Страницы: 1
Род-под или подставки?
 
По отзывам многих карпятников, наслышан, что по мимо род пода, надо иметь еще и подставки под удилища.Хотелось бы узнать на сколько это так и кто больше чем пользуется ?.
 
Продал подставки купил род-под, попробовал продал род-под,купил подставки.
 
Цитата
По отзывам многих карпятников, наслышан, что по мимо род пода, надо иметь еще и подставки под удилища.Хотелось бы узнать на сколько это так и кто больше чем пользуется ?.
Сначала, мне тоже хотелось купить Род-под,но передумал.Купил отдельные стойки,но в них одно неудобство-НА КЛАДКЕ НЕ ПОСТАВИШ.
 
bratok.83, желательно иметь род-под и стойки, т.к. род-под удобен на мостках, каменистом берегу и д.р., а тычки более удобны на берегах с мягким грунтом, да и на стойках удобнее разнести удилища.
 
А на практике какие стойки удобнее,с винтовым наконечником или просто заостренные,ну и конечно же утолщенные или тонкие ?.
 
Купив род-под, але ще не користувався, але знаю що пригодиться. До цього часу користувався палками з модливість вкрутити сигналізатор. З сигналізатором одне задоволення, ставиш звук на мінімум тільки ... )
Бо скільки разів приходилось їздити з ночовкою на ставки, всяка пянь понаписається, позасинають, а їхні піщалки на весь ставок до ранку розриваються - це вже неповага до інших.
Палка+сигналізатор = 80 грн. (Луцьк)
 
Цитата
А на практике какие стойки удобнее,с винтовым наконечником или просто заостренные,ну и конечно же утолщенные или тонкие ?.
Я свои переделал.Поставил втулки с резьбой,теперь могу в них вкрутить ,что угодно.Под грунт,уголок с нержалки 15х15,для мостик анкер с резьбой
 
Цитата
Продал подставки купил род-под, попробовал продал род-под,купил подставки.
А в каком ценовом сегменте был ваш род под ?.
 
Голден-Кетч бу 500гр продал.
 
правильно,такие вещи нужно использовать по обстановке.Ясно только одно,если покупать род-под то нужно не брать дерьмо,нужно харашо проконсультироваться и взять как говорят хорошую вещь, чтобы потом не пришлось продавать.
 
Цитата
А на практике какие стойки удобнее,с винтовым наконечником или просто заостренные,ну и конечно же утолщенные или тонкие ?.
Я пользуюсь телескопическими  с  винтовым наконечником, мне так удобней регулировать высоту стойки.
 
Собрал себе универсальный вариант стойки-тренога с помощью адаптера. Легким движением руки... стойки превращаются... в треногу!

Из минусов - нет регулировки по высоте с помощью выдвижного штока. При полностью высунутых стойках, мне немного показался хлипковатым, на полу в комнате (причина в стойках или точнее в отсутствии поперечных креплений между ними, ниже адаптера.). Но на воде показал себя все же нормально. Не дрожал, не шатался.

Из плюсов - универсальность, стоимость (две стойки у меня уже были)

фото адаптера, стойки у меня алюминиевые, вроде Салмо. Масса в сборе треноги около 0.5 кг.

 
Я тоже пользуюсь подставками с резьбой! [ATTACH]55412[/ATTACH]
Огчень даже удобно можно удилища в разных местах поставить! Если вымостка и не глубоко ставлю перед ней (1.4 длина подставок), нет то отхожу за вымостку и все рулит) :rybak_1:
 
Цитата
Я тоже пользуюсь подставками с резьбой!
А где такие продают и какова цена вопроса?
 
Цитата
А где такие продают и какова цена вопроса?

Я брал себе тут http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1349-dergatel-teleskopicheskiy-treugolniy-profil
 
alex_nik,  Спасибо, там они закончились, но суть понятна. будем искать.
 
лично моё мнение должны быть и подставки и род-под, допустим в прошлом году рыбачил только на вымостках и глубина возле ник 1.5 метра и больше, так так намучился без род-пода шо капец, так осенью сразу приобрёл себе данный девайсик (за 1200грн) уже аж руки чешутся его обкатать )))))
 
Цитата
Собрал себе универсальный вариант стойки-тренога с помощью адаптера. Легким движением руки... стойки превращаются... в треногу!

Из минусов - нет регулировки по высоте с помощью выдвижного штока. При полностью высунутых стойках, мне немного показался хлипковатым, на полу в комнате (причина в стойках или точнее в отсутствии поперечных креплений между ними, ниже адаптера.). Но на воде показал себя все же нормально. Не дрожал, не шатался.

Из плюсов - универсальность, стоимость (две стойки у меня уже были)

фото адаптера, стойки у меня алюминиевые, вроде Салмо. Масса в сборе треноги около 0.5 кг.


Хочу такую купить, подскажи где, можно б/у.
 
У меня тоже полный набор подставок и пользуюсь ими исходя из условий места каждой конкретной рыбалки. Втыкаемые в землю телескопчики самые надежные, но если бетонные плиты или каменистый берег то нужна или тренога или род под. Сделал самодельную подставку - жидковата на ножках, купил не дорогой род под - уже лучше, но он весь трясется когда подсекаю одно удилище, тогда ходуном ходит и второе. Теперь хочу прочный род под и разборную,раскладывающуюся на отдельные телескопчики треножку.
 
Я для себя сделал некий гибрид на основе серфовой треноги. Можно ставить и фидерную "голову", и планку под сигнализаторы
 
Цитата
Я для себя сделал некий гибрид на основе серфовой треноги. Можно ставить и фидерную "голову", и планку под сигнализаторы

Да, это, пожалуй, самый четкий вариант. Мне очень понравилась идея сборной треноги из простых прутиков-телескопчиков по типу вот такой:
 
Во Флагмане есть вот такая штуковина. Никто не пользовался.Каковы впечатления?
 
Господа кто имеет опыт рыбалок с род-подами, какой лучше купить, какой будет удобнее?

и кто чем пользуется?
 
Второй удобнее.
 
У меня такой как на втором фото пользуюсь уже второй сезон нареканий нет!
 
Цитата
Господа кто имеет опыт рыбалок с род-подами, какой лучше купить, какой будет удобнее?

и кто чем пользуется?
У меня как на втором фото!! Уже второй сезон. Полное г...!
1.Ноги не держат регулировку высоты (для этого вожу изоленту)
2.При наклоне вперед теряет равновесия .Так же теряет равновесия,если на нем остается одно удилище на крайних держателях!!Борюсь с этим с помощью веревочки ,подвязываю с грузом по центру держателя ног!!В этом году я им вообще не пользовался!!
 
Род под удобен там, где приходится рыбачить с кладки или плит. Бейтраннер на катушке обязательно или отпущенный фрикцион.
 
Цитата
Господа кто имеет опыт рыбалок с род-подами, какой лучше купить, какой будет удобнее?

и кто чем пользуется?

Конструктивно второй удобней тем, что при поклёвке можно опустить палки тюльпаном в дно. Таким образом леска ляжет по дну и значительно снизится шанс "собрать" остальные снасти при вываживании.

Я себе род под делал сам. Выглядит вот так:



Если интересно - могу поискать рабочие чертежи ...
 
Цитата
что при поклёвке можно опустить палки тюльпаном в дно
Беклиды в помощь.
 
а кто что скажет о треногах?
 
рыбачу на плитах редко, практически никогда, использую колышки, на которые накручиваю рогульки или планку.
под комель также колышки с рогульками.
 
В этом сезоне только начал осваивать карповую ловлю, пользуюсь род-подом
EOS Carp Rod Pod X-10.
За свои деньги довольно достойно, собирается быстро, при транспортировке удобен,задние резиновые держатели в комплекте.
Хотя на мягком грунте можно пользоваться обычными стойками с резьбой для сигнализатора.
 
Цитата
Беклиды в помощь.

Забр, а что это за беда такая ??? Не слышал ... Растолкуйте плиз ...

Цитата
а кто что скажет о треногах?

Пользуюсь вот такими:






Как всегда - самопал ... Коллега в Крыму делает ....
Ни с одним заводским не сравнятся по качеству .... Могу дать координаты.
Цена вопроса была 200 грн ...
 
Бэклид, просто грузик который крепиться к основной леске используется для прижимания лески ко дну. бываю разные Одни крепиться к леске пластиковой клипсой с прорезью еще дополнительно соединено шнуром к родподу, при подсечке по идее леска должна высвободиться из этого клипсы, что происходит не всегда. Другие крепится на леске подвижно стопориться резиновой бусиной
 
Цитата
Забр, а что это за беда такая ??? Не слышал ... Растолкуйте плиз ...
Коллега Che_Guevara суть беклидов объяснил правильно.
Я использую беклиды на обрывистом берегу, в узких местах ловли, где при вываживании карпа мало места и есть риск перехлестнуть лески других удилищ и в ветер бывают полезны.
Пользуюсь беклидами с магнитным шариковым фиксатором.
 
Цитата
Бэклид, просто грузик который крепиться к основной леске используется для прижимания лески ко дну. бываю разные Одни крепиться к леске пластиковой клипсой с прорезью еще дополнительно соединено шнуром к родподу, при подсечке по идее леска должна высвободиться из этого клипсы, что происходит не всегда. Другие крепится на леске подвижно стопориться резиновой бусиной

Цитата
Коллега Che_Guevara суть беклидов объяснил правильно.
Я использую беклиды на обрывистом берегу, в узких местах ловли, где при вываживании карпа мало места и есть риск перехлестнуть лески других удилищ и в ветер бывают полезны.
Пользуюсь беклидами с магнитным шариковым фиксатором.

Теперь понятно. Спасибо за ответ:-)
 
Цитата
Пользуюсь беклидами с магнитным шариковым фиксатором.
а леска при подсечке всегда безотказно высвобождается?
 
Парни, мне показалось, что эти беклиды - лишний гемор .... Ничего нет проще опустить род-под или скинуть ногой удилище с передней рогульки ....
ИМХО, опять таки ...:du:
 
Цитата
Ничего нет проще опустить род-под или скинуть ногой удилище с передней рогульки ....
а если троллингисты шныряют туда обратно, как им не мешать? простое опускание вершинки в воду не поможет. Гемор может и лишний но изредка очень полезный. Это как в блоге у Olda про липгрипы, скажу его словами "В целом, прикольная цяця, но жесткой необходимости в ней нет"
 
Цитата
а леска при подсечке всегда безотказно высвобождается?

Нормально, пока проблем не было.

Беклид вещь необязательная, но удобная, с род подом совместимая, ставил без род пода на жёсткой оснастке, с натянутой леской, засечение хуже, или бек лид тяжелее нужен.
 
Цитата
а если троллингисты шныряют туда обратно, как им не мешать? простое опускание вершинки в воду не поможет. Гемор может и лишний но изредка очень полезный. Это как в блоге у Olda про липгрипы, скажу его словами "В целом, прикольная цяця, но жесткой необходимости в ней нет"
Тут согласен .... Удобнее, когда леска по дну лежит постоянно ... Однако от "джигитов" не спасает )))
 
Цитата
Нормально, пока проблем не было.
спасибо присмотрюсь
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!