Страницы: 1
Мультипликатор на донку! Целесообразно ли?
 
Хочу изучить мнения по поводу донной ловли мирной рыбы на пруты с мультипликатором. У кого какие мнения? Хочу на дюралевые пруты поставить, для ловли на течении с грузами 80-100гр.
Главным плюсом в такой конструкции вижу меньшее сопротивление в кольцах при забросе в следствии чего теоретически более дальний заброс, также слышал что при равных параметрах мульт более вынослив и практичен в сравнении с мясорубкой, что скажите?
Единственное что смущает так это скорость выматывания, так как барабан очень тонкий, по сравнению например с шпулей мясорубки в размере 4000 (по Шимано)!
 
Да всеравно как не крути заброс будет совсем не тот! Мульт не любит резких бросков (борода гарантирована)
 
Цитата
Хочу изучить мнения по поводу донной ловли мирной рыбы на пруты с мультипликатором. У кого какие мнения? Хочу на дюралевые пруты поставить, для ловли на течении с грузами 80-100гр.
Главным плюсом в такой конструкции вижу меньшее сопротивление в кольцах при забросе в следствии чего теоретически более дальний заброс, также слышал что при равных параметрах мульт более вынослив и практичен в сравнении с мясорубкой, что скажите?
Единственное что смущает так это скорость выматывания, так как барабан очень тонкий, по сравнению например с шпулей мясорубки в размере 4000 (по Шимано)!

Весной поставишь и проверишь..............
 
=======================
 
Цитата
Да всеравно как не крути заброс будет совсем не тот! Мульт не любит резких бросков (борода гарантирована)
Ну не знаю, с невками то я как то справлялся, такчто опыт ловли на инерционки имею:bf:, но мульт не невка за 30грн, тут прайс поболее и зря деньги выбрасывать неохота.
 
Цитата
Весной поставишь и проверишь..............
Да неначто ставить, я просто думаю что брать нависну? Фидеры с мясорубками или Арсеналовские дюралевые 2,7м с мультами?:be: Разница в цене колосальна! Два дюралевых стоят дешевле одного фидера!
 
Да и вобще не дорогие мульты не имеют фрикциона ! так на  крупной рыбе можно и прутов лишится) (разве что отпускать барабан и заятягивать тормоза до упора, а потом при поклевке пытатся назад все вернуть)
 
Мульты будут с фрикционом!
 
Цитата
Хочу изучить мнения по поводу донной ловли мирной рыбы на пруты с мультипликатором. У кого какие мнения? Хочу на дюралевые пруты поставить, для ловли на течении с грузами 80-100гр.
Главным плюсом в такой конструкции вижу меньшее сопротивление в кольцах при забросе в следствии чего теоретически более дальний заброс, также слышал что при равных параметрах мульт более вынослив и практичен в сравнении с мясорубкой, что скажите?
Единственное что смущает так это скорость выматывания, так как барабан очень тонкий, по сравнению например с шпулей мясорубки в размере 4000 (по Шимано)!

Мульт ишо настроить надо и бросать им сноровочка нужна. Заброс получится вряд ли дальше. Выносливости мультам не занимать конечно, но катуха эта для других целей подойдёт лучше. Не выдумывай велосипед.ИМХО:al:
 
Цитата
Хочу изучить мнения по поводу донной ловли мирной рыбы на пруты с мультипликатором. У кого какие мнения? Хочу на дюралевые пруты поставить, для ловли на течении с грузами 80-100гр.
Главным плюсом в такой конструкции вижу меньшее сопротивление в кольцах при забросе в следствии чего теоретически более дальний заброс, также слышал что при равных параметрах мульт более вынослив и практичен в сравнении с мясорубкой, что скажите?
Единственное что смущает так это скорость выматывания, так как барабан очень тонкий, по сравнению например с шпулей мясорубки в размере 4000 (по Шимано)!

Вообще - без проблем! Можно подобрать отличный МУЛЬТ и будет замечательная снасть.
 
1. Как вы себе представляете мульт на фидере :be: (расстановка колец и т.д.)?
2. Как будете решать вопрос с закормом точки ловли (клипса отсутствует)?
 
Господа, а по моему, мульт на дюралевом спининге (для ловли мирной рыбы) это "вынос мозга":be:. Если не позиционировать Невку или Нельму как мульт.
Потому как у "мыльниц" и "бочек" абсолютно другие задачи, не совместимые с донной ловлей.  
Естественно это мое личное мнение.
 
По-моему, мульт может иметь место в донной ловле сома. Особенно с лодки. Может, еще при ловле леща (с лодки). Но не с дюралевыми же прутами! При ловле на квок я бы тоже, наверное, мульт поставил. Но все это "может". Может, кто подарит. А так - с какой целью?
 
Цитата
1. Как вы себе представляете мульт на фидере :be: (расстановка колец и т.д.)?
2. Как будете решать вопрос с закормом точки ловли (клипса отсутствует)?

А кто здесь написал "ФИДЕР"?:be:
 
Цитата
А кто здесь написал "ФИДЕР"?:be:
Таки да! Ошибся...
 
Сам пользую мульты на двух карповиках и одном фидере. Многие не понимают, а у меня всего одна безинерционка для ультралайта и то лежит без дела год. Есть только один минус - мульты не любят дождя и грязи. Дождь и грязь сам не особо - вот и не обращаю на это внимания.
 
Цитата
Сам пользую мульты на двух карповиках и одном фидере.
А какже высота колец?
Я вообще планировал на дюралевый с низкими кольцами, но я не представляю как его пользовать на фидере или карповике?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!