Страницы: 1
Мягкое ведро для прикормки
 
Цитата
А где вы искали? На бухаре, в золотом карасе, флагмане?
Да нет, по инет магазам
 
Цитата
Да нет, по инет магазам
Я тоже в инет магазинах ведер с крышкой не нашел. Видно не сезон на них.
 
Цитата
Вот пытаюсь найти в продаже ведро (не обязательно Акрополис) с крышкой. И что то ни как. Не подскажите?
А где вы искали? На бухаре, в золотом карасе, флагмане?
 
Есть у "Акрополиса" мягкие ведра с "крышкой",немного дороже. Очень полезная вещь,чтоб прикормка не пересыхала на солнце.
 
Кто каким ведром для приготовления прикормки пользуется!  Какую фирму лучше взять! Все плюсы и минусы!
 
Цитата
Кто каким ведром для приготовления прикормки пользуется! Какую фирму лучше взять! Все плюсы и минусы!
Я взял дешевое (50 грн), но большое (40см в диаметре) тряпчаное ведро для прикормки ф. Карппро (вроде) . Так как оно открытое (намного практичнее с крышкой) то купил две молнии (по 60 см), вырезал с кожи круг (40см в диаметре) и сделал себе крышку. Чтобы не цеплялась снасть за молнию стелю на неё тряпку, о которую сразу после набивки вытираю руки. Через крышку прикормка дышет и дольше остается свежей. Из минусов нужна кожа и немного поработать ножницами и шилом.
 
Цитата
Кто каким ведром для приготовления прикормки пользуется!  Какую фирму лучше взять! Все плюсы и минусы!

А что, обязательно именно мягкое именно ведро для замешивания прикормки иметь:bl:?
Это принципиально? Или денег девать некуда?:ap:
 
Цитата
А что, обязательно именно мягкое именно ведро для замешивания прикормки иметь:bl:?
Это принципиально? Или денег девать некуда?:ap:

нет, конечно в пластмасовом будет намного удобнее и дешевле, но носить его будет совсем не удобно! Если есть машина-это меняет дело!
 
Цитата
А что, обязательно именно мягкое именно ведро для замешивания прикормки иметь:bl:?
Это принципиально? Или денег девать некуда?:ap:
Для замешивания прикормки вовсе не обязательно именно мягкое ведро. А по поводу денег вы не правы. Мягкое ведро это совсем не расточительство. Я покупал его из необходимости, так как таскать в рюкзаке пластиковые вёдра и им подобное мне совсем не удобно.
 
Цитата
нет, конечно в пластмасовом будет намного удобнее и дешевле, но носить его будет совсем не удобно! Если есть машина-это меняет дело!
Да я не о пластмассовом ведре, я про замену мягкого ведра чем то мягким.
Я например, взял чистый сахарный мешок , обрезал его и посадил на каркас от старого китайского садка. Мягкий каркас можно сделать из чего угодно.
На худой конец - плотный пакет. Или Вы думаете, что в пакете прикормка плохо перемешается.
 
Цитата
Да я не о пластмассовом ведре, я про замену мягкого ведра чем то мягким.
Я например, взял чистый сахарный мешок , обрезал его и посадил на каркас от старого китайского садка. Мягкий каркас можно сделать из чего угодно.
На худой конец - плотный пакет. Или Вы думаете, что в пакете прикормка плохо перемешается.

в пакете мешать-есть свои не удобности! Я не собираюсь покупать какой-то БРЕНД! Я думаю есть нормальные ведра до 50-70грн. Мне проще купить и не придумывать заново велосипед! Потому и создал тему-чтоб услышать мнение о готовой продукции и подобрать более нормальный вариант!
 
Sergik09, Бухара Вам в помощь ;)...
 
Я тоже пользуюсь "мягким" ведром. Рчень удобно при транспортировке,удобно ( в отличии от пакета) доставать прикормку и заготовленные ранее шары, не протекает, стойкое к повреждениям, быстро моется и сохнет.
 
Цитата
Sergik09, Бухара Вам в помощь ;)...

не нужно быть таким скептиком! Зачем тогда покупать CD-player, если старый касетник работает!зачем покупать фидер, если ловится и на прут и на спиннинг за 40 грн! Нафиг та прикормка за 25 грн.-если и пшено пойдет!!!... Та и на старую, потёртую блесну щука берет-зачем тот воблер! Автомобиль, не роскошь.... всё-таки 21-й век за окном!
 
Имею вот такое http://www.gamakatsu.kiev.ua/product/vedro-dlja-prikormki-/ ведро ( брал за 40 грн) - очень хорошее за свои деньги. ИМХО
 
Цитата
не нужно быть таким скептиком! Зачем тогда покупать CD-player, если старый касетник работает!зачем покупать фидер, если ловится и на прут и на спиннинг за 40 грн! Нафиг та прикормка за 25 грн.-если и пшено пойдет!!!... Та и на старую, потёртую блесну щука берет-зачем тот воблер! Автомобиль, не роскошь.... всё-таки 21-й век за окном!

Не нужно передергивать. Вы поставили в один ряд апсолютно не сравнимые вещи.
По Вашему, если 21 век на дворе то нужно деньги разбрасывать. Я говорю не о том ....(чуть не выразился), что вы описали, а о элементарной экономии на абсолютно непрактичной вещи (ИМХО).
Ну, если вы богач, то прошу меня, сирого и убогого, простить за мои некчемные советы.
Вперед за ведром :)
За сим, разрешите откланяться:bt:.
 
Цитата
Не нужно передергивать. Вы поставили в один ряд апсолютно не сравнимые вещи.
По Вашему, если 21 век на дворе то нужно деньги разбрасывать. Я говорю не о том ....(чуть не выразился), что вы описали, а о элементарной экономии на абсолютно непрактичной вещи (ИМХО).
Ну, если вы богач, то прошу меня, сирого и убогого, простить за мои некчемные советы.
Вперед за ведром :)
За сим, разрешите откланяться:bt:.

Вы наверное не поняли суть данной темы-не как сэкономить а приобрести нормальное ведро для прикормки! Можно было-бы изначально высказать своё мнение, а не обсуждать выбор коллег! С Уважением!
 
Цитата
http://www.gamakatsu.kiev.ua/product...ja-prikormki-/
Вполне хорошее ведро !!! Сам пользуюсь пластиковым (строительным ,овальным) и веши все помещаются и мешать хорошо,и посидеть удобно...ИМХО
 
Цитата
Да я не о пластмассовом ведре, я про замену мягкого ведра чем то мягким.
Я например, взял чистый сахарный мешок , обрезал его и посадил на каркас от старого китайского садка. Мягкий каркас можно сделать из чего угодно.
На худой конец - плотный пакет. Или Вы думаете, что в пакете прикормка плохо перемешается.
Зачем заменять мягкое ведро чем-то "мягким"?
Зачем на худой конец плотный пакет?
Вы перечите самому себе https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=249382&postcount=326
 
Цитата
Вполне хорошее ведро !!! Сам пользуюсь пластиковым (строительным ,овальным) и веши все помещаются и мешать хорошо,и посидеть удобно...ИМХО
Сидеть на ведре и забивать кормухи кормом во время ловли врятли удобно. А вот на счет вещей у моё ведро влазит все "влажное". Например ложится туда рыба в тряпчаном мешке (не в целофановом - потому что портится), садок, подсачек, полотенце.
 
=57=, Уважаемый, я бы попросил Вас не давать ссылки на Мои высказывания из других тем, апсолютно не относящихся к мягким ведрам. Если Вы не видите  разницы между спиннингом(снастью) и ведром... то о чем мы можем тогда разговаривать.
 
Нормальные недорогие мягкие прикормочные ведра есть у "Акрополиса".

ИМХО - хоть я ниразу и не поплавочник\фидермен но ведро для прикормки, нормальный длинный садок, насадочный столик, комфортное кресло,набор стоек под удилища и аксессуары, разные спецовые насадки на подставки под разные удилища- это то на чем экономить не стоит, если есть финансовая возможность.
UNITEK, Тарас разницы между прикормочным ведром и пакетом никак не меньше чем разница между твоей любимой марковкой и китайским ноу нейм крокодилом.
 
Цитата
UNITEK[/SIZE][/URL], Тарас разницы между прикормочным ведром и пакетом никак не меньше чем разница между твоей любимой марковкой и китайским ноу нейм крокодилом.

Спасибо Илья, что открыл глаза. Учту (без иронии)
 
Цитата
Сидеть на ведре и забивать кормухи кормом во время ловли врятли удобно.
Очень даже удобно!!! Попробуйте,ну и на худой конец вы не каждые 5-10 минут забиваете кормаки )))
 
Цитата
Очень даже удобно!!! Попробуйте,ну и на худой конец вы не каждые 5-10 минут забиваете кормаки )))
Частота перезаброса зависит от консистенции прикормки, течения и интенсивности клева. Не стоит ловить с пустой кормушкой. Всегда стремишся перезабрасывать чаще и ловить на каждом перезабросе рыбу. Против твёрдой тары ничего не имею, достаточно долгое время только в них и замешивал (лет 20).
 
Цитата
Частота перезаброса зависит от консистенции прикормки, течения и интенсивности клева. Не стоит ловить с пустой кормушкой. Всегда стремишся перезабрасывать чаще и ловить на каждом перезабросе рыбу. Против твёрдой тары ничего не имею, достаточно долгое время только в них и замешивал (лет 20).
Согласен на все сто % .Заканчиваю сорить в теме)))
 
Цитата
Есть у "Акрополиса" мягкие ведра с "крышкой",немного дороже. Очень полезная вещь, чтоб прикормка не пересыхала на солнце.
Вот пытаюсь найти в продаже ведро (не обязательно Акрополис)  с крышкой. И что то ни как. Не подскажите?
 
Цитата
Вот пытаюсь найти в продаже ведро (не обязательно Акрополис)  с крышкой. И что то ни как. Не подскажите?

Посмотрите по ссылке:http://www.goldencatch.com.ua/catalog/sumki/sumk11/.
 
Цитата
Посмотрите по ссылке:http://www.goldencatch.com.ua/catalog/sumki/sumk11/.
Спасибо, но то что с крышкой - маловато будет + там не продают. Так просто посмотреть модель
 
извените за вопрос но зачем ента ведро нада если большой разницы между ним и жостким пакетом нет?! Пользуюсь пакетами от котячего корма на сезон хватает одного! Пластиковое согласен супер а так помоему просто истэтика и чуток пантов!можна пол магазина ну очень необходимых безделушек накупить и завернуть потом в маленькую палатку бо в рюкзак не влезет! И в принципе все нужно будет! Извените если не так эт мое мнение!
 
Тема ни очем!Просто поговорить!Каждый рыбак под себя подбирает и снасти, и причендалы к рыбалке,вот собственно и все!
 
Имхо а чем вас обычьное не устраивает ведро... на рыбалку везете кашу в етом ведре а обратно рыбу в етом же ведре.... я так делаю....:bf:
 
ведро нужно для замешивания прикормки,жесткое лучше,так как удобней замешивать,а мягкое удобней для транспортировки,если нет машины и ездишь своим ходом.а в пакете очень не удобно замешивать прикормку,да и нормально не замесишь.у меня мягкое,сделано из материала из которого изготавливают лодки типа штиль,барк и т.д.очень удобное и моется отлично.после рыбалки рыбу туда складываю.
 
Я тоже без машины езжу, поэтому решил себе мягкое ведро прикупить. Когда выбирал в магазине, обратил внимание, что ведро-холодильник (то, которое внутри серебристым термоизолирующим материалом затянуто) было даже немного дешевле обычного. Цену и фирму сейчас не вспомню, что-то около 50-60 грн. Взял "холодильник". Из недостатков - менее прочный и более жесткий материал. Зато в жару складываю на прикормку баночки с наживками и они не портятся. Для неплохой термоизоляции достаточно крышку просто приложить, молнию редко застегиваю. К тому же ведро неплохо держит воду, когда стоит в лодке воды вытекает за 5-6 часов рыбалки совсем немного. Иногда пользуюсь ведром вместо садка, складывая туда рыбу (на кукан мелких окушков садить замучаешься, та и нет его у меня, садок таскать неудобно, а так ведро под сидушку, молнию на половину закрыл и кидаю туда улов).
 
Можно еще пищевые лотки (судки) использовать...Перед рыбалкой засыпаю туда нужное количество прикормки-так и в контейнере транспортирую на место ловли.По прибытию-просто добавь воды:) И цена не кусается...
 
Цитата
Можно еще пищевые лотки (судки) использовать...Перед рыбалкой засыпаю туда нужное количество прикормки-так и в контейнере транспортирую на место ловли.По прибытию-просто добавь воды:) И цена не кусается...

1.А удобно ли будет в таком лотке замесить 2-3 кг. корма?             2. После того как я угробил 3 таких лотка,выслушал от домашних всё что они думают о моей рыбалке и где они её видели (а рыбку то-ой как любят), всё таки пришел к выводу-лучше купить мягкое ведро за 30грн. Да и места занимает меньше!
 
Лоток я использую при ловле на Днепре на 2-ва спиннинга.Бросил в рюкзак, прикормка сразу в лотке, в сухом виде.С утра и до часиков 12:00-хватает(объем 1.1л) .А вот если речь идет о выездной рыбалки на день - то лоток уже не поможет и на этот случай мягкое ведро, думаю в самый раз...
 
Цитата
Я взял дешевое (50 грн), но большое (40см в диаметре) тряпчаное ведро для прикормки ф. Карппро (вроде) . Так как оно открытое (намного практичнее с крышкой) то купил две молнии (по 60 см), вырезал с кожи круг (40см в диаметре) и сделал себе крышку. Чтобы не цеплялась снасть за молнию стелю на неё тряпку, о которую сразу после набивки вытираю руки. Через крышку прикормка дышет и дольше остается свежей. Из минусов нужна кожа и немного поработать ножницами и шилом.


можно фото что получилось(желательно детально сфоткать мета крепления молнии), ато Я тоже взял от безисходности без крышки, а теперь мудрю как смастырить недостающее...
 
Цитата
можно фото что получилось(желательно детально сфоткать мета крепления молнии), ато Я тоже взял от безисходности без крышки, а теперь мудрю как смастырить недостающее...
Делал замшем наружу - так мне больше нравится
 
Цитата
Делал замшем наружу - так мне больше нравится

примного благодарен ! ;)
 
Цитата
Не нужно передергивать. Вы поставили в один ряд апсолютно не сравнимые вещи.
По Вашему, если 21 век на дворе то нужно деньги разбрасывать. Я говорю не о том ....(чуть не выразился), что вы описали, а о элементарной экономии на абсолютно непрактичной вещи (ИМХО).
Ну, если вы богач, то прошу меня, сирого и убогого, простить за мои некчемные советы.
Вперед за ведром :)
За сим, разрешите откланяться:bt:.

Как то не улавливаю логики.

Отбросим "практичность". Тут на вкус и цвет как гвоорится, но таки на мой взгляд ведро ОЧЕНь практичное.

Но зачем гвоорить о деньгах? Я бы понял, если бы ведро стоило 100-200-300 грн, но когда его цена -30-40 грн, то как то совсем грустно становится. Это по сути, 4-5 бутылок пива.
 
Тема действительно не совсем корректная, каждый пользуется тем, чем хочет и как кому удобно. Я когда-то купил ведро пластиковое за 15 грн - мне его с головой хватает. Каша в пакете, на водоеме пересыпается в ведро (полностью или частично), добавляется ароматизатор, панировочные и т.д. Вот буду ремонт делать, куплю большое ведро снежки, потом буду его использовать. А вот тряпичные ведра для замешивания мне не нравятся - мне не удобно.
 
Цитата
Вот буду ремонт делать, куплю большое ведро снежки, потом буду его использовать. .
Я как раз так и сделал, из под водоэмульсионки ведро пользую. А когда домой еду в нем рыбу везу. Но это удобно когда на авто, а тем кто общественным транспортом или пешком лучше мягкое, его можно сложить и спрятать в рюкзак.
 
http://rt.pro2000.com.ua/index.php/sumki-i-chekhly/prochee/item/52-ведро-для-прикормки
 
Цитата
http://rt.pro2000.com.ua/index.php/sumki-i-chekhly/prochee/item/52-ведро-для-прикормки
Ведро для прикормки подходит , только основная, поводок за молнию цепляются, а крючок в само ведро иногда, особенно за ручки любит цепляться зараза. Поэтому купил 3 тазика по 7 литров каждый и в рюкзак влазит и ничего не цепляется и при переносе 3 посуды одна в одну входят плотно - хрен раздавишь.
 
Товарисчи, еще ваше мнение, ведра делаем давно, сам пользуюсь три сезона и для себя целесообразность  использования, давно доказал, ну вот сделали термоведро, а вот будет ли оно пользоваться спросом???
Я думаю будет не лишним его использовать при ловле на горох, все таки он быстро киснет, также можно в такое ведро уже класть аккумуляторы холода, что бы перевозить тоже пиво на рыбалку, а назад можно и рыбу с аккумами положить. Мои коллеги по рыбалке не очень оптимистично восприняли идею, хотя у каждого есть по обычному мягкому ведру.
В общем ваше мнение, плиз!!!
 
у меня ведро карп про, купил за 50 грн..... после рыбалки ложу в него рыбу, и прочее что не вместилось в рюкзак - после рыбалки у меня полный хаос))) мне нравится) дома мою еще раз, т.к. разного рода песок остается после мойки на водоеме всеравно....
 
Цитата

будет ли оно пользоваться спросом???
Для мягкого ведра важен внутренний материал - как он отмывается от корма. Если ведро моется и ткань выдерживает, а цена не намного выше от обычного, то думаю спрос будет.
 
у меня вроде ткань была норм, такая, типа плащевки, но вот после 2х лет использования сейчас помыть ведро после прикорма проблематично стало....... (наверное придется или менять, или вообще перейти на обычное из под снежки. Всеравно на машине всегда на рыбу  )
 
Цитата
у меня вроде ткань была норм, такая, типа плащевки, но вот после 2х лет использования сейчас помыть ведро после прикорма проблематично стало....... (наверное придется или менять, или вообще перейти на обычное из под снежки. Всеравно на машине всегда на рыбу  )

Почему проблематично???
 
Та же история - набор ведер уже пошарпаный. Из-за добавления всяких вонючек и красок вымыть уже не реально. Ну мне главное чтобы чистое было. Кстати пробовал стирать в машинке - результат намного лучше, но... прорезиненная ткань в нескольких местах чуток отклеилась. Так что больше так не делаю :an:
 
у меня прорезиненная ткать уже вся потрескалась.... сейчас посмотрел, даже дно начало уже приходить в негодность, нужно что то с этим решать)))
скорее всего перейду на ведро от снежки(или другого чего)  большого диаметра. но это все в мыслях, а пока добиваю свой карп про.
 
2 года назад на куреневке купил ведро для корма (8л) за 60грн. Ткань прорезиненая. До сих пор не потрескалась, все отмывается очень просто. Даже воду не пропускает! Производителя не помню(((
 
у меня тоже не пропускало воду..... ведру года 4 уже
 
Первые ведра мы делали внутри без подкладки, и вот этот резиновый слой потихоньку отдирался, поэтому сейчас делаем внутри с подкладкой с обычной ткани, проблема вроде исчезла( 2 сезона по крайней мере отловил) подкладку с термоткани только сделали, поэтому пока по крепости ничего не могу сказать...
 
В общем, подниму тему, вернее не подниму, а от себя напишу.
Перешел я на пластиковые ведра, с Эпицентра белые с крышкой: да удобно, мешается лучше, и тд но блин, когда рыбачу в черте города, и так на часа 3 выскочить, то все таки задумываюсь о мягком ведерочке с крышкой на молнии... Нашел в городе по 50 грн, 32 см в диаметре и 21 в высоту. Не мало ли будет диаметра?
Обычно мешаю пару пацек покупной сыпухи + кило гороха вареного, молотого.
 
Цитата
32 см в диаметре и 21 в высоту. Не мало ли будет диаметра?
у меня где-то таких размеров, даже чуть меньше будет - хватает вполне...
 
У меня флагман 30 на 18 - 2 пачки гороха + 1 сыпучка влазит отлично! Больше - будет неудобно перемешивать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!