Страницы: 1
Гуманное убийство
 
в последнее время почти все вылазки на судака у меня заканчиваются одинаково-поимкой немелкой щуки,рыба страшно живучая,допустим поймаеш утром целый день ее на кукане таскаеш,домой в багажнике привезеш-еще жива,мучается,вся в садинах от ударов об лодку. Смотрю на глаза становится жалко и совестно немного почемуто...ну гдето очень глубоко,очень,но действительно жалко когда животное вымучаеш и дома сотриш уже в раковине.Когдато при поимке самой первой мужичек ловивший рядом,и помогший вытянуть подсакой видя мою неопытность и порезанные руки предложил-хош прирежу,будет жива но смирная и резанул позвонок за затылком,я последовав опыту также подрезал почти такую же 4х кг ,как положено весь день животинка мучится,дома в мойке смотрю заплывшие кровью глаза то горят,жива,сотрит мля.... какие будут мнения по этому поводу,кто как делает,влияет ли если убить раньше или подрезать на кулинарные качества кроме моральных и так далее,просьба без стеба,я рыбу хищную уважаю
 
Мне тоже жаль рыбу.Поэтому все же стараюсь ее убить пораньше,чтоб не мучилась.Конечно,если день жаркий,то сразу после поимки этого делать нельзя-может и завоняться.А вообще "гуманное убийство" на кулинарные качества у меня еще никогда не влияло.Обычно или наношу сильный удар по голове или втыкаю нож в голову.Рыба умирает быстро и относительно безболезненно.
Кстати,есть ведь способы сохранять уснувшую рыбу свежей долгое время.Например,в той же крапиве.
 
Если уже довелось оставить рыбу лишив свободы и жизни, то способы избавить мучения конечно есть. Первый раз слышу чтоб щуку "подрезали" это наверно подразумевает использование ножа?
Я так же жалею рыбу, но иногда все же беру. В таких случаях я сильно сжимаю щуку выше жабер - сразу над ними, там где голова соеденяется с телом. Если правельно сжать, то рыба сначала начинает дергаться в конвульсиях, а потом затихает иногда через пять минут, но неприменно умерает! Сжимать нужно очень сильно, у рыбы повреждается хребет или ломается - зависит от усилия. К концу рыбалки она уже застывает как резиновая. Ниразу еще не трепыхалась больше пяти минут, независимо от размера.
Мой друг просто ломает ей хребет в том же месте, оттягивая голову к брюху, но это жестоко и смотрится как зверство, рана получатся. Хотя умирает тоже всегда после такого.
Да... Когда о таком пишешь - таким зверством кажется...
 
Цитата
в последнее время почти все вылазки на судака у меня заканчиваются одинаково-поимкой немелкой щуки,рыба страшно живучая,допустим поймаеш утром целый день ее на кукане таскаеш,домой в багажнике привезеш-еще жива,мучается,вся в садинах от ударов об лодку. Смотрю на глаза становится жалко и совестно немного почемуто...ну гдето очень глубоко,очень,но действительно жалко когда животное вымучаеш и дома сотриш уже в раковине.Когдато при поимке самой первой мужичек ловивший рядом,и помогший вытянуть подсакой видя мою неопытность и порезанные руки предложил-хош прирежу,будет жива но смирная и резанул позвонок за затылком,я последовав опыту также подрезал почти такую же 4х кг ,как положено весь день животинка мучится,дома в мойке смотрю заплывшие кровью глаза то горят,жива,сотрит мля.... какие будут мнения по этому поводу,кто как делает,влияет ли если убить раньше или подрезать на кулинарные качества кроме моральных и так далее,просьба без стеба,я рыбу хищную уважаю
Раньше как-то не задумывался над этим,таскал на кукане.А сейчас прочитал пост и задумался,действительно,рыба мучается.Осенью её можно сразу убивать,если прохладно-она не испортится,можно травой переложить.А летом...Хотя можно купить сумку-холодильник и там хранить мёртвую рыбу.Идеальный вариант:поймал-отпусти и никаких мук совести;-))))))).По поводу кулинарии-не знаю даже что сказать.Я рыбу люблю ловить,а кушать так себе,не очень.
 
Цитата
Раньше как-то не задумывался над этим,таскал на кукане.А сейчас прочитал пост и задумался,действительно,рыба мучается.Осенью её можно сразу убивать,если прохладно-она не испортится,можно травой переложить.А летом...Хотя можно купить сумку-холодильник и там хранить мёртвую рыбу.Идеальный вариант:поймал-отпусти и никаких мук совести;-))))))).По поводу кулинарии-не знаю даже что сказать.Я рыбу люблю ловить,а кушать так себе,не очень.

Читал как-то в одном из рыболовных журналов о законах на эту тему, действующих в Германии. Там, если вы поймали рыбу и решили её оставить себе, то обязаны её немедленно умертвить. Если егерь обнаружит у вас рыбу в садке или на кукане, это грозит вам огромным(порядка 1000-2000 эвро) штрафом, а то и лишения права на рыбную ловлю за не гуманное отношение к рыбе!
   Сразу скажу о себе. Я так не поступаю, хотя считаю, что это правильно. Просто к ТАКОМУ пониманию жизни нужно прийти самостоятельно и как не хотелось бы быть цивилизованным европейцем, но...
 
Цитата
Раньше как-то не задумывался над этим,таскал на кукане.А сейчас прочитал пост и задумался,действительно,рыба мучается.Осенью её можно сразу убивать,если прохладно-она не испортится,можно травой переложить.А летом...Хотя можно купить сумку-холодильник и там хранить мёртвую рыбу.Идеальный вариант:поймал-отпусти и никаких мук совести;-))))))).По поводу кулинарии-не знаю даже что сказать.Я рыбу люблю ловить,а кушать так себе,не очень.

я по поводу кукана на лодке еще до создания этой темы задумал сделать какойто кронштейн чтобы отодвинуть рыбу до полуметра от корпуса лодки чтобы ее не било об него на протяжении всей остальной рыбалки после поимки в том числе во время разворотов и всяческого резкого маневрирования,судя по ответам в теме не х.. занимаю себе мозг
 
я например во время резких развлротов и маневров кукан вынимаю в лодку../ на всякий случай/, а то так и оборвать недолго за че-нибудь 'нерыбное'..а вообще кукан -/как по мне/это просто способ продлить нахождение рыбы в ее стихии как можно дольше../если не отпускать конечно/
 
А я куканом не пользуюсь.Сразу пакую рыбу в рюкзак.
 
Садок  применяю только для карася.Судака щуку и другую крупную рибу как только поймал , удар по голове и она мертвая. Чтоби лучше сохранялась переложиваю рибу кропивою .
 
Цитата
Садок  применяю только для карася.Судака щуку и другую крупную рибу как только поймал , удар по голове и она мертвая. Чтоби лучше сохранялась переложиваю рибу кропивою .
хорошо когда она есть эта кропива...я пока для себя так решил:к лодке примандячить кронштейн что бы рыбу не било об борт на кукане,перед отъездом домой вынул из воды,бахнул по башке чтобы не мучать в кульке в машине и все,думаю так правильно будет
 
Цитата
хорошо когда она есть эта кропива...

Есть мнение,что листья ивы облалают тем же эффектом,что и крапива.
 
Если с ночёвкой и летом,то без кукана не обойтись. Рыбу можно переложить обычным пыреем,листьями камыша(осоки),ивняка и крапивы.
 
Мне всегда было жаль рыбу.Но,когда находился далеко от дома-то в некоторых ситуациях наоборот старался сохранить рыбу живой как можно дольше чтобы привезти ее домой как можно больше в свежем виде-тем самым подвергая ее на мучения.Полностью поддерживаю данную тему и подтверждаю информацию о том,что рыбу лучше не мучить и по возможности сразу же "усыплять на берегу".А чтобы сохранить ее свежей и не привезти домой уже "с запашком" домой-что конечно же в какой-то степени повлияет кулинарные свойства рыбы-можно сразу при поимке трофея на берегу либо в лодке его сразу же почистить,освободить от жабр и всего прочего.За последнее время-словленную рыбу по возможности стараюсь сразу же чистить.Как никак-живое существо и лично я не совсем комфортно себя чувствую,когда осознаю что она бьется в конвульсиях и мучается в каком либо садке либо еще в чем-нибудь.Автора темы поддерживаю на 100%
Но конечно у меня бывают ситуации-когда стараюсь сохранить ее живой и привезти домой как можно более в естественном виде...
 
Мне тоже жалко рыбу убивать. Но для себя я нашел оптимальный вариант : после рыбалки стараюсь привезти рыбу домой как можна быстрей. Ту какая еще подает хоть какието признаки жизни сразу несу к себе в озерцо и ложу возле берега прихожу через час - два и забираю ту какая не отошла. Было такое что щука отошла аж через 4 часа.
 
Цитата
Есть мнение,что листья ивы облалают тем же эффектом,что и крапива.

Не обязательно листья ивы, подходят любые зеленые листья, трава, есть только одно дерево, листья которого не рекомендуют использовать, забыл какое - и то, только из-за порчи вкуса рыбы. Но с крапивой, думаю, ничто не сравнится.
 
Цитата
Мне тоже жалко рыбу убивать. Но для себя я нашел оптимальный вариант : после рыбалки стараюсь привезти рыбу домой как можна быстрей. Ту какая еще подает хоть какието признаки жизни сразу несу к себе в озерцо и ложу возле берега прихожу через час - два и забираю ту какая не отошла. Было такое что щука отошла аж через 4 часа.

через сутки здохнет всеравно
пробывал в аквариум полкилушку- не раз - если воздуха хапнула-  потом начинает наполовину брюхом к верху плавать, после этого засыпает
 
Цитата
через сутки здохнет всеравно
пробывал в аквариум полкилушку- не раз - если воздуха хапнула-  потом начинает наполовину брюхом к верху плавать, после этого засыпает

Далеко не факт! Из уплывших своим ходом не одной дохлой на поверхности не наблюдалось (озерцо небольшое мертвую рыбеху сразу видно. Размеры ставочка можна посмотреть у меня в фотоотчете с окунем). А наооборот потом вылавливались трофейные  экземпляры. Если всплыла брюхом вверх это явный признак что уже не отойдет.

P.S. Лет 5 назад поймал на донку а в Тетереве 2 сомика грам по 300, решил забрать домой и пустить в ставочек. До прошлого лета они о себе знать не давали, а в июне здох один гдето на 4кг(всплил).Зимой, когда я прорубал одну из ополонок возле берега, были замечены еще сразу два екземпляра но уже поменьше вышедшие подышать кислородом. Без воды сомики были около 30 минут.
 
Так если гложет "огонёк" гуманизма, то бросаем это дело (дзэн -форева), а то выходит из оперы "ловлю и плачу"! Рекомендуют её сразу "того" иначе ухудшаются гастрономические св-ва (в следствии выброса "стрессовых" гормонов). И как китайцы - на месте патрать...
 
А я ловлю рыбу и отпускаю - и плакать не приходится о гуманизме...:cj:
Хотя КУШАТЬ её ой как люблю - но это уже другая история - кулинарная!:ct:
 
Цитата
А я ловлю рыбу и отпускаю - и плакать не приходится о гуманизме...:cj:
Хотя КУШАТЬ её ой как люблю - но это уже другая история - кулинарная!:ct:
Я тоже отпускаю - в кулёк!
 
Цитата
Я тоже отпускаю - в кулёк!

А я в термос со льдом(кампингас),усыпает моментально.
 
Цитата
А я ловлю рыбу и отпускаю - и плакать не приходится о гуманизме...:cj:
Хотя КУШАТЬ её ой как люблю - но это уже другая история - кулинарная!:ct:

делаю  так же...
 
Цитата
Я тоже отпускаю - в кулёк!

А я последнее время выпускаю в аэратор.Как правило рыба к концу дня чувствует себя прекрасно.После причаливания всех выжывших недомерков выпускаю.
 
Вот полезная статья - https://www.rybalka.com/articles/view/784/
 
Хребет ломают щуке, карпу не сломать, ему по лбу молотком, так и выдре, зайцу.
Защитники рыб придумали съедобный силикон, что-бы рыба не сдохла от несварения. А мы что ?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!