Страницы: Пред. 1 2
Выбор автомобильной резины и дисков
 
Цитата
Michelin Latitud x-Ice Xi2 неплохой вариант...
Спасибо Вадим, рассмотрю и этот вариант
 
Из всех шин которыми когда либо пользовался впечатление произвели :Мишлен Альпин на гололёде и Тойо Сноупро по снегу и каше
 
Мужики, тема такая есть уже. Объединяю. Будет в Авто.
 
Я вот себе взял Kumho I`Zen KW31, по рекомендации знакомого, который шинами занимается. Отзывы почитал и взял. Пока не жалею. Цена - адекватная, качество хорошее. Не очень шумная. Кстати, рисунок протектора уж очень похож на Nokian Hakkapeliitta R. Только цена получше.

 
Nokian Hakkapeliitta R - очень достойная резина, за три сезона показала себя отлично
 
Третью зиму буду на Континенталь. Жалобы????  Отсутствуют!!!! Отличная резина!!!!

 
Я езжу на GOODYEAR UltraGrip Extreme (Шип) (в этом году 2-й сезон будет)



Нареканий нету (токо шипы гудят :) ), но и "в говны" особо нелазил...до этого ездил на гиславеде "еврофрост 3, тоже нормально...
 
Цитата
Нареканий нету (токо шипы гудят :) ), но и "в говны" особо нелазил..
Была такая и у меня, только без шипов. Гудела ужасно, видимо,  это её болячка... По грязи и болоту прёт отлично, ни разу не подвела, хотя я круглогодично посещаю блочные карьеры, а дорог там нет..
 
сорри за офф, а
Цитата
блочные карьеры

это как?
 
Ребята, если вы катаете зимнюю резину по 3 сезона и не чувствуете разницу, то поверьте, вы не понимаете в резине НИЧЕГО. Из моих наблюдений (автоспорт рулит :)), зимняя резина (без шипов) держит первый сезон, на второй серьёзное ухудшение, на третий это просто лыжи. С шипами не держит с самого начала, но спасает на "стекле" в междугородних поездках (в городе она противопоказана).
 
Цитата
, я лично особо разници не заметил, тормозится, без проблем,
есть небольшая разница перед переходами/перекрестками на "нецентральных" улицах....там где обычно наледь появляется...

ЗЫ: читал где-то аргументированную статью (подтвержденную тестами), что не по сухому асфальту до -13/-15 рулит "шиповка", после -15  - "липучка"
 
Цитата
Ребята, если вы катаете зимнюю резину по 3 сезона и не чувствуете разницу, то поверьте, вы не понимаете в резине НИЧЕГО. Из моих наблюдений (автоспорт рулит :)), зимняя резина (без шипов) держит первый сезон, на второй серьёзное ухудшение, на третий это просто лыжи. С шипами не держит с самого начала, но спасает на "стекле" в междугородних поездках (в городе она противопоказана).

А откуда такие выводы???
Просто интересно услышать доводы,против шипованой резинны,и про то что резина без шипов на второй сезон так себе.
 
Цитата
С шипами не держит с самого начала, но спасает на "стекле" в междугородних поездках (в городе она противопоказана).
Я бы так не сказал. Кто ездил без шипов и с шипами, может сделать вывод. Я сделал в пользу шипов. С 2002г езжу, пока свё гуд. И в городе и на трассе чувствуешь себя спокойно. Расслабляться конечно в любом случае нельзя зимой, но хоть если и занос или пробуксовка получается, то их  контролировать можно. Противников езды на шипах в городе по асфальту много, я лично особо разници не заметил, тормозится, без проблем, один минус шипы стираются быстрее.
 
Цитата
есть небольшая разница перед переходами/перекрестками на "нецентральных" улицах....там где обычно наледь появляется...
Как раз в этих местах шипы особенно полезны.
 
[QUOTE=vetal;447242]Я так же склоняюсь к Bridgestone Blizzak Revo GZ , только не совсем понятно кто производитель (Страна).



После лолгих раздумий, прислушавшись к советам товарищей приобрел Bridgestone Blizzak Revo GZ.
 
Цитата
приобрел Bridgestone Blizzak Revo GZ.
Ни гвоздя ни жезла!
 
Цитата
[QUOTE=vetal;447242]Я так же склоняюсь к Bridgestone Blizzak Revo GZ , только не совсем понятно кто производитель (Страна).



После лолгих раздумий, прислушавшись к советам товарищей приобрел Bridgestone Blizzak Revo GZ.

 Сам в этом году заменил Bridgestone Blizzak DM Z-3(отслужила верой и правдой четыре сезона),на Bridgestone Blizzak DM V-1(первое впечатление,-резина не хуже).
 Да,и по поводу шипов:Третий сезон не могу сносить шипованную "Хаккапелиту 5"...Дорогу держит гораздо хуже нешипованных Dunlop wintersport и вышеупомянутого  Bridgestone Blizzak.
 
это тоже в шинную тему- http://www.autosvit.com.ua/news26535.html
 
Обновились сегодня:dv: Моя любимая резина!!!:cp:
(из личного опыта и сравнения в условиях "не для чайников", continental и рядом не стоял)

зы: могу дать тел. номер человечка, который занимается Мишленом уже лет 7 точно (в личку).
 
Цитата
Обновились сегодня
Ни гвоздя ни жезла!
 
Цитата
Обновились сегодня:dv: Моя любимая резина!!!:cp:
(из личного опыта и сравнения в условиях "не для чайников", continental и рядом не стоял)

Согласен, одна из лучших, которые мне доводилось тестировать. В городе, при мокром покрытии, на мой взгляд ни чем особым не выделяется, а вот за городом или при тотальном обледенении, начинаешь чувствовать себя значительно уверенней остальных.
При сравнении этой резины с Pirelli Snowsport, за городом на обледенелой дороге, было впечатление, что Мишка клеится ко льду. Курс не теряла ни при разгоне, ни при сбросе газа и оттормаживалась немножко эффективней. Pirelli при этом позволяла чуть эффективней разгоняться, но курс держала хорошо только при наборе, при стабильной скорости (около 80 км/ч) появлялась рыскливость, которая усугублялась при торможении. Хотя и не стоило сравнивать, резины разной ценовой категории, но так совпало, две схожие машины, одного класса на разных колёсах на отрезке в 200км за городом.
Ещё этот Michelin показал неплохой зацеп на грязи, в буераках.
 
Цитата
Фокус этой корейской резины в том, что у азиатов как-то попроще с каучуком- и всю жизнь их резина отличалась какой-то приятной "мягкостью"...

Поэтому и стирается побыстрее. Хотя, у нас сейчас только снега, что до асфальта очень далеко. :wink: Так что сильно не сотрётся. Да и на рыбалку завтра :wink::dk:
 
Цитата
Я вот себе взял Kumho I`Zen KW31, по рекомендации знакомого, который шинами занимается. Отзывы почитал и взял. Пока не жалею. Цена - адекватная, качество хорошее. Не очень шумная. Кстати, рисунок протектора уж очень похож на Nokian Hakkapeliitta R. Только цена получше.


Как первые ощущения на Кумхо????
 
Цитата
Как первые ощущения на Кумхо????

Очень приличные. Вмеру шумная (она не шумит, а как-то шуршит, что ли), со льдом АБС помагает, юзом не идёт, так что сказать сложно. А по снегу гребёт - что чумная. Воду очень хорошо отводит, при 80 км/ч нет аквапланирования.
 
Цитата
Как первые ощущения на Кумхо????
Отъездил прошлую зиму точно на такой(KW 31).Согласен с Рыбачком по всем пунктам.Единственный минус-износ(за сезон передок стерся чуть больше половины).Но это связываю с климатом,как-никак юг.Моё мнение-хорошая резина для снега,для асфальта-неплохая.
 
Фокус этой корейской резины в том, что у азиатов как-то попроще с каучуком- и всю жизнь их резина отличалась какой-то приятной "мягкостью", даже не знаю, как передать это ощущение....что летняя, что зимняя резина...
 
Спасибо за ответ! А то чета моя хаккапелита стала плохо себя вести. Четвертая зима у неё, отслужила верой и правдой  своё :)
 
Цитата
Поэтому и стирается побыстрее. Хотя, у нас сейчас только снега, что до асфальта очень далеко. :wink: Так что сильно не сотрётся. Да и на рыбалку завтра :wink::dk:

Юр, пусть она чуть быстрее стирается, но дарит кайф, чем будет "вечной" в пробеге и в проклятьи того дня когда она была куплена....
 
Антоха
ну четыре зимы это и так много, а какой пробег то на ней?
 
В воскресенье заценил свою



(хвастался тут)

возвращался по темному с Харькова и на промежутке от симферопольской трассы до Валок чувствую что-то не то...ну еду неспеша 60-70 км/ч...встречных нет....и тут появляется, и в свете встречных фар вижу - стекло...и едет встречник от силы 30 км/ч...так-шо шипы я уже заценил....и пусть она (резина) шумит...я знаю где громкость магнитолы регулируется....  :)
 
Цитата
Антоха
ну четыре зимы это и так много, а какой пробег то на ней?
Примерно 40 -45 тыков!!!
 
Цитата
Вот, дейстительно, на что стоило бы обратить внимание...


если поедешь за машиной в Европу, там заодно можно купить комплект любой резины б/у в оч. хорошем состоянии за $100 на седан, за $200 на танк... на 2-3 сезона хватит...

это я знаю. Вот на навару ставили заднюю резину М+С 265/70/R16 - с работой 260 лит (780 грн.) еще и номера приклепали.
А на Ауди поставили комплект новой зимней Гудеер с черными дисками - 640 лит (1920 грн.)
 
Цитата
Кстати, по колесам за сколько пробега убивается резина типа универсальной и под грязь и под твердое покрытие?
На летней резине откатал чуть больше 5 сезонов,выезжал на ней ещё из салона. Каждый раз перебрасывая с переда на зад.
На зимней 5 сезонов(оставалась в отличном состоянии!) Общий пробег был почти 60 тыс.
Вообще,срок службы резины где-то 5 лет,по крайней мере такие рекомендации дают производители и СТО. И тут я с ними согласен в принципе. Ну и конечно же от стиля вождения зависит(агрессивный,спокойный...) или пробега! Я спокойно ездил,хватило на много лет...
Олег,я тебя прошу,забудь про универсальную(я так понял ты всесезонку имел ввиду)! Жизнь и здоровье дороже!
 
Цитата
На летней резине откатал чуть больше 5 сезонов,выезжал на ней ещё из салона. Каждый раз перебрасывая с переда на зад.
На зимней 5 сезонов(оставалась в отличном состоянии!) Общий пробег был почти 60 тыс.
Вообще,срок службы резины где-то 5 лет,по крайней мере такие рекомендации дают производители и СТО. И тут я с ними согласен в принципе. Ну и конечно же от стиля вождения зависит(агрессивный,спокойный...) или пробега! Я спокойно ездил,хватило на много лет...
Олег,я тебя прошу,забудь про универсальную(я так понял ты всесезонку имел ввиду)! Жизнь и здоровье дороже!

Стопудово!!! Поддерживаю
При нормальной и спокойной езде, хорошей резины хватает на 4-5 сезонов. У меня товарищ, до кризиса, на Кэмри-сороковке 3,5 л. за сезон убивал по два комплекта летней, это при том что в год наезжал за сто штук км. Верней не наезжал а насверливал.
Второе:если ездить по 5 км в день, типа офис рядом, то можно "сэкономить" взять всесезонку. Но если езда регулярно и хоть от 20 км в день-то только летняя и зимняя
 
Если так,
тогда, товарищи, мне не понять "рыданий" дорогое обслуживание...
если зимнего и летнего комплекта хватает на 3-5 сезонов... можно позволить себе такую роскошь как дорогая "обувка" раз в 3-4 года, все таки нужно инвестировать чуток кровных в свои 4х4 а они в долгу не останутся


Цитата
забудь про универсальную(я так понял ты всесезонку имел ввиду)!
никак нет,
я имел ввиду именно Офроад  для теплого сезона для разных покрытий (камень, песок, грязь, иногда асфальт)
кто в курсе там есть разные варианты

Цитата
Шины для внедорожников бывают разных видов и типов, их классификация  намного шире ассортимента шин для обычных легковых автомобилей. Начнем с  того, что существует три основных типа шин, которые могут  устанавливаться на внедорожники:
•    шоссейные,
•    универсальные (шоссейно-внедорожные),
•    грязевые (внедорожные).

             
 
не совсем относится к теме но на 14 радиусе в среднем пробег 60-70 тисяч на 13 50 тисяч.Проверено лично мной на многих служебных автомобилях иностранного производства которых не жалко
 
Цитата
Если так,
тогда, товарищи, мне не понять "рыданий" дорогое обслуживание...
если зимнего и летнего комплекта хватает на 3-5 сезонов... можно позволить себе такую роскошь как дорогая "обувка" раз в 3-4 года, все таки нужно инвестировать чуток кровных в свои 4х4 а они в долгу не останутся



никак нет,
я имел ввиду именно Офроад  для теплого сезона для разных покрытий (камень, песок, грязь, иногда асфальт)
кто в курсе там есть разные варианты

Попробую описать вкратце. В данном случае резину надо выбирать из тех соображений, в каком процентном соотношении будет использоваться автомобиль
Если есть седан с понедельника по пятницу, а внедорожник только для поездок в "дебри" то только грязевая
Если машина и туда и туда, но  понедельник-пятница асфальт, то только шоссейка. Поясню из личного опыта.
Год тому назад продал свой Паджерик, отъездил 3 года на резине которая шла с салона, но у меня офис был в 18 км от дома, а на выхи или село или рыбалка. То мне этой резины хватило с головой. Раз только засел среди поля, но я тогда тупо нагреб снега и сел на пузо.Благо было кому позвонить и приехал трактор. А когда нагребаеш под себя, то и гусеничный трактор зависает. Мне реально рассказали после моей засады. По резине, так она в закупке для мицыка 100 баков комплект(для завода) это мне сказал знакомый, начальник отдела продаж где я покупал.
Второе. Мой товарищ на другой паджерик(нас было трое и три паджерика :)  ) взял резину как на картинке вторая, так она жир, но воет так что...капец.
Примерно так.
Да, забыл сказать, на этой резине, товарищ пытался с ручником развернуться, не смог даже в занос уйти на льду, срабатывали все системы и он шел ровно. А грязь и песок до лампочки, я в таких местах ездил и выезжал. Но если вкурсе то у паджерика 4 положения рычага диференциала
Кстати на паджеро спорт на фото стоит именно та резина, шумная. Видно еще белые буквы
 
Цитата
На летней резине откатал чуть больше 5 сезонов

Цитата
На зимней 5 сезонов(оставалась в отличном состоянии!)

Цитата
При нормальной и спокойной езде, хорошей резины хватает на 4-5 сезонов
Полностью с Вами согласен,но в той же Германии на НОВУЮ резину дают 3 года,по истечению 3 лет,запрет продавать ее как новую,только Б/У,тобиш намного дешевле,чуть ли не в половину.Соответственно,все ЭТО Б/У,едет к нам.
 
Цитата
Стопудово!!! Поддерживаю
При нормальной и спокойной езде, хорошей резины хватает на 4-5 сезонов. У меня товарищ, до кризиса, на Кэмри-сороковке 3,5 л. за сезон убивал по два комплекта летней, это при том что в год наезжал за сто штук км. Верней не наезжал а насверливал.
Второе:если ездить по 5 км в день, типа офис рядом, то можно "сэкономить" взять всесезонку. Но если езда регулярно и хоть от 20 км в день-то только летняя и зимняя
Я на LC поставил ALL Terrain и прошёл на нём уже 95тыс, правда видно, что уже на подходе и мелкие трещинки видны, пересохла летом и протектор подизношен, всё же почтенный пробег. Хотел ставить "мады", т.к. есть городская машина и думал, что "мады" будут шумными. В итоге LC на ALL Terrain так понравился, что полностью пересел на него и городская машина меня видит очень редко. Зато при нашей погоде (ливень и реки на дороге, снег по колено) всегда уверен, что попадёшь из А в Б гарантировано и не боясь оборвать бампера и пороги. О вместительности и проходимости можно не говорить, даже не понимаю как я раньше на Тарханкут ездил на городской мандавошке, теперь как на чёпере, не торопясь, надменно и вальяжно.
 
Цитата
Я на LC поставил ALL Terrain и прошёл на нём уже 95тыс, правда видно, что уже на подходе и мелкие трещинки видны, пересохла летом и протектор подизношен, всё же почтенный пробег. Хотел ставить "мады", т.к. есть городская машина и думал, что "мады" будут шумными. В итоге LC на ALL Terrain так понравился, что полностью пересел на него и городская машина меня видит очень редко. Зато при нашей погоде (ливень и реки на дороге, снег по колено) всегда уверен, что попадёшь из А в Б гарантировано и не боясь оборвать бампера и пороги. О вместительности и проходимости можно не говорить, даже не понимаю как я раньше на Тарханкут ездил на городской мандавошке, теперь как на чёпере, не торопясь, надменно и вальяжно.

Да, 95 штук это солидный пробег. Я ж и писал, что если ездить с головой то можно ездить долго и счастливо. А если там ветер то два комплекта Гудеара с весны до осени. Насчет бамперов и порогов 100% верно да и иногда просто спасает большой клиренс и проходимость.
 
Цитата
Вообще,срок службы резины где-то 5 лет
Срок жизни,а не срок службы.
 
Цитата
Полностью с Вами согласен,но в той же Германии на НОВУЮ резину дают 3 года,по истечению 3 лет,запрет продавать ее как новую,только Б/У,тобиш намного дешевле,чуть ли не в половину.Соответственно,все ЭТО Б/У,едет к нам.
Вот потому это и происходит(смотри мой предыдущий пост).
 
Кстати, к слову о резине для внедорожников... офф-роуд клаберы, которые ездят в экстримальные экспедиции, ползают по уши грязи и карапкаются по острым камням, на приспушеных колёсах, по скалистым склонам Кавказа и Алтая, BF_Goodrich не признают вообще, они предпочитают колеса COOPER Discoverer, а именно эти модели (названия моделей указаны на боковине):







Желаю всем рыбакам и охотникам всегда добраться до своего любимого места и без приключений вернуться домой.
Сорри за офф-топ...
 
Цитата
Срок жизни,а не срок службы.
Чуть-чуть отклонюсь от темы,раз уж так....:bf:
срок службы – период эксплуатации какого-либо прибора,устройства,агрегата,предмета и т.д. по истечении которого работающее устройство снимают с эксплуатации и списывают или направляют на обследование для определения его пригодности к дальнейшей работе.
НЕОДУШЕВЛЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ. Вещи или предметы, не обладающие способностью произвольного движения, т.-е. все предметы кроме людей и животных.
Вы уж простите,но именно срок службы!:df:
 
Цитата
срок службы
Прощу прощения-не согласен абсолютно!Спросите у любого,но толкового продавца резины(или шиномонтажника),что происходит с резиной на сегодняшний день через 5 лет после схода с конвеера,не важно-лежала она на складе или каталась по дороге(это даже лучше),почему в Европе от неё избавляются через 3 года-не задумывались?Если она провалялась 3 года по складам и магазинам и только после этого Вы её поставили на свою машину-это срок службы(период эксплуатации) или что-то другое?
 
А на кой на каждой покрышке,помимо размерности, ещё стоит неделя и год выпуска-просто так?
 
Можно не спрашивать продавца) можно спросить человека, который это наблюдал)

Цитата
Вы уж простите,но именно срок службы!
тут не приемлим ни один ни другой термин, более правильно наверно сказать пригодность
все таки "служба" в техническом смысле это период который активно и полезно используется изделие,
а пригодность - это период на протяжении которого изделие не теряет своих первоначальных свойств (характеристик)

В 2007году на складах Шенкер видел во что превращается забытая, или неликвидная резина Нокиан за 5-6лет на складе с естественной температурой окружающей среды +\- пару градусов, естественно хранение с порядочным количеством пыли и без влаги) после того, ежегодно проводили профилактику неликвида, путем закупки большой партии "силикона" в балонах, и обильно поливали резину... "чтоб не сдохла"  

Так вот, эта резина превращается в что то подобное тролинговому силиконовому виброхвосту, который выброшен на неделю-другую на солнце потому что его изрядно покусала не одна щука...
 
Але гарЯчие финские парни
Тема у нас называется как?????
Про резину в другую сторону...
 
Цитата
срок службы – период эксплуатации
Если Вы вели переговоры о представлении чьих-то интересов месяцев 6 и только после этого подписали бумаги и Вам начали платить за услуги-то каков СРОК СЛУЖБЫ???6 месяцев или 1 день?????
 
Цитата
Але гарЯчие финские парни
Тема у нас называется как?????
Про резину в другую сторону...
Вибачайте,дядьку,зап...дівся!
 
Цитата
все таки "служба" в техническом смысле это период который активно и полезно используется изделие,
а пригодность - это период на протяжении которого изделие не теряет своих первоначальных свойств (характеристик)
Браво,это-правильно!
 
Цитата
На летней резине откатал чуть больше 5 сезонов,выезжал на ней ещё из салона. Каждый раз перебрасывая с переда на зад.
На зимней 5 сезонов(оставалась в отличном состоянии!) Общий пробег был почти 60 тыс.
Вообще,срок службы резины где-то 5 лет,по крайней мере такие рекомендации дают производители и СТО. И тут я с ними согласен в принципе. Ну и конечно же от стиля вождения зависит(агрессивный,спокойный...) или пробега! Я спокойно ездил,хватило на много лет...
Олег,я тебя прошу,забудь про универсальную(я так понял ты всесезонку имел ввиду)! Жизнь и здоровье дороже!
Крайне не правильное суждение!
Получается, если я за пять лет поменял, в отличии от вас, 2 комплекта резины, то я не спокойно и агрессивно езжу? Ан нет... Я на своих двух комплектах проехал, в совершенно спокойном режиме, за 5 лет 210 тыс.:du:
Нельзя измерить в годах эксплуатации, то что подвержено механическому износу в следствии его эксплуатации. (вот завернул):ap:...  А срок службы изделия или еще как его назвать - это его срок с момента производства.
 
Винс,я специально не отвечаю,что б не флудить в этой теме. Пожалуйста,создайте новую и я сегодня же Вам отвечу на пост,который предназначался мне!
 
Цитата
На летней резине откатал чуть больше 5 сезонов,выезжал на ней ещё из салона. Каждый раз перебрасывая с переда на зад.
На зимней 5 сезонов(оставалась в отличном состоянии!) Общий пробег был почти 60 тыс.
Вообще,срок службы резины где-то 5 лет,по крайней мере такие  рекомендации дают производители и СТО. И тут я с ними согласен в  принципе. Ну и конечно же от стиля вождения  зависит(агрессивный,спокойный...) или пробега! Я спокойно ездил,хватило  на много лет...
Крайне не правильное суждение!
Получается, если я за пять лет поменял, в отличии от вас, 2 комплекта  резины, то я не спокойно и агрессивно езжу? Ан нет... Я на своих двух  комплектах проехал, в совершенно спокойном режиме, за 5 лет 210 тыс.:du:
Нельзя измерить в годах эксплуатации, то что подвержено механическому износу в следствии его эксплуатации. (вот завернул):ap:...  А срок службы изделия (в данном случае шины) или еще как его назвать - это его срок с момента производства.
ЗЫ. не спокойно ездил, а мало ездил)))
 
Цитата
Крайне не правильное суждение!
Получается, если я за пять лет поменял, в отличии от вас, 2 комплекта  резины, то я не спокойно и агрессивно езжу? Ан нет... Я на своих двух  комплектах проехал, в совершенно спокойном режиме, за 5 лет 210 тыс.:du:
Нельзя измерить в годах эксплуатации, то что подвержено механическому износу в следствии его эксплуатации. (вот завернул):ap:...  А срок службы изделия (в данном случае шины) или еще как его назвать - это его срок с момента производства.
ЗЫ. не спокойно ездил, а мало ездил)))
А Вы на пробег не смотрите?
У меня за 5 лет-60 тыс.км.
У Вас за 5 лет-210 тыс. км.! С таким пробегом,я удивляюсь,как Вы на 2 комплектах откатались,а не 3...
Таксист тоже может спокойно ездить,аккуратно,но по характеру своей работы он накатывает такой пробег,что ого-го! Ему вообще наверное каждый сезон можно менять резину....
Что касается износа резины и её замены в дальнейшем,то не только стиль вождения влияет. Ещё множество факторов.
По поводу срока службы,это не мои выдумки,а рекомендации производителей. И как минимум.......глупо Вам,мне и другим с этим спорить. Инженеры,технологи,специалисты которые занимаются разработкой,усовершенствованием и производством, думаю более компетентны в данном вопросе чем мы.
Вот именно,с момента производства(изготовления),я про это и говорил. Не думаю,что автомобилисту захочется купить резину,которая 3-4 года где-то там валялась на складах,неизвестно в каких условиях хранилась,какие там температуры были(перепады) и т.д.
 
Цитата
Вот именно,с момента производства(изготовления),я про это и говорил.
Было слово-"...службы...",а не "..производства...",не съезжайте со своих слов,я ,слава богу, ещё при памяти.Вернёмся к нашим баранам-что,по-вашему,срок службы,а что-срок эксплуатации?
 
Цитата
Не думаю,что автомобилисту захочется купить резину,которая 3-4 года где-то там валялась на складах,неизвестно в каких условиях хранилась
Красиво,а что самое главное-от себя лично,ничего чужого!!!
 
Цитата
А Вы на пробег не смотрите?
У меня за 5 лет-60 тыс.км.
У Вас за 5 лет-210 тыс. км.!
Да не горячитесь... Сроки эксплуатации резины считаются километрами пробега, а не годами хранения ее на автомобиле в гараже.:bf:
Цитата

С таким пробегом,я удивляюсь,как Вы на 2 комплектах откатались,а не 3...
Манера езды у меня такая:bk:
 
Цитата
Было слово-"...службы...",а не "..производства...",не съезжайте со своих слов,я ,слава богу, ещё при памяти.Вернёмся к нашим баранам-что,по-вашему,срок службы,а что-срок эксплуатации?
Первоначально,было "срок жизни"-как Вы написали! На что я ответил,не может у резины быть срок жизни-она неодушевлённый предмет! Срок службы,эксплуатации,но никак не ЖИЗНИ. Не может она жить,она не человек,не животное. Я как раз не съезжаю с темы!:bf:
Срок эксплуатации-это от момента,когда Вы поставили резину на машину и до......стёрли и т.д. вообщем. Тоесть состояние её такое,что она не годится для эксплуатации по определённым причинам и может нести угрозу для жизни,здоровья водителя и других участников дорожного движения.
Срок службы,включает и эксплуатацию. И если производители дают примерно 5 лет службы,то это рекомендации,согласно которых,по истичению данного времени стоит задуматься о смене резины! Если у Вас в гараже резина пролежала 4 года,то не стоит на ней ещё 5 лет ездить,это опасно. Меняется хим. состав резины со временем,что может негативно сказаться.
 
Цитата
Красиво,а что самое главное-от себя лично,ничего чужого!!!
Что я написал не от себя?!
 
Цитата
Манера езды у меня такая
а шо за резина такая? если не секрет....

потому как 100 тыс на комплекте, по нашим дорогам - ИМХО это из области ненаучной фантастики....разве что пользовать ее пока корд не протрется...
 
Цитата
Если у Вас в гараже
Нету у меня гаража,к сожалению.У меня вся резина просто ездит на машине(эксплуатируется).Я не дрифтер,но на сегодняшний день, мне летней резины хватает max. на 2 года,зимней- на 3(Крым).И при покупке я ВСЕГДА беру только свежую(этого года)резину.А то,что кто-то там отъездил 5 лет на одном комплекте-либо он ездит только по праздникам в ближайшый супермаркет,либо мне-уже 39 лет и я в сказки не верю.А вообще,наша дискуссия напоминает разговор юриста и инженера-механика-автомобилиста.
 
Цитата
Да не горячитесь... Сроки эксплуатации резины считаются километрами пробега, а не годами хранения ее на автомобиле в гараже.:bf:

Манера езды у меня такая:bk:
Я спокоен...:ds:
Будьте любезны,скажите,а если поставить резину на авто,но не эксплуатировать его на протяжении 3-4 лет например,всякое ж бывает...Стоит себе машина во дворе, на стоянке...летом в +30,зимой в -30,осенью,когда сутками напролёт дожди,перепады температур........Это будет хорошая резина? Лично Вы,хотели бы потом продолжить эксплуатацию такой резины?
У меня тоже спокойная манера езды.:df:
 
Цитата
Что я написал не от себя?!
А тута,в разделице про"... легально,без разтаможки...",на счёт того времени,где та резина валялась и что она делала до того,как Вы её поставили на своё авто-кто писал-Вы или всё-таки кто-то другой?
 
Цитата
Будьте любезны,скажите,а если поставить резину на авто,но не эксплуатировать его на протяжении 3-4 лет например,всякое ж бывает...
ТО скажите всё-таки-это будет считаться "сроком эксплуатации" резины,аль нет?Тобишь агрегат не эксплуатируется вообще(авто),а его отдельная часть(резина на колёсах)-как понять?
 
Цитата
Нету у меня гаража,к сожалению.У меня вся резина просто ездит на машине(эксплуатируется).Я не дрифтер,но на сегодняшний день, мне летней резины хватает max. на 2 года,зимней- на 3(Крым).И при покупке я ВСЕГДА беру только свежую(этого года)резину.А то,что кто-то там отъездил 5 лет на одном комплекте-либо он ездит только по праздникам в ближайшый супермаркет,либо мне-уже 39 лет и я в сказки не верю.А вообще,наша дискуссия напоминает разговор юриста и инженера-механика-автомобилиста.
Во-первых, езда по ЮБК и Киеву всё же отличается:ap: Соответственно и резины Вам хватает на меньший срок. Уверен,что Вы катаетесь не только по Ялте.
Во-вторых, я не ездил на машине в Керелию,Крым,не работал таксистом,у меня даже села и дачи нет. 60.000 пробега разделить на 5 лет......в год накатывал 12.000 км. Это нормальный пробег. Жил бы я в Крыму,то уверен,что пробег был бы существенно больше! На машине ездил каждый день!:bf: Скажу больше,даже за хлебом бывало ездил.......:ap:
Тогда уже юрист-автомобилист и инженер-механик-автомобилист.:bk:
 
Цитата
ТО скажите всё-таки-это будет считаться "сроком эксплуатации" резины,аль нет?Тобишь агрегат не эксплуатируется вообще(авто),а его отдельная часть(резина на колёсах)-как понять?
Давайте тогда рассуждать так...
Резина,которая стоит на авто подвергается нагрузки? Она может со временем деформироваться под воздействием массы транспортного средства?(учитывая то,что стоит долго в одном положении),да ещё и металлические элементы там присутствуют! А колёсный диск соприкосается с резиной или нет?
Я думаю Вы поняли моё мнение. Неужели не согласны?
 
Цитата
а шо за резина такая? если не секрет....

потому как 100 тыс на комплекте, по нашим дорогам - ИМХО это из области ненаучной фантастики....разве что пользовать ее пока корд не протрется...
Бридж, 100 тыс. на 1 компл. (лето+зима)
Цитата

Будьте любезны,скажите,а если поставить резину на авто,но не  эксплуатировать его на протяжении 3-4 лет например,всякое ж  бывает...Стоит себе машина во дворе, на стоянке...летом в +30,зимой в  -30,осенью,когда сутками напролёт дожди,перепады температур........Это  будет хорошая резина? Лично Вы,хотели бы потом продолжить эксплуатацию  такой резины?
И какая разница хорошая или плохая? И зачем ее эксплуатировать?
Стояла себе 3-4 года в гараже на авто, и пусть еще стоит, хоть сто лет... Всякое бывает.)))
 
Цитата
Во-первых, езда по ЮБК и Киеву всё же отличается:ap: Соответственно и резины Вам хватает на меньший срок. Уверен,что Вы катаетесь не только по Ялте.
Во-вторых, я не ездил на машине в Керелию,Крым,не работал таксистом,у меня даже села и дачи нет. 60.000 пробега разделить на 5 лет......в год накатывал 12.000 км. Это нормальный пробег. Жил бы я в Крыму,то уверен,что пробег был бы существенно больше! На машине ездил каждый день!:bf: Скажу больше,даже за хлебом бывало ездил.......:ap:
Тогда уже юрист-автомобилист и инженер-механик-автомобилист.:bk:

1.Cкажите,чем они(условия эксплуатации) сильно отличаются.
2.Езжу по всей Украине(но 80%-Крым).
3.В Карелию не езжу.
4. Таксистом НЕ работаю.
5.За 4 года-+- 120000-это нормально(за хлебом тоже езжу,причём практически всегда).
6.Инженер-механик-автомобилист-факт(в 1995г. закончил КАДИ-Украинский транспортный университет).
7.Где-то так.
 
Уверен,что Вы катаетесь не только по Ялте.

Да,недельку назад даже до Киева доехал,чтобы пообщаться и  водки испить с хорошими людьми на Рыбкомовском корпоративе!
 
Цитата
Уверен,что Вы катаетесь не только по Ялте.
Недельку назад даже до Киева доехал,чтобы встретить конец света в дружной Рыбкомовской компании!
Цитата
Во-первых, езда по ЮБК и Киеву всё же отличается Соответственно и резины Вам хватает на меньший срок.
Для меня(лично)странно,на основании чего делаются такие выводы,если
Цитата
Во-вторых, я не ездил на машине в Керелию,Крым,не работал таксистом,у меня даже села и дачи нет. 60.000 пробега разделить на 5 лет......в год накатывал 12.000 км. Это нормальный пробег.
Я бы,если честно,при таком раскладе,даже не пытался что-то кому-то рассказать,простите.
 
третий день офигеваю....и самое прикольное-что каждый по своему прав...вставлю своих 5 копеек: у резины НЕТ ограничения по пробегу. есть ограничения по "сроку годности"-в среднем 5 лет и остаточной высоте протектора-в зависимости от типа ТС-для легковушек 1,6 мм в нашей стране.Можно ездить после прохождения этих ограничений-можно, но это уже "проблемы индейца" до первого залёта- второй параметр наказуем, а первый- в жару под нагрузкой, когда резина имеет паутинку трещин от возраста-чуть лишней скорости и 4 бомбы под авто...мрачное зрелище, когда одна из них взрывается...Но если резина хранилась правильно, то её старение чуть замедляется-поэтому всё же надо обращать внимание не только на неделю выпуска, но и на фактическое состояние резины. "Мои мысли" не распространяются на покупаемую резину- брать то, что 3 года лежало на складах, хоть и "новое"-это глупость (если только не "почти даром"), а б/у-тем более: тут уж точно не знаешь, что с этой резиной творили в прежней жизни: может на ней действительно машина просто 3-4 года простояла- протектор будет отличный, а резина- мусорная...
 
Цитата
4 бомбы под авто...мрачное зрелище
Особо мрачное,если на этой бомбе подорвётся помимо автора ещё кто-то...
 
Цитата
третий день офигеваю....и самое прикольное-что каждый по своему прав...вставлю своих 5 копеек: у резины НЕТ ограничения по пробегу. есть ограничения по "сроку годности"-в среднем 5 лет и остаточной высоте протектора-в зависимости от типа ТС-для легковушек 1,6 мм в нашей стране.Можно ездить после прохождения этих ограничений-можно, но это уже "проблемы индейца" до первого залёта- второй параметр наказуем, а первый- в жару под нагрузкой, когда резина имеет паутинку трещин от возраста-чуть лишней скорости и 4 бомбы под авто...мрачное зрелище, когда одна из них взрывается...Но если резина хранилась правильно, то её старение чуть замедляется-поэтому всё же надо обращать внимание не только на неделю выпуска, но и на фактическое состояние резины. "Мои мысли" не распространяются на покупаемую резину- брать то, что 3 года лежало на складах, хоть и "новое"-это глупость (если только не "почти даром"), а б/у-тем более: тут уж точно не знаешь, что с этой резиной творили в прежней жизни: может на ней действительно машина просто 3-4 года простояла- протектор будет отличный, а резина- мусорная...
Согласен с Вами!:df:
Вот и я не первые сутки пытаюсь это объяснить некоторым нашим форумчанам...
 
Цитата
Вот и я не первые сутки пытаюсь это объяснить некоторым нашим форумчанам...
Значит "некоторые форумчане"(и я в том числе) настолько далёкие,что уже не первые сутки не могут Вас понять.Или что-то другое...
 
Цитата
Для меня(лично)странно,на основании чего делаются такие выводы
Крымский серпантин,крутые подъёмы,спуски,повороты и........ровные киевские дороги. Одинаковые условия? Нагрузка от массы Вашего ТС равномерно распределяется на резину на таких участках?

Цитата
Я бы,если честно,при таком раскладе,даже не пытался что-то кому-то рассказать,простите.
Интересно:ap: Мне нужно докататься до Вашего пробега,что б потом рассказывать?:ai:
Да уж,за столько лет,впервые такое слышу....
 
Цитата
Значит "некоторые форумчане"(и я в том числе) настолько далёкие,что уже не первые сутки не могут Вас понять.Или что-то другое...
Я не в Праве рассуждать,кто "далёкий" тут,а кто нет...
Вам bestmatros написал,практически точно так же,как и я.
 
Стою перед выбором и покупкой новой резины - откатал 3,5 года на Континентале 215/65 К16 98Н - проблем собственно не было и нет сейчас (по льду есть "очковатость". по "каше" и асфальту - нормуль)

Вопрос: в какую сторону по профилю можно меняться - 60, 70 и Ваши аргументы?
 
Цитата
за столько лет
Лично я,лично,делаю умозаключения по этой теме на основе знаний,полученных за 5 лет учёбы в профильном вузе-20%,остальные 80%-на основании опыта (права имею с первого курса-1991г.,сколько за это время накатал-не считал,многие накатали намного больше).
Цитата
Крымский серпантин,крутые подъёмы,спуски,повороты и........ровные киевские дороги. Одинаковые условия? Нагрузка от массы Вашего ТС равномерно распределяется на резину на таких участках?
Бодаться нема бажання,тем более скоро праздники,с чем Вас и поздравляю,скажу одно-"каждый суслик-агроном(сколько людей-столько и мнений и это-хорошо).
 
Цитата
Вопрос: в какую сторону по профилю можно меняться - 60, 70 и Ваши аргументы?

Костя, для зимы лучше брать резину более узкую и с более высоким профилем.
Собственно, аргументы:
1). Более узкая резина лучше "разрезает" снег/кашу, что улучшает курсовую устойчивость и проходимость.
2). Более высокий профиль уменьшает дискомфорт для водителя и подвески при езде по зимним выбоинам, ледяным горбам и прочим рельефным аномалиям на наших дорогах :)))
 
Цитата
Костя, для зимы лучше брать резину более узкую и с более высоким профилем.
Собственно, аргументы:
1). Более узкая резина лучше "разрезает" снег/кашу, что улучшает курсовую устойчивость и проходимость.
2). Более высокий профиль уменьшает дискомфорт для водителя и подвески при езде по зимным выбоинам, ледяным горбам и прочим рельефным аномалиям на наших дорогах :)))
Согласен на все 1000%!Единственный м-а-аленький минус-на более высоком профиле чуть-чуть снижается управляемость,но для зимы это неважно-скоростя-то не летние.
 
ну, хоть тут мнения совпадают!-а значит "мир, дружба, жвачка!"- на зиму все производители авто советуют ставить максимально узкую резину, которая разрешена к применению на этом авто с максимально высоким профилем (с аналогичным допуском) Узкая резина увеличивает удельное давление на поверхность, увеличивая сцепление (исключение-глубокий рыхлый снег, но в нём по любому торба если не крутой жЫп), а высокий профиль сберегает диск от ударов и деформаций при скакании по замёрзшим кочкам, которыми наши дороги зимой просто изобилуют (о ямах даже просто молчу).из минусов высокого профиля- это снижение скоростей, ведь в поворотах начинает чувствоваться увод на резине- авто "плавает", но, зачастую пока дойдёшь до такого состояния-скорее уже окажешься в кювете от потери сцепления. Так что зимой "выше и уже" лучше чем "шире и ниже" !
 
Цитата
Единственный м-а-аленький минус-на более высоком профиле чуть-чуть снижается управляемость,но для зимы это неважно-скоростя-то не летние.
снижение управляемости на резине с более высоком профилем возникает лишь на высоких скоростях во время прохождения поворотов, из-за избыточного крена, возникающего за счёт заваливания "высокой" покрышки в противоположную сторону от виража. Тут речь идёт о выборе резины для Шевроле-Нива - на неё это не распространяется...
 
Цитата
"мир, дружба, жвачка!"
Поддерживаю!
 
Цитата
для Шевроле-Нива
Так с этого и надо было начинать.
Цитата
- на неё это не распространяется...
Согласен на 99,999%!
 
Цитата
Лично я,лично,делаю умозаключения по этой теме на основе знаний,полученных за 5 лет учёбы в профильном вузе-20%,остальные 80%-на основании опыта (права имею с первого курса-1991г.,сколько за это время накатал-не считал,многие накатали намного больше).
Бодаться нема бажання,тем более скоро праздники,с чем Вас и поздравляю,скажу одно-"каждый суслик-агроном(сколько людей-столько и мнений и это-хорошо).
Вот и я пишу исходя из личного опыта,практических знаний. К тому же,авто-это одно из моих хобби.
У Вас большой стаж вождения,накатали солидный пробег,никто именно с ЭТИМ не спорит. Разошлись мнения,бывает.
Бодаться не было желания и нет сейчас. Спасибо,я Вас тоже поздравляю с наступающими праздниками!:az:
 
Цитата
Стою перед выбором и покупкой новой резины - откатал 3,5 года на Континентале 215/65 К16 98Н - проблем собственно не было и нет сейчас (по льду есть "очковатость". по "каше" и асфальту - нормуль)

Вопрос: в какую сторону по профилю можно меняться - 60, 70 и Ваши аргументы?
Костя, лично я советую)):bf:
 
Цитата
Костя, для зимы лучше брать резину более узкую и с более высоким профилем.

Цитата
Так что зимой "выше и уже" лучше чем "шире и ниже" !
Спасибо! То есть 205/60 - будет самое то?
Еще: что с радиусом - категорично оставлять R16 или можно R15?
 
Цитата
Костя, лично я советую)):bf:

не, появится новая "очковатость"- матизы и иже с ними...всё, что не достаёт до подножки-"хрустики"....А вообще, для семейства Нив большая высота профиля изначально не проблема- достаточно глянуть на родную резину...
 
Цитата
Костя, лично я советую)):bf:
Витя, я ж не Александр Я-ч - я стока не зарабатываю:da:
 
Цитата
Спасибо! То есть 205/60 - будет самое то?
Еще: что с радиусом - категорично оставлять R16 или можно R15?

205/65 или 205/70 и если есть катки на 15- то и в 15 радиусе... и вот очень полезная сцыла- http://shina.infocar.ua/calculator.html
 
Цитата
То есть 205/60
Ещё один маленький нюанс-не удивляйтесь,если при большем профиле почему-то уменьшится по одометру расстояние до любимой судаковой точки(при достаточном до нее расстоянии).При замене с 185/65 R14 на 185/70 R14(В3 Passat) расстояние от двора до двора(Ялта-Киев) уменьшилось примерно на 6,5%-из-за увеличевшегося плеча обкатки.
 
Цитата
205/65 или 205/70 и если есть катки на 15- то и в 15 радиусе... и вот очень полезная сцыла- http://shina.infocar.ua/calculator.html
Спасибо - реально позпавательно!

Результаты изменения размера шин:

C 215/65 R16  на 205/70 R15


   Уменьшится ширина шины «D»
улучшится сцепление на льду и снегу
 незначительно уменьшится расход топлива
 уменьшится уровень шума
ухудшится сцепление с дорогой летом
сократится срок службы шины
 Увеличится высота профиля шины «С»
машина станет мягче
меньше риск повредить шину или диск на ямах
машина хуже держит дорогу на скорости и в поворотах
   Уменьшится внешний диаметр колеса и клиренс (дорожный просвет) «A»
улучшится управляемость на скорости
менее комфортная езда на ямах и по бездорожью
спидометр будет показывать скорость на 3%  больше реальной
счетчик пробега будет показывать пробег на 3%  больше реального
 
Цитата
счетчик пробега будет показывать пробег на 3%  больше реального
Не больше-меньше(за один оборот вторичного вала машина пройдёт большее расстояние).
 
Цитата
Не больше-меньше(за один оборот вторичного вала машина пройдёт большее расстояние).

не, там всё правильно-уменьшение внешнего диаметра приводит к увеличению расстояний!!!
 
Цитата
Уменьшится внешний диаметр колеса и клиренс (дорожный просвет) «A»
Поскольку высота профиля идёт в% от ширины,то 205*0,7(70%)=143,5мм.,215*0,65(65%)=139,75мм.-клиренс станет больше на 143,5-139,75=3,75мм.
Управляемость-ухудшиться,улучшиться комфортность на ямах.
 
Цитата
не, там всё правильно-уменьшение внешнего диаметра приводит к увеличению расстояний!!!
Так диаметр-то-увеличиваем(215/65 меняем на 205/70,если я правильно понял,а не наоборот)-смотри пост №393!
 
Цитата
Так диаметр-то-увеличиваем(215/65 меняем на 205/70,если я правильно понял,а не наоборот)-смотри пост №393!

маленький ньюанс- идёт ещё и изменение с 16 на 15 радиус: 70 профиль увеличивает высоту борта, но общий диаметр колеса уменьшается- в калькуляторе всё хорошо приводится в цифрах...
 
Цитата
маленький ньюанс- идёт ещё и изменение с 16 на 15 радиус:
Вибачайте-проглядів,то я приводил пример просто при изменении ширины и профиля!Пардон.
 
Цитата
Спасибо! То есть 205/60 - будет самое то?
Еще: что с радиусом - категорично оставлять R16 или можно R15?

Костя, на R15 можно совершенно смело уходить на зиму, профиль можно будет ощутимо увеличить. Шнива и летом себя хорошо чувствует на высоком профиле. Только при выборе дисков, не изменяй вынос (ET), если колея увеличится, то управление ухудшится. Зимой это особенно актуально, при возникновении заноса, он становится не прогнозируемым и скорости реакции становится не достаточно для исправления ситуации. Кстати, у тебя в Шичах, в соседнем домике, две Шнивы на ALL-Tirain, у Вуба и у Шуры. Спроси у них впечатления или вАще попробуй проехать с ними по колдобинам...
 
Понял, что не любит моя резина.
Не любит кашу: снег+вода+химия. Слой больше 10 см - пробуксовует. Хотя, снега такой же слой - запросто.
А вот по льду понравилась. Лучше Нокиан W+. Не буксует при трогании.
 
Цитата
Понял, что не любит моя резина.
Не любит кашу: снег+вода+химия. Слой больше 10 см - пробуксовует. Хотя, снега такой же слой - запросто.
А вот по льду понравилась. Лучше Нокиан W+. Не буксует при трогании.

лично я не знаю ни одной резины, которая любила бы эту ацкую смесь...она какая-то мылкая, жирная и жутко скользкая- после посыпания машины носит по дороге как дерьмо в проруби...практически весь мир уже отказался от этой дряни-слишком дорого она обходится в "дальней перспективе"- и только у нас основное средство борьбы со снегом...а ведь наши лёгкие, кожу, обувь, одежду, деревья и газоны, автомобили от этого просто умирают...
 
да..почитал и понял, что как-то у меня все наоборот с шириной и высотой..хорошо что в Крыму зимы практически нет
 
Цитата
да..почитал и понял, что как-то у меня все наоборот с шириной и высотой..хорошо что в Крыму зимы практически нет
Та у нас тоже  не очень ...поставил БЛ 127 и катаюсь себе по малеху.
 
Добрый день.
На форуме много автомобилистов.
Вот и решил спросить.
Дело в том, что скоро нужно будем переходить на летнюю резину скоро.
Хотел купить новую резину, поставив на железные диски.
Но когда искал в интернете, то наткнулся на большой выбор б\у резины, а потом и на частное объявление о продаже б\у дисков+резины комплектом.
б\у резину как-то стремно покупать. Та и диски тоже. Но и цены заманчивые.
Что посоветуете? Спасибо заранее!
 
Вот к примеру. Резина уже многовато б\у, на мой взгляд...
 
1 - я бы не спешил менять резину, пока эти гоблины не поремонтируют дороги. 2 - встречаетесь с продавцом на любом шиномонтаже, желательно том, который Вы знаете и Вас знают и проводите диагностику резины и дисков. Для шиномонтажников - это не проблема и много времени не занимает.
 
Цитата
1 - я бы не спешил менять резину, пока эти гоблины не поремонтируют дороги. 2 - встречаетесь с продавцом на любом шиномонтаже, желательно том, который Вы знаете и Вас знают и проводите диагностику резины и дисков. Для шиномонтажников - это не проблема и много времени не занимает.

Сейчас стоят железные. уже коцаные и катаные.
Не хочется на них новую резину ставить.
Я не профи, но думаю, что это не очень хорошо.
Без шиномонтажа независимого, понятно, что можно взять себе дороже...

п.с. Может среди форумчан есть продавцы шин\дисков, либо сотрудники шиномонтажей?
 
Цитата
Добрый день.
На форуме много автомобилистов.
Вот и решил спросить.
Дело в том, что скоро нужно будем переходить на летнюю резину скоро.
Хотел купить новую резину, поставив на железные диски.
Но когда искал в интернете, то наткнулся на большой выбор б\у резины, а потом и на частное объявление о продаже б\у дисков+резины комплектом.
б\у резину как-то стремно покупать. Та и диски тоже. Но и цены заманчивые.
Что посоветуете? Спасибо заранее!
Б/у резину я бы не брал,а если бы брал,то не старше 3 лет с момента выпуска(смотри на шине-там стоят 4 цифры отдельно-неделя и год выпуска) и с нормальным протектором.
Диски(легкосплавные) сам тоже брал б/у оригинальные у проверенных пацанов.Летом езжу на них,зимой-на железных,родных.
А вообще всё надо смотреть и смотреть хорошо,чтобы не взять лажу(мнение сугубо личное).
 
Был у нас свой шиномонтаж, под свой автопарк, но год назад продали. По-этому увы не помогу, один Веталь успел переобуться. А так подскажу.
Естественно лучше купить все новое и резину и диски, но коль не получается по лавандосу, то можно и б/у, но надо очень внимательно смотреть. Во-первых лучше покупать уже на дисках, так как видно наличие/отсутствие грыж, ударов, порезов и т\д. Во-вторых имея авто, надо "обзавестись" своим мастером, то-есть завести знакомство и через него можно и резину нормальную купить. У нас на шиномонтаже была в продаже. И под реализацию брали и клиенты оставляли свою старую.
Так что удачи. Будут вопросы еще, стучи в личку. Чем смогу помогу
 
Цитата
Был у нас свой шиномонтаж, под свой автопарк, но год назад продали. По-этому увы не помогу, один Веталь успел переобуться. А так подскажу.
Естественно лучше купить все новое и резину и диски, но коль не получается по лавандосу, то можно и б/у, но надо очень внимательно смотреть. Во-первых лучше покупать уже на дисках, так как видно наличие/отсутствие грыж, ударов, порезов и т\д. Во-вторых имея авто, надо "обзавестись" своим мастером, то-есть завести знакомство и через него можно и резину нормальную купить. У нас на шиномонтаже была в продаже. И под реализацию брали и клиенты оставляли свою старую.
Так что удачи. Будут вопросы еще, стучи в личку. Чем смогу помогу

Спасибо за совет. Ответил в личку.
 
Цитата
Б/у резину я бы не брал,а если бы брал,то не старше 3 лет с момента выпуска(смотри на шине-там стоят 4 цифры отдельно-неделя и год выпуска) и с нормальным протектором.
Диски(легкосплавные) сам тоже брал б/у оригинальные у проверенных пацанов.Летом езжу на них,зимой-на железных,родных.
А вообще всё надо смотреть и смотреть хорошо,чтобы не взять лажу(мнение сугубо личное).

Спасибо за совет. Вот бы тоже оригинальные, да у проверенных...
 
Цитата
Во-первых лучше покупать уже на дисках, так как видно наличие/отсутствие грыж, ударов, порезов и т\д.

Правильно человек говорит, б/у брать только комплектом в накаченном состоянии.
И ещё, при одинаковой цене лучше хорошую б/у чем новую, но непонятного производителя, коих сейчас развелось.
 
Цитата
Правильно человек говорит, б/у брать только комплектом в накаченном состоянии.
И ещё, при одинаковой цене лучше хорошую б/у чем новую, но непонятного производителя, коих сейчас развелось.

Развелось шин, но можна и брендовые взять, типа нокиан, по 100 долларов за одну шину.
А вот дисков кроме оригинальных - даже и не знаю. Вернее и не слышал.
бренды типа Гудиер всегда на слуху были.
 
Диски лучше брать б.у.,но оригинал.т.к.они на порядок крепче,чем китайское "новье".
П.с.авто не китай?
 
Цитата
Диски лучше брать б.у.,но оригинал.т.к.они на порядок крепче,чем китайское "новье".
П.с.авто не китай?

Авто - шкода
 
Я бы Б/У не брал бы. Резина - это в машине не то, на чем нужно экономить. Вопрос прежде всего к тебе самому - готов ли рисковать из за каких то 100-200 долларов. Не известно как использовалась резина и что она пережила. Это, определенно, мое мнение.
 
если брать б/у у чужаков на вид в хорошем состоянии ты должен понимать что ето на сизон максимум- даже если протектор огого.если с дисками ето в основном китайские диски(которые некто не хочет покупать отдельно) с той же резиной-но в месте они выглядят дороже ну и цена тоже. новая резина (мне) служит 3 сезона с пробегом 150км в день(без фанатизма) вот и прикинь по $.
 
Всем добрый вечер! Сколько людей,столько и мнений,это и понятно. Вставлю и свои 5 копеек. Диски действительно б.у шные можно купить предварительно проверив на правильном шиномонтаже. А вот с резиной дело обстоит иначе. Немцы бережливые и неглупые люди, поэтому хорошую резину за копейки продавать не будут. Из этого следует,что резине более 3 лет, или она запрещена к эксплуатации по другим причинам. Но посленднее слово за вами. С уважением Алексей
 
Спасибо. есть над чем подумать...
 
Многие автомобилисты-рыбаки, кроме общения на своих рыбацких форумах, так же активно общаются на автомобильных, где кроме приятного общения, всегда можно узнать что-то для себя новое и полезное.
 
Цитата
Многие автомобилисты-рыбаки, кроме общения на своих рыбацких форумах, так же активно общаются на автомобильных, где кроме приятного общения, всегда можно узнать что-то для себя новое и полезное.

За совет большое спасибо, но я не в третьем классе, поэтому там тоже спросил http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=75787.
И спрашиваю не для вопроса, и не только для приятного общения, а поскольку интересно мнение не только ярых драйверов, владельцев шкод, но и обычных автомобилистов.
п.с. Извините, но тогда можна всех, кто пишет не по-поводу рыбалки и охоты - отправлять на другие сайты: автопродажи, автозапчастей, электроники и т.д.

А если привязаться к рыбалке, то именно на этих колесах - я буду ездить на рыбалку!!!
Без обид!
 
Сколько людей - столько мнений... Но выбирать всегда приходиться самому. Диски симпотные и если четко соответствуют штатным требованиям да за хорошие "бабули", то можно и купить, но ... - посмотри не катаные ли они и попроси на шиномонтаже опустить колеса в ванну - не травит ли по краю воздух. Если пропускает, значит либо был удар, либо коррозия и ты замучаешься их через день подкачивать, придется тогда ставить камеру. А вот резину я бы такую не брал для езды на рыбалку. По грязи или после дождичка будет буксовать. Резину возьми с хорошим глубоким протектором и не имеет значение кто производитель. Важно чтобы резина гребла на бездорожье, тем более что на твоей машине нет полного привода.
 
Цитата
Сколько людей - столько мнений... Но выбирать всегда приходиться самому. Диски симпотные и если четко соответствуют штатным требованиям да за хорошие "бабули", то можно и купить, но ... - посмотри не катаные ли они и попроси на шиномонтаже опустить колеса в ванну - не травит ли по краю воздух. Если пропускает, значит либо был удар, либо коррозия и ты замучаешься их через день подкачивать, придется тогда ставить камеру. А вот резину я бы такую не брал для езды на рыбалку. По грязи или после дождичка будет буксовать. Резину возьми с хорошим глубоким протектором и не имеет значение кто производитель. Важно чтобы резина гребла на бездорожье, тем более что на твоей машине нет полного привода.
Для себя так и решил, что резину новую, уж слишком много против б/у...
А на счет дисков еще подумаю...
Такого протектора достаточно??? http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/bridgestone_turanza_er300_20555r16_91v/ http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/goodyear_excellence_20555r16_91v/
Хотел эти http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/nokian_hakka_h_20555r16_94h/, но вижу, что слабовата она, чтоб гребти.
 
Nokian  однозначно нет, а вот GOODYEAR или Bridgestone может быть. Себе, брал бы к примеры вот с таким протектором http://www.4tyres.com.ua/upload/img/toyo/big/toyo_extensa_a_s.jpg, но выбор делать все равно тебе.
 
[QUOTE=Director;476202]Для себя так и решил, что резину новую, уж слишком много против б/у...
А на счет дисков еще подумаю...
Такого протектора достаточно??? http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/bridgestone_turanza_er300_20555r16_91v/ http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/goodyear_excellence_20555r16_91v/
Хотел эти http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/nokian_hakka_h_20555r16_94h/, но вижу, что слабовата она, чтоб гребти.[/QU

Личное мнение-все три хорошо будут гребти по асфальту :и по мокрому и по сухому.
Первые две-ассиметричные,должны держать и рулиться неплохо,по износу не скажу,не пробывал
За NOKIAN cкажу из собственного опыта-резина неплохая,но уж больно быстро стирается(ИМХО),у меня отходила один сезон(Z-финская,не российская) и начала клочьями шелушиться.
Вопрос в другом-часто ли будешь кататься по грязи?Если часто-нужен протектор позацепистей,но он по асфальту и воде хуже и шумнее.
 
Да и диски влияют на безопасность движения не меньше шин. Вы в своей машине везете себя любимого и дорогих Вам людей и пренебрегать элементарными нормами безопасности очень неосмотрительно. Мое мнение, что и шины и диски должны быть НОВЫМИ.
Рекомендую обратить внимание на легкосплавы фирмы "СКАД"
Сам пользуюсь третий год, доволен на 100%. Качество отменное и цена вменяемая.
 
Цитата
Да и диски влияют на безопасность движения не меньше шин. Вы в своей машине везете себя любимого и дорогих Вам людей и пренебрегать элементарными нормами безопасности очень неосмотрительно. Мое мнение, что и шины и диски должны быть НОВЫМИ.
Рекомендую обратить внимание на легкосплавы фирмы "СКАД" Доволен на 100%.
Сам пользуюсь третий год качество отменное и цена вменяемая.

СКАД посмотрел. Есть из чего выбрать... Цена хорошая
 
Цитата
Nokian  однозначно нет, а вот GOODYEAR или Bridgestone может быть. Себе, брал бы к примеры вот с таким протектором http://www.4tyres.com.ua/upload/img/toyo/big/toyo_extensa_a_s.jpg, но выбор делать все равно тебе.

К слову,у меня Toyo(только другая модель) в таком размере,как спрашиваешь-205/55/16 отходила 2 сезона,нарадоваться не мог,а потом не смог такую найти по адекватной цене.
 
Цитата
За совет большое спасибо, но я не в третьем классе, поэтому там тоже спросил http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=75787.
И спрашиваю не для вопроса, и не только для приятного общения, а поскольку интересно мнение не только ярых драйверов, владельцев шкод, но и обычных автомобилистов.
п.с. Извините, но тогда можна всех, кто пишет не по-поводу рыбалки и охоты - отправлять на другие сайты: автопродажи, автозапчастей, электроники и т.д.

А если привязаться к рыбалке, то именно на этих колесах - я буду ездить на рыбалку!!!
Без обид!
Вообще-то я хотел как лучше...
 
Цитата
Nokian  однозначно нет, а вот GOODYEAR или Bridgestone может быть. Себе, брал бы к примеры вот с таким протектором http://www.4tyres.com.ua/upload/img/toyo/big/toyo_extensa_a_s.jpg, но выбор делать все равно тебе.
А почему нет, тем более однозначно? Я вот уже 2 сезона на хакка грин катаюсь, отличная резина, особенно для трассы. Кстати, покупал Б/У у одноклубника из моего автоклуба.
Это я к тому, что на автофорумах в даном вопросе быстерее можно достичь желаемого результата.
 
Цитата
Вообще-то я хотел как лучше...

Спасибо. Не хотел нагрубить. Опять же, без обид.

Цитата

Это я к тому, что на автофорумах в даном вопросе быстерее можно достичь желаемого результата.

На автофорумах смотрю, но пока ничего нет. Пока что ориентируюсь на новые шины.
 
Хотя и сам немного разбираюсь в резине, но умный совет еще никому не мешал...
Возник вопрос с покупкой летней резины(225/55/17).
 
Всем привет.
Мучаюсь в выборе летних шин.
Выбор стал между этими http://rezina.biz.ua/brands-tyres/bridgestone/Bribgestone_Turanza_T001
и эти http://www.vip-shina.com.ua/shini-michelin-energy-saver-m-07d3c7506286439e92ce57981381b170.aspx
Кто что думает ? Michelin Energy Saver или Bridgestone Turanza T001 ?
Заранее спасибо.
 
Почитал тесты и отзывы... Остановился  на GOODYEAR EfficientGrip Performance 205/55R16 91V
http://rezina.cc/goodyear-efficient-grip-performance-205-55r16-91v&single=1
Скорее всего их и возьму, но интересны отзывы и тех, которые используют указанные ниже шины...
 
Leka73,если выбирать между двумя указанными Вами вариантами, то я бы остановил свой выбор на   Michelin. Эта резина будет немного лучше...
 
Цитата
Почитал тесты и отзывы... Остановился  на GOODYEAR EfficientGrip Performance 205/55R16 91V
http://rezina.cc/goodyear-efficient-grip-performance-205-55r16-91v&single=1
Скорее всего их и возьму, но интересны отзывы и тех, которые используют указанные ниже шины...

Будешь брать-смотри на дату выпуска,чтобы была свежая(когда себе искал,хотел взять Nokian WR G2(зима),но вся была не свежая,взял другую).
За эту не скажу,но интересовался-вроде не плохая,хотя многое зависит и от авто,на котором резина стоит,ИМХО.
 
Цитата
Будешь брать-смотри на дату выпуска,чтобы была свежая(когда себе искал,хотел взять Nokian WR G2(зима),но вся была не свежая,взял другую).
За эту не скажу,но интересовался-вроде не плохая,хотя многое зависит и от авто,на котором резина стоит,ИМХО.

Нашел за 750, так производства 2010 года и ранее оказалась.
Буду искать 2012 года. Еще время есть....
У этой протектор хорош и по тестам 4++, почти 5. Выше только у шин от 1000 грн.
Та и протектор не сильно ухудшает шум и расход... Хотя шум больше, чем у шин  симметричным рисунком...
А финская нокиан уже по цене выше...
 
Цитата
Leka73,если выбирать между двумя указанными Вами вариантами, то я бы остановил свой выбор на   Michelin. Эта резина будет немного лучше...

Спасибо Вам .
Купил туранзу  .
Поверил 100% этому  http://rezina.biz.ua/test_tyre/Bridgestone_turanza_T001_test
P.S.У Michelin не нравится очень мягкая боковина , которая боится наших ям (шишки ,порезы и т.д.)
 
Ребят, а кто что скажет начет KUMHO? Есть у знакомого комплект резины, и отдает недорого...
 
Цитата
Ребят, а кто что скажет начет KUMHO? Есть у знакомого комплект резины, и отдает недорого...

Много отзывов как положительных так и отрицательных.
Я на KUMHO ecsta  откатал два сезона .
Мне очень не понравилась ( с экономил блин!!!) ,больше KUMHO ecsta  не когда не куплю.
 
Цитата
Ребят, а кто что скажет начет KUMHO? Есть у знакомого комплект резины, и отдает недорого...
Откатол на Кумхо Зенвис 19 (зима) Доволен был как слон. прошла 83000. Из такой опы вытягивала, представить тяжело. Стояла на Форике 2,5. Брат на Прадыке с Бриджстоуном за голову брался!!!
 
Цитата
Много отзывов как положительных так и отрицательных.
Я на KUMHO ecsta  откатал два сезона .
Мне очень не понравилась ( с экономил блин!!!) ,больше KUMHO ecsta  не когда не куплю.

Скажу так:модель модели-рознь(и ещё какая)!
 
Цитата
Много отзывов как положительных так и отрицательных.
Я на KUMHO ecsta  откатал два сезона .
Мне очень не понравилась ( с экономил блин!!!) ,больше KUMHO ecsta  не когда не куплю.

Скажу так:модель модели-рознь(и ещё какая)
 
Цитата
Откатол на Кумхо Зенвис 19 (зима) Доволен был как слон. прошла 83000. Из такой опы вытягивала, представить тяжело. Стояла на Форике 2,5. Брат на Прадыке с Бриджстоуном за голову брался!!!

Скажу своё мнение: машина машине-рознь(и ещё какая),модель резины модели(одной марки)-рознь(и ещё какая),условия условиям-рознь(и ещё какие),а наездник наезднику-рознь вообще до колоссальности!
Пока сам не поездишь-мнение не сложишь,просто гадание на кофейной гуще.
 
Л.В.П.,Вадим посмотри на Michlen Energy LX4 вернее я бы сказал обрати свое внимание на модельный ряд Мишелина или Pirelli просто подбери какая больше всего тебе подойдет и по цене,да и вообще к машине.К этим фирмам у меня и у моих друзей ни разу не было нареканий.
 
Цитата
Скажу своё мнение: машина машине-рознь(и ещё какая),модель резины модели(одной марки)-рознь(и ещё какая),условия условиям-рознь(и ещё какие),а наездник наезднику-рознь вообще до колоссальности!
Пока сам не поездишь-мнение не сложишь,просто гадание на кофейной гуще.
Тута всё в точку!!!
Цитата
я бы сказал обрати свое внимание на модельный ряд Мишелина
Згодэн))) Мишелинка рулит. И ценник в адеквате. Откатывает по очень много + практически весь модельный ряд 2011-2012 не гудит и не шумит, что очень важно, как по мне. Про Пирелли не скажу-не ездил
 
Почитал тесты шин, посмотрел, что люди ставят.
Остановился на GoodYear EfficientGrip 205/55 R16 и Dunlop SP Sport FastResponse. Одел пока на те же железные диски.
Попрозванивал магазины, GoodYear оказались не свежие. Взял Dunlop 2013 года производства Германия. Та и цена приемлемая.
В пятницу переобулся, по Житомирской трассе проехался, резина понравилась. Дальше будем посмотреть, как говорят.
п.с. Хоть и писал, что хотел нагрубить G_S_M, но дополнительно хотел бы извинится, а то как-то грубовато получилось. :) Действительно, не со зла...
 
Цитата
Почитал тесты шин, посмотрел, что люди ставят.
Остановился на GoodYear EfficientGrip 205/55 R16 и Dunlop SP Sport FastResponse. Одел пока на те же железные диски.
Попрозванивал магазины, GoodYear оказались не свежие. Взял Dunlop 2013 года производства Германия. Та и цена приемлемая.
В пятницу переобулся, по Житомирской трассе проехался, резина понравилась. Дальше будем посмотреть, как говорят.
п.с. Хоть и писал, что хотел нагрубить G_S_M, но дополнительно хотел бы извинится, а то как-то грубовато получилось. :) Действительно, не со зла...

:) п.с. Хоть и писал, что НЕ хотел нагрубить G_S_M, но дополнительно хотел бы извинится, а то как-то грубовато получилось. :) Действительно, не со зла...
 
Похожая тема уже есть. Объединяю.
 
Не пора переобуться?
 
Цитата
Я езжу 99% по городу и трассе.По сугробам ездить не собираюсь.Была Toyo Observe Garit G4  9(девять)сезонов на ней отъездил.К сожалению сейчас не тяну на такую.

На TOYO дев'ять(!) сезонів?!...
Це не "шутка" ??!!! Нема такої шини що може зберігати свої властивості протягом такого часу...
 
Цитата
Нема такої шини що може зберігати свої властивості протягом такого часу...

Да ну ладно, главное правильно хранить и эксплуатировать и 10 лет не предел.
П.С. Про белоцерковскую вообще промолчим, там большинство "вечная".
 
Цитата
Да ну ладно, главное правильно хранить и эксплуатировать и 10 лет не предел.
П.С. Про белоцерковскую вообще промолчим, там большинство "вечная".

Ну що ж, катайтесь...
Залишу без коментарів.
 
Цитата
На TOYO дев'ять(!) сезонів?!...
Це не "шутка" ??!!! Нема такої шини що може зберігати свої властивості протягом такого часу...

Могу завтра сделать фото резины.Но свои свойства конечно потеряла.Грести гребёт а на льду как корова.По этому и меняю.Рисунок еще отличный.
 
Цитата
Могу завтра сделать фото резины.Но свои свойства конечно потеряла.Грести гребёт а на льду как корова.По этому и меняю.Рисунок еще отличный.

В тому і річ, що перш за все важливий не зовнішній вигляд, а ВЛАСТИВОСТІ!!!
Що вона там може "гребти" після дев'яти сезонів...?!)
 
Цитата
В тому і річ, що перш за все важливий не зовнішній вигляд, а ВЛАСТИВОСТІ!!!
Що вона там може "гребти" після дев'яти сезонів...?!)

По глубокому снегу гребёт,серьезно.А как липучка не работает.Завтра сделаю фото.
 
Цитата
В тому і річ, що перш за все важливий не зовнішній вигляд, а ВЛАСТИВОСТІ!!!
Що вона там може "гребти" після дев'яти сезонів...?!)

Підтримаю Вадима.
Завжди стараюсь брати резину якнайсвіжішу.
На сьогодні виробники гарантують збереження властивостей протягом 3-х років з дня випуску,без залежності,чи лежала вона дома під склом,чи-по ямам каталась...
 
Доброго всем времени суток.На календаре октябрь.Температура на улице начала опускаться и настало время подумать о зимней резине.Старая резина уже отслужила свой срок и встал вопрос покупки новой зимней резины.Кто шарит в этом вопросе?Присмотрел себе Bridgestone Blizzak Revo GZ 175/70 R13 82S.Автомобиль легковой заднеприводный.Кто что скажет или посоветует.
 
Цитата
Доброго всем времени суток.На календаре октябрь.Температура на улице начала опускаться и настало время подумать о зимней резине.Старая резина уже отслужила свой срок и встал вопрос покупки новой зимней резины.Кто шарит в этом вопросе?Присмотрел себе Bridgestone Blizzak Revo GZ 175/70 R13 82S.Автомобиль легковой заднеприводный.Кто что скажет или посоветует.

Так а що тут говорить, як на мене- доволі пристойний варіант! Єдиний недолік, це те що вона трохи поступається(хоч і не суттєво) конкурентам в пересуванні по рихлому снігу. Як мінімум на три-чотири сезони вистачить...
 
Я езжу 99% по городу и трассе.По сугробам ездить не собираюсь.Была Toyo Observe Garit G4  9(девять)сезонов на ней отъездил.К сожалению сейчас не тяну на такую.
 
А вот и обещанное фото девятилетней резины.
 
Цитата
А вот и обещанное фото девятилетней резины.

Судячи з третьоі фотки-"задубіла" зовсім.
Я б на такій на мокрий ялтинський асфальт не виізджав би...
 
Цитата
Судячи з третьоі фотки-"задубіла" зовсім.
Я б на такій на мокрий ялтинський асфальт не виізджав би...

Я пересохшую зимнюю добивал летом или выбрасывать нафиг, не работает она, тут и спорить не о чем.
 
Сегодня предложили забрать у меня её по 500 гривен за колесо.Буду отдавать в понедельник.
 
Коллеги, откройте пожалуйтса тайну, а как вы по фото определили свежесть резины ? По дате изготовления ? Или ещё какие внешние признаки ? Лично я на ощупь определяю, желательно на морозе.
 
Цитата
Коллеги, откройте пожалуйтса тайну, а как вы по фото определили свежесть резины ? По дате изготовления ? Или ещё какие внешние признаки ? Лично я на ощупь определяю, желательно на морозе.

Ром,буде можливість-сфоткаю нову резину поряд з тою,шо юзалась 9 років.
А потім-сам відповіси,в чому різниця...
 
Цитата
буде можливість-сфоткаю нову резину поряд з тою,шо юзалась 9 років.
Сергей,с Вашего разрешения сфоткал за Вас)))
 
Цитата
Ром,буде можливість-сфоткаю нову резину поряд з тою,шо юзалась 9 років.
Новая -это новая, я спрашивал о том, как по фото можно определить высохла резина или нет.
bacha-sergey, выложил фото грязных колёс. Если бы он вымыл скат, то думаю он имел бы более презентабельный вид, а если брызнул силиконом, то даже у тебя не осталось сомнений, что резина мягкая. Лично я считаю, что резина подношенная, но сезон ещё походит. Присоски и канавки не затёрты полностью, так что на крайний сдучай пойдут.
Цитата
Сергей,с Вашего разрешения сфоткал за Вас)))
Ну, тут явно видно разницу. Здесь мягкость даже трогать не нужно, однозначно в зиму входить на такой нельзя.
 
Цитата
Здесь мягкость даже трогать не нужно,
Ото ровно 9 лет и один сезон докатывал летом.)
 
Цитата
Ото ровно 9 лет и один сезон докатывал летом.)
Если сравнивать с  состоянием, выложенной на фото  bacha-sergey, у Вашей износ капитальный. Так что 9 лет - это не показатель. Кто как ездит, сколько и по каким дорогам. Например были зимы, когда снега почти не было, естественно на чистом асфальте резина изнашивается быстро, особенно когда местами асфатьт, местами лёд.
 
Цитата
Новая -это новая, я спрашивал о том, как по фото можно определить высохла резина или нет.
bacha-sergey, выложил фото грязных колёс. Если бы он вымыл скат, то думаю он имел бы более презентабельный вид, а если брызнул силиконом, то даже у тебя не осталось сомнений, что резина мягкая. Лично я считаю, что резина подношенная, но сезон ещё походит. Присоски и канавки не затёрты полностью, так что на крайний сдучай пойдут.

Чисто особиста думка.
Як на мене,по фото-явно видно,шо резина та-"дубова".Чому-бо має вигляд староі,саме "дубовоі" резини.
А так,звичайно,можна почистити зубною щіткою,наростити,як в радянські часи робили,врешті решт-покрити золотом сусальним.
Головне,шоб "крайний сдучай" не став останнім...
 
Цитата
Сергей,с Вашего разрешения сфоткал за Вас)))

Дякую,колего!
 
Цитата

Як на мене,по фото-явно видно,шо резина та-"дубова".Чому-бо має вигляд староі,саме "дубовоі" резини.
Сергей, приведи пожалуйста  признаки, по которым по фото можно определить "дубовую" резину.
Цитата
Чисто особиста думка.
Именно по этому считаю, что не потрогав невозможно делать точные выводы о мягкости резины по фото, а только предположения.
Цитата
А так,звичайно,можна почистити зубною щіткою,наростити,як в радянські часи робили,врешті решт-покрити золотом сусальним.
Перебор Серёжа, перебор... Зачем же утрировать ? Я просто указал на фактры которые могли помешать по фото сделать объективную оценку состояния резины, кроме  износа и возможных открытых повреждений.
Цитата
Головне,шоб "крайний сдучай" не став останнім...
Он может настать и на новой резине. Просто не у всех есть возможность покупать каждый год новые колёса, человек по всей вероятности не для Мерина резину покупал,  судя по описанию и дискам, на классику Жигуля, а в этом случае, как правило выезжают резину почти в ноль, так как если бы была возможность, он бы в первую очередь машинку поменял.
 
Цитата
Если сравнивать с состоянием, выложенной на фото bacha-sergey, у Вашей износ капитальный.
Та то я за лето дотер.А была как у bacha-sergey,на фото.Но на ощупь она дубовее летней.Ни о какой липучке там не могло быть и речи.А и по снегу,она уже не выбрасывала,снег залипал и оставался в протекторе.
 
Цитата
Сергей, приведи пожалуйста  признаки, по которым по фото можно определить "дубовую" резину.

Именно по этому считаю, что не потрогав невозможно делать точные выводы о мягкости резины по фото, а только предположения.
Оскільки пишу з планшетки-виділити окремо не зможу,тому- по абзацам.

Висновок зробив на трьох данних:
1.Власник САМ казав,шо резині-9 років.Подумай сам,чи буде м'якою зимова резина за такий вік,якшо виробники самі заявляють,шо гарантують добрі властивості протягом 3(!) років.
2.Зовнішній вигляд.Повторюсь,чисто суб'ктивно-так вигляда саме "дубова" резина.Чому так думаю-див.п.3.
3.Думаю так,бо з 91 року,коли отримав "права", накатав близько 650-700 тис. км.Скільки резини за цей час бачив-здогадуйся сам.
 
Цитата


Перебор Серёжа, перебор... Зачем же утрировать ? Я просто указал на фактры которые могли помешать по фото сделать объективную оценку состояния резины, кроме  износа и возможных открытых повреждений.

Не згоден абсолютно-не перебір.
Колись,випадково,років з 7 назад,бачив своіми очима,як хлопці на шиномонтажу нарізали на лисій резині "новий  протектор" якимось механізмом,типу "термолобзиком".
 
Цитата
1.Власник САМ казав,шо резині-9 років
Понятно, значит делаем вывод, японская резина дубеет за 9 лет.
Цитата
Подумай сам,чи буде м'якою зимова резина за такий вік,якшо виробники самі заявляють,шо гарантують добрі властивості протягом 3(!) років.
Производители этим меж двух бед лавируют, между вероятными судебными исками и маркетинговыми возможностями своего продукта. Скажи, Серёга, ты раз в три года резину меняешь ?
Цитата
2.Зовнішній вигляд.Повторюсь,чисто суб'ктивно-так вигляда саме "дубова" резина.
А давай попросим её хозяина, если он её ещё на продал, помыть скат, протереть на сухо и сфоткать. Брызгать силиконовым спреем не предлагаю, при условии если ты откажешься натирать сусальным золотом.

Цитата
3.Думаю так,бо з 91 року,коли отримав "права", накатав близько 650-700 тис. км.Скільки резини за цей час бачив-здогадуйся сам.
Всё таки вынужден заметить, что я на год больше, чем ты  за рулём, а тот километраж, что ты озвучил, наверное вдвое перекрыл, но аппологетом себя не считаю и по фотке "сухость" резины определить не могу, даже при верхнем химическом образовании. Так что ты меня не убедил.
Я двумя руками ЗА свежую резину и двумя руками плюсую за смену, просто для меня загадка, как по фото можно дубовость определить.
 
Цитата


Он может настать и на новой резине. Просто не у всех есть возможность покупать каждый год новые колёса, человек по всей вероятности не для Мерина резину покупал,  судя по описанию и дискам, на классику Жигуля, а в этом случае, как правило выезжают резину почти в ноль, так как если бы была возможность, он бы в первую очередь машинку поменял.

От тута-згоден.
А те,шо людина ше ту резину за таку ціну умудряється продати-честь і хвала його здібностям,як продавця.
P.S.Якби мені запропонували 9-ти річну резину навіть задарма-не взяв би...
 
Цитата
Не згоден абсолютно-не перебір.
Давай не будем съезжать, ты прекрасно понимаешь, что я имел ввиду за наварку и сусальное золото.
Цитата
Колись,випадково,років з 7 назад,бачив своіми очима,як хлопці на шиномонтажу нарізали на лисій резині "новий протектор" якимось механізмом,типу "термолобзиком".
На лысой резине это большая глупость, даже по нищите.
Я в начале 90-х катался на "Снежинке" и сам лично нарезал типа присосок. Снежинка по снегу ходила отлично, но на льду плыла, когда сделал насечки, держать стала лучше.
 
Цитата
А те,шо людина ше ту резину за таку ціну умудряється продати-честь і хвала його здібностям,як продавця.
Я заметил такую грандиозную предпринимательскую способность нашего коллеги.
Цитата
P.S.Якби мені запропонували 9-ти річну резину навіть задарма-не взяв би...
Не спугни покупателя ))
 
Цитата


Скажи, Серёга, ты раз в три года резину меняешь ?

Зимову-десь так.Літню,в середньому-раз за сезон,максимум-півтора.
До речі,найбільше сподобалась саме "TOYO"(літня),пожалів-шо зразу не взяв 6 колес...
 
Делаем вывод: хорошая резина - свежая резина.
А какая именно, выбираем исходя из своих условий, отзывов автомобилистов, цены и рекламы.
Для Жигулей классики, я бы в зиму предпочёл шипованную, обязательно все 4 колеса.
 
Цитата
Делаем вывод: хорошая резина - свежая резина.
Давно и не от одного шиномонтажника слышал такое мнение.Дальше цитата:

Один из наиболее часто встречающихся мифов — «резина должна быть обязательно свежей».

Мнение эксперта. Не путайте шины с горячими пирожками из печки! Парадокс этого заблуждения состоит в том, что для повышения эксплуатационных свойств и долговечности покрышек желательно, чтобы они «вылежались» какое-то время. Только по прошествии некоторого периода после выпуска с конвейера покрышки обретут способность эффективно противостоять повреждениям, деформациям, проколам и появлениям шишек.

Колесо с покрышкойВесь секрет в том, что после заводского процесса вулканизации в шинах должны полностью стабилизироваться все химические и физические процессы. Лишь в таком случае шина обретет максимальную прочность и износостойкость. В идеале покрышки с момента изготовления должны «отлежаться» не менее 6 месяцев при правильных условиях хранения.
 
Цитата
Делаем вывод: хорошая резина - свежая резина.
А какая именно, выбираем исходя из своих условий, отзывов автомобилистов, цены и рекламы.
Для Жигулей классики, я бы в зиму предпочёл шипованную, обязательно все 4 колеса.

Ну,як казав Генрі Форд-"Кращий автомобіль-новий автомобіль".
А умови,відгуки,ціни і ін.-згоден.
За "шиповку"- не скажу,не використовував ні разу,для моіх умов-хватало зимовоі.А для тутешніх умов-краще з "укліном" в бік зимово/дощовоі...
 
Цитата
Давно и не от одного шиномонтажника слышал такое мнение.Дальше цитата:

Один из наиболее часто встречающихся мифов — «резина должна быть обязательно свежей».

Мнение эксперта. Не путайте шины с горячими пирожками из печки! Парадокс этого заблуждения состоит в том, что для повышения эксплуатационных свойств и долговечности покрышек желательно, чтобы они «вылежались» какое-то время. Только по прошествии некоторого периода после выпуска с конвейера покрышки обретут способность эффективно противостоять повреждениям, деформациям, проколам и появлениям шишек.

Колесо с покрышкойВесь секрет в том, что после заводского процесса вулканизации в шинах должны полностью стабилизироваться все химические и физические процессы. Лишь в таком случае шина обретет максимальную прочность и износостойкость. В идеале покрышки с момента изготовления должны «отлежаться» не менее 6 месяцев при правильных условиях хранения.
Так мені шось ні разу й не попадалась на очі резина,випущена два тижні назад...
 
Цитата
Так мені шось ні разу й не попадалась на очі резина,випущена два тижні назад...
Я в этом году летнюю купил,неделю как выпущенная.Кстати китайская,сам в шоке как за неделю могла попасть в магазин в Украине.
 
Цитата
Я в этом году летнюю купил,неделю как выпущенная.Кстати китайская,сам в шоке как за неделю могла попасть в магазин в Украине.

Ха.
То раніше китайці все підроблювали,а зараз,видать-БЦ гонить резиняку "під китайців"...
 
Цитата
как правило выезжают резину почти в ноль
Я бы ее не менял,если бы она не перестала работать.Прошлую зиму с резиной всё было гуд.Думал что еще не один сезон поезжу.
 
Цитата
Я бы ее не менял,если бы она не перестала работать.Прошлую зиму с резиной всё было гуд.Думал что еще не один сезон поезжу.

То-не моя цитата...
 
Что бы развеять мифы о пирожках или созревании шин, резина становится резиной после остывания смеси содержащих  каучук, углерод и  нополнители. После процесса вулканизации и остывания покрышки, сразу начинается старение резины.  Никакого вылёживания, созревания, полимеризации, поликонденсации не происходит. Происходит лишь окисление резины кислородом воздуха, особенно на свету, а для автомобильных шин в добавок сдавливание, многократная деформация, нагревание, попадание на поверхность бензина, масла, тормозной жидкости. Эти факторы приводят к ускорению старения резины, при котором происходит диструкция молекулярных связей и молекул эластомера.
Для замедления старения в состав резины добавляют различные замедлители окисления и старения, термоустойчивые добавки, добавки предотвращающие истирание. Например для зимней резины важна эластичность при низких температурах, по этому добавок предотвращающих истирание меньше, эта добавка простой углерод, в виде сажи, но даже сажа имеет различные свойства, зависящие от её происхождения, вида сжигаемого материала для её получения, дисперсности. Так же в состав резины добавляют силиконы, оксиды металлов, воск, парафин, дибутилфталат... Не буду углубляться в химический состав, тем более фирмы производители каждая имеет свой состав и держит его в тайне, скажу лишь, что  нам автолюбителям, для дольшей эксплуатации шин, нужно стараться замедлить их старение. Если в процессе эксплуатации это сделать не просто, то хотя бы в процессе хранения в межсезонье  можно продлить срок эксплуатации резины. Я бы посоветовал каждый скат, вложить в  полиэтиленовый мешок, выдавить воздух и герметично завязать, а на поверхность резины нанести силиконовый спрей или протереть восковой эмульсией - полиролем, добавляемой в воду при мойке кузова и просушить. Сложить шины в тёмное место и хранить при температуре 25-35 градусов. Можно хранить и при более низкой температуре, но выше не рекомендуется и не на морозе.
 
По совету нашего форумчанина взял таки VRX.Брал у официального представителя.Год гарантии на все случаи жизни.Поразил сервис,таки идём в Европу.Остался очень довольный.Цены на сервис ниже чем в других станциях.Дали дисконт на 10% скидку.
 
Что то мне кажется, что продольные канавки не для зимы.
 
Цитата
Что то мне кажется, что продольные канавки не для зимы.

Японцы думают по другому.
 
Цитата
Японцы думают по другому.
У японцев зимы другие ))
Сами подумайте, зачем на снегу продольные  ламели ?
 
Цитата
У японцев зимы другие ))
Сами подумайте, зачем на снегу продольные  ламели ?

Для лучшей управляемости.
 
Цитата
Для лучшей управляемости.
На асфальте, грязи, льду или снегу ?
На резине буквы M+S есть ? Может написано ALL SEASONS или Snow, Winter, Ice ?
 
Цитата
На резине буквы M+S есть ?
Да.Вы шутите?Это отличная липучка. *********www.youtube.com/watch?v=ohTnWcsRZhk
 
Цитата
Да.Вы шутите?Это отличная липучка
Развя я где то сказал, что это плохая резина ? Я просто высказал своё мнение и задал вам вопрос.
Рекламный ролик как в принципе и все подобные. Откатаете три зимы, поделитесь впечатлениями
 
Цитата
. Откатаете три зимы, поделитесь впечатлениями
Я на прошлой Тойо откатал 9 сезонов,на этой думаю откатаю не меньше.Если машину не поменяю раньше.
 
Цитата
Рекламный ролик как в принципе и все подобные
Покупал по рекомендации друзей которые откатали на ней 3 сезона.Остались очень довольны.Резина делает чудеса.
 
И все таки, маркировка М+S  есть? Это очень важно.
 
Цитата
И все таки, маркировка М+S есть? Это очень важно.
Юра, не разочаровуй коллегу, пусть лучше у него там просто Snow будет написано, чем это всесезонкой окажется, всё таки уже наверное и обмыл ))
 
У меня тоже липучка, Kumho i zen 31, что сказать, по льду немного лучше простой зимней резины, снег и каша, тоже лучше, а вот по бездорожью и проселочным - не очень. Именно за счет липкости. Протектор трохи не тот.
 
Рома, на всесезонку, по протектору, не похоже ;)
 
Цитата
Покупал по рекомендации друзей которые откатали на ней 3 сезона.Остались очень довольны.Резина делает чудеса.

судя по рисунку, ИМХО резина будет себя хорошо вести в "каше" и на умеренном слое свежего снега (что чаще всего у нас и бывает)...на "стекле" и "нормальном" свежем снегу  я-бы от нее чудес не ждал...

ЗЫ: я лично больше доверяю тем производителям "зимы", где они (зимы) есть...
 
Цитата
чем это всесезонкой окажется

Цитата
Рома, на всесезонку, по протектору, не похоже ;)

камрады, всесезонки нед, от слова "совсем" ... это маркетинговый ход...:al:
 
Цитата
.

ЗЫ: я лично больше доверяю тем производителям "зимы", где они (зимы) есть...

Серега, это Каме и Омскшина? :bj:
 
Цитата
камрады, всесезонки нед, от слова "совсем" ... это маркетинговый ход...
Это всем известно, но на некоторых колёсах всё таки писали олл сизон, ну или M+S, в любом случае ждём ответа от коллеги bacha-sergey,
 
Цитата
Рома, на всесезонку, по протектору, не похоже ;)
Я вижу присоски и в рекламе она воду "пьёт". Хотя думаю это тоже не очень гуд, но японцам виднее.
 
Цитата
ЗЫ: я лично больше доверяю тем производителям "зимы", где они (зимы) есть...
Одно время на Жигуле ездил на Би-508, зверь резина, потом прошиповал, вообще бомба, отдал поездить знакомому таксисту, он с кредитами попал, так он её за месяц в ноль сносил, я в шоке от этих таксистов и кредитов.
 
Цитата
И все таки, маркировка М+S  есть? Это очень важно.

Да есть,не хочется идти в гараж сделать фото.Завтра сделаю.Хлопцы в что меня за профана держите?Два месяца мониторил.
 
Цитата
Хлопцы в что меня за профана держите?Два месяца мониторил.
Это веское основание считать Вас специалистом. Если бы кроме монитора, была возможность ещё и покататься ...
 
Цитата
Да есть,не хочется идти в гараж сделать фото.Завтра сделаю.Хлопцы в что меня за профана держите?Два месяца мониторил.

Не обижайтесь, просто было интересно про резину узнать.
 
Цитата
Серега, это Каме и Омскшина?

шутку заценил.... :)
ЗЫ: мне белшина больше импонирует...

Цитата
но на некоторых колёсах всё таки писали олл сизон

оллсезон для африки и для канады (например) - это ИМХО разные вещи...а продаванам абы продать...поэтому это маркетинговый ход (или тупость продаванов)...
 
Цитата
поэтому это маркетинговый ход
Имено это. А ещё рассчитано на жадность и лень покупателя. Ведь в этом случае типа можно не менять резину летом и зимой ездить на одной. Когда появилась Бц 20, в середине 90-х, я так попробовал сделать, но потом быстренько  переобулся ))
 
Цитата
Не обижайтесь, просто было интересно про резину узнать.

Ребята,резина бомба,можете не сомневаться.Японцы делать умеют.Это я знаю точно.Была у меня тойя такого плана, так я на ней такие чудеса исполнял,не поверите.
 
Цитата
А ещё рассчитано на жадность и лень покупателя.
я-бы добавил еще тупость и добавил продавана...ведь если продавать цианистый калий по цене минералки и на этикетке написать "заменяет 10 кг ошейка, но жарить не нада, просто берешь и жрешь, и получаешь вкус шашлыка" никто не поведется? хотя....не уверен...мож и сработает...

ЗЫ: лично у меня не повернулся-бы язык "впаривать всесезонку"...мож именно поэтому я и не продаван...
 
Цитата
можно не менять резину летом и зимой ездить на одной
На этой не поездишь летом она очень мягкая.Это настоящая липучка.Для тех кто не ездил на такой резине объясняю,зимой ездишь в любую погоду как летом,автомобиль ведёт себя как на сухом асфальте.
 
Цитата
зимой ездишь в любую погоду как летом,автомобиль ведёт себя как на сухом асфальте.

самое опасное для жизни заблуждение...ИМХО
 
Цитата
самое опасное для жизни заблуждение...ИМХО

Вы с такой уверенностью это заявляете что вы уже ездили на такой резине.Вот мне чисто из любопытства,какая у вас зимняя резина?
 
Цитата
Вы с такой уверенностью это заявляете что вы уже ездили на такой резине
я с такой уверенностью заявляю, потому, что больше верю законам физики, нежели рекламным буклетам/роликам и субъективным мнениям якобы владельцев...

поясню: ЛЮБАЯ жидкость/снег/грязь и т.п. между резиной и покрытием = смазка
только один этот факт позволяет утверждать, что НИКАКАЯ зимняя резина (при наличии воды/снега/лда и т.п.) НЕ МОЖЕТ обеспечить такое-же сцепление как  "как на сухом асфальте" даже теоретически...

Цитата
чисто из любопытства,какая у вас зимняя резина?

точно модель не помню, но что-то из шипованной GOODYEAR UltraGrip(если нужно - схожу в гараж сфотаю...30 метров пройти...)
 
Цитата
НЕ МОЖЕТ обеспечить такое-же сцепление как "как на сухом асфальте" даже теоретически..
Я раньше тоже так думал пока не поездил 9 сезонов на липучке.Это реально фантастика!
 
Цитата
Я раньше тоже так думал пока не поездил 9 сезонов на липучке.Это реально фантастика!

Дай Бог еще 99 сезонов...но о "так ка на сухом асфальте" советую забыть...

ЗЫ резину сфотал...но еще не переобулся...
 
Цитата
самое опасное для жизни заблуждение...ИМХО

Поддержу. Зимой на дороге, при любой резине, не может быть, как летом. ИМХО
 
Цитата
Я раньше тоже так думал пока не поездил 9 сезонов на липучке.Это реально фантастика!

Езжу на липучке 5 сезон. Совсем не так уверенно, как летом (пишу именно про сравнение лето-зима). И согласен с Сергеем Заратрустый: законы физики никто не отменял. Разве что шип, на льду, даст хоть какое-то преимущество.
 
Цитата
резину сфотал...но еще не переобулся...
У нас на такой резине негде ездить,разве что съехав с дороги или по лесу.
 
Цитата
Езжу на липучке 5 сезон.
А что за резина?
 
Цитата
Разве что шип, на льду, даст хоть какое-то преимущество.

и то не всегда...читал тесты, которым склонен верить, т.к. нет противоречий с теми-же злополучными законами физики, что шип на укатанном снегу/льду имеет преимущество до (-12) - (-15) градусов...если температура ниже - лучше липучка, т.к. при "бОльших минусах" шип уже не вгрызается в снег/лед (с понижением температуры твердость льда повышается) и скользит, а площадь контакта резины с поверхностью дороги понижает...

Цитата
У нас на такой резине негде ездить,разве что съехав с дороги или по лесу.
на то время, когда покупал - это был осознанный выбор...т.к. "съехав с дороги или по лесу" приравнивалось к "до 100 км в одну сторону"...сейчас я-бы шип уже наверна не брал...
 
Цитата
А что за резина?

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=699879&postcount=499
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=699879&postcount=499

Так это у вас как раз и не липучка.Пробовал я ее в магазине,ламели очень дубовые.Теперь понятно почему вы не уверенно себя чувствуете на дороге.Зайдите в магазин и пощупайте мою резину,сразу всё поймёте.
 
Цитата
камрады, всесезонки нед, от слова "совсем" ... это маркетинговый ход...
Я так называемую "всесезонку" беру на лето.Пусть она шумнее от летней из за протектора,но зато лучше ведет себя по грунтовке с грязью.Так как добраться до реки приходится именно по таким дорогам.
 
Цитата
самое опасное для жизни заблуждение...ИМХО
Иными словами,к любой супер резине,нужно покупать еще и мозги,ну если их маловато.
 
Цитата
Так это у вас как раз и не липучка.Пробовал я ее в магазине,ламели очень дубовые.Теперь понятно почему вы не уверенно себя чувствуете на дороге.

У меня ламели совершенно не дубовые. :eek: Мягусенькие. И это на 100% липучка. Может Вы на подделку попали? Или очень старые?
И на дороге я себя уверенно чувствую. Просто мы говорили про летнюю и зимнюю резину. И, по моему мнению, стиль вождения, на любой резине, зимой и летом отличается.
 
Цитата
нужно покупать еще и мозги

І почім зара кіло?
Якшо можна-сцилочку киньте,бо треба трохи деяким в політтемах досипати...
 
Цитата
Я так называемую "всесезонку" беру на лето.Пусть она шумнее от летней из за протектора,но зато лучше ведет себя по грунтовке с грязью.Так как добраться до реки приходится именно по таким дорогам.

Вот тут не поспоришь. Поддержу. На чисто летней, при сьезде с дорог, не "сладко" приходится.
Но, так как не часто с дорог сьезжаю, то как-то комфортнее на летней. Сейчас Tigar Sigura. Вполне устраивает. Хотя, как по мне, Fulda EcoControl получше была, но стиралась.быстрее и по бездорожью похуже. Да и цена на нее поболе.
 
Цитата
На чисто летней, при сьезде с дорог, не "сладко" приходится.
Но, так как не часто с дорог сьезжаю, то как-то комфортнее на летней.
летняя тоже разная бывает... :al:  есть шоссейная...есть, например, "грязевая"...  ;)

всему свое предназначение...
 
Цитата
У меня ламели совершенно не дубовые.  Мягусенькие.
Вот ради интереса зайдите в магазин и пощупайте резину как я курил.Я думаю в вас будет шок.
 
Цитата
пощупайте резину как я курил
Так пощупать или :bz:?))))
 
Цитата
Так пощупать или :bz:?))))

не понял что или....
 
Цитата
не понял что или....

Цитата
как я курил.
...................)))
 
Цитата
Вот ради интереса зайдите в магазин и пощупайте резину как я курил.Я думаю в вас будет шок.

Вот, у сотрудницы стоит Бриджстоун Бизак, только Рево GZ (вроде бы так). Но смысл тот же
Пофоткал, пощупал. У неё резине 2 года, моей 5 лет. И хоть в БС ламелей поболее, и они более частые, но могу сказать с уверенностью, Кумхо, как минимум не жестче (как по мне, даже мягче). Ну и цена БС почти в 1,5 раза больше. :dt:
ИМХО, все, конечно же.

А в общем, у каждого свой выбор.:dk:
 
Кстати, по тестам.  Bridgestone Blizzak VRX Предпоследнее место в тесте фрикционных шин.

Восьмое место было отдано еще одному представителю страны восходящего солнца Bridgestone Blizzak VRX.  Мнение экспертов таково, покрышка обладает отличными тормозными  свойствами на сухом асфальте, поэтому идеально подойдет для расчищенных  городских дорог. А вот управляемость на льду и снегу не порадовала  экспертов, также они  отметили невысокий уровень комфорта.

Источник

Я к чему, не надо сильно верить рекламным роликам. Тесты, пусть и заказные иногда (кстати, по ссылке, есть и другие тесты, так БС не особе блещет) более правдивы. Ну и плюс форумы.
 
Цитата
Вот, у сотрудницы стоит Бриджстоун Бизак, только Рево GZ (вроде бы так). Но смысл тот же
Пофоткал, пощупал. У неё резине 2 года, моей 5 лет. И хоть в БС ламелей поболее, и они более частые, но могу сказать с уверенностью, Кумхо, как минимум не жестче (как по мне, даже мягче). Ну и цена БС почти в 1,5 раза больше. :dt:
ИМХО, все, конечно же.

А в общем, у каждого свой выбор.:dk:

Юра, будет -20(даст Бог) сравни на "мягкость" резину на своём и на сотрудницы авто...
 
Цитата
Юра, будет -20(даст Бог) сравни на "мягкость" резину на своём и на сотрудницы авто...

Вадим, так предлагали в магазине сравнить :wink: А я даже на улице при +4 сравнивал :tongue::bk:
 
Цитата
Вадим, так предлагали в магазине сравнить :wink: А я даже на улице при +4 сравнивал :tongue::bk:

При плюсовой температуре и летняя будет "мягкой"))
А вообще идеальной резины не существует как и всесезонки(само слово бесит).
Отсюда и то огромное количество различных наименований и производителей...ИМХО
 
Цитата
При плюсовой температуре и летняя будет "мягкой"))
А вообще идеальной резины не существует как и всесезонки(само слово бесит).
Отсюда и то огромное количество различных наименований и производителей...ИМХО

Згоден на 1000%!:dk:
 
Цитата
Восьмое место было отдано еще одному представителю страны восходящего солнца Bridgestone Blizzak VRX
А ваша на каком месте в том тесте?Вашей там и в помине нет.
 
Цитата
А ваша на каком месте в том тесте?

Её там нет :wink: Но, думаю, что была бы ниже, так как цена в полтора раза ниже
 
Цитата
А ваша на каком месте в том тесте?Вашей там и в помине нет.

Зато есть в этомтесте. 4 место среди не шипованных шин.

Шина Kumho I’ZEN  (KW-31) – новинка прошлого сезона. Внешне ее протектор напоминает  финского конкурента, поэтому интерес к этой покрышке был особенный.  Ответ на такую заинтересованность получился двояким – с одной стороны,  эта шина, по данным инструментального контроля, уступает лидерам, с  другой – субъективные мнения экспертов указывают на вполне адекватное ее  поведение. Так, на льду тормозные свойства и тяговое усилие у KW-31  хуже, чем у лидера класса, но вот по управляемости отмечается сходство с  лидером и даже лучшее послушание, хотя и при более низкой скорости. На  снегу «кореец» лишь немного отстал от «финна» и «немца», а на асфальте в  некоторых ситуациях он лучше. В итоге мы имеем шину со  сбалансированными средними свойствами и без явных недостатков.

Autocentre.ua

Правда, там вашей нет. :wink:

Я понял. Это бесполезный спор. Это ваш выбор. :bt:
 
Цитата
Зато есть в этом тесте.
Не открывается.
 
Цитата
Не открывается.


*********www.autocentre.ua/opyt/poleznye-sovety/test-shin-18565-r14-zimnyaya-dvadtsatka-269806.html
 
Мы сравниваем не шипованную резину.О шипованной речь не шла.
 
Цитата
Мы сравниваем не шипованную резину.О шипованной речь не шла.

Просто там в тесте есть и шипованная и не шипованная резина
 
Ну вот на тесте представлена колёса Nokian я думаю не Российского производства а Финского.Так же попадают под сомнение и другая резина,бренд колеса и страна производитель.Если бы у нас была в продаже Nokian Финская взял бы ее однозначно.
 
Цитата
Просто там в тесте есть и шипованная и не шипованная резина

Так вы свою не шипованную резину оцениваете как шипованную?
 
Цитата
Так вы свою не шипованную резину оцениваете как шипованную?

Почему?? Я вам просто показал результаты теста!

Ладно, заканчиваю разговор. :dt: Сиысла нет.

Цитата
А вообще идеальной резины не существует
 
Цитата
А вообще идеальной резины не существует
Существует ,просто каждая резина заточена под определённые задачи.Свою резину выбирал под свои задачи и место ее использование.
 
Всё завязали спорить.Поехал в больницу к дочке,родила мне внучку.Вчера стал дедом!
 
Цитата
Всё завязали спорить.Поехал в больницу к дочке,родила мне внучку.Вчера стал дедом!

Принимай поздравления дедуля:dn::az::az::az:
 
Цитата
Всё завязали спорить.Поехал в больницу к дочке,родила мне внучку.Вчера стал дедом!
Примите мои поздравления !!!
 
Спасибо друзья!
 
Вчера поехал на так называемое ТО резины.Ведь резина на гарантии нужно раз в месяц ездить на проверку.Проверили износ,давление в шинах и хорошо ли прикручены колёса.Поразило меня то,что затяжку колёс проверяли динамометрическим ключом.Такое на вулканизации встречаю впервые.
 
Цитата
затяжку колёс проверяли динамометрическим ключом
На двух шиномонтажах встречал, вначале пневмопистолет, а потом обтяжка динамометрическим.
 
в этом году взял резину Continental ContiVikingContact 6, до этого зимняя была Bridgestone, зимы пока не было,не могу сказать, но по ходовым качествам, круче в 100 раз.
 
Цитата
в этом году взял резину Continental ContiVikingContact 6, до этого зимняя была Bridgestone, зимы пока не было,не могу сказать, но по ходовым качествам, круче в 100 раз.

Хотілося б трохи більш детальніше почути про ходові якості.
Яка саме Bridgestone була на Вашому авто? Дякую.
 
Резиной не торгую и не берусь судить о Континенталь. Но на Bridgestone R17 езжу и летом (Дуэллер) и зимой (Близзак). Только положителные впечатления. Трассу держит идеально, бесшумная, износоустойчивая. Из минусов - собирает мелкие камешки и недешевая. Но это даже и не совсем минусы.
С ув.
 
Цитата
Хотілося б трохи більш детальніше почути про ходові якості.
была резина Bridgestone Blizzak RFT 19, но Continental больше понравилась, меньше тормозной путь,лучше держит дорогу, но может мне и кажется, новая резина,есть новая резина))))))))
 
Цитата
была резина Bridgestone Blizzak RFT 19, но Continental больше понравилась, меньше тормозной путь,лучше держит дорогу, но может мне и кажется, новая резина,есть новая резина))))))))

Трохи малувато як для "100 раз"...))
 
Цитата
Трохи малувато як для "100 раз"...
ЕСЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНО отнимем ноль)))))))) как накатаю тысяч 20, расскажу.
 
Есть кто пользовался белшиной ArtMotion? интересует именно эта модель. В интернете пока немного отзывов (большинство позитивных).
 
Может кто подскажет,где купить докатку r 19-20 на Range Rover Sport?
 
Цитата
Может кто подскажет,где купить докатку r 19-20 на Range Rover Sport?

Як варіант-на бульвар Перова(авторинок) під'їхати.
Ну і тирнет ніхто не відміняв...
 
Цитата
Ну і тирнет ніхто не відміняв.
был на авторынке, нет там или под заказ и то нет гарантии , и в инете тоже ничего путного.
 
предложили резину, говорят по бездорожью бомба!
 
Цитата
предложили резину, говорят по бездорожью бомба!

Беруши в комплекте с резиной идут?
 
Цитата
Беруши в комплекте с резиной идут?
ну это для бездорожья, а не по бориспольской трассе ездить,да и звукоизоляция у меня хорошая))))))
 
Цитата
предложили резину, говорят по бездорожью бомба!

А как на этой резине доехать до бездорожья? Или перед каждым выездом колеса перекидывать. Такая резина подходит тем кто живет в тайге или в Карпатах, и редко выезжает на асфальт.
 
Цитата
А как на этой резине доехать до бездорожья?
она постоянно будет стоять
 
Цитата
она постоянно будет стоять

Я думаю у Вас появится прекрасный опыт, поделитесь если не лень.Зато заехать можно в такие дебри, где Вас точно не потревожат.Какова цена этого чуда проходимости, если не секрет?
 
Цитата
Зато заехать можно в такие дебри
Чем дальше заедет тем дальше идти за трактором.Народная мудрость.
 
Цитата
Я думаю у Вас появится прекрасный опыт, поделитесь если не лень.
не лень конечно, но думаю брать не буду, там где я рыбачу нет болотистой местности, а цена 28 000 комплект.
 
Цитата
Чем дальше заедет тем дальше идти за трактором
а есть и такая мудрость-дело было не в бобине,дАлбАеб сидел в кабине.
 
скоро на рынке появится новая резина
 
Цитата
скоро на рынке появится новая резина

Это товарищи из Мишлена придумали, но боюсь цена на такую резину, будет как цена какой-то  дешевой евробляхи:) Потому что у Мишлена и так резина не дешевая, а тут еще и такое:)

Цитата
Есть кто пользовался белшиной ArtMotion? интересует именно эта модель. В интернете пока немного отзывов (большинство позитивных).

А почему именно Белшина, могу предположить что вас именно цены привлекает? Потому что по качеству к Белишены традиционно есть вопросы. То она твердая, на больших скоростях дорогу не держит, то она очень шумная. Короче говоря, я бы советовал вам искать альтернативу. Например можно взять ту же  Goodyear Eagle Sport  https://tireshop.ua/shini/goodyear/eagle-sport  Да, будет дороже где-то в районе 400 гривен за колеса, но это Гудьер, а не Белшина  и однозначно она прослужит дольше.
 
Цитата
Это товарищи из Мишлена придумали, но боюсь цена на такую резину, будет как цена какой-то  дешевой евробляхи:) Потому что у Мишлена и так резина не дешевая, а тут еще и такое:)


Соромлюсь спитати-Ви на дату того повідомлення дивились?
Нічого,шо там-2018 рік???
 
Цитата
Соромлюсь спитати-Ви на дату того повідомлення дивились?
Нічого,шо там-2018 рік???

Если она сейчас не в массовом использовании, а это так и есть, то мой комментарий актуален и сейчас)
 
Цитата
Если она сейчас не в массовом использовании, а это так и есть, то мой комментарий актуален и сейчас)

А-а-а..
Ну-так...
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!