Страницы: 1
Маркерний карандаш
 
Маркерный карандаш для шнура или лески. Интересует вопрос, кто пользовался данным девайсом (не вредит ли шнуру, на сколько целесообразно) и где приобрести.
 
Да! Видел я такие маркеры в видео. Меня тоже интересует данный вопрос. Мне кажется, что он сделан на основе спирта, как перманентный маркер.
 
Насколько я понимаю спирт может пагубно влиять на шнур или может я не прав?
 
Цитата
Интересует вопрос, кто пользовался данным девайсом


Пользовался я таким девайсом! Когда стал вопрос по маркировке лески, обратился в рыболовный магазин – 120 грн..  Позвонил в фирму торгующую канцелярскими товарами – 50 грн.. Маркер называется Edding 950,  маркер для промышленной графики. Он не на спиртовой основе: «В маркере Edding 950 в качестве маркирующего вещества используется высокостойкая пигментная, плотно ложащаяся мастика. Мастика застывает через несколько секунд после ее нанесения на маркируемую поверхность.» Купил в канц. товарах, очень доволен!
 
А они каких цветов бывают? Или только черные?
 
Цитата
Пользовался я таким девайсом! Когда стал вопрос по маркировке лески, обратился в рыболовный магазин – 120 грн.. Позвонил в фирму торгующую канцелярскими товарами – 50 грн.. Маркер называется Edding 950, маркер для промышленной графики. Он не на спиртовой основе: «В маркере Edding 950 в качестве маркирующего вещества используется высокостойкая пигментная, плотно ложащаяся мастика. Мастика застывает через несколько секунд после ее нанесения на маркируемую поверхность.» Купил в канц. товарах, очень доволен!

А как долго пользуетесь, в смысле шнуру не вредит со временем?
 
Цитата
А они каких цветов бывают? Или только черные?

Погуглил нашёл чёрный, синий, красный, желтый и белый
 
Цитата
в смысле шнуру не вредит со временем

Нет, не вредит! На практики снимается двумя ногтями!
 
Цитата
Пользовался я таким девайсом! Когда стал вопрос по маркировке лески, обратился в рыболовный магазин – 120 грн..  Позвонил в фирму торгующую канцелярскими товарами – 50 грн.. Маркер называется Edding 950,  маркер для промышленной графики. Он не на спиртовой основе: «В маркере Edding 950 в качестве маркирующего вещества используется высокостойкая пигментная, плотно ложащаяся мастика. Мастика застывает через несколько секунд после ее нанесения на маркируемую поверхность.» Купил в канц. товарах, очень доволен!
тоже есть несколько таких маркеров разных цветов.за рыбалку несколько раз приходится обновлять метку.штука оч. хорошая и по деньгам дешевле,чем в рыболовном магазине.
 
Если взять Edding - то это наверное самые лучшие маркеры в мире. Я, в свое время, красил конец своего ярко желтого шнура (шоб рыб не видел:) ) обычным перманентным Edding 330 черного цвета.Хватало на несколько рыбалок, потери прочности не заметил.Если нужна очень большая устойчивость, то советую Edding 8040, который создан специально, для нанесения на разных типов ткани и устойчив даже к кипячению.Вот первый маг., где нашол      http://officemarket.com.ua/index.php?main_page=product_info&cPath=196_255_459&products_id=3024
 
Спасибо всем за информацию, тогда буду брать Edding
 
А какой цвет лучше взять, на зеленый шнур..так чтоб после рыбалки можно было снять метку, как писалось выше "двумя ногтями" и следов небыло видно
 
Маркерую шнур уже давно, карандаш делаю сам. Берём воск и канцелярский корректор (любой), можно окись титана ( есть такой белый пигмент) мел не годится из за абразивных свойств - это для белого маркера или строительную сажу для чёрного маркера. Воск растопить и перемешать с корректором или сажей, залить в любую пластиковую трубочку, по мере использования края трубочки обрезаю. Белый  и чёрный самые удобные маркеры, на любом шнуре видны, на светлых - чёрный, для тёмных шнуров - белый. На леске так же. Периодически нужно подмазывать шнур, но не часто, в конце рыбалки сухой тряпкой стираем маркер со шнура. В продаже е6сть акриловые пигменты, мешая их с воском получаем разноцветные маркеры.
 
Цитата
Маркерую шнур уже давно, карандаш делаю сам.\.
Спасибо, попробую сделать, самому даже интересней
 
http://www.kancburo.com.ua/index.php?unart=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D1%81%D0­%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5&id­g=1473
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!