Страницы: 1
Катушка для Матчевой ловли
 
Цитата
Ребята помогите с выбором катушки для матчевой ловли карпа бюджет 500-700грв.


Если бюджет не позволяет взять  Shimano Stradic GTM RB ,советую Shimano Exage RB .Обе с задним фрикционом и наличием "флажка",что очень удобно.Преимущество Страдика-передаточное число 6:1.

Если более точно, то Shimano Exage 3000MHSRB (матчевый вариант).
Передаточное число у Страдика не такое уж и значимое преимущество, если речь идет не о спорте, а при ловле карпа так уж тем более. Такая ловля не предполагает слишком частых перезабросов.
 
Шпулю нужно брать в размере 3000 по классификации Shimano. Exage матчевая, кажется, только в этом размере и идет.
Почему 3000? - удобный размер для дальности заброса, и при выматывании выше скорость подмотки.
Ни о какой несущей способности речи не идет т.к. матчевая ловля предполагает тонкие поводки (я пользую 0,12), соответственно катушка работает без нагрузок.
Самое главное - идеальная работа фрикциона (помним про тонкие поводки) ну и удобство пользования (у Shimano это флажковый тормоз, который позволяет на финальной стадии вываживания, когда рыба уже у берега и растяжение лески не является амортизатором, при сильной потяжке моментально послабить фрикцион).

P.S. все мое ИМХО
 
Кто еще может поделится опытом? Кроме как Шимано есть варианты?
 
Цитата
Смотря на какую рыбу расчитываете. У меня 2500,я доволен.)))

Езжу в основном на платные водоемы карп от 1 кил до 5ти может и больше есть
 
При грамотном вываживании на 2500 выудите и более крупную рыбу.
 
Ребята помогите с выбором катушки для матчевой ловли карпа бюджет 500-700грв.


Если бюджет не позволяет взять  Shimano Stradic GTM RB ,советую Shimano Exage RB .Обе с задним фрикционом и наличием "флажка",что очень удобно.Преимущество Страдика-передаточное число 6:1.
 
Смотря на какую рыбу расчитываете. У меня 2500,я доволен.)))
 
Цитата
Если есть возможность - Shimano Exage матчевая.
Из плюсов:
- флажковый тормоз (очень удобно при вываживании быстро регулировать)
- великолепная работа фрикциона
- за два года абсолютно никаких нареканий.
Все мое ИМХО

В принципе 100грв не решает какой размер шпули брать?
 
Ребята помогите с выбором катушки для матчевой ловли карпа бюджет 500-700грв.
http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/144-katushka-daiwa-procaster-x
http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/2227-drennan-katushka-series-7
http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/3668-katushka-flagman-mantaray-match
 
Цитата
Ребята помогите с выбором катушки для матчевой ловли карпа бюджет 500-700грв.

Как по мне, так нужно с задним фрикционом и с максимальной несущей способностью - карп всё-таки ... ИМХО
 
Если есть возможность - Shimano Exage матчевая.
Из плюсов:
- флажковый тормоз (очень удобно при вываживании быстро регулировать)
- великолепная работа фрикциона
- за два года абсолютно никаких нареканий.
Все мое ИМХО
 
Та як раз во Флагмане день рібака бухают-берите с максимальнім передаточнім числом шоб побістрей!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!