Страницы: 1
Квадроцикл для рыбака
 
У кого есть в хозяйстве такой зверь, как квадроцикл? Я вот насмотрелся на покатушки квадроциклистов, хочу и себе взять что-то такое, на чем можно и на рыбалку съездить, и по хозяйству поковыряться и в выходной день поразвлечься, грязь помесить. В общем, утилитарник из относительно бюджетных вариантов. На что можно посмотреть?
 
лично мое мнение -квадроцикл не для рыбалки разве только чтоб поразвлечься, грязь помесить.
 
Не скажи, у квадра куча преимуществ. По сравнению с машиной он более маневрненный, более легкий (можно одному вытащить, если засел), у него лучшая проходимость, удобно хранить, опять же развлекательные возможности (просто покататься на нем очень доставляет).
Я себе взял Arctic Cat 500 Core в феврале, доволен выше крыши.
 
да согласен, но сомневаюсь что  взяли вы его для рыбалки :)
Даже не представляю как на нем с удочкими сачком и всеми прибамбасами ездить на рыбалку.
 
Подловил, я его действительно больше для отдыхательных выездов использую - напряжение сбрасываю :) Челентано дрова рубил, а я на квадре катаюсь))
Хотя на рыбалку тоже выбираюсь. Да, габаритного шмурдяка много не нагрузишь, но со спиннингом и сачком добираюсь нормально, ничего не ломал. Естественно, маршрут полегче выбираю, напропалую сквозь кусты и говна не лезу. Я вообще сторонник сохранения природы и не совсем понимаю тех товарищей, которые убивают целые склоны на своих квадрах.
 
Косолапов, чем конкретно доволен? Я так посмотрел на него, вроде бы приятный аппарат. Я так понимаю, экстремально тестить этот квадр не доводилось, из болот не вылезали?
 
В грязь до подбородка не загонял, но по болоту отлично выгребает. Понравился тем, тем что из него можно легко мини-грузовик сделать - пассажирское сидение разбирается и полезный объем багажника очень сильно увеличивается. Ну и сама езда на нем удовольствие доставляет - легко рулится, препятствия уверенно берет (я даже лебедкой еще не разу не пользовался, зря ставил). Как-то так.
 
Спасибо! Наверно, его и буду брать. Моменты с сервисным обслуживанием выяснил, у нашего местного дилера с этим хорошо дела обстоят, гарантию поддерживает. Специально узнавал, серьезные запчасти доставляют в течении 15-20 дней, расходники и всякая мелочевка всегда есть. ИМХО, это важно. А то попадал уже в ситуации с импортной техникой, когда детали четыре месяца ждал.
 
Да... квадрик штука суперская! Вспомнился случай, как в Крыму были, в Любимовке, там длиннючий пляж, чтоб поменьше людей надо пройти ~1км по пляжу . Так помню на квадрике рулил дядя килограмм 150 или еще больше, он прямо к воде подъехал, слез и плюхнулся в море сразу )))) Но по пляжу едет АШ бегом и быстро!!!
 
Цитата
Моменты с сервисным обслуживанием выяснил, у нашего местного дилера с этим хорошо дела обстоят, гарантию поддерживает. Специально узнавал
Вот это правильно. Хотя у вас в Москве по умолчанию дилеры должны нос по ветру держать, чтобы в струе оставаться.
У Арктик Кэт с сервисом вообще-то порядок что у вас, что у нас. У меня дальняя родня в Подмосковье живет, у них тоже квадр арктик кэт, только какой-то спортивный, заряженый под завязку. Он на нем в любительском трофи выступает. Так вот, как рассказывал, передний вал в сборе убил на трассе, получил такой же фирменный за две недели с хвостиком. Из Америки везли.
 
Цитата
лично мое мнение -квадроцикл не для рыбалки разве только чтоб поразвлечься, грязь помесить.

100 %. Чтоб на квадроцикле ездить на рыбалку нужно жить возле водоема. А к примеру 100 км. на рыбалку на квадроцикле да через Киев  :bj:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!