Страницы: Пред. 1 2 3 4
"Метод"
 
Цитата
Твой интерес к количеству просмотров  мы знаем . Ты всякое говно будешь смотреть и тащиться от него, если у него много просмотров )) Примитив мышления и бараний инстинкт это подразумевает ))
А по поводу пружинки, не знаешь, кого он собрался ловить, не пушных зверей случайно ? Есть такая браконьерская снасть на лису, кусок мяса цепляют на крючки не высоко под деревом и лисичка подпрыгивает и вешается, это наверное из этой оперы.

О кол-ве просмотров я упомянул в связи с мнением игорке что от меня исходит большой вред, по его словам. Купер с опасным методом не вредит игорке, хотя на форумах его фото, также тысячи сосочников в мире игорке не врядят, а именно я. ))
А насчёт лисицы, посмотри другие видео этого пользователя, да и в начале этого видео он там высаживает явно не лису.
 
Цитата
А насчёт лисицы, посмотри другие видео этого пользователя, да и в начале этого видео он там высаживает явно не лису.
Видео этого китайца или тайца я видел давно. Как раз твой вариант. Учись.
Поблагодарить не забудь  его в комментах.
 
Цитата
от меня исходит большой вред,
В какой то степени он прав. Я тебе уже намекал на твою проблему. У тебя есть такая привычка пытаться обосрать других, но насрать себе в штаны, а когда  обосрался, ты кричать, что тебе в штаны кто то насрал.))
А так, вообще, ты не вредный, просто ты такой человек.
Ладно, данная теме не для обсуждения твоих личностных характеристик.
Надеюсь, тебе когда нибудь  надоест троллить и стебаться ))
 
Цитата
О кол-ве просмотров я упомянул в связи с мнением игорке что от меня исходит большой вред
Вова,не будьте дурнем и не превращайте тему в абсурд.
Информация предоставленная вами, из других ресурсов! А, это имфа могла-бы умереть, также как и сам ресурс!!! Но,благодаря таким как  Вы, это распространяется далее.  Это вред или нет?))

Рома,может пора прекратить общение с этим индивидуумом ,пускай "умер",как на других ресурсах?!!!))
 
Цитата
Рома,может пора прекратить общение с этим индивидуумом ,пускай "умер",как на других ресурсах?!!!))
Пусть пишет, что хочет.  Просто не воспринимай его серьёзно.
Может он  возьмётся за ум и сделает нормальную методную оснастку.
 
Цитата
На пачке же написано. Прикормка для пружин.
Та воно, то на пачці написано, але під хфоткою виробник нижче пише, що прикормка для пружин і метода.
Цитата
Для метода есть специальная, она липкая, но в воде пылит придонном слое.
яка з цих двох, як що ти на ці прикормки ловив?


 
Цитата
Та воно, то на пачці написано, але під хфоткою виробник нижче пише, що прикормка для пружин і метода.
Ты наверное до конца мой пост не дочитал
Читайем:
Цитата
Можно и в методную кормушку закладывать, вполне подойдёт, но будет дольше из кормушки вымываться.

Цитата
яка з цих двох, як що ти на ці прикормки ловив?
"Узвар" со сливовым запахом, "Метод" с сладким кондитерским, типа конфетками.
Ловыв ))
 
Цитата
"Узвар" со сливовым запахом, "Метод" с сладким кондитерским, типа конфетками.
А, який з них, підійде для холодноі води по весні? можна іі між собою міксовати?
Цитата
Ловыв ))
Ну, як враження, прикормка робоча для метода?
 
Цитата
А, який з них, підійде для холодноі води по весні?

Цитата
А, який з них, підійде для холодноі води по весні?
Для холдной воды лучше подойдёт "Соус"

Цитата
можна іі між собою міксовати?
Можно.
Цитата
Ну, як враження, прикормка робоча для метода?
Конечно.
 
Цитата
Для холдной воды лучше подойдёт "Соус"
А вот производитель говорит абсолютно другое....
"Прикормка "Соус" с запахом специй и чеснока. Предназначена для ловли в оснастках с пружинами. Применяется для ловли карпа, карася, леща. Имеет мелкую и вязкую  консистенцию, привлекательна для рыбы в летние месяцы."
Кому верить?
 
Цитата
Для холдной воды лучше подойдёт "Соус"
а він точно підійде для методу, бо написано для пружин
 
Цитата
А вот производитель говорит абсолютно другое....
"Прикормка "Соус" с запахом специй и чеснока. Предназначена для ловли в оснастках с пружинами. Применяется для ловли карпа, карася, леща. Имеет мелкую и вязкую консистенцию, привлекательна для рыбы в летние месяцы."
Кому верить?
Как показала практика и по холодной воде "Соус" работает отлично.
Если есть сомнения, берут "Кашу гороховую", которая работает и весной, и летом, и осенью.
Цитата
а він точно підійде для методу, бо написано для пружин
Пружинную прикормку можно и для методных кормушек. Просто дольше будет вымываться. Для реки берут пружинную на метод.  Прикормка тоже хорошо прессуется и хорошо держится при забросе на пластиковых кормушках. Главное не использовать в фидере. Для фидера есть своя фидерная линейка.
 
Коллеги, что то слишком затянулось обсуждение этих прикормок.
Предлагаю перейти к теме обсуждения.
 
Цитата
що прикормка для пружин і метода.
Это скорее,писал  такой как Вова)).
Любая прикормка подойдет для метода!! Единственное,нужно правильно ее приготовить. Тобищь,при приготовлении использовать жидкую связующую массу . К примеру: Вода из водоема + патока или мед или меласса. Но, лучше инертный сироп!!
Как готовить его, можно найти в инете. Чтоб долго не перебирали. ищите где в составе используется лимонная кислота и пещевая сода 1:1!!
Соотношение воды и сиропа,для замешивания... только опытным путем!! Начиная : 1 часть сиропа, 3 части воды.
 
Цитата
Для холдной воды лучше подойдёт "Соус"
а які насадки викорстовув з Соусом в методі по холодній воді?
 
Цитата
Это скорее,писал такой как Вова)).
ще раз підкреслю, так написав виробник під товаром.
 
Цитата
а які насадки викорстовув з Соусом в методі по холодній воді?
Неважно )) Но лучше,противоречие! Тобишь,если прикорм на основе (вкус) специи,то насадка "сладкая" . Специи+специи -рыба "не увидит"!!Если не хотите "попасть",то просто пустышка и играть (выбирать) цветом !!
 
Цитата
ще раз підкреслю, так написав виробник під товаром.
Я ж не говорю,что он писал ))
Зачастую, производитель не является рыбаком !! И пишет,чтоб продать (придать товару универсальность )!!
 
игорка, дякую! цікаво, що ще скаже Рома, бо каже ловив на цюприкормку на флетку.
 
Цитата
а які насадки викорстовув з Соусом в методі по холодній воді?
Червячок, кукурузка, пеловка, манка болтушка...
Манку не прессоватьь, крючок только остриём втыкается.
 
Цитата
игорка, дякую! цікаво, що ще скаже Рома, бо каже ловив на цюприкормку на флетку.
Я,магазинные редко использую.Исключение ,если мало надо или нет времени сделать.
А по сути,если вам интересно!! В карповой среде,делают посту для бойлов.Она как раз подойдет к флету,где нужен малый объем.
Делается она на основе дешевых сыпух!!
 
Цитата
що ще скаже Рома, бо каже ловив на цюприкормку на флетку.
Нужно пробовать. Универсальных прикормолк нет. Для каждой прикормки свои условия применения. Многое зависит от водоёма  и предпочтений рыбы.
 
Цитата
Универсальных прикормолк нет
А, пишут, есть!)))
 
Цитата
А, пишут, есть!)))
Пусть пишут. Может они что то знают, а может придумали такую, которая работает всегда и везде. В какой то степени  гороховая мастырка может быть универсальной, если бы я сам не попадал на ставки, где макуха работает лучше гороховой прикормки.
 
Цитата
. Универсальных прикормолк нет.
Цитата
А, пишут, есть!)))
И выпускают…

Цитата
Пусть пишут.
Видать потому,что
Цитата
Зачастую, производитель не является рыбаком !! И пишет,чтоб продать (придать товару универсальность )!!

:bj:
 
Цитата
кукурузка
а кукурузка яким запахом діпована буде ліпше з прикормкую "Соус", і з якими смаками насадочного пелєтсу може працювати?
Цитата
А по сути,если вам интересно!! В карповой среде,делают посту для бойлов.Она как раз подойдет к флету,где нужен малый объем.
Цікаво, рецепт в студію.

Цитата
Делается она на основе дешевых сыпух!!
Ось з методних прикормок Тубо Бейтс і наколошматим, люблю експерементувати з чимсь новим.)))
 
Цитата
где макуха работает лучше гороховой прикормки.
Все от среды (состояние) и желание рыбы!! Макуха -пектины,масло/жиры. Горох-пектины !
 
Цитата
И выпускают…
Есть линейки прикормок с названием Универсальная, например в составе которых применяются компоненты , которые интересны для карпа, карася, леща, плотвы...
Цитата
Видать потому,что
Производитель обязательно должен быть рыбаком ?))
 
Цитата
а кукурузка яким запахом діпована буде ліпше з прикормкую "Соус", і з якими смаками насадочного пелєтсу може працювати?
Основная нота Соуса  чеснок. Кукурузу не обязательно диповать , она сама по себе воспринимается рыбой, как пищевой объект.
 
Цитата
Цікаво, рецепт в студію.
Сорри !! Это ищите !! Для начала http://www.sportfishing.ua/communities/community_9137/comm_blog/27431.html
 
Цитата
Есть линейки прикормок с названием Универсальная
Так  все таки есть....

Цитата
Производитель обязательно должен быть рыбаком ?))
Тех кого я знаю, таковыми себя считают.
 
Цитата
Есть линейки прикормок с названием Универсальная,
Рома, имелось в веду, Пружина - метод!
Шары-пружина - возможно !! Но, для метода-???
 
Цитата
Тех кого я знаю, таковыми себя считают.
считают все,кто взял в руку удочку ))
Просто человек в теме .Не более.!! Ума много не надо,чтоб сделать и упаковать)) Вопрос .В дешевизне составляющих!
У меня ,дешевле 18-20 гривен не выходит(((
 
Мы плавно переходим к обсуждению производителей ))
 
Цитата
Мы плавно переходим к обсуждению производителей ))
Перейдет, когда "имена" будут))
 
Производитель в лице директора не обязан быть сам рыболовом, главное, что бы у него была команда тестирующих рыбаков. Но если он сам рыбак, то это на порядок лучше, так как он знает чего хочет от своих прикормок.
 
Цитата
считают все,кто взял в руку удочку ))
Как сказать. Знаю одного- Мастер спорта Украины, двухкратный Чемпион Украины в личном зачете по рыболовному спорту.
 
Цитата
Производитель в лице директора не обязан быть сам рыболовом, главное, что бы у него была команда тестирующих рыбаков. Но если он сам рыбак, то это на порядок лучше, так как он знает чего хочет от своих прикормок.

Необязательно ! Если есть таблица пропорций для механики (свойства) .То, вкус не имеет значение-это ассортимент!!!
Далее рейтинг продаж !!
 
Цитата
Как сказать. Знаю одного- Мастер спорта Украины, двухкратный Чемпион Украины в личном зачете по рыболовному спорту.
Это один !! А,сколько производств ?! И выпускать для заработка и для себя - разные вещи)) Плюс нужно знать чего добавить,чем развести)) Водичка из водоема -это только доступность и не репеллент (рыба по любому есть будет)
Тема уходит в некуда!!!!!
 
Цитата
Тема уходит в некуда!!!!!
Вы правы, Пора завязывать.  Хотя, если положить руку на сердце, она ушла в никуда еще страниц 40-50 тому назад.

Цитата
Плюс нужно знать чего добавить,чем развести)
Старый проверенный рецепт.
"По сусекам поскребла, по амбарам помела.....":bj:
 
Цитата
По сусекам поскребла, по амбарам помела....."
Я не о том!!
А,можете купить просто это))
 
Купить можно, но не вижу надобности.
Во-первых я не карповик.
Во-вторых я уже давно не покупаю заводские прикормки.
 
Цитата
Во-вторых я уже давно не покупаю заводские прикормки.
Значит должны знать и понимать, что добавлено и чем разведено)))

Цитата
Во-первых я не карповик.
А,это неважно!))))
Почему?! Спросите у знакомого чемпиона))
 
Цитата
Значит должны знать и понимать, что добавлено и чем разведено))
Хуже того, когда сопоставляешь цены компонентов и цену по которой продается продукт прозреваешь.
 
Цитата
...
Информация предоставленная вами, из других ресурсов! А, это имфа могла-бы умереть, также как и сам ресурс!!! Но,благодаря таким как  Вы, это распространяется далее.  Это вред или нет?))

Нет, это не вред. Список запрещенных снастей читайте в действующих правилах любительского рыболовства. Мой метод и снасти выложенные мной с других ресурсов, к запрещенным снастям не относятся. Если модераторы ресурса не удалили из старых постов оснастки, значит они считаются приемлемыми и их можно обсуждать в любое время. К тому же я подробно обьяснил безопасность своего метода, это основано на практических наблюдения в процессе ловли на протяжении многих лет, а не теоретически. Если в будущем будут случаи которые покажут что моя методная оснастка перестала отвечать требования безопасности, то я предприму меры. А Вас игрока попрошу на будущее не предъявлять мне обвинения о опасности моих снастей, которые Вы не можете доказать, потому как Вы за слова свои не отвечаете. И не стоит в навязчивой манере пропагандировать свои понятия.
 
Цитата
Хуже того, когда сопоставляешь цены компонентов и цену по которой продается продукт прозреваешь.

Многие из-за этого к стати дома начали сами хлеб печь...
 
Цитата
У меня уже лет пять или шесть одни и те же. Карповики Флагман Аксум, и просто доночные Крокодилы и Ленинградские. Беру в зависимости от условий ловли. Если нужен дальний заброс беру карповики, если  до 50-70м, то Крокодилы или Ленинградские. Ленинградским лет 30, до сих пор живые.
Ром,спасибо большое.
Еще вопрос ко всем.Мужики,а бэк-лид можно применять,если используется шок-лидер?понравилось и то и то,но смущает,сможет ли бэк-лид проскочить через узел шока?
И еще - какие наиболее применяемые запахи дипов для насадок?(самые ходовые хотя бы 3-5 шт.)
 
Цитата
"Узвар" со сливовым запахом, "Метод" с сладким кондитерским, типа конфетками.
Ловыв ))
Че-то я не понял. Рома, так ты же их сам производишь. Оно, конечно, скромность - сестра таланта. Но теща гонорара. Другой бы пиарился уже б во всю.
 
Цитата
Че-то я не понял. Рома, так ты же их сам производишь.
Я же этого не отрицаю))

Цитата
Оно, конечно, скромность - сестра таланта. Но теща гонорара. Другой бы пиарился уже б во всю.
Пусть прикормка сама себя пиарит.)))
 
Цитата
Че-то я не понял. Рома, так ты же их сам производишь.
Я же этого не отрицаю))
К тому же коллеги в курсе, это был дружеский троллинг ))

Цитата
Оно, конечно, скромность - сестра таланта. Но теща гонорара. Другой бы пиарился уже б во всю.
Пусть прикормка сама себя пиарит.)))
 
Цитата
И еще - какие наиболее применяемые запахи дипов для насадок?(самые ходовые хотя бы 3-5 шт.)

Тебе для Волги ?
Попробуй стандартный набор ваниль, корицу, укроп, анис, скопекс... Ну и конечно запах нерафинированного свежего подсолнечного масла.
 
Цитата
Еще вопрос ко всем.Мужики,а бэк-лид можно применять,если используется шок-лидер?
Конечно можно.
Цитата
понравилось и то и то,но смущает,сможет ли бэк-лид проскочить через узел шока?
Проскочит.
 
Цитата
Я же этого не отрицаю))
К тому же коллеги в курсе, это был дружеский троллинг ))


Пусть прикормка сама себя пиарит.)))

Рома я не знал что ты производитель этих смесей. Если это так, тогда я не понял. На одной пачке написано: "для пружин типа Соска". Зачем ты тогда столько времени доказывал что метод должен быть безопасным если ты не против сосок? Какой тут смысл? Безопасность метода это какая то самоцель?
 
Цитата
Зачем ты тогда столько времени доказывал что метод должен быть безопасным если ты не против сосок? Какой тут смысл?
Вова, я не против сосок, но метод должен быть безопасным, этим он от сосок и отличается ?

Цитата
Безопасность метода это какая то самоцель?
Это его одна из особенностей.
Цитата
Какой тут смысл?
Поверь, тебе уже раз десять на этот вопрос отвечал и не только я, но ты не слышишь .
 
Цитата
Рома я не знал что ты производитель этих смесей
Вова Турбо Бейтс це прикормки, а не курільні суміши)))
 
Цитата
Вова, я не против сосок, но метод должен быть безопасным, этим он от сосок и отличается ?
.

Какой тут смысл? Разве ты не знал, что те, кто за безопасность метода, они за безопасность всех оснасток без исключения? Или ты не за безопасность рыбы, но за безопасность снастей? )))
 
Цитата
Какой тут смысл?
Вова, не обижайся, но у меня нет желания обсуждать с тобой  основы диалектики ))
Какую то ерунду, выколупаную тобой в закоулках своего воспалённого сознания, жевать по три и больше раза скучно и неинтересно. Ты уже даже не веселишь, какие интриги плетёшь, склоки и сплетни собираешь.
Выбач дружє))
 
Цитата
Вова Турбо Бейтс це прикормки, а не курільні суміши)))
Ты уже пробовал ))
 
Цитата
Вова, я не против сосок, но метод должен быть безопасным, этим он от сосок и отличается ?

Это его одна из особенностей.

Думал я думал чтоб вникнуть в смысл этих слов, все равно не получается. Это получается так, рыбак ловит рыбу обычными снастями, а потом вдруг под настроение, - а ну ка я немного безопасной снастью половлю для интереса. Это так получается по твоей логике.
 
Цитата
...все равно не получается. Это получается...
Ты сначала  определись получается или не получается ))
Понимаешь какое дело, если ты до 90-й страницы этого не понял, то ещё 90 страниц тебе объяснять, бесполезно )))
 
Цитата
Ты уже пробовал
з такими убогими назвами твоїх прикормок, і ловить на них рибу не захочеться, а то ще і курить, сам їх кури Рома))))
 
Цитата
Думал я думал чтоб вникнуть в смысл этих слов, все равно не получается. Это получается так, рыбак ловит рыбу обычными снастями, а потом вдруг под настроение, - а ну ка я немного безопасной снастью половлю для интереса. Это так получается по твоей логике.
Это полный п.... ))))))))) Думал он))))))))))0000000000000
Вова, на какой форум это кинуть в юмор?))))
Что демократия делает с людьми)))
 
Цитата
з такими убогими назвами твоїх прикормок, і ловить на них рибу не захочеться, а то ще і курить, сам їх кури Рома))))
Я не имел ввиду курить, я имел ввиду - ты ловить на них пробовал ?))
Какой же дурак рыболовные прикормки курит ?)))
 
Цитата
Какой же дурак рыболовные прикормки курит ?)))
мабуть ти Рома їх і куриш, якщо такі назви для них повидумував)))
 
Цитата
Я не имел ввиду курить, я имел ввиду - ты ловить на них пробовал ?))
Какой же дурак рыболовные прикормки курит ?)))

Не звертай уваги-ВОНО іх п'є.
Від того й гониво таке городить...
 
Цитата
мабуть ти Рома їх і куриш, якщо такі назви для них повидумував)))

Не в названии дело. Главное, что бы рыбе нравились, а с этим проблем нет.
 
Цитата
Не звертай уваги-ВОНО іх п'є.
Та ради Бога, пусть болтает.
Цитата
Від того й гониво таке городить...
Есть и другие причины ))
 
Цитата
Это полный п.... ))))))))) Думал он))))))))))0000000000000
Вова, на какой форум это кинуть в юмор?))))
Что демократия делает с людьми)))

Игрока, Вы хоть поняли к чему я это сказал? Вот Вы лично ловите на соски? Если нет почему? А как Вам идея, метод делать безопасным, но при этом ловить и на соски?
 
Бойко Николай, Вова ,я на соски и пружины не ловлю лет 7,может и больше )).По использованию метода...читайте форум!А, оценивать ситуацию , когда начал изучать Карпа, как особь!!А,чтоб к вам пришло озарение,поищите в инете,какой вред от сосок и снастей с большим количеством крючков ,чем один!! Тыкать пальцам ..для вас не имеет смысла !!! Думающий)))))
Сходите лучше в тему " Сиськи")) Будет более полезна для вас, в данный момент!!! )))))) Повеселили, Вы меня сегодня))))))
 
Бойко Николай, ладно, последний раз тебе объясняю, ибо ты всех забодаешь.

Ловишь ты около корчей - лови на метод, ловишь на чистом - лови на пружины, спутники  и соски. Благоразумно ?
Если не будешь придерживаться этих правил, затащит рыба в корчи твою соску, ты и рыбу не поймаешь, и эта рыба запутается кормушкой или свободными поводками, сдохнет и пропадёт за зря. Ты ж не жлоб Вова ? Или ты ни себе, не людям ?
Для этого метод и придумали, что бы напрасно рыбу не портить.
 
Вопрос по теме. Всё-таки при ловле на реке, где карась до кило и плотва, как лучше монтировать снасть, наглухо поводок крепить или скользящий как инлайн? А то я запутался совсем.
 
ТакиДА, Для нежных поклевок, лучше скользящий!! И не важно река это или став.
 
Цитата
Вопрос по теме. Всё-таки при ловле на реке, где карась до кило и плотва, как лучше монтировать снасть, наглухо поводок крепить или скользящий как инлайн? А то я запутался совсем.
Ин лайн бывает с глухим монтажом и скользящий, вот эти монтажи.
На реке  на течении и разницы большой нет.
Метод не фидер, рыба засекается сама.
https://www.youtube.com/watch?v=u3dltgP3pdw
 
Течение умеренное ближе к слабому. Спасибо за советы. Я сегодня пробовал вязать и тот и другой монтаж и пытался имитировать поклёвку рыбы и смотрел как будет реагировать основная леска и что в тот момент будет с кормушкой. По моим наблюдениям, при поклёвке, как инлайн так и на глухая оснастка одинаково заставляют рыбу сдвинуть кормушку прежде чем поклёвка отразится на основной леске и соответственно ее увидит рыбак. Объясню почему так получается: мне казалось, что инлайн монтаж должен быть чувствительнее поскольку поводок крепится напрямую к основной леске и все это хозяйство беспрепятственно скользит в теле самой кормушки, однако на деле получается, что для этого рыба должна тянуть поводок ровно и прямо от основной нити не дрыгая телом и головой, на практике же рыба взяв приманку сразу поворачивает с ней во рту в сторону и вообще редко плавает ровно обратно спиной. А при обычной поклёвке она берет наживку в рот и уходит с ней в сторону, либо накалывается на крючок при еде и тоже уходит в сторону тем самым волоча сначала кормушку, а уже потом и всю снасть, таким образом при монтаже инлайн нет такого выраженного эффекта который мы все ждем, при котором кормушка стоит на месте а вся оснастка начиная от поводка и заканчивая основной нитью двигаются, не создавая сопротивления рыбе.
 
Выше имею в виду инлайн только скользящий)))
 
Скользящий ин лайн делаю когда ловлю на илистом дне и применяю малые веса кормушек, а в остальных случаях можно спокойно монтировать глухой  монтаж. Считается, что скользящий вариант для осторожной рыбы и типа она взяв насадку и держа её во рту, может заглатывая отплыть в сторону и скользящий монтаж позволит ей это сделать, но лично моё мнение таково, что если рыба взяла насадку или наживку в рот, то она должна по любому засечься, а засекаться или от веса кормушки или от натяжения основной лески.
На течении, основную леску натягивает и смысла в скользящем монтаже не вижу, хотя можно и его, разницы нет.
 
ТакиДА, Не важно как рыба клюет.на ваш взляд. Суть в свободной (скользящей) кормушке и в ее весе!!))
С одной стороны, воздействие течения на леску (постоянное натяжение),плюс снижения веса "груза" в воде.Этого уже будет  вполне достаточно,чтоб вы могли не прозевать подход (поклевку).Где скользящий вариант,просто увеличивает этот шанс))!
 
Цитата
...
Ловишь ты около корчей - лови на метод, ловишь на чистом - лови на пружины, спутники  и соски. Благоразумно ?
Если не будешь придерживаться этих правил, затащит рыба в корчи твою соску, ты и рыбу не поймаешь, и эта рыба запутается кормушкой или свободными поводками, сдохнет и пропадёт за зря. Ты ж не жлоб Вова ? Или ты ни себе, не людям ?
Для этого метод и придумали, что бы напрасно рыбу не портить.

Это получается у тебя подход к выбору оснастки - по условиям ловли. Так ведь я по сути о таком варианте речь и вел. У тебя: корчи - безопасный метод; чистое дно - соска. У меня: корчи - безопасный метод, чистое дно - небезопасный метод. Разница у нас с тобой только в том, что там где ты соски используешь, которые в принципе безопасными быть не могут, а я в тех условиях использую небезопасный метод. Но согласись, что даже метод в небезопасном исполнении, будет получше соски.
 
Цитата
Выше имею в виду инлайн только скользящий)))
Есть один неприятный моментик, когда на крючок подсядет какая то мелочь или забагрится, это болезнь и недостаток  метода, так вот в этом случае по скользяшему монтажу это можно увидеть, колокольчик будет звякать, а на глухом видно плохо. На крючке будет висеть малявка и крупная рыба, если она не хищная уже не клюнет.
Бывает, что  глухой метод вытаскиваешь, а на крючке забагрённая тюлька, видимо стайка тюльки копошилась и выжирала прикормку, а эта рыбка накололась и сорвала поклёвку крупной рыбы. При скользящем монтаже можно это увидеть и сделать перезаброс, а на глухом ин лайне не видно, особенно если кормушка стоит тяжёлая.
Я борюсь с самозасечением бондюэлькой, на остриё насаживаю самую маленькую кукурузку и защищаю от багрения мелочёвки. Бондюэлька мягкая и нежная, она  и зсамозасечению сильно не мешает, но и перезабросы из-за малька более редки.
 
Цитата
Разница у нас с тобой только в том, что там где ты соски используешь, которые в принципе безопасными быть не могут, а я в тех условиях использую небезопасный метод. Но согласись, что даже метод в небезопасном исполнении, будет получше соски.
Твой небезопасный метод та же соска или пружинная снасть. Вернись в начало обсуждения твоих оснасток и почитай, что тебе пишут.
Вова, небезопасного метода не бывает, когда ты это поймёшь, тебя попустит ))
 
Цитата
Бойко Николай, Вова ,я на соски и пружины не ловлю лет 7,может и больше )).По использованию метода...читайте форум!А, оценивать ситуацию , когда начал изучать Карпа, как особь!!А,чтоб к вам пришло озарение,поищите в инете,какой вред от сосок и снастей с большим количеством крючков ,чем один!! ...

Игрока, Вы не в ту калею разговор поворачиваете. Вопрос был в том, что логично ли, ловя на соски, при этом говорить о безопасности метода? Не надо ничего писать про особь карпа, и сиськи, я Вас прошу. ))
 
Цитата
Вопрос был в том, что логично ли, ловя на соски, при этом говорить о безопасности метода?
Что ты в этом видишь нелогичного ? Или ты считаешь, что если человек ловит на соски, то не имеет право ловить на метод и говорить о методе ? Где твоя логика ?
Тебе же объясняют, что есть условия ловли, есть предпочтения рыболовов. Например я могу сегодня ловить на макушатники и пружиные снасти и называть их пружинами, сосками, спутниками, а завтра ловить на карпфишинговые снасти и называть их и монтировать, как в карпфишинге, но рыбу не отпускать и себя карпфишером не считать.
Вова, не будь же ты толстолобиком. ))
Лови, как хочешь, не ограничивай себя и своё сознание и не задалбывай людей.

P.S. Обрати внимание, с твоими  бестолковыми спорами, уже люди путаться начинают.
 
Цитата
Твой небезопасный метод та же соска или пружинная снасть. Вернись в начало обсуждения твоих оснасток и почитай, что тебе пишут.
Вова, небезопасного метода не бывает, когда ты это поймёшь, тебя попустит ))

Хорошо, смотри. Беру я методную, трехлопастную кормушку, монтирую её по всем правилам, инлайн, короткий поводок с волосом и т.д. Но одна маленькая деталь, на соединении лидкора с основой ставлю застежку. Внимание вопрос! Как называется снасть?

Цитата
Что ты в этом видишь нелогичного ? Или ты считаешь, что если человек ловит на соски, то не имеет право ловить на метод и говорить о методе ? Где твоя логика ?
Тебе же объясняют, что есть условия ловли, есть предпочтения рыболовов. Например я могу сегодня ловить на макушатники и пружиные снасти и называть их пружинами, сосками, спутниками, а завтра ловить на карпфишинговые снасти и называть их и монтировать, как в карпфишинге, но рыбу не отпускать и себя карпфишером не считать.

Конечно имеет право. Но ты пытаешься ограничить применение метода, не понятно из каких соображений, карпфишинговые соображения ты уже отбросил, и то хорошо, хоть какой то прогресс у тебя идёт.
 
Цитата
Хорошо, смотри. Беру я методную, трехлопастную кормушку, монтирую её по всем правилам, инлайн, короткий поводок с волосом и т.д. Но одна маленькая деталь, на соединении лидкора с основой ставлю застежку. Внимание вопрос! Как называется снасть?
Оооо.. наконец то проблеск разума !!!
Если ты сделаешь снасть такую, то тебе зададут вопрос о безопасности оснастки, и ты должен будешь ответить, что у тебя поводок будет слабее основной, тогда это метод, но если уберёшь застёжку, то вообще к тебе вопросов не будет. Вова, ведь не сложно не ставить застёжку ?
Ты же можешь петля в петлю сделать для чистоты именно методной   снасти ?
Это я тебе, как рыболов любитель сказал, пытаясь оправдать застёжку. А спортсмены из-за застёжки  эту снасть методной могут не посчитать.

Превентивный ответ: саморазгибающийся крючок не подходит, так как вероятность мала, что  рыба  его разогнёт.
 
Цитата
Конечно имеет право. Но ты пытаешься ограничить применение метода, не понятно из каких соображений, карпфишинговые соображения ты уже отбросил, и то хорошо, хоть какой то прогресс у тебя идёт.

Ни кто применение метода не ограничивает, не выдумывай.
Именно карпфишинговые соображения и определяют метод. Именно из-за них он и отличается от соски.
 
Цитата
...
Если ты сделаешь снасть такую, то тебе зададут вопрос о безопасности оснастки, и ты должен будешь ответить, что у тебя поводок будет слабее основной, тогда это метод, но если уберёшь застёжку, то вообще к тебе вопросов не будет. Вова, ведь не сложно не ставить застёжку ?
Ты же можешь петля в петлю сделать для чистоты именно методной   снасти ?
Это я тебе, как рыболов любитель сказал, пытаясь оправдать застёжку. А спортсмены из-за застёжки  эту снасть методной могут не посчитать.
...

Это прогресс с твоей стороны.:bu:  Я думал что ты по своей привычке скажешь что это пружина. :bj:

Цитата
...
Именно карпфишинговые соображения и определяют метод. Именно из-за них он и отличается от соски.

Жесть! :eek: Карпфишинговые соображения это безопасные снасти при любых условиях ловли, не важно корчи или чистое дно. :an:
 
Цитата
Это прогресс с твоей стороны. Я думал что ты по своей привычке скажешь что это пружина.
Причём тут думал, не думал ? Ты вопрос задал, я ответил. Ты всё понял с первого раза ? Не начнём кругами ходить ? ))
Цитата
Жесть!:eek:Карпфишинговые соображения это безопасные снасти при любых условиях ловли, не важно корчи или чистое дно. :an:
Что "жесть "?
Ты вообще мой пост, который комментируешь, внимательно  прочитал ?
Я в нём что то говорил о условиях ловли ? Ты снова начинаешь мутить ? И нах ты тот смайлик всунул ?
 
Цитата
Я думал что ты по своей привычке скажешь что это пружина.:bj:
Не хотел портить твою радость, но вынужден. Это я тебе, как  любитель сказал, а спортсмен скажет совершенно другое, глядя на твою кормушку, где ты к ней на прямую поводок привязал. Будешь им доказывать, что это метод, потому, что поводок сделал уже не из капроновой нитки и  на разрыв меньше основной и какое то колечко перетрётся, и крючок с застёжкой разогнётся, но...  это всё будет воспринято, как  всё пурга, если не будет ин лайна.
 
Цитата
...
Что "жесть "?
Ты вообще мой пост, который комментируешь, внимательно  прочитал ?
Я в нём что то говорил о условиях ловли ? ...

А что у тебя каждый пост с чистого листа начинается? Я же пытаюсь привсовокупить, то что ты сейчас написал с тем, что ты писал раньше. О условиях ловли ты же писал соски - чистое дно, метод - корчи? Там карпфишинговыми соображениями и не пахнет. А потом ты вдруг заявляешь что метод это карпфишинговые соображения. Рома определить, ты там или тут. Усидеть на двух стульях не получится. Ты пытаешься совместить карпфишинг с любительской ловлей и у тебя получается какой то конек-горбунок. Это все равно что пытаться поменять одежду, одевая поверху прежней. Попробуй одеть пиджак, на верх прежнего пиджака и подойди к зеркалу и посмотри на себя. Представил? Вот так выглядят твои попытки одеть карпфишинговые соображения на любительскую ловлю.
 
Вова, только что написал тебе такой длинный ответ, потом стёр.
Надоело с тобой спорить об одном и том же.
У тебя всё с больной головы на здоровую, всё в кучу свалил, перекрутил и смешал, присовокупитель ты наш ))
Разберись со своими мозгами, а то каша в голове и не додумывай за меня мои мысли, у тебя это коряво выходит.
Обрати внимание, ты снова нормальное течение темы превратил в абсурд. Патология ))
 
Цитата
Вопрос был в том, что логично ли, ловя на соски, при этом говорить о безопасности метода?
Вова походу у вас нет никакой логики ((( тем более у меня нет логического объяснения ваших действий!! Просто тролль!!!
Еще раз для вашей одаренности.....))
Соска это первобытный способ ловли . Метод-современный! И так как Вы, еще не "выросли" из прошлого века. Не стоит Вам,что либо писать и тормозить других людей в развитии и засорять эфир .Знание теории это хорошо. Но нужно еще ей следовать
.И не важно ...Карпфишир -тот же рыбак любитель ,но только с целью! Также как, тот кто ловит фидером и просто поплавочкой. Спорт,соревнование-показать чего достиг в этих видах любительской ловле или просто азарт!!
У вас же, цель - поймать и сожрать .На более вы неспособны,даже думать !!((( Повторятся больше не буду!!! Работайте над собой!!!!! Технологии не стоят на месте.Неважна какие.
Для меня ,вы тот же  сеточник. Не потому-что он ловит,а потому-что бросает!!!
 
Цитата
Бойко Николай
Вова, и еще, все равно ты тему уже засрал(((
За последних 4 года я перелопатил кучу литературы по изучению своей цели: Как живет,где живет ,чем питается,чем питается его еда......... Начиная с энциклопедий. Про свой уровень ,чего достиг,рассказывать не буду.Но... я уменьшаю количество единиц!!! Цель, ловить на 2 удилища!!
У тебя же,все застряло на запаренной каше с макухой и куки . При этом наращиваешь количество единиц,потому-что это ловит плохо и мало!
Не пытайся догнать,если не понимаешь как !!!!)))
 
игорка, получается по вашему все кто ловит рыбу и ест её, сеточники?

На сколько я удилищ ловлю?
 
Цитата
игорка, получается по вашему все кто ловит рыбу и ест её, сеточники?
Вова, не задавай идиотских вопросов ))
 
Цитата
игорка, получается по вашему все кто ловит рыбу и ест её, сеточники?
Вы глупы,чтоб это понять ((( Речь не про-то кто ест,а про то как ловит!!!
И то ,что Вы, сидя рядом со мной,груба выражаясь, будете сосать,а не ловить. Не смотря на ваше количество единиц!))
Удовольствие неизмеримо)))
 
Цитата
На сколько я удилищ ловлю?
По ходу,вы дальше донок на невках не ушли )))
 
Цитата
И то ,что Вы, сидя рядом со мной,груба выражаясь, будете сосать,а не ловить.
Зря ты это сказал, сейчас Вова в него вцепится ))
 
Игрока, так сколько у меня удилищ?
 
Цитата
Игрока, так сколько у меня удилищ?
На данный момент 5. Одно из них сподовое и маркерное,в одном лице !! ))
 
Цитата
По ходу,вы дальше донок на невках не ушли )))
Та пусть ловит на донки и Невки, в этом ничего зазорного, но не лезет с пружинами и сосками в метод. Ему слово "метод" понравилось или считает что метод - круто ? А может стесняется своих сосок и пытается их втюхать в метод, что бы кто то признал, а потом будет таскать по сайтам и показывать, что его поддерживают ?)))
 
Цитата
Зря ты это сказал, сейчас Вова в него вцепится ))
Рома ))) Побоку,просто перестану писать и уйду, где мне интереснее. Он не мой соперник)))
 
Цитата
Рома ))) Побоку,просто перестану писать и уйду, где мне интереснее. Он не мой соперник)))
Когда говоришь, что игнорируешь человека, значит очень в нём заинтересован )) А ты не воспринимай его, как соперника, он просто прокачивает тему, у него цель до конца дня до сотой страницы дойти, похрен как ))
 
Цитата
Та пусть ловит на донки и Невки, в этом ничего зазорного
Я не против !!
Я когда ловил на пружины и с двумя крючками. Все было безопасным. Так как,все было закреплено на основной и с помощью поплавочных стопоров. При обрыве основной распадалось все как бусы!! У него что нет мозгов,чтоб делать также ?! Все стоит копейки!!!
 
Бойко Николай, Вова, ты стесняешься своего чермета ?))
 
Цитата
Я не против !!
Я когда ловил на пружины и с двумя крючками. Все было безопасным. Так как,все было закреплено на основной и с помощью поплавочных стопоров. При обрыве основной распадалось все как бусы!! У него что нет мозгов,чтоб делать также ?! Все стоит копейки!!!
Но ты же видишь человек упёрся. У него кстати есть кормушка для этого, просто он тупо хочет навязать свою позицию. Он прекрасно понимает, что метод - это метод, а соска это соска, но специально пишет  в сосках о методе, а в метоле о сосках. Я ж говорю, патология. Это у него манечка такая. Не ругай больну людыну ))
 
Цитата
значит очень в нём заинтересован ))
Мой интерес..Когда его забанят !! Он единственный, на этом ресурсе говорящий  старовер! ..........
 
Цитата
Мой интерес..Когда его забанят !!
А зачем ? Не воспринимай его серьёзно ))
Цитата
Он единственный, на этом ресурсе говорящий старовер! ..........
Он не старовер, он конёк горбунок )), смотри, как он охарактеризовал себя:
Цитата
Ты пытаешься совместить карпфишинг с любительской ловлей и у тебя получается какой то конек-горбунок.
 
игорка, ты обратил внимание, какой Володя мудрец ?)))
Спровоцирует срач и сидит в сторонке, наблюдает, как мы срёмся или его обсуждаем ))
 
Цитата
На данный момент 5. Одно из них сподовое и маркерное,в одном лице !! ))

)))))))))))) Не у Вас, а у меня. У меня никогда не было ни маркерного, ни сподового.
 
Цитата
)))))))))))) Не у Вас, а у меня. У меня никогда не было ни маркерного, ни сподового.
А типа ты не понял, что Игорь ошибся ?))
Вова, не будь такой редиской
 
Цитата
он конёк горбунок
Несравнимо ))) Как можно совместить подобное с подобным))) Если, оно или есть или его нет)))
 
Цитата
У меня никогда не было ни маркерного, ни сподового.
Ты хоть знаешь что это такое и как ними пользоваться ?
 
Цитата
Несравнимо ))) Как можно совместить подобное с подобным))) Если, оно или есть или его нет)))
Вся проблема, в том, что он пытается с любительскими снастями и понятиями закосить под карпфишера, лезет в крпфишинговые темы, а потом плачет, что его карпфишеры обижают.
Ладно, что то разговор посвещённый глупости одного человека затянулся.
Вернёмся к сабжу.
 
Цитата
Ты хоть знаешь что это такое и как ними пользоваться ?

Знаю, но мне они не нужны, т.к. своё место знаю как 5 пальцев и кормлю с лодки.
 
Цитата
Игрока, так сколько у меня удилищ?

Цитата
По ходу,вы дальше донок на невках не ушли )))
Рома, я не ошибся !! А,подчеркнул!!! )) Что мои 4 с одним крючком на каждом ,сильнее,чем его ? по 2 или более)))
И,скорее всего,он правил не соблюдает,а только говорит!((( Низкая личность!!
 
Цитата
Знаю, но мне они не нужны, т.к. своё место знаю как 5 пальцев и кормлю с лодки.
Откуда ты знаешь, если никогда не пользовался ? Теоретик )))
 
Цитата
что его карпфишеры обижают.
Не берут)))) и не воспринимают)))) "Бегает за воротами и ловит мячи!"))
 
Цитата
не было ни маркерного, ни сподового.
И не будет,потому-что не знаете или не понимаете преимуществ!!!
Также есть лодка,использую,только для стартового закорма,если позволяют условия. И, только для сокращения времени,ждя того же есть эхо!
Я, не понимаю зачем сидеть и регистрироваться на форумах. Если нет желания расти?!!! Тупить дабы развлекать !!)))
Цирк уехал,а клоуна забыли?!)))) Вова, ты оторвался от труппы!!)) Или, ты этого ещене заметил? Или, тебя специально оставили? Или, все же не берут!!))
 
Цитата
игорка, ты обратил внимание, какой Володя мудрец ?)))
Спровоцирует срач и сидит в сторонке, наблюдает, как мы срёмся или его обсуждаем ))

Я с игоркой разговаривал, а ты чего влез? Сам прилезет, и тут же кричит, -
помогите, меня обсерают. )))

Цитата
Рома, я не ошибся !! А,подчеркнул!!! )) Что мои 4 с одним крючком на каждом ,сильнее,чем его ? по 2 или более)))
И,скорее всего,он правил не соблюдает,а только говорит!((( Низкая личность!!

Ловлю на 3 иногда на 2 по одному крючка.
А Вы скорее всего сети ставите, ведь никто не видел как вы реально ловите.
 
Цитата
Ловлю на 3 иногда на 2 по одному крючка.
А Вы скорее всего сети ставите, ведь никто не видел как вы реально ловите.
Мабуть у вас давно женщин не было ))) Поговорить, лишь-бы поговорить. Рекламация одного а,типа ловим на другое ))
Вова,не делайте вид,что вокруг вас, все безграмотные и идиоты!!  Здесь,дятел только один -это Вы ))) Хотя, дятел с вами не сравним  ,он умнее ))) Только, образ долбить !!)))
 
Цитата
Я с игоркой разговаривал, а ты чего влез?
Ой, какие мы ваааажные. Видите ои оно разговаривает )))
Так шо теперь, всем молчать ???!!! )))
Цитата
Сам прилезет, и тут же кричит, -
помогите, меня обсерают. )))
Пока, что только ты обсерался, присовокупляющийся конёк горбунок )))
Кста помнишь начало сказки ? Ты третий )))
 
Цитата
Видите ои оно разговаривает )))
Он еще и думает и логиЧИТ )))
 
Цитата
А Вы скорее всего сети ставите, ведь никто не видел как вы реально ловите.
Вова, твой троллинг всё тупее ))
А кто то может подтвердить, как ты ловишь ?))
Цитата
Он еще и думает и логиЧИТ )))
Не уверен.
 
Цитата
И не будет,потому-что не знаете или не понимаете преимуществ!!!
Также есть лодка,использую,только для стартового закорма,если позволяют условия. И, только для сокращения времени,ждя того же есть эхо!
...)

Вы пробовали маркериться на реке?

Кормление на реке это вам не в аквариуме. В основном я кормлю в дни когда не ловлю, т.к. часто после кормления карп сутки не клюет, и кормлю чтоб рыба знала место. В день ловли кормить не обязательно, потому как это метод.
 
Забр и игрока, на ваши посты с переходом на личность более реагировать не буду. Хотите пообщаться, пишите по теме, и без нравоучения. А ругаться будете между собой.
 
Цитата
Вы пробовали маркериться на реке?
Я извиняюсь, что влезаю в ваш увлекательный спор, но позвольте спросить - что Вы имеете ввиду? Маркер как маркерный поплавок? Или маркерные забросы с целью прощупать дно?
По первому пункту. Маркеры на реке (буйки под закрыху) поверьте, имеют место быть. Правда, используются для ловли с лодки и прикорма места ловли: по линьку опускается закрыха. Такие дела очень серьезно некоторые обустраивают. Тяжелый якорь (старая объемная кастрюля, залитая бетоном), крепкая кодола - на резинке смело люди под таким стоят. Ну,и сетка объемом с два ведра с закрыхой. Очень и очень даже, поверьте.
По второму вопросу. Ежели бы я не щупал дно маркерными забросами, да я и не ловил бы вовсе. Причем пробить дно сливой было аксиомой даже для сталечника.
 
Цитата
часто после кормления карп сутки не клюет
Не в курсе почему)))

Цитата
кормлю чтоб рыба знала место.
Она и так знает ))) Вернитесь к первому)))
Цитата
В день ловли кормить не обязательно
Ну конечно)))
Цитата
рыба знала место.
)))))
Вова, вы кормите зерном. В естественной среде, карп больше выбирает естественное. Зерно же имитация, и без разницы где!!!
Почему карпа называют дермоет? В реке, он не такой!!)))
 
Цитата
Забр и игрока, на ваши посты с переходом на личность
Не вынуждайте !! Глупыми вопросами и утверждениями!! ....... Повторятся нет желания!!
 
Цитата
Забр и игрока, на ваши посты с переходом на личность более реагировать не буду.
Сам с собой разговаривать будешь ? Тролль сожрёт сам себя  ))
Цитата
Хотите пообщаться, пишите по теме, и без нравоучения.
С себя начни.
Цитата
А ругаться будете между собой.
А вдруг не будем ? Ты ж на говно изойдёшь, Вова ))
Как это так,  не получилось столкнуть людей ?
Теряешь хватку и троллинг слабоват. Шо ж такое Вова ?)))
 
Цитата
Я извиняюсь, что влезаю в ваш увлекательный спор, но позвольте спросить - что Вы имеете ввиду? Маркер как маркерный поплавок? Или маркерные забросы с целью прощупать дно?
По первому пункту. Маркеры на реке (буйки под закрыху) поверьте, имеют место быть. Правда, используются для ловли с лодки и прикорма места ловли: по линьку опускается закрыха. Такие дела очень серьезно некоторые обустраивают. Тяжелый якорь (старая объемная кастрюля, залитая бетоном), крепкая кодола - на резинке смело люди под таким стоят. Ну,и сетка объемом с два ведра с закрыхой ...

Маркерный поплавок. Это река все таки, траву несёт. Закрыха это что такое?
 
Цитата
Не вынуждайте !! Глупыми вопросами и утверждениями!! ....... Повторятся нет желания!!

https://www.rybalka.com/forum/announcement.php?f=89
3.4 Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.
 
Цитата
Закрыха это что такое?
Если по Сабанееву - привада.
"Мертвый" якорь - крепкая кодола - хороший буек, вот и вся система. По кодоле опускается пригруженная сетка с сухарями, хлебом и макухой. Вот это, собственно, закрыха. По хорошему, опускается за день-два до рыбалки, перед самой рыбалкой обновляется. Применяется при ловле в местах, где течение не такое сильное (на прибрежных канавах, входах в заливы, старых дополнительных судовых и плотовых ходах). По самой струе, понятно, сия метода бесполезна.
 
Цитата
3.4 Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.
Всё было бы справедливо, если бы это не касалось тебя. Не нужно разыгрывать начинающего, не знающего, конька горбунка. Тебе ответили на твой троллинг. Посмотри, в пункте правил троллить и оффтопить разрешено ?
 
Бойко Николай, Вы считаете себя с низким уровнем?!)) И до сих пор  не знаете простых вещей о которых пишете)))
Вова, Вы меня все больше удивляете ))))
На сколько страниц вам уже здесь навояли, про простые вещи,объясняя?! Здесь уже про не знали,речи быть не может,здесь тупостью пахнет)))
И,по ходу, я вас услышал ))) Троллите/флудите, провоцируете на... по правилам!! Оригинально!!
 
Бойко Николай, конспектируй
4.6.4/3 Запрещены бессмысленные и не относящиеся к теме обсуждения сообщения - флуд и оффтопик.
4.6.4/4 Запрещен "Троллинг". Помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
https://www.rybalka.com/forum/announcement.php?f=89
 
Цитата
Если по Сабанееву - привада.
"Мертвый" якорь - крепкая кодола - хороший буек, вот и вся система. По кодоле опускается пригруженная сетка с сухарями, хлебом и макухой. Вот это, собственно, закрыха. По хорошему, опускается за день-два до рыбалки, перед самой рыбалкой обновляется. Применяется при ловле в местах, где течение не такое сильное (на прибрежных канавах, входах в заливы, старых дополнительных судовых и плотовых ходах). По самой струе, понятно, сия метода бесполезна.

У нас такое никто не практикует, по крайней мере не слышал. Кормим рассыпая зерна кукурузы, стараясь это делать при ослабевании течения, либо засыпая с упреждением, выше по течению. Если есть глина, то в глиняные шары закатывая кукурузу и скрепляя мукой. Ещё есть такое, что берётся мешок, с обеих сторон веревка, опускается с кукурузой на дно, потом за другой конец поднимается и кукуруза непосредственно на дно высыпается.
 
По поводу методных прикормок.
Я практикую такой вариант. Методную кормушку флет или рамку наполняю сначала слаборастворимой прикормкой, типа пластилина, затем сверху накрываю более рыхлой прикормкой. Если не было подхода крупной рыбы, а мелочь выжрет верхний слой, по любому останется более вязкая прикормка и кормушка не будет пустой. В трёхлопастную кормушку делаю ассорти, например в одну секцию гороховую мастырку, в другую кукурузную кашу, в третью смесь с макухой, какую больше рыба выедает, ту потом и применяю.
 
Тот же принцип в кормушке с плотно идущими витками и достаточном внутренним объёмом. Верхний слой прикормки имеет слабую связь с внутренним, поэтому быстрее отпадает. Смесь находящаяся внутри, труднодоступна для мелочи. Разница лишь в том что это достигается не различной плотностью смеси, а конструкцией кормушки.
 
А какая разница)) Цель -отправить все на дно и "удержать" в одном месте.
Рыбе побоку, где расположена привада в кормушке или вокруг нее, в малом радиусе!!
 
Цитата
А какая разница)) Цель -отправить все на дно и "удержать" в одном месте.
Рыбе побоку, где расположена привада в кормушке или вокруг нее, в малом радиусе!!

Может быть в большинстве случаев разницы нет, но в моём случае, учитывая особенности места, мелочь съест довольно быстро и плотную часть смеси. Карп у меня подходит 1-3 раза в сутки, перезабросы делаю через 2-4 часа, в зависимости от силы течения, температуры воды, активности мелочи. Чаще перезабрасывать смысла нет, только мелочь кормить. Поэтому смесь должна внутри кормушки подольше находиться, чтоб дождаться подхода карпа.
 
Бойко Николай, Вы знаете по чему я отказался от использования кормушек с долгим ожиданием?!
1. Не доживает до прихода нужного!
2.Обычный прикорм из растительного работает не более полу часа. Когда снова запустится процесс привлекательного неизвестно. И будет ли он вообще!!))
 
игорка, какой тогда выход?
 
Цитата
Тот же принцип в кормушке с плотно идущими витками
Не тот же.
Возможно касание губами металла проволоки, а это нежелательно, для этого методные кормушки делают в пластиковой оболочке. Мы это уже обсуждали в теме о Кормушках, ты сам писал https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=592542&postcount=10
 
Цитата
Не тот же.
Возможно касание губами металла проволоки, а это нежелательно, для этого методные кормушки делают в пластиковой оболочке. Мы это уже обсуждали в теме о Кормушках, ты сам писал https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=592542&postcount=10

Ну я вообще то про защиту от мелочи говорил. Некоторые карпы касаются проволоки, а некоторые, осторожные, не приближаются близко к кормушке, особенно кочевники-одиночки.
 
Цитата
Некоторые карпы касаются проволоки, а некоторые, осторожные, не приближаются близко к кормушке, особенно кочевники-одиночки.
Вова, откуда тебе знать, кто кочевник, а кто местный. ))
У тебя на карпах стоят маячки и ты по GPS прослеживаешь их пути миграции )) Может на них бирки висят ?))
Цитата
Ну я вообще то про защиту от мелочи говорил.
Вообще то я тоже .
Чти внимательнее:
Цитата
Если не было подхода крупной рыбы, а мелочь выжрет верхний слой, по любому останется более вязкая прикормка и кормушка не будет пустой.

P.S. Только не нужно английских классиков как аргумент приводить, во первых они сами не могут в этом быть на сто процентов уверенными, во вторых мы говорим о других местах.
 
Цитата
игорка, какой тогда выход?
Ищите ответы!!))
 
Цитата
кочевники.
Еще не слышал такого определение)))
Одиночка- это не статус,а образ жизни, связанный с физиологией возраста/веса!  Они не уходят далеко от своих насиженных мест и избегают активных зон с скоплением рыбы.)) Так называемым "кочевником" )) становится....,если его прогнали или же зона обитания стала "опасной" (некомфортной) для жизни! Такую рыбу поймать на метод))) редкая случайность.Разве что попал ему под "нос")).
Вова,на всякий случай )) Если будешь налягать на видео и разных.... (приводить как пример) То, все зависит от количества  (превосходство) крупных особей в водоеме (река/озеро неважно)!!
 
Я бы больше ставку делал на пищевой инстинкт карпа, да и не только карпа, а и всех представителей этого семейства. У всех них это один из главных инстинктов. Есть некоторые различия в манере поведения и повадкам, но он, как и инстинкт размножения является основным  и самое главное жизненно важным.
Рыба руководствуется условными и безусловными инстинктами, если безусловные мы можем прогнозировать, то условные зависят от многих факторов и в том числе благодаря которым,  рыба сумела вырасти до крупного размера, миновав сети, хитрые снасти рыбаков и хищников.
Пищевой инстинкт состоит из рефлексов, в основе которых лежит опыт рыбы, отложившийся в  её рефлекторной памяти.
Различные пищевые объекты у неё вызывают различные пищевые ассоциации, которые наряду с безусловными рефлексами дарованными ей природой, ещё и вырабатываются в процессе её жизнедеятельности. Например карп взрослея, пробует разные предметы, в  начале он пользуется только безусловными рефлексами, но с опытом познаёт и другую пищу и привыкает к ней, по другому говоря, у него вырабатывается пищевой рефлекс на эту пищу и он нею питается, воспринимая её, как стандартный пищевой объект. Не буду вдаваться какой механизм определения съедобности и стандартности пищевых объектов. Скажу лишь, что чем крупнее рыба, тем больше у неё выражен пищевой рефлекс именно к одним каким то вкусам и запахам из за большего количества  циклов питания этими объектами.  
По поводу карпов одиночек и карпов в стаде. У одиночки всегда есть время на отбор и реализацию своих пищевых рефлексов, он может осмотреть насадку или прикормку, пройти рядом, попробовать её, осмотреться, не угрожает ли ему какие либо опасности, за это время в рефлекторной памяти он выберет подходит эта пища ему или нет. Всё это поведение заложено в его условных и безусловных инстинктах. Потом он может приступить к приёму пищи.  В процессе его манипуляций, его может насторожить какой то фактор, который тоже должен быть в его рефлекторной памяти и отпугнуть его, и здесь начинает действовать доминирующий фактор - голод, который то ли заставит его вернуться и продолжить осмотр  или заставит его плыть подальше от "страшного" места.
Карпами в стаде управляет лишь пищевой и стадный  инстинкты, остальные у них притуплены, так как первые два доминируют. По этому карпы в стаде менее осторожны и более уловисты, хотя и в стаде есть своя иерархия.
 
Я бы больше ставку делал на пищевой рефлекс карпа, да и не только карпа, а и всех представителей этого семейства. У всех них это один из главных инстинктов. Есть некоторые различия в манере поведения и повадкам, но он, как и инстинкт размножения является основным  и самое главное жизненно важным.
Рыба руководствуется условными и безусловными рефлексами, если безусловные мы можем прогнозировать, то условные зависят от многих факторов и в том числе благодаря которым,  рыба сумела вырасти до крупного размера, миновав сети, хитрые снасти рыбаков и хищников.
Пищевой инстинкт состоит из пищевых рефлексов, в основе которых лежит опыт рыбы, отложившийся в  её рефлекторной памяти из количества повторений.
Различные пищевые объекты у неё вызывают различные пищевые ассоциации, которые наряду с безусловными рефлексами дарованными ей природой, ещё и вырабатываются в процессе её жизнедеятельности. Например карп взрослея, пробует разные предметы, в  начале он пользуется только инстинктами и  безусловными рефлексами, но с опытом познаёт и другую пищу и привыкает к ней, по другому говоря, у него вырабатывается пищевой рефлекс на эту пищу и он нею питается, воспринимая её, как стандартный пищевой объект.
Не буду вдаваться какой механизм определения съедобности и стандартности пищевых объектов. Скажу лишь, что чем крупнее рыба, тем больше у неё выражен пищевой рефлекс именно к одним каким то вкусам и запахам из за большего количества  циклов питания этими объектами.  
По поводу карпов одиночек и карпов в стаде. У одиночки всегда есть время на отбор и реализацию своих пищевых рефлексов, он может осмотреть насадку или прикормку, пройти рядом, попробовать её, осмотреться, не угрожает ли ему какие либо опасности, за это время в рефлекторной памяти он выберет подходит эта пища ему или нет. Потом он может приступить к приёму пищи.  В процессе этих манипуляций, его может насторожить какой то фактор, который тоже должен быть заложен  в его рефлекторной памяти и возможно этот фактор может отпугнуть его, и здесь начинает действовать доминирующий фактор - голод, который то ли заставит его вернуться и продолжить осмотр  или заставит его плыть подальше от "страшного" места.
Карпами в стаде управляет лишь пищевые рефлексы и стадный  инстинкт, остальные у них притуплены, так как первые два доминируют. По этому карпы в стаде менее осторожны и более уловисты, хотя и в стаде есть своя иерархия.
 
Пищевые рефлексы вырабатываются начиная с первого повторения. Первое повторение самое осторожное, если карп одиночка, его может и не быть, если проба неизвестного пищевого объекта будет связана с опасностью или каким либо другим инстинктивном чувстве, помешающем сделать пробу. И чаще всего карпы одиночки не кушают неизвестную им пишу. Для них является пищей та, которую они в ранний период распробовали в составе стада или к которой привыкли на уровне безусловных рефлексов.
В стаде это происходит менее сложно, там доминирует стадный инстинкт, который сильнее пищевого рефлекса. В комплексе они заставляют карпов хватать всё, что им кажется съедобным, по этому можно считать что первую пробу они делают инстинктивно, затем подкрепляют пробы повторениями и вырабатывают пищевой рефлекс.
Некоторые ихтиологи и рыболовы верят в любопытство карпа, но это уже проявление сознания, а так как нам хочется верить, что у рыбы сознания нет, то будем придерживаться приблизительно этой теории.
Если что не так объяснил, прошу не ругать, так как я не рыба,)) по этому могу только предполагать  теоретически, из личных наблюдений на рыбалках и прочитанной литературы.
 
Заставь здорового(толстого ) мужика зайти на девятый этаж пешком !! До какого этажа дойдет? )) Инстинкт-выжить или рефлекс - дойти )) Теория - это хорошо))
Дожил - другое !!!
 
Исходя из выше сказанного, рыбу можно дрессировать приваживанием - периодическим прикармливанием места ловли. Если прикармливать известными карпу компонентами, то на основании своих выработанных пищевых рефлексов, карп будет воспринимать прикормку, как  привычный пищевой объект и держаться в месте ловли или периодически его посещать, с целью питания.
Если прикармливать чем то, что для карпа на данном водоёме имеет новизну, а именно запахи, вкус, цвет, то при периодическом повторении цикла прикармливания, у рыбы можно выработать пищевой рефлекс к данному виду прикормки, которая со временем  станет приваживающим  пищевым объектом и будет привлекать карпа к месту ловли.
В состав прикормки добавляют и новую насадку, в качестве компонента прикормки, что бы и она стала карпу знакома, а затем при ловле, выделять её какими то известными способами.
Что бы не терять долго времени на приваживание рыбы, практикуется смешивание новых элементов прикормок и насадок, с уже известными карпу, на которых у него выработан пищевой рефлекс. Такие пищевые объекты тоже могут отличаться на разных водоёмах и в разное время года, поэтому побдор их индивидуален для каждых из условий ловли.

Проще заставить рыболова ловить на то, что нравится рыбе, чем заставить рыбу ловиться на то, что нравится рыболову. © Моё ИМХО
 
Цитата
Еще не слышал такого определение))))!!

Такую классификацию описывает Хугендик, в статье: "Как и где поймать большого карпа".
Цитата
...
1) Приличное количество более мелких диких обычных (чешуйчатых) карпов. Это настоящие кочевники, которые держатся группами и бОльшую часть времени патрулируют неподалеку от бровок, обычно сразу за свалом, имеющимся на многих участках реки. В зависимости от участка реки и времени года количество этой рыбы может значительно изменяться. Если не принимать во внимание случающиеся порой развлекательные сессии с ловлей на мелкую насадку типа «particles», реально в охоте на такого карпа я не заитересован.

2) Крупные скитальцы. Это крупные, как зеркальные, так и обычные карпы, которые перемещаются с одного участка реки на другой без какого-либо регулярного маршрута. Вы просто никогда не предугадаете время визита такой рыбы на ваше место. Если повезет чуть-чуть, она подойдет, уткнется, наклонившись, головой в прикормку и, возможно, будет поймана. После этого вы, вероятно, никогда ее больше даже не увидите..., разве что случайно узнаете, что она была поймана другим рыбаком спустя несколько месяцев или лет в 30 либо 60 километрах выше или ниже по течению! Целенаправленно ловить такую рыбу невозможно. Поймать ее – почти полностью дело случая!

3) Карп-призрак. Мы называем эту рыбу «призраком», поскольку иногда видим ее, однако никогда не можем поймать! У меня есть собственный опыт знакомства с такими рыбами, которых я неоднократно видел (и даже снял на видео!) на крохотных пятачках одних и тех же участков, но ни разу не сумел поймать, даже после длительной прикормочной кампании! Эта рыба настолько умна или ей просто нет дела до наших насадок? Думаю, мы никогда не узнаем ответа на этот вопрос. Это почти исключительно обычный карп невероятных размеров. Если вы однажды увидите такого, вы уже не сможете выбросить его из головы – подобная рыба може довести рыболова до безумия!

4) Наиболее легкие в отношении ловли резиденты. Обычно это крупные карпы, живущие на отдельном участке реки. Они хорошо принимают рыбацкую прикормку. Большинство рыб этой категории относится к зеркальным карпам различного происхождения. На самом деле мы можем разделить их на две подкатегории: карпы, которые остаются на одном и том же участке реки только на один сезон (с мая по октябрь - на следующий год они исчезают!), и карпы, которые живут на одном и том же участке год за годом. После определенного прикармливания поймать тех и других достаточно легко. Однако вы сможете встретить такую рыбу не на всех участках реки. Она обитает на более широких отрезках реки, как в мелкой, так и в глубокой воде, и кормится преимущественно на более глубоких центральных участках водоема.
http://www.garms.ru/kak-gde-poymat-bolshogo-karpa_c120.html
 
Цитата
Такую классификацию описывает Хугендик
Вова, а у тебя своё, что нибудь есть ?
Например, я выше будущим блогом пожертвовал. У тебя только цитаты англичан. Лично я прочитал много разной литературы, но пока сам на отдельно взятом водоёме не отрыбачишь, то все эти рассказы имеют  только художественный смысл. И даже разовая рыбалка  мало что даст, что бы делать выводу нужно рыбачить на  водоеме в разных местах пока не раскусишь эту рыбку.
  У тебя рыбалка происходит в одном месте, ты писал, что его, как пять пальцев знаешь, а попробуешь другое место и убеждённости изменятся. Я сначала даже нервничал, по этому поводу, казалось бы два ставка рядом и такие разные подходы в рыбалке.
Англичан читай,
но сам не плошай.
Своё ИМХО давай.
 
Главное преимущество корма которым прикармливают карпа рыбаки это лекгодоступность. Если карпы привыкли например есть ракушку дрейссену, а мы сыпем например кукурузу, то карп со временем начнет ее есть, потому что дрейссену нужно еще нажувать, а это сложнее чем просто сьесть кукурузу.

Цитата
Вова, откуда тебе знать, кто кочевник, а кто местный. ))
У тебя на карпах стоят маячки и ты по GPS прослеживаешь их пути миграции )) Может на них бирки висят ?))
...

В каком то конкретном случае мне необязательно знать, смокчет он кормушку или боится ее, мне главное чтобы он насадку взял. А вообще я знаю что бывает и так, и так.
 
Цитата
Проще заставить рыболова ловить на то, что нравится рыбе, чем заставить рыбу ловиться на то, что нравится рыболову. © Моё ИМХО
Давай так)
Карп, ест все что "видит" и не пугает! Привыкание к репелленту (незнакомое) -другое!!  
Еда с размер с "кулак" - пугает или привлекает?!
Почему : Когда чисто и "холодно" - "мясо". "Грязно" и тепло - растительное.
"Грязно" и "холодно" - "мясо"/растительное?
Правда не знаю,понял ты или нет?!
 
Цитата
Такую классификацию описывает Хугендик,
Вова, будешь их читать и следовать ,дальше своих кормушек не уйдешь!!!
 
Цитата
Привыкание к репелленту (незнакомое) -другое!!
Что в твоём понимании реппелент ? Ты его часто применяешь.
 
Цитата
Что в твоём понимании реппелент ? Ты его часто применяешь.
Рома, поправка в скобках!!
Некоторые добавочные зерновые ,так называемые привлекатели.По приходу бактерий становятся репеллентом (выделяют то ,чего нет в среде)!
 
Цитата
Еда с размер с "кулак" - пугает или привлекает?!
У меня есть методные кормушки для кулака, а есть кормушечки с грецкий орех.
Ловится и на те и на те, больше влияет физика прикормки.
Цитата
Почему : Когда чисто и "холодно" - "мясо". "Грязно" и тепло - растительное.
"Грязно" и "холодно" - "мясо"/растительное?
Правда не знаю,понял ты или нет?!
Постараюсь понять ))
Весной всегда животная насадка в ходу, это так было и будет и после дождиков выползок рулит. Я выше писал об условиях ловли и времени года, доже дождик имеет значение, так как меняет кислотно - солевой баланс воды, за термоклин писано много, повторяться не буду.
 
Цитата
Рома, поправка в скобках!!
Репелленты - это отталкивающие и отпугивающие вещества. Они не обязательно "не знакомые"
Цитата
Некоторые добавочные зерновые ,так называемые привлекатели.По приходу бактерий становятся репеллентом (выделяют то ,чего нет в среде)!
Каких именно бактерий ?
 
Цитата
выделяют то ,чего нет в среде
А чего там нет ? Азота, метана, углекислого газа, сероводорода, аммиака ... ? Это продукты естественного распада любой органики. Для карпа это  аттрактанты, так как кукурузка упавшая в ил, может быть найдена только при фулл контакте, а если из неё начнёт выделяться например углекислота или аммиачок, карп её сразу найдёт и скушает.
 
Цитата
больше влияет физика прикормки.
Физика-это универсал,а не отбор!!  И также -это не объем,а контраст!!
Давай по другому .Пылик 25 !
Привлекает сразу ; Берет когда 12-8 ; когда 5 - не интересен !
Цитата
Постараюсь понять ))
))) Все в "чистоте" среды (активность)!!!! Не копай глубоко!!!!
Весна - может разобрать
Лето - не в состоянии отсеивать.Мясо "не видит"!
Осень- путается.
День/ночь- "осень"
 
Цитата
Репелленты - это отталкивающие и отпугивающие вещества. Они не обязательно "не знакомые"

Каких именно бактерий ?
Безразницы. Если рыбы нет,значит хреновые !!! Или бактерии или прикорм))
Не забывай-растительное "работает" первых 20-30 мин, пока активная механика и физика!!
 
Цитата
Физика-это универсал,а не отбор!! И также -это не объем,а контраст!!
Игорь, если, я с трудом в твоём шифре ориентруюсь.
Физика это процентов 30 успеха, а иногда и 50%. Ото и объём и аттрактант, и способность прикормки работать в воде. Даже пузырьки воздуха поднимающиеся из кормушки привлекают рыбку.
Цитата
Давай по другому .Пылик 25 !
Привлекает сразу ; Берет когда 12-8 ; когда 5 - не интересен !
Не, я такие пылики не делаю, максимум двадцатки и то, там, где карп тугодум.
Он и 20 мм схватить может и 5 мм, просто 5 мм мелочь может сожрать, а может немелкий карп, если успеет. У меня иногда ловится на почти полностью обсосанный пылик, когда на волосе только полоска осталась. Просто вокруг пылика кучка кашки получается, карп может чисто эту горку всосать, вместе с крючком.
Цитата
))) Все в "чистоте" среды (активность)!!!! Не копай глубоко!!!!
Весна - может разобрать
Лето - не в состоянии отсеивать
Осень- путается.
День/ночь- "осень"
Я ловлю на то, на что ловится. и то, что другая рыбка не обжирает. Есть ставки гороховые, там на что не пробуй, все пох, и именно в августе - сентябре, май- июль, только кукуруза, Апрель май - манка - червяк, если конечно успеет за карасём. Оно то конечно хорошо, что карп клюёт на червя, но замахаешься махать палкой, и пол садка карася нахреначишь, пока карп дойдёт.
 
Цитата
А чего там нет ? Азота, метана, углекислого газа, сероводорода, аммиака ... ? Это продукты естественного распада любой органики. Для карпа это  аттрактанты, так как кукурузка упавшая в ил, может быть найдена только при фулл контакте, а если из неё начнёт выделяться например углекислота или аммиачок, карп её сразу найдёт и скушает.
))) Не капай глубока.
Нам интересен только кислород и углекислота . Остальное штамп водоема (где рыб живет).Чего в этом штампе нет- репеллент!!
 
Цитата
Безразницы. Если рыбы нет,значит хреновые !!! Или бактерии или прикорм))
Бактирии к свежей прикормке отношения не имеют.
Цитата
Не забывай-растительное "работает" первых 20-30 мин, пока активная механика и физика!!
Не спеши так. Дай хоть прикормке полежать до прихода карпа. Потому вова кормушки жлобские крутит, что бы замедлить вымывание и мальку дулю показать. Лично я не люблю частых перезабросов, в карповой ловле, да и карп не любит.
 
Цитата
Нам интересен только кислород и углекислота . Остальное штамп водоема (где рыб живет).Чего в этом штампе нет- репеллент!!
Репелент это явно отпугивающий компонент и то для одиночек, для стада репелент осознаётся тогда, года пучить начнёт или запах или вкус явно непригодный. Добавь например запах бензина в мастырку и получишь отскок. Я в этом лично убедился, когда на Шмеле варил мастырку на ставке или реке, по этому и "гороховую кашу" придумал. Сам ловлю и народ балдеет.
Ещё мазь против комаров не желательна и по некоторым наблюдениям запах курева, но не всеми подтверждается.
 
Цитата
Игорь, если, я с трудом в твоём шифре ориентруюсь.
Разбирай )) Все общее и не конкретное!!!
Цитата
просто 5 мм мелочь может сожрать
Если 5 сделан !! А,если образование с 20 ?!
Цитата
Просто вокруг пылика кучка кашки получается, карп может чисто эту горку всосать,
Не всосет,  она уже "мертвая"! "Оживет", когда микро... подойдет!! Будешь ждать))
 
Цитата
Репелент
Когда "Амаранта" много ." Первые сутки привлекает, вторые отгоняет!!"
 
Цитата
Разбирай )) Все общее и не конкретное!!!
Та шоб жешь не ошибиться с ответом ))
Цитата
Если 5 сделан !! А,если образование с 20 ?!
Я ж написал, что пылик обсыпается и этим привлекает рыбку.
Цитата
Не всосет, она уже "мертвая"! "Оживет", когда микро... подойдет!! Будешь ждать))
Но всасывает же )) У меня в стакане пылик 3 часа рассыпается, в воде пусть с мальком и раками в 2 раза быстрее, но когда вытаскиваю карпа, на волосе пылик меньше горошины. Даже смысл бойла пропадает, я ж ставлю двадцатку, что бы поймать монстра ))
 
Цитата
Я ж написал, что пылик обсыпается и этим привлекает рыбку.
К 5 уже обсасываться нечему .Все вымыло....,один шарик!!!
Цитата
Даже смысл бойла пропадает, я ж ставлю двадцатку, что бы поймать монстра ))
))))
 
Цитата
К 5 уже обсасываться нечему .Все вымыло....,один шарик!!!
В пылике сердцевина самая мягкая.
 
Цитата
Вова, будешь их читать и следовать ,дальше своих кормушек не уйдешь!!!

Я пока и не собираюсь от кормушек уходить. Для того чтобы от них уйти нужна мотивация. Я пока не вижу, зачем. Вы вроде как намекаете что мне нужно уходить от кормушек, но мотивирующее знание скрываете, т.к. я котлетчик. )) Это противоречие. Так может мне не стоит от кормушек уходить? ))
 
Цитата
В пылике сердцевина самая мягкая.
Пустой!!!))))))
 
Цитата
Это противоречие. Так может мне не стоит от кормушек уходить? ))
Не противоречие.  А,недоразумение.))
Рыба на рынке дешевле. А, в реке детям оставь!!
 
Цитата
Рыба на рынке дешевле.
Смею предположить, что рыба на рынке из реки ))
 
Цитата
Смею предположить, что рыба на рынке из реки ))
Так на одного меньше будет!!!))
 
Цитата
Так на одного меньше будет!!!))

Сколько он там вылавливает ?))
Одни понты ))
 
Цитата
Сколько он там вылавливает ?))
Одни понты ))

Мелочь, но игорке приятно. )))
 
Цитата
Мелочь, но игорке приятно. )))
Ты ж ему расскажи, что один месяц в году карпа ловишь, он думает, что ты внатуре котлетчик.
 
Цитата
Не противоречие.  А,недоразумение.))
Рыба на рынке дешевле. А, в реке детям оставь!!

))) Игрока, у Вас любой разговор к одному и тому же сводится, по любой теме. Я уже Вас услышал ещё раньше, более не надо. )))
 
Цитата
))) Игрока, у Вас любой разговор к одному и тому же сводится, по любой теме. Я уже Вас услышал ещё раньше, более не надо. )))
Так не провоцируй, сам же пишешь сначала, что ты котлетчик, а потом съезжаешь. ))
 
Цитата
Ты ж ему расскажи, что один месяц в году карпа ловишь, он думает, что ты внатуре котлетчик.

Нет, ну уж не настолько редко ловлю. Этот сезон вообще слабый был, менее 10 карпов поймал. Надеялся на октябрь, ноябрь, но пришлось уехать.
 
Цитата
Надеялся
Всегда умирает последней)))
 
Цитата
Нет, ну уж не настолько редко ловлю. Этот сезон вообще слабый был, менее 10 карпов поймал.
Не пересчитывай рыбу. а то  ловиться не будет ))
 
Цитата
Так не провоцируй, сам же пишешь сначала, что ты котлетчик, а потом съезжаешь. ))

Я считаю что ловить и есть, это рыбалка по умолчанию, а далее уже другие варианты, поэтому никаких провокаций.
 
Цитата
это рыбалка по умолчанию,
По ходу ....рыбак ...)))))) Вова,завис ты по ходу)))
 
Цитата
Я считаю что ловить и есть, это рыбалка по умолчанию,
В темах о пружинах и сосках это даже не обсуждается, а здесь приходится лавировать между карпфишингом и классической ловлей. Главное не бросаться в крайности.
 
Цитата
Вова, будешь их читать и следовать ,дальше своих кормушек не уйдешь!!!

Вы же на реке ловили только в топовом месте, откуда Вам знать прав Хугендик или нет?
 
Цитата
прав Хугендик или нет?
% в его правоте+ больше "реклама", скрытые за (в нужной) имфой)) Ключевое -Другие условия!!
За остальное, умолчу(((
 
Цитата
Не в курсе почему)))
)

Я так думаю что карп пугается. Заметил что карп не стоит в шлейфе прикормки, а обходит прикормленное место со стороны, выше по течению, и начинает подьедать.

Цитата
В темах о пружинах и сосках это даже не обсуждается, а здесь приходится лавировать между карпфишингом и классической ловлей. Главное не бросаться в крайности.

В теме метода, я думаю не нужно это обсуждать, для этого есть темы типа, карп не еда, а мой друг.
 
Цитата
Я так думаю что карп пугается. Заметил что карп не стоит в шлейфе прикормки, а обходит прикормленное место со стороны, выше по течению, и начинает подьедать.
Вопрос почему,а не что..... !
 
Цитата
Вопрос почему,а не что..... !

Наверное прессинг, частое кормление и ловля на одном и том же месте. Но не все карпы пугаются. Помню были годы, приехал на рыбалку, забросил удилища, поехал на лодке рассыпать кукурузу, не успел на берег вернуться и уже потяжка, т.е. отреагировал на звук падающего зерна. Бывает и по другому, покормил, через небольшое время карп начал вскидываться, а ещё через пару часов начались поклевки.
 
Цитата
В теме метода, я думаю не нужно это обсуждать, для этого есть темы типа, карп не еда, а мой друг.
Эврика ! Наконец то до тебя это дошло.
 
Цитата
Заметил что карп не стоит в шлейфе прикормки, а обходит прикормленное место со стороны, выше по течению, и начинает подьедать.
У тебя и подводная  видеокамера оказывается имеется ? Скинь видео плиз.
 
Цитата
У тебя и подводная  видеокамера оказывается имеется ? Скинь видео плиз.

Рома, не удивляй меня, а то я могу удивиться что ты на рыбалке был очень давно. ))

Рома, ану я тебе загадку загадаю. Ты плотно закормил точку, там крутится тузло, а крупняк туда не подходит, стоит дальше. Вопрос, чтобы тебе это понять нужна камера, и каким способом ты это поймешь без камеры?
 
Цитата
Рома, ану я тебе загадку загадаю. Ты плотно закормил точку, там крутится тузло, а крупняк туда не подходит, стоит дальше. Вопрос, чтобы тебе это понять нужна камера, и каким способом ты это поймешь без камеры?
Вова, но не я же утверждал : "Заметил что карп не стоит в шлейфе прикормки, а обходит прикормленное место со стороны, выше по течению, и начинает подьедать". То есть ты утверждаешь, что карп заходит сверху по течению.
Ты вообще представляешь, как ему кушать, когда струя в хвост лупит. И с какой стати ему именно так поступать ? Чем ему прикормочный шлейф не нравится. Вся рыба заходит на прикорм по шлейфу и питается вперёд головой к струе.
 
Цитата
Рома, не удивляй меня, а то я могу удивиться что ты на рыбалке был очень давно. ))
Ты решил снова перейти на личности ?))

Судя по твоим шедеврам, ты вообще на ней не был ))
 
Бойко Николай, Вова,а как ты это определяешь?))) Если карп твоего корма "шугается". Только, не знаешь и не понимаешь почему!
И еще ,карп движется по потоку (течение) или против?
 
Цитата
Вся рыба заходит на прикорм по шлейфу и питается вперёд головой к струе.
Зачем подсказываешь))) Я так хотел до истины добраться((())))
 
Цитата
Зачем подсказываешь))) Я так хотел до истины добраться((())))
Только дилетант не знает, что когда рыба ест, то пропускает воду через жабры, а корм отфильтровует и разжёвывая глоточными зубами глотает, а не нужные частички выплёвывает и  пропускает через жабры. Дыхание во время еды у неё не прекращается, а поток воды помогает питанию. Если струя будет наоборот в жабры задувать, рыбе каково будет ? Некоторые наши коллеги головой не думают и пишут ерунду.
 
Цитата
... То есть ты утверждаешь, что карп заходит сверху по течению.
Ты вообще представляешь, как ему кушать, когда струя в хвост лупит. И с какой стати ему именно так поступать ? Чем ему прикормочный шлейф не нравится. Вся рыба заходит на прикорм по шлейфу и питается вперёд головой к струе.

Нет, не так, я такого не писал. Смотри, закормлённое место, скажем 10х10 м, запах течением разносится, карп находясь НИЖЕ по течению, слышат этот запах и идёт в том направлении, но кормиться начинает не с ближайшего края, а обходит эту область и ест с другого края. Т.е. не стоит во всем шлейфе. И никаким хвостом против течения, что ты такое выдумал? Сам сочиняешь, а потом удивляешься?
 
Цитата
Нет, не так, я такого не писал. Смотри, закормлённое место, скажем 10х10 м, запах течением разносится, карп находясь НИЖЕ по течению, слышат этот запах и идёт в том направлении, но кормиться начинает не с ближайшего края, а обходит эту область и ест с другого края. И никаким хвостом против течения, что ты такое выдумал?
Вова, значит это не твои слова ?
Цитата
Заметил что карп не стоит в шлейфе прикормки, а обходит прикормленное место со стороны, выше по течению, и начинает подьедать.

А чьи тогда, может  Бойко Николая ?))
 
Цитата
Сам сочиняешь, а потом удивляешься?
Ну расскажи тогда, откуда у тебя такие подробности ? Ты подвох или у тебя есть съёмочное оборудование под водой ? Может всё таки ты сам сочиняешь ?
 
Цитата
Вова, значит это не твои слова ?
А чьи тогда, может  Бойко Николая ?))

И где я там писал что карп стоит хвостом в сторону течения?

Цитата
Ну расскажи тогда, откуда у тебя такие подробности ? Ты подвох или у тебя есть съёмочное оборудование под водой ? Может всё таки ты сам сочиняешь ?

Ты сначала ответь на отложенную задачу.
 
Бойко Николай,  Вова, ты снова  за своё взялся ?
В следующий раз, когда будешь писать подобную дичь, указывай источник информации, например, тебе приснилось, показалось, привиделось, померещилось  ...
Нужное выберешь сам. ))
 
Цитата
Бойко Николай,  Вова, ты снова  за своё взялся ?
В следующий раз, когда будешь писать подобную дичь, указывай источник информации, например, тебе приснилось, показалось, привиделось, померещилось  ...
Нужное выберешь сам. ))

Про то что карп не кормится в шлейфе прикормки я могу обосновать своими наблюдениями с не одного десятка рыбалок на Днепре. Странно что ты такого не знаешь, и ещё более странно что ты подвергаешь это сомнению не разобравшись до конца. Наверное у тебя есть определённый опыт ловли на реке, но как опытный рыбак ты по идее должен знать что поведение карпа отличается не только от одной реке к другой, но различных участках одной и той же реки, а получается ты этого не знаешь.
Ну с видеокамерой, согласись что ты сморозил глупость. Многие выводы были сделаны без видеокамер, и являются верными.
 
Цитата
Про то что карп не кормится в шлейфе прикормки я могу обосновать своими наблюдениями с не одного десятка рыбалок на Днепре.
Давно это нужно было сделать, а не отмораживаться. Тебе был задан конкретный вопрос,  вместо ответа, ты уже целую страницу выкручиваешься.
Цитата
Странно что ты такого не знаешь, и ещё более странно что ты подвергаешь это сомнению не разобравшись до конца. Наверное у тебя есть определённый опыт ловли на реке, но как опытный рыбак ты по идее должен знать что поведение карпа отличается не только от одной реке к другой, но различных участках одной и той же реки, а получается ты этого не знаешь.
Знаешь, не знаешь... Давай без этих троллинговых глупостей, иначе наш разговор снова зайдёт в тупик.
Цитата
Ну с видеокамерой, согласись что ты сморозил глупость. Многие выводы были сделаны без видеокамер, и являются верными.
Это ты сморозил глупость, а теперь выкручиваешься ))
Я наверное забыл, что у тебя рентгеновское зрение ?
 
Я ловлю в постоянном месте, на 400-от метровом русле, выше по течению Днепр разветвляется и идёт поворот моего русла, поэтому течение чуть поддавливает к берегу, не знаю играет ли это какую то роль или нет. Кормлю напротив дачи, ниже по течению ни кто не ловит близко, а выше два соседа. Покормил, забросил три удилища, одно посредине свима, другие по краям. Клевать после прикормки начинает на том удилище, которое выше по течению. Потом  в другой день пробую по другому, кормлю ниже по течению, опять клюет сначала правое удилище (течение справа на лево), т.е. работает не точка справа, а дело в кормлении. Далее, дни когда ловит сосед справа, кормим вместе плотно друг к другу, клев начинается у него на правом удилище, у меня тишина. Далее, дни когда ловлю я и оба соседа справа, все кормим вечером, плотно к друг другу, у крайнего справа соседа клев на правом удилище, у нас у обоих тишина. И такое наблюдал не раз. Попробовал такую тактику. Ловим в троем, они справа закормились, а закормился ещё ниже по течению, чтоб между их свимом и моим оказался промежуток метров 30, в итоге у меня клев, опять же с правого удилища, у них обоих тишина. )) Но такая картина не всегда, а уже ближе к холодам, когда карпы-бродяги уже сплавились в низовья на ямы и остались осторожные. Потому что бродягами все по барабану, они ничего не бояться.
 
Цитата
Я ловлю в постоянном месте, на 400-от метровом русле, выше по течению Днепр разветвляется и идёт поворот моего русла, поэтому течение чуть поддавливает к берегу, не знаю играет ли это какую то роль или нет. Кормлю напротив дачи, ниже по течению ни кто не ловит близко, а выше два соседа. Покормил, забросил три удилища, одно посредине свима, другие по краям. Клевать после прикормки начинает на том удилище, которое выше по течению. Потом в другой день пробую по другому, кормлю ниже по течению, опять клюет сначала правое удилище (течение справа на лево), т.е. работает не точка справа, а дело в кормлении. Далее, дни когда ловит сосед справа, кормим вместе плотно друг к другу, клев начинается у него на правом удилище, у меня тишина. Далее, дни когда ловлю я и оба соседа справа, все кормим вечером, плотно к друг другу, у крайнего справа соседа клев на правом удилище, у нас у обоих тишина. И такое наблюдал не раз. Попробовал такую тактику. Ловим в троем, они справа закормились, а закормился ещё ниже по течению, чтоб между их свимом и моим оказался промежуток метров 30, в итоге у меня клев, опять же с правого удилища, у них обоих тишина. ))
Так, я не понял, какие из  из этого можно сделать выводы ?
То, что ты осёдлый рыбак это не ново, ты уже это сто раз говорил, скажу честно, обсуждать твоё место ловли скучновато, да и тема не та.
На  вопрос, с чего у тебя выводы сделаны, как карп ведёт себя под водой, если ты это не видишь, а лишь предполагаешь, ты не раскрыл. То, что ты описываешь о ловле с соседом, интересно конечно, но это не даёт чёткой картины. А особенно того, как там карп заходит на кормушку или стоит ли в шлейфе прикормки или нет. Так что это только твои предположения, так и писать нужно, а не утверждать.
Цитата
но как опытный рыбак ты по идее должен знать что поведение карпа отличается не только от одной реке к другой, но различных участках одной и той же реки, а получается ты этого не знаешь.
А теперь ответь мне, с какого ты пишешь эту галиматью ? Контролируй свои эмоции, Вова.
То ты Игорку попрекаешь постоянно, что он не ловит на реках, теперь меня начал критиковать. Сидишь на своём острове и сиди тихонько, не нужно из себя тут великого профи корчить. У каждого есть свой опыт и свои наблюдения, навязывать свою точку зрения, а тем более мотивировать свои утверждения огромным опытом не стоит. Каждая рыбалка это новое открытие, Не зацикливайся на своём величии и стереотипах.
 
Ты когда нибудь слышал сравнение карпа с поросёнком, так оно и есть.
То, что тебе кажется, что он заходит сверху по течению, может быть вообще не так, просто карп становится телом на прикормку и начинает выжирать край, который находится со стороны  выше по течению. Обжирание краёв не только тобой подмечено, часто ьывает так, что среднее удилище в свиме вообще молчит, а работают только края, даже бывает такое, что работает лучше то, которое за пределами свима. Ты не забывай, что прикормка на дне смывается течением, остаются зёрна в ямках и углублениях. Частенько они могут вообще чисто в отдельные ямки скатываться и не уноситься струёй. Если дно плоское, то вся кукуруза уносится при хорошем толчке воды. Ведь Днепр зарегулирован и течение зависит от работы ГЭС. Режим кормления карпа тоже. Если бы ты ловил в условиях, когда воду толкают в вверх и вниз, ты бы со своими теориями вообще потерялся.
 
Забр, вообще то я тебе ничего не навязывал, а просто рассказал о своих наблюдениях. Если они для тебя оказались нОвы, то ты как опытный рыбак, должен был задать уточняющих вопросы, о месте на реке, о нюансах и т.д. И если после этого оказалось бы, что ты точно в таких условиях не ловил, то взял бы себе это на заметку. А ты начал что то там про видеокамеры, шо то там как то там снимал ли видеокамеры. Одно из двух, или ты не опытный или у тебя высокое самомнение, мол раз у тебя лично такого не было, значит и быть такого не может. Выбирай.
 
Цитата
Забр, вообще то я тебе ничего не навязывал, а просто рассказал о своих наблюдениях.
Тебе снова твои посты где ты меня в неопытности и том, что я давно рыбу не ловил , предоставить ? Или не надо ?))
Цитата
Если они для тебя оказались нОвы, то ты как опытный рыбак, должен был задать уточняющих вопросы, о месте на реке, о нюансах и т.д.
Вова, я твоё место ловли уже наверное лучше тебя самого изучил, ты мне и на карте  Гугл его показывал, и о нём постоянно пишешь, но пойми, на основании своего опыта ловли в одном месте, что то утверждать не нужно, ты покатайся по другим рекам , потом делай выводы.
Цитата
И если после этого оказалось бы, что ты точно в таких условиях не ловил, то взял бы себе это на заметку.
А зачем это мне ? Я к тебе на остров не поеду, а забивать себе мозги твоими условиями ловли не вижу смысла, так как подобных не встречу, просто одинаковых не бывает, даже если это тебе кажется. Бывают похожие условия, но там всё по другому. Лучше не зависай на стереотипах, даже на одних и тех же местах можно что то новое обнаружить и резко изменить свои убеждения. Если ты заметил, то из года в год одни  и те же места на реке меняются.
Цитата
А ты начал что то там про видеокамеры, шо то там как то там снимал ли видеокамеры.
Ты прочитай свой пост, ты так пишешь, как будто всё это видишь под водой. Есть косвенные причины и признаки, по которым можно предполагать, но не утверждать.
Цитата
Одно из двух, или ты не опытный или у тебя высокое самомнение, мол раз у тебя лично такого не было, значит и быть такого не может. Выбирай.
Что тебя всё время тянет пупок выпячивать ? Будь попроще ))
 
Вова, давай прекращать эту болтовню не о чём. Пиши лучше о методе.
Ты уже методную оснастку связал ?
 
Цитата
...
А зачем это мне ? Я к тебе на остров не поеду, а забивать себе мозги твоими условиями ловли не вижу смысла, так как подобных не встречу, просто одинаковых не бывает, даже если это тебе кажется. Бывают похожие условия, но там всё по другому. ...

Форум не для тебя одного пишется, если тебе не надо, за других не расписывайся. Ты описываешь свои наблюдения, игорка описывает свои наблюдения и выводы сделаны на своих водоемах, другие почитают и если у них аналогично, возьмут на заметку.
 
Цитата
Форум не для тебя одного пишется, если тебе не надо, за других не расписывайся. Ты описываешь свои наблюдения, игорка описывает свои наблюдения и выводы сделаны на своих водоемах, другие почитают и если у них аналогично, возьмут на заметку.
Но форум  не для обсуждения твоего места ловли. А тем более эта тема не для этого.
Цитата
другие почитают и если у них аналогично, возьмут на заметку.
Что аналогично ? Ты в своих суждениях, чуть что сразу прикрываешься своим местом. Когда тебе пишут, что ты, что то не так делаешь, сразу оправдываешься своими  местными особенностями. То карп у тебя какой то особенный, то условия ловли неподражаемые. Вова, пиши о методе, хватит ныть и флудить.
 
Цитата
игорка описывает свои наблюдения и выводы сделаны на своих водоемах,
Вова, я о своих не пишу,а если пишу,то загадками)))) "Умный" станешь)),а это не в моем интересе из за ......
И, у тебя не выводы,а предположения. Выводы будешь делать,когда будешь понимать всю механику. С химией и физикой,у тебя затруднительно. Или сложно или неинтересно?!
 
Цитата
Но форум  не для обсуждения твоего места ловли. А тем более эта тема не для этого.

Что аналогично ? Ты в своих суждениях, чуть что сразу прикрываешься своим местом. Когда тебе пишут, что ты, что то не так делаешь, сразу оправдываешься своими  местными особенностями. ...

А ты и не обсуждай моё место, обсуждай участок реки с конкретными параметрами. И с чего это он вдруг мой? Он общий.

Цитата
... С химией и физикой,у тебя затруднительно. Или сложно или неинтересно?!

У меня нет мотивации в этом направлении развиваться. Почему нет? Наверно потому что рыбалка для меня это и отдых в значительной степени, а вот месить часами прикормки, пока не интересно. Да и зачем? Чтоб ловить много? Норма 3 кг, мне и так хватает. Ловить и отпускать? Я считаю это не правильным, я придерживаясь библейских принципов, а поймал-отпусти, им противоречит. Вот Вы все время твердите о каком то росте в рыбалке, о постановке каких то целей. А для какого то человека рыбалка это отдых, а не химия и физика. Люди все разные и имеют право на свой путь. Если я к примеру, виноградарь, то что буду критиковать тех кто к этому равнодушен? Это типа, а почему не все такие как я? Это глупость.
 
Бойко Николай, ты не задолбался ещё флудить ?
 
Забр, А ты?
 
Цитата
Забр, А ты?
Ты сам ответил на свой вопрос.
Цитата
У меня нет мотивации в этом направлении развиваться.
 
Бойко Николай, Поплюйте на насадку и нечего вам делать на форумах!! Они существую для... А,у вас лишь-бы потрепаться. Тем более , соблюдение .. от вас только звук,для подстроится ,а не правдивый факт!!
 
Цитата
Бойко Николай, Поплюйте на насадку и нечего вам делать на форумах!! Они существую для... А,у вас лишь-бы потрепаться. Тем более , соблюдение .. от вас только звук,для подстроится ,а не правдивый факт!!

Форумы для общения существуют. А Вы что на форуме делаете, если у Вас одни секреты? Только чтобы сообщать что секреты есть и никому о них не расскажите? Так это никому не интересно. И в теме метода, от кормушек советуете уходить, но в этой теме зависание. Вы человек-противоречие.
 
Цитата
Только чтобы сообщать что секреты есть и никому о них не расскажите?
Бинго ))Вы угадали )) Только вопрос, по чему я так делаю?!
Цитата
но в этой теме зависание.
Ну да ))) Только кто противоречие, своих действий  и кто спровоцировал зависание темы ))) Чтоб доказать..... ))))
Цитата
У меня нет мотивации в этом направлении развиваться
 
Цитата
...
Ну да ))) Только кто противоречие, своих действий  и кто спровоцировал зависание темы ))) Чтоб доказать..... ))))

Нет мотивации развиваться не в методной ловле, а в химии. Вы же о химии в кормлении писали?
 
Вова,химия это образное понимание!! Есть еще физика и механика.также общее ))
Для вас главное, как выглядит ваша кормушка и количество крючков (которые вы пытаетесь скрыть)!! .А,здесь главное, чем она набита!! Иначе она бесполезна!!
Вы сидите на форумах Н лет !! И до вас, это до сих пор не дошло !!))) Как это выглядит ?! Тролль или Дятел!!)))
 
Цитата
Форумы для общения существуют.
Тебе они нужны для моралфагии.))
 
Цитата
Вова,химия это образное понимание!! Есть еще физика и механика.также общее ))
Не пиши таких слов, всё равно не поймёт.))
Цитата
Так это никому не интересно.
А что интересного написал ты ?  Где то есть твои блоги, статьи, мемуары ? Затроливаешь темы. В этом твой интерес ?)))
 
Цитата
Вова,химия это образное понимание!! Есть еще физика и механика.также общее ))
Не пиши таких слов, всё равно не поймёт.))
Цитата
Так это никому не интересно.
А что интересного написал ты ?  Где то есть твои блоги, статьи,  интересные посты ?
Может ты что то новое придумал ?  Поделись.
Игорка хоть изначально зашифрованный, а ты пишешь, что ты такой открытый для всех и щедрый, а если корнкретнее вникнуть в твою активность на форуме, то на выходе пшик. Разве, что в теме о самогоне ты авторитет, да в "кабинете психотерапевта" постоянный пациент ))
Затролливаешь темы. В этом твой интерес ?)))

P.S. Вова, я ж тебе предлагал приступить к обсуждению темы и не флудить. Теперь не обижайся.))
 
Цитата
Не пиши таких слов, всё равно не поймёт.))
За противоречие ,мотивацию,вроде знает )))
 
Цитата
За противоречие ,мотивацию,вроде знает )))
Это не физика, в его физике у него в воде невесомость, кормушки падают грузом вверх, карп их глотает, заходя на кормушку по течению.
Тема "Метод" на всех форумах для Вовы, как красная тряпка, он на ней концентрирует всю свою кинетическую энергию. Вот такая физика.
За химию вообще молчу, там гремучая кукурузная смесь.))
 
Цитата
...
Для вас главное, как выглядит ваша кормушка и количество крючков (которые вы пытаетесь скрыть)!! .А,здесь главное, чем она набита!! Иначе она бесполезна!!
...

Так можно до думать все что угодно. Почему Вы думаете что если человек хочет наловить много рыбы, он обязательно будет увеличивать кол-во крючков и удилищ? Я понимаю что есть заготовшики, сосочники, котлетчики и т.д., но так думать это какой то примитивизм. У меня даже на сосках два крючка. Вы думаете что если бы у меня на сосках стояло по 5 крючков, то я бы здесь стеснялся об этом написать? Такой человек как я? Бред сивой кобылы. На методе у меня один крючок, иногда добавляю второй, когда карп не клюет и хочется хоть карася половить. Или Вы считаете зазорным на карася снасть с двумя крючками? Вообще, игрока, психолог из Вас некудышний, чего не коснись одни противоречия в логике. Вы хоть тест айзенка проходили? Советую пройти.
 
Бойко Николай, Еще раз ))) Какой я психолог,не вам решать)) Но,ваши методы прослеживаю на нескольких форумах и не один год!!!))Не нужно быть слишком грамотным,чтоб понять какой Вы ,чем и на что ловите!!
Вы хоть немного просматривайте свои же "тексты"!!!Противоречие с логикой)))
 
Цитата
Вы хоть тест айзенка проходили?
Феерично !!! Теперь мы в методе будем IQ определять... )))
 
Цитата
чего не коснись одни противоречия в логике.
У тебя она вообще отсутствует и мало того, ты путаешь причинно - следственные связи. Думаю, не один я это заметил. Мне сначала казалось, что ты перекручиваешь специально, но после нескольких наблюдений за очередными случаями, оказалось, что это у тебя происходит симптоматически.
 
Цитата
Противоречие с логикой)))
Ну, почему же ? Всё логично.
Сначала Володя пытался  задавить всех своим огромным десятилетним опытом ловли  на одном месте - не вышло, теперь решил задолбать тестами на интеллект. Возможно у него снова ничего не получится, так как с интеллектом у него такие же успехи, как и с опытом )))
 
Цитата
.., ты путаешь причинно - следственные связи. Думаю, не один я это заметил. Мне сначала казалось, что ты перекручиваешь специально, но после нескольких наблюдений за очередными случаями, оказалось, что это у тебя происходит симптоматически.

Ошибаться это нормально. Ловля карпа методным способом это не точная наука, всегда нужно что то пересматривать, изменять. А вот твои попытки доказывать что ты всегда прав, писать противоположные вещи, а потом пытаться их совместить, явно обманывать, потом выкручиваться. Это со стороны выглядит глупо. Лучше признать что изменил свою точку зрения, был неправ, о методе считал так, а теперь так и т.д., было бы к тебе большее уважение. Но ты почему то считаешь что надо оставаться непогрешимым, быть показушным, смотри сам, плоды не заставят себя долго ждать, и уже они есть.
 
Цитата
Ошибаться это нормально.
Ошибаться ,конечно нормально.
Но, вот месяц доказывать свою ошибку и правоту,при этом засрать тему и не один раз)))) Это не логика,а ЛОГИЧИТЬ)))
Попахивает манией  к Методу)))
Цитата
всегда нужно что то пересматривать, изменять.
Кормушку?))))
 
Цитата
Ошибаться это нормально.
Так ты ж никогда не ошибаешься )) Тебе сто человек уже написали, что ты неправ, но ты тупишь.
Цитата
А вот твои попытки доказывать что ты всегда прав, писать противоположные вещи, а потом пытаться их совместить, явно обманывать, потом выкручиваться. Это со стороны выглядит глупо.
Ты уже несколько раз в этом меня пытался уличить и у тебя ничего не получалось, приводил какие то дикие доводы, врал, перетаскивал посты с других форумов и пытался притянуть факты за уши.
И чего ты добился ?  Ты вместо того, что бы пытаться меня облить грязью, лучше бы сам изучил что такое метод и не метался по форумам со своими пружинами. Сколько нужно тебе людей, что бы сказали, что ты неправ и убедили тебя в этом  ?))
На трёх форумах тебе пытаются это объяснить, но ты упёрто толдычишь о своём. Даже обезьяну уже можно было научить, но не тебя ))
Цитата
Лучше признать что изменил свою точку зрения, был неправ, о методе считал так, а теперь так и т.д., было бы к тебе большее уважение.
Да плевать мне на твоё уважение, если ты не в состоянии понять, что тебе пишут и пытаться постоянно всё перекрутить. Это не нормально Вова.
И скажи мне честно, тебе не пох что я пишу ? Ты за собой бы следил. галиматью морозишь, все смеются уже. Неужели за пять лет сложно понять элементарные вещи ?))
Цитата
Но ты почему то считаешь что надо оставаться непогрешимым, быть показушным, смотри сам, плоды не заставят себя долго ждать, и уже они есть.
Не смеши народ )))
 
Цитата
Ошибаться ,конечно нормально.
Но, вот месяц доказывать свою ошибку ...

А может это не ошибка, а мнение? Которое может быть другим, и это нормально?
 
Цитата
Попахивает манией к Методу)))
Вова непризнанный карпфишер. ))
Ну, не воспринимают его карпфишеры за своего, вот и лезет к ним в темы со своими причандалами, организовывая срач. Это он называет "оживить тему", "прокачать" или ещё как, а на самом деле стандартный тупой троллинг
 
Цитата
А может это не ошибка, а мнение? Которое может быть другим, и это нормально?
Тебе же предлагали в Соски и Пружины перейти на обсуждение. Там бы к тебе претензий не было. В который раз это тебе пытаюсь втолковать и который год ?)))
 
Цитата
...
Ты уже несколько раз в этом меня пытался уличить и у тебя ничего не получалось, приводил какие то дикие доводы, врал, перетаскивал посты с других форумов и пытался притянуть факты за уши. ...

Не смеши народ )))

Это ты о чем, что у меня не получилось, и я врал? Ты имеешь ввиду когда ты писал что метод считается методом независимо от кол ва крючков и даже до 5 шт., и мне спортсмены голову задурили, а потом пишешь что метод это карпфишинговая снасть, а у меня на методе мол нет карпфишинговых заморочек. Потом я тебе напоминают о твоих 5 крючках на методе, а ты говоришь, - а где я такое писал? Об этом? Или когда ты писал, мол метод я на сколько знаю не спортивная снасть, а потом через время пишешь, что метод бывает спортивным? Это оказывается я врал, а не ты?
 
Цитата
Ты имеешь ввиду когда ты писал что метод считается методом независимо от кол ва крючков и даже до 5 шт., и мне спортсмены голову задурили,.......
Я о твоей оснастке писал, сколько бы ты крючков на него не повесил, он всё равно методом не будет. Так как изначально она не методная, так как нет элементов безопасности. Это ты потом уже начал выдумывать, что у тебя крючки разгибающиеся.
Тебе сколько раз это писать ? Хоть в этот раз вдумчиво прочитай.

Цитата
Ловля карпа методным способом это не точная наука, всегда нужно что то пересматривать, изменять.
Рыбалка и не есть точной наукой, но для чистоты жанра не нужно всё таки  сваливать всё в кучу.
Вова, открою тебе страшную тайну, мне крайне  параллельно на что ты ловишь и как. Для меня забавен тот факт, как ты неоднократно уже пытаешься "прокачать" именно  тему "Метод" и не на одном сайте. Я пытаюсь тебя понять, зачем это тебе и почему именно "Метод" ?))
Ты почему то сначала всунулся в соску и там начал свой "метод" продвигать, но потом понял свою ошибку и перебежал в эту тему. Думаешь, я не вижу, что мы более ста страниц написали всякой ерунды ? В этом флейме никакого смысла. Пустые разговоры и переходы на личности.  Было бы смешно и весело, если бы это не профильной темой была. Представь себя на месте какого нибудь начинающего методиста, что он о нас подумает.
Давай наверное прекращать флудить. Я серьёзно.
 
Цитата
Тебе же предлагали в Соски и Пружины перейти на обсуждение. Там бы к тебе претензий не было. В который раз это тебе пытаюсь втолковать и который год ?)))

Ты думаешь мне твои и игоркины претензии по методу важны и я их считаю сколь либо серьезными?  У тебя по методу точно такое мнение как и у меня, просто ты начал беспредметный разговоров и сам запутался, а раньше ты так не считал, и я это доказал ссылками на твои прежние посты, тут на форуме. А игрока, он сам не знает что он хочет. Так что ваши претензии я вертел на вертлюжках. Перетензируйте дальше.
 
Цитата
Потом я тебе напоминают о твоих 5 крючках на методе, а ты говоришь, - а где я такое писал?
Ну, ты снова всё перекручиваешь )) Ты тогда Игорке писал, что у меня на методе 5 крючков. Естественно я потребовал от тебя подтверждения. И что, ты его до сих пор не нашёл, так как у меня на методе никогда 5 крючков не было. Ты откопал мои старые ложки, но и там два поводка было. ))
Надеюсь ты и это прочитаешь внимательно и угомонишься наконец.
 
Цитата
Ты думаешь мне твои и игоркины претензии по методу важны и я их считаю сколь либо серьезными?
А ты думаешь у меня по методу к тебе есть какие то претензии ?))
Если бы ты не врал и не перекручивал, к тебе вопросов бы не было. Ты ж Володя сам спровоцировал этот беспредметный спор. Начал выкладывать свои старые фотки, вместо того, что бы в них что то изменить в пользу безопасности, ты тупо упёрся. Ты не подумай ещё. что я тебя куском рыбы попрекаю )))
Цитата
У тебя по методу точно такое мнение как и у меня, просто ты начал беспредметный разговоров и сам запутался, а раньше ты так не считал, и я это доказал ссылками на твои прежние посты, тут на форуме.
Володя, я тебе и сейчас, и раньше писал, что бы ты  сделал нормальную методную оснастку , даже аплодисменты от карпфишеров тебе обещал. Нужно было ещё тогда тупо тебя назвать сосочником и послать подальше, но я помимо того, что тебя отмазывал, пытался  объяснить, что тебе нужно изменить в твоём монтаже. Ведь пытался ? Или снова начнёшь отнекиваться ?)))
Тебе это же самое и другие советовали, только в более грубой форме и их ты не упрекаешь, а я оказался в твоих проблемах  виноватым. Это в твоём стиле ))
 
Цитата
Давай наверное прекращать флудить. Я серьёзно.

Бойко Николай, Володя, надеюсь  ты получил ответы на все свои вопросы и мы больше не будем жевать прошлое ?
Предлагаю воспользоваться моим предложением.
 
Цитата
Я о твоей оснастке писал, сколько бы ты крючков на него не повесил, он всё равно методом не будет. ...

Про 5 крючков ты писал относительно моего метода? Это точно? Я же тебе хронологию приводил? Ну хорошо давай посмотрим самую полную хронологию событий.

Цитата
Старо-моды в диалоге не нужны!! Зачем замарачиваться с волосом,если есть макушатник и тд.первобытное )))

Цитата
Главное что бы ловилось.

Цитата
Бывает и макушатник с волосом. Макуха вместо методной кормушки. А почему бы нет?

Цитата
Давайте не будем путать  термины. Макушатник - это макушатник, снасть предусматривающая ловлю рыбы за счёт крючка находящегося в макухе, которую поедает карп. Метод- это метод, в методе предусмотрена насадка на крючке.

Цитата
Забр, как назовём тогда оснастку с макухой и волосом, на нём бойл, кукуруза, пелетс и т.д.

Цитата
Можем назвать методной, но не макушатником. Макушатник и метод рызные вещи.

Цитата
Привет Андрей! Взаимно!!!
Я тоже думаю что это ближе к методу, т.к. макуха на грузиле, соответствует определению "подача донной приманки с помощью грузила", а то что на крючке (единственном) это уже вторично.

Цитата
Спасибо,мужики за поздравление.

именно,что беллетристики не хочется.летом сделал пружину с редкими витками,огруженную снизу - вроде как флэт.каша,типа состава для пылящих бойлов,только не сладкую(СПАСИБО,Ром,за идею).то есть каша должна была работать в воде,как технопланктон или макуха.на крючок - пенопласт ароматизированный.поводок 5 см(хотя может для течения надо было длиньше).
крючок слегка втыкал в кашу,чтоб не путалось при забросе.пока оснастка тонула,думаю,крючок вылетел.
долго думал,как сие чудо назвать.по началу называл макушатник - по принципу работы прикормки.потом решил,что ближе к методу - просто прикормка специфическая.
увидел,что вы обсуждаете подобный вопрос - понял - я не один такой.решил написать.

тоже,Ром,так думаю.а всё это вцелом,включая макушатник - варинты классической(народной донки).имхо.

Цитата
Давайте определимся, что такое макушатник и что такое метод, что бы расставить точки над и и  больше не возвращаться к этому вопросу.
Макушатник это брикет макухи, с воткнутыми в него крючками. Принцип его работы - это рассасывание карпом макухи, с всасыванием крючка и последующим засечением. Эту снасть иногда называют "спутник"
Метод это снасть состоящая из кормушки с прикормкой и поводком с крючком с насаженной насадкой или наживкой. Если крючок без насадки втыкается в прикормку, эта сеасть в простонародии называется "соска" или "спутник".
Спутник именно потому, что крючки втыкаются вокруг прикормки.
Макушатник и спутник одно и то же, просто макушатник отличается применением брикетированной макухи. В соске может быть макуха в составе прикормки, а может её в прикормке вообще не быть.
Огрузка на классификасию этих снастей не влияет. Её иногда вообще не ставят, например на глубоком иле.
Что касается макушатника, на форуме есть отдельная тема.
P.S. Ладно, пора провожать старый год. На сим удаляюсь ))

Цитата
Рома, я согласен с твоим определением. Только есть такое маааленькое уточнение на счёт метода. :ap: Не просто кормушка, а так чтоб расширить применение, и назвать, - "грузило приспособленное для доставки приманки в точку лова". Т.е. в методе, по идее, любая консистенция смеси допустима.

Цитата
а если пружина не огружена,или например "убийца карася" с 1 поводком - чем не "метод"?

тоже так предполагаю,но до конца не уверен.

Цитата
Шо тебе понятно ? Ты темы попутал. Это тебе понятно ?

Цитата
Естественно понятно )) Что ты прячешь свою сущность в темах. ))) Вот из за таких как Вы ,нашей стране нечего хорошего  не светит ((( Не путайте понятие!! Цивилизованного с советским!!
Метод - одно !! Пружина с кучей крючков-другое!!)) Ощущаете разницу?)))

Цитата
Гы-гы...  Игорёк, ты там закусывать не забывай ))

Цитата
Ром,а с пуговицами не удалось ничего придумать?
и еще.я метод забивал смесью,типа как для пылящих бойлов в надежде,что мелочовка не разнесет прикормку в считанные минуты.интересно твоё мнение по данному вопросу.

Цитата
Не, пуговицы у меня не работают. Пробовал их и двадцать лет не  моё, да и не методная это снасть..

Эти смеси у нас продаются в виде "пластилина" кому нравится, кому нет. У меня лучшей смесью для метода на сегодняшний день есть печенье с арахисом и бондюэлькой, и ржаной хлеб с макухой, ну, и  естественно гороховая мастырка - это классика.
 
Бойко Николай, ты всё таки  неугомонный. ))
Ещё раз тебе повторяю у меня на методе никогда не было пяти крючков, если не веришь пересчитай.



Вова, на этом прекращаю с тобой спорить, надеюсь на твой здравый смысл.
 
Вот ещё часть диалога не вставилась. После поста andreo "а если пружина не огружена...".

Цитата
Даже если сама смесь будет в качестве грузила, как например вариант в фильме "Ловля карпа по-японски", то это тоже метод, я так думаю.

Цитата
Забыл добавить что только с одним крючком и насадкой на нём. С 9:20.

Цитата
А почему "только с одним ?" Есть какие то  ограничения ? До 5 крючков на дикарях по Правилам  разрешается.
На корягах один крючок обязательно, на чистом дне два крючка будет не зазорно, например на один насадить кукурузку, на другой горох.
В твоём видео, японец вообще пучок крючков использует. Он же говорит "Кои хуку хурео"

Цитата
Ну я имею ввиду чтоб снасть методом считалась.



Судя по видео японцы жесткие рыбаки :ap:,без соплей, наши соски и макушняки отдыхают :ap:. Там есть момент где тащит сазана 3-мя крючками за шо попало. Вот карпфишерам и нижняя губа. :bj:

Цитата
Задурили тебе спортсмены голову )) Она независимо от количества крючков методом считается

Насколько мне известно, метод не спортивная снасть.
Цитата
Рома,Вы меня огорчаете (( 5 крючковых единиц - это 5 удочек по ОДНОМУ КРЮЧКУ. А,не 5Х5 ))
Читайте  внимательнее правила !!!Вы же  стремитесь жить как в Европе !! А,это соблюдение законов!!))
Метод-именно спортивная снасть !! Из раздела карповое!! - Ловля карпа с кормушкой!!!!!! Не нужно его приписывать к карасикам)))

Цитата
Игорь, если Вы невежда, не обязательно этим хвастаться )) Читайте Правила любительского и спортивного рыболовства, расчёт идёт по крючкам, а не удочкам, плюс спиннинг.
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
Любительський  лов  риби,  інших  водних  живих  ресурсів, за
винятком  видів,  пойменованих  в  п.4.10 цих Правил рибальства, в
літній  період,  у  строки від скресання криги і до льодоставу (за
винятком забороненого нерестового періоду), дозволяється:
4.1.1.  На  водоймах загального користування - з берега або з
човна,  вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше
п'яти на рибалку
, та спінінгом.

Вам виднее, Вы спортсмен, хоть крючок в кашу не закапываете ?


А это уже к теме не относится, или ты решил и эту тему засрать ?))

Цитата
Забр, )))

Естественно ))

Обратитесь к понимающим людям,они вам объяснят!!! И за конус так же ))

Цитата
игорка, что за бред  ?  Давай или по сути темы, или греби мимо.
Шо праздники ?)))

Цитата
Ну,если для вас правила ЛЮБИТЕЛЬСКОГО и СПОРТИВНОГО рыболовства-это бред!!)) Тогда все понятно)))
 
Цитата
Вот ещё часть диалога не вставилась.
Ты не забудь уточнить, что это мы обсуждали  видео,  где японец на пучок крючков рыбу колбасил, а ты эту снасть ещё методом назвал.

Володя, я искренне верил в твоё благоразумие, но видимо это тебе не свойственно, ты теперь решил заново  перепостить  тему ?)))
Тяжёлый случай.
На сим покидаю нашу дружную компанию, ибо привык общаться с нормальными людьми.
 
Цитата
Вот ещё часть диалога не вставилась.
Ты не забудь уточнить, что это мы обсуждали  видео,  где японец на пучок крючков рыбу колбасил, а ты эту снасть ещё методом назвал. И не забудь уточнить, что о пяти крючках я говорил в контексте этого видео(кстати уже удалённого) и сравнивал с нашими правилами рыболовства.  Ты же не будешь утверждать, что в ролике японец ловил на методную снасть ?А именно о ней и шёл разговор. Отсюда и пять крючков. Перечитай диалог внимательнее и найди то видео, которое ты сам выкладывал.
 
Цитата
Забр, Рома, ты не путай, методом я назвал не пучок крючков у японца, а способ подачи прикормки, там было без грузила, и добавил "только с одним крючком".
Скажу откровенно, я не помню слишком подробно это видео, всё таки почти год прошёл с того времени, но то, что на нём тот же японец, видео  которого ты недавно выкладывал, это вроде помню, и то, что он ловил на что то ужасное, утыканное со всех сторон крючками, прилепленное к какой то  кормушке из бутылки или пластиковой банки, это припоминаю. Он кстати и сейчас видосы с подобными чудесами выкладывает.
Я хоть и не считаю себя карпфишером, но до таких диких снастей не опускался никогда. Такое впечатление, что он живодёр какой то. Но не буду критиковать твой вкус, ведь он тебе нравится и видимо не только за количество просмотров. Где ты там что то методное увидел, я не знаю, разве что то, что в твоём представлении метод.

Володя, я искренне верил в твоё благоразумие, но видимо это тебе не свойственно, ты теперь решил заново  перепостить  тему ?)))
Тяжёлый случай.
На сим покидаю нашу дружную компанию, ибо привык общаться с нормальными людьми.
 
Забр, Рома, ты не путай, методом я назвал не пучок крючков у японца, а способ подачи прикормки, там было без грузила, и добавил "только с одним крючком". И не важно в контексте скольких крючков ты говорил, важен твой вывод, - "методом считается не зависимо от кол-ва крючков". Так ты сказал? Выше на два поста глянь.
 
Бойко Николай, Вова ,я не пойму,что вы хотите "доказать",и кому ?!
Каждый должен отвечать за себя и свои поступки !!! А, не выставлять СЕБЯ в лучшем свете на фоне других!!
От части ,вы и Рома,мне неинтересны!! "Нечего взять" !! Но, Рома лучше Вас разбирается во многом!! Общаюсь и прослеживаю его не один год,также как Вас. У нас с ним разногласие,с его взглядом на подход .... С вами, на распространение негуманного!!
Кто  здесь ху...? Тот кто поступает .. или тот кто поступает и распространяет (показывает пример)?!!! ))
На данный момент, законы не идеальны!! Вы и Рома ,как и многие другие,этим пользуетесь !!!  
Что будет далее ,если это не остановить ?!! Спорт,независимо какой вид ловли ,следует сохранить. Вы же, уничтожить!!
До сознание Любитель (среднее), Вам еще далеко как и многим !! (((
И не нужно лгать!!! Вы себя, уже определили в полном цвете!!))
 
Цитата
...
На данный момент, законы не идеальны!! Вы и Рома ,как и многие другие,этим пользуетесь !!!  
...
И не нужно лгать!!! Вы себя, уже определили в полном цвете!!))

Приведите ссылки на посты где я лгал. Игрока, если бы я хотел обмануть, я бы выложил фото методной оснастки к которой даже самый пробитый карпфишер не подкопался. Но я не люблю показушность и болабольство в отличии от Вас. У меня какая была снасть такая и осталась и я от неё не отрекаюсь, и не пытаюсь притянуть её за уши к карпфишингу, как это делает Рома.
 
Цитата
посты где я лгал.
Вы не лжете,а пытаетесь выкрутится !! Чем это отличается от лжи?!!
Цитата
Приведите ссылки на посты где я лгал.
Не в моих принципах!!
Цитата
как это делает Рома.

Цитата
не выставлять СЕБЯ в лучшем свете на фоне других!!
Цитата
болабольство в отличии от Вас.
В отличии от вас,я веду честную игру и отвечаю за свои поступки!! Если есть недочеты пытаюсь их исправить,а не доказывать свое эго!!
 
Я всё таки надеялся, что мы перейдём к конструктивной беседе, но видно зря.

Вова, за тебя ни кто постов не пишет ? А то у меня подозрение, что то ли вы с Николаем Бойко клаву не поделите, то ли у тебя раздвоение личности ))
Ты снова начал с этих затасканных 5 крючков:
Цитата
Ты имеешь ввиду когда ты писал что метод считается методом независимо от кол ва крючков и даже до 5 шт., и мне спортсмены голову задурили, а потом пишешь что метод это карпфишинговая снасть, а у меня на методе мол нет карпфишинговых заморочек. Потом я тебе напоминают о твоих 5 крючках на методе, а ты говоришь, - а где я такое писал?
Затем ты пишешь:

Цитата
И не важно в контексте скольких крючков ты говорил,

Что с тобой происходит, Вова ??

Цитата
Приведите ссылки на посты где я лгал.
Вова, ты морозишь много, что даже смысла нет приводить ссылки, все и так всё видят. У тебя всё основано на подмене понятий и стёбе.
Ты мне скажи, что ты ко мне прицепился ? Твоя назойливость становится нескромной. Я тебе уже несколько раз культурно намекал отвалить от меня, но видно ты ждёшь, когда я тебя пошлю прямым текстом ?
 
А по сути что Вова может написать и чем поделиться ? С его слов, его опыт ограничен несколькими годами рыбалки на одном месте, на одну прикормку и одну насадку и одну снасть. Вот и пишет всякие глупости, потому что больше нечего сказать. Троллит, цепляется к форумчанам и плетёт интриги. Вчера предлагал начать нормально общаться, он не принял моё предложение. Нормально общаться ему не нужно, его цель срач. Не будем кормить тролля, может сам увянет.
 
Цитата
Ты мне скажи, что ты ко мне прицепился ?
Потому что, больше некому ,кого "знает"! Чтоб выглядеть в лучшем свете!!
Цитата
Не будем кормить тролля, может сам увянет.
Давно пора!!!
 
Методный монтаж с ледкором

https://www.youtube.com/watch?v=cCEa1wCO6nc
 
Обзор флетов.

https://www.youtube.com/watch?v=BUcC11WOW5M
 
Купил две кормушки немецкие (2,60€), 45 грамм. Для Днепра легковатые будут, на озеро пойдёт.
 
Полезное видео от Сергея Попова.

https://www.youtube.com/watch?v=s6fzJ03r29c&t=1351s
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!