Страницы: 1
Деградация или липа?
 
Сам затрудняюсь ответить.Речь идет о,так полюбившихся многим,крючках Gamakatsu,а именно о ярко выраженном "лещевике" F22. О популярности можно сужить по нехилому дефициту на ходовые размеры (сужу по столице).
Перебрав пару дюжин крючков речной направленности,я остановился именно на них.И все бы ничего,но вот недавно купив очередную партию с недоумением обнаружил изменения форм и параметров,как я считаю,не в лучшую сторону...
По упаковке разница есть.Во первых,появилась кирилица.Теперь мы знаем,что это для рыбной ловли,а не для игр с детьми.Ну и некоторые изменения кода и полиграфии
Слева старые,справа новые:
Но самое главное в "железе"...
Как видно,новый крючек массивнее,профиль приплюснут(а не круглый,как у предшественника),жало и бородка больше.В общем практически другой крючек.Не пойму в чем дело.Или это липа,или Гамики решили модернизировать (зачем,могли создать подсерию)
По итогу:белый "цвиркает" чаще,сходов и ложных поклевок,субьективно больше. Сажая опарыша замечаю,что хоть он и накалывается легко,через бородку проходит неохотно и часто "мы его теряем доктор Хаус"...Думаю так будет и с губой. Прежний бил губу как пуля лист. Иногда приходилось  вытаскивать крючек пасатижиками из хрящя.
Поехал короче в магазин,перебрал весь 10-й номер,выбрал старые. Дальше буду посмотреть.
Всем:нечешуинихвоста...
 
Сам пользуюсь такими крючками… Вернее «старыми», не «модернизированными»… Нареканий не было, доволен… Как то коропчука за четыре кг на него вытащил, правда крючку приснился «каюк». Разогнуло его в обратную сторону, но выдержал… А вот «новых» еще не встречал… Самому интересно что «это»?! ….
 
Цитата
крючку приснился «каюк». Разогнуло его в обратную сторону,.

Да вот терзают меня подозрения,что именно это и пытались исправить,увеличив сечения и приплюснув цевье...Сегодня ловил "старыми" после полугодовалого общения с "новыми".Все-же лучше когда потоньше...
По выносливости 10-ка,полутора килограмового леща,выводит аж бегом.но стоит зацепится за корень или крепкую водоросль,гнется довольно легко...
 
Вот и у меня, вернее у коропа )) во рту его разогнуло в другую сторону, рыб держался как говорится на «соплях». Только та насечка маленькая и не дала ему сбежать. Хотя если б «он» захотел то думаю ушел бы на раз… Тесть когда увидел на какие крючки я «их» ловлю то долго смеялся… Но мне «нравится» то что наживку на них надеваешь и особо не «травмируешь»…
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!