Страницы: 1
Оснастка под бойл
 
Ребят интересует ваше мнение
При монтаже волоса  для бойла какой материал предпочтительний леска или нить
до основной лески
 
Оснастка и поводок, в карповой ловле две разные вещи.
Оснастка вяжется на лидкоре или есть в продаже готовые оснастки  как на лидкоре так и на монофиламенте.
Поводок вяжется из специальных поводковых материалов: мягкий поводковый, жесткий поводковый ( относительно мягкий плетенный материал упакованный по всей длине в  полиэтилен ( оплетка) для жесткости и абразивоустойчивости, флюоркарбон.
Волос вяжется из того же материала что и поводок. В случае испльзования жесткого поводкового материала снимается слой оплетки. В случае использования флюоркарбона можно связать комбинированный поводок: большая часть и фл.карбона и мягкая часть из мягкого поводкового материала, соединяется спец. узлом либо через микровертлюг, делается для придания волосу эластичности.
 
Цитата
Ребят интересует ваше мнение
При монтаже волоса  для бойла какой материал предпочтительний леска или нить
до основной лески

Вот примерная информация что касаеться вопроса, а то на словах оно возможно не все понятно, так что там для наглядности есть фотки. НХНЧ.

http://www.ulfishing.ru/index.php/carpfishing/79-2009-03-20-08-52-19
 
Спасибо за инфу
Но недавно смотрел фильм  французкий приду домой напишу название
Где волос делаеться из лески
Хотелось бы услышать положительные и отрицательные стороны такого монтажа
 
Цитата
Спасибо за инфу
Но недавно смотрел фильм  французкий приду домой напишу название
Где волос делаеться из лески
Хотелось бы услышать положительные и отрицательные стороны такого монтажа

По правде сказать лично я никогда монтаж из лески не вязал, так что разницы пока не знаю. А за название фильма спасибо, как говорится, кто владеет информацией тот владеет миром.
 
Цитата
По правде сказать лично я никогда монтаж из лески не вязал, так что разницы пока не знаю. А за название фильма спасибо, как говорится, кто владеет информацией тот владеет миром.

Современная и подводная ловля карпа (КОРДА) / State of the art (underwater) carp fishing
Страна: Великобритания
Жанр: Учебный рыболовный фильм
Продолжительность: 26:00:00
Год выпуска: 2007
Вот и сылка на фильм можно смотреть он лайн в 1 части
монтаж волоса из лески http://www.ex.ua/view/601430
 
Цитата
Современная и подводная ловля карпа (КОРДА) / State of the art (underwater) carp fishing
Страна: Великобритания
Жанр: Учебный рыболовный фильм
Продолжительность: 26:00:00
Год выпуска: 2007
Вот и сылка на фильм можно смотреть он лайн в 1 части
монтаж волоса из лески http://www.ex.ua/view/601430

Спасибо за ссылочку, приятно было посмотреть, довольно таки интересно.
 
Цитата
Спасибо за ссылочку, приятно было посмотреть, довольно таки интересно.

Фильм действительно интересный,только он не французский а английский и он очень большой 14-15 серий.К стати я ссылался именно на этот фильм когда мы говорили о технике прикармливания.
 
Цитата
Фильм действительно интересный,только он не французский а английский и он очень большой 14-15 серий.К стати я ссылался именно на этот фильм когда мы говорили о технике прикармливания.

Я же еще тогда сказал, не вопрос. Я всегда рад почерпнуть чтот-то новое, так как єто всегда необходимо для розвития. Всегда рад за помощ и подсказки ибо всего знать нельзя. Кстати, а где взять остальніе серии?
 
Цитата
Я же еще тогда сказал, не вопрос. Я всегда рад почерпнуть чтот-то новое, так как єто всегда необходимо для розвития. Всегда рад за помощ и подсказки ибо всего знать нельзя. Кстати, а где взять остальніе серии?

по той же ссылке заходишь и внизу слева название серии по середине ярлык играть это для просмотра онлайна. правее для скачивания там все серии
 
Цитата
по той же ссылке заходишь и внизу слева название серии по середине ярлык играть это для просмотра онлайна. правее для скачивания там все серии

Большое спасибо. Обязятельно посмотрю.
 
Сколько уже написано статей по ловле карпа;сколько споров по поводу остнастки...И ни одного правильного результата:вывод всегда один:хочется поймать всегда больше,лучше,сильнее,крупнее...ну что-бы круче других.Но в отличии от других мой дед хотел выжить и прокормить свою семью,а потому он создавал свою снасть(полубраконьерскую) уловистую!!!
 
Цитата
Сколько уже написано статей по ловле карпа;сколько споров по поводу остнастки...И ни одного правильного результата:вывод всегда один:хочется поймать всегда больше,лучше,сильнее,крупнее...ну что-бы круче других.Но в отличии от других мой дед хотел выжить и прокормить свою семью,а потому он создавал свою снасть(полубраконьерскую) уловистую!!!

каждый в рыбной ловле ищет свое кто отдых кто приготовление к рыбалке
а кто то и за трофеями гоняется а кто и семью кормит так что однозначного ответа нет
Каждому свое
 
Цитата
каждый в рыбной ловле ищет свое кто отдых кто приготовление к рыбалке
а кто то и за трофеями гоняется а кто и семью кормит так что однозначного ответа нет
Каждому свое

Так  это все понятно, сколько рыбаков, столько и мнений. Каждый просто выбирает то, что работает в нужных для него условиях и ловит. А другой при этих же условиях этой же снастью и на ету же прикормку и наживку ничего не ловит - СЭЛЯВИ.
 
Кордовских фильмов 7, каждый из двух частей.
Варианты хорошие, но много скрытой рекламы и учтите что там ловят в основном на гравийных  маленьктх водоемах где рыбу отпускают, что не очень можно сопоставить с нашими водоемами.
хотя и Maine Line b Dynimate baits у нас работают замечательно.
 
Ребят, кто подскажет где в Киеве Катрановский поводочный материал найти можно... А то чет тго с этим...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!