Страницы: 1
Антидождь для автостекла
 
Интересует мнение уважаемых форумчан. Кто пользовался, какие отзывы. И вообще кто-то верит в это средство.
 
Не пробовал...... Так как обладатель двух мотоцыклов)))).
 
Использую на боковых стёклах и заднем, вполне доволен.
На лобовуху не пробовал, и пока не планирую.
 
Регулярно использую. Наилучший эффект на трассе при нормальном дожде - можно не включать дворники. Все капли убегают на крышу.
Наихудший результат, когда вместо дождя морось. Приэтом все стекло покрывается мелкими капельками - приходится включать дворники.
 
Корисна штука. Регулярно використовую в осінньо-зимовий період. На трасі ефект кращій через краще обдування скла каплі просто здува. Роботі щіток двірників не зашкоджуе. З огляду на те, що 2-4 нанесень вистача на сезон, то одного флакону вистачить років на п'ять. По виробникам нічого не скажу, оскільки ще не закінчився флакон і не було приводу придбати інший. Однозначно рекомендую використовувати.
 
Carharodon, а яку саме "корисну штуку" Ви використовуєте?
 
Наношу регулярно когда дожди по прогнозу. Пользуюсь "черепашкой". Хватает максимум на пару недель или от мойки до мойки. В дождь на трассе очень помогает.
2-4 нанесения в сезон... тоже интересно.
 
Цитата
Carharodon, а яку саме "корисну штуку" Ви використовуєте?

Я говорив за засіб для обробки скла автомобіля "антидощ". А що ще в цій темі обговорюють крім "антидощу"?
А якщо ви мали на увазі за торгову марку, то я використовую "Turtle wax".
 
Цитата
Я говорив за засіб для обробки скла автомобіля "антидощ". А що ще в цій темі обговорюють крім "антидощу"?
А якщо ви мали на увазі за торгову марку, то я використовую "Turtle wax".

Дякую за відповідь! Саме ЯКУ торгову марку я і мав на увазі.
 
А мне не понравилось. С дворниками сподручнее.
 
Цитата
А мне не понравилось. С дворниками сподручнее.

Илья, а как тебе такой вариант - едешь по мокрой дороге, от впереди идущего транспорта лобовое стекло покрывается мелкими грязевыми каплями, при этом кроме дворников надо включать омыватель, да и дворникам приходится делать несколько циклов, иначе грязь просто размазывается по стеклу.
При использовании "антидождя" щетки за один проход легко убирают грязь без омывателя...
 
Цитата
Илья, а как тебе такой вариант - едешь по мокрой дороге, от впереди идущего транспорта лобовое стекло покрывается мелкими грязевыми каплями, при этом кроме дворников надо включать омыватель, да и дворникам приходится делать несколько циклов, иначе грязь просто размазывается по стеклу.
При использовании "антидождя" щетки за один проход легко убирают грязь без омывателя...

Ок, еще раз попробую.  Просто я в дождь даже по трассе скидываю скорость, и редко еду быстрее 80, а на таких скоростях слабо ИМХО антидождь помогает.
 
Пользуюсь давно"Черепашкой".
Первый раз ощутил кайф от использования, когда, лет 10 назад, возвращались с маёвки большой компанией. Попали в 30-ти минутный шквал дождя такой силы, что в 20-ти метрах впереди идущий авто не было видно СОВСЕМ. Хуже чем в густой туман. Дворники не справлялись. Все просто становились на обочину. А я без дворников спокойно ехал. Антидождь работал супер. После этого всегда наношу.
Одного флакона хватает на на сезон на 2 автомобиля. Доволен.
При правильном нанесении антидождь работает от 0 км/ч. :)
Проявляется в том, что на стекле нет сплошной плёнки воды, а есть  много разрозненных капель, между которыми чистое стекло. И этого уже достаточно что бы лучше видеть. После 40 км/ч. дворники можно не включать (если только дождь и нет грязи от других авто).
 
У меня эффект антидождь появился когда решил стекло просто протереть техническим спиртом...
 
Цитата
Интересует мнение уважаемых форумчан. Кто пользовался, какие отзывы. И вообще кто-то верит в это средство.

Витя, посмотри новый тест (от 9 июня) от экспертов Базы Автозвука. Может поможет.

https://www.youtube.com/watch?v=Xs_L8GOGlng&utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_camp­aign=47246138
 
Цитата
У меня эффект антидождь появился когда решил стекло просто протереть техническим спиртом...

Хорошо протирать изнутри (салона-уточнение), стёкла не так сильно потеют.
 
Цитата
Наношу регулярно когда дожди по прогнозу. Пользуюсь "черепашкой". Хватает максимум на пару недель или от мойки до мойки. В дождь на трассе очень помогает.
2-4 нанесения в сезон... тоже интересно.
Подтверждаю, "черепашка" работает.
 
Для тех кто постоянно на трассе-антидождь находка!Для города не ахти!Это моё личное мнение!Никого не убеждаю и не доказываю!!!Первый раз пользовал в 90х Потом периодически до прошлого года!Вот и сложилось отношение к сей химии:al:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!