Страницы: 1
Ракета или есть альтернатива
 
Что использовать для закорма, вот простое приспособление в работе. https://www.youtube.com/watch?v=D-ihy_AUIJA&feature=related
 
как по мне то рогатка  удобней будет) да и дя дополнения ПВА пакеты!
 
Парашют(она же баклажка-сделанная из горловины 5литровой бутыли) успешно доставляет шары до 120 м.
 
Размечаем .
1.
2. Вырезаем.
2.
3. Прожигаем раскалённым шилом отверстия .
3.
4. Делаем петлю и надеваем на горлышко бутылки.
4.
5. то же с другой стороны.
5.
6. Ву-а-ля.
6.
Вся нагрузка ложится на горлышко бутылки и практически нет возможности оборвать баклажку.
Лучше всего использовать 5л баклажку,работает отменно,удилище естественно с хорошим тестом.Опробывано самолично.
 
Изготовление и маленькие усовершенствования.
1. Размечаем .
1.
2. Вырезаем.
2.
3. Прожигаем раскалённым шилом отверстия .
3.
4. Делаем петлю и надеваем на горлышко бутылки.
4.
5. то же с другой стороны.
5.
6. Ву-а-ля.
6.
Вся нагрузка ложится на горлышко бутылки и практически нет возможности оборвать баклажку.

Я делал вот по этим рисункам,нашел на другом сайте,лучше всего из 5л.,опробывано этим летом, работает отлично,удилище естественно с хорошим тестом.
 
Этим сезоном у всех был бум на спомбы, практически у всех на слуху, я не так часто даже и не на много езжу, поэтому пользовался парашютом 70-90 м. попадал отлично.
 
Цитата
Изготовление и маленькие усовершенствования.
1. Размечаем .
1.
2. Вырезаем.
2.
3. Прожигаем раскалённым шилом отверстия .
3.
4. Делаем петлю и надеваем на горлышко бутылки.
4.
5. то же с другой стороны.
5.
6. Ву-а-ля.
6.
Вся нагрузка ложится на горлышко бутылки и практически нет возможности оборвать баклажку.

Я делал вот по этим рисункам,нашел на другом сайте,лучше всего из 5л.,опробывано этим летом, работает отлично,удилище естественно с хорошим тестом.
А еще есть и такой вариант.
 Парашют "тарелку" сделать моно из простой полителеновой крышки для бутылей. Для изготовления надо нагреть крышку промышленым феном ,одеть на банку и вдавливать крышку теннисным шаром. Далее просверливаем отверстия и обрезаем ненужную юбку крышки,остаётся привязать плетёнку свертлюгом и огонь-бомбить.
 
 ~30cm,от "тарелки" до вертлюга.Перед тем,как привязать вертлюг ,рекомендую одеть термотрубку на стропы.
 
http://video.yandex.ua/#search?text=spomb&filmId=17671749-06-12
А  такой девайсик , ни  кто не   юзал?
Стоит  брать А  то вот надумал.
И цену нашел  приемлемую,  тем более.
 
Цитата
Что использовать для закорма, вот простое приспособление в работе.
Тогда у меня вопрос: каким образом осуществляется заброс, имеется ввиду пуск всей лески или на тормозе;  номер лески, ведь возможны обрывы;  и наверняка жалко будеть поломать фидер, кончик, если не угадал с весом "гранаты"?
 
Цитата
http://video.yandex.ua/#search?text=spomb&filmId=17671749-06-12
А  такой девайсик , ни  кто не   юзал?
Стоит  брать А  то вот надумал.
И цену нашел  приемлемую,  тем более.
Цена то кусается. 210грн
 
Цитата
Цена то кусается. 210грн
Какие ещё есть варианты, интересно.
 
Та что из бутылки, см. видео, не требует сматывания лески/шнура. Я пробывал обычным способом - не получается. Порылся и инете и нашел, как правильно ею пользоваться, и дабы другие не мучились выложил видео с этой дешевой шнягой.
Спин должен быть прочным, и шнур/леска крепкая, но ее нужно мало, от ручки до кончика спина и еще кусочек для опуска прикормки.
О прутах для заброса прикормки. Есть специальные пруты для таких дел. Тут продавали недавно, по причине приобретения кораблика. Но у меня есть прочный карповик, до 200 гр. без проблем забрасывает, даже с куском забора (было и такое). И главное что-бы перехлест не получился.  
Еще нужно учитывать, что груз 100 гр, с отводом без кормака который парусит, летит гораздо дальше. Самое лучшее что хорошо летит это ракета, и туда можно ложить не только шары.
Если кто спросит зачем так далеко?, скажу что мне почти всегда  нужно.
Первая причина  - не пугонуть место своим близким присутсвием.
Вторая,- не показать место обытания и кормления рыб другим, что-бы потом не занимать место с вечера. (даже если займут место моей стоянки, то я смогу добросить в нужное место и с соседних вытоптанныйх мест.
Третья,-  особенно когда жарко то нужно попасть в русло - попасть в "русло" значит получить результат.
Весной на мель, ночью рыба идет под берег. Но и мель и берег должен быть тихим, т.е без присутствия суетливых и громких рыбаков. Приходится кидать с противоположного берега, или....
Недавно увлекся ловлей рыб без поседелок с ожиданием часами поклевки. Время много уходит, устаю сидеть. Начал осваивать ловлю одним прутом. Теперб хожу по берегу и высматриваю, где?
В связи с этим возникла задача, добросить грамм 25...30 не больше, на 100 ...130 м.,  дабы не спугнуть крупных рыб, в мишень, там где пускает пузыри рыба, пришлось приобрести еще один спин. Выточить груз, обычный шарик парусит, намотать тонкий но прочный шнур, на широкую шпулю - на ней шнур меньше соприкасается или..., смазать шнур спреем, дабы уменьшить трение, да намотать под самый буртик так, что-бы не было самопроизвольного сбрасывания петель. И пошли результаты, теперь думаю, зачем мне сколько карповиков? Но не всегда можно разглядеть, волна и прочее, приходится сидеть и ждать. И Рыб таким способом можно наловить мало, после паровоза приходится часа три ждать, пока все успокоется. А прикормленное место, да еще если кормить 3...7 дней, перед рыбалкой, ух как работает.
Но еще вопрос остался, как прикормить так, что-бы рыба кушала, и не обращала внимания, на пропавших друзей. Ракетой нельзя, после ракеты, как после бомбежки,  выжил тот, кто убежал. Выход - 5л бутылка ? Нет только "кобра" и тихо бульк...бульк одним горохом. Или правильно согнутая пластиковая трубка.

Далеко закармливаю место, еще и для того, что-бы другие не смогли занять. Не все конечно докинуть не смогут, но хоть половина и то удача.
 
Вот теперь всё понятно, имеется у меня такой карповичек, тяжёлый зараза, но для таких дел как раз сгодиться.:al::dn:
 
А кто нибудь пользовался такой рогаткой? Говорят стреляет до 120 м.
 
Всем ДВС.Вот такую кормушку,кто нибудь пользовал?Открывается при касании дна.
 
Цитата
Всем ДВС.Вот такую кормушку,кто нибудь пользовал?Открывается при касании дна.

По-моему, из-за своей парусности она далеко не полетит.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!