Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Ещё один сюрприз от ГАИ
 
Цитата
А возможно как то следить за своими высказываниями, на этом форуме общаются люди и с России!!!!
имхуется мне, что под "москалем" имелся ввиду "москвич" (машина), а не житель России, неправильный свет на котором слепит даже водителя буса (высоко сидящего).....
 
Цитата
имхуется мне, что под "москалем" имелся ввиду "москвич" (машина), а не житель России, неправильный свет на котором слепит даже водителя буса (высоко сидящего).....

И мне чёт так кажется...
 
- А возможно как то следить за своими высказываниями, на этом форуме общаются люди и с России!!!![/quote]
Нет ничего обидного. Слово "москаль" не несет никакой обидной информации. Читайте классиков.
 
Цитата
я бы этот ксенон запретил совсем, и правильный и неправильный...
У меня например тоже,ксенон стоял с завода и я очень им доволен! Если он установлен правильно,то имеет множесто плюсов. А если ставили в гараже у "мастера" и он лупит как прожектор у электровоза...то конечно есть вопросы:ap:
 
Цитата
У меня например тоже,ксенон стоял с завода и я очень им доволен! Если он установлен правильно,то имеет множесто плюсов. А если ставили в гараже у "мастера" и он лупит как прожектор у электровоза...то конечно есть вопросы
Кстати, возращались в прошлую субботу с рыбалки, тоже заметили такой факт- один едет с  ксеноном (как на дальнем нечего не видно, смотришь только, как обочину не поймать. Только подняли тему за нынешние китайские ксеноны, которые явно не отрегулированные), минут через 10-ть тоже самое - ксенон, но вообще не мешает.
 
раскручивайте вентилятор....ща вброшу....

я себе ксенон поставил.....недавно....

правда линзованный......ггг....
 
Цитата
раскручивайте вентилятор....ща вброшу....

я себе ксенон поставил.....недавно....

правда линзованный......ггг....

Все умылись!!!:ap: если ксенон установлен грамотно и ещё более грамотно отрегулирован- проблем для окружающих минимум...но обязательно должен работать корректор фар! и вторая вавка-это надо держать постоянно чистые фары-ведь омыватели высокого давления не ставит никто...
 
Цитата
и ещё более грамотно отрегулирован-
ну....регулировал на стенде в ГАИ....
Цитата
но обязательно должен работать корректор фар!
работает...правда не "авто"...
Цитата
и вторая вавка-это надо держать постоянно чистые
ну....чистые фары и с обычным светом лучче светят...
Цитата
ведь омыватели высокого давления не ставит никто...
дык омыватели и с завода не все ставят....напр. тоета аурис...заводской ксенон, а омывателей нет....
 
Цитата
ну....регулировал на стенде в ГАИ....

работает...правда не "авто"...

ну....чистые фары и с обычным светом лучче светят...

дык омыватели и с завода не все ставят....напр. тоета аурис...заводской ксенон, а омывателей нет....

от же всё по полочкам разложил!!!!:ap::bf: по поводу заводской установки омывателя- очевидно, что форма бампера и фары подразумевают под собой такое распределение потока воздуха, что фара в зоне луча "чистюля", ну, если её никто из лужи не забрызгает...или, что вероятнее- ну просто омыватель всунуть было некуда, вот и оставили заботу о чистоте фар на потребителя...:bk:
 
Цитата
поводу заводской установки омывателя- очевидно, что форма бампера и фары подразумевают под собой такое распределение потока воздуха, что фара в зоне луча "чистюля", ну, если её никто из лужи не забрызгает...или, что вероятнее- ну просто омыватель всунуть было некуда, вот и оставили заботу о чистоте фар на потребителя...
еще очевидно то, что разрешили ввоз в Украину и продажу машин, не соответствующих ДСТУ....во как ....
 
Цитата
еще очевидно то, что разрешили ввоз в Украину и продажу машин, не соответствующих ДСТУ....во как ....

Это отдельная и очень больная тема....я сам работаю в этой сфере (по другому профилю) и могу сказать-то, что сейчас у нас происходит, это ни одним приличным словом не описать....
 
Так смысл в кустарно установленном ксеноне не в том что его регулировку нужно производить на стенде и следить за чистотой стекла фары, а в том, что под ксенон используется совсем другой отражатель фары. Плюс если обратите внимание все заводские ксеноновые фары, имеют линзу. Таким образом он все это в комплексе "сбивает" пучок света и направляет его целенаправленно в таком ракурсе, что дорогу видно лучше, и при этом нет ослепления водителей встречных автомобилей. А простые фары имеют совсем другое устройство оптики. Они больше "рассеивают" свет. И как результат дорогу видно хуже + сильне слепят встречки.
Пы сы: Я бы этим блатным умельцам на Лайносах с ксеноном "....... уши бы да пооткрутил". Хочешь ездить с ксеноном. Купи машину с заводскими фарами такого типа, а не можешь купить такую машину, не мучай ни себя ни других.
К стати п.31.4.3 ПДД " забороняється експлуатація ТЗ ....... Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу; г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються  розсіювачі і лампи,  що  не  відповідають типу даного світлового приладу;"
 
Цитата
А возможно как то следить за своими высказываниями, на этом форуме общаются люди и с России!!!!
п.с. у меня тоже есть определенное мнение  когда я еду на своей машине через Кировоград и Кировоградскую обл "по дороге" но это не дает мне повода излагать свои "мысли " на форуме

Причем здесь люди из России ? "Москаль"- в простонародье АЗЛК или ИЖ.
 
Цитата
Плюс если обратите внимание все заводские ксеноновые фары, имеют линзу.
Цитата
Пы сы: Я бы этим блатным умельцам на Лайносах с ксеноном "....... уши бы да пооткрутил"
если это касалось меня, то....когда-же мы научимся не только писать, но и читать, желательно внимательно...
Цитата
я себе ксенон поставил.....недавно....

правда линзованный......ггг....

вместо штатной лампы Н4 в фару ставится такая байда (фотки не мои):







после чего фары светят так:

 
Цитата
вместо штатной лампы Н4 в фару ставится такая байда
А светорассеиватель (фактуру на самом стекле) кто будет убирать ? Всё правильно - линза, но нужно полировать рассеиватель, иначе установка линзы это решение проблемы на половину. И температуру нужно правильно подбирать.

Цитата
Пы сы: Я бы этим блатным умельцам на Лайносах с ксеноном "....... уши бы да пооткрутил". Хочешь ездить с ксеноном. Купи машину с заводскими фарами такого типа, а не можешь купить такую машину, не мучай ни себя ни других.
Достаточно поставить линзу и полирнуть стекло фары или поменять на полированное, машину из-за ксенона менять всё-таки не стоит ))))


Цитата
ну просто омыватель всунуть было некуда, вот и оставили заботу о чистоте фар на потребителя...
Они Вам доставят за отдельные деньги )))
 
Цитата
А светорассеиватель (фактуру на самом стекле) кто будет убирать ?
у ланоса стекла гладкие если шо :)



а это уже с линзой

 
Цитата
и вторая вавка-это надо держать постоянно чистые фары

Объясните почему? никогда не пользовал ксенон, для общего развития интересуюсь.
 
Цитата
Объясните почему? никогда не пользовал ксенон, для общего развития интересуюсь.

на крупицах грязи (на поверхности этих крохотных частичек) свет частично "заламывается", т.е. изменяет свое направление и вместо того, чтобы светить куда нужно, светит куда попало.....а поскольку у ксенона световой поток значительно больше, то и от этого глазам встречников  в несколько раз "больнее"...
 
Цитата
на крупицах грязи (на поверхности этих крохотных частичек) свет частично "заламывается", т.е. изменяет свое направление и вместо того, чтобы светить куда нужно, светит куда попало.....а поскольку у ксенона световой поток значительно больше, то и от этого глазам встречников  в несколько раз "больнее"...

и второй нюанс-температура....грязная фара сильно перегревается....
 
Цитата
А если у меня с завода стоит-то как мне быть?Может машину выкинуть?Или немцы дурные совсем?Лично мне нравится,за других не скажу.
в Германии на дорогах такого грязища как у нас нет, а естественно и фары чистые, и как следствие, других не слепят.
 
Цитата
если это касалось меня, то....когда-же мы научимся не только писать, но и читать, желательно внимательно..
никого конкретно не имел ввиду...... говорю в общем о таких кулибиных, которые ограничиваются заменой ламп.
В вашем случае просматривается серьезный подход к вопросу.
Цитата
вместо штатной лампы Н4 в фару ставится такая байда (фотки не мои):
 
Цитата
Все умылись!!!:ap: если ксенон установлен грамотно и ещё более грамотно отрегулирован- проблем для окружающих минимум...но обязательно должен работать корректор фар! и вторая вавка-это надо держать постоянно чистые фары-ведь омыватели высокого давления не ставит никто...

Як від сердця відлягло:
1. Ксенон стоит- ЗАВОДСКОЙ!
2. Датчики положения кузова(автоматическая корректировка наклона фар)- ЗАВОДСКИЕ!!
3. Ещё и омыватели фар высокого давления стоят с завода- ПОВЕЗЛО ВТРОЙНЕ!!!
 
Цитата
Як від сердця відлягло:
1. Ксенон стоит- ЗАВОДСКОЙ!
2. Датчики положения кузова(автоматическая корректировка наклона фар)- ЗАВОДСКИЕ!!
3. Ещё и омыватели фар высокого давления стоят с завода- ПОВЕЗЛО ВТРОЙНЕ!!!

Не хватает ещё пункта 4:
забота о полном баке-ЗАВОДСКАЯ! :ap::bj:
 
Цитата
Не хватает ещё пункта 4:
забота о полном баке-ЗАВОДСКАЯ!
Хорошо-бы!
 
"Штраф может обойтись в два раза дешевле, если его заплатить в течение десяти дней после вынесения"

Соответствующий законопроект одобрен к первому чтению Комитетом Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции первый зампред этого комитета Вячеслав Лысаков.

Но одновременно с появлением «пряника» законодатели придумали и «кнут» -  предполагается возвращение балльной системы! Пока, правда, схема  начисления баллов до конца не проработана. Но есть данные, что за  неправильную парковку в Москве и Петербурге будут выписывать 30 баллов. А  при наборе 200 «очков» водителя лишат прав на один год – то есть за  семь неправильных парковок человек может остаться без прав.

Скоро и нас подобное пакращення очикуэ???:be:
 
Ну почему Украинцы никогда не имели своего мнения? Почему все время смотрим, слушаем и приспосабливаемся к тому что скажут москали??? Хоть что-то смогут наконец-то сами сделать или предпринять???
 
Цитата
Ну почему Украинцы никогда не имели своего мнения? Почему все время смотрим, слушаем и приспосабливаемся к тому что скажут москали??? Хоть что-то смогут наконец-то сами сделать или предпринять???

Как-никак-"ВЕЛИКИЙ БРАТ".Лично в такой ипостаси мне такие "родственники" и на фиг не нужны...
 
Цитата
Ну почему Украинцы никогда не имели своего мнения?
Так сложилось исторически и Вы, как старшее поколение - непосредственно к этому причастны. Задайте этот вопрос людям Вашего возраста. Может и ответят....

Цитата
Почему все время смотрим, слушаем и приспосабливаемся к тому что скажут москали???
Потому что тот, кто платит - тот и заказывает музыку. А тот, кто почти всё скупил - ещё и танцевать заставит )))

Цитата
Хоть что-то смогут наконец-то сами сделать или предпринять???
Вам мало действий ? Могут - на...ть могут или украсть что-то.


Цитата
Скоро и нас подобное пакращення очикуэ???
Возможно, конечно, но не хотелось-бы, хотя оленей и хамов, паркующихся где и как хочу - поубавилось-бы точно.
 
а у нас свой пряник- если ты "успел" заплатить штраф за 10 дней - платишь номинал, не успел- платишь в 2 раза больше....хотя это и противоречит многим другим законам....
 
Цитата
а у нас свой пряник- если ты "успел" заплатить штраф за 10 дней - платишь номинал, не успел- платишь в 2 раза больше....хотя это и противоречит многим другим законам....
Ещё потом нужно "погасить" в МРЭО.
Не успел - идёшь к "решателям" и в половину закрываешь без всяких в 2 раза. Желательно к непосредственным решателям или особо приближённым.
 
Цитата
Ещё потом нужно "погасить" в МРЭО.
Не успел - идёшь к "решателям" и в половину закрываешь без всяких в 2 раза. Желательно к непосредственным решателям или особо приближённым.

по этой системе платил 4 раза-всегда вовремя (суммы были небольшие), в МРЭО не ходил ни разу- это их проблемы...когда прибегает ДВС-ник, показывал ему квитанции-и всё...
 
Цитата
Возможно, конечно, но не хотелось-бы, хотя оленей и хамов, паркующихся где и как хочу - поубавилось-бы точно.
За это я-за,на 200%!!!
 
Цитата
по этой системе платил 4 раза-всегда вовремя (суммы были небольшие), в МРЭО не ходил ни разу- это их проблемы...когда прибегает ДВС-ник, показывал ему квитанции-и всё...

А как же так? Вы же такой правильный водитель и 4 штрафа(пусть и маленьких) за те 3 года,что действует эта система?
 
Цитата
по этой системе платил 4 раза-всегда вовремя (суммы были небольшие), в МРЭО не ходил ни разу- это их проблемы...когда прибегает ДВС-ник, показывал ему квитанции-и всё...

В недалёком прошлом, когда был ТО - я обращался за услугами к решалам, в основном к гражданским, с мусорами тяжело напрямую, если ты не их родственник или не родственник их коллеги или начальства. Не то, чтобы тяжело - противно. Мало того, что мимо это всё вынужден делать, так как по белому - долго и не факт, что получится, так ещё и подход такой - типа ты ему что-то должен и оно с тобой через губу разговаривает.

Так вот, при "решании" - погашение штрафов было бесплатным бонусом, при чём всех, даже древних - лишь бы квитанция была сохранена.
 
Цитата
А как же так? Вы же такой правильный водитель и 4 штрафа(пусть и маленьких) за те 3 года,что действует эта система?
сел, подумал, пересчитал- нашёл 3)) :
1- сильно притянутый за уши: абы избежать возможных неприятностей с пьяными прохожими в районе перехода, закрытого рекламным щитом (его потом убрали) принял влево и попал под разборы "поехал не с того ряда" (самый дорогой штраф)
2- тут моя небрежность- не сильно правильная разметка-получается, что для правого поворота на "свою" полосу надо вывернуть сначала против движения- глупость, но так нарисовано-вот и срезают все по углу полосы для автобусов, и проще и безопаснее-но незаконно...
3- самый "интересный" штраф. накануне отстоял своё мнение о том, что я хоть и шёл быстрее автобуса, но на переходе его не обгонял- догнал, прошёл переход "нос в нос" и обошёл-рядность позволяла...гай скрипя зубами права отдал...через два дня поставил машину возле столба со знаком "остановка запрещена"-до столба фактически, т.е. законно, но полкапота таки было за столбом....никто бы и не придрался, если бы не попался тот же гай... выписывая штраф он честно сказал- это не за знак, сам знаешь за что...ну, типа "отомстил"....
4- это когда мне втирали проезд на красный...ну тут уже совсем по беспределу- жалоба начальнику ГАИ, разборы-протокол аннулировали...
я никогда не говорил, что ничего не нарушаю-скажем так, наоборот всегда говорю "неверю" тем, кто утверждает в своей безгрешности....но есть у меня несколько железных правил- не нарушать встречку, красный свет и переезды....
 
Цитата
если бы не попался тот же гай... выписывая штраф он честно сказал- это не за знак, сам знаешь за что...ну, типа "отомстил"....
Чтобы я сделал при таком комментарии:

Вариант 1. написал в пояснениях по сути, что испектор такой-то требовал у меня взятку, в устной форме, в размере таком-то, угрожал мне лишением прав, а также был при исполнении в состоянии алгокогольно-наркотического опъянения.

Вариант 2. Сел бы ему на капот и, простите меня, снял штаны и нагадил. А потом накрыл бы тем самым протоколом кучку и сказал ему: " Вы это, того, не серчайте. Я не то чтобы, ср...ть хотел, просто сами знаете за что ))))


Но не все гайцы угрюмы и жадны до взяток.

Останавливает меня в прошлый четверг утром инспектор на Лыбидской. Просто так останавливает - понюхать, как говорится. Я вышел, дал доки - он такой вежливый - доброе утро и все дела, не пили там случайно, я говорю - нет конечно, он мне, даже не особо смотря доки - извините, счастливой дороги и т.п. А я на него смотрю и не могу вспомнить где ж я тебя видел, а потом вспоминаю.

Было это пару лет назад. Выехал я с работы, уставший, злой. Развернулся по правилам и еду себе. Тут взметнулась палка и меня останавливает страж. Ну думаю, вот на ком я сейчас стресс сниму. Вылетаю из машину к нему с вопросом - причина остановки. А он так спокойно, достаёт из куртки сложенный вчетверо факсовый листик с фотороботом какого-то оленя. И мне так серьёзно - Не видел, случайно. Я, как давай ржать от этого, он тоже. На этом наше общение закончилось и я уехал. А тут смотрю этот же, точно. Ну я ему и говорю - так, а где фоторобот ? В этот раз ржать, аки конь начал инспектор, на том и попрощались.
 
Цитата
Чтобы я сделал при таком комментарии:

Вариант 1. написал в пояснениях по сути, что испектор такой-то требовал у меня взятку, в устной форме, в размере таком-то, угрожал мне лишением прав, а также был при исполнении в состоянии алгокогольно-наркотического опъянения.

Вариант 2. Сел бы ему на капот и, простите меня, снял штаны и нагадил. А потом накрыл бы тем самым протоколом кучку и сказал ему: " Вы это, того, не серчайте. Я не то чтобы, ср...ть хотел, просто сами знаете за что ))))


Но не все гайцы угрюмы и жадны до взяток.

Останавливает меня в прошлый четверг утром инспектор на Лыбидской. Просто так останавливает - понюхать, как говорится. Я вышел, дал доки - он такой вежливый - доброе утро и все дела, не пили там случайно, я говорю - нет конечно, он мне, даже не особо смотря доки - извините, счастливой дороги и т.п. А я на него смотрю и не могу вспомнить где ж я тебя видел, а потом вспоминаю.

Было это пару лет назад. Выехал я с работы, уставший, злой. Развернулся по правилам и еду себе. Тут взметнулась палка и меня останавливает страж. Ну думаю, вот на ком я сейчас стресс сниму. Вылетаю из машину к нему с вопросом - причина остановки. А он так спокойно, достаёт из куртки сложенный вчетверо факсовый листик с фотороботом какого-то оленя. И мне так серьёзно - Не видел, случайно. Я, как давай ржать от этого, он тоже. На этом наше общение закончилось и я уехал. А тут смотрю этот же, точно. Ну я ему и говорю - так, а где фоторобот ? В этот раз ржать, аки конь начал инспектор, на том и попрощались.
Про капот мне понравилось)))
А то, что и "там" есть "те" с кем можно и "поговорить"- тоже факт...если честно, то в случае если на улице нет мокрого природного катаклизма (мелкий дождик не в счёт) я при остановке гаем "просто так" стараюсь не пользоваться правом не выходить из машины и "буровить"....выхожу, часто улыбаюсь, могу "пожалеть" его что стоит в праздник, плохую погоду и т.п.- в 90% случаев это заканчивается за 1-2 минуты банальным вопросом "не употребляли?" и взаимными хорошими пожеланиями- так и нервы сберегаются, и время экономится...почему не спрашиваю у них причину остановки?!-так "руководящий документ" у них так прописан, что причину "подогнать" довольно просто- ну срана у нас такая....
 
Цитата
А то, что и "там" есть "те" с кем можно и "поговорить"
Из личного опыта знаю другое, что Ваши Винницкие парни порой довольно неадекватны. В прошлом году тестя пытались штрафануть в селе за не пристёгнутый ремень. Тупо на грунтовой дороге, которая и дорогой не считается. Балабановка, если знаете.

Цитата
если честно, то в случае если на улице нет мокрого природного катаклизма (мелкий дождик не в счёт) я при остановке гаем "просто так" стараюсь не пользоваться правом не выходить из машины и "буровить"....выхожу, часто улыбаюсь, могу "пожалеть" его что стоит в праздник, плохую погоду и т.п.- в 90% случаев это заканчивается за 1-2 минуты банальным вопросом "не употребляли?" и взаимными хорошими пожеланиями-
Я всегда выхожу. Во-первых мне не нравится, когда оно, как удав голову свою суёт, а второе - так легче и мне и ему общаться.
 
Цитата
Из личного опыта знаю другое, что Ваши Винницкие парни порой довольно неадекватны. В прошлом году тестя пытались штрафануть в селе за не пристёгнутый ремень. Тупо на грунтовой дороге, которая и дорогой не считается. Балабановка, если знаете.

есть такой прикол....гая у нас можно встретить везде, лишнего расслабляться нельзя....а на день рыбака-так вообще их по колхозам больше чем при проезе Янека в Киеве...
а с борзой неадекватностью отдельный уникумов у нас решается довольно просто ..Начальник облгая у нас крутой, человек на своём месте-по сравнению с тем, что было раньше-сейчас гайцы намного лучше работают....
 
Госавтоинспекция поддержала предложение властей ужесточить наказание за непредоставление преимущества автомобилям со спецсигналами.

Как сообщал Авто@Mail.Ru, премьер-министр Украины Николай Азаров не так давно выступил с предложением усилить контроль за водителями транспортных средств, которые не пропускают автомобили со спецсигналами. Впрочем, Азаров в своем заявлении упомянул только автомобили скорой медицинской помощи. Тем не менее, внесенный на рассмотрение законопроект "О внесении изменений в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях" предусматривает "льготное" движение скорой медицинской помощи, пожарной охраны, аварийно-спасательных служб и милиции, которые едут с включенными световыми или звуковыми сигнальными устройствами. Если проект станет законом, штраф для водителей-нарушителей вырастет с 510-680 грн до 680-850 грн. Особо отличившихся накажут изъятием водительского удостоверения на срок от 6 до 12 месяцев. По мнению стражей порядка, это поможет дисциплинировать водителей.

Напомним, на днях оппозиционные депутаты выступили с предложением внести изменения в Закон Украины «О дорожном движении», в частности, наложить запрет на перекрытие движения по улицам и автодорогам для проезда кортежей в рабочие дни с 7:30 до 9:00 и с 17:30 до 19:00. Также время перекрытия предлагается сократить с 10 до 5 минут перед проездом кортежа и с 3 до 1 минуты после его проезда.
 
Цитата
Госавтоинспекция поддержала предложение властей ужесточить наказание за непредоставление преимущества автомобилям со спецсигналами.
Идея вроде правильная(за скорые,пожарные),но штрафовать,как обычно,будут за то,что не съехал в кювет из-за несущегося по твоей полосе тебе навстречу 600-м с мигалкой...
 
Цитата
Напомним, на днях оппозиционные депутаты выступили с предложением внести изменения в Закон Украины

И еще один законопроэкт от оппозиции,на мой взгляд важный, касающийся каждого автовладельца:http://obozrevatel.com/politics/16952-rade-predlagayut-ne-vzimat-nalog-s-ukraintsev-prodayuschih-svoe-avto.htm
 
Цитата
И еще один законопроэкт от оппозиции,на мой взгляд важный, касающийся каждого автовладельца:http://obozrevatel.com/politics/16952-rade-predlagayut-ne-vzimat-nalog-s-ukraintsev-prodayuschih-svoe-avto.htm

это у кого-то с будуняки зачатки извилины прорезались....всегда не понимал, как можно считать доходом банальную выручку с продажи, да ещё и убыточную по отношению к первоначально вложенной сумме.... правда теперь наши шипка умные ребята нам ещё налог "за удовольствие от пользования" авто придумают!- ведь, по сути это и есть "доходом"....
 
ГАИ хочет дважды продавать «элитные» автомобильные номера, выдавая бывшие в употреблении за новые. Если предыдущий хозяин такого номера откажется от своих железных табличек, ГАИ сможет продать их повторно. В Госавтоинспекции не уточняют, будет ли новый владелец уведомлен об «истории» номера.

Под «крутыми» понимаются номера, состоящие из четырех цифр начиная с 0001 и заканчивая 0009 в комбинации с буквами региона. Проект приказа по Министерству внутренних дел оговаривает порядок продажи, хранения и утилизации таких номерных знаков.

Если владелец «золотых» номеров сдал их в ГАИ по доброй воле без требования о хранении, то инспекция обязана уничтожить таблички, а саму комбинацию цифр внести в базу номеров, доступных для новых владельцев. При поступлении заявки на бывший в употреблении номер ГАИ изготавливает новый номерной знак повторно и продает его счастливому владельцу.

Остальные «простые» номера с неинтересной комбинацией цифр при сдаче ГАИ не уничтожаются, а могут быть выданы повторно, как бывшие в употреблении. Цена таких «бэушных» номеров чуть ниже новых (около 80 грн. в зависимости от области).

Необходимость введения особых условий для «красивых» автономеров в ГАИ объясняют тем, что сегодня нет единого порядка работы с такими номерными знаками, а спрос на них, видимо, есть.  

Источник: Autoua.net
 
ГАИ с лета начнет ловить нарушителей "Гарпуном" >>


Теперь нас еще и облучать будут:at:
 
http://avtohata.net/proishestviya/50-proishestviya/5589-gai-otmenila-qplanq-po-narushitelyam посмотрим, посмотрим....
 
Цитата
http://avtohata.net/proishestviya/50-proishestviya/5589-gai-otmenila-qplanq-po-narushitelyam посмотрим, посмотрим....
Не просто посмотрим,а ПОГЛЯДИМ...
 
Цитата
http://avtohata.net/proishestviya/50-proishestviya/5589-gai-otmenila-qplanq-po-narushitelyam посмотрим, посмотрим....
ну да, ну да....теперь будут брать мзду за фиксацию ДТП....ато-ж показатели портятся....
 
Цитата
ну да, ну да....теперь будут брать мзду за фиксацию ДТП....ато-ж показатели портятся....

Ну вот никто не верит в "светлое будущее "покращень"!!!!!!!
 
Понравилась картинка, только я бы добавил сюда гаишников, которые за углом с фарой стоят.
 
Цитата
Понравилась картинка, только я бы добавил сюда гаишников, которые за углом с фарой стоят.

Хороша картинка,правильная!
 
Новости от ГАИ
Нарушители ПДД в Украине будут записывать больше цифр в квитанциях об оплате. Кроме ФИО и кода платежа, им придется указывать серию и номер протокола об админнарушении. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.
Нововведение должно помочь избежать недоразумений, возникающих при выяснении своевременности оплаты квитанций в исполнительной службе.
Изображение кликабельно:

Напомним, что штраф за нарушение ПДД должен быть уплачен в течении 15 дней после вручения нарушителю соответствующего постановления.
Для оплаты штрафа нужно обратиться в любое банковское отделение Украины. При этом нужно иметь при себе удостоверение личности, идентификационный код и экземпляр протокола об административном правонарушении.
 
Цитата
Новости от ГАИ
Нарушители ПДД в Украине будут записывать больше цифр в квитанциях об оплате. Кроме ФИО и кода платежа, им придется указывать серию и номер протокола об админнарушении. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.
Нововведение должно помочь избежать недоразумений, возникающих при выяснении своевременности оплаты квитанций в исполнительной службе.
Изображение кликабельно:

Напомним, что штраф за нарушение ПДД должен быть уплачен в течении 15 дней после вручения нарушителю соответствующего постановления.
Для оплаты штрафа нужно обратиться в любое банковское отделение Украины. При этом нужно иметь при себе удостоверение личности, идентификационный код и экземпляр протокола об административном правонарушении.

За-покращення!Вже-сьогодні!
 
Департамент ГАИ Украины возглавил полковник милиции Владимир  Астапкович. Он сменил на посту генерал-майора Валерия Лозового, который  работал начальником ГАИ более трех лет.



По словам первого заместителя Министра внутренних дел Сергея Черных,  новый начальник ГАИ имеет большой опыт практической работы в ведомстве,  прошел путь от рядового инспектора до руководящих должностей в  территориальных ведомствах. До своего назначения на должность начальника  Департамента ГАИ МВД Украины, Владимир Астапкович работал начальником  управления ГАИ Донецкой области.

Руководство МВД уверено в том,  что новый человек сможет качественно выполнять поставленные задачи, в  частности по снижению аварийности на дорогах, усиленному контролю  качества дорог, дальнейшее переоснащение подразделений ГАИ новой  техникой и улучшение имиджа сотрудника ГАИ и службы в целом в глазах  участников дорожного движения.

Причины смены руководителя ГАИ  Украины пока неизвестны. Валерий Лозовой поблагодарил коллектив за  проделанную работу и профессиональную службу, пожелал успехов новому  начальнику.
 
Цитата
Руководство МВД уверено в том, что новый человек сможет качественно выполнять поставленные задачи, в частности по снижению аварийности на дорогах
Удачи!
Цитата
усиленному контролю качества дорог
Удачи,удачи!!
Цитата
улучшение имиджа сотрудника ГАИ и службы в целом в глазах участников дорожного движения
Удачи,удачи,удачи!!!
Цитата
дальнейшее переоснащение подразделений ГАИ новой техникой
А за это даже не сомневаюсь...
 
Цитата
, Владимир Астапкович работал начальником  управления ГАИ Донецкой области.
НУ в какой области работал,могли и не писать.Никто и не подумал бы что работал он в Тернопольской или Львовской...
 
Цитата
Удачи!

Удачи,удачи!!

Удачи,удачи,удачи!!!

А за это даже не сомневаюсь...
злой ты.....:ap::bj::bj::bj::bj::dn:
 
Цитата
злой ты.....:ap::bj::bj::bj::bj::dn:

Та ні,самий добрий!!!
 
если посмотреть, как данецкие патсаны ведут себя в других отраслях народного хозяйства, то аварийность и нарушаемость точно снизятся-штрафы заменятся конфискацией и отработками в копанках.... а если серьёзно- то назначения такого рода-это уже диагноз....и даже если этот полкан настоящий профи, то всё равно веры ему нет априори....
 
Цитата
НУ в какой области работал,могли и не писать.Никто и не подумал бы что работал он в Тернопольской или Львовской...
А є ще якісь області крім Донецької ?
 
Цитата
если посмотреть, как данецкие патсаны ведут себя в других отраслях народного хозяйства, то аварийность и нарушаемость точно снизятся-штрафы заменятся конфискацией и отработками в копанках.... а если серьёзно- то назначения такого рода-это уже диагноз....и даже если этот полкан настоящий профи, то всё равно веры ему нет априори....

Я прошу прощения,а кого ещё могли назначить-Вас,меня,или хлопца с Ивано-Франковска?Или моего одногрупника с Белой Церкви,проработавшего в ГАИ 18 лет?
 
Цитата
А є ще якісь області крім Донецької ?

Не, ну осталось ещё пару областей - польская - румынская, но для пацанов это лишь вопрос времени, деньжат подсоберут и тоже порешают...
А Киев уже давно дачный посёлок донецкой губернии.
 
http://www.depo.ua/ru/vlast-i-socium/zakon-i-grazhdane/kabmin-utverdil-izmenenija-v-pdd-voditelei-zhdet-rjad-novshestv.htm фары днём нам всё-таки влепили....
 
Цитата
http://www.depo.ua/ru/vlast-i-socium/zakon-i-grazhdane/kabmin-utverdil-izmenenija-v-pdd-voditelei-zhdet-rjad-novshestv.htm фары днём нам всё-таки влепили....
Кроме того, с 15 апреля дорожные знаки будут иметь преимущество перед дорожной разметкой.  -   вот где гайцы будут нас "иметь":at:
 
Цитата
Кроме того, с 15 апреля дорожные знаки будут иметь преимущество перед дорожной разметкой.  -   вот где гайцы будут нас "иметь":at:

ага, особенно когда перед перекрёстком полос будет три, а знак повесят на две-как хочешь, так и понимай
 
Цитата
вот где гайцы будут нас "иметь"

Думаю и в этом абзаце, у гайцев есть повод для дойки:" Нет в новых правилах и пункта об обязательной смене шин с началом нового сезона. Водитель сам должен знать, когда ему "переобуваться": "рекомендуется использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части".
 
Цитата
"рекомендуется использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части".
Если это цитата, то сейчас нужно на гусениц переходить.
 
Цитата
"рекомендуется использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части".
Вот теперь сижу и думаю,как на свою машину поставить гусеницы или на крайняк-квадратные колёса.При таких то дорогах-как раз
Цитата
соответствующие состоянию проезжей части
 
Цитата
Если это цитата, то сейчас нужно на гусениц переходить.

Пока набирал пост-опередили.Значит мысли у всех одинаковые...
 
С 15 апреля вступает в силу новая редакция правил дорожного движения, принятая Кабинетом министров в начале февраля.

Новые Правила ввели дополнительные дорожные знаки и разметку, которая пополнилась линиями серого и оранжевого цветов. Постоянные дорожные знаки теперь имеют преимущество перед разметкой, если они противоречат друг другу.

Среди новых терминов, которые теперь прописаны в ПДД, появились понятия «газон», маневрирование, изменилось определение темного времени суток. Так, на газоне теперь запрещено парковаться, маневрирование - это начало движения, перестроение транспортного средства из одной полосы в другую, поворот направо или налево, разворот, съезд на обочину, движение задним ходом и прочие «рядовые» действия водителя. Время суток делится на ночное и дневное от заката до восхода солнца. Также все транспортные средства, передвигающиеся по территории Украины в период с 1 октября по 1 мая, обязаны включать дневные ходовые огни или ближний свет вне населенных пунктов вне зависимости от времени суток.

Новыми ПДД вводятся следующие дорожные знаки:

1. Направление движения. 2. Дорога с усовершенствованным покрытием.3. Указатели направления движения транспорта с опасным грузом. 4. Остановки трамвая, троллейбуса, автобуса.5. Территория (конец территории) плотной застройки. 6. Аэропорт.7. Железнодорожный вокзал. 8. Автостанция . 9. Знак туристического ориентирования. 10. Крытый паркинг.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40327
 
Расмешил второй знак особенно в нынешней ситуации
 
Цитата
Расмешил второй знак особенно в нынешней ситуации
Да да , сам в шоке , где только такой знак унас на Украине ставить , где у нас такие дороги находятся ..У нас же их просто нету . Единственое где можно поставить это на границах , на выездах с Украины .
 
Цитата
Да да , сам в шоке , где только такой знак унас на Украине ставить , где у нас такие дороги находятся ..У нас же их просто нету . Единственое где можно поставить это на границах , на выездах с Украины .

Этот знак будет единственным на отрезке дороги домой к яныку....
 
Министерство инфраструктуры Украины сомневается в том, что водители грузового и пассажирского транспорта имеют необходимые знания.

Чиновники ведомства уверены, что следует в корне изменить подход к подготовке водителей общественного и коммерческого транспорта. Нужно повысить их уровень знания законодательства, технологий автоперевозок, отношений с пассажирами, владельцами компаний или грузов и с заказчиками. По словам транспортников, на данном этапе многие водители имеют нужную категорию в водительском удостоверении, но необходимых знаний им очень не хватает. Подготовка и переподготовка по новым стандартам поможет повысить безопасность дорожного движения и уровень культуры обслуживания.

Проводить подготовку планируется на базе учебных центров, сертифицированных Министерством инфраструктуры Украины. Учебная программа затронет вопросы нормирования и контроля режима труда и отдыха, предрейсовую подготовку. Принятие решений при внештатных ситуациях, правила перевозки грузов, расчеты стоимости услуг и тарифов. Проект документа подлежит общественному обсуждению в течение месяца.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины заявляет о 20 тыс. нелегальных транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте во время проверок выявила почти 55 тыс. нарушений законодательства среди перевозчиков. Половина из них замечена у нелегальных операторов рынка. Минтранс уже неоднократно заявлял, что полностью ликвидирует нелегальных перевозчиков и запретит переоборудование транспортных средств. В 2012 году нелегальные перевозчики уплатили 7,6 млн грн штрафов.
 
https://www.youtube.com/watch?v=xCQjnZAeCqM
 
Права полученные при СССР надо будет заменить :http://autonews.autoua.net/novosti/sovetskie-prava-nuzhno-zamenit-do-1-yanvarya-2014.html
 
http://autoportal.ua/news/law/26268.html ну вот когда ж эти б..ди угомонятся!!!!!
 
Цитата
Права полученные при СССР надо будет заменить :http://autonews.autoua.net/novosti/sovetskie-prava-nuzhno-zamenit-do-1-yanvarya-2014.html

Да,блин,придется.Принудительно(как впрочем и многое другое в нашей стране).Специально не менял.
 
самое гнилое в замене прав-это категории...нужно смотреть, чтоб не прокинули с прицепом....это сейчас отдельная категория....
 
Цитата
Специально не менял.

Я поменял,ездил в Россию,там со старыми правами проблемы с гайцами.
 
Цитата
самое гнилое в замене прав-это категории...нужно смотреть, чтоб не прокинули с прицепом....это сейчас отдельная категория....
Насколько вижу по своим правам то отдельная кеатегория  на двух осный прицеп, получал в 2009 пластик.
 
Цитата
Насколько вижу по своим правам то отдельная кеатегория  на двух осный прицеп, получал в 2009 пластик.

а зачем его терять?! раньше он входит в "просто В", а теперь наплодили...
 
Что ни день,то новости ,что ни новости,то "улучшение" http://autonews.autoua.net/novosti/popast-na-shtrafploshadku-stanet-proshe.html
 
Цитата
что ни новости,то "улучшение"
не "улучшение", но "покращення"....панимать нада...

ЗЫ: за "спасибо жителям" толерантно молчу....
 
Цитата
за "спасибо жителям" толерантно молчу....

Пишите полностью,все в курсе.)))
 
http://www.chip.ua/stati/nauka-i-tehnika/2013/02/yavlyaetsya-li-kuzov-avtomobilya-agregatom есть интересные моменты
 
http://www.autosvit.com.ua/news27820.html вот же ж бл..дь не зря эти уроды бледно-синие!!!!!!!!
 
Цитата
http://www.autosvit.com.ua/news27820.html вот же ж бл..дь не зря эти уроды бледно-синие!!!!!!!!

Не думаю,что проканает,у нас 2/3 ездят на "чужих" авто+ущемление прав граждан.
 
Цитата
Не думаю,что проканает,у нас 2/3 ездят на "чужих" авто+ущемление прав граждан.

есть надежда "на просветление", но в этой стране "тотального долбое..зма" я уже ничему не удивлюсь...- ведь заставить народ попереоформлять машины- это ж какой кусок бабла им приплывёт на распил! а потом ещё сколько можно скосить на "письмах счастья"!!!- уж очень соблазн велик, а инстинкта самосохранения у наших буржуев нет, атрофировался, или уже действуют по принципу-грабь последнее-и "на крыло"...
 
Цитата
Не думаю,что проканает,у нас 2/3 ездят на "чужих" авто+ущемление прав граждан.

У "них",все проканает.
 
Цитата
Плюс прицеп-дача.
ну...дача мне не грозит...  :)
 
надо бы прикупить такую игрушку....http://bespredely.net.ua/news/khomjak_trollit_inspektora_gai_video/2013-03-03-1295
 
Цитата
надо бы прикупить такую игрушку

Прикольно,надо две,одну в машину,другую на кухню.)))
 
Цитата
Прикольно,надо две,одну в машину,другую на кухню.)))

100%...........
 
Минздрав и МВД Украины совместно разработали новое «Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств».

Документ находится на регистрации в Министерстве юстиции Украины и вступит в силу сразу после официальной публикации. Главным нововведением является изменение периодичности прохождения медосмотра водителями транспортных средств. Водители в возрасте до 55 лет обязаны проходить медицинский осмотр каждые 10 лет, от 56 до 75 лет – каждые три года, лица старше 76 лет обязаны ходить к врачу ежегодно. Водители, которые работают по найму, заняты в перевозках пассажиров и грузов, обязаны проходить медосмотр перед каждым выходом в рейс и после него.

Медицинское обследование включает в себя осмотр терапевта, невропатолога, отоларинголога, офтальмолога, хирурга, лабораторное исследование крови, мочи, анализ крови на сахар, определение группы крови и резус-фактора, электрокардиограмму. Также следует пройти нарколога, взять справку у психиатра по месту жительства. Если комиссия посчитает нужным, она может отправить водителя на дополнительное обследование.

Перед выпуском водителя в рейс врач предприятия обязан измерить давление и частоту пульса, «продуть» водителя, при необходимости измерить температуру тела, обратить внимание на общее состояние водителя.

Отметим, что на сегодняшний день в Украине не составляет никакого труда пройти медосмотр и получить справку фиктивно. На данном этапе обычным физлицам медсправка требуется только для посещения автошкол и подается в ГАИ вместе с остальными документами для оформления водительского удостоверения. Стоимость приобретения справки без посещения врача составляет 200-250 грн.
 
Цитата
На данном этапе обычным физлицам медсправка требуется только для посещения автошкол и подается в ГАИ вместе с остальными документами для оформления водительского удостоверения.
Чуть поправлю-и при обмене(замене, при утере) водительского удостоверения(напомню,с 2014 года будут недействительны удостоверения образца СССР).
 
а сколько у обычного прицепа?
 
Тут у нас разногласия вішли на работе. Так вот, для того, чтоб возить прицеп не надо категория ВЕ, если прицеп грузоподъёмностью до 750 кг. Если больше - то надо категория ВЕ.

Так, может кому пригодится.
 
Почти все до 700 кг. Но есть и поболее. Плюс, самодельный прицеп можно зарегистрировать в ГАИ (вот у товарища на работе как раз такой). Плюс прицеп-дача.
 
помимо веса прицепа в дороге надо учитывать ещё и вес самого тягача...я имел "счастье" тянуть девяткой прицеп 2,5 тонны- мрачное занятие- непонятно кто-кого везёт, особенно при торможении и в поворотах. Но это так, для практики. А в теории-зачем разделили прицепы на категории, знает только тот, кто это придумал. А как он называется- мы все хорошо знаем, вот только в приличном обществе такие слова в слух не произносят....
 
Цитата
Тут у нас разногласия вішли на работе. Так вот, для того, чтоб возить прицеп не надо категория ВЕ, если прицеп грузоподъёмностью до 750 кг. Если больше - то надо категория ВЕ.

Так, может кому пригодится.
может там понятие как полная масса прицепа?
может категория СЕ ?:bk::bk::bk::bk::bk:
 
Цитата
может там понятие как полная масса прицепа?
может категория СЕ ?:bk::bk::bk::bk::bk:

я народ втравил, я и отвечу- http://www.autoexpert.in.ua/ru/687-14-kategorij-prav.html отсюда следует, что если у Вас есть прицеп более 750 кг и Вы хотите его тягать, то гайцы после экзамена откроют Вам: при открытой категории В- ВЕ, при С1- ВЕ, С1Е, при С- ВЕ, С1Е, СЕ и т.д. разумеется, если категория В будет открыта при остальных категориях...
А вообще, судя по тому, что здесь мы не получаем "грамотных милицейских ответов", то гайцы рыбу не ловят- им водил хватает...
 
Вот с закона Украины про ПДД

ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE - состави транспортних засобів з тягачем
категорії  В,  С1,  С,  D1  або  D  та причепом,  повна маса якого
перевищує 750 кілограмів;

То есть, полная масса - это масса самого прицепа плюс груз на нём.
 
https://www.youtube.com/watch?v=UZPoUYZz7Jc
Ржу не могу))))
Нужно и нам обзавестись такими игрушками.
 
"покращення" продолжаются...http://racurs.ua/news/7891
 
[QUOTE=bestmatros;480125]"покращення" продолжаются..

Добавляю еще одну "хорошую"новость.
Введены пошлины на импортные авто



Сегодня газета «Урядовий Кур'єр» официально разместила решение Межведомственной Комиссии по международной торговле. Согласно тексту решения, на территории Украины сроком на три года вводятся дополнительные к имеющимся 10% спецпошлины на ряд автомобилей вне зависимости от страны их происхождения.
Самые неприятные опасения подтвердились — по итогам специального расследования, инициированного в 2011 году «ЗАЗом», «Еврокаром» и «Богданом», комиссия пришла к выводу, что за период с 2008 по 2010 год импорт автомобилей стал угрожать национальной автопромышленности...
Государственные интересы, которыми руководствовалась комиссия, вынудили принять решение о применении специальных защитных мер по отношению к импортируемым автомобилям с ДВС с искровым зажиганием и рабочим объемом от 1 литра до 2,2 литра.
Специальные меры внедряются сроком на 3 года и относятся только к новым автомобилям
  • на автомобили с двигателями от 1 литра до 1,5 литра — 6,46%;
  • на автомобили с двигателями от 1,5 литра до 2,2 литра — 12,95%;
Публикация решения, которое к слову, датируется апрелем 2012 года, но опубликовано только сегодня, означает, что оно вступит в законные права через месяц.
Фактически, все новые бензиновые (!) машины, ввозимые на территорию страны с 14 апреля 2013 года и имеющие объём мотора от 1 до 2,2 литра попадают на новую пошлину.
Не облагаются новой пошлиной

  • 1. Автомобили с моторами объёмом менее 1 литра
  • 2. Автомобили с моторами объёмом более 2,2 литра.
  • 1. Автомобили с дизельными моторами
  • 2. Автомобили без ДВС (электромобили)
Спецпошлина касается всех без исключения автомобилей, включая российские и узбекские иномарки, которые поставлялись в страну беспошлинно. Всех импортёров вынудят платить, кроме 10% обычной пошлины, специальную пошлину в размере от 6,46% до 12,95% ввозной стоимости автомобиля.
Авторынок в шоке, массовый сегмент популярных автомобилей вероятнее всего подорожает в ближайший месяц.
 
Цитата
Не облагаются новой пошлиной
1. Автомобили с моторами объёмом менее 1 литра
2. Автомобили с моторами объёмом более 2,2 литра.
1. Автомобили с дизельными моторами
2. Автомобили без ДВС (электромобили)
Ура,все пересядут на дизель-электромобили с рабочим объемом 0,86 литра.
Или на Audi Q7 V12 TDI 6,0 (что более вероятно).
 
Цитата
Ура,все пересядут на дизель-электромобили с рабочим объемом 0,86 литра.
Или на Audi Q7 V12 TDI 6,0 (что более вероятно).

не то что более вероятно,а просто истинно!!!!
 
Цитата
на дизель-электромобили с рабочим объемом 0,86 литра.

Вторичный рынок тоже подорожает,перегонщикам хорошо...Народу плохо...
 
Цитата
Вторичный рынок тоже подорожает,перегонщикам хорошо...Народу плохо...

снова прийдётся подшаманить свою старушку- и ещё покатать её малёхо...ведь как не привлекал меня кал васадзе, так и не привлекает...так в нашей стране "покращують" ...открываешь любой учебник по экономике- просто поразительно, как наши "улучшатели" всегда умудряются делать то, что делать категорически нельзя.... в данном сегменте рынка и так уже несколько лет идёт нехилый спад продаж- ну нет у простого населения денег на новые машины!-так для "стимулирования" их сделали ещё дороже...маразм...
 
Цитата
снова прийдётся подшаманить свою старушку- и ещё покатать её малёхо...ведь как не привлекал меня кал васадзе, так и не привлекает...так в нашей стране "покращують" ...открываешь любой учебник по экономике- просто поразительно, как наши "улучшатели" всегда умудряются делать то, что делать категорически нельзя.... в данном сегменте рынка и так уже несколько лет идёт нехилый спад продаж- ну нет у простого населения денег на новые машины!-так для "стимулирования" их сделали ещё дороже...маразм...


Надеюсь ВТО заставит отменить это "покращення",оно нарушает правила торговли.
 
Цитата
Надеюсь ВТО заставит отменить это "покращення",оно нарушает правила торговли.

ну...судя по всему, ВТО больше в штаны наложили, чем собираются нас пугать- объединение ведь насквозь гнилое...и уж очень они очкуют, чтоб нашему примеру не последовали и остальные "страны-лохи-потребители"...
 
Цитата
Минздрав и МВД Украины совместно разработали новое «Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств».

Документ находится на регистрации в Министерстве юстиции Украины и вступит в силу сразу после официальной публикации. Главным нововведением является изменение периодичности прохождения медосмотра водителями транспортных средств. Водители в возрасте до 55 лет обязаны проходить медицинский осмотр каждые 10 лет, от 56 до 75 лет – каждые три года, лица старше 76 лет обязаны ходить к врачу ежегодно. Водители, которые работают по найму, заняты в перевозках пассажиров и грузов, обязаны проходить медосмотр перед каждым выходом в рейс и после него.

Медицинское обследование включает в себя осмотр терапевта, невропатолога, отоларинголога, офтальмолога, хирурга, лабораторное исследование крови, мочи, анализ крови на сахар, определение группы крови и резус-фактора, электрокардиограмму. Также следует пройти нарколога, взять справку у психиатра по месту жительства. Если комиссия посчитает нужным, она может отправить водителя на дополнительное обследование.

Перед выпуском водителя в рейс врач предприятия обязан измерить давление и частоту пульса, «продуть» водителя, при необходимости измерить температуру тела, обратить внимание на общее состояние водителя.

Отметим, что на сегодняшний день в Украине не составляет никакого труда пройти медосмотр и получить справку фиктивно. На данном этапе обычным физлицам медсправка требуется только для посещения автошкол и подается в ГАИ вместе с остальными документами для оформления водительского удостоверения. Стоимость приобретения справки без посещения врача составляет 200-250 грн.

Быстро же работают ...калы:

Вступил в силу приказ №65/80 Министерства внутренних дел и Минздрава  Украины от 31.01.2013 года, в котором прописаны порядок, сроки и  особенности проведения обязательных медицинских осмотров для водителей.  Осмотры разделены на четыре вида. Предварительный осмотр положен  ученикам автошкол, периодические осмотры будут проходить водители, не  работающие по найму, ежегодные и ежесменные осмотры положены водителям  предприятий, обслуживающих пассажиров и перевозящих грузы. Также будут  внеочередные осмотры в случае ухудшения состояния здоровья водителей.

А вот здесь, думаю, решение не за горами:

Впрочем, в документе не прописана процедура контроля пройденного  медосмотра обычными водителями. На сегодняшний день инспектор вправе  требовать у водителя только права, техпаспорт и полис ОСАГО в случае  составления протокола. Предъявление медсправки инспектору пока не  прописано ни в одном документе.  
 
Цитата
Предъявление медсправки инспектору пока не прописано ни в одном документе.

Ничего, они это быстро "исправят"...
 
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, в котором  предлагается обязать велосипедистов и погонщиков животных в темное время  суток носить светоотражательные жилеты или иметь на одежде другие  светоотражательные элементы.  «Научные исследования утверждают, что использование  светоотражательных элементов снижает риск наезда на велосипедистов в  пять раз, – заявляет автор документа – член «Батькивщины» Геннадий  Москаль – в пояснительной записке к документу. – Водитель автомобиля с  включенным ближним светом фар видит велосипедиста только на расстоянии  не более 50 метров. Светоотражатель же в разы повышает видимость. С ним  объект становится видно на расстоянии 150 метров, а при использовании  дальнего света – 400 метров».
При этом законопроектом не предлагается введение специального административного наказания за отсутствие таких элементов.
Приобретение светоотражательного жилета обойдется украинскому  велосипедисту от 30 до 60 гривен, другие же элементы одежды (полоски,  стикеры, наклейки и т.п.) стоят от 5 гривен.
В ряде стран Евросоюза светоотражательные элементы в темное время  суток обязаны носить все участники дорожного движения, а не только  велосипедисты и погонщики. Так, в соседней Белоруссии за нарушение этого  правила пешеходами и не только введен довольно крупный штраф. А в  Швейцарии жилеты, которые отражают свет, надевают даже на домашних  животных – коров и коз. Получается, что на Украине безопасность людей на  дорогах уступает даже безопасности животных Европы.
"http://www.nr2.ru/kiev/428789.html"
 
Цитата
А в  Швейцарии жилеты, которые отражают свет, надевают даже на домашних  животных – коров и коз. Получается, что на Украине безопасность людей на  дорогах уступает даже безопасности животных Европы.
"http://www.nr2.ru/kiev/428789.html"

В Украине и прожиточный минимум на человека ниже, чем у швейцарской козы. но дело не в этом...ситуация дошла уже до маразма- понятия "безопасность движения" на государственном уровне уже нет-во всех аспектах: дороги, профилактика, учёба, организация движения, контроль..осталось только бумагомарание с зажиманием гаек и перекладыванием всей ответственности на людей.Вот только если я "всё должен сам", но на кой мне "все они"?!!!
 
Еще одни штрафы вырастут,за ремни и тонировкуhttp://autonews.autoua.net/novosti/shtrafy-za-nepristyognutye-remni-i-tonirovku-vyras.html
 
Цитата
Вторичный рынок тоже подорожает,перегонщикам хорошо...Народу плохо...
Рынок первички и вторички просто упадет. Большинство  будет выжидать. Потом начнутся распродажи. Так как нужен оборотный капитал, как  для перекупов так и для салонов.  Авто в кредит уже многие не возьмут, одни уже взяли, другие уже не могут. Вырастет число обмена.  
Сейчас многим, кто уже достучался до кредиторов, в автосалонах предлагают доплатить. Расчитывая, что люди согласятся. Но не тут то было. Из 10 чел. 9 отказываются. Хотя изрядно выбегали по инстанциям. Так что наш народ уже не все яден, начинаем перебирать, и это правильно.
 
а что у нас кроме "доить" ещё делать умеют?!....ответа не надо-вопрос риторический, все ответ знают....
 
http://news.eizvestia.com/news-auto/full/sovety-dlya-voditelej-kak-izbezhat-shtrafa-gai-na-meste-ostanovki немного о штрафах-интересные нюансы...
 
Цитата
http://news.eizvestia.com/news-auto/full/sovety-dlya-voditelej-kak-izbezhat-shtrafa-gai-na-meste-ostanovki немного о штрафах-интересные нюансы...

Хорошо конечно.А если проездом,в другой обл.,как тогда, опять ехать для расмотрения?Или можно написать прошение о расмотре дела по месту жительства?
 
Цитата
Хорошо конечно.А если проездом,в другой обл.,как тогда, опять ехать для расмотрения?Или можно написать прошение о расмотре дела по месту жительства?

есть 2 варианта- по месту правонарушения или по месту регистрации....даю выгоден первый, водиле- второй. в в подробностях надо спросить у юристов...выясню-отпишусь.
И вообще, только что вычитал:
Раз Гишники на дорогах зарабатывают - то пусть каждый свой участок и отремонтирует!
 
Цитата
Раз Гишники на дорогах зарабатывают - то пусть каждый свой участок и отремонтирует!

!00%,да им и не накладно будет.)))
 
Цитата
перегонщикам хорошо..
Не совсем согласен-поройтесь,сколько свежезавезённых б/у машин было продано за последний год-там условия тоже не сахар,их было продано децел совсем,основное-внутренние перепродажи.
Вывод-подорожают б/у внутри страны,ИМХО.
 
Цитата
Не совсем согласен-поройтесь,сколько свежезавезённых б/у машин было продано за последний год-там условия тоже не сахар,их было продано децел совсем,основное-внутренние перепродажи.
Вывод-подорожают б/у внутри страны,ИМХО.

Согласен! Винницкий авторынок в своё время был очень известным местом, теперь там- по сути просто стоянка нераспроданных бусов...если что-то и торгуется- то в основном в он-лайне...и цены....моя машина, откатав меня 10 лет, в цене не потеряла ни цента. Пошли вверх цены на 7-10-и чуть выше- летние машины- они ещё относятся к ремонтопригодному поколению, нынешние поколения-стоят за дурные деньги, шрот, автохлам... Парадокс получается- в нашей стране надо лет 10 собирать (выплачивать) деньги на самое дешёвое новое авто для того, чтобы через 3-4 года просто выбросить его, так как для них понятие "вторички" с пробегом 130-150 тыс км просто существовать не будет, ну разве что попадётся совсем дремучий лох...
 
Украинцев начали готовить к новому витку проверок на дорогах и повышений штрафов.

Президент  Украины Виктор Янукович выступил с инициативой вернуть письма счастья,  ужесточить наказание за тонировку стекол, ремни безопасности и установку  на автомобили внешних световых приборов, не соответствующих стандартам.  Такие мысли президент изложил в Программе экономических реформ на  2010-2014 гг. под названием «Богатое общество, конкурентоспособная  экономика, эффективное государство».

Выполнять поручения первого  лица по изменениям кодекса об административных правонарушениях будут  премьер-министр Николай Азаров и Министерство внутренних дел. Кроме  вышеперечисленных изменений, Президент требует усиленно контролировать  установку на дорогах и проезжих частях незаконных препятствий, которые  мешают проезду. Также Виктор Янукович предложил разработать систему  оплаты штрафов в автоматическом режиме для тех лиц, чьи доходы  контролируются госказначейством (все сотрудники бюджетной сферы,  госслужащие, силовики). Реализация поручений, касающихся финансовой  стороны вопроса, возложена на Министерство финансов, Министерство  доходов и сборов и Государственное казначейство Украины.

Напомним,  новая редакция ПДД, которая начнет действовать с 15 апреля 2013 года,  будет доводиться до водителей транспортных средств с помощью сотрудников  ГАИ. Если инспектор остановит нарушителя новых пунктов, его штрафовать  не будут. По словам заместителя начальника Центра безопасности дорожного  движения МВД Украины Алексея Балдина, в первую очередь речь идет о  требовании включения ближнего света за городом. За невыполнение  требования водителей будут подвергать разъяснительной работе. Но  гаишники отмечают, что штрафы будут выписываться уже в ближайшем  будущем.
 
Цитата
Также Виктор Янукович предложил разработать систему оплаты штрафов в автоматическом режиме для тех лиц, чьи доходы контролируются госказначейством (все сотрудники бюджетной сферы, госслужащие, силовики).
А я хочу посмотреть,как будут штрафовать "госслужащих" и "силовиков",особенно высокого полёта...
Если будет,где посмотреть,свисните.
 
На счёт введения спецпошлин-http://nbnews.com.ua/news/81644/
 
Цитата
А я хочу посмотреть,как будут штрафовать "госслужащих" и "силовиков",особенно высокого полёта...
Если будет,где посмотреть,свисните.

Вы читайте между строк. В этом предложении "разработать систему оплаты штрафов в автоматическом режиме для тех лиц", главное ни оплата, ни штраф, а В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ для тех лиц. Чтобы их даже не останавливали и голову не морочили.
 
Цитата
Вы читайте между строк.
Да я и пытаюсь.
Вот и хотел выяснить,что из этого получится,снимут ли хоть с одного "пернатого" хоть копейку...
А на счёт остановки-это лишь экономит им "драгоценное" время.
 
Цитата
А я хочу посмотреть,как будут штрафовать "госслужащих" и "силовиков",особенно высокого полёта..
и я хочу....давай хотеть вместе?:cq:
 
Цитата
и я хочу....давай хотеть вместе?:cq:

А давай!Будет ли???
 
Цитата
http://autoportal.ua/news/law/26268.html ну вот когда ж эти б..ди угомонятся!!!!!
:bj::bj::bj::bj::bj:
когда уже Вы угомонитесь, что Вы так всем не довольны??? от Вас исходит отрицательная энергетика!!!!:do::do::do::do:

Попробуйте выкладывать ссылки на позитив и веселое:ag::ag::ag::ag::ag::ag: и у Вас все будет хорошо. Не читайте и не смотрите плохое!!!

имхо. выложенная Вами ссылка с изменениями в ПДД очень даже будет полезна для нашего "общества водителей", и она еще лояльная. За сплошную осевую лишать на право управление, за алкоголь лишать, за парковку на полосе транспорта общего пользования лишать и т.д.

Улыбнитесь, поделитесь своей улыбкой и она к Вам еще не раз вернется!!!!:bf::bf::bf::bf:
 
Цитата
:bj::bj::bj::bj::bj:
когда уже Вы угомонитесь, что Вы так всем не довольны??? от Вас исходит отрицательная энергетика!!!!:do::do::do::do:

Попробуйте выкладывать ссылки на позитив и веселое:ag::ag::ag::ag::ag::ag: и у Вас все будет хорошо. Не читайте и не смотрите плохое!!!

имхо. выложенная Вами ссылка с изменениями в ПДД очень даже будет полезна для нашего "общества водителей", и она еще лояльная. За сплошную осевую лишать на право управление, за алкоголь лишать, за парковку на полосе транспорта общего пользования лишать и т.д.

Улыбнитесь, поделитесь своей улыбкой и она к Вам еще не раз вернется!!!!:bf::bf::bf::bf:

Поддержал!!!
 
Цитата
За сплошную осевую лишать на право управление, за алкоголь лишать, за парковку на полосе транспорта общего пользования лишать и т.д.
Скоро на дорогах в таком случае останетесь только ВЫ.На наших дорогах просто не возиожно что-то не нарушить.Наши дороги это одно сплошное нарушение всех правил,которые у нас существуют.
 
Просто всё это базируется на массовом сборе денежных знаков, а ни как не на безопасности. Я ещё понимаю ужесточение мер и штрафов за серьёзные нарушения, типа синька, красный, осевая и т.д., но всё остальное рассчитано исключительно на капусту.
Буквально час назад, вылажу пьяный из кабака, отдаю водителю ключи и т.паспорт от машины и говорю когда за мной приехать и наблюдаю картину как донецкий полковник (курили вместе) из за соседнего столика, пьяный аки чипок залазит за руль мерина и стартует... Вот это проблемы безопасности и безнаказанности, а всё остальное выкачка денег в чистом виде.
 
Цитата
Вот это проблемы безопасности и безнаказанности, а всё остальное выкачка денег в чистом виде.
__________________

Согласен,о безопасности никто не печется,да и начинать надо с дорог,всё дело в лавэ$$$$

Цитата
За сплошную осевую лишать на право управление,

Только после того, как приведут дороги в надлежащий вид.Хотел бы я увидеть, как вы проедете не пересекая сплошную если по вашей полосе сплошная яма да еще и с водой...Примеров куча ,узкие дороги по которым тянутся большегрузы,безпричинная сплошная,и т.д.
 
Цитата
Примеров куча ,узкие дороги по которым тянутся большегрузы,безпричинная сплошная,и т.д.
В ПДД,в разделе о разметке,в примечаниях на этот случай есть нюанс,но только для одинарной сплошной(линия 1.1).
У меня этот пункт выделен и уже несколько раз тыкал в него "грамотных" инспекторов ГАИ.Помогает.
 
Цитата
:bj::bj::bj::bj::bj:
когда уже Вы угомонитесь, что Вы так всем не довольны??? от Вас исходит отрицательная энергетика!!!!:do::do::do::do:

Попробуйте выкладывать ссылки на позитив и веселое:ag::ag::ag::ag::ag::ag: и у Вас все будет хорошо. Не читайте и не смотрите плохое!!!

имхо. выложенная Вами ссылка с изменениями в ПДД очень даже будет полезна для нашего "общества водителей", и она еще лояльная. За сплошную осевую лишать на право управление, за алкоголь лишать, за парковку на полосе транспорта общего пользования лишать и т.д.

Улыбнитесь, поделитесь своей улыбкой и она к Вам еще не раз вернется!!!!:bf::bf::bf::bf:
Да я бы с удовольствием, но эта рубрика называется "Сюрпризы от ГАИ"- а у нас что-то ещё ни одного хорошего сюрприза в этой области не было!!! Даже отмена техосмотра в конечном итоге оказалась финансовым кидаловом раз в 5- а дороги стали только хуже!!! такими темпами я буду смотреть на дымящийся ствол и улыбаться, улыбаться!!!!!!
 
а "негативные ссылки" я даю для того, чтобы "предупреждён-значит вооружён"...чтобы когда у даёв начнётся психоз после введения нового штрафа с целью "показать эффективность нового наказания"- и эта эффективность выразится исключительно в денежном эквиваленте в бездонности бюджетов- Вы не сильно удивлялись увидев "рыцаря свистка и жезла" с горящими "праведным гневом" глазами  в той дыре, куда даже крысы не добегают
 
Цитата
такими темпами я буду смотреть на дымящийся ствол и улыбаться, улыбаться!!!!!!
Буду очень рад видеть Вас улыбающимся(поднося патроны)!
 
Цитата
Буду очень рад видеть Вас улыбающимся(поднося патроны)!
:bj::bj::bj: извиняюсь за флуд
 
Цитата
.На наших дорогах просто не возможно что-то не нарушить.Наши дороги это одно сплошное нарушение всех правил,которые у нас существуют.

Так у нас страна живёт по армейскому(может зоновскому)принципу:"солдат должен не служить,а мучиться"
 
Цитата
ни одного хорошего сюрприза в этой области не было!!!
100 % . Занялись бы лучше контролем за  приведением дорог в порядок:an:. А то скоро на грунтовках будут кормиться, и там же будут сплошные рисовать, или копать:ap::ap::ap::ap:
 
Цитата
А то скоро на грунтовках будут кормиться,

Это точно,еще и от государства силикозные выплаты требовать.))))
 
http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=246182748 буквей многа, а конкретики никакой... но что-то опять мутят...мы ж уже "заможни"....
 
Подразделение "Кобра"отрабатывает четыре обл.будьте аккуратны:http://autonews.autoua.net/novosti/gai-vypustilo-kobru-v-chetyre-oblasti-i-kiev.html

"" Тем не менее, белые «Октавии» сотрудников спецотряда должны повысить бдительность и дисциплинированность шофёров — воздержитесь от резких манёвров в Луганской, Житомирской, Черкасской, Киевской областях и непосредственно в Киеве. ""
 
Цитата
Подразделение "Кобра"отрабатывает четыре обл.будьте аккуратны:http://autonews.autoua.net/novosti/gai-vypustilo-kobru-v-chetyre-oblasti-i-kiev.html

"" Тем не менее, белые «Октавии» сотрудников спецотряда должны повысить бдительность и дисциплинированность шофёров — воздержитесь от резких манёвров в Луганской, Житомирской, Черкасской, Киевской областях и непосредственно в Киеве. ""

"воздержитесь от резких манёвров" :)))))))))))))))))
 
Вот о ГАИ- И НИКАКОГО ПЕССИМИЗМА!!!!:
-У нас в ГАИ каких-то умственно-отсталых берут...
- Почему это?
- А они стоят вдоль дороги и тормозят, тормозят, тормозят..
 
надеюсь, что сегодня, в честь праздника, мне простят мой оптимистический флуд в этой теме!!!
 
Цитата
надеюсь, что сегодня, в честь праздника, мне простят мой оптимистический флуд в этой теме!!!
Позитивчик :))
 
Срок действия удостоверения водителя сокращен до 10 или 20 лет в зависимости от категории.

Согласно  постановлению Кабмина №185 от 13 марта 2013 года, которое уже вступило в  силу, все новые водительские удостоверения категорий «А», «А1», «В» и  «В1» будут иметь срок действия в 20 лет. Права всех остальных категорий  будут действовать 10 лет, после чего документ необходимо заменить.

Отметим,  что пластиковые права без срока действия или со сроком действия в 50  лет обменивать не обязательно, они продолжают действовать. Напомним, не  так давно Верховная Рада Украины приняла закон, предусматривающий  введение новых пластиковых документов европейского образца.

Главной  «фишкой» закона стало введение в Украине биометрических паспортов  гражданина. Впрочем, документ также затронет тех автомобилистов, кто до  сих пор колесит по стране со старыми бумажными водительскими  удостоверениями советского образца или собирается получить «права»  впервые. Закон ограничил срок их действия 1-м января 2015 года. Новое  водительское удостоверение будет иметь форму карты, содержащей  электронный носитель информации. На ее лицевой стороне будут указываться  личные данные, категория водительского удостоверения и срок действия  документа, а также линейный штрих-код.
 
Цитата
Срок действия удостоверения водителя сокращен до 10 или 20 лет в зависимости от категории.
лучше бы праздник не заканчивался....вчера были позитивчики- а сегодня с утра опять одни покращення... и ведь самое паскудное- что при получении "новых" прав никто не может быть уверен в том, что за время их действия для их замены не придумают новых покращень...
 
Цитата
что при получении "новых" прав никто не может быть уверен в том, что за время их действия для их замены не придумают новых покращень...

Сколько за последние годы меняли внешний вид  прав,госномеров,от дикого предложения клеить светоотражающие наклейки до "электронного носителя информации! на правах.
 
Цитата
лучше бы праздник не заканчивался....вчера были позитивчики- а сегодня с утра опять одни покращення... .
А чего Вы не хвастаетесь, что у Вас в городе новая милиция-муниципальная:ds: наверное и ГАИ будет муниципальное:bf: У Вас только одни покращення
Разделяй и властвуй :du::du:
 
Цитата
А чего Вы не хвастаетесь, что у Вас в городе новая милиция-муниципальная:ds: наверное и ГАИ будет муниципальное:bf: У Вас только одни покращення
Разделяй и властвуй :du::du:

:aq::aq::aq: Пару лет назад "прибрали к рукам" страховую фирму "Мисто"...теперь все "добровольно-принудительно" страхуются в мерской фирме...теперь создана мерская полиция с охранными функциями-т.е. теперь мерские соколы будут предлагать свои "услуги по охране"- откровенно 90-е беспредельные, но тогда это делали бандиты, на которых хоть иногда была управа, теперь это нагло делает власть... А вообще, такого гнилого города, как мой родной-ещё поискать надо...бандитизм есть и похлеще, но он хоть открытый, а тут-со стороны глянь- тишь, гладь и благодать, но копни глубже- просто мерзость... а потелеку-ну просто рай с лучшим мером и отличными дорогами...вот только мер намного хуже дорог, от которых за эту зиму мало что осталось-и это с учётом того, что последние лет 5 все городские деньги и кучи кредитов вкладывались в мерские асфальтовые заводики и замазывались людям глаза тонким слоем асфальта на дорогах...
 
Депутаты рассмотрят проект закона, предусматривающий крупный штраф за выброс мусора из автомобиля в неустановленном месте.

Народный  депутат-регионал Елена Нетецкая зарегистрировала в Верховной Раде  законопроект № 2667, предусматривающий внесение изменений в Кодекс  Украины об административных правонарушениях. Народная избранница  утверждает, что на данном этапе к ответственности можно привлечь лиц,  выбросивших мусор из общественного транспорта. В это же время владельцы  частных автомобилей не боятся быть пойманными, поскольку штрафы за такие  нарушения являются мизерными.

Елена Нетецкая своим будущим  законом хочет, прежде всего, воспитать человека, установить  психологический барьер для такого нарушения, как выброс мусора и других  предметов во время движения или стоянки. Путем достижения данной цели  парламентарий видит последовательное обеспечение принципа неотвратимости  наказания.  

Законопроект предусматривает существенное  увеличение штрафа за выброс мусора автомобилистами. Так, если нарушителя  поймали на горячем с помощью фото- или видеофиксации, размер штрафа  составит от 340 до 510 грн. За засорение отводов автомобильных дорог  придется выложить от 510 до 680 грн, должностные лица за свалку мусора  или отходов вдоль дорог будут наказаны штрафом в размере 680-850 грн.  Станет ли данный проект законом, узнаем через некоторое время.
 
Что изменится в Правилах дорожного движения с 15 апреля (знаки)
 
Цитата
Депутаты рассмотрят проект закона, предусматривающий крупный штраф за выброс мусора из автомобиля в неустановленном месте.
Лично я-ЗА обеими ногами!!!
Мне,почему-то, не в падло и совсем не стыдно всякий мусор в машине положить в карман на водительской двери,а потом выкинуть в бак по дороге или на стоянке.
 
Цитата
Лично я-ЗА обеими ногами!!!
Мне,почему-то, не в падло и совсем не стыдно всякий мусор в машине положить в карман на водительской двери,а потом выкинуть в бак по дороге или на стоянке.
И как ты ездишь с мусором в баке?:ds::bk:
 
Цитата
И как ты ездишь с мусором в баке?:ds::bk:

Да,Вить,приходиться идтить на это из-за любви к несчастной нашей природе!
А вообще-то мусор выбрасываю в бак(контейнер)МУСОРНЫЙ(это такая специальная ёмкость,иногда зелёного цвета,чаще пластмассовая или железная,куда особи с признаками интеллекта кидают всякую хрень,которая перестала представлять для них хоть какой-либо интерес).
 
Цитата
И как ты ездишь с мусором в баке?:ds::bk:

Вить,советую снять бак с машины и винимательно поглядеть с фонариком-не один я такой(с мусором в баке)!Шутка.Но имеющая долю правды.
 
Винс, sershyalta, присоединяюсь к вопросу: как вы мусора в бак затолкали?
 
Цитата
Винс, sershyalta, присоединяюсь к вопросу: как вы мусора в бак затолкали?

Сереж,очень просто.
-Берётся мусор,желательно сержантско-прапорщицкого состава-1 шт.;
-Укладывается на более-менее ровный асфальт,предварительно оглушив его держаком от пешни;
-Проезжается асфальтоукладочным катком вдоль-2 раза;
-Проезжается асфальтоукладочны катком поперёк-1 раз;
-Проезжается асфальтоукладочны катком вдоль-2 раза;
-Получившийся блин сворачивается в тоненькую длинненькую трубочку,при необходимости нарезается на небольшие части;
-Получившаяся трубочка аккуратненько просовывается через заливную горловину в бак;
-Мусор в баке-вуаля!
 
Цитата
Сереж,очень просто.
-Берётся мусор,желательно сержантско-прапорщицкого состава-1 шт.;
-Укладывается на более-менее ровный асфальт,предварительно оглушив его держаком от пешни;
-Проезжается асфальтоукладочным катком вдоль-2 раза;
-Проезжается асфальтоукладочны катком поперёк-1 раз;
-Проезжается асфальтоукладочны катком вдоль-2 раза;
-Получившийся блин сворачивается в тоненькую длинненькую трубочку,при необходимости нарезается на небольшие части;
-Получившаяся трубочка аккуратненько просовывается через заливную горловину в бак;
-Мусор в баке-вуаля!

Класс! настолько доходчиво разьяснено, что даже не возникает лишних вопросов!!!
(При случае, обязательно воспользуюсь этим рецептом!).
 
Цитата
Класс! настолько доходчиво разьяснено, что даже не возникает лишних вопросов!!!
(При случае, обязательно воспользуюсь этим рецептом!).
Попробуйте-не пожалеете.
 
С 15 апреля вступят в силу новые правила дорожного движения...

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/12732981/?frommail=1
 
Цитата
С 15 апреля вступят в силу новые правила дорожного движения...

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/12732981/?frommail=1

Да,Саш,но только об этом не все знают.
Вчера вечером общался с доблестными представителями ГАИ г.Ялты-знают(или делают вид) о изменениях только в общих чертах.
За вопрос о включённом ближнем свете за городом-только пожал плечами,не знает ни хера(сержант).
Така страна...
 
Интересно, а дневные ходовые огни не надо будет регистрировать в ГАИ, как переоборудование?
Услышал такую мысль сегодня
 
Цитата
Интересно, а дневные ходовые огни не надо будет регистрировать в ГАИ, как переоборудование?
Услышал такую мысль сегодня

Вчера прочитал,"Вся правда о ходовых огнях".http://autonews.autoua.net/novosti/pdd-2013-vsya-pravda-o-dnevnyh-ognyah-i-tyomnom-vr.html
Скорее всего надо(если не установленны заводские) или есть повод к штрафу...
 
Цитата
Интересно, а дневные ходовые огни не надо будет регистрировать в ГАИ, как переоборудование?
Услышал такую мысль сегодня

Цитата
Вчера прочитал,"Вся правда о ходовых огнях".http://autonews.autoua.net/novosti/pdd-2013-vsya-pravda-o-dnevnyh-ognyah-i-tyomnom-vr.html
Скорее всего надо(если не установленны заводские) или есть повод к штрафу...
Я тоже думаю,что надо. И это нормально. Но, не являются ли обычные габаритки, предусмотренные на любой выспускаемой на сегодняшний день машине, теми самыми ДХО?
Этот пункт, я считаю, самый нужный в нынешних изменениях. Сам уже более 7 лет езжу с постоянно включенными огнями ближнего света.... круглые сутки.
Гавное на дороге - это чтобы тебя видели.
 
Цитата
Но, не являются ли обычные габаритки, предусмотренные на любой выспускаемой на сегодняшний день машине, теми самыми ДХО?

Нет.  Габариты не катят. Мне ща лениво гуглить, но, насколько я помню, в ПДД - ДХО или ближний свет (даже туманки не канают, но могу насчет туманок ошибаться)
 
Цитата
Нет.  Габариты не катят. Мне ща лениво гуглить, но, насколько я помню, в ПДД - ДХО или ближний свет (даже туманки не канают, но могу насчет туманок ошибаться)

Чем отличаются? ДХО от ГО.
 
Цитата
Чем отличаются? ДХО от ГО.

Ну....

Вопервых: это вопрос к "законодателю", а не ко мне
Во 2-х: "габариты", насколько я знаю, технически правильно называются "стояночные огни" и например у немцев (как мне рассказывали те, кто туда ездил) за езду на габаритах даже штрафуют, т.к. "габаритчик" вводит в заблуждение  других участников движения (т.к. он не стоит, а едет)....и это ИМХО правильно (штрафы)....так-же как было-бы правильно штрафовать у нас за езду с туманками без повода (а это 99.99999% случаев пользования туманками)...
 
Цитата
Чем отличаются? ДХО от ГО.
Мочанов говорил - нормальные люди на габаритах не ездят - на них стоят, а это
Цитата
т.к. "габаритчик" вводит в заблуждение  других участников движения (т.к. он не стоит, а едет)
лишнее подтверждение.
 
Цитата
Мочанов говорил - нормальные люди на габаритах не ездят - на них стоят, а это

лишнее подтверждение.

Ну не знаю, может я не нормальный, но я при движении по "сереву" включаю именно габариты, чтобы обозначиться. Дело в том, что ближний свет встречки подслепливает, а свой ближний свет дорогу ещё не освещает совершенно. На второй машине есть нижние противотуманки, не слепящие встречку, я сделал чтобы они включались отдельно от задней туманки и вечером передвигаюсь с ними.
Мне совершенно без разницы как передвигаться днём, как напишут в правилах так и сделаю, но в переходное время это считаю серьёзной проблемой. Идти по "сереву" на встречу потоку с ближним светом реально тяжело, видно только фары, а дорогу ваще не видно. А если всречка идёт на габаритах, то и она обозначена достаточно и не слепит, видно что за ней происходит.
 
В ППД понятие ДХО прописали очень чётко- "внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства" - не габариты не противотуманки... Если установка противотуманок правилами допускается и регламентируется- то о ДХО в данном контексте- ни слова, а значит самостоятельная установка ДХО может трактоваться как: "31.4.3 Внешние световые приборы:
a)количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;"-эксплуатация ТС запрещена... за это ещё и штраф есть.
При этом ДХО есть в продаже для самостоятельной установки. Вопрос очень мутный- тут как на кого попадёшь, но юридически-выписать штраф у дая есть все основания....Тем более, что запросто может сказать-самостоятельно установлены- так разрешается только противотуманки, а значит это не ДХО, а противотуманки- опять же штраф за не включение ближнего света за городом. Круг замыкается...
Опять же- а когда вечером вообще включать ближний свет?!- в правилах написано с заходом солнца- весьма условный параметр для восприятия и чётко прописанный на каждый день в астрономическом календаре. И через 10 минут после этого события дай с листком из календаря может опять же запросто выписать штраф за неправильное использование внешних световых приборов...
Вот почему у нас всегда хотят "как у людей"- а получается даже не через жоппу, а много хуже...
 
Цитата
Ну не знаю, может я не нормальный, но я при движении по "сереву" включаю именно габариты, чтобы обозначиться. Дело в том, что ближний свет встречки подслепливает, а свой ближний свет дорогу ещё не освещает совершенно. На второй машине есть нижние противотуманки, не слепящие встречку, я сделал чтобы они включались отдельно от задней туманки и вечером передвигаюсь с ними.
Мне совершенно без разницы как передвигаться днём, как напишут в правилах так и сделаю, но в переходное время это считаю серьёзной проблемой. Идти по "сереву" на встречу потоку с ближним светом реально тяжело, видно только фары, а дорогу ваще не видно. А если всречка идёт на габаритах, то и она обозначена достаточно и не слепит, видно что за ней происходит.
Суть габаритов в том, что в многих странах - это световое обозначение стоящего автомобиля, не движущегося. У нас всё наоборот - самые конченные в этом плане маршрутчики, которые типа "экономят" и ездят ночью на габаритах.

Могу Вам посоветовать приобрести полиризированные очки со светлыми или жёлтыми стёклами - они решают проблему, как ослепления встречными фарами, так и распознавания объектов на дороге. Специально пробовал ночью на трассе одевать тёмные очки, которые использую для рыбалки. Реально всё видно, а встречка вообще не слепит - так это тёмные очки.  


Цитата
"внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства"
Себе прописали правила ))) В любом нынешнем мерсе или бимере - они есть и они по правилам ))) Ну а кто на машине по-проще - тот лох, как всегда )))
 
Цитата
Суть габаритов в том, что в многих странах - это световое обозначение стоящего автомобиля, не движущегося. У нас всё наоборот - самые конченные в этом плане маршрутчики, которые типа "экономят" и ездят ночью на габаритах.

Могу Вам посоветовать приобрести полиризированные очки со светлыми или жёлтыми стёклами - они решают проблему, как ослепления встречными фарами, так и распознавания объектов на дороге. Специально пробовал ночью на трассе одевать тёмные очки, которые использую для рыбалки. Реально всё видно, а встречка вообще не слепит - так это тёмные очки.  



Себе прописали правила ))) В любом нынешнем мерсе или бимере - они есть и они по правилам ))) Ну а кто на машине по-проще - тот лох, как всегда )))

Жёлтые очки- штука классная- если бы я любил носить очки- по вечерам ездил бы постоянно, а так-только когда "допечёт"- но впечатления от очков только положительные.
Ну а то, что ПДД пишется только "под любимых"- что тут скажешь- какая страна...дальше все в курсе. Одно только меня как-то сильно удивило- "большой дай" говорил: "ввседения детских кресел в обязаловку пока не будет- ведь по дорогам ездит огромное количество машин куда его просто невозможно поставить"- значит "там" у некоторых иногда в черепной коробке что-то всё же поскрипывает!!!!
 
Цитата
"ввседения детских кресел в обязаловку пока не будет
Там ещё есть момент с карликами. В рашке с этим столкнулись. Кресла ввели, регламентировали так - мол ребёнок должен ездить в кресле до набора определённого веса (есть же богатыри, которым 7 лет, а он, как дядя ))) И получилось так, что карлики попадают под действие этого закона и должны ездить в креслах.
 
А  какие будут мнения по поводу использования в качестве ДХО светодиодных ламп световым потоком 200-230 Лм установленных вместо штатных 5 Вт  габаритных огней?
Конструкция осветительных приборов как бы не изменялась и  вместе с тем согласно требований новых ПДД приборы будут белого цвета (цветовая температура 6500 К).
 Для сравнения сфотографировал свой автомобиль с установленной одной штатной лампочкой и светодиодом Т10-13SMD, 5050, W5W
Несмотря что фото сделано в тёмное время суток, могу отметить, что днём разница в освещении тоже весьма заметна.

 
Цитата
А  какие будут мнения по поводу использования в качестве ДХО светодиодных ламп световым потоком 200-230 Лм установленных вместо штатных 5 Вт  габаритных огней?
Это нужно у гаеров спрашивать. Я бы себе тоже светодиодные ходовые огни поставил-бы, но чувствую, что проблем от этого будет больше, чем просто ездить на ближнем свете.
А на Вашем месте, я - бы не рисковал, потому как вроде линза у Вас в фарах замечена и есть подозрение, что установлен ксенон, который априори на вашей машине вне Закона. Будете потом каждому второму рассказывать, что это габаритные огни, а не работающий ксенон.
 
Цитата
А на Вашем месте, я - бы не рисковал, потому как вроде линза у Вас в фарах замечена и есть подозрение, что установлен ксенон, который априори на вашей машине вне Закона. Будете потом каждому второму рассказывать, что это габаритные огни, а не работающий ксенон.

А включенный ксенон (ближний) от этого застрахует?
 
Цитата
А включенный ксенон (ближний) от этого застрахует?
Так насколько я понял - автор поста и хочет, чтобы гаеры лишний раз его ксенон не палили, бо одно дело ночью, а другое днём - октровенное палево.
 
Цитата
А  какие будут мнения по поводу использования в качестве ДХО светодиодных ламп световым потоком 200-230 Лм установленных вместо штатных 5 Вт  габаритных огней?
Конструкция осветительных приборов как бы не изменялась и  вместе с тем согласно требований новых ПДД приборы будут белого цвета (цветовая температура 6500 К).
 Для сравнения сфотографировал свой автомобиль с установленной одной штатной лампочкой и светодиодом Т10-13SMD, 5050, W5W
Несмотря что фото сделано в тёмное время суток, могу отметить, что днём разница в освещении тоже весьма заметна.


Более мощная лампочка не превращает габаритные огни в ДХО. Габарит остаётся габаритом- просто очень ярким- опять же это неправильное использование внешних осветительных приборов
 
Цитата
А на Вашем месте, я - бы не рисковал, потому как вроде линза у Вас в фарах замечена и есть подозрение, что установлен ксенон, который априори на вашей машине вне Закона. Будете потом каждому второму рассказывать, что это габаритные огни, а не работающий ксенон.
Светодиод установлен в тот же цоколь что и лампочка габарита, то есть просто внутри фары, а через линзу светит только ближний свет
 
Цитата
Более мощная лампочка не превращает габаритные огни в ДХО. Габарит остаётся габаритом- просто очень ярким- опять же это неправильное использование внешних осветительных приборов
Где то согласен с Вами, но ведь само определение ДХО не указывает на размеры самого прибора, размещение относительно габарита автомобиля и световую мощность прибора. Ведь кроме как "белого цвета" и то что предусмотренные  конструкцией больше ничего, хотя на размещение противотуманных фар всё обозначено
 
Обьезжал киевскую яму и повернул не совсем с левого ряда. Но так как я обьезжал препятствие, то посчитал свою остановку незаконной.

Предложил сначала отремонтировать дороги, а потом что-то требовать. Но гаишник был сначала напорист, пока я не включил камеру.

А так вообще нормально пообщались.

https://www.youtube.com/watch?v=bp3NjOuZ6D4
 
Цитата
Где то согласен с Вами, но ведь само определение ДХО не указывает на размеры самого прибора, размещение относительно габарита автомобиля и световую мощность прибора. Ведь кроме как "белого цвета" и то что предусмотренные  конструкцией больше ничего, хотя на размещение противотуманных фар всё обозначено

Вы малость невнимательно не уловили главного в определении ДХО- ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ КОНСТРУКЦИЕЙ. Двумя словами они отгородили все вопросы по типу "а если....". Никаких если- ДХО либо стоят с завода и положены по модели, либо это не ДХО. поэтому и не расписывают варианты размещения ДХО, мощность, световой поток и прочее- это проблемы выполнения стандартов заводами-производителями. Вариант "пан сам склёпав" уже давно нигде в мире не приветствуется-это ж такие потери прибыли!!!, теперь пришла и наша очередь.... Дополнительно по старинке разрешается только нормированная установка противотуманок, всё остальное- вне правил...
 
Just, Ваши габариты будут днем выглядеть как ближний..., а все это будет контролироваться визуально, и то - горит или не горит, а не ярко или не ярко.
У нас еще много машин у которых ближний как у меня свет в салоне))))
 
Цитата
Just, Ваши габариты будут днем выглядеть как ближний....
Так оно где то и есть, но только с небольшой разницей - не слепит так как ближний, а потому надеюсь, что может "попустит" наших законодателей и появится более лояльный и разумный подход к данному вопросу.
При выезде на рыбалку за городом мне не тяжело включить ближний свет, который будет, как уже отмечалось, не только концентрировать внимание водителей встречных машин. но и отвлекать от остальной дорожной обстановки (знаки, разметка, наличие попутных "мациклетов" и велосипедистов) просто хотелось бы найти разумную альтернативу "ближнему свету" с соблюдением требований безопасности без изменения конструкции автомобиля.(лишний "обвес" тоже не нужен)
 
Гайец попался вполне адекватный. То ли камера, то ли человек нормальный...
Но сам по себе ролик - убойный. Доказательств реально нет. А верить им на слово...
 
Новый законопроект от гайцев,слов нет, одна злость,когда они уже "нажрутся":http://autonews.autoua.net/novosti/gai-vernyot-tehosmotr-i-zhyostche-oshtrafuet-narus.html
 
Цитата
Новый законопроект от гайцев,слов нет, одна злость,когда они уже "нажрутся":http://autonews.autoua.net/novosti/gai-vernyot-tehosmotr-i-zhyostche-oshtrafuet-narus.html

в этой сране инстинкт самосохранения и ощущение насыщения у власти отключен напрочь...когда маньяк ловит кураж- сам уже никогда не остановится, его остановить можно только лишней дыркой в организме....
 
Кабинет министров Украины предлагает увеличить сбор при первичной регистрации транспортных средств.

Проект  закона Украины, подготовленный правительством, должен внести изменения в  Налоговый кодекс относительно ставок некоторых налогов и сборов.  Документ размещен на сайте ведомства и предусматривает увеличение сборов  на алкоголь и табачные изделия, загрязнение окружающей среды вредными  выбросами, временное хранение радиоактивных веществ. Среди прочих ставок  предлагается повысить сбор при первичной регистрации транспортных  средств.

Сбор будет повышен на все автомобили вне зависимости от  объема двигателя на 4,8%. К примеру, за моторчик менее 1,0 литра  придется платить 3,7 грн за 100 куб. см, от 1,5 до 1,8 л – 8,61 грн за  сто кубиков. Больше всех придется раскошелиться владельцам автомобилей с  двигателем более 6,5 л – за 100 куб. см придется заплатить 73,88 грн  или 4 802 грн за полный объем.

Отметим, что предыдущее повышение  ставок было в ноябре прошлого года, тогда они поднялись на 8%.  Напомним, 13 апреля 2013 года вступили в силу специальные пошлины на  автомобили, поставляемые в Украину из-за рубежа.

Решение  Межведомственной Комиссии по международной торговле о введении пошлин  было официально опубликовано 14 марта 2013 года. К уже имеющейся  10-процентной пошлине на ввоз иномарок прибавляется специальная пошлина  вне зависимости от страны производства автомобиля. Для автомобилей с  объемом двигателя от 1 000 до 1 500 куб. см пошлина составит 6,46%, для  автомобилей с объемом двигателя от 1 500 до 2 200 куб. см – 12,95%.  Дополнительной пошлиной не облагаются автомобили с бензиновым двигателем  большего или меньшего объема, а также дизельные авто и электрокары.  Срок действия временной пошлины – три года.
____________________________________________________________­_________

В Верховной Раде готовится к голосованию законопроект, предусматривающий введение утилизационного сбора на все автомобили.

Комитет  по вопросам налоговой и таможенной политики внес свои рекомендации для  голосования за проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс и  некоторые законодательные акты относительно утилизационного сбора».  Законопроект ранее был принят в первом чтении и ожидает голосования для  окончательного принятия во втором чтении.

Как сообщалось ранее,  законопроект предусматривает введение утилизационного сбора на  автомобили от 500 до 3500 долларов США с зависимости от объема  двигателя. Плата сбора  должна лечь на плечи импортеров. Украинские  предприятия будут освобождены от утилизационного сбора, если захотят  самостоятельно принимать автомобили своего производства на утилизацию.  Утилизационный сбор также может быть наложен на продукцию украинских  предприятий, если они не имеют линию сварки и окраски и производят  автомобили посредством крупноузловой сборки.

Вероятнее всего,  такие действия приведут к подорожанию автомобилей, то есть,  утилизационный сбор ляжет на плечи простых автомобилистов. Отметим, что  на данный момент в Украине существуют только два отечественных  производителя – это «АвтоЗАЗ» и «Богдан», принадлежащие двум крупным  корпорациям.
 
Еще добавить налог,за сжигаемый двигателем кислород и полный "афуэть ".
 
Цитата
Еще добавить налог,за сжигаемый двигателем кислород и полный "афуэть ".
Вот зачем вы это написали?! Сейчас какой-нибудь "умник" прочитает - бац, через пару месяцев в составе наряда гайцев эколог с приборчиком. И штрафики за выбросы!:tongue:
 
Цитата
Вот зачем вы это написали?! Сейчас какой-нибудь "умник" прочитает - бац, через пару месяцев в составе наряда гайцев эколог с приборчиком. И штрафики за выбросы!:tongue:


А я  и не сомневаюсь.В нашей стране и так содержать машину не дешево,а с этими, кто "покращює",станет просто невозможно...
 
Цитата
Обьезжал киевскую яму и повернул не совсем с левого ряда. Но так как я обьезжал препятствие, то посчитал свою остановку незаконной.

Предложил сначала отремонтировать дороги, а потом что-то требовать. Но гаишник был сначала напорист, пока я не включил камеру.

А так вообще нормально пообщались.
Жесть.... А если у Вас труп в багажнике ? ...)))  Вообще-то офицер при исполнении и предъявить документы Ваша святая обязанность..))) Представьте , что каждый начнёт задалбывать гайца ... Они к концу дежурства на нервах вместо "предъявите документы" стрелять начнут...Я конечно извиняюсь (возможно забанят) - чего Вы выпендривались ? .. Не все на свете в погонах - гавно ...Если мы не начнем уважать себя - нас никто уважать не будет... )))..
 
Цитата
Вообще-то офицер при исполнении и предъявить документы Ваша святая обязанность..)))
Совершенно верно,офицер при исполнении!:bf:
Только есть одно,маленькое НО......Должны быть основания,для остановки транспортного средства(ТС)! Ведь Вы ж сами видели,что работник ГАИ не мог доказать то,что Сергей нарушил ПДД!
 
Цитата
Жесть.... А если у Вас труп в багажнике ? ...))) Вообще-то офицер при исполнении и предъявить документы Ваша святая обязанность..))) Представьте , что каждый начнёт задалбывать гайца ... Они к концу дежурства на нервах вместо "предъявите документы" стрелять начнут...Я конечно извиняюсь (возможно забанят) - чего Вы выпендривались ? .. Не все на свете в погонах - гавно ...Если мы не начнем уважать себя - нас никто уважать не будет... )))..
К сожалению в нашей стране доверие к МВД на уровне 1%, и правильно, вместо исполнения обязанностей - комерческая деятельность с использованием служебного положения. С простолюдина три шкуры снимут, а за  "кошельком" еще и приберут,и все начинается с офицерского состава. Рыба гниет с головы!!!
 
Цитата
Не все на свете в погонах - гавно ...
Конечно есть и исключения, но они очень большая редкость.
 
Цитата
Вот зачем вы это написали?! Сейчас какой-нибудь "умник" прочитает - бац, через пару месяцев в составе наряда гайцев эколог с приборчиком. И штрафики за выбросы!
Мы уже это проходили, но как-то это "покращення" не пошло...
"Изменения в ст. 81, 125, 128 и прочие Ко-АПП были также подкреплены приказом МВД от 13.10.2008 №534, согласованного, в том числе, и с Министерством охраны окружающей среды. Положения данного приказа детализировали и уточняли порядок применения сотрудниками ГАИ технических средств в случае выявления нарушений законодательства, регулирующего безопасность дорожного движения и, в частности, закрепляли за ГАИ обязанность самостоятельно контролировать соответствие технического состояния транспортных средств, в том числе и экологическим нормам..."
 
Цитата
Мы уже это проходили, но как-то это "покращення" не пошло...
"Изменения в ст. 81, 125, 128 и прочие Ко-АПП были также подкреплены приказом МВД от 13.10.2008 №534, согласованного, в том числе, и с Министерством охраны окружающей среды. Положения данного приказа детализировали и уточняли порядок применения сотрудниками ГАИ технических средств в случае выявления нарушений законодательства, регулирующего безопасность дорожного движения и, в частности, закрепляли за ГАИ обязанность самостоятельно контролировать соответствие технического состояния транспортных средств, в том числе и экологическим нормам..."

хммммм...

Цитата
1. Цей  Порядок  визначає  процедуру проведення  працівниками
Державтоінспекції (далі - ДАІ) перевірок технічного стану колісних
транспортних засобів (далі - КТЗ) під час їх експлуатації в період
між державними технічними оглядами,  які  здійснюються  у  випадку
наявних  ознак,  що  свідчать  про  технічну  несправність КТЗ або
забруднення ним  навколишнього  середовища,  відповідно  до  вимог
абзацу першого  пункту  21  статті 11 Закону України "Про міліцію"
( 565-12 ).

абчом речь? забыли отменить? ТО ведь нет....
 
Цитата
.Должны быть основания,для остановки транспортного средства(ТС)! Ведь Вы ж сами видели,что работник ГАИ не мог доказать то,что Сергей нарушил ПДД!
В данном случае оба вели себя как в детском саду - "отдавай мои бумажки - забирай свои какашки " ..)). Существуют законные и подзаконные акты, апеллирование коеми слегка обезкураживает  инспектора , если за ним вина. А сейчас внимание ! Нет оснований для остановки ТС . Мы об этом знаем . И безнаказанно перевозим в авто наркотики , оружие , расчленённые трупы в конце концов ...)) ..при этом не нарушая ПДД .....Я к чему веду..Если Вы законопослушный и (что важно) знающий , и как Остап Бендер , чтящий уголовный кодекс гражданин , выйдете из авто ,предъявите документы с лучезарной улыбкой , и если считаете ,что инспектор не прав словесно пару умных тезисов из закона о милиции и ,уверяю вас , вы поедите свей дорогой в хорошем настроении ...)))Поверьте мне на слово как дальнобойщику..А ведь инспектора иногда рискуют жизнью останавливая автомобиль ради проверки документов...И это возможно ваш угнанный авто ....
 
Цитата
выйдете из авто
В цивилизованных странах, это будет расцениваться как нападение...

Цитата
Поверьте мне на слово как дальнобойщику..
А вот скажите,как дальнобойщик - имеет ли инспектор право, предъявив только ксиву, вскрыть пломбу и проверить весь груз???
Ведь в фурах проще спрятать труп или наркотики?!)))
 
Цитата
В данном случае оба вели себя как в детском саду - "отдавай мои бумажки - забирай свои какашки " ..)). Существуют законные и подзаконные акты, апеллирование коеми слегка обезкураживает  инспектора , если за ним вина. А сейчас внимание ! Нет оснований для остановки ТС . Мы об этом знаем . И безнаказанно перевозим в авто наркотики , оружие , расчленённые трупы в конце концов ...)) ..при этом не нарушая ПДД .....Я к чему веду..Если Вы законопослушный и (что важно) знающий , и как Остап Бендер , чтящий уголовный кодекс гражданин , выйдете из авто ,предъявите документы с лучезарной улыбкой , и если считаете ,что инспектор не прав словесно пару умных тезисов из закона о милиции и ,уверяю вас , вы поедите свей дорогой в хорошем настроении ...)))Поверьте мне на слово как дальнобойщику..А ведь инспектора иногда рискуют жизнью останавливая автомобиль ради проверки документов...И это возможно ваш угнанный авто ....
Вам, наверное, трезвому, жизнерадостные инспектора после получения на руки документов пьянку не шили. Есть закон - будьте любезны, выполняйте! Остановили незаконно - досвидос! Мне разок на ровном месте пытались пришить, понятное дело, Ваз 21099 с тонированными окнами поздно вечером на окраине города останавливается за сто метров от машины с гайцами (была назначена встреча... с любовницей:tongue:), естественно последние разворачиваются, подъезжают - и началось. А чего стоим, а документы, а дыхните. Да вы себя ведете не так, нас испугались и тут остановились, по ходу нужно уже ехать в райотдел. А всего-то отказался с их мундштуком в трубочку дышать и потребовал чистый, запаянный в упаковку. Полчаса потерянного времени и нервов. Как с мундштуками разводят - не мне вам рассказывать.
 
Вот уже и законопроект зарегистрировали. И чёто мне кажется, что примут его.
А вобщем-то, на сайте ВР я его пока не нашёл.
 
Цитата
Вот уже и законопроект зарегистрировали. И чёто мне кажется, что примут его.
А вобщем-то, на сайте ВР я его пока не нашёл.

конечно примут....это же один из элементов "покращення"...
 
http://www.socportal.info/news/%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%BC%D1%96%D0%BD-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B8­-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%86%D1%96%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0 это уже непрекрытое хамство....как же не потешить себя, любимых: на кайене сэкономил штуку баксов- мелочь, а приятно...
 
Цитата
http://www.socportal.info/news/%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%BC%D1%96%D0%BD-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B8­-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%86%D1%96%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0 это уже непрекрытое хамство....как же не потешить себя, любимых: на кайене сэкономил штуку баксов- мелочь, а приятно...

Извиняюсь - ПИДАР.....СЫ!!!:aq:
 
по моему, пора что-то в консерватории менять...http://auto.bigmir.net/autonews/law/1537518-Ukraincev-uzhe-osen-ju-zastavjat-rastonirovat--mashiny
 
Цитата
по моему, пора что-то в консерватории менять...

ИМХО всю консерваторию менять нада....

причем тонировка к фотографированию???? :be:
 
Цитата
ИМХО всю консерваторию менять нада....

причем тонировка к фотографированию???? :be:

ниже освещённость салона- не видно лиц... а вообще- поставят камеру возле глобальной ямы- и будут фоткать тех, кто при её объезде "заступит за сплошную"- т.е. всех нормальных водителей, которые при этом будут выполнять пункт правил о выборе безопасной траектории движения- и доказывай потом что не индюк- ведь фоток ямы для защиты в суде не будет...
 
Цитата
Извиняюсь - ПИДАР.....СЫ!!!:aq:
За правду, извинятся не надо)))))))))
 
Цитата
ниже освещённость салона- не видно лиц...

это Вы так пошутили, да?
 
Причем, даишники пока это не афишируют, но разрешат тонировку для спец автомобилей.... Так что про владельцев лексусов и им же подобных тоже подумали. Хитро не правда ли???? На случай массовых возмущений жопу прикрыли:)
 
Цитата
это Вы так пошутили, да?

отнюдь нет...обратите внимание "глазами"- а оптика видит намного хуже, особенно в ракурсе "с угла"-с обочины. это наше законодательство подводят к российскому- там тонировка лобового стекла и передних дверей вообще запрещена. но дело не в этом...самое паскудное- что с возвращением писем счастья нас начнут доить, как сидоровых коз- а ведь ничего не изменится!!! ни для нас, ни для дорог, ни для безопасности- только вырастет пресловутый "бюджет"- который работает не на нас с Вами...
 
Цитата
отнюдь нет...обратите внимание "глазами"- а оптика видит намного хуже

эххххх....похоливарить что-ли? :))))

едет машина (нетонированная), на обочине камера, водила по отношению к камере на противоположной стороне машины, фотографирование идет под углом через лобовое на фоне бокового....   дальше продолжать? ;)

а как быть с освещенностью в салоне в темное время суток? ;) О! ЗНАЮ! Обязать ездить с включенным освещением салона!!!
 
Цитата
эххххх....похоливарить что-ли? :))))

едет машина (нетонированная), на обочине камера, водила по отношению к камере на противоположной стороне машины, фотографирование идет под углом через лобовое на фоне бокового....   дальше продолжать? ;)

а как быть с освещенностью в салоне в темное время суток? ;) О! ЗНАЮ! Обязать ездить с включенным освещением салона!!!
да все всё прекрасно понимают...это из той же области как и ближний свет 30 апреля. не столько той пользы (может даже больше вреда) сколько повод поразводить и придолбаться...  фото с тонировкой будет - так влепят штраф не только за совершённое (или притянутое) нарушение, так и при разборах "кто за рулём" ещё и за тонировку добавят- и судиться можно долго и нудно...
 
потом есть ещё один фокус-это наша почта...от Хмельницкого до Винницы в этом году письма несколько раз доходили почти за месяц- а это автоматически в случае письма счастья удвоит штраф- они дни считают от дня наложения штрафа, а не от дня, когда нарушитель получил уведомление.  маразмов намного больше, чем здравого смысла...хотя какой иной смысл может быть в системе "грабь!"...
 
ещё одна "интересная тема" писем счастья- "пропуск-не пропуск пешехода": это такой мутняк, что без бутылки вживую иногда сложно разобраться,  а уж по фото- так вообще идиотизм...
 
http://stopotkat.net/news/view/28787 борзеют ребята, борзеют....
 
Цитата
борзеют ребята, борзеют....

Мало того что "рыгыоны" "покращують" ,так еще и оппозиция....:at::aq:
 
Цитата
Мало того что "рыгыоны" "покращують" ,так еще и оппозиция....:at::aq:

фокус ещё и в том, что в "общей" формулировке по логике под запрет должны попасть и ВСЕ системы видеонаблюдения- в том числе и гаишные Гарпуны, Трукамы и пр... в общем бред сивой кобылы...
 
Ну вы хоть заголовок документа почитайте....

Цитата
Про внесення змін до Кримінального кодексу України
(щодо встановлення кримінальної відповідальності за незаконне здійснення візуального спостереження за особою)

ЗЫ: гаец при исполнении - не "особа"
ЗЫЗЫ: если кому интересно первоисточник
 
Цитата
Ну вы хоть заголовок документа почитайте....



ЗЫ: гаец при исполнении - не "особа"
ЗЫЗЫ: если кому интересно первоисточник

это давно известно, но они "выводят гайца из под удара" тем, что в кадр с ним могут попасть посторонние "особы"- типа приглашённый им свидетель и пр.... скотство этого законопроекта от этого не меняется...
 
Цитата
по моему, пора что-то в консерватории менять...http://auto.bigmir.net/autonews/law/1537518-Ukraincev-uzhe-osen-ju-zastavjat-rastonirovat--mashiny
Эти и другие нововведения предусмотрены в утвержденной Президентом Украины программе экономических реформ.
Я шоці економічні реформи звелись до банального підвищення штрафів. Тобто економіку підняти, щоб наповнити бюджет не можемо, то давайте зробимо "економічну" реформу з підняттям штрафів. А потім скажемо що попєрєднікі немогли нічого зробити, а ми бац реформу і надходження в бюджет одразу виросли.
Давно пора міняти ВСЮ консерваторію. Хоча чує моє серденько, що ця консерваторія в нас надовго :aq:
 
Цитата
http://stopotkat.net/news/view/28787 борзеют ребята, борзеют....
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/13061407/?frommail=1

Это у Москаля, СМИ или меня крыша едет - видеорегистраторы

ИМЕТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕТИТЬ ???!!!:at:
 
Ну да как в том анекдоте - че в шапке, че без шапки
 
Цитата
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/13061407/?frommail=1

Это у Москаля, СМИ или меня крыша едет - видеорегистраторы

ИМЕТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕТИТЬ ???!!!:at:

ИМХО у СМИ и не крыша едет, а умышленный фейк, т.к. нет никаких реквизитов чтоб можна было найти первоисточник...вопщем "пук в лужу"...
 
Цитата
ИМХО у СМИ и не крыша едет, а умышленный фейк

Народный депутат Геннадий Москаль предлагает обязать всех водителей иметь видеорегистратор в салоне автомобиля и наказывать тех, кто ездит без видеокамеры. Вероятность принятия такого закона близка к нулю, но и игнорировать его мы не можем.

Смысл проекта номер 2965 в том, чтобы каждое авто на территории Украины оснастить немым видеосвидетелем. Товарищ Москаль считает, что установка видеорегистратора не сильно ударит по карману автомобилистов, но принесёт пользу всей Украине, особенно в спорных ситуациях с ГАИ. Не поспоришь.
Сам депутат сомневается, что законопроект куда-либо пройдёт, поскольку считает, что в МВД ведут против него какую-то там кампанию. Мы же постараемся обойти политические войны, чтобы познакомим вас с мирной мотивацией законопроекта. Итак, проект зарегистрирован в Верховной Раде без прилагаемых документов, но полный текст предлагает следующее:
  • В 121 статью «Кодекса об административных правонарушениях» внести такой абзац «Эксплуатация автомобиля без включенного исправного видеорегистратора … влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.»
  • Во вторую часть 99-ой статьи Уголовно-процессуального кодекса Украины внести такие слова: «Видеозаписи автомобильного видеорегистратора … считаются документами и могут использоваться в уголовном производстве как допустимые доказательства
  • Во вторую часть 16-ой статьи Закона Украины «О дорожном движении», по мнению господина Москаля, нужно внести следующее предложение: «Водитель обязан во время эксплуатации автомобиля использовать видеорегистратор.»
Также депутат предлагает разработать госпрограмму обеспечения социально незащищённых категорий граждан видеорегистраторами на условиях частичной компенсации стоимости устройств за счёт госбюджета.
Смотрите также В Украине запретят видеорегистраторы?
"http://autonews.autoua.net/novosti/v-ukraine-zapretyat-videoregistratory.html"В пояснительной записке Геннадий Москаль противоречит сам себе, указывая что реализация указанного законопроекта не потребует дополнительных расходов государственного и местных бюджетов Украины, однако поясняет, что существенная необходимость в повсеместном внедрении видеорегистраторов назрела давно, поскольку камеры помогают раскрывать преступления и защищают законопослушных водителей.
Автор законопроекта рассуждает также о видеорегистраторах за 200 гривен, качества изображения которых вполне достаточно для выяснения обстоятельств ДТП. Действительно, отмечает инициатор, внедрение обязательных видеорегистраторов повысит безопасность украинских дорог и защитит права водителей.
rada, hennadii.moskal
 
донбасс, вот при наличии ссылок на первоисточники фейком не выглядит.. :) ... знач абшибся я ...

ЗЫ: но до появления текста на "раде" я-бы все-равно публиковать не стал ... :)
 
Какие изменения могут принять в этом году (законопроекты зарегистрированы в парламенте):

1. Обязательная установка в салоне машины постоянно работающего видеорегистратора, «картинка» с которого может служить доказательством при ДТП, общении с инспектором. За отсутствие – штраф 17–51 грн. Самая дешевая видеокамера стоит около 200 грн, но дает видео низкого качества, цена хорошего регистратора, на котором четко видно лицо и номерной знак инспектора, номера едущей впереди машины, дорожные знаки и разметку – от 500 грн.

2. Запрет тонированных стекол за исключением заводской тонировки – затемнение 10% ветрового стекла вверху и уменьшение пропускной способности боковых стекол на 5%. Гаишники получат 24 передвижных измерительных лаборатории (по одной на область) для контроля техсостояния транспорта и право проверять тонировку. За нарушение – штраф 510–680 грн плюс растонирование стекол.

3. Наказание за выброшенный на дорогу мусор (как на ходу, так и во время стоянки) из частных автомобилей. Штраф 340–510 грн, причем отвечает за чистоту водитель, а не пассажиры, независимо от того, кто кинул мусор. Сейчас норма действует для общественного транспорта и маршруток.

4. Введение автоматической видео- и фотофиксации нарушений ПДД. Система «Гарпун» уже работает, фиксирует превышение скорости на основных трассах под Киевом (например, на Чернигов, Обухов), но лишь передает «картинку» на ближайший пост ГАИ, где инспектор останавливает нарушителя и составляет протокол. Предполагается, что узаконят автофотофиксацию не только превышения скорости, но и проезда на красный свет, разворота через двойную сплошную, обгона на перекрестке и т. д. Заполненный протокол с фото, координатами места и временем нарушения придет по почте владельцу машины. Если за рулем был не он – придется идти в ГАИ по месту жительства, чтобы указать имя виновного, тогда протокол переоформят.

5. Ужесточение наказания за езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. За это грозит штраф 6800–7650 грн или лишение прав на 3–4 года. Сейчас 2550–3400 грн и 1–2 года.

5 главных действующих изменений:

1. С заходом солнца и до восхода необходимо включать ближний свет фар. Раньше можно было еще полчаса после захода и до восхода ездить без света. Также с 1 октября по 1 мая фары при движении авто за городом должны гореть круглосуточно. За нарушение – штраф 325–455 грн.

2. Стоянка на газонах запрещена. Газоном считается место, где растет трава. Если травы нет, а просто земля – это не газон. Штраф 255–340 грн, но в ПДД есть лазейка – остановка (до 5 мин) на газоне не запрещается.

3. Увидев стоящий транспорт, который перевозит детей (на нем должен быть знак «Дети» и включены желтые проблесковые маячки или аварийная сигнализация), водитель должен снизить скорость, а при необходимости (дети переходят дорогу) остановиться, как перед зеброй.

4. Введено 11 новых знаков и 5 табличек к ним. Самые важные – «Впереди новые дорожные знаки» и табличка «Зона плотной застройки» под названием населенного пункта на синем фоне. Она обязывает снизить скорость до 60 км/ч, ранее можно было ехать 90 км/ч. Все знаки должны быть установлены так, чтобы их было видно не менее чем за 100 м и на высоте не выше 6 м. Также дорожные знаки имеют приоритет над разметкой. Раньше это не регламентировалось.

5. На двухполосных и более дорогах официально разрешено опережать транспорт справа (не обгонять, обгон – это опережение с выездом на встречную полосу). За опережение не штрафовали и раньше, но термин не использовался в ПДД. На однополосных дорогах опережение справа, в том числе по обочине, запрещено (штраф 425–510 грн).
 
Цитата

[B]5 главных действующих изменений:


2. Стоянка на газонах запрещена. Газоном считается место, где растет трава. Если травы нет, а просто земля – это не газон. Штраф 255–340 грн, но в ПДД есть лазейка – остановка (до 5 мин) на газоне не запрещается.
(штраф 425–510 грн).

не совсем так...ГАЗОН- это место, где растёт СПЕЦИАЛЬНО ВЫСЕЯННАЯ трава, т.е. имеет искусственное происхождение... иначе любого из нас можно было бы смело разводить на деньги за стоящую на берегу реки машину. так что если с кого-то захотят снять подобный штраф- если это не клумба в центре города, то надо ещё доказать, что эта трава- искусственно посеяна...
 
Цитата
не совсем так...ГАЗОН- это место, где растёт СПЕЦИАЛЬНО ВЫСЕЯННАЯ трава, т.е. имеет искусственное происхождение....
А вот где это определение можно прочитать подскажите пожалуйста ссылкой на источник? спасибо!!!!
 
1.10. Терміни, що наведені у цих Правилах, мають таке значення:
......
газон - ділянка однорідної території із дерновим покривом, який штучно створюється шляхом посіву і вирощування дерноутворювальних трав (переважно багаторічних злаків) або одернування;

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/paran16#n16
 
Да хрен с теми газонами. Уже на трассе Чернигов-Киев, говорят, наставили камер и гайцы на постах начали дергать...
 
Цитата
Да хрен с теми газонами. Уже на трассе Чернигов-Киев, говорят, наставили камер и гайцы на постах начали дергать...
Надо ещё помнить о том, что Гарпун (если не вру- но один из комплексов точно) имеет возможность работы нескольких комплексов в паре. То есть камеры ставятся на расстоянии в несколько км друг от друга и фиксируют время вхождения авто в зону, и время выхода. Автоматом определяется скорость авто на участке. если с разрешённой скоростью участок можно пройти за 10 минут, а машина прошла за 9- значит было нарушение...соответственно и протокол... юридических тонкостей в этом вопросе не знаю, применяется это или нет- тоже не знаю, но техническая возможность такая есть, и об этом лучше помнить...
 
Цитата
Надо ещё помнить о том, что Гарпун (если не вру- но один из комплексов точно) имеет возможность работы нескольких комплексов в паре. То есть камеры ставятся на расстоянии в несколько км друг от друга и фиксируют время вхождения авто в зону, и время выхода. Автоматом определяется скорость авто на участке. если с разрешённой скоростью участок можно пройти за 10 минут, а машина прошла за 9- значит было нарушение...соответственно и протокол... юридических тонкостей в этом вопросе не знаю, применяется это или нет- тоже не знаю, но техническая возможность такая есть, и об этом лучше помнить...
Я тоже мало мыслю в юрисдикции,но можно предположить - хотя я еще не одного не знаю что бы протокол был составлен без подписи  нарушителя .
 
Цитата
. Автоматом определяется скорость авто на участке. если с разрешённой скоростью участок можно пройти за 10 минут, а машина прошла за 9- значит было нарушение...соответственно и протокол... юридических тонкостей в этом вопросе не знаю, применяется это или нет- тоже не знаю, но техническая возможность такая есть, и об этом лучше помнить...
А просто тупо не превышать скоростной лимит слабо ? Куда вы спешите ? Тот свет поведать иль этот ? Пару дней назад катался с сыном в лунапарке на атракционах  "машинки" (ну ,знаете ,на которых можно врезаться друг в друга ) .Там скорость - это быстро идущий человек ...Я врезался в сына машинку , а он был не пристёгнут . С его слов при ударе об руль у него искры из глаз посыпались...Так это игра - а трасса это жизнь...
 
Цитата
А просто тупо не превышать скоростной лимит слабо ? Куда вы спешите ? Тот свет поведать иль этот ? Пару дней назад катался с сыном в лунапарке на атракционах  "машинки" (ну ,знаете ,на которых можно врезаться друг в друга ) .Там скорость - это быстро идущий человек ...Я врезался в сына машинку , а он был не пристёгнут . С его слов при ударе об руль у него искры из глаз посыпались...Так это игра - а трасса это жизнь...

ну, из скоростного лимита все иногда выходят, некоторые постоянно, для некоторых-это как наркотик- последним надо печень отбивать...я, последние несколько лет привык уже ездить " сто с хвостиком"- в пределах допуска- и получаю от этого удовольствие, хотя раньше, по молодости, тоже любил полетать...
но моя манера езды никак не меняет смысл моего предыдущего поста...
 
Цитата
Я тоже мало мыслю в юрисдикции,но можно предположить - хотя я еще не одного не знаю что бы протокол был составлен без подписи  нарушителя .
вот именно это сейчас и пробивается ввести- вернуть "письма счастья"....ведь пока есть деньги в наших карманах- "госпідари" не успокоятся....
 
Прикольно. Машины с одинаковыми номерами!
 
Цитата
А просто тупо не превышать скоростной лимит слабо ? Куда вы спешите ? Тот свет поведать иль этот ? Пару дней назад катался с сыном в лунапарке на атракционах  "машинки" (ну ,знаете ,на которых можно врезаться друг в друга ) .Там скорость - это быстро идущий человек ...Я врезался в сына машинку , а он был не пристёгнут . С его слов при ударе об руль у него искры из глаз посыпались...Так это игра - а трасса это жизнь...

То есть это нормально тащится по 4х полосной дороге с нормальным дорожным покрытием - разрешённые 80 и при этом Вас будут обганять чмыри с номерами ВР и пр. под 160 ? Пусть всех е...т, тогда и остальные подтянутся. Я считаю, что 110 - 140 по нормальной дороге - это нормальная скорость.

А относительно Вашего примера с машинками - во - первых у машинок нет инерционных ремней, подушек и зон смятия кузова. Пройдите просто по прямой, а потом без остановки врежьтесь в дерево - шутка. Предлагаете после этого не ходить ?

Классно ощущается удар на карте, особенно лобовой - со стороны выглядит жесть, а когда в самом карте - ух. При чём ты не бьёшся грудью или головой - достаточно ударов внутренних органов о кости.
 
Интересует вопрос: по новым правилам,знак молоко может ставиться в 2 случаях - или пешеходная зона(соответственно дополняется знаком) или дорожные работы (тоже с соответствующим  знаком). Получается если стоит голый знак "движение запрещено" без дополнительных,то он недействителен?
 
Цитата
Интересует вопрос: по новым правилам,знак молоко может ставиться в 2 случаях - или пешеходная зона(соответственно дополняется знаком) или дорожные работы (тоже с соответствующим  знаком). Получается если стоит голый знак "движение запрещено" без дополнительных,то он недействителен?

именно так и получается, тоже обратил на это внимание!!!  но как даи буду на эту "дырку" реагировать- не знаю, не спрашивал- повода пообщаться не было и дай бог ещё сто лет не иметь....
 
Цитата
Я считаю, что 110 - 140 по нормальной дороге - это нормальная скорость.
Назовите мне нормальную дорогу в нашей
 
Цитата
Я считаю, что 110 - 140 по нормальной дороге - это нормальная скорость.
Назовите номер шоссе в нашей стране с хорошим покрытием (кроме Борисполь - Киев ) ...
Цитата
А относительно Вашего примера с машинками - во - первых у машинок нет инерционных ремней
Именно автомобильные ремни ( просто своими силами модернизировали )
Цитата
Пройдите просто по прямой, а потом без остановки врежьтесь в дерево - шутка. Предлагаете после этого не ходить ?
Если Вы со своей безответственностью расшибёте себе лоб за рулём - это Ваше дело ...Жутко представить что пострадают невинные ...Хотите скорости , драйва , адреналина - на автодром или в поле ... Но зачем нарушать . Я же не сказал тащиться 40 км ., Давайте все срать на правила и жить в своё удовольствие
Цитата
То есть это нормально тащится по 4х полосной дороге с нормальным дорожным покрытием - разрешённые 80 и при этом Вас будут обганять чмыри с номерами ВР и пр. под 160 ?
А у Вас батенька амбиции ...:) Тож в депутаты захотелось ? А Вы догоните их - и дулю в окно . Адреналина наберётесь ....Я так понял Вы не можете просто ехать своим путём ...
 
Цитата
Назовите номер шоссе в нашей стране с хорошим покрытием (кроме Борисполь - Киев ) ...
Трасса Киев - Львов.
Цитата
А у Вас батенька амбиции ...:) Тож в депутаты захотелось ?
Это не амбиции,достали просто уже "мажоры" и их же крышующие. Руслан,вопрос к Вам,почему за границей ПДД для всех одинаковые и нет такого "ДЫБИЛИЗМА и Жлобства" на дорогах? Я думаю это ответ Вам на "амбиции и депутатство.Без обид.
 
Цитата
А у Вас батенька амбиции ...:) Тож в депутаты захотелось ? А Вы догоните их - и дулю в окно . Адреналина наберётесь ....Я так понял Вы не можете просто ехать своим путём ...
Амбиций, через край, батенька. Много поняли, сразу. Видать провидец. Или тему просекаете с полу-слова.


Цитата
Если Вы со своей безответственностью расшибёте себе лоб за рулём - это Ваше дело ...Жутко представить что пострадают невинные ...Хотите скорости , драйва , адреналина - на автодром или в поле ... Но зачем нарушать . Я же не сказал тащиться 40 км ., Давайте все срать на правила и жить в своё удовольствие
Какая безответственность ? В чём она выражается. Приводите не бредовые примеры с детских покатушек, а что-то более правдоподобное. А сказали Вы именно - тащится положенные 60, там где можно ехать 120. А тащится там 60, потому что чмо с радаром завтра новый
 
Цитата
А у Вас батенька амбиции ...:) Тож в депутаты захотелось ? А Вы догоните их - и дулю в окно . Адреналина наберётесь ....Я так понял Вы не можете просто ехать своим путём ...
Амбиций, через край, батенька. Много поняли, сразу. Видать провидец. Или тему просекаете с полу-слова.


Цитата
Если Вы со своей безответственностью расшибёте себе лоб за рулём - это Ваше дело ...Жутко представить что пострадают невинные ...Хотите скорости , драйва , адреналина - на автодром или в поле ... Но зачем нарушать . Я же не сказал тащиться 40 км ., Давайте все срать на правила и жить в своё удовольствие
Какая безответственность ? В чём она выражается. Приводите не бредовые примеры с детских покатушек, а что-то более правдоподобное. А сказали Вы именно - тащится положенные 60, там где можно ехать 120. А тащится там 60, потому что чмо с радаром завтра новый мерин сыну покупает ? Ездите по правилам - дальше - желаю удачи. Скоро будете 3 раза Ку делать.



Цитата
Именно автомобильные ремни ( просто своими силами модернизировали )
То есть Вы сравнивае
 
Цитата
А у Вас батенька амбиции ...:) Тож в депутаты захотелось ? А Вы догоните их - и дулю в окно . Адреналина наберётесь ....Я так понял Вы не можете просто ехать своим путём ...
Амбиций, через край, батенька. Много поняли, сразу. Видать провидец. Или тему просекаете с полу-слова.


Цитата
Если Вы со своей безответственностью расшибёте себе лоб за рулём - это Ваше дело ...Жутко представить что пострадают невинные ...Хотите скорости , драйва , адреналина - на автодром или в поле ... Но зачем нарушать . Я же не сказал тащиться 40 км ., Давайте все срать на правила и жить в своё удовольствие
Какая безответственность ? В чём она выражается. Приводите не бредовые примеры с детских покатушек, а что-то более правдоподобное. А сказали Вы именно - тащится положенные 60, там где можно ехать 120. А тащится там 60, потому что чмо с радаром завтра новый мерин сыну покупает ? Ездите по правилам - дальше - желаю удачи. Скоро будете 3 раза Ку делать.

Цитата
Именно автомобильные ремни ( просто своими силами модернизировали )
То есть Вы сравниваете привязанный в машинке узлом ремень с минимально-устанавливаемым в машинах инерционным ? Там даже 3 точек нет.
Цитата
Назовите номер шоссе в нашей стране с хорошим покрытием (кроме Борисполь - Киев ) ...
Приезжайте в Киев с своей Каховки - покатаетесь по проспектам - положенные 60, товарищ правильный.
Что-то мало я верю, что не нарушаете Вы скоростной режим. А если нарушаете - так не надо сопли разводить и строить из себя ангела. Не в скорости дело и дорогах - хотя это не последний фактор, а в мозгах. Можно и в ложке утонуть - если так предначертано, а можно всю жизнь с 15 лет ездить 200, бухать, колоться и пр. - и прожить до 100 лет.

Вашу позицию поддерживаю - продолжайте выполнять скоростной режим, только не тупите в крайнем левом ряду - я буду ехать, могу разозлиться )))
 
Цитата
Приезжайте в Киев с своей Каховки - покатаетесь по проспектам - положенные 60, товарищ правильный.
Вас понял. Убираюсь в свою Каховку . ))) Куда уж нам ... )))
 
Цитата
Это не амбиции,достали просто уже "мажоры" и их же крышующие.
Да не обращайте на них внимание - они своё найдут ... А если эта ситуация сильно раздражает - подымайте народ , делайте революцию ..)))
Цитата
Руслан,вопрос к Вам,почему за границей ПДД для всех одинаковые и нет такого "ДЫБИЛИЗМА и Жлобства" на дорогах?
Психология украинца - моя "тачка обо мне говорит всё" ...На эту тему есть множество анекдотов . Если хотим что-то исправить - давайте начнём с себя ..Ну , типа флэшмоб - завтра все автолюбители и профи будут ездить по-правилам ...Да хрен там..Кто-то слишком крут , кто-то опаздывает , кому-то просто нас.ать ... Менталитет ....
 
Цитата
.Кто-то слишком крут , кто-то опаздывает , кому-то просто нас.ать ... Менталитет ....
Не в крутизне дело,(быка и то,в консерву заганяют),а в безнаказаности "крутелыков".Живу в Германии с 1999г. такого дыбилизма как на Украине,не видел.Красный свет - для ВСЕХ красный,ограничения скорости - для ВСЕХ,сопровождения "служителей" Две машины и никто дороги не перекрывает, БО "ВОНО" плывет.
 
Цитата

4. Введение автоматической видео- и фотофиксации нарушений ПДД. Система «Гарпун» уже работает

Уже пять столичных автомобильных дорог контролируются комплексом фотовидеофиксации «Гарпун».

По словам начальника пресс-службы УГАИ Киева Натальи Сторожик, уже в ближайшем времени на дорогах Киева будут установлены еще 24 радарных комплекса, передают Вести. «Гарпун» состоит из антивандального ящика и американского лазерного измерителя скорости с фото- и видеофиксацией TruCAM. Плюсы «Гарпуна» в том, что данные передаются на пост ДПС, где инспекторы останавливают нарушителя, что исключает любые коррупционные действие.

На сегодняшний день киевские «Гарпуны» расположены в таких местах:

Ул. Богатырская в сторону области перед мостом на ул. Луговую
Выезд из Киева в сторону Вышгорода, разделительный газон
Столичное шоссе, мост в районе проспекта Науки в сторону области
Проспект Бажана в сторону области, 200 м от м. Харьковская
Ул. Елены Телиги, в сторону Петровки в районе психиатрической больницы


В начале мая система автоматизированного контроля «Гарпун» была установлена на трассе Симферополь-Ялта. Данные с прибора фотовидеофиксации передаются на стационарный пост ДПС «Ангарский перевал», где нарушители будут остановлены и оштрафованы. Три ящика, в одном из которых находится прибор TruCAM, расположены в селах

Пионерское (669 км трассы Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта по верстовому столбу) N44°52.519"  E34°13.005"
Доброе (673 км) N44°51.439"  E34°15.808"
Заречное (675 км) N44°51.181"  E34°17.362"
.

Прибор регулярно кочует из одного ящика в другой.
 
Цитата
где инспекторы останавливают нарушителя, что исключает любые коррупционные действие.
Первое не соответствует второму ))))

У нас в стране, даже если на посту поставят роботов-андроидов, у них всё равно будет купюро-приёмник.


Цитата
Проспект Бажана в сторону области, 200 м от м. Харьковская
Видел, как ставили\снимали - стоит прямо на отбойнике.
 
Цитата
Не в крутизне дело,(быка и то,в консерву заганяют),а в безнаказаности "крутелыков"
Это всё политика ..)) Если бы у нас ввели штрафы в процентном соотношении от задекларированных доходов - может тогда бы исправилась ситуация ...)) Хотя - вряд ли ...((
 
Цитата
Если бы у нас ввели штрафы в процентном соотношении от задекларированных доходов - может тогда бы исправилась ситуация ...))

так...пля....они-же нищие бомжи (по декларациям).... :be:
 
Цитата

Ул. Елены Телиги, в сторону Петровки в районе психиатрической больницы


Нет там бокса. Поставили месяц назад на надземном пешеходном переходе, а потом уборали.
 
Не знаю мені не впадлу тримати швидкістний режим. Тому я просто не розумію тих хто не може в місті їхати 79 км, (хоча сам їду 70), а за містом 109 км (сам тримаю 100). На мажорів і крутеликів взагалі не звертаю уваги. До речі мої спостереження на дорогах показують, що тільки 50% жлобських порушень то мажори. Зараз все більше жлобських порушень в водіїв самих простих авто. Наприклад припаркуватись в повороті, під знаком зупинка заборонена, зад авто на переході, не перед перехресттям чи за ним, а прямо в повороті авто стоїть під кутом 45 градусів до дороги, та ще й на відстані 1 метр від бордюра. І це стоїть нещасна облуплена пятірка.
Чи припаркуватись на пішоходному переході на вулиці де зупинка заборонена, теж в метрі від бордюру, а ширина проїздної частини там всього 6 метрів, тобто зустрічний розїзд неможливий. Тут правда Фіат новий, але з дешевих.
Про мудаків на дорогах я взагалі мовчу. Ну і про пяних теж, багато пяних катаються і далеко не всі вони багаті....
Тому проблеми з Гарпунами і тд вирішив просто не перевищую. Але листи щастя то вже погано... МОжна багато чого там написати..... Особливо якщо будуть не швидкість фоторгафувати, а непропуск пішоходів і тд...
 
Цитата
Не знаю мені не впадлу тримати швидкістний режим. Тому я просто не розумію тих хто не може в місті їхати 79 км, (хоча сам їду 70), а за містом 109 км (сам тримаю 100).

А почему так? Это уже нарушение ПДД. Скоростной режим в городе - 60 км/ч, за городом (с исключениями) - 90 км/ч. Плюс 2% (вроде так). Больше - нарушение ПДД!!! То есть, если вам не выносят устное предупреждение ( за 70 и 100 соответственно)- это ещё не значит, что вы не нарушили ;)
 
Цитата
А почему так? Это уже нарушение ПДД. Скоростной режим в городе - 60 км/ч, за городом (с исключениями) - 90 км/ч. Плюс 2% (вроде так). Больше - нарушение ПДД!!! То есть, если вам не выносят устное предупреждение ( за 70 и 100 соответственно)- это ещё не значит, что вы не нарушили ;)

Конечно нарушение. Но согласитесь, ехать, скажем, по Бажана или Столичке 60 км/час, когда поток идет 80, гораздо опаснее.
 
Цитата
Конечно нарушение. Но согласитесь, ехать, скажем, по Бажана или Столичке 60 км/час, когда поток идет 80, гораздо опаснее.
Тут не в этом дело, а в этом
Цитата
Не знаю мені не впадлу тримати швидкістний режим.
а потом
Цитата
Тому я просто не розумію тих хто не може в місті їхати 79 км, (хоча сам їду 70), а за містом 109 км (сам тримаю 100).
 
Цитата
А почему так? Это уже нарушение ПДД. Скоростной режим в городе - 60 км/ч, за городом (с исключениями) - 90 км/ч. Плюс 2% (вроде так). Больше - нарушение ПДД!!! То есть, если вам не выносят устное предупреждение ( за 70 и 100 соответственно)- это ещё не значит, что вы не нарушили ;)
__________________
Наскільки я знаю,завжди було плюс 19-20км/год(списувалось на похибку вимірювального пристрою).
 
Цитата
Наскільки я знаю,завжди було плюс 19-20км/год(списувалось на похибку вимірювального пристрою).

Ничего подобного. Погрешность прибора 1-2%. Просто в Админкодексе за нарушение скоростного режима не более, чем на 20 км предусмотрено предупреждение. Без штрафа. Ну, а у нас сразу же думают, что если без штрафа, то не нарушение.

А что ж это за погрешность прибора в 30%?!!:eek::eek::eek:
 
Цитата
Наскільки я знаю,завжди було плюс 19-20км
Не правильно знаете раз, и не завжди - два. Не ловили Вас на 63, раз такое пишите. Погрешность измерительного прибора, во всяком случае раньше так было - +\- 2км\ч. Поэтому и ловят Вас не на 80, а на 83, а 20 км зазор, который появился году так в 2005-2006 году вроде - это "разрешённое" превышение.
 
Цитата
Просто в Админкодексе за нарушение скоростного режима не более, чем на 20 км предусмотрено предупреждение. Без штрафа.

Пересмотрел Админкодекс. Пункта про предупреждение за превышение скорости менее чем на 20 км, нема. А вроде бы был.
Потому, как сказал Володя, это "узаконенное"  превышение. Но всё таки, это нарушение ПДД. И гаишник имеет полное право предупредить вас.
 
Цитата
Админкодекс.

Сделаем выборку по кодексу:

Статья 122. Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения

Превышение водителями   транспортных    средств    установленных ограничений  скорости движения транспортных средств более чем на двадцать километров в час,  нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог,  правил перевозки грузов, буксировки транспортных  средств,  остановки,   стоянки,   проезда   пешеходных переходов,  непредоставление  преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных  переходах,  а  так же  нарушение  установленного  для транспортных  средств  запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, -

влекут наложение  штрафа  от   пятнадцати   до двадцати не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Нарушение водителями   транспортных   средств   правил   проезда перекрестков,  остановок транспортных средств общего пользования, проезд  на  запрещающий  сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление  преимущества  в движении  маршрутным   транспортным   средствам, нарушение   правил   обгона   и  встречного  разъезда,  безопасной дистанции или  интервала,  расположения  транспортных  средств  на проезжей   части,   нарушение   правил   движения  по автомагистралям, пользование    внешними    осветительными    приборами     или предупредительными   сигналами  при  начале  движения  или  изменении  его направления,  использование  этих  приборов  и  их  переоборудование   с нарушением  требований соответствующих стандартов,  пользование водителем во время движения транспортного средства  средствами  связи,  не  оборудованными техническими  устройствами,  которые позволяют вести переговоры без помощи рук (за исключением водителей оперативных транспортных средств  в ходе выполнения  ими  безотлагательного  служебного  задания),  а также нарушение правил учебной езды, -

влекут наложение  штрафа  от  двадцати  пяти  до тридцати не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Превышение водителями    транспортных    средств   установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на пятьдесят километров в час,  непредоставление  преимущества  в движении транспортным средствам аварийно-спасательных  служб,  скорой  медицинской  помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с включенными специальными световыми  или  звуковыми  сигнальными  устройствами,  а  так же нарушения   правил   остановки,   стоянки,  создающие помехи дорожному движению или угрозу безопасности движения, -

влекут наложение штрафа  от  тридцати  до  сорока не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов.

Нарушения, предусмотренные частями первой,  второй или третьей настоящей статьи, повлекшие создание аварийной ситуации, а именно: вынудили других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление  движения либо принять другие меры относительно обеспечения личной безопасности или безопасности других  граждан,  которые  подтверждены  фактическими данными,   а именно:   объяснениями   лица,   которое приклекается к административной ответственности,  потерпевшего, свидетелей, показаниями технических приборов и средств фото- и видеонаблюдения и другими документами, -

влекут наложение штрафа от сорока  до  пятидесяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок  от  шести  месяцев  до одного года.
 
это не "узаконеное нарушение", а усреднённый суммарный размер всех погрешностей, причём самая большая- у спидометров: до 10%, т.е. при скорости (разрешённой) 90 Км/час по спидометру, факт может быть 99, плюс погрешность радара- 2-3 км, плюс " на ветер" пару км- вот и добавили ненаказуемую двадцатку, чтобы при вымеряных в городе 81-82 уже у водилы не было никаких отмазок... Как по мне- это сделано было очень правильно...
 
Цитата
Тут не в этом дело, а в этом

а потом


Як там про колоду в оці????
Цитата
То есть это нормально тащится по 4х полосной дороге с нормальным дорожным покрытием - разрешённые 80 и при этом Вас будут обганять чмыри с номерами ВР и пр. под 160 ? Пусть всех е...т, тогда и остальные подтянутся. Я считаю, что 110 - 140 по нормальной дороге - это нормальная скорость.
Стоп так 60 чи 80 дозволена????? Ви самі написали про дозволені 80.
Тобто Вам можна їхати 110-140 в місті (виходячи з того що Вас заставляють "тягтись" з швидкісттю 80 зрозуміло що мова іде про місто), і це не є порушенням, а мені 61 вже торба????
Попахує чимось схожим на подвійні стандарти. Це раз.
Два. В КпАП України сказано про дозволену +20 тому я і керуюсь кодексом, а не постановою Кабміну, Кодекс має трішечки більшу вагу.

Я розумію що не приємно коли в відповідь на те що я хочу і буду літати знаходяться ті хто каже про правила і тд. Але може не варто на них так вже нападати особливо якщо самі пишете що ГРУБЕ порушення тих самих ПДР для Вас є нормою....
 
Цитата
А почему так? Это уже нарушение ПДД. Скоростной режим в городе - 60 км/ч, за городом (с исключениями) - 90 км/ч. Плюс 2% (вроде так). Больше - нарушение ПДД!!! То есть, если вам не выносят устное предупреждение ( за 70 и 100 соответственно)- это ещё не значит, что вы не нарушили ;)
Відверто кажучи в містах тримаю 40-60, не люблю розгін, потім по тормозам бо перехід, світлофор. 70 тримаю в селах, за умови прямої видимості десь метрів 400. Іди знай чи за поворотом діти не граються на дорозі.
 
Цитата
это не "узаконеное нарушение", а усреднённый суммарный размер всех погрешностей, причём самая большая- у спидометров: до 10%

Неа ... посмотрите на европейские требования к соблюдению скоростного режима ))  Исходя из вышенаписанного, они должны там поголовно ездить 20-30 )))

ЗЫ: У правильного спидометра показываемая скорость всегда выше, чем реальная.
 
Цитата
Як там про колоду в оці????

Та да - именно "колода в оці" . Вы уважаемый за сказанное отвечайте (за базар, другими словами)
Цитата
Не знаю мені не впадлу тримати швидкістний режим.
- Если Вы думаете, что превышая разрешённую скорость на допустимую погрешность - Вы не нарушаете - Вы ошибаетесь, Вам ещё раз это повторяю - третий раз. И перед тем, как кого-то обсуждать и критиковать - посмотри на себя, а потом осуждай поступки других - та самая колода, дорогой друг.


Цитата
Тобто Вам можна їхати 110-140 в місті (виходячи з того що Вас заставляють "тягтись" з швидкісттю 80 зрозуміло що мова іде про місто), і це не є порушенням, а мені 61 вже торба????

Где я написал, что я еду 110-140 в городе ? Вот мой пост, который Вы пытаетесь исковеркать
Цитата
То есть это нормально тащится по 4х полосной дороге с нормальным дорожным покрытием - разрешённые 80 и при этом Вас будут обганять чмыри с номерами ВР и пр. под 160 ? Пусть всех е...т, тогда и остальные подтянутся. Я считаю, что 110 - 140 по нормальной дороге - это нормальная скорость.
Где про город ? 80 товарищ водитель - максимально допустимая скорость на большинстве украинских дорог, даже там, где Вы думаете, что можно ехать положенные 90 - знак о неудовлитворительном состоянии дорожного полотна, а знаки сейчас на каждом шагу - ибо это дешевле, чем ремонтировать дороги,  ограничивает Вашу скорость до 60 км\ч.

Суть первого поста, который Вы приводите в качестве примера - правила и законы - должны быть для всех. Я имею достаточный водительский стаж и наездил больше полмиллиона км за рулём, чтобы самостоятельно оценивать условия дорожного движения и выбирать скорость движения.
 
Зайдемо з іншого боку. Покеажіть мені пункт ПДР в якому взагалі сказано про 80?????
Там є 60 і 90.
Вмикаємо  логіку, раз Ви кажете про 80, а в ПДР є 90 то значить мова іде не про  дороги за населеними, тому що тоді б написали 90...
Ідемо далі в КпАП сказано +20 км, рахуємо 60+20=80 значить мова іде САМЕ ПРО МІСТО.....
Я  розумію що зараз дуже хочеться притягти за вуха свій пост, але чому там  не написано 90? В ПДР Вас "заставляють" тягтись ніяк не 80, а 90.
Чому я їду 70 я вже написав.

Цитата

Стоп так 60 чи 80 дозволена????? Ви самі написали про дозволені 80.
Тобто Вам можна їхати 110-140 в місті (виходячи з того що Вас заставляють "тягтись" з швидкісттю 80 зрозуміло що мова іде про місто), і це не є порушенням, а мені 61 вже торба????
Попахує чимось схожим на подвійні стандарти. Це раз.
Два. В КпАП України сказано про дозволену +20 тому я і керуюсь кодексом, а не постановою Кабміну, Кодекс має трішечки більшу вагу.
Нехай спочатку приведуть НПА в відповідність як в Европі, а вже потім поговоримо про порушення і тд...
До речі хто сказав що в Европі всі їздять 60 в місті? Я там сам бачив що 50% їде таки 80 км/год. Ще 10 % їдуть 100, ну і тільки 40% тримають 60. Якось так.
До речі варто самому читати пости інших. Покажіть мені 1 відмінність в моєму цитуванні Вашого поста і в Вашому? Я там десь щось змінив???? Виділив просто невідповідності в Ваших твердженях, але нічого там не правив і не
Цитата
Вы пытаетесь исковеркать
 
Цитата
эт.е. при скорости (разрешённой) 90 Км/час по спидометру, факт может быть 99, .
На всех авто, за амерекосов не знаю, фактическая скорость меньше чем по спидометру, это предусмотрено заводами изготовителя, если не ошибаюсь на 7 км
пс. блин искал у себя на компе статью, так и не нашел.
Для меня в свое время это было большим открытием!!!
 
Цитата


Суть первого поста, который Вы приводите в качестве примера - правила и  законы - должны быть для всех. Я имею достаточный водительский стаж и  наездил больше полмиллиона км за рулём, чтобы самостоятельно оценивать  условия дорожного движения и выбирать скорость движения.

Тоді виходячи з вашого ж твердження люди з номерам КМ ВР наїздили по 1 міліону і вони ще більше можуть вибирати швидкість руху.
Знову ж таки подвійні стандарти, накатав 400 000 і тисни гашетку бо ти профі, а інший 390 000 стоп нізя.
 
Цитата
если не ошибаюсь на 7 км
ИМХО там погрешность не в километрах, а в %...напр у меня при спидометре 110 - реальная 103-104, а при спидометре 40 где-то 38...
 
Цитата
ИМХО там погрешность не в километрах, а в %...напр у меня при спидометре 110 - реальная 103-104, а при спидометре 40 где-то 38...

Так же самая ерунда.  И примерно такая же погрешность.
А ещё и от диаметра диска зависит. У меня на девятке тринадцатые стояли (должны были четырнадцатые быть с завода), так погрешность была поболее. Поставить пятнадцатые - погрешность будет меньше.
 
ГАИ предупреждает о появлении экопатрулей
 
Цитата
А ещё и от диаметра диска зависит.
точнее от диаметра колеса...напр у мну 2 "штатных" типоразмера: 175/70/R13 и 185/60/R14 - разница в диаметре порядка 3 мм (когда-то считал), что соизмеримо с возможным износом резины...

а вот если нештатный диск + неподобрать соответствующий профиль (или накосячить с профилем на штатных дисках) - это да....скажется на точности спидометра...
 
Цитата
Тоді виходячи з вашого ж твердження люди з номерам КМ ВР наїздили по 1 міліону і вони ще більше можуть вибирати швидкість руху.
Вони не наїздили, а накрали, комрад.

Нічого Ви не зрозуміли. Катайтеся й далі свої 99 )))
 
Цитата
ГАИ предупреждает о появлении экопатрулей

мне даже сложно себе представить минимально внимательного и вменяемого водителя, который будет останавливаться перед этими клоунами.
Инфа безусловно более интересная СНГшным гостям.
 
Цитата
Вони не наїздили, а накрали, комрад.

Нічого Ви не зрозуміли. Катайтеся й далі свої 99 )))
А Ви катайтесь свої 140 :bf: І все буде пучком. Ви теж мене "захотіли" почуті і почули.
Ви ж самі пишете закон один для всіх і одразу що Ви профі і можете самі вирішувати з якою швидкісттю рухатись. Якщо вам з 500 000 + дозволено перевищити на 20-50 км, то мені з 100 000 за 4 роки на 9 мабуть теж можна?
Цитата
Не знаю мені не впадлу тримати швидкістний  режим. Тому я просто не розумію тих хто не може в місті їхати 79 км,  (хоча сам їду 70), а за містом 109 км (сам тримаю 100)
Про 99 я ніде не писав ;)
 
Цитата
мне даже сложно себе представить минимально внимательного и вменяемого водителя, который будет останавливаться перед этими клоунами.
Инфа безусловно более интересная СНГшным гостям.

В прошлом году, в Затоке, россияне и белорусы жаловались на таких экологов.
 
Цитата
ГАИ предупреждает о появлении экопатрулей
Проблема в том, что форма у них очень похожа на ДАИ, да и палочки тоже полосатые. Легко перепутать. Собственно на этом и ловят.
Когда-то меня остановили такие клоуны под Крымом. Уже поближе разглядев, что у махавшего "носки не того цвета", на его реплику (уже не помню, что он предлагал мне) я поинтересовался, является ли он сотрудником МВС? Он что-то невнятное промычал, после чего был послан и я спокойно поехал дальше.
 
Погрешность в 20 км/ч не наказуема в зоне скоростного лимита предусмотренного ПДД . Т.е. , если населенный пункт обозначен черными буквами на белом фоне , вы можете безнаказано ехать 80 км\ч . Но если в зоне действия знака с ограничением скорости например 70 км\ч вы будете двигаться 71 км\ч вас непременно накажут , и инспектор будет прав . В правилах есть наказание за превышение скорости более чем 20км\ч , и есть наказание за нарушение требований знаков . Будьте внимательней ...
 
Цитата
Проблема в том, что форма у них очень похожа на ДАИ, да и палочки тоже полосатые. Легко перепутать. Собственно на этом и ловят.

Нет, они без палочек. а с красными кругами, за палочки полосатики уверенно можно пойти под уголовную ответственность!!!

или просто это были не шуганные идиоты с палочкой.

п.с. обычно это  козачки с красным кругом борющиеся за экологию на добровылно-гражданских началах.
 
Чомусь мені здається що дайці чудово знають про ці "патрулі" і хто в них стоїть. Ну не повірю я що вже багато років на одних і тих самих трасах стоять "патрулі", а їх ніяк зловити не можуть. Більше скидається на те що дайці отримують трошки грошей від козачків і "не помічають" їх. Невже за всі роки існування цієї проблеми наше доблесне ДАІ спромоглося лишень на попередження перед початком сезону відпусток? Просто дають пощипати іноземців і отримують з того відкат.
 
Цитата
В правилах есть наказание за превышение скорости более чем 20км\ч , и есть наказание за нарушение требований знаков . Будьте внимательней ...

А можно пункт ПДД, где написано, что есть наказание только за превышение более чем на 20 км??

А то я такого не знаю и не нашёл в ПДД?

Пункт 12.4 У населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год.

Где про допуск на 20 км?

Пункт 12.9 Водієві забороняється: б) перевищувати максимальну швидкість, зазначену в пунктах 12.4, 12.5, 12.6 та 12.7, на ділянці дороги, де встановлено дорожні знаки , або на транспортному засобі, на якому встановлено розпізнавальний знак відповідно до підпункту «и» пункту 30.3 цих Правил;

Где в правилах про +20?

Не придумывайте то, чего нет.
 
Теоретически, гаишник, остановив вас за превышение на 5 км/ч, может составить протокол. Потому как факт нарушения ПДД есть. Ну а как решит суд (пальчиком помахает), то дело второе. Но это теоретически. Никто этим заморачиваться не будет.
 
Цитата
Пункт 12.4 У населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год. Где про допуск на 20 км?
Тут надо смотреть не правила, а штрафы :) 122.ч1 Наказывают за превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч. За превышение скорости до 20 км/ч (формально нарушение) наказание не предусмотрено, т.е. можно нарушать :)

Цитата
Теоретически, гаишник, остановив вас за  превышение на 5 км/ч, может составить протокол. Потому как факт  нарушения ПДД есть. Ну а как решит суд (пальчиком помахает), то дело  второе. Но это теоретически. Никто этим заморачиваться не будет.
Протокол подразумевает взыскание, а т.к. наказания не предусмотрено, то и писать нечего. :)
Могут остановить и сделать максимум устное замечание.
 
Цитата
За превышение скорости до 20 км/ч (формально нарушение) наказание не предусмотрено, т.е. можно нарушать :)
Немного не согласен,так как
Цитата
Могут остановить и сделать максимум устное замечание.
Нарушение присутствует,но административная ответственность отсутствует (устное замечание).
Хотя в новой редакции ПДД планировали эту планку понизить до 10 км/час.
 
Цитата
Теоретически, гаишник, остановив вас за превышение на 5 км/ч, может составить протокол. Потому как факт нарушения ПДД есть. Ну а как решит суд (пальчиком помахает), то дело второе. Но это теоретически. Никто этим заморачиваться не будет.
Даішник не буде писати протокол, як мінімум тому, що постанову про стягнення буде виносити не суд, а працівник ДАІ. Керуючись при цьому КпАП України http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page6
Цитата
Стаття 122.  Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості  руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та  порушення інших правил дорожнього руху
 Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості  руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину,  порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг,  правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки,  стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі  пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення  встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи  пішохідними доріжками, -
 тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Тому до 20 він може сказати, аяяй порушуємо. На що йому можна сміливо сказати, дякую що попередили, я не знав що мій спидометр бреще на 10 км, буду знати. Або вибачте дякую за попередження, надалі не буду порушувати. І все. Тому вони нічого писати не будуть.
 
Наказание за превышение до 20 км/час ст. 125 и протокол. Но фин санкций не предусмотрено, поэтому инспектора не заморачиваются.
 
Цитата
Наказание за превышение до 20 км/час ст. 125 и протокол.
Какой протокол? Предусмотрена мера "предупреждение". Ни разу не встречал инспекторов, которые делают предупреждения протоколом. :) Обычно устно, но предпочитают и вовсе не останавливать.
 
Цитата
Какой протокол? Предусмотрена мера "предупреждение". Ни разу не встречал инспекторов, которые делают предупреждения протоколом. :) Обычно устно, но предпочитают и вовсе не останавливать.

Все верно, но кроме статьи 22 КУпАП, наказания за все остальные статьи выносятся только через составление протокола.

Предупреждение выглядит так - составляется админ протокол, рассматривается дело и постановой выносится предупреждение в графе санкций. Разумеется ни одному инспектору не придет в голову это делать, хотя, на мой взгляд, полная процедура была бы действительно неплохим сдерживающим фактором против нарушений.
 
Так якщо б за 62 км почали зупиняти і писати протокол, це ж займає трохи часу, то багато хто б подумав. Я б точно їздив 59 км/год. Але реальність в нас така, що зупиняють дайці ну аж ніяк не для протоколу і штрафу, а для доїння водіїв, протоколи пишуться в 3 випадках
1 план по мзді зробили потрібно пару протоколів здати.
2 водій не захотів платити мзду, тому пишемо протокол.
3 водій не сподобався дайцю, качав права чи ще щось.
Тому сенс йому тратити час на пусту писанину, вихлопом від якої буде тільки попередження, якщо за цей час можна трохи грошей накосити. Не та в нас міліція загалом і ДАІ зокрема :(
 
Цитата
............................протоколи пишуться в 3 випадках
...............................:(

Вспомнился странный случай. Все штрафы уплатил в первые пару лет вождения с 1994 года, больше не нарушаю (т.т.т.). Ехал как то на дедовой копейке (свою отдал в ремонт) с черкасской регистрацией, останавливают в Глевахе, заводят в свою машину, и предлагают на выбор (безапеляционно) оформить протокол за нарушение :
1. Превышение скорости на 5 км.
2. Отсутствие страховки (могу ошибаться, может за отсутствие техосмотра)
3. Не пристегнут ремнем безопасности.
На восклицание "бойтесь бога, я пристегнут, у меня все есть, и больше 60-ти она не едет", улыбаются со словами "соглашайтесь, хуже будет".
Составили протокол на превышение, квитанцию для уплаты штрафа, сказали, что пришлют по почте (штраф копеечный, до подорожания нарушений), расчет на месте не захотели. Квитанция так и не пришла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!