Страницы: 1
Катушка для Salmo Taifun 330
 
Всем привет. Помогите подобрать катушку для Salmo TAIFUN 330. Не очень дорогую. 300-500 грн.
 
Посмотрите здесь http://salmo-store.com/browse/katush...eytranerom/500
 
Цитата
Не очень дорогую. 300-500 грн.
Риоби экусима 4000. :dn:

 
ИМХО если вы не собираетесь ловить карпов, то я считаю что байтранер лишний, он только усложняет механизм.
 
глянем. спасибо.
 
http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/195-katushka-flagman-legend
 
спасибо. нормальная
 
ИМХО за эти деньги-оптимальная.
 
байтранер лишний. я тоже думаю.
 
Прошу прощения, может несовсем по теме. А что означают числа 2000, 3000 и так далее? И вообще, как выбирается катушка, на какие параметры надо смотреть при выборе катушки для фидера и джига? Спасибо!
 
Цитата
Прошу прощения, может несовсем по теме. А что означают числа 2000, 3000 и так далее? И вообще, как выбирается катушка, на какие параметры надо смотреть при выборе катушки для фидера и джига? Спасибо!
Точно не знаю но вроде бы 2000 и 3000 это мощность катушки и её размер.
По поводу выбора...
Для фидера:
3000- используется при небольших дистанциях, течениях  и при более ровном рельефе дна.
4000-используется когда нужны дальние забросы, а также когда нужно быстро поднять кормушку от дна.
Например вы ловите на бровке и вам нужно быстро поднять кормушку по стенке.
3000 плохо справится с задачей, так как у неё не хватит мощности и кормушка будет волоктись по дну, и уровень зацепа возрастает.
А вот 4000 отлично справится так как мощность ей позволит поднять кормушку и и не волоктись а как бы парить над бровкой.
Еще один и пунктов выбора это передаточное число.
Чем меньше передаточное число тем катушка тяговитее,чем выше тем меньше тяга но выше скорость подмотки .Выбирай в зависимости от веса кормушки которую будешь таскать.
 
Цитата
Прошу прощения, может несовсем по теме. А что означают числа 2000, 3000 и так далее? И вообще, как выбирается катушка, на какие параметры надо смотреть при выборе катушки для фидера и джига? Спасибо!
2000 и 3000 это размеры шпули катушки.. На счет выбора катушки для джига и фидера то главное отличие следующее - в фидере она нужна для выматывания снасти и рыбы из воды, а в джиге катушкой еще выполняют джиговую проводку.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!