Страницы: 1
Привлечение рыбы светлячком
 
Привет всем. Знакомый рассказал о необычной штуке под названием светлячок. Работал он по принципу не совсем понятному. Итак, металлический корпус, на конце этой трубочки был светодиод или что-то типо того. После того как данное устройство попадало в воду светлячок начинал светиться и мог светиться неограниченное время. Как описывал знакомый он у него работал на протяжении 3-х лет. и перестал работать только потому, что он его потерял. Когда разбирали эту штуку, там внутри 2 штырька и белый порошок. Если кто встречал такую штуку подскажите где видели, буду признателен.
 
Впервые слышу. Но что то в этом есть.
 
Похоже это блок из светодиода и устройства питания: аккумулятор с сухим порошкообразным электролитом, приводимым в рабочее состояние обычной водой. Похожие технологии разрабатывались при Союзе в оборонной промышленности для НАЗ (неприкосновенного аварийного запаса) ВВС - комплекта для лётчиков, катапультировавшихся на воду. Да и в подводном флоте такая вещь весьма практична. После развала державы возможно и реализовали такой девайс на основе таких технологий.
 
А более подробная информация есть?? всё что я пробовал работало не более 2-х дней.
 
Цитата
А более подробная информация есть?? всё что я пробовал работало не более 2-х дней.
Маловероятно. Бюджет контор, разрабатывающих подобные направления был весьма и весьма серьёзен. Повторить конечный результат после них менее реально, нежели сорвать сегодня джек-пот у макаронников (130 000 000 эвро  IMXO). Хотя...
 
в общем спасибо, буду пытаться добиться результатов.
 
Цитата
Привет всем. Знакомый рассказал о необычной штуке под названием светлячок. Работал он по принципу не совсем понятному. Итак, металлический корпус, на конце этой трубочки был светодиод или что-то типо того. После того как данное устройство попадало в воду светлячок начинал светиться и мог светиться неограниченное время. Как описывал знакомый он у него работал на протяжении 3-х лет. и перестал работать только потому, что он его потерял. Когда разбирали эту штуку, там внутри 2 штырька и белый порошок. Если кто встречал такую штуку подскажите где видели, буду признателен.

Если поможет, вот описание, желаю удачи!!! :dk:

ООО «Новые технологии - инжиниринг» Россия,
199106, Санкт-Петербург, 23 линия Васильевского Острова д.2
электронная почта: [email][email protected][/email]
интернет: http://www.ntds.ru
телефон: 8 (962) 726-49-30 1
Исследования, опытно-промышленные испытания ивнедрение технологии производства ультратонкихкарбонильных никелевых порошков.
Авторы: Лисаков Ю.Н., Бикетова Л.В., Мнухин А.С., Пелих Ю.М.
На современном этапе развития электронной техники, производства химических источников токаи многослойных керамических конденсаторов, ультратонкие карбонильные никелевые порошки являютсяодним из наиболее востребованных продуктов карбонильного производства никеля. Организация отечественного производства ультратонких никелевых порошков способствуетдальнейшему развитию высоких технологий в различных отраслях современной техники и, что особенноважно, позволяет обеспечить импортозамещение в отраслях оборонной промышленности. Одним из таких материалов является ультратонкий карбонильный никелевый порошок ПН-С10.Карбонильный никелевый порошок ПН-С10 предназначен для использования в качестве пастовойдобавки, улучшающей использование активной массы и повышающей емкость различных типоввысокоразряжаемых электродов, для применения в качестве проводящих добавок в пастах, клеях икрасках, являясь альтернативой порошку кобальта, при производстве алмазного и твердосплавногоинструмента. Сферы применения этого вида продукции определили требования потребителей к егоосновным физико-технологическим свойствам и химическому составу .
Прецезионность и узкий диапазон физико-технологических свойств ультратонкихкарбонильных никелевых порошков предопределили необходимость существенной корректировкитехнологических параметров стандартного технологическогопроцесса производства легкихкарбонильных никелевых порошков. Для формирования волокнистых порошков с размером частиц по Фишеру менее 1 мкм.
 
Да, забыл добавить, порошок ПН-С10 используется в  аккумуляторах, типа KCSL13, используемых в шахтерских светильниках .
 
спасибо, изучу более детально что это такое...
 
Цитата
Похоже это блок из светодиода и устройства питания: аккумулятор с сухим порошкообразным электролитом, приводимым в рабочее состояние обычной водой. Похожие технологии разрабатывались при Союзе в оборонной промышленности для НАЗ (неприкосновенного аварийного запаса) ВВС - комплекта для лётчиков, катапультировавшихся на воду. Да и в подводном флоте такая вещь весьма практична. После развала державы возможно и реализовали такой девайс на основе таких технологий.

Лет 10 назад были у меня такие батареи, производились действительно для оборонки (питание радиостанций и тд), работали после заливки воды (сухой электролит образно говоря).
Время работы (зависело от потребляемого тока) от 1 до 10 часов.
Пару лет работать не могут -тогда это "вечный двигатель" -советую обратиться в Нобелевский комитет по премиям
 
Цитата
...Пару лет работать не могут -тогда это "вечный двигатель" -советую обратиться в Нобелевский комитет по премиям
Этим бедолагам не позавидуешь... Столько лет разные чудаки и сумасшедшие осаждали его своими прожектами:an:, что сейчас он  даже не рассматривает номинации, касающиеся этого вопроса.:by:
 
На ночной рыбалке пришла в голову мысль, что если к отводу или поводку прибецать маленький зеленый светлячок, будет ли такой девайс привлекать рыбу к наживке в темноте? Может, кто пробовал?
 
Ну силикон флуоресцентные  (или как оно там пишется) применяют, говорят результаты немного лучше, особенно когда он почти "потух". А на яркий результат хуже.
 
По хищнику слышал, что светящиеся приманки вроде как дают позитивный результат.
У меня вопрос по МИРНОЙ РЫБЕ, как мирная рыба будет реагировать на подсвечивание наживки, например, на ночной рыбалке?
 
Мне кажется что любую рыбу заинтересует маленький, не сильно, светящийся предмет.
 
В ближайшее время попробую ночью, может что-то и получиться.
 
Цитата
В ближайшее время попробую ночью, может что-то и получиться.

Отпишешся потом, а вдруг как "попрёт":newy:
 
Уже пройденная тема!еще 2 года назад запаивали в силикон палочку светлячек-так и не поперло!хотя на другие приманки отзывался!может действительно дело в яркости!
 
В теме про силикон розказывали рыбаки, что сразу после засветки силикона толку нет, а вот когда он уже почти потух, то вроди заметно улутшение!
 
Цитата
Уже пройденная тема!еще 2 года назад запаивали в силикон палочку светлячек-так и не поперло!хотя на другие приманки отзывался!может действительно дело в яркости!
Повторяю, интересует работа подсветки по МИРНОЙ РЫБЕ!
Поскольку ловлю мирную рыбу, моя цель - привлечь внимание именно МИРНОЙ рыбы к месту расположения крючков с наживкой!
Кто подплывет и подплывет ли вообще - большой вопрос, насчет яркости и способа применения - это только путем эксперимента.
 
Да. На светлячок рыба обратит внимание. Но клевать она лучше не будет. Это моё мнение. Я думаю,что когда рыба откликнулась и подошла на прикормку то она подошла именно поесть. А вот со светлячком не факт. Рыбе нужен больший свет что бы начать кормиться. Большой костёр или направленный прожектор. Но на свет идет не только белая но и хищник. Так что палка с двумя концами.
 
Идея в том, чтоб использовать светлячок, как дополнительное к прикормке средство привлечения рыбки в темноте.
Проблема в том, что узнать, на что именно откликнулась рыба - на светляк или на прикормку, или на то и другое, или просто мимо проплывала, практически невозможно.
Вот, если бы снять под водой реакцию рыбы или хотя бы посмотреть в аквариуме, можно было бы сделать какие-то выводы.
 
Цитата
Да. На светлячок рыба обратит внимание. Но клевать она лучше не будет. Это моё мнение. Я думаю,что когда рыба откликнулась и подошла на прикормку то она подошла именно поесть. А вот со светлячком не факт. Рыбе нужен больший свет что бы начать кормиться. Большой костёр или направленный прожектор. Но на свет идет не только белая но и хищник. Так что палка с двумя концами.

100% согласен. Не помню в каком номере альманаха  "Рыболов спортсмен", писалось, что наши предки при ловле сомов с берега в ночное время, обязательно разводили костёр на берегу.:udochka:
 
Цитата
100% согласен. Не помню в каком номере альманаха  "Рыболов спортсмен", писалось, что наши предки при ловле сомов с берега в ночное время, обязательно разводили костёр на берегу.:udochka:

Это разные вещи - разводить костер и кидать светляки в воду.
Думаю это скорее отпугнёт мирную рыбу но есть большие шансы приучить ее к этому два раза в неделю высыпая ведро прикормки в перемешку с засвечеными светляками.
 
Цитата
Это разные вещи - разводить костер и кидать светляки в воду.
Думаю это скорее отпугнёт мирную рыбу но есть большие шансы приучить ее к этому два раза в неделю высыпая ведро прикормки в перемешку с засвечеными светляками.

Если дискотеку с приятелями и приятельницами вокруг костра не устроите:dv::dv::dv:, даю гарантию рыбу не распугаете, а на оборот:newy:
 
Цитата
Если дискотеку с приятелями и приятельницами вокруг костра не устроите:dv::dv::dv:, даю гарантию рыбу не распугаете, а на оборот:newy:

При чем здесь костёр?! о_О
Мы же о светляках в воде!!!!!
О костре я и сам знаю что на пользу.
 
Цитата
Идея в том, чтоб использовать светлячок, как дополнительное к прикормке средство привлечения рыбки в темноте.
Проблема в том, что узнать, на что именно откликнулась рыба - на светляк или на прикормку, или на то и другое, или просто мимо проплывала, практически невозможно.
Вот, если бы снять под водой реакцию рыбы или хотя бы посмотреть в аквариуме, можно было бы сделать какие-то выводы.

Моё мнение что мирной рыбе не надо это:bw:Удачно выбраное место,прикормки немного,настроенная снасть и рыба у вас в садке...:connie:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!