Страницы: 1
Поводочница для фидера
 
Столько есть поводочниц промышленного образца, ещё больше сделанных своими руками - но хочется совета практиков: как сделать поводочницу для любителя фидерной ловли...
Почему, именно, для фидерной ловли, поводочница должна быть особой - потому, что длина поводка должна быть до 1 метра.
Если есть у кого-то реализованная на практике идея - прошу поделится, желательно с фото...
Или на самом деле всё может быть намного проще...
 
Цитата
Столько есть поводочниц промышленного образца, ещё больше сделанных своими руками - но хочется совета практиков: как сделать поводочницу для любителя фидерной ловли...
Почему, именно, для фидерной ловли, поводочница должна быть особой - потому, что длина поводка должна быть до 1 метра.
Если есть у кого-то реализованная на практике идея - прошу поделится, желательно с фото...
Или на самом деле всё может быть намного проще...



Или на самом деле всё может быть намного проще...КУПИТЬ
 
Не знаю правильно-ли...новичек я...Но на дружественном сайте есть такой прибор "от Салапина:)"
http://salapin.ru/article461.html
 
Цитата
Или на самом деле всё может быть намного проще...КУПИТЬ

А туда поводки 1 метр длиной как укладываются?
 
[QUOTE=Leshiy;76830] на дружественном сайте есть такой прибор "от Салапина:)"

видел я её и многие другие - ни одна не нравится...
хочется чего-то оригинального и в то же время практичного..
 
Цитата
[QUOTE=Leshiy;76830] на дружественном сайте есть такой прибор "от Салапина:)"

видел я её и многие другие - ни одна не нравится...
хочется чего-то оригинального и в то же время практичного..


У меня коробочка и в ней 5 мотовил по 2 поводка на каждый. Мотай туда хоть и 2 метра поводок. Каждое мотовило подписал маркером с номером крючка и диам. лески.
 
Вот такой есть вариант   http://minnow.ru/viewtopic.php?id=210&p=2
 
Цитата
Вот такой есть вариант   http://minnow.ru/viewtopic.php?id=210&p=2

 Пост  " Поплавки и аксессуары"
 
Цитата
[QUOTE=pirat;76849]


У меня коробочка и в ней 5 мотовил по 2 поводка на каждый. Мотай туда хоть и 2 метра поводок. Каждое мотовило подписал маркером с номером крючка и диам. лески.

Вот этот вариант мне тоже больше всего нравится...
Всё-таки для длинных поводков выбираем мотовильца , а не поводочницу...!!!...
 
Цитата
Пост  " Поплавки и аксессуары"

Вариант! не практично - не закрыто от внешних раздражителей, там бы коробочку ещё...
но вариант всё-равно принимается....!!!!!!!!!
 
Цитата

У меня коробочка и в ней 5 мотовил по 2 поводка на каждый. Мотай туда хоть и 2 метра поводок. Каждое мотовило подписал маркером с номером крючка и диам. лески.

кстати я такое в фильме про фидер видел - однозначно согласен, что вариант приемлимый!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата

кстати я такое в фильме про фидер видел - однозначно согласен, что вариант приемлимый!!!!!!!!!!!!!!!!!

Искал в Черкассах какую то фирменную ну к сожалению на нашел. Купил китайскую ну я думаю она ни чем ни хуже. Поверь мне очень удобно, компактно мало места занимает в ящике,во общем доволен.
 
У меня вот такая...
 
Самая простая и удобная для фидера - это фотоальбом, поводки не перегибаются и длина хоть метр влазит и без перегибов, да и в простеньком альбомчике порядка 100 поводков влазит. А из фирменных есть джексон 45см но на ней при длинных поводках минимум один перегиб получается.
 
Поводочница от Trabucco
 
На нашем форуме один наш товарищ расказывал о поводочнице из теплоизоляции для труб и булавок с головкой бусинкой. Булавки втыкаються в пеноплен изолятора, поводки цепляються за булавки петельками, накручиваються и фиксируються крючком.
На мой взгляд - дешево, удобно, и практично. И никаких перегибов.
 
Цитата
На нашем форуме один наш товарищ расказывал о поводочнице из теплоизоляции для труб и булавок с головкой бусинкой. Булавки втыкаються в пеноплен изолятора, поводки цепляються за булавки петельками, накручиваються и фиксируються крючком.
На мой взгляд - дешево, удобно, и практично. И никаких перегибов.

А главное--очень удобно,только теплоизоляция надета на трубу (у меня на 50  канализационную).
 
Цитата
На нашем форуме один наш товарищ расказывал о поводочнице из теплоизоляции для труб и булавок с головкой бусинкой. Булавки втыкаються в пеноплен изолятора, поводки цепляються за булавки петельками, накручиваються и фиксируються крючком.
На мой взгляд - дешево, удобно, и практично. И никаких перегибов.

Я сам пользуюсь такой...  Перегибов нет
 
Вот удобная поводочница из альбома.
Берется обычный маленький фотоальбом, в ячейки для фотографий будут укладываться уложенные колечком поводки которые для удобства влаживания и доставания положим в "типа вкладыш". Поводок колечком укладываем в него. А сам вкладыш в секцию для фоток. Лист с наружной стороны подписываем: модель и № крючка, диаметр лески, длина поводка. Компактно до безобразия.

Типа такого



А ну засветите теперь какого размерчика труба получается под 100 поводков. Не говоря уже об удобстве когда все подписано и длина и крючек и диаметр лески.
 
Цитата
Вот удобная поводочница из альбома.
Берется обычный маленький фотоальбом, в ячейки для фотографий будут укладываться уложенные колечком поводки которые для удобства влаживания и доставания положим в "типа вкладыш". Поводок колечком укладываем в него. А сам вкладыш в секцию для фоток. Лист с наружной стороны подписываем: модель и № крючка, диаметр лески, длина поводка. Компактно до безобразия.

Типа такого



А ну засветите теперь какого размерчика труба получается под 100 поводков. Не говоря уже об удобстве когда все подписано и длина и крючек и диаметр лески.

Согласен, удобно, но каждый ищет свое. Мне 100 поводков на рыбалку не надо:cd:
 
я вобще поводки на месте вяжу...занимает совсем немного времени...действительно, каждому своя ИМХА
 
Так и мне вроде как столько думал не надо, тем более то и фидером только с осени того года увлекся. Просто получается у меня там поводки от 50см в ней. Вот и выходит где то 3 номера крючков 16, 14, 12, при длине поводка 50,60,70,80 см это уже 12шт, делаю минимум по 3шт итого имеем 36шт и это не считая того что 36 шт получилось при поводке одного диаметра. Короче сам в шоке особенно учитывая что до этого ловил скажем так китайской удкой в сборе с катушкой за 50 гр  и вобще больше десятка поводков с собой никогда не брал, а тут начитаешься по форумам как надо ловить и смотришь как рюкзак становится все толще и толще. :ai:
 
Привет !
Я правда фидером не увлекаюсь , но решил поделиться своим причандальем ( не ржать , я не о том ).
Как на меня , то очень удобно - визитница - поводки , крючки , вертлюжки , карабинчики - занимает мало места и всё в одном месте.
 
Цитата
Привет !
Я правда фидером не увлекаюсь , но решил поделиться своим причандальем ( не ржать , я не о том ).
Как на меня , то очень удобно - визитница - поводки , крючки , вертлюжки , карабинчики - занимает мало места и всё в одном месте.

Согласен, визитница тоже удобный девайсик. Не надо коробочки с доп крючками носить.
 
Цитата
Привет !
Как на меня , то очень удобно - визитница - поводки , крючки , вертлюжки , карабинчики - занимает мало места и всё в одном месте.
Ага, только немного доработать. Приклеить на обложку с внутренней стороны коврик от мышки, воткнуть булавочки со "шляпками" и получится отличная поводочница. (не мое)
 
Цитата
Ага, только немного доработать. Приклеить на обложку с внутренней стороны коврик от мышки, воткнуть булавочки со "шляпками" и получится отличная поводочница. (не мое)

Зачем приклеивать коврик. поводки аккуратно сворачиваются колечком и вкладываются в кармашки. Сколько пользуюсь , ни разу не подводила.
 
Цитата
Зачем приклеивать коврик. поводки аккуратно сворачиваются колечком и вкладываются в кармашки. Сколько пользуюсь , ни разу не подводила.
Для быстрой смены и наглядности. Петелькой за иголочку, а крючок в коврик. имхо
А вот для всех принадлежностей которые в пакетиках (крючки, вертлюжки, бусинки) кармашки поводочницы самое то...
 
Цитата
Для быстрой смены и наглядности. Петелькой за иголочку, а крючок в коврик. имхо
А вот для всех принадлежностей которые в пакетиках (крючки, вертлюжки, бусинки) кармашки поводочницы самое то...

Я просто предложил свой вариант , так как у меня. Я ведь писал , что не ловлю на фидер - я по хищнику , и поводки у меня есть и по 50 см и по 1 метру.
Мне тАк удобно.
 
Цитата
Я просто предложил свой вариант , так как у меня. Я ведь писал , что не ловлю на фидер - я по хищнику , и поводки у меня есть и по 50 см и по 1 метру.
Мне тАк удобно.
Если по хищнику, тогда вопрос снимается как дурацкий:))))
 
Цитата
Поводочница от Trabucco

взял себе такую, думаю этой длинны хватит вполне! После первой рыбалки отпишусь!
 
Цитата
взял себе такую, думаю этой длинны хватит вполне! После первой рыбалки отпишусь!
К ней ещё булавки нужны с небольшим шариком, желательно на короткой "ноге".
В магазинчиках с нитками и прочей швейной мелочёвкой стоят от 3,5 до 10 грн.
 
Цитата
К ней ещё булавки нужны с небольшим шариком, желательно на короткой "ноге".
В магазинчиках с нитками и прочей швейной мелочёвкой стоят от 3,5 до 10 грн.

а булавки то зачем?
 
Цитата
а булавки то зачем?
Понимание зачем булавки приходит, когда первый поводок собираешься поместить в поводочницу...
С булавками очень удобно работать с поводками, длиннее поводочницы...
В нужном месте воткнул крючок, перекинул поводок через скобу, подтянул и вставил в петлю булавку... Готово.
Я нашёл только длинные булавки, и пока поводков мало, а много их видимо и не будет, булавки воткнул в торец коврика...
 
Цитата
Понимание зачем булавки приходит, когда первый поводок собираешься поместить в поводочницу...
С булавками очень удобно работать с поводками, длиннее поводочницы...
В нужном месте воткнул крючок, перекинул поводок через скобу, подтянул и вставил в петлю булавку... Готово.
Я нашёл только длинные булавки, и пока поводков мало, а много их видимо и не будет, булавки воткнул в торец коврика...


Длинную булавку откуси кусчками -и будет, что надо.

По поводу трубы для изоляции -эту трубу с поводками ложу в мет. тубус (футляр) от бутылки виски (подойдет любой - марку не указываю, что б не приняли за рекламу) -удобно в перевозке и не давится в сумках.
 
Цитата
Поводочница от Trabucco

У меня точно такая, на Павловской брал ))
 
Кажется такой вариант очень даже самому сделать из подручных материалов,
в оригинале дороговато будет
http://www.foxint.com/catalogues-products.php?lang=e&product=1763&catalogue=1§ion=1
сам не пользуюсь длинными поводками...
 
Цитата
Кажется такой вариант очень даже самому сделать из подручных материалов,
в оригинале дороговато будет
http://www.foxint.com/catalogues-products.php?lang=e&product=1763&catalogue=1§ion=1
сам не пользуюсь длинными поводками...

Взял точно такую модель-50 гр.
 
Цитата
А главное--очень удобно,только теплоизоляция надета на трубу (у меня на 50  канализационную).

Самый классный вариант.
 
Цитата
Самый классный вариант.

Согласен,но ее сосед под бутылку выклянчил,пришлось покупать, проще.
 
Спасибо всем ответившим!
мне по душе пришлась труба 50мм диаметра в изоляции и булавочки!
очень практично мне кажется будет - ведь когда собираешься с рыбалки - достанешь снасть, снимешь поводок - он мокрый - в фотоальбом положить - неохота - влага так и останется. А здесь намотал - оно высознет через время. И перегибов нет!!!.
 
Хотелось бы тему обновить. Ничего нет вечного. "Нарыл" на сайте донецких коллег.
http://donfish.org/viewtopic.php?id=2936
Пост №9.
Чем понравилось - не привязан к количеству поводков, так как продаются дополнительные вкладыши.  Купил, вставил - и вяжи скококо хочешь.
 
Поводочница конечно удобно.Особенно в ночное время. Но я стараюсь вязать поводки по ситуации,так легче угадать длину. А поводочница как НЗ. Если надо срочно или темно. Конструкция нехитрая. Из пенопласта.
 
утеплитель от труб рулит:bf:, дешево и сердито.
 
подскажите,где можно приобрести поводочницу Cormoran 49-15400?
 
Купил себе на выставке поводочницу colmic! Отличная вещь!
 
Цитата
Из пенопласта.
И лучше не придумаешь. Петли креплю штапиковыми гвоздиками. Поводки вяжу сразу по метру, по ситуации укорачиваю до нужной длины.
 
Я взял кусок теплоизоляции для труб 100мм и на нее мотаю, а петли на булавочки. Все эти поводочницы предусматривают переломы при большой длене, что не есть гуд. А вот утелитель от труб самое оно, мотай хоть иетровые хоть двухметровые.
 
Цитата
Все эти поводочницы предусматривают переломы при большой длене
1)Как мотать.
2)Из какой лески поводки делать.
У меня переломов нет.
 
Цитата
Все эти поводочницы предусматривают переломы при большой длене
Надо учесть несколько моментов:
1) толщина пенопласта
2)естественно, обрабатываем кромку
3)ну, и материальчик для поводков берем достойный
4)думаю, понятно, что на зиму поводки оставлять не надо и заготавливать их массово ни к чему, материал расходный, да и леска должна быть свеженькой.
Лично я на своих поводочницах никаких "переломов" не наблюдал.
 
Я для поводочниц всегда пользовался паралоном. Дома его было много в свое время,один большой кусок взял на поводки,второй на стул ложу под зад или на лавку в лодке. Дешево и сердито.
 
Цитата
подскажите,где можно приобрести поводочницу Cormoran 49-15400?

Если та,которая похожа на барабан и стОит гривен 20, то в каждом интернет магазине.
 
Не признаю поводочницы. Покупаю готовые поводки различной длинны различного сечения лески и различные номера крючков. В конверте по 10 шт.Очень удобно и компактно.
 
Я себе приобрел вот такую коробку , в комплект входит: 2 поводочницы карповая и фидерная + много коробочек для мелочей + магнитные для крючков.Стоит это во Флагмане 435 гр. , я на выставке взял с 20 проц. скидкой = 350гр. Очень удобная штука.Туда я поместил и кусачки и поводочную леску и вертлюги и крючки , вообщем я доволен...PS Фидерная поводочница там наматываеться вокруг,так что можно делать любую длинну.
 
ИВАНОВ, я про эту http://sezon-rybalki.com.ua/product/povodochnica-cormoran-49-15400/
Цитата
в каждом интернет магазине.
скинте, если не тяжело, ссылку хотя бы на один интернет магазин (где бы она была в наличие)
заранее спасибо!
 
Вот и я решил сделать себе поводочницу. Был найден мой старый школьный пенал, кусок утиплителя для пластиковых труб, кнопки и суперклей. На кнопках откусил гвоздик и приклеил к пеналу. Так же в него думаю еще можно будет что-то припрятать.


 
ДАвно уже как и teska пользую книжку для CD-дисков - обычную, стандартную за 10грн - помещается туда не менее 40 поводков любой длинны а также на паре последних страничек крючки в пакетиках самые необходимые если вдруг понадобятся...при смешной цене все поводки рабочие - не гнутые и целые. Считаю, что для бюджетных фидерных рыбалок - самое то. Все гениальное - просто :)
 
Цитата
ДАвно уже как и teska пользую книжку для CD-дисков - обычную, стандартную за 10грн - помещается туда не менее 40 поводков любой длинны а также на паре последних страничек крючки в пакетиках самые необходимые если вдруг понадобятся...при смешной цене все поводки рабочие - не гнутые и целые. Считаю, что для бюджетных фидерных рыбалок - самое то. Все гениальное - просто :)

А вот мои варианты самоделок...
 
Вот мой вариант поводочницы. Снаружи ДСП, а внутри картон с под коробок. После полной порчи картона просто приклеивается новый.
 
У меня вот такая

Отличный девайс. Поводков 35 см хватает с лихвой. А если нужен более длинный, то связать на берегу не проблема )
 
Я себе изготовил вот такую поводочницу http://youtu.be/aVUdxQ2-pSw
 
Покатавшись по магазинам в поисках поводочницы сделал вывод что 400 гривен за нее отдавать это жирновато немного.Потому было принято решение сделать ее самому из подручных средств,получилось очень удобно . Для этого надо; 1.Коврик настольный (тот что под горячее подставляют) они в среднем 30 на 40 сантиметров. 2.Материал тканевый (я взял камуфляж)для того что бы им обшить данный коврик.Мне хватило куска 40 на 50 см. 3.Крючки (продаются как фурнитура для шитья) 4.Лента - липучка 20см(купить можно там же где и крючки) 5.утеплитель примерно 3мм толщиной.Я в Эпицентре купил кусочек 10 на 100 см - мне хватило с головой. 6.нитки и иголка(желательно цыганская) 7.Клей момент и кисточка 8.Материал пластиковый(из такого баклажки для воды сделаны) Прелесть коврика в том что он очень хорошо гнется(слаживается).Итак берем коврик и обшиваем его аккуратно тканью.Крючки закрепляем на полосочке пластика и фиксируем степлером по краям просверливаем по две дырочки (что бы можно пришить потом было.Липучку обшиваем тканью тоже и пришиваем с наружи.Утеплитель режем по нужным размерам и клем,желательно утеплитель брать такой как на фото что бы с одной стороны с фольгой(лучше клеется,приклеиваем и ставим что то тяжелое сверху - что бы наверняка уже).Пришиваем крючки на пластиковой полосочке в нужном месте .Вот собственно и все.Как говориться - дешево и сердито)))Если что спрашивайте в личку отвечу)
 
Цитата
Я себе приобрел вот такую коробку , в комплект входит: 2 поводочницы карповая и фидерная + много коробочек для мелочей + магнитные для крючков.Стоит это во Флагмане 435 гр. , я на выставке взял с 20 проц. скидкой = 350гр. Очень удобная штука.Туда я поместил и кусачки и поводочную леску и вертлюги и крючки , вообщем я доволен...PS Фидерная поводочница там наматываеться вокруг,так что можно делать любую длинну.

Прошлой зимой тоже взял себе такую. Друзья последовали примеру и тоже не упустили. Это пока самый лучший вариант который был у меня. Длинна поводков любая влазит.:df:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!