Страницы: 1
Поводок.
 
Подскажите есть ли опыт использования поводка с 2-мя крючками, чтоб не  ставить сразу несколько поводков. Я не сильный художник, но выглядит это примерно так!
 
Цитата
Подскажите есть ли опыт использования поводка с 2-мя крючками, чтоб не  ставить сразу несколько поводков. Я не сильный художник, но выглядит это примерно так!

У меня на верхний крючок, почему то в таком варианте не ловится совсем.Может потому,что он жестко зафиксирован в одном положении.В общем опыт неудачный.
 
Цитата
но выглядит это примерно так!
ловлю таким поводком на течении - не путается как обычных два а в чем конкретно вопрос?
 
Я тоже вижу в нем много преимуществ: не путаются поводки, на одном поводке 2 крючка на разном расстоянии, соответственно не нужно баловаться,подбирая длину поводка. Ну, минус, что 1-ый крючок (что ближе к кормаку) не поднять пеной, но это ерунда. Просто, я ни у кого не видел на практике, это раз, а второе, показал знакомому, он раскритиковал... Самому не удалось такой вид оснастки обловить, раз сомик взял на верхний крючок, но данная рыба не показатель, а вот мирная, как воспринимает верхний крючок, не отпугивает ли ее он?
 
Я заметил,когда ещё ловил без отводов,то на верхний крючек(по крайней мере у меня) было больше поклёвок. Но то,что при такой контструкции кручки обручиваются вокруг лески-факт,наверное по этому я и отошел от неё.
 
Цитата
обручиваются вокруг лески-факт
Вокруг основной? Исключено или мы о разном говорим... Ща постараюсь быстренько сделать, сфоткаю и выставлю
 
Цитата
при такой контструкции кручки обручиваются вокруг лески-факт
да, но на диаметрах лески 01-014. а я в основном ловлю 018-02 - она жеще и вопросов с перекрутами нет, а еще я крючек вяжу как мормышку, что само собой выравнивает его на леске.
 
Чтоб было понятно, то оба крючка вяжутся на один поводок, просто после того как завязал первый(верхний), нужно оставить леску для второго, после того, как пропустил ее через петлю. Извините за художества.
 
крючки подобраны не верно - так будет путаться точно! большой и тяжелый гак должен быть последним а вот маленький (а я вяжу не маленький а большой но из тонкой проволоки) перед ним...
и узел я другой вяжу...
еще замечание - что бы меньше путалось - на среднем (назовем его так) крючке делайте больше петель перед затяжкой, что бы витки доходили до половины (минимум) длинны ножки (не помню как правильно называется, но вроде не цевье)...
после НГ свяжу как я делаю и выложу фоту:dt:
 
Цитата
Чтоб было понятно, то оба крючка вяжутся на один поводок, просто после того как завязал первый(верхний), нужно оставить леску для второго, после того, как пропустил ее через петлю. Извините за художества.

Узел на поводке его ослабляет,не парься и лови на один.
 
Та крючки тут брал, какие под руку сейчас попались, это понятно, там первый гак сомовий вообще. А вот я не могу понять, как они могут путаться? Жду Вашей оснастки. Просто я уверен, что это альтернатива 2-м поводкам...
 
Цитата
Узел на поводке его ослабляет,не парься и лови на один.
да при нормальном узле (правильном) не сильно он и ослабляет... а два крючка - два типа наживки - больше шансов ;)
 
Цитата
да при нормальном узле (правильном) не сильно он и ослабляет... а два крючка - два типа наживки - больше шансов ;)

Будьте спортсменами.
 
Цитата
Будьте спортсменами.
Я не достиг того уровня, чтоб с рыбалки уносить рыбу килограммами, поэтому думаю, что мне, как полупрофану, можно экспериментировать. Обещаю всю рыбу не выловить такой оснасткой! )))))
 
Цитата
Будьте спортсменами.
я вообще считаю себя в первую очередь водномотрником а рыбаком во вторую ;)
 
Вот нарисовал полностью ту оснастку, которую я имею в виду. Так что тут может перекрутиться или запутаться?
 
Цитата
Так что тут может перекрутиться или запутаться?
средний крючек может обкрутиться леской это одЫн и он же может зацепиться за кормак это дВа, а так считаю снасть вполне заслуживающей право на быть ;)
 
Лично я не пойму к чему такие сложности?Зачем второй крючок?Если вы думаете что такая снасть увеличит поклевки и улов, то это заблуждение.Не раз  сам участвовал в рыбалке когда с одним кормаком(одним крючком)в разы облавлевал рыбаков с пятью удилищами и с кормаками по три-четыре крючка в оснастке.На мой взгляд главное:1 =выбор правильного места,2=наживка- прикормка,3= оснастка
причем как можно проще и деликатней.
 
Цитата
1 =выбор правильного места,2=наживка- прикормка,3= оснастка
причем как можно проще и деликатней.
Но ведь с наживкой нужно экспериментировать, с длиной поводка баловаться итд. Меня тоже иногда посещают мысли, что проще и лучше с одним поводком+ один крючок, но я спрашиваю, как альтернатива 2-м поводкам...
 
Цитата
Но ведь с наживкой нужно экспериментировать, с длиной поводка баловаться итд. Меня тоже иногда посещают мысли, что проще и лучше с одним поводком+ один крючок, но я спрашиваю, как альтернатива 2-м поводкам...

а мне лично вкайф 'побаловаться и экспериментировать' И как советуют Товарищи выше-НЕ ПАРЬСЯ! Уверяю что больше рыбы с двумя крючками не наловишь,а только лишние путанины! Насчёт насадки-неужели их так много? Я лично круглый год ловлю на опарыша, иногда беру с собой летом-мастырку,осенью-червь! и поверь-ловил рыбу не меньше чем другие!
 
Цитата
Я лично круглый год ловлю на опарыша, иногда беру с собой летом-мастырку,осенью-червь! и поверь-ловил рыбу не меньше чем другие!
это вы с SANTASом не ловили - у него баночек немерено с запахом таким с цветом сяким - и поверьте - на карповом пруде он берет мешок - многие его не пускают на платники, но наблюдать за ним очень увлекательно... а с наживками экспериментировать нужно и это правильно....
 
Цитата
это вы с SANTASом не ловили - у него баночек немерено с запахом таким с цветом сяким - и поверьте - на карповом пруде он берет мешок - многие его не пускают на платники, но наблюдать за ним очень увлекательно... а с наживками экспериментировать нужно и это правильно....

с удовольствием бы проводил такие эксперименты если бы имел больше свободного времени! А так один выходной в неделю стараюсь  отдохнуть на рыбалке и просто половить рыбу!тем-более в кухне много рыбы не использую, а на тараночку всегда наловлю!  Для карпа, да, есть десятки наживок,дипов, привад! я ловлю в основном на днепре и с насадками сильно заморачиватся не хочу! Остановился на более рабочих! Ну а насадках- это уже в другом разделе!         P.S. А зачем ему столько рыбы?
 
Цитата
Остановился на более рабочих
Вы таки подбирали и я того же пытаюсь достигнуть !  )))
 
Цитата
Вы таки подбирали и я того же пытаюсь достигнуть !  )))
подбирай, ищи, совершенствуйся! Этот путь прошли все! Но всё-таки с одним поводком будет удобнее ловить!
 
Цитата
P.S. А зачем ему столько рыбы?
он ловит не часто но много, а рыбу раздает соседям - когда он с рыбалки едет бабушки в очередь выстраиваются под подъездом ;) прикольно наблюдать...и заметьте ловит тремя карповыми прутами два дня - вот такие рыбалки у него раза три четыре в год, сам попадал с ним пару раз - очень познавательно хотя и не мое...
 
Цитата
Но ведь с наживкой нужно экспериментировать, с длиной поводка баловаться итд. Меня тоже иногда посещают мысли, что проще и лучше с одним поводком+ один крючок, но я спрашиваю, как альтернатива 2-м поводкам...

Три удилища,три оснастки,и экспериментируй с наживками на здоровье хоть целый день
 
Цитата
он ловит не часто но много, а рыбу раздает соседям - когда он с рыбалки едет бабушки в очередь выстраиваются под подъездом ;)
а не будет ситуации, что вот эти самые бабушки своим внукам про рыбу смогут только рассказать. посмотреть на нее будет уже негде, кроме аквариума супермаркета.
 
Цитата
а не будет ситуации, что вот эти самые бабушки своим внукам про рыбу смогут только рассказать. посмотреть на нее будет уже негде, кроме аквариума супермаркета.
если ловить на легальную снасть всю рыбу не выловишь(на платниках тем более)
p.s. все спортсмены живодеры)!!
 
Цитата
а не будет ситуации, что вот эти самые бабушки своим внукам про рыбу смогут только рассказать.
не будет, потому, что ловит он на платниках и только на три прута гы гы а многие ходят и не могут понят "шо такое"...
а внукам про рыбу мы будем рассказывать по другим причинам: сетки, электрики, экология - не так ли?
 
Цитата
если ловить на легальную снасть всю рыбу не выловишь(на платниках тем более)
p.s. все спортсмены живодеры)!!

всю нет, а вот почти всю, как два пальца об...ть
спортсмены не живодеры. можем обсудить это. или вы не с теми спортсменами знакомы или вы вообще с ними не знакомы и не понимаете о чем говорите.


Цитата
не будет, потому, что ловит он на платниках и только на три прута гы гы а многие ходят и не могут понят "шо такое"...
а внукам про рыбу мы будем рассказывать по другим причинам: сетки, электрики, экология - не так ли?
платники, которые спускаются и рыба продается, это отдельный разговор. в любом случае, ее судьба к концу сезона предрешена. а вот водоемы общественного пользования, тут от нас самих все зависит.

про сети, электриков.....
то, что это зло - это факт. обсуждать нет смысла, даже. а еще есть люди, которые ловят хорошими снастями, на хорошие корма сазанов на днепре центнерами, на продажу. так вот в этих случаях не вижу разницы между ними и электриками. поэтому важно, чтоб во время рыбалки на днепре, днестре, суле других реках, мы вели себя по другому по отношению к улову. не так как на платниках.
 
Цитата
если ловить на легальную снасть всю рыбу не выловишь(на платниках тем более)
p.s. все спортсмены живодеры)!!

от куда такие выводы!? Спортсмены в отличии от любителей, на сколько я знаю, ловят одной-двумя снастями-ЛЕГАЛЬНЕЕ НЕКУДА!
 
Цитата
а еще есть люди, которые ловят хорошими снастями, на хорошие корма сазанов на днепре центнерами, на продажу. так вот в этих случаях не вижу разницы между ними и электриками
Полностью согласен,не раз видел когда люди набивали рыбу мешками.
 
Цитата
, которые ловят хорошими снастями, на хорошие корма сазанов на днепре центнерами, на продажу. так вот в этих случаях не вижу разницы между ними и электриками. поэтому важно, чтоб во время рыбалки на днепре, днестре, суле других реках, мы вели себя по другому по отношению к улову. не так как на платниках.
чета я давно не видел таких людей на Днепре... после сеточников-промысловиков там делать не чего...
PS "хорошими снастями, на хорошие корма сазанов на днепре центнерами" - а вы пробовали сами так ловить, я думаю это не так просто как написано...
 
Цитата
не раз видел когда люди набивали рыбу мешками
я думаю это когда ход плотвы происходит, но по моим данным там кол-во большое а вот размер нет...
PS жадности нет предела...
 
Цитата
всю нет, а вот почти всю, как два пальца об...ть
спортсмены не живодеры. можем обсудить это. или вы не с теми спортсменами знакомы или вы вообще с ними не знакомы и не понимаете о чем говорите.
уже обсуждаем под форум донецкой олости
 
Товарищи рыболовы! Кажись Не о том говорим! Человек спросил 'Как два крючка к снасти привязать!' А вы уже тут про БРАКОВ ! Есть же для этого отдельная тема!
 
Во-во, я хотел тоже об этом сказать, но решил промолчать...
 
Цитата
чета я давно не видел таких людей на Днепре...
Днепр не только в киеве протекает :-)
поэтому, если вы их не видите проезжая через днепр в черте города, то это не значит, что таких нет.


Цитата
а вы пробовали сами так ловить, я думаю это не так просто как написано...

первое правило хорошей рыбалки - рыбу нужно ловить там где она есть :-)
а как показывает опыт, там где она есть, поймать ее дело техники :-)
это касается и ловли на реке.
я на реке не ловлю. есть на то причины. но у меня много друзей ловят на реках. рыболовы из киева, и из других городов украины. ловят ОЧЕНЬ хорошо. Это они часто становятся свидетелями того, как некоторые несознательные граждане пакуют сазана безпощадно.
 
У меня вопрос , поводок какого размера длины должен быть при ловли в зимнее время , он как-то меняется с ловлей в летнее время и весеннее  у меня на фидере поводки от 60 см и до 90 см  стоит ли укорачивать поводок или нет  ( ловля лещ плотва тёплый водоём  с очень маленьким течением .
 
Если ловить на пенопласт с кормушкой, то я использую вот такой монтаж. Можно так же и на поплавочке сделать + в том что расстояние между поводками можно регулировать.
 
Отличная оснастка, нужно взять на заметку. Спасибо!
 
Цитата
Если ловить на пенопласт с кормушкой, то я использую вот такой монтаж. Можно так же и на поплавочке сделать + в том что расстояние между поводками можно регулировать.

Стандартный мотаж,но я пришел к выводу что лучше один крючок, ну максимум два,ну а для поплавочки однозначно один крючок.
 
На мой взгляд, оснастка, показанная Мелким, имеет существенный минус. При подсечке рыбы селиконовые ограничители будут сползать. Для устранения этого недостатка между селиконами и поводком, сверху и снизу поводка, необходимо ставить бусинку, протянув через неё основную леску хотя бы два раза.
 
Вопрос по боковому поводку. Как бы так сделать, чтобы он не запутывался при забросе?:ci: Вариант с проволочным боковым отводом как-то не вставляет, снасть огрублять не хочется. Пока что оптимальным вариантом для бокового поводка кажется 2 стопорящих бусинки + скользящая между ними бусинка, к кторой и вяжется поводок.
 
Цитата
Вариант с проволочным боковым отводом как-то не вставляет, снасть огрублять не хочется.
Смотря какой снастью пользуетесь. Классическая сталечная оснастка (для течения, естественно) использует проволочный отвод. И ничего, ловит. Для фидера есть вариант оснастки "Отче Наш", позволяющий сформировать боковой отвод из лески (скрутка).
 
Я не понял почему меня удалили и поэтому пишу сообщение снова.  Если я сделал что-то не так, могли сообщить мне в личку.
В последней оснастке для ловли рыбы с пенопластом. На фотографии показано, что поводки фиксируются селиконовыми стопорами. При такой фиксации поводки будут сдвигаться при подсечке рыбы. Поэтому предлагается между селиконовыми стопорами и поводком установить маленькие бусинки, пропустив через них основную леска два раза.
 
Цитата
Смотря какой снастью пользуетесь. Классическая сталечная оснастка (для течения, естественно) использует проволочный отвод. И ничего, ловит. Для фидера есть вариант оснастки "Отче Наш", позволяющий сформировать боковой отвод из лески (скрутка).
Снасть, аналогичная той, что на фото у Мелкого, но боковой поводок один. Погуглял, что за "Отче Наш", оказалось патерностер. :ap: Но там же вроде никаких боковых поводков и скруток. :be:
 
Здравствуйте знатоки.  Подскажите, как правильно подобрать длину поводка  фидера для стоячей воды и для реки с быстрым течением.
 
Цитата
Но там же вроде никаких боковых поводков и скруток.
Выложу фото; на словах трудно. Патерностер, по сути, глухая оснастка. Этой оснастки много разновидностей.
 
Цитата
как правильно подобрать длину поводка фидера для стоячей воды и для реки с быстрым течением.
Нет канонов по этому вопросу. Сколько копий сломано на эту тему, в том числе на форуме. ИМХО. В каждом конкретном случае длина поводка подбирается под условия ловли.
 
Цитата
но боковой поводок один
Скажите, а зачем Вам два?
 
Цитата
Скажите, а зачем Вам два?
Для дуплетов. :dn: Если серьёзно, то ловить буду одним прутом и при забросе опасаюсь того, что один поводок захлеснется за основную леску и снасть будет по сути нерабочая. А так может на второй поводок клюнет. Типа страховка. Опять же, хотелось бы как-то экспериментировать с насадками. На один крючёк гарантированно рабочую перловку, на другой кукурузку. Или допустим мастырку, которая может слететь. Вот три поводка ИМХО много, больше возни с ними. А так один впереди пружины, один сзади и норм. При мне на такую снасть карасей товарищ таскал бодро так. Но у него там проволочный отвод для поводка был, а мне так не нравится. Там за эту проволоку всякий мусор цепляется регулярно. Место, где собираюсь ловить, не самое чистое от водорослей. Дно - ракушка. Глубина 2-3 м. Приоритетная рыба - карась. Но снасть делается мощная, с расчётом, что можно и карпика потянуть если что.
Еще такой момент. Вот если крючки с той же перловкой или пеной "топить" цевьём в пружину, то их же 2 надо, а то если один, то ляжет на дно и всё, пасочки. Я в общем приму любые советы, потому как этот способ ловли для себя только открываю.:ah:
 
Цитата
Я в общем приму любые советы, потому как этот способ ловли для себя только открываю.
К сожалению, по пружине ничего сказать не могу, от шаньки сразу перешел к фидеру. Скорее всего, и фидерные оснастки Вам с пружиной не пригодятся.

Цитата
Вот если крючки с той же перловкой или пеной "топить" цевьём в пружину, то их же 2 надо, а то если один, то ляжет на дно и всё, пасочки
Есть такой способ ловли: "метод-фидер". Методные кормушки огружены таким образом, что на дно ложатся "правильно". Кстати, там тоже крючок "топится" в шар прикормки, при разрушении этого шара кормушкой не придавливается. И крючок там один используется. По мне, так хватает.
 
Цитата
Здравствуйте знатоки. Подскажите, как правильно подобрать длину поводка фидера для стоячей воды и для реки с быстрым течением.
я всегда начинаю ловить с 80см. поводком.если поклевки есть,а рыба плохо засекается(это с учетом,что у вас хорошие острые крючки),то поводок удлиняю,а если несколько поклевок подряд,у рыбы крючок по самые не могу,то укорачиваю по 10см. пока не добьюсь золотой середины.
 
Цитата
Здравствуйте знатоки. Подскажите, как правильно подобрать длину поводка фидера для стоячей воды и для реки с быстрым течением.

На течении ставлю два поводка один 50см, второй 1метр и смотрю на какой клюет, а потом ловлю на один или делаю разницу в 5см.Что касаеться стоячей воды то один 10-15 см. а второй 30 - 40см. и также как в первом случае.
 
Цитата
Сообщение от VIKTORF


Здравствуйте знатоки. Подскажите, как правильно подобрать длину поводка фидера для стоячей воды и для реки с быстрым течением.


На течении ставлю два поводка один 50см, второй 1метр и смотрю на какой клюет, а потом ловлю на один или делаю разницу в 5см.Что касаеться стоячей воды то один 10-15 см. а второй 30 - 40см. и также как в первом случа

это не мой вопрос,просто я на него ответил.на стоячке,как мне кажется 10-15 см маловато,если это не метод или флэт.
 
Длина поводка- довольно некорректная тема для спора. Тут влияет 223 фактора. И правильно подобрать длину  можно только экспериментальным путем. Даже по конкретно отдельно взятому водоему дать однозначные рекомендации невозможно.
Я поступаю следующим образом. Два пикера. На один ставлю стандартный(для этого места и этой рыбы) ,а на другой- длинный. И далее по обстоятельствам корректирую.
 
у меня,как правило 80% рыбалок длина поводка 70-80см.но опять же повторюсь-это для стояка.на реке рыба менее осторожна,ей некогда разбираться с наживкой,а то пока будет думать,корм унесет течением.где то так.
 
Если боковой поводок делать, то как лучше, на скользящую бусинку его вязать или на петлю вот такую? Вариант с петлей как-то больше нравится, чувствительность повыше должна быть. :bw:
 
Цитата
Здравствуйте знатоки. Подскажите, как правильно подобрать длину поводка фидера для стоячей воды и для реки с быстрым течением.
Общее правило такое: чем сильнее течение, тем длиннее поводок. Дело в том, что в стояке Вы создаете прикормочное пятно, а на течении - полосу и если в пруду крючок по-любому опустится вертикально на корм, то на реке наживка должна лечь на самый край прикормочной полосы, откуда и начнет подходить рыба. Чем точнее ляжет наживка, тем быстрее ее попробует рыба.
Но, как правильно было сказано, условий здесь масса: настроение и вид рыбы, слой воды, в котором она кормится и т.п.
 
Доброго здоровячка Всем ! А у меня такой вопрос-ловлю на Десне фидером леща, использую поводки 0.20 из лески но они часто запутываются и "брызжатся", А МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ПОВОДОК ИЗ ШНУРА И КАК ОН СЕБЯ БУДЕТ ВЕСТИ В ВОДЕ???
 
Цитата
Доброго здоровячка Всем ! А у меня такой вопрос-ловлю на Десне фидером леща, использую поводки 0.20 из лески но они часто запутываются и "брызжатся", А МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ПОВОДОК ИЗ ШНУРА И КАК ОН СЕБЯ БУДЕТ ВЕСТИ В ВОДЕ???
   И Вам здравствуйте. Использую несимметричную петлю со скруткой 10-15 см. Делаю ее из лески 0,3 - 0,4 поэтому получается довольно жесткий отвод. Но есть маленький секрет, без которого такую скрутку можно засунуть в одно место, а именно узел, который держит отвод перпендикулярно основной лески постоянно:

[ATTACH]43637[/ATTACH]

Вот так, только вместо петельки на рисунке скрутка до самого узла и даже петелечку для поводка на конце отдельным узлом не затягиваю, а просто оставляю небольшое отверстие. Пока не подводил, а шнур не рекомендую, перехлестов будет еще больше. Ведь не даром еще и на поводке иногда ставят небольшую скрутку вначале 10 - 15 см, чтобы жесткий был. Шнур мягкий.
 
Цитата
использую поводки 0.20 из лески но они часто запутываются и "брызжатся", А МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ПОВОДОК ИЗ ШНУРА И КАК ОН СЕБЯ БУДЕТ ВЕСТИ В ВОДЕ???
От брыжей на поводке есть проверенные способы:
1.Использовать для поводков качественную жесткую леску, без "памяти".
2.Чаще менять поводок.
Без перехлестов в нашем деле никак. Лекарство:
1.Правильно связанная оснастка.
2.Взять за правило: если после заброса 10-15 мин. поклевки нет, выматывайтесь (в любом случае надо перезаряжать кормушку). Если 2 перехлеста подряд - меняйте оснастку.
3.Правильный контролируемый заброс.
Шнур (даже спаянный и жесткий) перехлестывает за оснастку на раз. А если перехлест будет за основной шнур, резать прийдется. Вобщем, пройдено это. Шнур в качестве поводка оправдан (и приоритетен) при ловле фидером с кормушками типа "метод".
 
Цитата
И Вам здравствуйте. Использую несимметричную петлю со скруткой 10-15 см. Делаю ее из лески 0,3 - 0,4 поэтому получается довольно жесткий отвод. Но есть маленький секрет, без которого такую скрутку можно засунуть в одно место, а именно узел, который держит отвод перпендикулярно основной лески постоянно:

[ATTACH]43637[/ATTACH]

Вот так, только вместо петельки на рисунке скрутка до самого узла и даже петелечку для поводка на конце отдельным узлом не затягиваю, а просто оставляю небольшое отверстие. Пока не подводил, а шнур не рекомендую, перехлестов будет еще больше. Ведь не даром еще и на поводке иногда ставят небольшую скрутку вначале 10 - 15 см, чтобы жесткий был. Шнур мягкий.
Цитата
И Вам здравствуйте. Использую несимметричную петлю со скруткой 10-15 см. Делаю ее из лески 0,3 - 0,4 поэтому получается довольно жесткий отвод. Но есть маленький секрет, без которого такую скрутку можно засунуть в одно место, а именно узел, который держит отвод перпендикулярно основной лески постоянно:

Нажмите на изображение для увеличения Название: knot2007.gif Просмотров: 6 Размер: 8.5 Кб ID: 43637

Вот так, только вместо петельки на рисунке скрутка до самого узла и даже петелечку для поводка на конце отдельным узлом не затягиваю, а просто оставляю небольшое отверстие. Пока не подводил, а шнур не рекомендую, перехлестов будет еще больше. Ведь не даром еще и на поводке иногда ставят небольшую скрутку вначале 10 - 15 см, чтобы жесткий был. Шнур мягкий.



Спасибо за совет, но я не очень разбираюсь в узлах по картинкам и словам (к сожалению).
 
Цитата
От брыжей на поводке есть проверенные способы:
1.Использовать для поводков качественную жесткую леску, без "памяти".
2.Чаще менять поводок.
Без перехлестов в нашем деле никак. Лекарство:
1.Правильно связанная оснастка.
2.Взять за правило: если после заброса 10-15 мин. поклевки нет, выматывайтесь (в любом случае надо перезаряжать кормушку). Если 2 перехлеста подряд - меняйте оснастку.
3.Правильный контролируемый заброс.
Шнур (даже спаянный и жесткий) перехлестывает за оснастку на раз. А если перехлест будет за основной шнур, резать прийдется. Вобщем, пройдено это. Шнур в качестве поводка оправдан (и приоритетен) при ловле фидером с кормушками типа "метод".
Цитата
Шнур в качестве поводка оправдан (и приоритетен) при ловле фидером с кормушками типа "метод".


Я ловлю с металлическими отводами и кормушками-мешечками...
 
Цитата
А у меня такой вопрос-ловлю на Десне фидером леща, использую поводки 0.20 из лески но они часто запутываются
Если оснастка связана правильно, то запутываться поводки не должны. Я рекомендую для течения несимметричную петлю с длинной скруткой.

Цитата
и "брызжатся"
??? скручиваются что-ли? Это, скорее всего, связано с тем же, но также такое бывает, когда насадка при сматывании лески вращается и создает эффект пропеллера, например, когда на крючке пара опарышей. Рецепт от этого - использование качественной поводковой лески без памяти.

Цитата
А МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ПОВОДОК ИЗ ШНУРА И КАК ОН СЕБЯ БУДЕТ ВЕСТИ В ВОДЕ???
Применять шнур никогда не пытался. Грубо, слишком заметно в воде, и главное, поводок должен быть самым слабым звеном оснастки.
 
Цитата
Я ловлю с металлическими отводами и кормушками-мешечками...
Коллеги ловят проволочными отводами с фидерными кормушками на фидер, и довят - дай дорогу! Так ловит Old (видел сам). Шанька (мешочек) - это снасть сталечная; но если Вам ловить с ней комфортно, и, главное, рыба ловится - прекрасно! Каждый рыбак нашел в оснастках что-то свое, действительно уловистое, и навязывать свое видение чего-то просто не корректно. А если не уловистое? Думаю, нет среди коллег людей неадекватных, способных в холостую макать снасти.
 
Цитата
если Вам ловить с ней комфортно, и, главное, рыба ловится - прекрасно! Каждый рыбак нашел в оснастках что-то свое, действительно уловистое, и навязывать свое видение чего-то просто не корректно. А если не уловистое? Думаю, нет среди коллег людей неадекватных, способных в холостую макать снасти.


Истину глаголите ! Спасибо за советы! А то что ловитсься-так действительно ловится!

Извините за назойливость, у меня еще вопросик--какая леска лучше подходит для поводков (плетенка или моно)???
 
Цитата
Истину глаголите ! Спасибо за советы! А то что ловитсься-так действительно ловится!

Извините за назойливость, у меня еще вопросик--какая леска лучше подходит для поводков (плетенка или моно)???

тю, н ты даещь, ты ж сам вот только спрашивал, тебе ответили, ты снова то самое спрашиваешь:be:
 
Цитата
тю, н ты даещь, ты ж сам вот только спрашивал, тебе ответили, ты снова то самое спрашиваешь

Да, прошу прощения "завтыкал", немного не то хотел спросить, но уже разобрался!
 
Цитата
Спасибо за совет, но я не очень разбираюсь в узлах по картинкам и словам (к сожалению).

  Можете подсмотреть :al: у Щербакова. Есть целая передача про узлы, посмотрите всю - не пожалеете. Там много разных полезных и самое главное нужных узлов. Все показано на пальцах очень дотошно. Есть и этот узелок. А еще у них же программа про петлевые оснастки, тоже очень рекомендую. Попробуете один раз - не захотите возвращаться обратно, очень чувствительны, а самое главное - просты в исполнении и практичны. Ни коим образом не выступаю против Вашого выбора. Просто один раз попробуйте:bf:.
 
Цитата
Можете подсмотреть у Щербакова. Есть целая передача про узлы, посмотрите всю - не пожалеете. Там много разных полезных и самое главное нужных узлов. Все показано на пальцах очень дотошно. Есть и этот узелок. А еще у них же программа про петлевые оснастки, тоже очень рекомендую. Попробуете один раз - не захотите возвращаться обратно, очень чувствительны, а самое главное - просты в исполнении и практичны. Ни коим образом не выступаю против Вашого выбора. Просто один раз попробуйте.

Спасибо большое!!! Я уже понял как вязать несиметричную петлю и патерностер! Сегодня с ночевкой еду пробовать!)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!