Страницы: Пред. 1 2
Сигнализатор поклёвки
 
Постепенно в теме о сигнализаторах отошли от темы. Хочу немножко вернуться. Ни разу ни ловил и не видел как пользуются сигнализаторами.Конечно на рыбалке приспособлюсь, но хочу заранее немного просветиться. Я так понимаю, что когда удилище ложишь на сгнализатор, леска сама ложится на колесики сигнализатора, а если она не лягла, не коснулась или коснулась слишком слабо? Как сделать чтобы быть уверенным в том, что леска достаточно давит на колесики? Сзади поставить свингер или чем то подгрузить леску? Может быть вопрос глупый, но уже есть сигнализатор  а на воду пока не выходил, не видел, как это действует в принципе?
 
Цитата
Постепенно в теме о сигнализаторах отошли от темы. Хочу немножко вернуться. Ни разу ни ловил и не видел как пользуются сигнализаторами.Конечно на рыбалке приспособлюсь, но хочу заранее немного просветиться. Я так понимаю, что когда удилище ложишь на сгнализатор, леска сама ложится на колесики сигнализатора, а если она не лягла, не коснулась или коснулась слишком слабо? Как сделать чтобы быть уверенным в том, что леска достаточно давит на колесики? Сзади поставить свингер или чем то подгрузить леску? Может быть вопрос глупый, но уже есть сигнализатор  а на воду пока не выходил, не видел, как это действует в принципе?


Я так понимаю, что когда удилище ложишь на сгнализатор, леска сама ложится на колесики сигнализатора...
Да именно так, сигнализатор располагается перед последним кольцом удилища, тем что ближе к катушке.

а если она не лягла, не коснулась или коснулась слишком слабо?
По другому не получится. Бланк удилища не ляжет.

Как сделать чтобы быть уверенным в том, что леска достаточно давит на  колесики? Сзади поставить свингер или чем то подгрузить леску?

Когда вы забросите оснастку, и положите удилище у Вас будет небольшой провис лески. Вы положите удилище на (не знаю что у Вас, родпод, подствки.. и пр.) сигнализатор, подсоедините за сигнализатором, к леске свингер и начнете подматывать леску, чтобы убрать провис. Если сигнализатор уже включен он начнет пищать как при поклевке, если не пищит - поправите леску - положите ее на колесико.

Вот фотки, будет видно.
http://ryba4ok.com/images/stories/sposobi/karp/17/logo.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1107/a3/5ca35d8ef1f4.jpg
 
Ну а здесь статья как делают самодельный свингер.
 
Вот здесь хорошо видно как стоит свингер и сигнализатор.
Ну и тут
 
Цитата
Вот здесь хорошо видно как стоит свингер и сигнализатор.
Ну и тут

Класс! Спасибо! Все видно отлично и все понял!
 
Хорошей обкатки сигнализаторов..
 
В этом году буду первый раз пользоваться сигнализатором до этого были индикатор поклевки (не знаю как правильно назвать) которые крепятся одной стороной к кольцу удилища, а второй к леске. Опыта с эл. сигнализаторами пока нет
 
wket, есть и такие сигнализаторы, они ставятся на удилище между предпоследним и последним кольцом удилища и леска петлей набрасывается на колесико сигнализатора, если не ошибаюсь по памяти.Такой сигнализатор?
Или такой?Ну и еще такой есть...

Принцип у них одинаковый, только разный завод лески...
 
wket,
Если я правильно угадал модель сигнализатора, то вот фоткаустановки.

Ну или вот туткрупнее и виднее.
 
Briz07,  я имел ввиду не про электронные сигнализаторы, а про такие ))) http://miros.su/images/product_images/popup_images/133/26167.jpg
 
wket,Сории не  понял.
Сам такими пользовался -минус одни если удилище и леска не вытянуты в одну линию, то при поклевке сигнализатор не движется, а вершинка удилища уже начинает кивать. Ну и иногда, при сильном натяжении лески (если груз большой) то сигнализатору не хватает веса, чтобы оттянуть леску.Вот вариант его крепления.
Обсуждение здесь:
http://fion.ru/handmade/3910/
и здесь http://www.izhfish.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=8770

Можно ставить прямо на леску на последнее кольцо удилища, но при забросе будет мешать.
 
wket,
Я от таких отказался, вершинка лучше.
 
Briz07, да часто бывало что сигнализатор стоит а конец удилища дергается )))
 
Поэтому и отказался, проще колокольчик на вершинку, если уходишь.
 
Briz07,  а можно фото этой вершинки
 
Цитата
wket, есть и такие сигнализаторы, они ставятся на удилище между предпоследним и последним кольцом удилища и леска петлей набрасывается на колесико сигнализатора, если не ошибаюсь по памяти.
Такой сигнализатор?
Или такой?
Ну и еще такой есть...

Принцип у них одинаковый, только разный завод лески...
А как вот такого плана сигнализаторы ? Отзывы в смысле?! Хочу парочку таких прикупить ....
 
wket,Обычный китайский фидер и второй фидер Флагмановский (хотя это тот же китай).
Думаю, что вряд ли есть смысл фоткать вершинку...
 
Цитата
А как вот такого плана сигнализаторы ?

Какие именно?
 
kolyadoc, Те сигнализаторы где петля из лески накидывается не очень, вываживать мешает, свингера нет, при потяжке к берегу может не сигнализировать. Тот сигнализатор, где леска в щель вставляется не использовал, но думаю, что свингер (задний груз после сигнализатора) тоже ему необходим.
 
Цитата
Какие именно?
Вы в посте № 163 выложили три ссылки... Мне "визуально" больше нравится тот что в третей ссылочке... Просто хочу колокольчики ))) поменять на такие сигнализаторы... Потому что часто "напрягает" то что колокольчик нужно после или перед поклевкой снимать дабы не запутать снасть, а если не снял то частенько он улетает за облака либо в воду )))
 
kolyadoc,
Я таких в Киеве в продаже не видел, поэтому не мог оттестировать ;о)

но ему, исходя из конструкции нужен свингер... А судя по цене, уже проще брать обычный сигнализатор, который накручивается на стойку.

Я колокольчик вешаю на вершинку, но сверху, у меня он при поклевке летит на берег, ну или так и остается колошматить при вываживании... Ставлю только когда отхожу от фидера, а так рукой на бланке лучше слышно поклевку чем колокольчиком...
 
Цитата
Я колокольчик вешаю на вершинку, но сверху, у меня он при поклевке летит на берег, ну или так и остается колошматить при вываживании... Ставлю только когда отхожу от фидера, а так рукой на бланке лучше слышно поклевку чем колокольчиком...
... Ну в принципе я так же делаю... Просто иногда глаза устают пялиться на прут ))) Да и не всегда смотришь, бывает отвлекаешься на "гредущие" вопросы... Огурчик порезать, чайка хлебнуть итд... ))
 
Цитата
... Ну в принципе я так же делаю... Просто иногда глаза устают пялиться на прут ))) Да и не всегда смотришь, бывает отвлекаешься на "гредущие" вопросы... Огурчик порезать, чайка хлебнуть итд... ))

:ds:Особенно любит клевать когда только открыл бутылочку пива и пытался хлебнуть..:ds:

Ну так от этого не спасет ни какой сигнализатор... Или самоподсечка или покормим рыбку...

Ну а если серьезно, то у меня чаще самоподсечка, т.к.  стоит фидергум, резина такая, где то на форуме выкладывал такую оснастку, и рыба потом спокойно дергает удилище если мелочь, а карпуши те просто вырывают удилище с подставки.
Поэтому бертраен включаю обязательно! А то пару раз было валили стойку (треногу) вместе с удилищем, еле успевал поймать (всего то бертрен сильнее прикрутил)...:al:
 
Цитата
Особенно любит клевать когда только открыл бутылочку пива и пытался хлебнуть..
Меня и колокольчики устроили Б… Но если с берега ловишь… А вот я прошлым летом ездил на рыбалку и поставил два прута в лодку (в те «уключины» что сзади для прутов, подсак иногда там торчит…) )))  Получается пруты стоят практически вертикально, а в разе если на них одеть колокольчик то он естественно при подсечке улетит в воду… А седеть и смотреть постоянно на прутики не получается, да еще в то время когда твои коллеги в палатке водочку пьют под ухичку… )))  Можно б конечно вытянуть пруты (но хочется «и рыбку…» )))  А ночью и того хуже, даже прутов не видно… Конечно я приматывал к кончикам светлячки, немного спасало… Но как в фильме «Брат…» «срабатывают 50/50» ))) Вот и рассматриваю такой «вариант» сигнализатора… Да и не «удобно» сидя за столом разворачивать голову на 180 градусов, а иногда еще и против солнца…. )))
 
kolyadoc,
Знакомая ситуация... Ей богу, у всех все одинаково.
На ночь светлячки брал в Ашане там было дешевле, чем на бухаре.
А сигнализаторы у меня для стоек, со свингерами, не думаю, что такой на удилище будет нормально пищать.... Хороших отзывов по нему не слышал... Да и при вываживании с него петлю лески не снимеш.... А это хуже, чем не увидеть поклевку.
 
А никто из форумчан не юзал вот такое чудо как катушка с сигнализатором???
вот к примеру фото одной из них!!
[ATTACH]56255[/ATTACH]
 
alex_nik, и сколько такой девайс стоит ????
 
Цитата
alex_nik, и сколько такой девайс стоит ????

У нас  в Украине я их не встречал, в Росии их много где можно найти, и там оринтеровочная цена на них от 1800 до 2500 рубей ( 500-600 грн.) Я вот и уточнял может кто пользовался, иль себе для теста одну заказать!
 
впринцепе если учесть цену сигналок+катухи  то довольно таки неплохая цена (хотя х\з как она по надежности)
 
alex_nik,
Пока ничего не слышал и в Киеве тоже не видел.
Можно пройтись по российским форумам, там могут и подсказать.

универсальных вещей не бывает, как правило специализированная весчь лучше.
молоток - пила
никакой молоток и ни какая пила.
 
Цитата
alex_nik,
Пока ничего не слышал и в Киеве тоже не видел.
Можно пройтись по российским форумам, там могут и подсказать.

универсальных вещей не бывает, как правило специализированная весчь лучше.
молоток - пила
никакой молоток и ни какая пила.

Да на форуме (рус) я то тоже немного  о ней читал и на видео    братьев Щербаковых видел! Но как то нормальных отзывов нет! На форуме пришут типа такого   " Что то она мне не нравится...  не гламурно"
 
Ну это не аргумент, вопрос в практическом применении... Если нормально работает,то очень неплохо использовать при ловле с лодки, а то если ее раскачивает, то поклевку фидера тяжело увидеть.... Закончится работа пороюсь в инете, посмотрю, что пишут..
 
Цитата
Ну это не аргумент, вопрос в практическом применении... Если нормально работает,то очень неплохо использовать при ловле с лодки, а то если ее раскачивает, то поклевку фидера тяжело увидеть.... Закончится работа пороюсь в инете, посмотрю, что пишут..

Да я вот и хочу себе если они норм  как дополнительные пару взять, или если кудато на легке сходить. А так полноценый комплект конечно же не поменяю)
 
Надо спросить на Российском форуме" русфишинг",может кто-то и знает.
 
Хоть я где-то и писал,что не одобряю данные "девайсы",но почитав посты выше..........:bw:в принципе не плохая вещь,если использовать для ночной ловли леща или сома:bf:
Правильно заметили,что звонить ранним утром или ночью на всё побережье...:ap: + ловить колокольчик в кустах,воде,сзади,в облаках и т.д.
Тем более,на сколько мне известно,там регулируется уровень сигнала и можно сделать тихо,вовсе выключить и ночью следить за световыми датчиками...
Просто на практике сталкивался с ситуациями,когда ночью,при полной тишине происходила поклёвка и не было времени снимать колокольчик и приходилось выматывать вместе с ним...:dp: Звон был слышен на километры...:ah:
Ночью,в тишине,я слышу в радиусе метров 10-15,как падает жёлудь на песок...а что говорить про колокольчик и:drill2:
Вообщем нужно "переспать" с этой идеей и решить...:ds:
 
У нас в рыбацком магазине я смотрел такую катушку,550 грн.,но не купил, сигнал срабатывает только при потяжке,а при ловле на прудах(в моем случае) часто поклевки в берег,мне лучше эл.сигн.
 
Спасибо за предложение.
 
Как можно приспособить сигнализатор на резиновой лодке? У кого есть придумки с фото - покажите...
 
Цитата
Как можно приспособить сигнализатор на резиновой лодке? У кого есть придумки с фото - покажите...

Не знаю,поможет ли это вам?!
У меня на Колибри приклеены крепления для тента




Но у меня они служат как подставка для удилищ(для таких целей и приклеивались)




Вместо этой рейки можно придумать что-то под сигнализаторы..., например алюминиевый уголок , на крайний случай  рейку-квадрат, только с пазами по краям чтобы входили в крепления.
 
Цитата
Как можно приспособить сигнализатор на резиновой лодке? У кого есть придумки с фото - покажите...

Сигнал сигнализатора в лодке, может отбить охоту, напугав сонного. А если не спите, то зачем ?
Устройство, в планку из дерева, одеваете со стойкой, заранее просверлив в нее отверствия, и крепите обязательно за балоном, заизолировал концы изолентой. Можно под резьбу сигнализаторов выточить необходимое резьбовое отверствие в пластике или..... Как крепить на борту, я креплю эхолот так:
 
Цитата
А кто-то знаком с такого рода сигнализаторами, которые вешаются на удочку?   http://pricemir.com/ru/zakaz/aksessuary/balzer/balzer-sensotec-baby-11967100/10817651

да есть у меня парочка таких! но они не совсем понравились, не удобно ними пользоваться при малейшей поклевке пищат без остановки надо сразу идти их настраивать! даже когда ночью летучие мыши по леске стучат они немного прокручиваются и пищат пока не поправишь! за ночь раз сто бегал поправлять так как на мозги уже давит ! в итоге поставил колокольчики
 
Спасибо, просто я хочу что-то приспосибить к лодке - уж больно колокольчики задолбали, рядом стоящие рыбаки только на меня и смотрят.
 
Цитата
Спасибо, просто я хочу что-то приспосибить к лодке - уж больно колокольчики задолбали, рядом стоящие рыбаки только на меня и смотрят.

Тем более с лодки этими сигналками вообще будет капец думаю даже больше внимание будут обращать) на каждой волне будет писк!
 
Цитата
Спасибо, просто я хочу что-то приспосибить к лодке - уж больно колокольчики задолбали, рядом стоящие рыбаки только на меня и смотрят.

Если хотите могу дать их вам на тест! попробуете! у каждого свое мнение, а так будете знать точно надо оно вам или нет)
 
А кто-то знаком с такого рода сигнализаторами, которые вешаются на удочку?   http://pricemir.com/ru/zakaz/aksessuary/balzer/balzer-sensotec-baby-11967100/10817651
 
Вот я тоже хочу преспособить свингеры и сигнализаторы на лодку пвх, только как? И не будут ли они пищать постоянно при волне ? Может кто делал?
 
Цитата
Вот я тоже хочу преспособить свингеры и сигнализаторы на лодку пвх, только как? И не будут ли они пищать постоянно при волне ? Может кто делал?
на лодку можете даже не пробовать так как лодку качает на волнах пищать они будут постоянно,откажитесь от этой затеи.
 
А если загрубить побольше? Тоже будет пищать? И что тогда можно придумать , чтоб ловить с лодки ночью?
 
Может это? Кто пользовался?

Умный сигнализатор разработан специально для любителей донной ловли. Он крепится на хлыст удилища без прямого контакта с леской. В режиме ожидания он светится нежным зелёным светом, давая рыболову знать, где располагается удилище. Его встроенный детектор клёва распознает настоящий клёв рыбы от помех волны, течения или ветра. Как только клюнет рыба, он сразу даст рыболову знать, мигая красным светом.
Отличием от других электронных сигнализаторов поклевки является отсутствие пугающего окружающих шума от сигнала и очень тонкое восприятие поклевки. Обратите внимание – сигнализатор поклевки не реагирует на «мягкие потяжки» которые могут возникать от течения или колебания подводной растительности, а сигнализирует четкие удары, характерные для поклевки рыбы. Для изменения чувствительности сигнализатора поклевки достаточно просто передвигать его на соответственное удаление от кончика фидерного удилища.
 
Цитата
Может это? Кто пользовался?

Умный сигнализатор разработан специально для любителей донной ловли. Он крепится на хлыст удилища без прямого контакта с леской. В режиме ожидания он светится нежным зелёным светом, давая рыболову знать, где располагается удилище. Его встроенный детектор клёва распознает настоящий клёв рыбы от помех волны, течения или ветра. Как только клюнет рыба, он сразу даст рыболову знать, мигая красным светом.
Отличием от других электронных сигнализаторов поклевки является отсутствие пугающего окружающих шума от сигнала и очень тонкое восприятие поклевки. Обратите внимание – сигнализатор поклевки не реагирует на «мягкие потяжки» которые могут возникать от течения или колебания подводной растительности, а сигнализирует четкие удары, характерные для поклевки рыбы. Для изменения чувствительности сигнализатора поклевки достаточно просто передвигать его на соответственное удаление от кончика фидерного удилища.

А где такие можно посмотреть, купить?
 
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/novinka-dlya-rybakov-umnyy-signalizator-kleva-ID7kDPh.html#626e260a81     Бросаю ссылочку, сам недавно надыбал.
 
Правда они без звука, и это не есть хорошо.
 
Цитата
Может это? Кто пользовался?

Умный сигнализатор разработан специально для любителей донной ловли. Он крепится на хлыст удилища без прямого контакта с леской. В режиме ожидания он светится нежным зелёным светом, давая рыболову знать, где располагается удилище. Его встроенный детектор клёва распознает настоящий клёв рыбы от помех волны, течения или ветра. Как только клюнет рыба, он сразу даст рыболову знать, мигая красным светом.
Отличием от других электронных сигнализаторов поклевки является отсутствие пугающего окружающих шума от сигнала и очень тонкое восприятие поклевки. Обратите внимание – сигнализатор поклевки не реагирует на «мягкие потяжки» которые могут возникать от течения или колебания подводной растительности, а сигнализирует четкие удары, характерные для поклевки рыбы. Для изменения чувствительности сигнализатора поклевки достаточно просто передвигать его на соответственное удаление от кончика фидерного удилища.

Интересное чудо техники, если оно действительно работает так как описывается, то очень хорошая вещь, особенно при ловле на фидер ночью, так как карповые сигнализаторы на фидер не используются, а бубенчики ночью так тарахтят что оффигеть можно, да и при ловле с лодки тоже отлично (выплывал ночью на сома, у соседа зацепился кил. на 8, так он его минут 10 вываживал и все это время тарахтел бубенчиком).  Взял бы себе однозначно.
 
подскажите где купить ресивер для 3 сигнализаторов поклевки Carp Pro MAXION
 
Насколько я помню-Carp Pro продукция сети магазинов Флагман...обратитесь к ним http://flagman.kiev.ua/
может подскажут...
 
Цитата
Может это? Кто пользовался?
Лично я не пользовался но положительных отзывов нигде не нашол. Написано конечно хорошо но я скептичиски отношусь к подобным китайским безделушкам.
 
Если кому интересно вот недорогие сигнализаторы
http://ali.pub/5rcy1
http://ali.pub/knrft
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!