Страницы: Пред. 1 2 3
5 причин не переводить авто на газ
 
Даже не знаю Юра, проблема с газом пропала сама собой:) Пока буду ездить так, а то знаю наших газовщиков  - лишь бы лавэ сбрить.
А по поводу свечей - главное подбирать с необходимым зазором. Я взял такие, как у меня под капотом написано - то нормально стало. А стояли свечи с другим калильным числом - то реально расход был больше и заводилось херово. Это я с ними машину купил. Сейчас свечи за 100грн стоят( до життя по-новому куплены), зазор установщики уменьшили и езжу себе.
 
Цитата
свечей под газ не существует это все развод

Стопудово :bf::bf::bf: Только развод это из лихих 90-х :ap: а ща это МаркЭтЫнг итить-колотить.
 
Я перепробовал много свечей и сделал для себя вывод при езде на газе свечи надо менять через 25 - 30 тыс км то какой смысл платить бешенные деньги за разрекламированный бренд. У меня на Шниве стоят "Бриск" свой срок службы они отрабатывают на 100% и стоят не дорого. А в принцыпе решать самим исходя из возможностей своего кошелька. А на расход топлива свечи влияют по стольку по скольку свеча или работает или нет.
 
Цитата
Я взял такие, как у меня под капотом написано - то нормально стало.
Верное решение! И главное чтоб оригинальные свечи были.  А на счёт, свечи работают или нет ,  не согласен, так как залепушные свечи работают но динамика у авто на много хуже .  Давно перестал экспериментировать со свечами, ставлю только те что предусмотрены заводом изготовителем и покупаю у проверенных продавцов.
 
У меня иридиевые свечи с завода стоят (NGK Iridium...), они рекомендованы производителем и естественно в сервисе меняют на такие же. Но как ни странно, по сервисной книге периодичность замены - 30 тыс. На 30 тыс.  на гарантийном сервисе разрешили не менять, а вот на 60 тыс. поменяли и поставили такие же. Цена 4-х новых свечей что-то около 1500 грн, это было месяц назад. Состояние старых после 59 тыс. на газу - вполне норм, могут дальше ходить.

А вот по поводу свечей для газа - согласен с коллегами выше, нет таких свечей. Был как-то на рынке и видел свечи, на упаковке которых написано "LPG". Ну явный развод для лохов. Общался с одним хорошим мотористом, так он подумывает открыть бизнес по производству других комплектующих "под газ", например ковриков, подлокотников, чехлов для сидений. А че, говорит... Если делают "свечи под газ", то почему бы и нет? )))
 
Цитата
У меня иридиевые свечи с завода стоят (NGK Iridium...), они рекомендованы производителем и естественно в сервисе меняют на такие же. Но как ни странно, по сервисной книге периодичность замены - 30 тыс.

А что за машина, если не секрет? Обычно иридий ставят если для замены свечей пол двигателя разобрать нада (специально для увеличения межсервисного интервала)....
 
Цитата
Цена 4-х новых свечей что-то около 1500 грн
Шоб у меня рука отпала.
Жесть:)
 
Цитата
Шоб у меня рука отпала.
Жесть:)

Дима, не нервничай :ap: на S-класс еще дороже, просто хозяева тут не отписываются...
 
Цитата
Дима, не нервничай :ap: на S-класс еще дороже, просто хозяева тут не отписываются...
и не только свечки,там любая мелочь может затянуть так шо огого...
 
Цитата
А что за машина, если не секрет? Обычно иридий ставят если для замены свечей пол двигателя разобрать нада (специально для увеличения межсервисного интервала)....
Машина Ssangyong Korando. Свечи меняются легко, без разборки пол-машины ))
 
Цитата
У меня на Шниве стоят "Бриск"

Бриск бриску рознь... Так вроде искрят правильно, но у меня есть прибор для проверки свечей, где искра проверяется под давлением... Почти у половины, или искра вообще пропадает, или гуляет где попало но не между электродами... Во таке?!
И потом бедный водитель начинает грешить, да что-то не так, и искра вроде нормальная(на открытом воздухе).., и давай крутить и регулировать все что можно...
 
Ребята не отчаивайтесь а переступите через себя и катайтесь на бензине.
У меня есть фаркоп на машине, и меня не коробит что я чаще езжу без прицепа ...... хоть и денег он стоил. Аналогия понятна?
У меня Лач 1.6 с пробегом на бензине 445000км. Еще при газе 8 и бензине 14.60(спиртовой) я катаюсь за те же 100грн что и газированые сородичи Лачетеводы! У меня без качелей 7-8л на сотню, у газированых 9....11....13+ бензин и с качелями и с мухляжОм задува по качеству и литражу.
ра***тэ грошы а не журавлей в небе.
 
Цитата
Ребята не отчаивайтесь а переступите через себя и катайтесь на бензине.
У меня есть фаркоп на машине, и меня не коробит что я чаще езжу без прицепа ...... хоть и денег он стоил. Аналогия понятна?
У меня Лач 1.6 с пробегом на бензине 445000км. Еще при газе 8 и бензине 14.60(спиртовой) я катаюсь за те же 100грн что и газированые сородичи Лачетеводы! У меня без качелей 7-8л на сотню, у газированых 9....11....13+ бензин и с качелями и с мухляжОм задува по качеству и литражу.
ра***тэ грошы а не журавлей в небе.

Оно всё вроде бы так но трошички не так.У меня Ваз 21043 расход на газу 10 литров по городу трасса 7,6 если больше 90 не топить.С прицепом 12 если 1500 тяну.Меня устраивает,я доволен.Оборудование второго поколения Тамасето.
 
Цитата
Оно всё вроде бы так но трошички не так.У меня Ваз 21043 расход на газу 10 литров по городу трасса 7,6 если больше 90 не топить.С прицепом 12 если 1500 тяну.Меня устраивает,я доволен.Оборудование второго поколения Тамасето.
Ну так второе это 150..200уе а не от 600 плохенькое 4е.
и под пятый бензус у вас моторчик с возможностью круть вэрть трамблером.
я тоже на двух Фордах ололо лимона на втором выкатал. А Лачик не для гбо, на спирту ничего не трогая отлично экономно ездит с стабильным без качелей расходом и местом в багажнике
нужно деньги считать а не литры
 
Цитата
Ну так второе это 150..200уе а не от 600 плохенькое 4е.
и под пятый бензус у вас моторчик с возможностью круть вэрть трамблером.
я тоже на двух Фордах ололо лимона на втором выкатал. А Лачик не для гбо, на спирту ничего не трогая отлично экономно ездит с стабильным без качелей расходом и местом в багажнике
нужно деньги считать а не литры

Давайте считать,Ваз 21043 стоит дешевле,поставить на нее газ  стоит дешевле,расход меньше чем у вас ,тягаю от тонны до 1500 тонн.На машине зарабатываю деньги.Покупал машину в 2006 году новую за год отбил покупку.Восемь лет идёт навар. Считаем дальше или хватит?Вы сейчас скажите комфорт не тот,да не тот не спорю.Машина для работы,она мне если перечислять столько заработала!!!!!!И продолжает зарабатывать.
 
Если машину купить и пыль с нее сдувать то не выгодно ее вообще иметь.Тем более ставить газ.Я считаю что машина должна полностью себя обрабатывать.А не тянуть с семейного бюджета на заправку и обслуживание.
 
2093306, у меня газа жрёт столько же, сколько и бенза.
Смысл мне ездить на бензине?
 
Цитата
2093306, у меня газа жрёт столько же, сколько и бенза.
Смысл мне ездить на бензине?

Вот и вся арифметика.
 
А то многие говорят,ну поставлю я газ, это ж сколько нужно пока я его отобью.Вот на пример, я еду на рыбаку на газу это стоит грубо 100 гривен а если на бензине то 200 гривен.Вот и считайте.А на рыбалку я езжу два раза в неделю.
 
Жрет...отобью.....
мы парой несколькотраз ездили двумя лачами и в Крым и на нескольао рыбалок.
расход разный, а по деньгам одинаково.
спгодня например.....
у меня 7 по 14.60 =102грн 20коп (я не тратил 700уе, не менял в гаи тех пасрорт за деньги и время и бензин, свободный багажник, запас веса, под капотом все родное 445тыщ км.....масло не жрет мотор шепчет без ремонтов)8
и у соседа 10 по 10+ (бензин+700уе+переоформлерие и минус багажник и плюс вес балона)=100грн на 100км.
........и перестаньте лукавить скрывая свои расходыии расход и считать самый дорогой бензин апонента. Я ре заправлчюсь по 22грн а заливаю по 14.65 .
религия зло!
слепой фанатизм порок!
 
Где сейчас такой бензин по 14.65,газ вода стоит дороже.Даже если учесть что бензин ворованный ,так я например тоже иногда заправляюсь по 5 гривен за литр ворованный газ,талоны покупаю.Вообще шара получается.Двигатель очень довольный не гари ни копоти всё чистенько и масло как слеза.Пробег без кап ремонта 460 тысяч,масло полусинтетика меняю раз в 10000.Какое заливаю такое и сливаю чистое.Да когда я ставил газ оборудование стоило 1800 гривен а газ тогда стоил одну не помню точно с чем то  гривну.Оформление газа 250 гривен обошелся.
 
Цитата
Ну так второе это 150..200уе а не от 600 плохенькое 4е.
Не обманывайте себя. 4-е поколение - 300-350 уев. Это с польско-итальянской установкой.
Это как с бензином по 22 и по 14,60 ;)

Насчет спиртового бензина - мнения 50 на 50 (по отзывам реальных водителей, а не интернета). Но это уже другая тема.

Пы.Сы. Шота у Вас расход для Лачика маловат по городу. Знаю 3-х владельцев, меньше 10 по городу нет. 7-8 - это трасса у них. Не гоняют, вроде бы. Это бенз. Газа 12-13. Но, это опять таки, другая тема.
 
Цитата
слепой фанатизм порок!
Тю. Я меньше чем за год отбил второе поколение и теперь езжу дешевле, чем на бензине. Или по вашему только вы дружите с калькулятором?:)
 
Думаю ни кто не станет оспаривать тот факт, что на газу двигатель менее приёмистый, чем на бензине. Что то мне притча вспомнилась: "...Лучше один раз напиться свежей крови, чем 300лет  питаться падалью".
 
Цитата
Думаю ни кто не станет оспаривать тот факт, что на газу двигатель менее приёмистый, чем на бензине. Что то мне притча вспомнилась: "...Лучше один раз напиться свежей крови, чем 300лет  питаться падалью".

Но вы забыли о том,что тише едешь дальше будешь.И вас дома ждут родные и близкие вам люди.
 
Цитата
Но вы забыли о том,что тише едешь дальше будешь.И вас дома ждут родные и близкие вам люди.
Сейчас такие темпы на дороге, что медленно плетущийся автомобиль создаёт только помехи Запаса мощности не бывает много. Бывают ситуации, когда нужно наступить, тогда выбор между газом и бензином граничит с  быть или не быть.
Ещё есть принцип: "Бысто едешь - медленно несут"  и  "Тормоза придумали трусы", я выбираю нечто среднее ))  Но это чисто моё имхо, так же как и индивидуальные манеры вождения. Я не против газа, и даже ЗА, но буду ездить на бензине, люблю кататься с ветерком. Да и баллон в багажнике жрёт место и вся облуда не внушает у меня доверия, всё таки  газ есть газ, не важно какого поколения.
 
Цитата
Сейчас такие темпы на дороге, что медленно плетущийся автомобиль создаёт только помехи Запаса мощности не бывает много. Бывают ситуации, когда нужно наступить, тогда выбор между газом и бензином граничит с  быть или не быть.
Ещё есть принцип: "Бысто едешь - медленно несут"  и  "Тормоза придумали трусы", я выбираю нечто среднее ))  Но это чисто моё имхо, так же как и индивидуальные манеры вождения. Я не против газа, и даже ЗА, но буду ездить на бензине, люблю кататься с ветерком. Да и баллон в багажнике жрёт место и вся облуда не внушает у меня доверия, всё таки  газ есть газ, не важно какого поколения.

Вы думаете вы один погонять любите тут все такие гонщики,так негде гонять,дороги или разбиты или загружены.Или вы не в Украине живёте?
 
Цитата
Вы думаете вы один погонять любите тут все такие гонщики,так негде гонять,дороги или разбиты или загружены.Или вы не в Украине живёте?
Погонять можно где не создаёшь проблем другим участникам движения. Я больше имел в виду не "погонять" а просто ехать в темпе современного города или трассы. Особенно на обгонах, подъёмах и светофорах.
Цитата
Или вы не в Украине живёте?
В самом её  центре ))
 
Цитата
Погонять можно где не создаёшь проблем другим участникам движения. Я больше имел в виду не "погонять" а просто ехать в темпе современного города или трассы. Особенно на обгонах, подъёмах и светофорах.

В самом её  центре ))

Я вам просто завидую,что в вашем современном городе можно ехать в темпе.В нашей деревне то есть в Харькове так не получается больше 60 разогнаться,то светофор то пешеходный переход то затор.
 
Цитата
Думаю ни кто не станет оспаривать тот факт, что на газу двигатель менее приёмистый, чем на бензине.

Рома, это не совсем правда. Коррекция прошивок и всякие там вариаторы делают чудеса.
Да и смысл на газу гонять? Его ставили для экономии :wink:
 
Цитата
Да и смысл на газу гонять?
Понимаешь ли Юра, бывают ситуации на дороге, когда об экономии забываешь. Ты ж в курсе ))
 
У меня уже третий "автомобиль на газу". На первых двух  стояло 2 поколение. И действительно ощущалось падение мощности по сравнению с бензином. На последнем автомобиле стоит 4 поколение и вариатор, переключение с газа на бензин и назад  никак не ощущается, разгон остался на прежнем уровне...
По-моему у газового оборудования только один существенный недостаток - баллон для газа занимает много места.
 
Стоит 5 поколение и скоростные форсунки, разницы ни каской не заметил.
 
У меня 4 поколение. Автомобиль едет совсем по-другому. Как мне показалось, автомат переключает передачи на других оборотах двигателя.
Динамика разгона тоже не та. Может надо подрегулировать. Езжу на газу только около 5 тыс.км.
 
Цитата
У меня 4 поколение. Автомобиль едет совсем по-другому. Как мне показалось, автомат переключает передачи на других оборотах двигателя.
Динамика разгона тоже не та. Может надо подрегулировать. Езжу на газу только около 5 тыс.км.

Естественно. Желательно перепрошить ещё комп под газ или вариатор поставить.
 
Цитата
Где сейчас такой бензин по 14.65,газ вода стоит дороже..
Куча АЗС БРСМ а95супер с зеленым листочком на колонке. На стелле цена 14.99 и единожды заправившись на 500грн (вроде) получаете скидочную карту
Потом льете бензин и на литре 48коп скидка.
Прошлой зимой ездил Киев Полтава и от горлышка до горлышка залил 16литров в Полтаве....это 350км.....вышло 4.6л на 100км.
Зимой на тяжелой резине и быстрее 100 не ехал:bf:
Под капотом все сток,  пробег больше 400000тогда был. Никогда форсунки не чистил! Лачетти 1.6
 
Цитата
На последнем автомобиле стоит 4 поколение и вариатор, переключение с газа на бензин и назад никак не ощущается, разгон остался на прежнем уровне...
это субъективно, потому что больше всего не используются те режимы работы двигла, на которых падение мощности чувствуется...

падение мощности должно быть даже теоретически (не говоря о практике, т.к. идеально настроенного ГБО ИМХО ни у кого нет, то на практике должно быть еще хуже чем в теории)

1. у газа (пропан-бутана) ниже калорийность, чем у бензина, т.е. на 1 кг топлива у газа калорий меньше, а двигатель потребляет килограммы (невзирая на то, что мы ведем учет и нам его продают в литрах)

2. у бензина стехиометрия 14.7 (т.е. на 1 кг бензина расходуется 14.7 кг воздуха), а у пропан-бутана 15.5. Таким образом, поскольку объем цилиндра постоянен, при "тапке в пол" (максимально возможное кол-во воздуха в цилиндре) нужно подать газа меньше чем бензина (чтоб соблюсти стехиометрию) - меньше топлива=меньше мощность, + у газа калорийность меньше (из п. 1) - меньше калорий=меньше мощность...ИТОГО:  меньше топлива+ меньше калорий=меньше мощность*2 (утрировано)



Цитата
Стоит 5 поколение и скоростные форсунки, разницы ни каской не заметил.

5 поколение? точно 5 поколение? хмммм....однако.....
 
Цитата
Куча АЗС БРСМ а95супер с зеленым листочком на колонке. На стелле цена 14.99 и единожды заправившись на 500грн (вроде) получаете скидочную карту
Потом льете бензин и на литре 48коп скидка.
Прошлой зимой ездил Киев Полтава и от горлышка до горлышка залил 16литров в Полтаве....это 350км.....вышло 4.6л на 100км.
Зимой на тяжелой резине и быстрее 100 не ехал:bf:
Под капотом все сток,  пробег больше 400000тогда был. Никогда форсунки не чистил! Лачетти 1.6

А у меня что то не заладилось дружить с АЗС БРСМ.Есть и карточка.Несколько раз заправился,недолив большой да и качество не понравилось.Заправлялся газом.Потом их закрыли.проверка была, месяц они не работали и я больше там не заправлялся.Но у нас на бензин на их заправке таких цен нет.
 
Повторюсь: ГБО - для экономии. Хочу погонять (для души, что бывает крайне редко), переключаюсь на бенз.
Хотя, и на газу не тупит очень уж...

БРСМ - недолив что газа, что бенза.

Спиртовой бенз - хреновый завод на горячую (Шнива, Ланос). Проблемы с пуском зимой (не всегда, и логики нет). Сегодня -15 - отлично, завтра -13 - крутит.

Машины - двух, трехлетки.

Пы.Сы. Завтра перенесу в другую ветку
 
Цитата
это субъективно, потому что больше всего не используются те режимы работы двигла, на которых падение мощности чувствуется...

падение мощности должно быть даже теоретически (не говоря о практике, т.к. идеально настроенного ГБО ИМХО ни у кого нет, то на практике должно быть еще хуже чем в теории)

1. у газа (пропан-бутана) ниже калорийность, чем у бензина, т.е. на 1 кг топлива у газа калорий меньше, а двигатель потребляет килограммы (невзирая на то, что мы ведем учет и нам его продают в литрах)

2. у бензина стехиометрия 14.7 (т.е. на 1 кг бензина расходуется 14.7 кг воздуха), а у пропан-бутана 15.5. Таким образом, поскольку объем цилиндра постоянен, при "тапке в пол" (максимально возможное кол-во воздуха в цилиндре) нужно подать газа меньше чем бензина (чтоб соблюсти стехиометрию) - меньше топлива=меньше мощность, + у газа калорийность меньше (из п. 1) - меньше калорий=меньше мощность...ИТОГО:  меньше топлива+ меньше калорий=меньше мощность*2 (утрировано)
.

С вашей теорией полностью согласен. Я написал о субъективных ощущениях, при которых минимальное падение мощности не ощущается (мы же не говорим о спорте на максимальной мощности).
Однако расход газа больше, чем бензина  (при одном и том же объёме цилиндров), октановое число выше, чем у бензина, да и качество бензина  не всегда на высоте (как впрочем и газа).

Отечественным спиртобензином  заправляться запрещает инструкция на мой двигатель. (Мой товарищ поездил немного и отказался, так как значительно вырос расход и по цене получилось, как ездить на обычном бензине...)
 
Для верхнего компрессионного кольца нужна смазка, которая происходит помимо масляной плёнки, ещё и за счёт увлажнения стенок цилиндра бензином, плюс после сгорания топливно - воздушной смеси на стенках цилиндров остаётся часть не полностью сгоревшей высоко кипящей фракции бензина, которая тоже выполняет функцию смазки. особенно если компрессия ниже 10 и бензин в момент сжатия не до конца окислился. Газ не имеет таких функций, в итоге сушит цилиндр. Это ещё один плюс в пользу бензина. В идеале было бы применять комбинированную бензино - газовую смесь распыляемую в цилиндр и энергетические потери компенсировали бы и коэффициент антидетонации увеличился.
Спирт повышает октановое число, но бензин в смеси с ним идёт менее качественный по углеводородам и его теплотворность ниже чем у чисто нефтяного. Нефтяной бензин тоже не полностью нефтяным может быть, он может быть с добавками газоконденсатной смеси, содержащей высокое количество парафинов и дающей нагар.
 
Про спиртовой бензин
http://autovisio.com.ua/toplivo/articles/eksperimenty_autovisio/112

Дмитрий Перлин
Эксперт международного автомобильного холдинга «Атлант-М»

На все вопросы, касающиеся «биобензина», существует один универсальный ответ: «Смотрите руководство по эксплуатации вашего Volkswagen». Если автомобиль не предназначен для работы на данном виде топлива, то оно будет агрессивным, коррозионно-активным по отношению к ряду компонентов двигателя и его топливной системы. Переоборудование и замена этих деталей предназначенными для эксплуатации на биотопливе нецелесообразны с экономической точки зрения. Однако есть маленький нюанс: важно не столько присутствие биокомпонента в горючем, сколько его доля. Так, биотопливо марки Е10, то есть в котором до 10% биоэтанола, можно применять (по данным «Порше Украина») на немалом количестве автомобилей Volkswagen, выпущенных после 2000-го года, в частности. А вот что касается Е40 и тем более Е85 – тут нужно быть особенно внимательными. Если в руководстве по эксплуатации автомобиля нет информации, что его можно заправлять топливом, содержащим спирт (или биотопливом), этого лучше не делать.

На минуточку, на БРСМ 37% этанола в биобензине.


Ещё отзыв о БРСМ о биобензине:

Всем доброго дня. У меня Опель Вектра 2.2 2008г.в. До 60тыс.км проблем не было. С 60 до 90 тыс.км заправлялся исключительо на Маяковского-54 бензином "95 премиум" с 30% спирта (как пишут в прайсе БРСМ). Поначалу все было ок... Результат: на 95 тыс.км - полный износ гильз блока цилиндров (выработка около 1мм на стенку) + прогар перегородок в поршнях. И это в двигателе-полумиллионнике!!! Вот вам и экологическое топливо! Для сравнения: у друзей такие же машины с пробегом от 150 до 420 (!) тыс.км без единого влаза в двигатель! Никто на БРСМ не заправляется. Вывод: хорошо думайте, прежде чем экономить:)


Для себя вывод сделал:
Я свою машину заправлять таким не буду.
 
почему-то все забывают, что вода с бензином не смешивается, но она прекрасно смешивается со спиртом...
 
А может и степень сжатия играет роль (я про биоэтанол). У Лачика, например, 9,8, а у Приоры 11.
 
Цитата
почему-то все забывают, что вода с бензином не смешивается, но она прекрасно смешивается со спиртом...

Естественно. А зная наших бадяжников на заправках...
 
Цитата
А может и степень сжатия играет роль (я про биоэтанол). У Лачика, например, 9,8, а у Приоры 11.
Спирт больше для высокофорсированных двигателей подходит. Например в мотоциклетном спорте, где обороты двигателя достигают 7 тыс и выше и степень сжатия доводят до максимума, применяется как топливо спиртовые смеси.

Цитата
почему-то все забывают, что вода с бензином не смешивается, но она прекрасно смешивается со спиртом...
Ну, почему забывают ? Буквально недавно с Димой мы обсуждали этот вопрос. и говорили о том, что перед эксплуатацией в зимний период автомобиля на спиртовом бензине нужно поездить на нём до морозов, что бы конденсат в виде воды на дне бака прогнать по магистрали бензопровода, ибо под морозы может образоваться ледяная пробка.
 
Цитата



Для себя вывод сделал:
Я свою машину заправлять таким не буду.


Справедливости ради хочу сказать пару слов в защиту заправок БРСМ в городе Чернигов.Заправляюсь на них уже два года без перерыва 95 евро бензином.Этот бензин у них самый дорогой,но по качеству претензий нет. Этим топливом я заправляю две машины,лодку, пару газонокосилок,генератор...За все время проблем не было.
По поводу недолива,на данных заправках тоже проблем нету. Каждую неделю заправляю там 1-2 канистры под завязку,объем канистр соответствует цифрам на табло бензоколонки.
 
Цитата
Справедливости ради хочу сказать пару слов в защиту заправок БРСМ в городе Чернигов.Заправляюсь на них уже два года без перерыва 95 евро бензином.Этот бензин у них самый дорогой,но по качеству претензий нет. Этим топливом я заправляю две машины,лодку, пару газонокосилок,генератор...За все время проблем не было.
По поводу недолива,на данных заправках тоже проблем нету. Каждую неделю заправляю там 1-2 канистры под завязку,объем канистр соответствует цифрам на табло бензоколонки.

Юр, то что заправка-заправке рознь (даже одного бренда) - так и есть.
Ну а насчёт бенза БРСМ 95 евро (без спирта) - слышал много хороших отзывов.
 
Цитата
В идеале было бы применять комбинированную бензино - газовую смесь распыляемую в цилиндр
Давно уже применяется в ГБО  4 поколения Премиум класса.
 
Цитата
Давно уже применяется в ГБО  4 поколения Премиум класса.

Это как, соответсвует Вашей цитате?
У Вас льет и газ и бенз?
Такого не бывает!
 
Цитата
Это как, соответсвует Вашей цитате?
У Вас льет и газ и бенз?
Такого не бывает!

Существует так называемый довпрыск бензина, как правило на высоких оборотах...не на всех ГБО, но есть...
 
Цитата
Существует так называемый довпрыск бензина, как правило на высоких оборотах...не на всех ГБО, но есть...

Ахфигеть... Не знал.
 
Цитата
Ахфигеть... Не знал.

Юрчику-вчи "матчасть",а не "чортиків" майструй з "яйцями"...
P.S.До речі-VW з заводу випуска машини на газу.Там і клапани з трохи іншого металу,і-ступінь стискування, і-багато чого іншого...
 
Цитата
Для верхнего компрессионного кольца нужна смазка,  которая происходит помимо масляной плёнки, ещё и за счёт увлажнения  стенок цилиндра бензином

бензин? смазка? не так быстро, пожалуйста....я записываю...
че-то  похоже гугл сломался...по поводу смазки бензином всякую ересь выдает...а  вот по поводу обезжиривания - нормально....хм....странно...

Цитата
Газ не имеет таких функций, в итоге сушит цилиндр.

и это пожалуй запишу...сразу под "заклепыванием микротрещин на клапанах металл-содержащими добавками из бензина"
Цитата
бензин в момент сжатия не до конца окислился
долго думал.....

Цитата
В  идеале было бы применять комбинированную бензино - газовую смесь  распыляемую в цилиндр и энергетические потери компенсировали бы
это  не возможно даже теоретически...если в смеси присутствует менее  энергоемкий компонент (газ) - суммарная энергоемкость смеси будет всегда  ниже

Цитата
и коэффициент антидетонации увеличился.

если речь об октановом числе (только), то от этого больше вреда, чем пользы


Цитата
содержащей высокое количество парафинов и дающей нагар.

беда от парафина, если он есть, не в нагаре

Цитата
Спирт больше для высокофорсированных двигателей подходит. Например в мотоциклетном спорте, где обороты двигателя достигают 7 тыс и выше и степень сжатия доводят до максимума, применяется как топливо спиртовые смеси.

спирт там больше не из-за оборотов и степени сжатия подходит, это следствие, а причина - бОльшая калорийность стехиометрической смеси
 
Заратрустий, Будьте добры повторить то,что вы написали но на более понятном языке.А то я ничего не понял.
 
Цитата
Заратрустий, Будьте добры повторить то,что вы написали но на более понятном языке.А то я ничего не понял.

что именно? (была-бы цитата - я-бы понял что расшифровать)
 
Цитата
бензин? смазка? не так быстро, пожалуйста....я записываю...
А ты записывай, записывай, может пригодится )))
Цитата
и это пожалуй запишу...сразу под "заклепыванием микротрещин на клапанах металл-содержащими добавками из бензина"
Тут не понятна мысль, но не исключаю, что  возможно я не могу постичь её глубину )))
Цитата
долго думал.....
Нет, Серёжа, это теория, почитай на досуге, что с топливом в момент сжатия в двигателях внутреннего сгорания происходит )))

Цитата
это не возможно даже теоретически...если в смеси присутствует менее энергоемкий компонент (газ) - суммарная энергоемкость смеси будет всегда ниже
А кто то выше писал, что возможно ?
Ссылочка на пост аффтара https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=660514&postcount=647
С ним случайно не знаком ?)))))))
Цитата
если речь об октановом числе (только), то от этого больше вреда, чем пользы
То есть по твоему октановое число приносит вред.    Гениально !!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))
Цитата
беда от парафина, если он есть, не в нагаре
Открой химию нефти и изучи, что такое парафины и что с ними происходит в процессе их окисления и какие образовуются продукты неполного сгорания парафинов.  Ах да, и открой школьный учебник Химии и не забудь прочитать, что такое "окисление" ))
Цитата
спирт там больше не из-за оборотов и степени сжатия подходит, это следствие, а причина - бОльшая калорийность стехиометрической смеси
Так для этого спирт и добавляют. А ты думал зачем ? )))
 
Цитата
не так быстро, пожалуйста....я записываю...



это  не возможно даже теоретически...если в смеси присутствует менее  энергоемкий компонент (газ) - суммарная энергоемкость смеси будет всегда  ниже



Тезко,звичайно,шо-дивно,навіть -теоретично, але-можете записувати.
Якшо,теоретично,то найбільший ККД-у газо/дизеля.Але-не пішло,шибко дорого виявилось.

P.S.Не буцайте ногами.ІМХО-мабутнє не за ДВЗ.Але поки є ОАЄ  з ціною собівартості добутку нафти від 4$/барель-будемо ми іздити на машинках з бензо/дизель/газо...
 
Цитата
Тут не понятна мысль, но не исключаю, что возможно я не могу постичь её глубину )))
ну...ходит такая байка, что заклепываются трещинки на клапанах метал-содержащими добавками (раньше этил, сейчас ферроцены)


Цитата
Нет, Серёжа, это теория, почитай на досуге, что с топливом в момент сжатия в двигателях внутреннего сгорания происходит )))
сжатие=нагрев=испарение...не?


Цитата
А кто то выше писал, что возможно ?
Ссылочка на пост аффтара https://www.rybalka.com/forum/showpos...&postcount=647
С ним случайно не знаком ?)))))))
я там писал за "энергию смеси"? не смешите...я там писал за "довпрыск"=частичное замещение газа бензином...насколько я понимаю, для 1. уменьшения времени горения смеси, 2. для повышения доли топлива в смеси (за стехиометрию помним?) на режимах максимальной мощности=максимальных оборотах...

Цитата
То есть по твоему октановое число приносит вред. Гениально !!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))
если брать отдельно взятое повышение ОЧ, то да...маршрутчики подтвердят если шо....а что, для кого-то это новость? хм... не знал..

Цитата
Так для этого спирт и добавляют. А ты думал зачем ? )))

для чего "для этого"?
я написал, что использование спирта в спорте связано в первую очередь с калорийностью, а степень сжатия/обороты - это уже следствие использования спирта...

Цитата
Якшо,теоретично,то найбільший ККД-у газо/дизеля.

в газодизеле используется метан, а у него калорийность выше чем у бензина и соляры...хотя...я дизелями не сильно интересовался...

Цитата
Але поки є ОАЄ з ціною собівартості добутку нафти від 4$/барель-будемо ми іздити на машинках з бензо/дизель
по стоимости $1 за литр...ггг...
 
Цитата
Открой химию нефти и изучи, что такое парафины и что с ними происходит в процессе их окисления и какие образовуются продукты неполного сгорания парафинов. Ах да, и открой школьный учебник Химии и не забудь прочитать, что такое "окисление" ))
ну-ну....просветите неука....
 
Цитата
ну...ходит такая байка, что заклепываются трещинки на клапанах метал-содержащими добавками (раньше этил, сейчас ферроцены)
Это байка, а трещины не на клапанах, а в сёдлах клапанов и кроме как шарошками их не удалить.
Цитата
сжатие=нагрев=испарение...не?
Окисление кислородом воздуха при сжатии и разогреве смеси. Не зря же называется ТОПЛИВНО - ВОЗДУШНАЯ смесь.
Цитата
я там писал за "энергию смеси"? не смешите...я там писал за "довпрыск"=частичное замещение газа бензином...насколько я понимаю, для 1. уменьшения времени горения смеси, 2. для повышения доли топлива в смеси (за стехиометрию помним?) на режимах максимальной мощности=максимальных оборотах...
Так а мой пост зачем комментировать начал, разве в нём какие то противоречия есть ? Или чисто поумничать ?
Цитата
если брать отдельно взятое повышение ОЧ, то да...маршрутчики подтвердят если шо....а что, для кого-то это новость? хм... не знал..
Тебе маршрутчики нагрузили . Забудь это и не говори в слух.
Залей в свой Ланос 76 бензин и покатайся, а потом возобновим беседу и ты мне расскажешь о вреде  октанового числа )))

Цитата
для чего "для этого"?
я написал, что использование спирта в спорте связано в первую очередь с калорийностью, а степень сжатия/обороты - это уже следствие использования спирта...
Нет, нет, нет именно высокая компрессия интересна в первую очередь, а не спирт. Такую компрессию на бензине достичь сложно, вот спирт и добавляют. А если ты не против, то повышение компрессии, это повышенная мощности.
 
Цитата
ну-ну....просветите неука....
Та ладно, не я ж начал этот стёб )))
 
Цитата




в газодизеле используется метан, а у него калорийность выше чем у бензина и соляры...хотя...я дизелями не сильно интересовался...


по стоимости $1 за литр...ггг...

В гей-ропі дизель коштує,в середньому-1,35/1,4 € за літр
І-нічьо,іздять.
Причому,к-ть проданих нових машин з дизельними двигунами-~60 % від загальноі к-ті....
 
Не сильно увлекайтесь калорийностью, это же не паровой двигатель )))
Кстати температуру окружающего воздуха в топливно - воздушной смеси учесть ещё нужно и температуру подаваемого  газа.
 
Цитата
В гей-ропі дизель коштує,в середньому-1,35/1,4 € за літр
А там ещё и биодизель продаётся, да такой, что коммон рейл не против. Не чистый конечно, мешают с солярой, но перспективно. Владельцы дизелей могут не париться, Украина на первом месте по выращиванию подсолнечника, топливный кризис их не затронет.
 
Цитата
А там ещё и биодизель продаётся, да такой, что коммон рейл не против. Не чистый конечно, мешают с солярой, но перспективно. Владельцы дизелей могут не париться, Украина на первом месте по выращиванию подсолнечника, топливный кризис их не затронет.

Одне -"но".
Не думаю ,шо в нас є хоч якийсь досвід переробки соняшнику в дизель-паливо...
 
Цитата
Не думаю ,шо в нас є хоч якийсь досвід переробки соняшнику в дизель-паливо...
Ты будешь приятно удивлён, но опыт есть. Одна проблема это утилизация глицерина, а его достаточно выходит, почти 15%. По большому счёту дизель и на масле поедет, но метилирование помогает сделать биотопливо менее вязкое и  не зависящее от температуры воздуха, хотя биодизель пока только для лета, но наука не стоит в стороне.
 
Цитата
Это байка, а трещины не на клапанах, а в сёдлах клапанов и кроме как шарожками их не удалить.
да какая разница? байка она и в Африке байка...главное понимать что это байка...

Цитата
Окисление кислородом воздуха при сжатии и разогреве смеси.

мне почему-то всегда казалось, что окисление начинается после поджига

Цитата
Так а мой пост зачем комментировать начал, разве в нём какие то противоречия есть ?
Есть не противоречия, а неверные причинно-следственные связи...а, как говорят, "Дьявол кроется в деталях"...
Цитата
Залей в свой Ланос 76 бензин и покатайся, а потом возобновим беседу и ты мне расскажешь о вреде октанового числа )))
ну хорошо, в данном случае предлагается отдельно взятое понижение октанового числа...и о чем мы будем беседовать?

могу предложить покататься на 98 бензе, на чем-то типа "москалика", а потом рассказать о пользе "повышения ОЧ"....ага...

Цитата
Нет, нет, нет именно высокая компрессия интересна в первую очередь

компрессия или степень сжатия?

ЗЫ: думаю лучше прекратить этот спор...
 
Цитата
да какая разница? байка она и в Африке байка...главное понимать что это байка...
Ну вот и чудненько)))
Цитата
мне почему-то всегда казалось, что окисление начинается после поджига
Вот для этого и существует иззоктан и прочие углеводороды с высоким октановым числом, что бы не произошло до нужного момента самовоспламенения или детонации окислившейся топливно воздушной смеси.
Цитата
Есть не противоречия, а неверные причинно-следственные связи...а, как говорят, "Дьявол кроется в деталях"...
Сергей, я не хочу возвращаться на две страницы назад, но твой коммент моего поста был написан человеком не внимательно его прочитавшим. Не думаю, что это был ты. Я всегда считал тебя корректным и немного даже скурпулёзным  человеком, который глубоко вникает в суть вопросов.
Цитата
ну хорошо, в данном случае предлагается отдельно взятое понижение октанового числа...и о чем мы будем беседовать?
О том, как детонировал и плохо тянул двигатель.
Цитата
могу предложить покататься на 98 бензе, на чем-то типа "москалика", а потом рассказать о пользе "повышения ОЧ"....ага...
А зачем ? Для каждого двигателя свой бензин. Когда в твоей машине компрессия опустится до 7, тогда и 76 бенз пойдёт, только зажигание попозже сделай.
Цитата
компрессия или степень сжатия?
Это разные по сущности величины, но влияющие на мощностные характеристики двигателя. Степень сжатия это больше геометрическая величина, компрессия - физическая.
Степень сжатия - это  отношение полного объёма цилиндра к объёму камеры сгорания.
Компрессия - это давление в цилиндре в конце такта сжатия.
Меряем компрессию выкрутив свечи компрессометром с нажатой педалькой газа и без. По показателю компрессии можно судить об износе и   колец и   стенок цилиндра, о прилегании и прогорании клапанов.
Цитата
ЗЫ: думаю лучше прекратить этот спор...
Ты ж его сам начал )))
Принимаю предложение.:dk:
 
Цитата
Компрессия - это давление в цилиндре в конце такта сжатия.

она гдето нормируется? на каких оборотах? или она не зависит от оборотов? а почему ее нужно мерять с открытым/закрытым дросселем?

ЗЫ: ответа не жду...

Цитата
Ты ж его сам начал )))
Принимаю предложение.

просто оперируя производными показателями и косвенными признаками мы до многого договориться можем...
 
Цитата
ЗЫ: ответа не жду...
Прикинь, начал уже писать ответ, на твой вопрос а потом увидел этот постскриптум,  подумал... Пусть будет по твоему ))
 
Цитата

У Вас льет и газ и бенз?
Такого не бывает!

Юра, мне тоже настроили выше 3500 оборотов довпрыск бензина, а после 4500 оборотов автоматом переключается на бензин. Это для того, чтобы не подгорали седла клапанов (на бензине понижается температура выхлопа).
 
Цитата
Это как, соответсвует Вашей цитате?
У Вас льет и газ и бенз?
Такого не бывает!
у тех у кого непострдственный впрыск бензина то форсунки не отключают чтоб не засмолились
тобишь катаешся на газу а бензин впрыскивается постоянно и не только по минимуму.
Например на Мазде у знакомого расход на 100км это 12газу и 5 бензина:wink:........тип таво
 
Цитата
Юра, мне тоже настроили выше 3500 оборотов довпрыск бензина, а после 4500 оборотов автоматом переключается на бензин. Это для того, чтобы не подгорали седла клапанов (на бензине понижается температура выхлопа).

Так тебе Роман так специально настраивал?
Или всем так?
 
не все ГБО можно настроить с довпрыском бензина, или переходом полностью на бензин  при повышении оборотов двигателя до определенных значений. Обычно это дорогое оборудование типа BRC.
 
Цитата
не все ГБО можно настроить с довпрыском  бензина, или переходом полностью на бензин  при повышении оборотов  двигателя до определенных значений. Обычно это дорогое оборудование типа  BRC.

за довпрыск не скажу, а переход на бенз при превышении порога по оборотам есть у банального польского СТАГ-а например...
 
Цитата
не все ГБО можно настроить с довпрыском бензина, или переходом полностью на бензин  при повышении оборотов двигателя до определенных значений. Обычно это дорогое оборудование типа BRC.

У меня стоит STAG QBOX PLUS - все настраивается.
 
Сейчас у стага моделей как грязи , одни настраиваются другие нет, та по сути вопрос не в том. Современное ГБО сделало огромный шаг и конечно это не конец, не буду утверждать , но установщики гбо , пишут целые статьи о безопасности современного оборудования , и я почему то склонен им верить , если ГБО стали устанавливать Автопроизводители  прямо на заводе это кое что значит. Я однозначно за ГБО но цена немного негуманная.
 
Цитата
Сейчас у стага моделей как грязи , одни настраиваются другие нет, та по сути вопрос не в том. Современное ГБО сделало огромный шаг и конечно это не конец, не буду утверждать , но установщики гбо , пишут целые статьи о безопасности современного оборудования , и я почему то склонен им верить , если ГБО стали устанавливать Автопроизводители  прямо на заводе это кое что значит. Я однозначно за ГБО но цена немного негуманная.

А не смущает наличие всего одного вида газа хотя и от якобы разных поставщиков? Не смущает что х.з. какой микс гауна с неизвестной калорийностью вам продают?
Не смущает что моторы у всех разные по мощности степени сжатия и режима оборотов в работе а льете одинаковыйво все дыры?
Заправлять машину за 50кусков 76м бензином ведь не приходит в голову, а поставить на нее ГБО даже 5го поколения и эйфория почемуто возникает. Машина дорогая, установка дорогая.....а что за пропан типа пофигЪ....
,,,,,,,,,,,,,
тоже самое и с природным газом.
цену взвентили а колорийность х.з. какая по сравнению с эталонной. А счетчик кубы исправно накручивает.
.............
Будет порядок на рынке газа, будет контроль качества, будут чесно продавать по маркам качеству и литражу продажи..........тогда и дефирамбы можно петь.
А на сегодня бардак, низкое непонятное качество и наебЪ при заправке.
 
Я вот тоже раньше читал такие писульки и думал нуегонахэтоГБО, а теперь приезжаю на заправку и заправляю столько, сколько мне надо, а не на сколько хватит. И езжу туда, куда раньше жаба душила. И единственное, о чем я жалею при установке ГБО - это то, что я его не установил раньше. Потому как читал всякие философские расклады, которые рушатся в тот момент, когда кассир на заправке выставляет мне счёт
 
Цитата
А не смущает наличие всего одного вида газа хотя и от якобы разных поставщиков? Не смущает что х.з. какой микс гауна с неизвестной калорийностью вам продают?
Не смущает что моторы у всех разные по мощности степени сжатия и режима оборотов в работе а льете одинаковыйво все дыры?
Заправлять машину за 50кусков 76м бензином ведь не приходит в голову, а поставить на нее ГБО даже 5го поколения и эйфория почемуто возникает. Машина дорогая, установка дорогая.....а что за пропан типа пофигЪ....
,,,,,,,,,,,,,
тоже самое и с природным газом.
цену взвентили а колорийность х.з. какая по сравнению с эталонной. А счетчик кубы исправно накручивает.
.............
Будет порядок на рынке газа, будет контроль качества, будут чесно продавать по маркам качеству и литражу продажи..........тогда и дефирамбы можно петь.
А на сегодня бардак, низкое непонятное качество и наебЪ при заправке.

Вы знаете.у меня тоже возникает вопрос,покупают машину за 50,100,150 штук и ставят газ.У них ,что нет денег на бензин?Может они дураки? Да хер там выгодно оказывается.Если бы не было выгодно не кто бы не ставил.
 
Цитата
А не смущает наличие всего одного вида газа хотя и от якобы разных поставщиков? Не смущает что х.з. какой микс гауна с неизвестной калорийностью вам продают?
Не смущает что моторы у всех разные по мощности степени сжатия и режима оборотов в работе а льете одинаковыйво все дыры?
Заправлять машину за 50кусков 76м бензином ведь не приходит в голову, а поставить на нее ГБО даже 5го поколения и эйфория почемуто возникает. Машина дорогая, установка дорогая.....а что за пропан типа пофигЪ....
,,,,,,,,,,,,,
тоже самое и с природным газом.
цену взвентили а колорийность х.з. какая по сравнению с эталонной. А счетчик кубы исправно накручивает.
.............
Будет порядок на рынке газа, будет контроль качества, будут чесно продавать по маркам качеству и литражу продажи..........тогда и дефирамбы можно петь.
А на сегодня бардак, низкое непонятное качество и наебЪ при заправке.

То же самое можно сказать про ЭКО-бензин, которым Вы заправляетесь...
 
отряхнусь......
катайтесь......
 
Цитата
То же самое можно сказать про ЭКО-бензин, которым Вы заправляетесь...
мотору без ремонтов 447тыщ
работает часики:bf:
 
Цитата
мотору без ремонтов 447тыщ
работает часики:bf:


Машин, которые
отходили на газу 200 тыс + - немало.
Машин, которые отходили на Экобензе 200 тыс + пока нет.  Время покажет.

Отряхнемся....
Катайтесь... ;)
 
Цитата
А не смущает...........

Нет не смущает , никого ж и з ярых приверженцев бензина не смущает что у нас 95 бензина нет вообще не говоря про 98  и если нас всетаки наеб....... ют, то меня наеб......ют дешевле.
 
Цитата
А не смущает

А не смущает, что спирту по стехиометрии нужно в 2 раза меньше воздуха, чем бензину?
А что происходит с остатками непрореагировавшего воздуха (=кислорода)?
А ЭБУ знает о том, что используется бензо/спиртовая смесь?
А о процентном содержании спирта в смеси?
А не смущает, что в спирто-бензин тупо могут долить воды?

"катайся".....
 
у меня есть выбор бензинов, я не упираюсь в спиртовой.
======
я миллион наездил с гбо, знаю.
смысл есть если двигатель подходит и гбо 150Уе за комплект стоит.
 
Цитата
у меня есть выбор бензинов, я не упираюсь в спиртовой.
======
я миллион наездил с гбо, знаю.
смысл есть если двигатель подходит и гбо 150Уе за комплект стоит.

Вы шутите или издеваетесь на нами?Вы же сами понимаете,что несёте бред.
 
Цитата
Вы шутите или издеваетесь на нами?Вы же сами понимаете,что несёте бред.
1   http://lpgtech.ua/minikit-gbo-2-pokoleniya-atiker-dlya-inzhektornyx-avtomobiley-reduktor--ehkg--pereklyuchatel/
2   http://lpgtech.ua/ballon-propan-cilindricheskiy--41-litr-244-mm-x-950-mm-green-gas/      
3   http://lpgtech.ua/smesitel-potokovyj-daewoo-d55-rybacki/  
4   http://lpgtech.ua/multiklapan-tomasetto-400-30-klassa-s-zapravochnym-ustrojstvom/  
и трубочек трохи     http://lpgtech.ua/trubki-shlangi-i-komplektuyusshie/trubka-mednaya-trubka-stalnaya/              
и будет летать:bf:
можно и дешевле----и без вмешательства в родную систему питания.......режится лишь один провод минус форсунок.
-------------------
или обязательно нужно потратить в 10раз больше шобы типа ехала и экономила?
Я себе на две машины ставил все новое за 220уе балон 55 и за 240уе балон 90л........и это с работой за слесарку и бамажки.
---------------------------
и поверьте, на одинаковые ланосы можно за 150 уе поставить и за 900уе. разницы в расходе может и не быть.
 
Цитата
1   http://lpgtech.ua/minikit-gbo-2-pokoleniya-atiker-dlya-inzhektornyx-avtomobiley-reduktor--ehkg--pereklyuchatel/
2   http://lpgtech.ua/ballon-propan-cilindricheskiy--41-litr-244-mm-x-950-mm-green-gas/      
3   http://lpgtech.ua/smesitel-potokovyj-daewoo-d55-rybacki/  
4   http://lpgtech.ua/multiklapan-tomasetto-400-30-klassa-s-zapravochnym-ustrojstvom/  
и трубочек трохи     http://lpgtech.ua/trubki-shlangi-i-komplektuyusshie/trubka-mednaya-trubka-stalnaya/              
и будет летать:bf:
можно и дешевле----и без вмешательства в родную систему питания.......режится лишь один провод минус форсунок.
-------------------
или обязательно нужно потратить в 10раз больше шобы типа ехала и экономила?
Я себе на две машины ставил все новое за 220уе балон 55 и за 240уе балон 90л........и это с работой за слесарку и бамажки.
---------------------------
и поверьте, на одинаковые ланосы можно за 150 уе поставить и за 900уе. разницы в расходе может и не быть.

Да причём тут стоимость ГБО тут вопрос,ставить или нет.Вы говорите,что не ставить потому как не выгодно.Я правильно вас понял?
 
Цитата
1 http://lpgtech.ua/minikit-gbo-2-poko...ereklyuchatel/
эжекторное ГБО на инжекторный двиг? это нечто....

Цитата
и будет летать

ага...низенько-низенько.....
 
Цитата
Да причём тут стоимость ГБО тут вопрос,ставить или нет.Вы говорите,что не ставить потому как не выгодно.Я правильно вас понял?

И при этом пишет что на 2 авто ставил :ap:
 
Добрый день. Решил задать вопрос к Вам, как людям которые уже съели собаку в установке ГБО и его эксплуатации.

Купил машинку, с установленным газом 4 поколения. И столкнулся с рядом вопросов. Как сказал хозяин, газ стоит второй месяц.

Вопросы у меня следующие:
1. Машину сейчас приходиться греть минут 10 прежде чем ехать. Через минут 5 от старта, она сама переходит на газ. Но не держит обороты в движении. Если стоять на месте и дать газ в пол, машина захлебывается потом только подымает обороты (на бензине нормально), в движении Если с 3-4 тысяч отпустить газ, не удерживает обороты и глохнит. Вот вопрос это нормально что так долго греть приходиться или напортачили что то ?

2. Даже прогретая хорошо в движении, если отпускать газ с 3-4 тысяч идет провал ниже 500 оборотов, подхватывает конечно, но смущает, что так низко падает.

3. Если дать газ достаточно быстро, 5-6 тысяч, то машина переходит на бензин с писком. Это нормально ?

Заране извините за глупые вопросы новичка.
 
Цитата
Добрый день. Решил задать вопрос к Вам, как людям которые уже съели собаку в установке ГБО и его эксплуатации.

Купил машинку, с установленным газом 4 поколения. И столкнулся с рядом вопросов. Как сказал хозяин, газ стоит второй месяц.

Вопросы у меня следующие:
1. Машину сейчас приходиться греть минут 10 прежде чем ехать. Через минут 5 от старта, она сама переходит на газ. Но не держит обороты в движении. Если стоять на месте и дать газ в пол, машина захлебывается потом только подымает обороты (на бензине нормально), в движении Если с 3-4 тысяч отпустить газ, не удерживает обороты и глохнит. Вот вопрос это нормально что так долго греть приходиться или напортачили что то ?

2. Даже прогретая хорошо в движении, если отпускать газ с 3-4 тысяч идет провал ниже 500 оборотов, подхватывает конечно, но смущает, что так низко падает.

3. Если дать газ достаточно быстро, 5-6 тысяч, то машина переходит на бензин с писком. Это нормально ?

Заране извините за глупые вопросы новичка.

1. не нормально, нужно настраивать
2. см. п. 1
3. не нормально. либо недонастроено ГБО, либо неправильный подбор оборудования (не справляется на больших нагрузках). сначала устранить п.1 и п.2, потом будет понятнее по п.3 (хотя опытный установщи глянув на машину/двиг/ГБО сможет сказать сразу "на глаз" - "тянет" ГБО этот двигатель или нет)
 
Цитата
1. не нормально, нужно настраивать
2. см. п. 1
3. не нормально. либо недонастроено ГБО, либо неправильный подбор оборудования (не справляется на больших нагрузках). сначала устранить п.1 и п.2, потом будет понятнее по п.3 (хотя опытный установщи глянув на машину/двиг/ГБО сможет сказать сразу "на глаз" - "тянет" ГБО этот двигатель или нет)

Хм ... может кто то может посоветовать хорошего газовщика в Одессе ?
 
погляди на состояние шлангов - может где-то треснул шланчик, возможно возле коллектора (ваккумный)
посмотри на состояние фильтров тонкой и грубой очистки  - могут быть забиты.
на бензине обороты стабильны?
 
Судя по описаниям, настройки вряд ли помогут. Скорей всего или неправильная установка (подключение обогрева редуктора) или неправильно подобранное оборудование (мощность редуктора или параметры форсунок). Возможно - все вместе взятое.
В помощь форум профи-установщиков http://www.forum.kostagas.com.ua/
Тут классные установщики из разных уголков страны знают друг друга и могут посоветовать спеца из Вашего города. Совет: обратитесь к любому установщику с этого форума с хорошей репутацией (определите по его количеству постов и "умным фразам") с советом по выбору мастера из Одессы. Если прямо не подскажут, то перенаправят к другому. Только не просите поставить диагноз по симптомам, профи такое не любят и могут послать ))
Также не ищите там постов от установщиков типа "установлю, отремонтирую ГБО недорого". Там пиар запрещен.
Желаю скорейшего выздоровления машинке, а продавцу - кабаку в ...аку.
 
Цитата
Скорей всего или неправильная установка (подключение обогрева редуктора
обогрев редуктора влияет только на то, переключится на газ или нет, а если переключится - то насколько быстро......

Цитата
В помощь форум профи-установщиков

в интернетах много плюются от этих "профи-установиков"...

я больше пользы почерпнул для себя с karhelp.info

Цитата
а продавцу - кабаку в ...аку.

а продавец причем? вот установщику да....согласен...
 
Недавно видел, как ребята редуктор кипятком из чайника прогревали:)
 
Цитата
Недавно видел, как ребята редуктор кипятком из чайника прогревали:)
так обычно делают супер экономные водилы....заводятся на холодную на газу, пока двиг немного прогреется греют редуктор кипятком, а потом удивляются почему машина "жрет" бо ремкомплект редуктора дорого...

ЗЫ: подогрев редуктора должен быть такой, чтоб как можно быстрее он прогревался=быстрее переключалась машина на газ и при "тапке в пол" она не переключалась назад на бензин из-за нехватки температуры редуктора...ВСЕ! больше ни на что его температура не влияет...хоть он 40 градусов будет, хоть 90....абы не ниже заданного предела...
 
Цитата
ЗЫ: подогрев редуктора должен быть такой
Ну то ж на инжЭ..
У меня на карбе все в ручную клацаеццо.
До 50 где-то прогрел и переключил. Летом норм, зимой бывает трошки подсоса надо давать, минут 3-5.
Скоро уже и мне фильтра менять и конденсат сливать, пора утуб штудировать начинать:)
 
Цитата
Ну то ж на инжЭ..

не только...при низких температурах мембрана дубеет, а она постоянно туда-сюда играет (гнется), потом растрескивается, расслаивается и т.д. и т.п.....в итоге падает точность поддержания давления редуктором....если на 4 поколении работает электроника со всякими компенсациями в зависимости от "окружающей среды" и до какой-то степени задубевание мембраны может скомпенсировать, то у эжекторного - чистая механика...поэтому ИМХО у эжектора следить за редуктором нужно более пристально...
 
Цитата
не только...
та не, я про автоматическое переключение:)
про мембрану понятно, я всегда прогреваю. Хотя есть знакомые не верят силу прогрева, пускают так...
 
Утверждение, что температура редуктора не влияет на работу ГБО - в корне неверно. Есть личный опыт. Мне на прошлой машине неверно подключили обогрев - от бачка, шлангом 8 мм. Все лето было норм. Как только осенью температура воздуха стала 10 градусов и ниже - были точно такие же симптомы. После переключения на газ, на светофорах и после перегазовки глохла машина. Зимой при -20 работала нормально только после полного прогрева двигателя, но после прогона с ветерком и остановке на светофоре или во время переключения скорости - тоже глохла. Проблема решилась только после переподключения обогрева редуктора как в книжке пишут - шланг 16 мм и параллельно печке. Проверьте как у Вас, чтобы откинуть эту версию.
 
Цитата
Утверждение, что температура редуктора не влияет на работу ГБО - в корне неверно. Есть личный опыт. Мне на прошлой машине неверно подключили обогрев - от бачка, шлангом 8 мм. Все лето было норм. Как только осенью температура воздуха стала 10 градусов и ниже - были точно такие же симптомы. После переключения на газ, на светофорах и после перегазовки глохла машина. Зимой при -20 работала нормально только после полного прогрева двигателя, но после прогона с ветерком и остановке на светофоре или во время переключения скорости - тоже глохла. Проблема решилась только после переподключения обогрева редуктора как в книжке пишут - шланг 16 мм и параллельно печке. Проверьте как у Вас, чтобы откинуть эту версию.

Редуктор должен находиться в рабочем диапазоне температур. ВСЕ!!!

Остальное - правильность подбора оборудования/монтажа и настройки. У редуктора одна задача: поддерживать давление газа с определенной стабильностью.
 
Цитата
Утверждение, что температура редуктора не влияет на работу ГБО - в корне неверно. Есть личный опыт. Мне на прошлой машине неверно подключили обогрев - от бачка, шлангом 8 мм. Все лето было норм. Как только осенью температура воздуха стала 10 градусов и ниже - были точно такие же симптомы. После переключения на газ, на светофорах и после перегазовки глохла машина. Зимой при -20 работала нормально только после полного прогрева двигателя, но после прогона с ветерком и остановке на светофоре или во время переключения скорости - тоже глохла. Проблема решилась только после переподключения обогрева редуктора как в книжке пишут - шланг 16 мм и параллельно печке. Проверьте как у Вас, чтобы откинуть эту версию.

Что то подобное я слышал от хозяина, про подключение тонким шлангом ... Но не предал значение словам ... Так как это первый опыт.
 
Я почему то склонен думать что подогревают редуктор для лучшего испарения газа при низких температурах окружающей среды, как известно в балоне газ жидкий и при минусах на улице испарение будет затруднено , следовательно производительность редуктора уменьшиться если его не подогреть и машина будет тупить и глохнуть.
 По поводу супер экономных водил с чайником в руках. Нахрен эти мансы с чайниками, поставь в настройках переход на газ при ноле градусов и используй чайник для чая . Тоже касается и довпрыска бенза и полного перехода на бенз. Знаю одного поставил переход на бензин при 7000 и говорит нах бензин пускай всегда работает на газу.
 
MrShadowIV, При понижении давления жидкий пропан мгновенно испаряется.
А подогревают редуктор потому, что испарение пропана идёт с сильным поглощением тепла - редуктор охлаждается.
 
Ты пробовал когда нибудь поджечь зажигалку на морозе? наверное пробовал , херово горит пока не нагреешь, а разбить зажигалку? покане вставишь в газ постороннее тело нихера с ним не будет испаряется конечно но хреново , а вот если в него вставить инородное тело с температурой выше чем у газа то прям кипит , как думаешь зачем у зажигалки внутри пластмасовый стержень аж до дна, мож такой себе испаритель?

Редуктор охлаждается и.........
 
Ну вам видней
 
Цитата
По поводу супер экономных водил с чайником в руках. Нахрен эти мансы с чайниками, поставь в настройках переход на газ при ноле градусов и используй чайник для чая . Тоже касается и довпрыска бенза и полного перехода на бенз. Знаю одного поставил переход на бензин при 7000 и говорит нах бензин пускай всегда работает на газу.

Посмотрел бы я как бы Вы редуктор на Газели настроили, зимой на автобазе ставится бак с кипятком и шестьдесят водил бегает с ведрами чтобы нормально завести и прогреть машину, так что чайничка мало будет, иногда два ведра кипятка нужно вылить на редуктор чтобы машину завести.............ну это дело житейское.............

Все зависит от типа и навороченности ГБО :bk:
 
Цитата
Посмотрел бы я как бы Вы редуктор на Газели настроили, зимой на автобазе ставится бак с кипятком и шестьдесят водил бегает с ведрами чтобы нормально завести и прогреть машину, так что чайничка мало будет, иногда два ведра кипятка нужно вылить на редуктор чтобы машину завести.............ну это дело житейское.............

Все зависит от типа и навороченности ГБО :bk:

Боюсь ошибиться, но ЕМНИП best practices при эксплуатации ГБО (во всяком случае LPG, за CNG не знаю) - запуск и начальный прогрев двигателя на бензине (в более поздних моделях/версиях ГБО уже учли запуск горячего двигателя сразу на газу)....
 
Цитата
Посмотрел бы я как бы Вы редуктор на Газели настроили, зимой на автобазе ставится бак с кипятком и шестьдесят водил бегает с ведрами чтобы нормально завести и прогреть машину, так что чайничка мало будет, иногда два ведра кипятка нужно вылить на редуктор чтобы машину завести.............ну это дело житейское.............

Все зависит от типа и навороченности ГБО :bk:

Я сказал настроить на ноль градусов. Или на базе при ноле за бортом уже начинают бегать с ведрами с кипятком?
 
Я так предполагаю что все же неправильно подключили у меня обогрев этого дела (
Может кто то подскажет, где в Одессе это нормально могут подправить? Машинка максима 32 с 2.0 движком.
 
Цитата
Боюсь ошибиться, но ЕМНИП best practices при эксплуатации ГБО (во всяком случае LPG, за CNG не знаю) - запуск и начальный прогрев двигателя на бензине (в более поздних моделях/версиях ГБО уже учли запуск горячего двигателя сразу на газу)....
Я же что и хотел сказать, многие владельцы Газелей, особенно юр. лица у коих парки машин, используют старое ГБО особенно на 406-х, а на более современных 4216 ставится ГБО 4-го поколения, и кстати бензин отключают и машина ходит только на газу, т.е. на старом ГБО да без бензина при минусе - не нагрев редуктор не заведешь двигатель :bk:
 
:ap:
Цитата
Я сказал настроить на ноль градусов. Или на базе при ноле за бортом уже начинают бегать с ведрами с кипятком?
Когда стоит ГБО 2-го поколения то.......

http://gbo4.net/reduktor-2go-pokoleniya-sekret-remonta-instrukciya-fotootchet.html


тут просто и ясно описано почему дешевле прогреть редуктор чем колупаться в нем
 
Та я ж не против , наоборот только за то чтобы эксплуатировать оборудование только по феншую , дабы оно служило долго , а мы от этого только экономили.
Мои посты выше относились к тем кто хотел обмануть электронику чайником и раз он уже это делает то какой смысл , если все можно сделать проще с помощью настроек, это касается ГБО4.
 
Прокатился тут трохи, .......решил видео снять:af:

                 *********www.youtube.com/watch?v=rFqQAr7vEzY
 
Цитата
Прокатился тут трохи, .......решил видео снять:af:

Извиняюсь, но звуковой карті нет. Я так понял, режим трасса? И 6 л на 100 км?
 
Цитата
Извиняюсь, но звуковой карті нет. Я так понял, режим трасса? И 6 л на 100 км?
Ага--6л. Даже огорчился что не пять как раньше:do:
 
Цитата
Ага--6л. Даже огорчился что не пять как раньше:do:

Нормальный результат. Летом в Затоку ездил, средний расход полностью гружённой машины 6,3-6,5 л. Но газа.:tongue:
В позапрошлом, на бензине ездил туда же, получилось 5,5-5,8.
Это при 100-120.
Тоже 1,6

Короче, я свою газовую установку отбил (хотя, ставил в феврале). Отбил, примерно за 10000 км (накинул и на бензин, и на ТО).
 
А вообщем, наверное повторюсь, каждому своё.:wink:
 
Цитата
Прокатился тут трохи, .......решил видео снять:af:

                 *********www.youtube.com/watch?v=rFqQAr7vEzY

Да....факты упрямая штука,придется задуматься а может действительно с такими показателями не стоит ставить газ.Только у нас в Харькове нет такого бензина и по такой цене.Заправки есть а по такой цене бензина нет.
 
У нас есть такой бензин на БРСМ. Только вот жаль что спиртяги в нем дохрена и так же как автор видео хает газ все хают этот бенз который вроде как для зимы не фонтан , водичка и все такое.
 
Цитата
У нас есть такой бензин на БРСМ. Только вот жаль что спиртяги в нем дохрена и так же как автор видео хает газ все хают этот бенз который вроде как для зимы не фонтан , водичка и все такое.
Наоборот!
До появления этого бензина грамотные шоферы которые паркуются в плюсовой температуре добавляли спирт в бак чтоб спирт размешавшись с бензином не замерз в трубке или фильтре через 10 мин после выезда на мороз.
Я больше двух лет на нем, две зимы без намека на проблемы.
=============================
Обычный бензин из подземной емкости на заправке где +4-6градусов попадая в бак когда на улице минус парит в баке и вода замерзает принося неприятности.
 
Я честно сказать никогда глубоко не вникал в эту проблемму , потому как этим бензином никогда и в мыслях небыло заправлятся , меня всегда отпугивал имменно спирт который присутствует в этом бензине , а спирт как известно очень легко развести водичкой , что не сделаешь с бензином. А какой туда спирт бодяжили одному Богу известно.
 
Цитата
Обычный бензин из подземной емкости на заправке где +4-6градусов попадая в бак когда на улице минус парит в баке и вода замерзает принося неприятности.
__________________
Это шо, из бензина влага выделяется? Во прикол
 
Цитата
Это шо, из бензина влага выделяется? Во прикол
В бензине есть влага. На автозаправках бензин под землей и там плюсовая температура. Заправившись бензин попадает в минусовую среду------пока теплый испаряет влагу на стенки бака, остальное кристализуется и выпадает на дно бака инеем. При потеплении или ночном паркинге в теплом боксе все одтаивает и при утреннем старте порционно попадает в топливопровод и фильтр...........10минут поездки по морозу и заглох:do:
Кто ездил на Зил 130 тот мог такое наблюдать. Горловина бака большая и можно внутри крышки или всунув руку в бак сошкрябать слой иния со стенок бака.
я на 130м и на Пазе в армии накатался------снег в баке был. Старшина заливал всем тех.спирт, ибо в вч 2567 Голицино паркинг на втором этаже автороты где зимой +15.
От такие сказочки:do:
 
Короче от всех бед на свете спасает спиртовой бензин БРСМ
 
Цитата
Короче от всех бед на свете спасает спиртовой бензин БРСМ

Да ради Бога!
Ну нравится человеку... ;)
Повторюсь, но я в свою машину такое заливать не буду.
 
Цитата
Короче от всех бед на свете спасает спиртовой бензин БРСМ
При чем тут спирт?
Есть вид топлива я на нем катаюсь. 350тысячь я ездил на 92м и тоже не ставил газ.:wink:теперь тысячь 100 наездил на спиртовом не покупая доп оборудование за 500-900уе.
такэ життя:dn:
 
Цитата
Это шо, из бензина влага выделяется? Во прикол

Дима, шо ты, работающий в данной отрасли, понимаешь? :))))))))
 
Цитата
При чем тут спирт?
Есть вид топлива я на нем катаюсь. 350тысячь я ездил на 92м и тоже не ставил газ.:wink:теперь тысячь 100 наездил на спиртовом не покупая доп оборудование за 500-900уе.
такэ життя:dn:

Вы странный человек. Вот не один я говорю, что КУПИЛ допоборудование, "отбил" его (со всякими другими расходами плюс бенз за 10 тыс км) и теперь плачу меньше, чем Вы..

Еще раз повторюсь: ГБО - 350 уев (4 поколение), а на 500-900! Телефоны дам, обращайтесь.
С гарантией и т.д.
 
Рыбачок, раньше было просто газ какашка, а теперь ещё и обычный бензин - тоже какашка. Спирт рулит:)
Цитата
900уе.
900 это на турбированные фольцы или на вертолёт?
 
Цитата
Рыбачок, раньше было просто газ какашка, а теперь ещё и обычный бензин - тоже какашка. Спирт рулит:)

Дим, спирт надо применять для других целей ;)
Шо с водой, шо без... ;)
 
Если тот спирт применить для этих целей, будэ бiда :)
 
Цитата
[b]
900 это на турбированные фольцы или на вертолёт?

Точно, кума на Хонду Аккорд 192 л.с. ставила газ. 15000 грн. С какими-то модными форсунками (не помню какими, врать  не буду)
 
Цитата
Если тот спирт применить для этих целей, будэ бiда :)

Перегоним (сорри за флуд) ;)

По теме:
пока, газ это хорошо. Никто не переубедил в обратном.
 
Цитата
Рыбачок, раньше было просто газ какашка, а теперь ещё и обычный бензин - тоже какашка. Спирт рулит:)

900 это на турбированные фольцы или на вертолёт?
Ну незнаю, как только читаю хэлп темы людей про ГБО как тут же налетают спецы и кричать что фуфло тебе поставили:do:----что мол нужно было золоченое ставить а не ширпотреб за 500баксов.
Мол экономить нужно кашерно и не жалеть зелени.:wink:
 
Цитата
Мол экономить нужно кашерно и не жалеть зелени.
Не знаю, я больше слышал жолобы на рукожопых установщиков. Само оборудование + - одинаковое в ценовых диапазонах.
Цитата
Перегоним (сорри за флуд) ;)
:D
 
Цитата
Наоборот!
До появления этого бензина грамотные шоферы которые паркуются в плюсовой температуре добавляли спирт в бак чтоб спирт размешавшись с бензином не замерз в трубке или фильтре через 10 мин после выезда на мороз.
Я больше двух лет на нем, две зимы без намека на проблемы.
=============================
Обычный бензин из подземной емкости на заправке где +4-6градусов попадая в бак когда на улице минус парит в баке и вода замерзает принося неприятности.

с одной стороны этот поток сознания тяжело осознать, а с другой стороны, из-за того, что топливный бак сообщается по воздуху с окружающей средой, в нем таки образуется конденсат, который, не смешиваясь с бензином, выпадает "в осадок" на дно бака и, заливая спирт в бак, (за счет смешивания спирта с водой) просто очищают бак от воды...чтоб бак не ржавел и топливозаборник не хватнул воды в топливную....

Цитата
В бензине есть влага. На автозаправках бензин под  землей и там плюсовая температура. Заправившись бензин попадает в  минусовую среду------пока теплый испаряет влагу на стенки бака,  остальное кристализуется и выпадает на дно бака инеем. При потеплении  или ночном паркинге в теплом боксе все одтаивает и при утреннем старте  порционно попадает в топливопровод и фильтр...........10минут поездки по  морозу и заглох:do:
Кто ездил на Зил 130 тот мог такое наблюдать.

это феерия просто...сорри за мой французскмй, но большего бреда я еще не слышал......а 131-й зил подойдет? а зил 130-й случайно не дизельный был?
 
Поделюсь и я наверно своим опытом заправок спиртового бензина БРСМ, к сожалению не положительным.
Есть у меня знакомый, который заливал себе в ланос этот бензин на протяжении двух с половиной лет. Кстати, у него есть мотор Парсун 5,8, который заправлял тем же бензином.
И вся эта экономия продолжалась до того момента, пока машину не отогнал на СТО (потому что, перестала заводится) и мотор не завёз в сервис с тем же симптомом.
На СТО, когда мастер снял форсунки, прозвучал вопрос - спиртовым бензином заправлял машину? На что получил ответ - ДА.
Ремонт авто обошёлся в чистку форсунок и замену свечей. Мастер скал ему, что он ещё отделался лёгким испугом.
В лодочном моторе был перебран карбюратор и заменена свеча. С того момента он этот бензин не заливает.
Я сам ездил на этом бензине к (счастью не долго, где то месяц), что мне в нём не понравилось так это большой расход и машина не такая приёмистая становится.
Все-таки, наверно каждый решает сам для себя, на каком виде топлива ему ездить.
К примеру: у меня предыдущая машина вазовская семёрка была на газу. Сейчас у меня Приора и тоже на газу и по большому счету меня это устраивает. На мой взгляд, самым важным фактором в установке ГБО – это найти ПРАВИЛЬНЫЕ РУКИ, которые вам его установят, и тогда будет вам счастье)))
 
Цитата
с одной стороны этот поток сознания тяжело осознать, а с другой стороны, из-за того, что топливный бак сообщается по воздуху с окружающей средой, в нем таки образуется конденсат, который, не смешиваясь с бензином, выпадает "в осадок" на дно бака и, заливая спирт в бак, (за счет смешивания спирта с водой) просто очищают бак от воды...чтоб бак не ржавел и топливозаборник не хватнул воды в топливную....



это феерия просто...сорри за мой французскмй, но большего бреда я еще не слышал......а 131-й зил подойдет? а зил 130-й случайно не дизельный был?
И в чем фиерия, что с моим французким не так?
гыде сказки по вашему будьте так любезны!?
 
Я просто показал калькулятор.
А вы камни с неба.
Тема как раз про пять причин НЕ ставить ГБО а не выступление на сцене пастора со зрителями с открытыми ртами и хлопающими в ладоши.
Я не пропагандирую ничего! Просто ни разу не читал о плохом именно от того с кем что либо случилось........читаю что спиртовой бензин у соседа у товарища и т.п бед натворил.
Вот и ВОГ с Прибалтами на рынок Украины выходит со спиртовым бензином, .......они что враги своему имиджу? Или будут закрывать проэкт из за заглохшего Ланоса?
 
Цитата
И в чем фиерия, что с моим французким не так?

в том, что бензин "содержит влагу, которую потом испаряет на стенки бака"

бензин с водой НЕ СМЕШИВАЕТСЯ!!!

влага в бензине может быть ИМХО только в 2 случаях:

1. в бензин намешали ПАВ и плеснули в него воды (чтоб воду продать по цене бензина), но ПАВ-ы со временем разрушаются и тогда в бензине сначала появляется водяная эмульсия, а потом вода выпадает в осадок (я на такой бензин уже нарвался, у мну в блоге есть, с фотками). Но мы-же не о таком бензине говорим?

2. если бензин со спиртом и плеснули в него воды  (чтоб воду продать по цене бензина), но спирт, как и бензин, испаряется и когда наступает предельное соотношение спирт/вода, при котором спирт уже не в состоянии связать весь объем влитой воды, вода выпадает в осадок.

но, если предположить, что бензин "правильный", вода/иней в баке появляется из атмосферного воздуха (конденсата), т.к. бак "дышит"...
 
2093306, Что происходит со стёклами в автомобиле после поездки с печкой в зимний вечер после остановки?
то же самое происходит с баком при попадании атмосферного воздуха. Поэтому лучше заливать зимой до горловины, чтобы топливо полностью вытесняло газ, содержащий влагу (газ в нашем случае это воздух).
 
Сегодня слышал как делали партию спиртового бенза:)
Получился брак по компонентам  товарного  бензина - превышение ароматики и бензола.
Всё это снадобье разбадяжили спиртом и гоу гоу гоу. Разошелся как горячие пирожки  :-D
Ну да, зато стОит 15 грн ))
 
Цитата
Сегодня слышал как делали партию спиртового бенза:)
Получился брак по компонентам  товарного  бензина - превышение ароматики и бензола.
Всё это снадобье разбадяжили спиртом и гоу гоу гоу. Разошелся как горячие пирожки  :-D
Ну да, зато стОит 15 грн ))

А про пропан тоже самое не слышали?
пи.си.
3год пошел...с БРСМ спирт тыщ 100 кушает мой Лачик и мурлычит:bf:
450тыщ мотору уже:bf:
 
Цитата
А про пропан тоже самое не слышали?
пи.си.
3год пошел...с БРСМ спирт тыщ 100 кушает мой Лачик и мурлычит:bf:
450тыщ мотору уже:bf:
Октановое число у этого всего дела высокое, вот только наличие ароматики в  большОм количестве не есть хорошо, а про бензол я вообще молчу, можете почитать как нибудь, ради интереса. Завести тачку, стать возле трубы и почитать, пока греется :wink:
Цитата
А про пропан тоже самое не слышали?
а с чем пропан мешают, расскажите? :)
 
Цитата
а с чем пропан мешают, расскажите? :)

С тем же , что и в газ идущий на конфорки... раньше чайник закипал за пять минут, сейчас десять а то и пяднадцать)))
 
Цитата
С тем же , что и в газ идущий на конфорки... раньше чайник закипал за пять минут, сейчас десять а то и пяднадцать)))
Только газ на комфорке в газообразном виде идёт, а пропан в баллон на заправке - в жидком :wink:
 
Поддержу, метан природный газ поступающий в камфорку плиты находится в газообразном состоянии и  разбавить его воздухом не составит особого труда  В тоже время сжиженая пропан бутановая смесь находится в жидком состоянии и ее просто воздухом не разбавишь, потому как условия для сжижения  разные.
 
Цитата
Только газ на комфорке в газообразном виде идёт, а пропан в баллон на заправке - в жидком :wink:
И задувают этот жЫдкий метаном вам:al:, это самое безобидное как минимум:ap:
а про максимум погуглите о качестве и составлчющих пропана на АГЗС Украины.
 
Шото я не совсем понял , не могли бы Вы быть столь любезны и более шитороко раскрыть тему о смешивании сжиженых газов.
 
Цитата
И задувают этот жЫдкий метаном вам:al:, это самое безобидное как минимум:ap:
а про максимум погуглите о качестве и составлчющих пропана на АГЗС Украины.
Если вы не знали, метан не является жидкостью при давлении сжиженного пропана. Да и бадяжить более дорогим компонентом? )
 
Метан - средняя цена 13 грн. ПБА - 10,50 .Смысл бадяжить?
 
Cмысл простой , при подключении метанового балона к емкости с пропаном и впрыске незначительной части в емкость иза разности давлений в емкости с пропаном образуется так званая газировка , газообразный метан и жидкий пропан, удельный вес пропана в этот момент сильно падает , тоесть при равном обьеме мы получаем меньшее количество киллограм, а колонка считает нам всеравно литры, следовательно нас нае.....ли, но эфект длится не долго от полутора до двух часов. Таким методом могут пользоваться захолустные заправки, для заправок с хоть каким не каким именем данный метод очень стремный , проще поиграться с тарировкой колонки и нагреть покупателя на литраже, или пароотделитель поставить после счетчика.
 
Тема про причины не ставить ГБО!
ГБО есть, его продают......ставят и настраивают.
А Газа под это ГБО нет!
Шо непанатна?:ap:
А то что есть для вас и ваших моторов не совсем То Пальто, ...........на нем можнА жарить карасей, греть воду и палить в котлах.
А ваше любимое 4е поколение не может работать правильно на том что вам продают.!
По этому это религия, в Бога верят а его нет:al:
 
В конце сообщения нужно добавить  "Я так думаю" (с) "Мимино"
 
Конкретных доводов так и не услышал :bt:
Итого: таксисты наезжают на газу (Ланосы, Авешки, Лады, Опели (это те, с кем общался лично) по 400-500 т. км, совершенно без проблем (фильтра меняют раз в 70-80 тысяч) Собственно, как и на бензине.
Общался на прошлой неделе с водителем Лексуса (привёз босса своего к нам в контору). За год, на газу проехал 260 т км. На установку потратил 15000 грн. Бензина кушает в городе 11-12 л. Газа - 15. Человек доволен.

Опять таки, итого: пока, кроме повышенной опасности, из-за второй топливной системы в авто, больше ничего плохого в ГБО не вижу.
ИМХО :wink:
 
Цитата
Человек доволен.

Опять таки, итого: пока, кроме повышенной опасности, из-за второй топливной системы в авто, больше ничего плохого в ГБО не вижу.
ИМХО :wink:
Умалчивание умалчивание и опять умалчивание минусов ГБО.
И сказки про расход газа.
Я документально доказал что на Лачетти я сегодня и вчера и завтра катаюсь дешевле. Ни чего для этого не делая с авто.
И я почему то враг комуто:be:
 
Цитата

И я почему то враг комуто:be:
Да никому Вы не враг! Кто Вам такое сказал? Просто каждому своё.

Буду ехать по трассе, постараюсь сделать что-то наподобии Вашего отчёта. Правда, видео не сниму, но фото с датами и временем сделаю.
 
Цитата
Умалчивание умалчивание и опять умалчивание минусов ГБО.
И сказки про расход газа.
Я документально доказал что на Лачетти я сегодня и вчера и завтра катаюсь дешевле. Ни чего для этого не делая с авто.
И я почему то враг комуто:be:

На счёт сказок....
Про разницу в деньгах при поездке что на газу,что на бензине (Винница-Киев),я уже писал выше. А вот ещё один пример. Поехал я в Черкассы,машина к стати у меня джип трёхтонник и плюс полный привод всегда,это я к тому,что это не ланос.Так вот,на заправке в Виннице я залил газа на 500грн. (бак у меня вообще аж на 60 л.)но я полный не забиваю,и проехал на этом газу-370км. Переубеди теперь меня,что мне не выгодно ездить на газу,при том,что бензина она у меня берёт 15литров на сотню(объём 2,7).
так во сколько бы мне обошлась поездка на бензине????
Да,и по поводу,что кругом одни враги. Стоило бы вам всем почитать мои споры на джиперских сайтах по поводу установки ГБО ещё год назад....Да у меня чуть пена сорта не ишла,так я доказывал,что ГБО-это под...бка.А сейчас езжу,наслаждаюсь и смеюсь сам с себя.
Переубеждать кого то и доказывать что то никому не собираюсь.Это я так,просто предоставил факт,который увы,хер оспоришь.:bk:
 
Цитата
Умалчивание умалчивание и опять умалчивание минусов ГБО.
И сказки про расход газа.
Я документально доказал что на Лачетти я сегодня и вчера и завтра катаюсь дешевле. Ни чего для этого не делая с авто.
:be:

Какие сказки про расход газа? Расход как правило на 10-15% больше расхода бензина считаеться нормою, так оно в реалиях и есть. Октавия 1.6 раход по бензину (92 или простой 95) в среднем 7.5-8 л. газа 9 л.  Ваш експеримент со скоростью по трассе  которая считаеться самая економная (но при такой практически никто не ездит), тоесть если бы вы ехали со скоростью 110-120 км/час у вас был бы и выше расход соответсвенно и разница газ/бенз на сотню увеличилась бы. В этом году знакомился с Болгарией вместо Крыма, в июле цена на газ была 10-11 грн. бенз. под 30 грн. вот и разница! :dv:
 
Все, что не нравится в ГБО, так это запаска в багажнике. Особенно актуально зимой  (5 ящиков не влазит).
Но цена... перебивает все недостатки. 6.80 даже не 14,99, как "пьяный бензин" (заправщики так называют, и заправлятся не советуют).
 
Цитата
6.80
А мне не нравится в газе только то, что в Киеве он 6.70, а у нас 8.94 :)
 
Цитата
А мне не нравится в газе только то, что в Киеве он 6.70, а у нас 8.94 :)

А где это в Киеве такие цены на газ??
 
Хочу и я поделиться своим опытом эксплуатации газа.
почти 3 года я откатался на гбо 4-го поколения, до того момента, пока одни криворукие мастера не полезли под капот моей машины  и не поменяли мне газовый редуктор (сачала стоял по-моему такой, а поменяли на такой грешил я на редуктор, ой как грешил, хотя как оказалось, дело было не в этом)  и бонусом [highlight]обновили мне прошивку[/highlight] и тут началось... Расход газа стал на 50-60% больше чем бензина, при прогреве на бензине машина вообще разучилась работать. Перебрал все электронику, топливную систему, короче я мучался 3 месяца, потратил кучу денег, пока не нашел нормальных толковых ребят - газовщиков, которые что-то там оптимизировали, адаптировали, настроили машину "в движении" и все !!
Теперь все нормально как и раньше. Расход газа на  15-20% больше чем бензина, но это это исключительно потому, что когда едешь на газу - не экономишь, и давишь педаль чуть больше обычного))

Скажу так, если стоит вопрос ставить газ или не ставить - конечно ставить!!! Но !! Если вы в год проезжаете хотя бы 20тысяч км, иначе ничего кроме головной боли вы не получите.
 
Цитата
а поменяли на такой

много нареканий на "аляску" слышал...


Цитата
но это это исключительно потому, что когда едешь на газу - не экономишь, и давишь педаль чуть больше обычного))

это исключительно потому, что калорийность газа ниже, чем бензина...
 
Цитата
А где это в Киеве такие цены на газ??
везде на подзаборных заправках.Правда по 6,8   , по 6,7 невидел еще.
 
Цитата
Если вы в год проезжаете хотя бы 20тысяч км, иначе ничего кроме головной боли вы не получите.

Почему головная боль? Скажем так вам не повезло с мастерами которые меняли редуктор, а если бы изначально авто попало в "правильные руки" то кроме замены фильтра особо и делать то нечего. Первое ГБО на ВАЗ 2115 2-го поколения, проехал 100 тыщ. (одно ТО провел у того же мастера, что и ставил и все). Для меня минус в ГБО пока что только запаска.
 
Цитата
Скажем так вам не повезло с мастерами
полностью согласен...
я брал авто уже с газом,полтора года катаюсь,раз в 10тыс. еду к газовщикам...- вот и все,никаких нариканий.Нужен нормальный мастер.
 
Цитата
везде на подзаборных заправках.Правда по 6,8   , по 6,7 невидел еще.
Не везде. На многих по 7.00
 
Цитата
Не везде. На многих по 7.00

Так не вот так вот же! :wink:

Цитата
А мне не нравится в газе только то, что в Киеве он 6.70, а у нас 8.94 :)
 
ВАЗ 2104 пятерочный двигатель объем 1300, каких производителей ГБО лучше поставить?
 
Карб, инж?
 
Пол года в тему не писал
трохи напишу
всю зиму консультировал чела из села по нюансам ремонта мотора на кадете. В итоге приезжаю в отпуск на базу отдыха а машина разобрана и вокруг даа разобраных мотора.......и грит мне, поехали в Корсунь на твоем лафете привезем мотор с новой почты за 12тыщ купил:an:....мноооооготочие........сегодня и этот сдох:ap:. Наэкономил на Гбо ажЪ до всирачки
приезжаю домой а тут у компаньена по рыбалке Лачетти с АКПП сдох мотор на этих длинных выходных , пробило прокладку и мотор за неделю выходных заклинил ржавчиной порня в цилиндрах тоже до всирачки.....фиг разобрать теперь:be:
ну и сосед на против шевролет круз в узел мотор скрутил из за прогара и обрыва клапанов:be:
....
а сколько радости было, сколько споров:du:
 
Цитата
Пол года в тему не писал
трохи напишу
всю зиму консультировал чела из села по нюансам ремонта мотора на кадете. В итоге приезжаю в отпуск на базу отдыха а машина разобрана и вокруг даа разобраных мотора.......и грит мне, поехали в Корсунь на твоем лафете привезем мотор с новой почты за 12тыщ купил:an:....мноооооготочие........сегодня и этот сдох:ap:. Наэкономил на Гбо ажЪ до всирачки
приезжаю домой а тут у компаньена по рыбалке Лачетти с АКПП сдох мотор на этих длинных выходных , пробило прокладку и мотор за неделю выходных заклинил ржавчиной порня в цилиндрах тоже до всирачки.....фиг разобрать теперь:be:
ну и сосед на против шевролет круз в узел мотор скрутил из за прогара и обрыва клапанов:be:
....
а сколько радости было, сколько споров:du:
вопрос на засыпку, этот поток сознания кто-то осилил? абчом речь?
 
Цитата
Карб, инж?
карбюратор конечно, авто 89г.в.
 
Цитата
вопрос на засыпку, этот поток сознания кто-то осилил? абчом речь?

Ну, йя ведь не пастор со сцены секты газироаанных:ap:........хлопать в ладошки ненада:ao:
просто за пол года у знакомых случились  кончины моторов..........вера резЪко пошатнулась у них про экономию:ak:
 
Цитата
карбюратор конечно, авто 89г.в.

редуктор АТ 09, электроклапан, топливная пластик, заправочная медь. баллон по желанию.
Переключатель - ловато, стаг
Цитата
просто за пол года у знакомых случились кончины моторов..
Залил недавно ваш хвалёный бенз, холостой с 900 упал до 450. ЗБС бенз
 
Не знаю не одного человека кто мог бы угробить мотор газовой установкой. Есть конечно контингент который для экономии газа делает обедненную смесь но у них обычно горят клапана.Это практикуют умники обычно на втором поколении
 
Цитата
редуктор АТ 09,
прочитал характеристики-для автомобилей с мощностью двигателей до 100 Квт ( 136 л.с.), не забагато буде?

Цитата
топливная пластик
это трубка от балона к редуктору из пластика?

видел все это на олх у нас в Днепре бу с европы продают, комплект с балоном 2400 грн, это нормально? и ремонто-пригодно?
 
Цитата
просто за пол года у знакомых случились кончины моторов..........вера резЪко пошатнулась у них про экономию
а может "знакомым" моторы категорически противопоказаны?


Цитата
Есть конечно контингент который для экономии газа делает обедненную смесь но у них обычно горят клапана.Это практикуют умники обычно на втором поколении
я-бы сказал "таксисты"...

Цитата
видел все это на олх у нас в Днепре бу с европы продают
я-бы б/у не брал...
 
Цитата
Не знаю не одного человека кто мог бы угробить мотор газовой установкой. Есть конечно контингент который для экономии газа делает обедненную смесь но у них обычно горят клапана.Это практикуют умники обычно на втором поколении

Нельзя не шаря лепить допы у чужих дядей на свою машину надеясь на работоспособность.
ставят сигалки, музыку, ксенон и ваш газ как правило с паяльником. И берут за это бабки считая такую работу высшим пилотажем да еще и с кислотой на проводку. Хотя вся проводка с конвеера идет без пайки.  ......... и горят потом машинки синим пламенем.
ставя газ вам узкоспециализированные спецы шарящие только поверхностно в моторах и своих гбо системах не скажут о нюансах вашего мотора где возможно смертельно опасно не регулировать клапана к примеру. А на оборот при малейшем глюке или притензии от клиента массово рубят катализаторы и вырывают лямбды эмулируя их своими напаренными приблудами. И еще очень много много тайн не поведают. Например машины у всех разные и на бензозаправках почемуто бензины продаются разные........но нафиг вам оно нада знать, ГазЪ ставишь и фсЬо:ar:
ну да ладно поставили, катаетесь. А шо воно таке по бочкам белым продают мало понимаете.........
машина есть, ГБО поставил......а газа нет, ..ну всмысле того что положен для авто:ds: вот и горят моторы.
............
по итогу скупые платят платят и платят тыкая всем радость разницы на стеллах цен та топливо.
и именно в кризисах таких как сегодня и в панике какая была зимой с ценами люди дергаясь и метаясь больше по итогу теряют чем находят.
Ибо глухи к разуму!
 
Просто смешно слушать ахинею по поводу ГБО. Притом, от человека, который не ездит на ГБО.
 
Цитата
по итогу скупые платят платят и платят тыкая всем радость разницы на стеллах цен та топливо.
по итогу, на сэкономленные на газу (за вычетом стоимости ГБО), я-бнаверна еще одну машину смог купить ( не новую, но тем-не-менее)...
 
Цитата
это нормально?
да, такие цены щас и есть
 
Цитата
который не ездит на ГБО.
Штрих ездит на спиртовом бензе, в который мешают всё говно не кондиционное.
Это я говорю как нефтяник
Цитата
Ибо глухи к разуму!
Просвети меня ОТЧЕ!
Заправляюсь в 3 раза дешевле бензина.
Что я делаю не так?
 
Цитата
Просто смешно слушать ахинею по поводу ГБО. Притом, от человека, который не ездит на ГБО.

Я уже помоему на этот вопрос лично вам отвечал что наездил больше миллиона км на пропане на своих машинах.
И уверен в свей правоте не поставив 8лет и 470 000км тому газ на свою теперешнюю машину.
Показываю многим свой одометр, показываю красоту с завода под капотом, показываю чистую трубу глушителя, выкладываю видео на ютуб под жпс треккер как машина кушает бензин. Парой на одинаковых машинах много раз ездили на моря и у меня всегда выходило дешевле в деньгах.
***8361;***8361;***8361;***8361;***8361;***8361;***8361;***165;***165;***165;***165;***165;***165;***163;***163;***163;***163;***163;***163;***163;
И в очередной раз напомню что здесь тема о причинах не ставить газ!
Вы бы уважаемый хоть бы пост толковый тут накрапали а не религиозные нападки устраивали про ахинеи!
 
Цитата

Просвети меня ОТЧЕ!
Заправляюсь в 3 раза дешевле бензина.
Что я делаю не так?

Дима, вчера приехал в Затоку. Потратил 430 грн на 560 км. Ну что я кому должен доказывать? ГБО отбил меньше, чем за год.
 
Цитата
Я уже помоему на этот вопрос лично вам отвечал что наездил больше миллиона км на пропане на своих машинах.
И уверен в свей правоте не поставив 8лет и 470 000км тому газ на свою теперешнюю машину.
Показываю многим свой одометр, показываю красоту с завода под капотом, показываю чистую трубу глушителя, выкладываю видео на ютуб под жпс треккер как машина кушает бензин. Парой на одинаковых машинах много раз ездили на моря и у меня всегда выходило дешевле в деньгах.
***8361;***8361;***8361;***8361;***8361;***8361;***8361;***165;***165;***165;***165;***165;***165;***163;***163;***163;***163;***163;***163;***163;
И в очередной раз напомню что здесь тема о причинах не ставить газ!
Вы бы уважаемый хоть бы пост толковый тут накрапали а не религиозные нападки устраивали про ахинеи!

Друже, не хаміть...толковый пост выше. Да и Дима, работающий на нефтеперерабатывающем комбинате написал про говнобензин.
 
Цитата
Ну что я кому должен доказывать? Г
Юра, ты не прав" Надо было заплатить в 3 раза больше за говнобенз))
Цитата
показываю чистую трубу
Для вас наверное будет откровением, но при сгорании пропан-бутана выделяется более чистая смесь воды и СО2.
Но вам это малоинтересно, ведь вы гоцаете на спиртобензе, который колотят из отходов нефтепереработки
 
Пример - заправляю на авиасе бенз для прогрева, 92-й.
Недавно заправил на БРСМ (бенз) 5л. холостой с 900 упал до 450.
Збс бенз, да?))
Мне то на нём не ездить - но сам факт
 
Цитата
Друже, не хаміть...толковый пост выше. Да и Дима, работающий на нефтеперерабатывающем комбинате написал про говнобензин.

Изначально я отписываюсь тут на форуме среди казалось бы адекватных и добрых людей любящих природу. Не на церковном заметте форуме где только и смогут написать о ереси и хамстве услышав о их религии и мужике на тучке плохие слова или даже слова сомнения.
На рыбацком форуме человек сомневающийся и ищущий ответы создает тему и хочет выяснить для себя новое.
И тут налетели и окупировали тему люди, люди как я их называю сектанты веры ГБО всего лишь пользователи этим самым пропаном в большинстве своем.
И любого появившегося в теме начинают заклевывать.
Пишут про экономию, радость во время поездок.
Люди же попавшие в проблемы остаются на едине с ними у своего испорченого и разбитого корыта.
Нефтяники вон пишут про гавно спиртовой бензин не слыша что я на нем катаюсь четвертый год  на моторе в пол лимона пробега без вскрытий  ижора масла воообще ни чего не делая для этого. Доводов никаких не приводя.
И я почемуто дурак на говне а он красава хотя тоже на говно бодяге ноунейм хер зна откуда надутый из той же нефтянки!
Другой пишет про секономленные деньги на другую машину,,,,,,,хотя выглядит как вумный студент вундеркинд с красным дипломом копивший на бэнтли и не удержавшись и года таки купивший на деньги из заначки беляш выходя из метро.
Мы просто ментально разные с таким товарищем, он думает как бы сэкономить а я думаю где больше заработать. В этом есть разница не правда ли? Я ведь учился на двойки и давно имею дачу машину моторку и телку, а отличники до сих пор имеют галстук очки дипромат и руку с дулей в кармане!
Я считаю человека купившего машину и не имеющего денег на ее содержагие  ни экономным а бедным. Такой человек и по жизни скряга.
По этому я ни пытаюсь тут когото обидеть, не кидаю каку на вентилятор. Просто имея опыт эксплуотации и ремонта автотехники говорю тут свое мнение.
Человек я не ранимый, обзывалки ваши игнорю......можете продолжать.
 
Що скажеш про ГБО встановлене на авто заводом виробником. Невже виробник завідомо прирікає свій двигун на смерть і як правило претензію від покупця , мало того втрачає репутацію і потенційних клієнтів.
 
Цитата
Що скажеш про ГБО встановлене на авто заводом виробником. Невже виробник завідомо прирікає свій двигун на смерть і як правило претензію від покупця , мало того втрачає репутацію і потенційних клієнтів.

Наверное изначально моторы заточены под более высокую степень сжатия, и как правило под метан установки.
Это вы про Иранский Саманд...или как его там то корыто?:ap:
И много ли таких предложений по другим маркам?
И опять таки это крайняя мера чтоб продать пару сотен авто ни кем не купленных за прошлый кризисный год..... а так баллонов натулили и в лизинг спихнули в хацапетовку устькургаского края автономной области ссср:wink:
***163;***163;***163;***163;***163;***163;***163;***163;***163;***163;***163;***163;***163;
И опять таки допросы!
Давайте конкретику что газ не портит
Доводы что мол все ездят и ничего не прокатывают, я вон о трех знакомых написал,......сидят экономисты у разбитых корыт уже после гбо.и уже не полезут по форумам диферамбы сторочить как они счастливы кататься по 7грн
 
Цитата

И много ли таких предложений по другим маркам?
http://elitegas.ru/volkswagen-passat-variant-tsi-ecofuel-cng/
 
По другим маркам, достатньо, я про ту що названа навіть не знав. ГБО встановлюють на штатні двигуни і ні під що не заточені.
Подруге ніхто нікого не допрошує. Потретє, те що у ваших знайомих подохли двигуни на тридцятирічних машинах ну воно і не дивно смерть їхня була передбачувана на любому паливі. Четверте, правильно налаштоване ГБО нічого не портить. І нарешті п`яте, те що ти бувший двієчник і так видно нічого цим хизуватись.
 
Цитата
По другим маркам, достатньо, я про ту що названа навіть не знав. ГБО встановлюють на штатні двигуни і ні під що не заточені.
Все,шо "заточувалось"-
"Для работы на газе фольксвагеновский «твинчарджер» 1.4 TSI с заводским кодом CDGAI4 прошел небольшой апгрейд, получил модифицированную систему впрыска топлива и наддува и новую битопливную программу управления".
 
прочитал последние странички,и удивлен....,неужели есть такие ,кто считает что газ это плохо ??Не скажу за дорогие машины,не считал.А если тачка среднего класса,цена 5-10тыс. (я про бу.) - то только дураку не понятно что газ это круто.За два года я проехал 55тыс. ,столько же гривен сэкономил - так хули тут считать....
 
Ну вобщем настроения понятны.
Аналогия к этой теме у меня не изменилась.
Сбор людей с открытыми ртами глядят на сцену и хлопают в ладошки слушая сказки про мужика на тучке. С лева и с права появляются в зале новые и молодые люди с горящим взглядом. Но куда подевались те кто еще недавно так же хлопал им все равно,.......равнодушно. А они потеряли все, квартиру семью деньги и в итоге жизнь отдав последнее на пожертвования. Им только сегодня хорошо, они верят в сказку от дядьки. Они не вникают, они верят.
Религия зло! Она слепа! Она глуха!
================== Ни одного довода так и не увидел, одни балачки не относящиеся к технике в этой теме!
 
Цитата
Ну вобщем настроения понятны.
Аналогия к этой теме у меня не изменилась.
Сбор людей с открытыми ртами глядят на сцену и хлопают в ладошки слушая сказки про мужика на тучке. С лева и с права появляются в зале новые и молодые люди с горящим взглядом. Но куда подевались те кто еще недавно так же хлопал им все равно,.......равнодушно. А они потеряли все, квартиру семью деньги и в итоге жизнь отдав последнее на пожертвования. Им только сегодня хорошо, они верят в сказку от дядьки. Они не вникают, они верят.
Религия зло! Она слепа! Она глуха!
================== Ни одного довода так и не увидел, одни балачки не относящиеся к технике в этой теме!

Особисто мені-глибоко дуже,бо вже восьмий рік катаюсь на дизелі і пересідати з нього-не збираюсь.
Хочуть іздити люди на газу-іхня справа,про + і - того-написано тута досить.
Тільки чого ж так негативно- не розумію...
 
Цитата
я думаю где больше заработать.
Хоть я и езжу на газу 11-й год но почитав и посмотрел ваше видео вы всё правильно говорите,ваши доводы кладут на лопатки пока всех.А главное в ваших словах это  заработок больше,работать нужно лучше.На официальном сайте Айфона есть крылатые слова,если у тебя нет денег купить программы на Айфон купите себе Самсунг.Многие умные люди покупают новые машины под акцию со скидкой,катаются 2-3 года и продают за те же деньги.Вот это умно и грамотно.Не нужно не ремонтировать не ставить ГБО.Я как судья,правда по рыбалке,рассудил вас.
 
Интересное про газовое оборудование. http://dodge-club.org.ua/index.php?topic=10672.0
 
Цитата
Ну вобщем настроения понятны.
Аналогия к этой теме у меня не изменилась.
Сбор людей с открытыми ртами глядят на сцену и хлопают в ладошки слушая сказки про мужика на тучке. С лева и с права появляются в зале новые и молодые люди с горящим взглядом. Но куда подевались те кто еще недавно так же хлопал им все равно,.......равнодушно. А они потеряли все, квартиру семью деньги и в итоге жизнь отдав последнее на пожертвования. Им только сегодня хорошо, они верят в сказку от дядьки. Они не вникают, они верят.
Религия зло! Она слепа! Она глуха!
================== Ни одного довода так и не увидел, одни балачки не относящиеся к технике в этой теме!
Что то мне вобще не понятный этот пост.
Причем тут религия,пожертвования...???

Не будем говорить о машинах стоимостью 50тыс.$ и выше,хотя и на такие  ставят газ.
А вот чем газ плох для авто недорогого?может кто то считает что он вредит двигателю,так вон все таксисты на газу,и тачки ходят положенный ресурс...

Не...,ну если брать машину с салона,и с расчетом что лет тридцать ездить,за эти годы три капиталки двигателя,три раза варить и красить.....- то все равно газ выгоден.

Газ не нужен - если очень,очень мало ездить,и окупаемость установки больше трех лет,тогда можно думать
 
Часто слышу,не хватает денег.А что вы сделали для того,что бы стало их больше?А не чего!Сидят схватившись за то,что когда то упало с неба или осталось в наследство.Кардинально не кто не хочет менять свою жизнь.И напрасно,многие сейчас учат языки,меняют профессию на более востребованную в наше время и едут за рубеж и не плохо себя чувствуют.Ну а как по другому?Не ныть же всё время от безденежья.Подумайте!Это мысли в слух,не к кому не относятся.
 
Цитата
Газ не нужен - если очень,очень мало ездить,и окупаемость установки больше трех лет,тогда можно думать
Вы слышали,что бы в Америке кто то ставил газ на авто?Там думают как заработать и куда поехать отдохнуть.Это у нас всё от того,что люди не хотят зарабатывать и даже не думают как это сделать.
 
Цитата
Ни одного довода так и не увидел
22 грн и 7.60
Цитата
А что вы сделали для того,что бы стало их больше?А не чего
Это не актуально в данной теме, так как наз устанавливают и на очень дорогие авто очень состоятельные люди. Но наверное потому они и состоятельные, что дружат с математикой и умеют считать. Возможно те, кому бабло свалилось с неба и не считают расходы, но уж точно не те люди, которые поднялись с говна.
 
Цитата
22 грн и 7.60

Это не актуально в данной теме, так как наз устанавливают и на очень дорогие авто очень состоятельные люди. Но наверное потому они и состоятельные, что дружат с математикой и умеют считать. Возможно те, кому бабло свалилось с неба и не считают расходы, но уж точно не те люди, которые поднялись с говна.
че это 22 а не 18?
и че это 7.60 а не 8.70
успокаиваешь так себя лукавя? а точнее говоря не правду беря чуждый тебе максимум по бензину и минимум по газу для котелен!
вот и есть ваша "правда"
 
Мужики, не спорьте.пусть доказывает, что ГБО — зло. Правда, голос утопающего... он один. Савсем адын :tongue:
Пусть даже и 18 и 8,70 (хоть я таким и неизаправляюсь почти, только по надобности), все равно, разница очевидна.
Кстати, какой автопроизводитель рекомендует гов...спиртобензин?
Шота я таких не встречал. А ГБО с завода ставят.
Еще вопрос: почему таксисты ездят на газу, а не на спиртобензе? Ведь выгодно же как?!
 
Цитата
вот и есть ваша "правда"
Котельни работаю на природном газе ( метан), метан из трубы.
Пропан-бутан - производится при переработке нефти.
Или ты не знал?
И цены я привел на наших заправках. Или вы не знали, что в регионах топливо дороже стоит, чем в столице?
Цитата
Ведь выгодно же как?!
Очень выгодно)) Разбадяжил вчера тот кал нормальным 92-м  - сразу и холостой 850 стал, мгновенно))
 
Цитата
По другим маркам, достатньо, я про ту що названа навіть не знав. ГБО встановлюють на штатні двигуни і ні під що не заточені.
Подруге ніхто нікого не допрошує. Потретє, те що у ваших знайомих подохли двигуни на тридцятирічних машинах ну воно і не дивно смерть їхня була передбачувана на любому паливі. Четверте, правильно налаштоване ГБО нічого не портить. І нарешті п`яте, те що ти бувший двієчник і так видно нічого цим хизуватись.

5 баллов! :dk:
 
Цитата
Еще вопрос: почему таксисты ездят на газу
В какой стране мира кроме как у нас?
Цитата
Но наверное потому они и состоятельные, что дружат с математикой и умеют считать.
Получается во всём мире дураки,только у нас все "математики".У нас могут только умножить и разделить.
 
Пацаны!Вы мыслите как в совке.Включайте мозги,начинайте думать.Не в обиду не кому.
 
Одни учителя кругом
 
У нас газ от 7,50 а вот 5й самый дешевый 21.50 на анп.
Друг таксует, лач на газу, 184 000 пробег и усе ок. Газ поставил на 80 000, машинка бегает резво, тфу тфу, как на газу, так и на бензе. Так что так. ПыСы у меня тоже гбо, и я сейчас думаю, дурак, нужно было раньше ставить.
 
Таксисты в других странах - ездят по другим тарифам......,а в Киеве например,куча служб у которых тарифы пятилетней давности,и работать у них на бензе просто не реально.Но это уже другая тема.

Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
Скажу честно о себе:если б не газ на моей машине,то рыбалок у меня было б намного меньше,да и не в тех местах куда я еду на газу.....
И,думаю,таких тут много.Тратить на топливо 200 или 400 гр. -для меня ощутимо
 
По поводу работы за границей, да товарищ работает барменом в Дубаях, да все круто получчает бабки, нравится (НО, экономит на всем). Вопрос, оно надо такое? Не, я пасс.
 
Тратить на газ при задувке баллона газа 39л, и пускай заливке бенза 39л - охренеть можно просто с разницы.
 
Да ниче вы не шарите) То вы просто нищеброды, нормальные пацаны ездят на бензине)))
сарказм, если че))
 
Цитата
Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
Это вы не правильно считаете.Вы лучше расскажите,сколько машин на таксовки съели?Таксовка это не бизнес,а медленное проедание машины,если у вас не парк своих машин 50-100 штук.
 
Правильно выше писали нет денег на обслуживание машины - катайтесь на велосипеде.
Дешевле, для здоровья полезно (наверное), плюс пробок меньше будет
А то сначала на газ экономят потом на запчастях, на лампочках свет и поворотники И так далее:aq:
 
Короч ясно:ap::dp:
 
Вообще,у нас уникальные люди,а если ещё и рыбаки:ay:

Мы умудряемся на иностранные авто,где дорогие двигатели впендюрить ГБО и радоваться тому,что сэкономили деньги. Инженеры автомобилей с мировым именем разрабатывают инновационные движки, технологии,вбрасывают миллионы евро/долларов на всё это.....что бы потом дядя Вася в гараже зафигачил туда ГБО.
Ведущие инженеры,чей труд под капотами Кайена наверное и в страшном сне не могли себе представить,что с их "первенцами" сделают в наших гаражах:ap:
Ну то ладно,лишь бы владельца авто всё устраивало.:bf:

Впихнуть невпихуемое как говорится, залезть в "мозг" сложного технологического агрегата, чуть ли не задницей сидеть на этом баллоне(образно),но довооольным ехать  с мыслями,ШО ты ведь сэкономил- это нормально.
Но не дай Бог,ты попробуешь на УЛ поставить катушку 3500 или толстый шнур- это "залёт"!:an: Ложить дорогую катушку на песок или использовать "жирный" спиннинг без хорошего тубуса- это:bl: Вываживать трофей не прутом,а катушкой:an:

Я же говорю,народ у нас:bu:
П.С. Для меня что любители бензина,что дизеля,что ГБО,что электромобилей- все:dk:
 
Цитата
Таксовка это не бизнес,а медленное проедание машины,если у вас не парк своих машин 50-100 штук.
Что не бизнес - согласен....
но....,зарабатывать можно(не огромные деньги,а на поддержку штанов),сам таксую(не основной хлеб) и скажу так:в день,или в ночь ,часов за 10-12ть - 300-500 гривен чистыми иметь можно,с пробегом 100км,для когото это мелочь,а для когото нормально.Чистыми - это я отнимаю все проплаты,с учетом отложить на ремонт,и на покупку следующей машины....
Проблема многих таксистов (не умных) - это то что просирают весь заработок сразу,а грамотные - откладывают в коробочку 30-40% заработанного,и у вторых - и машина всегда в идеале,и долгов нет,и машину вовремя меняют на другую...
 
Цитата
в день,или в ночь ,часов за 10-12ть - 300-500 гривен чистыми иметь можно,с пробегом 100км,для когото это мелочь,а для когото нормально.Чистыми - это я отнимаю все проплаты,с учетом отложить на ремонт,и на покупку следующей машины....
...

100км!! самообман
за 12 часовой робочий день, а темболее ночь(двойной тариф) 300-500 грн !!!!
 
Цитата
Что не бизнес - согласен....
но....,зарабатывать можно(не огромные деньги,а на поддержку штанов),сам таксую(не основной хлеб) и скажу так:в день,или в ночь ,часов за 10-12ть - 300-500 гривен чистыми иметь можно,с пробегом 100км,для когото это мелочь,а для когото нормально.Чистыми - это я отнимаю все проплаты,с учетом отложить на ремонт,и на покупку следующей машины....
Проблема многих таксистов (не умных) - это то что просирают весь заработок сразу,а грамотные - откладывают в коробочку 30-40% заработанного,и у вторых - и машина всегда в идеале,и долгов нет,и машину вовремя меняют на другую...

Такси UBER в Киеве.Наконец-то этот сервис дошел до Украины.Плюсы для пользователей

1. пассажиры делают рейтинг таксисту, если он будет недостаточно вежлив или учтив, плохо расчитывать маршрут - пойдет вон
2. все водители проходят жесткий фейсконтроль, собеседования и должны быть лицензированы
3. полная отслежка машины до поездки и во время по мобильному приложению.
4. Тачки не позже 2012 года в отл техсостоянии.

5. расчет полностью безналичный через приложение. Никакого НЕТ СДАЧИ.Вы работаете в этой службе?
 
Цитата
Вообще,у нас уникальные люди,а если ещё и рыбаки:ay:

Мы умудряемся на иностранные авто,где дорогие двигатели впендюрить ГБО и радоваться тому,что сэкономили деньги. Инженеры автомобилей с мировым именем разрабатывают инновационные движки, технологии,вбрасывают миллионы евро/долларов на всё это.....что бы потом дядя Вася в гараже зафигачил туда ГБО.
Ведущие инженеры,чей труд под капотами Кайена наверное и в страшном сне не могли себе представить,что с их "первенцами" сделают в наших гаражах:ap:
Ну то ладно,лишь бы владельца авто всё устраивало.:bf:

Впихнуть невпихуемое как говорится, залезть в "мозг" сложного технологического агрегата, чуть ли не задницей сидеть на этом баллоне(образно),но довооольным ехать  с мыслями,ШО ты ведь сэкономил- это нормально.
[
Ты забыл упомянуть о том, где делают самые навороченные/качественные ГБО... ;)
 
Цитата
че это 22 а не 18?
и че это 7.60 а не 8.70
успокаиваешь так себя лукавя? а точнее говоря не правду беря чуждый тебе максимум по бензину и минимум по газу для котелен!
вот и есть ваша "правда"

А что за, простите, Гавно по 18 грн Вы льете и в какой тазик?
В инструкции к моему автомобилю (Корея, 2012 года выпуска) четко написано:
1. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено заправлять бензин с содержанием этанола. Также есть соответствующее предупреждение на крышке топливного бака.
2. Тип топлива (для Украины): Бензин неэтилированный А-95 "Экстра".
Намек понят? т.е., требуют лить исключительно импортный бензин! А его цена в данный момент 23,99.

А вот что каксается ГБО, то его установил дилер сразу после покупки машины по согласованию с производителем.

А цена газа - 7, 8, 9 грн... та пофиг, пусть хоть 12 грн. - выгода будет однозначно.
 
Ребятушки, да чего вы спорите?! Каждый делает так, как ему выгоднее:dk:
 
Мне всегда нравились автомобили с большими моторами от 4л, но я даже не смотрел в их сторону из-за предполагаемого расхода топлива. Когда ГБО начало набирать популярность - я начал посматривать на такие авто уже не такими грустными глазами. И если я соберусь таки купить машину по типу форда Ф-150 или крузака, без установки ГБО рассматривать такую покупку не буду. При этом я не уважаю ГБО из-за его взрывоопасности, сведённая до минимума, с кучей других прибамбасов - она всё-равно остаётся из-за самой природы топлива.
Но на данный момент - дизель или ГБО, но хочется же мотор от 4х литров )))
 
Цитата
100км!! самообман
за 12 часовой робочий день, а темболее ночь(двойной тариф) 300-500 грн !!!!

я это не с пототолка взял,я факты говорю.С пробегом конечно больше будет,пусть 200,но и цифра больше.
Я работаю (подрабатываю) только по вечерам,и не каждый день,в трех службах,заказы дешовые не беру,только в редких случаях.....,берегу пробег и соответственно машину.
Могу показать скриншоты заказов с пробегом и расценками.
 
Цитата
но хочется же мотор от 4х литров )))
Тоже очень долго решал для себя эту проблему. Прадо 4 л. Два безобака по 90 л. После полной заправки, с моей не ежедневной ездой, - мог месяц не заезжать на АЗС. Средний расход - 15 л бензина марки 95. Заправлялся всегда на ШЕЛЛ  - 24 грн. за 1л.
Сейчас ГБО. Расход газа - 18-20л. (360 грн.-160 грн.= 200 грн.экономии на 100 км.) Пробег на газу около 20 000 км. Думаю  ГБО уже дважды окупилось. (ГБО с установкой обошлось около 19 000 грн.)
Динамика автомобиля конечно же поменялась. Так что, тут должен решать каждый самостоятельно вопрос установки.
 
Цитата
Каждый делает так, как ему выгоднее:dk:
Совершенно верно!:bf:  Кому как нравится.
 
0кции*********www.youtube.com/results?search_query=%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B8+%D0%­B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0­%B4%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0к моему автомобилю (Корея, 2012 года 85%D0%BE%D0%Bзаправлять бензин с содержанием этанола. Также есть соответствующее предупреждение на крышке топливного бака.
2. Тип топлива (для Украины): Бензин неэтилированный А-95 "Экстра".
Намек понят? т.е., требуют лить исключительно импортный бензин! А его цена в данный момент 23,99.

А вот что каксается ГБО, то его установил дилер сразу после покупки машины по согласованию с производителем.

А цена газа - 7, 8, 9 грн... та пофиг, пусть хоть 12 грн. - выгода будет однозначно.[/QUOTE]
   http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=34950      лью в Лачетти 1.6 2005года. Лью на БРСМ уже четвертый год с пробега 350тыщ примерно и по сегодня уже 470тыщ пробега. Ничего не делал с машиной, фильт раз в год меняю. Мотор шепчет и масло не жрет.
А то что ваш Кореец объвешан наклейками и писюльками в мурзилке так это для того чтоб дать вам гарантию 100тыщ или пять лет. Чтобы вы с перепугу не клепали им мозги по гарантии если мотор издохнет. Вам откажут в ремонте именно тыкнув носом в эту наклейку и обвинят в плохом бензине.
Потом,.....все оф. Продающиеся в Украине автомобили ширпотребных моделей еще с завода имеют под капотом дефорсированные моторы с специально заниженной степенью сжатия чтобы вы его тут не спалили паленым бензином.
Вот у моего Лачика 9.4 степень сжатия. А люди берут и тулят на него ГБО и пропан толком не дает КПД ....газ улетает в трубу не сделав своего дела, не толкнув поршень с положенной силой!
Так вот я и выложил видео фомам неверующим что я катаюсь даже дешевле чем они с ГБО
 
Цитата
А что за, простите, Гавно по 18 грн Вы льете и в какой тазик?
В инструкции к моему автомобилю (Корея, 2012 года выпуска) четко написано:
1. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено заправлять бензин с содержанием этанола. Также есть соответствующее предупреждение на крышке топливного бака.
2. Тип топлива (для Украины): Бензин неэтилированный А-95 "Экстра".
Намек понят? т.е., требуют лить исключительно импортный бензин! А его цена в данный момент 23,99.

А вот что каксается ГБО, то его установил дилер сразу после покупки машины по согласованию с производителем.

А цена газа - 7, 8, 9 грн... та пофиг, пусть хоть 12 грн. - выгода будет однозначно.
     http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=34950 лью в Лачетти 1.6 2005года. Лью на БРСМ уже четвертый год с пробега 350тыщ примерно и по сегодня уже 470тыщ пробега. Ничего не делал с машиной, фильт раз в год меняю. Мотор шепчет и масло не жрет.
А то что ваш Кореец объвешан наклейками и писюльками в мурзилке так это для того чтоб дать вам гарантию 100тыщ или пять лет. Чтобы вы с перепугу не клепали им мозги по гарантии если мотор издохнет. Вам откажут в ремонте именно тыкнув носом в эту наклейку и обвинят в плохом бензине.
Потом,.....все оф. Продающиеся в Украине автомобили ширпотребных моделей еще с завода имеют под капотом дефорсированные моторы с специально заниженной степенью сжатия чтобы вы его тут не спалили паленым бензином.
Вот у моего Лачика 9.4 степень сжатия. А люди берут и тулят на него ГБО и пропан толком не дает КПД ....газ улетает в трубу не сделав своего дела, не толкнув поршень с положенной силой!
Так вот я и выложил видео фомам неверующим что я катаюсь даже дешевле чем они с ГБО          
*********www.youtube.com/watch?v=rFqQAr7vEzY
 
Даже беглый просмотр статьи "по диагонали" дает понять, что это заказуха от БРСМ.
 
брсм - зло! уже несколько раз обжигался на разных заправках. никому не рекомендую.
 
Цитата
Даже беглый просмотр статьи "по диагонали" дает понять, что это заказуха от БРСМ.

QUOTE=alexmelia;690153]брсм - зло! уже несколько раз обжигался на разных заправках. никому не рекомендую.[/QUOTE]
Полностью согласен!:bf:
 
Цитата
брсм - зло! уже несколько раз обжигался на разных заправках. никому не рекомендую.

бенз там ловил говняный, а вот газ нормальный. ну это в нашем городе
 
Цитата
бенз там ловил говняный, а вот газ нормальный. ну это в нашем городе
газ набадяжить намного сложнее....
 
Мне там ,конкретно на Маяковского,как то вдули в 42 литровый балон -44 литра газа))),до этого везде влазило максимум 39,5  .
На мои возмущения:молча и спокойно дали листик бумаги,мол пиши заяву,и вернем деньги за два литра )))),времени не было - уехал обманутым.
 
Я на БРСМ тоже только газом заправляюсь - радует бонусная программа. Да, его сложно разбодяжить да и на всех заправках он с одного аукциона. А вот бенз оттуда - ни в коем случае. Помните пожар на их базе с чего начался? Так что бадяжат там внаглую.
 
У нас в Харькове "БРСМ"не зарекомендовала себя с положительной стороны,плохого качества топливо и постоянные недоливы.У нас рулит "Родник"!
 
Я на БРСМ газ задуваю,  проблем с "переливом" не было. С кароточком прилично дешевле чем  на остальных. С качеством проблем не было. Бензин даже не пробовал, слышал отзывы.
 
Цитата
Я на БРСМ тоже только газом заправляюсь - радует бонусная программа. Да, его сложно разбодяжить да и на всех заправках он с одного аукциона. А вот бенз оттуда - ни в коем случае. Помните пожар на их базе с чего начался? Так что бадяжат там внаглую.
Что интересно, бодяжить конкретно начали уже после пожара. У меня канистра сохранилось с допожарным бензом, использовал недавно - машЫна полетела на крыльях. Но на БРСМ больше ни ногой. Не ездит машина на послепожарном бензе, ну никак не ездит, даже лодко не ходит. Ну их на...:bh:
 
Цитата
Да, его сложно разбодяжить .

Я в этом не уверен, наш народ разбадяжит что угодно.
Говорят, что бадяжат газолином (я не спец в этом, но такое говорят).
 
Цитата
бадяжат газолином
газолин выгоднее с бензом бадяжить)
 
К стати, как то недавно разговаривал с чудаком на заправке, сказал что ка то задул газовый балон на  БРСМ, так жена чуть с хаты не выгнала, все кастрюли были как сажа черны. Вот так.
 
А я  на спиртовом и 92м с БРСМ Киева и области катаюсь....много катаюсь! Меня устраивает, .....глюков моторов своих и грязи в самом бензине не встретил ни разу сливая остаток в запасную канистру от лодки. Фильтр на баке и моторе чистый.
Отписался как пользователь а не со слов дяди....знакомого....соседа и др. сказачников небылиц.
 
А я  на спиртовом и 92м с БРСМ Киева и области катаюсь....много катаюсь! Меня устраивает, .....глюков моторов своих и грязи в самом бензине не встретил ни разу сливая остаток в запасную канистру от лодки. Фильтр на баке и моторе чистый.
Отписался как пользователь а не со слов дяди....знакомого....соседа и др. сказачников небылиц.
Пи.Си.
Шота в опте сильно пропан дорожает..........затаривайтесь, зимние цены через пару дней будут.
 
Цитата
сказачников небылиц.
Я шо по твоему балабол? Я залил бензин на БРСМ и у меня холостой стал не 900 а 450 оборотов. Сразу.
Потом разбадяжил нормальным 92-м и у меня сразу все вернулось на своё место. 900 оборотов.
При чем тут дядя?
Вон на газ БРСМ жалуются, что сажа. А у нас нормальный на БРСМ газ. Менял фильтр после 12 тысяч - вообще не было грязи ни конденсата меркаптанового. На каждой заправке творится хз что, с завода бензин и газ выходит по всем ГОСТам, а за забором что с ним происходит - зависит только от порядочности владельца заправки.
 
Цитата
, а за забором что с ним происходит - зависит только от порядочности владельца заправки.

Димон, в точку!
 
у меня такой вопрос?:на газовой заправке,заправщик подключает пистолет,и начинается шипение,заправщик идет не спеша к колонке,чешит яйца,а оно все шипит.Потом включает колонку,и начинается заправка.
Вопрос:что это шипит? не мой ли это газ улетает к ним в шланг или еще куда то?

Мне говорили,что у них есть какая то схема,обдурить.Только некоторые дурят на чуть чуть,а некоторые - конкретно наглеют.у меня обычный расход 12-13л на 100км.,а крайний раз заправился,получилось аж 15 л.,режим езды как всегда,я уже запереживал,собрался к газавщикам ехать,заправился опять - расход стабилизировался,вывод:меня нае....ли...
 
Цитата
у меня такой вопрос?:на газовой заправке,заправщик подключает пистолет,и начинается шипение,заправщик идет не спеша к колонке,чешит яйца,а оно все шипит.Потом включает колонку,и начинается заправка.
Вопрос:что это шипит? не мой ли это газ улетает к ним в шланг или еще куда то?
больше всего изношенная прокладка на заправочном пистолете
если клапан на ВЗУ (в машине) нормальный, то шипит из колонки/шланга....в любом случае, при начале заправки утерянный на шипении объем газа из шланга восполнится из колонки, естественно за счет покупателя...
 
Цитата
Я шо по твоему балабол? Я залил бензин на БРСМ и у меня холостой стал не 900 а 450 оборотов. Сразу.
Потом разбадяжил нормальным 92-м и у меня сразу все вернулось на своё место. 900 оборотов.
При чем тут дядя?
Вон на газ БРСМ жалуются, что сажа. А у нас нормальный на БРСМ газ. Менял фильтр после 12 тысяч - вообще не было грязи ни конденсата меркаптанового. На каждой заправке творится хз что, с завода бензин и газ выходит по всем ГОСТам, а за забором что с ним происходит - зависит только от порядочности владельца заправки.
Причем тут вы и балабол? Я обобщенно о постах выше.
Спиртовой бензин имеет хорошие моющие свойства. И по этому после первой заправки срань и кокс собравшийся в системе будет активно вымыт, и даже с худшими последствиями чем падение холостых. Это не секрет, об этом не умалчивают.
И вот такие разовые пробы заправиться спиртовым  и выплескиваются криком что спиртовой бензин гАвно.
 
шипит - где пистолет вставлен,это, по моему ,мой газ с балона идет к ним в шланг,и возможно дальше,и чем дольше чухается заправщик,тем больше моего газа улетает.А потом,при включении колонки - заправляют моим же газом.....
Это я так думаю ))))
вобщем,непойму где,но нае....ют )))

Еще:при отсоединении пистолета,какая то часть газа улетает,иногда заправщик отсоединяет аккуратно,а иногда так - что конкретное облако возле машины.....,интерестно,сколько газа улетает в этом облаке?может грамм 20ть всего,а может как раз та литра которой потом не хватает )))??
 
Цитата
шипит - где пистолет вставлен,это, по моему ,мой газ с балона идет к ним в шланг,и возможно дальше,и чем дольше чухается заправщик,тем больше моего газа улетает.А потом,при включении колонки - заправляют моим же газом.....
Это я так думаю ))))
вобщем,непойму где,но нае....ют )))
если по уму сделано, в ВЗУ (заправочное устройство/клапан в машине) стоит шариковый клапан, который открывается давлением газа со стороны колонки...т.е. шипит газ из заправочного шланга + он наверняка продолжает шипеть во время заправки (шипение оплачивает клиент по счетчику на колонке)...

Цитата
интерестно,сколько газа улетает в этом облаке?может грамм 20ть всего,а может как раз та литра которой потом не хватает )))??
этот газ оплатит следующий клиент...
 
Заправочное устройство и мультиклапан в балоне устроен таким образом что газ из балона неможет итти в шланг, а шипит караз наоборот из шланга в бак, остаточное давление в шланге больше чем давление в баке поэтому и шипит.
 
Теперь понял....
 
Цитата

Вон на газ БРСМ жалуются


Заради цікавості завтра-гляну на цінник-відпишусь...
 
Чет тема не туда зашла - зашёл специально, что бы ознакомиться с минусами ГБО. Но не нашёл о последствиях для поршневой и клапанов. Сам думаю поставить на девятку ГБО. Но останавливает возможный частый капремонт движка. Тут ничего не нашёл про это. Или пропустил. Ткните носом плиз.
 
Цитата
Чет тема не туда зашла - зашёл специально, что бы ознакомиться с минусами ГБО. Но не нашёл о последствиях для поршневой и клапанов. Сам думаю поставить на девятку ГБО. Но останавливает возможный частый капремонт движка. Тут ничего не нашёл про это. Или пропустил. Ткните носом плиз.
если поставят и настроят не криворукие установщики и будешь следить за зазорами в клапанах частых капремонтов не будет...
 
Сотрудника на 9ке гбо года 4, и все в норме. Главно норм установить.
 
Заратрустий,
marcus63,
спасибо за ответы, сомнения вроде развеялись. теперь задача найти пряморуких))))
 
а многие ли покупают машину,с расчетом что прийдется делать капремонт??? у меня даже таких знакомых нет,и я,и все знакомые,стараются сменить авто до капиталки,обычно на что то лучшее.
Понятно,от капремонта ни кто не застрахован,но все же.....??изначально купить и знать что прийдется ремонтировать??
У меня не много авто было,четвертое,три на бензине,а это на газу - так я не нарадуюсь.капиталки не делал ни на одном,менял машины.Только вот сейчас такие времена,что даже и не знаю,сколько я еще на этой проеду ,шевролет,пробег 200тыс.,много уже.
Помоему продать авто, и купить другое,свежей - это лучший вариант чем капиталку делать?да и капиталка сейчас затянет в пол стоимости автомобиля,особенно если не сам делать будешь.
 
Сегодня ночью  долбонуло так, что думал и окна посыпятся... Как оказалось утром, на стоянке, которая в 500 метрах от дома, рванула машинка с ГБО... Что и как пока непонятно... Хорошо пострадали и ближайшие машинки...
 
У меня ВАЗ 21043 - пробег 225 тыс., из них 180 тысч на газу - пока не жалуюсь и к капремонту не готовлюсь, машину продавать не собираюсь, расход газа - примерно 10 л. в смешаном режиме.
 
Цитата
Заради цікавості завтра-гляну на цінник-відпишусь...

Доповідаю.
18,90 руб/літр.
 
Цитата
а многие ли покупают машину,с расчетом что прийдется делать капремонт??? у меня даже таких знакомых нет,и я,и все знакомые,стараются сменить авто до капиталки,обычно на что то лучшее.
Понятно,от капремонта ни кто не застрахован,но все же.....??изначально купить и знать что прийдется ремонтировать??
У меня не много авто было,четвертое,три на бензине,а это на газу - так я не нарадуюсь.капиталки не делал ни на одном,менял машины.Только вот сейчас такие времена,что даже и не знаю,сколько я еще на этой проеду ,шевролет,пробег 200тыс.,много уже.
Помоему продать авто, и купить другое,свежей - это лучший вариант чем капиталку делать?да и капиталка сейчас затянет в пол стоимости автомобиля,особенно если не сам делать будешь.

Дружище, столько написал)))
Но извини, кто то же покупает у тебя машину?! Или у него тоже прицел, на дальнейшую продажу, но опять таки, кто то.... Знак бесконечности)))
 
На подзаборках в Киеве газ на гривну прыгнул. Опять что-то мутят ненажэрлэви.
 
Отец сегодня заправлялся, так на заправ ке сказали по секрету(знакомый работает)ближайшие дни прыгнет до 11 гр. Полный абзац.
 
Итак, дорога Киев— Затока—Киев. Плюс, в Белгород—Днестровский 4 раза ездил. Израсходовано 102 литра газа. Проехал 1264 км. Скорость 110—130. Дорога обошлась 900 грн. Даже с учетом того, что газ подорожал.
Назовите мне вторую причину не переводить авто на газ? (Первая дополнительная топливная система).
 
Цитата
Итак, дорога Киев— Затока—Киев. Плюс, в Белгород—Днестровский 4 раза ездил. Израсходовано 102 литра газа. Проехал 1264 км. Скорость 110—130. Дорога обошлась 900 грн. Даже с учетом того, что газ подорожал.
Назовите мне вторую причину не переводить авто на газ? (Первая дополнительная топливная система).
0,71 грн/км???  средний расход 8,4л/100км (считал газ по 8.50) при "Скорость 110—130"?? шо-ж у тебя за машина такая? бешенный матиз???
 
Цитата
0,71 грн/км???  средний расход 8,4л/100км (считал газ по 8.50) при "Скорость 110—130"?? шо-ж у тебя за машина такая? бешенный матиз???

Средний расход получился чуть больше 8 литров. А что не нормально—то? В городе 8,5-9,5 хавает. Обьем 1,6. Нормальный расход.
Кстати, Ланосы—Сенсы хавают поболе. Проверено ехали 4 экипажа. Сенс, Ланос,  Фабия и я. Шкода — победитель. 90 литров на то же расстояние. Сенс 9 литров на сотню. Ланос почти 10. Только звонил, интересовался. Скорость одинакова. Заправлялись на одних и тех же заправках. Разве что переливали на газовых заправках :bj:
 
Цитата
Кстати, Ланосы—Сенсы хавают поболе.

Я б не був таким категоричним , однією з головних причин розходу палива є правильне налаштування ГБО. Пару тижнів назад відрядження Київ-Чорноморськ-Київ , Сенс швидкість не більше 120 , середня витрата палива склала 7.8л/100км. ГБО КМЕ Nevo
 
Цитата
Кстати, Ланосы—Сенсы хавают поболе.
та да....почему и спросил....у мну расход 8/10..средний около 9 получается...
 
Может в настройках дело. Кто его знает. Но факт есть. У всех 4-е поколение.
 
Цитата
Может в настройках дело. Кто его знает. Но факт есть. У всех 4-е поколение.

ХА!

Цитата
Двигатель
Расположение двигателя    Спереди, поперечно
Объем двигателя    1595см3
Мощность двигателя    102 л.с./5600 об.мин.
Крутящий момент    148/3800 н*м
Система подачи топлива    Распределенный впрыск
Кол-во и расположение цилиндров    4 (Рядный)
Диаметр цилиндра    81мм
Ход поршня    77мм
Степень сжатия    10.5
Кол-во клапанов    8V
Вид топлива    АИ95

шо-ж ты хотел?

у ланоса 9.5
у сенса и объем меньше и СЖ 9.8

все закономерно...
 
Цитата
ХА!

шо-ж ты хотел?

у ланоса 9.5
у сенса и объем меньше и СЖ 9.8

все закономерно...

Ну да. У меня СЖ 11. Но обьем 1,6.
 
Мабуть геть хреново продається раз аж до нас приповз.
Я коли собі ставив то ще чекав поки обладнання приїде
 
иди на форум " газовщиков " ))))
ходят тут всякие ....
 
Тут в Прибалтике мало развито тачки на газу.
С кем разговаривал - сразу видно, что ничего об этом не шарят - мыслят стереотипами - будет вонять, взорвется, движку хана и т.п.
Но цена на бензин 1.27 евро, а на газ 0.59
Если куплю тачку, поставлю себе газ полюбому.
Единственный гемор, тут необходим сертификат международного образца об установке ГБО.
Установка ГБО тут, в стране, стоит каких то нереальных бабок - больше 1000 евро.
По этому буду ставить дома, главное найти фирму, которая сертификаты штампует.
Не вижу смысла переплачивать за топливо - мы в этом плане шагнули далеко вперед, жизнь заставила. Мы страна ГБО
 
""мыслят стереотипами - будет вонять, взорвется, движку хана и т.п."" - так у нас тоже такие есть)))
 
Цитата
""мыслят стереотипами - будет вонять, взорвется, движку хана и т.п."" - так у нас тоже такие есть)))

Ну тут это пока вообще не развито.
Возможно все в уровне доходов, но я с украинской точки зрения не понимаю, в чем прикол тратить в 2 раза больше на топливо:ap:
 
Цитата
Ну тут это пока вообще не развито.
Возможно все в уровне доходов, но я с украинской точки зрения не понимаю, в чем прикол тратить в 2 раза больше на топливо:ap:
Так ....,что б не воняло)))),что б движок не гробить))))
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!