Страницы: Пред. 1 2
Самые надёжные автомобили
 
мужики, я согласен, что "сминаемые" автомобили более безопасны при серьёзных ДТП....но когда банальный стуканчик превращает машину в кучу никчемного хлама-это не смешно....
 
Цитата
но когда банальный стуканчик превращает машину в кучу никчемного хлама-это не смешно....
+ мульон, коснулся дерева и капот горбом. Или машины в стиле лансера последнего - бампера переднего вообще нет - смесь передней решётки, бампера и капота.
 
Цитата
+ мульон, коснулся дерева и капот горбом. Или машины в стиле лансера последнего - бампера переднего вообще нет - смесь передней решётки, бампера и капота.
Вот правильно подмечено, есть авто, на которых бампер передний, от фари отделен вставочкой (рестничкой), если бампер наехал на сугроб (вернее шофер данного авто), то зачастую ресничка спасает фару, также и решетка - просто слетает с крепежа. Сами бампера из многих фрагментов состоют, а не цельое литье. А еще есть проблема - это неокрашиваемые (структуированнные) бампера, да и не только. Восстановить поверхность не всегда, и в основном это замена. И цена пластиковой штамповки не кислая.
 
тему выбирал-выбирал...освежим эту. Как можно быстро убрать небольшую вмятиму-хлопушку....http://avtoport.ua/useful/remont_vmyatin_auto
 
Цитата
могу подсказать, где купить в Полтаве.
На то и форум социальный, чтоб не платить лишних денег на сервисе.
 
Цитата
тему выбирал-выбирал...освежим эту. Как можно быстро убрать небольшую вмятиму-хлопушку....http://avtoport.ua/useful/remont_vmyatin_auto

а углекислота в балончиках у нас продается? я в гамазинах не встречал....честно....мож потому, что не искал...

ЗЫ: а балончик должен держать больше 70 атмосфер...явно...(насколько я помню)
 
Цитата
тему выбирал-выбирал...освежим эту. Как можно быстро убрать небольшую вмятиму-хлопушку....http://avtoport.ua/useful/remont_vmyatin_auto

НЕ знаю как в Вашем случае, но знаю что феном греют и пластик отстреливает обратно. Но надо смотреть.
 
У Вас какая машина, и в каком месте вмятина? Играет роль.
 
Цитата
а углекислота в балончиках у нас продается? я в гамазинах не встречал....честно....мож потому, что не искал...

ЗЫ: а балончик должен держать больше 70 атмосфер...явно...(насколько я помню)
Продаётся, в красных балончиках, называется Огнетушитель углекислотный:ap:
 
Цитата
Продаётся, в красных балончиках, называется Огнетушитель углекислотный
эххх....пофлудить-бы....но...то в основном продаются порошковые...ОУ еще поискать нада....
 
Цитата
эххх....пофлудить-бы....но...то в основном продаются порошковые...ОУ еще поискать нада....
Если надо пишите в личку - могу подсказать, где купить в Полтаве.
Сегодня у товарища увидел "хлопушку" на двери десятки. Подговорил попробовать - завтра, если не передумает, проведём испытания.
ЗЫ: флудить здесь больше  не буду:ao:
 
Эта технология для пластика или кузовного металла?
 
все рихтовщики это знают и пользуются-правда, в основном, в другом варианте- когда повреждения серьёзные, и металл "поплыл"- нагревается небольшой пятачок горелкой до "ойшен гарячий" и мгновенно остужается холодной водой, а зимой-снегом: вообще песня! металл натягивается просто на глазах....
а просто нагревать-так это замечательное звойство настоящих вазовских бамперов 08-099.... любое повреждение бампера-любое!!!-лишь бы без разрывов- лечится температурой: снимается бампер со швеллера и просто нагревается... но если бампер порван-то всё, приехали- ни запять, ни заклеить его не получится....
 
Цитата
Эта технология для пластика или кузовного металла?
Для металла подходит. Но только не для сильно толстого и если хлопок не по ребру. То есть простая - банка, так называемая. Я пробовал так вытянуть вмятину на двери - в принципе получилось, но на ребре оно не вытягивает. Использовал баллоны с сжатым воздухом для продувки компьютеров. Продаются в компьютерных магазинах. Баллон нужно переворачивать вверх ногами. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И РАБОТАЙТЕ В ПЕРЧАТКАХ ! Очень легко получить обморожение пальцев.

Пластик вроде феном выгревают и вытягивают. Бампера так ремонтируют, если он не треснул.
 
Цитата
Для металла подходит.  но на ребре оно не вытягивает.

ну ты и загнул!!!!:ap: для того рёбра и делают, абы не хлопало!!! поэтому ко многим нынечним машинкам и подходить страшно-супер дизайн, мягкие линии-а пальцем надавил-и здравствуй, попандос!!!!
 
Цитата
ну ты и загнул!!!! для того рёбра и делают, абы не хлопало!!!
Я не загнул уж сильно. Я это знаю и Вы это знаете, а кто-то не знает.... И чтобы люди не строили иллюзий, что они смогут отрихтовать во дворе машину, я об этом написал.
 
Nissan Navara крепкая машина, но...

 https://www.youtube.com/watch?v=7n5zHxvKZF0&feature=player_embedded
 
Цитата
Nissan Navara крепкая машина, но...

Ужас конечно, но от такого удара наверное и танк рассыпался бы.
 
Цитата
Nissan Navara крепкая машина, но...
Капец. :eek: Навару просто разнесло на щепки. Судя по видео, шёл на заднем приводе и с пустым кузовом, наступил на газ и жопу срыгнуло. В принципе стандартное поведение пикапа, почему человек этого не учёл, мы наверное уже не узнаем.:frown:
 
Не совсем так, он просто наскочил на кучу снега по разделительной, его бросило а на автомате это фатально... Плюс резина не очень, видно всесезонка, поскольку протектор забило сразу, это видно... Плюс когда жопа начала обгонять кузов нужно было бросать газ, а не жать на педали. В остальном все так как написал... Страшная авария.

А вообще пикапы очень неуклюжи на дороге, так же как и внедорожники на скорости, но в нашей стране почему то этого не понимают... Прискорбно.

Что же касается безопасности, то чем мягче кузов, тем больше поглощение удара, тем больше вероятности выжить. Крепким должен оставаться только салон. Так что старые машины - зло!
Про ланос не согласен, у него для своего класса довольно не плохие показатели безопасности.
 
Цитата
Не совсем так, он просто наскочил на кучу снега по разделительной, его бросило а на автомате это фатально... Плюс резина не очень, видно всесезонка, поскольку протектор забило сразу, это видно... Плюс когда жопа начала обгонять кузов нужно было бросать газ, а не жать на педали. В остальном все так как написал... Страшная авария.

А вообще пикапы очень неуклюжи на дороге, так же как и внедорожники на скорости, но в нашей стране почему то этого не понимают... Прискорбно...........
Пересмотрел несколько раз, таки да наезд передним колесом на наледь, только вильнул он ещё перед этим почему то . Толи из за завихрения воздуха за газелью, то ли просто отвлёкся. Глядя на подобные кадры, начинаешь понимать как нельзя действовать в подобных ситуациях. В данном случае была недооценена ситуация со встречкой и предпринятые меры (кстати совсем не быстрые и не достаточные) выхода из заноса оказались просто фатальными. Конечно легко теперь обсуждать действия водителя, пересматривая несколько раз эти кадры но как показывает практика человек ни всегда в состоянии повлиять на происходящее. Мне однажды довелось испытать на себе невозможность вытащить машину из заноса на отрезке Киев - Луцк, 4ре раза потерял машину и улетел в сугроб на шипованной резине и при скорости 60-80 км/ч., к счастью без последствий. Все необходимые меры были предприняты в полном объёме и это при опыте больше 20 лет и ещё большем опыте кольцевого гонщика. Чтобы не приходилось даже пытаться анализировать подобные ситуации, кроме головы на плечах, нужно помнить, что правильно подобранная резина с давлением, соответствующим погоде, исправные амортизаторы и правильно размещённый груз могут сохранить жизнь.
 
Меня как-то выкинуло точно так как на видео, на другую обочину через заснеженный газон. Житомирская трасса, жигулёнок, летняя резина была. Помню через секунд 15  фура проехала.  Теперь на туксоне, да с хорошей резиной нокиан таких фокусов не бывает. тьфу...тьфу...тьфу...
 
Проездив на полном приводе 5 лет на двух внедорожниках исузу-трупер и опель-монтерее понимаю всех вышевысказавшихся.Скорость на такой зимней трассе свыше 80 даже на полном приводе это самоубийство.Ведь любое препятствие даже полоска снега может повлиять на тракторию вашего движения.И резкий поворот руля только усугубит ситуацию.Печальное происшествие с наварой только еще раз доказало.Спешка, гонки, самоуверенность и отсутствие опыта.Более 10 лет назад на микроавтобусе рено-мастер с передним приводом  на трассе днепр-кривой рог меня здорово покрутило в снегопад изза того что заклинило снегом арки задних колес....хорошо не было встречных но побил бампера и фары об отбойник между встречными полосами.С ужасом вспоминаю те моменты и стараюсь быть осторожнее и советую всем.
 
Зауважал Шниву ещЁ больше - http://kok.rybalka.com/microblog/view/3124/ - бес попутал ломануться после грозы на Совские пруды - кто там был знает какая там дорога у озер и какое месиво! Слой налипшей глины нес мафынку как на лыжах, а иногда заносило на 90 градусов - слегка поседев, все ж на первой передаче спокойно выбрался, даже пониженную не включал!
Виват, Шнива!!!
 
Цитата
Зауважал Шниву ещЁ больше - http://kok.rybalka.com/microblog/view/3124/ - бес попутал ломануться после грозы на Совские пруды - кто там был знает какая там дорога у озер и какое месиво! Слой налипшей глины нес мафынку как на лыжах, а иногда заносило на 90 градусов - слегка поседев, все ж на первой передаче спокойно выбрался, даже пониженную не включал!
Виват, Шнива!!!

Дык у ентава автомобильчика в Росии есть вааще зачётные варианты- не серия, но мона   взять и 2.0 дизелёк,и внедорожный пакет...нельзя только увеличить багажник...
 
Цитата
Зауважал Шниву ещЁ больше
То себя нужно ещё больше зауважать )))) Сидел-бы кто другой за рулём - фиг его знает, как бы оно получилось. А Нивасу - само собой зачёт.
 
Цитата
на первой передаче спокойно выбрался, даже пониженную не включал!
Машина неплоха, но тут
респект не столько автомобилю, сколько человеку, управляющему, этой машинкой! Можно и трактор загнать по самые "помидоры"...
 
Цитата
То себя нужно ещё больше зауважать )))) Сидел-бы кто другой за рулём - фиг его знает, как бы оно получилось. А Нивасу - само собой зачёт.

Цитата
Машина неплоха, но тут
респект не столько автомобилю, сколько человеку, управляющему, этой машинкой! Можно и трактор загнать по самые "помидоры"...
Да зауважал:dl: когда выбрался и закурил трясущимися руками:be:
 
https://www.youtube.com/watch?v=MX9apn4Xw_Y&list=UUInlhmMy8ZWGLYer48V8FTw&index=1&feature=­plcp
 Рено тоже нормально в грязюке.
 
Цитата
Рено тоже нормально в грязюке.
Больше интересует - Где такую мотузку надыбали?  Или это шнур 300 либровый на прочность проверяли?)))))
 
Цитата
Рено тоже нормально в грязюке.
Жестко для реношки, как по мне, новому владельцу когда то "повезет".
 
Цитата
Жестко для реношки
Не то слово, а потом удивляются почему машину на скорости тянет по сторонам.
Владельцу реношки лучше поинтересоваться о допустимой массе на прицеп. А также показать рихтовщикам, как еще можно  машины вытягивают после аварий.))))
 
Кузову пипец... Её повело сто раз. "Прокладка" безголовая.
 
Это рамный КЕНГО.
 
Цитата
Это рамный КЕНГО.
А рамный это какой, тот что полноприводный ? Или они все рамники ?

Ещё один момент - все тут обозвали человека на канголе - мол такой рас такой. У меня был случай, я на своей 13 сдёргивал лачетти, который умудрился залезть пузом на обледеневшую фигню посреди колеи. Сидел он очень плотно - пытались толкать вшестером - ничего не получилось. Я точно так-же его дёргал-дёргал и по итогу сорвал. Сильно конечно с разгону не рвал, но потяжки были приличные. Так вот - ничего у меня не потянуло, даже скоба буксировочная форму не изменила.
Так и в ролике - он то дёргает, но сзади газон толкают + сам газон своими колёсами помогает.
 
пришлось мне как-то своей 900 кг девятиной потаскать 2700 кг прицеп.... после того, как он меня малость помотал по дороге на спуске- 4 стойки ушли в страну мальборо.....
 
http://hvylya.org/analytics/economics/2011-04-01-07-26-17.html очень хорошая статья о современном автомобиле и автомобилестроении в целом...
 
- Дедушка! Это просто невозможно, что творится зимой с дорогами! Масса снега, их не чистят, постоянная смена резины с зимнюю на летнюю, омыватель, антифриз, смена масла на зимнее... Ужас! Это обходится дороже, чем еще 2 машины!
- Так ты, внучек, и заведи две машины.
Одну летнюю, другую зимнюю. Мы, например, в свое время, летом ездили на телегах, а зимою - на санях!
 
как по мне, то авто должно быть в меру дорогим, функциональным, достаточно дешевым в обслуживании, изученным, чтобы можно было большинство поломок самостоятельно устранить - вот это я называю надежным авто
 
Цитата
как по мне, то авто должно быть в меру дорогим, функциональным, достаточно дешевым в обслуживании, изученным, чтобы можно было большинство поломок самостоятельно устранить - вот это я называю надежным авто
Например?
Какое авто (марка, модель), для Вас, подходит под всё выше сказанное?
 
Цитата
как по мне, то авто должно быть в меру дорогим, функциональным, достаточно дешевым в обслуживании, изученным, чтобы можно было большинство поломок самостоятельно устранить - вот это я называю надежным авто
Полностью согласен.Остался один вопрос- где-же такое взять,если его нет?
 
его не только нет, но уже никогда и не будет...как говорится-чем дальше в лес, тем толще партизаны- в автомобилестроении, как и во всём остальном, появилась строгая тенденция создания авто узконаправленного использования, причём зачастую за счёт цены это использование зачастую становится просто мифическим-вот мы и видим "джипы" которые за всю свою жизнь никогда не заедут в грязь. при этом авто должно быть расчитано не более чем на 3-5 лет эксплуатации-европейцев к этому уже приучили (вернее наоборот-сначала их научили часто менять авто, а потом начали такие авто производить), быть сильно навороченым в ремонте-на этом сейчас зарабатывают больше, чем на продаже авто, и при всём этом должно быть что-то, что всегда будет (пусть даже на подсознании) вызывать желание купить другую машину. автомобиль превратился из средства передвижения во что-то сильно непонятное, но очень дорогое-так же как мобильный телефон за нормальные деньги выродился в дорогущие и на 90% нах не нужные смартфоны, которые уже делают всё, что угодно-но вот зачем?
 
L 200 - всё остальное полу-машины ))))
 
Цитата
Например?
Какое авто (марка, модель), для Вас, подходит под всё выше сказанное?

рискну со своей колокольни подогнать под эти критерии 3-4 пассат караван....
 
Цитата
L 200 - всё остальное полу-машины ))))

H1/2=L200 Гы-гы ... :dp:
 
Цитата
H1/2=L200 Гы-гы ...
Если Вы имели в виду армейский "Молоток", то он не для гражданской, повседневной эксплуатации. Много жрёт и большой. А если его гражданские версии - то это понт, не более. Тот же FJ Cruser в грязи покажет себя достойнее.
 
Цитата
Если Вы имели в виду армейский "Молоток", то он не для гражданской, повседневной эксплуатации. Много жрёт и большой. А если его гражданские версии - то это понт, не более. Тот же FJ Cruser в грязи покажет себя достойнее.

не, я о всё остальное полу-машины  том, что все относительно...
 
Цитата
не, я о всё остальное полу-машины  том, что все относительно...
Согласен. Но относительно надёжно\практично\и т.п. - я за L200.

Я ж урал 3х мостовый в пример не приводил :bj:
 
Цитата
рискну со своей колокольни подогнать под эти критерии 3-4 пассат караван....
Согласен полностью(просто не хочется никому навязывать своё мнение).
 
Цитата
Я ж урал 3х мостовый в пример не приводил
так то уже будет не 1/2, а 1/8....  

ЗЫ: всьо мовчу....бо горчичник за флуд влепят... :bm:
 
Цитата
Согласен. Но относительно надёжно\практично\и т.п. - я за L200.

Я ж урал 3х мостовый в пример не приводил :bj:

Я поездил на нескольких L-200 и у меня сложилось мнение, что как раз он и является "недомашиной".
Пикап вАще специфический кузов, как в практичности, так в управлении, среди нас мало фермеров. Салон - недосалон, задние пассажиры как на табуретках сидят, заночевать в машине не получится. Подвеска жёсткая такая, что пломбы вылетают, нужно грузить жопу кил 150, чтобы было хоть как то, особенно зимой, когда жопу постоянно переставляет. Ничего длинное в машину не помещается ни в салон ни в кузов. В общем сплошное "недо". А если L-200 ещё и без мульти-селекта, то ещё и недоджип.
Старый LC рулит и по практичности и по надёжности.
 
Цитата
Я поездил на нескольких L-200 и у меня сложилось мнение, что как раз он и является "недомашиной".
Пикап вАще специфический кузов, как в практичности, так в управлении, среди нас мало фермеров. Салон - недосалон, задние пассажиры как на табуретках сидят, заночевать в машине не получится. Подвеска жёсткая такая, что пломбы вылетают, нужно грузить жопу кил 150, чтобы было хоть как то, особенно зимой, когда жопу постоянно переставляет. Ничего длинное в машину не помещается ни в салон ни в кузов. В общем сплошное "недо". А если L-200 ещё и без мульти-селекта, то ещё и недоджип.
Старый LC рулит и по практичности и по надёжности.

100%
Никогда не куплю себе такой автомобиль
Недавно был в гостях у Юры CUSTOM и к нему приехал друг Андрей, на L-200. Когда мы вышли на улицу, я спросил у Андрея как машина? Спросил из любопытства, так как сам имел 3 года, Вагон 2008 года рождения :), (на фото) брал в салоне.
Когда Андрей сказал мне что это ...ня, у меня полезли глаза на лоб. А он сказал"Не веришь, на, сядь" Когда я сел, я ...ох...л
За 20 лет у меня было куча машин, и копейки и девятки и ланосы и опели и рено и тд, но говняней машины я еще не видел. Хотя Мицыки обожаю. Это наверное единственная у них модель НЕУДАЧНИЦА
Таврия и та в сто раз удобней по всем показателям
И считаю вагон второй машиной после лэндкрузера. Но там цена
 
Дело в том, что последние L200 сделали не японцы и не для Японии... старенькие Л-ки даже больше нравятся, меньше электроники и разных понтов, но больше того, под что задумана машина - легкое бездорожье по которому нужно перевезти груз (например лодка +мотор+бензин+куча др. вещей)
потому последние Л200 можно назвать не-доавтомобилем, но меряли его под японца)) потому как уже не один человек жалуется на "дебильную" педальную площадку под ноги, у кого то болят колени, а у кого то голеностоп... в общем за япами такого не замечалось, ну и много других мелких недоделок...

другое дело Додж Рам, Фолькс Амарок, Тойота ХайЛюкс, тоже жесткий грузовик, но получше упомянутой л200

ps но по тем ценам, за которые сейчас продают некоторые двухсотки (меньше 6тыс), можно брать, как вариант авто чисто на рыбалку съездить...
единственный наверно конкурент Нисан Навара... остальные не столь значительны чтоб принять их всерьез
 
мой друг, откатав несколько мицыков при вопросе "а что снова брать"? сразу поехал в их салон....на выходе плевался дальше чем видел- машины просто никакие- тоненькая фольга и дерьмовый пластик. сам он так ничего, "кил под 120"- говорит первое ощущение-что подпрыгну на сидении и провалюсь...плюнул и взял в кредит авенсиса в топе, которого сменял на не кредитного ниссана альмеру и отдал жене. сам сейчас катается на Хёнде Н100- доволен, пустил его в Крыму под такси. я сам ехал на нём 300 км за рулём- не понравилс только механизм переключения передач и стрёмно коммонрейновские форсунки-если накроется хоть одна- попандос на хорошие тысячи зелени гарантирован. Но для Димы вопрос мицыков по его словам закрылся навсегда...
 
Кстати, несправедливо исключил из списка конкурентов Л200 один очень достойный "грузовичек" - Ford Sport Trac PICKUP
 
Цитата
Я поездил на нескольких L-200 и у меня сложилось мнение, что как раз он и является "недомашиной".
Я тоже не на одной машине поездил. Уважаю Ваше мнение, но останусь при своём. Из последних разочарований Дастер на снегу.

Цитата
Пикап вАще специфический кузов, как в практичности, так в управлении, среди нас мало фермеров. Салон - недосалон, задние пассажиры как на табуретках сидят, заночевать в машине не получится.
Так и купе специфический кузов и пр. При чём тут фермеры, я не понял. Это американский стереотип - пикап, значит фермер, а джип значит бандит )))) Салон, как салон. Сзади всё нормально, какие табуретки ??? В машине может и не получится, зато в багажнике можно палатку поставить ))))

Цитата
Подвеска жёсткая такая, что пломбы вылетают, нужно грузить жопу кил 150, чтобы было хоть как то, особенно зимой, когда жопу постоянно переставляет.
Жёсткая подвеска один из тех критериев, которые для меня лично важны. А то что жопу переставляет - как раз признак подвески не жёсткой. Жёсткую подвеску Вы от земли при всём желание не оторвёте. Это я о правильной жёсткой подвеске. Там вроде рессоры сзади стоят...

Цитата
Ничего длинное в машину не помещается ни в салон ни в кузов.
Нужно правильно складывать и всё будет помещаться. Купите себе спринтер и складывайте в него длинное. Назовите мне машину где помещается длинное.

Вообщем после всего г...на прочитанного сделаю для себя лишний вывод - раз так ругают - надо брать ))))

А теперь о плюсах:

хороший двиг, мне очень понравился и "внизу" и "на верху", кузов - настоящий рамник, полный привод с блоками - реально хорошо выгребает везде, родной воздухозаборник мне на уровне горла - это полноценные броды и глубокие лужи. А пикап - да кузов спецефический, я не спорю. Но мне нравится и всё тут )))

Если честно, я первый раз услышал негативный отзывы о Эльке, честно. Я знаю владельцев таких машин и они в восторге от неё, тупо не хотят ничего другого.

Вывод такой - каждый имеет свой мнение. Для меня главное практичность и простота. И честно, половина привидённых выше в пример автомобилей на нормальной грязи "отбросит" свои красивые бампера и пр. Мне машина нужна по работе всякие полу-габаритные вещи возить и на рыбалку ездить, а красота и пр. мутотень - вообще не решающий фактор.
Цитата
Додж Рам, Фолькс Амарок, Тойота ХайЛюкс
Олег - пообщайся с джиперами. Рам - жрёт, Амарок - такое - красиво, но не для грязи, Тойота - это тойота.
 
Цитата
мой друг, откатав несколько мицыков при вопросе "а что снова брать"? сразу поехал в их салон....на выходе плевался дальше чем видел- машины просто никакие- тоненькая фольга и дерьмовый пластик. сам он так ничего, "кил под 120"- говорит первое ощущение-что подпрыгну на сидении и провалюсь...плюнул и взял в кредит авенсиса в топе, которого сменял на не кредитного ниссана альмеру и отдал жене. сам сейчас катается на Хёнде Н100- доволен, пустил его в Крыму под такси. я сам ехал на нём 300 км за рулём- не понравилс только механизм переключения передач и стрёмно коммонрейновские форсунки-если накроется хоть одна- попандос на хорошие тысячи зелени гарантирован. Но для Димы вопрос мицыков по его словам закрылся навсегда...

 Когда у меня четыре года назад стал вопрос о замене старого "Паджерика" на новый,я тоже поначалу разочаровался в "Мцубиси",протестировав парочку "трехлитровых" Паджериков .И наверное ездил-бы сейчас на чем-то другом,если-бы менеджер одного из салонов не сказал мне по секрету,что "Паджеро 3,8"и "Паджеро 3,0"абсолютно разные машины!:eek:После тест-драйва предложенной им модели сомнения были развеяны окончательно.Не зря в 2008-м году трехлитровая модель стоила почти в два раза дешевле аналогичной машины в максимальной комплектации.
  Это я к чему,-На каждый товар есть свой покупатель и японцы это поняли.:wink:
 
Цитата
Амарок - такое - красиво, но не для грязи
Ну да)) и в Дакаре участвуют тоже так ...не для грязи))

В общем, даже владельцы Л200 признают что машина мягко говоря, слегка не то пальто...
Из толковых пикапов
Амарок
Навара
Експлорер СпортТрак Пикап
может кто еще...
но лучше не Л200 (кривовата она) хоть с виду и ничего
 
Своё мнение я тоже не собирался никому навязывать. Если нравится, что ж тут поделаешь? Мазохистам тоже нравится не так как мне, но я даже их понимаю и спорить тут не о чем. Простите за грубый пример.
Цитата

Так и купе специфический кузов и пр. При чём тут фермеры, я не понял. Это американский стереотип - пикап, значит фермер, а джип значит бандит )))) Салон, как салон. Сзади всё нормально, какие табуретки ??? В машине может и не получится, зато в багажнике можно палатку поставить ))))
Ну тогда бандиты что то слышали о комфорте, а фермеры чётко понимают поставленные перед машиной задачи.
Специфический кузов относится в первую очередь к практичности, универсальности, если хотите. Для фермера или охотника, пикап может быть более удобен, чтобы можно было не задумываясь накидать в кузов что то грязное или тушу в крови и легко отмыть это.
Касательно переночевать в машине, так я тоже предпочитаю спать в палатке, но в полноценной и стоящей на земле, а не 1,5м на 1,5м, свернувшись буквой зю и при этом ещё перекидывать все шмотки из кузова в салон. Но ночёвка в машине как раз подразумевает погодные условия, при которых ставить палатку немножко мокро и ночевать в сырости удовольствие на любителя.
Цитата

Жёсткая подвеска один из тех критериев, которые для меня лично важны. А то что жопу переставляет - как раз признак подвески не жёсткой. Жёсткую подвеску Вы от земли при всём желание не оторвёте. Это я о правильной жёсткой подвеске. Там вроде рессоры сзади стоят...
Это уже вопрос не религиозный, поэтому тут буду спорить, хотя спорить собственно не о чем, это аксиома. Жопа Эльки именно рессорная и рассчитана на приличный вес, как следствие очень жёсткая и подвеска просто не работает без загрузки. Жопа просто прыгает на резине, практически не прогибая рессоры и создаёт не только дискомфорт для позвоночника, но и определённую опасность, особенно в скользких и горбатых поворотах. Жёсткая подвеска подходит только для гладких дорог и ни куда более.
Цитата
Нужно правильно складывать и всё будет помещаться. Купите себе спринтер и складывайте в него длинное. Назовите мне машину где помещается длинное.
Ну иногда хочется, например, спиннинг не складывать и переехать на другое место, любой полноценный джип и даже паркетник это позволит, а L-200 увы, нет.
Цитата

А теперь о плюсах:
хороший двиг, мне очень понравился и "внизу" и "на верху",..................
Да ладно, если рассматривать L-200 в качестве внедорожника, то у него мотор полное гауно. "Низа" просто нет. Какой то крутящий момент у этого мотора начинает проявляться только после 2000об, это абсолютно не приемлемо ни в песке, ни в грязи, ни в снегу, когда нужно проползти в натяжку и не сорвать колёса в букс.
Цитата

Если честно, я первый раз услышал негативный отзывы о Эльке, честно. Я знаю владельцев таких машин и они в восторге от неё, тупо не хотят ничего другого.
Мой отзыв не является негативным. Машина хорошая, но специфическая и для определённых условий подойдёт лучше других. А если люди не хотят другую машину, это значит они просто не пробовали ни чего удобней или им эта машина действительно подходит под их цели и задачи.
Цитата

Вывод такой - каждый имеет свой мнение.
Это бесспорно.
Цитата

Для меня главное практичность и простота.
Это очень спорно. О практичности я уже своё мнение высказывал. А о простоте, Вы пробовали заменить форсунку на моторе common rail? И сколько стоила сама форсунка? Экономию топлива тоже можно отнести к практичности, но этот мотор кушает аЖ на 1л меньше чем мой 3,0TD. Вот тут народ спорил на эту же тему.
Цитата

Тойота - это тойота.
:bj: сказал человек, любящий L-200
 
Цитата
Ну да)) и в Дакаре участвуют тоже так ...не для грязи))
Не сравнивай дакаровскую машину с машиной из салона, ладно. В том амароке, который ездит по песку и скалам от амарока одно название, такая специфика гонок. По дакару и кайены ездят, но это ни говорит о том, что кайен это внедорожник.
Цитата
В общем, даже владельцы Л200 признают что машина мягко говоря, слегка не то пальто...
ну раз признают .....


Цитата
Ну иногда хочется, например, спиннинг не складывать и переехать на другое место,
Секрет - если положить прут уперев его комлем в место ног передних пассажиров и по диагонали в верхнюю уголовую точку потолка над головами задних пассажиров (а в эльке ещё можно окно открыть между кабиной и кузовом (а в полной версии оно ещё и с электроприводом)) - всё отлично помешается и для перевозки прута с места на место можно обойтись и таврией и всё там влезет.
Цитата
сказал человек, любящий L-200
моя любовь к л200 не означает, что мне не нравятся другие автомобили.
 
Хиханьки-хаханьки,а тут Уже Таврию несколько раз сравнили с машиной.Купил я себе это чудо, чисто для рыбалки,ОГОНЬ,а не машина,выкинул пасажирское седло и при разложенном диване сплю в полый рост(185) и руки за голову.Но повторюсь только на рыбалку.
 
Ауди S8 надежный автомобиль или LS460 от Lexus это из легковых.
Из джипов Toyota LC 80 и Defender 110 от Land Rover конечно с дизайном и салоном не очень там хорошо,за то на бездорожье равных нет.Все ИМХО...
 
Ну и я немного порассуждаю в этой теме. Щас. как известно из соседней темы, стою перед выбором авто, очень сильно меня терзали сомнения что лутше Джип или минивен. Поэтому сел, все расписал и вот что получил:
Авто 90% времени нужно для поездок по городу.
Нужен экономичный дизель.
Чтоб был резвый, т.е. турбина.
Чтоб был семейный (вместительный для моей семьи - жена и два пацана).
Чтоб багажник просторный (стройка)
Чтоб был комфортный.
Чтоб с высоким клиренсом (бровки, тротуары, выезды на рыбалку и природу).

Думал, думал, сравнивал, короче для меня самый лучший и надежный авто получается Toyota Rav4 дизель 2л.
 
Катались на тойотовском хайлаксе--ТАНК.Крузера люфтованные падали--а этот идет.
 
Цитата
Катались на тойотовском хайлаксе--ТАНК.Крузера люфтованные падали--а этот идет.
так реально-ТАНК...вот что с ним делать в городе?!
 
Цитата
так реально-ТАНК...вот что с ним делать в городе?!
Одной рукой рулить, а другой слёзы вытирать)))
Но вне дороги он КОРОЛЬ. тоже пришлось поучавствовать с таким красавцем в болотном офроуде.
 
Ребята, не ведитесь на "экономию топлива" с коммонрейном..."як рідного батька прошу"...во первых-изначально вываливаете бабла за "новые технологии"- разницы с обычным дизелем в цене хватит на несколько лет разницы в расходе топлива и как только -не дай бог!!!- начинает чуть вые...живаться форсунка высокого давления- она ни чистке, ни чему-либо другому не подлежит- только замена!!! меняются только комплектом и цена одной форсунки введёт в ступор, а тут 4 или 6- за цену форсунок можно ещё не самый паскудный Вазик прикупить...какая уж тут экономия....и плюс всю жизнь геммор с выбором заправок, без права на ошибку...
 
Полностью согласен!
Случай из практики: 6-ти цилиндровый двигатель, форсунки комон рейл, одна из форсунок не работает (скидывала топливо на слив в бак) - запуск двигателя не возможен.
Ремонтные форсунки ходят мах 3-4 месяца. даже на супер дорогой соляре. А стоимость новых- это просто пи...!
 
Цитата
начинает чуть вые...живаться форсунка высокого давления- она ни чистке, ни чему-либо другому не подлежит- только замена!!! меняются только комплектом и цена одной форсунки введёт в ступор

Форсы ходят тыщ 100, их еще наездить надо.
Я вотстал незаводиться при минусах, судя по всему выливает в обратку форсунка, официалы на Санта Фе выдали мне цену 3800 за одну, комплект - 4штуки:be:
Нашел в Корее по 260 долларов, буду заказывать.
Хотя, морозы закончаться - будет ездить и заводиться с полтычка.
Думаю...
 
Цитата
Я вотстал незаводиться при минусах, судя по всему выливает в обратку форсунка
проверьте свечи накала
 
Цитата
Ребята, не ведитесь на "экономию топлива" с коммонрейном..."як рідного батька прошу"...во первых-изначально вываливаете бабла за "новые технологии"- разницы с обычным дизелем в цене хватит на несколько лет разницы в расходе топлива и как только -не дай бог!!!
А на что вестить? На "запор" ушастый в бу состоянии? Если сейчас нет новых дизелей без "коммон рейла"(или не будет через 5-10 лет)!
Цитата

...меняются  только комплектом ...
Сказка! Себе менял одну штуку))) ставил бу за пол цены (200уев), остальные уже больше 200 тыс. прошли.
С одним согласен, за 200 уев можно прикупить безпроблемный Вазик... но это
Цитата
слегка не то пальто...
С Новым Годом!!! Ура, дожили))))))))
Мира, здоровья и добра всем вам и вашим близким!
 
Цитата
проверьте свечи накала
поменял, ни одной живой не было, но проблема не исчезла.
форсунки, 100пудово.
 
POSITIFF, возьмите все свои форсунки и свечи, отвезите их в бошсервис (где-то на левом берегу), там все профессионально проверят и дадут рекомендации по поводу замены или ремонта. Я именно так и сделал оеоло 2 лет назад. После диагностики поменял одну форсунку (была заклинившая) на бу. После этого уже больше 70 тыс накатал...
 
Цитата
А на что вестить? На "запор" ушастый в бу состоянии? Если сейчас нет новых дизелей без "коммон рейла"(или не будет через 5-10 лет)!

Сказка! Себе менял одну штуку))) ставил бу за пол цены (200уев), остальные уже больше 200 тыс. прошли.
С одним согласен, за 200 уев можно прикупить безпроблемный Вазик... но это
С Новым Годом!!! Ура, дожили))))))))
Мира, здоровья и добра всем вам и вашим близким!

замена одной форсунки-по причине "заела"- Вам сильно повезло-это просто говорит о её мгновенной "случайной" механической смерти, а не "просто умерла первой". того и подошла б/у из такого же комплекта и работают более-менее по "похожему состоянию". но вообще-форсунки как стойки-замена одной крайне редко адекватно сказывается на общем состоянии.
а по поводу будут или не будут дизеляки без этих понтов через 5 лет?!-БУДУТ...ведь даже те производители, что практикуют для своих авто коммон рейл не спешат отказываться от простых дизелей- далеко не всем нужны понты...
 
Думаю, что современные навороченные дизеля не для наших заправок.И это всплывает уже с пробегом.Внедорожник для рыбалки должен быть попроще.Чем меньше наворотов тем тем надежней.Цена современных джипов давно перевалила за 300 штук и от этого они надежней не стали и расходы на ТО сравнимы с б.у вазами.Лучший вариант 2 -3 авто.Ежедневный и для отдыха.
 
Цитата
Чем меньше наворотов тем тем надежней
Согласен!Первое правило механики-чем проще агрегат-тем он надёжней!Просто...
 
Цитата
отвезите их в бошсервис (где-то на левом берегу)
Левый берег,"Рапид",возле фарм."Дарница".
 
Цитата
Себе менял одну штуку))) ставил бу за пол цены (200уев), остальные уже больше 200 тыс. прошли.

Какая машина и во сколько обошлись танцы с бубном?
Форсунки и свечи у меня еще надо постараться снять, там сидят где надо и держаться за прошлое, как коммунисты за пенсионеров.

Нашел новые в Корее = 270 с доставкой.
 
Цитата
Какая машина
Вопрос аналогичен.Насколько я понимаю-кореец.Больше информации-проще ответ!
 
Цитата
Какая машина и во сколько обошлись танцы с бубном?
Форсунки и свечи у меня еще надо постараться снять, там сидят где надо и держаться за прошлое, как коммунисты за пенсионеров.
Нашел новые в Корее = 270 с доставкой.

MPW4, 3,2D(4М41), форсунки Denso. Цену на диагностику не помню (копейки по сравнению со стоимостью форсунки), но прямо при мне поставили каждую на стенд и проверили (15 мин).
рс. а зачем новые искали, если еще даже не проверили работоспособность стоящих в данный момент?
ррс.
Цитата

Хотя, морозы закончаться - будет ездить и заводиться с полтычка.
Если с полтычка, то я думаю дело не в форсунках. Больше похоже на густое топливо. Может прочитить топливную!?
И еще напрягают свечи накала!!! Как так ни одной живой? сразу все сдохли? Просто так, такого не бывает, что-то их заставило умереть сразу всех...
 
Цитата
а зачем новые искали, если еще даже не проверили работоспособность стоящих в данный момент?

Я ведь еще не заказывал, так, просто узнал что есть у официалов, и как это можно удешевить.
Склоняюсь к форсункам после прокурки базового форума по своей машинке, симптоматика у многих та же.
После праздников буду проверять, если морозы ниже 10 не станут, тогда отказывается заводиться совсем, а сейчас с утра как только электрика позволяет (еще одно что-то по ходу наложилось - реле щелкает, а подачи питания нет), сразу заводится.
 
самый надёжный ГАЗ-69 , смотрим тут http://video.sibnet.ru/video97792-Gaz_69_tyanet_kruzera_100______/
 
Цитата

Если с полтычка, то я думаю дело не в форсунках. Больше похоже на густое топливо. Может прочитить топливную!?
И еще напрягают свечи накала!!! Как так ни одной живой? сразу все сдохли? Просто так, такого не бывает, что-то их заставило умереть сразу всех...

Сразу перед морозами очередное ТО прошел, фильтра и масла свежие.
На счёт свечей (все или не все) чуть не уверен, при мне проверили одну  - мертвая, проняли решение менять и менять комплектом.
Да и если все умерли, что тут странного, полторы сотни тыщ проехали.

Проблема стала в прошлом году, при минус 10 и ниже машинка в отказ, я её и не трогал, постояла пока температура не поднялась, и весну, лето, осень прокатали мы с ней на отлично, присадками чуть прочищаясь, как только минус 10 этой зимой - снова здрасьте.
 
Если стопсят тыщ за спиной- по с лишними проверками, диагностиками и переборками б/у лучше и не заморачиваться- только в конечном итоге дороже встанет...менять свечи и форсунки и не париться....а то долгий утренний мазохизм с заводкой авто просто в дополнение к комплекту "подарков" добавит ещё убитый посыпавшийся аккум и подгоревший стартер....
 
Цитата
Сразу перед морозами очередное ТО прошел, фильтра и масла свежие.
На счёт свечей (все или не все) чуть не уверен, при мне проверили одну  - мертвая, проняли решение менять и менять комплектом.
Да и если все умерли, что тут странного, полторы сотни тыщ проехали.

Проблема стала в прошлом году, при минус 10 и ниже машинка в отказ, я её и не трогал, постояла пока температура не поднялась, и весну, лето, осень прокатали мы с ней на отлично, присадками чуть прочищаясь, как только минус 10 этой зимой - снова здрасьте.
Я конечно не специалист в этом деле. Но что-то мне подсказывает не в форсунках дело. Они или работают или умирают. Даже если одна форсунка поймала клин, то остальные должны работать. Машина будет троить, но и заводиться будет.
Фильтра и масла свежие это хорошо. НО... Всю топливную систему после 150т. желательно прочистить (тоже не дорого стоит). В нем может мусор от летней солярки замерзать . И вообще советую идти от простого к сложному, а не наоборот.
И так для шутки))) не это ли ваша машина?
 
Цитата
а сейчас с утра как только электрика позволяет (еще одно что-то по ходу наложилось - реле щелкает, а подачи питания нет), сразу заводится.
Аккумулятор проверьте. Тоже возможная причина. Дизель любит полную зарядку, а аккумулятор морозов ой как не любит.
150т. аккумулятор меняли?
На моем 2 штуки стоит по 75А (заводская комплектация).
 
вариантов масса. снимите форсунки- проверьте  ради спортивного интереса компрессию
 
Цитата
Аккумулятор проверьте. Тоже возможная причина
У меня прошлой зимой была такя проблема,вроде бы и крутит нормально,а не заводится.На СТО 3 дня простояла,причины не нашли.Потом кто-то подсказал поменять акум,проблема ушла моментально по сей день!
 
Цитата
Я конечно не специалист в этом деле. Но что-то мне подсказывает не в форсунках дело. Они или работают или умирают. Даже если одна форсунка поймала клин, то остальные должны работать. Машина будет троить, но и заводиться будет.

Я тоже не автомеханик, но официалы заставляют самого вникать во всё и вся.
Батарейка новая, заряда хватает.
Свечи поменял, контактную группу поменял.
Масло и фильтра новые.
На счёт форсунок, пусть поправят меня понимающие.
Для нормальной заводки необходимо определенное давление.
Если хоть одна форсунка льёт в обратку, соответственно достичь рекомендуемого уровня давления сложно.
Нет давления - нет температуры - нет запуска.
 
Цитата
Если стопсят тыщ за спиной- по с лишними проверками, диагностиками и переборками б/у лучше и не заморачиваться- только в конечном итоге дороже встанет...менять свечи и форсунки и не париться....а то долгий утренний мазохизм с заводкой авто просто в дополнение к комплекту "подарков" добавит ещё убитый посыпавшийся аккум и подгоревший стартер....

Рекомендуете все 4 менять или таки определить глючную форсунку(и) и её махнуть на новую?
 
Цитата

Если хоть одна форсунка льёт в обратку, соответственно достичь рекомендуемого уровня давления сложно.
Нет давления - нет температуры - нет запуска.
Давление, для воспламенения смеси, должно быть в цилиндре, а не в форсунке или топливопроводе. Давление в топливопроводе обеспечивает ТНВД (жутко дорогущая штука) и нужно оно (давление) для тонкого распыления смеси в цилиндр....
Обратка стоит на всех форсунках которые, в свою очередь, постоянно льют лишнее топливо в нее. И это не должно являться причиной снижения давления в цилиндрах.

Цитата
Рекомендуете все 4 менять или таки определить глючную форсунку(и) и её махнуть на новую?
имхо, одну, глючную...
Еще раз хочу направить в другое русло... Форсунка или работает или не работает. А у вас зимой не работает, а летом работает. Причину искать нужно в том месте, где может влиять температура.
 
менять на НОВУЮ одну форсунку- смысла нет никакого....если менять на новые- то весь комплект и забыть об этом вопросе на многие тысячи километров.
 
Цитата
самый надёжный ГАЗ-69 , смотрим тут http://video.sibnet.ru/video97792-Gaz_69_tyanet_kruzera_100______/

"Самого" надёжного нет! Мы с товарищем на ленд крузере 200 ездили по всем болотам, лесам, пескам и застряли в поле в лужеце 10 на 10 кв.м. ))))) Мне пришлось за трактором идти часа 1,5.  
Надёжнее всего идти на своих двоих ))).
 
Перед морозами, заправьтесь на АЗС Shell ДТ. V-Pover.:bf:
 
Цитата
Рекомендуете все 4 менять или таки определить глючную форсунку(и) и её махнуть на новую?
Так что за машина-то,всё таки?Проще думать будет!
 
Цитата
менять на НОВУЮ одну форсунку- смысла нет никакого
Смысла нет менять все 4.Роль форсунки в камере распылять топливо,превращая его в газообразное состояние,под давлением поршня смесь возгорается,и ежели 3 работают нормально,а одна просто сцыт, нет никакого смысла менять все четыре.Просто людям нужно продать товар,который не такой и дешевый!
 
Цитата
Так что за машина-то,всё таки?Проще думать будет!
Дизеля ра ботают по одному принципу,хоть Урал хоть прадо
 
Цитата
,хоть Урал хоть прадо
Смотря,какой Урал.Если 375 или 377-очень большой вопрос на счёт дизеля вообще...
 
Цитата
Дизеля ра ботают по одному принципу,хоть Урал хоть прадо
Вибачайте,но пример-не совсем корректный.Что тех,что тех на дизеле-ещё и поискать надо...
 
Цитата
Дизеля ра ботают по одному принципу,хоть Урал хоть прадо
Принцип воспламенения топливо-воздушной смеси-да,но принципы подачи топлива-могут отличаться-вспомните о насос-форсунках!
 
Цитата
Принцип воспламенения топливо-воздушной смеси-да,но принципы подачи топлива-могут отличаться-вспомните о насос-форсунках!
Так о форсунках и речь,принцип один и тотже,главное чтобы распыляла,а не сцала,а подача топлива-совсем другое...
 
Цитата
Так о форсунках и речь,принцип один и тотже,главное чтобы распыляла,а не сцала,а подача топлива-совсем другое...
Спросите у профи,что происходит с двиглом,когда начинает ссаць мимо цели насос-форсунка(например у "Фольксов" TDI).
 
Цитата
Так что за машина-то,всё таки?Проще думать будет!

Говорил вроде выше - Хюндай Санта Фе 2,2 CRDi

Витя еще с электричками сравнивал:ap:
 
Цитата
Ребята, не ведитесь на "экономию топлива" с коммонрейном..."як рідного батька прошу"...во первых-изначально вываливаете бабла за "новые технологии"- разницы с обычным дизелем в цене хватит на несколько лет разницы в расходе топлива и как только -не дай бог!!!- начинает чуть вые...живаться форсунка высокого давления- она ни чистке, ни чему-либо другому не подлежит- только замена!!! меняются только комплектом и цена одной форсунки введёт в ступор, а тут 4 или 6- за цену форсунок можно ещё не самый паскудный Вазик прикупить...какая уж тут экономия....и плюс всю жизнь геммор с выбором заправок, без права на ошибку...

Кстати об экономии.
Сел вот посчитал свой нелюбимый вами комонрейл.
За 2 года накатал я на нём чуть более 80 ткм, Он у меня и командировкам, и в горы на лыжи и лодку тягает как видите. Сел раз в грязь, сам загнал туда, по глупости - весеннее поле, думаю там и покруче машины сидели бы. Я даже и не пытался, сразу пошел за трактором - повезло еще не сильно пьяного тракториста застать.
Со средним расходом за 2 года в 7,5 л на 100 сравнивая с другими машинками, которые кушают уже от 10 л, экономия 2,5 л на 100.
Итого за 80 с чем то тыщкм при цене 10 грн за л - экономия 24тыщгрн или 3 тыщдолларов.
Ну куплю я за тысячу 4 форсунки, ну и что?...
Ваши то старые дизельмашинки тоже нуждаются во вложениях.
Так что еще надо посмотреть что экономнее.
 
Цитата
Итого за 80 с чем то тыщкм при цене 10 грн за л - экономия 24тыщгрн или 3 тыщдолларов.
Ну куплю я за тысячу 4 форсунки, ну и что?...
Ваши то старые дизельмашинки тоже нуждаются во вложениях.
Так что еще надо посмотреть что экономнее.
А сколько вы переплатили при покупке?
 
Цитата
"Самого" надёжного нет! Мы с товарищем на ленд крузере 200 ездили по всем болотам, лесам, пескам и застряли в поле в лужеце 10 на 10 кв.м. ))))) Мне пришлось за трактором идти часа 1,5.  
Надёжнее всего идти на своих двоих ))).

Не путайте надёжность с проходимостью. А посадить и Кировец можно, история знает массу случаев посадки самых разных вездеходов, в том числе и гусеничных. Садится усё и трактора и танки и многоколёсные Ураганы. К тому же LC-200 не самый лучший вариант для грязи, это даже не 80-90-105, молчу о 60ой и 70ой сериях.
 
Цитата
А сколько вы переплатили при покупке?
За дизель переплачивают не из-за экономии. 4 года езжу на дизеле и бензинку никогда не возьму (раньше были). Совершенно другой двигатель, другая езда. А дабы не было геморроя не заправляйте "каку" и будет все ОК.
Цитата
Со средним расходом за 2 года в 7,5 л на 100
Ну признайтесь, слукавили))). По трассе вполне, но не средний.
 
Цитата
А сколько вы переплатили при покупке?

а с чем сравнивать? с Уралом, Хаммером, УАЗиком или Зазом?
 
Цитата

Ну признайтесь, слукавили))). По трассе вполне, но не средний.

Такой средний выходит из-за довольно частых и длинных разъездов.
Если не лететь по трассе, идти в пределах 2000 оборотов, расход по кругу Киев-Херсон-Геническ и обратно 6,5-6,7 л.
Коробка -механика.
 
Расход действительно приятный.
 
расход-то приятный, но постоянно тянуть 2000 на тахометре- я лучше дороже за топливо заплачу...скучно...не мой стиль езды...быстро в таком режиме устаю...нет, я не кручу в звон от светофора к светофору и по трассе не дёргаюсь, как трипперный зайчик, но иногда надо давать мафынке понять, что на ней не экономят, а ездят...
 
Цитата
а с чем сравнивать? с Уралом, Хаммером, УАЗиком или Зазом?

с другой комплектацией своей машинки...не CRDI
 
Цитата
Цитата:





Сообщение от POSITIFF


а с чем сравнивать? с Уралом, Хаммером, УАЗиком или Зазом?




с другой комплектацией своей машинки...не CRDI
Я это и хотел сказать, но гляжу диалог полез в крайности толком так и не начавшись.
 
Цитата
Я это и хотел сказать, но гляжу диалог полез в крайности толком так и не начавшись.
машинки этого года идут только с такими двигателями, есть разные комплектации, сравнивать которые между собой нет смысла.
 
Цитата
с другой комплектацией своей машинки...не CRDI


нету других двигателей в этом выпуске. на работе есть еще автомат (у меня механика),- расход, само собой, больший.
 
Цитата
расход-то приятный, но постоянно тянуть 2000 на тахометре- я лучше дороже за топливо заплачу...скучно...не мой стиль езды...быстро в таком режиме устаю...нет, я не кручу в звон от светофора к светофору и по трассе не дёргаюсь, как трипперный зайчик, но иногда надо давать мафынке понять, что на ней не экономят, а ездят...


от киева до умани иду 130-140, больше мне не надо. первомайск-южноукраинск-новая одесса, сами знаете, там так не поедешь. постоянно не тяну 2000 оборотов, упомянул об этом в предыдущем сообщении для обозначения экономной езды.
 
Цитата
от киева до умани иду 130-140, больше мне не надо. первомайск-южноукраинск-новая одесса, сами знаете, там так не поедешь. постоянно не тяну 2000 оборотов, упомянул об этом в предыдущем сообщении для обозначения экономной езды.
:ap:а я бы сильно удивился, если бы Вы были "строго за 2000"!!!! Ну а 130-140- так любому здравому человеку на наших дорогах больше не надо!- особенно если учесть, что на 99% дорог это наказуемая скорость...
 
Цитата
Если не лететь по трассе, идти в пределах 2000 оборотов
У человека дизельный двигатель,поэтому
Цитата
но постоянно тянуть 2000 на тахометре- я лучше дороже за топливо заплачу...скучно
немного не соответствует действительности.Сам езжу на "тракторце"(Sharan 1,9 TDI)-при равномерном движении на трассе-2200-2500 об.-нормальный рабочий диапазон(при 120 на 5 передаче).
 
Цитата
У человека дизельный двигатель,поэтому

немного не соответствует действительности.Сам езжу на "тракторце"(Sharan 1,9 TDI)-при равномерном движении на трассе-2200-2500 об.-нормальный рабочий диапазон(при 120 на 5 передаче).

Очень хороший автомобиль, у меня тоже был когда-то форд галакси с таким же мотором. Очень мне понравился вместительностью - 7 мест и плавностью хода. Расход был еще сказочнее, неприлично малый, как для машины таких размеров.
Сколько ваш Шаран кушает?
 
Цитата
Сколько ваш Шаран кушает?
Как Ваш Santa Fe,может чуть больше(всё-таки горный режим),на Киев-обратно,при хорошей загрузке-6,5-6,8 при кресерской скорости-110 км/ч и пробеге в 315 тыщ.
 
Цитата
меня тоже был когда-то форд галакси с таким же мотором.
Машина-то-одна,только с разными наклейками.Двигатель у Вас-тоже VW был,у Форда такого нету(у них есть 1,8).
 
Цитата
Машина-то-одна,только с разными наклейками.Двигатель у Вас-тоже VW был,у Форда такого нету(у них есть 1,8).

Знаю, что машины-близнецы, есть еще Сеат Алхамбра.
И вот что интересно - моторы вроде как одни, а расходы в ТТХ этих машин разные, Форду почему то расход меньший писали. По памяти он и был меньше у меня.
 
Цитата
Знаю, что машины-близнецы, есть еще Сеат Алхамбра.
И вот что интересно - моторы вроде как одни, а расходы в ТТХ этих машин разные, Форду почему то расход меньший писали. По памяти он и был меньше у меня.
Собирались они на одном заводе-в Испании(SEAT),но ТТХ разные-от комплектации,коробки(разные),и т.д,и т.п.У меня-2003 г.в.-уже рестайлинговый(менял гл.торм.цилиндр-клеймо"Форда").
 
Ездил на разных машинах , щас на Форде -Фокусе , отличнйшея машина ! Конечно по бездорожью на ней не поедешь , но в основном на ней то мы и ездим на рыбалку.
 
Цитата
щас на Форде -Фокусе
Серёга,ты-не спишь?Рад за тебя!Фокус-отличная машина,единственно,на что плюются сервиссмэны-задняя подвеска(но она хороша-подруливающия).
 
Цитата
Серёга,ты-не спишь?
не сплю пока тезка ..........
Цитата
!Фокус-отличная машина
согласен , брал 2002 года с 1,8 движком и пробегом 112 000 км , заплатил 8200 енотов , год ездим день в день - ни каких жалоб - машина просто бомба !!!!!!!!
 
кто слышал или имеет опыт общения с тойотой камри?
Ваши отзывы?
 
Цитата
машина просто бомба
Браво!И это-добре!
 
Цитата
Браво!И это-добре!
....уверен - следующая машина у меня будет ФОРД однозначно !
 
Цитата
уверен - следующая машина у меня будет
А у меня-VW!
Цитата
однозначно !
 
Была Ауди А4 1.8 т, АКПП, машинка супер, один недостаток, слабовата ходовая для наших дорог, рычагов хватает на 20 тыс. не больше.
 
Цитата
рычагов хватает на 20 тыс.
Рычагов или сайлентблоков?
 
Цитата
Рычагов или сайлентблоков?
После 1996 года выпуска идёт  8-ми рычажная подвеска - материал вроде как диралюминий или что-то вроде этого. И средняя цена одного рычага Турецкого производства в районе 650 грн., оригинала 1250-1500 грн. Из-за подвески и продал машину - устал тратить деньги.
 
Цитата
После 1996 года выпуска идёт  8-ми рычажная подвеска
Тагды понятьнинько...
 
Цитата
при равномерном движении на трассе-2200-2500 об.-нормальный рабочий диапазон(при 120 на 5 передаче).
2000 и 2500 для дизеля с его передаточными числами в коробке- это есть две большие разницы!!!
 
Кстати, а двигателя в Ауди мне очень нравятся, у меня было около 300 тыс. пробега, а ккроме ремней, и масла ничего на двигателе не менялось, и по последним диагностикам износа двигателя обнаруженоне было.
 
Цитата
Кстати, а двигателя в Ауди мне очень нравятся, у меня было около 300 тыс. пробега, а ккроме ремней, и масла ничего на двигателе не менялось, и по последним диагностикам износа двигателя обнаруженоне было.

движки-да!, при хорошем уходе ходят очень долго и очень уверенно...но стоимость остальных узлов и агрегатов...это просто кошмар во что выливается переборка ходовой более-менее новых моделей...реально машину можно купить за меньшие деньги, чем потом привести её в чувства....
 
Цитата
кто слышал или имеет опыт общения с тойотой камри?
Ваши отзывы?
а какая из них интересует?! две последние- явный мусор, хоть и флагманы...
 
Цитата
2000 и 2500 для дизеля с его передаточными числами в коробке- это есть две большие разницы!!!
Сейчас не на машине(в командировке),вернусь домой-замеряю и более точно скажу(по своей машине),тем более,у меня-шестиступенчая коробка.А вообще,средний рабочий диапазон у меня-2000-3000 об/мин.
 
Цитата
Сейчас не на машине(в командировке),вернусь домой-замеряю и более точно скажу(по своей машине),тем более,у меня-шестиступенчая коробка.А вообще,средний рабочий диапазон у меня-2000-3000 об/мин.

а на шести ступенях тем более!!!:bf::ap: а вот средний диапазон....прикол в том, что у мну на банальной карбюраторной девятке такой же... а вот новые бензиновые моторы- с 3000 только раскручиваются- по другому никак не получается снимать нормальный крутящий с малообъёмных, задавленных катализаторами брызгалок...
 
Цитата
нормальный крутящий
310 Н*м- мне хватает вполне...
 
Цитата
а вот новые бензиновые моторы- с 3000 только раскручиваются- по другому никак не получается снимать нормальный крутящий с малообъёмных, задавленных катализаторами брызгалок...
Не только "задавленные". Новые моторы в основном 16 и больше клапанные. В отличии от 8клапанной классики они "крутятся" на других оборотах. У жиговской полторушки макс крутящий момент начинается (начало бодрого приёма) где-то с 2500 и до 3400, а у шестарика он только с 3500, а у некоторых и с 4000 начинается. В этом плане битурбо - просто сказка )))
На самом деле это всё чипуется, но если где-то прибудет, то соответственно где-то убудет.
 
Цитата
Сейчас не на машине(в командировке),вернусь домой-замеряю и более точно скажу(по своей машине),тем более,у меня-шестиступенчая коробка.
не нужно ничего мерить...зная передаточные числа коробки/г.п. и типоразмер резины - все считается на калькуляторе...  :)
 
Цитата
Не только "задавленные". Новые моторы в основном 16 и больше клапанные. В отличии от 8клапанной классики они "крутятся" на других оборотах. У жиговской полторушки макс крутящий момент начинается (начало бодрого приёма) где-то с 2500 и до 3400, а у шестарика он только с 3500, а у некоторых и с 4000 начинается. В этом плане битурбо - просто сказка )))
На самом деле это всё чипуется, но если где-то прибудет, то соответственно где-то убудет.

и всё это за счёт моторесурса самого движка, причём многие из них уже неремонтопригодны, повышенные нагрузки в коробках и на сцепление...а замена сцепления на многих машинах-это уже давно процесс по своей значимости жутко "нидецкий"!
 
Цитата
и всё это за счёт моторесурса самого движка, причём многие из них уже неремонтопригодны,
Ну надо же людям за что-то жить, после того, как продукцию продали ))))
 
Цитата
Ну надо же людям за что-то жить, после того, как продукцию продали ))))

ага...уже ни для кого не секрет, что з/ч, сервис и аксессуары приносят производителям дохода больше, чем сами автомобили...
 
Цитата
но если где-то прибудет, то соответственно где-то убудет.
То-то и оно!
 
Цитата
не нужно ничего мерить...зная передаточные числа коробки/г.п. и типоразмер резины - все считается на калькуляторе...
НЕ,я-за полевые испытания!
 
Цитата
а какая из них интересует?! две последние- явный мусор, хоть и флагманы...
да, собственно, именно две последние и интересуют
 
Цитата
Сейчас не на машине(в командировке),вернусь домой-замеряю и более точно скажу(по своей машине),тем более,у меня-шестиступенчая коробка.А вообще,средний рабочий диапазон у меня-2000-3000 об/мин.

Возвращался с василькова в киев, засек по оборотам свою санту.
На 4 передаче 1600 о.м. - 60 км.час
На 5 передаче 2000 о.м. - 90 км.час, 2150 - 100, 2500 - 130.
 
Цитата
Возвращался с василькова в киев, засек по оборотам свою санту.
На 4 передаче 1600 о.м. - 60 км.час
На 5 передаче 2000 о.м. - 90 км.час, 2150 - 100, 2500 - 130.
Дык и я о том же говаривал нашему винницкому сотоварищу в посте №380!
 
Самые надежные автомобили представлены тут
http://www.pnevmohod.ru/
 
Цитата
Дык и я о том же говаривал нашему винницкому сотоварищу в посте №380!

Зато теперь все знают сикока надоть закручивать движок чтоб добавить после сотни ещё парочку десятков км скорости- печальная картинка получается, неэкономная...Хотя у экономии есть "второй конец палки"- постоянная работа на невысоких оборотах "засырает"-прошу прощение за выражение, но по другому не так звучит!- двигатель, что явно плохо сказывается на его здоровье. хорошо, что хоть с маслами сейчас полегче- там закоксовка происходит меньше, а с топливом беда, поэтому движок переодически очень полезно крутить!!!
 
Цитата
да, собственно, именно две последние и интересуют

от "предпоследней", в которой пришлось провести практически сутки я плевался дальше чем видел..."последняя", по словам тех, кому я в этом вопросе верю-получше "предпоследней", но всё равно много хуже "предпредпоследней". круговорот г... в природе...
 
bestmatros,
если выбирать между Volkswagen  Passat и Toyota Camry одного года выпуска то что предпочесть и почему?
 
Цитата
поэтому движок переодически очень полезно крутить!!!
Абсолютно правильно-я периодически так и делаю:ставлю 4 передачу и держу повышенные обороты при равномерном движении на протяжении 15-20 минут.
 
Цитата
bestmatros,
если выбирать между Volkswagen  Passat и Toyota Camry одного года выпуска то что предпочесть и почему?
из этих двоих я бы выбрал Форд Мондео, если есть возможность, то Титаниум...:ap: Пассат для города подходит больше,он манёвреннее, но его блочное обслуживание (тут немцы просто скоты) может пустить по миру любого. Тойота на плохих дорогах- тупая погремушка, но ремонтируется подетально. Фордак имеет проблемы с обзорностью, но, зараза, технически очень хорошо продуман, хотя в ремонте тоже дорогой и очень дорогой...
 
Цитата
Volkswagen Passat и Toyota Camry одного года выпуска то что предпочесть
Ауди А4\А6 дизельную полноприводную в кузове "универсал")
 
Цитата
Ауди А4\А6 дизельную полноприводную
У самого А6, правда бенз, у тестя дизель. Машинки хороши, но многорычажка, ууууууу
Хотя если ставить рычаги по оригиналу(очень не дёшево), тыщ 50-70 выкатывает. Пассат, та же фигня.
Цитата
Тойота на плохих дорогах- тупая погремушка, но ремонтируется подетально
И ходовка ходить дольше, да и стоит чуток дешевше.
 
Цитата

И ходовка ходить дольше, да и стоит чуток дешевше.

дешевше- бо замена "подетальная", да и детальки дешевле, это да.... но сам процесс езды...
 
Цитата
Ауди А4\А6 дизельную полноприводную в кузове "универсал")

это да, но только пока ничего "снизу" не сломается- их полный привод стоит вообще дурных и безбашенных денег, особенно пневмоподвеска- круто, очень дорого и ненадёжно. Хотя, пока новое- впечатляет!
 
Цитата
Тойота на плохих дорогах- тупая погремушка,
Как и многие япошки.... Хотя эсть удачные прострелы))))
Хода подвески практически нет, да и на сборке и пластике эконоМЛЯТЬ
 
Цитата
их полный привод стоит вообще дурных и безбашенных денег, особенно пневмоподвеска- круто, очень дорого и ненадёжно
А у кого есть не дорогие полные приводы? или пневмики?
 
Цитата
А у кого есть не дорогие полные приводы? или пневмики?

риторический вопрос....:bk::ak: привод "для грязи" стал таким дорогим, что в грязь им уже или жалко, или непозволительно...
 
Цитата
привод "для грязи" стал таким дорогим, что в грязь им уже или жалко, или непозволительно...
Что есть то есть)))))))))
Машины способные ехать по трудным условиям, становятся неприлично дорогими в обслуживании. + к этому, их жалеют, как домашнего питомца, забыв о их предназначении.
П.С. К сожалению, чистокровных внедорожников осталось саусем чуть-чуть. И то... эсть вопросы..
 
Цитата
Что есть то есть)))))))))

П.С. К сожалению, чистокровных внедорожников осталось саусем чуть-чуть. И то... эсть вопросы..

но ещё есть...вот, например, такой-http://land-rover-defender.infocar.ua/130-double-cab-pick-up_id667.html в Украине такой один- в Нетишине, но, гад, впечатляет. правда в повседневной жизни не годится, к нему "в комплекте" нужен ещё один автомобильчик...
 
Цитата
от, например, такой-http://land-rover-defender.infocar.ua/130-double-cab-pick-up_id667.html в Украине такой один- в Нетишине, но, гад, впечатляет.
Катался в марте на последнем ДЕФЕ. Действительно впечатляет езда вне дорог, но только там. В городе я бы предпочёл УАЗ)))) Более дубовой машини не встречал, развернуться нереально, и.т.д. Но как только заканчивается асфальт, он оживает. Если под колёсами есть субстанция, хоть чуток плотнее воды, он едет. Парадоксально проходимая машина, но до ужаса не комфортная. Для настоящих брутальных и безкомпромисных человеков.
 
Цитата
Катался в марте на последнем ДЕФЕ. Действительно впечатляет езда вне дорог, но только там. В городе я бы предпочёл УАЗ)))) Более дубовой машини не встречал, развернуться нереально, и.т.д. Но как только заканчивается асфальт, он оживает. Если под колёсами есть субстанция, хоть чуток плотнее воды, он едет. Парадоксально проходимая машина, но до ужаса не комфортная. Для настоящих брутальных и безкомпромисных человеков.

не, так низяяя...:al:- так можно свалиться в страшную тему- "что лучше-УАЗ или Дэф" это уже как "дорогие снасти"- на всю зиму срач и многие человеки в бан!!!!
 
Цитата
ак можно свалиться в страшную тему- "что лучше-УАЗ или Дэф"
Это я просто, чтоб подчеркнуть его не комфортность.:bf::au::ah: НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!!:an::dr::bj::av:
Цитата
"дорогие снасти"- на всю зиму срач и многие человеки в бан!!!!
НЭ НАДА!!:ag::ag::bv::bb::bh:
 
Цитата
вот, например, такой-http://land-rover-defender.infocar.ua/130-double-cab-pick-up_id667.html в Украине
что тут добавить, Land Rover Defender 130 2.4 TD Crewcab S Camper :al:
такая машина дает человеку возможность почувствовать себя дома, очень далеко от дома, прошу извинить за тавтологию..., а рядом с домом лучше ездить на чем то "попроще")
 
то, о чём так долго говорили большевики: http://www.autosite.com.ua/news_article_28219.html чего и следовало ожидать...
 
Стоимость самого авто просто нереальная. А так, для маленького городка, да при наличии электрифицированного гаража -  песня.
 
Цитата
Стоимость самого авто просто нереальная. А так, для маленького городка, да при наличии электрифицированного гаража -  песня.

Согласен,но пока все это для нас-прекрасное далеко...
 
Цитата
Стоимость самого авто просто нереальная. А так, для маленького городка, да при наличии электрифицированного гаража -  песня.

вот стоимость (начальная) и убивает всю экономичность- это не окупаемо...экологичность-ещё больше под вопросом: выбросы электростанций, производство и состав самих аккумуляторов, их утилизация...электромобиль в его нынешнем виде-просто миф....
 
Цитата
электромобиль в его нынешнем виде-просто миф....
Ну не прям такой уж миф... Если бы журналюги Теслу испытывали - другое дело, а так. Недомашина ещё и электрическая.

Электромобиль станет прорывом, когда будет ездить на ядерном топливе. Купил раз машину и езди 10 лет без заправки. Но будет это, когда закончится нефть, газ и всё остальное.
 
ну да, сама Тесла -не миф, но её цена- уже не миф, это фантастика!!!!!!
 
Хотелось бы услышать от знающих людей . Возник у меня такой вопрос с покупкой автомобиля . Хочется что то для начала , так как сдал только на права и опыта ещё мало . Для начала планируем взять машинку б/у года так 2005 - 2008 . Остановился на выборе Daewoo Sens . Кто что может сказать по этому поводу , как машинка в обслуживании ?? Интересует конечно и двигатель , как он .. 1.3 всё таки ... ! Кто что скажет по этому поводу . Подобной темы я на сайте не нашел , по этому решил писать сюда .
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=27768&page=9

Вот тема. Читай сначала.
 
Цитата
Остановился на выборе Daewoo Sens
не в обиду сенсоводам, но лучше, может и по старше, но ланос (токо не 1.4, это тот-же сенс)....ИМХО
 
Цитата
Хотелось бы услышать от знающих людей . Возник у меня такой вопрос с покупкой автомобиля . Хочется что то для начала , так как сдал только на права и опыта ещё мало . Для начала планируем взять машинку б/у года так 2005 - 2008 . Остановился на выборе Daewoo Sens . Кто что может сказать по этому поводу , как машинка в обслуживании ?? Интересует конечно и двигатель , как он .. 1.3 всё таки ... ! Кто что скажет по этому поводу . Подобной темы я на сайте не нашел , по этому решил писать сюда .

Цитата
не в обиду сенсоводам, но лучше, может и по старше, но ланос (токо не 1.4, это тот-же сенс)....ИМХО

100% Сенс лучше не брать. Их 99% отъездило в такси. Сам понимаешь, спидометр за эти годы раза три по кругу пробежал. Намучаешься с ним и потом вся охота к машинам пропадет.
 
Цитата
100% Сенс лучше не брать. Их 99% отъездило в такси. Сам понимаешь, спидометр за эти годы раза три по кругу пробежал. Намучаешься с ним и потом вся охота к машинам пропадет.

Главное,чтобы к рыбалке (охота) не пропала!Да,Вить,первая машина-как первая женщ... машина!
 
Цитата
первая машина-как первая женщ... машина!

Да, точно.
ЗЫ. Я с копейки начинал в далеких 90-х
 
Цитата
Да, точно.
ЗЫ. Я с копейки начинал в далеких 90-х

Слабак!Все "нормальные" пацаны начинали с легендарного 968М!!!
 
Секс это секс...таврический движок и коробка-это не шедевры инженерной мысли в ремонте...да и слабоват двигло для этого кузова....о том, что 90% сексов-это "отходы таксо"- уже сказали до меня....
 
Цитата
Слабак!Все "нормальные" пацаны начинали с легендарного 968М!!!

Серега, да как-то не сложилось... Хотя когда нибудь куплю и так забацаю по крутому. Даже проект уже есть в мыслях, всмысле в голове
 
Цитата
Серега, да как-то не сложилось... Хотя когда нибудь куплю и так забацаю по крутому. Даже проект уже есть в мыслях, всмысле в голове
Поделись проектом-народ подскажет!
 
Цитата
Секс это секс...таврический движок и коробка-это не шедевры инженерной мысли в ремонте...да и слабоват двигло для этого кузова....о том, что 90% сексов-это "отходы таксо"- уже сказали до меня....

А у нас как,наше-ЭТО НАШЕ!
 
Цитата
Поделись проектом-народ подскажет!

Серёж, когда буду делать, поэтапно буду излагать на форуме. Потом и будем делиться мыслями. Сейчас еще пока сыровато
 
Цитата
Серёж, когда буду делать, поэтапно буду излагать на форуме. Потом и будем делиться мыслями. Сейчас еще пока сыровато

Я,конечно,не ходок,но мысли изложить могу.
 
Цитата
Я,конечно,не ходок,но мысли изложить могу.

Вот совместно, что-то и наваяем :al::bf:
 
Цитата
Вот совместно, что-то и наваяем :al::bf:

Будешь ваять-свисти,побелить-покрасить хорошему человеку-усегда рад.
 
в сапарозыц ставится движок от ваза-входит как родной, только нужна переходная пластина на коробку-но это вообще не проблема -и со второй можно уходить со светофора с отрывом от земли передних колёс...самая большая заморока с радиатором,но это тоже решаемо...был такой жужик на хозяйстве, причём движок стоял не "сам по себе" а легально вписан в техпаспорт
 
Цитата
ставится движок от ваза-входит как родной, только нужна переходная пластина на коробку
Только родной коробки на этом движке тыщ на 20 - хватит. А так машина огонь становится, при чем на старте совсем не управляемая.
 
Цитата
пацаны начинали с легендарного 968М
Учился ездить на таком, двери на ходу открывались при резких поворотах. А еще умудрился застрять в проходимых песках, батя все удивлялся как это у меня получилось.
 
http://m2motors.com.ua/test-drayv/1973-kak-yaponec-uaz-testiroval.html вот, надыбал статейку...
 
самый хороший автомобиль ЖИГУЛИ ххорош потому-что в любом колхозе есть мастер который может подкрутить подварить подладить и всё в путь!а вы попробуйте в колхозе МАЗДУ или СУБАРУ (джипер) ОТРЕМОНТИРОВАТЬ !!!
я с подобным сталкнулся!?
хотя я живу не вглубинке!!!
 
Цитата
самый хороший автомобиль ЖИГУЛИ ххорош потому-что в любом колхозе есть мастер который может подкрутить подварить подладить и всё в путь!а вы попробуйте в колхозе МАЗДУ или СУБАРУ (джипер) ОТРЕМОНТИРОВАТЬ !!!
я с подобным сталкнулся!?
хотя я живу не вглубинке!!!
вот поэтому многие владельцы и холят и лелеют свои автомобили 15-20-ти летней давности- и не обязательно Жигули- они абсолютно ремонтопригодны и в обслуге не снимут последние штаны, при этом на вполне достойном уровне выполняют АВТОМОБИЛЬНЫЕ задачи...
Сейчас пошла "волна" выпуска "народных автомобилей" у европейских производителей- ну, типа, "стартовая цена" от 100 кусков гривен. Как по мне-откровенные "недоавтомобили" с сохранением всех "понтовых" черт и с одним МАЛЕНЬКИМ приколом- эти шелупайки намного дешевле КУПИТЬ чем потом просто СОДЕРЖАТЬ-я не говорю уже о ремонте, по многим агрегатам он не возможен в принципе. Эдакие "металлические презервативы" для трёхлетнего использования...
 
http://ipress.ua/mainmedia/nashymy_avtomobilyamy_nadto_vazhko_keruvaty_167­17.html что и требовалось доказать..."шо занадто, то не здраво"....
 
Цитата
http://ipress.ua/mainmedia/nashymy_avtomobilyamy_nadto_vazhko_keruvaty_167­17.html что и требовалось доказать..."шо занадто, то не здраво"....

Да не покупайте "интеллектуальных" машин-и проблем не будя!
 
Цитата
Да не покупайте "интеллектуальных" машин-и проблем не будя!

ха!, а где уже брать другие?! все новые машины уже напичканы этой мурнёй...просто в некоторых её уже вообще перебор...уже "железо" командует водилой- бред...
 
Цитата
ха!, а где уже брать другие?! все новые машины уже напичканы этой мурнёй...просто в некоторых её уже вообще перебор...уже "железо" командует водилой- бред...

Лично я люблю сам управлять автомобилем и не люблю,когда меня кто-то везёт(на моей машине,со мной за рулём).
Поэтому в ближайшее время покупать авто с ненужными девайсами не планирую,а лет через -цать-посмотрим,ишо дожить надо...
 
Цитата
Лично я люблю сам управлять автомобилем и не люблю,когда меня кто-то везёт(на моей машине,со мной за рулём).
Поэтому в ближайшее время покупать авто с ненужными девайсами не планирую,а лет через -цать-посмотрим,ишо дожить надо...

Не только доживём, но и переживём!!!!!
 
вот так....а если без сарказма- то реально, какой автомобиль нужнее спасателям?!... вот поэтому у нас и разруха (и не надо говорить, что поршик московский- у нас тоже самое)
 
Цитата
вот так....а если без сарказма- то реально, какой автомобиль нужнее спасателям?!... вот поэтому у нас и разруха (и не надо говорить, что поршик московский- у нас тоже самое)
Скромные полицейские Петербурга...

 
самая лучшая машина КОТОРУЮ ИМЕЕШ ТЫ-а не она тебя!
 
http://www.goldenman.com.ua/content/view/2932/24/ обратите внимание на года выпуска моделей...всё же "нормальный автомобиль" уже остался в прошлом, на рубеже двухтысячных- плюс-минус пару лет...
 
Самая любимая и надёжная машина
 
Цитата
Самая любимая и надёжная машина

ну, с некоторыми оговорками- почти как калаш....только немецкий...
 
Цитата
ну, с некоторыми оговорками- почти как калаш....только немецкий...
Ну....да. Для моих нужд...самое оно.
 
Рейтинг качества новых автомобилей различных марок. Лидируют "корейцы"
время публикации: 20 июня 2019 г., 23:57 | последнее обновление: 00:02 блог  версия для печати  фото

Авторитетное аналитическое агентство J.D. Power and Associates опубликовало ежегодный рейтинг качества новых автомобилей различных марок, продающихся на американском рынке. Почти все они представлены и в Израиле.

Рейтинг составлен по результатам опроса более 76 тысяч владельцев автомобилей 2019 модельного года. Респонденты сообщили о неисправностях, с которыми они столкнулись в течение первых 90 дней эксплуатации их машин.

Всего в рейтинг вошли 32 автомобильных марки. Позиция марки в списке определяется по количеству неполадок на 100 автомобилей. Как отмечается в пресс-релизе агентства, среднее количество неполадок в этом году осталось на прежнем уровне по сравнению с 2018 годом.

Лидером рейтинга стал премиальный бренд компании Hyundai – Genesis (63 неполадки), которому удалось опередить еще один южнокорейский бренд – Kia (70). Третья позиция досталась Hyundai (71). На последнем месте Jaguar (130).



Рейтинг качества новых автомобилей от J.D. Power and Associates

1. Genesis (63)

2. Kia (70)

3. Hyundai (71)

4. Ford (83)

5. Lincoln (84)

6. Chevrolet (85)

7. Nissan (86)

8. Dodge (90)

9. Lexus (90)

10. Toyota (90)

11. Buick (92)

12. GMC (94)

13. Mazda (94)

14. Mercedes-Benz (94)

15. Porsche (96)

16. Honda (98)

17. Cadillac (100)

18. Jeep (100)

19. Infiniti (101)

20. BMW (102)

21. Ram (105)

22. Audi (106)

23. MINI (107)

24. Acura (110)

25. Chrysler (113)

26. Subaru (113)

27. Volkswagen (113)

28. Volvo (114)

29. Alfa Romeo (118)

30. Mitsubishi (121)

31. Land Rover (123)

32. Jaguar (130)

- Продажа и покупка автомобилей в Израиле
 
тойота на 10-м месте? Странный рейтинг:)
 
Цитата
тойота на 10-м месте? Странный рейтинг:)
Просто интересно как распределяют неполадки... Прожорливый Genesis не очень распространен, что разумеется и по неполадкам будет ниже...
 
Цитата
тойота на 10-м месте? Странный рейтинг:)

Ага, форд на 4 и шевроль на 6 - самые надёжные автомобили ))))
 
Рейтинг точно не для наших убитых дорог.
 
Рейтинг конечно:ap:
После публикации, это агентство авторитетным уже не будет считаться:ap:
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!