Страницы: 1
Прикормочные рогатки
 
Решил приобрести данную вещицу, вот только предложение настолько разнообразное, а опыта использования нет. Кто что порекомендует из практики?
 
Я бы и сам хотел узнать. А особенно какую. взять шоб метров на 50 хотя бы пуляла.  А то в магазине продавцы чушь порой всякую несут, на рогатке вообще написано хз что (на этикетке), - ее берешь , оттягиваешь ,и уже стремно становится что она рэпнет вот-вот. И все магазы наотрез оказываются принимать назад если порвется. А судя по тому как она натягивается, то корм полетит метров 10-15 не больше... : (
 
Цитата
взять шоб метров на 50 хотя бы пуляла.

На 50м и более лучше кормить так называемым "парашютом",который легко делается из горловины 5л.пластиковой бутылки.
Что же касается рогаток,то к сожалению из тех что продаются у нас, хороших я не встречал,и не только из-за резины,но и корзинки.
 
донбасс, а на горловину что одеть? Или Отрезать чтоб как лейка была, крышку закрыть, накидать каши, прицепить к леске и пулять ?:) Серьезно, давно уже ищу чем-бы так можно прикормить рыбу. На кораблик коштів немає)))
 
Цитата
На 50м и более лучше кормить так называемым "парашютом",который легко делается из горловины 5л.пластиковой бутылки.
Что же касается рогаток,то к сожалению из тех что продаются у нас, хороших я не встречал,и не только из-за резины,но и корзинки.

Рогатки нормальные тоже не встречал. А о "парашюте" можно поподробней.
 
Цитата
донбасс, а на горловину что одеть? Или Отрезать чтоб как лейка была, крышку закрыть, накидать каши, прицепить к леске и пулять ?:) Серьезно, давно уже ищу чем-бы так можно прикормить рыбу. На кораблик коштів немає)))


Вот можно посмотреть:http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=123&t=873#p15029

Я делал из бутылки,кидает класс,дешево и сердито.Если не понятно опишу подробней.Вот мой:
 
донбасс, немного непонятно. я так понял карабинчиком к леске (петле) ? и при ударе об воду все высыпается? ОПять же если взять 5-ти литровку + каши нафигачить, то не хрустнет ли мой квивер? Тест 30-100 по моему. Точно, надо смотреть на удилище..
 
Цитата
донбасс, немного непонятно. я так понял карабинчиком к леске (петле) ? и при ударе об воду все высыпается? ОПять же если взять 5-ти литровку + каши нафигачить, то не хрустнет ли мой квивер? Тест 30-100 по моему. Точно, надо смотреть на удилище..

Да карабинчик для петли на основной леске.
Шар вылетает и летит дальше сам,парашют падает метров пять от вас.Как в детстве кидание глины при помощи ветки от дерева.
100грм нормально,делайте шары по меньше,не надо "нафигачивать"кидайте чаще.
Если и разбиваются,то уже об воду в точке закорма,и опять таки,все зависит от замеса прикормки.Я свободно бросаю размером с апельсин,летит до 100м.
 
донбасс, Все понятно, интересно и как все просто. Большое спасибо.
 
Цитата
Решил приобрести данную вещицу, вот только предложение настолько разнообразное, а опыта использования нет. Кто что порекомендует из практики?

Главное при выборе - чем предстоит кормиться: закормочными шарами, зёрнами, "сыпучкой", опарышем и т.д.

Первый сезон я экспериментировал с разными рогатками: от собственноручно изготовленных до покупных. Два года успешно пользовался рогаткой, сложившейся по результатам первого сезона. В этом году тоже буду пользоваться её же, но чуть доработанной. Прикормочные шары фирменная рогатка швыряет на-ура. Я же по условиям ловли закармливаюсь цельным горохом или консервированной кукурузой. Результаты (дальность и кучность) заводскими чашками не устроили, пришлось изготовить кожаную чашку специально под зёрна. И всё встало на своё место. Дальность полёта порции горошин 30 - 35 м, зёрна кукурузы летят меньше - до 25 м. Сильный встречный ветер - крадёт несколько метров, попутный добавляет, при боковом нужна поправка на ветер. Точность попадания "по месту" с опытом обязательно появится.

Подробней о моём девайсе. Корпус - от "сальмовской" рогатки. Резинка салатовая  от "Stonfo" диаметры: внешний 7.0 мм, внутренний 3.0 мм. Подходящую чашку в продаже не нашёл, поэтому сделал её сам. Если влом возиться с подбором оптимальной конструкции "под себя", порекомендую приобрести прикормочную рогатку Stonfo 339-1.
 
Цитата
Главное при выборе - чем предстоит кормиться: закормочными шарами, зёрнами, "сыпучкой", опарышем и т.д.

Первый сезон я экспериментировал с разными рогатками: от собственноручно изготовленных до покупных. Два года успешно пользовался рогаткой, сложившейся по результатам первого сезона. В этом году тоже буду пользоваться её же, но чуть доработанной. Прикормочные шары фирменная рогатка швыряет на-ура. Я же по условиям ловли закармливаюсь цельным горохом или консервированной кукурузой. Результаты (дальность и кучность) заводскими чашками не устроили, пришлось изготовить кожаную чашку специально под зёрна. И всё встало на своё место. Дальность полёта порции горошин 30 - 35 м, зёрна кукурузы летят меньше - до 25 м. Сильный встречный ветер - крадёт несколько метров, попутный добавляет, при боковом нужна поправка на ветер. Точность попадания "по месту" с опытом обязательно появится.

Подробней о моём девайсе. Корпус - от "сальмовской" рогатки. Резинка салатовая  от "Stonfo" диаметры: внешний 7.0 мм, внутренний 3.0 мм. Подходящую чашку в продаже не нашёл, поэтому сделал её сам. Если влом возиться с подбором оптимальной конструкции "под себя", порекомендую приобрести прикормочную рогатку Stonfo 339-1.
+ 100 за рогатку стонфо ціна якість,але рогатка для ближніх дистанцій,на дальні використовую Спомб,кормить далеко точно і прикормка вся долітає в точку.
 
я пользуюсь ракетой от jaxon. такие же есть у флагмана.Бросаеш карповым прутом на сколько духу хватит и плюс он потом же на этом месте стоит как поплавок ,резинку на шпулю одел и туда же кормак с насадкой и парочку контрольных опять ракетой.Пробовал рогатку мне не понравилось так как нада отдельно замешивать прикорм чтоб был вязким,а если пользоватся кашей с которой ловиш 15-20 метров заброс и то не кучно.
 
заказал Stonfo 341 c черной резинкой, буду ждать когда смогу испробывать... надеюсь все получиться..хотя в детстве рогаткой не часто пользовался
 
горловина с 5л бутля решает все проблемы, еще видел как делают с обычной лейки(выглядит надёдней но и возни больше), только надо обязательно на палец что-то наматывать(крайняк изоленту, но лучше конечно перчатки спецовые) и мне больше шнуром понравилось кормить, хотя ловлю на леску
 
http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=1212&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=6299&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E1%E0%EA%EB%E0%E6­%EA%E0&start=25
http://pike.com.ua/product/katapulta-mad-carp-parashjut/
 
Цитата
заказал Stonfo 341 c черной резинкой, буду ждать когда смогу испробывать... надеюсь все получиться..хотя в детстве рогаткой не часто пользовался

Мощный агрегат, салатовую резинку растягивать с хорошим усилием нужно. А чёрная куда круче на этот счёт.:du: Успехов!
 
Цитата
Мощный агрегат, салатовую резинку растягивать с хорошим усилием нужно. А чёрная куда круче на этот счёт.:du: Успехов!
значит буду еще и тренироваться на рыбалке как эспандером, полезное с приятным))) и на всякий случай, сегодня закажу еще салатовую резинку))
 
Цитата
http://pike.com.ua/product/katapulta...arp-parashjut/
для шаров с размером в апельсин лучше не придумаеш! шар летив в заданную точку а парашут падает в трёх метрах от берега,очень удобно ,пользуюсь уже 4 года! Для сыпучки лучший вариант это SPOMB
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!