Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Ещё один сюрприз от ГАИ
 
Цитата
Те кому нужны эти камеры, подсунули тем кто их узаконит, а те ошарашенные цифрами не стали и вникать... Бизнес!!!
Ну да, только называется он несколько иначе и имеет статью в криминальном кодексе. В Китае за подобный бизнес раньше руки рубили, а сейчас расстреливают, приводя приговор в исполнение достаточно оперативно.
 
Цитата
Прикольно!
вернусь к цифрам. Вот откуда они взяли цифру в 40 кусков в час?! при среднем штрафе в 500 гривасей это 80 нарушителей в минуту. 0,76 сотых секунды на машину...ж/д вагоны с такой скоростью не мелькают...
Какая оценка была по математике? :wink:
 
Цитата
Какая оценка была по математике? :wink:

экрныйбабай.... конечно 80 в час! :ap::ap::ap: пардоньте!:bk: хотя по сути- ничего не меняется- 46 секунд на нарушителя : сплошной поток беспредельщиков!
 
http://vesti.ua/auto/33966-glavnye-njuansy-novogo-zakona-o-pismah-schastja- вся статья- в принципе известные факты, интересное там в конце- штаты первыми ввели и теперь законодательно начинают запрещать...
 
Цитата
http://vesti.ua/auto/33966-glavnye-n...smah-schastja- вся статья- в принципе известные факты, интересное там в конце- штаты первыми ввели и теперь законодательно начинают запрещать...

Вот что открывается по ссылке - Страница, которую Вы хотели просмотреть, была удалена, или переименована администратором сайта, или же она временно недоступна.

Расскажите пожалуйста вкратце что же штаты начинают запрещать.
 
У кого подобные проблемы-  http://fakty.ua/175360-vladelcu-mashiny-bez-nomera-kuzova-pridetsya-zaplatit-do-5-tysyach-griven-za-ee-legalizaciyu
 
Цитата
У кого подобные проблемы-  http://fakty.ua/175360-vladelcu-mashiny-bez-nomera-kuzova-pridetsya-zaplatit-do-5-tysyach-griven-za-ee-legalizaciyu
Это цитата по Вашей ссылке:
По словам специалистов, выходов из ситуации несколько. Продолжать ездить  на безномерном автомобиле, надеясь, что не остановят, в противном  случае сослаться на незнание новых правил, на худой конец, откупиться.

Писец, это какой специалист такое советует!!!:am::aq::am::aq:
остановят рано или поздно, часть безномерных есть в базе. Не знание закона не освобождает от ответственности!!! Откупится:dl: Этого специалиста   за одно место с его комментариями
 
Цитата
Писец, это какой специалист такое советует!!!
остановят рано или поздно, часть безномерных есть в базе. Не знание закона не освобождает от ответственности!!! Откупится Этого специалиста за одно место с его комментариями
Дак за то и сказ.
Самому смешно было...
 
Цитата со статьи
Цитата
Или легализовать машину, обратившись в специализированную компанию, которая проведет экспертизу и нанесет на кузов автомобиля новый номер. Правда, обойдется эта процедура минимум в 3—5 тысяч гривен.
Вполне себе нормальная и подъемная сумма. Лучше, чем пешком.
 
Цитата
Цитата со статьи

Вполне себе нормальная и подъемная сумма. Лучше, чем пешком.
Господин капитан 1 ранга, Вы что в это верите:bk::bk: за 3- 5 тыс. гривен леголизовать  машину премиум класса??????????:ap:
у меня знакомый мент "всю жизнь на уазиках" еще его покойный отец присадил  на списанный ГАЗ 69  . Себе оформил все на Б/Н, сейчас на пенсии  и очень ему грустно. Так это уазик
 
Цитата
сейчас на пенсии и очень ему грустно.
Могу только посочувствовать в такой ситуации.
А я всего лишь прокомментировал статью:dn:
 
с этим не всё так печально...этот пункт "закона" настолько противоречит законам высшей, чем он, юрисдикции, что с его реализацией возможны проблемы... я уже примерно набросал себе определённый план- правда не знаю какой будет результат. если нет- то печалька... и дело не в деньгах даже, а в том, что по своему состоянию моя машина в разы выше своей стоимости...машину жалко...
 
Цитата
о печалька... и дело не в деньгах даже, а в том, что по своему состоянию моя машина в разы выше своей стоимости...машину жалко...
Согласен!!! У знакомого собрался свой охотколлектив. но т.к. копейка есть он сделал уаз - буханку для этих целей за свои деньги, но время идет м как обычно эти коллективы распадаются. (по разным жизненным причинам зависящих от судьбы). Вложил он в нее  15 000 у.е. за 8000 никто не хочет брать, думаю и за 5000 у.е. не возьмут.
п.с. у меня лодка Крым.к  вложенные в нее деньги при продаже никогда не вернутся!!!
 
Новый начальник Департамента ГАИ выступает за увеличение скоростных лимитов и возвращение техосмотра :dc:
 
Цитата
возвращение техосмотра

Печалька...
ИМХО: для чего нужна эта банальная "бамажка"!? моя малютка (авто) регулярно проходит тех осмотр и регулярно происходят плановые модернизации всех узлов.

Но и другой стороны - это будет дополнительный и регулярный доход в "казну".
 
Цитата
Новый начальник Департамента ГАИ выступает за увеличение скоростных лимитов и возвращение техосмотра :dc:
А что плохого в техосмотре? Я вот, хоть убейте, понять не могу. Честное слово.
 
Цитата
А что плохого в техосмотре?
как минимум:
1. Дополнительная трата времени, которого и так не хватает.
2. Платить на лапу, чтоб тебе выдали "бамажку" - я пас!
3. Приехать на базу для прохождения ТО, и чтоб какой-то тракторист "крутил" и стучал молотом и т.д. и в конце дал заключение о "кривом" колесе...
ПС: давно еще проходил ТО с покойным отцом - ооочень хорошо запомнилась эта процедура.

А вот что хорошего в прохождение ТО для авто, которые не являются спецтранспортом??
 
Дык ТО будут проходить уже не на МРЕО, а на тех же станциях, где машинки ремонтируются. И можно будет выбрать, на какой станции проходить. Если СТО будет аккредитовано в ГАИ - хоть у своего товарища. Другое дело, что если ты влетишь в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) и выяснится, что у тебя было технически неисправно авто...

Что до времени - на Туполева за 20 минут проходил. Без взяток.
 
Цитата
на Туполева за 20 минут проходил.
Значит я так попадал...

Цитата
если ты влетишь в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) и выяснится, что у тебя было технически неисправно авто...
Ну тут уже зависит все от владельца своего авто...
Я за своим смотрю регулярно, что-то не так сразу смотрю и устраняю.


Цитата
Если СТО будет аккредитовано в ГАИ
Как будто очередная схема, для отжима финансов...

Ну а вообще, подождем - будет видно.
 
Немаловажный фактор, что в техосмотр раньше был включен "транспортный сбор" (на ремонт дорог и т.д.).  Потом приняли решение включить этот сбор в стоимость бензина, а ТО отменить, кто сколько ездит столько и платит - считаю это абсолютно правильно. Но самое интересное, если сейчас вернут ТО, стоимость топлива не подешевеет... как у нас принято.
 
Цитата
Немаловажный фактор, что в техосмотр раньше был включен "транспортный сбор" (на ремонт дорог и т.д.).  Потом приняли решение включить этот сбор в стоимость бензина, а ТО отменить, кто сколько ездит столько и платит - считаю это абсолютно правильно. Но самое интересное, если сейчас вернут ТО, стоимость топлива не подешевеет... как у нас принято.
Давайте не будем спешить впереди паровоза. Время всё расставит по своим местам. Сейчас главное с войной разобраться. А потом уже будем утрясать вопросы с гаи и прочими папуасами.
Потому как если война всё же случится, то разбираться с чем-то другим уже будет некому.
 
Цитата
А что плохого в техосмотре? Я вот, хоть убейте, понять не могу. Честное слово.

Честное слово? Честно - большинство владельцев авто техосмотр не проходило, а просто покупало талон т.е. это коррупция + не поступление денег в бюджет, к этому у нас несовершенная процедура техосмотра да и  нет материальной базы и спецов, попросту нет на это денег, и не будет НИКОГДА!

В большинстве развитых стран техосмотра личного легкового авто нет - есть суровая ответственность владельцев за исправность авто, на случай дтп например

Стало быть техосмотр у нас - это совковый атавизм, а нам такой хоккей не нужен....
 
Цитата
Честное слово? Честно - большинство владельцев авто техосмотр не проходило, а просто покупало талон т.е. это коррупция + не поступление денег в бюджет, к этому у нас несовершенная процедура техосмотра да и  нет материальной базы и спецов, попросту нет на это денег, и не будет НИКОГДА!
А кто заставлял давать взятки? Сами же вскормили систему. Сами! И никто в этом не виноват, кроме вас самих.
Цитата

В большинстве развитых стран техосмотра личного легкового авто нет - есть суровая ответственность владельцев за исправность авто, на случай дтп например
Чушь. Новые авто проходят ТО через 3 года. Потом раз в два года. Все всех странах ЕС.
Цитата

Стало быть техосмотр у нас - это совковый атавизм, а нам такой хоккей не нужен....
Выходит ЕС - совковый атавизм :bk:
 
Цитата
А кто заставлял давать взятки? Сами же вскормили систему. Сами! И никто в этом не виноват, кроме вас самих.
Ну так все можно оправдать, а взятки от бардака. У нас государственное управление вынуждает людей взятки давать и брать, потому что система вскормлена была еще в СССР........

Цитата
Чушь. Новые авто проходят ТО через 3 года. Потом раз в два года. Все всех странах ЕС.
В том виде в котором у нас был техосмотр в странах ЕС его нет, к тому же многие люди в станах ЕС через два - три года новую машину берут..... и таким образом с техосмотром не сталкиваются

Проблема с техосмотром перед тем как его отменить ведь уже обсуждалась и в СМИ и в ГАИ и в комитете ВР, и среди людей, приводились факты про техосмотр в других странах и по моему все ясно.....


Цитата
Выходит ЕС - совковый атавизм

это лишний раз подтверждает наш совковый менталитет и я не говорю о том, что отношение к жизни еще во многом осталось совковым.......а то что ЕС это уровень к которому надо стремиться - очевидно, вот когда мы сможем хотя бы сравниться, а не то чтобы что-то противопоставить тамошнему уровню жизни.....

Ладно оставим демагогию
Про техосмотр как совковый атавизм - это конкретно, это следствие, я про причину - отсутствие порядка в стране - это отсутствие денег в стране - у людей и в бюджете, сначала надо экономику построить и порядок навести с налогами хотя бы, а потом можно заняться, техосмотром, полицией, судом присяжных и т.д.

Вы можете конечно привести аргументы про необходимость техосмотра и даже привести идеальный вариант его внедрения, только без выполнения условий обозначенных выше работать это не будет и вместо поступлений в бюджет будет прежняя коррупция, нужны реформы - это реально, поэтому техосмотр и отменили..... и если опять введут - будет одно название
 
Цитата
Новый начальник Департамента ГАИ выступает за увеличение скоростных лимитов и возвращение техосмотра
Много обещаний и надежд, выполнение которых зависит не от нового начальника, так что скорее всего ничего существенно не изменится в ближайшем будущем, а ГАИ сейчас напугана так, что их и не видно на дороге - видел разбор аварии силами самообороны, а ГАИ не присутствовала......
 
[quote="pyl;562964"]Цитата:
Сообщение от SergS  
В большинстве развитых стран техосмотра личного легкового авто нет

Это  SergS меня процитировал.
В США например в разных штатах по разному, в одних есть в других нет техосмотра
ИМХО нам сейчас только техосмотра еще не хватало при таких дорогах...
 
Цитата
В большинстве развитых стран техосмотра личного легкового авто нет
Брехня, в Германии, сам ЛИЧНО, прохожу Т/О, раз в 2 года. Раньше можно было (купить), сейчас хрен,(личные печати). Приблезительно 100 эвро.
 
Цитата
нам сейчас только техосмотра еще не хватало при таких дорогах...
-поддерживаю на все 100
 
Цитата
Брехня, в Германии, сам ЛИЧНО, прохожу Т/О, раз в 2 года. Раньше можно было (купить), сейчас хрен,(личные печати). Приблезительно 100 эвро.
Так я и писал, что в ЕС новые авто через три года, а потом раз в два года :)
 
Левая полоса на нескольких магистралях Киева официально получила ограничение в 80 км/ч. Об этом сообщает пресс-служба киевской ГАИ. В результате опроса, проведенного ранее, специалисты Госавтоинспеции выделили 11 улиц, где будет увеличен скоростной режим до 80 км/ч в левой и до 70 км/ч в средней полосе. "С ветерком" теперь можно прокатиться на следующих магистралях: Набережное шоссе (от Почтовой площади до моста Патона); Надднепрянское шоссе; Столичное шоссе (от Южного моста до улицы Заболотного); Улица Саперно-Слободская (от улицы Гринченко до Южного моста); Южный мост; Проспект Бажана; Оболонский проспект (от улицы Богатырской до улицы Маршала Малиновского); Автодорога Р-69 (от улицы Озерной до границы Киева); Проспект Ватутина (от Московского моста до Керченской площади); Улица Городская (Міська) (от улицы Стеценко до Гостомельского шоссе); Автодорога Т-1039 (от Гостомельского шоссе до Минского проспекта).
 
Цитата
Левая полоса на нескольких магистралях Киева официально получила ограничение в 80 км/ч.

Ага, стало быть там уже под сотку можно :do:
 
https://www.youtube.com/watch?v=wkqIRj2yUZo
 
Цитата
Ага, стало быть там уже под сотку можно :do:
Неа! Маржу в 20 км убирают. Начальника сказала - такого нигде нет и у нас не будет. И это правильно.
 
Вот уже неделю "тошню" по городу 60 км/ч. Обгоняю только учебные машины, велосипеды и, иногда, троллейбусы.
 
Цитата
и, иногда, троллейбусы.
Юр,головне,щоб не так-
http://vesti.ua/krym/45847-rossijski...lejbus-v-krymu
 
Цитата
Вот уже неделю "тошню" по городу 60 км/ч. Обгоняю только учебные машины, велосипеды и, иногда, троллейбусы.
хвалитесь или жалуетесь?
в понедельник зайдите в БСП возле рынка Юность, узнаете статистику. за выходные она выростает.
п.с. уже в Киеве первый мотоциклист со смертельным исходом и девка в тяжелом состоянии,
ему наверное не интересно было ездить 60 км.
 
Цитата
Юр,головне,щоб не так-
http://vesti.ua/krym/45847-rossijski...lejbus-v-krymu

Так, Сергію, сумно.

Цитата
хвалитесь или жалуетесь?

Чесно говоря, даже не знаю. Просто решил попробовать ездить "правильно".

На выходные понятно, чего такая статистика. Дачный сезон открыт :be:
 
Цитата

Чесно говоря, даже не знаю. Просто решил попробовать ездить "правильно".
:bf::bf::bf::ay::ay::ay:
по началу не привычно и нервно, это как бросать курить, но если себя контролировать к концу лета будите получать удовольствие от наслаждения спокойной езды. И замечать   при подъезде к красному светофору  летунов  с вырученными глазами, которые несколько минут назад  летели.
личный эксперимент утром от м.Дорогожичи Владимерская (СБУ): разница от спокойной езды  и выпученными глазами 10-15 мин.
10 мин. разница не большая, но человеком себя чувствуешь, поднимается самооценка, пешеходы целые и машины .  Вижу одни плюсы.
 
Цитата

10 мин. разница не большая, но человеком себя чувствуешь, поднимается самооценка, пешеходы целые и машины .  Вижу одни плюсы.

Так никто не спорит. Тем более, обещают на больших дорогах 80 км/ч сделать.
А погонять и на Чайке можно :wink:
 
Мужики это правильно, что Вы такие правильные и ездите 60. Честь Вам и хвала !
Но когда кто-то тошнит 60 в крайнем левом - тоже раздражает. 140 я не еду, но до 100, а обычно до 80 разгоняюсь частенько. Скажем так - стараюсь ездить до 80, но 60 это тошнилово и душить мотор тоже не особо полезно. Я за то, чтобы эти + 20 - всё-таки были, а там где можно ехать быстро было -бы 80, как сделали сейчас.
Ещё такой прикол - гайцев с визирями и трукамами стало гораздо меньше, в Киеве, во всяком случае и что я лично наблюдаю - практически никто особо не гоняет, меньше гоняют так точно, а это лишнее подтверждение того, что разруха всё-таки в головах.
 
Согласен. Все делов привычке. Я вот много лет ездил не пристегиваясь. А потом прочитав статистику и понеял, все таки ремень спасает жизнь! И начал пристегиваться. Поначалу, ремень конечно мешел. Но потом пристегнутый ремень вошел в привычку и сейчас пока не пристегнусь, как что-то не хватает! Так я думаю и со скоростью!
 
Цитата
Неа! Маржу в 20 км убирают. Начальника сказала - такого нигде нет и у нас не будет. И это правильно.

вот как раз эта маржа- и была правильной- она снимала все глупые вопросы "точностей и погрешностей" и просто отсекала любого вида судебные разбирательства...
 
C точки зрения безопасности 60 км/ч самое то. Машины тестируются на краш тесте Euro NCAP (самая популярная)  при 64 км/ч с 40% перекрытием передка со стороны водителя.
А вот с точки зрения удобства езды, то есть чтоб не попасть на штраф, маржу хотя бы в 10 км/ч нужно оставить. Чтоб можно было свободно ехать 60 км/ч плюс минус пару км.
 
Цитата
вот как раз эта маржа- и была правильной- она снимала все глупые вопросы "точностей и погрешностей" и просто отсекала любого вида судебные разбирательства...
Ай?! Ну что вы в сам-то деле?! Любой прибор имеет погрешность. При тарировании это учитывается. Потому милиция, я уверен, не будет приколупываться к сторости +4-5 км/час. А порядка на дороге будет больше. Имхо.
А 20 км/час этот нонсенс! Потому что у нас в стране эти 20 км/час используются не для отбраковки погрешности, а для того, чтобы лететь законно 80-т там где стоит знак 60-т. Сколько смертей из-за этих 20-ти километров, что просто слов нет! Тормозной путь-то увеличивается.

Я понимаю, что многим водителям накласть на других участников дд и пешеходов. Но всё же. Должны быть жёсткие правила. Иначе дела не будет.
Более того, я и съёмку поддерживаю, вместе с письмами счастья. Нужное и полезное действие. Ибо с нашим народом по другому нельзя. Только методом анальной инвазии его можно хоть чему-то если не научить, то хотя бы выработать условные рефлексы не делать гадостей на дороге.
 
Цитата
Я понимаю, что многим водителям накласть на других участников дд и пешеходов.
Таким все равно что 60, что 80.

Цитата
Любой прибор имеет погрешность. При тарировании это учитывается. Потому милиция, я уверен, не будет приколупываться к сторости +4-5 км/час.
Когда не было маржи штрафовали при минимальном превышении 60 км/ч.
 
Цитата
Когда не было маржи штрафовали при минимальном превышении 60 км/ч.
Не знаю. У меня машина с 2000-го года. За превышение не штрафовали ещё :bk:
 
Цитата
не будет приколупываться к сторости +4-5 км/час.
Та шо Вы говорите, так уж и не будет. Я отлично помню протоколы за 62 км\ч. Хотя это
Цитата
Не знаю. У меня машина с 2000-го года. За превышение не штрафовали ещё
многое объясняет. Как так можно - я не знаю. Или Вы лукавите, или ездите везде (в том числе и за городом ) меньше максимально разрешённых скоростей.

Цитата
Должны быть жёсткие правила. Иначе дела не будет.

Цитата
Более того, я и съёмку поддерживаю, вместе с письмами счастья. Нужное и полезное действие. Ибо с нашим народом по другому нельзя. Только методом анальной инвазии его можно хоть чему-то если не научить, то хотя бы выработать условные рефлексы не делать гадостей на дороге.
Правила и анальная инвазия должны быть в голове, а не на бумажке, которая "правилами" завётся. Про письма счастья порадовало - до жопы любое письмо и его исполнение, если любой штраф закрывается " в половину", через корумпированного мусора-чиновника.
 
Цитата
вот как раз эта маржа- и была правильной- она снимала все глупые вопросы "точностей и погрешностей" и просто отсекала любого вида судебные разбирательства...
Ага. Все разбирательства теперь в зоне 81-82.:ap:
Пусти свинью за стол....

Цитата
Таким все равно что 60, что 80.
Когда не было маржи штрафовали при минимальном превышении 60 км/ч.
Может и так. Но последствия для окружающих все же менее тяжкие. Не говоря уже о том, что на 60 их возможно вообще избежать - можно успеть адекватно отреагировать на неадекватных товарищей. :ab:

В Европе, куда так все стремятся, ограничение в 50, а в центре часто и 40. Допуски в разных странах до 2-10 км. (на погрешность измерения, горку, попутный ветер и т.п.). Но никто не пытается "вписаться" в эти пределы, т.к. штрафы ощутимые. Камеры можно обмануть, но если рано или поздно поймают - мало не покажется. И никто не пытается спорить с полицейским - еще и добавят. Гонщики тоже есть, но это единичные случаи, а не система.
 
Цитата
В Европе, куда так все стремятся, ограничение в 50, а в центре часто и 40. Допуски в разных странах до 2-10 км. (на погрешность измерения, горку, попутный ветер и т.п.). Но никто не пытается "вписаться" в эти пределы, т.к. штрафы ощутимые. Камеры можно обмануть, но если рано или поздно поймают - мало не покажется. И никто не пытается спорить с полицейским - еще и добавят. Гонщики тоже есть, но это единичные случаи, а не система.

Как частый участник дорожного движения в Европе скажу что в Европе вне автобана. т.е. в городе и на местечковых не магистральных дорогах граждане тоже часто нарушают - скоростной режим постоянно, разметку и порядок обгона постоянно, таксисты в городах на красный проскакивают.
Полиция на все это смотрит толерантно, потому что нарушают аккуратно, потому что там в Европе присутствует КУЛЬТУРА ВОЖДЕНИЯ и безграничное уважение к другим участникам дорожного движения, штрафуют конечно тоже, но это если человек нарушил подряд несколько раз.
Так что, я за видео контроль и жесткие штрафы вплоть до тюрьмы за вождение в нетрезвом состоянии - а там по прошествии времени и уважение и культура появится
 
Цитата
Но последствия для окружающих все же менее тяжкие.
Чем меньше скорость, те меньше последствия ДТП, я с Вами согласен. А если пересесть на велосипеды, то и для здоровья и для природы польза будет.
 
Цитата
В Европе, куда так все стремятся, ограничение в 50, а в центре часто и 40.
Ограничения в тех местах, где это надо с точки зрения безопасности, это правильно. Но ездить по всему городу 40 - 50 км/ч. не совсем удобно, на четвертой передачи особо не поедешь а на третьей расход побольше будет.

60 км/ч на четвертой обороты примерно в районе 2000, для экономии плюс маржа 10 км/ч. для сохранности содержимого кошелька, и полный порядок.
 
Цитата


Может и так. Но последствия для окружающих все же менее тяжкие. Не говоря уже о том, что на 60 их возможно вообще избежать - можно успеть адекватно отреагировать на неадекватных товарищей. :ab:

В Европе, куда так все стремятся, ограничение в 50, а в центре часто и 40. Допуски в разных странах до 2-10 км. (на погрешность измерения, горку, попутный ветер и т.п.). Но никто не пытается "вписаться" в эти пределы, т.к. штрафы ощутимые. Камеры можно обмануть, но если рано или поздно поймают - мало не покажется. И никто не пытается спорить с полицейским - еще и добавят. Гонщики тоже есть, но это единичные случаи, а не система.
Я вважаю, що маржа має бути, але до 5 км, саме на погрішність і інші фактори. Але якщо маємо 66 все штраф без розмов, а саме головне ВСІМ хоч чиновнику чи мажору, хоч простому водію. А то деякі починали суперечки 82 це ще можна бо є 60+20 маржа+ погрішність :dp:
Відносно Європи, по всій не їздив, а от в Румунії і Болгарії наприклад при дозволених в населених 50-60 ВСІ їдуть 80, ну окрім деяких пенсіонерів. Скидають там де камери стоять, де поліція часто буває, або моргнули, чи по рації передали місце стоянки поліцаїв. Поліцаї які стоять з радаром при перевищені в 5-7 км не зупиняють. Але якщо навіть за населеним перевищив на 10-15 км, то сходу штраф.
А ще краще коли за фразу: "начальник давай на місці вирішимо" випише штраф по максимуму і в протокол впише як обтяжуючу обставину спробу підкупу. Тоді може нарешті буде порядок. Але на даний момент це з галузі фантастики.
 
Как обычно будут иметь простых смертных. Не с того начали. Пусть порядок в своих рядах наведут. А то гаи работают только как карательно-вымагательные органы. Толку от них в таком виде для людей? Госбандформирование.
 
ГАИшников должны уважать и бояться, тогда толк будет. Уважать за то что бы без причинно не останавливали и не придирались, на деньги водил не раскручивали. А боялись, за то что нарушив правила дорожного движения, нарушителей без всяких церемоний наказывали согласно закона и не зависимо олигарх ты или простой гражданин, протоколы не переписывались, виновников ДТП не отмазывали. А если водитель сам лез за кошельком и предлагал взятку, то знал, что за это сесть может, тогда порядок на дорогах будет, тогда и коррупцию поборем. А нам простым водителям, лишний раз не мешало бы почитать Правила дорожного движения, санкции статей КУпАП в области ответственности за нарушения Правил, да и друг друга на дорогах уважали, а не зависело от того что чем круче машина, тот и прав.
 
Цитата
А если пересесть на велосипеды, то и для здоровья и для природы польза будет.
Приклад покажеш?
 
Цитата
Приклад покажеш?

Нет.
Я за 60 км/ч в населенном пункте, плюс маржа 5 - 10 км/ч.
 
Цитата
Нет.
Я за 60 км/ч в населенном пункте, плюс маржа 5 - 10 км/ч.

Я - теж.Одна хрень-у нас,в Криму,скоро будемо їздити на  "Калинах " і  по рассейским правилам...
 
Цитата
Ограничения в тех местах, где это надо с точки зрения безопасности, это правильно. Но ездить по всему городу 40 - 50 км/ч. не совсем удобно, на четвертой передачи особо не поедешь а на третьей расход побольше будет.

60 км/ч на четвертой обороты примерно в районе 2000, для экономии плюс маржа 10 км/ч. для сохранности содержимого кошелька, и полный порядок.
У меня самый экономичный режим езды у как раз в пределах 50. Думаю  это сделано неспроста.

Любой, даже самый неэкономичный режим движения, более экономичен, чем стояние или движение в тянучках и пробках. :ap:  Если на скорости 40-50 удастся избежать хоть части ДТП, то скорость потока возрастет. Соотв. расход уменьшится. :ab:

Цитата
Але якщо маємо 66 все штраф без розмов, а саме головне ВСІМ хоч чиновнику чи мажору, хоч простому водію.
Ну так это даже не обсуждается. Все должны быть равны.

Цитата
ГАИшников должны уважать и бояться
Я бы расставил акценты по другому. Уважение строится на взаимности. А бояться должны не ГАИшиков, а должны бояться нарушать ПДД. Должен работать принцип неотвратимости наказания. Если уж поймают, что бы мало не показалось.
 
Цитата
Я бы расставил акценты по другому. Уважение строится на взаимности. А бояться должны не ГАИшиков, а должны бояться нарушать ПДД. Должен работать принцип неотвратимости наказания. Если уж поймают, что бы мало не показалось.
Поддерживаю 100 %.

Цитата
У меня самый экономичный режим езды у как раз в пределах 50. Думаю это сделано неспроста.
Какая у Вас машина, двигатель, на какой передачи ?
 
Цитата
C точки зрения безопасности 60 км/ч самое то. Машины тестируются на краш тесте Euro NCAP (самая популярная)  при 64 км/ч с 40% перекрытием передка со стороны водителя.
А вот с точки зрения удобства езды, то есть чтоб не попасть на штраф, маржу хотя бы в 10 км/ч нужно оставить. Чтоб можно было свободно ехать 60 км/ч плюс минус пару км.

того и тестируются на такой скорости, что при больших скоростях все эти тесты становятся практически пшиком... Французы это проверили...сами от результата офигели... а "маржа", ка по мне, обязательно должна быть-чтоб водитель не в спидометр пялился, а на дорогу смотрел... Нынешнее закручивание гаек нужно только для более глубокого потрошения наших карманов, а уж никак не для повышения безопасности движения...
 
Цитата
Я - теж.Одна хрень-у нас,в Криму,скоро будемо їздити на  "Калинах " і  по рассейским правилам...

а россияне намерены ввести наши отменяемые "+20 км"...
 
Цитата
Ага. Все разбирательства теперь в зоне 81-82.:ap:
Пусти свинью за стол....

.

не знаю ни одной ситуации, кто в таком случае смог суд выиграть... ну а во времена "ДО +20" я и сам имел штраф за 62 км/час... эти 2-3 км запросто можно "накрутить" размерностью шин, а если добавить 5% погрешности спидометров и 2% прибора- то на трассе при разрешённых 90 надо тошнить не более 80....
 
Цитата
того и тестируются на такой скорости, что при больших скоростях все эти тесты становятся практически пшиком... Французы это проверили...сами от результата офигели...
Глядя на краш тест можно примерно увидеть, что будет с машиной при определенной скорости, а выводы каждый для себя делает сам.
www.youtube.com/watch?v=ClipLt2oNQg
 
Цитата
а россияне намерены ввести наши отменяемые "+20 км"...

Ага,але там все просто:ремінь-1000 рублів,колесо на суцільній-3 місяці пішки.І не треба доказовоі бази-достатньо слів співробітника ГИБДД...
 
А что +20км/ч отменили ? Где, когда ? А то я катаюсь с +20 км/ч, как бы не оказаться неправым.
 
Цитата
А что +20км/ч отменили ? Где, когда ? А то я катаюсь с +20 км/ч, как бы не оказаться неправым.

У нас,в Украіні,поки-ні.Вроді так...
 
Цитата
У нас,в Украіні,поки-ні.Вроді так...

Спасибо Серёга !!! А то я уж подумал, что что то пропустил с этой политической кутерьмой.

Я хоть сам не всегда придерживаюсь скоростного режима, но считаю, что это одна из причин аварий. Есть джигиты, которые летают там, где не следует этого делать.
 
Цитата
что будет с машиной при определенной скорости
и при определенных условиях
 
Вчера услышал, что ГАИ отменит +20 только после "обговорення з водіями".

Ну и? У кого какие аргументы для +20?
У меня их нет. +10 - ещё да, а вот 20...
 
День добрый!
Как по мне очень удобно и необходимо + 20 км/ч., так как иногда при обгоне(или маневре) эта добавка просто необходима.
Да и для ДАИшников убирает шанс вымогать взятку за превышение на +2,5,7 км/ч. лично у меня было письмо счастья с фото при скорости 42 км./ч  - при дозволенном 40 км./ч. (штраф 340 грн. + мзда исполнителей и геморрой с квитанциями).
Мне кажется, что правильнее было - бы упростить оплату штрафов ( на месте с квитанцией(каждый будет иметь возможность выбор давать взятку или все-таки самому бороться с коррупцией( у себя в голове) , без предоставления копии в ДАИ .
По опыту могу сказать что мажоры и блатные как ни платили штрафы так и не будут, как летали по городу на бешеной скорости  так и летают и подрезая всех и вся (тут герои маршрутчики и таксисты).
Поддерживаю прежний скоростной режим в городе и на трассе + 20 км/ч.
 
Цитата
Поддерживаю прежний скоростной режим в городе и на трассе + 20 км/ч.
Не согласен,нашему брату,сколько не дай,все мало. Лично мое: допуск в 5-7 км.,за любое нарушение ПДД, ввести пункты, штраф официально, при наборе 9-10 пунктов в течении года,пересдача ПДД. В Германии так(а даешь взятку-показывают на"браслеты,из личного опыта"). Но здесь наверное, это из мира фантастики.
 
Цитата
+10 - ещё да
Мне, с моим очень скромным стажем, вполне хватает скорости 60 км по городу. Можно конечно и быстрее ехать - но в этом я смысла не вижу. Ну а для запаса уверенности конечно хотелось бы иметь поправку на ветер/погрешность/инспектора хотя бы 10км.
ИМХО - они "как обычно" не с того начали. Вместо добавления необходимых знаков, табличек к знакам-призракам, разметки и прочего ( банального покращення для водителей, платильщиков налогов ) - как обычно думают, где бы отжать. Уже про ТО заговорили, теперь эти ограничения. Смекалка работает у них только в одну сторону, и это очередной раз наталкивает на логический вопрос : нахрена они нам вообще такие нужны?
 
Цитата
Как по мне очень удобно и необходимо + 20 км/ч., так как иногда при обгоне(или маневре) эта добавка просто необходима.
+ 100 !!! :dn: На дороге часто попадаешь в ситуации, когда при обгоне, чтоб избежать аварийной ситуации, приходиться превышать скоростной режим.
 
Цитата
+ 100 !!! :dn: На дороге часто попадаешь в ситуации, когда при обгоне, чтоб избежать аварийной ситуации, приходиться превышать скоростной режим.

Но ведь это экстренные ситуации :wink::tongue: Я о чём: бывает и осевую надо пересечь, чтоб ДТП избежать. Так что, разрешить всегла пересекать?
 
Цитата
Но ведь это экстренные ситуации :wink::tongue: Я о чём: бывает и осевую надо пересечь, чтоб ДТП избежать. Так что, разрешить всегла пересекать?

Нет, но если привязаться к осевой- тогда, по аналогии со скоростью, нужно вводить ограничения- "пересёк на 10 см, на 30 см, на метр"- так можно и до маразма дойти- ведь сейчас ГАИ не обращают внимания на "помарки" с осевой-"имеют" только за грубое нарушение...как по мне- у нас сейчас наступил свсем идиотский момент- в стране мы "глобально" требуем максимального либерализма и упрощения, а в ПДД, которые во многом были реально либеральными- особенно в плане наказаний за превышение скорости- требуем полного ужесточения!!! Хотя, положа руку на сердце- основная причина аварий не из-за тех, кто ехал по трассе 110, а из-за тех, кто по ней летел 160-200... Лично по мне- при нынешнем допуске "+20" я выпал из списка "нарушителей, наказываемых рублём"- я в 90-95% случаев укладываюсь в этот диапазон и не напрягаюсь постоянным контролем спидометра. А значит меньше отвлекаюсь от дороги. Но для наполнения казны- я очень не выгодный клиент...вот в этом и есть основная проблема нашего государства- оно меня и в этом хочет "подоить"...
 
bestmatros
Лично по мне- при нынешнем допуске "+20" я выпал из списка "нарушителей, наказываемых рублём"- я в 90-95% случаев укладываюсь в этот диапазон и не напрягаюсь постоянным контролем спидометра. А значит меньше отвлекаюсь от дороги.

+100% поддерживаю, хотя по городу предпочитаю не гонять - 60 км/ч, а во дворах и возле школ не более 20- 30 км/ч.
 
Цитата
как по мне- у нас сейчас наступил свсем идиотский момент- в стране мы "глобально" требуем максимального либерализма и упрощения, а в ПДД, которые во многом были реально либеральными- особенно в плане наказаний за превышение скорости- требуем полного ужесточения!!!
Я тоже заметил нотки мазохизма и не только в вопросах ПДД. То есть нас мало е...т, ещё нужно дать повод. ТО вернуть ( при этом убрать налог из стоимости топлива - забыть), скоростной режим зажать и т.п. Ну не гоже эти грёбанные старые стандарты для современных автомобилей. Все эти скоростные режимы и пр. расчитывались (ещё при совке, кстати) из ряда параметров, как тормозной путь, масса, состояние дорожного покрытия, аварийная опасность участка дороги и т.д. Ну не могу я по Столичке тошнить сейчас уже разрешённые 80. Мне просто не интерестно и я считаю это не целесообразным - ехать в одном потоке и со скоростью банального камаза, который едет те же 80, а порой и более. Но это не значит, что я поеду 150, не поеду из соображений собственной безопасности - это слишком много.
Сейчас по Киеву мало мусоров измеряющих скорость, мало не потому что медленее ездят, а потому что не интерестно стало им стоять, денег боятся брать, а дорожная безопасность - то такое. И что я наблюдаю, а езжу много - практически не летает никто, средняя скорость движения от 50 до 90. Парадокс - мусоров меньше и скорость потока тоже меньше (хотя должно быть наоборот). А говорит это о том, что проблема скорости в голове водителя, а не в палке, которая эту скорость контролирует.  Палка эта должна наказать особо охреневшего, а не превысившего на 5 км лимит. Но особо одарённого так просто ж не возьмёшь, ксивы, кумовья и пр. - помогут.
 
Цитата
Все эти скоростные режимы и пр. расчитывались (ещё при совке, кстати) из ряда параметров, как тормозной путь, масса, состояние дорожного покрытия, аварийная опасность участка дороги и т.д.

Ну, не совсем так, Володя, в Европе же учитывают состояние современных авто, но при этом по городу почти везде 50 км/ч.
 
Цитата
Ну, не совсем так, Володя, в Европе же учитывают состояние современных авто, но при этом по городу почти везде 50 км/ч.

а в этом диапазоне ещё заметны признаки работы всех тех наворотов, что так щедро впихиваются в автомобили...
 
Цитата
а в этом диапазоне ещё заметны признаки работы всех тех наворотов, что так щедро впихиваются в автомобили...

Ігоре,ну не будуть вже випускати ГАЗ-21,пробач...
 
Поделюсь, возможно полезной информацией для жителей города Киева...
На перекрёстке, в районе Караваевых Дач (Радиорынок), если ехать со стороны Петровки, убрали разрешающую стрелку поворота налево, на улицу Уманская!!! Движение на перекрёстке только прямо!!!
Сегодня утром, столкнулся с данным новшеством...:bk:
 
Доброе утро.
Коллеги, а считаю, что +20 можно отменить, но установить нормальный скоростной режим:
Город: 100 км. по дорогам с двумя и более полосами; 80 км. по дорогам с одной полосой.
Село: 60 км., а если через село проходит межгородская дорога то 80 км.
Трасса: 100 км. если одна полоса, 120 км. если две полосы и более, 140 км. если две полосы и более и есть разделение (отбойники).
И всё.
 
Цитата
Доброе утро.
Коллеги, а считаю, что +20 можно отменить, но установить нормальный скоростной режим:
Город: 100 км. по дорогам с двумя и более полосами; 80 км. по дорогам с одной полосой.
Село: 60 км., а если через село проходит межгородская дорога то 80 км.
Трасса: 100 км. если одна полоса, 120 км. если две полосы и более, 140 км. если две полосы и более и есть разделение (отбойники).
И всё.

ага, чичас!!! а штрафовать тогда за что?!!!!:ap:  вот у нас тут куча "европейцев" утверждают- что "+20" в Европе нет, и у нас не надо...а вот интересно, а у немцев тех же они спрашивали- хотят ли те такие же "+20"- типа "в Украине есть- пусть и у нас будет!"?! Сильно сомневаюсь, что в ЕС простой народ отказался бы от такой практики...
 
Цитата
Ігоре,ну не будуть вже випускати ГАЗ-21,пробач...

не в ту сторону мою мысль потянул...))))) автомобили предлагают всё навороченнее, всё круче, быстрее и типа безопаснее- а возможности для их эксплуатации всё ограничивают и ограничивают... а многое из того, что преподносится как "очередной технологический прорыв"-в нормальных условиях оказывается банальной приблудой для удорожания...от которой толку практически никакого...
 
Цитата
ага, чичас!!! а штрафовать тогда за что?!!!!:ap:  вот у нас тут куча "европейцев" утверждают- что "+20" в Европе нет, и у нас не надо...а вот интересно, а у немцев тех же они спрашивали- хотят ли те такие же "+20"- типа "в Украине есть- пусть и у нас будет!"?! Сильно сомневаюсь, что в ЕС простой народ отказался бы от такой практики...

Игорь, ну нет у нас +20. Это является нарушение ПДД. Просто наказание предусмотрено "устное предупреждение".
Да и вообще, откуда цифра +20? Почти все спидометры показывают реальную скорость меньше (до 10 км). Ну плюс нестандартная резина и диски, возможно увеличение скорости на 10 км/чю Ну а остальное?
 
+20 км/час на трассах весьма удобно, хорошо помню как долго ехалось до введения этой нормы на моря либо за 1000 км до пункта назначения. Уберут - вот таким своим му...кам жизнь очень даже "покращуть".:aq:
https://www.youtube.com/watch?v=Vfuh5wVXP2o
 
Цитата
не в ту сторону мою мысль потянул...))))) автомобили предлагают всё навороченнее, всё круче, быстрее и типа безопаснее- а возможности для их эксплуатации всё ограничивают и ограничивают... а многое из того, что преподносится как "очередной технологический прорыв"-в нормальных условиях оказывается банальной приблудой для удорожания...от которой толку практически никакого...

Ну,вибачай,бо "потянул" не "Жигулями",а "VW"...
 
Цитата
.от которой толку практически никакого...
Ну почему АБС полезная вещь, не зимой конечно.

Я ЗА +20 !!! Всё равно на доргах для автомобилей меньше 130 уже мало кто ездит.
 
И я за + 20!!! Для больших расстояний хороший бонус и весьма увеличивает среднюю скорость. А с Германией сравнивать не надо, там другое качество дорог.
 
Цитата
Ну почему АБС полезная вещь, не зимой конечно.
На твердых поверхностях гололед , асфальт сухой, мокрый,  АВС уменьшает тормозной путь, на зыбучих поверхностях песок, щебенка, снег АВС увеличивает тормозной путь. Существуют и другие ситуации где АВС приносит + или -.
Я за + 10 км/ч.
Кто то знает, когда будут менять, если будут, скоростной режим.
 
Цитата
На твердых поверхностях гололед
Особенно на гололёде АБС помогает ))) Просто панацея. На гололёде - до бани гудок АБС, ЕСП и прочая муть.

Была такая картинка когда-то - педаль тормоза и подпись : " я педалька с АБС, зимой я не хочу тормозить, я хочу делать - хр, хр, хр.
 
Цитата
Особенно на гололёде АБС помогает ))) Просто панацея. На гололёде - до бани гудок АБС, ЕСП и прочая муть.

Была такая картинка когда-то - педаль тормоза и подпись : " я педалька с АБС, зимой я не хочу тормозить, я хочу делать - хр, хр, хр.

На гололеде вас уже ничего не спасет, хоть с АБС, хоть без.., ну разве что выброс сзади парашюта, а лучше плуга)))
АБС придумано для управляемости автомобиля... Меня в прошлом году выручило когда на скорости выстрелило колесо.., без АБС пошел бы на встречку в лоб...
А если в гололед это не экстренное торможение, то не надо тупо давить на педаль если уже сработало хр, хр, хр, нажимать на педаль нужно прерывисто, нажимать педалью следует быстро, на грани блокировки колёс... Также помогать двигателем, если есть возможность, перейти на низшую передачу...
 
Цитата
Особенно на гололёде АБС помогает ))) Просто панацея. На гололёде - до бани гудок АБС, ЕСП и прочая муть.

Была такая картинка когда-то - педаль тормоза и подпись : " я педалька с АБС, зимой я не хочу тормозить, я хочу делать - хр, хр, хр.

На гололеде, при экстренном торможении, тормозной путь с АВС короче, чем без него, плюс лучшая управляемость машины.
Электронные системы безопасности полезны и помогают, каждая по своему  в определенных условиях, но даже все вместе взятые, они не способны на  100 % исправить глупости водителя.
Основная система безопасности находится в голове водителя.
 
Цитата
На гололеде, при экстренном торможении, тормозной путь с АВС короче
Даже сами производители говорят что на скользком длиннее, а вы, что короче... Обоснуйте?!
 
Цитата
Даже сами производители говорят что на скользком длиннее, а вы, что короче... Обоснуйте?!

Как правильно экстренно затормозить на гололеде если машина без АВС: нажимаем педаль тормоза до блокировки колес, потом приотпускаем педаль, колеса начинают вращаться, потом опять нажимаем до блокировки и опять отпускаем и так до остановки, причем всю эту процедуру нужно делать быстро и правильно дозировать усилие на педаль тормоза.
АВС все это делает за нас максимально эфективно, от нас требуется посильнее давить на педаль.
Производители так говорят не о конкретном случае, а в общем, потому что скользкие поверхности бывают разные. Например на снегу, особенно на мягком, тормозной путь с АВС будет длинее. При торможении без АВС колеса блокируются и нагребают перед собой горки снега которые сильнее замедляют движение. А с АВС на снегу такого эфекта нет и тормозной путь удлиняется.
Если что то не учел, подскажите буду рад.
 
Цитата
Если что то не учел, подскажите буду рад.
Да все расписано....
Если именитые производители ставят эту систему значит есть смысл...чего народу спорить :bk:

А насчет маржи в 20 км, однозначно это много, ведь простая арифметика - чем меньше скорость - тем меньше погибнет людей, а почти все уверены что с именно со мной ничего не случится - иллюзия :be: , так что нужно жестко ограничивать и контролировать скорость, только так, иначе всю жизнь будет :bd:
 
Цитата
Например на снегу, особенно на мягком, тормозной путь с АВС будет длинее. При торможении без АВС колеса блокируются и нагребают перед собой горки снега которые сильнее замедляют движение. А с АВС на снегу такого эфекта нет и тормозной путь удлиняется.
Если что то не учел, подскажите буду рад.
Все верно, на всех рыхлых поверхностях (гравий, песок, снег) так и будет.
В таких ситуациях тормозить надо мощно в пол до упора.
 
Цитата
Да все расписано....
Если именитые производители ставят эту систему значит есть смысл...чего народу спорить :bk:

А насчет маржи в 20 км, однозначно это много, ведь простая арифметика - чем меньше скорость - тем меньше погибнет людей, а почти все уверены что с именно со мной ничего не случится - иллюзия :be: , так что нужно жестко ограничивать и контролировать скорость, только так, иначе всю жизнь будет :bd:

а если все будут ходить пешком- тогда вообще красота!!!! не в ту мы сторону "борьбу за безопасность" тянем... впрочем, не только её...
а АБС-это первая, и единственно полезная "приблуда" из всех технических наворотов что сейчас "живут в автомобилях"... да, с тормозным путём на многих поверхностях там лажа, но основная задача АБС- это сохранение контролируемого направления движения и сведение к минимуму заносов от блокировки колёс- с этим она справляется...
 
Цитата
если все будут ходить пешком- тогда вообще красота!!!! не в ту мы сторону "борьбу за безопасность" тянем... впрочем, не только её...

Так то оно так, но я хотел сказать, что безопасная езда - это езда с четко определенной скоростью, 60 значит 60, 40 - значит 40, а не больше на 20 км в час, эти 20 км не фора, это пренебрежение безопасностью, а вот когда все будут сознательные......тогда тем более и речи быть не может о какой либо марже.....
 
Цитата
а вот когда все будут сознательные
все сознательные небудут до тех пор, пока не выведутся неприкасаемые, какие-бы ограничения не ставили...ИМХО
 
Цитата
Особенно на гололёде АБС помогает ))) Просто панацея. На гололёде - до бани гудок АБС, ЕСП и прочая муть.
Была такая картинка когда-то - педаль тормоза и подпись : " я педалька с АБС, зимой я не хочу тормозить, я хочу делать - хр, хр, хр.
Я этой зимой чуть вот так, под "хр, хр, хр", не влетел в Зилок под мостом у нас в городе. И скорость была около 20 км/ч, и дистанция, но "хр, хр, хр" - и я как в "Танцах на льду" красиво  качусь "в попу". Спас сугроб под этим мостом - все же мягче, чем жопа Зилка.
 
при торможении машины оснащенной ABS тормозной путь будет немного больше чем у машины без этой системы но большой плюс в ABS что с какой бы скорости вы не летели даже по полному гололеду вы никогда не пойдете в занос при полном торможении а так и будете тормозить передвигаясь строго прямо,при торможении же с обычной системой тормозов есть большая вероятность что машину крутонет на гололеде при екстренном торможении при скорости больше 80 км.
 
Цитата
все сознательные небудут до тех пор, пока не выведутся неприкасаемые, какие-бы ограничения не ставили...ИМХО

Золотые слова!!!!!!+100500!!!
 
Цитата
есть большая вероятность что машину крутонет на гололеде при екстренном торможении при скорости больше 80 км.
Крутануть может и при гораздо меньшей скорости, все зависит от машины и дороги.
 
Цитата
все сознательные небудут до тех пор, пока не выведутся неприкасаемые, какие-бы ограничения не ставили...ИМХО

Підтримав!!!
 
Цитата
Крутануть может и при гораздо меньшей скорости, все зависит от машины и дороги.

Згоден!Мене крутануло на 30-40...
 
Мужики, вы можете выполнять всю жизнь ПДД, ехать хоть 40 км/ч по трассе и какой то мудак или сзади догонит или на встречку выскочит.  Проверено )))
 
Цитата
Мужики, вы можете выполнять всю жизнь ПДД, ехать хоть 40 км/ч по трассе и какой то мудак или сзади догонит или на встречку выскочит.  Проверено )))

Ага.Було таке,на жаль...
 
Цитата
Мужики, вы можете выполнять всю жизнь ПДД, ехать хоть 40 км/ч по трассе и какой то мудак или сзади догонит или на встречку выскочит.  Проверено )))
Але це не привід самому ставати таким мудаком :wink:
 
http://uapress.info/uk/news/show/27944 Державна автомобільна інспекція України пропонує повернути старі корупційні схеми часів Януковича, запропонувавши повернути технічний огляд автомобілів
 
Цитата
Державна автомобільна інспекція України пропонує повернути старі корупційні схеми часів Януковича, запропонувавши повернути технічний огляд автомобілів
Предлагаю их всех люстрировать !!!!! ))))))
 
Цитата
Предлагаю их всех люстрировать !!!!! ))))))
А я бы - кастрировал ))))
 
Аргумент ГАИ: много ДТП с летальным исходом! Надо взять статистику и проверить насколько это реальная информация. Я покопался в интернете и нашё такую информацию (не уверен что достоверная, но всё же): в 2008 году (когда проходили ТО) – за первые полгода погибло около 3500 человек (!!!); в 2012 году за первые полгода погибло около 2000 человек, в 2013 за полгода около 1700 человек!
Эту всю информацию можно проверить официально. А ГАИ как обычно нам сказки рассказывает, что бы опять узаконить «кормушку».
 
МВД не планирует пока подавать в парламент проект о техосмотре
Начальник ГАИ явно поторопился, выдавая обсуждаемый с гражданским активом проект за решение, отметил министр внутренних дел.

Министр внутренних дел Арсен Аваков опроверг информацию о подаче в Верховную Раду законопроекта о восстановлении технического осмотра автомобилей. Об этом во вторник, 17 июня, пишет УНН.

"Начальник ГАИ явно поторопился, выдавая обсуждаемый с гражданским активом проект за решение. Нет, МВД не планирует пока подавать в парламент такой проект", - отметил Аваков.

Как сообщалось, 16 июня глава департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко заявил, что Госавтоинспекция намерена инициировать возвращение техосмотра автомобилей. По его словам, для нового автомобиля первые 3 года проводить техосмотр не нужно, после 3 лет нужно будет проводить техосмотр 1 раз в год, а для автомобилей старше 15 лет - дважды в год.

Ранее, в 2011 году, техосмотр для частного автотранспорта в Украине был отменен.
 
Відновлення техогляду авто не буде - Аваков
 
В бюджете огромная дыра.Уже подорожала електроенергия,газ-и вы надеетесь что техосмотр не примут
 
Цитата
http://uapress.info/uk/news/show/27944 Державна автомобільна інспекція України пропонує повернути старі корупційні схеми часів Януковича, запропонувавши повернути технічний огляд автомобілів

С часів Януковича мне помнится был отменён технический осмотр или я что то не то говорю?
 
Лучше бы сделали техосмотр дорог. Новые (до одного года) 1 раз в год, старые (свыше одного года) 1 раз в месяц. И строгое наказание в виде штрафов и лишения прав занимать должности. И тогда уже можно статистику поменять в лучшую сторону.
 
интнересно у ГАИ есть данные сколько дтп произошло из за тех состояния машин
 
очередная кормушка для чиновников, ведь они техосмотр проходить не буду потому что у них новые тачки, а на бабки будут разводить дедушек которые ездят на стареньких жигулях
 
Вот как раз на новых тачках и совершают ДТП,а дедушки на своих Жигулях в правом ряду нечего не нарушая ездят себе потихонечку.А то как в том анекдоте,машину купил,права купил а ездить не купил.
 
100% согласен,  но тут мы ничего не сможем изменить, они все делают так чтоб им было хорошо , а простой народ им просто пох......
 
Законы должны работать!И для всех закон должен быть одинаков.А то развелось пижонов на модных тачках,ездят как попало, насмерть сбивают людей и для них закон не писан.А они за тех осмотры.Пускай своих сынков на землю опустят и ездить научатся сами и своих сынков научат.Да и дороги пускай приведут в нормальное состояние.А потом от нас что то требуют.
 
Должны но они не работают, пока будет работать круговая порука (кум, брат,сват) ничего не изменить
 
С сентября 2014 года инспекторы ГАИ на Украине смогут вешать на проблемные автомобили GPS-маячки, чтобы отслеживать движение таких машин.

Своеобразные электронные браслеты облегчат ремонт неисправных авто, которые отправлены на штрафплощадки, пишет "ТСН".

Водители неисправных машин с электронным браслетом отправятся на СТО, а тогда приедут в ГАИ, где маячок снимут. Сам водитель будет заинтересован в скорейшем ремонте авто, чтобы с него сняли наблюдение, полагают эксперты.

Пока в департаменте ГАИ не могут сказать, кто будет изготавливать такие маячки, и сколько будет стоить их обслуживание.
 
Цитата
С сентября 2014 года инспекторы ГАИ на Украине смогут вешать на проблемные автомобили GPS-маячки, чтобы отслеживать движение таких машин.

Своеобразные электронные браслеты облегчат ремонт неисправных авто, которые отправлены на штрафплощадки, пишет "ТСН".

Водители неисправных машин с электронным браслетом отправятся на СТО, а тогда приедут в ГАИ, где маячок снимут. Сам водитель будет заинтересован в скорейшем ремонте авто, чтобы с него сняли наблюдение, полагают эксперты.

Пока в департаменте ГАИ не могут сказать, кто будет изготавливать такие маячки, и сколько будет стоить их обслуживание.

Интересно, а как будут определять это самое проблемное авто, на глаз???
 
Цитата
С сентября 2014 года инспекторы ГАИ на Украине смогут вешать на проблемные автомобили GPS-маячки, чтобы отслеживать движение таких машин.

Своеобразные электронные браслеты облегчат ремонт неисправных авто, которые отправлены на штрафплощадки, пишет "ТСН".

Водители неисправных машин с электронным браслетом отправятся на СТО, а тогда приедут в ГАИ, где маячок снимут. Сам водитель будет заинтересован в скорейшем ремонте авто, чтобы с него сняли наблюдение, полагают эксперты.

Пока в департаменте ГАИ не могут сказать, кто будет изготавливать такие маячки, и сколько будет стоить их обслуживание.
Ага,і за все це "щастя" будуть платити самі водіі...
 
Цитата
Ага,і за все це "щастя" будуть платити самі водіі...

Да ничего никто ставить не будет и платить тем более... Очередная дразниловка...
По какому закону мою машину имеют право отслеживать???
 
В связи с подписанием Ассоциации с Европейским Союзом контроль технического состояния автомобилей придется вернуть, но ГАИ полностью отстранится от процедуры проведения ТО. Об этом заявил заместитель начальника Департамента ГАИ Сергей Будник http://autonews.autoua.net/novosti/7832-tehosmotr-vse-zhe-pridetsya-vernut.html
 
Цитата
В связи с подписанием
3.14дарасы
 
Кумар короче, опять карманы чьи то пополнять будем., а ассоциацией везде теперь прикрываться будут ИМХО.
Считаю, что каждый автолюбитель должен держать своего железного коня в полном порядке, и никакие бумажки не нужны. ИМХО
Это как при мне когда то, пацик подошел дал 300 грн, за ТО, ну и норм, но на вопрос все ок ли, ответил, да все ок, только задние колодки попозже заменю ибо нет их да ручник не держит. Это так к слову.
 
так никто и никогда непроходил почестному ТО,всегда давали бабло,и всегда на состояние транспортного средства,ни кто неглядел,смотрел как то передачу-делали эксперемент:проходили ТО машины,которые сгнили давно,и обезьяне права выдали(законно,вместо водителя фотки,фотка макаки,и какойто гаец выдал такие права)
и сейчас так будет,только,прийдется давать другим,и возможно больше..
 
Цитата
так никто и никогда непроходил почестному ТО....

Это вы зря за всех рассписываетесь. Я знаю, как минимум 6 человек, которые проходили ТО сами. Я не в их числе. :dl:
 
Цитата
так никто и никогда непроходил почестному ТО,всегда давали бабло,и всегда на состояние транспортного средства,ни кто неглядел,смотрел как то передачу-делали эксперемент:проходили ТО машины,которые сгнили давно,и обезьяне права выдали(законно,вместо водителя фотки,фотка макаки,и какойто гаец выдал такие права)
и сейчас так будет,только,прийдется давать другим,и возможно больше..

Ни разу не платил за ТО сверх, установленного процедурой, так что на счет ВСЕХ - Вы явно погорячились
 
это наверное когда авто новое....ну и смотря в каком населенном пункте,я последний раз проходил в 2009 в Сумской обл.,г.Конотоп..
ух мне и крови там попили,то эксперт отсутствует,то талонов нет,то интернет глючит,и это я давал бабло, и новая машина....на учет ставил,должны автоматом ТО дать,но так как в МРЕО небыло талонов,направили в гаи,а там понеслось,вся процедура,и тогда уже надо была справка с сто,и там давал...
 
с 1 ноября в Киеве отменят скоростной режим

В Киеве на период зимы не будет действовать скоростной режим до 80 км/ч, разрешенный на отдельных участках дорог.

В ГАИ это объясняют тем, что из-за сложных погодных зимних условий такой скоростной режим небезопасен, поэтому с 1 ноября знаки не будут действовать, на зиму их демонтируют, а весной, с 1 апреля установят снова.Напомним, скоростной режим до 80 км/ч был увеличен в Киеве весной текущего года. На участках трасс, на которых, с точки зрения безопасности и технических возможностей можно было повысить скоростной лимит, стало намного легче передвигаться, практически исчезли заторы и аварийные ситуации.

ukr.net
 
Все для народа, наконец-то хотят внедрять реальные реформы а не обдиралово населения........
 
Ув. коллеги кто знает, сейчас автоцивилка обязательна?
 
Цитата
Ув. коллеги кто знает, сейчас автоцивилка обязательна?
А что, ее кто-то отменял?!
 
Цитата
Ув. коллеги кто знает, сейчас автоцивилка обязательна?

Конечно обязательна!
 
Цитата
Ув. коллеги кто знает, сейчас автоцивилка обязательна?
Статья 126. Управление транспортными средствами лицами, которые не имеют соответствующих документов или не предъявили их для проверки:

статья 126. ч1. Управление транспортными средствами водителями, которые не имеют при себе либо не предъявили или не передали для проверки удостоверения водителя соответствующей категории, регистрационные и другие документы, подтверждающие право пользования или распоряжения транспортным средством, а в случаях, предусмотренных законодательством, должным образом оформленный путевой (маршрутный) лист или документы на перевозимый груз, лицензионную карту на транспортное средство, а также полис (договор) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, -

влечет наложение штрафа от двадцати пяти до пятидесяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан. (425-850 грн.)
 
Цитата
Ув. коллеги кто знает, сейчас автоцивилка обязательна?
Обязательна.
 
Глава ГАИ против, так называемого, ненаказуемого лимита превышения скорости в 20 км/ч
Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко выступает за ликвидацию нормы, устанавливающей для водителей, так называемой, ненаказуемый лимит в превышении скорости в 20 км/ч, предусмотренной действующим административным Кодексом (ст. 122 ч. 1). «На мой взгляд, такого люфта в 20 км/ч быть не должно. Согласен, должна быть какая-то погрешность, 5 км/ч, ну максимум 10 км/ч, но ни в коем случае не 20 км/ч. Подобных «льготных» требований нет ни в одной европейской стране, а раз Украина взяла курс на евроинтеграцию, то считаю, что данную норму, установленную действующим админкодексом необходимо убрать», – заявил Анатолий Сиренко.

При этом он напомнил, что ГАИ в целом не выступает за снижение скоростных лимитов – так, по его инициативе в летний период времени на некоторых городских магистралях, где позволяют дорожные условия, скорость движения была увеличена до 80 км/ч. Ныне, в осенне-зимний период времени соответствующие знаки убрали до 1 апреля. Кроме того, глава ДГАИ считает целесообразным ужесточить ответственность за тяжкие нарушения ПДД. В частности, за управление транспортным средством в состоянии опьянения необходимо вместо штрафа сразу же применять административный арест, а для тех, кто продолжает ездить подшофе – безоплатное изъятие транспорта. А вот за незначительные мелкие нарушения наоборот достаточно было бы простого предупреждения.

с
 
Цитата
Глава ГАИ против, так называемого, ненаказуемого лимита превышения скорости в 20 км/ч
конечно против,бабла больше капать будет,майдан поменял фамилии,а взяток никто неотменял,да и несмогут гайцы на зарплату прожить...
все по старому,только цифры больше...
 
Тарасеевич, а Вас кто-то заставлял давать взятки?!
 
Цитата
Тарасеевич, а Вас кто-то заставлял давать взятки?!



Підтримаю Вадима-хто?
 
проще дать 200-300гр.,и  спокойно ехать,чем потом -суд(без виновника)и цифра выростает до 800-1000гр...
если честно,я редко нарушаю,спокойная езда по правилам,последний раз давал года 2-3 назад за привышение,и еще было пол года назад,попал в дтп,разбил немного машину свою и чужую,и шоб избежать лишения временно прав,судов и прочей беготни пришлось по месту решить....ведь так проще,и опять таки дешевле вышло....хоть и страховка была.

или тут все честные???гордые?ведь проще когда карман страдает на меньшую цифру чем на большую,плюс трата времени...
и ненадо писать ,что изза таких как я есть коррупция...

и ответ на вопрос,заставлять -незаставляли,но прямо намекали...
как то остановили за то что негорела лампочка в левом габарите,вобщем денег я пожлобил дать,сказал что их нет,озвучили прямо -100гр.,написали протокол и устное предупреждение,через время,уже с исполнительной службы,пришла бумага-штраф 700гр.,все без меня,и суд про который я незнал,и штраф,и на два умножили,и дата обжалования истекла,и пришлось при переоформлении машины заплатить....Обыдно..за лампочку 700 гр.
 
Цитата

и ненадо писать ,что изза таких как я есть коррупция...

В частности, так и есть. Вы - явно не один. Я - что-то другое делаю не совсем по закону.
И начинать надо с себя. Тогда и в стране будет порядок.
 
Цитата
И начинать надо с себя. Тогда и в стране будет порядок.
согласен,так и есть,но толи менталитет у нас такой,толи в голове что то соображает что выгодней поступить так,а не иначе...
ну ведь действительно,проще растаться с 200гр,и через пять минут все забыть,чем бегать с бумажками по кабинетам неделю а то и месяц,пропускать работу,или просто свободное время(рыбалку)..,и в итоге всеравно растаться с деньгами (((
 
Кабинет Министров поручил Министерству внутренних  дел разработать законопроекты о реформировании Государственной  автомобильной инспекции
Об этом говорится в распоряжении правительства №1113-р от 22 октября, текст которого обнародован на сайте Кабмина.
В частности, МВД поручено внести на рассмотрение Кабмина  законопроекты о лишении подразделений ГАИ функций по предоставлению  административных услуг, о внедрении автоматической фиксации нарушений  правил дорожного движения, о предоставлении патрульной службе милиции  полномочий ГАИ по обеспечению безопасности дорожного движения в  населенных пунктах.
Этим документом Кабмин также одобрил проведение с 1 ноября и до 28  февраля эксперимента в Хмельницком по созданию на базе подразделений  патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности и ГАИ единой  патрульной службы.
МВД поручено до 1 апреля 2015 года отчитаться о результатах  эксперимента и предложения по объединению патрульно-постовой службы  милиции и ГАИ.
 
Цитата
... о предоставлении патрульной службе милиции  полномочий ГАИ по обеспечению безопасности дорожного движения в  населенных пунктах.
....
Это теперь в каждом городе, селе и посёлке у ППСника будет радар, жезл и т.д.? :eek:
Утрирую, но всё таки...
 
Цитата
согласен,так и есть,но толи менталитет у нас такой,толи в голове что то соображает что выгодней поступить так,а не иначе...
ну ведь действительно,проще растаться с 200гр,и через пять минут все забыть,чем бегать с бумажками по кабинетам неделю а то и месяц,пропускать работу,или просто свободное время(рыбалку)..,и в итоге всеравно растаться с деньгами (((

Правильно писати "...менталитет у МЕНЯ такой...".
Не задля-хвастатись.
Права маю з 1991 року,активно ізджу-з 1996-го.
На сьогодні в середньому наізджаю-40-45 тис.км./рік.Не святий( якщо мені хтось покаже водія,що в житті не порушив ні разу-розцілую тому ноги),але стараюсь не порушувати(а якщо порушувати-незначно,без нервів для інших).
Не дав-ні разу,ні копійки(тьху-тьху!).
Заплатив аж один штраф,офіційно-300 грн.(перевищення) і то-тільки тому,що не було часу виясняти ситуацію до кінця(досить спірна),спішив по роботі.
Просто кредо-не давати,от і-все.
А всі балачки про час,суми і т.д.-то просто "отмазка",і то,більше-для своєі совісті.
ДУМКА-СУТО ОСОБИСТА...
 
Цитата
А всі балачки про час,суми і т.д.-то просто "отмазка",і то,більше-для своєі совісті.
не отмазка ,а реальность...,а принцыпы это дело такое,недал сотню,походил неделю по кабинетам,по банкам -отдал три...,с чистой совестью.


одно дело сам нарушил,а ведь бывает когда вешают гайцы нарушение,типа на красный уже проехал,или скорость левую на радаре показуют,и пешеход подставной бывает,представляю какие схемы придумают ППСники....
тут в помощь регистратор,я б его вобще в обязательном порядке ввел..
 
Цитата
не отмазка ,а реальность...,а принцыпы это дело такое,недал сотню,походил неделю по кабинетам,по банкам -отдал три...,с чистой совестью.


одно дело сам нарушил,а ведь бывает когда вешают гайцы нарушение,типа на красный уже проехал,или скорость левую на радаре показуют,и пешеход подставной бывает,представляю какие схемы придумают ППСники....
тут в помощь регистратор,я б его вобще в обязательном порядке ввел..

"Отмазка" чистоі води.
Тільки потім не треба казати,шо на кожному кроці-"взяточники",не будуть давати-не будуть брати.
А за "липові" порушення-вивчайте "матчасть".Грамотний водій-захищений водій.Бо в спірних моментах завжди перемагає грамотність.
Якось так...
 
Цитата
не отмазка ,а реальность...,а принцыпы это дело такое,недал сотню,походил неделю по кабинетам,по банкам -отдал три...,с чистой совестью.


одно дело сам нарушил,а ведь бывает когда вешают гайцы нарушение,типа на красный уже проехал,или скорость левую на радаре показуют,и пешеход подставной бывает,представляю какие схемы придумают ППСники....
тут в помощь регистратор,я б его вобще в обязательном порядке ввел..

І з такою "реальностью" Ви в Європу зібрались?
Хотів би я подивитись,як Ви суватимете 100 євро поліцейському в Германіі,порушивши ПДР...
 
Цитата
ну ведь действительно,проще растаться с 200гр,и через пять минут все забыть,чем бегать с бумажками по кабинетам неделю а то и месяц,пропускать работу,или просто свободное время(рыбалку)..,и в итоге всеравно растаться с деньгами (((
Это проще, но именно с этого и всё начинается. Коррупция в головах. "Зачем бегать с бумажками и платить огромные штрафы если можно просто дать 200 грн." - это не правильно, потому, что это приводит к сознательным нарушениям. Виноват - побегай с бумажками и заплати штраф по закону, а не развивай коррупцию. Всё начинается с ГАЙцов, а потом переходим и в другие органы: дом/землю надо оформить: "ого сколько бумаг, разрешений - проще позвонить другу, он сведёт с начальником, а начальник порешает" - это и есть коррупция. Они берут деньги потому, что мы даём! Надо менять себя. Я принципиально не нарушаю правила, но вот недавно ехал с рыбалки с Украинки и провтыкал знак, реально провтыкал и тут ГАЙцы - стоять. Спрашиваю что случилось, а вон знак не заметили - смотрю действительно знак, блин думаю ну попал. Осознавая вину говорю пишите протокол (хотя я могу любой протокол оспорить, но не собирался этого делать), реально собирался пойти и оплатить штраф - ведь действительно нарушил. Гаец говорит "пройдём в машину", ну понимаете зачем, я в отказ и говорю "я вас здесь подожду - оформляйте протокол". Он настойчиво просит меня в машину - я отказываюсь. Отдал права и попросил больше не нарушать.
 
один я такой нечестный....,все тут правильные,принципиальные,и техосмотры проходили по честному(ниодного такого незнаю)написал как есть ,и таких много..
я неоправдываю себя и таких как я,понятно что неправильно это,но (повторюсь) написал как есть...
 
Цитата
І з такою "реальностью" Ви в Європу зібрались?
Хотів би я подивитись,як Ви суватимете 100 євро поліцейському в Германіі,порушивши ПДР...
Многие полицейские в ЕС,взятку расценивают как неуважение,не говоря уже о статье за подобные действия!:al:
Жаль,что он не понимает,что из-за таких как раз людей у нас и процветает коррупция. Начинать надо с себя в первую очередь.
Так что поддерживаю L_e_x_a,совершенно верно написал.
 
Цитата
один я такой нечестный....,все тут правильные,принципиальные,и техосмотры проходили по честному(ниодного такого незнаю)написал как есть ,и таких много..
я неоправдываю себя и таких как я,понятно что неправильно это,но (повторюсь) написал как есть...

Та ніхто не каже,що тут святі зібрались!
Але ж Ви не написали,що робили так раніше,а більше не будете цього робити,а пишете,що й далі простіше сунути 200 грн.,ніж відстояти свою правду,чи чесно заплатити штраф,якщо дійсно порушили і визнаєте це.
А це й є-саме сумне...
 
Цитата
не отмазка ,а реальность...,а принцыпы это дело такое,недал сотню,походил неделю по кабинетам,по банкам -отдал три...,с чистой совестью.
что самое интересное - варианта "не нарушать" нет... И это уже не "менталитет" как Вы это называете, это "быдлячество" не иначе.
И зачем "бегать по кабинетам"? Вы хоть раз то платили штраф как положено? Выписали протокол, пошел в кассу, оплатил, положил квитанцию в права (на всякий случай) и езди себе. Я дважды оплачивал штраф именно так. Никогда никаких вопросов ни от ГАИшников, ни от исполнительной не было.
Цитата
один я такой нечестный....,все тут правильные,принципиальные,
к сожалению не один Вы такой. Потому и живем так до сих пор.
 
Цитата
что самое интересное - варианта "не нарушать" нет...
К сожалению, учитывая состояние наших дорог, разметок, дорожных знаков и т.д., действительно нет))))
 
Цитата
К сожалению, учитывая состояние наших дорог, разметок, дорожных знаков и т.д., действительно нет))))
Згоден.
Але мовчки сувати гайцю,не відстоючи при цьому свою думку-не вихід.
ІМХО.
 
Цитата
К сожалению, учитывая состояние наших дорог, разметок, дорожных знаков и т.д., действительно нет))))
ну я не думаю, что разница в дорожном покрытии у наших областей очень разнится. По крайней мере если я и нарушал, то точно не из-за знаков, разметок и дорог. Нет, вру, вспомнил, даже гаишники останавливали: ехал однажды по ночному городу, две полосы в одну сторону, крайняя правая вся в ямах и так два квартала, остановили гаишники мол я проехал два квартала по крайнему левому ряду. Я объяснил нормально и спокойно почему так ехал, да они и сами согласились с состоянием дороги на том участке, документы проверили (скорее даже скромно проверили меня на предмет отсутствия явного алкогольного опьянения), пожелали счастливого пути и на том разъехались. Я понимаю что разные люди там работают, но за последние лет 5 ни одного "наглеца" мне не попалось. Я и сам начал на много более лояльно общаться с ними после некоторых ситуаций когда ГАИшники просто предупреждали меня. И, кстати, предупреждение лично для меня оказывалось более действенным, я на самом деле старался и стараюсь переучить себя превышать скорость на трассах. Без преувеличений - это единственное где я сознательно могу нарушить. Но и штраф готов оплатить если поймали. Вот мне бы камеры, наверное, и помогли бы быстрее "переучится" ))) Так что я за. Будет сложно, но и безопаснее на дороге.
 
Цитата
что самое интересное - варианта "не нарушать" нет...
я выше писал,что ненарушаю ,тем более намеренно,"быдлячеством" незанимаюсь,езжу спокойно,были нарушения,но давненько ,по невнимательности,и раз лампочка габаритов не светилась...
ситуация:дорога с огромной ямой и лужой,движение "сильное" одна машина в час,все объезжают лужу,естественно с выездом на встречку и пересечением сплошной,и стоят гайцы,и всех дрюкают,кто умней и хитрей отмазываются,остальным-кому штраф,с кого в карман...
разве не "быдляки эти гайцы" ??
незнаю....,чего их защищают,от них добра нет,это они сейчас немного вежливей и добрей стали,а взять еще прошлый год,до майдана....
 
Цитата
Згоден.
Але мовчки сувати гайцю,не відстоючи при цьому свою думку-не вихід.
ІМХО.
Есть множество нюансов... Это когда нарушаешь осознанно, например превышение скорости, тогда да, любишь поганять, люби за это и отвечать... А есть человеческий фактор, например свет за городом... А штраф не малый  (425-510 грн)... И любой благоразумный человек пойдет кратчайшим экономическим путем...
 
Цитата
И любой благоразумный человек пойдет кратчайшим экономическим путем...
так о чем я и говорю,а меня тут в коррупционеры записали...
 
Цитата
Есть множество нюансов... Это когда нарушаешь осознанно, например превышение скорости, тогда да, любишь поганять, люби за это и отвечать... А есть человеческий фактор, например свет за городом... А штраф не малый  (425-510 грн)... И любой благоразумный человек пойдет кратчайшим экономическим путем...

А скажіть,будь ласка,в чому саме "...человеческий фактор..", якщо Ви не ввімкнули світло за містом?
Забули?
То іздіть постійно з ввікненим-не будете забувати.Он у  підераші-треба іздити с постійно ввімкненим.
Я,наприклад,ізджу з постійно ввікненними габаритами і протитуманками-поки(тьху-тьху!) не чіплялись.
А "кратчайшим экономическим путем"- будемо повзти до цивілізованого суспільства ще років 200,якщо доповземо...
 
Цитата
А "кратчайшим экономическим путем"- будемо повзти до цивілізованого суспільства ще років 200,якщо доповземо...

В цивилизованном обществе если есть возможность заплатить меньше, то выберут такой же путь... Тут разница, что там практически это исключено, а у нас нет...
И в цивилизованном мире поставят на тассе что-то в виде напоминания, так как подойдут к этой проблеме именно со стороны человеческого фактора.., а не грубого осознанного нарушения...
Разницу думаю уловили в цивилизованности...
 
Цитата
А скажіть,будь ласка,в чому саме "...человеческий фактор..", якщо Ви не ввімкнули світло за містом?
Ах да! Про человеческий фактор... Это присутсвует сейчас в современных автомобилях, где уже придусмотренна эта функция, свет включается после пуска автомобиля...  То-есть, доверили это дело электронике, а не человеку...
Наверное в цивилизованном мире подошли к этому  цивилизованно)))
 
Цитата
И в цивилизованном мире поставят на тассе что-то в виде напоминания, так как подойдут к этой проблеме именно со стороны человеческого фактора.., а не грубого осознанного нарушения...
и за нелепое нарушение не мгновенный штраф,а объяснят..
знакомый ,в бельгии ,по невнимательности,проехал знак "въезд запрещен",тут же нарисовались полицейские,и не "дрюкнули" как у нас,а объяснили,что мол,Вы,неувидели знак,мол,уезжайте,и неделайте больше так....
 
Цитата
Я,наприклад,ізджу з постійно ввікненними габаритами і протитуманками-поки(тьху-тьху!) не чіплялись.

тим самим порушуєте правила ,
Згідно п. 9.8 Правил дорожнього руху з 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу – ближнє світло фар.

про протитуманки чи габарити ні слова. З цього робимо висновок вам не принципово виконувати всі пункти Правил дорожнього руху, важливіше щоб ДАІ не чіплялися , а могли б.
 
Цитата
тим самим порушуєте правила ,
sershyalta как я понял уже в другой стране,а там ,он ненарушает получается:ab:
 
Цитата
тим самим порушуєте правила ,
Згідно п. 9.8 Правил дорожнього руху з 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу – ближнє світло фар.

про протитуманки чи габарити ні слова. З цього робимо висновок вам не принципово виконувати всі пункти Правил дорожнього руху, важливіше щоб ДАІ не чіплялися , а могли б.

Украінські-ні,тимчасово окупованоі територіі-так...
 
Цитата
sershyalta как я понял уже в другой стране,а там ,он ненарушает получается:ab:

Порушую.
Бо на габаритах+протитуманках ізджу по місту,за містом-ближнє світло (в підераші-ближнє світло завжди і скрізь, не тільки з жовтня по травень,і не тільки за містом).
Я не раз тут вже казав,що не святий,а все намагаюсь пояснити,що якщо не будете давати хабарів-не будуть брати.
Але,як зрозумів,у більшості-краще дати 100(200,...) та швиденько поіхати.

Тоді,шановні-не хер писати в політичних темах за євроінтеграцію та війну на сході,бо шо-та війна,шо-хабарі,то-від совку і його похідноі...
 
Цитата

разве не "быдляки эти гайцы" ??
Может и быдляки, но такие там только из-за таких как Вы. Вами же и выращенные. И быдляки такие не только в ГАИ , а везде где опять таки такие как Вы их растите и "подпитываете" постоянно.
Вот Вы пишите что редко нарушаете и по невнимательности... Так пойдите и оплатите штраф. По Закону сделайте, не обеднеете уверяю и внимательности прибавится к тому же. Хоть что то в бюджет капнет. Помимо этого (это самое важное) если им перестанут давать взятки, то туда и перестанут идти работать за взятками, а будут идти просто работать. Все ведь просто.  А если оплата штрафа для Вас дефолт , то и нечего ездить, пешком дешевле.
 
Цитата
но такие там только из-за таких как Вы
они там были еще далеко до того как я родился,а бабки они берут ни только от того что им дают,а в основном от того что на их зарплату грустно жить....(никупиш ни авто,ни пожрать нормально,ни в отпуск),так же и ментам,и врачам...,кстати врачам я никогда непредлагал денег,а они всегда озвучивают сами.
 
Цитата
Я не раз тут вже казав,що не святий,а все намагаюсь пояснити,що якщо не будете давати хабарів-не будуть брати.
Але,як зрозумів,у більшості-краще дати 100(200,...) та швиденько поіхати.


Не беруть там, де не дають, і не дають там, де не беруть - це наївно.
Не беруть та не дають там, де за це реально садють. Крапка.
Немає такої людини, яка не буде порушувати, якщо це їй вигідно, і якщо вона впевнена, що нікому шкоди від цього не буде і покарання за це не буде.
Починати з себе - наівно, починати потрібно з усього зразу. З себе, з мєнтів, з суддів, з влади.
Всі повинні пройти люстрацію.
Якщо цього не станеться, донкіхотська правильність окремої людини нічого не змінить.
 
Цитата
Не беруть там, де не дають, і не дають там, де не беруть - це наївно.
Не беруть та не дають там, де за це реально садють. Крапка.
Немає такої людини, яка не буде порушувати, якщо це їй вигідно, і якщо вона впевнена, що нікому шкоди від цього не буде і покарання за це не буде.
Починати з себе - наівно, починати потрібно з усього зразу. З себе, з мєнтів, з суддів, з влади.
Всі повинні пройти люстрацію.
Якщо цього не станеться, донкіхотська правильність окремої людини нічого не змінить.

Ну,як-так,то скажу словами ТГ-
 "У кожного-своя доля і свій шлях широкий..."............
 
Human,  Підтримаю в плані садити за хабарі , і садити обох хто дав і хто взяв , за кожних 10 гривень рік , показово посадити чоловік 20 і результат таких методів не забариться.
 
Цитата
....
Всі повинні пройти люстрацію.
Якщо цього не станеться, донкіхотська правильність окремої людини нічого не змінить.

Так начните люстрацию с себя!!!
Это априори - правильно.
Я - начал. Езжу по Киеву 60 км|ч.
Трудно. Дудят (нах). Осевую не пересекаю (ту, что всегда ...)
Но я начал...
А Вы?
 
Цитата
Так начните люстрацию с себя!!!
Это априори - правильно.
Я - начал. Езжу по Киеву 60 км|ч.
Трудно. Дудят (нах). Осевую не пересекаю (ту, что всегда ...)
Но я начал...
А Вы?
Юра, почему все упирается только в превышение?!
 
Цитата
Юра, почему все упирается только в превышение?!

Рома, я начал с себя (там еще осевая ;) )

Честно - очень трудно.

Преодолеть именно себя.
 
Цитата
Так начните люстрацию с себя!!!

Вже давно почав, але цього замало.
 
Ну шо господа, очередное улучшение для народа готовят. Это необходимая реформа, которая выведет нашу жизнь на новый уровень! Наконец-то мы дождались изменений в лучшую сторону. Не зря погибали наши Герои...
 
Да...скоро герои вернутся на майдан,реально поменялись только фамилии на высоких постах..
 
Цитата
Ну шо господа, очередное улучшение для народа готовят.
Что-то ссылка пустая
 
Цитата
Что-то ссылка пустая

http://roadcontrol.org.ua/node/2398
 
Цитата
Ну шо господа, очередное улучшение для народа готовят. Это необходимая реформа, которая выведет нашу жизнь на новый уровень! Наконец-то мы дождались изменений в лучшую сторону. Не зря погибали наши Герои...

Треба тіко норму прописати-перед тим,як вимагати передати права-обов'язково протирати руки бактерицидними серветками на виду у водія.
Тіпа-операція "чисті руки"...
 
тут вроде разговоры на тему техосмотра проскакивали....подумалось, а может возврат ТО - это не так-уж и плохо?

ацкий йад (слабонервным не читать)
 
Цитата
тут вроде разговоры на тему техосмотра проскакивали....подумалось, а может возврат ТО - это не так-уж и плохо?

ацкий йад (слабонервным не читать)


Шо занабто, то не здраво :bl::bw:
 
Цитата
тут вроде разговоры на тему техосмотра проскакивали....подумалось, а может возврат ТО - это не так-уж и плохо?

ацкий йад (слабонервным не читать)

http://prikolin.ru/31059-14_foto_sportivnoe_kupe_gaz_20_sl.html
 
Кто знает частоты раций ГАИ и других силовых структур, а также субтоны. С целью прослушивания и получения информации о дорожной обстановке, отработках, дислокации, ДТП и т.д.
 
Цитата
Кто знает частоты раций ГАИ и других силовых структур, а также субтоны. С целью прослушивания и получения информации о дорожной обстановке, отработках, дислокации, ДТП и т.д.

Соромлюсь спитати-а у Вас все нормально?
Маю на увазі-з головою?
P.S.Ще б спитались за особистий номер ввх-подзвонити,з різдвом привітати...
 
Цитата
Кто знает частоты раций ГАИ и других силовых структур, а также субтоны. С целью прослушивания и получения информации о дорожной обстановке, отработках, дислокации, ДТП и т.д.

с гуглом не срослось?
 
это на форумах радиолюбителей поищите...
 
До конца года все служебные автомобили украинской ГАИ оборудуют видеорегистраторами. Соответствующее поручение дал региональным подразделениям начальник Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко, сообщает пресс-служба ведомства.

По указанию начальника ГАИ, в каждом патрульном автомобиле до 15 декабря установят устройства, предназначенные для записи, хранения и воспроизведения видеоинформации. При этом незаметно удалить любую часть видео будет невозможно.

«Это ещё один шаг к искоренению коррупции. Зная, что все его действия фиксируются на камеру, работник ГАИ не позволит себе отступить от требований законодательства, тем более требовать взятку», — отметил Сиренко.
 
Цитата
Кто знает частоты раций ГАИ и других силовых структур, а также субтоны. С целью прослушивания и получения информации о дорожной обстановке, отработках, дислокации, ДТП и т.д.
:bj:Они не закрыты, так что берёшь радиостанцию с функцией сканера, подойдёт импортная (контрабас) армейка. Не будучи в теме (не зная позывных и проч), вся прослушиваемая белиберда будет как для папуаса камерная музыка, ну разве что ориентировки любопытны будут. Будь готов ответить хмурым дядям с доверчивыми лицами - зачем тебе это надо? (ответ: из любопытства - не канает).
 
Цитата
До конца года все служебные автомобили украинской ГАИ оборудуют видеорегистраторами
регистратор,как обычно,будет стоить как пол автомобиля,а купят их у кума начальника ДАИ...:ag:
 
Предлагаю посмотреть интереснейшие видео. Вы сможете наблюдать, как наши "западноукраинские патриоты" проводят свой досуг, пока остальные граждане Украины умирают на войне.
Ну и естественно - в главной роли наше доблестное ГАИ. В то время, как рядовые жители последний...без соли доедают - .... в общем -все на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=oWMS3XkIg_4
https://www.youtube.com/watch?v=EXS1UUODTzY
https://www.youtube.com/watch?v=YHhpiVA4g88
https://www.youtube.com/watch?v=CYZVddnSMVA
 
А вот еще одна правда рассказанная житомирским гаишником, смотреть видео...     http://zhzh.info/news/2015-01-26-22385
 
Цитата
А вот еще одна правда рассказанная житомирским гаишником, смотреть видео...     http://zhzh.info/news/2015-01-26-22385

Скромно.
Сьогодні по радіо чув-в Феодосіі взяли двох місцевих ГАІ-шників:вимагали з одного на "Москвичу" 50 000 рублів за ізду під наркотою.При передачі частини грошей накрили-в кожного було по 80 000 рублів-денна виручка.
Раssея,мля...
 
Не нужно ехать далеко!Такого дебилизма и в Киеве аж шкалит и ни на какую голову не налазит!:be:
 
Ранее изменения проанонсировала заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе. Изменения в законодательстве необходимы для того, чтобы использовать в Украине системы автоматической фиксации нарушений.

Согласно законопроекту, ежегодно каждый водитель будет получать определенное количество баллов, которые можно «потратить» на нарушения. Если же баллы закончились, придется платить деньги. Из админкодекса убрали «вилку», оставив только один размер штрафа, который прежде был минимальным.
Штрафы будут выписываться на владельца авто, а не на водителя. Так что все, кто приобрел или продал автомобиль по доверенности, могут столкнуться с проблемами. Если же автомобиль зарегистрирован за границей, к ответственности привлекается лицо, которое ввезло машину в Украину.
«Письма счастья» с уведомлением о нарушении, зафиксированном автоматической камерой, будут направляться по месту жительства физического лица или по местонахождению юридического. Иностранные автомобили получат свои квитанции при пересечении границы.
Обжаловать постановление о нарушении нужно в течение 10 дней после вручения письма. Если штраф не будет оплачен через 30 дней, то он вырастет вдвое. Еще 30 дней задержки — и водителя лишат права управления ТС на 6 месяцев.


Превышение скорости на 20 км/ч и больше, нарушение требований знаков, разметки, остановки и стоянки, проезда пешеходных переходов и другие - 255 грн, 20 баллов
Проезд на красный сигнал светофора или запрет регулировщика, не предоставление преимущества маршрутным ТС, нарушение правил обгона и встречного разъезда, несоблюдение дистанции и интервала и другие - 425 грн, 30 баллов
Превышение скорости на 50 км/ч и больше, непредоставление преимущества движения аварийно-спасательным службам, а также нарушения правил остановки и стоянки, которые препятствуют движению или создают угрозу - 510 грн, 50 баллов
Выезд на ж/д переезд на запрещенный сигнал - 850 грн, 50 баллов
Другие нарушения - 340 грн, 30 баллов
 
У кого-то будут балы считать, а у некоторых будет безлимит!
 
Я чувствую покращення
 
Цитата
Я чувствую покращення

Я тоже, только не в том месте :))
 
Цитата
Я тоже, только не в том месте :))
В том месте почувствуем, когда примут эти нормы :D
 
Вчера смотрел коротенькое интервью с сержантиком ДПС, так он очень правильно сказал: "Какой смысл менять исполнителей, если руководители остаются те же ?" Вообщем, работа на публику, как и всё остальное. Кстати в Грузии отношение к этим "гостям", которых Пэтя сюда позвал - такое же, как и у нас в стране к Януковичу. Все очень хотят их видеть и отрезать им какую-то часть тела за их "реформы".
 
Я правильно понимаю, что 150 баллов дают на 1 год? И так, если я не нарушал целый год, то 31 декабря имею право на "бонусную езду": 5 раз на "красный" или 3 раза с превышением на 50 км/ч.А на следующий день чист как младенец- опять лимит 150 баллов???
 
Есть , есть, если б небыло , нахрен мне вобще в эту тему сунуться.
 
Пока ничего  критичного, просто убрали человеческий фактор, типа лицом не удался или много скандалил с инспектором. Для наших служащих нужна твердая цифра, а иначе начинается отсебятина...
 
На транспортных средствах должны быть исключительно государственные регистрационные номерные знаки.

О таком решении сообщил Глава МВД Украины Арсен Аваков во время вчерашнего совещания в милицейском ведомстве, передает пресс-служба МВД.

«С сегодняшнего дня мы дадим строгое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотических», — заявил Арсен Аваков.

Напомним, как сообщалось, напавшие на АЗС и убившие двух милиционеров злоумышленники скрывались на машине с номерными знаками «ПТН-ПНХ».

По словам Авакова, к таким жестким мерам прибегли для того, чтобы за наклейками не прятались бандиты, которые одевают форму бойцов АТО.

«У нас много героических ребят, которые приехали с войны. И много негодяев, которые под них «наряжаются». Мы больше с этим мириться не будем. Надеюсь, что эту дисциплину военные и настоящие патриоты поймут», цитирует пресс-служба Авакова.

Как подчеркнул глава МВД, на автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация, никаких дополнительных наклеек.

«Мы, учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, переходим на очень жесткий режим патрулирования и контроля. В том числе и по профилактике таких бандитских групп», — заявил Арсен Аваков.

Справка.
П.30.2 ПДД Запрещается изменять размеры, форму, обозна*чение, цвет и размещение номерных знаков, нано*сить на них дополнительные обозначения или закры*вать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.
121 ч.6 Управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов, или с номерным знаком, закрепленным в не установленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров, перевернутым или неосвещенным; штраф 170 — 255 грн.
 
Менее чем через месяц в Киеве госавтоинспекцию и милиции заменит единая служба – национальная полиция. Важно напомнить, что сотрудники ГАИ не переводятся автоматически в национальную полицию. Каждый, кто хочет стать полицейским, должен сдать экзамены и пройти подготовку.

Чтобы реформа не ограничилась только изменением нашивок на форме, в правительстве разработали проект закона, который регулирует работу национальной полиции. Пока документ находится на рассмотрении в Верховной Раде. Депутаты еще за него не голосовали. Однако, очевидно, это должно произойти в ближайшее время.

В Facebook назвали пять главных нововведений, которые могут существенно повлиять на жизнь автолюбителей.
1. Водитель всегда неправ. В проекте закона предлагается отменить презумпцию невиновности. Если за документ проголосуют в таком виде, то каждый, кого полицейский обвинит в нарушении правил дорожного движения, будет по умолчанию неправ. И в суде не "копу" придется доказывать, что вы нарушили, а вам придется искать подтверждения того, что Вы не нарушали. Так что, лучше иметь в автомобиле регистратор.
2. Автоматическая регистрация нарушений. В Украине вернутся "письма счастья". Закон предусматривает автоматическую фиксацию нарушений правил дорожного движения. После того, как камера зафиксирует правонарушение, владельцу автомобиля отправят сообщение о том, что его оштрафовали, а также ссылку на страницу в интернете, где он может посмотреть видео или фото нарушения. Штраф нужно будет оплатить или оспорить в течение 30 дней.
3. Увеличится срок задержания. По старым законам за административное нарушение можно было задержать не более, чем на три часа. В правительстве же считают, что этого иногда недостаточно и предлагают, позволить полицейским задерживать нарушителей на сутки.
4. Лояльная система баллов. Приятное новшество – водителей не будут штрафовать сразу. Сначала из них будут снимать баллы. Вот как это будет работать. Каждому водителю ежегодно предлагают начислять 150 баллов. И при нарушении сначала будут снимать баллы. А штрафовать смогут только, когда закончатся баллы.
5. Не будут забирать права. Статья о временном изъятии удостоверения водителя предлагают убрать полностью. Конечно, кто-то скажет, что такие поблажки делают водителей менее дисциплинированными. Но с другой стороны, многие знают, что сотрудники ГАИ частенько шантажируют автомобилистов, пользуясь правом изымать права.
 
Полная задница
 
Цитата
Полная задница

Помнится, после аналогичного закона (одног из) 16 января, буча началась...
Только сейчас всё проглотят. На Киеве проверят.
 
Цитата
буча началась...
..... а мы крепчаем :)
 
Цитата
..... а мы крепчаем :)

Не смешно, Димка, но смеяться хочется (хоть и невесело).
 
Цитата
Не смешно, Димка, но смеяться хочется (хоть и невесело).
Недавно проехался по дороге, которая год назад была в принципе нормальной. Чуть капот не отлетел. Вторая передача максимум. Уверен, в зоне АТО такого нет. На дорожное покрытие видимо вообще забили большой и толстый. А если что и латают, то реально из 5 ям 3 делают, 2 оставляют. Это просто какой то [censored]
 
Цитата
Недавно проехался по дороге, которая год назад была в принципе нормальной. Чуть капот не отлетел. Вторая передача максимум. Уверен, в зоне АТО такого нет. На дорожное покрытие видимо вообще забили большой и толстый. А если что и латают, то реально из 5 ям 3 делают, 2 оставляют. Это просто какой то [censored]
У меня на Выдубичах заделывают )))) Аккурат во время дождя, второй день наблюдай. Вчера дождик утром шёл - они клали асфальт, сегодня утром еду - продолжают. Это Выдубичи, где ямочный ремонт вообще до задницы, так как основной транспорт грузовики, которые это дерьмо, что асфальтом величают, за неделю уничтожает. По городу - грёбанный провал на Новодарницком проезде (новая дорога к мосту Кирпы) - 3й год на дороге, 3й год, б...ть.

Далі буде, хлопці .....
 
Цитата
Приехали.
Просто [censored]еть...
ps - я так понимаю, если на пустой дороге, просматривающейся на километр вперед объехать огромную яму по встречке через сплошную - то можно получить прекрасное фото на память.
 
Приехали...http://www.unn.com.ua/uk/news/1482298-vr-zaprovadila-foto-ta-videofiksatsiyu-na-dorogakh
 
А сколько времени или денег  стоит доказывать, что за рулем был не я. По тех. паспорту пол страны ездит...
 
Цитата
А сколько времени или денег стоит доказывать, что за рулем был не я.
Так вроде закон был,что "письмо счастья" будет на владельца,и не волнует кто был за рулем.
Поправьте,если что то напутал.
 
Цитата
Так вроде закон был,что "письмо счастья" будет на владельца,и не волнует кто был за рулем.
Поправьте,если что то напутал.

Сорі,не виділю й не скину з планшету.
Зайдіть по сцилці Вадима(Л.В.П.), читайте 6 абзац...
 
Цитата
читайте 6 абзац...
Спасибо,тогда да.Это же сколько судьям работы будет?
 
Бедные, бедные судьи...Это ж нужно сейфы поболее заказывать, повместительнее. Работы невпроворот...
 
Цитата
А сколько времени или денег  стоит доказывать, что за рулем был не я. По тех. паспорту пол страны ездит...
а зачем кому то давать свою машину с техпаспортом?
 
Цитата
а зачем кому то давать свою машину с техпаспортом?
Я другу своему дал машину, чтобы он съездил по делам. Жене даю. Кому захочу - тому и дам. Это не значит, что в момент нарушения - я буду за рулём.

Государство перекладывает свою обязанность по установке нарушителя и взыскания с него штрафа на владельца тс (теоритечески я должен потом доказывать, что я не осёл и "взыскивать" с нарушителя то, что уплатил) , то есть нарушал не я, а плачу я - это херня полная.
 
Цитата
Приехали...http://www.unn.com.ua/uk/news/1482298-vr-zaprovadila-foto-ta-videofiksatsiyu-na-dorogakh

Золотые наши депупапы о народе думают:at:
Вот под это дело уже и "инструментик" сварганили - www.gospay.com.ua
 
Цитата
Я другу своему дал машину, чтобы он съездил по делам. Жене даю. Кому захочу - тому и дам. Это не значит, что в момент нарушения - я буду за рулём.

Государство перекладывает свою обязанность по установке нарушителя и взыскания с него штрафа на владельца тс (теоритечески я должен потом доказывать, что я не осёл и "взыскивать" с нарушителя то, что уплатил) , то есть нарушал не я, а плачу я - это херня полная.

то есть если жена поедет на своей машине  и пришлют письмо - это нормально. если поедет на вашей машине и получите письмо-это проблема *смайликоченьржу*
друг нарушил, друг пускай вернет за штраф, вы ведь доверяете другу?
при продаже машины вам дают вариант или оформлять куплю-продажу либо дешевле по доверке с вариантом оплаты штрафа покупателя- вы ведь ему доверяете? =)
ваша собственность -ваша ответственность!
 
Цитата
то есть нарушал не я, а плачу я - это херня полная.
а не давать техпаспорт кому-ни-попадя проблема?
Цитата
ваша собственность -ваша ответственность!
согласен
 
Цитата
Государство перекладывает свою обязанность по установке нарушителя и взыскания с него штрафа на владельца тс (теоритечески я должен потом доказывать, что я не осёл и "взыскивать" с нарушителя то, что уплатил) , то есть нарушал не я, а плачу я - это херня полная.
Ситуация довольно сложная. Есть факт нарушения - значит кто то должен понести наказание. Кто понесёт наказание если за рулём были не Вы: Вы дали машину и тех. паспорт товарищу, а он другому товарищу, а тот иному товарищу. А совершено например не нарушение, а преступление: не дай бог сбили человека на пешеходном переходе, а машина не остановилась - кто виновен, кого привлечь? Человек реально осуществил преступление и обязан понести наказание, но как доказать его вину!? Он говорит, что дал тех. паспорт и машину человеку на улице и всё ищите человека по описанию: в черных джинсах, 180 см., лысый. В конечном этапе мы имеем преступника вину которого доказать не возможно, а он социально опасен - он может и дальше совершать преступления зная что его вину не докажут.
 
Ещё хотел добавить: а для хозяина ТС есть презумпция невиновности. То есть он не обязан нести наказание за действия которые он не осуществлял! Короче я бы вообще отменил право на передачу авто по тех. паспорту, а ввёл некую процедуру временной передачи авто, ну например открытое окно в ГИА: пришёл хозяин ТС и доверенное лицо написали коротенькое заявление на бесплатной основе: я передаю авто гражданину ________ на срок _______ в управление для осуществления поездки по маршруту _________.
 
Цитата
то есть если жена поедет на своей машине  и пришлют письмо - это нормально. если поедет на вашей машине и получите письмо-это проблема *смайликоченьржу*
друг нарушил, друг пускай вернет за штраф, вы ведь доверяете другу?
при продаже машины вам дают вариант или оформлять куплю-продажу либо дешевле по доверке с вариантом оплаты штрафа покупателя- вы ведь ему доверяете? =)
ваша собственность -ваша ответственность!

Ситуации бывают разные, друзья тоже, но факт того, что очень много ездит по тех. паспорту отрицать нельзя.
 
Цитата
Ещё хотел добавить: а для хозяина ТС есть презумпция невиновности. То есть он не обязан нести наказание за действия которые он не осуществлял! Короче я бы вообще отменил право на передачу авто по тех. паспорту, а ввёл некую процедуру временной передачи авто, ну например открытое окно в ГИА: пришёл хозяин ТС и доверенное лицо написали коротенькое заявление на бесплатной основе: я передаю авто гражданину ________ на срок _______ в управление для осуществления поездки по маршруту _________.

..."окно в Гаи" и "..на бесплатной основе...", как-то не вяжется)))))))
 
Цитата
..."окно в Гаи" и "..на бесплатной основе...", как-то не вяжется)))))))
Вот вот - пока не вяжется, но менять систему надо пробывать. Если не будем пробывать, то ничего и не измениться.
 
Цитата
то есть если жена поедет на своей машине  и пришлют письмо - это нормально. если поедет на вашей машине и получите письмо-это проблема *смайликоченьржу*
Да никаких проблем. Вы спросили
Цитата
а зачем кому то давать свою машину с техпаспортом?
Я Вам ответил.
Отвечу по другому - зачем мне делать доверенность (платить за бумажку) на тех людей, которым я хочу передать своё тс для управления ?

Цитата
друг нарушил, друг пускай вернет за штраф, вы ведь доверяете другу?
Друг пусть пойдёт и оплатит штраф по составленному на него протоколу. Любое фиксированное нарушение ПДД - это протокол, протокол это админ-нарушение. Я не хочу нести ответственность и быть привлечённым к админ-ответственности не за своё нарушение.
Кроме друга есть сотрудник (мой наёмный работник, которому я плачу деньги). Я передал ему тс для выполнения моего поручения. Этот валенок превысил где-то скорость на 5км, нарушение зафиксировала камера и дальше по схеме. Каким боком я к тому, что он нарушил ПДД ? Можете мне ещё переживать за то, что он съел на обед, чтобы у него не было язвы ? И таких примеров валом. Сел за руль - всё, ты несёшь ответственность как водитель тс, так и как гражданин государства.

Цитата
при продаже машины вам дают вариант или оформлять куплю-продажу либо дешевле по доверке с вариантом оплаты штрафа покупателя- вы ведь ему доверяете? =)
Я никогда не покупал и не продавал автомобили "через доверенность". Именно по причине "дырявости" таких сделок, тем более в нашем государстве. Тоже самое касается и недвижимости.

Цитата
а не давать техпаспорт кому-ни-попадя проблема?
В смысле ? То есть я должен нести ответсвенность за поведение других людей и пыпаться контролировать их действия ? Тот кто нарушает, зачастую, понимает, что он нарушает. Чего я должен отвечать за поступки других людей и каким боком к этому автомобиль относится, не понимаю. Это моя машина - кому хочу - тому даю. Государство выдало человеку право на управление тс, пусть и контролирует выполнение ПДД этим человеком.
Допустим есть у Вас квартира, Ваша собственность, Вы сдали её в аренду, договор, уплатили все налоги, а тот кому Вы сдали устроил в Вашей квартире бордель. И вот в один прекрасный момент бордель "пакуют", основателя сажают и приписывают ему оплату штрафа или конфискацию имущества и Вы, как владелец этой квартиры должны этот штраф оплатить. Пример, естественно шуточный, но близок к сути.

Цитата
Ситуация довольно сложная. Есть факт нарушения - значит кто то должен понести наказание. Кто понесёт наказание если за рулём были не Вы: Вы дали машину и тех. паспорт товарищу, а он другому товарищу, а тот иному товарищу. А совершено например не нарушение, а преступление: не дай бог сбили человека на пешеходном переходе, а машина не остановилась - кто виновен, кого привлечь? Человек реально осуществил преступление и обязан понести наказание, но как доказать его вину!? Он говорит, что дал тех. паспорт и машину человеку на улице и всё ищите человека по описанию: в черных джинсах, 180 см., лысый. В конечном этапе мы имеем преступника вину которого доказать не возможно, а он социально опасен - он может и дальше совершать преступления зная что его вину не докажут.
А так придут, скажут Вы тс передали - значит Вы были за рулём и посадят, потому что виноват тот, чья машина. А тот кто реально сбил, третье лицо - точно так же будет гулять на свободе.

Цитата
Ещё хотел добавить: а для хозяина ТС есть презумпция невиновности.
Так вот и не вяжется нифига.
 
Цитата
Так вот и не вяжется нифига.
А я очем!!! Не вяжется. Надо думать как правильно должно быть. Человек совершивший нарушение/преступление должен понести наказание. Как его найти если все дают тех. паспорта?
 
Цитата
В смысле ? То есть я должен нести ответсвенность за поведение других людей и пыпаться контролировать их действия ?
ты несешь ответственность за людей, которым ты доверяешь принадлежащий тебе "объект" повышенной опастности....или ты отдал техпаспорт бухому/нарколыге/вообще не имеющему прав или тому у кого их изъяли за нарушения ПДД и ни за что не отвечаешь? пару раз заплатишь штраф - потом будешь думать кому техпаспорт с ключами давать...

Цитата
Это моя машина - кому хочу - тому даю.
и "бухому/нарколыге/вообще не имеющему прав или тому у кого их изъяли за нарушения ПДД" в том числе? шедеврально...
Цитата
Вы сдали её в аренду, договор,
ключевое выделено жирным...
а кто мешает заключить договор по машине? и ни за кого платить не придется...
 
Цитата
а кто мешает заключить договор по машине? и ни за кого платить не придется...
где указано, что не придётся ?
Цитата
ты
Чего ты тыкаешь мне постоянно ?
 
Цитата
где указано, что не придётся ?
в договоре
Цитата
Чего ты тыкаешь мне постоянно ?
насколько я знаю, на форумах, если не видно существенной разницы в возрасте, обычно общаются "на ты", а переходят "на вы" когда когда "тон" разговора "слегка повышается"....не? могу и "на вы", если угодно...
 
Цитата
насколько я знаю, на форумах, если не видно существенной разницы в возрасте, обычно общаются "на ты", а переходят "на вы" когда когда "тон" разговора "слегка повышается"....не?
Не хотел мешать Вашей дискуссии, НО я таких правил тоже не знал!!!! И ко всем незнакомым мне людям в независимости от возраста обращаюсь на "Вы" - не думал, что это "повышенный тон". Извините все к кому обращался на Вы!
 
Цитата
НО я таких правил тоже не знал!!!!
это как-бы и не правила,  в смысле официальные...кроме того, я не настаиваю на том, что это правильно...это как-бы "жизненный опыт" общения по форумам...

кстати, раз тема связана как-то с автомобилями, о том, что желательно встречникам моргнуть фарами когда гайцов проехал, то-же в официальных правилах не написано, но...моргают (а кто-то нет), о том что моргая аварийкой пропустившему тебя на дороге говоришь ему "спасибо" - то-же в официальных правилах не написано, но...моргают (а кто-то нет) и т.д. и т.п....

приведу цитату из интернетов, по поводу "ты/вы", с которой полностью согласен:

Цитата
Я думаю так. В интернете чаще всего все общаются именно на ты, даже 16-летние подростки с 50-летними взрослыми людьми. И это не признак неуважения, а всего лишь особенности интернет-жизни, общение на равных, а не игра в "задавалки". Тогда как "вы" чаще всего подчеркивает дистанцию между собеседниками и звучит уничижительно. На "вы" в интернете обращаются часто тогда, когда хотят написать что-то неприятное. Например, пишут: "Вы, уважаемый", "Вы, господин", "А вы, товарищ", хотя ни уважаемым, ни господином ни, уж тем более, товарищем собеседника не считают.

ЗЫ: если на каком-нить сейшене рыбацком пересечемся, то-же "ВЫкать" будем? ;-)
 
Цитата
если на каком-нить сейшене рыбацком пересечемся, то-же "ВЫкать" будем? ;-)
Повторюсь ещё раз: в независимости от возраста, с незнакомыми мне людьми общаюсь на Вы. Если мы с Вами пересечёмся и Вы мне скажите "давай на ты", то с радостью приму Ваше предложение.
 
Цитата
ЗЫ: если на каком-нить сейшене рыбацком пересечемся, то-же "ВЫкать" будем? ;-)
Я буду к незнакомому человеку обращаться на Вы до той поры, пока мы не договоримся перейти на ты. В интернетах и везде.

Цитата
в договоре
Что это за договор такой волшебный, который сможет разрешить такую проблему, интересно просто. То есть я передал свой тс в пользование согласно договора, без смены номерных знаков и всё, штрафы будет оплачивать тот кому передал ? Каким образом будет происходить "переадресация" ? Пункт в договоре - задолбёшся по судам потом бегать. Будет такой вариант - ладно, но пока его нет.
 
Цитата
Я буду к незнакомому человеку обращаться на Вы до той поры, пока мы не договоримся перейти на ты. В интернетах и везде.

разве-ж я возражаю?

Цитата
Что это за договор такой волшебный, который сможет разрешить такую проблему, интересно просто. То есть я передал свой тс в пользование согласно договора, без смены номерных знаков и всё, штрафы будет оплачивать тот кому передал ? Каким образом будет происходить "переадресация" ? Пункт в договоре - задолбёшся по судам потом бегать. Будет такой вариант - ладно, но пока его нет.

договор между 2 субъектами, один из которых хозяин
в договоре обычно есть срок действия
этот договор говорит о том, что хозяин не управлял ТС в период времени, указанный в договоре, а управлял им арендатор, реквизиты которого есть в договоре

ЗЫ: утверждать не берусь, но помоему там есть оговорка типа "якщо неможливо встановити особу, що керувала", а договор эту "особу" как-раз и устанавливает...
 
Я почему то думаю что от того что мы тут поговорим нихрена не изменится, такой закон и все. Недавно общался с одним грузином у них еще круче , если на вашей машине кто то нарушил правила то штрафуют обоих нарушителя и хозяина, и ничего привыкли , просто машины ни кто кому попало не дает.
 
Цитата
просто машины ни кто кому попало не дает
и это правильно
 
Цитата


Государство перекладывает свою обязанность по установке нарушителя и взыскания с него штрафа на владельца тс (теоритечески я должен потом доказывать, что я не осёл и "взыскивать" с нарушителя то, что уплатил) , то есть нарушал не я, а плачу я - это херня полная.
Для початку треба глянути на вирішення цієі проблеми в ЦИВІЛІЗОВАНИХ краінах.
Там або фотографують і порушника за кермом при порушенні(потім-звіряють з базою даних,розшукують самі,а не хазяін авто,бо то-не його проблеми, чому особливо "грамотні" надягають маску Санта-Клауса-100% -й варіант),або-викликають до відділку і питаються,чи в момент порушення був за кермом саме ти.
Якщо підтверджуєш,шо саме ти-вручеться постанова з квитанцією(Туманний Альбіон).
Одного не знаю- подальші діі,якщо хазяін автівки заперечує,шо в момент скоєння порушення за кермом був саме він...
 
Якщо заперечуе скоення порушення і не знае хто це був відкриваеться кримінальне провадження по факту незаконе заволодіння транспортним засобом і тоді штрафи це квіточки
 
Цитата
Один юрист очень правильно сказал: "Представьте, что вы сдали квартиру, там совершили убийство и убийцей становитесь автоматически вы, потому что вы хозяин квартиры".

Некорректный пример. Корректно (хотя бредово) будет звучать так:

Цитата
"Представьте, что вы сдали квартиру пустили в квартиру непонятно кого, там ею (квартирой) совершили убийство и убийцей  становитесь автоматически вы, потому что вы хозяин квартиры".

а тот пример был-бы корректен в ситуации когда взял в машину кого-то подвезти и в машине его зарезал/задушил/застрелил (убил вобщем)
 
Цитата
Для початку треба глянути на вирішення цієі проблеми в ЦИВІЛІЗОВАНИХ краінах.
Один юрист очень правильно сказал: "Представьте, что вы сдали квартиру, там совершили убийство и убийцей становитесь автоматически вы, потому что вы хозяин квартиры".
И люди правильно говорят, что если ты целый год ездишь и не нарушаешь, то 31 декабря имеешь полное право "гульнуть" на все 150 баллов ))))
И самый интересный момент - каким образом и куда будут отсылаться постановления в отношении тс с Донецкой, Луганской и Крымской регистрацией ???? В ЛДНР и Рассею ?

Всё это есть прямое нарушение наших прав, как граждан.

А вот очень похожая ситуация.
*********www.youtube.com/watch?v=8zRuyUpa628
 
Цитата
Некорректный пример.
Ну некорректный, так некорректный. При этом все ваши доводы основаны на том, что я обязательно должен передавать своё имущество непонятно кому.
Взял у тебя друг на охоте ружжо и пальнул случайно в живот другому, а виноват ты, потому что ружжо то твоё - так получается ?
Вам говорят о том, что ваша вина должна быть доказана, а не вы должны доказывать, что не виновны, а вы про своё. Я отрезок из фильма не зря выложил - там в самом начале это всё показано.
Я ещё раз вам повторю, что моя квартира, машина, дом это моё. "Моё" подверждаемое соответсвенными документами, выданными мне государством. По конституции я имею право распоряжаться своим имуществом так, как я считаю нужным - Я, а не государство указывает мне как и\или корректирует моё право на распоряжение. Если государство хочет вменить мне любое правонарушение и наказать меня копейкой - оно должно потрудится и доказать, а не я являюсь виновным априори. На этом основано право.
 
Заратрустий,

romanni прав..., если приняли раньше такой закон о передаче автомобиля, то будьте добры попотейте и докажите... Ведь теперь автомобиль ваш считается только формально..., я знаю людей у которых их несколько, а у кого и на вдову оформлен а катается внук и т.д... Власть опять ищет путь(деньги) попроще...
Если с квартирой пример не корректен, возьмем например с ножами - 80 убийств совершается кухонными, но ведь не привлекают хозяина ножа который в этот момент был в другом месте.., а есть ножи требующие регистрации и никому его передавать не имеете право, за него будете отвечать по полной хоть и не убивали...
 
Цитата
При этом все ваши доводы основаны на том, что я  обязательно должен передавать своё имущество непонятно кому.
дык, если известно кому, в чем проблема?

Цитата
Взял у тебя друг на охоте ружжо и пальнул случайно в живот другому, а виноват ты, потому что ружжо то твоё - так получается ?
"да ружжо мое, но я не стрелял, а кто стрелял - х.з."
так получается?
 
Цитата
"да ружжо мое, но я не стрелял, а кто стрелял - х.з."
так получается?
Неа.
Получается ружжо моё, значит стрелял я - садите меня в тюрьму, а тот кто стрелял пусть дальше из других ружей стреляет.
 
о про ружжо клас , ни какой друг брат сват , не может взять просто так у Вас ружжо, если Вы передаете свое зарегистрированое оружие человеку который имеет разрешение, то пользоваться им он может только в Вашем присутствии, здесь закон четко ограничивает Ваши хотелки распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение , потому что это источник повышеной опасности , с машиной та же хрень чего возмущаться , доверил , отвечай
 
Цитата
Получается ружжо моё, значит стрелял я - садите меня в тюрьму, а тот кто стрелял пусть дальше из других ружей стреляет.
С ружьём всё понятно - это вещь с помощью которой осуществлено преступление и в независимости кому оно принадлежит ответственность должен понести человек который совершил преступление. С ТС ситуация посложнее: как доказать кто был за рулём если преступник скрылся!!!??? Кто будет отвечать? Или пусть преступник гуляет на свободе и дальше безнаказанно совершает преступления? Нет это не правильно и необходимо не сворачивать на милицию необходимость доказывания вины (они и так это обязаны сделать), а урегулировать вопрос ответственности. Я считаю, что надо убрать право на передачу ТС по тех. паспорту, а ввести некую альтернативу: запись в ГАИ (кому передал ТС), некую книгу регистрации, электронную базу - ну что то в этом роде.
 
Цитата
о про ружжо клас , ни какой друг брат сват , не может взять просто так у Вас ружжо, если Вы передаете свое зарегистрированое оружие человеку который имеет разрешение, то пользоваться им он может только в Вашем присутствии, здесь закон четко ограничивает Ваши хотелки распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение , потому что это источник повышеной опасности , с машиной та же хрень чего возмущаться , доверил , отвечай
Не, не та же... Ваше сравнение с ружьем, подпадает под старый закон, тогда тоже- за руль только при наличии прав и владельца...
 
Цитата
С ружьём всё понятно - это вещь с помощью которой осуществлено преступление и в независимости кому оно принадлежит ответственность должен понести человек который совершил преступление. С ТС ситуация посложнее: как доказать кто был за рулём если преступник скрылся!!!??? Кто будет отвечать? Или пусть преступник гуляет на свободе и дальше безнаказанно совершает преступления? Нет это не правильно и необходимо не сворачивать на милицию необходимость доказывания вины (они и так это обязаны сделать), а урегулировать вопрос ответственности. Я считаю, что надо убрать право на передачу ТС по тех. паспорту, а ввести некую альтернативу: запись в ГАИ (кому передал ТС), некую книгу регистрации, электронную базу - ну что то в этом роде.
Это проявление жалости к ментам?! Бедненькие, перетруждаются, и саун не вылазят:bk:
 
Цитата
Не, не та же... Ваше сравнение с ружьем, подпадает под старый закон, тогда тоже- за руль только при наличии прав и владельца...

имелось ввиду что машина тоже источник повышеной опасности и закон может ограничивать хотелки по поводу "мое что хочу то и делаю", передать машину можно просто при наличии у человека прав , но будь готов отвечать
 
Цитата
имелось ввиду что машина тоже источник повышеной опасности
бензопила тоже источник повышенной опасности:ap:
 
да , но закон здесь нас не ограничивает
 
Цитата
да , но закон здесь нас не ограничивает
А где с машиной ограничивает?!
Это у нас автомобиль роскошь и средство повышенной опасности, в Европе это средство передвижения...
Повторяю, раньше, когда нужна была доверенность, то да, ни каких вопросов... Сейчас, при наличии только тех паспорта, увольте.., доказывайте... Власть опять ищет как попроще содрать а вы впрягаетесь... Сами же разрешили передачу т/с пусть и маются.., в европу же хотим, а там это уже прошли...  Взять ту же Германию, где система фотофиксации нарушений существует без  малого 30 лет. И на протяжении всего этого времени штрафом  «награждаются» не владельцы транспортных средств, а водители, т. е. те,  кто управлял автомобилем в момент нарушения.
Уже с визирами проходили, посыпется через суды и эта идея:bk:
 
Цитата
Это проявление жалости к ментам?! Бедненькие, перетруждаются, и саун не вылазят
Я Ваш сарказм не понял!? Вы хотите, что бы у Вас по городу и по Вашей улице гуляли/катались преступники???? Давайте усложнять работу милиции, что бы побольше безпредельников и преступников было на улице! Ничего страшного что наши родственники и дети будут гулять на улице полной преступности, зато ментам легче не сделаем.
 
вся эта дискусия хороша пока это не касается нас, смоделируем ситуацию когда не дай Бог кто нибудь из нас попадет под колеса, а машина скрылась, приехали менты к хозяину, а он и говорит идите все лесом, за рулем был не я , на моей машине может ездить кто хочешь , кому хочу тому даю , пошли на х...   ищите, нихера не знаю.
Оооо тут мы сразу занимаем другую позицию.
 
Цитата
Я Ваш сарказм не понял!? Вы хотите, что бы у Вас по городу и по Вашей улице гуляли/катались преступники???? Давайте усложнять работу милиции, что бы побольше безпредельников и преступников было на улице! Ничего страшного что наши родственники и дети будут гулять на улице полной преступности, зато ментам легче не сделаем.
Это имеет какое то отношение к обсуждаемой фотофиксации???
 
Цитата
вся эта дискусия хороша пока это не касается нас, смоделируем ситуацию когда не дай Бог кто нибудь из нас попадет под колеса, а машина скрылась, приехали менты к хозяину, а он и говорит идите все лесом, за рулем был не я , на моей машине может ездить кто хочешь , кому хочу тому даю , пошли на х... ищите, нихера не знаю.
Оооо тут мы сразу занимаем другую позицию.
Это вы уже в другую сторону.., (мы же о письмах счастья).., а это уже преступление, тут ментам хоть так хоть так попотеть придется, в зависимости от титула прокладки между рулем и сиденьем...
 
Цитата
в зависимости от титула прокладки между рулем и сиденьем...

скажем так , в зависимости от титула хозяина машины
 
Кстати, а если собственником транспортного средства является юридическое лицо???
А юридические лица не являются субъектами административной ответственности.:bk:
 
столько домыслов и фантазий :be:
идеальным закон не будет точно, учитывая страну и будет шлифоваться по ходу :du: но мне нравится он :bf:
ЗЫ: наверное я разобрался как ставить смайлы :dt:
 
Цитата
Кстати, а если собственником транспортного средства является юридическое лицо???
в этом случае 100% известно кто был за рулем
 
Цитата
в этом случае 100% известно кто был за рулем
Конечно понятно - хлеб завод:ap:
 
Цитата
Конечно понятно - хлеб завод

:ai::bc::bk:
 
Цитата
:ai::bc::bk:
:bk:Ну понятно, аргументы кончились, вход пошли смайлики
 
Цитата
:bk:Ну понятно, аргументы кончились, вход пошли смайлики
перевожу то, что пытался показать смайликами: толмач потребен....причем тут хлеб и завод?
 
Цитата
перевожу то, что пытался показать смайликами: толмач потребен....причем тут хлеб и завод?
Перевожу и я, так как с таким сталкивался.., и директору предприятия пришлось платить со своего кармана...
С работника ну ни как он взыскать не может без собственноручно написанного заявления.., ну разве что под угрозой увольнения.., ну или на лоха...
Были попытки.., инспекция по труду разнесла в пух и перья, директор еще на один штраф раскошелился только уже в десятикратно большем)))
 
Согласен с земляком. Много езжу на машинах фирмы. Соответственно юр. лица. Штрафы идут на него. По дате и срокам легко определяем кто был за рулем. Журнал командировок имеется. Разбираем и платит каждый за себя. НО. Заставить заплатить сотрудника за своё нарушение, если он козел, никто не имеет права.
 
Цитата
Перевожу и я, так как с таким сталкивался.., и директору предприятия пришлось платить со своего кармана...
С работника ну ни как он взыскать не может без собственноручно написанного заявления.., ну разве что под угрозой увольнения.., ну или на лоха...
Были попытки.., инспекция по труду разнесла в пух и перья, директор еще на один штраф раскошелился только уже в десятикратно большем)))

Цитата
Согласен с земляком. Много езжу на машинах фирмы. Соответственно юр. лица. Штрафы идут на него. По дате и срокам легко определяем кто был за рулем. Журнал командировок имеется. Разбираем и платит каждый за себя. НО. Заставить заплатить сотрудника за своё нарушение, если он козел, никто не имеет права.

Только-что уточнял у наших юристов:
если на месте - протокол составляется на водилу и он оплачивает штраф
если водителя установить не удалось (типа фотофиксация) - штраф платит предприятие и, если штраф в пределах средней з.п., удерживается из зарплаты водителя (если ему что-то не нравится - он идет в суд), если больше средней з.п. - удерживается с водителя через суд

ЗЫ: мы наверное на разных планетах живем...
 
Цитата
ЗЫ: мы наверное на разных планетах живем...
Причем здесь планеты, вы почти перепостили все мной сказанное... Только вы забыли уточнить у юристов, что без собственноручно написанного заявления работника, никто ничего с зарплаты удерживать не имеет право...
 
Сьогодні пізно ввечері в центі Ялти випадково звернув увагу на два скутери.На них замісь номерів-"Прокат скутеров".
Задача.
З Гондурасу на один день до Києва вранці прилетів Вася Пупкін.
Взяв напрокат машину.Трохи поіздив,помилувався Києвом.Ввечері здав машину і полетів додому.
Через два тижні в прокатну контору прилетіло з десяток "листів щастя"
Питання до знавців: хто буде платити і яким "макаром"???
 
Цитата
Сьогодні пізно ввечері в центі Ялти випадково звернув увагу на два скутери.На них замісь номерів-"Прокат скутеров".
Задача.
З Гондурасу на один день до Києва вранці прилетів Вася Пупкін.
Взяв напрокат машину.Трохи поіздив,помилувався Києвом.Ввечері здав машину і полетів додому.
Через два тижні в прокатну контору прилетіло з десяток "листів щастя"
Питання до знавців: хто буде платити і яким "макаром"???
Я даж не знаю как у нас в стране происходит оплата аренды автомобиля.
Но в некоторых странах , в некоторых государствах оплата карточкой за аренду авто, на карточке блокируется некоторая сумма на определенный период , до месяца бывает и больше...
Бабака  так же писал , что сразу штрафы приходят в контору арендодателя.
Естественно дорабатывать надо :de:
 
Цитата

если водителя установить не удалось (типа фотофиксация) - штраф платит предприятие и, если штраф в пределах средней з.п., удерживается из зарплаты водителя (если ему что-то не нравится - он идет в суд), если больше средней з.п. - удерживается с водителя через суд
Речь шла о видефиксации в констекте нового закона её возвращающего. Ещё раз пишу. Штраф платит предприятие. Вычесть деньги без согласия (заявления) нельзя. Только через суд доказывать, что гражданин такой то был за рулем. Предъявлять журнал командировок и путевой лист подписанный водителем, механиком, врачом. Если такового нет -до свидания. Поскольку путевые делаются на большинстве фирм для галочки, (я не говорю о крупных предприятиях), то соответственно ни механика ни врача нет в штате. Подписываются первые попавшиеся сотрудники. Для ГАИ этого достаточно. Штатного никто запрашивать не будет. А в суд работодатель с таким путевым не пойдет, так как он по сути подделка. Поэтому платит фирма и затем такого сотрудника сливает по другим причинам.
 
http://market.korupciya.com/2015/07/16/vlasnikiv-avto-v-ukrayini-nepriyemno-zdivuvali-novim-zakonom/
 
Цитата
http://market.korupciya.com/2015/07/16/vlasnikiv-avto-v-ukrayini-nepriyemno-zdivuvali-novim-zakonom/



ИМХО - "Гениальное решение"
В таком случае ход развития событий предполагаю будет следующий:
Заявителю (как бы настоящему хозяину) придётся и будет очень рад поискать тот "штрафмайданчик" на который завезут задержанную машину и уплатить денюжку "за этот сервис"
Как бы "владелец", ну тот который купил  - будет готов "убить" истинного владельца за такую "подлянку"

С таким раскладом мало того что будет штраф за нарушение ПДД, так ещё и за услуги штрафплощидки кто то заплатит, а потом гляди и у налоговичков вопросики возникнут - как, кому, за сколько продал
 
MrShadowIV,
2garin,

У Вас есть своя машина?:ds: Если нет - то дискуссию можно не продолжать:ds:.
 
Опять новые штрафы....
http://clause.in.ua/novosti-ukrainy/item/53-v-blizhayshem-buduschem-ukrainskih-voditeley-ozhidayut-novyie-shtrafyi-za-narushenie-pdd
 
Цитата
MrShadowIV,
2garin,

У Вас есть своя машина?:ds: Если нет - то дискуссию можно не продолжать:ds:.

Есть своя машина :df:
 
С 7 ноября в Украине начнут действовать новые правила наказания нарушителей правил дорожного движения.
http://hvylya.net/news/digest/s-noyabrya-v-ukraine-nachnet-deystvovat-novaya-sistema-nakazaniya-voditeley.html
 
Чесговоря, что-то надо делать. Как появилась полиция, количество ДТП в Киеве выросло в 3 раза (по ICTV целый репортаж был).
Есть много знакомых, которые "на пидпытку" ездят. Ведь главное - не нарушать, и не остановят. Но некоторые ездят вообще невменяемые.
Про скоростной режим вообще промолчу.
Полоса для громадського транспорту юзается простыми машинами постоянно. Парковки - где хочешь.
Похоже на анархию. Многим нравится.

Пы.Сы. Справедливости ради, надо отметить, что при появлении полиции, количество разбоев, нападений и грабежей в несколько раз упало.
 
Цитата
Есть много знакомых, которые "на пидпытку" ездят. Ведь главное - не нарушать, и не остановят. Но некоторые ездят вообще невменяемые.
Про скоростной режим вообще промолчу.
Полоса для громадського транспорту юзается простыми машинами постоянно. Парковки - где хочешь.
Похоже на анархию. Многим нравится.
Нужно просто это не игнорить. Я как делаю, если при мне кто-то нарушает:
залазят в выделенку или лезут по обочине - ставлю корпус так, чтобы не могли проехать;
проезжают на красный - по возможности, догоню на следующем перекрёстке, подъеду и сделаю замечание или каштаном в окно запузырю;
подрежет кто - догоню и резану в ответ;
И т.д. и т.п. А тем кто бухает и садится за руль я так и говорю - ты гандон, хотя по идее в нормальном государстве - нужно позвонить и настучать в полицию.

Главное в этом всём не включать "моя хата с краю"... "Разруха в головах, а не в клозетах" (с)
 
Цитата
Главное в этом всём не включать "моя хата с краю"... "Разруха в головах, а не в клозетах" (с)

Володя, я не на столько радикален.:wink: Да и бывает человек действительно спешит (по тротуару в пробке, или пустить просит...)
Насчёт пьяных за рулём - да, так и говорю, что гандон, только мало кто слушается.:aq:
 
Напомню рьяным правдолюбам и правдорубам что патрульные это маникены-----а в ГАИ осталось тоже жлобьйо что и было.
Будут опять фэйки лепить как мне в 2009г кода я машину припарковал по правилам, а нелюди без формы но с визиром на частной тачке ее сфоткали и пририсовали скорость:bk:
Так что забудьте совковую мультяху про доброго дядю Степу!
 
Цитата
Володя, я не на столько радикален. Да и бывает человек действительно спешит (по тротуару в пробке, или пустить просит...)
Юра, так все ведь спешат. Я тоже пущу когда нужно, но когда утром по выделенке едет толпа, которая потом вклинивается в общий поток и тормозит его... И таких куча примеров. Есть необходимая наглость, а есть откровенная - две разные наглости, как говорят у нас в Одессе ))

Цитата
Насчёт пьяных за рулём - да, так и говорю, что гандон, только мало кто слушается.
Это дело добром не заканчивается, каким бы асом не был водитель.
 
Цитата
Есть необходимая наглость, а есть откровенная - две разные наглости, как говорят у нас в Одессе ))

Я, примерно про то же. :wink::dk:

Цитата
Это дело добром не заканчивается, каким бы асом не был водитель.

Трудно объяснить пьяному, что это добром не закончится. И ключи пробовали забирать, так у него, гадёныша, запасные в машине. Права забирали - без прав ездил.
Короче: "Если человек идиот, то это надолго" (с)
 
Неоплаченные административные штрафы авторы новой редакции КоАП предложили вычитать из зарплаты должников, если сумма не превышает 10 тыс. рублей. Депутаты собираются опубликовать разработанный ими документ для общественного обсуждения, по результатам которого будет принято решение относительно внесения его в Госдуму.

Упрощенный порядок взыскания при правонарушении будет иметь следующий вид: в случае неуплаты в положенный срок, копия соответствующего постановления о наложении штрафа направляется организации или иному лицу, осуществляющему выплаты гражданину, привлеченному к ответственности, пенсии, зарплаты, стипендии или других платежей. Далее упомянутая организация или лицо, осуществляющие выплаты должнику, обязаны удерживать из его доходов нужную сумму.

Если в течение 90 дней с момента направления работодателю постановления сумма не уплачена, лицо, платящее должнику, будет нести предусмотренную ответственность.
 
Цитата
Неоплаченные административные штрафы авторы новой редакции КоАП предложили вычитать из зарплаты должников, если сумма не превышает 10 тыс. рублей. Депутаты собираются опубликовать разработанный ими документ для общественного обсуждения, по результатам которого будет принято решение относительно внесения его в Госдуму.

Упрощенный порядок взыскания при правонарушении будет иметь следующий вид: в случае неуплаты в положенный срок, копия соответствующего постановления о наложении штрафа направляется организации или иному лицу, осуществляющему выплаты гражданину, привлеченному к ответственности, пенсии, зарплаты, стипендии или других платежей. Далее упомянутая организация или лицо, осуществляющие выплаты должнику, обязаны удерживать из его доходов нужную сумму.

Если в течение 90 дней с момента направления работодателю постановления сумма не уплачена, лицо, платящее должнику, будет нести предусмотренную ответственность.

Соромлюсь спитати-на кой жителям Украіни(краіна така,трохи західніше від підераші) нововведення в системі сплати штрафів у вас?
P.S.Писали б за те на підерашинських сайтах,чого ж сюди лізти...
 
Цитата
Неоплаченные административные штрафы авторы новой редакции КоАП предложили вычитать из зарплаты должников, если сумма не превышает 10 тыс. рублей. Депутаты собираются опубликовать разработанный ими документ для общественного обсуждения, по результатам которого будет принято решение относительно внесения его в Госдуму.

Упрощенный порядок взыскания при правонарушении будет иметь следующий вид: в случае неуплаты в положенный срок, копия соответствующего постановления о наложении штрафа направляется организации или иному лицу, осуществляющему выплаты гражданину, привлеченному к ответственности, пенсии, зарплаты, стипендии или других платежей. Далее упомянутая организация или лицо, осуществляющие выплаты должнику, обязаны удерживать из его доходов нужную сумму.

Если в течение 90 дней с момента направления работодателю постановления сумма не уплачена, лицо, платящее должнику, будет нести предусмотренную ответственность.

Я краще вивчу систему штрафів в Гваделупі, а ніж це читатиму.
 
Ниче, скоро заживём. Осталось ещё чуть-чуть потерпеть. Реформы в действии
http://roadcontrol.org.ua/node/2975
 
Цитата
Реформы в действии
Итого : на 2 патруля - 4 гандона. Слава реформам и новой полиции !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!