Страницы: 1 2 След.
Качественные и некачественные заправки
 
Ребята, предлагаю тут писать адреса (или расказывать примерное местоположение) заправок с качественным бензином и сервисом (доливают - не доливают). Сподвигло на создание темы вот что: заправляюсь на Wog. Заправка находится: как ехать с Петровки на Троещину, за Деснянским мостом. Отличный бензин и обслуживание. Заправился на Wog в Вышгороде (она там одна, почти при выезде) - полное Г...! Хотя фирма вроде бы одна! Хорошая заправка на Одесской трассе перед Уманью (с двух сторон). ОККО.
 
Цитата
Ребята, предлагаю тут писать адреса (или расказывать примерное местоположение) заправок с качественным бензином и сервисом (доливают - не доливают). Сподвигло на создание темы вот что: заправляюсь на Wog. Заправка находится: как ехать с Петровки на Троещину, за Деснянским мостом. Отличный бензин и обслуживание. Заправился на Wog в Вышгороде (она там одна, почти при выезде) - полное Г...! Хотя фирма вроде бы одна! Хорошая заправка на Одесской трассе перед Уманью (с двух сторон). ОККО.

Я далеко не первый год за рулём и что такое бензус не качественный знаю не понаслышке.
Особенно сейчас приходится следить за этим , когда появилась машина с инжектором. Раньше хоть и смотрел за качеством топлива , но ... , проще всё было - раскрутил карбюратор , пшикнул туда средсва для чистки карбов и всё готово . Теперь же приходится постоянно принюхиваться на заправках чтобы не попасть впросак с инжектором.
Из моих наблюдений (лет 10) , то одни из лучших заправок таковы :
1. Укртаднафта.
2.ОККО.
3.WOG.
4.КЛО.
Расставленны они в той последовательности , в которой я чаще заправляюсь.
 
Цитата
Я далеко не первый год за рулём и что такое бензус не качественный знаю не понаслышке.
Особенно сейчас приходится следить за этим , когда появилась машина с инжектором. Раньше хоть и смотрел за качеством топлива , но ... , проще всё было - раскрутил карбюратор , пшикнул туда средсва для чистки карбов и всё готово . Теперь же приходится постоянно принюхиваться на заправках чтобы не попасть впросак с инжектором.
Из моих наблюдений (лет 10) , то одни из лучших заправок таковы :
1. Укртаднафта.
2.ОККО.
3.WOG.
4.КЛО.
Расставленны они в той последовательности , в которой я чаще заправляюсь.
Вообщем тут всё понятно, но я говорю, что заправка заправке рознь!;) Даже одного и того же бренда
 
А у меня уже вторая машина на пропане, очень доволен. А плохого газа, вроде, говорят, не бывает, во всяком случае за 4 года не попадалось. Поэтому заправляюсь на всех заправках.
 
Я стараюсь заправляться на Окко ,на кардачах.Заправляюсь довольно давно и проблем тьху,тьху,тьху, пока нет.:)
 
Цитата
Вообщем тут всё понятно, но я говорю, что заправка заправке рознь!;) Даже одного и того же бренда

Это точно убеждался уже не один раз. Стараюсь не заправляться на Гепарде. У друга новенький Форд и рабочая заправочная карточка Золотого Гепарда. На 11 тысячах чистил инжектор, вот так.
 
Цитата
А у меня уже вторая машина на пропане, очень доволен. А плохого газа, вроде, говорят, не бывает, во всяком случае за 4 года не попадалось. Поэтому заправляюсь на всех заправках.

Это точно газа плохого не бывает, но есть другая проблема. Когда катался на фольце с ГБО в 50-ти литровый бак на некоторых заправках умудрялись заправить 55-58 литров, а рекорд был 62.
 
Цитата
Это точно убеждался уже не один раз. Стараюсь не заправляться на Гепарде. У друга новенький Форд и рабочая заправочная карточка Золотого Гепарда. На 11 тысячах чистил инжектор, вот так.
Да, Гепард действительно испортился!!! Убедился а этом на прошлой неделе ещё раз.
 
Цитата
Да, Гепард действительно испортился!!! Убедился а этом на прошлой неделе ещё раз.
Юра. Машине пол года, пробег 30 тыс. заправлялся на "Гепарде"( заправка возле дома, юж.Борщаговка Кольцевая Дорога) проблем с машиной пока не имел.
 
Цитата
Юра. Машине пол года, пробег 30 тыс. заправлялся на "Гепарде"( заправка возле дома, юж.Борщаговка Кольцевая Дорога) проблем с машиной пока не имел.
Привет Володя! Я заправлялся около Троещинского рынка. Сначала всё было ОК! Но потом началась проблема с тягой и на горячую (!) плохо заводится. Заправляюсь на ВОГе  или ОККО - всё отлично. Тут повторюсь? но всё таки заправки одного и того же бренда разные, вот и всё. Для этого и тему эту создал :o;) чтоб понять что есть ху :D
 
Цитата
Юра. Машине пол года, пробег 30 тыс. заправлялся на "Гепарде"( заправка возле дома, юж.Борщаговка Кольцевая Дорога) проблем с машиной пока не имел.

Машине почьти 3-года, заправляюсь на том-же гепарде на окружной- проблем нет (но иногда всё таки бадяжат...:cool:)
 
12 лет проработал в нефтебизнесе.....в этом году ушёл(по собственному желанию).....рассказать есть чего.....точно говорю-БОДЯЖАТ ВСЕ!!!....но по разному..... все эти супер-пупер плюсы -это всё бодяга.....всё натянуто присадками.....только по технологии
по поводу заправок
покажите пальцем на ЛЮБУЮ заправку 10ти людям
ответ
6 чел- только тут
3 чел-никогда сюда не заеду
1 чел - а мне по***! я везде заправляюсь и едет...
это данные опроса автовладельцев....
 
2VUB
Где советуешь заправляться ? и как с теорией что лучше лить 92 вместо нашего 95?
 
Цитата
2VUB
Где советуешь заправляться ? и как с теорией что лучше лить 92 вместо нашего 95?

нельзя дать однозначній ответ
тут всё от машины зависит.....как не парадоксально это звучит....зажигание,состояние свечей проводов и прочего железа вне зависимости новая машина или б/у...иномарка или жигули.... я в "железе" не спец..только вот:- две машины ваз 2114  покупались в один день ..из одной партии... в номерах кузова разница в единицу..ну типа одна 21213 вторая 21214.....заправляли на одной заправке....1ая -нажал педель -улетела-расход 10-11 л вторая тупая как автобус расход 8-9 л...первую капиталили на 60 000 вторая ходит до сих пор.....может и от водилы шото зависит
я свою машину путём проб и ошибок  "просчитал"..мой список предпочтений
укртатнафта
окко
шел
вог
причём на 92 лучше чем на 95
машина шевинива
 
Цитата
нельзя дать однозначній ответ
тут всё от машины зависит.....как не парадоксально это звучит....зажигание,состояние свечей проводов и прочего железа вне зависимости новая машина или б/у...иномарка или жигули.... я в "железе" не спец..только вот:- две машины ваз 2114  покупались в один день ..из одной партии... в номерах кузова разница в единицу..ну типа одна 21213 вторая 21214.....заправляли на одной заправке....1ая -нажал педель -улетела-расход 10-11 л вторая тупая как автобус расход 8-9 л...первую капиталили на 60 000 вторая ходит до сих пор.....может и от водилы шото зависит
я свою машину путём проб и ошибок  "просчитал"..мой список предпочтений
укртатнафта
окко
шел
вог
причём на 92 лучше чем на 95
машина шевинива

А как на счет заправок КЛО?
 
Интересно, а правда, что у наши нефтеперерабатывающие комплексы на могут технологически выгонять бензин, с октановым числом выше 82 (хотя, по ГОСТу у 95 и должно быть октановое число не ниже 85)? Прочитал недавно такую информацию. А остальное - за счёт присадок и добавок.
 
Цитата
Интересно, а правда, что у наши нефтеперерабатывающие комплексы на могут технологически выгонять бензин, с октановым числом выше 82 (хотя, по ГОСТу у 95 и должно быть октановое число не ниже 85)? Прочитал недавно такую информацию. А остальное - за счёт присадок и добавок.

+1..это по присадкам..остальное не знаю
 
Цитата
А как на счет заправок КЛО?

я не заправляюсь :-)
 
А для для лодочного 4-х тактного мотора, какой лучше 92 или 95, нужно ли пользоваться присадками для промывки топливной системы?
 
Цитата
А для для лодочного 4-х тактного мотора, какой лучше 92 или 95, нужно ли пользоваться присадками для промывки топливной системы?
абсолютно субъективно скажу, у меня 4 такта 6 сил, всегда лил 95, но по совету знакомых попробовал 92 и последние пять рыбалок только на нем, как по мне, мотор ведет себя гораздо ровнее.
 
Цитата
абсолютно субъективно скажу, у меня 4 такта 6 сил, всегда лил 95, но по совету знакомых попробовал 92 и последние пять рыбалок только на нем, как по мне, мотор ведет себя гораздо ровнее.
Возможно будит звучать черезчур категорично (в споре рождается истина) но на 4-х тактные моторы я бы запретил использовать 95, более того  не лишним будит хоть раз в 6-ть мес. коктелить 92+76 (50/50). А вот пирисадками для промывки не злоупотребляйте (более 1 раза в год) - в место промывки заливайте чистый 95 или 98. Любая присадка-промывка вред кислотнощелочный, а все сплавы в двигателях ох как не идеальны в своем приготовлении изначально.
 
Цитата
абсолютно субъективно скажу, у меня 4 такта 6 сил, всегда лил 95, но по совету знакомых попробовал 92 и последние пять рыбалок только на нем, как по мне, мотор ведет себя гораздо ровнее.

Сколько двигателей у меня не было , а я всегда лил в них ТОЛЬКО 95 бензин . Бывало и такое что двигло начинало "кашлять" и "чихать" , но не от того что в бензине много присадок , а потому что заправлялся ГАЛИМЫМ бензином на уродских заправках.
Последнее время лью бензин в лодку только на проверенных заправках и проблем нет , да и не может быть !!! Если же и приключаются проблемы :не держатся холостые обороты или при резком старте двигло начинает "гаснуть" то для этого есть минимальный инструмент, знания , руки и баллончик для чистки карбюратора.( такой ***нёй занимался прямо перед летними соревнованиями на острове)
 
В свою Ямаху заливаю А-95. Слышал много положительных отзывов о А-92, но пока не пробовал. Заправляюсь на КЛО - проколов небыло. ТНК(Топливо Низкого Качества) обхожу стороной. Два раза заправился и дважды ездил к карбюраторщику (даже "копейка" не воспринимала этот бензин).
 
У меня сейчас Меркури 30EFI, 4-х такт, инж. Рекомендовали лить 95, но говорить что-то рано, купил 3 месяца назад. До этого была Ямаха 15, 2-х такт, заливал только 92 - продал с родными свечами (3 года эксплуатации)
 
По отзывам у А-92 меньше присадок. Насколько правда я не знаю.
 
Цитата
Последнее время лью бензин в лодку только на проверенных заправках и проблем нет , да и не может быть !!!
Шура, так поделитесь своими качественными заправками! Пусть люди нормальным бензином заправляются! Того и тема сделана! ;)
 
Цитата
Шура, так поделитесь своими качественными заправками! Пусть люди нормальным бензином заправляются! Того и тема сделана! ;)

Своё личное мнение по поводу предпочитаемым мною заправкам я высказал в этой ветви форума в самых первых постах . Если нужно , то я могу ещё раз написать мои предпочтения !
1. Укртаднафта.
2.ОККО.
3.WOG.
4.КЛО.
Я не говорю что на этих заправках не бадяжат бензин , но считаю что именно правильная концентрация всего "дерьма" которое вливают на этих заправках в бензин , не ощущается на работе двигателя !
 
В зимнее время образуется конденсат в баке. Тут двигло и кашляет. Для этого на бак  (автомобильный) лью зимой стакан спирта. Воды нет. (водка горит без проблем). Двигло не кашляет. Такой простой способ:D.
Придумал сам. Пользуюсь уже на третьей машине. Эффект нормальный.:D
 
Цитата
Своё личное мнение по поводу предпочитаемым мною заправкам я высказал в этой ветви форума в самых первых постах . Если нужно , то я могу ещё раз написать мои предпочтения !
1. Укртаднафта.
2.ОККО.
3.WOG.
4.КЛО.
Я не говорю что на этих заправках не бадяжат бензин , но считаю что именно правильная концентрация всего "дерьма" которое вливают на этих заправках в бензин , не ощущается на работе двигателя !
Ой! Спасибо, то я провтыкал :o:o
 
Цитата
В зимнее время образуется конденсат в баке. Тут двигло и кашляет. Для этого на бак  (автомобильный) лью зимой стакан спирта. Воды нет. (водка горит без проблем). Двигло не кашляет. Такой простой способ:D.
Придумал сам. Пользуюсь уже на третьей машине. Эффект нормальный.:D

Свою лодку на зиму затаскиваю в гараж где она стоит до открытия навигации (когда лёд сойдёт).
Чтобы избежать неменуемого возникновения конденсата в баке , использую специальное средство которое продаётся во многих автомагазинах. Это средство предназначено для удаления воды (влаги, конденсата) из бензина. При том что стоит в зимний периуд лодка ВСЕГДА  С ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРАВЛЕННЫМ БАКОМ - ПОД ГОРЛОВИНУ !!! Плюс ко всему , в лодке должен присутствовать топливный фильтр с отстойником , открутив и сняв который , есть возможность слить всю бяку из отстойника.
 
Для Одесситов и гостей рекомендую АЗС-"Катрал" . Бензин Литовский. У меня Ауди 80 ей 22года, инжектор, лью 95+  уже год, очень доволен. Ямаху5 тоже заливаю 95+ бензин очень приличный!!!!
 
Цитата
По отзывам у А-92 меньше присадок. Насколько правда я не знаю.

92 просто не выгодно бодяжить сейчас. Поэтому в среднем он должен быть чище чем 95.
 
Цитата
Если нужно , то я могу ещё раз написать мои предпочтения !
1. Укртаднафта.
Дык вроде Укртат уже не та, что была раньше (я о кач-ве топлива).
 
Моё предпочтение
1.Shell
2.Shell
3.Shell
потом Золотой Гепард и WOG. На одной и той же машине ехал на Шеловском бензине, выкатывал его почти под ноль в пути, сразу заливал WOG  -хорошо но нэмножечко не то! Всё ИМХО. До Шелла на Альянсе старался, пока его Шелл не выкупил.
 
Я работаю на АЗС компании ANP уже почти 8 лет,заправляю свой автомобиль Шкода Октавия с двигателем 1.8т, и двигатель лодочный Сузуки 15, 2т, пока никаких проблем не было, это не реклама, но заливал и 95 и 92, разница есть, теперь нашу компанию выкупили Приватовцы, как будет дальше не знаю ( я на счет качества)
 
Цитата
Я работаю на АЗС компании ANP уже почти 8 лет,заправляю свой автомобиль Шкода Октавия с двигателем 1.8т, и двигатель лодочный Сузуки 15, 2т, пока никаких проблем не было, это не реклама, но заливал и 95 и 92, разница есть, теперь нашу компанию выкупили Приватовцы, как будет дальше не знаю ( я на счет качества)

Да и бензин там дешевле бывает. Раньше любил там заправляться, но ИМХО есть скачки по качеству, и расход вроде выростает (но это уже помню смутно).
 
в основном заправляюсь на:
1.Sheel
2.OKKO
3.WOG
На счет ОККО-только на больших заправках.Как то заправился на трассе Цюрюпинск-Милитополь на ОККО(возле Каховки)-полная бяка.
 
Свою Suzuki DF2,5 заправляю чистым 95м(без присадок) на УкрАвто на Петровке перед въездом на Московский мост.Проблем пока не было.
 
Цитата
Свою Suzuki DF2,5 заправляю чистым 95м(без присадок) на УкрАвто на Петровке перед въездом на Московский мост.Проблем пока не было.

УкрАвто... Абы кол-во запроок а-ля WOG, а цена звычайна рынкова, то только бы на УкрАвто и заправлялся. Бензин супер, цена - ещё круче - в среднем гривна разницы!
 
Заправляюсь только на ОККО(Караваевы дачи) и Золотой Гепард(ул. Кировоградская, недалеко от Байкового кладбища)
Как-то заправился на ОККО,которое находится по правую сторону,как подниматься к Дружбе Народов от моста Патона......3,14здец! Еле выехал и еле доехал...:( Потом в очередной раз приехал на ОККО (Караваевы дачи) и говорю: "Ребята,я вот заправился на Вашей АЗС и......" Так они мне сказали: "Эта заправка под нашим брендом,а какой там бензин и откуда они гонят эту годость..никто не знает...:(" Вот такой поучительный случай со мной произошел...
 
95% бензина, залитого в мой автомобиль - заправки Золотой Гепард, доволен, проблем не замечал
 
Цитата
Заправляюсь только на ОККО(Караваевы дачи) и Золотой Гепард(ул. Кировоградская, недалеко от Байкового кладбища)
Как-то заправился на ОККО,которое находится по правую сторону,как подниматься к Дружбе Народов от моста Патона......3,14здец! Еле выехал и еле доехал...:( Потом в очередной раз приехал на ОККО (Караваевы дачи) и говорю: "Ребята,я вот заправился на Вашей АЗС и......" Так они мне сказали: "Эта заправка под нашим брендом,а какой там бензин и откуда они гонят эту годость..никто не знает...:(" Вот такой поучительный случай со мной произошел...
Подтверждаю, на ОККО на Др. Народов, лучше не заправлятся.
 
а кто что-то знает про заправку "УкрАвто" в харьковском р-не при выезде на Борисполь (кольцо). цены на бенз там какие-то нереальные, это что получается - что на всех остальных заправках бадяжат, а здесь реальный 95 продают или у них аренда земли не такая как везде?
 
Цитата
а кто что-то знает про заправку "УкрАвто" в харьковском р-не при выезде на Борисполь (кольцо). цены на бенз там какие-то нереальные, это что получается - что на всех остальных заправках бадяжат, а здесь реальный 95 продают или у них аренда земли не такая как везде?

Это не одна такая УкрАвто в Киеве. Залейте в пустой бак их бензин, засеките после этого расход и динамику
Если эффект Вас удовлетворит - вопрос исчезнет. Равно как и обратный результат. На предыдущей машине я заливал - до 4-й передаче динамика супер, дальше не такая "чудесная". О моём знаком слышал (правда из третих уст) - перед поездкой в Крым залил полный бак, доехал туда, поездил там. По пути назад бак заправлял уже дважды на других заправках.

т.е. может ещё и от машины зависит - рентабельно там литься или нет.

п.с. неоднократно замечал - там есть смысл тариться когда бензин дорожает - у свех цена взлетает сразу, а там ещё какое-то время держится, разница на 95-м иногда всего 10-15 коп, а не 1 грн, как обычно.

п.п.с. Админам - может нам скидку клубную попробовать пробить в какой-то сети - примеры успешные есть, надо выбирать определённый литраж клубом, чтобы дисконт действовал.
 
Цитата
п.п.с. Админам - может нам скидку клубную попробовать пробить в какой-то сети - примеры успешные есть, надо выбирать определённый литраж клубом, чтобы дисконт действовал.

Интересное предложение. :bi: Правда, не столько много машин может у нас?
 
Окко и  Wog - эти такие условия предлагают
 
Цитата
Окко и  Wog - эти такие условия предлагают
А Shell нет?
 
Цитата
А Shell нет?

Shell наверно нет, к великому сожалению. Сейчас там по карточке Метро скидки :).

Но можно узнать.
 
Цитата
Интересное предложение. :bi: Правда, не столько много машин может у нас?

Та мы машин потом докупим:).

давайте посчитаем. У меня одна и могу привлечь машин 5. Итого минимум 5-6.
 
Цитата
Интересное предложение. :bi: Правда, не столько много машин может у нас?

На счет кол-ва машин.Мы создали ассоциацию грузовых перевозщиков  и начали вести переговоры с компаниями АЗС.Ответ был один и тот же,:-Когда у вас будет в Ассоциации более 1000 машин,тогда и поговорим.(Я имею в виду - ФУР)
 
Залил на прошлой неделе 95 на Кло и просто прозрел - никогда в жизни не думал, что моя машинка так каптить может.:eek: Чем его бадяжат тайна за семью печатями.
 
Цитата
Залил на прошлой неделе 95 на Кло и просто прозрел - никогда в жизни не думал, что моя машинка так каптить может.:eek: Чем его бадяжат тайна за семью печатями.
на КЛО /как и на иных 'фирмовых'/ -стараюсь бывать очень редко, а если уж заправляюсь, то на "Укрросэнерго" /возле 'вышки'-или 'Авангарда'- есть такая неприметненькая с виду/
кстати, запралял там даже 92 /вместо 95/ ..для примера: на Гепарде такой эксперимент сразу выявлял 'разницу'..
 
У меня ВАЗ 2107  2002г.в  на ней правда стоит карбюратор , постоянно заправляюсь на заправках Shell  95 бензином пока очень доволен!!!
 
Цитата
в основном заправляюсь на:
1.Sheel
2.OKKO
3.WOG
На счет ОККО-только на больших заправках.Как то заправился на трассе Цюрюпинск-Милитополь на ОККО(возле Каховки)-полная бяка.

Мне вчера тоже ихний заправщик заправил полный багажник бензина:be:...Не заметил,что канистра дырявая и влил в нее литров 50-т :eek:!!!
Сорок литров удалось собрать(цвет у него правда черный),остальное постепенно вымакиваю:at:.
 
Цитата
Ребята, предлагаю тут писать адреса (или расказывать примерное местоположение) заправок с качественным бензином и сервисом (доливают - не доливают). Сподвигло на создание темы вот что: заправляюсь на Wog. Заправка находится: как ехать с Петровки на Троещину, за Деснянским мостом. Отличный бензин и обслуживание. Заправился на Wog в Вышгороде (она там одна, почти при выезде) - полное Г...! Хотя фирма вроде бы одна! Хорошая заправка на Одесской трассе перед Уманью (с двух сторон). ОККО.

У Вас в регионе может их и много,у нас одна и та за 30км.Извините что вмешался,но и цена на их бензин гораздо выше.За качество можно и поспорить.Заходит бензин практически весь в Украину от одного или двух монополистов,и до потребителя дойти он может разного качества.
 
Цитата
Мне вчера тоже ихний заправщик заправил полный багажник бензина:be:...Не заметил,что канистра дырявая и влил в нее литров 50-т :eek:!!!
Сорок литров удалось собрать(цвет у него правда черный),остальное постепенно вымакиваю:at:.

Хорошо, что хоть лил не до полного :cool:
 
О бензине уже писал тут. Пока не жалею о сделанном выборе.:bt:
 
[quote=BIG;130586 а если уж заправляюсь, то на "Укрросэнерго" /возле 'вышки'-или 'Авангарда'- есть такая неприметненькая с виду/
кстати, запралял там даже 92 /вместо 95/ ..для примера: на Гепарде такой эксперимент сразу выявлял 'разницу'..[/quote]
                                                                                                                                 Практичесски постоянно заправляюсь на той самой "Укрросэнерго" возле Авангарда,в свою пятнадцатую модель жигулей лью 92 и никаких проблем.Там же брал и 95 для лодочного мерка.
 
Мой критерий выбора заправки - пробег на полном баке под пробку.

Довольно часто  заправляю сам, поскольку горловина с "приколом" - плюется обратно. И заправляю под пробку, обнуляю одометр - и вперед. Сравнения разных заправок стараюсь проводить при пробеге по одинаковым маршрутам - например по городу.
Искажения +/- 10 км от момента, как загорелась лампочка и приехал на заправку.

Дак вот по такой методике - чемпион - УкрТатНафта .
Обычно заправляюсь возле Каравана, и реже перед Московским мостом со стороны Троещины (там даже лучше) - выезжаю по городу до 420 км на одном баке.
Для сравнения - самый говенный результат был 310 км на ANP 95+ заправка на Интернациональной площади.

Можно конечно сделать скидку - типа снег был, пробки, пробуксовки колес и т.д. Дак вот следующая заправка на Лукойле возле цирка  при таких же дорожных условиях дала 350 км/бак.

Про 95/92 бензин скажу, что машинка идет чуть тупее на 92. пробег различается на 4-5% в меньшую сторону при 92.
 
В последнее время заправляюсь на новой БРСМ - Нафте  - перед Петровкой как ехать со стороны КП по Богатырской.

Пару раз раньше лил бензин на других АЗС этой сети- норма,а  тут ещё и новая АЗС, думаю за качеством точно должны хотя бы пока следить .

Ещё и цена - 92-й к пример 6,59 на 14.01.2010 г. (против 7,25 на Воге и 7,20 на Луке и 6,90 на ТНК) + до 15-го или 18-го (точно не помню) акция - 20 и больше литров- скидка 20 копю на каждом литре, итого 6,39 грн.

Короче лью 92-й в Тюксон - и бензином , и ценой особенно,  доволен.
п.с. Не в качестве рекламы, чес слово..
 
Вот уже месяц как заправляюсь на УкрТатНафте очень нравится
 
Только КЛО и ОККО . Тьфу - тьфу  без проблем .
 
Цитата
заправляюсь на УкрТатНафте
Если вы обратили внимание, то эти заправочные станции в оранжевых тонах, уже не имеют логотипа Укртатнафты. Компания "Викойл", которой они принадлежали, разорвала контракт с этим заводом и сдала эти АЗС в аренду частным лицам. Теперь арендатор сам решает, каким топливом ему торговать. Поэтому, будьте предельно внимательны!
 
Ув.форумчане ,а как у вас в столице с соляркой,мешают?Почему спрашиваю, недели 3 назад заехал на заправку(Гефест.г Сумы),хотел залить зимней солярки.Так заправщик на просьбу залить полный бак ответил что зимней соляры нет,когда его спросили почему(машин 7 стояло) ,то он ответил что вся соляра замёрзла.О качестве нашего дизеля выводы делайте сами..........
 
Не ради рекламы. Новая заправка ОККО на Милославской (пересечение с Бальзака) - пока очень хороший бензин. Рекомендую. Расход реально снизился. Заправлялся даже не Пульсом, а простым 95-м.
 
Парни, такой вопрос: заправил полный бак на "Окко" - машина плохо едет.. Газку добавляю - рывками разгонятся, будто пробуксовки или сцепление не альо. Обычно плохое топливо - просто малая тяга, а тут именно рывки.. Педаль в пол - тянет-тянет - бах, провальчик, носом в стекло.. снова разгон - чуть едет, вдруг, снова клюёт.. Есть подозрение, что так ведет себя вода в бензине. Подтвердите или опровергните.
На форсунки, фильтры и свечи рановато пенять, да и как-то резко изменение разгонной динамики произошло.
 
Цитата
Парни, такой вопрос: заправил полный бак на "Окко" - машина плохо едет.. Газку добавляю - рывками разгонятся, будто пробуксовки или сцепление не альо. Обычно плохое топливо - просто малая тяга, а тут именно рывки.. Педаль в пол - тянет-тянет - бах, провальчик, носом в стекло.. снова разгон - чуть едет, вдруг, снова клюёт.. Есть подозрение, что так ведет себя вода в бензине. Подтвердите или опровергните.
На форсунки, фильтры и свечи рановато пенять, да и как-то резко изменение разгонной динамики произошло.
Лёша, а где заправлялся? Сейчас многие заправки ОККО переименовали на ОNIO. Бензин у них - полное г***о!
 
Цитата
Лёша, а где заправлялся? Сейчас многие заправки ОККО переименовали на ОNIO. Бензин у них - полное г***о!

Не только ОNIO,  на фирменном ОККО тоже не везде хороший бензин. Заправлялся на Днепровской набережной, бензин отличный. Заправился на трассе Киев - Харьков, в Пирятине и сразу почувствовал разницу
 
Цитата
Лёша, а где заправлялся? Сейчас многие заправки ОККО переименовали на ОNIO. Бензин у них - полное г***о!

Юра, суть не в том, где. Я знаю и ОККО, и ОНИО, тоже предпочитаю ОККО. В этот раз заправился на набережной (направление на Харьковский массив). Сейчас нет правила, бензин какого завода и какой сети хороший, какой плохой - бодяжат не столько в цистернах и бензовозах, сколько в рознице на самих заправках. Кроме того, вода может попасть случайно - например, изморозь в пустом баке на стенках накапливается и т.п.  Потому и вопрос именно так ставлю, что раньше после той заправки проблем не возникало.
 
Цитата
Парни, такой вопрос: заправил полный бак на "Окко" - машина плохо едет.. Газку добавляю - рывками разгонятся, будто пробуксовки или сцепление не альо. Обычно плохое топливо - просто малая тяга, а тут именно рывки.. Педаль в пол - тянет-тянет - бах, провальчик, носом в стекло.. снова разгон - чуть едет, вдруг, снова клюёт.. Есть подозрение, что так ведет себя вода в бензине. Подтвердите или опровергните.
На форсунки, фильтры и свечи рановато пенять, да и как-то резко изменение разгонной динамики произошло.

Если в топливе вода,такое поведение авто действительно возможно,при этом нельзя исключать возможных проблем с зажиганием,т.к.в этом случае так же характерно подобное поведение машины.
Р.S. Был у меня такой случай:Ехал на ВАЗ2108 в сторону западной Украины,заправился на выезде из Киева...Симпктомы аналогичные Вашим проявились через километров 10-ть после заправки.Периодически приходилось совсем останавливаться,снимать крышку воздушного фильтра,вымакивать воду из корпуса фильтра...После этой процедуры машина 5-10км ехала удовлетварительно,после чего операция повторялась...Проблемы прекратились,как только заправились на следующей заправке.
Так что,Алексей ,пытайтесь слить бензин из бака и залить новый,если нет желания проехать на СТО. Удачи!:wink:
 
Юра, спасибо за совет! Кстати, еще почему про воду подумал - как раз совпало по времени с потеплением, до этого долго минус был - лед накапливаться мог и не беспокоить.
 
вот только что на укр.нете появилась статейка интересная...http://newspro.com.ua/ru/news/life/2010/02/19/60792
 
Цитата
Парни, такой вопрос: заправил полный бак на "Окко" - машина плохо едет.. Газку добавляю - рывками разгонятся, будто пробуксовки или сцепление не альо. Обычно плохое топливо - просто малая тяга, а тут именно рывки.. Педаль в пол - тянет-тянет - бах, провальчик, носом в стекло.. снова разгон - чуть едет, вдруг, снова клюёт.. Есть подозрение, что так ведет себя вода в бензине. Подтвердите или опровергните.
На форсунки, фильтры и свечи рановато пенять, да и как-то резко изменение разгонной динамики произошло.

при карбюраторном двигателе - да возможно попала вода в колодци имульсионных трубок...
если у Вас инжектор - то это не вода - там фильтр стоит и если вода есть в малом кол-ве она просто находиться в фильтре. а если в большом - забивает его полностью и все...
хотя возможно прыгает давление в планке форсунок, а вот почему - причин масса: насос, фильтр, датчик давления, обратный клапан...да таи еще много барахла всякого...:bg:
 
по поводу заправок.
у меня деу сенс, мотор чипованый 150 т км пробега (кроме регулировки клапанов никуда не лазил), заправляюсь на любой заправке - все нормально работает...топливный фильтр меняю раз в год (50т км пробега), единственное на чем ощущаю качество топлива - разгон и работа двигателя (звук) при нагрузках близких к мах. :bz:
а еще добавлю - не езжу со скоростями более 100-110 км\ч - принципиально...ну разве чтот на обгоне могу дать 130-140 и то не на долго...
 
Цитата
Юра, спасибо за совет! Кстати, еще почему про воду подумал - как раз совпало по времени с потеплением, до этого долго минус был - лед накапливаться мог и не беспокоить.

Здравствуйте, господа. Уже несколько раз сталкивался с этой проблемой. Было и на карбюраторной 2108 и на инжекторном Mitsubishi. Всегда происходило именно после заправки. Во всех случаях оказвыались наглухо забитые топливные фильтра, не только водой, но и всякой грязью.
Думаю заправки не виноваты в данных конкретных случаях, просто у нас на дне баков, наверняка скапливается мусор и вода, которые в момент заправки поднимаются и размешиваются с топливом. Вина заправок в том, что этот мусор и вода всётаки скаплиаваются в наших баках. Буквально этой осенью, у меня практически встал Mitsubishi, после заправки Пульсом на проверенном ОККО. При снятии топливного фильтра, он (фильтр) оказался не просто забит грязью и водой, а практически вывернут наизнанку. (не поленились и разрезали фильтр).
Поэтому думаю не стоит грешить на конкретную заправку, после которой которой машина перестала ехать. Грешить стоит пратически на все заправки, которые редко меняют фильтра и допускают попадание всякого г***на в наши баки, хоть и в небольших колличествах.
 
Раньше писал о заправках Шелл что хороший бензин !!! Последних пару раз заправлялся ( причём на разных заправках Шелл) машина стала ехать хуже  буду менять запрвку!!! Для сравнения заправился   (помоему на Вог ) незнаю или правильно написал название  машина опять полетела!!!
 
Цитата
Раньше писал о заправках Шелл что хороший бензин !!! Последних пару раз заправлялся ( причём на разных заправках Шелл) машина стала ехать хуже  буду менять запрвку!!! Для сравнения заправился   (помоему на Вог ) незнаю или правильно написал название  машина опять полетела!!!

Саша, сейчас у нас бензин более-менее ещё и на ОККО. С Shell спрыгнул в сентябре, когда пару раз попал на "палево".:aq: Хотя до этого у них был неплохой бенз.
 
Цитата
Раньше писал о заправках Шелл что хороший бензин !!! Последних пару раз заправлялся ( причём на разных заправках Шелл) машина стала ехать хуже  буду менять запрвку!!! Для сравнения заправился   (помоему на Вог ) незнаю или правильно написал название  машина опять полетела!!!

Да забудьте вы уже о качественных сетях (Шелл, ВОГ, ОККО и т.п.), их в Украине нет, все тарятся из одних и тех же цистерн! Какой на рынке в опте бензин имеется, тот и берут все сети, в т.ч. перекупая друг у друга. Основных источника два: импорт и украинское пр-во, но никто не сидит постоянно на одном и том же. Группа Коломойского (сеть АНП и дилеры) импортный бензин-полуфабрикат химичит присадками, он тянет здорово, но портит двигатель, стоит чуть дешевле. А, например, ЛукОйл использует классический, но качество туды-сюда, тяга тоже. Ихний заточенный бензин 95 (который чуть подороже) тоже присадкой раздрочен - машина летит, но часто заливать для мотора не рекомендуется, зато, разик в месяц даже полезно для очистки топливной системы. Но суть не в этом.
Есть честный директор Васечкин на заправке по адресу ул. Петечкина или не очень честный, и такой же персонал - вот и вся разница между "качественными заправками"! Тем более, многие станции работают просто по франчайзингу.
Это на пальцах, от неспециалиста ИМХО, но на основании достоверного источника.:bt:
 
Вот, свежак в дугу, только прислали, еще сам даже прочесть не успел! Утром в газете, вечером в куплете :ca:
http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=52512&idr=262144
 
Цитата
Да забудьте вы уже о качественных сетях (Шелл, ВОГ, ОККО и т.п.), их в Украине нет, все тарятся из одних и тех же цистерн! Какой на рынке в опте бензин имеется, тот и берут все сети, в т.ч. перекупая друг у друга. Основных источника два: импорт и украинское пр-во, но никто не сидит постоянно на одном и том же. Группа Коломойского (сеть АНП и дилеры) импортный бензин-полуфабрикат химичит присадками, он тянет здорово, но портит двигатель, стоит чуть дешевле. А, например, ЛукОйл использует классический, но качество туды-сюда, тяга тоже. Ихний заточенный бензин 95 (который чуть подороже) тоже присадкой раздрочен - машина летит, но часто заливать для мотора не рекомендуется, зато, разик в месяц даже полезно для очистки топливной системы. Но суть не в этом.
Есть честный директор Васечкин на заправке по адресу ул. Петечкина или не очень честный, и такой же персонал - вот и вся разница между "качественными заправками"! Тем более, многие станции работают просто по франчайзингу.
Это на пальцах, от неспециалиста ИМХО, но на основании достоверного источника.:bt:

Лёша, так об этих сетях и речи нет! Все они без исключения бодяжат, гробя наши движки и воруя по сути наши деньги!:aq: Просто в каждый конкретный отрезок времени есть заправки, где бензин качественней, но только на фоне остальных. А тестим их мы сами, о чём и сообщаем собратьям по рулю. И фаворит водительских симпатий в этой шайке постоянно меняется. Нет за ними действенного контроля, а безнаказанность порождает раскручивание всё новых вариантов "развода" в прямом и переносном смыслах!:bb: Времена Василия Алибабаевича давно прошли...
 
Цитата
Просто в каждый конкретный отрезок времени есть заправки, где бензин качественней, но только на фоне остальных.

В том-то и дело, что системы почти никакой нет!
Потому что к примеру, одна заправка ТНК закупает в пункте А, другая в п.Б, третья в п.С.
Или, допустим, даже если головная контора ОККО завезла на все свои заправки бензин от одного и того же румынского поставщика - где гарантия, что его не разбодяжили на местах, в разных городах, на разных трассах?

И само понятие "качественный" слишком растяжимое, оно не определяется только тяговыми характеристиками (и даже не октановым числом, в статье об этом упоминается), а требует лабораторных анализов, которых водители технически делать не могут. Вот, закись азота тоже "качественное соединение" - едем быстро, зато недолго:bk:.
Ну ладно, самый простой актуальный пример - сеть ANP, я уже о ней говорил, цена сладкая, тяга отличная, а качество - на грани (статья).

Вы знаете, что Шелл, когда по Вашим словам там был качественный бензин, закупал его у ЛукОйла? При этом сеть ЛукОйла "выдающимся качеством" не блеснула у водителей. Но чудес не бывает: невозможно что-то купить у кого-то, чтобы продать по такой же цене, и при этом качество товара улучшилось - это убыток.:cq:

Поэтому единственный выход, или дружить с директорами одной-двух заправок по соседству, чтобы они предупреждали, когда есть смысл заправить полный бак, когда нет, или возить в багажнике свою лабораторию. Иначе - лотерея.:bk:
 
По поводу продления  " жизни" топливного фильтра, и избежания всяких проблем с двигателем - делаю заправку бензина в канистру а потом переливаю в бак через воронку с плотной сеточкой. Мусор, влага и т.д. все на сетке, пускай потеряеш минут 15-20, но выиграеш больше. Последних два месяца заправляюсь на TAT-НЕФТЬ А-92 с Белорусии, по машине чуствую что лучше чем А-95 на WOG.
 
Есть ноунейм заправка на Новомостицкой.Не знаю как иномарки, но Нива на 92 ихнем очень хорошо идет. Далеко правда ездить))
 
Цитата
По поводу продления  " жизни" топливного фильтра, и избежания всяких проблем с двигателем - делаю заправку бензина в канистру а потом переливаю в бак через воронку с плотной сеточкой. Мусор, влага и т.д. все на сетке, пускай потеряеш минут 15-20, но выиграеш больше. Последних два месяца заправляюсь на TAT-НЕФТЬ А-92 с Белорусии, по машине чуствую что лучше чем А-95 на WOG.

Так на WOG 92 тоже Беларуский и дизель тоже.
 
Последнее время заправляюсь на заправках  Рось. Хорошая горючка, да  ещё и наличие скидки на 30 копеек на литре приятно греют душу ;)
 
Цитата
Последнее время заправляюсь на заправках  Рось. Хорошая горючка, да  ещё и наличие скидки на 30 копеек на литре приятно греют душу ;)

Что за скидка? :)
 
Интересная инфа по качеству бензина (взято отсюда):
1. ОККО
2. Укравто

Эти две марки "влезли" в новые европейские стандарты
 
Цитата
Интересная инфа по качеству бензина (взято отсюда):
1. ОККО
2. Укравто

Эти две марки "влезли" в новые европейские стандарты

На ОККО на Днепровской набережной заправлялся всегда и всегда был доволен, кроме последнего раза. Не то что бы плохой бензин, но не такой как до этого. надеюсь какая то случайность.
 
Цитата
На ОККО на Днепровской набережной заправлялся всегда и всегда был доволен, кроме последнего раза. Не то что бы плохой бензин, но не такой как до этого. надеюсь какая то случайность.
На ОККО заправлялся на Ватутина (около Ашана) и на Богатырской 2Е. Бензин везде отличный (95-й - Прибалтика). Такой динамики (даже у меня :bm:) не было ни на одном бензине. На прошлой неделе решил заправится 92-м (Беларусский). Лучше, чем на некоторых заправках 95-й :ce:
Кстати, заправка Шелл на Оранжерейной - так сказать "обвешивают". В бак 45 литров, при незагоревшейся лампочке (Шкода новая, а это 7 литров в баке - минимум (проверено)), умудрились влить 50 литров!:dg:
 
Какбы самыми хвалеными есть заправки Вог" но не визде их можно найти" дальше идет Шелл" вот здесь есть нюанс На шел поставляють 2 поставщика топлива и один отменищий второй какбы неочень" Укртатнафта тоже доволлно не плохой бензин. а лечше всего товарищи переводитесь на газ и економно и нетак засоряет двигатель" то что говорят сушет то фигня"
Главное на ТНК не сильно заправлятся потомучто плохой бензин. и запах их выхлопной трубы инородный, даже не газолдин.

А лучше всего если у Вас есть знакомые дальнобойщики что ездят в белорусь" закажите им 1 бочку или хотябы канитру на пробу бенза выкеньте денег и потом вы некогда не захочете покупать наш Бензин Уверяю Вас.
 
Цитата
. На прошлой неделе решил заправится 92-м (Беларусский). Лучше, чем на некоторых заправках 95-й

Кстати, все чаще наблюдаю на заправках машины заливающее себе не 95 а именно 92.
Сам, правда на карбюраторе, перейдя с пятого на второй получил резкое уменьшение расхода)), хотя это и противоречит здравому смыслу.
Единственный минус 92 - что он есть не везде.
 
Цитата
Кстати, все чаще наблюдаю на заправках машины заливающее себе не 95 а именно 92.
Сам, правда на карбюраторе, перейдя с пятого на второй получил резкое уменьшение расхода)), хотя это и противоречит здравому смыслу.
Единственный минус 92 - что он есть не везде.

У меня расход вроде бы примерно одинаковый.
Понравился ещё 92-й на Роси. Тоже белорусский, между прочим. Там просто заправщик знакомый и говорит, когда какой бензин лучше брать :az:
 
Недели полторы назад заправился 92-м белоруским на ОККО на окружной - лучше бы 72-м в каком-то селе заправился.Просто ужас!!! До этого часто лил 92-й и без проблем.На многих форумах автомобилистов обсуждается тема заправки 92-и и 95-м бензином и единого мнения нет.А в Беларуси 92-й действительно высокого качества.
 
Уже об этомписал, пока всё в силе: "мозырский" 92-й не разочаровывает.:ay: Только обязательно убеждайтесь на АЗС, что он действительно белорусский!
 
Цитата
Кстати, все чаще наблюдаю на заправках машины заливающее себе не 95 а именно 92.
Сам, правда на карбюраторе, перейдя с пятого на второй получил резкое уменьшение расхода)), хотя это и противоречит здравому смыслу.
Единственный минус 92 - что он есть не везде.

От человека торговавшего бензусом: 92-й как правило чище (не путать больше октановое число) - т.к. бодяжить 92-й экономически неоправданно- бодяжат 95-й например- такой бензин дороже, зачем зарабатывать меньше на каждом килограмме присадок?
 
Цитата
Вот тут ты уже здорово не прав!!! сернистые соединения дают просто офигенный нагар на свечах и поршнях со всеми вытекающими последствиями... а ещё они агрессивны и очень сильно окисляют масло..отакэ...
Может быть я по этому поводу и не прав. *пардон* Ясно что новый стандарт, новый бензин - экологии хорошо, машинам хорошо, цену бы чуть пониже только.
Но я хочу донести другое. Что бензин 95 уа-стандарт вовсе не так плох как многие считают. И что практически на всех заправках он одинаков, в центральном регионе это бензин произведенный кременчуцким НПЗ.
 
Предлагаю калякать какая заправка (адрес если Киев или нас. пункт по дороге на рыбалку ) кому не нравиться и по какой причине...
 
Если ехать с Троещенского рынка в сторону Московсокого моста, заправка КЛО...
 
Совки ул.Кайсарова старая совдеповская заправка один раз надурили на 20 литрах заправки на 5 литров... как дальнобойщиков не стесняясь...
 
Тема про качественные заправки уже есть. Объединил и немного поправил название.
 
Я работаю на Кременчугском НПЗ, грубо говоря варю бензин любого октана! От нас бензин уходит как слеза, хоть пей, а заправляешся на заправках от завода, бодяга гавно-гавном!!!!
 
Цитата
Тема про качественные заправки уже есть. Объединил и немного поправил название.

Я поал, не увЫдив...
 
WOG на пр.Победы возле центрального ЗАГСА - М@ЛАДЦЫ :aq:

[ATTACH]25976[/ATTACH]
Вчера залил 32 л 92А. Сегодня и троим и стучим и динамика как у лисапеда.

Первый и последний раз у них заправляюсь (не дотянул до своей прибитой заправки).
 
Цитата
WOG на пр.Победы возле центрального ЗАГСА - М@ЛАДЦЫ :aq:

[ATTACH]25976[/ATTACH]
Вчера залил 32 л 92А. Сегодня и троим и стучим и динамика как у лисапеда.

Первый и последний раз у них заправляюсь (не дотянул до своей прибитой заправки).

в 80%случаев заливаюсь у них,самая ближняя к дому заправка, 92, никогда траблов небыло.
Еще недалеко хорошая заправка на Златоустовской, около немчуриного посольства.
 
Я не знаю, есть ли в Киеве заправки "Укртатнафта", но в Кременчуге я пользуюсь именно этими заправками. Я работаю на этом предприятии:bd:, и знаю что качество у нас хорошее. Пользуюсь услугами этих заправок около 2-х лет... Никаких проблем :bs:
 
А я, вот залил солярки на заправке около жулянского путепровода. Подкупился дешевизной, так мой Фолькс-ваген никак не хочет ехать, естественно расход просто сумашедший. Наверное не солярка, а печное отопление. Хотя на самой заправке сказали что евро-солярка! Больше не поеду на эту заправку.
 
В понедельник залил на ОККО у Ашана 92 (с дуру до полного) - загорелся check. Выездил 12 литров - долил Пульса, check то загорается, то пропадает. И Мозырский (если не бадаяга, конечно же) бывает палёный.
Насчёт Укртатнафты - то машина на 95-м едет очень не плохо, одна беда - свечи с красным нагаром. На 95 ОККО такого нет. Но вот решил съэкономить и залил 92... Скупой платит дважды :an:
 
Цитата
в 80%случаев заливаюсь у них,самая ближняя к дому заправка, 92, никогда траблов небыло.

Имею - то, что сказал. Сегодня еду на сервис, из предполагаемых работ - замена свечей, чистка форсунок ... ну а дальше, как повезет.

К слову - разбавил эту бадягу 12л 98А на УкрТатНафте  - пока хреново, как и раньше.

Цитата
Еще недалеко хорошая заправка на Златоустовской, около немчуриного посольства.

Заправлялся там пару раз - не впечатлила: середнячок. Я оцениваю по пробегу на полный бак.
 
Цитата
Я оцениваю по пробегу на полный бак.

А чей бенз показывает самый лучший результат? Просто сегодня еду за 800 км, хотелось бы съездить поэкономней.

У меня пока лучшие показатели с 92 от Шела.
 
по моему это уже писал, не помню....мы иногда сразу бросаемся "а, бенза там полное фуфло!!!" и очень бывает зря- проблема в не в том, что на данной заправке бензин плохой-он может быть даже и отличным, и тот, кто заправляется им ПОСТОЯННО (в смысле в баке только он) будет доволен как слон в бане-проблема в том, что по своему химанализу бензины сейчас столь разные у нас, что смешав два даже хороших бензина мы можем получить такое дерьмо, что им только тараканов морить!!! для чистоты эксперимента по смене заправки новый бензин желательно лить в как можно более пустой бак. Конечно "выкаткой " бензина под ноль особо увлекаться не стоит- возможны дальнейшие проблемы с фильтрами, но иногда бак надо осушать-каким способом?-тут уж дело каждого. Для чего?- да чтобы убрать скапливающиеся там плохоиспаримые фракции, так как если в "неснижаемом" остатке держать постоянно хотя бы полбака, то за полгодика там соберётся несколько литров "трудноподжигаемой жидкости", ездить на которой машина категорически против...
 
Цитата
А чей бенз показывает самый лучший результат? Просто сегодня еду за 800 км, хотелось бы съездить поэкономней.

У меня пока лучшие показатели с 92 от Шела.
А в какую сторону двигаешь? по Винницкой области сейчас более-менее нормальный результат "цена-качество" на Велсе (Wells)
 
Цитата
А чей бенз показывает самый лучший результат? Просто сегодня еду за 800 км, хотелось бы съездить поэкономней.

У меня пока лучшие показатели с 92 от Шела.

От Шеловского бенза - у меня подмечена отличная динамика, но пробег отнюдь не МАХ.
А вот МАХ пробег подмечен с УкрТатНафы. Заправляюсь, причем транзитом по Украине (Киев, Кременчуг, Запорожье, Джанкой) - все ок.
 
Цитата
А вот МАХ пробег подмечен с УкрТатНафы. Заправляюсь, причем транзитом по Украине (Киев, Кременчуг, Запорожье, Джанкой) - все ок.
А свечи не красные? (такой ржавый цвет). Просто не у одного меня такое: у сестры на Матизе тоже, Шкода Фабия - та же  ситуация. Ну, а динамика - то дело совершенно наживное. После перепрошивки ЭБУ машина прёт не по-децки. Бензин (95 имеется ввиду) - второстепенен.
 
Цитата
А свечи не красные? (такой ржавый цвет). Просто не у одного меня такое: у сестры на Матизе тоже, Шкода Фабия - та же  ситуация. Ну, а динамика - то дело совершенно наживное. После перепрошивки ЭБУ машина прёт не по-децки. Бензин (95 имеется ввиду) - второстепенен.

Такой информацией не обладаю, ибо свечи выкручиваю чрезвычайно редко (плановая замена каждые 40 тыс.).

Солнце всходит и заходит - чего его выкручивать и смотреть.


Вот, первый раз за 75 тыс на этой машине получил проблемы - полезли смотреть.
 
Цитата
А свечи не красные? (такой ржавый цвет). Просто не у одного меня такое: у сестры на Матизе тоже, Шкода Фабия - та же ситуация. Ну, а динамика - то дело совершенно наживное. После перепрошивки ЭБУ машина прёт не по-децки. Бензин (95 имеется ввиду) - второстепенен.
красній нагар от перебора железосодержащих присадок в бензине- 95 это хорошо испорченный 92...одними присадками поднимают октан, а ферумосодержащими- детонационную стойкость...всё бы хорошо, но свечи и двигатель (особенно свечи) спасибо точно не скажут
 
Цитата
красній нагар от перебора железосодержащих присадок в бензине- 95 это хорошо испорченный 92...одними присадками поднимают октан, а ферумосодержащими- детонационную стойкость...всё бы хорошо, но свечи и двигатель (особенно свечи) спасибо точно не скажут

Ото ж бо и воно! То же самое мне сказали на СТО (механик знакомый). Потому и перешёл с Шелла и Укртатнафты на ОККО.
 
Вопрос к тем, кто работает на НПЗ: по телеку и в тырнете читал и смотрел, что на наших нефтеперерабатывающих заводах технологически получают максимум 92 бензин. А 95 получается путём добавления присадок. Так ли это на самом деле?
 
Цитата
Вопрос к тем, кто работает на НПЗ: по телеку и в тырнете читал и смотрел, что на наших нефтеперерабатывающих заводах технологически получают максимум 92 бензин. А 95 получается путём добавления присадок. Так ли это на самом деле?
Тоже не раз слышал эту информацию, по этому 95 заправляю всегда только инпортный ОККО, ЭВРО4 на КЛО, по скидке "Козырной карты" выгодно получается.
 
Цитата
Вопрос к тем, кто работает на НПЗ: по телеку и в тырнете читал и смотрел, что на наших нефтеперерабатывающих заводах технологически получают максимум 92 бензин. А 95 получается путём добавления присадок. Так ли это на самом деле?
А при совке октановое число 95 также присадками делали?
Кстати почти все модные заправки продают бензинчик нашего кременчуцкого НПЗ. Только премиумы ввозятся в Украину как импорт. Можно спросить на заправке чей бензин, это не является тайной, некоторые это вывешивают возле касс. Хотя отличие в качестве может быть и у одного и того же кременчуцкого 95-го. Потому как из разной нефти, ТатНафта свою нефть привозит на НПЗ, ОККО свою. Но различие в качестве не должно быть значительным, значительным может быть различие в литражах на выходе с 1-й тонны сырья.
 
Цитата
А при совке октановое число 95 также присадками делали?
Кстати почти все модные заправки продают бензинчик нашего кременчуцкого НПЗ. Только премиумы ввозятся в Украину как импорт. Можно спросить на заправке чей бензин, это не является тайной, некоторые это вывешивают возле касс. Хотя отличие в качестве может быть и у одного и того же кременчуцкого 95-го. Потому как из разной нефти, ТатНафта свою нефть привозит на НПЗ, ОККО свою. Но различие в качестве не должно быть значительным, значительным может быть различие в литражах на выходе с 1-й тонны сырья.

Почему же не может? В украине только 2-е марки бензина А-95 отвечают европейским требованиям: это ОККО 95 Евро (Литва) и УкрАвто (заправка на Петровке есть).
Инфо отсюда: http://drugasmuga.com/rating/101.html
 
Цитата
Почему же не может? В украине только 2-е марки бензина А-95 отвечают европейским требованиям: это ОККО 95 Евро (Литва) и УкрАвто (заправка на Петровке есть).
Инфо отсюда: http://drugasmuga.com/rating/101.html
Ну так ясен пень что на наших старых НПЗ бензинчик ЕВРО5 никак нельзя получить, потому его и импортируют вживую. А для обычных людей привозят нефть и перегоняют в 95-й уа-стандарт. Он нисколько не хуже для машин, он хуже для окружающей среды.
 
Цитата
Ну так ясен пень что на наших старых НПЗ бензинчик ЕВРО5 никак нельзя получить, потому его и импортируют вживую. А для обычных людей привозят нефть и перегоняют в 95-й уа-стандарт. Он нисколько не хуже для машин, он хуже для окружающей среды.

Странно то, что наш бензин стОит, как импортированный :aq::ap:
 
Цитата
Странно то, что наш бензин стОит, как импортированный :aq::ap:
Мы наверное неправильно друг-друга поняли. ))
На заправках два вида 95 бензина. УА-стандарт, который делают в Украине, и ЕВРО, который импортируют. Первый дешевле, второй дороже.
По поводу выбора - в каких заправках покупать уа-стандарт - то можно не париться, он весь одинаковый, потому как сделан на одних и тех же отечественных НПЗ.
НО по поводу бензина с пометкой ЕВРО, нужно париться, ведь везут непонятно шо и откуда, и непонятно кем и как он сделан, и кто дал документ что он сертифицирован как ЕВРО 3-4-5.
Также не исключаем возможности, когда бензин разбавляют "ослиной мочей" прямо на АЗС.
ПыСы
Ценообразование на бензин это отдельная песня, тема стоит хорошего дисера, типа: "Влияние динамики стоимости нефти и курсов евро-валют на мировом рынке на розничную стоимость бензина в Украине".
А если "Украина" заменить на "Россия" - то раскрытие темы потянет на докторскую и возможно на нобелевку. ))))))
 
Цитата
По поводу выбора - в каких заправках покупать уа-стандарт - то можно не париться, он весь одинаковый, потому как сделан на одних и тех же отечественных НПЗ.
НО по поводу бензина с пометкой ЕВРО, нужно париться, ведь везут непонятно шо и откуда, и непонятно кем и как он сделан, и кто дал документ что он сертифицирован как ЕВРО 3-4-5.
До кризиса заправлялся только на КЛО, Шелл и ТатНафте. После кризиса беру 95 уа-стандарт где дешевле без разбора на каких заправках (исключение АЗС БРСМ, был негативный опыт). Так вот разницы не ощутил. Хотя нет, ощутил, на ТатНафте мне забыли крышечку прикрутить, проехал 650 км без крышки. :aq:Будте внимательны!
 
Цитата
Тоже не раз слышал эту информацию, по этому 95 заправляю всегда только инпортный ОККО, ЭВРО4 на КЛО, по скидке "Козырной карты" выгодно получается.
 Последнее время тоже заправляюсь на фирменной заправке ОККО(в Чернигове).Вроде и бензин хороший и скидку какую-то дают:al:,но т.к.постоянно заправляю бак до полного,появилось подозрение что бензин там не доливают:ao:.
Последний раз заправлял на прошлой неделе лодку,в бак обЪемом 135-ть литров влезло 146-ть :eek:.А ведь в баке еще что-то оставалось :confused:...
 
Нефигово они переливают.Вы им что то сказали по этому поводу?
 
Цитата
Нефигово они переливают.Вы им что то сказали по этому поводу?
 Ничего не сказал...Сел в машину и поехал,прикидывая по дороге разные варианты(как такое могло произойти и что могло повлиять)...
 
Тоже заправлялся одно время на ТатНафте. Но после одного эпизода заправки, закончившегося компьютерной диагностикой, чисткой свечей, чисткой дросельной заслонки перестал заправляться на ТатНафте. Стоимость ремонта была выше стоимости заправки :dr:
 
Цитата
В понедельник залил на ОККО у Ашана 92 (с дуру до полного) - загорелся check. Выездил 12 литров - долил Пульса, check то загорается, то пропадает. И Мозырский (если не бадаяга, конечно же) бывает палёный.
Зря наговаривал на бензин :ah: Оказалось просто полетел датчик фаз. Вот и горел check, а с бензином просто совпало.
 
Мой товарищ зимой на окко заправил бус до полного дизель,через 5 км все замерзло,а свои машины стараюсь заправлять на шел,по карбюраторным нариканий нет и на другие заправки,кушают все,а вот дизеля чуствуют разницу.
 
вчера мне в девятину на которой я ПРИЕХАЛ а не ДОТОЛКАЛИ на заправку влили в бак 45 литров с чистой совестью... б...дь, когда кончится уже этот беспредел! и поругаться небыло времени- был в городе по работе и больше часа времени просидел в новом рыбацком магазине-и так чуть голову не оторвали....название заправки не привожу-во первых она региональная, а во вторых, это слишком распространённая фигня....
 
Цитата
Мы наверное неправильно друг-друга поняли. ))
На заправках два вида 95 бензина. УА-стандарт, который делают в Украине, и ЕВРО, который импортируют. Первый дешевле, второй дороже.
По поводу выбора - в каких заправках покупать уа-стандарт - то можно не париться, он весь одинаковый, потому как сделан на одних и тех же отечественных НПЗ.
НО по поводу бензина с пометкой ЕВРО, нужно париться, ведь везут непонятно шо и откуда, и непонятно кем и как он сделан, и кто дал документ что он сертифицирован как ЕВРО 3-4-5.
Также не исключаем возможности, когда бензин разбавляют "ослиной мочей" прямо на АЗС.
ПыСы
Ценообразование на бензин это отдельная песня, тема стоит хорошего дисера, типа: "Влияние динамики стоимости нефти и курсов евро-валют на мировом рынке на розничную стоимость бензина в Украине".
А если "Украина" заменить на "Россия" - то раскрытие темы потянет на докторскую и возможно на нобелевку. ))))))

Несогласен. В Украине 95 бензин НПЗ не делают вообще. Делают 92, а что бы получить 95, добавляются разного рода присадки. А вот в соседних странах, Росия, Белорусия, прибалтика... делают 95. И парится нужно по поводу именно отечественого 95, потому что неизвестно, какую ослиную мочу туда добавляют.
 
Цитата
Несогласен. В Украине 95 бензин НПЗ не делают вообще. Делают 92, а что бы получить 95, добавляются разного рода присадки. А вот в соседних странах, Росия, Белорусия, прибалтика... делают 95. И парится нужно по поводу именно отечественого 95, потому что неизвестно, какую ослиную мочу туда добавляют.
На НПЗ технологом не работаю и категорически утверждать не буду. То что я знаю - нефть в ретификационной колоне раскладывается от битума до керосина. И 95-й не исключение. Да технологи на НПЗ добавляют в сырье серу и прочие добавки, это зависит от качества самой нефти, и влияет на норму выхода определенного продукта.
Я лично видел документы на заправках подтверждающих качество. Это сертификаты соответствия ГОСТу и качественные удостоверения. По документам бензин произведен был на кременчуцком НПЗ. Именно 95-й бензин.

Основная проблема сейчас состоит как раз в содержании серы в бензине (по Евро-4 50 мг на кг, а по нашему Госту - 500 мг на кг). Но это проблема для экологии а не для машины.

Вообще погуглите и найдете статистику производства и импорта бензина. Насколько я помню структура по Украине такая: дизель и 95-й - 60% отечественного 40% привозного, 98-й весь привозной, всё остальное - отечественное.

Вроде аргументировано?
 
Цитата

Основная проблема сейчас состоит как раз в содержании серы в бензине (по Евро-4 50 мг на кг, а по нашему Госту - 500 мг на кг). Но это проблема для экологии а не для машины.
Вот тут ты уже здорово не прав!!! сернистые соединения дают просто офигенный нагар на свечах и поршнях со всеми вытекающими последствиями... а ещё они агрессивны и очень сильно окисляют масло..отакэ...
 
Цитата
бензин 95 уа-стандарт вовсе не так плох как многие считают. И что практически на всех заправках он одинаков, в центральном регионе это бензин произведенный кременчуцким НПЗ.
тут да! причём могут показать кучу сертификатов, что бензин Белоруссия, Прибалтика-и причём даже не соврут-просто как в совместном "англо-китайском предприятии"-один англичанин и миллион китайцев, так и бензин....на Кременчуге ездить можно- но или качество нестабильное, или попадается такой-же Кременчуг как и Прибалтика...правда я езжу на 92: моей ласточке, слава богу, этот вопрос не принципиален...
 
http://autoportal.ua/articles/analitika/25798.html чуть не в тему, но по теме...
 
не претендую на "последню инстанцию", но пришлось с месяц назад переливать ОККО-95  из канистры в канистру. перелив производили над бочкой, и в пробку бочки попал бензин- разлили ненароком...вымакивать его не стал- просто зрительно засёк количество...морозов особых тогда небыло-должен был бенз испариться-ФИГ ТАМ!!!-через неделю уровень его незначительно уменьшился и зафиксировался. две недели, три- никаких изменений...осторожно выкрутил пробку, перелил "бензин" в железную баночку и попробовал поджечь- наивный чукотский юноша...данная субстанция отказалась гореть даже в принудительном пламени...а мы пробуем на этом ездить...

и о нынешних -20..вот куда подевался нормальный зимний бензин- да, тот, который мы так не любим летом за сильный "запах" и газовые пробки- тот, который в своём составе имел газолин. или в этой стране его специально продают только в жару?!!!!
 
поднимем темку....просто жах....я понимаю, что моей ласточке в принципе монопенисуально, что в неё залито-она всё переваривает практически одинаково, но даже она выбрасывает после некоторых (кстати брендированых) бензинов охапки несгоревшей сажи, но то,что в статье-вообще ни в какаи ворота не лезет!!!! http://topgir.com.ua//news/kakie-azs-ukrainy-vtihuyu-prodayut-ubijstvennyj-benzin-so-spirtom-spisok.html
 
Цитата
поднимем темку....просто жах....я понимаю, что моей ласточке в принципе монопенисуально, что в неё залито-она всё переваривает практически одинаково, но даже она выбрасывает после некоторых (кстати брендированых) бензинов охапки несгоревшей сажи, но то,что в статье-вообще ни в какаи ворота не лезет!!!! http://topgir.com.ua//news/kakie-azs...om-spisok.html
Почитал...
А где WOG, OKKO, ONIO.....?Или у них все хорошо или....?
 
Цитата
Почитал...
А где WOG, OKKO, ONIO.....?Или у них все хорошо или....?

По этим трассам нет данных заправок :bk:Вообще, по трассе стараюсь заправляться только на ОККО или ВОГе (на крайний случай, была неприятная ситуация с данным брендом).
Ну а когда поставил газ - проблема исчезла сама собой. Единственное - на трассе и в регионах газ дороже на гривну. В Киеве сейчас 6.20, а на трассах -7 грн.
 
Цитата
По этим трассам нет данных заправок :.

Ага, ни одной))
 
ой не гонитесь вы за брендами...по большому счёту все конторы на нефтебазах загружают свои бензовозы с одних емкостей....потом бодяжат своими присадками....и продают под разными названиями и завышенной ценой. Эксперимент с поджиганием 92-го окковского бензина всех присутствующий ввёл в ступор- сгорает, сильно коптя, только 2/3 жидкости,оставшуюся фракцию поджечь просто невозможно!-именно она и даёт сажу...а цена его ого-го!
 
Цитата
ой не гонитесь вы за брендами...по большому счёту все конторы на нефтебазах загружают свои бензовозы с одних емкостей....потом бодяжат своими присадками....и продают под разными названиями и завышенной ценой. Эксперимент с поджиганием 92-го окковского бензина всех присутствующий ввёл в ступор- сгорает, сильно коптя, только 2/3 жидкости,оставшуюся фракцию поджечь просто невозможно!-именно она и даёт сажу...а цена его ого-го!

У меня недавно впервые Нива на 92-ом отказалась ехать.
 
Цитата
Ага, ни одной))

На Одесской есть несколько штук ОККО. Но заправляться можно и на Лукойле, что после (или перед) Любашивкой (приблизительно 170 км до Одессы остаётся), довольно таки качественный бензин. По крайней мере, пока проблем не было.

А ещё, очень надеюсь, что бензин на ОККО и вправду белорусский. Раньше только 92-й был с Белоруси (и возили оттуда, знакомый работал на заправке). А сейчас и 95 с Мозыря.
 
Я последнее время заправляюсь на одной из 3 ANP (возле Патона, на Совках и возле Осокорков), лью их 95+, он дешевле, чем простой пятый везде, да и бенз вроде ничего так, по крайней мере машина тулит нормально. Реально ощущается, если заправится где-то, а потом там. Кум нахваливал БРСМ и их +, так как у него по компу самый лучший расход вообще за всё время эксплуатации. Но я сказал ему что это не показатель, расход который считают датчики с компом и реальный может отличаться. Если я рядом и есть время с удовольствием заправляюсь на Шелковичной, есть там такая крысиная заправка возле Богомольца.
Что так все на это ОККО запали я не знаю, если честно. Кроме распиаренной и грамотной рекламы и сопутствующих ничего хорошего сказать не могу. Несколько раз заправлялся на разных машинах - бенз, как бенз - это по ощущениям. Но однажды, возле Затоки под Одессой, залил В QQ их бенза и ку-ку ехало не очень и были подёргивания, хотя у ку-ку родной вообще третий бенз, то есть реально на смеси пятого и второго она вообще шепчет и расход сказка.
 
20л 92-го плюс 10л 95-го- для многих машин это самое то!!!!! теперь о происхождении бензы.....да, нашего производства ойшен и ойшен мало- но это не говорит о том, что весь остальной-Румыния, Белоруссия и Литва....сказать можно что угодно-а вот каждый пусть сначала спросит, а потом документы попросит- много можно услышать интересного в ответ....теперь дальше...о брендах. как при 4-х основных официальных поставщиках топлива можно в стране иметь столько разных марок брендированого бензина?!!!!! только "самободягой". и если бодяжили под крутым названием, а не в гараже "дяди Васи"- бодяга остаётся бодягой. Но крутой маркетинг, акции и прочая лабуда делают своё дело...
 
Цитата
Но крутой маркетинг, акции и прочая лабуда делают своё дело...
А это дело, как известно, нужно отбивать. Сначала цепануть, а потом отбить - всё просто, как мир )))
 
Цитата
Кум нахваливал БРСМ и их +, так как у него по компу самый лучший расход вообще за всё время эксплуатации.
Уже от нескольких автолюбителей слыхал о БРСМ. Только положительно. Заправил и себе. Так а мне что? Только на завод. А вот заводится не очень. Не говорю, что плохо, только вот не как всегда. Трудно объяснить :)
А бенз у них тоже белорусский, по-моему.
 
Цитата
Уже от нескольких автолюбителей слыхал о БРСМ. Только положительно. Заправил и себе. Так а мне что? Только на завод. А вот заводится не очень. Не говорю, что плохо, только вот не как всегда. Трудно объяснить :)
А бенз у них тоже белорусский, по-моему.

значит бенза отличается...под "это" нужна другая регулировка угла зажигания....у кого регулируется....
 
Цитата
значит бенза отличается...под "это" нужна другая регулировка угла зажигания....у кого регулируется....

У меня инжектор. Комп сам вытягивает +-2 градуса УОЗ. Хотя, прошивка у меня стоит двойная. Когда включен газ - газовая с соответствующим УОЗ.
 
Цитата
У меня инжектор. Комп сам вытягивает +-2 градуса УОЗ. Хотя, прошивка у меня стоит двойная. Когда включен газ - газовая с соответствующим УОЗ.
вся беда в том, что с нашими бензами 2 градуса иногда-просто курам на смех....
 
В Киеве сейчас стараюсь заправляться на Авиасе. Выкупили старые советские заправки. У меня 92-й, их бензином доволен, ещё и дешевле.
Как то залили с товарищем на БРСМ 95 ЭКО- у обоих увеличился расход, субъективно хуже едет :(
 
Цитата
Я последнее время заправляюсь на одной из 3 ANP (возле Патона, на Совках и возле Осокорков), лью их 95+, ... Кум нахваливал БРСМ и их +, ...

У меня после ANP стабильно загорался CHEK (правда уже больше года там не заправлялся).

БРСМ - 95+ не лил, лил товарищь на Кашкае - доволен.
Я лил их 92- субъективно хуже ОККО. К сожалению. Чего к сожалению- бо на БРСМ дешевле :(
 
а в чём прикол- понять невозможно... одинаковые машины на одном и том же бензине ведут себя абсолютно по разному. о разных машинах-вообще речь не идёт. А самые сравниваемые заправки-это, почему-то, ОККО и приватовские- Авиас, АНП... мнения-кардинально противоположные. в чём фишка-пока для моего понимания недоступно. Хотя точно знаю-и там, и там не бензин а полное дерьмо...только фракции разные....
 
В субботу имел неосторожность заправить своего "коня" на ОККО-только сегодня забрал машину из СТО...
Отделался "легким испугом" на 1500 гр.(эвакуатор, диагностика, замена свечей...)
Заправил 95ПУЛЬС, а через двести метров после заправки начались проблемы с работой двигателя, а еще через метров пятьсот машинка отказалась ехать вообще...
"Вскрытие" показало наличие жидкости со слабым запахом бензина и совершенно не желающую гореть!
отакэ...
 
Цитата
В субботу имел неосторожность заправить своего "коня" на ОККО-только сегодня забрал машину из СТО...
Отделался "легким испугом" на 1500 гр.(эвакуатор, диагностика, замена свечей...)
Заправил 95ПУЛЬС, а через двести метров после заправки начались проблемы с работой двигателя, а еще через метров пятьсот машинка отказалась ехать вообще...
"Вскрытие" показало наличие жидкости со слабым запахом бензина и совершенно не желающую гореть!
отакэ...

:eek::eek::eek: ОГО!!! Вадим и чем все это закончилось? Я имею ввиду разбор полетов? Ведь и деньги на ветер и бабки за бенз и самое страшное, это испорченное настроение, и выходные...
 
Цитата
:eek::eek::eek: ОГО!!! Вадим и чем все это закончилось? Я имею ввиду разбор полетов? Ведь и деньги на ветер и бабки за бенз и самое страшное, это испорченное настроение, и выходные...
Думаю нечем! Если единичный случай. Такое расстояние можно проехать на еще оставшемся в топлевопроводе, а дальше пошла вода(условно)
Тогда с такой проблемой по идее, в пятистах метрах должен стоять целый караван машин, а пол сотни водил гонять по окрестности оператора с монтировками.
У моего товарища что то подобное было, когда ему по ошибке соляру впиндюхали в бак, свечи засрало конкретно. Сейчас много машин одной и той же модели имеют разные моторы.
Мне, когда я подъезжаю к заправке на каддике, тоже иногда берутся за пистолет с дизелем.
 
Цитата
Думаю нечем! Если единичный случай. Такое расстояние можно проехать на еще оставшемся в топлевопроводе, а дальше пошла вода(условно)
Тогда с такой проблемой по идее, в пятистах метрах должен стоять целый караван машин, а пол сотни водил гонять по окрестности оператора с монтировками.
У моего товарища что то подобное было, когда ему по ошибке соляру впиндюхали в бак, свечи засрало конкретно. Сейчас много машин одной и той же модели имеют разные моторы.
Мне, когда я подъезжаю к заправке на каддике, тоже иногда берутся за пистолет с дизелем.

Да, не ту страну назвали гондурасом. В цивильной стране понятно, такого б небыло. Но если бы и произошло по ошибке или какой другой причине, то и эвакуатор возместили б и ремонт и бак бенза и моральный. Но... мы не там живем.
 
Цитата
В субботу имел неосторожность заправить своего "коня" на ОККО-только сегодня забрал машину из СТО...
Отделался "легким испугом" на 1500 гр.(эвакуатор, диагностика, замена свечей...)
Заправил 95ПУЛЬС, а через двести метров после заправки начались проблемы с работой двигателя, а еще через метров пятьсот машинка отказалась ехать вообще...
"Вскрытие" показало наличие жидкости со слабым запахом бензина и совершенно не желающую гореть!
отакэ...

А какая именно заправка ОККО в данном случае так опозорилась? Я так понимаю в Киеве, какая именно? Страна должна знать своих "героев" :am:
Ко мне уже несколько раз привозили неработающие моторы с аналогичной жидкостью в баке. Как правило замена топлива решала проблему, иногда приходилось менять и свечи. Жидкость имела очень слабый запах, но не имеющий ничего общего ни с бензином, ни с дизелем. Жидкость горела, но воспламенялась вяло, без хлопка и необычно сильно коптила. Такое привозили и с ОККО и с WOGa и это киевского базирования, а чем могут заправить за городской чертой, хотя куда уже хуже, разве только чистой водой.
 
Не знаю как там в Киеве,но у нас, в Виннице, на любой заправке ОККО можно смело заправляться.Что качество бензина,что обслуживание-всё на высоте.
 
Цитата
Не знаю как там в Киеве,но у нас, в Виннице, на любой заправке ОККО можно смело заправляться.Что качество бензина,что обслуживание-всё на высоте.

не хочу расстраивать, но это не более, чем заблуждение....не скажу, откуда знаю, но бензин там бывает такое ГГГГ!!!!!!!!!!! по привозу, что страшно становится...вытягивается присадками....
а вообще, гарантий качества не может дать ни один торговец- помимо их "бодяги" в цепочке всегда присутствует ещё несколько желающих "заработать". плюс маленькая банальность- железка под погрузку может дать любую цистерну от нефтепродукта- и ещё очень сильно повезёт, если под 95-й пойдёт от солярки, могут и от битума, и ещё от какой-нибудь хрени....
 
Цитата
В субботу имел неосторожность заправить своего "коня" на ОККО-только сегодня забрал машину из СТО...
Отделался "легким испугом" на 1500 гр.(эвакуатор, диагностика, замена свечей...)
Заправил 95ПУЛЬС, а через двести метров после заправки начались проблемы с работой двигателя, а еще через метров пятьсот машинка отказалась ехать вообще...
"Вскрытие" показало наличие жидкости со слабым запахом бензина и совершенно не желающую гореть!
отакэ...

Звонок на горячую линию ОККО был сделан? Документы (чек с заправки, акт диагностики авто) все есть на руках? Тогда можно сначала официально обратиться в ОККО, а затем и в суд.
 
Цитата
помимо их "бодяги" в цепочке всегда присутствует ещё несколько желающих "заработать". плюс маленькая банальность- железка под погрузку может дать любую цистерну от нефтепродукта- и ещё очень сильно повезёт, если под 95-й пойдёт от солярки, могут и от битума, и ещё от какой-нибудь хрени....

Есть конкретная информация или Вы просто так думаете???
 
Цитата
не хочу расстраивать, но это не более, чем заблуждение....не скажу, откуда знаю, но бензин там бывает такое ГГГГ!!!!!!!!!!! по привозу, что страшно становится...вытягивается присадками....
а вообще, гарантий качества не может дать ни один торговец- помимо их "бодяги" в цепочке всегда присутствует ещё несколько желающих "заработать". плюс маленькая банальность- железка под погрузку может дать любую цистерну от нефтепродукта- и ещё очень сильно повезёт, если под 95-й пойдёт от солярки, могут и от битума, и ещё от какой-нибудь хрени....

Это понятно, но отъехать от заправки всего пятьсот метров, это что туда влить надо, чистый битум?!)))))

Цитата
Звонок на горячую линию ОККО был сделан? Документы (чек с заправки, акт диагностики авто) все есть на руках? Тогда можно сначала официально обратиться в ОККО, а затем и в суд.

Гиблое дело! Упущено время..., пространство между чеком и актом нужно чем то заполнять.
Может только руководство, чтоб не подымать шумиху, пойти на встречу, сумма для них копейки...., но думаю вряд ли.
 
Цитата
Есть конкретная информация или Вы просто так думаете???

а я когда не знаю- просто так "бумагу" не мараю..... да и сам работал  6 лет на Лукойле, Джереле... многое видел и знаю...
 
доказать, что авто "погибло" от бензина конкретной заправки- можно только на уровне "полезных советов"- на практике- практически безнадёжно, слишком много условностей и отговорок....
Доказать можно только в случае если абсолютно новую машину привезли на лафете, заправили, завели- фигня вышла, тут же бензин из бака и резервуара на пробы- и это всё засняли на видео...и то, есть ньюансы.... а просто подъехал, заправился, уехал, предъявил претензии- нереально....
 
Цитата
да и сам работал 6 лет на Лукойле, Джереле.
Да ЭТО и заправками тяжело назвать...я вообще удивляюсь тем, кто там заправляется.
 
Достали, блин, эти заправки - не знаешь кому доверять:at:

Начал моргать сигнализатор "Двигатель" на приборной панели - это нолучается нейтрализатор барахлит из-за паленого пального? Если менять - скоко будет стоить? Кому шо доказывать?:be:
 
Цитата
Да ЭТО и заправками тяжело назвать...я вообще удивляюсь тем, кто там заправляется.

а принцип работы у всех АЗС одинаковый!!!
 
Может быть,но тем не менее на одних заправках очереди,а другие...ну Вы поняли.
 
Цитата
Достали, блин, эти заправки - не знаешь кому доверять:at:

Начал моргать сигнализатор "Двигатель" на приборной панели - это нолучается нейтрализатор барахлит из-за паленого пального? Если менять - скоко будет стоить? Кому шо доказывать?:be:

очень хороший бензин в бак- и на повышенных оборотах прогнать по трассе- можно попробовать прожечь сажу. за старый катализатор ещё можно денег даже получить (правда не за каждый), а новый стоит денёг некисло...но можно пробовать обмануть прошивки и вообще его выбросить-ну, выростет чуть расход бензина- но это всё равно будет даже в отдалённой перспективе дешевле замены катализатора...
 
Цитата
Вадим и чем все это закончилось?
Пока ничем...Обещали разобраться и наказать виновных...По компенсации "морозятся"...Сегодня опять заеду на разборки.

Цитата
какая именно заправка ОККО
Заправка на ул.Заболотного(перед поворотом в Пирогово).

Цитата
аналогичной жидкостью в баке. Как правило замена топлива решала проблему, иногда приходилось менять и свечи. Жидкость имела очень слабый запах, но не имеющий ничего общего ни с бензином, ни с дизелем. Жидкость горела, но воспламенялась вяло, без хлопка и необычно сильно коптила
Практически все так и было.
 
Цитата
Может быть,но тем не менее на одних заправках очереди,а другие...ну Вы поняли.

зачастую это базируется на предубеждённости, рекламе, понтах и вообще непонятно на чём.... а кухня "внутри" одинаковая... как и основные поставщики топлива.... прикольно на нефтебазах наблюдать у "одного соска" цистерны разных сетей, которые в своих рекламах поют об "исключительности" своего топлива
 
http://gazeta.ua/articles/business/_ponad-90-benzinu-na-nebrendovih-azs-viyavilosya-spirtovoyu-bodyagoyu/466839  а чуть понизить содержание спирта- и будет "благородный бензин стандарта Евро-5". но как не крути- бодяга, она и есть бодяга, что наша, что евро... на новых машинах это не заметно-электроника "вытягивает", но карбюраторники спирт чуют на раз!- труба в саже, расход- литр в плюс, тяга в минус....
 
Цитата
в Виннице, на любой заправке ОККО можно смело заправляться
Точно так же и я лет пять спокойно заправлялся...
И буквально только что был звонок "типа руководства"-сообщили о вызове лаборатории(пробах), просмотре видео и пр.
О результатах обещали сообщить.
 
Цитата
зачастую это базируется на предубеждённости, рекламе, понтах и вообще непонятно на чём.... а кухня "внутри" одинаковая... как и основные поставщики топлива.... прикольно на нефтебазах наблюдать у "одного соска" цистерны разных сетей, которые в своих рекламах поют об "исключительности" своего топлива
Для меня лучшей рекламой считается ,то как ведёт себя моя машина после заправки на той или иной заправке.Машина у меня большая,японская,всего 4 года. И поверьте,если после заправки машинка аж шепчет и расход значительно уменьшен,то какие мне ещё нужны аргументы? На понты я не ведусь и  остальными заманухами меня будет очень тяжело переубедить.
 
Цитата
Жидкость имела очень слабый запах, но не имеющий ничего общего ни с бензином, ни с дизелем. Жидкость горела, но воспламенялась вяло, без хлопка и необычно сильно коптила.

Довелось сталкивался  с такой жидкостью..., вояки подогнали. Заливали мы ее в Газ-51. Через месяц машина стала..., сняли головку, а там клапана в открытом состоянии закоксовались, под клапанами как камень образовался налет.
Стали с ним экспериментировать..., действительно загорается слабо, НО!, загорается даже от сигареты, но медленно..., причем если его подогревать процесс возгорания ускоряется.
Что это за гремучая смесь, так у вояк и не удалось узнать. Но жидкость действительно опасная, может и сам бензобак бухнуть если на солнце оставить.
 
Цитата
Для меня лучшей рекламой считается ,то как ведёт себя моя машина после заправки на той или иной заправке.Машина у меня большая,японская,всего 4 года. И поверьте,если после заправки машинка аж шепчет и расход значительно уменьшен,то какие мне ещё нужны аргументы? На понты я не ведусь и  остальными заманухами меня будет очень тяжело переубедить.

хорошо, что так!!!:bf:. но уверен, что можно найти десяток владельцев (предположу, что "кукурузеров"), которые тут же скажут, что заправились на той же заправке-и мафынка сдохла, поэтому заправляются только на Шелле и Воге. А вот почему так- парадокс!!!!!:bk:
 
Цитата
Довелось сталкивался  с такой жидкостью..., вояки подогнали. Заливали мы ее в Газ-51. Через месяц машина стала..., сняли головку, а там клапана в открытом состоянии закоксовались, под клапанами как камень образовался налет.
Стали с ним экспериментировать..., действительно загорается слабо, НО!, загорается даже от сигареты, но медленно..., причем если его подогревать процесс возгорания ускоряется.
Что это за гремучая смесь, так у вояк и не удалось узнать. Но жидкость действительно опасная, может и сам бензобак бухнуть если на солнце оставить.

я уже писал выше, что проводил "показательные выступления" для неверующих- и после самостоятельного выгорания "горючих" фракций (с гарью, хлопьями сажи) 95-го бензина ОККО в ёмкости осталась приличная лужа "негорючей" фракции- вот её даже паяльной лампой зажечь не смогли!!!
 
Цитата
В субботу имел неосторожность заправить своего "коня" на ОККО-только сегодня забрал машину из СТО...
Отделался "легким испугом" на 1500 гр.(эвакуатор, диагностика, замена свечей...)
Заправил 95ПУЛЬС, а через двести метров после заправки начались проблемы с работой двигателя, а еще через метров пятьсот машинка отказалась ехать вообще...
"Вскрытие" показало наличие жидкости со слабым запахом бензина и совершенно не желающую гореть!
отакэ...
Как вариант, можно сразу вернуться на данную заправку, и налить (купить) топливо в свою канистру. В присутствии заправщика пригласить представителя заправки и попросить его опечатать канистру, далее доставить канистру и чек в соответствующею организацию, номер телефона и адрес должен быть указан на заправке.
И этот вариант в нашей стране я думаю заранее обречен, но как вариант…
 
Цитата
В субботу имел неосторожность заправить своего "коня" на ОККО-только сегодня забрал машину из СТО...
А где находится заправка?
 
Цитата
я уже писал выше, что проводил "показательные выступления" для неверующих- и после самостоятельного выгорания "горючих" фракций (с гарью, хлопьями сажи) 95-го бензина ОККО в ёмкости осталась приличная лужа "негорючей" фракции- вот её даже паяльной лампой зажечь не смогли!!!

Ну, с присадками,понятно! Запах куда дели:)
Кстати, вы что нибудь слышали о бензине из угля?!..., донецкие практикуют это дело:al:
 
Цитата
Как вариант, можно сразу вернуться
Виталя, так "потом" мы все умные)) Если бы я знал, что причина ТОЛЬКО в топливе-непременно так и сделал...

Цитата
где
ул. Заболотного.
 
Цитата
Как вариант, можно сразу вернуться на данную заправку, и налить (купить) топливо в свою канистру. В присутствии заправщика пригласить представителя заправки и попросить его опечатать канистру, далее доставить канистру и чек в соответствующею организацию, номер телефона и адрес должен быть указан на заправке.
И этот вариант в нашей стране я думаю заранее обречен, но как вариант…

не вариант!!! Вам сразу скажут, что бензин у нас качественный, а сгубила Вашу машину смесь от качественного бензина и той бодяги, на которой Вы приехали.....и всё...концы в воду...никакой суд это не опровергнет....
а самый большой прикол в том, что сказанное будет правдой...вот такое у нас сейчас топливо..по раздельности- вроде ничё, смешаешь- дерьмо редкое....несовместимость из-за присадок, коих пользуют немерянно....
 
Цитата
...вот такое у нас сейчас топливо..по раздельности- вроде ничё, смешаешь- дерьмо редкое....несовместимость из-за присадок, коих пользуют немерянно....
Так а если заправляться постоянно одним и тем же бензином? Хотя, тоже не вариант, раз на раз не приходится.
Заправляюсь всё время на ОККО (Ватутина 2, возле Ашана в сторону Троещины) и на Милославской. Вроед бы всё нормально было всегда.
 
Цитата
Так а если заправляться постоянно одним и тем же бензином? Хотя, тоже не вариант, раз на раз не приходится.
Заправляюсь всё время на ОККО (Ватутина 2, возле Ашана в сторону Троещины) и на Милославской. Вроед бы всё нормально было всегда.

https://www.youtube.com/watch?v=PwwCNKLbJnA
 
Да понятно всё... Поэтому я был очень рад, когда ездил на газу. Хотя, и там пару раз попадал на замену фильтров:be:
 
я сам держал в руках полторашку с двумя разными 95-ми бензинами...их было видно по цвету, и по тому, что они между собой НЕ СМЕШИВАЛИСЬ...
 
Цитата
Ну, с присадками,понятно! Запах куда дели:)
Кстати, вы что нибудь слышали о бензине из угля?!..., донецкие практикуют это дело:al:

уголь-это тот же углеводород, что и нефть- в их составе много одинаковых соединений. а старая советская школа плюс смекалка, плюс чуть денег- и всё, хоть атомную бомбу в подвале...
 
Цитата
А где находится заправка?

Цитата

Заправка на ул.Заболотного(перед поворотом в Пирогово).

10 или 20 символов. До пусть все 30!
 
http://www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=8385 "бедные американцы"!!! оказывается, самый дорогой бензин у них был в 2008г.- аж целый доллар за литр!!!
 
После не очень веселых событий с топливом начал присматриваться к 92-му бензину...
Говорят что у нас пятый весь с присадками. Разговаривал с несколькими водителями что катаются на втором-разницы не заметили...А может и не надо платить больше??
Есть специалисты на сайте?
 
Цитата
После не очень веселых событий с топливом начал присматриваться к 92-му бензину...
Говорят что у нас пятый весь с присадками. Разговаривал с несколькими водителями что катаются на втором-разницы не заметили...А может и не надо платить больше??
Есть специалисты на сайте?

правду говорят люди....чистейшую.... вернее так- у нас ВЕСЬ бензин сплошные присадки, просто в пятом их больше. Источник открыть не могу, но скажу так: из достоверного источника знаю, что один и тот же бензин в основе в очень крутой и известной сети может продаваться и как 92-й и как 95-й.
 
Цитата
из достоверного источника знаю
да Бог с ним, с этим источником) Меня больше волнует то, как мои 170 коней будут ехать на 92-ом?
И если

Цитата
у нас ВЕСЬ бензин сплошные присадки,
то с пятым понятно(второй плюс присадки), а 92-й?? Насколько он хорош(плох)?
 
Когда-то, лет эдак 10 назад, когда я сам работал на АЗС и только входили в моду америкосовские тазики- всем их владельцам советовали их заправлять 92-м, а то и 80-м. Большинство из них смотрели на нас как на идиотов с высоты своих понтов: "могу позволить себе и 98-й". заканчивалось всё одинаково- "во я дебил, столько бабла спустил впустую"-большинство машин на 80-92-м ехали даже лучше, чем на 95-98-м, при том-же расходе.
Сейчас ситуация ещё интереснее-одинаковые машины встречаются на всех заправках- от дешёвых до крутых и мнения их владельцев прямо противоположны о топливе на этих заправках (и это при том, что бензин и солярка на них зачастую взяты с одной и той же базы). Статистика проверок говорит о том, что более половины топлива в стране- просто жидкий мусор....
 
Цитата
да Бог с ним, с этим источником) Меня больше волнует то, как мои 170 коней будут ехать на 92-ом?
И если


то с пятым понятно(второй плюс присадки), а 92-й?? Насколько он хорош(плох)?

170 кобыл даже если чуть что не так потерю 3-4 "бойцов" не сильно заметят :bf: - это более актуально для 70-90 лошадок. Самый лучший вариант-это докатать бак до минимума, плеснуть в него двадцаточку второго и посмотреть на результат. чуть что-долить пятым и забыть об эксперименте. но лучше его попробовать пару раз на разных заправках.
 
Цитата
Самый лучший вариант-это докатать бак до минимума, плеснуть в него двадцаточку второго и посмотреть на результат.
Наверное так и сделаю пока морозов нет)
 
Из личного опыта. Девятка инжекторная. Ездил исключительно на 95 ОККО (редко - пульс). Ради интереса заправлялся 92 (окко Мозырь). Ощущение: тяга немного лучше однозначно, расход на 1 л больше. 92 тнк (талоны за полцены достались) - такой же эффект. На пульсе расход был меньше зимой.
На новой пока не эксперементировал. В мануале 95-премиум. Почитал форум, пообщался с людьми, вообщем-то не советуют. Но попробую обязательно.
 
Цитата
правду говорят люди....чистейшую....
Несколько раз перегонял машинки с Германии в Россию,через Белорусь.Так все местные заливают только А-92.Пробывал,по качеству и расходу понравилось больше чем в Польше.Маш.были БМВ 535,2003г.в. Свою 525 тоже заливал А-92 у "Батька",все супер.В Киеве перепробывал много АЗС,остановилса на WOC или ОКО,95-премиум.
 
Цитата
Наверное так и сделаю пока морозов нет)

даже если не понравится- у Вас будет ответ на вопрос, а значит уже будет лучше, одним "червячком сознания" станет меньше....
 
я бы не лил ничего другого, кроме того, что советует/рекомендует/настаивает лить производитель авто. Думаю, что это их головная боль где там какие присадки и т.д. и т.п. На люке бензобака написано 95-ый, значит так тому и быть. Позволив купить себе 160 лошадок я должен позволять им нормально питаться, а когда я такой возможности иметь не буду, или мне это станет в тягость - я просто продам их.
 
Цитата
я бы не лил ничего другого, кроме того, что советует/рекомендует/настаивает лить производитель авто. Думаю, что это их головная боль где там какие присадки и т.д. и т.п. На люке бензобака написано 95-ый, значит так тому и быть. Позволив купить себе 160 лошадок я должен позволять им нормально питаться, а когда я такой возможности иметь не буду, или мне это станет в тягость - я просто продам их.

Хотите сказать, что производители в Германии, Испании, Франции и т.д. советуют лить ту бодягу, что у нас "бензином зовётся"?!!!! ничего общего эти жидкости с рекомендациями производителей общего не имеет, а значит нужно подобрать ту жижу, на которой КОНКРЕТНОЕ авто будет себя чувствовать хорошо, при это не напрягая хозяина!
170 кобыл под капотом-это песня!!!- но никто не говорит, что раз имеешь их-то корми чёрной икрой, если им овса довольно!!!
 
Цитата
Главное не попасть на заправку сразу после того как бензовоз залил в цистерну бензин, так как поднимается весь осадок и он же идёт в бак. Мой знакомый после такой заправки разобрал инжектор.

ну, вообще-то есть норма "на отстой"-но мы ж сами говорим-"давай, наливай, я спешу!", во вторых-забор никогда не идёт "снизу", а в третьих- нынешние колонки имеют очень хорошую систему фильтрации-перекачка грязного топлива их здорово гробит, поэтому и стоят хорошие фильтра. Отстой после слива необходим более для снятия статики, чем для непопадания в бак шлама-это была прерогатива древних тнк...
 
Пару раз заправлялся на тнк пульсаром, довольно таки приличный бенз. Понравился. Да и цена не пульса. :wink:
 
только на тнк и заправляюсь
 
Цитата
только на тнк и заправляюсь

а вот мне их 92-й не понравился..."пустой" какой-то...и расход малость вырос....
 
по совету авто-знатаков лью именно на ОККО-вских заправках именно 92 бензин, уже 3 года никаких проблем. Еще с пяток друзей так делают. А вот на ТНК после заливки, "пол машины" разобрали пока не разобрались что дело с паленым бензином, он толком не горел даже, но это было 3-4 года назад.
 
Главное не попасть на заправку сразу после того как бензовоз залил в цистерну бензин, так как поднимается весь осадок и он же идёт в бак. Мой знакомый после такой заправки разобрал инжектор.
 
Я не имел ввиду такие прогресивные заправки как ОККО, SHELL и т.д., но знакомый попался именно на украинской компании около года назад. Также одно время заправлял свою машину тоже бензой от украинских производителей (А-95) и через пол года топливный насос просто стал от грязи, хотя бак чистился регулярно и фильтра исправно менялись
 
На днях заправился на WOG зимним дизелем в Вышгороде так теперь перебрался в разряд пешеходов при -13 замёрз, На днях буду разкумаривать. За месяц до этого 95 на КЛО залил что на Щербакова, струдом до Лукойла дотянул машина ехать не хотела.
 
Цитата
На днях заправился на WOG зимним дизелем в Вышгороде так теперь перебрался в разряд пешеходов
Самая,что ни есть г.в.я.ая заправка,что бензин,что солярка.Обжигался и сам,и знакомые.
 
Цитата
На днях заправился на WOG зимним дизелем в Вышгороде так теперь перебрался в разряд пешеходов при -13 замёрз, На днях буду разкумаривать. За месяц до этого 95 на КЛО залил что на Щербакова, струдом до Лукойла дотянул машина ехать не хотела.
Заправился и я дизелем на  WOG,правда весной и на Столичном шоссе,так впечатление было что пересел на другую машину-ехать перестала,расход увеличился чуть не в полтора раза больше на эти заправки не заезжаю
 
Цитата
Заправился и я дизелем на WOG,правда весной и на Столичном шоссе,так впечатление было что пересел на другую машину-ехать перестала,расход увеличился чуть не в полтора раза больше на эти заправки не заезжаю
Лет пять назад зимой в Ровно заправился на WOG, от заправки отъехал метров 800, с тех пор объезжаю эти заправки десятой дорогой.:aq:
 
Стараюсь заправляться(дизель) но ОККО,но к сожалению, ближайшая от нас их заправка-в Севастополе.Когда бываю-стараюсь заливать полный бак.
 
Цитата
Заправился и я дизелем на  WOG,правда весной и на Столичном шоссе,так впечатление было что пересел на другую машину-ехать перестала,расход увеличился чуть не в полтора раза больше на эти заправки не заезжаю
Ну не знаю. 90% залитого в мои баки топлива (соляра, 95/92), залиты на WOGе. Зимой, при прогнозе на -20 и ниже, соляру заправляю на Shell (-32). На Wog гарантируют -20-25
 
Цитата
Ну не знаю. 90% залитого в мои баки топлива (соляра, 95/92), залиты на WOGе. Зимой, при прогнозе на -20 и ниже, соляру заправляю на Shell (-32). На Wog гарантируют -20-25

"а наша Галя розумна!":bf: всё правильно- баки при движении охлаждаются ниже той температуры, что показывает термометр и преподносят весьма неприятные сюрпризы, если это не учесть!!!
 
Цитата
Лет пять назад зимой в Ровно заправился на WOG, от заправки отъехал метров 800, с тех пор объезжаю эти заправки десятой дорогой.
Анологичная ситуация была и у меня, только заправка была на трассе Киев-Житомир, не помню правда возле какого населённого пункта, и после 100 км поездки появилось резкое желание сливать из бака бензу. Сейчас предпочитаю ОККОвские заправки.
 
http://biz.liga.net/all/tek/novosti/2442471-sergey-kurchenko-podtverdil-pokupku-odesskogo-npz.htm а дело пахнет жареным...."семья" не останавливается- вот уже и нефтяной заводик прикупила. если учесть, что россияне его несколько лет не использовали из-за нерентабельности-бензу ввозить выгоднее, чем нефть, то введения пошлин на импортный бензин долго ждать не прийдётся... когда уже это скотство в этой сране закончится....
 
Интересній сайт про качество бензина. По Киевской области и Киеву практически совпадает с народнім мнением.
 
http://biz.liga.net/all/tek/novosti/2453356-poshliny-ne-povliyayut-na-tsenu-benzina-stavitskiy.htm что и требовалось доказать, "не прошло и полгода"... реально пора уже на вилы....
 
Комментарий там - жесть :)))))))))
 
Цитата
Комментарий там - жесть :)))))))))

Звыняюсь, я бываю несдержан в точности изложения мысли.....:bk::ah:
 
http://expres.ua/news/2013/04/08/85191-azarova-hochut-benzyn-dyzpalyvo-rozbyti-dorogy-ukrayinciv-platyly-nimci вот, это в продолжение моих предыдущих мыслей... семья работает...и не надо меня упрекать в пессимизме- это ещё сдержанный реализм по сравнению с тем, что нас ждёт дальше...
 
http://autoportal.ua/news/law/26411.html- сегодня нас "обрадовали"-нам голову не сразу отрубят, начнут по частям, с пяток!
 
Две недели назад заправил полный бак 95-м бензином,на указанной выше заправке.За пять лет эксплуатации первый раз моя машина начала дергаться на холостых оборотах.Подозрение усилилось,когда утром следующего дня я унюхал едкий ацетоновый запах из выхлопной трубы...Вонять ацетоном и подергиваться на холостых оборотах пришлось в течении всей прошлой недели,пока не заправился на проверенной заправке.Не ожидал от раскрученного бренда такого подвоха...
 
Цитата
Две недели назад заправил полный бак 95-м бензином,на указанной выше заправке.За пять лет эксплуатации первый раз моя машина начала дергаться на холостых оборотах.Подозрение усилилось,когда утром следующего дня я унюхал едкий ацетоновый запах из выхлопной трубы...Вонять ацетоном и подергиваться на холостых оборотах пришлось в течении всей прошлой недели,пока не заправился на проверенной заправке.Не ожидал от раскрученного бренда такого подвоха...

промыли ацетончиком всю систему....
 
http://www.epravda.com.ua/news/2013/04/15/371083/ всё ещё интереснее.... сначала за мутные деньги купили завод,теперь не менее мутная продажа завода кипру за не менее мутные деньги, а на выходе- чистенькие отмытые денежки "мы ж завод продали!!!"
 
Цитата
по совету авто-знатаков лью именно на ОККО-вских заправках именно 92 бензин, уже 3 года никаких проблем. Еще с пяток друзей так делают. А вот на ТНК после заливки, "пол машины" разобрали пока не разобрались что дело с паленым бензином, он толком не горел даже, но это было 3-4 года назад.
ну вот долился, загорелся check-двикателя, на диагностике глянули обнулили, сказали нужно понаблюдать за машиной, поехал опять заправился 92 ОККО через 3 дня опять загорелся... поехал вердикт хреновый бензин...заправил 95 все нормально уже неделю. чтоб не сглазить
 
Мне тоже советовали лить 92, но пока не рискую. В лодочный мотор и в автомобтль беру 95 премиум с 2006 г не каких проблем. Немного дороже, но думаю оно того стоит. Всем удачи на дорогах и на воде !!!
 
Более 30% бензина, который продается в Украине, не соответствует ни то, что европейским стандартам, а даже старым украинским.

Представители Киевского автомобильного клуба Украины взяли на анализ десять образцов бензина А-95 на различных известных АЗС. В результате оказалось, что качество бензина, который заправляют в свои автомобили украинцы, существенно отличается от параметров госстандарта. Как минимум 30% продаваемого в Украине бензина не соответствуют ни старым, ни новым стандартам. Это заметно даже по цвету. Заводской бензин по стандартам должен быть бесцветным, а на одной из заправок топливо было коричневым.

На сегодняшний день из шести отечественных заводов работает только один. Поэтому топливо в Украину сейчас в основном завозится из-за границы. В связи с этим, по словам эксперта, целесообразно усилить контроль за качеством топлива как внутри страны, так и на таможне.

Из-за недофинансирования Госпотребинспекции проверки упали в полтора-два раза. В этом году ведомством будет проверено 19 млн литров топлива, что при общем объеме рынка в 10 млн тонн (около 2,7 млрд литров), составляет менее 1%. То же касается и отдельных проверок АЗС - из существующих 6200 автозаправочных станций инспекция проверит от силы 357.

Кроме того, отмечают эксперты, повышение акциза на бензин "провоцирует" владельцев АЗС в Украине продавать некачественное топливо, поскольку тогда большая часть рынка уйдет в тень.
 
И это при том , что в городе заправка "отбивается" в течении максимум 7 лет...
 
Цитата
Более 30% бензина, который продается в Украине, не соответствует ни то, что европейским стандартам, а даже старым украинским.

Чтоб ещё список АЗС приложили... "Родина должна знать героев". А так ничего нового.

Судя по отзывам на автофорумах, очень аккуратным в выборе запраки надо быть на трассах.
 
Цитата
ну вот долился, загорелся check-двикателя, на диагностике глянули обнулили, сказали нужно понаблюдать за машиной, поехал опять заправился 92 ОККО через 3 дня опять загорелся... поехал вердикт хреновый бензин...заправил 95 все нормально уже неделю. чтоб не сглазить

Вот всё таки: сколько авто, столько приколов... мой шурин на своей 99-й перешёл с 95-го на 92-й и "как на свет народился"- пропали проблемы с чисткой инжектора, с подёргиваниями, чеком на приборке... а вообще- то, на чём мы ездим- под определение "нефтепродукт" попадает весьма условно....
 
Бензик опять подорожает.

http://newsoboz.org/ekonomika/v-avguste-benzin-snova-podorozhaet-01082014091059
 
это не есть хорошо(((((( они скоро поднимут цену до европейских цен , а качество топлива как было г...... так будет
 
Цитата
Бензик опять подорожает.

http://newsoboz.org/ekonomika/v-avguste-benzin-snova-podorozhaet-01082014091059

''Толчком, который заставит игроков топливного рынка в очередной раз повысить цены, стал рост курса доллара, который на этой неделе «перевалил» за 12 грн. '' На сколько помню при курсе 13.5 когда доллар пошел вниз они цену так и не скинули, а когда поднялся доллар выше 12, уже снова будут поднимать цену, заеб...и.
 
а они сейчас  под шумок долара все поднимают, даже бабушки на базаре цену на розсаду помидор привязывают  к курсу. что тогда говорить про поставщиков топлива и всего остального
 
Может, и не подорожает.
http://censor.net.ua/news/296906/antimonopolnyyi_komitet_obyajet_azs_snizit_ts­eny_na_benzin
 
выскажу своё мнение о качестве бензина, из личных наблюдений. стараюсь заправлять бензин на ОККО и WOG обычный 95-й средний расход(трасса-город) 8-8,5 л. на 100 по БК, ( г. Харьков) , неделю катался по Закарпатью (по-горам, город, трасса, просёлочная дорога)заправлялся 95-м на ОККО и  WOG  расход по БК 6,3-7 л. на сотню!!!
 
Да, даже в одной сети на разных заправках, топливо отличается, в одном городе при том. Поэтому придерживаться желательно проверенных заправок и следить за расходом.
 
Вот все тут нахваливают ОККО, а я бы не нахваливал. Про бензин не скажу, когда ездил на бензе - лил, в основном, ANP 95+ и иногда ВОГ - ANP меня полностью устраивал, как по расходу, так и по динамике.
Сейчас езжу на дизеле, так вот именно Окковскую солярку у меня жрёт, как не в себя при этом на ВОГовской расход стабильный и прогнозируемый. Если воговской жрёт 9-10, при объёме 2,5 турбо, то Окковской сжирает 12-13 при тех-же условиях передвижения. Давеча ещё раз в этом убедился при поездке в Затоку.
 
Цитата
Вот все тут нахваливают ОККО, а я бы не нахваливал. Про бензин не скажу, когда ездил на бензе - лил, в основном, ANP 95+ и иногда ВОГ - ANP меня полностью устраивал, как по расходу, так и по динамике.
Сейчас езжу на дизеле, так вот именно Окковскую солярку у меня жрёт, как не в себя при этом на ВОГовской расход стабильный и прогнозируемый. Если воговской жрёт 9-10, при объёме 2,5 турбо, то Окковской сжирает 12-13 при тех-же условиях передвижения. Давеча ещё раз в этом убедился при поездке в Затоку.

согласен на 100% . когда то мне подганяли талоны на шел и вог (ДТ) был довольный как слон , потом лавочка закрылась, открылась на вог скидка на каждом литре  и сейчас даже когда скидки нет всегда заправляюсь только вог, один раз не хотел ехать за город на вог , заправился в городе ОККО, это просто п...ц , машину вообще не узнать , нажимаешь на педаль газа а она не едит только рычить , и после это заправка Окко перестала для меня сущетвовать))))
 
Я иногда заливаю соляру в канистру. Так вот с первого пробега авто заливал дизель только на ОККО ( не считая поездки за бугор ). В канистрах дизель всегда был голубоватым цветом, это радовало, считал это хорошим показателем. Все закончилось ранней весной, после очередной заливки топливо было мутное, думал так попало но через пару дней на другой заправке ОККО тоже самое. В итоге уже несколько месяцев заправляюсь на WOG и топливо нормальное, и цвет, и запах)))
 
Странно... У сестры дизель. Так вот, ситуация с Вог и Окко - с точностью до наоборот: воговскую жрет, а окко нормально.
 
А кто пробовал 95-й Энерджи? Это АНП, Авиас... Цена хороша, реклама тоже, а как качество и ощущения?
 
Цитата
А кто пробовал 95-й Энерджи?
Запах у него оригинальный, но бенз тяговитый
 
Цитата
А кто пробовал 95-й Энерджи?
Перешел на него. У нас в Кремне он по 14.9грн. Раньше заправлялся на УкрТатНафте, так же А95. Но сейчас разница в цене 1.2грн., а ощущения от езды одинаковы.
П.С. я катаюсь на хюндай акценте, друзья льют 95 энержи и в тайоты королы, и в шкоды - полет нормальный.
 
Цитата
Авиас..
Тока на авиасе и заправляюсь.
Это наш бенз:) По крайней мере из-за забора наш выходит, а дальше - уже неведомо никому :))))
 
я что хочу сказать:  в каждом регионе свой бенз который разливают на местных заправках, думаю было бы не логично везти из Ужгорода в Харьков бенз и продавать по 16 грн. как минимум по 26 .
 
Цитата
Перешел на него. У нас в Кремне он по 14.9грн. Раньше заправлялся на УкрТатНафте, так же А95. Но сейчас разница в цене 1.2грн., а ощущения от езды одинаковы.
П.С. я катаюсь на хюндай акценте, друзья льют 95 энержи и в тайоты королы, и в шкоды - полет нормальный.

Цитата
Тока на авиасе и заправляюсь.
Это наш бенз:) По крайней мере из-за забора наш выхщодит, а дальше - уже неведомо никому :))))

Стремно из-за цены. И интересно: ГОСТ 2007 года или нет? Не нашел "навскидку".
 
Нашел тест
http://zep.com.ua/news/avto-novosti/156-test-benzina-a-95-s-devyati-ukrainskih-azs.html

Серы - пипец.


Крайние три месяца заправляюсь ТНК Пульсар. Судя по тесту - не прогадал. Да и цена 16 грн (со скидкой, до последнего времени было).
Расход, в сравнении с Окко Пульс - минус 0.5 л. Несущественно. Зато цена в минус.г
 
Господа , как вам рост цен на топливо? просто капец и чтоб будет дальше
 
Цитата
Господа , как вам рост цен на топливо? просто капец и чтоб будет дальше

А дальше https://www.youtube.com/watch?v=ahIX5G8zwCE
 
все идет к таким модернизациям авто) бедет весело, когда за машиной будет столб дыма как из печки)))
 
Два века на пару проездили и ничего, новые технологии плюс дрова, имеем  будушее))) Можно такой пирролизный газогенератор как выше. Можно на воде, дрова заменят высокоэнергетическими пелетами, бункер с дозатором вместо бака, парогенераторный двигатель замкнутого цикла с экологическими нормами евро 6. Залил воды, подсыпал гранулы и на три сотни км запас хода. Одна проблема как быстро пары разводить, что бы тронуться, но думаю и это не будет проблемой в будущем..
Дальше о заправках. Заправляюсь на Авиас, ОККО, Полтаванафтопродукт, полёт нормальный.
 
Жесть, ехал на работу, было 14.60, возвращаюсь - 15.20.
И это бензин отечественного производства.
На привозной даже боюсь смотреть сколько стоит...
 
У нас в Хмельницком дизель по 14.60 остался только на табло АВИАС и ANP, его не продают. ОККО - 15.99 WOG, Shell - 15.60 купить можно...
 
а вообще говорят что подорожает на 2 гр , а это значит что дизель будет 17 а бенз 18 и выше, очень мило)))
 
Правду говорят, машина - это уже не роскошь, роскошь - это ее заправить!
 
Цитата
Нашел тест
http://zep.com.ua/news/avto-novosti/156-test-benzina-a-95-s-devyati-ukrainskih-azs.html

Серы - пипец.


Крайние три месяца заправляюсь ТНК Пульсар. Судя по тесту - не прогадал. Да и цена 16 грн (со скидкой, до последнего времени было).
Расход, в сравнении с Окко Пульс - минус 0.5 л. Несущественно. Зато цена в минус.г

Попробуй А-95 евро, тот же пульсар,только добавлена моющая присадка + наценка.
 
Вот, свеженькая таблица. Правда, заправки не все, но...
Вообщем-то, ничего нового.

Взято отсюда.
 
Сотрудник вот жалуется на заправку.
Авиас, около Макарова, с.Фасовочка, ул.Кирова, 51 в

Машина - копейка. Заправился 92 Энерджи. Проехал пару км, начала тупить машина.
Дальше, с чихами-пшиками, доехал до Умани (примерно 160 км (огородами), ушло 20 л, когда обычно, 7-8 л на сотню). Заменил свечи, заправился на окко - и всё стало нормально. Свечи с чёрным, маслянистым нагаром.
Заправил этим же бензом бензопилу - та же проблема. Замена свечи и бенза - всё ок.

Будьте внимательны.
 
Вже не перша проблема з Авиас. За одну неділю двом знайомим замість 95 залили ДП. Один замітив одразу, другому повезло менше - повний бак 50л. ДП і за 2 км авто зупинилося. Подали у суд, всю вину АЗС скинуло на заправщика.
 
Цитата
Вже не перша проблема з Авиас.
Все время заправляюсь на авиасе 92-м.
Никогда никаких проблем не было.
Цитата
Вот, свеженькая таблица. Правда, заправки не все, но...
Вообщем-то, ничего нового.

Взято отсюда.

ЖЕСТЬ 0_0
бензола должно быть не более 1% (в нашем ДСТУ вроде 3%), но 11 (КЛО 95) это просто жесть. Додумались октан бензолом повышать... Уж лучше хотя бы толуола добавили..
Бензол канцероген, вызывает рак крови. Не советую...
 
Цитата
Все время заправляюсь на авиасе 92-м.
Никогда никаких проблем не было.


ЖЕСТЬ 0_0
бензола должно быть не более 1% (в нашем ДСТУ вроде 3%), но 11 (КЛО 95) это просто жесть. Додумались октан бензолом повышать... Уж лучше хотя бы толуола добавили..
Бензол канцероген, вызывает рак крови. Не советую...

Дим, потому и стараюсь заправляться по ГОСТУ 2007 года (евро).
 
Цитата
Дим, потому и стараюсь заправляться по ГОСТУ 2007 года (евро).
Самое печальное, что с завода все выходит как положено, стандарты и госты, кто бы что не говорил, выдерживаются. А вот за забором с топливом уже могут происходить одному Богу известные манипуляции. Дурят людей барыги:frown:
 
Угу. Потому и доверяешь известным брендам. Там контроль получше.
 
А нефть 79,86.
Шоб в стране еще было все нормально - было бы вообще отлично.
 
Намедни, уплачивая мне дачные взносы, местный керманич АВИАС так проникновенно убеждал меня плюнуть на ОККО, расхваливая кременчужскую А 95 - ю синтетику, шо я аж засмутився... Коллеги, а может бенин бенз и вправду стал по сирке и прочим параметрам круче мозырско-мяжескайских и прочих польско-румынских палив? Интересно услышать мнение симпатиков коломойских заправок, достаточно поездивших  на А-95 от Кременчуга. Уж очень цена предложена завлекательная за талоны, прям заволновался я...:cz:
 
Honda CR-V, RD-1. Заправляюсь 2 года на Авиас, Укрнафта - 95 Энерджи. Полет нормальный! Пробовал и ОККО и WOG, честно - разницы в динамике и расходе не почувствовал... Разница была, когда еще давно заливал Лукойловский 95 ПУЛЬС (акция была по цене простого 95). У нас на работе многие Кременчугским заправляются, есть и "премиум" машины. Негатива, пока )), не слышал.
 
Сорри, не ПУЛЬС а ЭКТО. Давно было )))
 
Цитата
плюнуть на ОККО, расхваливая кременчужскую А 95 - ю синтетику, шо я аж засмутився...
Я уже давно так сделал, не жалею ничуть. 22,49 грн Окко и 19,40 грн Авиас - разница существенная. Расход, динамика не изменились. Авто ВАЗ 21099і.
 
Цитата
Я уже давно так сделал, не жалею ничуть. 22,49 грн Окко и 19,40 грн Авиас - разница существенная. Расход, динамика не изменились. Авто ВАЗ 21099і.

В 21099 низкооборотистый двигатель. Туда спокойно 92-й можно лить.
 
Цитата
Туда спокойно 92-й можно лить.
Пробовал. Расход возрастает и получается, что по деньгам выгоднее лить 95.
 
Energy полностью соответствует Евро-4. Скоро будет Евро-5.
Нет смысла платить больше.
ps - миф "украинский бензин говно" запущен барыгами, занимающимися купи за бугром - продай тут.
То же и по солярке.
 
Бензин ещё зависит от заправки, были неприятные разочарования с брендовыми названиями продавцов бензина, которые могут испоганить джобберы
 
Цитата
Коллеги, а может бенин бенз и вправду стал по сирке и прочим параметрам круче мозырско-мяжескайских и прочих польско-румынских палив? Интересно услышать мнение симпатиков коломойских заправок, достаточно поездивших  на А-95 от Кременчуга. Уж очень цена предложена завлекательная за талоны, прям заволновался я...:cz:
Петрович, попробовать, может, и стОит. Но не одну заправку, а, как минимум 2 бака. Пока комп перестроится и всё такое. А ещё лучше, клему снять после заправки на аккуме, чтоб обнулить комп.

Цитата
Energy полностью соответствует Евро-4. Скоро будет Евро-5.
Нет смысла платить больше.
ps - миф "украинский бензин говно" запущен барыгами, занимающимися купи за бугром - продай тут.
То же и по солярке.

Дима, проблема в том, что с НПЗ бенз выходит отличный. А вот что с ним делают на базах и заправках...

У "больших" заправок контроль чуток получше. ИМХО.
 
Цитата
има, проблема в том, что с НПЗ бенз выходит отличный. А вот что с ним делают на базах и заправках...
У "больших" заправок контроль чуток получше. ИМХО.
Такое безусловно есть. Но справедливости ради стоит отметить, что на некоторых "брендовых" заправках ещё во время моей учебы в универе брались образцы для анализов. Так вот в некоторых доходило до 18% бензола.
Бадяжат нещадно. Печальная ситуация в вашем городе недавняя - яркое тому подтверждение.
Сам по себе заводской бензин полностью соответствует необходимым показателям качества.
 
Больше года как перешел на бензинн от" Коломойского" - АВИС и АNP, проблем с машинами небыло ( Нива и 2115), на 15 комп. показывает средний 6 литров. Последняя заправка была в субботу, на заправке сказали что бензин с Одесского НПЗ, но разницы с Кременчугом не заметил.
 
Цитата
на заправке сказали что бензин с Одесского НПЗ
Одесский НПЗ не работает.
 
Цитата
Energy полностью соответствует Евро-4. Скоро будет Евро-5.
Нет смысла платить больше.
ps - миф "украинский бензин говно" запущен барыгами, занимающимися купи за бугром - продай тут.
То же и по солярке.

Діма,ти мені вибач,але можеш (ти ж -спеціаліст) весь ланцюжок намалювати: чия саме нафта заходить на завод і т.д.Особливо цікаво саме по ДП(соляру заливали в трактори при союзі).
Вдячний буду...
 
Это не имеет значения, откуда поступает нефть. Хоть с Луны.
Продукт выходит с определёнными показателями качества. И топливо Energy полностью соответствует всем необходимым стандартам.
 
Цитата
Это не имеет значения, откуда поступает нефть. Хоть с Луны.
Продукт выходит с определёнными показателями качества. И топливо Energy полностью соответствует всем необходимым стандартам.
 Да уж, хотелось бы так думать.
 
Не соглашусь!!! Заправляю Энерджи 95 и при нагрузке начинают непродолжительно постукивать пальцы. Мотор 3.0I ASN автомобиль Ауди А4 Кваттро. Заправляю мустангом на ВОГ или Пульсом на ОККО, пальцы не стучат!
 
Еще одно наблюдение. После достаточно длительного использования бензина Энерджи свечи имели красный налет, перешел на ВОГ изредка ОККО, красного налета на свечах нет! Кто и что скажет по этому поводу?
 
Вообще свеча должна быть жёлто - кирпичного цвета, тогда считается самый оптимальный режим сгорания топливно - воздушной смеси, если свечи малинового оттенка, значит в бензине  много антидетонационных присадок добавили, если свеча белая, значит топливно воздушная смесь обеднённая, но главное что бы не чёрная, а особенно не жирная, если чёрная, значит смесь переобогащённая, если чёрная маслянистая, слоями, значит масло в котёл бросает.
А вообще сначала нужно проверить саму свечу, бывает не выдаёт нормально искру и начинается разноцветие и в экономных, и  ездовых характеристиках тоже.
Цитата
Заправляю Энерджи 95 и при нагрузке начинают непродолжительно постукивать пальцы.
Пальцы не стучат, особенно в Ауди. Это просто детонация  при неравномерном чаще преждевременном само воспламенении топливно воздушной смеси при сжатии, октановое число мало или зажигание для данного бензина раннее, так же такое встречается при перегреве двигателя или смеси поступающей в цилиндры.
 
Цитата
После достаточно длительного использования бензина Энерджи свечи имели красный налет, перешел на ВОГ изредка ОККО, красного налета на свечах нет! Кто и что скажет по этому поводу?
Чем бадяжат на заправках в вашем регионе - одному Богу известно. Все зависит от порядочности хозяина заправки.
Неужели все думают, что в такой стране, как Украина, покупается супер качественный бензин за бугром и везётся сюда в девственном состоянии, без вмешательства всяких хитрожопых ручек?
Наверное вопрос цены за топливо могут поднимать только бедные люди, типо меня. У кого бабла много - думаю не заморачивается, что лить. И по сколько.
 
Цитата
Вообще свеча должна быть жёлто - кирпичного цвета, тогда считается самый оптимальный режим сгорания топливно - воздушной смеси, если свечи малинового оттенка, значит в бензине  много антидетонационных присадок добавили, если свеча белая, значит топливно воздушная смесь обеднённая, но главное что бы не чёрная, а особенно не жирная, если чёрная, значит смесь переобогащённая, если чёрная маслянистая, слоями, значит масло в котёл бросает.
А вообще сначала нужно проверить саму свечу, бывает не выдаёт нормально искру и начинается разноцветие и в экономных, и  ездовых характеристиках тоже.

Пальцы не стучат, особенно в Ауди. Это просто детонация  при неравномерном чаще преждевременном само воспламенении топливно воздушной смеси при сжатии, октановое число мало или зажигание для данного бензина раннее, так же такое встречается при перегреве двигателя или смеси поступающей в цилиндры.

Спасибо, учту!
 
Цитата
Наверное вопрос цены за топливо могут поднимать только бедные люди, типо меня. У кого бабла много - думаю не заморачивается, что лить. И по сколько.
Нет Дима, весь интерес лить такой бенз, на котором машина едет, а не мучается и ты вместе с ней, особенно уязвимы машинки  с коробкой автоматом. Если нормальный бенз, то и машинка бежит и расход небольшой, движку приятнее и водиле езда в кайф.
Цитата
Чем бадяжат на заправках в вашем регионе - одному Богу известно.
Возможно бензол, ТЭС, этанол, метанол и просто газовый конденсат. Говорят, даже есть кавитационные установки, которые бенз с водой смешивают и получают устойчивую эмульсию, я в это трудно верю, но всё может быть ))
Помнится заправлялся на одной заправке, запах показался странным, бензин пах, как газ из зажигалки. Я аж на всякий случай палец в пистолет после заправки сунул и подул, вроде не мгновенно испарился, это меня немного успокоило, выехал с заправки и как настоящий  джигит вступил на педальку до полика и прозрел, тогда ехал на шестёрке, не напрягаясь положил стрелку и это было на простом ДААЗовском карбюраторе )) Так что люди знают что бродяжить, главное что бы тянуло и моторчик после заправки не пришлось перебирать)))
 
Цитата
Наверное вопрос цены за топливо могут поднимать только бедные люди, типо меня. У кого бабла много - думаю не заморачивается, что лить. И по сколько.
Нет Дима, весь интерес лить такой бенз, на котором машина едет, а не мучается и ты вместе с ней, особенно уязвимы машинки  с коробкой автоматом. Если нормальный бенз, то и машинка бежит и расход небольшой, движку приятнее и водиле езда в кайф.
Цитата
Чем бадяжат на заправках в вашем регионе - одному Богу известно.
Возможно бензол, толуол, ТЭС, этанол, метанол и просто газовый конденсат. Говорят, даже есть кавитационные установки, которые бенз с водой смешивают и получают устойчивую эмульсию, я в это трудно верю, но всё может быть ))
Помнится заправлялся на одной заправке, запах показался странным, бензин пах, как газ из зажигалки. Я аж на всякий случай палец в пистолет после заправки сунул и подул, вроде не мгновенно испарился, это меня немного успокоило, выехал с заправки и как настоящий  джигит вступил на педальку до полика и прозрел, тогда ехал на шестёрке, не напрягаясь положил стрелку и это было на простом ДААЗовском карбюраторе )) Так что люди знают что бродяжить, главное что бы тянуло и моторчик после заправки не пришлось перебирать)))
Цитата
Спасибо, учту!
Не за что. Сразу не лезть с настройками графиков в мозги, лямбда зонд сам скажет мозгам сколько воздуха и сколько топлива на выходе и как оно сгорело, как сгорело зависит от бензина, возможно в бензине находится высококипящая фракция углеводородов и часть его попадает на датчик, который уменьшает качество смеси, по этому и свечи "белые". Эта фракция смывает маслянную плёнку со стенок цилиндра - это минус. Если машинка нормально едет, пусть едет, не мешаем ей, если цокотит, меняем заправку, детонация вещь вредная, да и КПД падает и расход горючки повышается. Лучше конечно, когда свечи "кирпичные".
 
Цитата
Нет Дима, весь интерес лить такой бенз, на котором машина едет, а не мучается и ты вместе с ней, особенно уязвимы машинки с коробкой автоматом. Если нормальный бенз, то и машинка бежит и расход небольшой, движку приятнее и водиле езда в кайф.
Есть два топлива, которые полностью соответствуют Евро 4, но одно по 18 грн, другое по 21.Но видимо кайф заливать то, что на 3 грн дороже. Многие люди заливают только потому, что думают, что украинское топливо гавно. Вот и всё.
 
Что удивило, так это расход. Он не изменился вообще!!!
 
Цитата
Если есть два топлива, которые полностью соответствуют Евро 4, но одно по 18 грн, другое по 21.Но видимо кайф заливать то, что на 3 грн дороже. Многие люди заливают только потому, что думают, что украинское топливо гавно. Вот и всё.
Так заправщики говорят, что бы спровоцировать водителя на покупку типа импортного бензина с модными названиями.
Наш бензин ни чем не хуже, даже тот который с спиртовой фракцией(турбо), особенно летом на нём полезно поездить, что бы он  из бака воду забрал, главное не держать его открытым, что бы воду из воздуха не потянул.
Что бы почувствовать разницу нужно просто попробовать какой бензин лучше для машины, на том и ездить. Если разницы не чувствуется, значит нет смысла переплачивать.
 
На спиртовом главное зимой не ездить)), а так согласен.
По поводу заправок - у нас в городе на БРСМ чуть ли не лучший газ, но в других городах знакомые БРСМ называют полным отстоем. У нас в городе Авиас бенз нормальный, там где я заправлял. В других городах на Авиас жалуются.
Вывод - все зависит от заправки, а не от бренда. Заправками владеют склонные к нехорошим делам людишки, доверять которым - себя не уважать. Просто надо найти заправку, у которой владелец не такой плохой человек, как на других.
Всем спокойной ночи.
 
Цитата
Что удивило, так это расход. Он не изменился вообще!!!
Значит этот бензин горит лучше и меньше даёт нагара, как например  на газу, у них свечи чистые, только электрод быстро вырабатывается, нужно следить за зазором. Возможно бензин с добавками изобутана, он повышает октановое число и не коптит.
 
Цитата
Вывод - все зависит от заправки, а не от бренда.
Согласен, я об  этом писал выше. У нас две заправки одного бренда, на одной бенз нормальный, на другой говно, все об этом знают, заправка одноразовая, плюс её только в том, что она на выезде из города и дальше по трассе заправок 50 км нет.
 
Цитата
На спиртовом главное зимой не ездить))
Всё правильно, обледенение внутренних поверхностей стенок магистральных трубок приведёт к ледяному затору. Это теоретически, практически у меня один знакомый на 9-ке на спиртовой перешёл, тоже переживал, отъездил прошлую зиму, теперь говорит, что брехня )) Я бы не рискнул, но есть любители острых ощущений )))
 
Цитата
Есть два топлива, которые полностью соответствуют Евро 4, но одно по 18 грн, другое по 21.Но видимо кайф заливать то, что на 3 грн дороже

Если ты "залетный" клиент, то да, разница 3-3,5 гривны. Но на брэндовых заправках (ОККО, WOG и т.д.) действует система скидок и бонусов для постоянных клиентов ("карточников"), например, полный бак - минус гривна на литре, при заправке ночью кофе безплатно, бонусы которые можно потратить на хавчик на заправке и т.д. Там если разобраться, на выходе разница гривна - полторы... Но если не затачивать себя под кушать на заправке, ездить далеко ночами и всегда заправлять полный бак - то да зазница 3 гривны!
 
Короче, всё упёрлось в наличие инсайдера в "керосинке", и пох... брендовая она, или колхозная... :aq:Слава сами знаете чему, твою мать! Всем НГНЖ (даже коповского).:dn:
 
Цитата
Всё правильно, обледенение внутренних поверхностей стенок магистральных трубок приведёт к ледяному затору. Это теоретически, практически у меня один знакомый на 9-ке на спиртовой перешёл, тоже переживал, отъездил прошлую зиму, теперь говорит, что брехня )) Я бы не рискнул, но есть любители острых ощущений )))

Вроде как наоборот
На спиртовом вода смешивается со спиртом и аж никак не замерзнет а сожрется мотором.
я на лачетти второй сезон катаюсь на спиртовом от брсм и за две зимы проблем......даже намеков на глюк неь
было.
расход 5.5     7.0     8.0   мотор 1.6    
катаюсь дешевле бедняг с гбо на таких же машинах. Ибо цена спиртового 5.99 минус 45ком на литре а газ по 8.90 и дурят на баллоне на пару литров стабильно.
пробег моего мотора 430 тыщ км и все шепчет и тягает, масло не жрет, труба выхлопа без копоти:bf:
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!