Страницы: 1
Кивок-пружина
 
К знающим людям вопрос - мужики, нужен совет, где достать или ткните носом где купить, облазил все сайты от барахолки до магазинов, никакого намёка на данный девайс не нашёл. Нужны конусные пружинные кивки, те, что используются на прутах под сталь. Лет 10 назад покупал на Бухаре, сейчас кроме кивков из обычной прямой пружины, найти данное изделие не возможно. Они изготавливались длинной до 10 см. с одной стороны диаметром от 5-7 мм. с другой сходились на конус до 2-3 мм. Буду очень признателен за помощь.
 
В свое время из пружинной проволоки ОВС 0.8 навивал на токарном станке а на берегу на обычный сточенный гвоздь .Потом пришел к выводу баловство все это .Язя нет да и стальки той латунированной 0.17 тоже , а для другой рыбы пофиг пользуюсь прямыми .на бухаре на любой вкус  ,правда я сам навиваю да и сколько их нужно одна на десять лет.
 
Цитата
Лет 10 назад покупал на Бухаре, сейчас кроме кивков из обычной прямой пружины, найти данное изделие не возможно.
На Бухаре и сейчас попадаются конусы, но наверное бысто распродаются.....
 
Цитата
На Бухаре и сейчас попадаются конусы, но наверное бысто распродаются.....
Может быть, но в последние годы нигде не встречал. :bk:Или попадал на Бухару не в то время. :ak:Ну ничего, скажем вошедшей в историю классической фразой - Будем искать. А кто ищет как говорится - .......:bf:
 
Цитата
Может быть, но в последние годы нигде не встречал. Или попадал на Бухару не в то время. Ну ничего, скажем вошедшей в историю классической фразой - Будем искать. А кто ищет как говорится - .......
Зачем парить себе мозг, на бухаре можно заказать, но зачем такая пружина? лично для меня с ней одна морока если очень много грязи в воде, проста нужно чаще перебрасывать прут, в 80х лично мой тесть крутил такие и сдавал на бухару
 
Цитата
но зачем такая пружина?
Вы никогда не задумывались, почему люди не ходят в одинаковой одежде, не едят одну и туже пищу, слушают разную музыку и смотрят свои передачи, а ребёнок требует именно свою любимую игрушку, а не только плюшевого мишку. Вот и у меня вот такая блажь - хочу ту, сейчас  и немедленно, и всё тут. Почему? Да просто для меня она является на порядок выше по отношению к прямой. Переубеждать не буду, да и незачем, по той самой причине  что описал выше.
 
Цитата
К знающим людям вопрос - мужики, нужен совет, где достать или ткните носом где купить, облазил все сайты от барахолки до магазинов, никакого намёка на данный девайс не нашёл. Нужны конусные пружинные кивки, те, что используются на прутах под сталь. Лет 10 назад покупал на Бухаре, сейчас кроме кивков из обычной прямой пружины, найти данное изделие не возможно. Они изготавливались длинной до 10 см. с одной стороны диаметром от 5-7 мм. с другой сходились на конус до 2-3 мм. Буду очень признателен за помощь.

Такие ?
Если да, то на Борщаговке, магазин на конечного скоростного трамвая №3.


http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.426454&lon=30.365905&z=19&m=b&show=/27671945/uk/Ринок-Зодчих-
 
Цитата
Зачем парить себе мозг, на бухаре можно заказать, но зачем такая пружина? лично для меня с ней одна морока если очень много грязи в воде, проста нужно чаще перебрасывать прут, в 80х лично мой тесть крутил такие и сдавал на бухару

Полностью с вами согласен! С ней больше мороки чем пользы. Лично сам никогда не пользовался, но по отзывам сделал для себя вывод что и не стоит.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!