Страницы: 1
ДТП. Виновник скрылся
 
Доброе время суток! Прошу помощи и толковых советов от знающих людей по поводу ДТП виновник которого скрылся.
Дело было позавчера 20.07.12, я оставил автомобиль на стоянке на б/о под  Киевом, вечером сработала сигналка, предупреждающий сигнал (1 уровень  датчика удара) я пошол на стоянку но там никого не было. Утром на  автомобиле я обнаружил вмятину на переднем бампере и крыле, а также  царапину на фаре, кто мог ударить я не сном ни духом, следов краски  виновник не оставил. Ну дальше как положено я вызвал гайцов, все  оформили. Есть свидетель который видел как разворачиваясь на стоянке  меня зацепил автомобиль припаркованый не подалеку (марка и гос номер  известны), у сторожа узнали чья машина и нашли хозяина, но он как и  следовало ожидать - в отказ, мол ниче не знаю никого не ударял. ГАИцы  перепесали его данные и уехали. Направой стороне его заднего бампера  есть характерные следы (потертости) но к делу их тяжело пришить так как  авто у него старое и весь бампер в потертостях и царапинах, но  сопоставив на месте следы на его бампере и на моем было понятно что они  совпадают.
Помогите определить порядок моих действий для того чтоб его страховая  оплатила мой ремонт, это первое мое дтп за 11 лет и что к чему я не  совсем понимаю. На сегодняшний день на руках только справка о ДТП.
 
Первое, что нужно сделать - написать заявление в райотдел по месту совершения ДТП. И сделать это очень быстро (вообще-то, это нужно было сделать сразу). В заявлении указать все обстоятельства произошедшего и приложииь копию справки о ДТП. А дальше дело органов - искать виновного и привлекать к ответственности.
 
Если есть его контакты и есть страховой полис ГО (от третьих лиц), то просто уговорить его по людски и написать заявление на выплату, если-же он идет в отказ, то надо однозначно обращаться в суд. Назначать трассологическую экспертизу. Как обласник, обращался на Подоле, где Верхний и Нижний Вал разделяются, там справа "пентагон" есть. Правда это было лет с 10 назад
 
В данной ситуации сложно доказать вину того, кто скрылся. Вариант с райотделом милиции - возможно, но очень долго. Для того, чтобы его страховая оплатила Вам ремонт надо установить вину этого человека, обязательным документом для его страховой является решение суда, которое выносится по админ.протоколу. Как я поняла, то протокол на этого человека ГАИшниками не составлялся, поэтому шансы на возмещение убытка его страховщиком очень маленькие, практически нулевые. Советую Вам обратиться в Моторно-транспортное страховое бюро Украины (МТСБУ): г. Киев, Русановский бульвар, 8; тел. 239-20-30. Предварительно перезвоните в МТСБУ, сообщите о ситуации, должны подсказать где написать заявление и какие документы собрать.
 
Цитата
Если есть его контакты и есть страховой полис ГО (от третьих лиц), то просто уговорить его по людски и написать заявление на выплату
уговорить его не получиться так как ему грозит лишение проав за самовольный уезд с места ДТП, а так как жена проболталась что у него уже забирали права, то думаю убедить его еще раз с ними расстаться у меня не получиться так как это уже будет повторно и срок лишения гораздо длительней со всеми вытекающими.
 
Цитата
Советую Вам обратиться в Моторно-транспортное страховое бюро Украины (МТСБУ): г. Киев, Русановский бульвар, 8; тел. 239-20-30. Предварительно перезвоните в МТСБУ, сообщите о ситуации, должны подсказать где написать заявление и какие документы собрать.
Спасибо, я знаю про МТСБУ, читал в интернете , но не находил отзывов чтоб они кому то выплатили, но все же завтра попробую к ним позвонить и узнать что к чему!
 
Ещё раз повторяю - заявление в райотдел, всё остальное уже вторично.
Ни о каком суде и речи не может быть, т.к. пока не проводилось никакого дознания. Привлекать некого.
МТСБУ обязано помочь по закону, но только после того, как будет установлено, что виновника найти невозможно либо у него отсутствует страховка.
 
Если в МТСБУ уже будет заявление, то это не навредит потерпевшему. Пусть обращается одновременно и в райотдел.             МТСБУ платит. И еще: пока не рекомендую ремонтироваться.
 
Цитата
уговорить его не получиться так как ему грозит лишение проав за самовольный уезд с места ДТП, а так как жена проболталась что у него уже забирали права, то думаю убедить его еще раз с ними расстаться у меня не получиться так как это уже будет повторно и срок лишения гораздо длительней со всеми вытекающими.

Тогда надо "нависнуть" на него и сказать: "Иду подаю в суд. Назначат экспертизу. Докажут. Тогда и права заберут и обяжут машину отремонтировать" Может это на него подействует и вы без ГАИ  дальше. он отремонтирует. Тем более я так понимаю что ему будет проще пару сотен баксов выкинуть на ремонт чем еще и штрафы и каталки и т.д. А Ваша машина не застрахована, всмысле не ГО-шка а КАСКО?
 
Цитата
Тогда надо "нависнуть" на него и сказать: "Иду подаю в суд. Назначат экспертизу. Докажут. Тогда и права заберут и обяжут машину отремонтировать" Может это на него подействует и вы без ГАИ  дальше. он отремонтирует. Тем более я так понимаю что ему будет проще пару сотен баксов выкинуть на ремонт чем еще и штрафы и каталки и т.д. А Ваша машина не застрахована, всмысле не ГО-шка а КАСКО?
Нависнуть? Дык он, предполагаемый виновный, может запросто накатать заявление в милицию. И пострадавший из пострадавшего превратится в уголовника и вымогателя :bk:
Для экспертизы одного желания мало. Нужно постановление суда на её проведение. А его никто не даст, потому как суда нет и не будет.
ТС, у тебя ведь наверняка машина застрахована. Переговори с юристами из страховой. Они на таких моментах уже не одну собаку съели. Это будет самое правильное. Потому как на форуме никто ничего толкового не скажет, ещё и запутают тебя окончательно.
 
Цитата
Для экспертизы одного желания мало. Нужно постановление суда на её проведение.
Для трасологической экспертизы никакого решения суда не надо.
 
Цитата
Для трасологической экспертизы никакого решения суда не надо.
Извините?! А каким образом вы меня заставите её сделать? Нет у меня желания её проходить. И заставить не сможете. Никак :bk:
 
Цитата
Потому как на форуме никто ничего толкового не скажет, ещё и запутают тебя окончательно.
Позвольте не согласиться, имея высшее юридическое образование и 6-летний опыт работы в страховании, 3 из которых по направлению урегулирования убытков в автостраховании, я никого запутывать не собиралась.
 
Цитата
Извините?! А каким образом вы меня заставите её сделать?
Никто никого заставлять и не будет. Если идти этим путем, то уже будет заявление в райотделе, менты сами и будут назначать экспертизу.
 
Цитата
Нависнуть? Дык он, предполагаемый виновный, может запросто накатать заявление в милицию. И пострадавший из пострадавшего превратится в уголовника и вымогателя :bk:
Для экспертизы одного желания мало. Нужно постановление суда на её проведение. А его никто не даст, потому как суда нет и не будет.
ТС, у тебя ведь наверняка машина застрахована. Переговори с юристами из страховой. Они на таких моментах уже не одну собаку съели. Это будет самое правильное. Потому как на форуме никто ничего толкового не скажет, ещё и запутают тебя окончательно.

Я в кавычках написал "нависнуть", а дальше по тексту. имел ввиду рассказать дальнейшие предполагаемые действия. Может он задумается? Денег меньше (нет штрафов) и права в кармане

Цитата
Для трасологической экспертизы никакого решения суда не надо.
100%
А имелось ввиду- экспертиза своей машины
 
Так чего ж Вы тогда отправляете ТСа вместо "родной" страховой компании в МТСБ? ИМХО - справка с места ДТП оформленная гайцами является достаточным основанием для того, чтобы вытребовать компенсацию со своей страховой. Что я и сделал в своё время. Правда у меня каска
 
Цитата
А имелось ввиду- экспертиза своей машины
А что это даст?
 
Цитата
Так чего ж Вы тогда отправляете ТСа вместо "родной" страховой компании в МТСБ?
Человек задал конкретный вопрос, с конкретной ситуацией. Наверное, если бы у него было КАСКО, то он и не заморачивался бы, правильно? Потому как обратиться в свою страховую это не проблема при наличии КАСКО... А в этой ситуации реальней всего получить возмещение через МТСБУ.
 
Цитата
А в этой ситуации реальней всего получить возмещение через МТСБУ.
А прецеденты были? Я о таковых ещё не слышал, если честно :bk:

Так же как и о том, что кто-то ездит с обычной цивилкой. С каской хоть на что-то можно рассчитывать. А с цивилкой.... разве что для мусора отмазка.

Что до ситуации - стоило бы уточнить, а не предполагать.
 
КАСКО - комплексное автомобильное страхование кроме ответственности.  А
Цитата
С каской  
можна расчитывать на то, что кирпич голову не разобьет))))))

По теме: прецеденты выплат МТСБУ были.
 
Цитата
прецеденты выплат МТСБУ были.
И на том спасибо  :dn:

ЗЫ. Для себя. Какая из страховых компаний в данный момент более-менее лояльна к своим клиентам? Зимой буду брать машину. Раньше был на "Княжей", проблем не было. А сейчас товарищ с ними уже пол-года судится. Так что пользуясь случаем выясняю шкурные вопросы для себя :al:
 
Цитата
А что это даст?

Имея на руках заключение экспертизы (кстати вспомнил, еще раньше обращались на Краснозвездный пр, номер не помню, но примерно напротив ресторана Шереметьевский) можно идти куда угодно, хоть в суд хоть куда. По-этому я и предложил человеку предварительно "нависнуть", то-есть описать план будущих действий. Может подействует. Это ж не ветряная мельница. А найден предположительно человек совершивший ДТП. Должен задуматься и попуститься
 
Цитата
Имея на руках заключение экспертизы (кстати вспомнил, еще раньше обращались на Краснозвездный пр, номер не помню, но примерно напротив ресторана Шереметьевский) можно идти куда угодно, хоть в суд хоть куда.
А разве в одностороннем порядке что-то можно предъявить? Да, экспертиза установит, что вам побили машину, установит возможную модель машины совершившей наезд по ряду косвенных признаков взятых из таблиц, и только. Плюс денег сдерёт. Это не будет основанием для суда. Мне так кажется. Ведь машина такая штука, которая может переделываться в меру своей фантазии. На прошлом гольфе и бампера менял, и подвеску переделывал меняя клиренс.
 
Цитата
И на том спасибо  :dn:

ЗЫ. Для себя. Какая из страховых компаний в данный момент более-менее лояльна к своим клиентам? Зимой буду брать машину. Раньше был на "Княжей", проблем не было. А сейчас товарищ с ними уже пол-года судится. Так что пользуясь случаем выясняю шкурные вопросы для себя :al:

Сейчас ни одна страховая не хочет раставаться со своими мизерными. Они раньше жили, когда пол Киева ездило на кредитных авто и бабло текло рекой, + откаты. Теперь платят только там где "тетя работает главным бухгалтером" а все остальные ...й
Отказывают на всем. Мне и записи телефонных разговоров предоставляли лиш бы не платить.
 
Цитата
Отказывают на всем
И тем не менее должен же быть кто-то более-менее лояльный? Например кто-нить из иностранных страховщиков. Если человек занимается этим вопросом уже много лет - думаю, что есть проверенные компании :bf:
 
Цитата
И на том спасибо

ЗЫ. Для себя. Какая из страховых компаний в данный момент более-менее лояльна к своим клиентам? Зимой буду брать машину. Раньше был на "Княжей", проблем не было. А сейчас товарищ с ними уже пол-года судится. Так что пользуясь случаем выясняю шкурные вопросы для себя

На здоровье :bf:
На счет страховой - в Княжей я работала 4 года назад))) Сейчас там уже полностью другие "хозяева". Не советую. Могу посоветовать страховую, в которой работаю сейчас (не принимайте за рекламу) - СК "УНИКА". Больше ничего не напишу, а то подумаете, что навязываю :ar:
 
Цитата
Теперь платят только там где "тетя работает главным бухгалтером" а все остальные ...й
Так платят мелкие конторы, а вот серьезные не рискуют. А если отказывают, то по веским причинам, поскольку есть органы надзора, которые могут конкретно оштрафовать и даже лишить лицензии за необоснованный отказ.
 
Цитата
А разве в одностороннем порядке что-то можно предъявить? Да, экспертиза установит, что вам побили машину, установит возможную модель машины совершившей наезд по ряду косвенных признаков взятых из таблиц, и только. Плюс денег сдерёт. Это не будет основанием для суда. Мне так кажется. Ведь машина такая штука, которая может переделываться в меру своей фантазии. На прошлом гольфе и бампера менял, и подвеску переделывал меняя клиренс.

Имея предполагаемого - ДА. Можно писать заяву и иск в суд. Дело закрутится. Но обязательно нужен адвокат. Мы выиграли у какой-то там "Тэпломэрэжицентрали" давно это было(писал выше)
К раннему... Раньше исправно платила Джэнэрали Гарант, но они как и большинство теперь банкроты. А жаль. Про100, платили с трудом, имея знакомых а Уника и Оранта, это вообще черти :ap:
 
Цитата
Так платят мелкие конторы, а вот серьезные не рискуют. А если отказывают, то по веским причинам, поскольку есть органы надзора, которые могут конкретно оштрафовать и даже лишить лицензии за необоснованный отказ.

Не только по веским. Имею горький опыт отказа Уники
к сожалению
 
Цитата
Уника и Оранта,
не сравнивайте)))))
на счет Дженерали - в свое время я еле выбила там страховую выплату для папы, так что как кому повезло)))
 
Цитата
А если отказывают, то по веским причинам
Например? Что является основанием у страховой компании для отказа в выплате денег клиенту? Опять таки на будущее интересуюсь
 
Погуглил отзывы о Кредо-классик, нагуглил любопытный ролик :bj:

https://www.youtube.com/watch?v=zv9p4nayyUw
 
Цитата
Например? Что является основанием у страховой компании для отказа в выплате денег клиенту? Опять таки на будущее интересуюсь
В первую очередь, перед страхованием, детально изучите договор, не оставляйте на потом. Веские: не вызвал ГАИ и позвонил в страховую через месяц, при этом уже отремонтировал авто))); пьяный за рулем; попытка получить возмещение за ДТП, которого на самом деле не было и т.д. Итог: читайте договор, вовремя сообщайте, вызывайте ГАИ, не врите страховщику - все равно узнает правду)))) и тогда получите свою выплату))))))
 
Цитата
не сравнивайте)))))
на счет Дженерали - в свое время я еле выбила там страховую выплату для папы, так что как кому повезло)))

Да я не сравниваю, просто говорю о том что было. Насчет кому как повезло-наверное Вы правы. Моей жене ПРО100 еле выплатила, а некоторые мне говорили что они нормально платили. Видать как кому повезет
 
Цитата
тогда получите свою выплату))))))
Количество смайлов внушает опасение :al:
 
Цитата
Погуглил отзывы о Кредо-классик, нагуглил любопытный ролик :bj:

Порвало напрочь :bj::bj::bj: Спасибо!!!
По ролику-нет дыма без огня. Наверное все страховые так теперь выплачивают
 
Во-первых-обязательное обращени с заявлением в милицию-через нескольео дней получите на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.194 УК Украины,это обязательно чтобы в поледующем в суде было видно что по данному факту была проведена проверка и факт умышленного повреждения не подтвердился.Во-вторых,как я понял,дело было на стоянке,почему бы не начать с нее-ведь оставляя автомобиль у них и платя им деньги Вы таким образом расчитываете на сохранность соего автомобиля чего не произошло и Вы имеете полное право подать в суд на обслуживающй персонал и руководство данной стоянки.А что касаемо самого судебного разбирательства ,то для них достаточно будет свидетельской базы о которой Вы говорили,те же сторожа,а если нет,то суд вынесет решение на проведение экспертизы-об этом кто-то писал ранее.
 
Цитата
Наверное все страховые так теперь выплачивают
Нашёл интересный линк на отзывы о страховщиках. Я в шоке, если честно...

http://www.infostrax.com.ua/all-otziv.html
 
Цитата
Количество смайлов внушает опасение
На позитиве написано ))))
Не опасайтесь, лучше вообще не попадать в такие ситуации.
 
Цитата
Нашёл интересный линк на отзывы о страховщиках. Я в шоке, если честно...

http://www.infostrax.com.ua/all-otziv.html


На "страхнадзоре" тоже интересно пишут))) А вообще не так страшен черт, как его малюют.
 
Цитата
лучше вообще не попадать в такие ситуации.

Вот это, очень правильно написано Вами. Лучше не попадать в ДТП, иначе несколько дней " в трубу"
звонок в страховую, написать кучу заяв, показать - тоже успевал пару кофе выпить и т.д. и т.п. :ap:
 
Итак:
1. Убеждения виновника признаться не к чему не приводят, он категорически в отказ .
2. Звонил в МТСБУ, они возмещают только ущерб принесенный здоровью, а не ТС
3. КАСКО у меня нету только ОСАГО, поэтому моя страховая мне ничем не поможет.
4. Свидетель того что он меня ударил есть.
 
Цитата
Итак:
4. Свидетель того что он меня ударил есть.

Почитай ещё раз посты Правильного.
 
Ветку не читал полностью.Поэтому может повторюсь.
Я делал так:При наличии КАСКО.
Однозначно нужно писать заяву в районное отделение милиции.
Они дают потом справку,описывают хараркет повреждений.
В страховой это квалифицируется как действие 3-х лиц.
Мне раза 3 все выплачивали.
А по гражданке думаю ничего не выйдет!
 
Цитата
Ну дальше как положено я вызвал гайцов, все  оформили. Есть свидетель который видел как разворачиваясь на стоянке  меня зацепил автомобиль припаркованый не подалеку (марка и гос номер  известны), у сторожа узнали чья машина и нашли хозяина, но он как и  следовало ожидать - в отказ, мол ниче не знаю никого не ударял. ГАИцы  перепесали его данные и уехали. Направой стороне его заднего бампера  есть характерные следы (потертости) но к делу их тяжело пришить так как  авто у него старое и весь бампер в потертостях и царапинах, но  сопоставив на месте следы на его бампере и на моем было понятно что они  совпадают.

Как ты вызвал гайцев, через 102 или через знакомого?  Если через 102 то это и есть твое заявление, а если нет тогда ты потерял время.  У свидетеля отобрали объяснение, как видел, кого видел, у сторожа отобрали объяснение (интересно, что он тебе рассказал)  у «виновника отобрали объяснение (где был стакого по такое). Переписать данные и уехать – это значит, ничего не сделать. Следы потертостей сфотографировали на  машинах…
 
Цитата
Итак:
1. Убеждения виновника признаться не к чему не приводят, он категорически в отказ .
2. Звонил в МТСБУ, они возмещают только ущерб принесенный здоровью, а не ТС
3. КАСКО у меня нету только ОСАГО, поэтому моя страховая мне ничем не поможет.
4. Свидетель того что он меня ударил есть.
Жаль, что вариант с МТСБУ отпал (раньше платили, может что-то изменилось, хз). Остается вариант с райотделом, главное теперь свидетеля не потерять. И еще узнайте на стоянке, возможно владелец стоянки застраховал свою ответственность, в последнее время это стало модно. Если да - то обращайтесь в его страховую.
 
[QUOTE=Lepik;419905]Жаль, что вариант с МТСБУ отпал (раньше платили, может что-то изменилось, хз)/QUOTE]
Как я знаю, то ничего не изменилось. Просто денег нет у них.
 
Сегодня звонил в райотдел, никакого заявления писать больше не надо так как я вызывал ГАИ через 102. Обяснение я написал, сторожа на стоянке нету (это специально отведенное место на базе отдыха, но без сторожа), свидетель пояснение о том что он видел что к чему написал. Личность подозреваемого в совершении ДТП установлена, он проживает на тойже базе, автомобиль найден, данные о подозреваемом ГАИцы переписали (тех паспорт, права и страховку он им предявил).

Дело в том что свидетель появился уже после первичного оформления, ГАИцов вызывали еще раз по факту выявления подозреваемого в совершении ДТП.
 
кто может сказать как по коду узнать название страховой компании? просто в протоколе о ДТП есто код страховой 131 и номер страхового полиса, а названия страховой нету
 
Цитата

Дело в том что свидетель появился уже после первичного оформления, ГАИцов вызывали еще раз по факту выявления подозреваемого в совершении ДТП.
А это не имеет значения, всё сделано правильно.
Теперь нужно их постоянно долбить, чтобы дело не замяли.
 
Цитата
кто может сказать как по коду узнать название страховой компании? просто в протоколе о ДТП есто код страховой 131 и номер страхового полиса, а названия страховой нету

ЗАТ "СК "Лафорт" 04050 м. Київ,
вул. Глибочицька, 40 044 3905025  

http://ru.mtsbu.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=84&Itemid=115
 
Цитата
ЗАТ "СК "Лафорт"             04050 м. Київ,
           вул. Глибочицька, 40                                       044 3905025              

http://ru.mtsbu.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=84&Itemid=115
Спасибо, уже нашел, завтра поеду заявление писать.
 
Не стоит себе усложнять жизнь, покрась бампер за 100 уе и все.) Ничего из этого не выйдет.
 
Цитата
Ни о каком суде и речи не может быть, т.к. пока не проводилось никакого дознания. Привлекать некого.
.
так вроде же есть-даже свидетели видели:bf:(но они должны дать письменные показания)
 
Цитата
МТСБУ обязано помочь по закону, но только после того, как будет установлено, что виновника найти невозможно либо у него отсутствует страховка.
вот- неплохой вариант:du:
 
Цитата
Для трасологической экспертизы никакого решения суда не надо.
там -'дэньга' надо..
 
Цитата
Во-вторых,как я понял,дело было на стоянке,почему бы не начать с нее-ведь оставляя автомобиль у них и платя им деньги Вы таким образом расчитываете на сохранность соего автомобиля чего не произошло и Вы имеете полное право подать в суд на обслуживающй персонал и руководство данной стоянки..
стоянки :aq:(как и парковки)-никакой ответ-ти обычно не несут ..просто народ -очень редко читает договор на предоставление таких услуг, (да и мало у кого такие договора есть).стоянки:aq:-очень часто оформлены как парковки и не заинтересованы в таких ''развернутых ознакомлениях'' своих клиентов:ar:, а клиентам обычно-лишь бы место свободное было, стоянки же своим клиентам (в лучшем случае)-чек пробьют по кассовому аппаратику..
 
Цитата
Итак:
2. Звонил в МТСБУ, они возмещают только ущерб принесенный здоровью, а не ТС
поможет.
4. Свидетель того что он меня ударил есть.
только -письменное обращение:du: (я даже доки гайцам передаю -письменно..)
 
Цитата
Ветку не читал полностью.Поэтому может повторюсь.
Я делал так:При наличии КАСКО......
и он бы тоже:bf:-вообще ''не пaрился'..
 
Цитата
.Теперь нужно их постоянно долбить, чтобы дело не замяли.
и тщательно ознакомиться с отказом:aq: (если будет оный) -на письменное обращение в страхконтору..
 
Цитата
Не стоит себе усложнять жизнь, покрась бампер за 100 уе и все.) Ничего из этого не выйдет.
я бы может так и сделал но ремонт и покраска бампера +-1000 грн, рехтовка + покраска крыла +-800 грн, лопнувшее стекло фары (замена фары) 500-800 грн, замена крепления бампера +- 200 грн, ту 100ой не обойтись :eek:
 
egore261282,Скинь мне фото повреждений на почту, я скажу кому позвонить, будет дешевле...
 
Цитата
egore261282,Скинь мне фото повреждений на почту, я скажу кому позвонить, будет дешевле...
давай почту в личку, за фото сори фоткал телефоном
 
ukraine-fish только что перефоткал все зеркалкой и отправил
 
Кто знает подскажите путь документов от оформления ДТП, кому гайцы их передают и в какие сроки должны быть рассмотрены документы и принято решение решение? Просто не хочу спускать на тормозах эту процедуру.
Для примера, когда я поехал оформлять документы в страховую виновника, то они начали мне вешать лапшу надеясь на мою некомпетентность, но благодаря Вашим подскаскам и интернету я поехал к ним грамотно подковным чем загнал их в ступор и им пришлось все делать по закону, начиная от заявления и заканчивая описью повреждений. Как пример, страховой експерт пытался меня склонить на замену стекла фары, а не всей фары :)
Боюсь что менты будут спускать дело на тормозах, а особо заинтересовывать их нету смысла так как цена заинтересованости может сравниться с ценой ремонта.
 
Цитата

Боюсь что менты будут спускать дело на тормозах, а особо заинтересовывать их нету смысла так как цена заинтересованости может сравниться с ценой ремонта.
Да нет им никакого резона тормозить дело ! Зачем "висяк" вешать на себя, если виновник почти найден.
 
Цитата
Да нет им никакого резона тормозить дело !  Зачем "висяк" вешать на себя, если виновник почти найден.
Позвольте с Вами не согласиться, виновник может заплатить, ведь ему грозит лешение прав!!!!! а одним весяком меньше или больше им честно говоря пофик, дело ведь не резонансное.
Если изначально я хотел только получить страховку на ремонт, то сейчас  по возможности хочу еще попытаться законно (лишение прав) наказать виновника за дерзость наглость и чувсво безнаказаности, ну и заставить следователя немного поработать и пошевелиться.
 
Цитата
Кто знает подскажите путь документов от оформления ДТП, кому гайцы их передают и в какие сроки должны быть рассмотрены документы и принято решение решение? Просто не хочу спускать на тормозах эту процедуру.
.

Когда я попадал в ДТП, то мне примерно через две-три (больше, три) недели приходила повестка в суд, того района где совершалось ДТП. Если что, вдруг вопросы будут, можно в личку
 
Цитата
виновник может заплатить, ведь ему грозит лешение прав!!!!! а одним весяком меньше или больше им честно говоря пофик,
Если изначально я хотел только получить страховку на ремонт, то сейчас хочу еще попытаться законно (лишение прав) наказать виновника за дерзость, ну и заставить следователя немного пошевелиться.
не нужно забывать:менты:aq: всегда стараются получить с обеих сторон
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!