Страницы: 1
Кто где заправляется?
 
Интересно ужзнать: кто и где заправляется и отзывы о запрвках, пожалуйста!:) Сам заправляюсь на WOGе. Едет хорошо. Раза заправки на БРСМ хватило: чтоб туда больше не заезжать
 
Запрвляюсь на Електриков, какаято "Укрпетроль" 95премиум - 6,30 обычный 95 по 6,00. Заправляюсь "Премиумом" - не жалуюсь....
 
Предпочитаю "Золотой Гепард"
 
"Золотой гепард" (чё в списке нет?)
Укртатнафта-не доливает, КЛО-разбавляют...
Хотя, так ,наверно, везде...
 
Цитата
"Золотой гепард" (чё в списке нет?)
.
А слона , мы и не заметили.
 
Цитата
"Золотой гепард" (чё в списке нет?)
Укртатнафта-не доливает, КЛО-разбавляют...
Хотя, так ,наверно, везде...
Костя, она испортилась :( Знаю двоих человек, которые отказались отказались от Гепарда! У одного Хюндай Элантра - замена свечей и чистка инжектора (вроде бы так), у другого даже чего-то похуже (Шкода). На станции сказали, что это уже не первый раз с бензином с Гепарда
 
Цитата
А слона , мы и не заметили.
Да, это я профунтял с Гепардом :( Как-то пропустил, просто наверное сыграло то, что можно не более 10 позиций можно внести в опрос
 
короче так Гепард - как повезет в приципе как и все другие заправки.

Обалденно, советую на Шелл Впавер! просто супер экономия бензина на 30%. Машина летит. Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
экономия бензина на 30%.


Игорь, ты сам веришь в то, что сказал?????? :D
 
Цитата
Запрвляюсь на Електриков, какаято "Укрпетроль" 95премиум - 6,30 обычный 95 по 6,00. Заправляюсь "Премиумом" - не жалуюсь....
Сереж, давно заправлялся?
Всюду 95 по 6,37 ! ( поскорее бы у нас наш Чавес к власти пришел!!!)
 
Цитата
Игорь, ты сам веришь в то, что сказал?????? :D

Сам ездил, так показывают приборы! Мне то какое дело я что его продаю? На 40 литрах проехал около 850 км. На обычном на 40 ллитрах 400 - 500.:eek:
 
Цитата
Сереж, давно заправлялся?
Всюду 95 по 6,37 ! ( поскорее бы у нас наш Чавес к власти пришел!!!)

Да, давно - аж вчера :D
 
Цитата
На 40 литрах проехал около 850 км.
Это на мотороллере такие расходы?
 
Цитата
Сереж, давно заправлялся?
Всюду 95 по 6,37 ! ( поскорее бы у нас наш Чавес к власти пришел!!!)

Сегодня на Одесской трасе в районе Глевахи в Таврика лил 95 за 6.27
 
Цитата
Сам ездил, так показывают приборы! Мне то какое дело я что его продаю? На 40 литрах проехал около 850 км. На обычном на 40 ллитрах 400 - 500.:eek:

Ну не известно на каких режимах ты ездил на одном и на другом (город, трасса, смешаный цикл).  Даже если взять одинаковый режим для двух разных топлив ну не может быть разница 30% :confused: Даже если супер качества бензин (если высокое октановое число - то  клапана погорели бы). Имхо такая разница - недолив на первой заправке и нормальный налив на другой, или содержание воды в бензине составляет 30%:rolleyes:
 
Цитата
Это на мотороллере такие расходы?

На ниссане Тиида. Сам не поверил с начала. но потом приметил отличия. заливаю простой 95 - мотор рычит как бешеный на впавере тихонечко и можи добавляетсо! Мне звездеть нет смысла, я говорил чот не продаю его, а советую!
 
Цитата
Сам ездил, так показывают приборы! Мне то какое дело я что его продаю? На 40 литрах проехал около 850 км. На обычном на 40 ллитрах 400 - 500.:eek:
-Прибор!
-6.27!
-Что 6.27?
-А что прибор?:D
 
Цитата
-Прибор!
-6.27!
-Что 6.27?
-А что прибор?:D


Спидометр - прибор!

Что 6.27? - стоимость А-95 на заправке укртатнафта
 
Цитата
Интересно ужзнать: кто и где заправляется и отзывы о запрвках, пожалуйста!:) Сам заправляюсь на WOGе. Едет хорошо. Раза заправки на БРСМ хватило: чтоб туда больше не заезжать

Еще бы добавить : чем заправляется?
У нас - дизель.
 
Цитата
Еще бы добавить : чем заправляется?
У нас - дизель.
Думаю, что качество что бензина, что соляры на заправке одинаково
 
Цитата
Думаю, что качество что бензина, что соляры на заправке одинаково

Тоже так раньше думали. Бензином заправлялись уже не помню где (давненько было), но солярка лучше на "Укртатнефти".
Не сочтите за рекламу, к этой конторе никакого отношения не имеем!
Просто машина с мах. скоростью 145 км\ч бежит все 150 спокойно!:)
 
Лет 10 постоянно заправляюсь на Укрнафте на Троещине в конце Маяковского. До прошлого года брал 95-й для ОПЕЛЯ и БМВ, а теперь 92-й для УАЗ. Никаких нареканий, да и цена всегда немного ниже, чем на соседних заправках.
 
Цитата
Предпочитаю "Золотой Гипард"
+1
Ща тока на "Золотом Гепарде" заправляюсь - нареканий нема (а еще карточка скидочная есть).
Раньше была "Укртатнафта", но теперь у них солярка из продажи пропала.
Как-то раз зимой (-20 С) заправился на "Лукойле" на Петровке:mad:.
Сходил в кино...
И потом 3 часа ехал домой: Каждые 200-300м машина глохла и приходилось поливать топливный фильтр горячей водой (благо, шо всегда в машине вожу канистру и в первой попавшейся кафешке залил туды горячей воды).
В гараже снял топливный фильтр и слил стакан парафиновой бадяги:mad:
Лукойл - АЦТОЙ!!!:mad:
 
WOG    Через 5 заправок.......шестая  или седьмая обязательно .........вно!  хоть пропускай этих два раза!:)
 
Качество бензина сильно влияет на двигателя с инжектором под ЕВРО 3 и 4 а если у Вас движок Евро 2 (как у меня) то впринципе по*** какой бензус лить 95 или 92 и на какой заправке - влияет на приемистостость (но я не гонщик) состояние свечей (но как ни крути на 40 тыс надо менять) состояние масла (я меняю полусинтетику через 7-8тыс а по книге надо через 10) ну а детонацию в цилиндрах (если тапку в пол не давить) прекрасно отрабатывает ком при правильной работе датчика детонации. Да и конечно на 95 расход меньше чем на 92 но при детальном подсчете (чем одно время увлекся) выходят практически равные затраты.
 
модераторы - ну вы прямо так закрыли мое высказывание что получилось не цензурная лексика хотя я применил слово синоним по барабану!!!
как говорится - мы с мамой эстеты!!!
Я думаю правильно будет это сообщение потом убрать :)
 
Шелс - хороший бензин
Гепард испоганился
Заправляюсь премиум на АNP
 
Не зависимо от названия бензин один на всех заправках. Это заявления заправщиков!!! Разница в цене это просто развод лохов. (Это не про Вас). Меня убедили вместо 95 лить 92. Я был в шоке. Расход упал на 10%, тяга выросла! Просто 92 не бадяжат и он лучшего качества чем разбадяженый 95.
Пробуйте и отпишите на форуме!!!;)
 
Цитата
Не зависимо от названия бензин один на всех заправках. Это заявления заправщиков!!! Разница в цене это просто развод лохов. (Это не про Вас). Меня убедили вместо 95 лить 92. Я был в шоке. Расход упал на 10%, тяга выросла! Просто 92 не бадяжат и он лучшего качества чем разбадяженый 95.
Пробуйте и отпишите на форуме!!!;)
Кондратьич, вы в Ланос льёте 92?:eek:
 
Золотой Гепард-испаганился ехал в Одессу так вместо 40 литров 95 ушло 50. скидку3% отменили.
Укртатнафта -отличный бензин.
(поменял себе свечи поставил - BOSCH четырёх лепестковые 2лепестка на малом расстояния,2 на более дальнем ,цена 135 грн комплект---динамика машины и расход бензина изменились ну Очень заметно!!!)
 
Цитата
Кондратьич, вы в Ланос льёте 92?:eek:

Юр, у Ланоса "мозги" евро2 - они не пренципиальны к бензину. Моя таврия на 92 выпендривается и жрет его больше :(
 
Цитата
динамика машины и расход бензина изменились ну Очень заметно!!!)
Серж - это самовнушение :) реально больше 2-3% экономии еще не кто ни чем не добивался (свечами, примочками) "Стилем езды" сэкономиш намного больше!
 
А в ВАЗ 21099 можно 92?
 
поверь бывшему автоэлектрику что разница заметна сильно! 2.5 года я на своей авешке проездил 63 тыс. а тут заменил и.... супер!
я сам удивился когда поставил-думал что на базаре развели но не развели...
 
Цитата
А в ВАЗ 21099 можно 92?

Можно!!! По сути весь "совкопром" заточен под 92, но блин если бы у нас 92 был 92-ым....:(
 
Цитата
Можно!!! По сути весь "совкопром" заточен под 92, но блин если бы у нас 92 был 92-ым....:(

А если полбака 92, а остального 95?
 
Кстати Ланосы даже на спирте могут ездить.

А бензин сегодня везде уже по 6,42 :mad:
 
Цитата
А если полбака 92, а остального 95?

Честно говоря не вижу никакого смысла, можно и 76 лить + присадку увеличивающую октановое число.
92 бензин сейчас на 10-15 копеек дешевле: на 100 литрах - мах15 грн экономии, а если еще мешать с 95 выйдет 7,5 грн. Даже наезжая в год 10000-15000 экономии 75 - 150 грн в год ;)
 
...76 ну эт ты уже пошутил... так и до дизеля дойдём
 
Цитата
...76 ну эт ты уже пошутил... так и до дизеля дойдём
Чего пошутил??? В полне реально! Любой бензиновый двигатель можно настроить под любой бензин, правда чем-то прийдется жертвовать - мощностью, приемистостью и.т.д.

Для кого-то автомобиль чтоб задницу возить с минимальными затратами, а для когото - погасать (полетать) и по*** чего и сколько он будет жрать...
 
Цитата
Честно говоря не вижу никакого смысла, можно и 76 лить + присадку увеличивающую октановое число.
92 бензин сейчас на 10-15 копеек дешевле: на 100 литрах - мах15 грн экономии, а если еще мешать с 95 выйдет 7,5 грн. Даже наезжая в год 10000-15000 экономии 75 - 150 грн в год ;)
А если бутылочку водочки долить?:eek:
 
Цитата
Не зависимо от названия бензин один на всех заправках. Это заявления заправщиков!!! Разница в цене это просто развод лохов. (Это не про Вас). Меня убедили вместо 95 лить 92. Я был в шоке. Расход упал на 10%, тяга выросла! Просто 92 не бадяжат и он лучшего качества чем разбадяженый 95.
Пробуйте и отпишите на форуме!!!;)
Кондратьевич прав на 100%.Бензин разные фирмы покупают у тех же самых НПЗ.И привозной разные заправки сливают с одних Ж/Д цестерн
 
Цитата
А если бутылочку водочки долить?:eek:

Водка - Константин, нынче дороже бензина литр "Хортицы" около 30 грн :D
 
Цитата
Водка - Константин, нынче дороже бензина литр "Хортицы" около 30 грн :D
В "ЭКО" маркете на Урицкого - Срибна 26 грн.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Кондратьич, вы в Ланос льёте 92?:eek:

Уже да!:D
 
Цитата
Кондратьевич прав на 100%.Бензин разные фирмы покупают у тех же самых НПЗ.И привозной разные заправки сливают с одних Ж/Д цестерн
...только по разному каждая компания разбавляет.
у меня кум на укртатнафте на бензовозе работает, так рекомендовал заправлятся на:
заправка, что от московской пл. в сторну севастоп. пл. ехать с права сказал, что там меньше всего размешивают бензин-попробовал мне понравилось...
 
Цитата
А если бутылочку водочки долить?:eek:


В бочек омывателя!

Сегодня на Укрнафте  в Глевахе 95 По 6,27 как и вчера!!!!
 
Цитата
В бочек омывателя!

Сегодня на Укрнафте в Глевахе 95 По 6,27 как и вчера!!!!
Все в Глеваху!:motor:
 
В Павлова ближе:D
 
Цитата
+1
Лукойл - АЦТОЙ!!!:mad:

Поддерживаю.

Кондратьич ! Я тоже перестал лить 95 евро в бак, у меня Акура 3.7, начал лить самый дешевый и даже с климатом, тоже упал расход на 10%. Про мощность не скажу, негде оценивать и ее с избытком.

Так что народ, экономьте. Машине нужен просто бензин, а не бензин с присадками .
 
Цитата
Поддерживаю.

Кондратьич ! Я тоже перестал лить 95 евро в бак, у меня Акура 3.7, начал лить самый дешевый и даже с климатом, тоже упал расход на 10%. Про мощность не скажу, негде оценивать и ее с избытком.

Так что народ, экономьте. Машине нужен просто бензин, а не бензин с присадками .

Если падает расход - это автоматически говорит о высшей тяге. (на педаль меньше давиш, а результат тот же.:D)
 
Цитата
Не зависимо от названия бензин один на всех заправках. Это заявления заправщиков!!! Разница в цене это просто развод лохов. (Это не про Вас). Меня убедили вместо 95 лить 92. Я был в шоке. Расход упал на 10%, тяга выросла! Просто 92 не бадяжат и он лучшего качества чем разбадяженый 95.
Пробуйте и отпишите на форуме!!!;)

залил 30 литров 92 ... разница с 95 очень заметна не та динамика????? так зачем?....хотя можна привыкнуть и к 76....
 
Я заметил обратное. Может и этот что ты взял уже успели забадяжить???:rolleyes:
 
Цитата
Я заметил обратное. Может и этот что ты взял уже успели забадяжить???:rolleyes:

залил 92 на гепарде...
с выхлопной идёт такой духан что  трава на газоне вянет .
 
Мужики не сортесь :)

Машина машине рознь, а Ланос вобще изначально "заточен" под нормальный 92.

Серж а что у тебя за машина???
 
Цитата
Мужики не сортесь :)

Машина машине рознь, а Ланос вобще изначально "заточен" под нормальный 92.

Серж а что у тебя за машина???

та какая сора??? :) Кондратьевичь  высказал свой вариант заправки я проверил на своей AVEO-вывод для авео не подходит... а жаль. (читал в инете что можно перестроить на 92 тока нуна какуюто фишку переставить- не разбирался.)                                                                                                                                           хотя пару раз перепроверю тока на разных заправках...
у меня двигло 1.5 опелевский , а есть вариант зазовского мотора так может тот и под 92.
 
Есть заправка что за мостом с права если ехать от Петровки на Троещину, там цены самые высокие по Киеву - но бензин супер машина просто летит. но и цена кусается.
 
Цитата
Есть заправка что за мостом с права если ехать от Петровки на Троещину, там цены самые высокие по Киеву - но бензин супер машина просто летит. но и цена кусается.

Это "УкрАвто"вская заправка - их 3 или 4 в Киеве, некогда там не заправлялся,  цены там реально кусючие, правда не известно чем (я в смысле какими присадками) они этого добиваются - я не думаю, что они возят бензин по спецзаказу. Но не один из наших НПЗ не умеют делать нормальный бензин.
 
Цитата
та какая сора??? :) Кондратьевичь  высказал свой вариант заправки я проверил на своей AVEO-вывод для авео не подходит... а жаль. (читал в инете что можно перестроить на 92 тока нуна какуюто фишку переставить- не разбирался.)                                                                                                                                           хотя пару раз перепроверю тока на разных заправках...
у меня двигло 1.5 опелевский , а есть вариант зазовского мотора так может тот и под 92.
У нас один двигатель. На тебя давит психологический фактор. Залей и сверь расход. Разницу сразу увидиш. Я тоже не  сразу согласился. Меня просто взяв калькулятор убедили. Считали не деньги а расход.
 
у него надо датчик переключить чтоб БК понял что ниже октановое число - у меня в опеле так...

поэтому двиг и думает что бензин 95 ?? а на самом деле 92 залит , если датчик будет на 92- будет все норм
 
Цитата
У нас один двигатель. На тебя давит психологический фактор. Залей и сверь расход. Разницу сразу увидиш. Я тоже не  сразу согласился. Меня просто взяв калькулятор убедили. Считали не деньги а расход.

Двигатель то один, а вот мозги по разному настроены...
 
Пора переходить на биотопливо.Пол Украины уже засеяно под сырьё!
 
Цитата
Пора переходить на биотопливо.Пол Украины уже засеяно под сырьё!

К соржалению пол Украины засеяно рапсом, с него делают только "биодизель", "биобензин" - делают из метанола (С2Н5ОН)спирт низкого качества непригодный для пищевого употребления -продается на заправках как БИО100
 
ну и как этот био? кто-то пробывал?
 
Цитата
ну и как этот био? кто-то пробывал?

Слышал, очень много разных отзывов, но как-то быстро он пропал с продажи... Скажу сразу НАШИ МАШИНЫ НА ЭТОЙ ФИГНЕ ЕЗДИТЬ НЕ МОГУТ :D :D :D :D :D :D

А, забыл добавить, биодизель в Украине не делают - все сырье идет в епропу на переработку, назад возвращать нет смысла - выходит дороже обычного дизеля.
 
Цитата
Пора переходить на биотопливо.Пол Украины уже засеяно под сырьё!
Засеяно рапсом. Из него делают биодизель. НО...

Машины на этой бадяге ездить не могут.
Её смешивают с обычной соляркой в пропорции 20% бадяги / 80% соляры.
Отаке:(

А после рапса земля долго не способна вырастить пшеницу или шо исчо съедобное.
Так шо, парни, скоро нам будет нема шо хряцать.
Спрашиваиццо: и на***я нам тот биодизель???:mad:
 
Цитата
у него надо датчик переключить чтоб БК понял что ниже октановое число - у меня в опеле так...

поэтому двиг и думает что бензин 95 ?? а на самом деле 92 залит , если датчик будет на 92- будет все норм
если ты про датчик что в баке то...  :) датчик тут не играет роли обо это банальный резистор , ты туда хоть воды залей а уровень будет тот-же ( принцып работы как в бачке сартира плавает поплавок по дорожке сопротивления)

по поводу самовнушения я готов пару раз проэксперементировать с 92 и отпишусь.
но пока на практике 95 есть 95 я не по расходу смотрю а по реагированию машины на педаль акселератора.
проверяю неоднократно на светофорах... пока 95 выигрывает, и после 130 на 92 хоть жми хоть не жми она стоит а на 95 есть приход. (готов посоревноваться--- :) шутка.)
...эксперименты продолжаються!
 
Цитата
Засеяно рапсом. Из него делают биодизель. НО...

Машины на этой бадяге ездить не могут.
Её смешивают с обычной соляркой в пропорции 20% бадяги / 80% соляры.
Отаке:(

А после рапса земля долго не способна вырастить пшеницу или шо исчо съедобное.
Так шо, парни, скоро нам будет нема шо хряцать.
Спрашиваиццо: и на***я нам тот биодизель???:mad:

электоро мобили и СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ наше спасение ....лет через50 ...
 
Цитата
электоро мобили и СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ наше спасение ...

ПАКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ!!!:D
 
Цитата
ПАКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ!!!:D

дружище -если бы они были так их же нет....токо батареи на голову и всё :)
 
Цитата
...токо батареи на голову и всё :)

А шо такое "батареи на голову"?
Какой-то новый мега-девайс?:D
 
Цитата
А шо такое "батареи на голову"?
Какой-то новый мега-девайс?:D

...да берём слона solar панель на голову и выходит солнечняй слон -энергия от батарей а двигатель сам слон..
 
Цитата
Спрашиваиццо: и на***я нам тот биодизель???:mad:

Да нам не нужен, но Европа рапс скупает наура!
 
Цитата
если ты про датчик что в баке то...  :) датчик тут не играет роли обо это банальный резистор , ты туда хоть воды залей а уровень будет тот-же ( принцып работы как в бачке сартира плавает поплавок по дорожке сопротивления)

по поводу самовнушения я готов пару раз проэксперементировать с 92 и отпишусь.
но пока на практике 95 есть 95 я не по расходу смотрю а по реагированию машины на педаль акселератора.
проверяю неоднократно на светофорах... пока 95 выигрывает, и после 130 на 92 хоть жми хоть не жми она стоит а на 95 есть приход. (готов посоревноваться--- :) шутка.)
...эксперименты продолжаються!

нет это не тот датчик - есть датчик именно понижения октанового числа 92/95
 
Цитата
нет это не тот датчик - есть датчик именно понижения октанового числа 92/95

это не датчик а фишка , её нужно переключить и всё...
но я сторонник того , что если машина идёт с запрограмированными параметрами то пусть так и будет. не нужно изобретать велосипед.
 
Заправился на Шелле 92. Тяга однозначно лучше. Ни детонаций, ни ерунды всякой. Расход вроде бы такой же. Задумался...
 
тоже плавно перешел на 92 ... разницы пока не чувствую  - заправляюсь только на хороших заправках
 
Цитата
тоже плавно перешел на 92 ... разницы пока не чувствую  - заправляюсь только на хороших заправках
А хорошие сейчас какие? :bw:
Я вот думаю, может голосовалку переделать. Я, например, на ВОГе уже давно не заправляюсь.
 
Цитата
А хорошие сейчас какие? :bw:
Я вот думаю, может голосовалку переделать. Я, например, на ВОГе уже давно не заправляюсь.

Кло, Окко ( отличный 92), Шел...
у АПН самый дешевый бензин но на их 95 ездит хуже чем на этих 92
 
Цитата
Кло, Окко ( отличный 92), Шел...
у АПН самый дешевый бензин но на их 95 ездит хуже чем на этих 92

Да, про АНП я тоже заметил. Испортился бензин. А так как на Шелле ещё и скидка есть для владельцев карточек Метро, то вообще не плохо :bz:
 
Цитата
Да, про АНП я тоже заметил. Испортился бензин. А так как на Шелле ещё и скидка есть для владельцев карточек Метро, то вообще не плохо :bz:

да? не знал - и как им показывать карточку нужно? если у меня на жену?
 
Цитата
тоже плавно перешел на 92 ... разницы пока не чувствую  - заправляюсь только на хороших заправках
Проехал 65К.
Заправляюсь 95 на КЛО или ANP, последнее время на ANP, т.к. цены у них ниже последний месяц.
В июне лил 92, разницы не заметил, но искушённые друзья сказали "Разницу почувствуешь потом...", поверил им на слово, снова перешёл на 95.

З.Ы. Свечи и фильтра меняю по регламенту. Внешне свечи выглядят нормально, фильтр грубой очистки топлива грязный, но терпимо...
 
Цитата
да? не знал - и как им показывать карточку нужно? если у меня на жену?
Отдаёшь им карточку при заправке. На кого карточка - им побоку. Они пробивают штрих-код на ней и скидочка оформлена :bo:
 
Весной заправился на WOG у Вышгороде и машину просто не узнал. Больше ни ногой на эти заправки.  На ОККО хороший бензин, но сейчас учитывая цены перешел на АНП и пока доволен. Вчера залил 92 разницы не заметил
 
Цитата
Весной заправился на WOG у Вышгороде и машину просто не узнал. Больше ни ногой на эти заправки. На ОККО хороший бензин, но сейчас учитывая цены перешел на АНП и пока доволен. Вчера залил 92 разницы не заметил
Тоже заправился там (в Вышгороде) ОДИН раз. Да ещё с дуру и до полного! Ситуация аналогичная! :be:
 
Цитата
Весной заправился на WOG у Вышгороде и машину просто не узнал. Больше ни ногой на эти заправки.  На ОККО хороший бензин, но сейчас учитывая цены перешел на АНП и пока доволен. Вчера залил 92 разницы не заметил

Разница появится потом. Наверное более двух месяцев заправлялся на ANP, причем лил 95+, как они утверждают румынский. Даже при этом расскладе машина начинала тупить. Сейчас лью 95 на лукойле и ОККО и проблем нет.
 
В основном заправляюсь на  SHEL и ОККО.Машинкам вроде нравится да и расход нормальный!!!
 
Цитата
В основном заправляюсь на SHEL и ОККО.Машинкам вроде нравится да и расход нормальный!!!
Давненько мы "Газолин" не обсуждали. Где и как ?
Я стараюсь побольше заправится, по возможности до полного, а то чем больше посещений, тем больше н-т. Нравится "венсус" а заправляюсь Окко, шелл, и БП. Так как по дороге.
 
Как то заправился на «АНД» (или как точно эти заправки рядом с Козельцом в с.Гарбузине..), ехал на Киев с Черниговщины… Залил А95, благо что только десять литров… Еле «допхался» к дому, вернее не «допхался» метров три, машина «сдохла»… На второй день пришлось свечи менять, «засрало» так что «мало места»… И мой друг на той ЖЕ АЗС заправился как то, доехал до роботы все «лампочки» начали мигать как на новогодней елке… Пришлось сливать весь бензин менять фильтра итд… Как оказалось по какой то «причине» они там «перепутали» и смешали бензин с соляркой… Теперь я эту «гребанную» АЗС стороной объезжаю….
 
Заправить стараюсь  на ОККО(по возможности),реже на ОНИО или ВОГ .Машинка пока "довольна".
Всякие лукойлы,тнк...не замечаем.
 
Цитата
Заправить стараюсь на ОККО(по возможности),
К стати тоже по возможности заправляюсь на этих АЗС… И машинка довольна, лодочный двигатель с удовольствием кушает, да и на моторольчик с бензопилой там же беру…
 
На лачетти 1.6 с заправок АНР только А-92, проехал 279тыщ--------все пучком, без всяких чисток инжектора и труба глушителя без копоти:bf:.
Расход от 4.8 (недавно в Полтаву на 16ти литрах доехал) и максимум 8.5 по сугробам.
Ну и дырчик ямаха-2 питается тем же:al:
 
На заправках Шел -замечательные хот-доги готовят. Съедобные и даже вкусные. Особенно с охотничьими подкопченными  сосисками. Это для живота своего. А для живота Паджерика- Дизель ви пауэр пока без нареканий.
 
И я своего ветерана А-80 кормлю бензином Шел ви пуэр,  дороговато но расход меньше.
 
ТНК 95 премиум.Без нареканий.
 
А я свою сеном кормлю луговым.:dp:
 
На ТНК - пульсар. Нормально.
 
На КЛО,95+,двигатель поет,пробывал другие АЗС,начинают звинеть пальцы.Машина 95г.BMW-525,пробег 407т.к.
 
92-й Укрнафта..правда сразу оговорюсь-проба двухмесячная...вчера залил остатки из примуса в паяльную лампу...жуть-толком она так и не горела, расход сразил наповал, а слитые остаки просто отказались гореть...
 
Кто ездит в Украинку и Ржищев по  Н. Обуховской трассе, не заправляйтесь на заправке сразу после Шелл, туфта редкая.
 
Не заправляйтесь беларусским 92-м на заправках "Т" - пару раз заправился и датчик кислорода дал сбой и на свечах нагар - присадками балуются, с..ки:at::aq:
 
Заправляюсь А-95 на заправках КЛО или Авиас. Нареканий нет. Недолива не обнаружено.
Раз заправился (острая необходимость) на заправке "Злагода". В киевской области попадаются эти "заправки". Через 20 км движок затроил. Вынув свечи, обнаружил такое кол-во копоти, что просто уму не постижимо... Одна Бошевская свеча не выдержала вообще:( Хорошо что вожу комплект запасных.
 
пару раз заправился на тнк .итог чистка карба в машине замена свечей.на сервис лодочный мотор при выхлопе газа возле машины невозможно стоять.что бадяжат непойму.
 
Уже с пол года заправляюсь на "ВР" 95-премиум-жалоб и нареканий нет.
 
ну что сказать.поменял бензин зегодня заправил окко 95 пулс.решил все проблемы лодочный с пол тыка в машине перестали пальцы цокотать нагар на свечах убрал в итоге все ок.больше на тнк не ногой как бы они себя не рекламировали.
 
Мне карбюраторщик один сказал, что ТНК - топливо низкого качества расшифровывается...:ap:
Хотя я там (на Караване) заправлялась всегда, ещё когда был Гепард...
Однажды, по необходимости, пришлось заехать на Борщаговке (Героев Космоса) на какую-то армянскую ЗС, (красивая такая - стрелочки мигают, мальчики в спортивных костюмах Адидос машинки заправляют), уточнила чья заправка и откуда бензин, заправилась 95-м, румынским (выхода небыло). Потом - ели до дома доехала и узнала, где классный карбюраторщик работает...))
Теперь всегда спрашиваю откуда бенз.
Очень понравился Лисичанский и Кременьчугский.
 
КЛО 95 супер.
 
А как на счёт сети Сокар , я два раза заправлялся 95, не чего плохого  не заметил .
 
Цитата
А как на счёт сети Сокар , я два раза заправлялся 95, не чего плохого  не заметил .
В нешем регионе Сокар уже начал бодяжить бензин. Поначалу бензичик у них был супер. Почти все мои знакомые с ОККО и других заправок прешли на Сокар. Мой 9-й ланцер с 4-х ступ.  АКПП  и мотором в 1,6л. на их бензе впервые вышел на свои паспортные данные 10л. на 100 км. по городу. Но потом начала расти цена и расход бензина тоже - до 13л. на 100км. Вернулся на ОККО, на ихнем 95-м расход 12л. на 100 км. Да и по отзывам знакомых я не первый кто свалил от них.
 
To Foxy*

Виктория, ты бы все таки "попробовала" мозырьский на ОККО. Если позволяет мафинка - 92-й. Нет, то пятый.
Кстати, из статистики. 95 Мозырь лучше, чем 95 польский на окко.
Если пульс польский, заправьтесь лучше пятым ;)
Проверено.
 
ОККО рулит и Белорусский 92-й и 95-й Литовский.Машина зверь,расход правда больше стал и скорость тоже :al::ap:И солярка из Волгограда тоже классная пока ОККО не подводило не разу.Все остальные уже отличались косяками,особенно ТНК-ВР.
Да еще Shell неплохая:wink:
 
Отличный бензин на Статойле в Польше. :bf: Единственный минус - далеко ездить на заправку. :ap:
До недавнего заправлялся 95 Premium E+ (с биоэтанолом) на БРСМ на Богатырской, но чего-то он испортился. Наверное перейду опять на 92.
 
Бензин то такое дело, прочихается и поедет, а вот дизель - другая история (одним баком можно убить топливную систему). И у нас действительно мало заправок с качественным ДТ. Делитесь, господа, кто где дизель хороший нашел!
 
Цитата
Бензин то такое дело, прочихается и поедет, а вот дизель - другая история (одним баком можно убить топливную систему). И у нас действительно мало заправок с качественным ДТ. Делитесь, господа, кто где дизель хороший нашел!


Братиславская. Под "Караванским" мостом. ТОже дизель. Доволен.
 
Цитата
Братиславская. Под "Караванским" мостом. ТОже дизель. Доволен.


то есть Богатырская. Прошу прощения за опечатку
 
Цитата
то есть Богатырская. Прошу прощения за опечатку
ОккО 95 . 92 доволен я,:dn: машина и лодка!
 
Окко 95Pulse, иногда укрнафта 95. На укр нафте расход больше на 300-500мл (несколько замеров на полном баке с разными условиями), на окко цена выше. То на то и выходит короче. В динамике разницы не заметил.
 
Цитата
Окко 95Pulse, иногда укрнафта 95. На укр нафте расход больше на 300-500мл (несколько замеров на полном баке с разными условиями), на окко цена выше. То на то и выходит короче. В динамике разницы не заметил.

Работает у меня знакомый в УкрНафте. Говорит, что своим бензом не заправляется.:wink:
Да, и вот тут, об УкрНафте не очень хорошего мнения. Если в Полтавской области всё ещё более-менее, то в Черкасской и Винницкой (например) с УкрНафтой всё не так хорошо. Нет постоянства от заправки к заправке, как, например у Вога или ОККО.

А вобщем, на вкус и цвет...
 
БРСМ 92(Белоруский) у меня американец "кушал и не давился". В этом году поставил ГБО, так что спрыгнул, но там же его подкармливаю
 
КЛО 95 зеленый по 9.50 или ОККО 95, нравится БРСМ но возле меня нету такой заправки. Раньше заливал на шел, перестал нравится дорого и вылетает быстро.
 
Последнее время если на трассу то БРСМ 95+ Екопремиум, по городу 95 ЕВРО.
 
лаконично....
 
Заправлялся на ОККО, потом перешел на WOG. Столкнулся с  наебал...ом на WOG (а такие солидные с виду), перешел из принципа обратно на ОККО (кстати, и вне города больше к ним не заезжаю). Короче, остаток топлива в баке был литров 13-15, заправляю полный бак, иду на кассу, жду заправку, дают чек - что-то около 450 грн. На автомате расчитываюсь, подхожу к машине и понимаю, что где-то меня разводят. Смотрю на колонку - 42 литра! У меня бак на 45! (Фабия Комби). И я четко помню, что перед заправкой посмотрел остаток и на указателе уровня, и на компьютере (на сколько километров остаток бензы). Комп показывал 180 км, указатель уровня примерно 12-15 литров. Т.е. 32 литра - правильно, 42 - анреал! Объясняю заправщику - сколько лилось, столько и заправил. Возвращаюсь на заправку, прошу позвать администратора (директора), вышло мурло - то вы не учли топлива в системе! Ты что, дурак? Раньше учитывалось, а теперь перестало?! УРОВЕНЬ ТОПЛИВА В СИСТЕМЕ УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ! ОН ПОКАЗЫВАЕТ УРОВЕНЬ ТОПЛИВА В БАКЕ! КАК МОЖНО В МАШИНУ НА ОСТАТКЕ В БАКЕ 12 ЛИТРОВ ВЛИТЬ 42 ПРИ ОБЪЕМЕ БАКА 45?! Короче, плюнул и поехал - доказывать нечего. Но подляну мелкую сделал: на городских форумах в профильных темах случай описал да знакомым рассказал, теперь из моих никто туда не ездит. С тех пор при заправке полного бака на любой заправке сначала зову заправщика и показываю ему остаток топлива в баке, и только потом иду на кассу...
 
Цитата
Столкнулся с  наебал...ом

Заправьте хоть раз бензин на разных заправках одной компании в емкость например в канистру и Вы поймете почему у Вас бак то увеличивается то уменьшается.Выберите себе заправку где литр это литр ,а не 0,8-0,9.Поверьте я знаю о чем говорю.
 
Приятель показывал на днях чек с Шелл. В бак его Кадди влезло 62 литров дизеля. )))))))))))
 
Цитата
Столкнулся с  наебал...ом на WOG
Давно хотел и кума подбиваю - сделать счётчик литров и установить на горловине. В принципе - приблуда не особо сложная. Нужно будет заморочится обязательно ибо каждая с...а - пытается тебя нае...ть.
 
Цитата
бак то увеличивается то уменьшается.
Есть такая "хрень"... Часто в канистру с под лодки то не вмещается бензин то еще на литру - две место остается...
 
мы все забываем о том, что бензин, в смысле теплового расширения, ещё та хрень. Новые заправки все выстроены по одному стандарту, а вот старые... я сам работал на заправке, где резервуары вкопаны под землю метра на 3,5-4: сейчас такое не допускается. Так вот, летом там заправляться- ПЕСТНЯ!- бенза идёт из колонки холодная (по отношению к воздуху), расширяясь потом в баке и давая внешний эффект снижения расхода. Зимой картинка прямо противоположная- тёплый бензин в баке скукоживается, пробег уменьшается. Поэтому учёт ГСМ по нормальному идёт не в литрах, а в килограммах...правда продают нам в литрах, поэтому тепловые "наеба...ки" присутствуют всегда
 
Топливо проходя через колонку вращает крыльчатку и так измеряется обьем который мы видим на табло при заправке.И плотность топлива никак не влияет на то щто колонка настроена выдавать меньше литра.На табло литр,а в баке меньше потому начальнику АЗС нужно перекрыть недостачу по топливу.Вот и накручиваются колонки на недолив скажем на сутки.Недоливаем 100лм при суточной продаже к примеру 10 кубометров вот и считайте.
 
Цитата
Топливо проходя через колонку вращает крыльчатку и так измеряется обьем который мы видим на табло при заправке.И плотность топлива никак не влияет на то щто колонка настроена выдавать меньше литра.На табло литр,а в баке меньше потому начальнику АЗС нужно перекрыть недостачу по топливу.Вот и накручиваются колонки на недолив скажем на сутки.Недоливаем 100лм при суточной продаже к примеру 10 кубометров вот и считайте.

самое большое заблуждение... сейчас к механике колонок никто допуска не имеет- обратите внимание- все колонки опечатаны и печати не заправок... да, при калибровке колонки никто не настроит её а "положительный допуск"- только в отрицаловку, да при "определённом разговоре" можно "попросить" ещё чуть зажать, но рядовой персонал (и директор в том числе) заправок крутить колонку каждый день на своё усмотрение не могут...а плотность бензина имеет огромное значение!!- почему- я уже писал выше...банальный школьный курс физики...
 
А чего это бензик подешевел? На ОККО минус 30 копеек.
 
Неуж-то здравый смысл восторжествует?
Спирт в бензине отменят, пока.
 
Цитата
Неуж-то здравый смысл восторжествует?
Спирт в бензине отменят, пока.

спирт в бензине- это нормальная практика "евро 5". просто у нас спиртягу хотят пихать в любую бодягу- и многие это успешно делают "добровольно" так сказать...
 
Цитата
обратите внимание- все колонки опечатаны и печати не заправок...

Я с Вами обсолютно согласен и про плотность при разной температуре ,и про то что колонки не "крутят"работники заправки когда вздумается.
Есть сервисная служба которая  занимается ремонтом и калибровкой.Приезжают когда поломка,плановая калибровка и "когда нужно" тоже.Может я выше не правильно выразился,он я хочу донести то что есть недоливы и недоливы конкретные .На одних АЗС в пределах допустимых 0.5%, а на других недоливают на много больше.В Киеве пару лет назад на одной крупной АЗС по 0.7литра отпускали пока не поровнялись.Потом у людей баки на кадиках по 62л. Про все это знаю не понаслышке.По этому советую периодически заправляться в проверенную емкость и делать выводы.
 
У меня кадик и туда 60 влезает легко а если лить до момента когда выливается из бака то можно и 62 вместить
 
В Кабмине потребовали снизить цены на заправках

Интересно, снизят?
 
Цитата
В Кабмине потребовали снизить цены на заправках

Интересно, снизят?

не знаю, я подорожания не заметил...мож потому что мало ездил...))))) а за 5-7 копеек никто сейчас ругаться не будет- снизят, потом на посевной отыграются...
 
Цитата
не знаю, я подорожания не заметил...мож потому что мало ездил...))))) а за 5-7 копеек никто сейчас ругаться не будет- снизят, потом на посевной отыграются...
ОККО и ВОГ на 20 копеейк вверх с нового года. Шелл - на 30 копеек
 
Цитата
ОККО и ВОГ на 20 копеейк вверх с нового года. Шелл - на 30 копеек
ого...я реально на их стелы не обращал внимания- моей ласточке пофиг на чём ездить, вот и не парюсь... ладно пару копеек можно было оправдать снижением гривны на эти копейки, но тут явно чистая спекуляция "под шумок"...
 
Стали замечать всем отделом, что на БРСМ (м. Бориспольская) или недолив или бензин гавно, так как увеличился расход. И так на 5-ти авто за последние 3-и месяца.
Поменяли их, перешли на ТНК и расход востановился.
 
Цитата
Стали замечать всем отделом, что на БРСМ (м. Бориспольская) или недолив или бензин гавно, так как увеличился расход. И так на 5-ти авто за последние 3-и месяца.
Поменяли их, перешли на ТНК и расход востановился.

А БРСМ-ки как раз и отличаются низкой ценой за счёт применения бензо-спиртовой смеси. она дешевле, но расход растёт- так что ничего особенно...
 
Цитата
А БРСМ-ки как раз и отличаются низкой ценой за счёт применения бензо-спиртовой смеси. она дешевле, но расход растёт- так что ничего особенно...

Игорь,а чем они(БРСМ) разводят дизтопливо,бо пару раз заправлялся-уж больно быстро расходуется?...
 
Цитата
Игорь,а чем они(БРСМ) разводят дизтопливо,бо пару раз заправлялся-уж больно быстро расходуется?...

а я не спец по ослиной моче!!! :ap: Ты ж понимаешь, что у вас там очень интересный регион- вам любую дрянь поставлять можно- тепло... хотя большинство зимней солярки- тоже дрянь- в ней не парафина меньше, а керосина больше... а если солярка будет иметь низкую теплотворность- мощи не будет, и незаметно для себя "педальку продавливаешь" глубже- а это расход...
 
Никто не пробовал заправляться на "Народной" заправке. Говорят, что у них белорусское топливо.
Дизель хвалят. А бензик?
 
Недавно на АЗС ANP на Черновола оператор посоветовал не лить Энерджи, а обычный 95-й, сказал он лучше. Что бы это значило?
 
Цитата
Недавно на АЗС ANP на Черновола оператор посоветовал не лить Энерджи, а обычный 95-й, сказал он лучше. Что бы это значило?

Угу, а мне на ОККО второй раз советуют 92-м заправляться, а не 95-м.
Начинается бодяжение.
 
Цитата
Угу, а мне на ОККО второй раз советуют 92-м заправляться, а не 95-м.
Начинается бодяжение.

В субботу заправился польским 95 Эвро. Всё пучком. А 92-й от "бацьки". Юра, чей 95-й в киевских ОККО?
 
Цитата
В субботу заправился польским 95 Эвро. Всё пучком. А 92-й от "бацьки". Юра, чей 95-й в киевских ОККО?

Петрович, там я тоже всегда 95 заправлял. А тут заправщик сказал так.
92 почти всегда белорусский. 95 польский и белорусский (50 на 50)
 
Цитата
Угу, а мне на ОККО второй раз советуют 92-м заправляться, а не 95-м.
Начинается бодяжение.

Не Юра, это не бадяжат. Я давненько (кажись тут и пару лет назад) описывал ситуацию.
Когда у меня был Паджерик, я както ночью остановился на Шеле (по скоростному) и лью 95, справа от меня подъезжает Прадо и ставит 92 пистоль, я абалдел но ничего мужику не сказал. На следующий день, в "движухе" рассказал это, так пару человек сказали что 2 лучше 5-го... :bk:
 
Цитата
В субботу заправился польским 95 Эвро. Всё пучком. А 92-й от "бацьки".
где именно
он пах польшей ?или батькой??как вы определили принадлежность ?:dt:
 
Цитата
Петрович, там я тоже всегда 95 заправлял. А тут заправщик сказал так.
92 почти всегда белорусский. 95 польский и белорусский (50 на 50)
а я -всегда верю им:dt:
вот самые честные люди в нашей стране-это заправщики
 
Цитата
а я -всегда верю им:dt:
вот самые честные люди в нашей стране-это заправщики

Так хрен их знает. Хотелось бы верить.

А про "Народную" что-то можете сказать, так что на выезде с Троещины?
 
Цитата
.... справа от меня подъезжает Прадо и ставит 92 пистоль, я абалдел но ничего мужику не сказал. На следующий день, в "движухе" рассказал это, так пару человек сказали что 2 лучше 5-го... :bk:
Ну скажем у меня не "Прадо" а всего лишь 11-й "ТАЗик" с 1,6 литровым 8-ми клапанным движком, но за 7 лет его эксплуатации, пробуя заправлять его "бацькиным" 92 и различными 95 могу сообщить следующее: особой разницы в расходе топлива как бы не замечал, но то что на 92 динамика разгона в моём случае заметно падает - это факт, зато при этом автомобиль "накатистый до безобразия". При заправке 95 - динамика разгона радует, но отпустив педаль газа создаётся впечатление, что сзади выбрасывается парашют, то есть пока давишь "на гашетку" - едешь, отпустил - можно не притормаживать.
Хочу заметить, что в инструкции по эксплуатации в графе "Применяемое топливо" прописан и 92 и 95 и даже "Экстра", но в большинстве случае стараюсь заправлятся 92-м "Мозырского НПЗ" - так дешевле, а спешить мне особо не куда, да и в гонках не участвую
 
Цитата

Хочу заметить, что в инструкции по эксплуатации в графе "Применяемое топливо" прописан и 92 и 95 и даже "Экстра", но в большинстве случае стараюсь заправлятся 92-м "Мозырского НПЗ" - так дешевле, а спешить мне особо не куда, да и в гонках не участвую

Тазики "вырасли". У меня в книжке 95-премиум написан. :tongue::wink:

Заправил полбака 92 (пол было 95). Расход немного вырос, до 8,3 (было 7,5). А так всё одинаково вроде бы. Но всё таки буду 95-м заправляться. А то мне там про степень сжатия начали рассказывать (у меня 11)... :eek: Я в этом мало чего понимаю.
 
У меня Мерс Спринтер CDI,по сравнению  с обычным турбодизелем то  очень  он  со  своим компьютером переборчив к топливу,заправлялся на ОККо 2 года подряд,пока зимой этой не замерз.Топливо у нас все с Белоруси ,кроме нескольких  заправок Кременчуцкого завода,на КЛо вип топливо что  правда с прибалтики.,ну суть не в том - замерз этой зимой хотя больше -25 и не было и замерз  с полным баком соляры та что до -32.После того  как дуйками реанимировался :ap: встретился со старым закадычным другом который работает на маршрутке.,Маршрутчики кстате зимой соляру киросином  разбавляют -ну это не к делу тоже,так вот он  мне посоветовал залить на ANP соляры Energy(она не есть  евро ,а просто  обычная нашого  украинского  Кременчуцкого завода),перед  этим я с бака сточил оккковскую литр в баклажку и при заправке на ANP дедулька заправщик наточил  мне бакажечку.Приежаю вечером на парковку ставлю  машину,баклажки обе подписанные маркером ставлю  в будку,утром результат - Окко соляра белая от парафина ,а ANP сорляра нормальная .После того заливаю на ANP,радует то  что наша украинская,то что  на гривну дешевле - мне выгодно  ибо заправляю  каждую  неделю  на 1500 грв постоянно  почти .Вот  такой эксперимент  провел скажем я ..Это  ни в коем случае не реклама и прочее,каждый возвышает свою  заправку)):dk:
P.S.На ТНК и Лукойле машина вобще не хотела ехать  (тупила)
 
Цитата

P.S.На ТНК и Лукойле машина вобще не хотела ехать  (тупила)

Ради принципа не буду заправляться на этих заправках. Хоть и раньше очееень редко заправлялся.
 
Ездил на ВАЗ 2113 ( обновленная восьмерка) заправка в основном 92 на ТАТ Нефть, пробовал 95 на ВОГ разницы незаметил. Сейчас пересел на Ниву ( новая) заправка та же и разницы никакой.
 Два слова для владельцев дизелей, знакомый ездит на кадике и зимой в солярку добавляет процентов 30 трансформаторного масла, проблем с парафином, жилейным состоянием солярки нет, если смотреть по характеристикам, то у трансформаторного масла они почти как у солярки - и температура вспышки и сера.
 
Дядь я ж не спорю  что  добавлять  можно всего,киросин  1 к 10 норм пашет тоже,но  суть не в том  что  разморозить  соляру,я тоже присадки лью в основном ликви молли,но   суть  в том что  когда заливаешь  соляру дороже чем обычная тоисть  скажем на Окко не евро ,а пульс и она при морозе -22 замерзает то  выв:aq:од напрашивается сам собой- искать там где не бадяжат...
 
Цитата
знакомый ездит на кадике и зимой в солярку добавляет процентов 30 трансформаторного масла, проблем с парафином, жилейным состоянием солярки нет
В  мене  Кадді  2.0,  заправляюсь  на  WOG.  Проблем  не було. А  от  відносно  масла  в  солярку  якось  мандражно. Насос - форсунки  штука  делікатна. Одну  вже  міняв - бошовська  в  4000 обійшлася. А  якби  ставив  рідну - всі  7000 грн.
 
Пока, сколько не говорю с "живыми" людьми, у ОККО и WOG конкурентов нет.
Есть некоторые исключения, но они мизерны, по сравнению с другими заправками.
 
Цитата
Так хрен их знает. Хотелось бы верить.
у моего давнего кореша (сейчас он в дэпутатах)- бензозаправки
после некоторых душевных ликбезов-никому из них не верю уже:bf:

Цитата
А про "Народную" что-то можете сказать, так что на выезде с Троещины?
у троещины-разве 1 выезд ? плиз, конкретизируйте..
и  уточнение :вы о бензине или о газе??
 
Цитата
в большинстве случае стараюсь заправлятся 92-м "Мозырского НПЗ" - так дешевле, а спешить мне особо не куда, да и в гонках не участвую
в вашем случае:чем подкрепляется его происхождение-окромя слов заправщика??
 
что окко  что  вог одного разлива.
 
Ездил  по работе в белую  Церковь  то  видел заправку по Одесской трассе ГазПром,как то  до  последних  событий в Украине на нее не обращал  внимания.Интересно  теперь она там долго простоит или нет.
 
У меня дизель. Раньше заправлялся на WOGе, но после зимы, точно не помню какого года, но не так давно когда было до -26 кажись! Дизелек работал нормально до -18, с выше начал дергался затем вовсе не завелся, пока зять не приехал со своей солярой "теплой" дома нагрел! Горячей водой лил на топливный, завел добавил присадку и заработал! После начал заправлять ОККО - все та же зима! Да чуть лучше, но все равно хреново! В то время когда тесть всегда заливал на Укрнафте гонял без проблем, тож дизель! После и я перешел на Укрнафту, главное не про....ть сильные морозы и начиная с ~-14 лить присадку и будет нормально! А с нынешними сложившимися ситуациями так только наша солярка УКРНАФТА!!!! Поддерживаю отечественного производителя!
 
Цитата

у троещины-разве 1 выезд ? плиз, конкретизируйте..
и  уточнение :вы о бензине или о газе??

Так заправка "Народная" одна на Троещине. По Бальзака, нечётная сторона.

О бензине, у меня бензин.
 
Цитата
А с нынешними сложившимися ситуациями так только наша солярка УКРНАФТА!!!! Поддерживаю отечественного производителя!

Ну, люди, которые работают на Укрнафте, сами не заправляются у себя на заправках. Это о чём-то говорит. Правда, это о бензине. У человека Москвич 2140 на этом бензе не едет :dr:
Может соляра лучше будет.
 
Цитата
в вашем случае:чем подкрепляется его происхождение-окромя слов заправщика??
К сожалению ничем:bl:
Но за 7 лет заправляясь на одной и той же АЗС и считаю что заправщики и девушки кассиры по крайней мере если и говорили неправду, то что бы она не несла негативных последствий, а их и не было. :bk: Но как то всего один единственный раз, я краем глаза всё таки увидел ТТН, сертификат и паспорт на только привезённый 92 бензин (пр-во Беларусь), что вселило хоть и небольшую но уверенность.
Дело в том, что эта АЗС (КЛО) находится за городом на трассе Копти-Батурин ( с. Бобрик) и на ней заправляются в основном транзитные машины, а я почти местный и если что не так то могу вернуться в любой момент:bx:, + машина как и я, за столь продолжительное время уже примелькались:ai:, так что им нет смысла мне "впаривать" то чего нет. Бывало, что отсутствовал "белорусский" и они этого не скрывали, приходилось заправляться тем что есть и разницу я ощущал сразу же:bh:.
А вообще, не знаю как кому ОККО и WOG, но когда приходится ездить на Киев или Чернигов, в обязательном порядке стараюсь заехать на эти заправки (у нас рядом таких АЗС нет) и "задуться" по максимуму и тем же 92-м, поскольку моя машина потом "шо дзига":bf:
 
Цитата
Ну, люди, которые работают на Укрнафте, сами не заправляются у себя на заправках. Это о чём-то говорит. Правда, это о бензине. У человека Москвич 2140 на этом бензе не едет :dr:
Может соляра лучше будет.

За бензин не скажу, у меня у всех кто заправляется на Укрнафте у нух солярка, а до этого у меня была машина на бензине вот ее я только и заправлял на WOGe на протяжении трех лет, там да бензин хорош был, а вот с не доливанием так WOG очень не доливает, по крайней мере у нас, не раз замечал и скажу что по всей сети области!
 
Цитата
, а вот с не доливанием так WOG очень не доливает, по крайней мере у нас, не раз замечал !
а как замеряете недолив-по приборам??
если есть сомнения-нужно требовать, чтоб заправляли через "мерник" (должен быть на любой заправке)
 
Цитата
Так заправка "Народная" одна на Троещине. По Бальзака, нечётная сторона..
никогда там не заправлял

Цитата
О бензине, у меня бензин.
у меня тоже- бензин  ,но еще и газ (берегу экологию )
газовые заправки-тоже бывают разные:be:
 
Цитата

газовые заправки-тоже бывают разные:be:
Тут никто не спорит. :)
Но у меня Евро-4 (электропедаль), да и на газа денежки нет пока.
На девятке стоял газ - красота!
Но газ бадяжат намного меньше бензика.
 
Цитата
), да и на газа денежки нет пока.
На девятке стоял газ - красота!.
уже есть установщики- в кредит
ездите-и с сєкономленных средств-отдаете :dt:
кроеш на лэндкрузе поставил -такой счастливый стал( говорит на стройку даже денег наэкономил)
 
Темку хочу освежить . КАк думаете бензин доллар догоняет . Кто слышал про 92 нашего производства ( сейчас по 17 грн ) , говорят по качеству не плохой . Может кто талончики продает.....
 
Наш 92й ничем не хуже, чем забугорный. Отличие лишь в экологичности. Ну это правда если в лесопосадке не заправляться
 
Позавчора ввечері заправився на БРСМ-і(дизпаливо).
Вчора катався-думав,шо "Шаран" захворів: не іде,турбіна тупо відключається,витрата-більше 10 літрів.
Викатав,заправився на "Окко"- машина ожила,пре,шо танк.
Отаке...
 
Цитата
Позавчора ввечері заправився на БРСМ-і(дизпаливо).
Вчора катався-думав,шо "Шаран" захворів: не іде,турбіна тупо відключається,витрата-більше 10 літрів.
Викатав,заправився на "Окко"- машина ожила,пре,шо танк.
Отаке...

Серега, а чье у Вас топливо на БРСМ? У нас белорусский, но, частенько, разбавляют Шебелинканефтегаз. Вот тут жопа и кроется...
 
Цитата
а что скажите про ГАЗ на подзаборных небрендовых заправках ??? цена на ряд дешевле....
я,иногда заправляюсь,и разницы невижу,может у меня машина непривепедливая...,хотя впоследний раз заправился на Шел- так очень доволен расходом,10л получилось,а на других - до 12

Вам сюда.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=34536
Перенесу через час.
 
Цитата
Серега, а чье у Вас топливо на БРСМ? У нас белорусский, но, частенько, разбавляют Шебелинканефтегаз. Вот тут жопа и кроется...

Не знаю,Юр.
Якщо чесно-і знати не хочу.
Більше там заправлятись не буду...
 
За рулём много лет)))И давно присел на КЛО:al:Мимо многих заправок машину протолкаю но заправлять не буду!!!Самый главный парадокс заключается в том что бензин с одной и той же заправки Камри кушает и ехает вродь как нормально а вот восьмёрочка капризная!!!Плохой бензин чует сразу!!!Так вот я к чему!Сколько заправляюсь на КЛО проблем нет ни на Таёте ни на 8 и лодочный Сузука не жалуется!!!И расход поменьше в сравнениях!!!Воть так воть:dn:
 
Цитата
Тут никто не спорит. :)
Но у меня Евро-4 (электропедаль), да и на газа денежки нет пока.
На девятке стоял газ - красота!
Но газ бадяжат намного меньше бензика.

Может  бадяжат и меньше,зато дурят,бак 40 задувают 45 ))) и рассказуют про перепад температур
 
А я уже лет 10 заправляю 95-евро только на БРСМе. За это время сменил несколько автомобилей - проблем с топливом не наблюдал, также заправляю этим же бензином и лодочные моторы.
 
Цитата
А я уже лет 10 заправляю 95-евро только на БРСМе. За это время сменил несколько автомобилей - проблем с топливом не наблюдал, также заправляю этим же бензином и лодочные моторы.
я конечно извиняюсь....
но про Брсм сделал вывод,из личного опыта,выше описанного,и описанного еще на как минимум десяти форумах.....БРСМ- самое дерьмовое топливо,дурят и т.д.
лично у меня много негативов,конкретно Брсм на Данькевича(троещина),могу прям сейчас  привести с десяток примеров что б там незаправлятся...
 
Я заправляюсь 95 бензином на лукойле и воге уже лет пять.Никаких проблем с автомоилями не заметил при использовании данного топлива.Когда то служебную заправлял на авиасе -чек горел часто.Движек  парсун 9.8 тоже на их бензине шепчет.Газ всегда заправляю в второй авто на кло,на их газе у машины самый лучший расход и приемистось.
 
Была когда то сеть заправок Рось!Там бензин был классный!!!
 
Цитата
Была когда то сеть заправок Рось!Там бензин был классный!!!

Понимаете, в чём дело, на Роси был бензик тоже белорусский, с того же завода, что и на окко. Только цена разная. У меня знакомый на Роси работал (у Троещинского рынка), так вот, не всегда там можно было заправляться. Бадяжили тоже.
 
Цитата
А я уже лет 10 заправляю 95-евро только на БРСМе. За это время сменил несколько автомобилей - проблем с топливом не наблюдал, также заправляю этим же бензином и лодочные моторы.

Серёга, там случались казусы на  Маяковского-Данькевича (как описано ниже). После приезжали, просили документы. Дали - Шебелинка. Теперь, когда заправляются, просят сначала доки.:wink: Про недоливы началось - перешли на другие заправки.
Белорусский бензин у них отличный (по крайней мере был)

Цитата
я конечно извиняюсь....
но про Брсм сделал вывод,из личного опыта,выше описанного,и описанного еще на как минимум десяти форумах.....БРСМ- самое дерьмовое топливо,дурят и т.д.
лично у меня много негативов,конкретно Брсм на Данькевича(троещина),могу прям сейчас  привести с десяток примеров что б там незаправлятся...
 
1-свечи чистые и белые на 92м с АНР:bf:
2-те же свечи на 95м спиртовом с БРСМ 2года езды:be:
но и дальше буду ездить на спирту.......кроме налета на свечах проблем нет и расход не сильно больше:ao:
Лачетти 1.6 2005г 429тыщ км:bf:
 
Цитата
Может бадяжат и меньше,зато дурят,бак 40 задувают 45 ))) и рассказуют про перепад температур
по поводу честности продажи пропана
при союзе на весах балоны заправляли:bf: и сегодня так же поступаю ибо дурят нехило..........база отдыха с 50 балонов за раз могут взуть на пару тысяч грн:be:
-----------------------
в последнюю мою машину с 90л балоном ооооочень часто в пустой до полного и 120 и рекорд:du:140 вдували:be:............... а газолина там:be:
бардак на рынке пропана еще тот:be:
 
А я то уже год на газу катаюсь и никак расход немогу вычислить,то 10ка по городу,то 12 за городом....
 
Цитата
я конечно извиняюсь....
но про Брсм сделал вывод,из личного опыта,выше описанного,и описанного еще на как минимум десяти форумах.....БРСМ- самое дерьмовое топливо,дурят и т.д.
лично у меня много негативов,конкретно Брсм на Данькевича(троещина),могу прям сейчас  привести с десяток примеров что б там незаправлятся...

Конкретно по 95-евро только положительный личный опыт на протяжении многих лет!
 
Цитата
Серёга, там случались казусы на  Маяковского-Данькевича (как описано ниже). После приезжали, просили документы. Дали - Шебелинка. Теперь, когда заправляются, просят сначала доки.:wink: Про недоливы началось - перешли на другие заправки.
Белорусский бензин у них отличный (по крайней мере был)

Юра, я заправляюсь на Маяковского напротив "Билы" только 95-евро.
С товарищем по работе часто приходилось ездить в командировки на его авто  в Луцк, Ровно, Чернигов. Он заправлялся всегда на "ВОГе" 95-м, я предложил ему заправиться 92-м на БРСМ. После этого он выбросил воговскую карточку и стал клиентом БРСМ (топливо по качеству не хуже, а цена дешевле).

Лично я не сильно доверяю чужим мнениям, стараюсь проверять лично. Все выше описанное - из личного опыта. А всякие неприятности можно получить не только на дешевых, а и на брендовых АЗС - никто от этого не застрахован.

По поводу газовых заправок - пока заправляюсь на БАРСе напротив Лесного кладбища - вроде не обманывают - в 40-литровый баллон до отсечки заливают 32,5  - 33 литра. Расход пока получился 13,5 л (зима, город - пересеченная местность, постоянный полный привод, объем двигателя 2,4). Это стояла зимняя резина, сейчас переобулся и снова проверю расход (на бензине разница была около литра).
 
Цитата
Юра, я заправляюсь на Маяковского напротив "Билы" только 95-евро.
.
Именно эту заправку я выше и описовал,про бенз нескажу,газ - отвратительный,заправился - думал уже к газовикам ехать ,заправился на другой и ура машинка поехала..
Обмануют,именно на этой мне вдули больше положенного,на мои притензии,мне спокойно: давай документы на свое гбо и пиши заявление,вобщем кто возмущается тем возвращают денежку,а их один с тысячи  обманутых.

Пару раз лично видел как маршрутчики ругались о том что в бак влезло больше положенного солярки.
 
Цитата
Именно эту заправку я выше и описовал,про бенз нескажу,газ - отвратительный,заправился - думал уже к газовикам ехать ,заправился на другой и ура машинка поехала..
Обмануют,именно на этой мне вдули больше положенного,на мои притензии,мне спокойно: давай документы на свое гбо и пиши заявление,вобщем кто возмущается тем возвращают денежку,а их один с тысячи  обманутых.

Пару раз лично видел как маршрутчики ругались о том что в бак влезло больше положенного солярки.

Газом я заправляюсь в др. месте, о чем написал выше...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!