Страницы: 1
Тут звучит SOS от природы!
 
Боремся с браконьерами, с загрязнением берегов, с земснарядами, и т.д., и т. п.
А с чем или кем "бороться" в такой ситуации:
http://www.kv.com.ua/archive/22812/social/22850.html
 
Цитата
Боремся с браконьерами, с загрязнением берегов, с земснарядами, и т.д., и т. п.
А с чем или кем "бороться" в такой ситуации:
http://www.kv.com.ua/archive/22812/social/22850.html
Да уж... Это опять борьба с призраками. Интересно, когда-то кто-то ответит за принятие этого и других дурацких решений?:mad: Это ж люди проэктировали с высшим образованием и типа спецы в своём деле (так как на руководящих должностях)!
 
мрак..  слов нет
 
Знаете, а все таки и ситуация двоякая. С одной стороны есть в статье доводы экологов, но с другой стороны мост на левый берег уже давно напрашивается. Живу на Троещине, но что бы добраться на дачу в район Дубечни нужно пересечь Днепр два раза. Крюк до 25 км. К тому же не один раз в этом году попадал в пробку в районе дамбы, которая начинается от Хотяновки. Сотни машин на дороге в пробке точно не улучшат экологию.
 
я скажу просто, а точнее задам уже кажется риторический вопрос: а у людей, у общественности спросили? кажется нет.
вопрос спорный - экологи (которым я доверяю больше) мне кажется говорят правду, и я  отстаивать готов их заключения.
вынести надо этот проект на более обширное обсуждение властям - а не только Киевсовета, где уж точно решаются вопросы не экологии, а дележа участия в "бабках" этого проекта:mad:
а как решать и с кем бороться, Валентина? а с теми, которых мы "выбираем". из года  в год все чаще:mad:.
 
Цитата
я скажу просто, а точнее задам уже кажется риторический вопрос: а у людей, у общественности спросили? кажется нет.
вопрос спорный - экологи (которым я доверяю больше) мне кажется говорят правду, и я отстаивать готов их заключения.
вынести надо этот проект на более обширное обсуждение властям - а не только Киевсовета, где уж точно решаются вопросы не экологии, а дележа участия в "бабках" этого проекта:mad:
а как решать и с кем бороться, Валентина? а с теми, которых мы "выбираем". из года в год все чаще:mad:.

Мне кажется, нас просто дурят на каждом шагу. В том числе и в вопросах "правильно - неправильно сделан проект".:rolleyes:
А бороться "с теми, кого выбираем"? ... Сами же и выбрали.:mad:
 
Мне рассказывали, что сейчас в районе будущего строительства, начинает всеми правдами и неправдами выкупатся земля. Причем участками до сотни гектар. А далее будет у нас как всегда- маленький скромный частный городок и на берегу таблички со строгими надписями "Частные владения. Вход запрещен"
 
Цитата
Интересно, когда-то кто-то ответит за принятие этого и других дурацких решений?
Юра, не волнуйся ответят, как нынешнее так и будущие поколения украинцев и не чем-нибудь, а своими резко сокращающимися жизнями и здоровьем.:(
Тут речь идет уже не о Реке или рыбе, а о людях...
Когда-то спьяну, Кучма ляпнул в прямом эфире, что для "комфортного" проживания, на территории Украины должно быть население в количестве 16-18 миллионов...:eek: Отсюда напрашивается вопрос: "Для комфортного проживания КОГО???".
Видимо план по сокращению численности украинского народа или как ОНИ-"элита" привыкли выражаться, "електората" или "маленьких українців", в общем плебса, продолжает активно претворяться в жизнь.:mad:
 
Цитата
Юра, не волнуйся ответят, как нынешнее так и будущие поколения украинцев и не чем-нибудь, а своими резко сокращающимися жизнями и здоровьем.:(
Тут речь идет уже не о Реке или рыбе, а о людях...
Когда-то спьяну, Кучма ляпнул в прямом эфире, что для "комфортного" проживания, на территории Украины должно быть население в количестве 16-18 миллионов...:eek: Отсюда напрашивается вопрос: "Для комфортного проживания КОГО???".
Видимо план по сокращению численности украинского народа или как ОНИ-"элита" привыкли выражаться, "електората" или "маленьких українців", в общем плебса, продолжает активно претворяться в жизнь.:mad:
Да, Андрей... К тому и идёт всё. А мы как-то уже и смирились... После "майданов" всяких и ежи с ними... Всё равно обдурят... Вот за себя и обидно:(
 
От того, что машина из точки А на одном берегу попадет в точку Б на другом берегу через Десну или же через Днепр в Киеве, количество грязи, попавшей в воду, к сожалению, не уменьшится..
Поэтому не с дорогами и мостами надо бороться, а с мусором, грязью и токсичностью выхлопов.
И тоннели лучше строить, а не мосты. Вообще без объездной тоже плохо.

Кстати, летом наблюдал строительство Подольского переезда через Труханов - там та же беда.. Сваи уже стоят в таких живописных местах - представил, что под ними будет, когда пойдет поток машин..:(
 
Цитата
Да, Андрей... К тому и идёт всё. А мы как-то уже и смирились... После "майданов" всяких и ежи с ними... Всё равно обдурят... Вот за себя и обидно:(
вот на это они "(типа-элита", на самомо деле - бычье) и рассчитывают - что мы смирились или со временем поклоним голову ...
на самом деле у меня наоборот только злость накипает:mad:. и я не смирился.
но и с вилами не пойду на них. и Майдана второго не будет.
я их же оружием дерусь. мозги включаю.
 
Цитата
вот на это они "(типа-элита", на самомо деле - бычье) и рассчитывают - что мы смирились или со временем поклоним голову ...
на самом деле у меня наоборот только злость накипает:mad:. и я не смирился.
но и с вилами не пойду на них. и Майдана второго не будет.
я их же оружием дерусь. мозги включаю.

мдя... если с первой строчкой трудно не согласиться, то последняя вызывает смех :D

Игорь, как вам удается так точно начинать высказывание и так смешно его заканчивать?:eek:
Ну какие у нашей псевдоэлиты мозги? у них мозги работают тока на украсть :mad:

пс. про "я дерусь" я ваще молчу...
 
Цитата
мдя... если с первой строчкой трудно не согласиться, то последняя вызывает смех :D

Игорь, как вам удается так точно начинать высказывание и так смешно его заканчивать?:eek:
Ну какие у нашей псевдоэлиты мозги? у них мозги работают тока на украсть :mad:

пс. про "я дерусь" я ваще молчу...

Ну не совсем правильно на счет мозгов. Для кого, что бы красть по мелочам наверное ума не надо, а деньги милионами или землю гектарами, тут с головой должно быть все в порядке.
 
Цитата
Ну не совсем правильно на счет мозгов. Для кого, что бы красть по мелочам наверное ума не надо, а деньги милионами или землю гектарами, тут с головой должно быть все в порядке.

ИЛИ БАБЛА НЕМЕРЯНО. В этом случае мозги номер2.
 
Цитата
Боремся с браконьерами, с загрязнением берегов, с земснарядами, и т.д., и т. п.
А с чем или кем "бороться" в такой ситуации:
http://www.kv.com.ua/archive/22812/social/22850.html
Валентина, Вы видите другие варианты?
 
Цитата
Валентина, Вы видите другие варианты?
Чем какие???
Я не вижу не только других, а и любых вариантов, как спасти то, что есть.
Поэтому и вызываю людей на разговор по теме.:o
 
слава Богу, другие поняли, что я сказал.
кому смех, а кому горе. все ведь тоже от мозгов зависит:cool:
 
Цитата
Чем какие???
Я не вижу не только других, а и любых вариантов, как спасти то, что есть.
Поэтому и вызываю людей на разговор по теме.:o
Чтобы спасти то,что есть, нужно всем ходить пешком.Ездить на велосипедах.Грести веслами.
 
Цитата
Чтобы спасти то,что есть, нужно всем ходить пешком.Ездить на велосипедах.Грести веслами.
... и жить в пещерах !
О сбалансированном развитии общества некому у нас думать.
В советские времена люди выезжали из села в город. Но тогда хоть какая-то перспектива была "прижиться", что ли. С горем пополам, но какое-ни-какое планирование было, в смысле развития города. И "ляпов" таких, как сейчас, не помню.
А теперь что?
Превратили город в перенаселенный Вавилон, где планированием и думанием о будущем горожан заниматься некому. Город растет непонятно по каким планам. Добраться куда-то становится невозможным. А перспективы, есть ли они у тех, кто работает на благо города, а жилья не имеет?
А села... Кто не ездит по Украине, тот не знает. Большая часть сел ВЫМЕРЛА!!!
Дома развалены, дворы заросшие, дороги даже если были, то их уже нет...
Я бы поднимала вопрос о том, как народ привлечь на землю. И увести от мегаполисов.
Чтобы мегаполисы дальше не разрастались. А только совершенствовались.
Спасибо за внимание!:o
 
Цитата
А села... Кто не ездит по Украине, тот не знает. Большая часть сел ВЫМЕРЛА!!!
Да, Валентина, так и есть. По дороге в Сорокошичи, за Остром это чётко видно. Молодежи в селе просто нет. Так там хоть какое-то развлечение (это я про рыбаков) для народа. И магазины работают (тоже из-за них же). А так сложно понять, на что люди живут там. Натурхозяйство - это хорошо, но всё-таки
 
Цитата
Ну не совсем правильно на счет мозгов. Для кого, что бы красть по мелочам наверное ума не надо, а деньги милионами или землю гектарами, тут с головой должно быть все в порядке.

Вы что газет не читаете? Там почти все с купленными дипломами. А мозгами у них специальные люди работают за з/п.
Например тот же бывший Волков... бывший завхоз театра... курям насмех
 
Цитата
...Превратили город в перенаселенный Вавилон, где планированием и думанием о будущем горожан заниматься некому. Город растет непонятно по каким планам. Добраться куда-то становится невозможным. А перспективы, есть ли они у тех, кто работает на благо города, а жилья не имеет?
А села... Кто не ездит по Украине, тот не знает. Большая часть сел ВЫМЕРЛА!!!
Дома развалены, дворы заросшие, дороги даже если были, то их уже нет...
Я бы поднимала вопрос о том, как народ привлечь на землю. И увести от мегаполисов.
Чтобы мегаполисы дальше не разрастались. А только совершенствовались.
Спасибо за внимание!:o


Апсолютно с Вами согласен. Но тогда нужно сделать пребывание людей "на земле" более осмысленным. У наших людей веть какая главная мотивация(в том числе когда в города уезжают)? Та которую нам по ТВ бвивают - "милион долларов" и "как хорошо быть богатым"... кароче мотивация - тяга к материальным ценностям и придуманным статусам.
А даже если и окажутся значительные массы к переезду в села, ведение фермерских хозяйств, малому предпринимательству, понадобится серьезная государственная поддержка и финансирование программы. А наши чиновники если что то затевают, то только ради отмыть денег, а не сделать... тупик.
 
Цитата
Но тогда нужно сделать пребывание людей "на земле" более осмысленным.
Вот именно!
А для этого не нужны особые государственные поддержки. И знаете, почему я так думаю? Собственные дети и научили.
Есть еще такая беда у нас, как менталитет. Причем противоречивый, а это плохо.
С одной стороны - "моя хата скраю", а с другой - стадный эффект и стремление "чтоб не хуже, чем у людей". Как уравновешиваются эти понятия у народа, так и живем. И детей воспитываем, и власти выбираем, и свою деятельность тоже "под обстоятельства" подстраиваем.
А вот когда большинство народа перестанет оглядываться на государственную поддержку, на жизнь соседа, на блага цивилизации, в конце концов, а будет рассчитывать только на свои ум и силы, и заниматься каждый будет делом не просто полезным, а любимым, и не статус в обществе и материальное положение будут определять Человека, - только тогда можно рассчитывать на какие-то изменения к лучшему.
 
Мы же СЛАВЯНЕ - у нас по другому не будет!!! тут надо или пряник или на кол! А вообще закон типа один для всех в нашей славной державе никогда не работал! и по этому не было развития интеллигентности а вот быд_ло всякое конечно лезло вверх по причине своей наглости и хамства! судите сами - мы тут все разговоры умные разговариваем, у большинства высшие образования и тд а есть ли здесь кто-то из великих - правильно - нет - им не интересны эти темы (простых смертных). взяли меня не давно (ну так - почти случайно - я там белой вороной был и тихонько сидел сбоку) на рыбалку с великими - я был в ужасе - насколько примитивны и не далеки эти люди и вообще как они отдыхают!!! а потом так же руководят державой :(
 
Цитата
взяли меня не давно (ну так - почти случайно - я там белой вороной был и тихонько сидел сбоку) на рыбалку с великими - я был в ужасе - насколько примитивны и не далеки эти люди и вообще как они отдыхают!!! а потом так же руководят державой :(

Это в точку :cool:
 
Цитата
А вот когда большинство народа перестанет оглядываться на государственную поддержку, на жизнь соседа, на блага цивилизации, в конце концов, а будет рассчитывать только на свои ум и силы, и заниматься каждый будет делом не просто полезным, а любимым, и не статус в обществе и материальное положение будут определять Человека, - только тогда можно рассчитывать на какие-то изменения к лучшему.

Апсолютно с Вами согласен. Лотько тяжело веть быть "белой вороной", не "средний" не "великий" украинец не любит того кто не такой как все и сразу "ату его ату".
Ну сформулировал я для себя смысл своей жизни(быть щасливым и свободным), ну отчасти мне удается быть щасливым, ну смог я организовать свою жизнь так что бы быть реально свободным человеком, но как мне пришлось ужаснуться когда я заметил, что моя свобода жутко раздражает многих несвободных людей, а моему щастью жутко завидуют нещастные люди. Хоть сбегай отсюда куданить... кстати есть еще на Земле пару подходящих мест.;)
 
скоро будет как в анекдоте. Хотя наверно уже так(((

Одна щука спрашивает другую:
-А каких ты бычков любишь в масле или в томате?
-В масле!
-Тогда поплыли к автобазе
 
Не знаю, ловит ли кто-то в этих озерах, но вот какую информацию пишут в новостях:
"В Голосеево переполнились водой озера и затопили частные дома!
 21 октября в 7:30 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в г. Киеве поступило тревожное сообщение - в Голосеевском районе по ул. Квитки-Основьяненко, 43 (частный сектор) произошло затопление жилых домов.  

 За считанные минуты столичные спасатели уже были на месте происшествия. Как выяснилось, со стороны улицы полковника Затевахина в Голосеевском лесу возле Дидоровских озер забился Мишеловский коллектор (по словам местных жителей, ему уже более 40 лет и за это время его ни разу не ремонтировали). Как результат - переполнились водой три озера: Спортивное, Дидоровка и Голубое, вода из которых и затопила определенную территорию частного сектора. Оказались частично подтопленными одно частное здание и 3 придомовые территории.
Чтобы ликвидировать чрезвычайную ситуацию, были задействованы пожарно-спасательные подразделения в количестве 29-ти человек с использованием 6-ти пожарных и специальных автомобилей. В 10:30 было возобновлено нормальное функционирование коллектора, однако, до вечера на месте происшествия спасатели откачивали воду.
Причина неисправности городского коллектора и размер нанесенных убытков устанавливаются, сообщает «Главреду» пресс-служба ГУ МЧС Украины в городе Киеве."
 
:mad::mad:

Вот такая красота будет скоро насыщать наши красивые и живописные места:mad:,неужели так трудно убрать за собой и вывезти мусор куда нибудь подальше неужели в мире свиней больше чем людей.Нехочу никого обидеть,просто нет слов
 
Цитата
:mad::mad:

Вот такая красота будет скоро насыщать наши красивые и живописные места:mad:,неужели так трудно убрать за собой и вывезти мусор куда нибудь подальше неужели в мире свиней больше чем людей.Нехочу никого обидеть,просто нет слов

Да УЖЕ насыщает, особенно на берегах водоемов Киева!!! :mad:
ТАКИХ гор мусора, как в черте города, не видела никогда в жизни!!!
Жаль, фоток нету, противно было снимать такое. Тем более это - другая тема , которую сейчас же и открою.
Спасибо за идею! ;)
 
Есть тема: "Красивые виды и пейзажи". Но часто в жизни "проскакивает" такая "красота", что самому больно становится. Поделиться такой "красотой" предлагаю в этой теме. :o
Все мусорные и другие безобразия по отношению к природе, в виде фото, - сюда!
Может, хоть кто-то призадумается, прежде чем мусорить.  Или уничтожить дерево, как на берегу Десны.
Неужели легче вот так исковеркать беззащитное создание природы, чем привезти с собой дров? :mad::mad::mad:
 
Прошу Администрацию переместить моё сообщение с "Прекрасной природой будущего" в соответствующую тему:-"Тут звучит сос от природы".Зарание спасибо
 
Валюша. Ты не видела мусорные кучи на островах Киевского ВДХ. Вот там крик!!!
 
Цитата
Валюша. Ты не видела мусорные кучи на островах Киевского ВДХ. Вот там крик!!!

Так тема для того и создана, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ! :o
Фотографируйте и показывайте! Может, придумаем потом, как эту информацию повернуть на пользу Природе. А пока надо, чтобы те, кто слеп, открыли глаза! :eek::(:confused:
 
О чем говорить?! Каждый год весной и осенью во время паводков Уж и Латорица несут в Словакию и Венгрию соответственно тонны пластиковых бутылок из горных сел. В сильно закоряженных местах по заторам из бутылок можно реку переходить.  Насколько я знаю, Украина каждый раз платит за это немаленькие штрафы из нашего кармана. И что? Как в селах не было ни одного контейнера для мусора, так и нет! Вот люди как сыпали мусор куда попало, так и сыпят.
 
уже упомянутое озеро Алмазное (Киев).
что говорить о культуре людей, которые устроили свалку возле обьявления  - НЕЛЬЗЯ???:mad::mad::mad:
 
Вот внесу свои запечетленный "натюрморд"
 
Цитата
Вот внесу свои запечетленный "натюрморд"

Роберт, неплохо бы знать, где эта свалка. Если в Кременчуге, то я лично удивлена - наслышана о необычной чистоте города! :eek::confused:
 
КАРАУЛ!!!За токое отношение к природе надо ПОГОРЛО закапывать этих ****!!!
 
Цитата
КАРАУЛ!!!За токое отношение к природе надо ПОГОРЛО закапывать этих ****!!!

Опять удивляюсь - Артем, никогда такого не видел, что ли? :confused:;)
ПОГОРЛО не вариант! :D Давайте пополнять "галерею красот человеческой любви к матушке-природе", и я уверена, способов преодоления проблемы со временем будет предложено как минимум .. два-три! :D;)
 
Мы обычно с товарищами,если видим что такое дело то стеклянная тара в пакет и на свалку или в городе на мусорник, а пластиковые бутылки  их всегда на берегах много то в костёр.
 
Цитата
Мы обычно с товарищами,если видим что такое дело то стеклянная тара в пакет и на свалку или в городе на мусорник, а пластиковые бутылки их всегда на берегах много то в костёр.
Точно так же поступаю и я. Но, к сожалению, не всегда это реально сделать. :(
Постараюсь в ближайшее время снять и показать места, где и бульдозер за сутки не справится. :mad:
 
Цитата
Точно так же поступаю и я. Но, к сожалению, не всегда это реально сделать. :(
Постараюсь в ближайшее время снять и показать места, где и бульдозер за сутки не справится. :mad:

весной делали акцию Чистый берег на устье Десны. Так всего с киллометра берега(до Погребской старухи) собралась гора мусора  с камазовский кузов. Спалили. Дощечки с объявами развесили, мол не сорить, убрано...
Даже интересно будет этой весной глянуть, сколько будет мусора, подействовало ли хоть немного на совесть отдыхающих  то что люди убирали...
 
Дощечки для распространения закажем? ;):D

 
Цитата
Дощечки для распространения закажем? ;):D
Закажем;),коротко но понятно
 
Цитата
весной делали акцию Чистый берег на устье Десны. Так всего с киллометра берега(до Погребской старухи) собралась гора мусора  с камазовский кузов. Спалили. Дощечки с объявами развесили, мол не сорить, убрано...
Даже интересно будет этой весной глянуть, сколько будет мусора, подействовало ли хоть немного на совесть отдыхающих  то что люди убирали...

Зимой пикников мало, как в прочем и отдыхающих. Может в людных местах поставить парочку бетонных контейнеров куба по 3. Наверное поможет лучше табличек.
 
Цитата
Зимой пикников мало, как в прочем и отдыхающих. Может в людных местах поставить парочку бетонных контейнеров куба по 3. Наверное поможет лучше табличек.

В принципе мысль, увозить мусор все равно никто не будет, но палить удобнее. Однако, боюсь я стырят их..., как это не смешно, мусор вывезти камаз не пригонят, а вот стырить, так и кран для погрузки пригнать не поленятся...:(
 
Сегодня мне самой "SOS" кричать хотелось!!!
Об этом - тут.   :mad::mad::mad::mad::(
 
Заливы Днепра за Кийловом.
Такая картина - ВЕЗДЕ по берегу! :eek::eek::eek:
И это ЛЮДИ так поступают? :mad::eek::confused:
 
Цитата
Заливы Днепра за Кийловом.
Такая картина - ВЕЗДЕ по берегу! :eek::eek::eek:
И это ЛЮДИ так поступают? :mad::eek::confused:
Сволочи !!!:mad:
 
Цитата
Заливы Днепра за Кийловом.
Такая картина - ВЕЗДЕ по берегу! :eek::eek::eek:
И это ЛЮДИ так поступают? :mad::eek::confused:
Нет слов,одни эмоции:mad::mad::mad::mad:
 
Цитата
Роберт, неплохо бы знать, где эта свалка. Если в Кременчуге, то я лично удивлена - наслышана о необычной чистоте города! :eek::confused:

В самом Кременчуге более-менее чисто, а ту фотку я сделал за городом в раене дач "Романки" - там много отдыхающих.
 
http://www.kv.com.ua/archive/22446/social/22480.html Статья о земснарядах. Я в шоке.
 
Цитата
...
И это ЛЮДИ так поступают? :mad::eek::confused:

А чем Вам не нравится? Очень симпатичные кучки. :mad:
Я таких кучек (не своих) минимум мешок вывожу после каждой рыбалки. Сколько времени уходит на уборку - жуть! Зато когда посмотришь потом на результат и теплее становится на душе - ведь мир стал хоть на чуточку, но все же чище.
Раз была дуже кумедна ситуация. Приезжаем мы как-то на "наше место", а там стоит машина, люди... Смотрим они вроде как собираются уезжать. Вещи упаковывают, баклажки-бутылки в кусты выбрасывают, кулечки всякие им уже не нужные... Я Олегу говорю, что давай, мол, их того, если не от*здим, так хоть обматерим. А Олег говорит, не - я, мол, другую штуку придумал. Топает к ним. Я выхожу с машины и слушаю диалог (в кратце):
Олег: Уже уезжаете? Ваша машина?
Мужик: Уезжаем. Наша.
Олег: Давно вы на ней? Просто хочу такую же. Думаю брать или не брать. А именно вы хозяин? Я в смысле давно она у вас? Как она вообще?
Мужик: Да, именно моя, два года с лишком. Можно брать. А вы отдохнуть?
Олег: Ага. А как рыбка? Или не ловили?
(тут я о***еваю от ответа мужика)
Мужик: Е-мае!!!! Рыба!!! А лодку спустили!!! А хрен с ним... (и к нам) мужики там сеточка - вон поплавочки, так рыбу вобщем себе заберете. Ха-ха-ха совсем забыл...
Короче, уехали те черти.
Сеть достали, рыбу отпустили... Убрали... Мусора было тогда два мешка. Ну может и не весь ихний... После приезда в Харьков мы привели в действие план Олега. А заключался он вот в чем. Олег не зря про машину-то спрашивал! В ГАИ узнали адрес хозяина (а спросил потому что вдруг машина не ихняя, а по доверенности). И отправили ему посылку с баклажками и кульками. А в посылку положили записку "Это вы свиньи, забыли возле водоема. Нравиться разбрасывать срань - разбросайте ее дома."
 
Цитата
А чем Вам не нравится? Очень симпатичные кучки. :mad:
Я таких кучек (не своих) минимум мешок вывожу после каждой рыбалки. Сколько времени уходит на уборку - жуть! Зато когда посмотришь потом на результат и теплее становится на душе - ведь мир стал хоть на чуточку, но все же чище.
Раз была дуже кумедна ситуация. Приезжаем мы как-то на "наше место", а там стоит машина, люди... Смотрим они вроде как собираются уезжать. Вещи упаковывают, баклажки-бутылки в кусты выбрасывают, кулечки всякие им уже не нужные... Я Олегу говорю, что давай, мол, их того, если не от*здим, так хоть обматерим. А Олег говорит, не - я, мол, другую штуку придумал. Топает к ним. Я выхожу с машины и слушаю диалог (в кратце):
Олег: Уже уезжаете? Ваша машина?
Мужик: Уезжаем. Наша.
Олег: Давно вы на ней? Просто хочу такую же. Думаю брать или не брать. А именно вы хозяин? Я в смысле давно она у вас? Как она вообще?
Мужик: Да, именно моя, два года с лишком. Можно брать. А вы отдохнуть?
Олег: Ага. А как рыбка? Или не ловили?
(тут я о***еваю от ответа мужика)
Мужик: Е-мае!!!! Рыба!!! А лодку спустили!!! А хрен с ним... (и к нам) мужики там сеточка - вон поплавочки, так рыбу вобщем себе заберете. Ха-ха-ха совсем забыл...
Короче, уехали те черти.
Сеть достали, рыбу отпустили... Убрали... Мусора было тогда два мешка. Ну может и не весь ихний... После приезда в Харьков мы привели в действие план Олега. А заключался он вот в чем. Олег не зря про машину-то спрашивал! В ГАИ узнали адрес хозяина (а спросил потому что вдруг машина не ихняя, а по доверенности). И отправили ему посылку с баклажками и кульками. А в посылку положили записку "Это вы свиньи, забыли возле водоема. Нравиться разбрасывать срань - разбросайте ее дома."

Правильно так им козлам и надо!!!
 
Цитата
А чем Вам не нравится? Очень симпатичные кучки. :mad:
Я таких кучек (не своих) минимум мешок вывожу после каждой рыбалки. Сколько времени уходит на уборку - жуть! Зато когда посмотришь потом на результат и теплее становится на душе - ведь мир стал хоть на чуточку, но все же чище.
Раз была дуже кумедна ситуация. Приезжаем мы как-то на "наше место", а там стоит машина, люди... Смотрим они вроде как собираются уезжать. Вещи упаковывают, баклажки-бутылки в кусты выбрасывают, кулечки всякие им уже не нужные... Я Олегу говорю, что давай, мол, их того, если не от*здим, так хоть обматерим. А Олег говорит, не - я, мол, другую штуку придумал. Топает к ним. Я выхожу с машины и слушаю диалог (в кратце):
Олег: Уже уезжаете? Ваша машина?
Мужик: Уезжаем. Наша.
Олег: Давно вы на ней? Просто хочу такую же. Думаю брать или не брать. А именно вы хозяин? Я в смысле давно она у вас? Как она вообще?
Мужик: Да, именно моя, два года с лишком. Можно брать. А вы отдохнуть?
Олег: Ага. А как рыбка? Или не ловили?
(тут я о***еваю от ответа мужика)
Мужик: Е-мае!!!! Рыба!!! А лодку спустили!!! А хрен с ним... (и к нам) мужики там сеточка - вон поплавочки, так рыбу вобщем себе заберете. Ха-ха-ха совсем забыл...
Короче, уехали те черти.
Сеть достали, рыбу отпустили... Убрали... Мусора было тогда два мешка. Ну может и не весь ихний... После приезда в Харьков мы привели в действие план Олега. А заключался он вот в чем. Олег не зря про машину-то спрашивал! В ГАИ узнали адрес хозяина (а спросил потому что вдруг машина не ихняя, а по доверенности). И отправили ему посылку с баклажками и кульками. А в посылку положили записку "Это вы свиньи, забыли возле водоема. Нравиться разбрасывать срань - разбросайте ее дома."
просто отлично. респект;)
 
Цитата
А чем Вам не нравится? Очень симпатичные кучки. :mad:
..."Это вы свиньи, забыли возле водоема. Нравиться разбрасывать срань - разбросайте ее дома."

Ну вы даете! :D:)
Ну они дают!!! :mad::mad::mad:
Вот действительно - почему за порогом своего дома или квартиры начинается людям "ничейное"? Глянуть хотя бы на состояние лифтов и подъездов... :(
По-моему, с этого все и начинается.
"В консерватории надо подправить"! :mad:
 
Цитата
не единожды об этом я и говорил: нужно менять отношение в самом к себе - к природе, к окружающим нас людям, к своим жизненным приниципам!!! благодаря www.rybalka.com - здесь собрались и общаются душевные, хорошие люди, уже во многом пересмотревшие свое отношение к жизни - через призму нашего увлечения - РЫБАЛКУ.
давайте убьем в себе потребителя до конца и поможем тем, кто этого пагубного пути еще не понял - понять эту СУТЬ - и к нам присоединиться!!! мы в состоянии спасти и приумножить природные ресурсы - так давайте вместе это делать. ведь мы думаем о завтрашнем дне, о наших детях, о нашем здоровье и об экологии дня, в котором будут наши же детки жить!!!! не для себя - для них давайте постараемся!!!
сами не сорим - отлично, так давайте же еще научим этого не делать других!
а не захотят "переучиваться" - заставим:cool:

Золотые слова!!!Действительно,что то надо менять в этой жизни,а то детям будем показывать рыбу только накартинках.
 
Цитата
Ну вы даете! :D:)
Ну они дают!!! :mad::mad::mad:
Вот действительно - почему за порогом своего дома или квартиры начинается людям "ничейное"? Глянуть хотя бы на состояние лифтов и подъездов... :(
По-моему, с этого все и начинается.
"В консерватории надо подправить"! :mad:

Да, парни изящьно прикололись, може те жлобы и задумаются на минутку...

п.с. а "консерваторию" нашу не подправиш..., сносить нужно и занво "строить"...
 
Цитата
Ну вы даете! :D:)
Ну они дают!!! :mad::mad::mad:
Вот действительно - почему за порогом своего дома или квартиры начинается людям "ничейное"? Глянуть хотя бы на состояние лифтов и подъездов... :(
По-моему, с этого все и начинается.
"В консерватории надо подправить"! :mad:
не единожды об этом я и говорил: нужно менять отношение в самом к себе - к природе, к окружающим нас людям, к своим жизненным приниципам!!! благодаря www.rybalka.com - здесь собрались и общаются душевные, хорошие люди, уже во многом пересмотревшие свое отношение к жизни - через призму нашего увлечения - РЫБАЛКУ.
давайте убьем в себе потребителя до конца и поможем тем, кто этого пагубного пути еще не понял - понять эту СУТЬ - и к нам присоединиться!!! мы в состоянии спасти и приумножить природные ресурсы - так давайте вместе это делать. ведь мы думаем о завтрашнем дне, о наших детях, о нашем здоровье и об экологии дня, в котором будут наши же детки жить!!!! не для себя - для них давайте постараемся!!!
сами не сорим - отлично, так давайте же еще научим этого не делать других!
а не захотят "переучиваться" - заставим:cool:
 
есть в ивано-франковской области красивый городок Бурштын. Городок маленький, а проблемы о-о-очень БОЛЬШИЕ! первая проблемма, которая раньше считалась богатством и гордостью города - ето большое водохранилище и канал построеные под електростанцию, рыбалка там была всегда в удовольствие, но лет пять назад ввели оплату за вылов рыбы, через год вообще запретили ловить, потом приняли закон о запрете лова в технических водоемах. Сегодня рыбалка в канале запрещена, но не всем. На берегах канала не увидишь больше дедушку с бамбуковой удочкой, всегда  готового поделится своими секретами, потому что рыбинспекцыя гоняет, подедут на моторке и "попросят" штраф,  только браконьеры - охотники на толстолоба, они спокойно подежают машыной выстраиваются в ширенгу и дерут толстолоба, под пристальным присмотром тех же горе рыб-инспекторов, которые "следят чтоб ребят никто не обидел" и ганяют поплавочников и спиннингистов чтоб не мешали "ребятам".
вторая проблемма - Водохранилище. раныше чистый пляж, катамараны, лодки никакого моря не надо. сейчас вонь, муссор, ржавые беседки и зеленые водорости. на противоположном берегу тоже не рай - дачные участки, вся територия воды поделена и заставлена сетями.
третья проблемма - система озер, приватизированих и заиленых.
У етого города БОЛЬшой потенцыал но жытелям либо плевать, потому что своих прорблем хватает, либо страшно потому что  посегательство на чужое может закончится очень плачевно.

Дорогие друзья кто-что думает по етому поводу?????????
может кто-то подскажет как можно вернуть городу былую славу прекрастного места отдыха!!!!!!!
 
Это проблема не только вашего городка, это проблема всей страны. Очень печально но так везде(((
 
Цитата
есть в ивано-франковской области красивый городок Бурштын. Городок маленький, а проблемы о-о-очень БОЛЬШИЕ! первая проблемма, которая раньше считалась богатством и гордостью города - ето большое водохранилище и канал построеные под електростанцию, рыбалка там была всегда в удовольствие, но лет пять назад ввели оплату за вылов рыбы, через год вообще запретили ловить, потом приняли закон о запрете лова в технических водоемах. Сегодня рыбалка в канале запрещена, но не всем. На берегах канала не увидишь больше дедушку с бамбуковой удочкой, всегда  готового поделится своими секретами, потому что рыбинспекцыя гоняет, подедут на моторке и "попросят" штраф,  только браконьеры - охотники на толстолоба, они спокойно подежают машыной выстраиваются в ширенгу и дерут толстолоба, под пристальным присмотром тех же горе рыб-инспекторов, которые "следят чтоб ребят никто не обидел" и ганяют поплавочников и спиннингистов чтоб не мешали "ребятам".
вторая проблемма - Водохранилище. раныше чистый пляж, катамараны, лодки никакого моря не надо. сейчас вонь, муссор, ржавые беседки и зеленые водорости. на противоположном берегу тоже не рай - дачные участки, вся територия воды поделена и заставлена сетями.
третья проблемма - система озер, приватизированих и заиленых.
У етого города БОЛЬшой потенцыал но жытелям либо плевать, потому что своих прорблем хватает, либо страшно потому что  посегательство на чужое может закончится очень плачевно.

Дорогие друзья кто-что думает по етому поводу?????????
может кто-то подскажет как можно вернуть городу былую славу прекрастного места отдыха!!!!!!!

Ты особо не расстраивайся, если тебе никто не даст четкого ответа, куда бежать и что делать!  Ты уже молодец, потому что затронул тему защиты  своего водоема. Так сказать зажег искру! А дальше все будет, ведь народ у нас какой - моя хата с краю и все! Не переживай, народ читает и увидит ваши (а также и наши) проблемы, а ты все равно молодец что пишешь о них. Как мой совет, то распространяй свою проблему в СМИ и тогда нужные люди когда нибудь увидят.
 
Да ты прав у нас в Днепре такая же ситуация,в черте города работает как минимум 6 бригад как они называют себя"санитарами",я с ними сталкиловался когда троллил,благо что снасть дыбелая сеть поднял и начал вынимать и резать ножом,подплывают "санитары" начинают рассказывать кто за ними стоит и.т.д  и.т.п,объяснив сколько стоит моя снасть и что тот кто стоит за ними врядле поможет на воде,вытанул сеть метров сто распустил и спалил на берегу(но все это рисковано "санитары" народ стайный под общей крышей,такой номер может и не пройти,вообщем все по ситуации,а сети все что подымаю всегда на берег и в костер!)
 
спасибо за понимание!!!!!!!!!
 
Цитата
\\\
Дорогие друзья кто-что думает по етому поводу?????????
может кто-то подскажет как можно вернуть городу былую славу прекрастного места отдыха!!!!!!!
а что тут думать? действовать надо!
если есть факт "крышевания" инспекторами этих "бракуш" - зафиксируйте - пригласите тех же журанлистов! они клюнут на такой скандал, приедут, отснимут.
кроме этого, если есть у вас в городе хоть одна природоохранная общественная организация: напишите от нее письмо в местный городской совет, в прокуратуру, в экоинспекцию областную и районную!! на всех можно найти управу...
если нет организаций таких - создайте сами! или обратитесь к нам за помощью (в "Громаду Рибалок Украины"), мы посоветуем как все сделать оперативно и правильно, по закону.
 
Зима прикрыла снегом позор  пребываний человека на берегу... :mad::(
 
спасибо, попробую,тут проблема в том, что я сейчас живу в Одессе, а дому помочь хочется, буду звонить друзьям и роскажу как решыть проблему. еще раз СПАСИБО!!!
 
Цитата
Зима прикрыла снегом позор пребываний человека на берегу... :mad::(
ох Валентина, как подумаю какие "подснежники" мы увидим на берегах нашей любимой Десны в марте, когда пойдем по открытой воде в первые рейды - становится грустно...:mad:
 
Цитата
...как подумаю какие "подснежники" мы увидим на берегах ...становится грустно...:mad:

Отож. Март мой как обычно начнется с уборки берега, протяженностью около километра, недалеко от моей дачи. Хотя есть некоторый оптимистический настрой - с каждым годом мусора становится меньше. Например в прошлом марте я вывез 11 мешков, а в 2007 - 14. Запомнил т.к. в 2007 брал 10 мешков - нехватило, возвращался. А в прошлом взял 15 - четыре не понадобились. :)
 
Цитата
Отож. Март мой как обычно начнется с уборки берега, протяженностью около километра, недалеко от моей дачи. Хотя есть некоторый оптимистический настрой - с каждым годом мусора становится меньше. Например в прошлом марте я вывез 11 мешков, а в 2007 - 14. Запомнил т.к. в 2007 брал 10 мешков - нехватило, возвращался. А в прошлом взял 15 - четыре не понадобились. :)
Нет слов - вы просто МОЛОДЦЫ!!! :cool:
И мысли по поводу...
Рыбы становится все меньше и меньше. Кто главный враг? :eek::confused:
Да здравствует строительство! Домики на замытых нерестилищах, ямы от земснарядов - бетон важнее!, измененные рельефы дна и русла рек...
И еще рыбу ученые изучают. О-о-очень много им ее надо для этого! :mad:
Цивилизация, без признаков желания цивилизованного подхода к прогрессу. Так и пропадает наша Природа. :mad::(
 
Цитата
:mad::mad:

Вот такая красота будет скоро насыщать наши красивые и живописные места:mad:,неужели так трудно убрать за собой и вывезти мусор куда нибудь подальше неужели в мире свиней больше чем людей.Нехочу никого обидеть,просто нет слов

А еще очень раздражает когда на берегу водоема высипают машины строймусора. По прошлому году такое печальное зрелище можно было увидеть на многих речушках Киевской периферии.
 
Цитата
Раз была дуже кумедна ситуация. Приезжаем мы как-то на "наше место", а там стоит машина, люди... Смотрим они вроде как собираются уезжать. Вещи упаковывают, баклажки-бутылки в кусты выбрасывают, кулечки всякие им уже не нужные... Я Олегу говорю, что давай, мол, их того, если не от*здим, так хоть обматерим. А Олег говорит, не - я, мол, другую штуку придумал. Топает к ним. Я выхожу с машины и слушаю диалог (в кратце):
Олег: Уже уезжаете? Ваша машина?
Мужик: Уезжаем. Наша.
Олег: Давно вы на ней? Просто хочу такую же. Думаю брать или не брать. А именно вы хозяин? Я в смысле давно она у вас? Как она вообще?
Мужик: Да, именно моя, два года с лишком. Можно брать. А вы отдохнуть?
Олег: Ага. А как рыбка? Или не ловили?
(тут я о***еваю от ответа мужика)
Мужик: Е-мае!!!! Рыба!!! А лодку спустили!!! А хрен с ним... (и к нам) мужики там сеточка - вон поплавочки, так рыбу вобщем себе заберете. Ха-ха-ха совсем забыл...
Короче, уехали те черти.
Сеть достали, рыбу отпустили... Убрали... Мусора было тогда два мешка. Ну может и не весь ихний... После приезда в Харьков мы привели в действие план Олега. А заключался он вот в чем. Олег не зря про машину-то спрашивал! В ГАИ узнали адрес хозяина (а спросил потому что вдруг машина не ихняя, а по доверенности). И отправили ему посылку с баклажками и кульками. А в посылку положили записку "Это вы свиньи, забыли возле водоема. Нравиться разбрасывать срань - разбросайте ее дома."
В ответ на один из последних фотоотчетов вспомнила про этот пост DS.
"Кричать" и возмущаться - нужно, но лучше - вот так, как ребята: находчиво, с юмором и главное - с пользой! :)
 
Пасиба Валентина.
После фотосесии, я решил именно выставить это как фотоотчёт. Что бы коментарии были. Смотрю некоторым не понравилось, и намёки, мол мог бы и собрать в мешки. Там КАМАЗами надо вывозить. И думаю что не одну ходку делать. Но реально, это 1% того что я там видел. Там просто шок полный местами. Не фоткал, ибо не думал над идеей создание в блоге такой щепетливой темы. И словечки я исправил я в описи фото. А то я там от эмоций чуть ли не матами писал.
Думаю эти ущербные люди, даже и не ведаюют как они загрязняют природу.


Хотелось бы спросить у рыбачек и рыбацюг. Скажите, если попробывать среди клуба поднять движ и выехать куда то для уборки теретории где мы рыбачим, кто-то поддержит?
 
Цитата
Хотелось бы спросить у рыбачек и рыбацюг. Скажите, если попробывать среди клуба поднять движ и выехать куда то для уборки теретории где мы рыбачим, кто-то поддержит?
Опыт есть, вот товарищ может поделиться.
Желание - думаю, будет у многих.
Вот только как бы сделать так, чтобы не просто УБИРАТЬ после всех, а дать им ТАКОЙ урок, чтобы и в мыслях не возникало желания даже фантик оставить на берегу?:eek::mad:
 
Цитата
Опыт есть, вот товарищ может поделиться.
Желание - думаю, будет у многих.
Вот только как бы сделать так, чтобы не просто УБИРАТЬ после всех, а дать им ТАКОЙ урок, чтобы и в мыслях не возникало желания даже фантик оставить на берегу?:eek::mad:
в Громаде сейчас обговариваются возможные варианты - где, когда и как убирать. скоро снег сойдет и начнем. давайте вместе организуем? уже есть желающие из таких организаций как Эконадзора, Киевского екоголого-культурного центра, пригласим Национальный екоцентр Украины, ну и собственно - Громада - всем миром? подключайтесь!!!
не думаю что есть действенный способ за один раз дать урок всем нехлюям... надо это делать постоянно - и СТЫДИТЬ. звать журналистов и на все стороны учить - КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
 
Цитата
Опыт есть, вот товарищ может поделиться.
Желание - думаю, будет у многих.
Вот только как бы сделать так, чтобы не просто УБИРАТЬ после всех, а дать им ТАКОЙ урок, чтобы и в мыслях не возникало желания даже фантик оставить на берегу?:eek::mad:

У нас люди реально верущие и всё такое. Может отписать на дащечке какие то слова, типа "СВИНЬИ ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЮТ МУСОР" или "ЕСЛИ ТЫ СВИНЬЯ, ТО ОСТАВЬ МУСОР ЗДЕСЬ".
Вообщем то когда то возле дома был банк. И к этому банку люди не по дорожке специальноЙ проложеной ходили. А на прямую, по траве. Со временм там образовалась протоптаная тропинка. Сам я не ходил ею. Ибо мне не по пути было. Мне как раз прямо идти надо было. И раз я проходил, увидел табличку "КОЗЛИНАЯ ТРОПА", прямо посреди тропинки. Верите? К следуещему году тропинка заросла. Вот и я предлагаю оставлять такие таблички. А то слова типа прозьб не действуют. Их просто не замечают.
Что скажете?

Цитата
в Громаде сейчас обговариваются возможные варианты - где, когда и как убирать. скоро снег сойдет и начнем. давайте вместе организуем? уже есть желающие из таких организаций как Эконадзора, Киевского екоголого-культурного центра, пригласим Национальный екоцентр Украины, ну и собственно - Громада - всем миром? подключайтесь!!!
не думаю что есть действенный способ за один раз дать урок всем нехлюям... надо это делать постоянно - и СТЫДИТЬ. звать журналистов и на все стороны учить - КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.

Я не против. Но если обговариватся будет заранее место и время. Соотвествено мне надо будет смотреть по ситуации. Думаю что допустим в Парке Дружбы Народов начиная с мая уже будет куча народа.

З.Ы. Отписал в личку ещё кое какую инфу.
 
Цитата
спасибо, попробую,тут проблема в том, что я сейчас живу в Одессе, а дому помочь хочется, буду звонить друзьям и роскажу как решыть проблему. еще раз СПАСИБО!!!

Ты молодец !!! Вот побольше бы таких людей !!! Я в этом году три раза проежжал через Бурштын - картина действительно - не очень . Обязательно напиши какие будут результаты , или проблемы. Очень акт тема !
 
По каналу №2 всё - чистая правда. Сам ездил несколько лет туда рыбачить, особенно в марте, до запрета. Неоднократно видел как рыбхозники ночью электротралом и лодкой впритирку к берегам канала от моря до АЗС просеивали воду. Та же электроудочка, только на баркасе и промышленная. После этого можно было возвращаться домой с запланированной на 3 дня рыбалки. А ведь раньше 4.5 км левого берега было полностью усеяно рыбаками с ивано-франковской и львовской областей, утром проходил Руслан, выписывал за небольшие деньги квитанции и всё. Крышует весь этот бардак местная власть, переломить ситуацию смогут только авторитетные люди. Но я рад, что вопрос поднят. Очень хотелось-бы его положительного решения для рыбаков-любителей, чтобы барыг погнали, наконец оттуда.
 
В Чернигове канализацию сливают в Десну и на 20 км вниз по течению
берега просто черные. Вот это попробовать бы исправить!
 
Надо поднимать штрафы и наказания за мусор. Вплоть до 15 суток. Егерям и надзору платить больше денег, что бы больше народу шли работать в эту сферу.
 
Что такое дебилизм и как сним бороться? :mad::(:eek::confused:
NO KOMMENT!
 
Цитата
Что такое дебилизм и как сним бороться? :mad::(:eek::confused:
К сожалению, дебилов проще отстреливать... Воспитывать таких уже поздно... :mad::mad::mad:
 
Цитата
К сожалению, дебилов проще отстреливать... Воспитывать таких уже поздно... :mad::mad::mad:
Спасибо. А то я уже бояться начала, что за извращенные мысли после такого зрелища: тех, кто это сделал, - на место дерева поставить, и ....... :mad:
 
Цитата
Спасибо. А то я уже бояться начала, что за извращенные мысли после такого зрелища: тех, кто это сделал, - на место дерева поставить, и ....... :mad:
Не за что! Просто подобный обстрел - еще не самое безобидное...
К сожалению, у меня нет фото, но в районе Змиева под Харьковом подобные же дебила сначала выжгли изнутри дерево, а потом сделали из него мусорку...
Сейчас его уже нет - дожгли окончательно...
А дерево было - дуб, которому около 200-250 лет... Установить точнее не представлялось возможным...
 
Это все по паводку может быть в Киеве...!!!
Добавлю, что участники регионального представительства ГРУ в Чернигове 05.04.09 г. провели уборку отдельных территорий, прилегающих к реке.
http://charka.org.ua/forum/topic.php?forum=10&topic=29&p=4
11.04.09 г. городской администрацией при поддержке управления ЖКХ и общественных организаций города будет проведен "субботник" по уборке города в целом!
 
Цитата
Это все по паводку может быть в Киеве...!!!
Добавлю, что участники регионального представительства ГРУ в Чернигове 05.04.09 г. провели уборку отдельных территорий, прилегающих к реке.
http://charka.org.ua/forum/topic.php?forum=10&topic=29&p=4
11.04.09 г. городской администрацией при поддержке управления ЖКХ и общественных организаций города будет проведен "субботник" по уборке города в целом!

Возмущен до глубины души. Когда люди поймут, что завтра они прейдут на тоже место и будут искать чистые участки, а послезавтра их собственные дети, этих чистых участков, уже не найдут. Ведь из дома никто не делает свалку, а что как ни природа наш дом.
Отдыхающие ну как же вам непонятно, что пустые бутылки весят гораздо легче, чем полные, а разложение в почве их тысячи лет, ведь не тяжело весь мусор забрать с собой сегодня, а завтра прийти на свое любимое ЧИСТОЕ место на природе.
Мы когда уходим домой, забираем не только  мусор оставленный нашей компанией, но и весь рядом лежащий. Праффесор, огромное спасибо вам, что ваша организация занимается уборкой, но я полагаю, пока до людей не дойдет, мною выше написанное то, так и будем увязать в грязи.
 
Цитата
Это все по паводку может быть в Киеве...!!!
Добавлю, что участники регионального представительства ГРУ в Чернигове 05.04.09 г. провели уборку отдельных территорий, прилегающих к реке.
http://charka.org.ua/forum/topic.php?forum=10&topic=29&p=4
11.04.09 г. городской администрацией при поддержке управления ЖКХ и общественных организаций города будет проведен "субботник" по уборке города в целом!

рад за Десну и спаисбо неравнодушным рыбацюгам из Черниговского представительства Громады. и надеюсь что их примеру последуют другие - неважно из какого клуба или органиазции. ВАЖНО - порядок наводить на водоемах и около них, где мы рыбачим и/или отдыхаем. не так ли?
ребятушки! спасаем хоть то, что осталось!!!
кстати, сегодня родилась прекрасная идея чем заняться в нерестовый запрет(кроме борьбы с браками:cool:). но о ней напишу в иной ветке, дабы не офтопить
 
Цитата
Возмущен до глубины души. Когда люди поймут, что завтра они прейдут на тоже место и будут искать чистые участки, а послезавтра их собственные дети, этих чистых участков, уже не найдут. Ведь из дома никто не делает свалку, а что как ни природа наш дом.
Отдыхающие ну как же вам непонятно, что пустые бутылки весят гораздо легче, чем полные, а разложение в почве их тысячи лет, ведь не тяжело весь мусор забрать с собой сегодня, а завтра прийти на свое любимое ЧИСТОЕ место на природе.
Мы когда уходим домой, забираем не только  мусор оставленный нашей компанией, но и весь рядом лежащий. Праффесор, огромное спасибо вам, что ваша организация занимается уборкой, но я полагаю, пока до людей не дойдет, мною выше написанное то, так и будем увязать в грязи.
Да никогда такие уроды не поймут, что кульки и бутылки надо везти до ближайшей урны. Разве что такую кучу мусора высыпать у них дома, прямо по середине комнаты и их сверху посадить. Вот тогда я думаю до них дойдет.
 
Цитата
Да никогда такие уроды не поймут, что кульки и бутылки надо везти до ближайшей урны. Разве что такую кучу мусора высыпать у них дома, прямо по середине комнаты и их сверху посадить. Вот тогда я думаю до них дойдет.

Уважаемый SAA, методы влияния "на уродов" есть. Проблему просто нужно должным образом хотеть решить. На сегодняшний день, к примеру, Черниговское представительство ГРУ имеет договоренность с управлением ЖКХ об отведении части береговой линии Десны в черте города под курирование и контроль. Обещали посодействовать в установлении шлакбаумов на вьездах. Со службами МВД ведутся переговоры о совместном патрулировании данных участков, и должном оформлении штрафов на тех горожан, которые не соблюдают "правила отдыха" и ведут себя "по свински".
Что-ж будем наказывать рублем, или принудительными работами на чистом воздухе!!!
 
Цитата
Возмущен до глубины души. Когда люди поймут, что завтра они прейдут на тоже место и будут искать чистые участки, а послезавтра их собственные дети, этих чистых участков, уже не найдут. Ведь из дома никто не делает свалку, а что как ни природа наш дом.
Отдыхающие ну как же вам непонятно, что пустые бутылки весят гораздо легче, чем полные, а разложение в почве их тысячи лет, ведь не тяжело весь мусор забрать с собой сегодня, а завтра прийти на свое любимое ЧИСТОЕ место на природе.
Мы когда уходим домой, забираем не только мусор оставленный нашей компанией, но и весь рядом лежащий. Праффесор, огромное спасибо вам, что ваша организация занимается уборкой, но я полагаю, пока до людей не дойдет, мною выше написанное то, так и будем увязать в грязи.
Макс, мы (например ты и я) с себя начали. Людям объяснить ОЧЕНЬ сложно. Особенно когда они выпили!  Мне с братом и батей легче самим убрать. Но ходить и хвалится этим на каждом углу - это что? Да я могу сказать правду: я убираю берег для себя! Потому что я туда потом с ребёнком приеду. И хочу, чтоб было чисто. Я не думаю о природе, чистоте, птичках. Может, если каждый будет ДУМАТЬ О СЕБЕ - всем будет лучше?
 
Размышления под А. Довженко...
http://plavska.rybalka.com/photo/view/3204/
 
Цитата
В Чернигове канализацию сливают в Десну и на 20 км вниз по течению
берега просто черные. Вот это попробовать бы исправить!

Кошмар! Что без очистки???
А исправить это можно - стучитесь к экологам, в санстанцию, в прокуратуру и Вас услышат...
 
Цитата
Что такое дебилизм и как сним бороться? :mad::(:eek::confused:
NO KOMMENT!

А это дерево дейсвительно с ружей стреляли. То много патронов ушло, багатенькие стрелки.
 
Цитата
А это дерево дейсвительно с ружей стреляли. То много патронов ушло, багатенькие стрелки.
Жаль, что за деньги ума не купишь! :mad::(
 
Как таких.... земля носит:mad:
 
И такое бивает.
 
Цитата
Что такое дебилизм и как сним бороться? :mad::(:eek::confused:
NO KOMMENT!

Есть такие дети Индиго. Думаю все слышали, так вот они говорят что знают что они необычные(говорят сами о себе). Говорят что у них другая энергетика и они владеют более совершенным информационным полем и питаются ею из космоса. Выглядит конечно смешно. Но вот что они говорят о таких "злых" людях, которые умышленно делают пакости ломают и губят природу, убивают людей... Эти дети индиго говорят что таких нужно убить, уничтожить. Их спрашивают, а как же перевоспитание или гуманизм. Индиго отвечают что это то нас и погубит, что мы хотим сохранить всё не жертвуя ничем, а сохранить всё разом невозможно, поэтому необходимо уничтожать таких людей. Я - за!
 
относительно строгости наказания применимо к нарушителям природоохранного законодательства выскажу свою мысль, которую я сложил уже давно и постоянно повторяю:
Преступление против природы - это преступление против самой жизни!
а это значит, что такое преступление должно наказываться адекватно - самым строгим образом, вплоть до пожизненного заключения (если гуманно - чтоб до конца своих дней высаживал деревья и выращивал рыбу, зверье, растения) и до смертной казни (негуманно, но эффективно. ЧТОБ БЫЛО СТРАШНО).
 
Цитата
до смертной казни (негуманно, но эффективно. ЧТОБ БЫЛО СТРАШНО).

А приговор в исполнение, кто приводить будет?
 
Цитата
А приговор в исполнение, кто приводить будет?
для этого есть спец-структуры в МВД.
хотя я лично больше поодерживаю идею пожизненного заключения с отработкой по высаживанию деревьев и выращиванию рыбы, зверья, растений;)
 
Цитата
В Чернигове канализацию сливают в Десну и на 20 км вниз по течению
берега просто черные. Вот это попробовать бы исправить!
Хотілось би знати як йдуть справи в цьому напрямку? Наша санстанція робила аналізи. Так і є - якість води в Десні поступово погіршується. А ми її п'ємо, нехай і прохлоровану.
 
Цитата
Хотілось би знати як йдуть справи в цьому напрямку? Наша санстанція робила аналізи. Так і є - якість води в Десні поступово погіршується. А ми її п'ємо, нехай і прохлоровану.

Я бывает Осенью или после того когда лёд сходит пью воду с Десны, а тут про канализацию написали, и мне кажеться в нашей стране ничего толкового не произойдёт, экологии будет писец... :(
 
На Десне(Соколовка)рыбачу три года.Даже палатку ставил в одном и том же месте.Чистенько везде,народу мало.В прошлом году в очередной раз приехал и обалдел.Такое впечатление,что по участку пробежало стадо мамонтов.Трава вытоптана,горы мусора.Сделал вывод,что ореол человеческого срача достал уже и это место.А ведь это не Хотяновка,а уже 100 км.от Киева.:(
 
:(Ну вот и этого места я уже лишился.
В воскресенье приехали знакомые,сказали что на этом месте поставлено
2 стационарных навеса,отдыхает компания человек 12.И по всей вероятности до конца сезона.
А там так сомики хорошо ловились.:(
 
Цитата
:(Ну вот и этого места я уже лишился.
В воскресенье приехали знакомые,сказали что на этом месте поставлено
2 стационарных навеса,отдыхает компания человек 12.И по всей вероятности до конца сезона.
А там так сомики хорошо ловились.:(
Ну и дела... :( А я только собралась на выходные детей с собой на рыбалку взять. Если места все под стационарными лагерями, - это плохо. Потому как детям уха ночная обещана. Рыбка нужна, хорошая. :o
 
Ездил на Десну в район Погребской 4 раза в этом году. каждый раз вывожу по 40л пакету мусора только со своего места!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как можно так загадить место не понимаю!!!!!!!!!!!!!! никаких слов не хватает. :mad: . Гада, который курит сигареты NEXT и бросает под вербу есть желание просто задушить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В субботу были с женой на Десне, за Осещиной (возле залива там где "Роса" стоит) есть там еще небольшой заливчик. Так браки настолько охр..нели :mad:, просто слов нет... Стоим мы на углу входа в залив,  вылазят два жлобстера из кустов с мешком сеток, не стесняясь ставят одну (это днем, часов гдето 16-17) метров 20 от левого берега и до центра залива. Потом подходит один и спрашивает : "А мона мы у вас пид ногами сэтку поставымо?" :eek: - это что бы весь вход перегородить. Ругаться при жене с двумя здоровыми жлобами смысла нет... Культурно попросил не мешать отдыхать... вроде дошло. Поставили опять же сетку от середины "вторым ярусом" и метров на 100 вдоль берега от залива и третью не меньше 100 еще дальше... И ни***а не бояться... Грустно...:(
 
Цитата
В субботу были с женой на Десне, за Осещиной (возле залива там где "Роса" стоит) есть там еще небольшой заливчик. Так браки настолько охр..нели :mad:, просто слов нет... Стоим мы на углу входа в залив, вылазят два жлобстера из кустов с мешком сеток, не стесняясь ставят одну (это днем, часов гдето 16-17) метров 20 от левого берега и до центра залива. Потом подходит один и спрашивает : "А мона мы у вас пид ногами сэтку поставымо?" :eek: - это что бы весь вход перегородить. Ругаться при жене с двумя здоровыми жлобами смысла нет... Культурно попросил не мешать отдыхать... вроде дошло. Поставили опять же сетку от середины "вторым ярусом" и метров на 100 вдоль берега от залива и третью не меньше 100 еще дальше... И ни***а не бояться... Грустно...:(
Это уже не грустно а ОБИДНО!!!
 
Цитата
Это уже не грустно а ОБИДНО!!!

И шо делать? Вот когда мы выежаем дружной нашей компанией - тогда можно и сетки в нахалку перед браками порезать (было уже не раз), а когда один или с женой, чё тогда... аж "зубы скрипят" в такие моменты...:mad: А в рыбинспекцию я мало верю, - было много негатива в общении с ними. И ни разу!!! не увидел понимания...:( Может не на тех постоянно попадал... ИМХО
п.с. Хотя нет, одного порядочного всё-таки встречал (не знаю как зовут - на Ниве ездит, по виду на борца похож). На обводном в Ровжах. Единственный! инспектор которому ВСЁ-ТАКИ было интересно где сетки стоят...:) И все браки там его бояться - "потому шо договориться с ним не мона, принципиальный дюже" (с) - слышал разговор двух "китаечников".
 
Цитата
На Десне(Соколовка)рыбачу три года.Даже палатку ставил в одном и том же месте.Чистенько везде,народу мало.В прошлом году в очередной раз приехал и обалдел.Такое впечатление,что по участку пробежало стадо мамонтов.Трава вытоптана,горы мусора.Сделал вывод,что ореол человеческого срача достал уже и это место.А ведь это не Хотяновка,а уже 100 км.от Киева.:(

В этом отношении сейсчас полный ............................................... слов нет !!! а ведь все на машинах приезжают та в основном!!!!  Ну раньше мы с отцом приезжали на разные острова ну намусарят туристы !!! а с тем что счас к примеру в районе Киевского моря к примеру за Лебидивкой и дальше ... я уже не знаю что поможет и как ето убрать !!!! полный ужас. разве что нового песка с верху насыпать !!
 
Цитата
И шо делать? Вот когда мы выежаем дружной нашей компанией - тогда можно и сетки в нахалку перед браками порезать (было уже не раз), а когда один или с женой, чё тогда... аж "зубы скрипят" в такие моменты...:mad: А в рыбинспекцию я мало верю, - было много негатива в общении с ними. И ни разу!!! не увидел понимания...:( Может не на тех постоянно попадал... ИМХО
п.с. Хотя нет, одного порядочного всё-таки встречал (не знаю как зовут - на Ниве ездит, по виду на борца похож). На обводном в Ровжах. Единственный! инспектор которому ВСЁ-ТАКИ было интересно где сетки стоят...:) И все браки там его бояться - "потому шо договориться с ним не мона, принципиальный дюже" (с) - слышал разговор двух "китаечников".

без эмоций: просто бери и звони сразу../лучше Правдивому/
о слышимости на воде напоминать.. ?
/предварительно на рыбалку бери соотв. телефоны/- они здесь все подробно расписаны- Dozvil постарался../
но в разговоре уточни сразу: через сколько времени примчатся /для контроля совести своей/и проконтролируй это дело -отпплыви в сторону и позагорай /вместе с женой/- когда приплывут,- ты их сразу услышишь.. /моторы там хорошие/
я тоже слышал разговор одних браков, говорят:
- инспекция чаще плавать стала в этих краях..
-а раньше их там вообще не видно было..
-a с чего бы это?..
наверное, потому, что рыбацюги поняли ,что надо звонить..
я на днях видал их в действии /на Десне/:лодка мощная и мотор не меньше 30 лс и 5 тел в форме -браки заикаются, когда шмон начинается..
/и  с ними никто долго не разговаривает/
 
Цитата
И шо делать? Вот когда мы выежаем дружной нашей компанией - тогда можно и сетки в нахалку перед браками порезать (было уже не раз), а когда один или с женой, чё тогда... аж "зубы скрипят" в такие моменты...:mad: А в рыбинспекцию я мало верю, - было много негатива в общении с ними. И ни разу!!! не увидел понимания...:( Может не на тех постоянно попадал... ИМХО
п.с. Хотя нет, одного порядочного всё-таки встречал (не знаю как зовут - на Ниве ездит, по виду на борца похож). На обводном в Ровжах. Единственный! инспектор которому ВСЁ-ТАКИ было интересно где сетки стоят...:) И все браки там его бояться - "потому шо договориться с ним не мона, принципиальный дюже" (с) - слышал разговор двух "китаечников".

без эмоций: просто бери и звони сразу../лучше Правдивому/
о слышимости на воде напоминать.. ?
/предварительно на рыбалку бери соотв. телефоны/- они здесь все подробно расписаны- Dozvil постарался../
перепиши себе эти номера  
но в разговоре уточни сразу: через сколько времени примчатся /для контроля совести своей/и проконтролируй это дело -отпплыви в сторону и позагорай /вместе с женой/- когда приплывут,- ты их сразу услышишь.. /моторы там хорошие/
я тоже слышал разговор одних браков, говорят:
- инспекция чаще плавать стала в этих краях..
-а раньше их там вообще не видно было..
-a с чего бы это?..
наверное, потому, что рыбацюги поняли ,что надо звонить..
я на днях видал их в действии /на Десне/:лодка мощная и мотор не меньше 30 лс и 5 тел в форме -браки заикаются, когда шмон начинается..
/и с ними никто долго не разговаривает/
 
Цитата
без эмоций: просто бери и звони сразу../лучше Правдивому/

Спасибо! Так в следующий раз и сделаю. А позвонить было огромное желание... ток телефонов не было... сам виноват:bw: :an:
 
Цитата
Спасибо! Так в следующий раз и сделаю. А позвонить было огромное желание... ток телефонов не было... сам виноват:bw: :an:

не за что /только с умом/- я и сам заитересован просто, чтобы в данной акватории еще была ихтиоживность /хоть немного /
 
В прошлом году гуляла с собакой на берегу Днепра возле затоки (Собаче  гирло-Оболонь). Картина: лесок весь в лужах от разлива, в лужах полно икры, вода упала, получилась западня. Что делать? Эта икра еще имеет шанс вылупиться? Вобщем я собирала икру и пускала в Днепр возле кустиков. Вопрос- как думаете, малек появился на свет? есть ли сенс собирать компанию и заниматься спасением икры?
 
...)..если папа "успел", то вылупится....ну и непересушеная.)))
 
Цитата
В прошлом году гуляла с собакой на берегу Днепра возле затоки (Собаче  гирло-Оболонь). Картина: лесок весь в лужах от разлива, в лужах полно икры, вода упала, получилась западня. Что делать? Эта икра еще имеет шанс вылупиться? Вобщем я собирала икру и пускала в Днепр возле кустиков. Вопрос- как думаете, малек появился на свет? есть ли сенс собирать компанию и заниматься спасением икры?

есть смысл! всегда есть, жаль что результаты не проверишь, но ведь и на месте не сидели, делали что могли..
молодца!
 
Мой "крик" здесь - http://kok.rybalka.com/blog/view/3759/ :ai:
 
Цитата
Мой "крик" здесь - http://kok.rybalka.com/blog/view/3759/ :ai:


Пипец, неужели ничего нельзя сделать???????!!!!!!
 
Цитата
Пипец, неужели ничего нельзя сделать???????!!!!!!

Поздно батенька,лёд тронулся....:mad::mad::mad:
Какой то член принял такое решение,а что с рыбой будет они не думают...:dg:
 
Цитата
Пипец, неужели ничего нельзя сделать???????!!!!!!


Я думаю такое еще не раз повторится !!!!. как по мне пусть выбирают ! по 5 кг на рыло ! ето лучьше чем горы дохлятены ИМХО:bk:а шо делать..... дачи спасать надо.
 
Цитата
Мой "крик" здесь - http://kok.rybalka.com/blog/view/3759/ :ai:
К твоему крику,Костя,добавлю и свой.Обидно за державу... :an:
Вчерашний репортаж по 1+1. http://tsn.ua/bin/tv/?media_id=209849
 
Я фигею дорогая редакция, хотя пишу вам в первый раз.

Просто пи№%?ц рыбе, водоёму и биологическому равновесию в нем.
 
Да, страшно на все це дивитись, але одними словами нічого не зміниш потрібно щось робити. А нащот Псла я б тим робочим, що на ГЕС я*ця відірвав.
 
написал блог, аналогично теме - Крик души...
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/
 
Ситуация конечно ужасная! Но... Это происходит не в первый раз, и как правильно писал tusha это еще будет повторятся! На этом сайте появилось много отчетов, блогов с видео и фото происходящего на КВХ. Больше всего меня удивляет ситуация с коментами... Все тупо гноят тех, кто собирает из подо льда рыбу. А не к лучшему ли это?!?!?... Я глубоко сомневаюсь, что та рыба которая забилась в берег и передавленная льдом выберется и выживет! А задохнувшись и она просто сгниет, и отравит воду, которую вам-киевлянам в первую очередь нужно будет пить!...
Мое мнение - рыба под берегом обречена на гибель. Уж лучше ее достать от туда. Хоть кому то будет польза, нежели потом пить гнилую воду.
 
Цитата
Ситуация конечно ужасная! Но... Это происходит не в первый раз, и как правильно писал tusha это еще будет повторятся! На этом сайте появилось много отчетов, блогов с видео и фото происходящего на КВХ. Больше всего меня удивляет ситуация с коментами... Все тупо гноят тех, кто собирает из подо льда рыбу. А не к лучшему ли это?!?!?... Я глубоко сомневаюсь, что та рыба которая забилась в берег и передавленная льдом выберется и выживет! А задохнувшись и она просто сгниет, и отравит воду, которую вам-киевлянам в первую очередь нужно будет пить!...
Мое мнение - рыба под берегом обречена на гибель. Уж лучше ее достать от туда. Хоть кому то будет польза, нежели потом пить гнилую воду.
в энный раз повторяю: мы, рыбоохрана, разрешаем собирать рыбу придавленную льдом, во всяком случае не противостоим этому. осуществляем контроль и задерживаем лишь "драчистов" и тех кто орудует самодельными баграми и острогами - ведь они дерут/бьют рыбу у которой есть шанс спастись.
 
Цитата
в энный раз повторяю: мы, рыбоохрана, разрешаем собирать рыбу придавленную льдом, во всяком случае не противостоим этому. осуществляем контроль и задерживаем лишь "драчистов" и тех кто орудует самодельными баграми и острогами - ведь они дерут/бьют рыбу у которой есть шанс спастись.
За это Вам отдельный РЕСПЕКТ! Хотя после прочитанного в Вашем блоге об критическом сбросе воды... Аж мурашки по коже! Не ужели наше правительство до такой степени БЫДЛО????:bh:
 
Цитата
За это Вам отдельный РЕСПЕКТ! Хотя после прочитанного в Вашем блоге об критическом сбросе воды... Аж мурашки по коже! Не ужели наше правительство до такой степени БЫДЛО????:bh:

Даже не сомневайся!!!
 
Цитата
За это Вам отдельный РЕСПЕКТ! Хотя после прочитанного в Вашем блоге об критическом сбросе воды... Аж мурашки по коже! Не ужели наше правительство до такой степени БЫДЛО????:bh:
Перефразирую:
- Быдло не хочет что-бы Мы считали его правительством"
 
Цитата
За это Вам отдельный РЕСПЕКТ! Хотя после прочитанного в Вашем блоге об критическом сбросе воды... Аж мурашки по коже! Не ужели наше правительство до такой степени БЫДЛО????:bh:

Да на це важко дивитись. В мене просто нема слів, що нас вже не вважають за людей і там роблять що хочуть.
 
Цитата
в энный раз повторяю: мы, рыбоохрана, разрешаем собирать рыбу придавленную льдом, во всяком случае не противостоим этому. осуществляем контроль и задерживаем лишь "драчистов" и тех кто орудует самодельными баграми и острогами - ведь они дерут/бьют рыбу у которой есть шанс спастись.

100 % Респект ДОЗВИЛУ !:dk:всетаки есть люди понимающие и принимающие правильные решения в РЫБОХРАНЕ ! лишний раз убеждаюсь!!!! не просто бездумно пусть праподает.....  еслиб еще повысить всетаки сознание рыбаловов.....ну енто таке!!!! может подростающие поколение будет цевелизованей.
 
Цитата
... Аж мурашки по коже! Не ужели наше правительство до такой степени БЫДЛО????:bh:

А ты только сейчас это узнал? Толи еще будет... И поверь -никто за это не понесет наказания... ИМХО
 
Цитата
100 % Респект ДОЗВИЛУ !:dk:всетаки есть люди понимающие и принимающие правильные решения в РЫБОХРАНЕ ! лишний раз убеждаюсь!!!! не просто бездумно пусть праподает.....  еслиб еще повысить всетаки сознание рыбаловов.....ну енто таке!!!! может подростающие поколение будет цевелизованей.
только что вернулся оттуда - снимали с Тонисом весь этот кавардак... одновременно  общаясь с журналистами провел рыбоохранную работу - всего за 5 минут изъял четыре остроги и полтораметровый багор... инженерная находчивость этих изделий поражает, ведь ручки сделаны из:
1.  лыжной палки
2. черенка лопаты
3. бильярдного кия
4. ветки дерева
как говорят но коментс....



Цитата
А ты только сейчас это узнал? Толи еще будет... И поверь -никто за это не понесет наказания... ИМХО
уже прокуратура занялась расследованием - посмотрим :cool:.
я лично спуску не дам, буду до конца отстаивать!
 
В воскресенье направляясь и возвращаясь с рыбалки (рыбачил в районе рыбстана), наблюдал эту ужасающую картину. Спокойно смотреть на это не возможно, что и говорить "КРИК ДУШИ"
Машин десятки сотен, людей тысячи. Подъезжают все новые машины, из них выходят "рыбачки", та и снасти у них : топор, вилы, подсака, бензопилы...Те кто отъезжает, грузят мишки в авто. Подъезжают даже семьями,  и дети покатаются на санках,  и рыбы родители наберут. Очень больно все это наблюдать.
фото выложу
 
Да уж не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.
 
Цитата
В воскресенье направляясь и возвращаясь с рыбалки (рыбачил в районе рыбстана), наблюдал эту ужасающую картину. Спокойно смотреть на это не возможно, что и говорить "КРИК ДУШИ"
Машин десятки сотен, людей тысячи. Подъезжают все новые машины, из них выходят "рыбачки", та и снасти у них : топор, вилы, подсака, бензопилы...Те кто отъезжает, грузят мишки в авто. Подъезжают даже семьями,  и дети покатаются на санках,  и рыбы родители наберут. Очень больно все это наблюдать.
фото выложу

А вот фото того дня
 
Сорри за дилетантский вопрос- вот там лежит рыба придавленная льдом, она доживет до того времени когда лед размерзнется? Или она там уже мертвая?
 
Интересная статейка с журнала. Читать всем!!!
 
Кровавая браконьерская рыбалка на Черниговщине

Рекордное количество рыбы уничтожили жители с. Бобрик Нежинского района. 14.11.2011г. в 01.30 ночи работниками Черниговгосрыбоохраны совместно с работниками УМВД Украины в Черниговской области задержаны браконьеры, которые на р. Десна вблизи с. Авдеева Куликовского района осуществляли лов рыбы с использованием взрывчатки. Об этом сообщил Виктор Назаренко, инспектор управления охраны и использования водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Черниговской области.

– По прибытии в хозяйство рыбоохраны я был шокирован: более 300кг рыбы было разложено на асфальте. У многих рыбин на теле были видны повреждения, причиной которых стали взрывы. Рядом с рыбой находилось имущество вредителей: лодка, мотор и эхолот – с его помощью «рыбаки» определяли ямы, места зимовки рыбы.

– Каждую осень на водоемах области начинают греметь взрывы, – рассказал Виктор Назаренко, – рыба собирается в ямах на зимовку, а ее уже поджидают браконьеры. Мы боремя с этим позорным явлением.

Рыбоохранники подсчитали количество рыбин, которых добыли той ночью взрыватели: судак – 49шт, щука – 12шт, сом – 152шт, лещ – 18шт, густера – 203шт, чехонь – 20шт, синец – 5шт, подуст – 1шт, а также занесенная в Красную книгу Украины стерлядь – 5 шт. Кстати, в прошлом году мальков стерляди выпустили в Десну брянские природоохранные органы (об этом уже шла речь на нашем форуме). Это единственная рыба семейства осетровых, которая живет в Десне, ее цена колеблется в пределах 500-600грн. за штуку.

Героями этого дня оказались старший инспектор рыбоохраны Виктор Лепеха и начальник отдела рыбоохраны Виктор Макаревич, которые, получив оперативную информацию, привлекли работников водной милиции и ГАИ.

– В нынешнем году это первый такой случай, ущерб, причиненный рыбному хозяйству Украины, оценивается в 20 340грн (ссылка на видеоролик). Вообще, это самая крупная по массе партия рыбы, изъятая у браконьеров. Если брать финансовую составляющую, то самой большой была сумма убытков на 27 000грн, но в том случае рыбы было больше по количеству и меньше по массе. Самое страшное – то, что это только 10%, а то и меньше, рыбы, уничтоженной взрывчаткой. Остальная пошла вниз по течению или осталась на дне – объяснил Виктор Лепеха.

По мнению экспертов, взрывы в ту ночь гремели на пяти зимовальных ямах.

По материалам газеты «Сиверщина».
Сдесь с фотографиями:
http://www.narybalku.net/events/krovavaya-brakonerskaya-rybalka-na-chernigovshchine-428
 
Аварія на очисній станції у Бортничах киянам екологічною  катастрофою не загрожує, адже столиця знаходиться вище за течією від  місця, де стався провал на колекторі.  Про це повідомив відомий еколог, директор Київського  екологічно-культурного центру Володимир Борейко. А ось мешканцям Черкас,  Канева та Новоукраїнки, які п'ють воду з Дніпра, не позаздриш.
"Канів, Черкаси, Новоукраїнка будуть хлебтати фекалії", – прогнозує еколог.
На  його думку, вже можна говорити про екологічну катастрофу, масштаби якої  будуть залежати від того, наскільки швидко відповідні служби ліквідують  наслідки аварії. Окрім людей, може постраждати і риба.
"Вдарили  морози, Канівське водосховище вкрилося кригою. Потрапляння кисню у воду  обмежено. Якщо відбувся залив водосховища фекаліями, риба почне гинути,  погіршиться екологічна ситуація", – прогнозує пан Борейко.
У ніч  на 17 січня На очисній станції в Бортничах сталася аварія – провал на  колекторі розмірами 10 на 10 метрів. Бортницька станція очищає побутові  та промислові відходи всього Києва.
    Джерело: TCH.ua
 
Кто не видел по телевизору может посмотреть здесь:
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/01/17/815108.html
 
Похоже, что киевские чиновники снова готовят варварский сброс воды в КиВХ, под предлогом очередного спасения Киева от затопления::cx:
http://kiev.pravda.com.ua/news/4f322c30ca4e3/
Все очень хорошо помнят сотни тонн раздавленной льдом рыбы на КиВХ, возле Вышгорода в марте 2010 года!!!:aq:
 
Цитата
Похоже, что киевские чиновники снова готовят варварский сброс воды в КиВХ, под предлогом очередного спасения Киева от затопления::cx:
http://kiev.pravda.com.ua/news/4f322c30ca4e3/
Все очень хорошо помнят сотни тонн раздавленной льдом рыбы на КиВХ, возле Вышгорода в марте 2010 года!!!:aq:
Более подробно об этом здесь - http://org.rybalka.com/blog/view/8293/
 
В субботу в Киеве открылось помещение главного офиса Днепровской  экологической прокуратуры (ДЭП), которая создана для охраны окружающей  естественной среды в бассейне реки Днепр.
                       В церемонии открытия офиса приняли участие генеральный прокурор  Украины Виктор Пшонка, глава Киевской горгосадминистрации Александр  Попов, глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк, сообщает  "Интерфакс".
   Как отметил, выступая перед коллективом вновь созданной Днепровской  экологической прокуратуры, В.Пшонка, основной задачей этого органа  "является обеспечение комплексного надзора за соблюдением  природоохранного законодательства в бассейне реки Днепр".
   По его словам, все организационные и кадровые приготовления к обеспечению функционирования ДЭП завершены.
   Генпрокурор отметил, что экологическое оздоровление бассейна Днепра  является одной из важнейших задач экономического и социального развития  природоохранной политики государства.
   Среди основных направлений работы новой прокуратуры В.Пшонка назвал  надзор за соблюдением субъектами предпринимательской деятельности  требований законодательства при осуществлении сбросов сточных вод в  Днепр и водохранилища, контроль относительно охраны и воссоздания водных  живых ресурсов, надзор относительно ограничения хозяйственной  деятельности в водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах,  контроль за безопасностью эксплуатации гидротехнических сооружений,  использования причалов, набережных и других сооружений, а также контроль  за выполнением судебных решений относительно возмещения убытков и  устранения нарушений требований водоохранного, экологического и  земельного законодательства.
   Генпрокурор напомнил, что днепровскую воду в Украине потребляет около  30 млн. граждан, 13 тыс. предприятий и коммунальных хозяйств.
   По его словам, ежегодно из Днепра осуществляется отбор около 7 млрд.  кубометров воды и сбрасывается около 900 тыс. тонн загрязняющих веществ.
   "Дело будет очень серьезным. Вся работа будет направлена на итоговый  результат - экологическую чистоту реки Днепр", - отметил В.Пшонка.



Источник: http://www.kyivpost.ua/kyiv/news/v-kieve-otkryli-glavnyj-ofis-po-zashite-dnepra-37064.html
 
Половили рыбки бл....:am:
Береги річки Уж на Житомирщині вкрились мертвою  рибою
http://tsn.ua/video/video-novini
 
Цитата
Половили рыбки бл....:am:
Береги річки Уж на Житомирщині вкрились мертвою  рибою
http://tsn.ua/video/video-novini

ДА, капец... К чему мы идем???
 
Бля..,такое ощущение,что у людей стоит задача уничтожить флору и фауну на земле.Как жить то будем?
 
Цитата
Бля..,такое ощущение,что у людей стоит задача уничтожить флору и фауну на земле.Как жить то будем?

"Когда мы уничтожим флору и фауну, мы поймем: ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ЖРАТЬ"
примерно так из слогана Гринпис (устами Н. Фоменко)
 
https://www.youtube.com/watch?v=1ezbh9MXumo
:dl:
 
Цитата
Рыбалка на Днепре в наше время.mp4
:dl:
Отличный фильм! Дохозяйствовались... :aq: За это убивать надо.
 
Над Киевским водохранилищем нависла экологическая угроза


http://news.zn.ua/SOCIETY/nad_kievskim_vodohranilischem_navisla_ekologiches­kaya_ugroza-98951.html
 
Цитата
Над Киевским водохранилищем нависла экологическая угроза

http://news.zn.ua/SOCIETY/nad_kievskim_vodohranilischem_navisla_ekologiches­kaya_ugroza-98951.html
Не уподобляйтесь многочисленным газетам и телеканалам, подхватившим этот звон, не зная где он! Это событие уже обсуждалось в здешних блогах. Нет прямых доказательств того, что эта отрава попала в реку именно с Коростеньского завода МДФ! Местные жители считают что это спланированная акция, один из способов рейдерского захвата предприятия. Экоинспекция, например, не исключает возможности заказного отравления водоема третьими лицами с целью имитации причастности данного предприятия к экологической катастрофе. Так что нужна независимая и серьезная экспертиза. Сегодня 3 вида СМИ звонили, интересовались комментариями. В этой истерии, закрученной известным мастером заказных инсинуаций за чужие деньги, все почему-то сразу вопят об отравленной воде в столичных кранах, а не о тоннах отравленной рыбы в Уже и Припяти, могущей попасть и в КиВХ и на стол к киевлянам... Воду можно очистить, профильтровать, а рыбу? Наверное так и задумано - дезинформировать журналистов, направить их по неверному следу. Общеизвестный факт, что в Зоне отчуждения браконьерский вылов рыбы превышает по размаху промысел на КиВХ, да и промысловики ждать у моря погоды не будут - всю несчастную рыбу, что прет из отравленных рек в КиВХ они наверняка отловят и продадут всенепременно! Не сомневаюсь. Кое-кто с этого неслабо наживется. И плевать на то, что рыбка пованивает - деньги не пахнут. Что похуже - пойдет на таранку и копчение. Что получше - на прилавки и в рестораны. Жалко и рыбу и местных жителей и киевлян...
 
Цитата
Не уподобляйтесь многочисленным газетам и телеканалам, подхватившим этот звон, не зная где он! Это событие уже обсуждалось в здешних блогах. Нет прямых доказательств того, что эта отрава попала в реку именно с Коростеньского завода МДФ! Местные жители считают что это спланированная акция, один из способов рейдерского захвата предприятия. Экоинспекция, например, не исключает возможности заказного отравления водоема третьими лицами с целью имитации причастности данного предприятия к экологической катастрофе. Так что нужна независимая и серьезная экспертиза. Сегодня 3 вида СМИ звонили, интересовались комментариями. В этой истерии, закрученной известным мастером заказных инсинуаций за чужие деньги, все почему-то сразу вопят об отравленной воде в столичных кранах, а не о тоннах отравленной рыбы в Уже и Припяти, могущей попасть и в КиВХ и на стол к киевлянам... Воду можно очистить, профильтровать, а рыбу? Наверное так и задумано - дезинформировать журналистов, направить их по неверному следу. Общеизвестный факт, что в Зоне отчуждения браконьерский вылов рыбы превышает по размаху промысел на КиВХ, да и промысловики ждать у моря погоды не будут - всю несчастную рыбу, что прет из отравленных рек в КиВХ они наверняка отловят и продадут всенепременно! Не сомневаюсь. Кое-кто с этого неслабо наживется. И плевать на то, что рыбка пованивает - деньги не пахнут. Что похуже - пойдет на таранку и копчение. Что получше - на прилавки и в рестораны. Жалко и рыбу и местных жителей и киевлян...
Ну да... О чем это я... Коростеньский завод не виноват. Возможно виноваты третьи лица, которых никто никогда не найдет.
Или Вы имеете ввиду масштабы загрязнения преувеличены? Так это легко проверить. В частном порядке взять пробу воды из Ужа и отвезти на экспертизу в ближайщую ветслужбу и санстанцию.
 
Цитата
Ну да... О чем это я... Коростеньский завод не виноват. Возможно виноваты третьи лица, которых никто никогда не найдет.
Или Вы имеете ввиду масштабы загрязнения преувеличены? Так это легко проверить. В частном порядке взять пробу воды из Ужа и отвезти на экспертизу в ближайщую ветслужбу и санстанцию.
Перекручивать не стоит :wink: Я не утверждаю, что завод не виноват, просто не исключаю, что там не все ТАК как освещается в СМИ с подачи сомнительных деятелей. Сейчас методы достижения коммерческих интересов никого не смущают - время такое, интересное... Думаю правоохранительные органы разберутся что к чему, найдут виновных и накажут по всей строгости...
В данный момент завод опломбируется, возбуждено уголовное дело, Госэкоинспекция изучает состояние реки и сливного коллектора завода. Вот проверенная информация из официального источника http://www.dei.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=231
 
Добрый день. Лёд подавил рыбу на КВХ, кого то наказали? В прошлом году умельцы драчом выбили сома с зимовальной ямы.
Пока мы все не начнём собираться, и добиваться правды и справедливости силой, ни чего не будет. и чем больше нас будет тем эфективней будет борьба. Моё мнение
 
Цитата
Перекручивать не стоит :wink: Я не утверждаю, что завод не виноват, просто не исключаю, что там не все ТАК как освещается в СМИ с подачи сомнительных деятелей. Сейчас методы достижения коммерческих интересов никого не смущают - время такое, интересное... Думаю правоохранительные органы разберутся что к чему, найдут виновных и накажут по всей строгости...
В данный момент завод опломбируется, возбуждено уголовное дело, Госэкоинспекция изучает состояние реки и сливного коллектора завода. Вот проверенная информация из официального источника http://www.dei.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=231

https://www.rybalka.com/news/view/377/
 
Цитата
Пока мы все не начнём собираться, и добиваться правды и справедливости силой, ни чего не будет. и чем больше нас будет тем эфективней будет борьба. Моё мнение
Логично. :bf: Что конкретно Вы предлагаете?
 
Цитата
Половили рыбки бл....:am:
Береги річки Уж на Житомирщині вкрились мертвою  рибою
http://tsn.ua/video/video-novini

Як повідомили кореспонденту УНІАН у  прес-службі обласної прокуратури, підприємство з 12 по 20 березня 2012  року здійснювало господарську діяльність з порушенням вимог чинного  законодавства щодо викидів забруднюючих речовин в атмосферу.
Житомирська міжрайонна природоохоронна прокуратура внесла подання на  адресу керівників підприємства з вимогою відшкодувати завдані збитки, і  завод відшкодував їх у повному обсязі, зазначили в прокуратурі.
Як повідомляв УНІАН, 14 березня діяльність цього підприємства набула  резонансу через замор риби в річці Уж. Тоді ж за вимогою екологів його  роботу було призупинено.
Неофіційний контроль за подальшим  розвитком подій покладено на громадськість, і в разі, якщо буде помічено  ознаки роботи підприємства, Міністерство екології та природних ресурсів  закликало терміново повідомляти на «гарячу лінію» Держекоінспекції у  Житомирській області: (0412) 42-24-38.


Источник: http://www.unian.ua/news/496774-korostenskiy-zavod-scho-otruyuvav-richku-oshtrafuvali-za-vikidi-v-atmosferu.html
 
Цитата
Логично. :bf: Что конкретно Вы предлагаете?

Долго не заходил.  Конретно, нужно собираться, чем больше тем лучше, и идти под кабинеты к тем людям которые за это отвечают.И не просить а требовать решения и результатов. Проблема в том что хахол терпелив. Ж.па сидит на месте, получает з.п. и ноль. Создано рабочее место.
 
Цитата
Конретно, нужно собираться, чем больше тем лучше, и идти под кабинеты к тем людям которые за это отвечают. И не просить а требовать решения и результатов.
Ну так мы (ГРУ) это уже 5 лет делаем! :bk: Конкретно собирайтесь и присоединяйтесь - меньше слов, больше дела :dk:
 
Сегодня случайно наткнулся на новость в интернете, спешу поделиться:

В Донбассе в кровавой реке погибла вся рыба

Печально, товарищи, но никуда от этого не денешься - наши водоемы умирают! Грязные лужи и сточные канавы с мутной, вонючей водой - вот что ожидает нас в будущем :frown:


 
Жуть. Но всеж таки подкину оптимизма, 6 лет назад в один пруд в Харьковской области (как раз в то время бывал там) одно предприятия сбросило отходы серной воды, рыбы мертвой было местные рыбаки вылавливали и самосвалами вывозили. Всеж таки экология виновных наказала (под этот шум и руководство завода сразу сменилось типа не при делах) а водоем общими усилиями востановили, сейчас там и рыбы вполне хватает и купатся не страшно.
 
Мне бы твой оптимизм :(
Пруд и река это разные вещи. Река Соленая к тому же впадает в Днепр, так что это беда не только небольшого городка на Донбассе, а всей Украины.
 
Согласен, и это не только рыба - птицы и другие животные и вообщем природа и т.д.
 
Тоже не все так плохо. Лет эдак 20 назад у нас в Ворсклу сбрасывали кучи отходов, сейчас, когда половина всего остановилась, начала появляться рыба. Плывешь на лодке, глянул на дно, вода чистая, метра 2 глубина, а за стаями малька дна не видно. Аж душа радуется))
 
Как мы в детстве боролись с загрязнителями нашего водоема.(И не только мы).
В советские времена для больших предприятий строили большие пожарные водоемы. Они служили и как отстойники для тех воды.При соблюдении определенных технологий очистки это должно было быть безопасным сливом. Но из экономии, несвоевременного обслуживания очистных сооружений и многих др. факторов вода в водоем попадала с мазутом и разным мусором.Соответственно рыба пропадала или накапливала неприятный запах и вкус. Нам это не нравилось и мы решили действовать. Нашли где труба входила в наш водоем(она была в полу охраняемой заболоченной части водоема) и начали ее систематически затыкать. Выходила она где то в метре над уровнем воды. Забивали ее с детской наивностью- надежностью. Они ее так же быстро чистили. Как то нам пришла идея. Мы подобрали бревно(сухое) по диаметру трубы, пару фуфаек, длинный прут и как можно дальше его забили. Долго они его ковыряли, им пришлось ее обрезать и спрятать под землю. Но и там мы ее систематически забивали, хотя и приходилось нырять в этой жиже мазута и воды. В итоге они установили дополнительные отстойники на территории завода и сбросы значительно уменьшились. Хотя и сейчас (завод уже много лет не работает) когда глубоко  втыкаеш в дно  кол - на поверхность всплывает масляное пятно. А запах мазута у рыбы уже пропал.
 
Цитата
Тоже не все так плохо. Лет эдак 20 назад у нас в Ворсклу сбрасывали кучи отходов, сейчас, когда половина всего остановилась, начала появляться рыба. Плывешь на лодке, глянул на дно, вода чистая, метра 2 глубина, а за стаями малька дна не видно. Аж душа радуется))

Дело в том что нужно не останавливать, а на действующих предприятиях соблюдать нормы и требования, чего у нас нет:(
К примеру, у нас, постоянно черный снег, половина города задыхается от пыли - и на все жалобы руководству металзавода просто плевать. Не знаю, правда или нет, кто то из знакомых говорил что стоимость одной фильтрационной установки 2млн грн , а штраф за загрязнение окружающей среды - 150 тыс. грн. Естественно, какой хозяин захочет столько переплачивать, тем более живут они все по заграницам...:am:
 
В трех районах Киевской области горят торфяники
 
Количество очагов возгорания торфяников в Киевской области увеличилось с 3-х до 5-ти общей площадью свыше 8 га
 
Раньше здесь был красивый берег....(((((((!!!!
 
Остер. Страшно
*********www.youtube.com/watch?v=c8VHjxkQsTE
*********www.youtube.com/watch?v=v9meZs6DO6w
*********www.youtube.com/watch?v=4qM5_nXLp8M
ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!:aq::ak::ak::cm:
 
Никита, я кроме  "зірочок та рамочок" ничего не вижу. Где в Остре, какой беспредел?
 
"Природне забруднення". Цинічна катастрофа на річці Остер
 
Стугна! Жаль реку((((( http://u-news.com.ua/35392-na-kievschine-ekologicheskaya-katastrofa-reka-okrasilas-krasnym-yadom-video.html если не туда то перекиньте пожалуйста!
 
У Голосієві отруїли річку Коник
 
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1595834.html
 
Цитата
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1595834.html

Нема слів-зрозуміло.
Тіко коли то - 2014-11-10 13:04:00 ...
 
Цитата
Нема слів-зрозуміло.
Тіко коли то - 2014-11-10 13:04:00 ...
Вже було спростування)))
Вигадка кацапобидла!:ds:
 
Але ж прописано, що це щорічний ритуал.
 
Цитата
Вже було спростування)))
Вигадка кацапобидла!

Вам уже везде кацапы мерещатся.

https://www.youtube.com/watch?v=u_0WrdNLKnM
 
Цитата
Вам уже везде кацапы мерещатся.
Роман, я еще раз лично для Вас пишу, новость не нова, ей года два или даже три и когда она вышла, тут же последовало опровержение!
Отключите касперского и узнаете много чего интересного)))
 
Цитата
Отключите касперского и узнаете много чего интересного)))
Иван,  Вас Касперский  на говно изведёт ))
Включите лучше Вы свой мозг и Касперского обвинять в своих проблемах не нужно будет )))
 
Природа мстит людям за жестокость!
Во время циркового представления в Белой Церкви на зрителей напал медведь.

https://www.youtube.com/watch?v=lkhygFjiNgA
 
нехер просто ходить по всем этим зоопаркам и циркам, смотреть, как над животными издеваются и спонсировать эти издевательства своими посещениями
 
Цитата
нехер просто ходить по всем этим зоопаркам и циркам, смотреть, как над животными издеваются и спонсировать эти издевательства своими посещениями
Дима, согласен! Небыло бы спроса и сама идея сдохла бы)))):dn:
 
"На подмогу прибыл Беркут с инспекторами...." 23:35
Шо за хрень ? Какой нафиг Беркут ?
Браконьеры сами себе статью оформили.

https://www.youtube.com/watch?v=VQdO3v90Esc#t=191

Инспектор Антоненко спокойно говорит о том, что воду на три метра сбрасывают.
 
Цитата
Инспектор Антоненко
Одно название только..инспектор..
Хуже брака ещё поискать
 
Цитата
Одно название только..инспектор..
Хуже брака ещё поискать
Когда к модным на красном катерке подплыли, интонация в голосе у старшего инспектора была ласковая. Пацаны видно чуть не болтонули, что с ним же и договорились. ))
Короче беспредел конкретный. Якись хлопци с автоматами, Беркут... пестец.
 
Уровень воды в украинских реках самый низкий за последние 100 лет: чем это грозит
https://24tv.ua/ru/n1331954
 
Уровень воды в Десне рекордно упал

https://korrespondent.net/ukraine/4224882-uroven-vody-v-desne-rekordno-upal
 
https://ukranews.com/news/700023-prognoz-pogody-na-10-let-prirodnye-kataklizmy-s-anomalnymi-yavleniyami

Грустненькие прогнозы
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!