Страницы: Пред. 1 2 3 4
Авто для отдыха и рыбалки
 
Цитата
Ну тогда у меня "всё" религия.:bf:
Не могу я ехать  на рыбалку, зная что после этой поездки оторву к примеру бампер или поцарапаю бочину,  выберу место, куда можно добраться без подобных последствий, пусть меньше поймаю, но удовольствие получу в том числе и от самой поездки . ИМХО

А кто ж заранее знает что едучи на рыбалку оторвет бампер , да и загнул ты конечно, оторвать бампер то нужно уметь , губу впереди отрывал неоднократно  и шо, кинул в багажник дома все назад одел , делов 10 минут.

А в местах куда можно доехать без оторваных "бамперов" обычно очень много отрваных людей ,и как следствие поцарапаных не только бочин ,а и морд ребер и т.д., а мне " религия" не позволяет с ними вместе на одном берегу ловить.
 
Цитата
Не понимаю как это гробить машину.
Тоесть если мы машину в грязь то она гробиться , а если я попрусь пешком пару км от грязи до берега со всеми бэбыхами то мне шо здоровя добавится? я шо не гроблюсь?

Если по грязи и пересечёнке с умом, 1-2 передача, то ничё с ней не случится, а если валить, так что отбойники в пружинах разбиваются, то тута понятное дело, одной мойкой не отделаешься. Хотя с нынешними дорогами, на обычной трассе сильнее авто убиваешь чем на пересечёнке,  особенно зимой.
 
Цитата
Ну а для самых трудноступных мест - лучший рыбацкий автомобиль:

Пардон, один из вариантов , но не лучший)))))
 
Цитата
но не лучший
Нифига! Лучший тот что имеешь в наличии, чем богаты тому и рады:ao:
Хотя согласен, есть куда стремиться....
 
Цитата
Короче я еду пока она едет и никаких аргументов типа ," от дебил нахер было переться по тому лесу машину поцарапал, вся в грязи , глушитель оторвал " ну и хрен на него то все железо и отношение к нему должно быть как к железу ,а не иконе.
Цитата
губу впереди отрывал неоднократно  и шо, кинул в багажник дома все назад одел , делов 10 минут.
Скажите пожалуйста,а на какой машине Вы катаетесь?
Речь идёт о своём авто или рабочем?
 
Своем , конечно своем, и купил на честно заработаные. Да ты глянь там выше даже фотки выкладывал. Взял разбитог в срач Гольфа , 4 месяца востанавливал сделал из него  конфету, а теперь требую от него шоб он отрабатывал , я ж подарил ему вторую жизнь:-) :-) :-) :-)
 
Посмотрел,спасибо:df: Вопросов больше нет:bf:
 
Цитата
А если серьёзно, то в багнюку лезть не собираюсь(даже с полным приводом), клиренс позволяет не тереться брюхом и не срывать бампера, для наших дорог самое оно, да и расход поменьше чем на полном.

Извините, прочитал и возник вопрос: а зимой на прикол машину поставите до весны? Ведь химия, которой поливают дороги похуже багнюки влияет на кузов любого авто...
 
Цитата
Не могу я ехать на рыбалку, зная что после этой поездки оторву к примеру бампер или поцарапаю бочину, выберу место, куда можно добраться без подобных последствий, пусть меньше поймаю, но удовольствие получу в том числе и от самой поездки . ИМХО
и много ли таких мест,куда дорога отличная,и отдых отличный??

для меня рыбалка - отдых,а отдых -это когда:природа,тишина,нет быдла и т.д и т.п.,а чтоб найти такое место - приходится забираться подальше,у меня не внедорожник,но прусь по возможности в дебри,приходится жертвовать...,понятно что стараюсь аккуратно,но к водоему в классное место,без царапин невсегда получается...А грязь то чего боятся,приехал,помыл и все...

а зачем покупать внедорожник,если ездить только по дорогам?? понты??
 
На 99-й проезжал много где (Серега Горро подтвердит, за джипами ездили зимой по полям, ни разу не толкали). Пару раз садил, но вылазили простой людской силой (пассажирами).
На Приоре, примерно тоже самое. Только ручной силой вылажу.
Ради справедливости, туда, куда лез на 99-й, на Приоре не полезу. Здоровый глузд.
 
Здоровый глузд конечно должен присутствовать , понту нырять в кизяк заранее зная что сядешь по самые балабоны. Но если есть хоть какая никакая надежда шо прорвемся да еще пара тройка вороных в салоне то багнюка нас не остановит:-):-)
 
Цитата
Извините, прочитал и возник вопрос: а зимой на прикол машину поставите до весны? Ведь химия, которой поливают дороги похуже багнюки влияет на кузов любого авто...
зимой буду ездить так же как и летом. всегда удивлялся автовладельцам, садясь в авто к которым кажется что попал в сарай а не в авто.надеюсь я ответил на вопрос.скажу сразу, я не фанат, не сдуваю пылинки при малейшей возможности, но поддерживаю авто, и не попрусь в дебри,эаранее понимая,что это того не стоит, а рыбачить можно и в пределах города и получать от этого удовольствия больше чем от реставрации авто после удачной поездки.может если бы мне доставалось хоть что то на шару, я бы рассуждал по другому, а так как всё своими силами, то извиняйте,как говорили религия не позволяет.извиняюсь за текст,пишу через телевизор.
 
Цитата
и много ли таких мест,куда дорога отличная,и отдых отличный??

для меня рыбалка - отдых,а отдых -это когда:природа,тишина,нет быдла и т.д и т.п.,а чтоб найти такое место - приходится забираться подальше,у меня не внедорожник,но прусь по возможности в дебри,приходится жертвовать...,понятно что стараюсь аккуратно,но к водоему в классное место,без царапин невсегда получается...А грязь то чего боятся,приехал,помыл и все...

а зачем покупать внедорожник,если ездить только по дорогам?? понты??

вы же понимаете, что я имел в виду, конечно, если знаеш хорошие места, где можно порыбачить, да при этом ещё и отдохтуть семьёй, но при этом не оторвать бампер, нужно ехать.для этого и брал машину, но сначала выйду, оценю ситуацию, а уж потом или газ в пол или на разворот.:bk:
 
Эх Вова Вова, если бы мы всегда знали что чего стоит, жизнь наша была бы скучна и не интересна, а где же тяга к неизвестному , где тяга к приключениям, где дух авантюризма, а ,ты наверное не поймешь, буду рад если я ошибаюсь.
Я тоже в жизни заработал все сам, на шару как ты говоришь ничего не получил и тем не менее все свои рыбные точки разведывал сам . Заправлял полный бак и вперед куда передом. И забирался туда где только лисицы ходят и рыба ловится не столько сколько поймаешь , а сколько хочешь пока не надоест.
 
Цитата
Эх Вова Вова, если бы мы всегда знали что чего стоит, жизнь наша была бы скучна и не интересна, а где же тяга к неизвестному , где тяга к приключениям, где дух авантюризма, а ,ты наверное не поймешь, буду рад если я ошибаюсь.
Я тоже в жизни заработал все сам, на шару как ты говоришь ничего не получил и тем не менее все свои рыбные точки разведывал сам . Заправлял полный бак и вперед куда передом. И забирался туда где только лисицы ходят и рыба ловится не столько сколько поймаешь , а сколько хочешь пока не надоест.
Не спорю, в этом тоже что-то есть, но экстрим это явно не моё, так что каждый останется при своём, хорошо что есть возможность вообще выезжать на рыбалку в наше то время, а уж куда ехать это уже вторично...
 
Цитата
, а рыбачить можно и в пределах города
а можно и вовсе нерыбачить...
что интерестного в приделах города?на набережной сцаки нюхать?.....хотя реально - там ловят,и неплохо...
Но ,Мы ездим не ловить ,а отдыхать,и получать от рыбалки кайф...Для меня кайф - это подальше от цивилизации...
 
Царапается машина - покрасьте её "раптором" или другой изностойкой краской. А то что ЛКП современное г - так это зависит от способа покраски. Если раньше, когда автомобили производились на больших предприятиях с ваннами, где кузов окунали целиком в грунт, а потом красили роботизированными пультами (или также красили - окунанием). Сейчас везде красят роботы и как человек, который умеет пользоваться пульвером - очень долго красить с пульвера, чтобы получился такой сплошной равномерный слой, как при окунанании.
У меня и у кума машины - ветками зашлифованны до кошмара, но это если помыть, а так - нифига не видно )))) И плевать я хотел на эту эстетику, особенно если машина внедорожник. Как выше правильно писали - в идеале 2-3 машины, но это в идеале...
 
Цитата
Царапается машина
Бронепленка в помощь.Я себе для пробы капот поклеил,скажу что веСч отличная,теперь ни какой гравий ни по чем.
 
Я не считаю,что убивание машины относится к экстриму и без этого так скучно жить:db: Не зря я писал о том,что такое отношение либо у глупого человека,либо у мажора или того,кому реально легко дались деньги:bf:
Каждая машина имеет своё предназначение и наверное не просто так:wink:
Одно дело случайно поцарапать в лесу старенькую,не дорогую машину или даже шикарный внедорожник:bf:,а другое дело ломиться на машине туда,куда она по идее не должна ехать и можно её угробить. Поцарапать и оторвать бампер,например- как бы так культурно сказать......:ap: это большая разница.
И всё же,что бы не говорили,но гробить авто за 3000 у.е. и за 33000 у.е например- разница есть!
Много тут форумчан,которые купили  Shimano Stella 2500S и фигарят на неё карпа? Ну а что,катушка классная,мне нравится. Я от рыбалки получаю удовольствие,чего жалеть? Крутит же? Да. Забросить можно? Да. Ну и всё. Я очень сомневаюсь,что адекватный человек вывалит такое бабло и будет как дебил убивать её таким способом. Так вот катушка- это ничто по отношению к цене хорошего автомобиля!:bf:
Может кто-то фидер купит дорогой,до 100 гр.,но кидать будет по 400 гр. со всей дури так как надо забросить вооооон туда,а кормак сносит. Пофиг,сейчас зафигачу.
Есть такие тут?:bk:
Тогда с какой радости,адекватный,здравомыслящий водитель будет подвергать риску своё авто и гробить его?:an:
 
Та поставьте вы уже те машины в гараж и поздравляйте их с Новым Годом и с днем рождения :-):-):-):-)
 
Цитата
Та поставьте вы уже те машины в гараж и поздравляйте их с Новым Годом и с днем рождения :-):-):-):-)
Тю,та зачем?:bf:
Лучше поотрывать все бампера,показать своё мастерство вождения автомобиля:cb: и гордо под смех и улыбки свиделей сего действа уехать домой,получив оооочень много удовольствия от процесса как рыбалки так и вождения:ay:
Я пару раз был свидетелем такого,даже не знал что делать: помочь человеку,подсказать или стоять и смеяться как он с серьёзным выражением лица ломится по Вашему принципу "еду пока едет" и ломает бампер,трещит что-то внизу....а "водитель" такой главное серьёзные,уверенный- это настоящий резидент Камеди Клаб. Так играть,браво!:bi: Никакого удивления на его лице нет.....:bl:
Это эксперД по вождению 80 лвл.:bf:
 
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
 
"Многие думают, что Витя страдает алкоголизмом, на самом деле он им наслаждается" (Сборная Физтеха,КВН)
Так и у нас.....многие думают,что человек разочарован поломкой,страдает от того,что угробил машину например,а он на самом деле этим наслаждается......:db: Поехал на одной машине,а вернулся на той же,но уже в другой комплектации...:tongue:

Совершенно верно,даже природа создала птиц абсолютно разными. И не может пингвин позволить себе того,что может позволить тот же буревестник. Да и буревестник не летит в скалу,даже птица это понимает! И клювом в яхту не пытается угодить,видимо природа дала возможность осознавать это даже такому существу как буревестник. И если что,он увернётся перед столкновением с препятствием,а не полетит по принципу "Я лечу пока летится"
 
Ладно , вторая попытка.
"Высоко в горы вполз Уж и лег там в сыром ущелье, свернувшись в узел  и
глядя в море.
    Высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо, и бились  волны
внизу о камень...
    А по ущелью, во тьме и брызгах, поток стремился навстречу  морю,  гремя
камнями...
    Весь в белой пене, седой и сильный, он  резал  гору  и  падал  в  море,
сердито воя.
    Вдруг в то ущелье, где Уж  свернулся,  пал  с  неба  Сокол  с  разбитой
грудью, в крови на перьях...
    С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном  гневе  о
твердый камень...
    Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы  две-три
минуты...
    Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:
    - Что, умираешь?
    - Да, умираю! - ответил Сокол, вздохнув глубоко. - Я славно пожил!..  Я
знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо...  Ты  не  увидишь  его  так
близко!.. Эх ты, бедняга!
    - Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там  ползать?  Мне  здесь
прекрасно... тепло и сыро!
    Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся  в  душе  над  нею  за  эти
бредни.
    И так подумал: "Летай иль ползай, конец известен: все  в  землю  лягут,
все прахом будет..."
    Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью  повел
очами...
    Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахло
гнилью.
    И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы:
    - О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я...  к  ранам
груди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!..
    А Уж подумал: "Должно быть, в небе и в самом деле пожить приятно,  коль
он так стонет!.."
    И предожил он свободной птице: "А ты подвинься на край  ущелья  и  вниз
бросайся. Быть может, крылья тебя поднимут и поживешь ты еще немного в твоей
стихии".
    И дрогнул Сокол и, гордо крикнув, пошел к обрыву,  скользя  когтями  по
слизи камня.
    И подошел он, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами  и
- вниз скатился.
    И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро  падал,  ломая  крылья,
теряя перья...
    Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море.
    А волны моря с печальным ревом о камень  бились...  И  трупа  птицы  не
видно было в морском пространстве...



II

    В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу.
    И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье.
    - А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и  края?  Зачем
такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо?  Что  им
там ясно? А я ведь мог бы узнать все это, взлетевши в небо хоть ненадолго.
    Сказал и - сделал. В кольцо свернувшись, он прянул  в  воздух  и  узкой
лентой блеснул на солнце.
    Рожденный ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на  камни,
но не убился, а рассмеялся...
    - Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она  -  в  паденье!..  Смешные
птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся  высоко  в  небо  и  ищут
жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там  пищи
и нет опоры живому телу. Зачем же гордость?  Зачем  укоры?  Затем,  чтоб  ею
прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность  для  дела
жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи!  Я  сам
все знаю! Я - видел небо... Взлетал в него я, его измерил,  познал  паденье,
но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не
могут, живут обманом. Я знаю правду.  И  их  призывам  я  не  поверю.  Земли
творенье - землей живу я.
    И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою.
 
Цитата
а можно и вовсе нерыбачить...
что интерестного в приделах города?на набережной сцаки нюхать?.....хотя реально - там ловят,и неплохо...
Но ,Мы ездим не ловить ,а отдыхать,и получать от рыбалки кайф...Для меня кайф - это подальше от цивилизации...
нее, вовсе не ловить нельзя, не было авто, несколько лет падал на хвост, выезжал на такси и рыбачил в черте города(жучка, московский мост и т.д), и порой не плохо. да и сегодня вот полоскал воблера на жучке, и поверьте, чтоб порыбачить, отдохнуть и пьлучить удовольствие не обязательно переться за сотни км., а ушлёпков хватает ввезде и черте города и за сотни км.:al:
 
Цитата
Ладно , вторая попытка.
Да хоть двадцать вторая попытка:ds:
Поймите простую вещь,если водитель гробит(угробиЛ) своё авто от причин не зависящих от него: град с яблоко,ураган повалил дерево на машину,пьяный водитель въехал и т.д- это одно дело.
Когда человек из-за своей: глупости,самоуверенности,неопытности,невнимательности "изменил комплектацию" своего автомобиля- это его вина. Значит машина это не его как говорится,значит банально плохой водитель. Надо просто называть вещи своими именами. И не надо последствия списывать на то,что якобы это круто,адреналин,экстрим и т.д.
Если человек спросит у водителя "Что с машиной?" А он ответит: Да,это я оторвал бампера когда на рыбалку ехал,там ещё то,сё....":ai: О чем подумает тот,кто задавал вопрос,а?:bk: В лучшем случае,что бы не писать прямым текстом на форуме он скажет "Да уж,водитель....":an:
 
Цитата
зимой буду ездить так же как и летом. всегда удивлялся автовладельцам, садясь в авто к которым кажется что попал в сарай а не в авто.надеюсь я ответил на вопрос.скажу сразу, я не фанат, не сдуваю пылинки при малейшей возможности, но поддерживаю авто, и не попрусь в дебри,эаранее понимая,что это того не стоит, а рыбачить можно и в пределах города и получать от этого удовольствия больше чем от реставрации авто после удачной поездки.может если бы мне доставалось хоть что то на шару, я бы рассуждал по другому, а так как всё своими силами, то извиняйте,как говорили религия не позволяет.извиняюсь за текст,пишу через телевизор.

Спасибо за ответ. В общем-то вы нормальный человек, заботящийся о своем авто.
И я согласен с Шкодик, что просто ради забавы  гробить авто - глупо.
Но есть одно большое НО. Например вам захотелось доехать (порыбачить, отдохнуть и т.д.) до определенного места. Вы доезжаете до препятствия и рассматриваете различные варианты его преодоления. Если объехать или преодолеть препятствие без серьезного ущерба по вашему мнению невозможно, едете в другое место. И это нормально. А что бы встречалось как можно меньше непреодолимых препятствий каждый идет своим путем. Могу рассказать о своем опыте.
Сначала была Копейка, а в багажнике коробка с запчастями и обязательно шанцевый инструмент (лопата, пила, топор), ездил на советской "снежинке".
Потом были европейские легковушки, в которых я сам увеличивал клиренс, ездил  на импортной б/у всесезонке (с обозначением "для снега и грязи"), при этом в багажнике дополнительно появились цепи.
Потом этого показалось мало и в дополнение был приобретен старенький УАЗ-469. Вот на нем я не боялся лезть куда угодно, тем более салон всегда был полон таких же фанатов рыбалки и охоты, что в случае чего всегда были помощники, готовые вынести автомобиль на руках.
Но время идет, меняются приоритеты, приходит понимание, что легковушка, в основном простаивающая в гараже, тоже требует затрат (а денег как обычно - в обрез). Тогда на смену двум авто пришел один - УАЗ ПАТРИОТ. Вот это настоящий ВЕЗДЕХОД (задумка прекрасная, но собранная кривыми руками).
Прошло время, наверное старею - растрачивается азарт, хочется комфорта. И на смену российскому автопрому приходит японский (со сборкой в Японии) - это SUZUKI GRAND VITARA. Конечно по проходимости с настоящими джипами его нельзя сравнивать, зато имеется настоящая раздатка с понижающим рядом передач, чего нету ни в одном паркетнике. Пока на этом остановился, как будут дальше меняться мои приоритеты - время покажет...
 
Цитата
SUZUKI GRAND VITARA
Рассматривал как вариант, по проходимости в этом классе наверное одна из лучших. Как ваши впечатления от машинки ? Довольны?
 
Цитата
SUZUKI GRAND VITARA
машина конечно хорошая но расход начинается от 14 литров
 
Цитата
Рассматривал как вариант, по проходимости в этом классе наверное одна из лучших. Как ваши впечатления от машинки ? Довольны?

В настоящее время не вижу для себя альтернативы - получил то, что хотел, а именно самостоятельно доезжаю до берега по пляжу (глубокий песок), сбрасываю лодку на воду и также самостоятельно выезжаю после рыбалки. Это было одним из основных требований. Без понижайки на песке делать нечего. а с грязью я боролся и на недоприводах (заднеприводных). Единственное, что огорчает - объем багажника (после УАЗ ПАТРИОТ), особенно когда туда поселился газовый бак. Пришлось покупать багажник на крышу.
 
Цитата
машина конечно хорошая но расход начинается от 14 литров

Расход конечно больше, чем у недоприводов и паркетников (все-таки постоянный полный привод), но в цифрах вы немножко ошибаетесь. Веду учет с момента покупки - апрель 2012 г.
Летом за городом меньше чем 7,6 л/100км получить не получилось - это специально для проверки старался ехать экономично (80 - 90 км/ч), проверял  дважды - Троещина-Стайки и Троещина-Толокунь.
А так летом за городом 8,5 - 9 л/100км.
Летом в  Киеве (без пробок) и по полям без серьезного "бездора" 10,5 - 11,5 л/100км.
Зимой (как только переобуваюсь в зимнюю резину) расход на 1 л увеличивается.

В феврале перешел на газ. На данный момент получается такой расход газа:
за городом  11 - 12 л/100км; город, поля 13,5 -14,5 л/100км.

Понятие расход по трассе не использую, т.к. считаю расход от дома и до места назначения, а не только на участке между населенными пунктами.

Добавлю - объем двигателя 2,4 л, механическая коробка передач (имхо: автомат и бездор несовместимы).
 
Цитата
зато имеется настоящая раздатка с понижающим рядом передач, чего нету ни в одном паркетнике
Кажись в субарах есть, в форестере точно есть пониженная.

Цитата
(имхо: автомат и бездор несовместимы).
Абсолютно не верное суждение. Смотря на чём автомат стоит. Знакомый катается на л200 с автоматом - ездит там, где и все, а то и дальше умудряется полезть, куда другие сцут. Ездит давно - нареканий на коробку нет.
Сам предпочитаю только механику - категорически не приемлю автомат по нескольким причинам: контроль над автомобилем (если я сейчас хочу вторую, то мне нужно вторую, а не третью или первую, как захочет он), расход топлива (на автомате он больше), ремонтопригодность (читай устройство агрегата).
А сузука хорошая машинка, что в старых кузовах, что в новых. Самурай ваще мечта для жены купить.
 
Цитата
не вижу для себя альтернативы - получил то, что хотел, а именно самостоятельно доезжаю до берега по пляжу (глубокий песок


Цитата
объем багажника

Для таких целей я бы смотрел на L200 как выше писали или тот же SsangYong Kyron- с проходимостью всё ок., огронмый багажник, клиренс будь здоров, да и стоимость адекватная.
 
Цитата
имхо: автомат и бездор несовместимы
Цитата
Сам предпочитаю только механику - категорически не приемлю автомат по нескольким причинам: контроль над автомобилем (если я сейчас хочу вторую, то мне нужно вторую, а не третью или первую, как захочет он), расход топлива (на автомате он больше), ремонтопригодность (читай устройство агрегата
Точно такого же мнения.:df: Ещё хотелось бы добавить,что иногда нужно выехать в натяжку или раскачку- а это можно сделать только на механике.:bf:
Правда есть исключения,когда на определённые авто просто не ставят механику:al: Ну,то такЭ...
 
Цитата
машина конечно хорошая но расход начинается от 14 литров
а чего так много?Вы не ошибаетесь..?
у моего знакомого - так максимум 14 выходит,и это газа,и это по Киеву.а по трассе куда меньше...


Кстати,как себя ведет ГБО на данной машине?мой знакомый что то недоволен - постоянно мучается с газом...
 
Цитата
мой знакомый что то недоволен - постоянно мучается с газом
Ну это зависит от газового оборудования, ну и в основном от криворуких установщиков.
 
Цитата
Когда человек из-за своей: глупости,самоуверенности,неопытности,невнимательно сти "изменил комплектацию" своего автомобиля- это его вина. Значит машина это не его как говорится,значит банально плохой водитель.

Опять ты не понял , он изменил как ты говоришь комплектацию совсем не потому что в цитате , а потому что ему надо именно туда , в то место которое он хочет и ему глубоко начхать на царапины спойлеры и прочую облуду.От хочет он на его любимое место и все.
 
Цитата
он хочет и ему глубоко начхать на царапины спойлеры и прочую облуду.От хочет он на его любимое место и все.
А я вот как раз присматриваю пороги, хорошую музыку, возможно шумоизоляцию, нужно ещё царапинку палирнуть. Отаке.:ap:
 
Цитата
Опять ты не понял , он изменил как ты говоришь комплектацию совсем не потому что в цитате , а потому что ему надо именно туда , в то место которое он хочет и ему глубоко начхать на царапины спойлеры и прочую облуду.От хочет он на его любимое место и все.

Тогда подумайте,как назвать такого водителя? Не стесняйтесь,пишите...
Царапины,сколы- это всё фигня. От этого не застрахован ни один водитель,независимо от опыта и навыков вождения.
Речь идёт о другом....

-Чего твой муж Сеня весь перебинтованный,в гипсе?
- Да соседский мальчик,с 5-го этажа,написал у себя под балконом: "Сеня дурак!"
- И?
- И он полез с нашего балкона,вытирать ту надпись...Так вот скажи мне,разве соседский мальчик был не прав?
 
Цитата
-Чего твой муж Сеня весь перебинтованный,в гипсе?
- Да соседский мальчик,с 5-го этажа,написал у себя под балконом: "Сеня дурак!"
- И?
- И он полез с нашего балкона,вытирать ту надпись...Так вот скажи мне,разве соседский мальчик был не прав?
Спасибо, поржал.:bj:
 
Офроудам тоже скажи шо они придурки, все харэ я сдаюсь.

Анекдот классный.
 
Цитата
Кажись в субарах есть, в форестере точно есть пониженная.

Заблуждение. У Форестера нету раздаточной коробки, откуда может взяться ряд понижающих передач?

Абсолютно не верное суждение. Смотря на чём автомат стоит. Знакомый катается на л200 с автоматом - ездит там, где и все, а то и дальше умудряется полезть, куда другие сцут. Ездит давно - нареканий на коробку нет.
Сам предпочитаю только механику - категорически не приемлю автомат по нескольким причинам: контроль над автомобилем (если я сейчас хочу вторую, то мне нужно вторую, а не третью или первую, как захочет он), расход топлива (на автомате он больше), ремонтопригодность (читай устройство агрегата).
А сузука хорошая машинка, что в старых кузовах, что в новых. Самурай ваще мечта для жены купить.

Почему автомат нежелателен для бездора расписывать не буду - кому интересно могут почитать на оффроуд форумах.  А при желании, покорять бездор конечно можно и на автомате, и на недоприводе (например с цепями).
 
Цитата
Для таких целей я бы смотрел на L200 как выше писали или тот же SsangYong Kyron- с проходимостью всё ок., огронмый багажник, клиренс будь здоров, да и стоимость адекватная.

В сторону грузовиков не смотрю, выбирал исключительно пассажирский вариант. Если бы для меня на первом месте стояла проходимость, то оставил бы Патриот.
Аналогично и с SsangYong Kyron (багажник совсем не огромный по сравнению с Патриотовским) и та же российская сборка...

В порядке приоритета: надежность, комфорт, проходимость, цена, расход топлива. Примерно так выбирал и выбором остался доволен.
 
Цитата
Кажись в субарах есть, в форестере точно есть пониженная.

В предыдущем ответе все смешалось, повторюсь: Заблуждение. У Форестера нету раздаточной коробки, откуда может взяться ряд понижающих передач?
 
Цитата
Кстати,как себя ведет ГБО на данной машине?мой знакомый что то недоволен - постоянно мучается с газом...

Тут уже правильно отметили, что много зависит от установленного оборудования и квалификации установщика. У меня с этим проблем не было. Периодически по возможности заезжаю к своему установщику, он  обновляет прошивку (если появилась новая), проверяет характеристики, при необходимости вносит корректиравки. (подробности можно обсудить в др. ветке)
 
Цитата
Заблуждение. У Форестера нету раздаточной коробки, откуда может взяться ряд понижающих передач?
Значит это электронная обманка, которая так называется, типа антибукса, который душит мотор, как вариант.
А в субарах стоит такая хрень, как демультипликатор, которая отвечает за пониженный ряд передач, который в форестере есть (был на новых уже нет, убрали в связи с установкой вариатора). В основном на ручках. Я не копался в устройстве, но скорее всего это некое управление вискомуфтой.  Ещё на фориках и блокировки LSD ставили на заднем дифе. Я не знаю, как едет Витара, но форик по грязюке едет хорошо, как для его клиренса и всего остального.
Если Вам интересно - погуглите о форестере и его пониженном ряде.
 
Цитата
Значит это электронная обманка, которая так называется, типа антибукса, который душит мотор, как вариант.
А в субарах стоит такая хрень, как демультипликатор, которая отвечает за пониженный ряд передач, который в форестере есть (был на новых уже нет, убрали в связи с установкой вариатора). В основном на ручках. Я не копался в устройстве, но скорее всего это некое управление вискомуфтой.  Ещё на фориках и блокировки LSD ставили на заднем дифе. Я не знаю, как едет Витара, но форик по грязюке едет хорошо, как для его клиренса и всего остального.
Если Вам интересно - погуглите о форестере и его пониженном ряде.

Да, все верно, уточнил для себя: с 2012 года (4-е поколение) пониженных передач на форестере нет. В 3-ем поколении на автомобилях с двигателем 2.0 и механической коробкой еще были. Автомобиль я себе выбрал, как уже упоминал, в 2012 году. Конечно, наверное можно было бы купить из старых запасов, но я Субару просто не рассматривал, как вариант (на ее счет у меня свои "тараканы" в голове).

Кстати с этого года на смену Гранд Витаре пришла Витара - кроссовер без понижайки.
 
Цитата
Кстати с этого года на смену Гранд Витаре пришла Витара - кроссовер без понижайки.
на смену,или гранд тоже останется?
 
Цитата
на смену,или гранд тоже останется?

Гранд больше не выпускается, распродают остатки.
 
Цитата
но я Субару просто не рассматривал, как вариант (на ее счет у меня свои "тараканы" в голове)
Если Вас не затруднит,расскажите хоть вкратце про "тараканов":ds: Просто у Субару есть модели,которые как раз могут заинтересовать любителей охоты и рыбалки. Мне было бы интересно послушать Ваше мнение.
Субару у меня нет,за рулём ни разу не ездил:bf: 1-2 раза ездил на данном автомобиле в роли пассажира(такси)
 
Цитата
Если Вас не затруднит,расскажите хоть вкратце про "тараканов":ds: Просто у Субару есть модели,которые как раз могут заинтересовать любителей охоты и рыбалки. Мне было бы интересно послушать Ваше мнение.
Субару у меня нет,за рулём ни разу не ездил:bf: 1-2 раза ездил на данном автомобиле в роли пассажира(такси)

Коля, за семь лет эксплуатации FORESTERa я ни на миг не пожалел о приобретении этой машинки. И была б сейчас необходимая сумма, то ни грамма не сомневался какую новую купить... В своё время потестил все авто в этом классе и выбор пал именно на Субару. Но, наверное, каждому свое...
 
Цитата
Коля, за семь лет эксплуатации FORESTERa я ни на миг не пожалел о приобретении этой машинки. И была б сейчас необходимая сумма, то ни грамма не сомневался какую новую купить... В своё время потестил все авто в этом классе и выбор пал именно на Субару. Но, наверное, каждому свое...
Вадим,спасибо! Я помню,читал твои посты про Субару( а так же ДимарикА) . Удивился тогда,так как  всегда считал,что у Субару зашкаливают цены на ТО. А вопрос задал,что бы услышать "другую сторону медали".
Согласен,каждому своё:bf: Я тоже,после 5 лет эксплуатации Суперба,не вижу ничего кроме Шкоды,хотя прекрасно понимаю,что это мои "тараканы" в голове и есть другие замечательные автомобили.
 
Вот это тема.

 
Цитата
Вот это тема.


Не кисло.
Якась "california"+++...
 
а кто нибудь пользуется домом на колесах??
 
Цитата
Если Вас не затруднит,расскажите хоть вкратце про "тараканов":ds: Просто у Субару есть модели,которые как раз могут заинтересовать любителей охоты и рыбалки. Мне было бы интересно послушать Ваше мнение.
Субару у меня нет,за рулём ни разу не ездил:bf: 1-2 раза ездил на данном автомобиле в роли пассажира(такси)

Мои "тараканы" касаются времен, когда Форестер наверное впервые был представлен на автомобильной выставке в Киеве. На тот момент это был почти спортивный, прожорливый, очень дорогой в обслуживании и очень шумный (на скорости выше 100 в салоне - шум как в копейке Жигули) автомобиль. Менеджеры крутили ролик о том, как Форик  вел себя на скользкой и на мокрой дороге по сравнению с  недоприводами от Мерседес, БМВ, Ауди, на основании чего делался вывод, что это самый"управляемый" автомобиль. Я им предложил сделать адекватное сравнение, ведь в арсенале Мерса, Бимера и Ауди имелись полноприводные модели. Короче, мы сильно поругались, меня выпроводили с их стенда, что бы не мешал "разводить" людей. На следующей выставке хотел узнать, что же у них поменялось в техническом плане.  Оказывается меня запомнили и что-то грубо наговорили.  С тех пор эту марку я просто для себя исключил и больше не интересовался. (похожая ситуация и с "самыми безопасными" автомобилями Вольво).
На данный момент слышал разные отзывы о Фориках:
1. Один человек рассказывал, что был у него старый Форик, покупал б/у. Он ему сильно нравился. Когда скопил денег, купил новую модель. В результате из ремонтов не вылазит... (По моему это сейчас может случиться с любым автомобилем - просто не повезло).
2. Знакомый (не мой) живет в Америке, его друзья ездят на разных моделях Субару. Недавно он себе по совету друзей купил Форестер и пока очень доволен (оказался даже более экономичным по сравнению с предыдущим легковым Мицубиси).
От себя могу  добавить, что перед покупкой надо внимательно изучить характеристики, почитать отзывы и не брать как сильно старый, так и сильно новый (имеется ввиду только выпущенная модель).
 
Gorro,спасибо Вам:dh:
 
Да, с покупкой бу машинки, как повезет уже....
Друг долго выбирал форика себе, в итоге взял 2008 года, все было супер, до того момента пока , после приезда с Киевского авторынка, и покатавшись по городу , у него просто не лег двиг.
Было оч обидно, попандос на бабки был конкретный, оказалось, просто при покупке нафигачили присадок в двигло, как потом выяснилось.
У директора нашей фирмы аутбек. человек только меняет расходники, и заливает бенз, все. Пробег у авто под 180 000.
У друга двора легаси, ненарадуется. Единственный косяк, то шо низкая.
Вот это мои такие наблюдения.
Себе бы, наверное с субар, взял бы аутбек, или, как машину выходного дня - импрезу сти (эх, где те времена, когда бенз был дешев)
 
Цитата
От себя могу  добавить, что перед покупкой надо внимательно изучить характеристики, почитать отзывы и не брать как сильно старый, так и сильно новый (имеется ввиду только выпущенная модель).
Абсолютно верно. Нужно почитать отзывы и выбрать для себя оптимальный вариант. У всех производителей есть особо удавшиеся модели, которые мало жрут, не ломаются и  классно едут\рулятся. Зачастую на этих моделях они (производители) "покоряли" тот или иной рынок сбыта или просто зарабатывали себе репутацию. У тех же субар есть аутбэк, кажись 1,8 атмосферник - песня, а не машина, только клиренс подводит, но то такое.
И от себя - все машины после 2008 года - в основном г. Кризис заставил производителя экономить на всём, чтобы выжить и удержать продажи новых машин и как следствие - никто после кризиса не стал улучшать качество. Смысла нет - и так берут, а заработок другой, да и заработок на сервисе и зч никто не отменял.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kkbjb-B97-E
 
Цитата
после приезда с Киевского авторынка
он на авторынке покупал?там же только перекупы...
 
Ну так вот вышло.
 
Цитата
Абсолютно верно. Нужно почитать отзывы и выбрать для себя оптимальный вариант. У всех производителей есть особо удавшиеся модели, которые мало жрут, не ломаются и  классно едут\рулятся. Зачастую на этих моделях они (производители) "покоряли" тот или иной рынок сбыта или просто зарабатывали себе репутацию. У тех же субар есть аутбэк, кажись 1,8 атмосферник - песня, а не машина, только клиренс подводит, но то такое.
И от себя - все машины после 2008 года - в основном г. Кризис заставил производителя экономить на всём, чтобы выжить и удержать продажи новых машин и как следствие - никто после кризиса не стал улучшать качество. Смысла нет - и так берут, а заработок другой, да и заработок на сервисе и зч никто не отменял.
Оно то конечно так , только вот в чем проблемма , если все будут следовать такой логике то первое я останусь без работы,  а второе , кто ж те отзывы будет писать:ap:
 
Цитата
если все будут следовать такой логике
Я Вас прошу )))) Не останетесь Вы без работы, как и автопроизводители )))
 
Боюсь що коли приймуть оце
"Проект Закону про внесення змін до підрозділу 5 розділу ХХ "Перехідні положення" Податкового кодексу України щодо стимулювання розвитку ринку вживаних транспортних засобів" то мабуть поповню лави безробітних.
 
Жесть! УАЗ-буханка 2015
*********www.youtube.com/watch?v=J6svzFhN4ng
 
Цитата
Жесть! УАЗ-буханка 2015
окуеть..21век
 
Цитата
окуеть..21век

Как видим-не везде :bj:
В кацапстане еще начало 20-го :ap:
 
<iframe width="640" height="467" src="*********www.youtube.com/embed/_QaRIiQnaFI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
*********www.facebook.com/vyacheslav.kuchmenko/videos/10205861965771794/
 
Цитата
*********www.facebook.com/vyacheslav.kuchmenko/videos/10205861965771794/

Вразило.
Одне "но".
Купити собі "іграшку" тиш за 30-40$(я так-думаю),яка "ість" літрів 40 "бензи" в годину,шоб разів зо два покататись за зиму-"Тут уголовный розыск, а не баня — нема ни голых, ни дурных."(Фима Полужид)...
 
Цитата
Одне "но".
Купити собі "іграшку" тиш за 30-40$
Согласен,не для таких как мы.)))
 
Цитата
Согласен,не для таких как мы.)))

Ні,для-нас.

Одне-"но".
Шоб ми заробляли тих же тиш хоча б 7-8$/ на місяць...
 
Цитата
Шоб ми заробляли тих же тиш хоча б 7-8$/ на місяць...
Ну так и я о том же.Вот из за этого "но" не для нас.)))
 
*********www.youtube.com/watch?v=YCjJYSQK0Xg
 
http://sergunchik.rybalka.com/photo/view/5056/ Буханка 25 века
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!