Страницы: 1
Бигуди
 
Кормушки бигуди, эфективно или нет?
 
Сколько раз ездил на рыбалку, всегда использовал тряпчаные или стальне шаньки, но замечал у соседей бигуди вот, меня интересует, в чём сила?
 
Цитата
Кормушки бигуди, эфективно или нет?


Та какая разница что за кормак лижбы там что то было внутри=))))
Надо учесть еще что за дно!!!!! а так...
Когда денег нет делаю кормаки с пластмасовой бутылки =)
 
ну, а как насчёт вымываемости каши? Сколько раз пробывал, разные шаньки таскал, так 90% кашу назад приносят!!
 
Цитата
ну, а как насчёт вымываемости каши? Сколько раз пробывал, разные шаньки таскал, так 90% кашу назад приносят!!
Просто ячейка кормака должна быть большой . И прикорм - без "кусков". И тогда все равно, "бигуди" это или сетка. ;):) А каша однозначно должна ВСЯ вымываться.
 
Цитата
ну, а как насчёт вымываемости каши? Сколько раз пробывал, разные шаньки таскал, так 90% кашу назад приносят!!

Все зависит от силы затрамбовывания кормака. Если не сильно зажимать прикормку лучше вымывает
 
Цитата
ну, а как насчёт вымываемости каши? Сколько раз пробывал, разные шаньки таскал, так 90% кашу назад приносят!!

сделай больше дырок в бигуди
кашу через мясорубку
 
Цитата
сделай больше дырок в бигуди
кашу через мясорубку

Так кашу и кручу через мясорубку, только я не про бигуди говорил что не вымывает, а про обычные шаньки!
 
С бигуди вымоет неприменно
 
Цитата
Так кашу и кручу через мясорубку, только я не про бигуди говорил что не вымывает, а про обычные шаньки!
Обычные тоже разные бывают. Вот с такой - точно вымоет:
 
есть еще один фактор - раб тыкается в твердую сетку - и уходит - отдаю предпочтение маньке сеточной
 
Я так понял сторонников бигудей нет?
 
Цитата
Я так понял сторонников бигудей нет?
Возможно и остались. Раньше их довольно широко применяли, из-за отсутствия достаточного выбора готовых кормушек, которых теперь - валом (любых форм, размеров и материалов). Но всё это - на любителя, как говорится.
 
Просто встречал таких людей которые напрочь отказываются применять обычные кормушки , а ловят только на бигуди!
 
Их можно понять. Если результаты рыбалки весьма существенны, методология отшлифована годами и в характере присутствует такое качество, как консерватизм, не будут они искать новые варианты. Срабатывает стереотип "лучшее - враг хорошего". А как по мне, интересен сам процесс поиска новых вариантов оснасток. Сколько людей, столько и подходов к ловле рыбы, как таковой.
 
Цитата
Их можно понять. Если результаты рыбалки весьма существенны, методология отшлифована годами и в характере присутствует такое качество, как консерватизм, не будут они искать новые варианты. Срабатывает стереотип "лучшее - враг хорошего". А как по мне, интересен сам процесс поиска новых вариантов оснасток. Сколько людей, столько и подходов к ловле рыбы, как таковой.

Спасибо, объяснили доходчиво!!
 
Цитата
Сколько раз ездил на рыбалку, всегда использовал тряпчаные или стальне шаньки, но замечал у соседей бигуди вот, меня интересует, в чём сила?

А сила в том,что бигудь цепу легче проходит,в остальном шанька лучше.
 
Цитата
А сила в том,что бигудь цепу легче проходит,в остальном шанька лучше.

Ага, значит есть и такой момент,спасибо!
 
Цитата
А сила в том,что бигудь цепу легче проходит,в остальном шанька лучше.

Не согласен, шанька на струе всплывает в метрах 10 от берега, когда выматываешь, на на бигудь груз обычно "ложка" и прёт по дну...

На бигудь ловлю с лодки, каша вымывается на раз-два, а на шаньки - с берега.
 
Цитата
Я так понял сторонников бигудей нет?

Почему нет, есть, просто бигуди не являются универсальной кормушкой! Есть ситуации, когда мягкая сетка проигрывает, например, на ракушняке она очень быстро рвется или "кастинг" спиннинга такой, что не позволяет бросать полный кормак из-за его веса, а бигудь компактный и легкий - летит практически так же далеко, как голый груз.. А главное, для бигудя не принципиальна "фракция помола" вашей каши, в отличие от сеточек. Но если каши много, она мелкая, надо мощно закармливать и близко бросать - бигудь на самый лучший выбор кормачка. Такая ситуация тоже случается, хоть и не часто, потому лично мне бигуди нравятся.
 
честно говоря мне тоже понравились, пару раз уже облавливал!! Понравилось больше чем на тряпку!!
 
А чем пет бутылка не устраивает ???
Из нее тоже неплохой кормак получается да и не каждый бигудь подойдет для кормака
 
а можно немного поподробнее о кормаке из пет-бутылки?
это делается из маленькой бутылки и выходит подобие бигуди?
если покажете готовый кормак (из бутылки) и как его крепить, буду благодарен :)
 
Неделю назад использывал бигуди, мне очень понравилось.Корм держится неплохо,снасть небольшого размера,крепкая,по дну идёт хорошо. И результат был нелохой.
 
Ловлю на обычный кормак но бывают случай( цепа ) ставлю бигудюшку.
 
Цитата
а можно немного поподробнее о кормаке из пет-бутылки?
это делается из маленькой бутылки и выходит подобие бигуди?
если покажете готовый кормак (из бутылки) и как его крепить, буду благодарен :)
http://www.salapin.ru/article594.html
я буду делать, продайте листового свинца
 
Цитата
Сколько раз ездил на рыбалку, всегда использовал тряпчаные или стальне шаньки, но замечал у соседей бигуди вот, меня интересует, в чём сила?

Я спецально покупаю саміе большие бегуди !!!!!!! тока колючие не бери !!!! еше с низу в кашу партизана залепливаю !!!!!!!!  на леща на течении ВЕЩ!!!! по лучше чем ети новіе за кучу денег  кормушки !!!!
 
Цитата
честно говоря мне тоже понравились, пару раз уже облавливал!! Понравилось больше чем на тряпку!!


Желательно еще самосвалом подкармливать перед рібалкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
А будут вопросы про ловлю на течении пишите в личьку !!!
 
есть вопросы, про ловлю на течении, пиши тут
 
да я думаю у многих есть вопросы по ловле на течении,пиши здесь
 
Я на течении стораюсь ловить ставить поводок  1,2 -1,5 МММ  и на нем еще и два поводочька    (вот така герлянда с пенопластами на крючьке...  как с лодки так и с берега..... многие наверно не согласятся..... ОК!!!  ловля происходит на несколько спинингов..........Поставте такой поводок на один из спинингов....... и я всетаки люблю использовать груз шар с бигудями........ предварительно прикормив шарами или кашей с самосвала !!!!
 
невнимательный читатель может не врубиться, почему толпа мужиков обсуждает бигуди:-)
 
Недавно делал кормак из бутылки в полевых условиях. Ловил на поплавочную, но то ветер мешал, то уклейка не давала на дно насадке опустится. Решил попробовать соорудить фидер. Как назло в сумке кормаков не оказалось. Взял валявшуюся на берегу бутылку из под пива, вырезал ножницами заготовку. Шилом и отверткой, которые были на раскладном ноже, сделал отверстия (пробил шилом и развернул отверткой до нужного размера). Потом в месте перехлеста краев пластика замотал изолентой и селал несколько небольших отверстий, через которые пропустил леску 0,5. На леску снизу причепил несколько чебурашек (дургих подходящих грузов не было с собой), сверху петля. Кормушка готова. Приспособил под это дело спининговое удилище и вперед. В итоге поймал некоторое количество плотвы (на нее там и расчитывал), плюс в качестве бонуса взял подлещика там, где его никто почти никогда не ловил. Как понял позже, подлещик не хотел брать приманку которую тащило течением над дном при поплавочной ловле, а брал только лежащую неподвижно на дне среди пятна прикормки.
 
Цитата
Я спецально покупаю саміе большие бегуди !!!!!!! тока колючие не бери !!!! еше с низу в кашу партизана залепливаю !!!!!!!!  на леща на течении ВЕЩ!!!! по лучше чем ети новіе за кучу денег  кормушки !!!!

А шо такое партизан и самосвал - предполагаю, что партизан это червь, а самосвал шо..?
 
Цитата
А шо такое партизан и самосвал - предполагаю, что партизан это червь, а самосвал шо..?

Партизан  - єто короткия повадок привязаній к кормушке 8 -  10 см... я когда набиваю бигудю кашей с низу вкладіваю партизана и кашей чути придавливаю.... тоесть при падении кармушки и начале вімівания партизан віваливается куда надо!!!!
Самосвал- береш бутілку алюлиневую из под лака для волос и делаеш как большая кормушка с грузом в низу . приехав заякарившись набиваеш самосвал кашей и забрасіваеш в место лова! самосвал упал на дно - резкий рівок и вітягиваеш..... я думаю трираза достаточьно.... тоесть на три спининга по 3 раза.....но это предполагает наличие большого количества каши... я беру обычьно 7 литровое ведро.

а шары лучьше в духовке запекать !
 
Цитата
Партизан  - єто короткия повадок привязаній к кормушке 8 -  10 см... я когда набиваю бигудю кашей с низу вкладіваю партизана и кашей чути придавливаю.... тоесть при падении кармушки и начале вімівания партизан віваливается куда надо!!!!
Самосвал- береш бутілку алюлиневую из под лака для волос и делаеш как большая кормушка с грузом в низу . приехав заякарившись набиваеш самосвал кашей и забрасіваеш в место лова! самосвал упал на дно - резкий рівок и вітягиваеш..... я думаю трираза достаточьно.... тоесть на три спининга по 3 раза.....но это предполагает наличие большого количества каши... я беру обычьно 7 литровое ведро.

а шары лучьше в духовке запекать !

Понял... спасибо ...
 
я использую и сеточные и бигуди...
но я отводы на мешках- проволочные -обычный проволочный всем знаком..
а на бигудях всегда использую трубочки...
трубочки мне кажется более эфективны при поклевке..веть при поклевке рыбя через трубку тянет леску...с наименьшем сопротивлением-это раз...
во вторых поклевка на берегу ( на вершинке ) более видна!!!

п.с. а по сути сетка или бугудь ( в смысле размывчатости каши) даже ниразу не задумывался....
 
А я вот такое придумал только еще не пробывал.
 
Цитата

а на бигудях всегда использую трубочки...
трубочки мне кажется более эфективны при поклевке..веть при поклевке рыбя через трубку тянет леску...с наименьшем сопротивлением-это раз...
во вторых поклевка на берегу ( на вершинке ) более видна!!!

Не соглашусь. Трубка противозакручиватель при ловли на течении не нужна. Не дает это дело никакого преймущества перед классическим отводом из проволоки,а наоборот проигрывает ему по ряду причин. Причем не важно, сталь это или фидер.
 
в чем проигрывает?
просто интересно...
я использую и проволочные и трубочные...
 
Цитата
в чем проигрывает?
просто интересно...
я использую и проволочные и трубочные...
Я коротко:
А зачем на струе эта чувствительность и сложность конструкции? При ловле леща на Днепре? Нет. На Десне, тем более.. Здесь важна работа снасти на самозасечке которую дает правильный" глухой" монтаж, он тоже чувствителен. Можно конечно пробовать трубку при ловле плотвы, но то такое...)))
 
Цитата
Просто встречал таких людей которые напрочь отказываются применять обычные кормушки , а ловят только на бигуди!

ВСТРЕТИЛ !!!!
 
При использовании "пружин",бигудей,которые набираются прикормкой-предпочитаю темных цветов(черного,темно-зеленого и подобных).Всегда стремлюсь к сливанию кормушки со дном(если ловлю на каменистом дне либо покрытом водорослями)
Не признаю-кормушки и пружины ярких расцветок.Я согласен-там где рыбы много и когда она "идет"-то без разницы какая кормушка,бигуди и.т.п.Даже не спорю...
 
приветствую всех
Бигуди?
Не знаю, ловил в прошлом сезоне на даче
Рыба карась, карп
пруд много ила
Цвет?
Желтый, проблем не было Как один из вариантов
Очь даже неплохо
 
На мой взгляд цвет бегудей не играет роли вообще. И оправдывают они себя только на водоемах со стоячей водой (из-за своей цилиндрической формы).
 
Цитата
На мой взгляд цвет бегудей не играет роли вообще. И оправдывают они себя только на водоемах со стоячей водой (из-за своей цилиндрической формы).

Поддерживаю.....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!