Страницы: 1
Снасти
 
Я увлекаюсь ловлей рыбы на проводку,ловлю на рагуля,ловил обычной телескопической удочкой,а недавно купил удочку фирмы FLAGMAN ,хотелось бы узнать что это за фирма,и как она себя зарекомендовала.
 
Цитата
Я увлекаюсь ловлей рыбы на проводку,ловлю на рагуля,ловил обычной телескопической удочкой,а недавно купил удочку фирмы FLAGMAN ,хотелось бы узнать что это за фирма,и как она себя зарекомендовала.

Незнаю, что тебе сказать :o Флагман -обычный китайский бренд, хотя у самого куча всякой лабуды от флагмана - подсака, ктушка которой ловлю уже третий год - не жалуюсь:)

З.Ы. А кто такой рагуль.
 
Странно но внекоторых магазинах мне говорили что это Россия?                       Рагуль-небольшая речная ракушка наподобие улитки.
 
Цитата
Странно но внекоторых магазинах мне говорили что это Россия?                       Рагуль-небольшая речная ракушка наподобие улитки.


Бренд - Российский, производство в Китае :o
 
ВОБЩЕМ Я ПОНЯЛ ЧТО МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. А ПОЧЕМУ НА НЕКОТОРЫХ КИТАЙЦАХ СТОИТ КАСТИНГ , А НА МОЕЙ НЕТУ?
 
ХЗ... Не удосужились написать, наверное...
А что ты на рагуля ловишь? Судя по тому, что это ракушка - окунь, язь, голавль? И можно его фото?
 
Цитата
ХЗ... Не удосужились написать, наверное...
А что ты на рагуля ловишь? Судя по тому, что это ракушка - окунь, язь, голавль? И можно его фото?

на рагуля ловят в основном впроводку а также на грузовки.разбивается ракушка-улитка,которой полно под берегом,на корнях,кустах и тд.,в срединке ближе к верху мегкая часть,она используется для ловли на рагуля,хватает такой наживки максимум на 3 проводки,поскольку она очень нежная.на грузовки же я одевал полностью с жесткой частью(когда разобьете ракушку все поймете),только снимая нижнюю шкарлупку у ракушки...(на грузовки только с твердой частью,поскольку мягкая на крючке не удержиться при забросе,жесткая часть же насадка крепкая).
на рагуля я ловил плотву,густеру,леща,подуста,даже пару окуней...
но на проводку любить не люблю за день как намашешься 5-6 метровой удочкой,потом 3 дня плечиболят...)))))
 
и еще один полезный совет: если ловишь в проводку на рагуля,то залогом успеха здесь становиться прикормка.Я делаю так называемые БОМБЫ: ето перебитый ( чистить не надо) рагуль,можно по желанию добавить пшена,и глей.все ето перемешиватся и лепятся шары,после чего дать им подсохнуть.шары бросаем метров в 6-8 от берега,с расчетом течения тоесть так,чтобы прикормка как раз сносилась на проводку поплавка.шары немнгого размывает течение и вымывает рагуля...так прикармливается рыба,чувствуя сильный запах битого рагуля(вы тоже его почувствуете))))))) и создаваемую глеем муть...
Ни хвоста,ни чешуи вам!
 
Цитата
Бренд - Российский, производство в Китае :o
То , что производство в Поднебесной - без вариантов.
Но бренд - украинский !
 
ребята, подскажите бюджетный вариант микроджигового спина и соответствующей катушки к нему.
чтоб в сумме уложиться в 500-600 грн.
есть такое?
 
Подскажите пожалйуста какой нормальный производитель моно лесок?
И подскажите какую лудше брать чтоб мягкая была SOFT.
А то я себе купил всякой ***ни зацените.

 
Цитата
Подскажите пожалйуста какой нормальный производитель моно лесок?
И подскажите какую лудше брать чтоб мягкая была SOFT.
А то я себе купил всякой ***ни зацените.



***ню заценил знаеш Макс выбор лески сейчас проблемка, сам хочу купить для поводков 0,18 хорошую уже 6шт купил и все ***ня так взял шнур pover-pro 0,10 и песня.
 
Цитата
Подскажите пожалйуста какой нормальный производитель моно лесок?
И подскажите какую лудше брать чтоб мягкая была SOFT.
А то я себе купил всякой ***ни зацените.



Производитель нормальных лесок Colmik италия но стят они немного кучеряво для среднего украинца на бухаре повдки 0,1 50 метров 50 гришек и это до подорожания. Кстати народ кто знает нормальные оптовые фирмы но где можно купить 1 одну катушку одного диаметра пару другого а не только 50 шт одного размера?
 
Цитата
Подскажите пожалйуста какой нормальный производитель моно лесок?
И подскажите какую лудше брать чтоб мягкая была SOFT.
А то я себе купил всякой ***ни зацените.

Подскажите это же Китай?
 
Цитата
Подскажите это же Китай?
Самая верхняя вроде как написано на катушке что Япония,а остальные незнаю:confused:
 
Цитата
Самая верхняя вроде как написано на катушке что Япония,а остальные незнаю:confused:

то что написано это еще не значит  что это япония, скорее всего Китай
 
Цитата
то что написано это еще не значит  что это япония, скорее всего Китай

Да, это китай,в лучшем случае.
 
Цитата
Подскажите пожалйуста какой нормальный производитель моно лесок?
И подскажите какую лудше брать чтоб мягкая была SOFT.
А то я себе купил всякой ***ни зацените.



1.Производитель нормальных лесок Colmik италия но стят они немного кучеряво для среднего украинца на бухаре повдки 0,1 50 метров 50 гришек и это до подорожания.
2. Кстати народ кто знает нормальные оптовые фирмы но где можно купить 1 одну катушку одного диаметра пару другого а не только 50 шт одного размера?

1. Колмик- леска действительно не плохая.
2. Какой же это опт?:):):):):) НА это не пойдет ниодин нормальный оптовик - если он начнет продавать в розницу по оптовым ценам-это называется демпинг, и от него тут же откажуться его оптовые покупатели(история знает несколько случаев, в Киеве)
 
На прошлой весенней выставке купил Trabuko 0,15 для поводков - очень доволен, правда стоимость как у шнура - 25 метров 25 грн....:(
 
Цитата
На прошлой весенней выставке купил Trabuko 0,15 для поводков - очень доволен, правда стоимость как у шнура - 25 метров 25 грн....:(
Я леской этой пользуюсь для ловли карпа,очень тоже доволен.Покупаю по 600м в бухте и недорого 45грн была
 
Цитата
Я леской этой пользуюсь для ловли карпа,очень тоже доволен.Покупаю по 600м в бухте и недорого 45грн была

Что за леска,в любом рыболовном  магазине?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!