Страницы: 1 2 След.
Катушка для фидера
 
полностью согласен с байтранером намного удобнее главное правильно отрегулировать,а еще он может служить как сегнализатор поклевки если отвлекся ине смотриш на кончик.
 
Цитата
У меня три года отработала Salmo DIAMOND CBS 7+1 RD 156.00грн, и сейчас как новенькая.

Эта катушка с задним фрикционом...

А какой фрикцион на Ваших фидерных катушках? Ведь у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

И ещё: насколько критичным для фидерной катушки является наличие бейтраннера?
 
А вобще это не принципиально - например я наметил себе покупать на осень новую катушку для спиннинговой ловли, а старую сейчас "добиваю" на фидере.:p
 
А какой у тебя любимый? Здесь же из мясорубок вроде все виды указаны!:eek:
Или у тебя "Невская" на фидере стоит?:D
 
Мало ли - может ктото мултипликаторы на фидерах использует????
 
Да, согласен, не учёл...:o
А можно как-то поправить опрос - добавить ещё 2 варианта - мультипликатор и инерционную?
 
Голосовалки не редактируются - можешь создать новую а, я эту снесу и важные посты перенесу.
 
ОК!
Первый пост переносить не надо - я его просто отксерю!:)
 
есть еще с передним фрикционом и бейтранером ...

бейтранер нужен когда на фидер ловишь карпа или другую крупную рыбу. если предпочитаете карасиков плотвичку и тд, то бейтранер не нужен как правило
 
Значит, если предполагается ловля леща, сомика, щуки на живца - то бейтраннер тоже нужен?
 
Байтранер нужен для того, что если ты отвлекся(по нужде, бутик захавать и т.п.), а как правило в этот момент клюет самая крупная рыба - есть вариант лишится своего удилища, для этого ставят байтранер в "нейтральное" положение.  Как вариант просто отпускать фрикцион.
 
ну постоянно отпускать это не то, обратно потом крутить же надо, а это время за которорое может возникнуть слабина и сама большая рыба тю-тю ...

я ловлю например с бейтранером, мне так намного удобнее и спокойнее :).

сомика и леща обязательно с бейтранером, они как из автомата не клюют как правило, поэтому есть соблазн полежать в тенёчке в несколькох метрах от фидера, а в этот момент может последовать УДАР.
 
Блин, я бейтраннером не пользовался никогда... Можете подробно объяснить ловлю с ним или ссылочку кинуть?
 
так а чего там объяснять, если с фрикционом не на "ты", то настраиваешь его на срабатывание близкое (но не сильно близкое) к разрыву поводка. Потом настраивоешь бейтранер так чтобы при натягивании лески кончик спина после заброса сгибался как при обычной ловле.

теперь процедура. бейтранер отключен, фрикцион больше не трогаем. забрасываем, ставим палку на стойку, натягиваем леску, включаем бейтранер. при поклевке одной рукой держим шпулю, другой делаем подсечку, выключаем бейтранер и вываживаем.

плюсы бейтранера:
- спин никогда не утянет никакая рыба пока не смотает весь шнур/леску
- бейтранер выключается за долю секунды, с фрикционом так не получится

минусы:
- цена
 
А не влияет ли на видимость поклёвки бейтраннер? Ведь рыба будет клевать и леска будет просто сходить со шпули... И при ловле может же клюнуть, как лещ, так и маленькая плотвичка...
 
Цитата
А не влияет ли на видимость поклёвки бейтраннер? Ведь рыба будет клевать и леска будет просто сходить со шпули... И при ловле может же клюнуть, как лещ, так и маленькая плотвичка...
Ну , байтранер применяют , в основном , при ловле карпа.
При ловле мелкой рыбы эффективность его снижается.
 
Цитата
Голосовалки не редактируются - можешь создать новую а, я эту снесу и важные посты перенесу.
Серёга , просто объедини две темы вместе !
 
Так может пока взять катушку без бейтраннера, а потом, когда буду брать ещё один фидер - получше и помощнее - взять катушку с бейтраннером? А пока на рыбалке быть внимательным и, уходя по каким-то делам, вытаскивать кормак?
 
Приоритетными сейчас являются:

SALMO DIAMOND CBS 7+1 RD 8630 - 150,00 грн.
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=21_23_26&products_id=47

SALMO DIAMOND CARP RUNNER 6730 - 175,00 грн.
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=21_23_26&products_id=4389

Бляха-муха, повторяется история со спиннингом...;)
 
Цитата
Так может пока взять катушку без бейтраннера, а потом, когда буду брать ещё один фидер - получше и помощнее - взять катушку с бейтраннером? А пока на рыбалке быть внимательным и, уходя по каким-то делам, вытаскивать кормак?
Зачем ? Ведь байтранер можно ставить в нерабочее положение и ловить как обычной катушкой.
 
Цитата
Зачем ? Ведь байтранер можно ставить в нерабочее положение и ловить как обычной катушкой.

Только лишний вес снасти, и лишняя ненужная примочка для начинающего - которая может принести больше гадости чем радости.
 
Цитата
Только лишний вес снасти, и лишняя ненужная примочка для начинающего - которая может принести больше гадости чем радости.
Я к тому , что лучше взять сразу нормальную катуху , чем выбромить деньги и потом всё равно купить хорошую.
 
Цитата
Серёга , просто объедини две темы вместе !

Обеденил :mad:
 
Цитата
А не влияет ли на видимость поклёвки бейтраннер? Ведь рыба будет клевать и леска будет просто сходить со шпули... И при ловле может же клюнуть, как лещ, так и маленькая плотвичка...

не влияет абсолютно, для этого он и настраивается, я ловлю и карасиков и карпов, бейтранер использую всегда, привычка. ведь не известно что в данный момент клюет, маленький карасик на 100г или маленький карпик кил на 5-6 ;).
 
Цитата
Только лишний вес снасти, и лишняя ненужная примочка для начинающего - которая может принести больше гадости чем радости.

извините, но вы абсолютно не правы. напоминает вопрос и нужности АБС в авто ;).
нужно уметь пользоваться и удивляться почему раньше не пользовался
 
Так значит можно бейтраннер и не включать?
Мда, наверное пора в отпуск - башка совсем не варит!:)
Посмотрим, что там будет по деньгам...
Всем спасибо за советы!
 
Доброе всем врамя суток! Прошу просветить начинающего! Что за функция  " БЕЙТРАНЕР " ? За ранее благодарен!
 
Катушка с байтранером - миеет 2 фрикциона, и рычаг переключения между ними. Первый настраивается стандартно -  взависимости от разрывной нагрузки лески (шнура) ну и спининг учесть. Второй сам по себе намного слабее, но отстраивается, чтобы леска (шнур) сбрасывался с небольшим усилием но не сбрасывался самопроизвольно (не было инерции, как у инерциооных катушек).
 
Цитата
Катушка с байтранером - миеет 2 фрикциона, и рычаг переключения между ними. Первый настраивается стандартно -  взависимости от разрывной нагрузки лески (шнура) ну и спининг учесть. Второй сам по себе намного слабее, но отстраивается, чтобы леска (шнур) сбрасывался с небольшим усилием но не сбрасывался самопроизвольно (не было инерции, как у инерциооных катушек).


Пасибки!!!!!))))))))))
 
Вот приобрел на выставке катушечку для фидера. Может кто имеет такую и что то про нее раскажет? Буду очень признателен.

Катушка Flagman "LEGEND" 9+1 ш.п. LB4000

• Катушка для современной донной или карповой ловли
• Механизм Baitrunner
• Плавный ход
• Ударопрочный графитовый корпус
• Алюминиевая шпуля с буртиком, покрытым
нитридом титана
• Ручка с мягкой рукоятью на двух
подшипниках
• Ролик лесоукладывателя большого диаметра,
покрытый нитридом титана.
• Кон***урация блока ролика лесоукладывателя
препятствует запутыванию лески
• Моментальный антиреверс
• Хорошо сбалансированный ротор

Модель LB4000
Подшипники 9+1
Вес 410
Редукция 5,5:1
Лесоемкость шпули 0,30 мм/200 м – 0,35 мм/160 м – 0,40 мм/120 м
 
Поздравляю   Уважаемый  с   покупкой.  Могу  сказать,  что   деньги   вы  потратили  не  зря,  у   меня   такие  стоят  на  фидерах.  Хороший  бархатный  ход,  скоростная,  единственно  нужно   быть   внимательным  с  намоткой  лески  на   шпулю(  было  пару  раз  леска  забивалась  за   шпулю,  наверное  по   моей   неосторожности).
 
Shaman А на даннай катушке у Вас бейтранер работает нормально? А то вроде говорят что бейтранер со временем в ней плохо работет.
 
Добрый  день!  С   бейтранером   проблем  не  обнаружил,  сброс  оборот  рукоятки  или  самим  рычагом   бейтранера.
 
добавлю свои пять копеек про бейтранер....
широко он используется в карповой ловле.. как было описано выше....
но бейтранер используется в паре с такими приспособлениями как - сигнализаторы, свингеры и соответственно род-под.
Благодаря наличию бейтранера(при правильной настройке)  при поклевке происходит свободное стравливание лески....что очень важно при ловле карпа.... сигнализаторы в этот момент оповещают о поклевке и рыбаку остается только подсечь.... при повороте рукояткой "мясорубки" бейтранер срабатывает и происходить моменталтная подсечка рыбы....
ну это так в двух словах....
 
Добрый  день!  Я  считаю   что   бейтранер  на  фидере   является   страховкой   самого   рыболова,(   отлучился  по  нужде,  а  слышу   треск  катушки   переходящий  в  свист,  было  такое  пару  раз).   Сигнализатор   на   фидере   является  сам  кончик.
 
Цитата
Мой выбор по карпу задний фрикцион с бейтраннером
Я Вас не много огрчу, но если я не ошибаюсь то катухи с бейтранером бывают только с передним фрикционом.......сзади катухи расположена регулировка самого бейтранера.....(ИМХО поправте если шо...)
 
Мой выбор по карпу задний фрикцион с бейтраннером
 
Цитата
Благодаря наличию бейтранера(при правильной настройке)  при поклевке происходит свободное стравливание лески....
Мое мнение аналогично. Бейтраннер, конечно, можно использовать как страховку от неверно настроенного фрикциона, но это не его основная функция. Естественно, можно использовать и так: при ожидании поклевки (карповой) бейтраннер отпущен, т.е. лесочка/шнур свободно травится. В ожидание поклевки на рыбу, отличную от карпа - все наооборот - бейтраннер зажат, но с настроенным фрикционом.
 
Использую катухи с бейтранером исключительно совмесно с сигнализаторами для этого они и нужны ИМХО . А с фидером (чтобы прут не потерять !?) - Так можно проосто отпустить фрикцион и идти куда надо , эффект вроде тот-же . Ну а если , вот именно тогда когда отошёл !!! , происходит поклёвка , и надо подсечь , шпулю в руку - подсёк - зажал - и вперёд ! Смысл переплаы за бейтранер ?:confused: Добавлю , что использую и менно задний фрикцион , так как , легче и быстрее его подстроить , в случае если попёрло и зацепил крупняка ! ИМХО
 
Цитата
Использую катухи с бейтранером исключительно совмесно с сигнализаторами для этого они и нужны ИМХО . А с фидером (чтобы прут не потерять !?) - Так можно проосто отпустить фрикцион и идти куда надо , эффект вроде тот-же . Ну а если , вот именно тогда когда отошёл !!! , происходит поклёвка , и надо подсечь , шпулю в руку - подсёк - зажал - и вперёд ! Смысл переплаы за бейтранер ?:confused: Добавлю , что использую и менно задний фрикцион , так как , легче и быстрее его подстроить , в случае если попёрло и зацепил крупняка ! ИМХО

Только есть одно "но": когда рядом коряги и хватанёт солидная рыба - за время возни с подтяжкой фрикциона трофей может уйти в коряжник. А для тонкой лески достаточно и хорошего пучка водорослей.:rolleyes:
Бейтраннер же отключается одним щелчком (или поворотом рукоятки - кому как удобнее).;)
 
Сделать один или два оборота фрикциона - это так трудно , или долго ? ИМХО !!! Я не спорю , просто мне удобно и без бейтранера . А вот карповая ловля(снасть) - совсем другое дело , там без него как без рук .
 
у меня две катушки с бейтранером.
обе использую и в фидерной ловле, и на карпа (амура и т.п.)
самое то!
 
Я считаю что без разницы какую катушку использовать, я имею в виду из безинерционых так как невские мне кажутся нецелесообразни и более трудны в работе (но это как кому) лично я придпочитаю катушки с задним фрикционом. Я больше применяю пикерную ловлю, а там нужна тонкая леска и грузило весом 20-30 грам (это на тех водоемах где я придпочитаю ловить) невской такое грузило далеко не забросиш.
 
Купил катушку Mikado 3006 FD  - сдохла на третьей рыбалке, при забросе узел шок-лидера застял в кольце фидера, по суте штатная ситуация, эту же катуху климануло, разобрал.В шестерне вырвало два зуба, и от корпуса откололся кусок где крепилась эта шестерёнка- катушка стоит 270 грн.- механизм как у катушки "Кобра"-за 50 грн с небольшими дополнениями, так у меня эти кобры в своё время такие экстримы выдерживали, обратился в магазин, сказали что это дешовая катушка и они такие не ремонтируют, короче испорченное настроение а не катушка.
 
Цитата
Купил катушку Mikado 3006 FD  - сдохла на третьей рыбалке, при забросе узел шок-лидера застял в кольце фидера, по суте штатная ситуация, эту же катуху климануло, разобрал.В шестерне вырвало два зуба, и от корпуса откололся кусок где крепилась эта шестерёнка- катушка стоит 270 грн.- механизм как у катушки "Кобра"-за 50 грн с небольшими дополнениями, так у меня эти кобры в своё время такие экстримы выдерживали, обратился в магазин, сказали что это дешовая катушка и они такие не ремонтируют, короче испорченное настроение а не катушка.
Прежде чем брать такое барахло на карпа,посмотри чем пользуются опытные карпятники.Катушки с бейтранером ето СЕРЬЕЗНО,брать надо из фирм которые занимаются производством именно снастей для ловли карпа,воспользуйся поиском по Гуглу.
 
В моём арсенале есть катушки и с передним и с задним фрикционом, в основном Jaxon. Использую как при ловле хищника, так и на поплавочный дальний заброс, как те, так и другие. Принципиальной разницы не ощущаю
 
На фидере использую катушку с бейтранером обязательно. А на пикере без.
 
При ловле на фидер стараюсь использовать катушку с задним фрикционом (легче настраивать), не беру катушки с беэйтранером по нескольким причинам:
1. Цена (существенно дороже)
2. Катушка имеет большие (ударение на первый слог:))) размеры и вес что не очень удобно при активной ловле, когда необходимо часто перезабрасывать оснастку.
 
Цитата
Прежде чем брать такое барахло на карпа,посмотри чем пользуются опытные карпятники.Катушки с бейтранером ето СЕРЬЕЗНО,брать надо из фирм которые занимаются производством именно снастей для ловли карпа,воспользуйся поиском по Гуглу.

Я не знаю где опытные карпятники берут деньги на такие катушки. Меня допустим устраивает и кобра и Jaxon.
 
много сообщений прочел про то что байтраннер мол страхует рыболова. Видимо не у всех катушки с байтраннерами т.к. я при фидерной ловле на дальних дистанциях 80+ на реке, зажимаю шнур в клипсу потому что очень сложно попасть в прикормленное место, когда заброс на метров 40-50 так можно пользоваться маркером. А раз шнур\леска в клипсе то байтраннер не поможет .
Зарание скажу , что бы не стал вопрос по поводу того что делается колечко из резины одевается по верх лески и зажимается в клипсу , по сути амортизатор и шнур будет целый но стоит вопрос в другом - кормушка более 100гр при частых перезабросах , а при фидерной ловле как правило очень частые перезабросы, может без проблем порвать резину , а если резина рвется то можно отнять еще массу времяни на поиск того самого закормленного места.Так же при поклевке крупняка резина тоже рвется , и можно сказать место опять утрачено.
 
Цитата
много сообщений прочел про то что байтраннер мол страхует рыболова. Видимо не у всех катушки с байтраннерами т.к. я при фидерной ловле на дальних дистанциях 80+ на реке, зажимаю шнур в клипсу потому что очень сложно попасть в прикормленное место, когда заброс на метров 40-50 так можно пользоваться маркером. А раз шнур\леска в клипсе то байтраннер не поможет .
Зарание скажу , что бы не стал вопрос по поводу того что делается колечко из резины одевается по верх лески и зажимается в клипсу , по сути амортизатор и шнур будет целый но стоит вопрос в другом - кормушка более 100гр при частых перезабросах , а при фидерной ловле как правило очень частые перезабросы, может без проблем порвать резину , а если резина рвется то можно отнять еще массу времяни на поиск того самого закормленного места.Так же при поклевке крупняка резина тоже рвется , и можно сказать место опять утрачено.
Для оперативного поиска закормленного места имеет смысл применять маркер. На недавней выставке я купил его за 70 гривен (белый цвет) от Мавера. Если ним не писать в лифте и переходе (некрасиво и некультурно), то хватит и внукам. Но резинкой пользовался и на дальних дистанциях буду продолжать пользоваться. А на случай разрыва резинки будет метка на леске.
В отношении бейтранера, то использую 2 безинерционки марки TICA (рисунок прилагается) . Катуха с задним фрикционом и имеет умный рычаг для ослабления фрикциона при его повороте на 45 градусов, что помогает легко маневрировать при вываживании. Альтернативой выступает Эксейдж от Шимано, но мне неудобно работать сдвоенной ручкой.
 
Каждой телеге свое колесо.Как и рыбаку снасти.
 
Цитата
Для оперативного поиска закормленного места имеет смысл применять маркер. На недавней выставке я купил его за 70 гривен (белый цвет) от Мавера. Если ним не писать в лифте и переходе (некрасиво и некультурно), то хватит и внукам. Но резинкой пользовался и на дальних дистанциях буду продолжать пользоваться. А на случай разрыва резинки будет метка на леске.
В отношении бейтранера, то использую 2 безинерционки марки TICA (рисунок прилагается) . Катуха с задним фрикционом и имеет умный рычаг для ослабления фрикциона при его повороте на 45 градусов, что помогает легко маневрировать при вываживании. Альтернативой выступает Эксейдж от Шимано, но мне неудобно работать сдвоенной ручкой.

А какой резиной пользуетесь если не сикрет ? а то я пользовался штекерной резиной 0.9диаметра как бы 8-10 перезабросов и резина рвется, когда на обычной леске редко рвется , как правило забросы около 80метров с кормушкой 100-130гр.
 
Цитата
А какой резиной пользуетесь если не сикрет ? а то я пользовался штекерной резиной 0.9диаметра как бы 8-10 перезабросов и резина рвется, когда на обычной леске редко рвется , как правило забросы около 80метров с кормушкой 100-130гр.

получаешь зарплату пачками? так вот эти пачки перемотаны резинкой... В народе - "банковская резинка", или еще можешь к какой то бухгалтерше подойти, которая ЗП раздает на право и на лево, обычно у них этих резинок уйма ненужных, красные, желтые... на любой вкус... Или просто зайди в магазин канцелярии и купи за рублей 5 набор резинок... Если не поймут каких, то скажи, которыми деньги буду скреплять и в матрац зашивать!  :)
 
вот хочу взять себе катушку на второй фидер  
кто что скажет ? стоит брать ? http://www.romanlakesanglingcentre.co.uk/daiwa-regal-plus-4000bri-ab-reel-i1807.html
 
"кто что скажет ? стоит брать ? http://www.romanlakesanglingcentre.c...eel-i1807.html"

Братан минулої весни взяз 3 шт. таких (тільки не пам'ятаю 4- чи 5-тисячки) одна зламалась відразу, дві решта пропахали до кінця сезону нормально. Китайська катуха -- своєрідна рулетка 8-(

Ну а по темі ... мені подобаються катухи з бейтранером.
 
просто других нормальных вариантов за 60-70баксов не вижу с байтраннером и более карповых, у меня на первом фидере стоит шимано сахара 4000 так вроде бы устраивает , но после карпа на 5.5кг заметно хуже стала работать.
 
Цитата
просто других нормальных вариантов за 60-70баксов не вижу с байтраннером и более карповых, у меня на первом фидере стоит шимано сахара 4000 так вроде бы устраивает , но после карпа на 5.5кг заметно хуже стала работать.
      Я бы не переплачивал за бренд. Абу Гарсия, Тика или СПРО с бейтранером в пределах 400-500 гривен. Дайва будет стоить дороже за имя.
А насчёт особи в 5,5 кило, так может просто фрикцион нормально не был отрегулирован и поэтому появились проблемы ?
 
Цитата
вот хочу взять себе катушку на второй фидер  
кто что скажет ? стоит брать ? http://www.romanlakesanglingcentre.co.uk/daiwa-regal-plus-4000bri-ab-reel-i1807.html

Посмотри TICA, думаю вариант подостойней, чем Daiwa
 
Tica ABYSS TF6007R 2al бэйтр., б/винт, 9+1подш.   775 грн. Катуха бомба!!!
 
Насчет Абу Гарсия не знаю , у них качество намного лучше но и цена тоже , я за 400-500грн ничего подобного не находил.

Цитата
Tica ABYSS TF6007R 2al бэйтр., б/винт, 9+1подш.   775 грн. Катуха бомба!!!
катуха вроде бы ничего , но то что у нее вес 700гр меня очень сильно смущает.  Мне бы что то попроще, т.к. за "трофейным карпом" я не собираюсь , и на катуше будет максимум ПП 0.13
Просто у меня та же сахара весит под 350гр , так что не знаю...

Цитата

А насчёт особи в 5,5 кило, так может просто фрикцион нормально не был отрегулирован и поэтому появились проблемы ?

фрикцион был отрегулирован вообще на то что потянет лещ максимум так на 1.5-2 кг , а в ходе борьбы уже и регулировалось все , потому что только и был слышен треск фрикциона, но я думаю не в этом проблемы. Катушку не смотрел т.к. карпа словил уже в конце сезона по открытой воде, а время как то трудно было найти для этого.
 
Цитата
Насчет Абу Гарсия не знаю , у них качество намного лучше но и цена тоже , я за 400-500грн ничего подобного не находил.
...
Вот на одном из украинских инет магазинов:
http://profishing.com.ua/katushki-ryibolovnyie/s-beytranerom/abu-garcia/abu-garcia-cardinal/view-all-products.html
 
Цитата
Вот на одном из украинских инет магазинов:
http://profishing.com.ua/katushki-ryibolovnyie/s-beytranerom/abu-garcia/abu-garcia-cardinal/view-all-products.html

а кто-то имел дело с данной катушкой ? просто на угад не хочу брать.
 
Однако присмотрел Bass Pro Shops Extreme EX50 - симпанишная правда? На фидере хорошо будет смотрется, однако подойдёт ли для фидерной ловли? Есть мнения?
 
Цитата
Однако присмотрел Bass Pro Shops Extreme EX50 - симпанишная правда? На фидере хорошо будет смотрется, однако подойдёт ли для фидерной ловли? Есть мнения?
Слишком узкая шпуля. При дальних забросах, она (дальность) будет страдать.
 
Только с бейтранером размер шпули выбираю под вид рыбы и под дальность заброса.
 
Цитата
Слишком узкая шпуля. При дальних забросах, она (дальность) будет страдать.

А как узнать диаметр шпули?
 
Цитата
А как узнать диаметр шпули?
Я не думаю, что диаметр шпули что-то даст. На ней написано вместимость лески разного диаметра. Если сравнить предложенную катуху с другой катухой, то можно отличить шпули их шириной, а не диаметром. Когда выбирается леска при забросе на узкой шпуле, то расстояние от остатка до бортика шпули увеличивается и трение соответсвенно тоже. Отсюда страдает дальность заброса.
 
Цитата
Я не думаю, что диаметр шпули что-то даст. На ней написано вместимость лейски разного диаметра. Если сравнить предложенную катуху с другой катухой, то можно отличить шпули их шириной, а не диаметром. Когда выбирается леска при забросе на узкой шпуле, то расстояние от остатка до бортика шпули увеличивается и трение соответсвенно тоже. Отсюда страдает дальность  заброса.

То есть важна ширина шпули! Чем больше, тем лучше! Ну так первое мнение правильное! Тика спортера!
Спасибо за совет!
 
А что скажете про Cormoran MATCH MASTER FEEDER-6Pi и про Salmo DIAMOND CARP RUNNER.
 
Мы на выставке взяли коушки Viva Тяговая катушка с бейтранером с передним фрикцеоном и бюджетный вариант,
 
Вот не плохая презентация не дорогой катушки для фидера. Nevis Feeder Master 5000 http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=2596
 
Цитата
Вот не плохая презентация не дорогой катушки для фидера. Nevis Feeder Master 5000 http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=2596

Вот только вопрос,когда эта катуха появится у нас и сколько она будет стоить?Мне все таки ТИКА больше нравится тем более у нее есть бейтранер ИМХО.
 
Цитата
Вот только вопрос,когда эта катуха появится у нас и сколько она будет стоить?Мне все таки ТИКА больше нравится тем более у нее есть бейтранер ИМХО.
в принципе можно многое покупать через инет и оно будет приходить по почте. У меня вопрос о катушке не стоит. кстати тож ловлю с байтранером. Но использую его не по назначению :bm:
 
Цитата
в принципе можно многое покупать через инет и оно будет приходить по почте. У меня вопрос о катушке не стоит. кстати тож ловлю с байтранером. Но использую его не по назначению :bm:

Как именно....не по назначению?:bw:
 
Цитата
Как именно....не по назначению?:bw:
Ослабляю ход лески на байтранере до максимума и включаю его, когда нужно поровнять леску, что бы набить кормушку прикормкой. Держать леску в натяжении, осталось от ловли сталькой, но это лучший способ избежать перехлёстов лески за квивертип как для меня.
 
Помогите определится.
Удилище Mikado ULTRAVIOLET FEEDER 3,6 до 90 г.
Место ловли в основном стоячая вода, пока планирую использовать леску, так как снасть для меня новая, но в последствии буду пробовать и шнур.
Рыба в основном карась... но кто знает что клюнет.
Бюджет до 500 грн. +50,100 грн не критично если будет достойный вариант.
Заранее спасибо
и есть ли смысл брать с бейтранером?
 
Цитата
Ослабляю ход лески на байтранере до максимума и включаю его, когда нужно поровнять леску, что бы набить кормушку прикормкой. Держать леску в натяжении, осталось от ловли сталькой, но это лучший способ избежать перехлёстов лески за квивертип как для меня.

Понятненько...:dh:
 
Цитата
Ослабляю ход лески на байтранере до максимума и включаю его, когда нужно поровнять леску, что бы набить кормушку прикормкой. Держать леску в натяжении, осталось от ловли сталькой, но это лучший способ избежать перехлёстов лески за квивертип как для меня.

Кроме того, пока насаживаешь наживку, кормушка раскручивается (у меня патерностер), и перекруты поводка сводятся на нет.
 
Цитата
Помогите определится.
Удилище Mikado ULTRAVIOLET FEEDER 3,6 до 90 г.
Место ловли в основном стоячая вода, пока планирую использовать леску, так как снасть для меня новая, но в последствии буду пробовать и шнур.
Рыба в основном карась... но кто знает что клюнет.
Бюджет до 500 грн. +50,100 грн не критично если будет достойный вариант.
Заранее спасибо
и есть ли смысл брать с бейтранером?

Посмотри на SPORTERA серия SR не плохая катушка , в бюджет укладывается.
 
Цитата
Посмотри на SPORTERA серия SR не плохая катушка , в бюджет укладывается.
    Угу.
П.С. И лучше с бейтраннером, а то скупой платит дважды.
 
Вот и ссылка , сам там себе покупал TICA http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/s-beytranerom/tica/tica-sportera-sr/view-all-products.html
 
Надыбал катушечку интересную
Cormoran CORCAST SUPER JET FEEDER 5PiF
Кто-нить юзал? Как она?
 
Цитата
Надыбал катушечку интересную
Cormoran CORCAST SUPER JET FEEDER 5PiF
Кто-нить юзал? Как она?

Без проблем. Намотка,помню, хорошая...не дорогая, удачно сбалансирована.
 
Цитата
Надыбал катушечку интересную
Cormoran CORCAST SUPER JET FEEDER 5PiF
Кто-нить юзал? Как она?

Не знаю как эта катушка, но у меня есть Cormoran corcast feeder 5pif? заказал с Германии в прошлом году, так как в СНГ их уже небыло, по крайней мере я не мог найти в течении пару месяцев. заказывал через немцев-знакомых 69€ стоимость + доставка.
 
Цитата
Без проблем. Намотка,помню, хорошая...не дорогая, удачно сбалансирована.
Всё так, но как по мне 750 грн - не соответствует оценке "не дорогая"
 
Цитата
Всё так, но как по мне 750 грн - не соответствует оценке "не дорогая"

Чтоб не переплачивать...http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/cormoran/cormoran-corcast-super-jet-feeder-5pif/cormoran-corcast-super-jet-feeder-5pif.html
 
здраствуйте вот почитал и созрел вапросик!?на фидер хеви,бросаю далеко"места такие!"какой лучше размер катушки,вернее шпули? Ща ловлю на окума амазониум 3500. Но катухе ужо лет 5 пора поменять! Вапрос не в фирме а в размере, какой оптимальный?!
 
Цитата
здраствуйте вот почитал и созрел вапросик!?на фидер хеви,бросаю далеко"места такие!"какой лучше размер катушки,вернее шпули? Ща ловлю на окума амазониум 3500. Но катухе ужо лет 5 пора поменять! Вапрос не в фирме а в размере, какой оптимальный?!

Очень относительная величина...Даже у разных производителей 2000 может соответствовать 2500. Я больше "4" не ставлю...Для меня важнее передаточное число шестеренок в редукторе.
 
Цитата
Очень относительная величина...Даже у разных производителей 2000 может соответствовать 2500. Я больше "4" не ставлю...Для меня важнее передаточное число шестеренок в редукторе.

А шпуля обязательно матчевая?
 
на хевике стоит шимано exage 4000 rb?на медиуме tika 3509.вообще считаю,что шиманка4000 сеии эксейдж соответствует цена-качество.цена шиманки в пределах680грн.,а тику брал за 450.обе с флажковым тормозом,что для фидера очень удобно.
 
Цитата
А шпуля обязательно матчевая?

Имеется ввиду,что шпуля с "низким бортиком",как на матчевых катушках. Если использовать шнур,то проблема только в том - чем заполнить большУю емкость шпули(если высокий бортик). При использовании обыкновенной лески - такая шпуля имеет значение, меньше деформации лески - значит меньше вероятность "поймать бороду", увеличивается дальность заброса.
 
Цитата
Имеется ввиду,что шпуля с "низким бортиком",как на матчевых катушках. Если использовать шнур,то проблема только в том - чем заполнить большУю емкость шпули(если высокий бортик). При использовании обыкновенной лески - такая шпуля имеет значение, меньше деформации лески - значит меньше вероятность "поймать бороду", увеличивается дальность заброса.

Я в основном на шнуры ловлю! Леске как то не доверяю,правда дорогой не покупал не пробывал!а так шнура на года три хватает у меня их 5 от 0,12 до американского0,18 но думаю он толще чем заявлено-коряги ламать и сети вытаскивать:)
 
Цитата
на хевике стоит шимано exage 4000 rb?на медиуме tika 3509.вообще считаю,что шиманка4000 сеии эксейдж соответствует цена-качество.цена шиманки в пределах680грн.,а тику брал за 450.обе с флажковым тормозом,что для фидера очень удобно.

А я почемуто шимано крутил пару модэлей не понравились! Люфты везде! На ручке на барабане! Прикупил спро одну 430гривасов 10 подшипников с бейтранером! Но то для так сказать тяжолой артилерии хочетса для фидера правильную катуху
 
я себе тоже спро прикупил,только для донки(вроде 350-ку,не помню модель :D ) Могу сказать где брал,цена моей 200грн была.
 
Цитата
я себе тоже спро прикупил,только для донки(вроде 350-ку,не помню модель :D ) Могу сказать где брал,цена моей 200грн была.

Я с бейтраном взял она дороже! Были дешевле,взял для карпуши! Летом спин чуть не уплыл так сразу и прикупил:)
 
Цитата
Я в основном на шнуры ловлю! Леске как то не доверяю,правда дорогой не покупал не пробывал!а так шнура на года три хватает у меня их 5 от 0,12 до американского0,18 но думаю он толще чем заявлено-коряги ламать и сети вытаскивать:)

Если используется шнур,значит можно использовать любуюкатушку...
 
Цитата
Если используется шнур,значит можно использовать любуюкатушку...

Спасибо за совет,буду што то за зиму прикупать:)!
 
Цитата
Чтоб не переплачивать...http://profishing.com.ua/katushki-ri...eder-5pif.html

Тут я ее и купил. Успел испытать на двух рыбалках, правда только на забросе, поскольку поймать ничего стоящего не удалось. Но первые впечатления очень хорошие.
 
Цитата
здраствуйте вот почитал и созрел вапросик!?на фидер хеви,бросаю далеко"места такие!"какой лучше размер катушки,вернее шпули? Ща ловлю на окума амазониум 3500. Но катухе ужо лет 5 пора поменять! Вапрос не в фирме а в размере, какой оптимальный?!
Когда надо далеко - нужна побольше шпуля и соответственно побольше кольца на удилище. Величина шпули подбирается под конусность колец и если кольца мелкие с увеличением размера шпули дальность уже не растет, а уменьшается и не важно, что на шпуле леска или шнур. Оптимальным будет тот размер шпули, при максимальном размере которого леска входит в кольца ровно, без изгибов (минимальное трение)
 
Оптимальным будет тот размер шпули, при максимальном размере которого леска входит в кольца ровно, без изгибов (минимальное трение)[/QUOTE]

ну не да такой же степени енто важно.... тем болие на фидере!!!! как входит ...
 
Господа фидеристы. Кто пользовался катушкой Ryobi Excia MX? Хочу такую поставить на гринлайн 3,6 м 125 гр. Что скажете?
 
Цитата
Господа фидеристы. Кто пользовался катушкой Ryobi Excia MX? Хочу такую поставить на гринлайн 3,6 м 125 гр. Что скажете?
Как себя чувствует катушка премиум класа на бюджетном фидере? Где то как шикарная блондинка за рулем деу ланоса:ap:.
 
А если серьезно. На них просто скидка хорошая во флагмане. Получается что эксия в одну цену приблизительно с экусимой. Так лучше взять получше. Или как?
 
Цитата
А если серьезно. На них просто скидка хорошая во флагмане. Получается что эксия в одну цену приблизительно с экусимой. Так лучше взять получше. Или как?
В инет магазине флагмана http://www.flagman.kiev.ua/index/cat/188 Эксия в 2 раза дороже экусимы. Где там скидка?
 
Посмотрите вкладку "акции".
http://flagman.kiev.ua/action_static

А по поводу моего вопроса?
 
[QUOTE=Sanchez;250298]Посмотрите вкладку "акции".
http://flagman.kiev.ua/action_static
Что такое "акции по украински" думаю знаю все. По поводу Вашего вопроса. Для Вашего фидера наиболее подходящей будет 4000 шпуля. её в акции нет. Вам повезло.
 
Спасибо. Удилища, честно говоря, тоже нету. ))) Думал под акции взять и удилище, и катушку.
 
Цитата
Тут я ее и купил. Успел испытать на двух рыбалках, правда только на забросе, поскольку поймать ничего стоящего не удалось. Но первые впечатления очень хорошие.
У Вас же уже есть катушка для фидера?
 
Есть Корморан. Стоит на другом фидере.
 
Цитата
Есть Корморан. Стоит на другом фидере.
Один фидер...второй ... посмотрите этот фильм http://www.ex.ua/view/1254340 и вы будете точно знать какая и сколько катушек вам надо
 
Фильм смотрел, поэтому понимаю Ваш сарказм ))) Просто дает о себе знать обычная человеческая жадность. Шара знаете ли.
Честно говоря собирался купить пикер. Заехал во флагман, а там такое... Вот и посещают голову всякие бредовые мыслы. Ниче, будем с собой бороться. Спасибо Вам и НХНЧ.
 
Здравствуйте.
Хочу освоить ловлю на фидер, финансы пока сильно не позволяют, потому решил взять Фидерное удилище Flagman Meteor feeder 3.30 м. (так как по отзывам за такие деньги, неплохая палка)
Присматриваю катушку в диапазоне 50-200 грн.
Если есть варианты, готов рассмотреть.
Заранее спасибо...
 
Можешь глянуть http://www.poplavok.dn.ua/katushka-line-winder-eu3000.html
 
Цитата
Можешь глянуть http://www.poplavok.dn.ua/katushka-line-winder-eu3000.html

А где в Киеве можно приобрести?
 
Катушка действительно хорошая, только немного тяжеловата
 
Naliman спасибо за вариант, возьму на заметку...
Если кто пользовался, отпишитесь...
Что можете сказать про ету катушку  http://www.flagman.kiev.ua/index/group/88 ?
 
Цитата
А где в Киеве можно приобрести?
На Бухаре точно есть.
 
Цитата
Что можете сказать про ету катушку http://www.flagman.kiev.ua/index/group/88 ?
Катушка более спиннинговая, чем фидерная. имхо
Но можно пробовать размер 3500...
 
Тут так много гуру сидит,а подсказать и нечего... :(
 
Цитата
Тут так много гуру сидит,а подсказать и нечего... :(

Просто эти гуру катушки за такие деньги за снасти не считают.ИМХО.
 
Цитата
решил взять Фидерное удилище Flagman Meteor feeder 3.30 м
Если вы его уже взяли,то катушку можете покупать любую(3500-4000). Подойдет тот же флагман.На сезон хватит. Поучитесь. Пойдет - купите потом что либо нормальное.
 
Цитата
Можешь глянуть http://www.poplavok.dn.ua/katushka-line-winder-eu3000.html

катушка действительно хорошая(за свои деньги)! У меня такая 3 года на фидере кормушки до 100 грамм тягала и сейчас жива, нареканий небыло. Петель не сбрасывает, укладка хорошая!
 
и у меня такая отпохала три сезона! Так и не убил, подарил брату....
 
Цитата
и у меня такая отпохала три сезона! Так и не убил, подарил брату....

Я такой пользуюсь четвёртый сезон : ставлю то на фидер, то на трол с шнуром 0,18 - жива до сих пор.
 
Naliman,maestro,Sergik09 спасибо за толковые отзывы, думаю брать себе тоже...
Скажите какой размер брать 3000 или 4000?
я думаю 3000 будет достаточно...
 
Моё мнение - 3000-ка маловата. Фидер не спиннинг, в руках не держать, а больший диаметр шпули - более дальний заброс, плюс более мощный механизм. Я бы взял 4000.
У меня на спиннинге ростом 2, 95 стоит 3000. Правда "дайва":wink:
 
Цитата
Naliman,maestro,Sergik09 спасибо за толковые отзывы, думаю брать себе тоже...
Скажите какой размер брать 3000 или 4000?
я думаю 3000 будет достаточно...

не больше 3000-ки, хватит вполне!  У них размер не соответствует класификации шиманы!
 
Цитата

Скажите какой размер брать 3000 или 4000?
я думаю 3000 будет достаточно...
Если будешь брать flagman ispirer, можешь смело брать 3500, она такая же как 3000 только шпуля более емкая, а вот 4000 уже настоящая мясорубка, ну и мое ИМХО лучше с задним фрикционом взять
 
Цитата
Naliman,maestro,Sergik09 спасибо за толковые отзывы, думаю брать себе тоже...
Скажите какой размер брать 3000 или 4000?
я думаю 3000 будет достаточно...
хватит с головой!!!!!!!
 
посмотрите на ТЕВЕN 400 Я пользуюсь третий сезон, и стоит 150-180 гр
 
Цитата
не больше 3000-ки, хватит вполне! У них размер не соответствует класификации шиманы!
3000 -ки вполне хватит - её размер больше привычных.
 
Вчера ловил дайвой кросфаером 3000. Которую поставил на лодочный-пикер 2.4метра. Вес кормушек 80 гр. + прикормка. В принципе нормально. Как тяга так и дальность (50м) заброса. Когда надо было перепрыгнуть через бровку перегружал и крутил по полной. Ничего не сломалось. И все пасочки целы. Но на мой взгляд 3000 это минимум для комфортной ловли в жестких условиях. На 5000 эти же кормушки с воды вылетают почти вертикально - но там и вес и габариты и разбаланс на пикере.
 
Весь прошлый сезон на одном фидере простояла супер-пупер дешевая китайская катушка R6. Стоит смешных денег - 60 грн. Стало просто интересно - выживет или нет? Корпус пластиковый, шпуля алюминиевая, один или два подшипника. Сам прозрел - выжила! За сезон - никаких нареканий, и это при том, что рабочие веса кормушек от 80 грамм и выше (стандартно 100 грамм). И не рассыпалась. У моего хорошего знакомого тоже стоит на фидере, ловил весь прошлый сезон - тоже никаких нареканий. В самый раз под метеор!
 
Ездил на Бухару покрутить катушку "Line Winder EU 3000"
Катушка нормальная, но очень большая...
Так что посматриваю еще какие либо варианты в диапазоне 50 - 250 грн.?!!
 
Расширьте немного диапазон и возьмите Риоби Экусиму.
 
Я вот протестировал за весну Okuma compressa cpr 40. прекрасная тяговая катушка с идеальной намоткой. Как раз для фидера.

Либо же Teben 4000 с бейтрайнером.
 
Цитата
Я вот протестировал за весну Okuma compressa cpr 40. прекрасная тяговая катушка с идеальной намоткой. Как раз для фидера.

Либо же Teben 4000 с бейтрайнером.
Объясните новичку, по каким параметрам, кроме передаточного числа, можно определить что катушка тяговая?
 
Цитата
Объясните новичку, по каким параметрам, кроме передаточного числа, можно определить что катушка тяговая?
Именно передатка и определяет соотношение скорость/сила. Чем выше передатка, тем больше скорость и соответственно меньше сила (тяга). Другого не дано.
 
Цитата
Объясните новичку, по каким параметрам, кроме передаточного числа, можно определить что катушка тяговая?

Непонятно зачем, конечно, какие-то другие параметры вам нужны кроме передатки но если уж так любопытно то еще тяговые катушки, как правило (но не обязательно), имеют  усиленную рукоятку, чтобы при вываживании 150кг сома вы могли давить на неё со всей силы и не сломать :wink:, увеличенный (усиленный) ролик лесоукладывателя чтобы он выдерживал супернагрузки, а также очень желательно чтобы он имел подшипник ну и в завершении шпуля на силовухе большой емкости, чтобы вы спокойно намотали туда много чего-то толстого :du:
 
Цитата
Naliman спасибо за вариант, возьму на заметку...
Если кто пользовался, отпишитесь...
Что можете сказать про ету катушку  http://www.flagman.kiev.ua/index/group/88 ?

Пользовалсся такой катушкой на спининге 2 года+трол., сейчас она стоит на фидэре (3000) сейчас на спининге использую 2000ку нареканий никаких. Чисто для фидера есть такая же но с задним фрикционом.
 
Цитата
Непонятно зачем, конечно, какие-то другие параметры вам нужны кроме передатки но если уж так любопытно то еще тяговые катушки, как правило (но не обязательно), имеют  усиленную рукоятку, чтобы при вываживании 150кг сома вы могли давить на неё со всей силы и не сломать :wink:, увеличенный (усиленный) ролик лесоукладывателя чтобы он выдерживал супернагрузки, а также очень желательно чтобы он имел подшипник ну и в завершении шпуля на силовухе большой емкости, чтобы вы спокойно намотали туда много чего-то толстого :du:
Какое передаточное число считается оптимальным для тяговой катушки? Так как думал что 4.8, а многие рекомендованные катушки имею передаточное число 5.0-5.2.
 
5.0-5.2 - это универсальные катушки, соответственно их большинство, ищите с первой четверочкой если надо более тяговая. Производителей, которые их выпускают очень много и для разных бюджетов.

З.Ы. Нету какого-то "оптимального" и заветного передаточного числа для тяговой катушки, не стоит заморачиваться. Тут многое зависит от размера шпули, производителя, личных предпочтений, мест и способов ловли и т.д. Просто знайте, что если приблизительно и условно поделить безинерционки, то катухены с передаткой ниже 5.0 считаются тяговыми, 5.0-5.5 универсальные, а выше скоростными.

З.З.Ы. Если вам надо посоветовать катухен то вы лучше опишите какой снастью и где ловить собираетесь ну и бюджет.
 
Цитата
5.0-5.2 - это универсальные катушки, соответственно их большинство, ищите с первой четверочкой если надо более тяговая. Производителей, которые их выпускают очень много и для разных бюджетов.

З.Ы. Нету какого-то "оптимального" и заветного передаточного числа для тяговой катушки, не стоит заморачиваться. Тут многое зависит от размера шпули, производителя, личных предпочтений, мест и способов ловли и т.д. Просто знайте, что если приблизительно и условно поделить безинерционки, то катухены с передаткой ниже 5.0 считаются тяговыми, 5.0-5.5 универсальные, а выше скоростными.

З.З.Ы. Если вам надо посоветовать катухен то вы лучше опишите какой снастью и где ловить собираетесь ну и бюджет.

Большое спасибо! ) Со снастями только определяюсь. Бюджет на катушку-плюс минус 300 грн. Столько же планирую потратить и на удилище. Место ловли в основном - днепр. Посматриваю на Cormoran Corcast Super Jet Feeder 5PiF. В инете видел вроде с таким же индексом, но синего цвета и немного измененным дизайном. Более старая\новая версия?
 
Поехал во Флагман покрутил,и взял себе катушку http://www.flagman.kiev.ua/index/group/88  шпуля 3000.
Проверил на одной рыбалке,пока доволен очень...
 
Доброго дня, согласен с Sanchez, в своё время взял Риоби Экусима, правдо 4000, пятый сезон практически каждые выходные, доволен, что бобер. нареканий вообще нет, правда фрекцион не нулевой и падлы при продаже вторую шпулю недали.
 
Я на этой неделе для первого своего фидера взял RYOBI ECUSIMA 4000, взял не дорого, за 250 грн. и запасная шпуля в комплекте.
Отличный подарок я сделал себе ко дню рождения, доволен как слон, на этих выходных пойду опробую.
 
да ето прекрасная цена, я брал чтото в пределах 400 грн.Приято когда цены хоть на чтото падают. Отпишись как попробуешь. Кстате я её еще юзал на спининге, тож ничо было.
 
Позволю себе порекомендовать коллегам Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000. Три сменных шпули (с разной лесоемкостью), прекрасные силовые характеристики. Брал за 350,00 грн. Доволен.
 
Цитата
Здравствуйте.
Хочу освоить ловлю на фидер, финансы пока сильно не позволяют, потому решил взять Фидерное удилище Flagman Meteor feeder 3.30 м. (так как по отзывам за такие деньги, неплохая палка)
Присматриваю катушку в диапазоне 50-200 грн.
Если есть варианты, готов рассмотреть.
Заранее спасибо...

Катушка  Cobra стоит 60 грн или около того. Клевая. Все наверное начинали с нее.
 
Цитата
Все наверное начинали с нее.
Не все (и слава Богу!). Не стоит, наверное, рекомендовать Кобру и т.п., если коллега имеет бюджет ощутимо выше. Позволю себе порекомендовать: Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 300. Реально можно взять за 356,00 грн. Две запасных шпули, прекрасные тяговые характеристики при остальных (таких необходимых для фидерной катушки) достоинствах.
 
Поисковик выдает в синем и зеленом корпусе. Я так понимаю, что в зеленом обновленная модель?
 
Цитата
в зеленом обновленная модель?
У меня в зеленом.
 
Цитата
Позволю себе порекомендовать: Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 300. Реально можно взять за 356,00 грн. Две запасных шпули, прекрасные тяговые характеристики при остальных (таких необходимых для фидерной катушки) достоинствах.

Отличная катушка. Там шпуля специальная для шнура с низким буртиком. Очень удобная весчь, бекинга не надо подматывать.
 
У меня тоже такя, довален как слон! Стоит на фидере в основном кормушки 100гр. выводит на глисере ну и при вываживании тоже показала себя с лучше стороны,  также хочеться отметить замечательную регулировку фрикциона. Ну и конечно 3 шпули это +
 
Может не в ту тему, но не нашёл ничего более подходящего.
Кто пробовал новые катушки от Адамс:
Катушка-байтраннер AMADEUS Прокарп 5 подшипников 2 шпули
Катушка-бейтраннер AMADEUS CarpFighter. 1 подшипник, 1 шпуля
Катушка-бейтраннер AMADEUS Carpmania. 3 подшипника, 1 хромированная шпуля
Цена шикарная, но как они в деле?
 
Цитата
Не все (и слава Богу!). Не стоит, наверное, рекомендовать Кобру и т.п., если коллега имеет бюджет ощутимо выше. Позволю себе порекомендовать: Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 300. Реально можно взять за 356,00 грн. Две запасных шпули, прекрасные тяговые характеристики при остальных (таких необходимых для фидерной катушки) достоинствах.


А чем Вам так легендарная Кобра не угодила? это одна из первых безинерционок завезенных в Украину, у меня есть одна ей лет 7 и все отлично с ней.

Многие великие мастера Джига даже начинали этими катухами джиговать. Так как других не было, а невками не джигуют только бородки тягают...
 
Цитата
А чем Вам так легендарная Кобра не угодила? это одна из первых безинерционок завезенных в Украину, у меня есть одна ей лет 7 и все отлично с ней.
Тоже 7 лет тому покупал катушку Кобру 4000. Был тогда в Феодосии и захотел поймать пеленгаса, но снастей с собой не брал, поэтому покупал то что было. Пылились они потом еще долго пока их пару лет тому не подарил. На фидере с 80 гр кормушкой люфты зашкаливают.
 
ка кни странно но использую окло 4х лет кобры...... одна на 4 одна на 5ть подшипников - работает все хорошо - ловил и сомиков тоже на нее.... я доволен цена качество отличное
 
Уважаемые, кто нибудь из вас использует мультипликаторную катушку для ловли на фидер? Можете описать особенности такой оснастки, плюсы и минусы?
 
Цитата
Есть Корморан. Стоит на другом фидере.
Какая именно катушка Корморан? Из личного опыта могу порекомендовать Корморановскую Коркаст Супер Джет Фидер; прекрасная модель. В свою очередь, хотел бы услышать отзывы о Корморан Блек Мастер фидер.
 
Цитата
Уважаемые, кто нибудь из вас использует мультипликаторную катушку для ловли на фидер? Можете описать особенности такой оснастки, плюсы и минусы?
большой минус, что нельзя заклипсоваться
 
Цитата
большой минус, что нельзя заклипсоваться
И все? Больше минусов не видите?
 
Цитата
И все? Больше минусов не видите?

а смысл снова изобретать велосипед!?
 
Цитата
И все? Больше минусов не видите?
Для меня этого минуса с головой хватит, чтобы отказаться от идеи поставить на фидер мульт, хотя когда-то была идея, особенно на хевик. Но невозможность заклипсовать, теряет полный смысл
 
Цитата
И все? Больше минусов не видите?
Тут даже не минусы... Ловля фидером предполагает фиксацию дальности заброса, быстрое выматывания кормушек и использования тонкого шнура. Есть такие мульты?
 
Цитата
Тут даже не минусы.
Очень бы мне хотелось своими глазами посмотреть процесс ловли на фидер с мультом.
 
Покажите мне мульт для фидера?????????????????????????
 
Цитата
Покажите мне мульт для фидера???????????????????????
Невская катушка... Могу показать!:al:
 
Цитата
Невская катушка
Переживет многих. А вариант с подшипниками - вообще песня. Но при всем уважении, "Невка" и фидер??? Тогда уж проще прут из подвала (чулана, гаража) - и вперед!
 
Цитата
возьмите Риоби Экусиму.
катуха отменная, но не для фидера. спининг ее удел. имхо
у меня на фидерах тебены трудятся, как и все китайцы трудолюбивые *уки и живучие. даже не мазал их никогда за 4 года, правда крупняка на них не ловил (до 2,3 кг). умрет, выкинуть не жалко
 
Цитата
RYOBI ECUSIMA 4000, взял не дорого, за 250 грн.
дайте две! где такие цены?
 
Цитата
А чем Вам так легендарная Кобра не угодила?
Не могу судить о достоинствах Кобры, так как Бог миловал ее пользовать. На первый свой фидер по началу приобрел Глоб 3000 (лет 6 назад); люфты дали знать на второй год. Потом пробовал ставить спининговые катушки (Риоби заубер 3000) и карповые с бейтраннером. В конце концов пришел к тому, что:
1)катушка должна быть "заточена" именно под фидер;
2)НЕ ПОКУПАЙ Г...НО!
 
ВСЕ! Свершилось! Взял себе ШИМАНУ GT 3000
 
Всем привет, надумал себе приобретать катушку для фидера, правда фидера ещё нет, но тоже в ближайшем будущем.
Порылся в сети,и на форуме, пришел к выводу,что хочется вот такую  
Cormoran CORCAST SUPER JET FEEDER 5PiF  . Нашел описание и способ купить тут http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-cormoran/cormoran-corcast-super-jet-feeder-5pif/view-all-products.html  . В Днепропетровске ,к сожалению,не нашел:ak:
Вопрос таков: подойдёт ли для ловли на Днепре и тяжелых грузов (60-100гр)? и какие вобще отзывы? Всем спасибо за разъяснения:ds:
ps-бюджет студенческий,так что каждая копейка будет оторванной от сердца:wink:
 
Бери и не задумывайся. Отловил ей сезон, не нарадуюсь. Тяговитая, заточенная под фидер катуха. Две сменных шпули, одна из них с уменьшенной лесоемкостью (типа матчевой). Одно надо учесть - баланс катухи и прута. Катушка эта тяжеловата, скоее под хевик. У меня стоит на Корморане Спешиленд 3,9 м 60-180 г; самое то. Может, пересечемся на льду, как планировали, возьму с собой, посмотришь.
 
и я, благодаря одному хорошему рыбацюге-форумчанину, стал счастливым обладателем такой катухи ))не знаю почему но хотелось именно эту катушку ))попробовать с фидером её не удалось из-за погоды но я поизвращенничал и поставил её на пару забросов на спиннинг )))хотя она для него тяжеловата но мне очень понравилось и дальность заброса (со шпули с низким буртик), и плавный ход и вообще  . . . катушка отличная ))
 
Цитата
Вопрос таков: подойдёт ли для ловли на Днепре и тяжелых грузов (60-100гр)? и какие вобще отзывы?
Подойдет и порадует.
 
Цитата
и я, благодаря одному хорошему рыбацюге-форумчанину, стал счастливым обладателем такой катухи ))

Этор рыбацюга я )) Сезон отловил этой катушкой в комплекте с флагмановским корсаром 3,6. Отлично. Но на корсар поставил катушку с бейтранером, а корморан решил попробовать с шимановским лайтом. Оказалось, что для лайта тяжеловата мясорубочка. Посему продал. Но катухой доволен на все 100. Так что рекомендую.

Сейчас в поисках катушки для Шимано Катана мультилайт фидер с тестом до 70 гр. Думаю что-то в размере 2500.
Присмотрел Дайву Торгнадо 7, Дайву Кросфайр и Шиману Нексейв. Может кто пользуется лайтовым фидером. Какую из них лучше взять. Или подскажите другую до 500 грн.
Спасибо.
 
Цитата
Бери и не задумывайся. Отловил ей сезон, не нарадуюсь. Тяговитая, заточенная под фидер катуха. Две сменных шпули, одна из них с уменьшенной лесоемкостью (типа матчевой). Одно надо учесть - баланс катухи и прута. Катушка эта тяжеловата, скоее под хевик. У меня стоит на Корморане Спешиленд 3,9 м 60-180 г; самое то. Может, пересечемся на льду, как планировали, возьму с собой, посмотришь.
А какой размер шпули в корморане! Вот подумываю купить на свой фидер Salmo diamond 3.9 180г.
 
Цитата

Сейчас в поисках катушки для Шимано Катана мультилайт фидер с тестом до 70 гр. Думаю что-то в размере 2500.
Присмотрел Дайву Торгнадо 7, Дайву Кросфайр и Шиману Нексейв. Может кто пользуется лайтовым фидером. Какую из них лучше взять. Или подскажите другую до 500 грн.
Спасибо.
Себе для легкого фидера на днях прикупил Tica Venus SD3059 (почитал кучу отзывов, все советуют как рабочую лошадку), вес 350г, сегодня протестил: ход легкий (причем ставил и тяжелые кормаки), отлично работает фрикцион с рычагом борьбы с рыбой (правда трофей не тянул, но плотвень под 200г, резво дергалась, пришлось проверить как работат фрикцион), удобная ручка, хорошая укладка шнура, пока доволен, цена ~ 400грн
 
celtic30,
там три алюминиевые шпули в комплекте разной лесоемкости, одна из них увеличенного диаметра для дальнего заброса по типу матчевых катух
 
Цитата
Себе для легкого фидера на днях прикупил Tica Venus SD3059
тоже имею такую катушку.цена-качество на уровне.ставил и на пикер и на медиум.
 
Цитата
celtic30,
там три алюминиевые шпули в комплекте разной лесоемкости, одна из них увеличенного диаметра для дальнего заброса по типу матчевых катух
Эта катушка больше силовая чем скоростная?
 
Цитата
Эта катушка больше силовая чем скоростная?

С гугла:"Модели с редукцией 4,0-5,0 считаются силовыми, 5,0-5,5 — средними, 5,5-6,5 — скоростными"
У этой катушки передаточное число  5.1:1
 
Цитата
С гугла:"Модели с редукцией 4,0-5,0 считаются силовыми, 5,0-5,5 — средними, 5,5-6,5 — скоростными"
У этой катушки передаточное число  5.1:1
В интернете пишут что у нее передаточное число 4.2:1 вот ссылка http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningReels/Cormoran/CORCAST/article_5
Всетаки какое на самом деле ее передаточное число? И хорошо ли она выматывает шнур с дальних забросов?
 
Цитата
В интернете пишут что у нее передаточное число 4.2:1 вот ссылка http://www.e-klev.com.ua/catalog/Spi...CAST/article_5
Всетаки какое на самом деле ее передаточное число? И хорошо ли она выматывает шнур с дальних забросов?
если передаточное число 4.1,то это больше для карповой ловли(так как она более тяговитая),а если 5.1,то для фидера самое оно.
 
celtic30,  это Вы не то смотрите, гляньте тут - http://ukostra.com.ua/product_30869.html
с дальних выматывает хорошо, ход хороший, плавный . . .
 
Цитата
В интернете пишут что у нее передаточное число 4.2:1 вот ссылка
У неё да,но говорили то мы не о ней,а о http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-cormoran/cormoran-corcast-super-jet-feeder-5pif/view-all-products.html :dk:
 
Цитата
Этор рыбацюга я ))

Сейчас в поисках катушки для Шимано Катана мультилайт фидер с тестом до 70 гр. Думаю что-то в размере 2500.
Присмотрел Дайву Торгнадо 7, Дайву Кросфайр и Шиману Нексейв. Может кто пользуется лайтовым фидером. Какую из них лучше взять. Или подскажите другую до 500 грн.
Спасибо.

Однозначно ШИМАНУ. Очень правильный выбор. Бери не пожалеешь. Единственное,что посоветую - будет возможность выбора между 2500 и 3000, остановись на 3000!:bf: Универсальная катушка!!! Можно на и на пикер
 
Подскажите вот такая катушка пойдет для фидера с тестом до 90г ? http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/106-katushka-daiwa-megaforce-x
 
Цитата
Подскажите вот такая катушка пойдет для фидера с тестом до 90г ? http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/106-katushka-daiwa-megaforce-x
Да. Размер 3000 в самый раз.
 
Цитата
celtic30,  это Вы не то смотрите, гляньте тут - http://ukostra.com.ua/product_30869.html
с дальних выматывает хорошо, ход хороший, плавный . . .
отлично спасибки! А где вы ее брали на том же сайте?
 
Цитата


Сейчас в поисках катушки для Шимано Катана мультилайт фидер с тестом до 70 гр. Думаю что-то в размере 2500.
Присмотрел Дайву Торгнадо 7, Дайву Кросфайр и Шиману Нексейв. Может кто пользуется лайтовым фидером. Какую из них лучше взять. Или подскажите другую до 500 грн.
Спасибо.

Вот еще вариант. Брал себе ШИМАНУ супер 3000. НО! :al: не 2011 ,а предыдущего года.
Брал под БЕСТМАСТЕР (мультик). Сейчас на них цена примерно как и на ЭКСЕЙДЖ:bf: Интересна катушка ИМЕННО 2010 года тем,что в ней стоит механизм от 4000. ОЧЧЧЕнь тяговитая катушечка ,с запасом прочности! http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-super-gt-3000s-rc.html  И шпуля там подходящая,не глубокая.
 
а кто знаком с катушками   Awa-Shima Astro QS Slim Body 4000  http://campsite.com.ua/awa-shima-astro-qs-slim-body-021-29-400.html поделитесь опытом!
 
Цитата
а кто знаком с катушками   Awa-Shima Astro QS Slim Body 4000  http://campsite.com.ua/awa-shima-astro-qs-slim-body-021-29-400.html поделитесь опытом!
На сайте производителя указано другое передаточное число 1:5,2 http://www.awa-shima.com/reels-main-link/reels-with-front-drag/143-astro-qs-slim-body.
 
Цитата
На сайте производителя указано другое передаточное число 1:5,2 http://www.awa-shima.com/reels-main-link/reels-with-front-drag/143-astro-qs-slim-body.
да у модели 3000 такое как вы написали! А я давал ссылку на модель 4000 там меньше передаточное число 4,7:1 ! Кстате благодаря вам обратил на это внимание!)) http://campsite.com.ua/awa-shima-astro-qs-slim-body-021-29-300.html
 
Наконец-то я определился с выбором и стал счастливым обладателем катушки  Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000.Приятно удивили 3 больших шпули, плавный ход, дизайн и т.д. Единственное ,что испортило впечатление бороздя просторы интернета отзывы о первых моделях,которые здесь покупали , а конкретней, о том что шнур пропиливал ролик лесоукладывателя ссылка  здесь: http://fishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?t=556&sid=c5ef4dce3ff8a2656f095e790d5cb433 . Если кто имел подобные проблемы поделитесь опытом. А также баланс удилище - катушка у меня сдвинут выше по бланку где-то см.15-20 как настроить поделитесь опытом! ...
 
поздравляю с хорошей покупкой )
 
Цитата
о том что шнур пропиливал ролик лесоукладывателя
На фото в ссылке не та катуха; у нас с Вами таки Super Jet, модель 2010 г. Я такой отловил сезон (причем ловил достаточно много), спецом через лупу осмотрел после этого поста - нет даже намека на пропил.
 
Рассматриваются варианты на хэви фидер(260г веса)
дайва калдия х 3500
дайва экселлер 3500

шимано...соотношение цена/качество слишком критично
Кто что юзает и доволен?
Есть спортера 4507 но вес 520грамм...
 
Цитата
Рассматриваются варианты на хэви фидер(260г веса)
дайва калдия х 3500
дайва экселлер 3500

шимано...соотношение цена/качество слишком критично
Кто что юзает и доволен?
Есть спортера 4507 но вес 520грамм...


"КАЛДИЯ" - практически ничего не изменит , сравнивания ее с Вашей СПОРТЕРОЙ...Практически те же 500 грамм, передаточное число...А вот Второй вариант - поинтереснее! Она тяговитее, легче,приличного качества,но меня смущает ПЕРЕДНИЙ фрикцион (хотя это - сила привычки). Да и цена...Если Вас смутила цена на ШИМАНу, ЭКСЕЛЛЕР - подороже будет...
  Подбирайте катушку к удилищу. У вас не тяжелый бланк, следовательно гармонировать здесь будет не тяжелая катушка, может 3000 будет достаточно...
  До сих пор на БАЛЬЗЕРЕ стоит СПОРТЕРА, на хевике стоит - ШИМАНО СУПЕР 3000.
 
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Daiwa/Katushka+Caldia+35­00+X+10408-335.html
здесь декларируют вес Калдии х 3500 в 385г.
Крутил эту катуху,вес явно не Спортеры
Сразила ходом,весом и качеством исполнения.
Сомнения в соответствии девайса кормушкам хэви фидера
 
Цитата
Позволю себе порекомендовать коллегам Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000. Три сменных шпули (с разной лесоемкостью), прекрасные силовые характеристики. Брал за 350,00 грн. Доволен.
Я себе такую планирую.Судя по цене,через инет заказывали.Порекомендуйте магазин
 
Цитата
Не могу судить о достоинствах Кобры, так как Бог миловал ее пользовать. На первый свой фидер по началу приобрел Глоб 3000 (лет 6 назад); люфты дали знать на второй год. Потом пробовал ставить спининговые катушки (Риоби заубер 3000) и карповые с бейтраннером. В конце концов пришел к тому, что:
1)катушка должна быть "заточена" именно под фидер;
2)НЕ ПОКУПАЙ Г...НО!

+100 Лето отловил Кормораном матч мастер фидер с суперхэвиком.БОМБА (Тебеной и инспайрером опыт тоже имею)Выматывает так,что нужно притормаживать-рыбьи губья отлетают.Нравится мне у вас на форуме-не Шиманами ловите,и никто вас с г...ном не мешает
 
Хочу обратить внимание на недавно поивившуюся у нас катушку,вполне бюджетную caiman tornado-слизана с корморановского коркаста.У флагмана она называется кастмастер,у Колмика -zenax.Я ей ещё не ловил,но снаружи вроде ничего,внутрь залез-подшипники и все дела на месте
 
Цитата
Наконец-то я определился с выбором и стал счастливым обладателем катушки  Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000.Приятно удивили 3 больших шпули, плавный ход, дизайн и т.д. Единственное ,что испортило впечатление бороздя просторы интернета отзывы о первых моделях,которые здесь покупали , а конкретней, о том что шнур пропиливал ролик лесоукладывателя ссылка  здесь: http://fishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?t=556&sid=c5ef4dce3ff8a2656f095e790d5cb433 . Если кто имел подобные проблемы поделитесь опытом. А также баланс удилище - катушка у меня сдвинут выше по бланку где-то см.15-20 как настроить поделитесь опытом! ...
Проблемы были у предыдыщей модели,у новой полузакрытый ролик-такая блямба ,в которую входит дужка.Так вот по ней и соскальзывает шнур на ролик.А по поводу баланс сдвинут-ну то и шо?Больше сдвинут-легче кидать будет.Где баланс у молотка?А замахиваться удобно...
 
Помогите определиться SPRO RedArc FD 10.400 или Shimano EXAGE 4000 RC для хеви фидера !
 
Цитата
Помогите определиться SPRO RedArc FD 10.400 или Shimano EXAGE 4000 RC для хеви фидера !

Я - за ШИМАНО.
 
я так и думал :), просто нужно было услышать независимое мнение! Буду брать Шимано.
 
Я себе когда выбирал перелопатил много всяких.
Хотел не сильно дорогую и универсальную. Остановился на российской Silver Stream URAGAN 4000BRT бейтраннером.
За свои деньги очень неплохая. Два сезона отловил уже, нареканий нет.
 
Для фидера катушка не должна быть скоростной а наоборот тяговой и ето катушки свыше 3000, и могу дать маленький совет- если покупаете дешевые, бюджетные катухи и отзывов нет, то первым делом снимаем шпулю и смотрим на механизм крепления лескоукладывателя и если он из цветного метала (желтый) то можна брать на пробу. Т.к. дешевизна она и есть дешевизна а как она работает покажет в практике. Есть в вооружении запасная дешевая катуха фирмы тейбен- третий год и работает как часики!+ Многие не советуют брать ученикам дорогие катухи, попервой набейте руку, ощутите и поймите чего не хватает и что Вам необходимо и вот потом можна брать путёвину! Меньше опыта- дешевле снасть!
 
Для фидерной ловли принято использовать как раз средние показатели передаточного числа от 4.6:1 до 5.5:1. Они дают нормальную скорость подмотки и  в тоже время выдерживают и нагрузки связанные с тяжелыми кормушками.
 
Кто что может сказать рпо катуху с бейтраннером Daiwa Regal Plus BRi-AB 4000 для хеви фидера с тестом 120г?
 
Цитата
Кто что может сказать рпо катуху с бейтраннером Daiwa Regal Plus BRi-AB 4000 для хеви фидера с тестом 120г?
Подойдет и для фидера с тестом 150г. Тяга у катушки хорошая - кормушка сотка из воды вылетает. Из "минусов"  - клипса на шпуле режет шнур, поэтому пришлось её отшлифовать и вес катушки около пол кило, что в полтора раза больше самого удилища.
 
Цитата
Кто что может сказать рпо катуху с бейтраннером Daiwa Regal Plus BRi-AB 4000 для хеви фидера с тестом 120г?
Посмотри лучше в размере 3500. У меня такая есть. Она и весит меньше.
Когда живьем увидишь 4000, сам поймешь что она великовата.
В целом катуха неплохая, но думаю делали ее под карповики. У меня работает на хевиках и экстрахевиках.
 
прошу прояснить! катушка Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder выпускается в одном размере (3000), или есть варианты?
 
Проясняю: http://www.cormoran.de/co/en/home/reels/5,1,0,62,1,1__products-group.htm?ovs_prdrows2=10
 
Цитата
Проясняю: http://www.cormoran.de/co/en/home/re...vs_prdrows2=10
я так понимаю, это означает

Цитата
катушка Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder выпускается в одном размере (3000)
?
 
Это еще означает, что есть еще Блек мастер; интересная.
 
Цитата
Это еще означает, что есть еще Блек мастер; интересная.
имхо, тяжеловата она, 535 гр. однако
мне в размере 5000 больше нравится PRESTON PXR POWER 5000 REEL
хотя Корморан подешевле будет конечно
 
Цитата
тяжеловата она, 535 гр.
Я ее под "метод" хочу, под карпа или лобатого. А так - очень тяжелая.
 
Кстати, вот эта катуха позиционируется как фидерная http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-balzer/balzer-feedermaster/view-all-products.html; обратите внимание на ее вес!??
 
чет не работает ссылка
 
Цитата
Я ее под "метод" хочу, под карпа или лобатого. А так - очень тяжелая.
Ааа, ну туда конечно! Я просто стар :ap: кидать каждые пару минут тяжелым комплектом – сбрасываю лишний вес со снастей. А молодым, под хевик думаю пойдет – руки качать.
Цитата
чет не работает ссылка
Ну я так понял там feedermaster?
У Бальцера вообще все снасти суровые :be: :ap: Катуха делалась под дальний заброс и ловлю на течении.
 
Цитата
прошу прояснить! катушка Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder выпускается в одном размере (3000), или есть варианты?

Если именно эта модель, 5 ПИФ  - то только 3000
 
ИВАНОВ,
спасибо!
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нормально ли подобраны удилище с катушкой?
Удилище Balzer PERFORMER ELEGANCE 3,75. тест 165
Катушка SPRO AGGRESSIVE PRO LCS 750.
 
Цитата
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нормально ли подобраны удилище с катушкой?
Удилище Balzer PERFORMER ELEGANCE 3,75. тест 165
Катушка SPRO AGGRESSIVE PRO LCS 750.

Комбинаторность соблюдена. Посмотрите еще ТИКу СПОРТЕРА...как вариант...
 
Цитата
Комбинаторность соблюдена. Посмотрите еще ТИКу СПОРТЕРА...как вариант...
Спасибо, будем рассматривать.
На фидерный "фронт" только начинаю выходить, литературы подчитал, но практики пока не хватает.
 
Есть ли мнения о данной катушке: Cormoran SINUS BR 6Pi 4000
 
Цитата
Есть ли мнения о данной катушке: Cormoran SINUS BR 6Pi 4000

Ровно год назад ,товарищ приобрел эту катушку...Но к середине лета заменил ее на ТИКу СПОРТЕРА... Помню,что не впечатлил КОРМОРАН...За 50 долларов может и сойдет. Не понравились следующие моменты (катушку держал прошлой весной,поэтому вспомню наиболее яркие): Корпус выполнен из непонятного материала; дужка без покрытия; хоть и передаточное число 5,2 , но мотает, на мой взгляд, тяжеловато...
 
Цитата
Ровно год назад ,товарищ приобрел эту катушку...Но к середине лета заменил ее на ТИКу СПОРТЕРА... Помню,что не впечатлил КОРМОРАН...За 50 долларов может и сойдет. Не понравились следующие моменты (катушку держал прошлой весной,поэтому вспомню наиболее яркие): Корпус выполнен из непонятного материала; дужка без покрытия; хоть и передаточное число 5,2 , но мотает, на мой взгляд, тяжеловато...

У TICы SPORTERA есть модели GR и SR та и по цифрам много вариантов (3507,4507,3007,4007, 5007R, 3007R BH...). Какую порекомендуете, что бы соответствовала 4000-ой?
 
Цитата
У TICы SPORTERA есть модели GR и SR та и по цифрам много вариантов (3507,4507,3007,4007, 5007R, 3007R BH...). Какую порекомендуете, что бы соответствовала 4000-ой?

Я не настаивал на ТИКе, высказал свое мнение,что ТИКА СПОРТЕРА 3507 SR Приятнее,покачественнее, сбалансированее...
 
Цитата
Я не настаивал на ТИКе, высказал свое мнение,что ТИКА СПОРТЕРА 3507 SR Приятнее,покачественнее, сбалансированее...
А я прислушался к твоему мнению, почитав отзывы о данной катухе на других ресурсах, решил приобрести ТИКА СПОРТЕРА для фидерной ловли.
Только вот не понятно какая модель соответствует 4000 у ТИКи?
Из донных снастей всегда пользовался прутами со сталькой, решил попробывать и фидерные удилища. С удилищем еще не определился,  посоветуешь? (390, 150гр.)
 
vetal, Посмотри на Flagman Legend http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/___________­____F_4d9c70236d7e1.jpg Передаточное 5:0 Сезон отработала без нариканий.
 
Цитата
А я прислушался к твоему мнению, почитав отзывы о данной катухе на других ресурсах, решил приобрести ТИКА СПОРТЕРА для фидерной ловли.
Только вот не понятно какая модель соответствует 4000 у ТИКи?
Из донных снастей всегда пользовался прутами со сталькой, решил попробывать и фидерные удилища. С удилищем еще не определился,  посоветуешь? (390, 150гр.)

Спортера 3507 - подойдет. А по удилищу...тут тяжело...Как финансы позволяют. Присмотрись - ТРАБУКА, БАЛЬЦЕР,что еще...что бы ценой не напугать? ... МИКАДО...Посмотри - ЧТО В РУКУ ляжет.:ds:
 
Появилась у меня Preston PRX 5000 для хэви фидера.Балланс  в точку,размер шпули чуть больше 4000 от Шимано,вымотка 80см,страна производитель по штрих коду-Уругвай.Цена 1052 грн.Крутил Корморан суперджет-заявленные характеристики выше всяких похвал.Вес,вымотка++++.Но покрутив в руках ,понял-не настолько богат покупать дешевые вещи.Preston PRX 5000 тоже не идеал,но за означенные деньги вполне...Самым большим для меня минусом является невозможность "полноценной" перестановки ручки резьба двух видов на учке,а в катушке только  с одной стороны..
 
я Тебеном пользуюсь, дешево и никаких претензий!!!!!!!!!!
 
Возможно тебе с Тебен повезло больше,мой лежит помому как ТАК не мотает.Шпуля 53 мм,вымотку лески за оборот декларируют 80см.
 
Цитата
Возможно тебе с Тебен повезло больше,мой лежит помому как ТАК не мотает.Шпуля 53 мм,вымотку лески за оборот декларируют 80см.

Тебен кстати ОЧЕНЬ толковые китайские катушки. Одна из немногих китайских компаний, которая держит бренд, имеет сайт и каталог снастей. Она не продвигает продукцию на европейских рынках, это самая удачная "украинскобазарная модель" , которую наши в Китае закупают сами и продают по рынкам не тратя деньги на рекламу. поэтому она относительно дешева. Но тут тот случай когда дешево - не значит плохо.
 
Никто не ставит под сомнение значимость продукции Тебен для рыбаков....:bf:
Пост об катушке Престон не более как информативный (цена,параметры,вымотка шпули...)
Могу добавить что корпус из какого-то сплава металла(не пластмасса),вымотка больше-примерно 85-88см.


Кстати тема "КатушкИ для фидера":ds:
 
Цитата
Никто не ставит под сомнение значимость продукции Тебен для рыбаков....:bf:
Пост об катушке Престон не более как информативный (цена,параметры,вымотка шпули...)
Могу добавить что корпус из какого-то сплава металла(не пластмасса),вымотка больше-примерно 85-88см.


Кстати тема "КатушкИ для фидера":ds:

ИМХО, многие Британские ТМ переоценены. При этом, насколько может быть объективным сравнение катушек, которые отличаются ценой в 2,5 раза? Опять же ИМХО, но за те деньги которые декларирует Cormoran их качества не найти. НОО... не для всех моделей катушек к нерадости.
 
Цитата
ИМХО, многие Британские ТМ переоценены. При этом, насколько может быть объективным сравнение катушек, которые отличаются ценой в 2,5 раза? Опять же ИМХО, но за те деньги которые декларирует Cormoran их качества не найти. НОО... не для всех моделей катушек к нерадости.


Меня ,в первую очередь, интересуют параметры вещей .Знаю не по наслышке о стоимости брэнда,но в этом случае это терпимо.
 
Цитата
Тебен кстати ОЧЕНЬ толковые китайские катушки. Одна из немногих китайских компаний, которая держит бренд, имеет сайт и каталог снастей. Она не продвигает продукцию на европейских рынках, это самая удачная "украинскобазарная модель" , которую наши в Китае закупают сами и продают по рынкам не тратя деньги на рекламу. поэтому она относительно дешева. Но тут тот случай когда дешево - не значит плохо.

поддерживаю, купил себе в прошлом году на спин, и пока доволен, нареканий нет...
 
Cormoran  - однозначно
 
Цитата
Cormoran  - однозначно

а Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000 прикупил себе в этом году на фидер... посмотрим что будет )))
 
вот с утра повертел лайн виндер 3000 и 4000,и тэбэн с 5 и 7-ю подшипниками:D,ЛВ понравился больше.подшипника в ролике в ЛВ нету в тэбен кое-какой был.
вот на бортовые фидера думаю взять.конечно в 3000-ке шпуля понравилась больше (лучший сход лески),та и сама в сравнении с 4000,которая ваще трактор:)
вопрос...кишки у них одинаковые?
 
Цитата
вот с утра повертел лайн виндер 3000 и 4000,и тэбэн с 5 и 7-ю подшипниками:D,ЛВ понравился больше.подшипника в ролике в ЛВ нету в тэбен кое-какой был.
вот на бортовые фидера думаю взять.конечно в 3000-ке шпуля понравилась больше (лучший сход лески),та и сама в сравнении с 4000,которая ваще трактор:)
вопрос...кишки у них одинаковые?

Если Line Winder по типу EU, то это неубиваемая катушка. За счет того, что не подшипника в ролике, она незаменима на Азовского бычка. Да и с 3 000 я прекрасно фидерю уже пару лет. Хотя в этом году обновил, а она пусть на запас. Есть еще другая фидерная модель, так так уже лет 7 со мной )))
 
да она самая,берешь в руки-чувствуешь мощь:)частенько на донку с лодки сомики цепляются,вот и надумал после легенды 3000-ки Line Winder поставить_дешево и сердито;) вот думаю по тяге одинаковые 3000 и 4000-ка? последняя крупновата...
 
Цитата
да она самая,берешь в руки-чувствуешь мощь:)частенько на донку с лодки сомики цепляются,вот и надумал после легенды 3000-ки Line Winder поставить_дешево и сердито;) вот думаю по тяге одинаковые 3000 и 4000-ка? последняя крупновата...

Тяга, если так можно выразиться, разная. Передаточные числа и ширина шпули. У них есть еще 5 000, в Морских райнонах - вмеру популярна!
 
передатка 4.5:1 у обоих,шпуля чуть шире и глубже у 4000-ки,и собственно масивнее_но это не показатель разного тягового усилия...нужно только вскрытие:)
пысы...и 5000-ку крутил,_да она как ведро:) и со ступенчатым тормозом:(

3000

4000
 
Цитата
передатка 4.5:1 у обоих,шпуля чуть шире и глубже у 4000-ки,и собственно масивнее_но это не показатель разного тягового усилия...нужно только вскрытие:)
пысы...и 5000-ку крутил,_да она как ведро:) и со ступенчатым тормозом:(
"http://iceimg.com/ce6845544d9cf1.gif.htm"

На тему ступенчатого - вы правы. Но за такую цену на пеленгасика катушку просто не найти. Это ОООЧень популярный бюджетный вариант в Фео.
 
катушка spro hardliner lcs pro 10.000 для Shimano Alivio BX Medium
???
 
Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000
как эта катушка будет работать с грузом 150 грамм?
 
Цитата
Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000
как эта катушка будет работать с грузом 150 грамм?
Будет работать по разному, в зависимости от формы груза и скорости с какой нужно выматывать. Для "песочка" сгодится, а вот там где нужно будет перепрыгнуть быстро бровку я бы использовал что-то более силовое что бы "не порвать катушке кишки".
 
а как вам такая катушка?
http://rybmir.com/store/catalog/spools/spinning/cormoran/691/
 
...или она больше спиннинговая?
 
И ещё,подскажите пожалуйста где в Киеве можно посмотреть катушки Корморан (в частности Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000 ), так сказать, пощупать...?
 
Цитата
И ещё,подскажите пожалуйста где в Киеве можно посмотреть катушки Корморан (в частности Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000 ), так сказать, пощупать...?
Магазин найдете здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=38127
По поводу катушки - она новинка, трудно говорить о том что даже не крутил в руках.
Тягать 150 грам - это не цацки-пецки - тут надо мощный механизм. А что бы фидер не стал дубиной - катушка должна быть максимально легкой при её мощи - вот такой подход
 
=57=,спасибо за инфу, даже и не думал что всё так рядом)
не могу окончательно определится с CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000, уж больно разные отзывы на сей девайс, у кого работает два года безукоризненно, у кого на первой же рыбалке перестаёт крутится ролик лескоукладывателя и подшипники ржавеют...
 
Цитата
у кого на первой же рыбалке перестаёт крутится ролик лескоукладывателя и подшипники ржавеют...
Руки у всех разные...ломают и дайвы и шиманы, что тут о корморане говорить.
 
я так понимаю скорее кому какая попадётся, брака много или подделок...
 
Цитата
я так понимаю скорее кому какая попадётся, брака много или подделок...
Все оно то так,но еще у кого откуда руки растут.Ломается все,даже держак от лопаты.
Отзывы конечно это хорошо,но пока в руках не подержиш,опрепилися не сможеш.Только мозги себе засериш.
 
сегодня подержал в руках, что-то она меня не впечатлила...:bl:
Вопрос  к обладателям CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000.
В комплекте идут две алюминиевые шпули, они все одинаковые, или разные (форма, лесковместительность...)?
 
Сенатор, Вот фото, катушки с собой нет сейчас, фоткал когда купил.
Но видно,что шпули разной формы. Надеюсь фото поможет:)
 
Благодарю!:bf:
 
st0kaN,а на каком фидере используешь катушку?
 
Цитата
а на каком фидере используешь катушку?
На пикере. Вот этом Spro TFX4 Precision Hot Picker 2.7м 45g
http://i3.rozetka.ua/goods/1795/1795270.jpg
http://s1.rybalka.com/userfiles/upload/13760/1334767592.4075.jpg
Только его уже вроде не выпускают. А то я б ещё 1 такой прикупил.. мож если кто знает точку-пишите:ap:
 
на пикере идеально, а я вот думаю на аквалайт до 150 грамм поставить и терзают меня смутные сомнения, на долго ли хватит её...:bw:
 
Цитата
на пикере идеально, а я вот думаю на аквалайт до 150 грамм поставить и терзают меня смутные сомнения, на долго ли хватит её...:bw:

Не знаю, я отошел уже от таких грузов, с прошлого года больше 80 грамм не кидаю, так что я хз:bk:
 
На Daiwa Aqualite Heavy Feeder 3,9 150 грамм катушка shimano exage 4000 действительно будет слабовата?"http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-shimano/shimano-exage-fc/rc/shimano-exage-4000-rc.html"
 
Интересует ответ обладателей Daiwa Aqualite Heavy Feeder 3.6/3.9. Какими катушками комплектуете свой аквалайтик?
 
Цитата
Вопрос к обладателям CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000
Владею данной катушкой и был очень доволен,до определенного времени,пока не сломалась клипса.Сама катушка супер вот единственое клипса не удобная ,если вы собираетесь резинкой клипсовать , то в этом плане не надежное средство(((Сейчас ищу себе что нибудь новое ,чтоб клипса была с прокладкой...
 
Цитата
сегодня подержал в руках, что-то она меня не впечатлила...:bl:
Вопрос  к обладателям CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000.
В комплекте идут две алюминиевые шпули, они все одинаковые, или разные (форма, лесковместительность...)?
Про шпули уже ответили.Позавчера приехал с 12 дневной рыбалки,10 дней-с новеньким кормораном.Единственное,что сделал-купил подшипник в ролик.Не то ,чтоб беспокоил подшипник в виде втулки,просто покупал для знакомого из Черновцов 2 подшипника,под шумок и себе поставил.По крайней мере на новой катушке смыть густую смазку в ролике и капнуть масла для швейных машин(И20А) или что-то подобное.Катушка использовалась на пикере Шимано нексейв 270 и на Дайве аквалайт пеллетс 390 до 120гр.Упомянутыми гаджетами весьма доволен.Единственнвя проблема-покрутило за 2 рыбалки леску Трабукко XPS матч синкинг в хлам.Шпудю поменял на другую с флюорокарбоном корморановским же,а потом для полноті ощущений на шпулю с нанофилом 0.1.Леску и шнур кладёт вполне пристойно.
 
оцените качество намотки катухи (Ryobi Amazon)
 
Цитата
оцените качество намотки катухи (Ryobi Amazon)

Уважаемый коллега, а не слишком ли Вы толстый шнур намотали? Думаю, либров 20 потянет, а то и больше. У меня есть несколько катушек Ryobi, так качество намотки разное в зависимости от толщины шнура.
 
Цитата
Уважаемый коллега, а не слишком ли Вы толстый шнур намотали? Думаю, либров 20 потянет, а то и больше. У меня есть несколько катушек Ryobi, так качество намотки разное в зависимости от толщины шнура.

шнур - 0,14, 8кг, вроде вполне норм...
 
Недожил мой корморон (CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000) свой первый сезон.Позавчера на рыбалке сломалась дужка лескоукладывателя...((( Отнес в мастерскую сказали,что сломался крепеж к которому крепиться пружина...Новое ухо надо...Говорят,что в последнее время очень много обращаються по корморанам с такими проблемами...
Посовоетуйте новую катушку с бюджетом 100у.е. Желательно полегче грамм 300-350. А ,то пока ловлю,своей старой карповой,скоро бицепсы будут как у ...))))
 
Не стоит особо заморачиваться катушкой для фидера. Это не джиг,где тонкости необходимы. Подойдет практически любая 4000ка в ценовом диапазоне 100 уе. Обратил бы внимание на катушки "руоби" и "спро"- по принципу "сапог в бою надежен".
 
Цитата
свой первый сезон.Позавчера на рыбалке сломалась дужка лескоукладывателя...((( Отнес в мастерскую сказали,что сломался крепеж к которому крепиться пружина...Новое ухо надо...Говорят,что в последнее время очень много обращаються по корморанам с такими проблемами.
Если б вы выложили фото поломки , детали что отломалась и место где она отломалась, ну и диаметр колечка пружинки, которое одевается на это ушко, я был бы вам благодарен.
 
Вот! Там где ухо (круг) сломалось крепление!
 
Цитата
катушка действительно хорошая(за свои деньги)! У меня такая 3 года на фидере кормушки до 100 грамм тягала и сейчас жива, нареканий небыло. Петель не сбрасывает, укладка хорошая!

Уважаемые рыбаки!
Подскажите, пожалуйста, какой фрикцион предпочтительнее брать для катушки телескопической донки 2,4 с тестом 50-80.
Передний или задний? Читал про выбор фрикционов, но не очень понимаю, какой мне нужен.)
 
Всем привет! Такой вопрос , присмотрел катуху на фидер Ryobi Amazon 3000 ,кто знает она идет с запасной шпулей.....Всем спасибо
 
Цитата
Всем привет! Такой вопрос , присмотрел катуху на фидер Ryobi Amazon 3000 ,кто знает она идет с запасной шпулей.....Всем спасибо

Катушка Ryobi Amazon
Тип катушки:
Безинерционная, Подтип катушки: Матч,
Тип фрикциона: Задний, Производитель:
Ryobi, Передаточное число: 5,1:1, Кол-во
подшипников: 4+1,
Запасная шпуля: ПЛАСТИКОВАЯ.
 
Всем привет! Посоветуйте в выборе  Balzer Sindicate Lightfeeder Zammataro или Cormoran Black Master 6Pif Feeder. Подбираю катушку под экстрахеви фидер. Ловля на реке Днепр иногда Рось. Заранее благодарен.
 
Цитата
Всем привет! Посоветуйте в выборе Balzer Sindicate Lightfeeder Zammataro или Cormoran Black Master 6Pif Feeder. Подбираю катушку под экстрахеви фидер. Ловля на реке Днепр иногда Рось. Заранее благодарен.
ИМХО Balzer Sindicate Lightfeeder Zammataro на долго не хватит, по поводу Корморана не уверен,Фидермастер на ЕкстраХеви был бы в самый раз.
http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-balzer/balzer-feedermaster/view-all-products.html
 
Цитата
,Фидермастер на ЕкстраХеви был бы в самый раз.
http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-balzer/balzer-feedermaster/view-all-products.html

Есть такое в наличии. Весьма тяжеловата. Покупая сейчас, выбирал бы между Shimano Exage 6000 и Preston PC-R. И выбрал бы первую за 800 грн))
 
Цитата
Есть такое в наличии. Весьма тяжеловата. Покупая сейчас, выбирал бы между Shimano Exage 6000 и Preston PC-R. И выбрал бы первую за 800 грн))
у меня Preston PXR 5000-Доволен!
 
Купил Shimano Exage 6000FB.Кто знает в каких комплектациях она продается.У меня с одной шпулей.Реально ли прикупить еще одну и где именно, какова ее стоимость.
Всем спасибо за помощь.
 
Написал в личку.
 
Цитата
Купил Shimano Exage 6000FB.Кто знает в каких комплектациях она продается.У меня с одной шпулей.Реально ли прикупить еще одну и где именно, какова ее стоимость.
Всем спасибо за помощь.
Написал в личку.
 
Спасибо nemec6969!
Завтра свяжусь с ними.
 
Кто-нибудь Flagman FORCE юзал? По факту нужны 2 катушки на донки стоимостью около 100 грн. штучка. Оно то понятно, что за такие деньги ничего стоящего не найти, но и задачи стоят скромные, лишь бы петли не сильно сбрасывали и не сломались на второй рыбалке. Вот смотрю на эту. Расширить бюджет и взять две Экусимы не предлагать. :ap:
 
Flagman в бюджете до 300-400 гривен отличное решение как по мне.
 
To Black Fire Всё же позволю себе дать совет немного расширить бюджет и взять Line Winder Eugene EU 2000 или 3000. Стоимость порядка 150грн. (Киев, Куренёвка). Народный неубиваемый вариант. Из недостатков: говорят, что ролик лесоукладывателя не дружит с плетёнкой. Но, если Вы собираетесь ставить катушки на пикер, то плетёнка и не нужна, вполне подойдёт моно лёска 0,22-0,25.мм.
 
Цитата
Но, если Вы собираетесь ставить катушки на пикер, то плетёнка и не нужна, вполне подойдёт моно лёска 0,22-0,25.мм.
Не, на пикер станет Экусима со шнуром, пикер же предполагает активную рыбалку, малые веса, важна идеальная укладка, а шнур даст нужную чуйку. А эти просто на донки тестом 50-80. Про Line Winder EU читал, вроде ок катушечка. Но т.к. пикер планирую брать во Флагмане, то и катушки смотрел, которые там есть. Ну чтобы дождаться скидок новогодних и взять всё сразу по хорошей цене. Поэтому и интересуюсь, вдруг кто юзал.
 
Цитата
важна идеальная укладка
А что такое идеальная укладка?
 
Цитата
Line Winder Eugene EU 2000 или 3000. Стоимость порядка 150грн. (Киев, Куренёвка). Народный неубиваемый вариант. Из недостатков: говорят, что ролик лесоукладывателя не дружит с плетёнкой.
  Пару лет ипользовал для трола и фидера - никаких проблем не заметил.
 
Цитата
А что такое идеальная укладка?
Нормальная равномерная укладка лески на шпуле. У товарища на катушке уровень лески как бы "проваливается" у переднего борта. Как итог петли. Вот такой фигни хотелось бы избежать. :db:
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!