будут большие расходы на его содержание.
Это единственная причина,что меня сдерживает....Вы должны ездить на машине,а не она на Вас!:bf:
Я только что порылся в интернете и сравнил,сколько стоило колесо на моё авто и сколько на внедорожник,на который я "положил глаз":ap:
Грубо говоря,комплект резины стоит 400 у.е.,а на внедорожник.....1200 у.е.!
Масло заливать тоже нужно больше,колодки тормозные существенно дороже,чем на седан,тот же шиномонтаж и многое другое......Так можно на внедорожник уже не "глаз положить",а кое-что другое......:ag:
Главное перечисляю минусы,связанные с дороговизной обслуживания,а всё равно хочу внедорожник......:be:
 
Цитата

Главное перечисляю минусы,связанные с дороговизной обслуживания,а всё равно хочу внедорожник......:be:

И у меня такая же фигня.
 
Цитата
Практичным считаю LC Prado с 2000 по 2003 год с мотором 3,0л - D4D
Вот, дейстительно, на что стоило бы обратить внимание...

Цитата
комплект резины стоит 400 у.е.,а на внедорожник.....1200 у.е.!
если поедешь за машиной в Европу, там заодно можно купить комплект любой резины б/у в оч. хорошем состоянии за $100 на седан, за $200 на танк... на 2-3 сезона хватит...
 
Цитата
Жена правду хочет минивен, смотрели на Сеат Алтею, Фоль Туран, Мазду МПВ, Опель Зафиру. Но я хочу полноприводной внедорожник. Короче пока воюем.
Есть компромисс-Шаран,1,9 дизель на полном приводе(но надо искать,не сильно популярный на таком приводе).
 
Ох как страшны эти муки выбора между внедорожником и симейным авто. Забил в поиске ценовой диапазон 39 000 грн - 48 000. аж голова кружится - шкоды, фольцы, опеля, мазды, сеаты и т.д. и все бы сразу и побольше. С моею нерешительностью, ох как тяжело. Нужно делать работу, а от сайта не могу оторваться.
 
Шульман,
Если Туксон (тот же Киа Спортедж) попал в кандидаты, то лучше взглянуть на КИА Соренто, она поинтереснее Спортетджа и Туксона

Теркан интересен, пожалуй даже очень

PS
и с каких это пор внедорожник не может быть семейным авто... задача одна - доставить с точки А в точку Б
и нах тот Минивен если ни на рыбалку им не заехать туда, куда хочется...

в любом случае внедорожник
Кстати, по колесам за сколько пробега убивается резина типа универсальной и под грязь и под твердое покрытие?
 
Дмитрий(Шульман),а в Литве можно расчитывать на то,что продавцы уступят 1000-2000 евро(примерно) или цены у них практически окончательные? Торгуются они?:ce: Просто как наши любят торговаться и умеют это делать...я знаю,а вот европейцев,с их характером и менталитетом.....:bk:
 
Цитата
в Литве можно расчитывать на то,что продавцы уступят 1000-2000 евро(примерно) или цены у них практически окончательные? Торгуются они?
Торгуются они но не в таких пределах.+-200-400 евро.А 1000-2000 скорее уступят с очень дорогого авто который стоит не менее 25000евро.
 
Цитата
Торгуются они но не в таких пределах.+-200-400 евро.А 1000-2000 скорее уступят с очень дорогого авто который стоит не менее 25000евро.
Понял,спасибо!:dh: Буду учитывать...
 
Цитата
Полностью с Вами согласен,но в той же Германии на НОВУЮ резину дают 3 года,по истечению 3 лет,запрет продавать ее как новую,только Б/У,тобиш намного дешевле,чуть ли не в половину.Соответственно,все ЭТО Б/У,едет к нам.
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
Вот потому это и происходит(смотри предыдущий пост).
 
Цитата

Знаете,мне импонирует фраза Генри Форда "Лучшая машина — новая машина!".
Я свою брал из салона,НО Спустя пару лет,посмотрел на сайтах по чём её б/у продают.....:ak: Ничего себе,сколько денег теряется! :
а почему он должен фразы иные высказывать?-ведь ему же нужно было (со своих заводов) именно новые авто продавать..
 
Попрошу всех высказываться по сути темы!
С уважением, модератор.
 
Всё что касается зимней ризины перенесено сюда.
 
А ви можете пригнать машину на инвалида без ростаможки???Послу Нового Года хочу на тестя документи приганять !!!!!
 
Цитата
А ви можете пригнать машину на инвалида без ростаможки???Послу Нового Года хочу на тестя документи приганять !!!!!

А смысл тогда на тестя документы делать если без растаможки? на инвалида оформляют как раз с растаможкой, только там нету пошлины и таможенных сборов или ставка мизерная совсем
 
Цитата
А ви можете пригнать машину на инвалида без ростаможки???Послу Нового Года хочу на тестя документи приганять !!!!!

Щас, помоему, нету законодательства, которое регламентировало бы растаможку авто на инвалида или чернобольцев. Есть только законопроект. проголосован в первом чтении, согласно которому инвалиды или чернобыльцы имеют право раз в пять лет пригонять без расстаможки авто. Но закон еще не принят. А если и будет принят, то согласно текста законопроекта вступит в силу через 180 дней с момента его принятия
 
Цитата
А ви можете пригнать машину на инвалида без ростаможки???Послу Нового Года хочу на тестя документи приганять !!!!!

А Вы не пробовали прочитать эту тему с первого поста.
 
Увважаеммые господа, рад объявить что следующее "посещения главного офиса в Вильнюсе" и прием на работу новых сотрудников будет произведен с 10 по 20 января (еще не определился с точной датой). По этому, если есть желающие приобрести новое место работы с выгодными условиями труда и побывать в мини туре по Литве и Польше, прошу ко мне в личку.
П.С.: "Условия трудоустройства" уточняйте в личке.
 
Друг работает погранцом на молдавской границе, сегоня попросил пообщатся с таможенниками по етому вопросу! Таможня добро не дала, аргументировала ето тем, что надо полное оф. трудоустройство(как они ето проверяют?) и авто должно уже при пересичении граници быть проклеино логотипами, рекламой и номерами тел. Гворит мол не стоит того.
 
То-есть, если вы национальный директор/менеджер какой-то иностранной корпорации, то Вы обязаны ездить на мерсе представительского класса принадлежащем этой корпорации, обклееном наклейками??? смешно получается, и не правдоподобно, интересно каким законом они обяжут обклеивать авто??? А трудоустройсво официальное, как я понимаю, в пакете и предлагается от топикстартера.
 
всегда интересно было, как налоговая смотрит натрудоустройство такого рода за рубежом. Поскольку ранее разные ведомства не сильно спешили делиться друг с другом разными списками, было как то спокойнее.
Теперь же, после обединения налоговой и таможенной служб под одну крышу, могут быть варианты...
 
Цитата
А трудоустройсво официальное, как я понимаю, в пакете и предлагается от топикстартера.
Самое что ни на есть официальное.
И обклеивать машину не надо,у Вас наверно таможенники не правильные законов не знают.
 
Цитата
Друг работает погранцом на молдавской границе
Так то,наверное,с молдавской стороны...
 
Проблема все в том, что сами таможенники не очень то и образованные люди, в отношении нюансов и порядка применения законодательства. А, поскольку, не имеют правовых оснований для запрета, то начинают придумывать разный бред.
А поэтому и начинают разные бред нести. В этом вопросе есть два основных требования, которые необходимо соблюдать, это
- авто должно быть для коммерческого использования, согласно требований закона, т.е. быть коммерческим транспортным средством.
- лицо, управляющее авто, должно, практически, представлять, интересы собственника авто и иметь на это соответствующее разрешения.

А по поводу налогов, то тут есть нюансы, мои сотрудники об этом хорошо проинформированы.
 
часто бываю по делам в таможне на Лепсе, иногда вижу машину ГАИ и рядом с ней похожие персонажи на польско\литовских номерах. потом эти машины оседают на самой площадке на Лепсе, + есть еще пару мест отстоя. причем высокие покровители спасают не сильно, так как пару лет стоял даж Ролс..
значит, схема работает, так как конфисковывали машины у граждан Украины.
 
Цитата
часто бываю по делам в таможне на Лепсе, иногда вижу машину ГАИ и рядом с ней похожие персонажи на польско\литовских номерах. потом эти машины оседают на самой площадке на Лепсе, + есть еще пару мест отстоя. причем высокие покровители спасают не сильно, так как пару лет стоял даж Ролс..
значит, схема работает, так как конфисковывали машины у граждан Украины.

Ну как минимум надо узнать по какой причине эти машины конфисковывают, догадки можно строить какие угодно.
Может к этой теме, или схеме, эти авто отношения и не имеют?:bk::bk::bk:
 
я же не говорю, что имеют отношение. просто констатирую увиденное. с одним хозяином даже общался, он пытался таки забрать свою ласточку, и кажись таки забрал, сказал, что справился за 2 дня и если бы машина была простая, то даже не заморачивался бы с ней, но там то ли комплектация была страшная, то ли музыки и прочей блаблабла было на много денег, потому и возился...

пы.сы. 3 года назад работал полгода в Клайпеде, сдох аккум, новый покупать было жалко. в итоге с литовским сотрудником сьездили на разборку в Шилуте и взяли акб. примечательно другое, из 2-х-3-х уваленных машин делают одну куколку на продажу, хрен отличишь, с виду лучше новой.
пы.пы.сы. литовцы людишки кстати в большинстве своем говённые, жадные и не честные, обмануть и обворовать могут спокойно, но это касается небольших городов. когда им что-то нужно, они слаще сладкого, когда нужно тебе - они нихрена не понимают. взятки берут, причем похлеще наших. не все конечно такие, но много. примеров могу привести кучу из личного опыта. до сих пор с ними сотрудничаю. сорри за многа букав
 
Все может быть, не спорю, а по поводу изготовления одной машины из нескольких... конечно делают, и я бы делал. Просто покупать такую не стоит, ведь любая СТОшка покажет что крутили, и даже примерно когда скажут. Тут на диагностику скупиться точно не стоит.

Еще один минус у этой схемы, это то, что не может авто быть семейным, никак уже сын без меня на ней не поедет. Хотя и стоимость двух оттуда, получается по цене одной у нас....
И зачем я на те буржуйские сайты заходил?... :ak::ak::ak::ak:
 
Мы пока ездим за что Диме спасибо!И цена Ауди А 6 2003 года 2.5 tdi обошлась в 5000$ со всеми расходами.
Что Вы у нас купите за 5 000? я Вам скажу что подержанный Ваз.Тогда зачем платить больше?Гайцы претензий не имеют потому что документы все официальные и машины заехали в Украину официально.
 
У меня у соседа под домом БМВ по такой же схеме, но оформлено и на него и на жену одновременно, так что семейность возможна.
Я так думаю, надо двоим границу пересекать в момент ввоза.
 
Цитата
И зачем я на те буржуйские сайты заходил?..
Чтоб увидеть что стоит "жадность" этого государства...

Цитата
Ауди А 6 2003 года 2.5 tdi обошлась в 5000$
В среднем 15ть евро если растаможено в Украине, можно три штуки пригнать... оптом дешевле
http://auto.ria.ua/auto_audi_a6_10124933.html
http://auto.ria.ua/auto_audi_a6_9934792.html
http://auto.ria.ua/auto_audi_a6_8449930.html

Цитата
у соседа под домом БМВ по такой же схеме, но оформлено и на него и на жену одновременно
а это уже интересно, не знал, благодарю
 
Цитата
Все может быть, не спорю, а по поводу изготовления одной машины из нескольких... конечно делают, и я бы делал. Просто покупать такую не стоит, ведь любая СТОшка покажет что крутили, и даже примерно когда скажут. Тут на диагностику скупиться точно не стоит.

Фокус в том, что далеко не каждая СТОшка, а некоторые работы вообще никто не найдёт-тут уж поверьте...всё дело в цене вопроса...
 
Цитата
У меня у соседа под домом БМВ по такой же схеме, но оформлено и на него и на жену одновременно, так что семейность возможна.
Я так думаю, надо двоим границу пересекать в момент ввоза.

Есть мнение, что на таком авто могут ездить все сотрудники компании - собственника авто, но это все го лишь мнение, и поверьте закон, международные нормы и судебная практика говорит нам обратное.
Не усугубляясь в статьи закона, скажу, что для легальной передачи управления таким транспортом другому сотруднику необходимо уведомить об этом таможню и получить их разрешения на это.
А так, это до первой проверки, а там начнут разводить о конфискации, штрафа и т.д., а если еще не на короткой ноге с ними (ГАИ и таможня) то и авто заберут на штраф площадку или на площадку в таможню. Так что лучше так не рисковать. Об этом я всех предупреждаю. Конечно можно сделать в таком варианте, но это на риск самих сотрудников.
 
Цитата
Фокус в том, что далеко не каждая СТОшка, а некоторые работы вообще никто не найдёт-тут уж поверьте...всё дело в цене вопроса...

Лучше всего, конечно, выбирать авто у частных продавцов, так как их барыги не сильно отличаются от наших. Можно конечно попробывать смотаться в Германию, там рисков меньше, но по стоимости разница не большая.
 
Цитата
Есть мнение...
А так, это до первой проверки, а там начнут разводить о конфискации, штрафа и т.д., а если еще не на короткой ноге с ними (ГАИ и таможня) то и авто заберут на штраф площадку или на площадку в таможню. Так что лучше так не рисковать. Об этом я всех предупреждаю. Конечно можно сделать в таком варианте, но это на риск самих сотрудников.

Благодарю за объяснения, я без претензий и сомнений.
Просто рядом с утра прогревали машинки, я поинтересовался - он ответил, сам сказал, что с женой катают бэху уже 5 месяцев, проблем не имели.
Может не попадали просто или завсегда вместе в машинке при проверках были.
 
Цитата
После того как поездил на внедорожниках. и сам загорелся таким авто для себя. По этому щас в больших раздумиях что взять.
Нужен Ваш совет - есть несколько вариантов:
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/mitsubishi-pajero-3-5-l-vnedorozhnik-2001-benzin-2604547.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/mitsubishi-pajero-3-2-l-vnedorozhnik-2000-dizel-2645577.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/nissan-terrano-2-7-l-vnedorozhnik-2001-dizel-2447879.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/nissan-terrano-3-0-l-vnedorozhnik-2002-dizel-2642540.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-tucson-2-0-l-vnedorozhnik-2004-dizel-2669710.html
Но больше всего я склоняюсь к этому варианту:
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2002-dizel-2550683.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2002-dizel-2613689.html
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/hyundai-terracan-2-9-l-vnedorozhnik-2003-dizel-2650511.html
Судя по отзывам в интернете очень достойный вариант, а судя по фоткам и цене так очень хорошое соотношения цены-качества.

Правда не знаю как в эксплуатации, т.е. стоимость эксплуатации каждого варианта. Кто что думает?

Ни в коем случае не советую брать паджеро с двигателем 3,5 GDI - эти двигатели у нас очень не популярны из-за высоких требований к используемому топливу....берите любой паджеро со старым 3.0л движком (желательно с заранее установленным ГБО газобалонным оборудованием) .....еще вариант- SangYong Rexton 2.7 diesel - но нужна хорошая диагностика всех 5-и форсунок. то же самое касается и паджеро 3.2 DID...все машинки очень надежны, а паджеро в добавок обладает просто невероятными ходовыми качествами (при использовании правильной резины конечно).
 
и еще одно - туссон - не внедорожник, а довольно таки надежный паркетник....двигатель 2.0 бензин даже с мех. коробкой откровенно слабоват для такого веса, 2.7 - то что надо, но жрет как паджеро....2.0 дизель с форсунками CDi - требователен к качеству топлива...
.....говорю не с чьих-то слов, а из личного опыта, ездил на всех перечисленных авто кроме туссона 2.0 CDi
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
предварительные даты выезда 23 - 24 января

Желающим обращаться в личку.
Осуществляю помощь в получении визы бесплатно.
 
Цитата


Желающим обращаться в личку.
Осуществляю помощь в получении визы бесплатно.

Виза на весь Шенген или только прибалтийские страны?
 
Цитата
Виза на весь Шенген или только прибалтийские страны?

виза литовская, которая действует на весь шенген.
 
Цитата
еще вариант- SangYong Rexton 2.7 diesel - но нужна хорошая диагностика всех 5-и форсунок. .
В Рекстоне катался только в качестве пассажира- не понравилось то, что каждая ямка, рельсы автомобилем вроде как проглатывались, но гасилось это ударом где-то в районе почек, не комильфо, а сильно не понравилось-так это работа автомата- просто тупая ужасть, запаздывание в работе просто дикое. хозяин говорил, что пока допёр до того, что на трассе надо принудительно "врубать" пятую- топлива спалил немеряно- передачи скакали и расход доходил до 14 литров. и в ремонте он у него частенько зависает-в общем, не сильно доволен, думал продавать, но нормальной замены для него пока не нашёл...
 
Цитата
и еще одно - туссон - не внедорожник, а довольно таки надежный паркетник....двигатель 2.0 бензин даже с мех. коробкой откровенно слабоват для такого веса, 2.7 - то что надо, но жрет как паджеро....2.0 дизель с форсунками CDi - требователен к качеству топлива...
.....говорю не с чьих-то слов, а из личного опыта, ездил на всех перечисленных авто кроме туссона 2.0 CDi
Лучше дизельного пыжика нет ничего, ИМХО конечно. Но сам катаюсь на машинке с 2.8 TD уже 3 года(машинка 95 года, ни одной серьезной поломки). Дизель рулит, пролезет всюду(снег, болото, песок), колеса, главное, правильные, и прокладка руль-сиденье... И будет вам счастье
 
millen, да, так оно и есть!
 
Цитата
ОБЪЯВЛЕНИЯ
предварительные даты выезда 23 - 24 января

Желающим обращаться в личку.
Осуществляю помощь в получении визы бесплатно.

Коллеги, в связи с загрузкой по основной работе выехать в запланированные даты не получилось. Планирую ехать где то 5-7 февраля, желающим поехать вместе скидки и также помощь в визе.
 
Хотел бы в кратце объяснить незаконность таможни и гаи в отношении задержании авто на иностранных номерах.

Если вкратце (без ссылок на статьи) объясняю: таможенник не имеет право останавливать авто для проверки, т.е. для осуществления таможенного контроля, при этом нету оснований законных оснований у гаи для остановки авто для проверки авто таможенником, далее таможенник может осуществлять таможенный контроль только в зоне таможенного контроля, а зона таможенного контроля кроме того что должна быть обозначена знаками, еще должна быть создана в установленным законе порядке. Далее таможенный кодекс не предусматривает обязанности предоставления документов в момент их требования, документы могут быть предоставлены на протяжении 5 дней с момента получения соответствующего запроса. Идем далее, законом не предусмотрено задержании авто коммерческого назначения. По ответственности могу сказать следующее - максимальная ответственность - 8500 грн., без конфискации авто.
Также следует отметить что ответственность может быть только в том случаи если докажут что авто используется не в коммерческих целях а в личных, но на практике законно сделать это не реально.
Это все вкратце.

П.С.: Для того чтоб ездить на таком авто нужно все это знать и уметь отстоять свои права или иметь того, кто сможет отстоять права. Поскольку в нашей стране нету никаких гарантий соблюдения органами власти законодательства. А еще забыл добавить, это все действует в случаи соответствия авто требованиям конвенции и положениям таможенного кодекса о временном ввозе и при наличие всех необходимых документов, а также порядочности "работодателя" ;)
 
а страхуется такое авто как? зеленая карта оттуда дорого стоить будет наверное или у нас оформляют?
 
Цитата
а страхуется такое авто как? зеленая карта оттуда дорого стоить будет наверное или у нас оформляют?

Обычная страховка ГО от любой украинской страховой компании.
 
https://www.youtube.com/watch?v=-RJ1jiVQwCI

:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=-RJ1jiVQwCI

:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:

Правильно всё но 200%!!!Сам веду себя практически точно так же(чуть меньшие познания в юриспруденции). Но уезжаю с момента остановки быстрее(правда,машина- нашей регистрации)...
 
вот еще одно наглядное пособие
http://youtu.be/vTc5bx0yNeU
 
Цитата
вот еще одно наглядное пособие
http://youtu.be/vTc5bx0yNeU

Да,тяжело жить в стране,где каждый суслик- агроном!
 
Вот еще пример прохождения таможни в Ягодыне
http://youtu.be/sKx9Q_ao8SQ
 
Не заводите людей в заблуждение...:aq:Что касается ввоза тр.средств,стоящих на постоянном учете за территорией Украины, то лучше посоветуйте всем желающим изучить Стамбульскую конвенцию о временном ввозе транспортных средств и товаров...Вкратце...Гражданин Украины-"резидент"(понятие "резидент" можно найти в интернете)может ввезти транспортное средство,которое стоит на постоянном учете за территорией Украины и заявить режим "временного ввоза"при наличии соответствующих документов(регистр.документов на авто,документов на право владения или распоряжения на авто,труд.договора и т.д. см. Стамбульскую конвенцию о временном ввозе транспортных средств и товаров)лишь в одном единственном случае-с ЦЕЛЬЮ КОММЕРЧЕСКОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!А это предусматривает использование авто при ввозе на территорию Украины с целью перевозки пассажиров либо для перевозки грузов по соответствующим товаросопроводительным документам...Так что таможенники правы...Просто вы не знаете сколько завезлось таких авто в Украину по липовым доверенностям и поддельным договорам и трудовым соглашениям-почти ВСЕ!!!Просто вы не представляете насколько это серьезно и в первую очередь для тех же таможенников...Информации у них нет,базы нет в отличие от пограничников....Потому и переводят такие авто с полосы зеленого коридора на красный...по заявлению пограничников...Кстати основание у них есть ...Тем более по всем нормам оно  ЗАКОННО!!!
 
Таможенникам-привет!
При том обороте контрабаса,что гуляет по территории Украины,такие машины-капля в море...
 
Ну а что меняет во временном ввозе заполнение декларации в красном коридоре-наверно еще и быстрее бы справился!!!!
 
Глуховскому, надеюсь все-же, рыбаку.
нормально мы представляем как тяжело в таком случае таможенникам.
возвращаться с полупустыми карманами к жене.
жаль только, что свои же украинские таможенники к нам, к украинцам, относятся как к преступникам.
а чтобы порадоваться  хотя бы, я уже не говорю чтобы сделать хоть что-то, чтобы облегчить жизнь землякам - как, судя по видео с ягодина, инспекторша скорее удавится.
50 евро - весь вопрос принципиальности.
 
Да давно я границу пересекал-все ж ясно как на лопате!!!!
 
Цитата
Не заводите людей в заблуждение...:aq:Что касается ввоза тр.средств,стоящих на постоянном учете за территорией Украины, то лучше посоветуйте всем желающим изучить Стамбульскую конвенцию о временном ввозе транспортных средств и товаров...Вкратце...Гражданин Украины-"резидент"(понятие "резидент" можно найти в интернете)может ввезти транспортное средство,которое стоит на постоянном учете за территорией Украины и заявить режим "временного ввоза"при наличии соответствующих документов(регистр.документов на авто,документов на право владения или распоряжения на авто,труд.договора и т.д. см. Стамбульскую конвенцию о временном ввозе транспортных средств и товаров)лишь в одном единственном случае-с ЦЕЛЬЮ КОММЕРЧЕСКОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!А это предусматривает использование авто при ввозе на территорию Украины с целью перевозки пассажиров либо для перевозки грузов по соответствующим товаросопроводительным документам...Так что таможенники правы...Просто вы не знаете сколько завезлось таких авто в Украину по липовым доверенностям и поддельным договорам и трудовым соглашениям-почти ВСЕ!!!Просто вы не представляете насколько это серьезно и в первую очередь для тех же таможенников...Информации у них нет,базы нет в отличие от пограничников....Потому и переводят такие авто с полосы зеленого коридора на красный...по заявлению пограничников...Кстати основание у них есть ...Тем более по всем нормам оно  ЗАКОННО!!!

Ну вот Вы говорите о законности действий таможенников, а в чем собственно законность, в том что начальник сказал? И где указано что коммерческое использования т.с. это перевозка груза по товаротранспортным сопроводительным документам?

Тогда как быть с трактовкой закона судами (вот  несколько примеров http://reyestr.court.gov.ua/Review/27744671 и http://reyestr.court.gov.ua/Review/27524090) в отношения определения коммерческого назначения т.с.? Или у таможни свои законы а у всей Украины свои?
Не хочется Вас ненароком обидеть, но это Вам и остальным так хочется, чтоб временный воз ставили только на фуры и автобусы, но закон говорит нам, к вашему сожалению, совсем обратное.
 
Цитата
Потому и переводят такие авто с полосы зеленого коридора на красный...по заявлению пограничников...Кстати основание у них есть ...Тем более по всем нормам оно ЗАКОННО!!!
Не постесняюсь спросить, какое "основание"? И на сколько оно "законно"?
 
Цитата
Ну а что меняет во временном ввозе заполнение декларации в красном коридоре-наверно еще и быстрее бы справился!!!!

Это уловка таможенников - для временного воза т.с. никаких деклараций не предусмотрено. Декларирование происходит путем предъявления свидетельства о регистрации т.с., а вот для транзита (макс 10 дней) предусмотрена декларация. Т.е. если нет декларации так это временный ввоз, если декларация есть, то это транзит
 
Цитата
какое "основание"? И на сколько оно "законно"?
Не постесняюсь повторить вопросик; пролистал в променаде Таможенный кодекс - ничего не нашел. Аж неудобно, себя процитировал, таки ответа нет на мой вопрос. .Может, на службе у человека "писец"? На таможенной (судя по месту регистрации). Караул! "Льву в зоопарке мяса не докладывают!" А у нас -  таможня голодает.
 
Цитата
Не постесняюсь спросить, какое "основание"? И на сколько оно "законно"?

Из того что мне известно, перевести на красный коридор могут в том случаи если есть необходимость и основания  провести осмотр транспортного средства на предмет контрабанды или если вещи (товар) который ввозится через зеленый коридор превышает установленную норму или не подлежит обязательному декларированию или не может провозится через зеленый коридор (может где то и ошибаюсь, нету времени искать нормативку)
 
Есть такое понятие как "критерии риска"по которым инспектор имеет полное ЗАКОННОЕ право вывести авто с "зеленого" на "красный"с заполнением декларации.При чем также может ЗАКОННО ПОТРЕБОВАТЬ ее заполнить...А вообще как можно рассуждать о космосе, не побывав там...НАШЕ ПРИМИТИВНОЕ ХОХЛОВСКОЕ ЖЛОБСТВО,которое выражается в том еще СОВЕТСКОМ понятии: все вокруг мое,все вокруг колхозное...что хочу то ворочу,а также многое-многое другое..... Короче многое бы написал,но формат беседы мне этого не позволяет.
 
Зачем же вы так превращаете беседу в публичный дом...У вас что проблемы с самим собой или кризис возраста?За такие слова надо и ОТВЕЧАТЬ...
 
Цитата
Зачем же вы так превращаете беседу в публичный дом...У вас что проблемы с самим собой или кризис возраста?За такие слова надо и ОТВЕЧАТЬ...

Не много не понял, а к кому адресованы эти слова?
 
Цитата
Есть такое понятие как "критерии риска"по которым инспектор имеет полное ЗАКОННОЕ право вывести авто с "зеленого" на "красный"с заполнением декларации.При чем также может ЗАКОННО ПОТРЕБОВАТЬ ее заполнить...А вообще как можно рассуждать о космосе, не побывав там...НАШЕ ПРИМИТИВНОЕ ХОХЛОВСКОЕ ЖЛОБСТВО,которое выражается в том еще СОВЕТСКОМ понятии: все вокруг мое,все вокруг колхозное...что хочу то ворочу,а также многое-многое другое..... Короче многое бы написал,но формат беседы мне этого не позволяет.

Тогда извольте спросить о какой декларации идет речь?
 
Цитата
"критерии риска"
Стесняюсь спросить,а по каким критериям эти "критерии" определяются?На глаз или на карман???
 
Цитата
на карман???
Именно на это$$$$$$
 
Цитата
Именно на это...Смотря какие глаза у таможенника))))
Юра,поправь,если что:

- за карие- 50;
- за серые- 100;
- за голубые- 200;
- за зелёные- 500;
- за один(глаз) карий,а второй- зелёный- полная конфискация!
 
Цитата
Юра,поправь,если что:

- за карие- 50;
- за серые- 100;
- за голубые- 200;
- за зелёные- 500;
- за один(глаз) карий,а второй- зелёный- полная конфискация!

Серега это коммерческая тайна хотя я знаю сколько нужно:al:
Может товарищ с таможни расскажет как они на свой взгляд определяют Критерий Риска:dr:
 
Цитата
Серега это коммерческая тайна хотя я знаю сколько нужно:al:
Может товарищ с таможни расскажет как они на свой взгляд определяют Критерий Риска:dr:

Подождём его...
 
ЗЛЫЕ ВЫ,ЗАВИСТЛИВЫЕ И К ТОМУ ЖЕ ПО ХОДУ ДЕЛА ЕЩЕ И ГЛУПЫЕ...ЗА СИМ С ВАМИ СПОРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.РАБОЛЕПСКИЕ МЫСЛИ ВАС УДУШАТ...
 
Ну вот,так было все интересно,но пришел и все обо*рал:ak:
 
Цитата
Ну вот,так было все интересно,но пришел и все обо*рал:ak:
А Вы что думали что он скажет?
https://www.youtube.com/watch?v=e7sdGQtmono
В наше сумбурное время все за бабки господа:wink:
 
Цитата
В наше сумбурное время все за бабки господа
"Донбасс" крепчает с каждым днем)))
 
Цитата
ЗЛЫЕ ВЫ,ЗАВИСТЛИВЫЕ И К ТОМУ ЖЕ ПО ХОДУ ДЕЛА ЕЩЕ И ГЛУПЫЕ...ЗА СИМ С ВАМИ СПОРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.РАБОЛЕПСКИЕ МЫСЛИ ВАС УДУШАТ...

Какие "ВЕЛИКИЕ" слова,да ещё и в 3 часа ночи!"Часовые-на посту!"
 
Господин таможенник не в духе:ak:
 
http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?sbu_vikrila_na_habari_golovnogo_inspektora_mitnogo_posta_rav­aruska&objectId=1276953
Скромные и правильные...
 
Цитата
ЗЛЫЕ ВЫ
Это наверное потому, что когда мы возвращались с дельты Волги на одной таможне с нас слупили 100 настоящих а на родной 50, типа вы же домой возвращаетесь. И все только за то чтоб не весить рыбу. Хотя везли кил по 10-15 на брата. После этого для себя решил, если когда нибудь какой нибудь таможенник окажется моим "клиентом" - ему пи....
 
Выложу обещанные фото покращщеной машины...Спасибо Дима(Шульман):dk: что пересадил нас с ланосов:at: на ауди А6:bf:


















:dv::dv::dv::dv::dv::dv::dv:
 
Цитата
что пересадил нас с ланосов на ауди А6

Поздравляю,а где эмоции от вождения?)))
 
Цитата
Выложу обещанные фото покращщеной машины...Спасибо Дима(Шульман) что пересадил нас с ланосов на ауди А6
Поздравляю! Не машина, а ЗВЭРЬ!:az:
 
кстати по таким машинкам есть инфа из страховой.
им отказывают в выплатах при ДТП. поскольку все прекрасно знают жадность наших страховых, то это не удивительно.
выглядит все примерно так (рассматриваю случай с литовцем-виновником дтп) - документы составлены и переданы в страховую на возмещение ущерба. страховая запрашивает на суд ВЛАДЕЛЬЦА ТС. владелец не является - иск отклонен. пострадавший подает в суд на Водителя ТС совершившего ДТП так как он "вот тут, родименький, а не в далекой Польше/Литве"
схема может развиться далее - СК подает запрос на авто в ЕС, и если авто находится больше года в Украине то соответственно Техосмотр ТС не проходило, и не имеет соотв. наклейку (на каждый транспортный год наклейки разного цвета) - в иске тоже откажут.
вполне возможно что откажут в компенсации если авто-нерезидент является пострадавшей стороной.
 
Цитата
в ЕС, и если авто находится больше года в Украине то соответственно Техосмотр ТС не проходило, и не имеет соотв. наклейку
В Литве при покупке авто тех.осмотр стоит копейки и годен он два года.На весь евро союз,в Украине тех.осмотра нет...Читаем закон...
То есть бабок нашим страховикам на букву М.    дай а потом кури,да нет я на суд приеду чего мне скрываться.:am:
Читаем внимательно Стамбульскую конвенцию,которая имеет большую юридическую силу чем наш всраный новый таможенный кодекс.Взяток не давал не даю и давать не буду,особенно нашим чинушам.Они сцук@ ездят на мерседесах,феррари и ламборгини за мои налоги,а я должен ездить на ланосе, ФИГУШКИ...Закроют эту лазейку найду новую...
 
Взяток не давал не даю и давать не буду,особенно нашим чинушам.Они сцук@ ездят на мерседесах,феррари и ламборгини за мои налоги,а я должен ездить на ланосе, ФИГУШКИ...Закроют эту лазейку найду новую...

поддерживаю на все 100
 
Цитата
кстати по таким машинкам есть инфа из страховой.
им отказывают в выплатах при ДТП. поскольку все прекрасно знают жадность наших страховых, то это не удивительно.
выглядит все примерно так (рассматриваю случай с литовцем-виновником дтп) - документы составлены и переданы в страховую на возмещение ущерба. страховая запрашивает на суд ВЛАДЕЛЬЦА ТС. владелец не является - иск отклонен. пострадавший подает в суд на Водителя ТС совершившего ДТП так как он "вот тут, родименький, а не в далекой Польше/Литве"
схема может развиться далее - СК подает запрос на авто в ЕС, и если авто находится больше года в Украине то соответственно Техосмотр ТС не проходило, и не имеет соотв. наклейку (на каждый транспортный год наклейки разного цвета) - в иске тоже откажут.
вполне возможно что откажут в компенсации если авто-нерезидент является пострадавшей стороной.

У каждого сотрудника есть доверенность, по которой он самостоятельно может принимать участие от имени компании в таких судах, кроме того руководство компании всегда рядом, не теряется, не прячется, и осуществляет полную юридическую помощь всем сотрудникам без исключения.
 
Цитата
Взяток не давал не даю и давать не буду,особенно нашим чинушам.Они сцук@ ездят на мерседесах,феррари и ламборгини за мои налоги,а я должен ездить на ланосе, ФИГУШКИ...Закроют эту лазейку найду новую...

поддерживаю на все 100

Кстати интересная информация, взятки берут все и везде, даже в той же Литве (проверено на себе) и Латвие.У моего знакомого латвийские таможенники выкачали 200 евро когда он ехал на авто в Украину через Россию, просто взяли измором, то права не те, то колеса лишние и т.д. Короче везде ситуация одинакова. Правда на Польше никто ничего еще не разу не заикнулся.
 
Для нашего таможенника и для всех сомневающихся и критиков выкладываю пример постановления апелляционной инстанции по данной теме, думаю много вопросов сразу отпадут. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/29049406

Цитата
АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

____________________________________________________________­_______________________________________

Справа № 955/80700/2012                                                                                          Суддя першої інстанції: Золотарьова Л.І.

Провадження: 33/790/68/13

Категорія: ч.1 ст.483 МК України


ПОСТАНОВА

ІМЕНЕМ       УКРАЇНИ


30 січня 2013 року                                                                                          м. Харків

                                           

        Апеляційний суд Харківської області у складі судді судової палати з розгляду кримінальних справ  Савченка І.Б., за участю  прокурора Гусевої Т.А, представника Харківської обласної митниці Пасюкова І.Г., представника  особи, яка притягається до адміністративної відповідальності ОСОБА_3, розглянувши у судовому засіданні справу за апеляцією представника Харківської обласної митниці Крутенко К.О. на постанову судді Київського районного суду м. Харкова  від 18 грудня 2012 року у відношенні

     

ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_1, громадянина України, працюючого приватним підприємцем, який зареєстрований за адресою: АДРЕСА_1


про закриття провадження у справі про порушення митних правил за ч.1 ст.483 МК України у зв'язку з відсутністю складу адміністративного правопорушення, -            


                                                        ВСТАНОВИВ:


Згідно протоколу про порушення митних правил 29.10.2012 року близько 01-00 години на автошляху Київ-Харків-Довжанський був зупинений автомобіль «Audi A4», р.н. НОМЕР_1 країна реєстрації - Литовська Республіка під керуванням громадянина України  ОСОБА_5 Зазначений транспортний засіб ОСОБА_5 ввіз на митну територію України 28.10.2012р. через м/п «Нові -Яриловичі» Чернігівської митниці по «зеленому коридору» і в якості підстави для переміщення транспортного засобу ним були надані  посвідчення водія, подорожній лист, трудовий договір від 20.10.12р. з ИП «ИВОлинк» м.Вільнюс (з перекладом на російську мову), свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу в Литовській Республіці.

Відповідно до законодавства Литовської Республіки , а саме ст. 62 Закону від 29.04.04р. «Працевлаштування іноземних осіб» , роботодавець може укласти трудовий договір тільки з іноземною особою , у якої є дозвіл на роботу. Трудовий договір повинен бути укладений та його копія, завірена у встановленому правовими актами порядку, для реєстрації на територіальній біржі праці та подана роботодавцем протягом 2 місяців з дня видачі дозволу на працю. Відповідно до пояснень гр.ОСОБА_5 зазначені документи були йому передані у нейтральній зоні між Україною та Республікою Білорусь. Таким чином        

ОСОБА_5 скоїв переміщення товарів через митний кордон України з поданням митному органу  як підстави для переміщення товарів документів , одержаних незаконним шляхом(а.с.3-6)


Постановою судді Київського районного суду м. Харкова від 18 грудня 2012 року провадження у справі щодо ОСОБА_5 закрито у зв'язку з відсутністю в його діях складу порушення митних правил, передбачених ч.1 ст.483 МК України, у зв'язку із тим, що матеріали справи не містять доказів того, що надані ОСОБА_5 у якості  підстави для переміщення транспортного засобу документи, отримані ним незаконним шляхом.    


Не погодившись з постановою суду першої інстанції представник Харківської обласної митниці  подав апеляцію в якій, посилаючись на незаконність постанови суду, просить її скасувати, визнати ОСОБА_5 винним в порушенні митних правил, передбачених ч.1 ст.483 МК України, та призначити йому адміністративне стягнення у виді штрафу в розмірі 100% вартості вилученого товару, тобто 86 452 грн, а також конфіскацію безпосередньо предмету правопорушення - автомобіля «Audi A4», р.н. НОМЕР_1, 1999 року випуску.

Апеляційну скаргу   представник Харківської обласної митниці обґрунтовує тим, що відповідно до ст. 57, 64 Закону Литовської Республіки від 29.04.2012р. «Про правове положення іноземних осіб» іноземна особа , яка має намір працювати в Литовській Республіці зобов'язана отримати дозвіл на роботу  в Литовській Республіці. Дозвіл видає та скасовує Біржа праці Литви при Міністерстві соціальної охорони та праці Литовської Республіки. Робота чи зайняття іншою діяльністю іноземної особи в Литовській республіці вважається незаконним якщо особа працює без дозволу на роботу чи трудового договору та дозволу на тимчасове проживання або візи , на випадок якщо вони необхідні.

Листом Департаменту консульської служби  МЗС від 25.10.2011р. зазначено , що відповідно до встановленого в литовській Республіці порядку , підприємство  яке прагне отримати дозвіл на працевлаштування для громадянина іншої країни , має зареєструвати вільне робоче місце в територіальному підрозділі Біржі праці , яка протягом двох місяців або заповняє вакансію з числа литовських громадян , або надає відповідний дозвіл.

Тобто ОСОБА_5, переміщуючи транспортний засіб через зелений коридор,  відповідно до ч.2 ст. 366 МК України, надавши митному органу при в'їзді на митну територію України  трудовий договір без відповідного дозволу на працевлаштування в Литовській республіці, ввіз транспортний засіб на пільгових умовах без митного оформлення та без сплати митних платежів.

Заслухавши пояснення представника Харківської обласної митниці, який просив задовольнити апеляцію в повному обсязі; прокурора, який підтримав апелянта; представника особи яка притягнута до адміністративної відповідальності, який  заперечував проти задоволення апеляції та вважає постанову судді Київського районного суду м. Харкова законною, дослідивши матеріали справи,  вважаю , що апеляція задоволенню не підлягає з наступних підстав.

Відповідно до ч.1 ст. 483 МК України складом порушення митних правил є переміщення або дії, спрямовані на переміщення товарів через митний кордон України з приховуванням від митного контролю, тобто з використанням спеціально виготовлених сховищ (тайників) та інших засобів або способів, що утруднюють виявлення таких товарів, або шляхом надання одним товарам вигляду інших, або з поданням митному органу як підстави для переміщення товарів підроблених документів чи документів , одержаних незаконним шляхом , або таких, що містять неправдиві відомості.

Згідно п.57 ст. 4 МК України товаром є будь-які рухомі речі, у тому числі ті, на які законом поширено режим нерухомої речі (крім транспортних засобів комерційного призначення), валютні цінності, культурні цінності, а також електроенергія, що переміщується лініями електропередачі.

Згідно п.59 ст. 4 МК України транспортні засоби комерційного призначення - будь-яке судно (у тому числі самохідні та несамохідні ліхтери та баржі, а також судна на підводних крилах), судно на повітряній подушці, повітряне судно, автотранспортний засіб (моторні транспортні засоби, причепи, напівпричепи) чи рухомий склад залізниці, що використовуються в міжнародних перевезеннях для платного транспортування осіб або для платного чи безоплатного промислового чи комерційного транспортування товарів разом з їхніми звичайними запасними частинами, приладдям та устаткуванням, а також мастилами та паливом, що містяться в їхніх звичайних баках упродовж їхнього транспортування разом із транспортними засобами комерційного призначення.

Згідно п.60 ст. 4 МК України  транспортні засоби особистого користування це наземні транспортні засоби товарних позицій 8702, 8703, 8704 (загальною масою до 3,5 тонни), 8711 згідно з УКТ ЗЕД  та причепи до них товарної позиції 8716 згідно з УКТ ЗЕД, плавучі засоби та повітряні судна, що зареєстровані на території відповідної країни, перебувають у власності або тимчасовому користуванні відповідного громадянина та ввозяться або вивозяться цим громадянином у кількості не більше однієї одиниці на кожну товарну позицію виключно для особистого користування, а не для промислового або комерційного транспортування товарів чи пасажирів за плату або безоплатно.

Відповідно до матеріалів справи та реєстраційних документів  автомобіль «Audi A4», р.н. НОМЕР_1 належить компанії «IVOLINK» розташованій в м. Вільнюс (а.с.19-21).

Згідно з подорожнім листом та трудовою угодою між компанією «IVOLINK» та ОСОБА_5, автомобіль передано ОСОБА_5, для технічного обслуговування автомобіля, транспортування співробітників компанії та вантажів на території України (а.с. 17-18).

Враховуючи зазначені вище положення МК України та підтверджене відповідними документами  призначення ввезеного  ОСОБА_5 автомобіля , апеляційний суд приходить до висновку , що автомобіль «Audi A4», р.н. НОМЕР_1, який належить  компанії «IVOLINK» є транспортним засобом комерційного призначення і тому не може бути предметом порушення митних правил, передбаченим диспозицією ч.1 ст. 483 МК України.

Окрім того, згідно з ст.1 МК України, законодавство України з питань державної митної справи складається з Конституції України, цього Кодексу, інших законів України, що регулюють питання, зазначені у статті 7  цього Кодексу, з міжнародних договорів України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, а також з нормативно-правових актів, виданих на основі та на виконання цього Кодексу та інших законодавчих актів. Відносини, пов'язані із справлянням митних платежів, регулюються цим Кодексом, Податковим кодексом України  та іншими законами України з питань оподаткування. Якщо міжнародним договором України, згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України, встановлено інші правила, ніж ті, що передбачені цим Кодексом та іншими законами України, застосовуються правила міжнародного договору України.

Відповідно до ч.1 ст. 3 МК України, при здійсненні митного контролю та митного оформлення товарів, транспортних засобів комерційного призначення, що переміщуються через митний кордон України, застосовуються виключно норми законів України та інших нормативно-правових актів з питань державної митної справи, чинні на день прийняття митної декларації митним органом України.

Тому висновки співробітників митної служби України щодо невідповідності внутрішньому законодавству Литовської Республіки трудової угоди між компанією «IVOLINK» та громадянином ОСОБА_5,  навіть  з урахуванням роз'яснення законодавства Литовської Республіки  наданим Департаментом консульської служби  МЗС України, не відповідають зазначеним вимогам МК України і виходять за межі компетенції митної служби.

Враховуючи наведене апеляційний суд вважає скаргу представника митної служби необґрунтованою в не  находить підстав для її  задоволення.

Керуючись п.1 ст.247, ст.294 КУпАП, 529 МК України  -


                                                             ПОСТАНОВИВ:


         Апеляційну скаргу представника Харківської обласної митниці Крутенко К.О. залишити без задоволення , а постанову Київського районного суду м. Харкова від 18 грудня 2013р. про закриття провадження по справі про порушення митних правил відносно ОСОБА_5 за ч.1 ст. 483 МК України залишити без змін.


Постанова є остаточною й оскарженню не підлягає.


Суддя апеляційного суду

  Харківської області                                                                                       І.Б. Савченко
 
Что и требовалось доказать!!!
 
Цитата
Кстати интересная информация, взятки берут все и везде, даже в той же Литве (проверено на себе) и Латвие.У моего знакомого латвийские таможенники выкачали 200 евро когда он ехал на авто в Украину через Россию, просто взяли измором, то права не те, то колеса лишние и т.д. Короче везде ситуация одинакова. Правда на Польше никто ничего еще не разу не заикнулся.

Да, литовцы с..ки жабы еще те, за 1 неработающую лампочку подсветки номера, тонировку и включенные туманки вместо ближнего хотели содрать 500 лит... дело было на Куршской косе. еле уломал на 100. про поляков - берут еще как, у них к нам особая любовь. будут долбить моцк за лампочки, жилеты, ток дай ойро. румыны это вообще отдельный разговор, гребут все и в открытую. болгары и греки тож гады еще те. пишу про те страны, где был и соответственно - раздавал. поразила Раша, а точнее Калининградская обл. ну и сам Кёнег, за все время пребывания там остановлен был один раз из потока, гаец долго втыкал в документы, нихрена не поняв кого он остановил (там украинские номера практически не попадаются) и отпустил, хотя на работу каждый день ездил мимо областного и городского ГАИ. так что был приятно поражен.
 
Ну, к нам относятся точно так же, как наши ментозавры к иностранцам.
 
Цитата
Да, литовцы с..ки жабы еще те, за 1 неработающую лампочку
Как то у Вас все грубо.... Исходя из ваших 16-ти сообщений,Вы вечно чем то недовольны.:bl:
 
Добрый вечер всем! Очень интересуюсь данной темой, даже автомобиль уже выбрал на литовском сайте :). Вот только смущает надежность этого варианта. http://www.0542.in.ua/news/271623    и вот такие новости не добавляют уверенности. Прошу прокомментировать людей, знающих, почему так происходит.
 
Цитата
Добрый вечер всем! Очень интересуюсь данной темой, даже автомобиль уже выбрал на литовском сайте :). Вот только смущает надежность этого варианта. http://www.0542.in.ua/news/271623    и вот такие новости не добавляют уверенности. Прошу прокомментировать людей, знающих, почему так происходит.
Документы были липовые что тут непонятного:ap:вчера Фольцваген Гольф тот что на первой страничке в теме успешно выехал и заехал через 10 минут назад в Украину с новым хозяином без каких либо проблем.:wink:
 
Зачем делать липовые документы и терять автомобиль, если не так уж сложно оформить "настоящие"?
 
Цитата
Зачем делать липовые документы и терять автомобиль, если не так уж сложно оформить "настоящие"?

скорее всего водитель и не знал что доки липовые.
 
Да уж, мошенников в этом деле наверное немало, тем более что обьявлений о продаже авто с оформлением без растаможки очень много. И автомобиль был изъят не один.
 
Цитата
Да уж, мошенников в этом деле наверное немало, тем более что обьявлений о продаже авто с оформлением без растаможки очень много. И автомобиль был изъят не один.

Я бы сказал каждый второй мошенник, а по объявлениям в авизо, авториа и т.д. практически каждый.
 
Цитата
Как то у Вас все грубо.... Исходя из ваших 16-ти сообщений,Вы вечно чем то недовольны.:bl:

пессимист - хорошо проинформированный оптимист
смотрю на жизнь реально а не через розовые очки. зная, где живу действую по тем же правилам. никогда не был сторонником схем-муток и проч. меня так учили. мое - есть мое, и когда жизнь выдает интересные кренделя начинаешь жалеть. пишу из своего опыта. а то что 16 сообщений - я больше читатель.
 
Цитата
Гольф тот что на первой страничке в теме успешно выехал и заехал через 10 минут назад в Украину с новым хозяином без каких либо проблем.
И новый хозяин этого Гольфа (мой сын) бесконечно благодарен Диме за этот автомобиль. Я тоже пользуюсь случаем еще раз сказать Диме огромное спасибо!
 
Цитата
И новый хозяин этого Гольфа (мой сын) бесконечно благодарен Диме за этот автомобиль. Я тоже пользуюсь случаем еще раз сказать Диме огромное спасибо!
А по 150 грамм за машину?:wink:нужно выпить:db:
 
Да парни к сожалению мошенников много, у меня к примеру тоже своя фирма по перевозкам в Литве и по просьбе знакомых и друзей устроил их к себе, теперь ездят на нормальных авто, но при проверках уже раза три даже звонили в Вильнюс и общались с нашим юристом, так что будьте внимательнее и даю совет не пожалейте лишние сто евро проверить если едите в Литву и выбираете сами , фирму на которую будет оно оформлено в противном случае баян как у бедного русского с ягуаром, и концов думаю не найдет...
 
Цитата
И новый хозяин этого Гольфа (мой сын) бесконечно благодарен Диме за этот автомобиль. Я тоже пользуюсь случаем еще раз сказать Диме огромное спасибо!

Спасибо стараюсь! Щас кстате в Литве поехал по новую директорскую машину, по приезду отпишусь
 
Шульман,здравствуйте!:bt:
У меня тут 2 вопроса возникло...
1) Я так понимаю,тонировка запрещена в ЕС(кроме задних стёкол)? Тоесть эксплуатируя ТС на территории Украины,я не смогу затонировать её так,как привыкли наши люди?:af:
2) Выезжать раз в год необходимо в любую страну ЕС(кому куда ближе) или можно например в Белоруссию и назад?:bw:
 
Цитата
я не смогу затонировать её так,как привыкли наши люди?

Надо будет отвыкать,в Украине тоже ужесточат и подымут штрафы за тонировку.http://autonews.autoua.net/novosti/shtrafy-za-nepristyognutye-remni-i-tonirovku-vyras.html
 
Такой вопрос
Если за рулем другой водитель,а хозяин рядом,это тоже считается передача третьему лицу?
 
Цитата
Можете прокомментировать???

то что таможенники не могут комментировать Литовское законодательство и так ясно!!!
источник

Согласно литовского законодательства, разрешения на работу нужно если иностранец работает на територии Литвы, это раз, а во вторых, я считаю абсолютно не правильно оформлять именно ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, это нигде не прописано, что человек должен быть в штатным сотрудником или быть в трудовых отношениях.
 
Цитата
Наткнулся сегодня вот на что. http://cxid.info/105075.html
Ни в коем случа не троллинг. Кто что думает?

У всех этих статеек цель одна - это запугивание людей. 14 марта - газета "Факты", наткнулся на печатную версию,  вот она в электр. виде http://fakty.ua/159391-chem-opasny-predlozheniya-posrednikov-prignat-iz-evropy-deshevuyu-inomarku
Начну с шапки в этой статье, как звучит:" Технология обмана " !!!! Уже страшно!!!:do::do::do:))) :confused:
А "киевлянин Андрей" - вооооооооообще убил! Наверное дебил....?, - хотя нет, скорее вымышленный персонаж!:al:
Цитата:"""" — Я был так ошарашен, что даже и не скрывал, что машину и документы  получил в Белоруссии, — поясняет Андрей. — А в Литве никогда не был. """" :eek::ce:  Да, уж!!!))))
Что полезного можно выделить из этой статьи,?... так это только то, что уже правильно подчеркнули уважаемые sershyalta и bestmatros  всего то пара строк, вот они:".....Бла,бла,бла.... Причем за рулем некоторых из них были «третьи лица», которым хозяева просто разрешили  поездить на машине. При том, что управлять таким авто имеет право лишь  человек, который пересек на нем границу".
Вот пожалуй и всё.
 
Цитата
!!
Можете прокомментировать???

Цитата
и вызвали сотрудников таможенной службы. Те пояснили: для того чтобы  легально получить работу в Литве, нужно иметь разрешение. Оформление  в компанию без согласования с местными властями является незаконным.  Следовательно, все бумаги о якобы трудоустройстве Андрея — филькина  грамота.
то что таможенники не могут комментировать Литовское законодательство и так ясно!!!
источник
 
Цитата

2) Выезжать раз в год необходимо в любую страну ЕС(кому куда ближе) или можно например в Белоруссию и назад?:bw:

Подойдёт любая граница Украины.
 
Цитата
Такой вопрос
Если за рулем другой водитель,а хозяин рядом,это тоже считается передача третьему лицу?

нет, это считается передачей права управления а не пользования
 
Цитата
Спасибо стараюсь! Щас кстате в Литве поехал по новую директорскую машину, по приезду отпишусь
фото тож приложи ;)
 
Цитата
фото тож приложи ;)

http://sulman.rybalka.com/blog/view/10329/#tabComment
 
Цитата
http://sulman.rybalka.com/blog/view/10329/#tabComment
Интересно!
Но мало фотографий купленных машинов  :)
 
Цитата
Интересно!
Но мало фотографий купленных машинов  :)

скоро выложу фотки своей директорской машинки.
По остальным машинкам могу сообщить только общую инфу:
- Хюндай матрикс - 2002 г.в., 1,5 црди - 1700 е. - машинка супер экономная, на одном баке от Вильнюса до Киева.
- Хюндай Теракан - 2002 г.в., 2,9 црди - 4000 е. - в полном фуле на ручке, человек доволен шо слон, машинка супер, хотел себе такую, но как то не решился. Эту машинку вы сможете увидеть на стоянках в Сорокошах.
 
http://www.unn.com.ua/uk/news/1192497-mitniki-rozchistili-kiyivski-shlyakhi-vid-nelegalnikh-inomarok вот такая информация появилась в тырнете
 
Цитата
вот такая информация появилась в тырнете
Ну с третьими особами так и будет.Буквально на днях остановили гайцы с таможеником,не возникло ни каких проблем с документами,хотя таможеник звонил и пробивал по базе данных.Все закончилось в течении 5 минут!!!
 
Цитата
http://www.unn.com.ua/uk/news/1192497-mitniki-rozchistili-kiyivski-shlyakhi-vid-nelegalnikh-inomarok вот такая информация появилась в тырнете


Автівки марок "Porshe", "Chrysler", "Jeep", "Mersedes", "BMW", "Audi",  "Mazda" та інших з реєстраційними номерами Словаччини, Латвії, Литви,  Люксембургу, Придністровської Молдавської Республіки та Польщі були  ввезені в Україну з порушеням митного законодавства та, згодом, передані  в розпорядження іншим особам, які не мали права користуватись автівкою  без дозволу митного органу.

номарки ввозились без оподаткування митними платежами на підставі  Стамбульської Конвенції про тимчасове ввезення нібито з метою  комерційного використання тільки тими громадянам, які їх ввозили. Однак в  дійсності використовувались для приватних потреб третіми особами.  


Димка уже не один раз говорил... и писал о том, что автомобилем управлять может только тот человек, который был за рулём в момент пересечения границы........
Меня 28 февраля (кстати в первый раз)... а так им дела нет до меня на постах) остановил патруль ГАИ с таможенником на борту (белой Октавии с люстрой).  Таможенник пробил по базе авто, а главное то.... кто был за рулём в момент пересечения границы..... а за рулём был я... т.е. сотрудник нашей фирмы. Отдали честь, и поехали.....
 
Цитата
Автівки марок "Porshe", "Chrysler", "Jeep", "Mersedes", "BMW", "Audi",  "Mazda" та інших з реєстраційними номерами Словаччини, Латвії, Литви,  Люксембургу, Придністровської Молдавської Республіки та Польщі були  ввезені в Україну з порушеням митного законодавства та, згодом, передані  в розпорядження іншим особам, які не мали права користуватись автівкою  без дозволу митного органу.

Димка уже не один раз говорил... и писал о том, что автомобилем управлять может только тот человек, который был за рулём в момент пересечения границы........
Меня 28 февраля (кстати в первый раз)... а так им дела нет до меня на постах) остановил патруль ГАИ с таможенником на борту (белой Октавии с люстрой).  Таможенник пробил по базе авто, а главное то.... кто был за рулём в момент пересечения границы..... а за рулём был я... т.е. сотрудник нашей фирмы. Отдали честь, и поехали.....

я писал не с целью "отговорить"- а, и тут Вы мне здорово помогли, с целью быть внимательными и не расслабляться типа :" ВАСь, я мигом на твоей сгоняю в магазин!- Да бери, не вопрос!"
 
Цитата
Отдали честь, и поехали.....

Неудобство только одно,они прицелились,значит будут чаще останавливать.
 
Цитата
Неудобство только одно,они прицелились,значит будут чаще останавливать.

Я не думаю..... это рейд с определёнными датами скорее всего..... Да и если в каждой Гаишной машине таможенник каждый день будет ездить, то это уже новая организация! А простые "гайцы" не трогают.... с их же слов:".... у нас и с укр. авто работы хватает!" - это после того как я спросил что за интерес к моему авто.:aq:
 
Шульман,
А если брать дизель, на сто возможно сделать диагностику топливной аппаратуре и проверить компрессию?
 
Хоть и с опозданием, но добавлю обещанные фото авто.
[ATTACH]77290[/ATTACH] [ATTACH]77291[/ATTACH] [ATTACH]77292[/ATTACH]
[ATTACH]77293[/ATTACH] [ATTACH]77294[/ATTACH] [ATTACH]77295[/ATTACH]

По характеристикам - 1999 г.в., кваттро, автомат, 2,4 атмосферник газ/бензин, газ ставился еще в Германии, круиз контроль, кожа, подогрев сидений с переди и с зади, двух зонный климат контроль, CD чейнжер на 6 дисков, аудио система Bose, ксенон, омыватель фар, громкая связь через блютус, съемный фаркоп, полный електропакет, в том числе и сиденья с електрорегулеровкой, вот вроде краткие характеристики того что есть.
Расход газа - город 15-16 литров, трасса 11 литров.
Пробег был 218 000 км.
Из того что сделал - поменял с переди три рычага с шаровыми, все салинблоки, прокладки крышки клапанов, масло в коробке. Осталось - термостат, масло в мостах, и можно еще ГРМ.
Машиной доволен что слон, очень нравится. Уже прошла и боевое крещения - неделю назад ездил на ней в Сорокаши, полет нормальный, правда низковата немного, сильно не разгонишься, но по грязи и снегу что танк, кваттро рулит.
 
Цитата
Шульман; Уже прошла и боевое крещения - неделю назад ездил на ней в Сорокаши, полет нормальный, правда низковата немного, сильно не разгонишься, но по грязи и снегу что танк, кваттро рулит.

...а дизель 2,5ТD еще больше рулит! :)
нее, для весенней дороги до Сорокашей нужно третью паджеру брать и не меньше, имхо.
 
Цитата
...а дизель 2,5ТD еще больше рулит! :)
нее, для весенней дороги до Сорокашей нужно третью паджеру брать и не меньше, имхо.

Ну понятное дело что эта машинка не для  весених дорог в Сорокошах, но все равно чувствуешь себя более уверенее с полным приводом.
В отношении дизеля что то я очкою :) да и на газу дешевле выходит 100 км
 
БУ дизель с пробегом более 200000км это еще тот стрем, сам-то двиг будет 100% ниче, а вот топливная будет на подходе
 
Цитата
БУ дизель с пробегом более 200000км это еще тот стрем, сам-то двиг будет 100% ниче, а вот топливная будет на подходе


Скорее всего, в новых дизелях - да !!! но не в "тракторах" 90-х  (может и ошибаюсь!...... пусть матёрые дизелисты что напишут!):bt:
 
для ауди 200тыс не проблема, можно сказать только обкатку прошла :ap:
 
У меня VW t-3 TRANSPORTER 1.6D 1981г.(это авто для души) при мне 11лет. за это время один раз делал топливную - цена 800грн расход 8 литров для буса норм.!Второй авто- заз СЕНС на газу, расход 9литров.А расход- 15литров даже на газу ой ой ой!:ce:!До этого были мерс 123 3,0 диз и опель АСКОНА  1,6д.:dn: С дизелем проблем не было.За дизелем надо нежный уход (во время масло менять, фильтра, и лить норм. топливо, и в благодарочку экономия соляры). А сейчас , на этой ветке сижу с декабря и авто в башке были разные от VW Т4 до- той же А-6. но  пока все чаще смотрю на Skoda Octavia I Tdi 1.9 Дизель Универсал. Надо учитевать обслуживание авто после покупки.Так что думайте, сможете ВЫ обслужить свою опу качественной и безопастной ездой!
 
шкода тоже не из дешёвых... А по комфорту небо и земля...
 
Цитата
для ауди 200тыс не проблема, можно сказать только обкатку прошла :ap:

для ауди да, но не для ее топливной
 
думаю, что с "ихним" качеством солярки, всё нормально будет с топливной ауди проехавшей 200тыс.
 
Цитата
думаю, что с "ихним" качеством солярки, всё нормально будет с топливной ауди проехавшей 200тыс.

Если эти 200 тыс родные, а не скрученные с 500 тыс. Там дизельные авто гоняют в хвост и гриву, и если хочешь дизеля с +/- 200 тыс пробегом, нужно брать авто не старше 8-10 лет, и то таких вариантов очень мало, и это будет везением найти такое авто, особенно в универсале, у джипов дела по лучше, у них пробеги по меньше. Самое большие пробеги как раз у универсалов и разных там пирожков.
 
Цитата
Если эти 200 тыс родные, а не скрученные с 500 тыс. Там дизельные авто гоняют в хвост и гриву, и если хочешь дизеля с +/- 200 тыс пробегом, нужно брать авто не старше 8-10 лет, и то таких вариантов очень мало, и это будет везением найти такое авто, особенно в универсале, у джипов дела по лучше, у них пробеги по меньше. Самое большие пробеги как раз у универсалов и разных там пирожков.
 Димка, ну Сереге ж нашли!!!!))))) Причём с бухты-барахты купил.....вечером, когда темнело уже.....  машинка у него очень хорошая, менял только масло.... Состояние что ходовки, что двигла - СУПЕР ГУД!!!!:bf:
 
Цитата
Димка, ну Сереге ж нашли!!!!))))) Причём с бухты-барахты купил.....вечером, когда темнело уже.....  машинка у него очень хорошая, менял только масло.... Состояние что ходовки, что двигла - СУПЕР ГУД!!!!:bf:

ну не 200 тыс пробега а 300!
 
Цитата
Если эти 200 тыс родные, а не скрученные с 500 тыс. Там дизельные авто гоняют в хвост и гриву, и если хочешь дизеля с +/- 200 тыс пробегом, нужно брать авто не старше 8-10 лет, и то таких вариантов очень мало, и это будет везением найти такое авто, особенно в универсале, у джипов дела по лучше, у них пробеги по меньше. Самое большие пробеги как раз у универсалов и разных там пирожков.
это уже другой вопрос.
 
Наткнулся сегодня вот на что. http://cxid.info/105075.html
Ни в коем случа не троллинг. Кто что думает?
 
Цитата
Наткнулся сегодня вот на что. http://cxid.info/105075.html
Ни в коем случа не троллинг. Кто что думает?
Я лично думаю вот что-
только то лицо, которое въехало на территорию нашей страны на таком автомобиле, имеет право им управлять.
В этом,по-моему вся соль и об этом уже сказано было достаточно.
 
Цитата
нет, это считается передачей права управления а не пользования
в данном случае -лучше уж даже так не эксперементировать (как по мне-"зацепка" однако)
 
Цитата
в данном случае -лучше уж даже так не эксперементировать (как по мне-"зацепка" однако)

Это не зацепка, а не знание закона. И разводить нас будут до тех пор, пока мы не начнём чётко знать свои права и понимать свои обязанности.
Если Вы чётко знаете свои права, то любой чиновник посылается нах, в течении 30 сек. К сожалению  мы не все юристы и поэтому нас пытаются иметь.
 
Цитата
Это не зацепка, а не знание закона. И разводить нас будут до тех пор, пока мы не начнём чётко знать свои права и понимать свои обязанности.
Если Вы чётко знаете свои права, то любой чиновник посылается нах, в течении 30 сек. К сожалению  мы не все юристы и поэтому нас пытаются иметь.

ну, не совсем любой чиновник, тут Вы малость преувеличили, но те, что бегают, как дети малые, между машин и попрошайничают в казну и карман- то точно!!!!!!
 
Цитата
ну, не совсем любой чиновник, тут Вы малость преувеличили, но те, что бегают, как дети малые, между машин и попрошайничают в казну и карман- то точно!!!!!!

Возможно не любой чиновник, т.к. есть ещё категория чиновников - "небожителей".
А на уровне, например начальника ЖЕКа - легко. Последнее время, когда мой партнёр приходит в ЖЕК, все сотрудники начинают суетиться, кто прячется, кто строится, включая начальника, а всё потому, что как только не исполняются законные требования, человек знает сразу несколько инстанций куда жаловаться. И реакция не заставляет себя ждать.
 
Цитата
в данном случае -лучше уж даже так не эксперементировать (как по мне-"зацепка" однако)

Им говоришь : "белое"! Но тот, кто всю жизнь привык сам унижать себя перед чиновниками, незнанием законов, рассуждает так : "Но белое, это ближе к серому ! А чиновник решит, что серое ближе к черному !"

Ситуация в стране и всеобщий бардак заставляют людей учить эти самые законы, что в принципе не плохо.
 
Цитата
Согласно литовского законодательства, разрешения на работу нужно если иностранец работает на територии Литвы, это раз,
Ну насколько я понимаю. если фирма зарегистрирована на территоии Литвы и  должен  получать разрешение на работу иностранец на ее территории, он ее должен получать и за пределами Литвы т.к.  де-юро фирма литовская  и зарегистрирована в Литве и является может грубо-собственностью литвы, хоть она и занимается хозяйственной деятельностью за пределами Литвы.
(понятно или не понятно выразился )
Цитата
а во вторых, я считаю абсолютно не правильно оформлять именно ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, это нигде не прописано, что человек должен быть в штатным сотрудником или быть в трудовых отношениях.
Но это Ваше имхо, а в любом случае все договорные отношения закрепляются. не могут они быть устными: или контракт или трудовой договор и т.д. как хотите так и обзовите. но должны быть закреплены. Да и законодательство этого требует и думаю во всех странах!!

Прокомментируйте пожалуйста:bk::bk:
 
Цитата
Им говоришь : "белое"! Но тот, кто всю жизнь привык сам унижать себя перед чиновниками, незнанием законов, рассуждает так : "Но белое, это ближе к серому ! А чиновник решит, что серое ближе к черному !"

Ситуация в стране и всеобщий бардак заставляют людей учить эти самые законы, что в принципе не плохо.

Эх, как красиво-то сказал!!!! Так и есть- когда чётко указываешь на закон- разговор один и результативный, а если мямлить " я где-то видел по телевизору"- ну тут уж.... а ведь никто не мешает после того как узнал что-то - перед походом в тот же ЖЕК уточнить информацию, ведь сейчас это не проблема! а с автомобилями- если ездишь на нерастаможке- ну не поленись сделать в машину комплект ксерокопий выписок из законов!!! придолбались, достал- зачастую даже листать не прийдётся!!!!
 
Цитата
Согласно литовского законодательства, разрешения на работу нужно если иностранец работает на територии Литвы, это раз, а во вторых, я считаю абсолютно не правильно оформлять именно ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, это нигде не прописано, что человек должен быть в штатным сотрудником или быть в трудовых отношениях.

С Литвой понятно,а как быть с нашим законодательством,ведь деклараций в налоговую никто не отменял и регистрацию в пенсионном-тоже.Раз нештатный сотрудник-значит имеешь доход,а если не имеешь-значит плати в ПФ от минималки.Я думаю не зря таможню и налоговую соединили в одном министерстве.У пацанов сейчас с баблосами голяк,и в ПФ -дырка от бублика.Да и налоговую полицию вводят.Как-бы с такой машинкой влёт не получился.
 
Стоить глянуть и обсудить http://ntn.ua/ru/announces/2013/04/07/agenty_223
 
Дима, что с темой?
...говорят, что прикрыли уже эту дырку наши "покращиватели"?
 
Цитата
Дима, что с темой?
...говорят, что прикрыли уже эту дырку наши "покращиватели"?

Официально тему никто не прикрывал, нету такой возможности. На время реорганизации служб начали не впускать на временный ввоз по беспределу.
Вот здесь этому подтверждения - https://www.youtube.com/watch?v=qqEdKtJeNV8&feature=player_embedded

Как более ясно прояснится ситуация я сообщу.


П.С.: В конце февраля таможеники с коброй проводило операцию по европейским авто http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/3/5/84996.htm, тогда много кто об этом писал.
В прошлою пятницу я выиграл первый суд против таможни в отношении одного из задержанного авто. Подробности выложу позже, когда пройдем апеляцию.
 
Доброе утро.
Очень интересует текущее состояние вопроса данной темы.
Если есть возможность уточните положение дел.

Спасибо.
 
Наверное прикрыли лавочку. Надо искать новую лазейку. http://www.segodnya.ua/economics/avto/V-Ukraine-nachali-konfiskovyvat-avto-bez-mestnoy-registracii-444333.html
 
Нет! Просто теперь нужно заплатить на 200 евро больше для того, что бы открыть свою фирму за бугром...
 
хотелось бы получить грамотные разъяснения от ТС если он в курсе, что теперь и как, а то повесил объяву о продажи своего "рыбацкого" гольф 2 и собирался на работу к ТС ;)
 
Нерастаможенным авто дали 20 дней , а потом штраф, или конфискация.
Газета "Сегодня" от 26/06/2013 года.
 
а как же стамбульская конвенция???
и как быть тем кто уже устроился "на работу" в случае сбоя в работе "схемы"
 
Цитата
а как же стамбульская конвенция???
и как быть тем кто уже устроился "на работу" в случае сбоя в работе "схемы"

а она там же, где и конституция, кодексы и остальные законы...
 
http://ukrnews24.com/v-ukraine-nachali-konfiskovat-avto-bez-mestnoj-registracii/ вот такую статейку надыбал... есть в ней и пару советов...
 
Цитата
http://ukrnews24.com/v-ukraine-nachali-konfiskovat-avto-bez-mestnoj-registracii/ вот такую статейку надыбал... есть в ней и пару советов...

Спокойно. Это заказуха в газете Сегодня.

Налоговая просто кинула письмо-рекомендацию на начальников митних постов. На самом деле никто ничего не отменял и не может.

Дима, как появится возле компа, даст разъяснение.
 
Цитата
Спокойно. Это заказуха в газете Сегодня.

Налоговая просто кинула письмо-рекомендацию на начальников митних постов. На самом деле никто ничего не отменял и не может.

Дима, как появится возле компа, даст разъяснение.

дыма без огня не бывает- это как пробный шар- "схаваем- не схаваем", да и изучить реакцию "забугорья"- если негативная, то " мы не при чём", проклятые журналюги и т.п." а проконает- то нифиговая кормушка образуется, хоть и недолгая, но халявная...
 
Всем добрый день. Ох и шуганула газета "Сегодня" всех водителей. Сегодня телефон красный.
Значит попробую разъяснить.
Для начала почитайте коменты к статьи http://www.segodnya.ua/economics/avto/V-Ukraine-nachali-konfiskovyvat-avto-bez-mestnoy-registracii-444333.html

А теперь по сути. Из статьи видно, что за основу было взято ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ ЛИСТ від 05.03.2013 р. N 11.1/2-12.2/2172-ЕП как видно из этого письма оно является служебным, и по своей форме не носит никакого обязательного характера а чисто рекомендационное. Кроме того, строки 20 дней не обоснованы ни чем. Строк пребывания авто в Украине на ВВ определяется документами от компании водителю. При этом а ни в Стамбульской конвенции а ни в Таможенном кодексе не указано никаких конкретно строков пребывания авто на ВВ. Год взят по аналогии для ВВ для товаров.
По поводу конфискации авто - для наших властей практически без разницы какое авто им забрать то ли на укр регистрации то ли на иностранной. Как всегда все зависит от самого водителя. документов и его подкованости, точнее информированости работодателем. Как правило, из того с чем мне приходилось сталкиваться, во всех случаях когда забрали авто виноваты сами водители, которые повелись на уловки гаишников и таможенников.
 
Вот еще одна статейка  http://economics.puls.kiev.ua/markets/178790.html.
 
Цитата
Вот еще одна статейка  http://economics.puls.kiev.ua/markets/178790.html.
Какая еще одна??? в чем различие ее от остальных что были выложены выше???
это одна и та же,  только на разных интернет ресурсах. слово в слово! т.е. иными словами всего одна статья существует!!!

и еще раз хочу напомнить, все документы кроме Конституции,Закона Украины, Указа  Президента,постановы КМУ должны проходить обязательную регистрацию в Минюсте, после этого они только легетивные, если не зарегистрированы  это документ для внутреннего пользования сотрудников и никакого отношения к "народу не имеет"
п.с. у меня нет машины от туда:ds: (мой недостаток):bk:
 
Думаю, не плохо было бы прописать алгоритм противодействия этим козлам в свете этой новой бумажки, коей точно махать будут они ввиду своего тяжелого материального положения.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!