Страницы: 1
Катушки Bogan + и -
 
Всем добрый вечер.
Заинтересовался катушками фирмы Bogan, а именно Bogan Kencron CI4000 11+1b( стоимость около 610 грн). Планируется использование на медиум и хеви фидере. Из найденной  информации, наиболее ценной оказалась с этого ресурса (http://fisherbook.ru/reels/bogan-kencron-ci4000)
"Материал корпуса - аллюминиевый сплав.
Материал ротора - аллюминиевый сплав.
Применение в соленой воде - Я скажу - ДА !!! По всей катушке исключительно качественное покрытие. Внутренние детали механизма - сплошное анодирование. Причём исключительно продуманное : сначала сделаны все отверстия и технологические пазы, а потом уже это всё подвергнуто анодированиию.
Полное отсутствие внутри корпуса облоя. Места с дефектным литьём (прибыля) сфрезерованы и зашлифованы до 10-11 степени чистоты (напомню, что 12-я (и последняя) степень чистоты - это "зеркальный блеск").
По подшипникам: 4 можно "откинуть" - они в шпуле, шпуль - две. В остальном - подшипники исключительно качественные : закрытые, разборные, с полноценным бронзовым сепаратором (а не спластиковой обоймой-"делителем"). Где нужны - стоят. Где не стоят - там они и не нужны в принципе.
Кинематическая схема на базе бесконечного винта. Суппорт на двух "рельсах". Обгонная муфта - беспружинная "корзинка". Такие обычно ставят на мульты морского класса., только здесь предусмотренна возможность её отключения".
Я думаю, что не только мне будут интересны и полезны отзывы реальных владельцев катушек данного производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!