Страницы: 1
Концепция платных водоемов или как это должно быть с точки зрения рыболова
 
Обсуждение статей Дмитрия Невойта :

1. Размышления на тему о платных водоемах Украины ( Круглик )
https://www.rybalka.com/articles/view/2/

2.   Концепция платных водоемов или как это должно быть с точки зрения рыболова.
https://www.rybalka.com/articles/view/3/

Ждем комментариев и мнений.
 
Всем привет !

По поводу первой (Круглик). Сам был там несколько раз, один раз даже была попытка с кумом поехать порыбачить, просто удочкой, но так и не случилось. Как-то чутьем понимал, что там не чисто что-то с рыбалкой, после статьи понял, как "борятся" с рыбаками и как надо "бороться" рыбакам с ними. У них нет конкурентов, вот они и мутят воду и рыбу.

В принципе на платном водоеме, зная что тебя уже обманывают, совесть должна быть чистой, при ловле таким способом как описал Дмитрий. Рыбу ведь специально выращивают для рыбалки.

Например когда был на Волге (Астрахань) и видел как москвичи ловят судака на деркача на яме, был ошарашен и не понял их. На вопрос "а смысл было ехать 2000 км. и платить деньги чтобы так глупо убивать время и заниматься браконьерством ?" Ответ был такой "А как его ловить ???" Егеря кстати всю жизнь так там и ловят, поэтому ничему их не могли новому обучить. Я понял что это туристы а не рыбаки и за два дня научил их джиговать. На Дельте Волги было совершенно не интересно ловить судака, он бросался на любой силикон и вообще бог знает что. Обучение было легким. Поэтому через два дня ребята поставили бутылку и сказали огромное спасибо за то что узнали . что есть другие виды ловли судака кроме сетей и деркача.

По поводу второй статьи - это вы описали водоем , правила ловли и персонал где-то в Швейцарии. Там конечно можно еще долго продолжать, но это будет первый водоем с такими условиями в нашей стране.

Дмитрий, может вы хотите сами создать свой заказник ?
 
Дмитрий, может вы хотите сами создать свой заказник ?[/quote]

Ваша идея очень хороша, и она давно зреет в моем сложном сознании, но как все мы знаем - Бабло всегда побеждает зло - а его - Бабла - всегда не хватает! Вот и ответ на Ваш вопрос. А если чесно - это не наш с Вами уровень (простых смертных) Вы посмотрите что твориться у нас во главе нашей Державы? Кстати, тема интересная для обсуждения - я думаю у народа есть идеи и по поводу регистрации резиновых лодок с моторами 2-5 сил, и по поводу "отловочных" билетов, и строительства  на нерестилищах и т.д. Может кому-то наши диалоги и помогут принять правильные (народные) решения. Хотя я думаю они никогда не наедятся :( (личное мнение)
 
Цитата
Ваша идея очень хороша, и она давно зреет в моем сложном сознании

Не спорю, идея хороша, но нам слава богу повезло и мы живем на огромной реке. Нам достаточно не убивать хотя бы то, что имеем.

По поводу резинок с маленькими моторами - это то же самое, что и мопеды со смертниками на дорогах Киева. Дело в том, что все это игрушки повышенного риска, ДТП бывают и на воде и даже очень плачевные.

Мое мнение. Хочешь иметь лодку - регистрируй и сдавай на права. Тот кто пройдет все круги регистрационного ада (а по опыту это быстро :) ), и все еще захочет иметь лодку, значит он действительно должен ее иметь.

И курсы должен 2-х мес. пройти , чтобы хотябы в знаках водных разбираться, и по какой стороне расходиться со встречными параходами. И если он их прошел, значит это тоже его , человек хочет на воду. Это важно. Это воспитывает.
 
Вы меня не правильно поняли по поводу резинок! Я не затрагивал тему прав на управление и правил вождения маломерного флота!!! Но я не могу понять - почему за регистрацию маленькой резинки и моторчика (по мощности как весло) - счастливый обладатель должен выложить ту же сумму что и за регистрацию крейсера с для семейного отдыха??? Вот от сюда и катается народ без документов имея в кармане "Х"грн (не много). и в случае вопросов их проще решить на месте (без поступлений в казну славной державы). По моим подсчетам - если я буду встречаться с "блюстителями порядка" на воде примерно 3 раза в год (на деле реже) то мне будет дешевле кататься без документов лет 10!!! Хотя на деле - у меня семейная лодка в полном порядке :) я просто хотел еще и резинку зарегистрировать :( и понял - это глупо :) Вот так
 
По поводу "как это должно быть". В Украине есть такие озёра! Правда, не в точности так, как описано у Дмитрия, но очень близко.
Цена за пойманую рыбу, приблизительно, как в магазине. Плавает там карп киллограмовый (+/-), амур (где-то от 1,5 кг и больше), ну и карасики. Непонятно откуда взялась щука, но о ней говорить пока рано, никто щуки ни одной не поймал.
Цены, на мой взгляд, нормальные, приемлемые. 15 грн за вход с 1 человека + по 15 грн за 1 кг пойманной рыбы. Это на большем озере. Никто там ерундой - вроде подсыпания гадости - не занимается, но клёв там нестабильный: то - хоть журналистов зови, а можно и целый день проторчать и не поймать ничего. Хотя, в таком случае, Вам дадут бесплатно поймать рыбёшку в другом озере. Это другое озеро гораздо меньше, а рыбы там больше. Вся рыба, как минимум, на полтора кг больше. Не поймать в нём ничего - просто нереально. Но и стоит там рыбалка по 20 грн с человека за вход + по 20 грн за 1 кг улова.
Да и на лодке там можно порыбачить. Но за дополнительную плату.
Озёра во Львовской области (Стрийский район) находятся. Я работаю у хозяина этих озёр, правда, не по части рыбалки. Но могу направить и показать это место. Лично мне там очень нравится.
 
Вот и покозатель - западная Украина как ни крути а ближе к цивилизации!!!
Что сказать - рад за Вас, под славным Киевом пока такого озера нет :(
Да и 15 грн или 20! по сравнению с 50 на Круглыке приятнее!!!
 
С платными озерами по всякому бывает, бывает обманывают, хотя сталкивался когда карп от 2 кг ходит косяком под берегом и не берет ничего. Вроде голодный и дно роет, а толку(.
И всеравно, хочется ловить не рыбхозную а дикую, ибо азарт когда сопротивляется килограмовый дикий сазан, гораздо больший нежели рыбхозный лентяй на 3 кг.
А побольшому счету у нас под Луганском больше рыбачить и негде, кроме как на рыбхозе (карповая). В реках всю рыбу  выбили сетями и пауками. По Донцу под населенными пунктами сеть на сети, по 2 десятка твистеров, блесен оставляешь за рыбалку :(. Былобы неплохо еслибы за сети и пауки не штрафовали, а лишали свободы на длительные сроки. Может и подняли бы популяцию рыбьего мира. С моим стажем спинингового лова (3 года), можно списать на неопытность малое количество пойманой рыбы за день от 3 до 5 хвостов. Но по этому году было, что за 6 часов ни одного удара (я был просто в шоке). Я  приветствую платные водоемы, если организационные мероприятия направлены для рыбака, а не от него. По большому счету многим неважно сколько было поймано рыбы, главное отдых и эмоции полученные от этого. А то что за рыбу надо платить - это не страшно, мне доставляет больше радости сам процесс вываживания, и отпускания рыбы, чем рыба дома на сковороде : ) .
P.s. если кто знает платные озера специализирующиесяна хищнике, по Луганской области, буду благодарен за подсказочку.
 
По поводу цены пожно дискутировать, но нигде ниже рыночной я не видел... а с сдругой стороны, получается что продавец мало того что сам транспортные издержки не несет,  так еще их несет и покупатель...

Но все же, если я хочу рыбу поймать(то есть прикормить, подбирая компоненты;поймать, подбирая насадку; иногда и пролететь, так как гарантийный клев это хуже чем его отсутствие), то ехать надо на природу....
 
Мне очень приятно, что у нас в Украине стали появляться водоемы где правила платной рыбалки соответствуют тем принципам которые приемлемы и мне. Я имею ввиду сообщение о водоемах во Львовской области. У нас в районе тоже есть рыбхозяйства, которые занимаются разведением рыбы на продажу и пытаются зарабатывать еще и на рыбалке. Но подход еще тот. Ловил не ловил, а 50 грн заплати, плюс еще обязательно ночью пройдут бреднем и отгонят всю рыбу. А ты встаешь не свет не заря, едешь за 50 км с надеждой поймать хоть какого-нибудь судачка или окуня,  а получается одно растройство и попадалово на 100 грн (бензин в плюсе)  А вот если бы было так не поймал или еще лучше отпустил свой улов заплати умеренную плату за то что люди содержат водоем и разводят там рыбу. А если хочешь забрать - заплати и это будет справедливо, ведь хозяева потратили средства на то чтобы купить малька, создать условия и т.д. Они же не обязаны нам рыбацюгам это все дарить.
Есть у нас и другой вариант, когда частный предприниматель за свои средства зарыбливает водоемы общего пользования и все делает для того чтобы рыба оттуда не уходила (помогает рыбохране в период нереста, постоянно очищает водоем от сетей и т.д.) В результате за два года таких усилий в открытом водоеме стал неплохо ловиться именно дикий карп, амур. А что как таким людям надоест тратить деньги на это все. Опять прийдут сеточники и уничтожат все хорошее. А может просто надо запретить продажу этих орудий наживы и все. Главное что для этого много не нужно. А плести себе сети не каждый будет.
 
Цитата
Мне очень приятно, что у нас в Украине стали появляться водоемы где правила платной рыбалки соответствуют тем принципам которые приемлемы и мне. Я имею ввиду сообщение о водоемах во Львовской области. У нас в районе тоже есть рыбхозяйства, которые занимаются разведением рыбы на продажу и пытаются зарабатывать еще и на рыбалке. Но подход еще тот. Ловил не ловил, а 50 грн заплати, плюс еще обязательно ночью пройдут бреднем и отгонят всю рыбу. А ты встаешь не свет не заря, едешь за 50 км с надеждой поймать хоть какого-нибудь судачка или окуня,  а получается одно растройство и попадалово на 100 грн (бензин в плюсе)  А вот если бы было так не поймал или еще лучше отпустил свой улов заплати умеренную плату за то что люди содержат водоем и разводят там рыбу. А если хочешь забрать - заплати и это будет справедливо, ведь хозяева потратили средства на то чтобы купить малька, создать условия и т.д. Они же не обязаны нам рыбацюгам это все дарить.
Есть у нас и другой вариант, когда частный предприниматель за свои средства зарыбливает водоемы общего пользования и все делает для того чтобы рыба оттуда не уходила (помогает рыбохране в период нереста, постоянно очищает водоем от сетей и т.д.) В результате за два года таких усилий в открытом водоеме стал неплохо ловиться именно дикий карп, амур. А что как таким людям надоест тратить деньги на это все. Опять прийдут сеточники и уничтожат все хорошее. А может просто надо запретить продажу этих орудий наживы и все. Главное что для этого много не нужно. А плести себе сети не каждый будет.

продажу хоть запрещай, хоть нет толку мало будет.
я думаю что оптимальным вариантом будут не штрафы за сети, а наказание в виде лишения свободы сроком от 2 лет.
может тогда люди научатся ценить природные ресурсы. сталкивался с тем, что в деревнях у каждого второго километровые сети :( , я понимаю что им нет времени посидеть с удочками (выпас скота, огород и все такое...), но это не значит что надо так бездушно изничтожать рыбные запасы.
мое мнение по этому поводу такое: за сети, бредни, электроудочки, взрывчаткку, пауки и т.п. - сажать в места не столь отдаленные. я думаю если был бы принят такой законопроект, года через 3 - 4 рыбные запасы многих водоемов нормализовались. в противном случае, мой подрастающий сынишка (ему 1 год и 11 месяцев) сможет увидеть рыбалку только по телеку, в рубрике "Ретро".
поэтому призываю всех  господа рыбаки, беречь и ценить то, что унас еще есть, не выбирать бездумно рыбу из водоемов. и самое главное не мусорить на природе.
 
А мне нравиться почасовая система оплаты, как на многих водоемах России, - кто смотрит канал "Охота и рыбалка", знает о чем я. Компенсируешь все - и расстояние, и расходы, и время , и удовольствия. Половил утром, днем отдохнул (для этого инфраструктуры у нас еще -  ойк), отсидел вечернюю зорьку.
Хотелось бы обсудить еще ночную ловлю на наших водоемах. Где можно, какие условия. трофеи? И, есть ли у нас водоемы с сервисом, где не мальчик с ведром, не бывший пастух и т.п. подходит к тебе с квитанцией, а пастоящий хозяин и спец, который расскажет, покажет, пообщается, имеет магазинчик, где не набор металолома и баночная кукуруза, а достойный и правильный товар. Мечта а а а?
 
Цитата
А мне нравиться почасовая система оплаты, как на многих водоемах России, - кто смотрит канал "Охота и рыбалка", знает о чем я. Компенсируешь все - и расстояние, и расходы, и время , и удовольствия. Половил утром, днем отдохнул (для этого инфраструктуры у нас еще -  ойк), отсидел вечернюю зорьку.
Хотелось бы обсудить еще ночную ловлю на наших водоемах. Где можно, какие условия. трофеи? И, есть ли у нас водоемы с сервисом, где не мальчик с ведром, не бывший пастух и т.п. подходит к тебе с квитанцией, а пастоящий хозяин и спец, который расскажет, покажет, пообщается, имеет магазинчик, где не набор металолома и баночная кукуруза, а достойный и правильный товар. Мечта а а а?

по поводу почасовой оплаты ты загнул, я не хочу ехать на рыбалку на час,  а с нашими крохоборами день обойдется в большую копейку. а вот по поводу спецмага под прудом платным, было бы здорово.
и чтоб вместо сборщиков (пастухов) - красивые девочки еще и пиво продавали :)
 
А я принципиально против платных водоемов - чувствуеш себя как в магазине с хамовитыми продавцами(пастухами).Хорошие озера распределили между собой князьки местного маштаба,устанавливают правила какие хотят,расценки зависят от широты воображения,а не от реальных расчетов,да еще и налогов не платят.(Имеется опыт общения с одним таким "олигархом") cвой карман на первом плане,а рыбаки... (лох не мамонт).Поэтому предпочитаю реки ,заливы и дикие озера,все зависит только от твоего мастерства и удачи!!!
 
Дикие озера - где они? В Киевской области разве-что вдоль Десны. Загажены, выбиты электроудолчками и сетями. Даже карась не успевает вырости. Остальные выкуплены или застроены дачами до берега - не подойдешь.На платниках сбросом воды балуются( Забирье, Стугна, Погребы) или кормят в одном месте для Хазяина(Круглик,Зазимье) или сеточки(Ходосовка,Крюковщина) и т.п. Куды бедному крестьянину податься?
 
полностью согласен с Кок , реально не знаю толковых мест рационально чтоб половить рыбу
 
Кто что знает на счет озер в Глевахе (платные? какая рыба есть?) :confused:
 
Круглик в прошлом году проигноировал, после того, как они подсыпали дамбу, а в Таценки надо съездить в мае. Как ехать? (почитал инфо по 2007 на karpela - неутешительно!)
Посмотрел сайт _www.carp.com.ua озеро Бышев - заинтригован! Был в Бышеве на Суркисовском озере в августе( мелкий карась, карп обрывал ночью) - вроде это не то, что на сайте. Кто знает об озерах в Бышеве реально-где, сколько стоит, когда можно начинать, ночью реально и т.п.?
Вообще-то я сторонник понятия "любимый водоем",который изучаешь и облавливаешь по несколько лет и остаешься его поклонником, пока не появятся проблемы - хреновый персонал, который подъезджает на лодке прямо на уды для обилечивания(Ходосовка) или бегают с кантером каждые 5 мин., чтоб снять мзду за лишний выловленный кг.(Гвоздов), и известь по ночам под берег(Круглик). и сброс воды на выходные(Забирье), и сети, и гульня местной пьяни по ночам, и плохие дороги, подъезд- понаставляют шлагбаумы, жди по 10 мин., шуми, объездные дороги или рвом или кучей перегородят( в прошлом году чуть не сьюзил в водоем на Крюковщине) ... Ну выговорился!
А платный либо бесплатный-все равно
 
Цитата
Круглик в прошлом году проигноировал, после того, как они подсыпали дамбу, а в Таценки надо съездить в мае. Как ехать? (почитал инфо по 2007 на karpela - неутешительно!)
Посмотрел сайт _www.carp.com.ua озеро Бышев - заинтригован! Был в Бышеве на Суркисовском озере в августе( мелкий карась, карп обрывал ночью) - вроде это не то, что на сайте. Кто знает об озерах в Бышеве реально-где, сколько стоит, когда можно начинать, ночью реально и т.п.?
Вообще-то я сторонник понятия "любимый водоем",который изучаешь и облавливаешь по несколько лет и остаешься его поклонником, пока не появятся проблемы - хреновый персонал, который подъезджает на лодке прямо на уды для обилечивания(Ходосовка) или бегают с кантером каждые 5 мин., чтоб снять мзду за лишний выловленный кг.(Гвоздов), и известь по ночам под берег(Круглик). и сброс воды на выходные(Забирье), и сети, и гульня местной пьяни по ночам, и плохие дороги, подъезд- понаставляют шлагбаумы, жди по 10 мин., шуми, объездные дороги или рвом или кучей перегородят( в прошлом году чуть не сьюзил в водоем на Крюковщине) ... Ну выговорился!
А платный либо бесплатный-все равно
Да, озеро в Прицьках судя по описанию очень интересное. Кстати, заметил, что чем дальше от Киева, то тем меньше шансов нарваться на такое бля....во, как кормежка в четверг или сброс воды. Кто то ловил в районе Кулибабы или Дослідницького?
 
Я не сторонник платных водоемов. Вещи перечисленные Коком есть и у нас в Сумской области. Может хозяева платников семинары проводят на тему "Как помешать ловить рыбу на своих водоемах".....
 
Я считаю, что хорошим будет такой:
- большое видовое разнообразие, мирная и хищник;
- чистота от сеток, если пруд предназначен для рыбалки, то это должно быть его основной статьей дохода;
- дополнительные услуги, что есть хорошим способом допольнительного же заработка;
- поскольку из продажи рыбы исключается продавец и транспортировка, то рыба должна быть дешевле, а не дороже среднерыночной цены;
- пруд не должен быть перенаселен рыбой (что практикуют москвичи).

Вот на такой пруд я бы поехал, но у нас все пытаются заработать "на дурнячек" - и поэтому такого не будет...
 
Цитата
Я считаю, что хорошим будет такой:
- большое видовое разнообразие, мирная и хищник;
- чистота от сеток, если пруд предназначен для рыбалки, то это должно быть его основной статьей дохода;
- дополнительные услуги, что есть хорошим способом допольнительного же заработка;
- поскольку из продажи рыбы исключается продавец и транспортировка, то рыба должна быть дешевле, а не дороже среднерыночной цены;
- пруд не должен быть перенаселен рыбой (что практикуют москвичи).

Вот на такой пруд я бы поехал, но у нас все пытаются заработать "на дурнячек" - и поэтому такого не будет...

C вышеперечисленным почти полностью согласен. Если озеро создается для нормальной рыбалки, то ни про какой промышленый лов не может быть и речи. На счет цены за лов, то можно дискутировать. Не обязательно отловочный должен стоить ниже рыночной цены на рыбу, все зависит от места, расположения, подъездной дороги и т.д.
 
Цитата
По поводу цены пожно дискутировать, но нигде ниже рыночной я не видел... а с сдругой стороны, получается что продавец мало того что сам транспортные издержки не несет,  так еще их несет и покупатель...

Но все же, если я хочу рыбу поймать(то есть прикормить, подбирая компоненты;поймать, подбирая насадку; иногда и пролететь, так как гарантийный клев это хуже чем его отсутствие), то ехать надо на природу....

"иногда и пролететь, так как гарантийный клев это хуже чем его отсутствие" К сожалению на обычных водоемах сейчас гораздо большая возможность пролететь, чем вернуться с трофеем. Наверное поэтому народ и едит за 100 км от Киева на рыбаловные базы и ловит там.
 
помоему данная тема была развита в другой ветке - модераторы - сделайте ссылочку или как-то переключите? :) и вообще - я думаю форум нужно уже потихоньку чистить или редактировать как-то а то слишком много лишнего накопилось и есть параллельные темы!!!!
 
Больше всего, лично меня , убивает то, что на платных водоемах сами "хозяева" понаставят сетей да столько,что и удочку закинуть негде!!!
 
Цитата
Больше всего, лично меня , убивает то, что на платных водоемах сами "хозяева" понаставят сетей да столько,что и удочку закинуть негде!!!
Есть проблема у них такая,а саме обидно когда увидят что ты ловишь:rybak:плывут и впереди твоих снастей ставят сеть так хочется навалять:mad:
 
Это смотря где. У нас есть платные ставки, где таким безпределом не занимаются. Заплатил деньги и лови в свое удовольствие. Хотя есть и таки, где 100 грн. плотиш, но больше 5 кг. ловить нельзя.
 
Цитата
Это смотря где. У нас есть платные ставки, где таким безпределом не занимаются. Заплатил деньги и лови в свое удовольствие. Хотя есть и таки, где 100 грн. плотиш, но больше 5 кг. ловить нельзя.
Есть и у нас такие водоёмы где неотлавливают рыбу.Вот к примеру наш популярный БАМ где проходят соревнования и чемпионаты по ловли карпа,водоём прекрасный,разная весовая категория:fish:карпа,другой рыбы трофейной хватает.Половить можно за 150грн-карпа,брать можно карпа не больше 2кг,2.5кг выше отпускать,забрать 3кг рыбы,карася,плотва,судак- 50грн
 
Цитата
Это смотря где. У нас есть платные ставки, где таким безпределом не занимаются. Заплатил деньги и лови в свое удовольствие. Хотя есть и таки, где 100 грн. плотиш, но больше 5 кг. ловить нельзя.

норма вылова должна быть установлена полюбому, как в прочем и минимальный вес забираемой рыбы.
 
Я за платники.
В нашем регионе их предостаточно с нормальной ценой и условиями лова.
Хватает конечно много и "лохотронных" водоёмов,но информация быстро передается рыбаками и мы туда не едем......
 
Аменя больше всего добивает что по статистике оффициальных платных водоемов в Крыму(которые платят налоги)4 штуки а не оффициальных за100!И пошла мода не копал не чистил --огородил и давай брать деньги!!!
 
"Поздравляю" Рыболовов донецкой области. Голосуйте за ПР!
http://korrespondent.net/ukraine/events/1396049-v-doneckoj-oblasti-strategicheskoe-vodohranilishche-otdali-v-arendu-chastnomu-licu
 
Скромно и со вкусом.......
4200 гривен в год за   106 гектар водного зеркала ?!
Дайте 3 , а лучше 5..........
Или газета прогнала фуфло, или наши чиновники в конец оборзели.
 
Цитата
"Поздравляю"

С поздравлениями вы где-то лет на 10-15 опоздали...
 
так оно давно в аренде.
просто из одних рук передали в другие
 
Думаю у каждого рыбака когда-либо возникали проблемы с уловом. Бывает так, что выберешь время, поедешь на рыбалку за тридевять земель, целый день (а то и не один) просидишь с удочкой у водоема и ни одной поклевки. И причин тому может быть целое множество: от плохой погоды, перепада давления или нереста до вообще не поймешь почему.

А иногда даже на водоем протиснуться нельзя из-за отдыхающих, или просто на берегу столько мусора, после все тех же отдыхающих, что сидеть там с удочкой противно.

А еще в нашем государстве, сразу после выхода из СССР сложилась крайне негативная ситуация с водоемами, будь-то речка или небольшой пруд в селе. Они попросту остались безхозными, без присмотра, на растерзание браконьерам и несознательным отдыхающим оставляющим после своего отдыха горы мусора как на берегу, так и в воде. А в последнее время к этим напастям благополучно присоединились всякого рода чиновники, которые просто выкупают территорию и бездумно застраивают берега водоемов, уничтожая нерестилища рыбы и красоту природы.

А ведь в союзе все было по-другому. За любым водоемом следил лесник или егерь, убирались берега рек, существовали зеленые патрули, которые могли впаять такой штраф туристу за оставленный мусор, что мало не покажется, регулярно чистились нерестилища, завозился малек, выращенный в рыбхозах. И браконьеров было очень мало, боялись тогда люди браконьерничать. Ведь раньше не было китайских сетей из тоненькой лески, которую в карман можно спрятать и к тебе не придерутся. И электроудочек не было. Не то что сейчас, средь бела дня могут ставить сети и рыбу глушить.

В общем, нет порядка…

Зато когда приезжаешь на какой-нибудь платный водоем, совсем другое дело. Конечно не везде, но в основном чисто, стоимость за уборку территории включают в стоимость билета. Рыбы полно, от маленькой до просто «крокодилов». Как правило на платниках и народу не особо много, так что выбор места, где можно уютно устроится для ловли есть. Да и в таких водоемах разнообразие рыбы обильное, от карася до осетра, не то что в простой речке - сел и ловишь только плотву с палец, а когда карасика вытягиваешь, считаешь это большой удачей.

Что же касается финансов, здесь конечно платники «кусаются». Порой даже задумываешься, а не вернуться ли домой, подальше от такой рыбалки. Ведь цены на платных водоемах могут стартовать от 30 гривен и зашкаливать, скажем за 300, да еще и с условием – рыбу не брать, а выпускать обратно в водоем. Хорошо если ты приехал и тебе сказали, что вход стоит 50 гривен и рыбку всю, что поймал, можешь забрать. А то ведь приезжаешь на озеро, платишь баснословные деньги, ловишь, скажем, карпа килограмм на 25, а тебе говорят, что рыбу выпустить нужно. Обидно…

Да и сами владельцы таких платных водоемов нередко прибегают к хитростям, пытаясь заработать побольше, и чтоб рыбы поймали поменьше. Могут и воду немного спустить (если есть такая возможность) перед выходными, когда самый пик рыбаков приезжает. Или просто в центре водоема корма высыпать побольше, чтобы рыбе особо кушать не хотелось. Или вообще, есть и такие товарищи, которые под берегом проводок натянут замаскированный и по нему небольшой разряд тока периодически пропускают, вольтаж совсем маленький, человеку ничего, а рыба шарахается от берега подальше.

Так что как по мне, рыбалка должна быть в удовольствие, чтобы людей поменьше и берег чистый. Только каждый ли готов выложить круглую сумму, чтобы порыбачить?

Координаты некоторых водоемов с платной рыбалкой.

Расположение
Проезд
Стоимость
Рыба
Особенности
Малополовецкое, Фастовский район.
По дороге Фастов-Кожанка поворот на Малополовецкое. 115 км от Киева.
30-50 грн
карп, карась, толстолобик
Площадь озера - 23 Га, Глубина -3 м
Трилесы, Киевская обл.
По дороге Фастов-Кожанка, поворот налево Трилесы.
от 30 грн
карп, карась, толстолобик, амур
Площадь озера - 60 Га, Глубина -3 м
Ульяники, Киевская обл.
Проехать Ржищев, через 12 километров будет село Ульяники. Водоем расположен справа от дороги.
50 грн./сутки
карп, карась, толстолобик, амур, щука
Площадь озера - 40 Га, Глубина -3 м
Гостомель, Киевская обл.
По Варшавке, в Буче, второй светофор направо, по главной дороге до знака «Конец населённого пункта Буча», после знака метров 300 до развилки, на которой нужно повернуть направо. Проехать до здания администрации колонии, которое следует объехать по дороге справа, и первый съезд направо приведёт к водоёму.
от 100 грн./сутки
карп, карась, толстолобик, амур
Площадь озера - 12 Га, Глубина -3 м, Норма вылова 3 кг.
Горбовичи, Киевская обл.
За Белогородкой повернуть на Гореничи. Въехав в село, через 300 м повернуть на Петрушки (указателя направления нет). Перед Петрушками с левой стороны – сад. Дорога идет через сад. С правой стороны – озеро.
от 100 грн./сутки
карп, сом, карп, карась, амур
Площадь озера - 12 Га, Глубина -5 м
Копачов, Киевская обл.
Ехать до Обухова, в Обухове доехать до памятника Ленину, повернуть направо и ехать до указателя «с. Копачев» на указателе направо и заехать в село, повернуть налево и выехать на дамбу красивого озера. Далее по асфальтовой дороге до самого озера.
от 30 грн./сутки
карп, карась, толстолобик, амур, щука. Много раков.
Площадь озера - 12 Га, Глубина -4 м, Норма вылова — 5 кг.
Зеленый Гай, Киевская обл.
По одесской трассе до Василькова, перед Васильковым поворот налево. После проезда птицефабрики, следующий поворот направо и прямо, до перекрестка, на перекрестке направо, дальше прямо до тех пор пока справа не появится большое озеро.
от 30 грн./сутки
карп, карась, толстолобик, щука.
Площадь озера - 9 Га, Глубина -6 м
Демовщина, Киевская обл.
На трассе Киев-Кагарлык-Ржищев указатель «Велике Прицьки», на нем налево, это первая улица села. Доехать до конца улицы, повернуть налево и проехать по грунтовке 600 метров до озера.
от 50 грн./сутки
карп, карась, толстолобик, амур, есть раки.
Площадь озера - 14 Га, Глубина -7 м, Норма вылова — 5 кг.
Гребенки, Киевская обл.
Трасса Киев — Одесса до указателя Гребенки, повернуть налево. Около 60 км от Киева.
от 30 грн./сутки
карп, карась, толстолобик, амур, щука
Площадь озера - 10 Га, Глубина -5 м
Гвоздов, Киевской обл.
По новой Обуховской трассе, до поворота на Лесники, затем поворот налево на Ходосеевку. Ходосеевку проехать всю по главной дороге до Т- образного перекрестка на котором повернуть направо и ехать до указателя поворота на Гвоздов, главная дорога приведет к озеру.
от 100 грн в сутки
карп, карась, толстолобик, амур, судак.
Площадь озера - 14 Га, Глубина -3 м,Норма вылова — 5 кг.
Черняхов, Киевская обл
Если заезжать со стороны Веремья, то на первом перекрёстке в Черняхове повернуть налево, справа, как ориентир, останется магазин. Нужно доехать до кирпичного завода и повернуть налево. Слева будет кладбище, мимо которого ехать прямо. Доехать до развилки, выбрать дорогу, что правее – она ведет к пруду.
от 100 грн./сутки
карп, карась, толстолобик, амур
Площадь озера - 4 Га, Глубина -4 м
Дмитровичи, Киевской обл.
По новой Обуховской трассе, до поворота на Лесники, затем поворот налево на Ходосеевку. Ходосеевку проехать всю по главной дороге до Т- образного перекрестка повернуть налево и главная дорога приведет прямо к озеру — оно находится возле нее с правой стороны.
от 50 грн в сутки
карп, карась, толстолобик, амур, окунь.
Площадь озера - 14 Га, Глубина -3 м, Норма вылова — 3 кг
Стретовка, Киевская обл
Ехать по дороге Стайки–Кагарлык. Первый поворот налево – село Стретовка. На краю села два пруда, разделённые дамбой, небольшой, площадью до 3 га, с высокими берегами.
от 50 грн в сутки
карп, карась, толстолобик, амур, щука
Площадь озера - 8 Га, Глубина -4 м
Ходосовка, Киевской обл.
По трассе Киев-Обухов, правый поворот на с.Лесники, в селе сразу же поворот налево на с.Ходосовку. До озера 7,5 км от КП ГАИ.
нет данных
карп, карась, толстолобик, амур, окунь, ерш.
Площадь озера - 14 Га, Глубина -4 м
Парышков, Барышевского р-на
По автотрассе Киев-Харьков до Барышевки, далее 8 км в направлении с.Парышков.
Находится в 75 км от Киева.
от 50 грн./сутки
карп, карась, б.амур, линь
Площадь озера - 14 Га, Глубина -4 м
Козинцы, Бородянского р-на Киевской обл.
По автотрассе Киев-Житомир до поворота на Николаевку (10 км от КП ГАИ), далее 12 км до с.Козинцы и по указателям «Став» к озеру. Находится в 30 км от Киева.
от 150 грн в сутки или 50 грн за 8 часов
карп, карась, толстолобик, амур, щука, судак и окунь
Площадь озера - 14 Га, Глубина -4 м, Норма вылова — 9 кг в сутки
Ярошивка, Фастовского р-на
Находится в 50 км от поворота на Софиевскую Борщаговку, с Окружной дороги добираться по автотрассе Киев-Бышев-Фастов.
от 50 грн в сутки
карп, карась, толстолобик, амур.
Площадь озера - 14 Га, Глубина -18 м
Порадовка, Киевской обл.
Находится в 45 км от Киева. Добираться по автотрассе Киев-Одесса до поворота на Мотовиловку (40 км от КП), далее 4 км — поворот на Порадовку.
от 50 грн в сутки.
карп, карась, толстолобик, амур, судак
Площадь озера - 14 Га, Глубина -4 м
Заборье, Киевской обл.
Ехать по Одесской трассе до поворота на Виту Почтовую, дальше по главной дороге до указателя на Боярку. По главной дороге до указателя на Заборье. Ехать все время прямо, озеро будет с левой стороны.
от 50 грн на большом озере, от 100 грн на малом в сутки
карп, карась, толстолобик, амур.
Площадь озера - 12 Га, Глубина -4 м, Норма вылова — 7 кг в сутки
"Великие Прицки", Киевской обл.
По автотрассе Киев – Обухов – Кагарлык – Ржищев. В Кагарлыке на "большой клумбе" поворот налево. На выезде из Кагарлыка возле поста ГАИ снова налево и до с.Вел.Прицки к озеру.
от 30 грн. сутки
карп, карась, толстолобик, амур, окунь
Площадь озера - 14 Га, Глубина -6 м, Норма вылова - 5 кг
Источник http://relax.com.ua/ и Сергей Кущ
 
1. Отвечу за!  Ездил когда то с семьей. Шашлычок под коньячок (разве это рыбалка?)
Детей и жену можно вывезти на прогулку.
2. Против! Для РЫБАКА там нечего делать. Атрофированность обеспечена на долгие годы. Рыбак должен постоянно быть в поиске. ДУМАТЬ!!! А тут такая атрофированность. Кинул- поймал.
 
Ничего против платной рыбалки не имею. Но! Считаю возможным платить лишь за то, что отвечает запрашиваемым средствам. Аккуратный водоём без плавающих бутылок и пакетов, чистый берег с оборудованными местами для проведения досуга, хорошие вымостки. Наличие рыбы в водоёме :)

Это стоит денег. И доведение водоёма до ума, и поддержание его в надлежащем виде. И за такой сервис я готов платить. 100-150 гривен с человека и трошки меньше с носа если компания - это не так уж много за душевный досуг, память о котором останется на всегда. Имхо.
 
Цитата
А ведь в союзе все было по-другому. За любым водоемом следил лесник или егерь, убирались берега рек, существовали зеленые патрули, которые могли впаять такой штраф туристу за оставленный мусор, что мало не покажется, регулярно чистились нерестилища, завозился малек, выращенный в рыбхозах. И браконьеров было очень мало, боялись тогда люди браконьерничать. Ведь раньше не было китайских сетей из тоненькой лески, которую в карман можно спрятать и к тебе не придерутся. И электроудочек не было. Не то что сейчас, средь бела дня могут ставить сети и рыбу глушить.
Так что? В Союзе было не так уж плохо? Аль как понимать? :ap:
 
Тоже не имею не чего против платников! Но если цена соответствует «качеству»… Хотя сам стараюсь ездить на «дикие» водоемы… «Кураж» другой… )))
 
К стати было бы еще "интересней" еслиб в теме была добавлена "голововалка"... ИМХО! )))
 
Цитата
Тоже не имею не чего против платников! Но если цена соответствует «качеству»… Хотя сам стараюсь ездить на «дикие» водоемы… «Кураж» другой… )))
Назначение разное. Я бы так сказал. Платник для выезда с семьёй. Ведь далеко не всякая женщина согласится ехать на рыбалку и жить в палатке. Им подавай удобства, сауну или хотя бы душ, нормальную постель и крышу над головой, чтобы тепло было.
Потому и приходится потакать женским прихотям и раз в неделю/две ехать не с друзьями "дикарями", а более культурно проводить время :be:
 
Ничего против платников не имею но не интересно )))))))))
 
у нас в компании идёт деление: "кастрюлька"-просто озеро, "платная кастрюлька"- и так понятно, и "рыбалка"...да, очень часто , особенно в последнее время, на рыбалке ловится "профессиональный пролёт"-не то, что без рыбы- что-то да клюнет, просто куражу не хватает, адреналина, но всё равно 90% выездов- это на реку, и это не объяснимо... платная рыбалка абсолютно имеет право на существование- там и с семьёй комфортнее и "крокодилы" водятся трофейные, коих в природных водоёмах уже очень тяжело найти-я беру свои края...просто идёт к тому, что альтернативы платникам просто не остаётся- природная рыбалка становится без рыбы неинтересной, а она массово уничтожается...
 
К сожалению,в моем регионе с озерами и реками "проблема",вокруг моего города на 60-100км бесплатных водоемов нет,приходится мириться с тем, что есть.Лично у меня уловы и трофеи, были куда лучше, до всех этих арендаторов.Не хочу обидеть действительно хороших хозяев платников,но в своем регионе таких не встречал.Упор в толстолоба,200-300грм.карпа запускают перед открытием сезона,естественно при таком рыболовном прессе как у нас,его выбивают за две-три недели, мусор убирают по осени,контейнеров для мусора,настилов для рыбаков и т.д.-нет.Самое страшное,что на 70% арендованных водоемах круглый год не вынимаются сети,самих арендаторов.Зная, что другой альтернативы в нашем регионе для рыбаков нет,хозяева наших платников просто борзеют.
Так,что отношение у меня негативное,по крайней мере, к нашим местным.
 
Цитата
Ничего против платников не имею но не интересно )))))))))

Согласен полностью,но с дополнением"...но не везде интересно."
 
Платники, одно из немногих решений ловить карпа-амура. Именно поэтому, они интересны.

Кстати, в теме не совсем актуальные цены и положения о ловле. Имхо, очень старая инфа.
 
И я за платники.А то,что дорого или не соответствует нашим требованиям,так мы сами рублем и поощеряем.У нас в области много водоемов которые не нравятся рыбакам,а в выходные сесть не где.
 
Выступать против было бы как минимум глупо.))) Конечно же за, но вот в нашей стране все всегда делается через "Ж".
Платить за удовольствие - это нормально, но почему то у нас это уже становится вынужденной мерой. Бесплатно половить карася или карпа уже практически нереально. Да и платно тоже, заплатить реально везде, а достойных рыбхозов единицы. Если бы была возможность аренды рек, думаю мы бы лет эдак 10 уже как не знали бы что такое бесплатная рыбалка.
Лично мое мнение - это не правильно!!! Нельзя брать деньги за то, что ты ловишь рыбу на СВОЕМ НАРОДНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ водоеме, выкупать в собственность водные ресурсы в нашей стране запрещает закон, ограничивать к ним доступ граждан тоже! Арендатор должен предлагать дополнительные услуги, как вымостка, мангал и тп... Вот это было бы правильно. ИМХО!
 
Цитата
Лично мое мнение - это не правильно!!! Нельзя брать деньги за то, что ты ловишь рыбу на СВОЕМ НАРОДНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ водоеме, выкупать в собственность водные ресурсы в нашей стране запрещает закон, ограничивать к ним доступ граждан тоже! Арендатор должен предлагать дополнительные услуги, как вымостка, мангал и тп... Вот это было бы правильно. ИМХО!
согласен полностью и у каждого рыбака,я считаю,должен быть ВСЕГДА выбор -  ловить на платнике(как сходить в маркет,что опять же не факт что поймаешь) или например на речке бесплатно,где рыбы мало и проявить свое умение поймать и уже потом или выпустить или взять не превышая норму.А то сейчас как правило процветает взаимное жлобство - арендатор рыбака оставить в дураках(игра с уровнем воды и запустить карпика в 200 г.,сделать билет 200грн. и дать объяву мелкого выпускать а другого и нету) ,а рыбак берет все подряд(если можно такого назвать рыбаком),превышает норму и ставит батарею палок на 20 м берега ,а что бы бабки отбить.С другой стороны представить страшно ,если бы с момента развала Союза до сих пор все водоемы были бесплатные  и ни кто ,включая государство ,не занимался водоемами.
 
Цитата
Если бы была возможность аренды рек, думаю мы бы лет эдак 10 уже как не знали бы что такое бесплатная рыбалка.
Яростно плюсую! У самого под боком (полчаса ходьбы) речка, летом карась ладошка+, осенью окунь, последнее адекватное место, куда можно пойти, посидеть с поплавчанкой и даже что-то поймать (хоть и ОП периодически навещает). Т.е. по сути улов зависит от умения рыболова и частично от удачи. Удовольствие получить, ну и на сковородку чтобы было - в этом вся суть рыбалки. Если бы забрали и эту речку - нормальных мест бы не осталось, совсем. Был еще ставочек недалеко, минут 15 езды, красивый, большой и глубокий. Точнее, почему был? Он и есть. Только уже платный. И вот тут возникает вопрос: почему, как правильно было подмечено, на СВОЕМ НАРОДНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ водоеме, я раньше мог пойти и половить бесплатно, а теперь должен за это платить? :du: Не, я всё понимаю, убирают, охраняют... Я абсолютно не отрицаю необходимость существования ставочков, где те же карпятники смогут потягать трофеев, заплатив за это удовольствие. Ведь если платников не будет, то и трофеев не будет тоже. Местные гомосексуалисты уже умудряются перегораживать сетями и мою маленькую речку, хотя там рыбы осталось совсем мало, а крупной и подавно нет. А когда, приезжая на искровское водохранилище, слушаешь местного мужичка, рассказывающего, что "вот раньше было, а нынче в нерест километры сетей стоят", то уже не удивляешься, что за 5 дней очень плотной рыбалки максимальный хвост потянул на 400 грамм, хотя упирались в крупную. Это всё грустно. Но превращать любые мало-мальские симпатичные ставочки в платники - не выход. Это же как секс за деньги или охота в курятнике, не все это любят! Ладно, это меня уже в другую степь понесло. Надо, чтобы у человека был выбор! Захотел трофеев - гоу на платник. Захотел бесплатно порыбачить - добро пожаловать на водоем, охраняемый Государством, пусть там и трофеев поменьше и ОП чаще. Но выбор быть должен!
 
Цитата
Надо, чтобы у человека был выбор! Захотел трофеев - гоу на платник. Захотел бесплатно порыбачить - добро пожаловать на водоем, охраняемый Государством, пусть там и трофеев поменьше и ОП чаще. Но выбор быть должен!
1000% Очень хочеться иногда посидеть на поплавчанку половить ладошечных карасей,так уже ведь просто негде.А за трофеи пусть люди платят кому они нужны.Я не против,но должны быть и бесплатные озера.
 
Цитата
Я не против,но должны быть и бесплатные озера.
согласен , и только за то чтобы они были , но.................беслатные озера - в основном озера мертвые , рыба выбита електриками и сеточниками ! По крайней мере у нас так и есть , на бесплатных озерах делать нечего ! Другой вопрос о платных озерах - заботятся ли хазаяева о рыбе и рыбаках ? Путем долгих поисков мы нашли пару мест куда стоит ехать и где я готов заплатить деньги за рыбалку ! Бывал за границей , там это очень хорошо поставлено , есть лимит вылова , перелимит - плати , даже как бы на бесплатных озерах тебя без лицензии на вылов ни кто не пустит
 
Колеги, о водоёмах на Бобрице - Заборье есть у кого инфа? Буду признателен ...
 
Цитата
Колеги, о водоёмах на Бобрице - Заборье есть у кого инфа? Буду признателен ...
__________________
Если речь идет о ЗАБИРЬЕ, то не оно того не стОит.
Потраченные деньги и время...ИМХО
 
Цитата
Если речь идет о ЗАБИРЬЕ, то не оно того не стОит.
Потраченные деньги и время...ИМХО

Спасибо за ответ. А в тех краях есть что-нибудь приличное из платников или бесплатников?
 
Kokorev,смотрите личку...
 
[QUOTE=Darius;441563]согласен , и только за то чтобы они были , но.................беслатные озера - в основном озера мертвые , рыба выбита електриками и сеточниками ! По крайней мере у нас так и есть , на бесплатных озерах делать нечего ! Другой вопрос о платных озерах - заботятся ли хазаяева о рыбе и рыбаках ? Путем долгих поисков мы нашли пару мест куда стоит ехать и где я готов заплатить деньги

Может подскажете где, если не секрет. Буду премного благодарен:bk:
 
Цитата
Kokorev,смотрите личку...
А можно и мне? Спасибо.
 
Лично моё ИМХО платник это как с зимней удочкой в аквариуме. А аквариумы бывают разные по объему и наполнению водными обитателями, которым нужно покупать определённый корм  А вот дикий водоём это практически всегда эффект неожиданности, ты всегда ищешь перспективные  места и всегда экспериментируешь, если река можно всегда найти отличное, дикое место для привала и наслаждаться уединением с природой.
 
Цитата
Лично моё ИМХО платник это как с зимней удочкой в аквариуме. А аквариумы бывают разные по объему и наполнению водными обитателями, которым нужно покупать определённый корм  А вот дикий водоём это практически всегда эффект неожиданности, ты всегда ищешь перспективные  места и всегда экспериментируешь, если река можно всегда найти отличное, дикое место для привала и наслаждаться уединением с природой.

со всем согласен, кроме одного- не всегда можно найти отличное, дикое место на реке...даже не отличное, а просто дикое. у нас на реке везде есть люди: на обоих берегах Буга кроме скалистых участков реальные накатанные грунтовые дороги вдоль всей реки...печалька...
 
Цитата
даже не отличное, а просто дикое
В Украине таких мест уже наверно нет )))) Если нельзя заехать на машине, то можно заплыть на лодке. Украина у нас маленькая. :-)
 
Когда едешь за настроением и хочешь отдохнуть. А с тобой ещё жена, которая любит ловить рыбу. но есть один большой минус -червей насажывать тебе, и к этому всему ещё надо и шашлык приготовить и что бы не сгорел. и ....и.....и......
так что тут только платник выручает.
Но смотреть надо глубже.
Платник это хорошо , но они в основном находяться в черте населенных пунктов где проживают граждане, вот их и ущемляют - заставляя ловить тоже за деньги. когда арендатор БЫК и т.д.
Всё должно быть относительно, если мы приехали в чужую вотчину где всё чин-чином потому что кто-то навёл порядок, так и надо заплатить. А вот если арендатор взял озеро в аренду, то должен учитывать и права местного населения на это озеро, так как их менталитет тоже даёт им право считать что у них есть права на бесплатную рыбалку или за символическую цену.
Это моё мнение - такое себе Соломоново решение
 
Цитата
Для меня,настоящая рыбалка- это только дикий водоём!
согласен,только вот рыбы меньше и меньше в диких водоемах.А вот например, поймать трофейного карпа в диких условиях....,почти нереально..
все идет к тому что :будет рыба токо на платниках.Например на КВХ промышленно вылавливают всю рыбу,а зарыбляют чем...
 
Цитата
вторые смирно сидят кофе пьют,без музла ,пыли и шуму...
Страшно далеки они от народа...
 
Цитата
Когда едешь за настроением и хочешь отдохнуть. А с тобой ещё жена, которая любит ловить рыбу. но есть один большой минус -червей насажывать тебе, и к этому всему ещё надо и шашлык приготовить и что бы не сгорел. и ....и.....и......
так что тут только платник выручает.
Но смотреть надо глубже.
Платник это хорошо , но они в основном находяться в черте населенных пунктов где проживают граждане, вот их и ущемляют - заставляя ловить тоже за деньги. когда арендатор БЫК и т.д.
Всё должно быть относительно, если мы приехали в чужую вотчину где всё чин-чином потому что кто-то навёл порядок, так и надо заплатить. А вот если арендатор взял озеро в аренду, то должен учитывать и права местного населения на это озеро, так как их менталитет тоже даёт им право считать что у них есть права на бесплатную рыбалку или за символическую цену.
Это моё мнение - такое себе Соломоново решение

Повністю згідний з такою думкою.
 
Может по областям платники разные,но и там не все так просто,знаю одно трофейное озеро под Одессой,цена рыбалки 500грн день,норма вылова 7кг,более 3кг отпускаем ...так вот начиная с июня м5сяца по конец августа там каждое воскресенье,я и много знакомых....озеро всего 0.6 Га...6 мест всего лишь.НО!!!!за все лето ни одного трофея...вялый клев...а самое интересное что рыба там есть,начиная от 3 и до 18кг точно...видел зарыбление...и что???несколько десятков человек не умеют ловить...не все так просто с платниками как Вы пишите,у меня чаще получалось ловить трофеи на реке,нежели на маленьких платных озерах....
А по поводу грязи от мажоров....я чаще наблюдаю пьяное быдло на жигулях,нежели на Крузаках с род подами стоимостью жигулей.....первые жрут водяру всю ночь и горланят ,вторые смирно сидят кофе пьют,без музла ,пыли и шуму...
Тут все индивидуально,согласно воспитанию...не надо мерять людей по машинам,мат.состоянию...если ты чмо,то чмо,на мопеде или в бэнтли...неважно...
 
Цитата
Согласен времена меняются, но в основном все как в вот этом к стати вашем же посте, хоть там и про пляж
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=648504&postcount=137

Не сразу же и не везде по мановению волшебной палочки произойдет чудо:dm:
 
Согласен времена меняются, но в основном все как в вот этом к стати вашем же посте, хоть там и про пляж
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=648504&postcount=137
 
УВАГА! Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі!Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі. Категорично заборонено встановлювати та стягувати плату з рибалок-любителів, оскільки такі дії кваліфікуються чинним законодавством як здирництво і переслідуються законом в рамках Карного кодексу України!http://revolutionua.com/268/
 
Цитата
!Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі.
Не могу согласиться с этим. Просто, как пример. Я дружу с одним орендатором, нормальный и очень порядочный человек, но на водоеме установил свои правила. что в общем то правильно и понятно. Как пример, запускае карпа.которого и карпом назвать нельзя, чуть больше ладошки и тут же народ на халяву тянется, как простите мухи на говно. Судак на гнезде стоит не далеко от берега, его любители спининга просто выкашивают. как тут быть? Про то. что деньги за рыбалку брать, вообще промолчу, человек ухаживает, тратится, запускает рыбу и т.д., что так тяжело оплатить удовольствие, причем и плата не так уж велика, от 50 до 100грн в сутки. Лично я только за то. чтобы все водоемы имели хозяина и не были открыты круглый год для всех, кому только взбредет в голову. Тут надо перенимать опыт наших западных соседей. Там этот вопрос отрегулирован досконально и никто не плачется.
 
Цитата
Не могу согласиться с этим. Просто, как пример. Я дружу с одним орендатором, нормальный и очень порядочный человек, но на водоеме установил свои правила. что в общем то правильно и понятно. Как пример, запускае карпа.которого и карпом назвать нельзя, чуть больше ладошки и тут же народ на халяву тянется, как простите мухи на говно. Судак на гнезде стоит не далеко от берега, его любители спининга просто выкашивают. как тут быть? Про то. что деньги за рыбалку брать, вообще промолчу, человек ухаживает, тратится, запускает рыбу и т.д., что так тяжело оплатить удовольствие, причем и плата не так уж велика, от 50 до 100грн в сутки. Лично я только за то. чтобы все водоемы имели хозяина и не были открыты круглый год для всех, кому только взбредет в голову. Тут надо перенимать опыт наших западных соседей. Там этот вопрос отрегулирован досконально и никто не плачется.

Странная у Вас позиция. Есть законодательство и не пойму в чем проблемы! Вначале я хочу быть "землевладельцем", а потом хочу чтоб законы все(подчеркиваю все) работали только на меня... А интересы большинства побоку! Прикольно!
Значит (предположим) Вы наворовались в свое время и теперь скупаете недвижимость, берете в аренду водоемы и т.д.
А куда пойдет отдыхать "тот ребенок" (вы поняли о чем я)?
Так скоро все водоемы станут, как вы говорите в собственности "порядочных людей"...
Есть еще одно понятие - не нравится закон, не бери, а то берет в аренду, а ведет себя как хозяин всего и вся!
У нас в Украине уже развелось столько "платников", что скоро бедному рыбаку без денег и ловить то негде будет! Все берега рек и др. водоемов позастраивали "порядочные люди"...
По поводу опыта западных соседей, прежде всего там нет "порядочных людей" (опять Вы я думаю меня поняли!) которые воруют, "гребут" все что нужно и не нужно и доступ к водоемам там бесплатный и вылов рыбы если не промышленные сорта, то бесплатно и соответственно не более 3-5 кг!!!:bf:
И я Вам честно скажу, я лично ни в жизнь не поеду на какой то "платник" где клев "как на черных камнях", это не рыбалка!
Лично я против "платников" хотя бы с той точки, что скоро не останется ни одного "дикого" водоема благодаря "порядочным людям", где действительно - рыбалка настоящая!
 
Цитата
И я Вам честно скажу, я лично ни в жизнь не поеду на какой то "платник" где клев "как на черных камнях", это не рыбалка!
Лично я против "платников" хотя бы с той точки, что скоро не останется ни одного "дикого" водоема благодаря "порядочным людям", где действительно - рыбалка настоящая!
Не стал полностью цитировать ваш пост, а так, чтобы было видно на что отвечаю.
1. В наших условиях бесплатное - это соответственно ничье и там можно творить все. что хочется. вам ли этого не знать?
2. Мы говорим о рыбалке. а не о застройке береговой линии. с которой я . как и вы не могу согласиться. В конце концов есть рекреационная зона и в ней строить нельзя. Как прививка от желания строить в ней. я бы просто снес настроенное, без выплат компенсации. Но..... Вдоль берегов не везде построились богачи. Тогда, как будем сносить, только богатых или всех? как по мне. то всех. Не положено дому находиться ближе 150м от уреза воды, все, точка. не положено перекрывать подходы к берегу, все точка. Убираем не только высокие заборы с видеокамерами, но и огороды с хлипкими изгородями. Я за это. Тут все ясно.
3. Там доступ к водоемам далеко не бесплатный. или скажем так. только одного Вашего или моекго желания подойти и половить, просто так на удочку мало. Надо, как минимум покупать лицензию, причем из моего опыта на одном берегу Райна действительна одна, а на другом другаяч, ибо это разные регионы. Она может быть и на день, и на год. И стоит не дорого 9относительно0 от 5-7 до 50-60 евро (зависит от срока дейсвия). Согласитесь, это мизер по сравнению с тем, что на берегу где Вы ловите порядок, чистота, нет скотов косарей и батарей драчленов. Где есть так Вами любимая дикая рыба. Есть много нюансов там, если интересно расскажу более подробно. Т.е. в любом случае должен быть порядок на берегу и в глубине Украинских вод.
4. Почему платно? да чтлобы дисциплинировало. Д авайте проведем аналогию с охотой. Почему никого не возмущает необходимость соблюдения правил охоты, необходимость приобретения отстрелочных билетов или лицензий? А тут, что хочу, то и делаю. просто пример, дабы возразить Вам. Сколько людей говорит, что они ведь не карпа или там чего ценного ловят, а просто уклейку или плотву, срная (кто решил так) рыба. Сколько хочу, где хочу, когда хочу? И Вы к этому судя по всему относитесь с пониманием. Тогда почему не пройти молча, когда дети или быдломасса стреляют с рогаток или пневматики по воробъям, уткам на пруду, кошкам на улице?
И чтобы совсем уже быть (по возможности) убедительным, у меня дома в Донецке прямо в соседнем дворе есть не большой водоемчик с родниковой водой, я его много лет охаживаю, приплачиваю дворнику за уборку, запускаю рыбу. чтобы была. Но он ничей, просто стоит себе и все. Как то туда запустили амура дабы не дать водоему зарости и лобика, чтобы просто фильтровал воду и радовал своим присутствием. Так вот, т.к. водоем ничей, то в скорости я к воде со спинингом подойти не смог. Скотомасса со всего города понаползала, и ладно с одной удочкой, а так каждый с кучей дрынов, а как же, на шару амура половить. И ладно просто половить, всего не выловят. они же еще и гадят вокруг себя. А Вы мне про людей. На каждое замечание один ответ слышал, чего паришься он же ничей, и тебя никто не заставлял сюда рыбу запускать. что хочу то и делаю, а что рабочему человеку нельзя на бережочке пивка с водочкой и под рыбалку попиить?  Лично бесплатный, или скажем безпризорный водоем ассоциируется именно с этим. А там пенсионеру или пацану с удочко на берегу посидеть, кто и когда запрещал? От них вреда ноль.
Да и не оних речь собственно.
 
Цитата
Не стал полностью цитировать ваш пост, а так, чтобы было видно на что отвечаю

Платное- это далеко не частное, в далеких - далеких краях, куда мы с вами сейчас пытаемся "войти", плотят Вы же знаете за отловочный не частнику!
И не так они там дороги, как Вы преподнесли, как то на сомовом форуме писали (модератор немец нашего происхождения), помоему если мне не изменяет память около 40-50 евро за год!!! Это много при их доходах??? А как нас заставляли платить либо в УООР, либо за отловочный в инспекции, а в накоторых регионах и тем и тем... Государству заплатить за использование природных ресурсов это святое, а вот частнику который сам нарушает тот же закон.... Вы хотите сказать, что "владельцы" платников честно ведут свои дела??? Смешно! Ах их государство обижает...
По поводу того, что Вы как то обрыбили водоем, уже прослеживается "собственническаое" мировозрение... Да, может кто то и гадил. вот их и нужно гнать, но ни в коем случае не дедушку с внучком... А по поводу законности и законов, нужно начинать с себя, согласитесь.
 
Цитата
если мне не изменяет память около 40-50 евро за год
в бельгии 60 евро -это с лодкой,без лодки но с заходом в воду -помоему 40,а если просто с берега - еще дешевле,но рыбу брать нельзя,и садок запрещен(только на соревнованиях),помоему совсем недорого,а для Бельгийцев,с их доходами -60 в год,так просто шара...
 
Если следовать данному закону и запускать всех без денег и правил на водоемы за которыми ухаживают орендаторы то моим детям даже карася негде будет ловить-его там просто не будет.Буду показывать только на картинках.В детстве в каждом небольшем озерце даже размером с одну сотку можно было на бамбуковую удочку и червяка наловить карасиков.Сейчас эти озера мертвые-там практически не осталось рыбы потому что у нас народ такой,и вы хотите чтобы это произошло с водоемами всей страны.Я езжу на платники потягать карасиков пару раз в год в период нерестового запрета,некоторые предпочитают постоянно такие водоемы и не ездят на реки но платники должны быть однозначно
 
Я тоже против данного "закона". У нас народ странный - после него только выжженная земля остается.
Вот недавно приехал на свое место, бесплатное. И что я там увидел? Мужики, хотите верьте, хотите нет - но там просто тупо насрали в прямом смысле на берегу. Вывалили кавелку как с кинконга на песочек у береговой линии и уехали. Вы хотите этим людям дать доступ к ухоженным водоемам?
 
Цитата
Если следовать данному закону и запускать всех без денег и правил на водоемы за которыми ухаживают орендаторы то моим детям даже карася негде будет ловить-его там просто не будет.Буду показывать только на картинках.В детстве в каждом небольшем озерце даже размером с одну сотку можно было на бамбуковую удочку и червяка наловить карасиков.Сейчас эти озера мертвые-там практически не осталось рыбы потому что у нас народ такой,и вы хотите чтобы это произошло с водоемами всей страны.Я езжу на платники потягать карасиков пару раз в год в период нерестового запрета,некоторые предпочитают постоянно такие водоемы и не ездят на реки но платники должны быть однозначно

Да как это безо всяких правил пускать на водоемы?
А зачем водная милиция, инспекция и всякие там службы? В том то и дело, что мы уже привыкли, что рыбинспекция с водной милицией только для того, чтоб сети раставлять и дань собирать, а если и штрафуют, то штрафуют того, кто ловит возле их сетей!
Я вам расскажу такую историю:
Лет так 10 назад во второй половине июня я решил выйти на карася. Был червь, была перловка, была макуха, каша... Ну все как положено, единственное место мною не проверено и естественно у меня не клевало, а буквально в 10 метрах от меня товарищ тягал 400гр карасиков один за одним, поймав кил с пять и собираясь домой, он подозвал меня и показал куда забрасывать (где яма) и тут у меня все пошло. Разговорившись с ним, я понял что разговариваю с иностранцем, оказывается его зовут Том и приехал он с Боснии сбежав от войны, естественно у нас женился и родил сына. Так вот он ужасался нашей жадности и, наглости и неуважению к законам, говорит у них лови сколько хочешь и где хочешь на разрешенные снасти, но более пяти кил никто домой рыбы не берет. а не дай бог у тебя даже просто заметят сетку, сразу пять лет тюрьмы, после пяти лет выйдешь, тебе сеть вернут, но ты задумаешься стоит ли ее брать в руки.
Вот такие пирожки...
А нашим буржуям только дай в частные владения водоемы, это сейчас нет заборов, не переживайте много времени не пройдет, появятся, а Вы с внуком будете стоять и слюни пускать... А детё - деда, я хочу к водичке... Поперекрывают ссуки все, вы гляньте на реки в черте города... - что творится...- и кто это все сделал?
 
Цитата
... Разговорившись с ним, я понял что разговариваю с иностранцем.....
.... Так вот он ужасался нашей жадности и, наглости и неуважению к законам....
Что есть, то есть у большей части населения !
Если не рассматривать в деталях, а привести как пример, то получается следующее:
С одной стороны - если бесплатный водоём, это халява, ничьё и взять из него нужно по максимуму, ведь  главное "набить досыта только своё брюхо". Отсюда результат - кому то хорошо, а кому то ........
С другой стороны - орендатор вложился в водоём, и как правило в первую очередь в инфраструктуру (заборчик, туалет, отмосточки, домик для охраны) а во вторую непосредственное зарыбление, то и прибыль от этого должна быть получена по максимуму и как можно быстрей. Следовательно: днём - для желающих порыбачить удочками и спиннингами опять же таки установленные правила с завышенными ценами и жёсткими условиями, а вечером или ночью, для себя любимого и для своих да наших - неписанные (всё те же сети, неограниченный объём вылова)
Как видно, жадность и наглость в той или иной мере присутствует как в одном так и в другом случае.
Впрямь дилема и её не решить пока "разруха не в клозетах, а в головах " (слова проф. Преображенского - "Собачье сердце")
А законы и правила, кто то их чтит, кто то придерживается, а кому то откровенно по...... и к каждому милициянта, полисмена или инспектора не приставишь. И тот кто жадный всегда и везде будет действовать по принципу "нэ вкрадэш, нэ проживэш"
 
интерестно,что будет на безплатных водоемах через 10 лет,я имею ввиду МУСОР,ведь его никто неубирает,то что порядочный человек увезет с собой два пакета чужого мусора - это неспасает....
наверно берег будет из бутылок банок и пакетов...
прошлую рыбалку взял с собой фотик,поснимать природу,но так его и недоставал - снимать нечего,сплошной срачь,фотошоп несправится.
 
Тарас, я так думаю, что когда уже всё окончательно загадят, ну так что бы ступить уже было некуда, может быть тогда некоторым дойдёт до ума то, что после себя надо убирать, но будет уже поздно, до этого все потихоньку будем утопать в мусоре. А если даже будет организован очередной всеукраинский "Дэнь довкилля" то это также не спасёт ситуацию потому что как говорится "чисто не там где убирают, а там где не сорят" Это я с намёком на всё ту же "разруху в головах"
 
Очень спорная ситуация: с одной стороны платники нужны, а с другой стороны нужны и дикие места. На мой взгляд платник нужен для рыбаков которые любят такой вид отдыха: приезжаешь на водоём где чисто, убрано, вымостка, место забронировано, и главное ты знаешь, что тут есть рыба и ты за это платишь. Другой вид рыбаков который любит «охоту» за рыбой (на лодке): приезжаешь на реку и изучаешь её, ищешь места, ищешь рыбу (я отношусь к этому виду рыбаков – люблю реки). Третий вид рыбаков - любители ловли с берега: у них как правило есть свои места которые облавливаются годами. И эти места есть как на реке так и на озёрах. Если реку взять в аренду нельзя, то озеро можно. И именно в этот момент возникает конфликт – «я всю жизнь ловил на этом озере, а тут бац и появились «хозяева» которые начинают требовать деньги. Это проблема и решить её можно лишь в индивидуальном порядке. Мне в этом смысли нравится подход администрации Ошитки: там для пенсионеров если я не ошибаюсь бесплатно! Вот это правильно!!!!
Что касается срача на любимых местах: тут ничего не поделаешь – народ у нас такой!!! Я всегда на рыбалку беру пару кульков: один для рыбы, а второй что бы место убрать. Приплываешь/приезжаешь на место 90% что будет срач. 5 минут уборки и место чистое.
 
Цитата
Приплываешь/приезжаешь на место 90% что будет срач. 5 минут уборки и место чистое.
не везде справишся,на последней рыбалке на Десне,возле Зазимья,по моим оценкам -что б убрать сотку территории,нужно как минимум 3 часа времени и рота солдат,загажено конкретно,годами свинячили.
На платниках почище будет,например в тех же Ошитках - мне попадались всегда убранные места,за что и нежалко заплатить,поэтому платники нужны,есть хозяин,есть правила,есть порядок.Правда цены на некоторых платниках кусаются,но народ туда ездит,если рыбак может себе позволить выложить круглую сумму - это его личное дело,кто то в кабаке пропьет,кто то в бильярд,кто то на боулинг потратит,а кто то на рыбалку,поэтому это личное дело,если я непотяну дорогую рыбалку,то ищу дешевле.
 
Цитата
УВАГА! Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі!Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі. Категорично заборонено встановлювати та стягувати плату з рибалок-любителів, оскільки такі дії кваліфікуються чинним законодавством як здирництво і переслідуються законом в рамках Карного кодексу України!http://revolutionua.com/268/

А есть ссылка на официальный закон? Что-бы как положено с печатью, на бланке. Хотелось-бы распечатать и показать нашим арендаторам, что они скажут.
 
Цитата
отелось-бы распечатать и показать нашим арендаторам, что они скажут.
Они вряд ли Вам, что то адекватное скажут. Явно будут «херню» морозить.
 
Цитата
Они вряд ли Вам, что то адекватное скажут. Явно будут «херню» морозить.

Это понятно, просто посмотреть на реакцию людей. С официальным документом. А то они уже совсем обнаглели.
 
Цитата
А есть ссылка на официальный закон? Что-бы как положено с печатью, на бланке. Хотелось-бы распечатать и показать нашим арендаторам, что они скажут.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D0%B2%D1%80/page
Стаття 6.Води (водні об'єкти) є виключно власністю Українського народу і надаються тільки у користування.
Стаття 51. Користування водними об'єктами на умовах оренди
...Водні об'єкти надаються в користування на умовах оренди без обмеження права загального водокористування, крім випадків, визначених законом.
Орендарі водного об'єкта зобов'язані передбачити місця для безоплатного забезпечення права громадян на загальне водокористування (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство тощо).
При визначенні таких місць перевага надається традиційно розташованим місцям масового відпочинку.
У межах населених пунктів забороняється обмеження будь-яких видів загального водокористування, крім випадків, визначених законом....
 
Есть еще ряд законодательных актов...
я вообще то не юрист, но то что "мы" сейчас плотим за рыбалку - сами виноваты, а кто то этой дуростью пользуется и довольно таки успешно...
А сказать, что ответит Вам "арендатор"? ...
 
Аж интерестно,думаю арендаторы или их приближенные,тоже читают эту тему ,но шо то молчат...
надо о этом законе поспрашать в темах где нахваливают свои водоемы..
 
Цитата
Аж интерестно,думаю арендаторы или их приближенные,тоже читают эту тему ,но шо то молчат...
надо о этом законе поспрашать в темах где нахваливают свои водоемы..
Да все они читают!!
А молчат потому что сказать то нечего... Они же "порядочные люди"...:bf:(бабака, камень и в Ваш огород!)
Не понятно мне одно, мы тут расхваливаем арендаторов, называем их "хорошими людьми", так почему же эти "хорошие" закон не соблюдают? А проще говоря на закон "ложат"...?:bk:
 
Цитата
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D0%B2%D1%80/page
Стаття 6.Води (водні об'єкти) є виключно власністю Українського народу і надаються тільки у користування.
Стаття 51. Користування водними об'єктами на умовах оренди
...Водні об'єкти надаються в користування на умовах оренди без обмеження права загального водокористування, крім випадків, визначених законом.
Орендарі водного об'єкта зобов'язані передбачити місця для безоплатного забезпечення права громадян на загальне водокористування (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство тощо).
При визначенні таких місць перевага надається традиційно розташованим місцям масового відпочинку.
У межах населених пунктів забороняється обмеження будь-яких видів загального водокористування, крім випадків, визначених законом....
 
Есть еще ряд законодательных актов...
я вообще то не юрист, но то что "мы" сейчас плотим за рыбалку - сами виноваты, а кто то этой дуростью пользуется и довольно таки успешно...
А сказать, что ответит Вам "арендатор"? ...

Спасибо, будем изучать.
 
Взял в аренду землю. Построил ферму. Купил молодняк КРС. Вырастил. Работаешь. Но каждый день к тебе приходят бухие жители ближайшего поселка, и доят твоих коров. А некоторые еще и телят пытаются сп***ть.
 
Цитата
Взял в аренду землю. Построил ферму. Купил молодняк КРС. Вырастил. Работаешь. Но каждый день к тебе приходят бухие жители ближайшего поселка, и доят твоих коров. А некоторые еще и телят пытаются сп***ть.

очень неудачное сравнение , с таким же успехом я могу продолжить , долбаные коровы и телята , постоянно пасуться у меня в огороде, стоят на дороге и мешают мне проехать домой, гадят у меня возле ворот, можно долго продолжать
 
Коллеги, о чём спор ? Платники вещь хорошая когда хочется рыбу половить, на рыбалку можно на дикарь съездить. На платнике нужно деньги платить, так как "бесплатно музыка нэ грае", наше право выбирать среди платников подходящий, а арендаторам создавать условия, что бы к ним рыбаки ехали. Возьмите например  брошенные ставки, там рыбы нет. Так что платники тоже нужны.
 
С точки зрения рыболова платник должен быть хорошо зарыблен, чистый, с чистой и съедобной рыбой. Меньше сорной рыбы и малька. Оборудованные места хотя бы с урной, столиком, лавочкой. Желательно на берегу деревья или навес. Подход к воде не через болото и подъезд к ставку и выезд в любую погоду. Остальная концепция от рыбаков зависит. Можно ещё дрова, мангал, холодные накпитки  арендатору продумать, но это не главное, главное приятный отдых и рыбалка.
 
Цитата
очень неудачное сравнение , с таким же успехом я могу продолжить , долбаные коровы и телята , постоянно пасуться у меня в огороде, стоят на дороге и мешают мне проехать домой, гадят у меня возле ворот, можно долго продолжать

Очень даже удачное - супер аллегорическое! Когда при совке каждая ленивая пьянь росла с мыслью что "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" и черпала-черпала-черпала... Сейчас кода у этой пьяни отобрали шаровую возможность набухаться, она писчит, что больные трезвенники последнее отбирают - реки луга леса...
Так что, так и будем идти на поводу пьяного ленивого пролетариата или мозги включим?!
 
Цитата
очень неудачное сравнение , с таким же успехом я могу продолжить , долбаные коровы и телята , постоянно пасуться у меня в огороде, стоят на дороге и мешают мне проехать домой, гадят у меня возле ворот, можно долго продолжать

Название темы прочитайте, перед тем как к аллегориям обращаться.
 
Ну скажем к аллегорий первым обратился не я , ну да ладно , я вам на рисую другую картинку, тоже алегорическую.
Была ферма ,с коровами телятами, но нашлось мудило с бабками и мохнатой лапой , и подумал мудило , на хрена мне  разводить , взяло и отжало ферму , поставило туда других мудил шоб никого на его ферму не пускали и т.д..
 
Цитата
Ну скажем к аллегорий первым обратился не я , ну да ладно , я вам на рисую другую картинку, тоже алегорическую.
Была ферма ,с коровами телятами, но нашлось мудило с бабками и мохнатой лапой , и подумал мудило , на хрена мне  разводить , взяло и отжало ферму , поставило туда других мудил шоб никого на его ферму не пускали и т.д..

Куда-то вас ветром от темы сдувает - без аллегорий значит: городская сельская поселковая Рада коллегиально решает о передаче водоема в аренду - порядочному и хозяйскому арендатору продлевает аренду, мудилу и хитровые-ного гонят в зашей; если мудило подкупает Голову-народ меняет Голову и мудилу за граты:dt:
 
Та нет , я как раз в теме, а Вы как будто не в Украине живете, Вы лично пробовали хоть раз бороться с системой? Только понастоящему не просто кипишь поднять из за справочки какой нибудь которую законно Вам не хотели выдать , а только за бабки, только почесноку.
Если будет интерестно могу рассказать как мы коллективом охотников хотели погнать взашей одного мудилу, который незаконно хозяйничал на територии одного охотхозяйства , мы не то что сельского голову привлекали , там все были ,голова держлесхоза, и обласной голова и  верховная рада, прокуроры, голова держкомзема, вот только на президента не смогли выйти.
 И шо , и пох им все, круговая порука и бабки. А Вы говорите , колегиально, голова , поменять.
 
Цитата
Та нет , я как раз в теме, а Вы как будто не в Украине живете, Вы лично пробовали хоть раз бороться с системой? Только понастоящему не просто кипишь поднять из за справочки какой нибудь которую законно Вам не хотели выдать , а только за бабки, только почесноку.
Если будет интерестно могу рассказать как мы коллективом охотников хотели погнать взашей одного мудилу, который незаконно хозяйничал на територии одного охотхозяйства , мы не то что сельского голову привлекали , там все были ,голова держлесхоза, и обласной голова и  верховная рада, прокуроры, голова держкомзема, вот только на президента не смогли выйти.
 И шо , и пох им все, круговая порука и бабки. А Вы говорите , колегиально, голова , поменять.

http://org.rybalka.com/blog/view/13023/ - а вот и подтверждение моей точки зрения!
Времена меняются.:bf:
 
Цитата
Согласен времена меняются...

Цитата
Не сразу же ....
Я не пойму, о чем спор?
Мы сейчас строим правовое "как бы" государство! Есть закон! В чем проблемы?
Нет ну подход конечно интересный... Значит если я незаконно захватил водоем и незаконно взымаю плату, при этом ни копья не платя налогов, я значит "цяця", а все остальные алкаши!? Прикольно!
Даже сам факт так называемой аренды не дает права кричать "мое"!
Есть еще вариант - например я вырос возле водоема, мой дом в 100 метрах от него, мои родители и я всю жизнь там отдыхали и вдруг появилось ЧМО которое кричит - это мое и непускает туда покупаться моих детей, да еще всех обзывает алкашами!
 
Я сейчас в Германии нахожусь. Эх, если бы можно было здесь, как у нас, рыбку половить!
 
Цитата
Я сейчас в Германии
Эх, страна моей мечты!!! А что, разве там нельзя рыбку по-ловить?
 
Цитата
Эх, страна моей мечты!!! А что, разве там нельзя рыбку по-ловить?


Здесь это очень проблематично. Нужно закончить специальные курсы для рыбаков, получить уйму всяких бумажек и т.д. Все это стоит денег, причем, немалых. Как говорит местное население, рыбалка - это слишком дорогое хобби. У нас насчет этого, конечно, проще. Я здесь всего лишь вторую неделю нахожусь, а руки уже по удочке заскучали
 
Цитата
Нужно закончить специальные курсы для рыбаков, получить уйму всяких бумажек
Совершенно верно, и эти специальные курсы как оказываеться каждые 5 лет.
У меня кум в Германии живет....
 
VladiMir84, тоска, одним словом... Но количество рыбы там, конечно!.....
 
Цитата
Но количество рыбы там, конечно!

А толку от этой рыбы, если рыбачить могут себе позволить только очень богатые люди?
 
Цитата
А толку от этой рыбы, если рыбачить могут себе позволить только очень богатые люди?
Да рыбачат там у кого есть желания. И рыбу там домой вообще не забирают, выпустять а подороге домой с рыбалки заежают в супермаркет, что бы рыбы купить.
 
Цитата
Нужно закончить специальные курсы для рыбаков, получить уйму всяких бумажек и т.д. Все это стоит денег, причем, немалых. Как говорит местное население, рыбалка - это слишком дорогое хобби.

Не верно говорит местное население. все очень сильно зависит от земли, где живут люди. в некоторых землях разрешено ловить без удостоверения на частных озерах. бумажек тоже куча не нужна, сдав экзамен, получаешь подтверждение и с ним получаешь рыболовное удостоверение. вот и все бумажки. но за удостоверение нужно еще заплатить, кажется до 450 евро за пожизненное, но там вычитается возраст, в котором сдал экзамен, так что платить меньше нужно. 450 - это если лет в 20 получил и на всю жизнь покупаешь удостоверение, на 5 лет около 50.
курсы стоят 150 евро и проходят раз в год  - это да, не очень удобно. и сдаешь ты их тоже только один раз
билет дневной на рыбалку стоит от 10 до 15 евро, есть годовые карты в разных землях до 50-70евро в год. так что цены очень разнятся и я бы не сказал, что это сильно дорого, тем более для местного населения.


Цитата
Да рыбачат там у кого есть желания. И рыбу там домой вообще не забирают, выпустять а подороге домой с рыбалки заежают в супермаркет, что бы рыбы купить.

во многих землях запрещено отпускать выловленную рыбу, если она не относится к "благородным" (линь, карп, судак и т.д.) и не меньше установленного землей размера.
 
Цитата
Да рыбачат там у кого есть желания. И рыбу там домой вообще не забирают, выпустять а подороге домой с рыбалки заежают в супермаркет, что бы рыбы купить.

Чушь...
Вот фразы с германского форума:

"В Германии нет такого Законодательства что пойманую Рыбу
обязательно надо убить и нельзя Отпускать.
Есть же Предписания и Правила рыб. Обществ которые того требуют."

"Рыба достигшая определённых размеров непременно должна быть после поимики немедленно оглушена ударом по голове специальной маленькой дубинкой и зарезанна. Рыбы редких видов должны быть отпущены на волю. В некоторых местах рыбу можно держать в садке, в других нельзя и этого, считается мучёнием рыбы. Рыбу видов признанных "вредными" нельзя отпускать независимо от размера. В некоторых местах даже сом признан "вредным".
"Заниматься рыбалкой в германии разрешено только по той простой причине, что у рыбака есть желание пойманную рыбу присвоить!
На этой основе делается изклучение к запрету мучения рыбы.
Процесс присваивания обязывает к предписанному умерщвлению рыбы. Каждый будущий рыбак даже недопустится к экзаменам на рыболовное удостоверение, если он не продемонстрирует этот процесс умерщления!

Соответственно если рыбак не имеет желания присваивания рыбы, то он занимается мучением рыбы.
Каждая рыба которая по предписанию ассоцыацый рыболовства, или ущимлением рыболовного общества, может быть присвоена, рыбак обязан присвоить! Хочет он этого или нет.

Ко всему этому есть самый главный закон: "wo kein Kl***228;ger, da kein Richter" что значит, если тебя не кто не сдал, то ни чего не будет."
 
Вклинюсь в общение))
Появилась у меня идея и возможность взять водоем в аренду, для спортивной рыбалки.. Если быть точнее, это не озеро а болото 0,9 Га в котором сейчас куча мусора и глубина 0,3-0,5 м. Рыбы там нет кроме мизинчиковой красноперки, разве что осенью кто-то сетку ставит. Столкнулся с парой задач:
1. Разработать проект и паспорт - 60 000 грн.
2. "Оформить" право аренды  - 25-30 тыщ вечно зеленых
3. Восстановить дамбы, углубить хоть до 1,5 м. -  25 тыщ вечно зелёных
4. Получить "дозвіл на спецкористування"... $?
5. Запустить рыбу..
.. а потом столкнутся с каким-то любителем халявы, который прочитал три статьи в водном кодексе + пояснение Гос. агенства водных ресурсов Укр. и начнет мне тереть про "загальне водокористування"
и тут два выхода:
1. плюнуть на все и оставить все как есть, пускай дальше срут и любуются мусором халявщики
2. или все-таки вложить деньги, сделать все по букве закона (на сколько это возможно), составит акт по зарыблению, выделить на водоеме место для "загального водокористування", отделить его сеткой, и пускай "умники" ловят, купаются, плавают на лодке - по не расчищенному "куширю" и не трындят  про ограничение их прав на карасиков.

Напомню, я сейчас не арендатор, а рыбак, который рыбачит и на платниках и на диких водоемах. Но проблему арендованных водоемов пытаюсь осмыслить - ввязываться туда или не стоит..
 
Нет, ты лучше расскажи когда приходят на все готовое  и водоем забором обносят.
 
Цитата
Вклинюсь в общение))
Появилась у меня идея ......... Если быть точнее, это не озеро а болото 0,9 Га в котором сейчас куча мусора и глубина 0,3-0,5 м. Рыбы там нет кроме мизинчиковой красноперки, разве что осенью кто-то сетку ставит...
Ну зачем же так утрировать.
Во первых Вы мусорник-болото никогда не возьмете в аренду и никто его не возьмет, ну не на столько у нас щедрые толстосумы.
Во вторых на 30см сетку не ставят... Тут Вы немножко загнули.
В третьих не нужно всех называть неуважительно "умниками-халявщиками"! Халявщик Вы! Вы его хотите себе приграбастать водоем назвав его мусорником в нарушение закона, а не лучше ли позаботиться не только о своем собственном благополучии, а и о тех у которых в данный момент нет возможности "покупать заводы-пароходы"! Поверьте это тоже люди.
На крайняк вспомните где Вы эти деньги взяли! Только не рассказывайте мне про высокопроцентные кредиты и про дореволюционное прабабушкино наследство.
Запомните, у нас в стране нет ни одного толстосума законно заработавшего свои миллионы - миллиарды и чем богаче они становились, тем беднее становились те миллионы людей которых вы называете "умники-халявщики"... Эти "умники-халявщики" просто напросто законопослушные граждане, не имеющие столько наглости "грабить"!

По поводу
Цитата
2. или все-таки вложить деньги, сделать все по букве закона (на сколько это возможно), составит акт по зарыблению, выделить на водоеме место для "загального водокористування", отделить его сеткой, и пускай "умники" ловят, купаются, плавают на лодке - по не расчищенному "куширю" и не трындят про ограничение их прав на карасиков.
..
А по букве закона хоть раз в жизни слабо? Какие места Выделяются для бесплатного использования? И где это в законе сказано, что арендатор имеет право отделять эти места сеткой? Вот как раз таки на лодке "умники-халявшики" имеют права плавать по всему водоему.

Цитата
Нет, ты лучше расскажи когда приходят на все готовое и водоем забором обносят.
Вот тут сказано - точнее не скажешь...
А то блин мусорник-болото...
 
Я привел конкретный пример с конкретным водоемом, вне черты нас. пункта..
Вы можете долго предполагать про глубину и сетки, про толстосумов, про отсутствие мусора и т.д. но действительность, в отношении этого водоема это не изменит :wink:
Факт остается фактом, пока данный водоем  бесхозный, в нем пасутся все кому не лень, мусорят и т.д. ты можешь зарыблять, вешать таблички, убирать мусор, но это не предохранит от всяких  ...
И про букву закона.. Я конечно не уверен, но если заключить договор с ОблАдм договор о спец пользовании, выделить зону для общего пользования, уведомить пользователей и т.д. то закону это противоречить не будет... или покажите пальцем в нормативный акт который этому противоречит..

П.С. А вот когда приходят на все готовое, прокуроры и прочие "избранные" это уже другое дело..

Кстати  меня больше пугает перспектива отжима водоема каким-то толстопузиком в ранге, чем любители халявной рыбы, по этому и документы должны быть по максимуму правильно оформлены..

Если все получится, я обязательно выложу все этапы, через которые надо пройти для оформления аренды..
 
Ах ты ж гад! Смотрите - хочет забрать законное право срать  у законопослушных жителей района!  Зрада!
 
Ой, давайте без вот этого сарказма, приезжайте в Бородянку на платник и посмотрите как красиво отжали ставок у местных " серунов" которые всюжизнь засерали тот ставок и никак не смогли засрать, но нашелся супер чистюля хозяин который погнол все "быдло" и поставив заборчик и две беседки сказал похазяйски , теперь засерание платное.
Рыбу пустил и дохрена.
 
Цитата

Факт остается фактом, пока данный водоем  бесхозный, в нем пасутся все кому не лень, мусорят и т.д. ты можешь зарыблять, вешать таблички, убирать мусор, но это не предохранит от всяких  ...
.
Немного не согласен, если заставить работать экоинспекции, то порядок на общественных водоемах будет, а пока это держимордам не выгодно.
Цитата

И про букву закона.. Я конечно не уверен, но если заключить договор с  ОблАдм договор о спец пользовании, выделить зону для общего пользования,  уведомить пользователей и т.д. то закону это противоречить не будет...  или покажите пальцем в нормативный акт который этому противоречит..
..
А кто же против? Правда зона общего пользования по идее выделяется определенной процедурой.
Цитата

П.С. А вот когда приходят на все готовое, прокуроры и прочие "избранные" это уже другое дело..
..
Так вот этот контингент как раз и больше всего "срет" (во главе с мажерами и держимордами)..
Цитата

Кстати  меня больше пугает перспектива отжима водоема каким-то  толстопузиком в ранге, чем любители халявной рыбы, по этому и документы  должны быть по максимуму правильно оформлены..
..
Я же про это же... Беда нашего государства не обнищалые граждане, которые кстате более законопослушны, а так называемая мажерная прослойка...
Цитата

Если все получится, я обязательно выложу все этапы, через которые надо пройти для оформления аренды..
Успехов:dn:
Только после успешного завершения Вашего мероприятия не забывайте о простых, законопослушных гражданах.
Цитата
Ах ты ж гад! Смотрите - хочет забрать законное  право срать  у законопослушных жителей района!  Зрада!
К чему сарказм?
По Вашему 95% жителей страны алкаши и засранцы?
 
Цитата
...., приезжайте в Бородянку на платник и посмотрите как красиво отжали ставок у местных " серунов" которые всюжизнь засерали тот ставок и никак не смогли засрать, но нашелся супер чистюля хозяин который погнол все "быдло" и поставив заборчик и две беседки сказал похазяйски , теперь засерание платное.
.....
И это сплошь и рядом...:dn:
 
Цитата
... законное право срать.... !
Я Вам лично могу предоставить фото мест и что там творится после стоянок отдыхающих ВИП незасранцев на суперяхтах и суперкатерах... И такой срачь практически ото всех уважаемых Вами...
 
Цитата


К чему сарказм?
По Вашему 95% жителей страны алкаши и засранцы?

Разве речь шла о всех 95% ));)? и почему именно 95%?
Думаю текст относился именно ко всяким ... "редискам"))
Кстати, к сожалению основная часть населения такими и являются..
Вопрос - Вы курите?? (в хорошем смысле слова))
 
Цитата
Разве речь шла о всех 95% ));)? и почему именно 95%?
Думаю текст относился именно ко всяким ... "редискам"))
Кстати, к сожалению основная часть населения такими и являются..
Вопрос - Вы курите?? (в хорошем смысле слова))
Не курю и дыма не выношу...
Да нормальные у нас люди, только разочаровавшиеся во всем и частично виной этому и то, что кому то можно все, а основная масса отнесена в разряд "быдла"... И это ярмо людям присвоено "мажорами"... Обидно, что даже тут на форуме некоторые рыбаки поддерживают интересы этих самых мажоров...
А с фразой
Цитата

Кстати, к сожалению основная часть населения такими и являются..
я не согласен!
Кстате, Вы не вкурсе зачем у нас в стране существует министерство экологии и природных ресурсов с множеством чиновников и инспекций? Так вот если бы они работали....
 
В меру нашей ментальности мы все являемся немного быдлом, а про курево спросил по одной простой причине - те из рыбаков, которые курят вряд ли уносят с собой бычки, а бросают их на берегу или в воду... а ведь правильные рыбаки;))

Мажоров никто не защищает, тем более что это понятие относительное... и тоже не стоит вешать ярлыки..
С другой стороны никто не защищает интересы "мажоров".
А можно ли предположить, что те кто вроде как защищает "интересы" просто имеет гораздо больший круг общения чем Вы, и анализируя -выводы делает согласно доступной информации ;)

Можете мне поверить, про минэкологии и про рыбинспекцию знаю не по наслышке... и это уже другая тема:wink:
Диалог закончил.. надеюсь..
 
Причем тут яхты, и катера? То, что 99% наших сограждан запросто оставляют мусор после себя - факт, и не важно, мажоры они, или работяги.  Все хотят что бы кто-то пришел, и за ними убрал. Тут либо пиздить, либо запрещать там, где у тебя есть на это право.
 
Цитата
про курево спросил по одной простой причине - те из рыбаков, которые курят вряд ли уносят с собой бычки, а бросают их на берегу или в воду... а ведь правильные рыбаки;))
Э, не !!! Бычки в пепельницу из пивной банки и потом выбрасывается в ближайший мусорный бак. Мы рыбаки иногда даже друг друга по имени отчеству называем, где ещё, как не на рыбалке почувствуешь себя культурным человеком ? ))

А по поводу платников, всё зависит от самого арендатора, если челорвек редиска он и во всех своих делах редиска. Рыбакам хочется что бы побольше рыбы и поменьше платить, арендаторам побольше плату и поменьше рыбы что бы вылавливали. И это естественно. Но если правильно поставлено дело, то всем выгодно и тогда эта сделка между рыбаком и арендатором будет равноценной и выгодной. В противном случае рыбаки перестанут ездить на ставок, арендатор в убытке, хотя они сильно не пролетают, ведь основное назначение водоёма рыборазведение, а при правильно поставленном процессе, это дело архивыгодное и без рыбаков, путающихся под ногами.
Вообще нужно читать договор аренды, а областным радам разработать общую концепцию специального  использования арендных водоёмов, где учитывались бы интересы рыболовов и арендаторов и на основании этого заключать договоры аренды. Тогда не будет анархии и отсебятины. В законе про надра и об аквакультуре  вроде всё понятно, но на местах начинаются полемики, так как рыбаки чувствуют, что их, как владельцев природных ресурсов ограничивают в правах на ресурсы, а арендаторы думают, что их  ущемляют в распоряжении рыбой, как своей собственностью, а некоторые воспринимают право аренды, как право собственности на водоём.
 
Цитата
Э, не !!! Бычки в пепельницу из пивной банки и потом выбрасывается в ближайший мусорный бак. Мы рыбаки иногда даже друг друга по имени отчеству называем, где ещё, как не на рыбалке почувствуешь себя культурным человеком ? ))

А по поводу платников, всё зависит от самого арендатора, если челорвек редиска он и во всех своих делах редиска. Рыбакам хочется что бы побольше рыбы и поменьше платить, арендаторам побольше плату и поменьше рыбы что бы вылавливали. И это естественно. Но если правильно поставлено дело, то всем выгодно и тогда эта сделка между рыбаком и арендатором будет равноценной и выгодной. В противном случае рыбаки перестанут ездить на ставок, арендатор в убытке, хотя они сильно не пролетают, ведь основное назначение водоёма рыборазведение, а при правильно поставленном процессе, это дело архивыгодное и без рыбаков, путающихся под ногами.
Вообще нужно читать договор аренды, а областным радам разработать общую концепцию специального  использования арендных водоёмов, где учитывались бы интересы рыболовов и арендаторов и на основании этого заключать договоры аренды. Тогда не будет анархии и отсебятины. В законе про надра и об аквакультуре  вроде всё понятно, но на местах начинаются полемики, так как рыбаки чувствуют, что их, как владельцев природных ресурсов ограничивают в правах на ресурсы, а арендаторы думают, что их  ущемляют в распоряжении рыбой, как своей собственностью, а некоторые воспринимают право аренды, как право собственности на водоём.
:dn::df::ay:
Цитата
Причем тут яхты, и катера? .
Чем больше жрачки, тем больше срача!
Цитата
То, что 99% наших  сограждан запросто оставляют мусор после себя - факт, и не важно, мажоры  они, или работяги. .
С личных наблюдений - мажорня считает себя великими с неограниченной вседозволиностью... Да им просто "в падлу" убрать за собой!
А вот как к природе относится простой рыбак Забр правду написал, да в семье не без урода, но процент прямо пропорцеонален.
Цитата
  Тут либо пиздить, либо запрещать там, где у тебя есть на это  право.
Есть еще вариант, таки заставить работать нашу экологию во главе с министром.
 
Цитата
Чем больше жрачки, тем больше срача!
Чем богаче рыбаки, тем больше жрут ? )))
Цитата
в Киеве ездят,и за сумасшедшие деньги,багатого народу много,деньги несчитают,и много водоемов рассчитаны только на денежных рыбаков.
Какая стоимость рыбалки под Киевом ?
За мангал, дрова, беседку, рыбу и у нас платить нужно. Я считаю, что это справедливо. Это же не принудительно заставляют брать мангал и дрова. Лично у меня свой мангал, разборной, размером с планшет, дровишки после весенней обрезки фруктовых деревьев с дачи беру, за рыбалку платить приходится и за рыбу тоже. А шо поделать, есть два варианта или платить и ловить или не пелатить и слушать птичек. Моё право выбирать где ловить и кому платить, а кому не платить. Лично я езжу на ставки, где платить приходится не за свежий воздух, где действительно рыба есть. Я понимаю, что если бы ставок был этом месте бесплатный, то в нём бы рыбы не было. Просто есть ставки, где рыбы нормальной нет и цену ломят, а самое интересное рыбаки туда ездят и постоянно возмущаются. Я таких не понимаю, не нравится, не нужно и ездить, так глядишь и арендатор скинет цену.
Цитата
Другая сторона медали:один знакомый,ездит со своим товарищем(с крутой корочкой) по этим водоемам,нихрена неплотят,переловы,гребут сколько хотят рыбы,и трофеев в том числе,и их еще там в задницу целуют.Несправедливо.
Это да, это коррупция, использование служебного положения в личных целях. Хотя если у арендатора все бумажки в порядке и всё законно, то он может Вашего товарища послать подальше ещё и накатать заяву на его действия, товарищ может потом лет семь рыбалки не увидеть.
 
Цитата
:dn::df::ay:

Чем больше жрачки, тем больше срача!

С личных наблюдений - мажорня считает себя великими с неограниченной вседозволиностью... Да им просто "в падлу" убрать за собой!


Угу. Именно мажоры херачат "Жигулевское" по кустам наших рек и озер.

Цитата
Есть еще вариант, таки заставить работать нашу экологию во главе с министром.

Угу. Каждый должен заниматься своим делом. Экологи - убирать мусор. Остальные - этот мусор разбрасывать, что бы экологи без работы не сидели. Что еще вам родина должна?
 
Цитата
В противном случае рыбаки перестанут ездить на ставок
в Киеве ездят,и за сумасшедшие деньги,багатого народу много,деньги несчитают,и много водоемов рассчитаны только на денежных рыбаков.
На нашем сайте посмотреть водоемы возле Киева,цены зашкаливают,за рыбалку плати,за мангал отдельно,за дрова,за беседку,за рыбу отдельно,...скоро за пукнуть и за подышать надо будет платиь,-но при всем этом народ там есть.

Другая сторона медали:один знакомый,ездит со своим товарищем(с крутой корочкой) по этим водоемам,нихрена неплотят,переловы,гребут сколько хотят рыбы,и трофеев в том числе,и их еще там в задницу целуют.Несправедливо.
 
Цитата
в Киеве ездят,и за сумасшедшие деньги,багатого народу много,деньги несчитают,и много водоемов рассчитаны только на денежных рыбаков.
На нашем сайте посмотреть водоемы возле Киева,цены зашкаливают,за рыбалку плати,за мангал отдельно,за дрова,за беседку,за рыбу отдельно,...скоро за пукнуть и за подышать надо будет платиь,-но при всем этом народ там есть.

Другая сторона медали:один знакомый,ездит со своим товарищем(с крутой корочкой) по этим водоемам,нихрена неплотят,переловы,гребут сколько хотят рыбы,и трофеев в том числе,и их еще там в задницу целуют.Несправедливо.

Водоемы, на которых знакомый с товарищем( с крутой корочкой) делают все что угодно, озвучить можете?
 
Цитата
Угу. Именно мажоры херачат "Жигулевское" по кустам наших рек и озер.
Угу. Каждый должен заниматься своим делом. Экологи - убирать мусор. Остальные - этот мусор разбрасывать, что бы экологи без работы не сидели. Что еще вам родина должна?
Я Вам скажу и "Жигулевское" тоже!
Вы хотите сказать, что работяги, которые ишачат на производствах - быдло, а "мажорня" это да, это же элита общества? Ютуб откройте!! И слава богу хоть новая полиция за эту сволоту "взялась"...
Экологи должны работать, инспектора не должны сидеть в кабинетах (а то и дома) и составлять тома отчетов о проделанной работе, а работать на закрепленных территориях!
К Вам за всю Вашу жизнь во время отдыха на природе хоть раз подошел (подьехал) эколог? Уверен нет! Они все заняты бюрократической работой, отчеты составляют - чем толще, тем работник ценнее!
И причем тут Родина?
 
Цитата
Водоемы, на которых знакомый с товарищем( с крутой корочкой) делают все что угодно, озвучить можете?

Мне кажется тут и озвучивать не нужно!:bk:
Этож ездят "УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ"...:dn:
 
Вот ситуация незаконных поборов в Беларуси, но тут люди молодцы!
(в принципе у нас тоже самое)

https://www.youtube.com/watch?v=PW9S6gEFO68
 
Цитата
Какая стоимость рыбалки под Киевом ?
немного примеров:
1) Один світловий день   —   800 грн
•  Рибалка з 06.00 і до 14.00 — 400 грн
•  Рибалка з 14.00 і до 22.00 — 400 грн

2)300,00 грн. — пол-дня
500,00 грн. - световой день
600,00 грн. — суточная

3)Пол дня: 250 грн.,
Целый день: 400 грн

4)Стоимость спортивной рыбалки 450 гривен за сутки (согласно правилам спортивной ловли, вся рыба выпускается).

5)Мирная рыба – 300 грн/день.
Хищная рыба – 300 грн/день
 
А вот ситуация в Украине :)
Советую почитать комменты....

https://www.youtube.com/watch?v=RlTzXpdBH-0
 
Цитата
Я Вам скажу и "Жигулевское" тоже!
Вы хотите сказать, что работяги, которые ишачат на производствах - быдло, а "мажорня" это да, это же элита общества? Ютуб откройте!!

Еще раз. Количество мусора, выкинутого в кусты никак не зависит от  финансового и социального уровня конкретно взятого человека. Никак.
 
Цитата
Еще раз. Количество мусора, выкинутого в кусты никак не зависит от  финансового и социального уровня конкретно взятого человека. Никак.
Хотелось бы добавить более -не зависит, в том числе, от финансового и социального статуса и понятие жлобство - "если клюет, то надо набить мешок, превысить норму, раздать друзьям, коту и т.д. "ведь такая пруха не каждый день, да и на рыбалке я был давно, сегодня можно забрать..., а у него и так денег много" и таким людям откровенно похер - платник или дикая река.. главное оправдание найти для своего жлобства.
 
Цитата
А вот ситуация в Украине :)
Охранника этого уволить. Он дурак.
Пацанюра не допонимает, что рыбаки это покупатели, клиенты, а с покупателями так нельзя. Нормальный охранник должен подойти и сделать так, что бы рыбак сам захотел заплатить деньги. А этот даун на мопеде должен пастухом работать и то с бычками, потому что у коров молока с ним меньше будет.
В данной ситуации у охранника должны быть квитанции на бытовые услуги,  установленной формы ПО-Д2  .
Рыбаки могут потребовать копии свидетельства о регистрации предпринимателя оказывающего рекреационные услуги, копию трудового договора между предпринимателем и данным гражданином именуемым охранником, копию договора аренды данного водоёма, в котором указана принадлежность данного водоёма к данному предпринимателю на правах аренды, прейскурант услуг, выписку из Закона о защите прав потребителя, книга жалоб и предложений. В договоре аренды можно поинтересоваться пунктами о предоставлении гражданам участка водоёма для общего пользования, а так же целевого назначения водоёма и пункта разрешающего оказывать рекреационные услуги предпринимателем - арендатором.
Остальные документы рыболовам не обязаны предоставлять, только по требованию соответствующих органов.
В любом случае представляем, что мы пришли в магазин и нас не сам магазин интересует, а обслуживание и товар предлагаемый продавцом или же в ресторан и хотим послушать музыку, поесть вкусно и отдохнуть, за что и платим свои честно заработанные деньги..
 
Цитата
Еще раз. Количество мусора, выкинутого в кусты никак не зависит от финансового и социального уровня конкретно взятого человека. Никак.
100%,свинячат все,и необязательно мажоры.
 
Цитата
.. Количество мусора, ...никак не зависит от финансового и социального уровня ....
Цитата
100%,свинячат все, и необязательно мажоры.
Но если бы к таким хотя бы подошел хоть кто нибудь из наших многочисленных слуг народа с предупреждением..., то гарантия - на 50% сработало бы...
Цитата
.. главное оправдание найти для своего жлобства.
АГА!...на шарка бабло сбивать :) (см.видео выше)
Цитата
Охранника этого уволить. Он дурак.
Пацанюра не допонимает, что рыбаки это покупатели, клиенты, а с покупателями так нельзя. Нормальный охранник должен подойти и сделать так, что бы рыбак сам захотел заплатить деньги..
100%!!!!!!!!!
Цитата
В данной ситуации у охранника должны быть квитанции на бытовые услуги, установленной формы ПО-Д2 .
Рыбаки могут потребовать копии свидетельства о регистрации предпринимателя оказывающего рекреационные услуги, копию трудового договора между предпринимателем и данным гражданином именуемым охранником, копию договора аренды данного водоёма, в котором указана принадлежность данного водоёма к данному предпринимателю на правах аренды, прейскурант услуг, выписку из Закона о защите прав потребителя, книга жалоб и предложений. В договоре аренды можно поинтересоваться пунктами о предоставлении гражданам участка водоёма для общего пользования, а так же целевого назначения водоёма и пункта разрешающего оказывать рекреационные услуги предпринимателем - арендатором.
..
Вот это я и хочу донести до "выше спорящих":dk:
 
товарищи рыбаки,хотелось бы услышать Ваше мнение:а сколько должна стоить рыбалка и какая норма вылова?
например,Я,готов выложить 150-200гр. за трофейную рыбалку,рыбу могу вобще небрать,и хотелось бы что б еще за эти деньги немного комфорта,чисто и красиво.
А 600 -800 гр.,как то дороговато???или это только мне дорого??
 
Цитата
Вот это я и хочу донести до "выше спорящих"
Мы говорим об одном, но с разных позиций. Не секрет, что рыбакам и арендаторам хочется добиться каждому своего. Нужно искать консенсус, в противном случае мы себе рыбалку пересрём, а арендатор потеряет клиента.
Консенсус именно в взаимопонимании и холодном расчёте. без личных амбиций.  Рыбакам нужно уважать право арендатора на его собственность, а арендатору нужно уважать рыбаков, так как они платят деньги,за которые он живёт, платит аренду, покупает корм рыбе и ведёт свою хозяйственную деятельность.
Не всегда это выходит , часто мы натыкаемся на то что арендатор ставит из себя большое цобе и снизосходит до рыбаков разрешая ловить на своём типа личном водоёме, беря за это как ему кажется мизерную плату. а рыбаки думают, что  ощасливливают арендатора своим присутствием, а каждую пойманную рыбу арендатор воспринимает, как личную обиду.
Рассматриваем процесс рыбалки на платнике как сделку, выгодно - ловим, не выгодно ищем более приемлемые условия. В бизнесе нет ни друзей, ни врагов, есть меркантильные бизнес интересы и ничего личного.
 
Цитата
товарищи рыбаки,хотелось бы услышать Ваше мнение:а сколько должна стоить рыбалка и какая норма вылова?
Соответственно имеющейся в водоёме рыбы и её доступности. Норма вылова соответственно договора с арендатором. Самая справедливая форма оплаты за рыбалку я лично считаю плата за выловленную рыбы по рыночной цене минус стоимость её доставки к месту продажи и затрат на продажу.
Цитата
например,Я,готов выложить 150-200гр. за трофейную рыбалку,рыбу могу вобще небрать,и хотелось бы что б еще за эти деньги немного комфорта,чисто и красиво.
Осталось всего ничего, найти такой водоём и ловить.
Цитата
А 600 -800 гр.,как то дороговато???или это только мне дорого??
А это зависит от качества услуг, иногда даже покупая квартиру приходится доплачивать за вид из окна ))
Если серьёзно, то дороговато конечно, но если в стоимость входит холодное  пиво, девочки, сауна... то нормуль )))
 
Цитата
Если серьёзно, то дороговато конечно, но если в стоимость входит холодное пиво, девочки, сауна... то нормуль ))
не....,это только за рыбалку.За остальное,от дров до девочек - отдельный прейскурант.

там выше,в посте №130 ,Я писал о ценах,вот и стало интерестно - одному мне дорого,или....
 
Цитата
не....,это только за рыбалку.За остальное,от дров до девочек - отдельный прейскурант.

там выше,в посте №130 ,Я писал о ценах,вот и стало интерестно - одному мне дорого,или....

Сколько Вы готовы заплатить за возможность поймать рыбу своей мечты ? Другими словами сколько Вы отдадите за свою мечту ?))
 
Цитата
Сколько Вы готовы заплатить за возможность поймать рыбу своей мечты ? Другими словами сколько Вы отдадите за свою мечту ?))
сложный вопрос,на хобби рыбалка уже потрачено немало....,и любая рыбалка обходится минимум в 500гр.,но речь идет о цене(адекватной) за платник.
А вобще намного интерестней было б поймать рыбу своей мечты в диком водоеме,многие платники - это аквариумы.
 
Цитата
сложный вопрос,на хобби рыбалка уже потрачено немало....,и любая рыбалка обходится минимум в 500гр.,но речь идет о цене(адекватной) за платник.
То у Вас ещё бюджетненько получается ))
Цитата
А вобще намного интерестней было б поймать рыбу своей мечты в диком водоеме,многие платники - это аквариумы.
Все так говорят, но на реке я встречал единицы, кто ловит сазана, в основном ловят мечту в аквариумах. Более доступно, да и по деньгам иногда выгоднее съездить на платник, чем отмахать на дикарь.

На сегодняшний день я выше написал какую цену готов заплатить арендатору за его услуги. Это по схеме поймал - зпаплатил. Если просто платим и ловим, то за первую рыбалку на водоёме заплачу то что арендатор захочет, а за следующую то ли приеду ещё, то ли нет.
 
Вот у меня  приятель вернулся с Коста Рики. 7 дней в океане. 7 дней рыбалки на рыбу мечту ... МАРЛИН!!!!!
13 тыщ УЙ !!!!!!!!!!!!!!!! Была одна поклёвка..... сход через 3-5 минут. барракуды и мелкие тунцы не в счёт..... Это была его мечта. Рыбалка в диком, до ужаса, океане, а не на платнике!!!! Он разочарован и счастлив одновременно!!!! ОТАКЭ
П.С. Для тех кто особо ненавидит людей с деньгами итп, сообщу маленький нюанс....... Для того, чтобы  это осуществить, человек продал машину. И ближайшие несколько лет будет ловить на набережной города Киев )))))
 
Цитата
с
,многие платники - это аквариумы.

Пожалуйста - конкретные примеры.
 
Цитата
Для того, чтобы это осуществить, человек продал машину.
И шо он в том марлине нашёл )) Весьма беспокойная рыба и даже опасная.... хотя... и щука не подарок если неаккуратно палец в пасть всунуть ))
Вот ролик, как арендаторы помогали рыбачить )))
https://www.youtube.com/watch?v=ZvUcUv_0wzY
 
Цитата
Вот у меня приятель вернулся с Коста Рики. 7 дней в океане. 7 дней рыбалки на рыбу мечту ... МАРЛИН!!!!!
13 тыщ УЙ !!!!!!!!!!!!!!!! Была одна поклёвка..... сход через 3-5 минут. барракуды и мелкие тунцы не в счёт..... Это была его мечта. Рыбалка в диком, до ужаса, океане, а не на платнике!!!! Он разочарован и счастлив одновременно!!!! ОТАКЭ
П.С. Для тех кто особо ненавидит людей с деньгами итп, сообщу маленький нюанс....... Для того, чтобы это осуществить, человек продал машину. И ближайшие несколько лет будет ловить на набережной города Киев )))))
Немного печальная история! :-( Но я думаю, что эту рыбалку этот человек запомнит на всю жизнь и будет пересматривать фото и видеон наслаждаясь.
 
Цитата
Пожалуйста - конкретные примеры
как по мне,то это все маленьким размером озерочки с большой зарыбленностью,и где большая плотность рыбаков,где ты не на едине с природой.В тех же Козинцах,Гореничах щучек надоедает таскать.Очень нравится в Ошитках - огромная площадь водоема,куча мест без соседей,хоть голяком ходи,и кстати адекватная цена.

Цитата

На сегодняшний день я выше написал какую цену готов заплатить арендатору за его услуги. Это по схеме поймал - зпаплатил.
хорошо б ,если б так было )))

есть куча водоемов с большими рыбами по хорошим ценам,но км. 100-150 а то и дальше от Киева,но такие места никто несдает,и в интернете нет рекламмы о них.Увы я таких незнаю.
 
Цитата
И шо он в том марлине нашёл ))
Хотелось... платной рыбалки в запрессованом участке океана))))))
Цитата
Немного печальная история! :
Главное, что он счастлив. Хотя, как по мне....... я бы гида или егеря, кто у них там, не знаю...... утопил бы)))))))
А всё это я к тому, что колхоз - дело добровольное. Мы не правильно понимаем суть слова ЦЕНА.
Цена - это сумма, которую готов заплатить человек, за определённое благо. А мы начинаем высчитывать себестоимость...+ маржа "барыги".....
 
И в догонку.
О спорах дорого или дёшево, и почему так? всомнил старый анекдот:

Ночь. Окружная трасса. Мужик останавливается около путаны:
- Сколько минет стоит?
- 500 гривен.
- Нихераси, а чё так дорого?????
- Дорого? А ты б за сколько сделал?
 
Цитата


Другая сторона медали:один знакомый,ездит со своим товарищем(с крутой корочкой) по этим водоемам,нихрена неплотят,переловы,гребут сколько хотят рыбы,и трофеев в том числе,и их еще там в задницу целуют.Несправедливо.

Знаю класну водойму недалеко від себе.
Чорне море зветься.
Порекомендуйте знайомим тим.
Одне "но"- поцілунків в "задницу" не буде...
 
Цитата
сложный вопрос,на хобби рыбалка уже потрачено немало....,и любая рыбалка обходится минимум в 500гр.,но речь идет о цене(адекватной) за платник.
А вобще намного интерестней было б поймать рыбу своей мечты в диком водоеме,многие платники - это аквариумы.

Маю пораду-перестаньте рахувати гроші,затрачені на ХОББІ.
Хоббі-це захоплення,яке в самому понятті підрозуміває затрати.Затрати,які не вертаються.І не треба чекати на вигоду від кількості затрат на хоббі.
Готовий-витрачай з задоволеннім,ні-шукай інші варіанти.
ІМХО...
 
Цитата



А всё это я к тому, что колхоз - дело добровольное. Мы не правильно понимаем суть слова ЦЕНА.
Цена - это сумма, которую готов заплатить человек, за определённое благо. А мы начинаем высчитывать себестоимость...+ маржа "барыги".....

Повністю погоджуюсь з Дімоном...
 
Цитата
Главное, что он счастлив. Хотя, как по мне....... я бы гида или егеря, кто у них там, не знаю...... утопил бы)))))))
А всё это я к тому, что колхоз - дело добровольное. Мы не правильно понимаем суть слова ЦЕНА.
Цена - это сумма, которую готов заплатить человек, за определённое благо. А мы начинаем высчитывать себестоимость...+ маржа "барыги".....
Діма , ти мудрий чоловік,цілком з тобою згодний!!!! І добавлю від себе - якщо ти рахуєшь витрати на рибалку - тобі пряма дорога в супермаркет , там риба дешевша!!!! Справжній рибак їде не за рибою !!!!!!!!!!!! Справжній рибак(як писали раніше) їде за враженями !!!!
 
Цитата
І добавлю від себе - якщо ти рахуєшь витрати на рибалку - тобі пряма дорога в супермаркет , там риба дешевша!!!!
Пока еще не все граждане этой страны фигурируют в списке Форбс, только избранные:)
 
Мужики!
Ось тут я вас не зрозумію! І напевно ні коли!
Я виїжджаю на рибалку в невідомість!
Буде - небуде довгоочікуванне клювання (удар) невідомо!
Але коли воно підтверджується - ТВОЇ ОЧІКУВАННЯ, ОСЬ ЦЕ ТАК !!! ОЦЕ ТЕ ЧОГО ТИ ХОТІВ!!!
І це можливо тільки в дикому водоймі!!!!
А що таке платник??? Я свідомо собі замовляю клювання (удар), це що КАЙФ?
Щоб я собі бабу купував?! ... Я що, недоробок?
 
Для меня,настоящая рыбалка- это только дикий водоём! Место,где происходит честный бой между рыбаком и рыбой,где всё зависит от его умений,навыков и упорства с желанием. Где иногда мы изучаем дно,особенности водоёма на протяжении многих лет и при этом проиграв в поединке,возвращаемся домой всё равно в прекрасном настроении! Борьба,азарт и желание победить снова нас притягивают к дикому водоёму...
"Аквариум"- это не рыбалка. Я как-то был на соревнованиях(на платнике),где за всё время турнира не была поймана ни одна рыба! У меня было всего 2-3 невнятные поклёвки. Знаете,как определяли победителя? Кто раков больше словил....:bk:
Рыба.,которая живёт в естественных,природных условиях никогда не будет на одном уровне с той,которая зависит от деятельности человека!:bf:
Каждому своё. Платники не для меня.
 
Цитата
Для меня,настоящая рыбалка- это только дикий водоём! Место,где происходит честный бой между рыбаком и рыбой,где всё зависит от его умений,навыков и упорства с желанием. Где иногда мы изучаем дно,особенности водоёма на протяжении многих лет и при этом проиграв в поединке,возвращаемся домой всё равно в прекрасном настроении! Борьба,азарт и желание победить снова нас притягивают к дикому водоёму...
"Аквариум"- это не рыбалка. Я как-то был на соревнованиях(на платнике),где за всё время турнира не была поймана ни одна рыба! У меня было всего 2-3 невнятные поклёвки. Знаете,как определяли победителя? Кто раков больше словил....:bk:
Рыба.,которая живёт в естественных,природных условиях никогда не будет на одном уровне с той,которая зависит от деятельности человека!:bf:
Каждому своё. Платники не для меня.
Блин...
Даже нечего добавить!
:dk:
 
Цитата
Страшно далеки они от народа...
С этим не поспоришь)Но наверное как и я некоторые воспринимают рыбалку не как повод нажраться,а ищут свои трофеи!
 
Цитата
Я как-то был на соревнованиях(на платнике),где за всё время турнира не была поймана ни одна рыба! У меня было всего 2-3 невнятные поклёвки. Знаете,как определяли победителя? Кто раков больше словил....:bk:.

Что за соревы? Что за платник?
 
Добрий день шановні форумчани. Вирішив створити нову тему, та як нічого подібного в нашій гільці незнайшов.
Найшов в інтернеті цікаву статью і хочу почути ваші думки з цього приводу (наскільки це відповідає дійсності),
що можна відповість на його притензії .... Також можливо ваш опит спілкування з орендарем та різні ситуації що зними повязані, бо в самого його майже немає. Статью скопіровав ще на початку літа тому неможу дати силку на орегінал.
 
Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі

Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі
У зв'язку з численними зверненнями любителів-рибалок з питань де і як дозволено ловити рибу в Україні, через те, що в останні роки спостерігаються деякі непорозуміння з цього приводу між рибалками-любителям та орендарями окремих водойм, роз'яснюємо, що з питань використання водойм в Україні діє Koнституція України ст. 47 Водного кодексу України та постанова Кабінету Міністрів України № 1042/93.

У відповідності до цих законодавчих актів водні ресурси є об'єктами права власності українського народу, а права власника здійснюють органи державної влади та місцевого самоврядування в межах, визначених Конституцією та законами України.

Зокрема ст. 47 Водного кодексу України визначає, що загальне водокористування здійснюється громадянами України для задоволення їх потреб безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів.
У статті перелічені деякі основні потреби громадян, до яких входять купання, плавання на човнах, водопій тварин, любительське і спортивне рибальство.

Пункт 5 постанови визначає, що до любительського і спортивного рибальства належать способи ловлі риби без застосування обладнання для промислового вилову риби (сітки, неводи, ятері та ін.), а також обладнання, що заборонене для використання при ловлі риби в Україні як таке, що наносить шкоду популяції риби, екології водних об'єктів, завдає поранень (електроприлади для ловлі, прилади, що створюють ударні навантаження, та хімічні сполуки, що призводять до тимчасової недієздатності риби та негативно впливають на інші види водних організмів).
До дозволених належать вудочки, донні вудочки, закиди та вудочки для лову плавом, спінінги та ін.

Разом з тим, постановою з метою більш ефективного використання водойм в Україні для збільшення запасів риби дозволяється оренда окремих водойм за рішеннями районних органів державної влади. При цьому встановлено, що оренда здійснюється тільки в межах законодавства України та виключно для розведення, відгодівлі і послідуючого вилову та реалізації тільки окремих видів риб, які виробляють рибозаводи в Україні.
Для штучних водойм такими видами риб в Україні встановлені короп, товстолоб та білий амур. При цьому постановою визначається порядок і правила господарювання орендарями, зокрема щодо питань документальної звітності та відповідальності в разі нанесення шкоди.

Постановою не допускається будь-яка діяльність по будівництву на берегах різних причалів, будинків, складів, знищення очеретів у заплавах, додаткове підвищення чи пониження рівня води, встановлення сіток і т. ін.

Для здійснення контролю за використанням водойм за призначенням орендарі зобов'язуються вести відповідну документацію і фінансову звітність (кількість і види закупленого молодняка, кількість і терміни використання придбаних комбікормів, графіки годівлі риби, в т. ч. і в спеціальних тимчасових садках для молоді, книги обліку і графіки перевірок стану води, насичення води киснем, затверджений план вилову риби для реалізації). При цьому особливо наголошується, що орендар не має права вилову аборигенних видів риб у водоймі, а така риба підлягає після сортування виловленого обов'язковому поверненню до водойми, про що складається акт за участю представників державного органу влади, органу місцевого самоврядування.
Нагадуємо, що до аборигенних видів риб належать всі види, що розмножуються у водоймі природним шляхом (карась, плотва, окунь, щука, плоскирка і ін.).

Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі. Категорично заборонено встановлювати та стягувати плату з рибалок-любителів, оскільки такі дії кваліфікуються чинним законодавством як здирництво і переслідуються законом в рамках Карного кодексу України

При цьому орендар має право попередити і контролювати, щоб виловлені види риб, які розводяться, були повернуті до водойми. При цьому до уваги може братися лише та риба, що відповідає середньоваговим показникам конкретного виду, що перебуває на відгодівлі. В якості прикладу: якщо виловлений короп має аналогічну вагу з усіма іншими, його слід вважати таким, що перебуває на відгодівлі, але якщо його вага різниться з тими, що відгодовуються, на кілограм чи дуже суттєво, то такий короп вважається перебуваючим у водоймі до моменту оренди і не може бути предметом спору стосовно власності орендаря.

Якщо в період рибалки виникають суперечки, то вони вирішуються у відповідності до законодавства, при тому виклики до водойми працівників чергової частини міліції покладаються на орендаря, а рибалка призупиняється тільки після складання протоколу про порушення вимог чинного законодавства однією із сторін, якщо таке здійснено риболовом-любителем. У разі необхідності суперечки вирішуються на загальних підставах у суді.


Автор: Головне управління Державного комітету України по водному господарству
 
Тоді судячи зі статьї можна бескоштовно ловить
Цитата
карась, плотва, окунь, щука, плоскирка і ін
, чи як??????????????
 
Якшо трохи юридично підкований потрібними законами ( дублікати обов'язково їх мати при собі на рибалці роздрукованими), ну і + вміння побазарити з орендарями ше тої закалки:ag:
 
Цитата
Что за соревы? Что за платник?
Вот,пожалуйста:
https://www.rybalka.com/actions/view/21/report/
Было дело:ds:
 
Цитата
Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі
Вообще нужно смотреть договор аренды в каждом отдельном случае.
В договорах аренды обычно сказано, что арендатор должен выделить место для купания, любительской ловли на водоёме. Запущенная арендатором рыба, есть его собственность и он имеет право нею распоряжаться на своё усмотрение, в том числе и продавать рыболову за деньги, в качестве  улова за сумму, в себестоимость услуг которой, включен предполагаемый вылов рыбы. Если арендатор берёт деньги за то, что бы подышать свежим воздухом, то это его право, а наше право отказаться от таких "услуг", но если плата за выловленную рыбу, та рыбаки имеют полное право поймать пять килограмм именно разводимой арендатором рыбы. По договорённости с арендатором можно выловить и вывезти рыбы с водоёма больше указанного в Правилах любительского и спортивного рыболовства. В случае отсутствия улова можно потребовать деньги обратно, за не надлежаще предоставленные арендатором рекреационные услуги.
Аборигенные виды рыб можно ловить бесплатно, при условии, что Вам на ставке не приносили холодное пиво и не играл рядом скрипач, что при ловле рыбы не рекомендуется.
Брать плату арендатор имеет право за какие то реально предоставляемые услуги, за просто посидеть с удочкой, он деньги брать имеет право только с лохов или с людей самих желающих таким образом расстаться с определённой суммой денег за пение птичек ))
 
Цитата
Орендар не має права забороняти любительське рибальство на водоймі
Вообще нужно смотреть договор аренды в каждом отдельном случае.
В договорах аренды обычно сказано, что арендатор должен выделить место для купания, любительской ловли на водоёме. Запущенная арендатором рыба, есть его собственность и он имеет право нею распоряжаться на своё усмотрение, в том числе и продавать рыболову за деньги, в качестве  улова за сумму, в себестоимость услуг которой, включен предполагаемый вылов рыбы. Если арендатор берёт деньги за то, что бы подышать свежим воздухом, то это его право, а наше право отказаться от таких "услуг", но если плата за выловленную рыбу, та рыбаки имеют полное право поймать пять килограмм именно разводимой арендатором рыбы. По договорённости с арендатором можно выловить и вывезти рыбы с водоёма больше указанного в Правилах любительского и спортивного рыболовства. В случае отсутствия улова можно потребовать деньги обратно, за не надлежаще предоставленные арендатором рекреационные услуги.
Аборигенные виды рыб можно ловить бесплатно, при условии, что Вам на ставке не приносили холодное пиво, не жарили шашлык и не играл рядом скрипач, последнее при ловле рыбы не рекомендуется.
Брать плату арендатор имеет право за какие то реально предоставляемые услуги, за просто посидеть с удочкой, он деньги брать имеет право только с лохов или с людей самих страстно желающих таким образом расстаться с определённой суммой денег за пение птичек ))
 
так получается большинство платников незаконно....
например в Ошитках ,я сомневаюсь что там зарыбляли лящом,а у меня только он и ловится,но учитывая гуманную цену,дружелюбный колектив,и красивые места - нежалко заплатить и отдыхать....
 
Цитата
так получается большинство платников незаконно....
например в Ошитках ,я сомневаюсь что там зарыбляли лящом,а у меня только он и ловится,но учитывая гуманную цену,дружелюбный колектив,и красивые места - нежалко заплатить и отдыхать....

Соромлюсь спитати-"Не могу понять?".
По "Ошиткам".
Якщо бажаєте поспілкуватись з орендарем на тему законності,зарибленні лящем і т,д.-пишіть,дам номер Віктора,думаю,що він вам не відмовить-надасть всю інформацію.
Якщо "устраивает результат"- херлі витрачати час,тицяючи пальцями по "клаві".
Без образ-витратьте той час на рибалку...
 
Платник незаконный, если его специальное использование не узаконено.
Перечень документов для аренды водоёма есть в интернете. Если все бумажки впорядке, то платник законен и плата за рекреационные услуги берётся законно, если эти услуги прописаны в целевом использовании водоёма в  договоре аренды.  Спросите у охотников, их деньги за карточку отстрела заставляют покупать до добычи кабана ? Они все ответят, что оплачивают после добычи зверя. Так и на платнике должно быть. Отловился человек нормально - оплатил рыбалку, не отловился должен оплатить минимальную сумму за субаренду места и услуги по уборке и организации рыболовного места. Ещё пример, Вы же в кафе не платите просто за нахождение в пустом помещении, а если берётся плата за вход, то там значит играет живая музыка или поёт артист.
В любом случае нужно понимать, что деньги мы платим свои честно заработанные. Мы платим за отдых, но отдохнуть можно и в парке, а мы приехали на рыбалку, но если я нормально подъезжаю к водоёму, прихожу на удобное место, чистое, ограниченное только для меня, где есть столик, лавочка, тенёк, мангал, то я спокойно располагаюсь, мне по большому счёту рыба вторична, но если я приехал именно половить рыбу, то меня интересует только какая в ставке рыба, удобный берег и клёв. Платим каждый за свои требования.
 
Цитата
Соромлюсь спитати-"Не могу понять?".
По "Ошиткам".
Якщо бажаєте поспілкуватись з орендарем на тему законності,зарибленні лящем і т,д.-пишіть,дам номер Віктора,думаю,що він вам не відмовить-надасть всю інформацію.
Якщо "устраивает результат"- херлі витрачати час,тицяючи пальцями по "клаві".
Без образ-витратьте той час на рибалку...
выше писалось,что та рыба которая неразводилась,а была в водоеме - получается бесплатная (если я правильно понял)
Ошитки я привел в пример,таких водоемов много,конкретно Ошитки - меня вполне устраивают их условия.По поводу своего времени:у меня его хватает(на работе я)-что б поклацать по клавиатуре.Sershyalta,Вы, тоже,немало тут времени проводите.....

хотелось бы ,услышать что скажут Арендаторы по поводу любительской ловли на водоёме???думаю эту тему они тоже просматривают,но молчат??
 
Цитата


хотелось бы ,услышать что скажут Арендаторы по поводу любительской ловли на водоёме???думаю эту тему они тоже просматривают,но молчат??

За Ошитки є окрема тема-питайтеся там(сцилку з планшетки не скину-вибачайте).Може,вони рибу,яку не заселяли,якось помітили.Маркером перманентним...
 
Дякую Забр, за конструктивність.
Як я зрозумів, якщо я приїхав на ставок де клює тільки карасик ладошечний і плотва (якщо взагалі клює) та невидно ніякої роботи з боку орендатора по обустройству території, то я маю повне право неплатить за рибалку? чи як мінімум предявляти претензії.
І ще таке питанннячко, які документь повинен мати присобі орендатор чи хто обілечує щоб мати право взяти з мене кошти.
 
Цитата
Як я зрозумів, якщо я приїхав на ставок де клює тільки карасик ладошечний і плотва (якщо взагалі клює) та невидно ніякої роботи з боку орендатора по обустройству території, то я маю повне право неплатить за рибалку? чи як мінімум предявляти претензії.
Не, не неплатить, а заранее оговорить условия рыбалки. Всегда нужно выслушать какие правила на водоёме, какая рыба есть и как она ловится, сроки и форма оплаты, обязанности сторон, всё, как в стандартном договоре ))
Предъявлять претензии нужно в том случае, если Вас не устроили правила водоёма, в случае, если они противоречат правилам любительской и спортивной ловли, когда например ограничивают количество снастей меньше, чем разрешено в Правилах или количество суточного вылова рыбы. Все остальные претензии по поводу отсутствия клёва можно не предъявлять, но всегда поинтересоваться входит ли стоимость выловленной рыбы в себестоимость рекреационных  услуг предоставляемых арендатором.
Цитата
ще таке питанннячко, які документь повинен мати присобі орендатор чи хто обілечує щоб мати право взяти з мене кошти.
Орендатор должен иметь паспорт, копию свидетельства о регистрации, копию свидетельства о едином налоге, копию договора аренды водоёма, статьи Закона о защите прав потребителя в плане бытовых услуг, книгу жалоб и предложений. На водоёме должна быть табличка с указанием, что водоём платный с указанной стоимостью услуг или у арендатора должен быть прейскурант услуг, с перечнем услуг, квитанции формы ПО-Д2.
Если обилечивает охранник, то он должен иметь паспорт, копию свидетельства о регистрации предпринимателя арендатора водоёма и копию трудового договора между арендатором и ним, как наёмным работником, копию договора аренды, квитанции ПО-Д2.
Требовать у арендатора акты зарыбливания со всеми печатями и разрешением областного управления экологии и управления рыбного хозяйства, документы подтверждающие приобретение малька, акта о проведении работ по воспроизводству рыбных ресурсов., какими кормами кормит, санитарный высновок на воду и рыбу или ветеринарное свидетельство, тех. паспорт на водоём необязательно
 
В Украине могут ввести плату за любительскую рыбалку
http://hvylya.net/news/digest/v-ukraine-mogut-vvesti-platu-za-lyubitelskuyu-ryibalku.html
 
Цитата
В Украине могут ввести плату за любительскую рыбалку
http://hvylya.net/news/digest/v-ukraine-mogut-vvesti-platu-za-lyubitelskuyu-ryibalku.html

Ну так мы ж в европе((((( блин
 
Цитата
Ну так мы ж в европе((((( блин
Я готов оплатить взнос, как в Европе, но при условии, что соответствующие органы эти деньги не прожрут, а пустят на зарыбливание водоёмов.
Но это только слухи, хотя подобные утки запускаются неспроста.
 
Цитата

Но это только слухи, хотя подобные утки запускаются неспроста.

Ромчик-згоден.
Шото,того,-не того...
 
У нас есть ставочек, где рыбу брать кроме как карася запрещено, ловить с одного места можно на три донки и удочку, место стоит 500грн... Слабо ? У кого больше ?
 
Цитата
Слабо ? У кого больше ?
Слабаки :ap:
Рыболовный клуб "Selfish Club":
- Стоимость рыбалки на трофейном осетровом озере: 1250 грн. в час за одну вымостку.
- грибная охота в здешних лесах (услуги гида 1200 грн. за 6 часов)
- Рыбалка на Днепре. Стоимость услуг гида 1200 грн. за шесть часов, каждые последующие три часа * плюс 600 грн; стоимость аренды лодок клуба за сутки от 1000 до 1500 грн., катеров клуба – от 3000 до 4200 грн. Использованный за время рыбалки бензин оплачивается дополнительно. :an: :eek: :ap:
и т.д.... там еще куча всяких слабо :ap:
 
Цитата
Стоимость рыбалки на трофейном осетровом озере: 1250 грн. в час за одну вымостку.
Осертовом !!! А у нас карасёво короповом. Разница разительная.
Остальное конечно дорого. Грибы с гидом собирать как то не по фен шую и лодки дороговаты. Хотя... бабки есть, можно и гида за полтарушку заказать, если катать быдет, червячков цеплять и пробки с пива открывать )))
У нас на одном ставке в прошлом году бутылка пива 0,5л стоила двадцатку, хош пей - хош слушай птичек, но костёр только на мангале.
 
Цитата
Осертовом !!! А у нас карасёво короповом. Разница разительная.
Вы назовите озеро хоть семговым :ap: На заборе тоже написано :be:
Главное чтоб деньги отмывались :bf:
 
Цитата
Главное чтоб деньги отмывались
Если только для этих целей, тогда другое дело.
 
Цитата

Главное чтоб деньги отмывались :bf:

Ага.
Оборони міністерством...
 
Цитата
Слабаки :ap:
Рыболовный клуб "Selfish Club":
- Стоимость ....  оплачивается дополнительно. :an: :eek: :ap:
и т.д.... там еще куча .... :ap:
Цитата
У нас есть ставочек, где рыбу брать кроме как карася  запрещено, ловить с одного места можно на три донки и удочку, место  стоит 500грн... Слабо ? У кого больше ?
Кто то тут выступал за платники)))
Мол порядок будет и будем знать за что плотим:bj:
А "арендаторов" бедненьких и бесправных вознесли на уровень агела))):di:
Это только начало!
:dg::dg::dg:
 
Цитата
Кто то тут выступал за платники)))
Мол порядок будет и будем знать за что плотим:bj:
А "арендаторов" бедненьких и бесправных вознесли на уровень агела))):di:
Это только начало!
:dg::dg::dg:
Такие цены можно лупить только для отмывания денег... других вариантов у меня нет :ap:
 
Цитата
Кто то тут выступал за платники)))
А где сказано, что я против платных водоёмов ? Я за здравый смысл, надеюсь Вы понимаете, что если сейчас платники сделать бесплатниками, то на них только жабы останутся и тех позже доедят.)))
Цитата
Мол порядок будет и будем знать за что плотим
Это Вы отсебяитину пишете.
Цитата
А "арендаторов" бедненьких и бесправных вознесли на уровень агела)))
Иван, Вы такой фантазёр )))

Вас же ни кто не заставляет рыбачить на обсуждаемом мной ставке. Лично я туда не поеду, из здравого смысла, меня же ни кто не обязывает ловить там карася за 500грн )) Если Вы заметили жадных арендаторов везде хватает, всё урегулирует рынок. Конкуренция она такая, что очень быстро лечит жадность.
 
Цитата
Я за здравый смысл, надеюсь Вы понимаете, что если сейчас платники сделать бесплатниками, то на них только жабы останутся и тех позже доедят.)))
Полная чушь!
Я знаю очень много водоемов до которых делки не добрались и там можно рыбачить и будет улов))
Цитата
Это Вы отсебяитину пишете.
Иван, Вы такой фантазёр )))
Роман, я не имел ввиду именно Вас)) помню было ряд споров и там это все было нашими же рыболовами высказано))
Не хочу листать страницы!
Цитата

Вас же ни кто не заставляет рыбачить на обсуждаемом мной ставке. Лично я туда не поеду, из здравого смысла, меня же ни кто не обязывает ловить там карася за 500грн )) Если Вы заметили жадных арендаторов везде хватает, всё урегулирует рынок. Конкуренция она такая, что очень быстро лечит жадность.
Я не имел ввиду именно Вами описанный ставок.
Роман, меня месяц назад соблазнили на один "макдональтс", так Вы думаете я там рыбачил? Даже удочки не расчехлил)) Не мое это))
А по поводу конкуренции, где Вы видели у нас здоровую конкуренцию? Одно жлобство и жадность))
 
Цитата
Полная чушь!
Я знаю очень много водоемов до которых делки не добрались и там можно рыбачить и будет улов))
Причём тут "делки" ?  Скажите спасибо, что до них браки не добрались, они выцедят всё под чистую. Вы бы меньше распространялись в интернете о таких ставках.
Цитата
Роман, я не имел ввиду именно Вас))
Скажите ещё, что не Вы комментировали мой пост )))
Цитата
Не хочу листать страницы!
Не листайте, но  тогда не присваивайте другим нелепые мысли.
Цитата
Я не имел ввиду именно Вами описанный ставок.
Иван, с Вами всё в порядке ?)))
Цитата
меня месяц назад соблазнили на один "макдональтс", так Вы думаете я там рыбачил? Даже удочки не расчехлил)) Не мое это))
А Вы их хоть когда то расчехляете ? ))
Цитата
А по поводу конкуренции, где Вы видели у нас здоровую конкуренцию? Одно жлобство и жадность))
Видел, пообщайтесь с арендаторами, они друг друга конкурентами считают. У нас этой зимой задуха была на ставках, те кто вкалывал, рубил лунки, вставлял жмаки, те сохранили рыбу, они имеют право поднять цены, но есть приколисты которые за ловлю полладошечного карася 150грн ломят.  
Народ нынче не глупый стал, да и бабла у людей не густо, ни смотря на то, что некоторые арендаторы рыбаков считают йопнутыми, если готовы переться к ним в чигири и ловить рыбу, которой нет, да ещё и бабло немалое листать.))
 
Цитата

Скажите ещё, что не Вы комментировали мой пост )))
Не листайте, но  тогда не присваивайте другим нелепые мысли.
Меня Ваш пост особо не интересовал, сам факт жлобства арендаторов который подтверждается несколькими рыболовами) с разных регионов))
Цитата
Иван, с Вами всё в порядке ?)))
Хамить обязательно?
Цитата

А Вы их хоть когда то расчехляете ? ))
Не волнуйтесь, чаще чем Вы (судя по времени пребывания на сайте)))
Цитата

Видел, пообщайтесь с арендаторами, они друг друга конкурентами считают. У нас этой зимой задуха была на ставках, те кто вкалывал, рубил лунки, вставлял жмаки, те сохранили рыбу, они имеют право поднять цены, но есть приколисты которые за ловлю полладошечного карася 150грн ломят.  
Народ нынче не глупый стал, да и бабла у людей не густо, ни смотря на то, что некоторые арендаторы рыбаков считают йопнутыми, если готовы переться к ним в чигири и ловить рыбу, которой нет, да ещё и бабло немалое листать.))
У Вас свои взгляды) у меня свои на так называемых арендаторов))
Выж сами частично подтверждаете мои слова!
 
Не съезжаем с темы, товарищи. "Комплиментами" и флудом давайте стараться обмениваться в личке )
С ув.
 
Цитата
Не съезжаем с темы, товарищи. "Комплиментами" и флудом давайте стараться обмениваться в личке )
С ув.
Согласен с Вами полностью!
У каждого свое мнение по поводу платника, но переходить на личности и флудить обсасывая каждую высказанную фразу с разбрызгиванием комплиментов по меньшей мере не красиво)
 
Цитата
Согласен с Вами полностью!
У каждого свое мнение по поводу платника, но переходить на личности и флудить обсасывая каждую высказанную фразу с разбрызгиванием комплиментов по меньшей мере не красиво)

Стопудово!
Точно так,як і хаяти всіх тих орендарів підряд,без розбору.
Маєте законне право вибору-іхати в маршрутці по папіру-безкоштовно,чи-в таксі-за бабло...
 
Цитата
Меня Ваш пост особо не интересовал, сам факт жлобства арендаторов который подтверждается несколькими рыболовами) с разных регионов))
Тогда зачем Вы его взялись комментировать ?
Цитата
Хамить обязательно?
Где Вы хамство увидели Иван ? Вы написали комментарий к моему посту, где я описал платную рыбалку на отдельном ставке. Потом Вы пишете, что не имели в виду тот ставок, про который я в своём посте писал . Так что не так ? В чём хамство ? Или Вы пишете абы что ?))
Цитата
У Вас свои взгляды) у меня свои на так называемых арендаторов))
Выж сами частично подтверждаете мои слова!
Я за компромисс между арендаторами и рыбаками. И за здравый смысл с обоих сторон.
Цитата
Согласен с Вами полностью!
У каждого свое мнение по поводу платника, но переходить на личности и флудить обсасывая каждую высказанную фразу с разбрызгиванием комплиментов по меньшей мере не красиво)
Иван, а теперь вернитесь на предыдущую страницу и прочитайте свой коммент к моему посту и не лицемерьте пожалуйста, это уже не первый раз.
 
Цитата
Стопудово!
Точно так,як і хаяти всіх тих орендарів підряд,без розбору.
Маєте законне право вибору-іхати в маршрутці по папіру-безкоштовно,чи-в таксі-за бабло...
Сергій, може Ви і праві! Може і є нормальні орендарі, але мені вони, ті які повністю дотримуються закон не зустрічалися.
 
Цитата
Тогда зачем .....
Вам не надоело?
А по поводу хамства, это что?
Цитата
....нелепые мысли.
Иван, с Вами всё в порядке ?)))
А Вы их хоть когда то расчехляете ? ))
Витя Щукарь сделал замечание, я считаю справедливое и правильное!
Кого, что то друг в друге не устраивает есть личка!
 
Цитата
Вам не надоело?
А по поводу хамства, это что?
Какой Вы ранимый ))
Иван, где Вы хамство видете ?
Прекращайте истерить.
Цитата
Кого, что то друг в друге не устраивает есть личка!
Так вас же что то не устраивает ? Лично меня всё устраивает))
 
Цитата
Сергій, може Ви і праві! Може і є нормальні орендарі, але мені вони, ті які повністю дотримуються закон не зустрічалися.

Іване,ні в якій мірі не  буду заперечувати очевидне.
Для розуміння.
Більшість машин таксі в Ялті-класу "Ланос"/"Нексія"/"Фокус"/т.п.
Не так давно,забираючи дочу з тренування,звернув увагу на GL-ку з "шашечкою" таксі посеред міста.Трохи здивувався.Подумав-нормально то-значить-є попит.Чисто питання власника тієі автівки.
ІМХО...
 
Цитата
Іване,ні в якій мірі не  буду заперечувати очевидне.
Для розуміння.
Більшість машин таксі в Ялті-класу "Ланос"/"Нексія"/"Фокус"/т.п.
Не так давно,забираючи дочу з тренування,звернув увагу на GL-ку з "шашечкою" таксі посеред міста.Трохи здивувався.Подумав-нормально то-значить-є попит.Чисто питання власника тієі автівки.
ІМХО...
Сергій, ну звичайно ж)) Кожному своє)) Особисто я до платників ставлюся негативно зі зрозумілих Вам і мені (але не Роману:dn:) причин, а вони на жаль є)))
 
Цитата
Не так давно,забираючи дочу з тренування,звернув увагу на GL-ку з "шашечкою" таксі посеред міста.Трохи здивувався.Подумав-нормально то-значить-є попит.Чисто питання власника тієі автівки.
Такими ценами арендаторы отпугивают серых. Ставок чисто буржуйский, приезжают крутелики, у них мансардочка, мостик, мангальчик, холодное пивко вай фай и тишина. Бывает конечно и буржуи буянят, но то вотка виновата, а так в основном люди культурные, это не Сухорабовка на  1 мая )))
 
Цитата
Особисто я до платників ставлюся негативно зі зрозумілих Вам і мені (але не Роману) причин, а вони на жаль є)))
Снова субъективные суждения. Иван, Вы со мной не знакомы, Вы не знаете где и как я ловлю, к чему Ваши предположения ? За себя отвечайте ))
 
Цитата
Особисто я до платників ставлюся негативно зі зрозумілих Вам і мені

Вибачайте-особисто мені-НЕЗРОЗУМІЛО.
Я до багатьох речей ставлюсь досить толерантно-вони мають право на існування,а в людей-є право вибору-основа демократіі.
Тому мені,особисто,незрозуміло-чому ПРАВО ВИБОРУ-негативна річ...
 
Цитата
Вибачайте-особисто мені-НЕЗРОЗУМІЛО.
Я до багатьох речей ставлюсь досить толерантно-вони мають право на існування,а в людей-є право вибору-основа демократіі.
Тому мені,особисто,незрозуміло-чому ПРАВО ВИБОРУ-негативна річ...
Право вибору, є ПРАВО ВИБОРУ і я розуміючи, що більшість орендованих водоймів не варті тієї цени яку на них гилять я на них не заморочуюсь і вибираю природні водойми))) Хоча може ще тут і грає роль моє місце проживання...:bk:
 
Цитата
Кожному своє))
Халява ?
Цитата
Тому мені,особисто,незрозуміло-чому ПРАВО ВИБОРУ-негативна річ...
Коллегу не право выбора беспокоит, а то, что нужно свои кровные кому то отдавать за рыбалку. Был ставок ничей, а потом стал чей то, как же так ?
А сам чего Иван не взял в аренду ставок ? Запустил бы рыбу, кормил, зимой лунки рубал, браконьеров гонял, с местными воевал, с рейдерами, чиновниками...  Конечно хотелось бы бесплатно рыбаков пускать, мусор за ними выносить, пойманную рыбу бесплатно отдавать.
Иван слабо ?))
 
Цитата
Право вибору, є ПРАВО ВИБОРУ і я розуміючи, що більшість орендованих водоймів не варті тієї цени яку на них гилять
То Вы просто не знаете хороших ставков, где не дорого и рыба хорошая ловится. Обычно о них в нете не распространяются )) Попали бы на такой, по другому говорили. Там и арендатор приветливый и места ухожены и охрана не бухает, а самое главное рыба есть и ловится. Не просто так конечно, нужно потрудиться, это не на свиноферме , как многие говорят ))
 
Цитата
Халява ?
Коллегу не право выбора беспокоит, а то, что нужно свои кровные кому то отдавать за рыбалку. Был ставок ничей, а потом стал чей то, как же так ?
А сам чего Иван не взял в аренду ставок ? Запустил бы рыбу, кормил, зимой лунки рубал, браконьеров гонял, с местными воевал, с рейдерами, чиновниками...  Конечно хотелось бы бесплатно рыбаков пускать, мусор за ними выносить, пойманную рыбу бесплатно отдавать.
Иван слабо ?))
Роман, яж уже писал, каждому свое) Лично мое мнение по этому вопросу Вам известно.
 
Цитата
Лично мое мнение по этому вопросу Вам известно.
Что бы как при совке ?
 
Цитата
То Вы просто не знаете хороших ставков, где не дорого и рыба хорошая ловится.
Может быть!
Цитата
Обычно о них в нете не распространяются ))
А жаль! Глядишь и у остальных совесть появится)
 
Цитата
Что бы как при совке ?
Так! Причем тут совок? :bk:
 
Цитата
Право вибору, є ПРАВО ВИБОРУ і я розуміючи, що більшість орендованих водоймів не варті тієї цени яку на них гилять я на них не заморочуюсь і вибираю природні водойми))) Хоча може ще тут і грає роль моє місце проживання...:bk:

Іване,при всій повазі до концерну "VW",я теж,наприклад не зовсім розумію,чому "Вейрон"(Бугатті) коштує більше мільйона євро.
Тому-іздяю на "Шарані" від того ж концерну,тіко з шильдиком іншим-"VW".
Без прив'язки до місця проживання.
При цьому-поважаю вибір тих,хто за кермом "Бугатті".
Якось так...
 
Цитата
Іване,при всій повазі до концерну "VW",я теж,наприклад не зовсім розумію,чому "Вейрон"(Бугатті) коштує більше мільйона євро.
Тому-іздяю на "Шарані" від того ж концерну,тіко з шильдиком іншим-"VW".
Без прив'язки до місця проживання.
При цьому-поважаю вибір тих,хто за кермом "Бугатті".
Якось так...
Говоримо то про одне і теж)):dn:
 
Цитата
Может быть!
Не может быть, а точно. Я тоже люблю на дикарях ловить, но не на ставках, а реках и водохранилищах, но на ставках есть свой колорит, особенно летом в жару, когда в лодке мозги закипают, а на ставочке тенёк, прохлада. Я по хищнику не береговой рыбак, но по карпу на платниках люблю половить, сазан конечно интереснее, но это нужно переться за полсвета или ловить так, что даже пукнуть громко нельзя )) по этому выбор за платниками. Платник платнику рознь, так же как и арендаторы разные. Одни порядочные, другие барыги. Но я за здравомыслящих. Человек понимает, во что ему обходится содержание ставка и рыба и ставит свою цену исходя из реалий. Там, где рыба ловится, как бешанная, там и цена соответствующая. Рыба может быть дрянь, но клюёт, а пиплу этого достаточно. Мне больше по душе одна поклёвка в день, но хорошей рыбки, такой, что бы рука устала морить. Там цена соответствующая, и ездит людей мало, потому, что клёва как из пулемёта нет, это и хорошо.
 
Цитата
Так! Причем тут совок?
Кругом халява, кроме запрещённых конечно, типа обкомовских.
Ну, Вы в курсе.
 
Цитата
Говоримо то про одне і теж)):dn:

Стопудово!
Тіко,в цьому випадку, виходить,шо трохи по-різному розуміємо одні й ті ж речі.
Чому-"У кожного-своя доля і-свій шлях широкий".
Мабуть-Григорович таки правий був...
 
Ну от трошки вивчивши проблему з середини тепер можу предметно поговорити про ціни на платних водоймах.

І так громадою села було вирішено взяти місцевий ставок на утримання і розводити там рибу для того щоб було куди піти спокійно половити , так щоб клювало. В члени спілки з села та сусідніх вступило 130 чоловік, хоча бажаючих уже набагато більше. На зборах було вирішено що кожен платить в місяць 50 гр внесків і за риболовлю 20 гр за половину дня( ловим тільки по вихідних та святкових). шляхом математичних розрахунків маємо внесків за рік 78000 плюс 105000 за риболовлю, виходячи з того що в 2017році 105 вихідних і в середньому на вихідні на ставку буває 50 чоловік . Хоча чесно кажучи їх більше. І так ,183000 за рік маємо. Рибу в минулому році брали коропа від 500 до 3кг по 30 гр, карася від 500 до 700гр по 16гр. При цьому кожен за день риболовлі може взяти додому два коропа від одного до трьох кілограм або 5кг карася. Всі коропи менше кіла і більше 3 у воду. Також маєм охорону 4 чоловіки що отримують зарплату , невелику але все одно то трата наших грошей. З урахуванням що ставок має 4-4.5 га. нам з головою хватає тієї риби всі задоволені, кожного року вкидаєм по 2-3 тони. Кошти навіть залишаються , купили охороні ПНБ щоб вночі ганяли злодіїв., Вапно , корма , паливо для прибирання та вивозу сміття , косіння і тд.

Тепер можна порахувати чи адекватна ціна платної водойми якщо орендар просить за день у середньому 300 гривень і нормує вилов по 3кг , а надлишки продає по 60-70гривень. Беремо у середньому 10 чоловік у день і маємо 1095000 гивень
Так що хай кожен сам вирішує який бідний і нещасний орендар і як скрутно живеться йому на білому світі. Ще небачив ні однго арендаря щоб не їздив на Прадо. Ось така ...... малята)))))))))).
 
Всегда крайне отрицательно относился к платникам.
Причин много! Это и жадность арендаторов и хамство и чувство что для них законы не писаны, да и многие т.н. арендованные водоемы априори согласно закона не могут быть арендованными, но деньги делают все к сожалению...
Интересно этот жлоб откупится?
https://strana.ua/news/268720-massovoe-ubijstvo-na-zhitomirshchine-pjanyj-okhotnik-rasstreljal-7-spjashchikh-rybakov.html
Около  часа ночи, арендатор ставка, профессиональный охотник З., на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки "ИЖ"...
 
Цитата
Всегда крайне отрицательно относился к платникам.
Причин много! Это и жадность арендаторов и хамство и чувство что для них законы не писаны, да и многие т.н. арендованные водоемы априори согласно закона не могут быть арендованными, но деньги делают все к сожалению...
Интересно этот жлоб откупится?
https://strana.ua/news/268720-massovoe-ubijstvo-na-zhitomirshchine-pjanyj-okhotnik-rasstreljal-7-spjashchikh-rybakov.html
Около  часа ночи, арендатор ставка, профессиональный охотник З., на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки "ИЖ"...


Вы всегда бежите вперед паровоза... Никогда не спешите с выводами.  Там  были не совсем мирные рыбаки...

 
Цитата
Вы всегда бежите вперед паровоза... Никогда не спешите с выводами.  Там  были не совсем мирные рыбаки...

:bf:
Подождем с выводами)))
С автоматами на рыбалку не ездят и какого... тогда "хазяин" водоема с ними бухал?
 
хто сказав що він з ними бухав, а мабуть той хто і написав що мирні рибаки мирно спали , а неадекват розстріляв мирно сплячих з автоматами рибаків.
 
Цитата
:bf:
Подождем с выводами)))
С автоматами на рыбалку не ездят и какого... тогда "хазяин" водоема с ними бухал?

Скажем так: данный зашквар не имеет отношения к концепции платных водоемов, этот случай немного из другой оперы.
 
Цитата
Скажем так: данный зашквар не имеет отношения к концепции платных водоемов, этот случай немного из другой оперы.
Почему же?  Теперь нужно дописывать в правилах посещения о запрете оружия и пр.
 
Среди погибших в Житомирской области военнослужащих также было три представителя Национальной гвардии Украины
https://112.ua/avarii-chp/sredi-ubityh-v-zhitomirskoy-oblasti-voennosluzhashhih-bylo-troe-nacgvardeycev-536924.html
 
Цитата
Почему же?  Теперь нужно дописывать в правилах посещения о запрете оружия и пр.

Ну дописали правила и что? Личный досмотр проводить?
 
Последние байки по поводу трагической рыбалки.https://www.youtube.com/watch?v=u25jwj_KcEk&t=1s
 
А что, "Страна.юа" уже подменяет собой следственную группу ?
 
Цитата
Ну дописали правила и что? Личный досмотр проводить?
Я думаю правила вообще не нужны. Это ж нужно бегать и требовать их выполнение :ap:
 
Цитата
А что, "Страна.юа" уже подменяет собой следственную группу ?

Могу слово байки заменить на слово сплетни. Так лучше?
 
Антон Геращенко это такое барахло и брехло. Сначала он убил двоих, на почве неприязненных отношений, а потом пошёл убивать спящих с которыми неприязненные отношения возникли во время сна. :be: От выстрелов никто не проснулся, а только один, который убежал в лес, через дверь в которой стоял убийца. :an:
 
Цитата
Среди погибших в Житомирской области военнослужащих также было три представителя Национальной гвардии Украины
https://112.ua/avarii-chp/sredi-ubityh-v-zhitomirskoy-oblasti-voennosluzhashhih-bylo-troe-nacgvardeycev-536924.html

Давно для себя сделал вывод, что нормальных людей там практически нет
 
Цитата
Давно для себя сделал вывод, что нормальных людей там практически нет
Там это где?  В Житомирской области, на озере или среди военнослужащих?
 
Цитата
Давно для себя сделал вывод, что нормальных людей там практически нет
Теж цікаво Там, це де?
 
Судя по вопросам спрашивающих, то скорее всего, на озере :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!