Страницы: 1
Как монтировать универсальную оснастку
 
Я большой любитель половить карася и как правило в процесе ловли довольно часто нужно менять составные снасти, а именно: размер крючка, грузило, поплавок и т. д. Удочки у меня вполне обычные, оснащенные катушками (используются как для дальнего заброса так и для прибрежной ловли). Поначалу я нашел выход из ситуации: приготовил несколько  поводков разных модификаций (размер крючка, поплавок и т. д.) соединял я их с основной леской петля в петлю. Но это не выход, потому что после нескольких рыбалок длина поводков стремительно уменьшается и нужно заново их перевязывать. Когда я попробовал соединять через карабин и затежку та при ловле на больших глубинах карабин и застежка находясь близко к поплавку начинали его утягивать в сторону, притапливать вполь до перехлеста.
Может кто-нибудь подсказать более оптимальный вариант соединения поводка на котором находятся поплавок, грузило, крючок с основной леской.
Буду очень благодарен
Советы можно писать здесь в форуме, а можно прислать на адрес [email][email protected][/email]
 
Цитата

Может кто-нибудь подсказать более оптимальный вариант соединения поводка на котором находятся поплавок, грузило, крючок с основной леской.

Тоже очень остро стал вопрос по поводку, можно фото в студию как вязать?
 
Привязывать можно аналогично тому как привязывается шок-лидер к основной леске в карповой ловле . Узлов существует достаточно большое количество , но я не уверен , что в конечном итоге это поможет и не будет мешать.  Но можно изменять снасть по частям. В частности , можно использовать скользящий поплавок с одной точкой крепления , прикрепив его к леске с помощью маленького вертлюга с карабином между двумя стопорами. Грузила можно менять если на леску запустить 2 небольших кембрика , а в грузило вставить кусок тонкой проволоки . Картинка есть здесь http://www.fishing.nnover.ru/content/articles/?mi_id=54071.
Поводок , петля в петлю.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!