Страницы: Пред. 1 2
Катушка для фидера
 
Цитата
Нормальная равномерная укладка лески на шпуле. У товарища на катушке уровень лески как бы "проваливается" у переднего борта. Как итог петли. Вот такой фигни хотелось бы избежать. :db:
Не покупать катушку без лески. Наматывать леску еще в магазине...и если не равномерно укладывает...возвратить продавцу в зад.
 
доброго времени суток! Определился с фидером MIddy 4G bagging distante. Теперь подбираю катушку. Выбираю из Shimano exage 2500, 3000 или 4000 и какое передаточное число лучше 5,2 или ближе к 6? Кольца в фидере мелкие, длина фидера 2.4, 3.5, 3.8.
интуиция подсказывает на 4000 c двумя ручками есть такая же с одной ручкой.
 
Цитата
Кольца в фидере мелкие, длина фидера 2.4, 3.5, 3.8.
интуиция подсказывает на 4000 c двумя ручками есть такая же с одной ручкой.
Мелкие кольца мало пригодны для комфортной рыбалки на реке. Пару рыбалок и поймешь. Передаточное на  5,2. Двойную ручку легче быстро маслать - сбалансированнее на быстрых оборотах. Но фидер надо крутить с умом - бо будешь часто менять поводки.
 
Ясно, спасибо! Тогда получается 4000 с одной ручкой. Ну я думаю для стоячего и с малым течением этот подойдёт. А для реки в дальнейшёи надо будет возможно хэви...
 
Цитата
какое передаточное число лучше 5,2 или ближе к 6
Выбирайте сами . Тягу или Скорость намотки.Я бы выбрал тягу (с меньшим передаточным числом) . Но все зависет от дальности ловли.Если ловить до 40-60м ,то скорость не очень важна.
 
Цитата
Выбирайте сами . Тягу или Скорость намотки.Я бы выбрал тягу (с меньшим передаточным числом) . Но все зависет от дальности ловли.Если ловить до 40-60м ,то скорость не очень важна.

Благодарю за внимание. Тоже к такому мнению склоняюсь...
 
Цитата
Ясно, спасибо! Тогда получается 4000 с одной ручкой. Ну я думаю для стоячего и с малым течением этот подойдёт. А для реки в дальнейшёи надо будет возможно хэви...

Имхо, чтобы вы не выбрали, не факт что это будет везде оптимумом. Хотя, на каком-то уровне чувствительности того, чем вы ловите, будет казаться, что этого достаточно.

Возьмите 3000-4000. Медленная протяжка рыбы, с ощущение каждого её движения и чистый кайф в это время. 1 кг подлещ уже как акула )) (шутка конечно)

Имхо, важно!!! - читайте больше теории по фидеру, форумы, статьи в Google c разных журналов...
поймите и прочувствуйте строй разных удилищ и т.д.
подбери оптимальный вес кормака под удилище
подберите оптимальную толщину шнура

Да столько тонкостей, чтобы постичь саму суть фидера, что пора создавать памятку, 100 секретов лова :)
 
Цитата
Выбирайте сами . Тягу или Скорость намотки.Я бы выбрал тягу (с меньшим передаточным числом) . Но все зависет от дальности ловли.Если ловить до 40-60м ,то скорость не очень важна.
Тяга, большая конусная шпуля (напр 7000-8000), легкая (до 350 гр) и +байтраннер...мечтаю о такой
 
Цитата
Тяга, большая конусная шпуля (напр 7000-8000), легкая (до 350 гр) и +байтраннер...мечтаю о такой

Это уже ближе к карповой ловле,а не к фидеру.  При таком размере и в таком весе( до 350гр),а если еще и качественую,действительно можно только мечтать.
 
Цитата
Это уже ближе к карповой ловле,а не к фидеру.  При таком размере и в таком весе( до 350гр),а если еще и качественую,действительно можно только мечтать.
Если б делали пластиковые шпули с металлическим бортиком, то вес больших катушек был бы меньшим.
 
Чем могут отличатся Exage 3000 от 4000 кроме как у первого вес на 90 гр легче и меньше лески поместится?
 
Цитата
Чем могут отличатся Exage 3000 от 4000 кроме как у первого вес на 90 гр легче и меньше лески поместится?

А вы смотрите на ваше удилище! Прежде всего к ниму подбирается катушка или наоборот .
1.Балансировка удилища.
2.Размер кольца ( первого от держателя катушки).
А также от условий ловли ( дальность)
 
Спасибо за внимание! Приобрёл таки свой первый фидер Middy 4G bagging distance 24-84gr. И катушку Exage 4000 RC, 3000 не было... вроде ничего так в руке лежит был вариант ещё 2500
 
А кто подскажет какова реальная вместимость лески/шнура мелкой шпули CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000. Перешерстил Инет ничего не нашел. На всех шпулях написано 0,25-200.
 
а я себе взял вот ету катушку    primanka.com.ua/stunna-sn30   ! не дорого, а качество проверим летом! зимняя цена обошлась мне в 200гр. ! может у кого была или есть, кто что скажет???
 
Цитата
А кто подскажет какова реальная вместимость лески/шнура мелкой шпули CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000. Перешерстил Инет ничего не нашел. На всех шпулях написано 0,25-200.

Леска 0,2, длиной 100 метров, почти по самый бортик доходит.
 
Подскажите какой брать размер катушки ексейдж 3000 или 4000 под фидер шимано спидмастер медиум до 100 гр, кормушки мах 80 гр.? Ловлю на течении, Ю.Буг.
 
3000 такая же катушка как и 2500, только с мелкой шпулей. 4000 будет помощнее  и  с весами до 80 гр ей легче будет справиться - проживёт дольше
 
Я себе на похожее удилище 4000 взял. И думаю правильно сделал, в деле ещё не пробовал.
 
Цитата
3000 такая же катушка как и 2500, только с мелкой шпулей. 4000 будет помощнее  и  с весами до 80 гр ей легче будет справиться - проживёт дольше

Я себе на похожее удилище 4000 взял. И думаю правильно сделал, в деле ещё не пробовал.
 
Цитата
Подскажите какой брать размер катушки ексейдж 3000 или 4000 под фидер шимано спидмастер медиум до 100 гр, кормушки мах 80 гр.? Ловлю на течении, Ю.Буг.
Разница в весе катушек  около100 гр. Если есть возможность то перед покупкой поставить и проверить как лежит в руке фидер с обеими катушками. Склоняюсь к 4000.
 
Кто использовал Flagman CAST MASTER RD или Daiwa Crossfire-X. Отпишитесь.
 
Цитата
Кто использовал Flagman CAST MASTER RD или Daiwa Crossfire-X. Отпишитесь.
Купил месяц назад CAST MASTER RD 5500. Весной буду испытывать.
На вид ничего так. Не по-китайски выглядит...
 
Цитата
Кто использовал Flagman CAST MASTER RD или Daiwa Crossfire-X. Отпишитесь.

У Друга, а наверно и будущего кума - Cast Master флагмановский, но не RD. Имхо, очень даже ничего, в соотношении цена/качество.
 
Всем привет. Помогите подобрать катушку для Salmo TAIFUN 330. Не очень дорогую. 300-500 грн.
 
Хоть это и не в этом ценовом диапазоне, но может пригодится.
Сам использую Teben Wef 300 для фидера. Хоть она из очень бюджетных но 2 год пашит на на ура, и даже подрабатывает на спиннинге.
P.S. "300" или "400" решать тебе, смотря где ловить будешь.
 
Спасибо за совет.
 
Приветствую, коллеги!
Подарили вот такую вот катушку. На фидер ведь подойдет?
 
Цитата
Приветствую, коллеги!
Подарили вот такую вот катушку. На фидер ведь подойдет?
элементарно!!!!
кто бы чего не говорил, будет в самый раз.
 
Цитата
элементарно!!!!
кто бы чего не говорил, будет в самый раз.
Cпасибо! Я и сам думал что "самое оно", просто видать почитал дурацкие отзывы и засомневался:an:
Тем более приходилось видеть в деле 3000-ку у друга - не убиваемый аппарат. Что-то типа АК. ИМХО
 
Цитата
Cпасибо! Я и сам думал что "самое оно", просто видать почитал дурацкие отзывы и засомневался:an:
Тем более приходилось видеть в деле 3000-ку у друга - не убиваемый аппарат. Что-то типа АК. ИМХО
Неубиваемый при условии бережного отношения и отрегулированного на разрывную поводка фрикциона.:bf:
(исключив грязь, воду и перегрузки механизм будет работать как часики)
 
Рассматриваю несколько вариантов на фидер:

Ryobi Amazon 3000
Ryobi Ecusima 3000
Viva Tactics TA 3500

планирую использовать с шнуром, поэтому интересует какая из катушек не будет бросать петли.

Экусиму 2000 использую на ультралайте, все ок.
Тактикс использую на фидере - все ок, да еще и бейтраннер есть
Экусима будет подороже этих двух. Амазон не использовал вообще.

Помогите определиться с выбором.
 
Почитав интернет, немного поразмыслив, приобрел себе катушку Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000 специально для фидера, может не самый лучший бюджетный вариант, но я думаю и не самый худший! Большая шпуля, хорошо для дальнего заброса, две алюминиевые запасные. Относительно небольшой вес, отзывы противоречивые, была проблема с подшипником лесоукладчика, но вроде этот дефект устранен. Цена-410гр, без доставки. Х-ки такие-
Вес — 310 гр Намотка за оборот ручки — 91 см
Объем шпули — 0.25 мм – 200 м
Передаточное число — 5.1–1
Подшипники — 4 шт
К концу сезона опишу впечатления!
 
Цитата
Почитав интернет, немного поразмыслив, приобрел себе катушку Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000 специально для фидера, может не самый лучший бюджетный вариант, но я думаю и не самый худший! Большая шпуля, хорошо для дальнего заброса, две алюминиевые запасные. Относительно небольшой вес, отзывы противоречивые, была проблема с подшипником лесоукладчика, но вроде этот дефект устранен. Цена-410гр, без доставки. Х-ки такие-
Вес — 310 гр Намотка за оборот ручки — 91 см
Объем шпули — 0.25 мм – 200 м
Передаточное число — 5.1–1
Подшипники — 4 шт
К концу сезона опишу впечатления!
тоже купил перелапатив ветку по катушкам для фидера эту катушку так как там несколько человек утверждало что катушка отличная.Абсолютно ничего плохого не могу сказать по ее експлуатации-катушка просто супер,если стоит выбор между ней и другими вариантами берите не раздумывая.В использовании есть еще
Ryobi ecusima 2000 и Viva Tactics TA 3500 к Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000 душа больше всего лежит.Еще большой ее плюс три шпули.
 
2 sanek, ну что ж, осенью опишим впечатление от катушки!!
 
Цитата
Приветствую, коллеги!
Подарили вот такую вот катушку. На фидер ведь подойдет?
4 года ECUSIME 3000 и на фидере и на спиннинге, все работает отлично, прилипла прошлым летом салмо байтфидер 7430br, вот ужо заклинила, вообще полный отстой и когда нормально работала
 
Цитата
Почитав интернет, немного поразмыслив, приобрел себе катушку Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000 специально для фидера, может не самый лучший бюджетный вариант, но я думаю и не самый худший! Большая шпуля, хорошо для дальнего заброса, две алюминиевые запасные. Относительно небольшой вес, отзывы противоречивые, была проблема с подшипником лесоукладчика, но вроде этот дефект устранен. Цена-410гр, без доставки. Х-ки такие-
Вес — 310 гр Намотка за оборот ручки — 91 см
Объем шпули — 0.25 мм – 200 м
Передаточное число — 5.1–1
Подшипники — 4 шт
К концу сезона опишу впечатления!

У всех бюджетных катушек корморан проблема с роликом лесоукладывателя, он просто не крутиться и кстати очень плохо обработан, на каждом третьем ролике какой-то абразив
 
Цитата
У всех бюджетных катушек корморан проблема с роликом лесоукладывателя, он просто не крутиться и кстати очень плохо обработан, на каждом третьем ролике какой-то абразив
Надо просто его разобрать и всю смазку вытереть насухо и все будет прекрасно крутиться, а как тока смазку "любую" закладываешь так и начинаются все проблемы с некрутением.  ИМХО.
 
Цитата
Надо просто его разобрать и всю смазку вытереть насухо и все будет прекрасно крутиться, а как тока смазку "любую" закладываешь так и начинаются все проблемы с некрутением.  ИМХО.

Ну у других катух все ж крутиться нормально сразу, дажо такой бюджет как Surf master и VIVA TACTIC гораздо лучшо исполнен... ИМХО
 
Здравствуйте господа! Посоветуйте катушку к Daiwa Windcast Heavy Feeder up150g.. Бюджет 80-100 долларов. Некоторые советуют на Руоби посмотреть, так как прут легкий, то и катушку бы по-легче, другие на Дайву. Вообщем запутался.. Понял только что размер должен быть 4000) Всем кто ответить - заранее благодарю!
 
Цитата
Здравствуйте господа! Посоветуйте катушку к Daiwa Windcast Heavy Feeder up150g.. Бюджет 80-100 долларов. Некоторые советуют на Руоби посмотреть, так как прут легкий, то и катушку бы по-легче, другие на Дайву. Вообщем запутался.. Понял только что размер должен быть 4000) Всем кто ответить - заранее благодарю!
Все катушки надо крутить и все они ломаются...в этой Spro RedArc FD 10.400Match W/S 9+1 5.2:1 150/0.18 300gr http://prntscr.com/1572pr

есть чтото от риоби ...и даже от дайвы
 
Пожалуйста еще варианты...
 
Цитата
Пожалуйста еще варианты...

Любую 3000. Ведь не на вечность вы её берете. Я ловлю, например Корморанами http://falcon.pp.ua/katushka-cormoran-fbi-7pi-3000.html
Низкая шпуля, адекватный ход, вымотка не сверхбыстрая.

Хотя есть и 5000 на дальний заброс, но после 3000 я её даже в руки взять не могу
Аналог от Флагмана вот такого чуда. Я бы даже сказал копия :)  http://trikita.com.ua/catalog/products/fidernye-katushki/0175060_katushka_syntec_force_xtreme_feeder/
 
Цитата
Пожалуйста еще варианты...
А тут уже желательно уточнить....А где вы ловить собираетесь? Каким шнуром (тест)? На запасной шпуле леска или шнур? Нужен ли лонгкаст? Зачем нужен лонгкаст? Сколько выбирать за оборот должна? Какая ручка вам в руке лежит? Какой цвет корпуса нравится? Какая форма? Тут вариантов много...:bk:
 
Цитата
большой ее плюс три шпули.
Это про Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000
И существенные минусы:
1)ролик лесоукладывателя таки "вставит" при интенсивной эксплуатации. Желательно мазать после каждой рыбалки и проверять затяжку винта.
2)клипсы просто:выкиньна:
3)из-за конструктивных особенностей шпули возможно попадания шнура под нее.
Ну, в общем, бюджет.
Ежели с фидером всерьез и надолго, то, как в преферансе: "г...вном не бейся".
 
Ловить собираюсь на Днепре и Десне, с течением средне и очень быстрым. Имел опыт с катушкой от Cormoran, действительно шнур под шпулю пару раз забегал. Из советов которые мне давали, так это размер 4000, катушка должна быть более тяговее чем эта Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000.. Но как должно быть на самом деле я не в курсе увы. Прут только недавно подарили.

Советовали вот эту Ryobi Excia 4000(http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-ryobi/ryobi-excia-mx/ryobi-excia-4000mx.html ), но почитав отзывы, узнал что много брака в этой серии..
 
Моя Заубер 4000,после долгих лет работы(в том числе и троллинга) подустала,решил для фидера взять что нибудь .....,предложили  такое, http://bestfish.com.ua/product_1477.html    ,на внешний вид конечно хлипковатая,зазори возле ручки фрикциона,ну то понятно,около 300грн стоит,китай под якобы Венгерским флагом.Понравилась шпуля под конус ,низкий профиль,наматывает интересно,при забросе шнур не шумит как у заубера,при одинаковых весах немного дальше стал кидать.Может кто юзал такое чудо,какие впечатления...?
 
Цитата
Это про Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000
Ну, в общем, бюджет.
Ежели с фидером всерьез и надолго, то, как в преферансе: "г...вном не бейся".
Я так категоричен не был, конечно есть катушки гораздо лучше, но в принципе катушка нормальная, в этом году раз 20 я был с ней на интенсивной рыбалке, весенняя рыбалка на тарань, летняя и тд.  Плюсы-мотает хорошо, один оборот почти метр, летит неплохо, шнур под шпулю ни разу не попадал!  Минусы-да, тяговитости не хватает, нежная , несколько раз падала в песок, это конечно нельзя делать, но так получилаось, перестал работать стоп-полечил резкими хлопками по катушке! Короче обыкновенная катушка, не у всех есть деньги покупать за 2-3 тысячи катушки, некоторые ловят кобрами и считают, что лучше катушек нет! ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!
 
Катушка Bratfishing Cyborg 5000 RD 4+1

подарили такую, кто что слышал, кто что скажет? но по весу конечно тяжелая..... с виду прикольная вроде
 
Цитата
Ловить собираюсь на Днепре и Десне, с течением средне и очень быстрым. Имел опыт с катушкой от Cormoran, действительно шнур под шпулю пару раз забегал. Из советов которые мне давали, так это размер 4000, катушка должна быть более тяговее чем эта Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000.. Но как должно быть на самом деле я не в курсе увы. Прут только недавно подарили.

Советовали вот эту Ryobi Excia 4000(http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-ryobi/ryobi-excia-mx/ryobi-excia-4000mx.html ), но почитав отзывы, узнал что много брака в этой серии..

Если есть 600 грн, посмотри вот эту, недавно подарили, я просто восторге
http://shop.balzer-ua.com/reel-zammataro/463-sindicate-lightfeeder-br.html
 
Доброго вечера!  Кто-то пользуеться катушкой MAP CARPTEK ACS 4000 FD REEL ? Как она в работе? Заранье благодарен.
 
Цитата
Если есть 600 грн, посмотри вот эту, недавно подарили, я просто восторге
http://shop.balzer-ua.com/reel-zammataro/463-sindicate-lightfeeder-br.html

Какой  sindicate-lightfeeder? Вы вчитайтесь в написанное где человек собирается ловить, приставка light говорит о катушке под какие пруты ее рекомендовано использовать, относительно Десны и Днепра там хевики и экстра хевики нужны а соответственно и катухи такого же класса.
 
Цитата
Какой  sindicate-lightfeeder? Вы вчитайтесь в написанное где человек собирается ловить, приставка light говорит о катушке под какие пруты ее рекомендовано использовать, относительно Десны и Днепра там хевики и экстра хевики нужны а соответственно и катухи такого же класса.
Приставка лайт значит, что катушка в данном случае бальцера при одинаковых размерах шпули легче весом относительно других подобных моделей. С весом 450гр она будет тяжелой для лайт фидера с тестом до 60 гр. Катушка в самый раз для хеви и экстрахеви фидеров.
 
Цитата
Из советов которые мне давали, так это размер 4000, катушка должна быть более тяговее чем эта Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000

Более тяговитая Favorite Venza 4000S 4.9 - 1 неплохая, только тяжеловата....
 
Купил фидер 3.6 до 90г ,катуху хочу купить пока что без  фанатизма от 200 до 400 грв,смотрел эту Lineaeffe Rapid Drake RD 40,если кто  посоветует что то  лучше буду рад.
 
Кий, Прошлый год отловил такой - мне понравилось. Хотя есть и такая, и даже такая - в принципе все нормально работают, но экусима все равно больше нравится.
 
Цитата
Если есть 600 грн, посмотри вот эту, недавно подарили, я просто восторге
http://shop.balzer-ua.com/reel-zammataro/463-sindicate-lightfeeder-br.html

поспрашивал в магазинах.. с ростом валюты, выросли и цены, теперь она под 1000 стоит, а это уже дороговато. Но катушка, судя отзывам ничего такая.
 
У меня Flagman Carpmaster 4000-ну просто копия Бальзера,как две капли воды похожи.
 
И шпули взаимозаменяемы
 
Похожи внешне, все таки Балзер весит почти на 100 грамм тяжелее, ход плавнее и люфтов нет. А вообще мне не понятно как такую катушку можно назвать карповой, если на нее 0,16 шнура влазит ровно 150 метров, а 0,3 лески метров максимум 80 метров:bk:
А вот для фидера конструкция шпули мне по душе, вчера ловил на 120 метрах на клипсе вполне спокойно
 
Что скажете о выборе такой катушки - http://pike.com.ua/katushka-bratfishing-fighter-3000-baitrunner-41/ Bratfishing Fighter 3000 Baitrunner 4+1 или Flagman Inspirer IR 3000 http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/product/548-katushka-flagman-inspirer-3000-ir?page=shop.browse&category_id=197&option=com_virtuemart&Itemid=2 ? Ну или разориться на Сальмо? Например эту, матчевую - http://www.x-zone.com.ua/fishing/reels/salmo_diamond_speed_match_7030fd.html  или эту -  Salmo Diamond BaitFeeder 7430BR http://kapitan.ua/product/katushka-salmo-diamond-baitfeeder-7430br/
 
tigor, https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=585389&postcount=283 тоже норм катушка за свои деньги. Знакомые с работы ловят - хвалят.
 
Цитата
Что скажете о выборе такой катушки - http://pike.com.ua/katushka-bratfishing-fighter-3000-baitrunner-41/ Bratfishing Fighter 3000 Baitrunner 4+1 или Flagman Inspirer IR 3000 http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/product/548-katushka-flagman-inspirer-3000-ir?page=shop.browse&category_id=197&option=com_virtuemart&Itemid=2 ? Ну или разориться на Сальмо? Например эту, матчевую - http://www.x-zone.com.ua/fishing/reels/salmo_diamond_speed_match_7030fd.html  или эту -  Salmo Diamond BaitFeeder 7430BR http://kapitan.ua/product/katushka-salmo-diamond-baitfeeder-7430br/

Не удачней катушки для фидера чем салмо байтфидер я в руках не держал. В другой ветке я вам советовал катуху Окума, зачем что-то выдумывать, тем более эта катушка реально выше классом, просто Окума сейчас распродается, отсюда и такая цена...
 
я взял две viva tactics TA-3500,и viva tactics TB-3500,очень доволен,уже рыбалок 30 с ними,и на Днепре и на Десне,и на стоячей воде испробовал,да и байтранер прикольная штука..
у знакомых у многих такие,уже и по пять и по семь лет ходят,во флагмане точно такая же токо называется Флагман
передаточное число: 5,0
вес: 325 гр.
подшипики: 9+1
вместительность шпули: 0,35/120
правда они подорожали,где то 480гр. стоят,я брал зимой,так до 400гр.
 
Цитата
tigor, https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=585389&postcount=283 тоже норм катушка за свои деньги. Знакомые с работы ловят - хвалят.

По ссылке серия сотка - для фидера не годится, ИМХО, маломощная.

Цитата
В другой ветке я вам советовал катуху Окума, зачем что-то выдумывать, тем более эта катушка реально выше классом, просто Окума сейчас распродается, отсюда и такая цена...

Спасибо! Как то вылетело с головы.... Окумы видел недорогие, у них шпуля анодированная аллюминием, а не нитрид титана. Насколько это критично для плетенки?
 
+ 1 за Виву - хорошая бюджетная катушка
 
З.Ы. В поплавке, напр. есть одна модель, котор. мне понравилась - OKUMA SAFINA PRO 40 ( http://xn--80aeybodcb.com.ua/katushka-okuma-safina-pro-40-rd-spr-40 , но есть вопрос. За одни и те же деньги предлагается катушка с передним или с задним фрикционом. Какой предпочесть? (с передним - немного легче).

Цитата
+ 1 за Виву - хорошая бюджетная катушка

Более, чем 400грн. - это уже не бюджет. Это уже... ого-го!))) На свою палку за 200 нелогично ставить катуху в 2 раза дороже.
 
Очень даже логично! Вероятно, со временем, Вы захотите палку получше... Катушку, при этом. менять не понадобится.
Viva ТА - хороший вариант, для ее цены. Еще, посмотрите Line Winder EU3000 или EU4000, будет чуть дешевле.

p.s. Ссылку по "тебену" внимательней посмотрите, там разные размеры...

Успешного выбора!
 
Передний фрикцион по идее надежней, а так это предпочтение рыбака, кому удобней передний, кому задний. Вы бы сначала поинтересовались у Поплавка о реальном наличии. На сколько я осведомлён, сафина про давно распродана, может у них на складе, что-то и есть...
 
Цитата
По ссылке серия сотка - для фидера не годится, ИМХО, маломощная.
Да, то просто там так указано, можно взять 4000.
А 1000 конечно будет маловата:bt:
Вот тут я когда-то писал про свои катушки для фидера. Может будет интересно
 
Цитата

Более, чем 400грн. - это уже не бюджет. Это уже... ого-го!))) На свою палку за 200 нелогично ставить катуху в 2 раза дороже.
имхо
Мы настолько богаты, чтобы покупать ..мно.
Это как с машинами: чтобы ехать можно купить и ржавый Жигуль, все равно потом выкидывать или бюджетную но все же машину, которую потом можно и перепродать.
Мои катушки по 800-1200, и я считаю это недорого, за удовольствие крутить девайс без скрипов, люфтов и петель. И если захочу лучшие, то свои за 500-800 загнать смогу.
Если фидер для вас лишь развлечение иногда, тогда согласен - берите за 200-300, на сезон хватит вполне.
Выбор за вами.
пс: я кстати с Line Winder начинал, но они заразы тяжелые
 
Цитата
Передний фрикцион по идее надежней, а так это предпочтение рыбака, кому удобней передний, кому задний. Вы бы сначала поинтересовались у Поплавка о реальном наличии. На сколько я осведомлён, сафина про давно распродана, может у них на складе, что-то и есть...

Всем спасибо, заказана в Поплавке OKUMA SAFINA PRO 40 RD за 210грн. Заказал с задним фрикционом специально, не юзал никогда такую. Попробую.

З.Ы. Перед этим заказал у Флагмана Испаэр 3000 за 205грн. ч/з инет, самовывоз. Пока дошел ч/з 2 дома забрать заказ - она подорожала до 290грн)))  Лохотронщики)))
 
Цитата
Всем спасибо, заказана в Поплавке OKUMA SAFINA PRO 40 RD за 210грн. Заказал с задним фрикционом специально, не юзал никогда такую. Попробую.

З.Ы. Перед этим заказал у Флагмана Испаэр 3000 за 205грн. ч/з инет, самовывоз. Пока дошел ч/з 2 дома забрать заказ - она подорожала до 290грн)))  Лохотронщики)))

Молодцы ребята из Флагмана))))
 
Цитата
Всем спасибо, заказана...за 210грн...
Представьте себе катушку стоимостью в хороший подшипник. Или в стартовую по миру цену на обслуживание катушки... Жесть.
 
Цитата
Представьте себе катушку стоимостью в хороший подшипник.

Представляю. Честная цена на хороший подшипник = 5 грн. Или равняться на цены у стопицсот перекупа?
 
Цитата
Представляю. Честная цена на хороший подшипник = 5 грн. Или равняться на цены у стопицсот перекупа?
Но тогда выходит, что цена этой катушки 5 грн., если не равняться на цены перекупа.:bt:
Собственно это все ерунда,  это же не спиннинг, чтоб требовать от катушки, а для примитивной донки  5ти гривневая катушка вполне сгодится .:cy:
 
Цитата
Но тогда выходит, что цена этой катушки 5 грн., если не равняться на цены перекупа.:bt:
И в этих деньгах - сборка, смазка и настройка, ручные операции. Несложно вообразить качество исполнения такой работы. Не говоря о конструкции или качестве деталей.
 
Цитата

для примитивной донки  5ти гривневая катушка вполне сгодится .:cy:
Кстати, tigor, вы определитесь как вы ловить собираетесь...
Если перезаброс раз в 30-40 минут, то это и будет донка... фидер предполагает постоянный закорм, отсюда частые забросы и нагрузка на катушку.
Так что в случае с донками катушка за 200 может быть и дорогой :ds:
 
И тут Шимана всех победит...
 
Цитата
Кстати, tigor, вы определитесь как вы ловить собираетесь...
Если перезаброс раз в 30-40 минут, то это и будет донка... фидер предполагает постоянный закорм, отсюда частые забросы и нагрузка на катушку.
Так что в случае с донками катушка за 200 может быть и дорогой :ds:

Не, ну я взял уже Окуму Сафину Про 40. Мощности там за глаза для моих задач, передаточное число небольшое 1:5, для силового вываживания сгодится вполне. Но 210грн. - непомерно дорого для такой мясорубки. Не больше 100 должна стоить, накручивают непомерно.
 
Цитата
Не больше 100 должна стоить
Вы на все остальное цены смотрели давно???щас все дорожат,на 100гр невсегда покушать на ужин купиш....
 
Цитата
Вы на все остальное цены смотрели давно???щас все дорожат,на 100гр невсегда покушать на ужин купиш....

Это "особенности национального бизнеса"... При падении объемов продаж повышать цены, а не как весь мир - понижать их.

И не корректно сравнивать продукцию сельского хозяйства с пром. продукцией массового производства, которая выпускается миллионными тиражами на автоматизированных линиях.
 
все берется в китае за зеленые,а курс огого....поднялся с 8ми до 12.5,+ топливо подорожало,+ продавцам надо больше срубить-соответственно и цена выросла..
 
поподробней можете описать катушки?
 
Катушка Ryobi Ecusima от 415 до 570 гривен сейсас стоит в интернет магазине Рыболов, что, сильно подорожали?
 
зимой брал Viva tactic ta 3500  за 400,сейчас 500
 
Цитата
... не корректно сравнивать продукцию сельского хозяйства с пром. продукцией массового производства, которая выпускается миллионными тиражами на автоматизированных линиях.
Сборка ручная, станки только детали делают. И Вы не учитываете огромные расходы на конструирование, которые окупаются только огромными тиражами изделия.
В общем, "летела лопата, упала в болото, какая оплата, такая работа":ap: Чудес не бывает. Если на рыбалку раз в месяц, воткнуть в берег прут и жарить шашлыки - подобные макеты катушек подходят. А если ловить рыбу - сами увидите:bk:
 
greyushka, ясное дело, что все понимают хорошая катушка = высокая цена. Но не у всех есть возможность покупить лучшее, вот и берут, что по карману, что бы иметь хоть какую-то возможность заниматься своим любимым хобби.
 
Цитата
greyushka, ясное дело, что все понимают хорошая катушка = высокая цена. Но не у всех есть возможность покупить лучшее, вот и берут, что по карману, что бы иметь хоть какую-то возможность заниматься своим любимым хобби.

В субботу выгулял первый раз свою окуму сафину про 40 - вполне нормально работает. Укладывает леску хорошо, гармонично лежит в руке с бюджетной же палкой. Для начала сойдет.
 
Цитата
... берут, что по карману, что бы иметь хоть какую-то возможность заниматься своим любимым хобби.
Есть тут какое-то противоречие между "любимым хобби" и самыми дешевыми принадлежностями для этого хобби:bk:
 
Цитата
Есть тут какое-то противоречие между "любимым хобби" и самыми дешевыми принадлежностями для этого хобби:bk:

Получается, что фидер, как хобби может себе позволить только богатый гражданин? Вот уж не согласен. Снобизм это.
 
Возникла проблема в катушке Cormoran Corcast Super Jet Feeder 5PiF 3000 в ролике лесоукладивателя  накрылся подшипник,  может кто подскажет где продаются подшипники маленьких диаметров: внутрений 5 мм, внешний 8 м, ширина 2,5 мм, (5x8x2,5mm) а то в Украине только старые обьявы нахожу, или может у кого поломанная катушка лежит, сделайте подгон:az:
 
Цитата
Возникла проблема в катушке Cormoran Corcast Super Jet Feeder 5PiF 3000 в ролике лесоукладивателя  накрылся подшипник,  может кто подскажет где продаются подшипники маленьких диаметров: внутрений 5 мм, внешний 8 м, ширина 2,5 мм, (5x8x2,5mm) а то в Украине только старые обьявы нахожу, или может у кого поломанная катушка лежит, сделайте подгон:az:
Я покупаю тут...:bf:
http://vpk-podshipnik.com.ua/ъ
 
Цитата
Получается, что фидер, как хобби может себе позволить только богатый гражданин? Вот уж не согласен. Снобизм это.
Ничего такого не получается, не притягивайте за уши. Наоборот, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи(с).
Для фидера "нижняя планка" - заднетормозная Симано Нексейв 4000, имхо. Лучше Эксейдж, конечно.
 
Цитата
Я покупаю тут...:bf:
http://vpk-podshipnik.com.ua/ъ

Благодарю :dh:то что нужно:bf:
 
Цитата
Возникла проблема в катушке Cormoran Corcast Super Jet Feeder 5PiF 3000 в ролике лесоукладивателя  накрылся подшипник,  может кто подскажет где продаются подшипники маленьких диаметров: внутрений 5 мм, внешний 8 м, ширина 2,5 мм, (5x8x2,5mm) а то в Украине только старые обьявы нахожу, или может у кого поломанная катушка лежит, сделайте подгон:az:
У меня точно такая же катушка и таже неисправность! Но два сезона отработала, но за эти деньги очень мало-я очень недоволен!
 
Цитата
У меня точно такая же катушка и таже неисправность! Но два сезона отработала, но за эти деньги очень мало-я очень недоволен!
По этой катухе скажу одно:выкиньна:
Ежели кому интересно, лежит обслуженная и не востребованная. Только на основной шпуле с горячей руки клипсу вырвал.
Мля, взял Бальзер и Шимано, так и нервы не причесанные теперь.
 
Цитата

Ежели кому интересно, лежит обслуженная и не востребованная. Только на основной шпуле с горячей руки клипсу вырвал.
Мля, взял Бальзер и Шимано, так и нервы не причесанные теперь.
Согласен, из-за скобы, откидывалась когда ей захочется, оборвал кучу кормушек! Один сезон только нормально отработала.
А какую бы модель посоветовали для очень активной фидерной ловли!?
 
Цитата
А какую бы модель посоветовали для очень активной фидерной ловли!?
Ну, никому ничего не советую из принципа, а из опыта:
1) Шимано не упоминаю из этических соображений,
2) а вот этой  http://ukostra.com.ua/product_50238.html  и этой http://ukostra.com.ua/product_63100.html доволен.
 
Цитата
Согласен, из-за скобы, откидывалась когда ей захочется, оборвал кучу кормушек!...
Мне кажется, что неча пенять на зеркало... Объясню. Подтормаживатель  ротора, предотвращающий самопроизвольное закрывание дужки,  устанавливается только на модели средней и высшей ценовых категорий. На  катушках начального уровня не установлен.
Как происходит самосброс?  Вы открыли дужку, делаете заброс - в этот момент под тяжестью ручки  проворачивается ротор, толкатель наезжает на трамплин, и дужка  закрывается. Как этого избежать? Перед забросом, открыв дужку, доверните  ротор до упора - и бросайте себе спокойно, дужка не закроется.  Обладатели дешевых катушек Симано вынуждены это делать, или покупать  более дорогие катушки.
Иначе говоря - учимся работать с катушкой.
Цитата
...Шимано не упоминаю из этических соображений....
Чем Вас так Симано обидели?
Воще, советовать катушки - дело стрёмное. К примеру, Кузьмин неоднократно некий Корморан Икс-Пауэр советовал. Типа, очень доволен. Попала мне недавно  такая катушка на стол. Грубый бестолковый узел ролика л\у., еще и на втулке. Тонкий шток еле держится в каретке на крохотном винтике. Алюминиевая ведомая. Сам механизм, как топором вырубленный. Дешевые дико-китайские подшипники, еще и ржавеющие. Короче, что К.К. нашел в этой катушке - загадка:be:.
 
Цитата
Чем Вас так Симано обидели?
Чего обидел? Даже наоборот, доволен и удовлетворен. Вот только этические соображения в ценовом выражении не позволяют упоминать в суе.
 
Цитата
Мне кажется, что неча пенять на зеркало...
Перед забросом, открыв дужку, доверните  ротор до упора - и бросайте себе спокойно, дужка не закроется.  Обладатели дешевых катушек Симано вынуждены это делать, или покупать  более дорогие катушки.
Иначе говоря - учимся работать с катушкой.
Та все это понятно, а если подошла стая, за 30 минут можно сделать улов, начинаешь спешить. Почему-то с salmo, правда еще не китайская, а прибалтийская, которая прошла крым и рым, этого не происходит, хотя ненамного дороже! Короче, надо покупать более дорогие и качественные катушки! Более сезона дешевые у меня не держатся!
 
Цитата
...Короче, надо покупать более дорогие и качественные катушки!...
А можно сказать ТО-ошникам, чтоб при обслуживании катушки поставили кольцо подтормаживателя ротора.:al:
 
Посоветуйте бю.джетную катушку на фидер. Ловлю на днепре, оболонь. Кастинг 100-150 гр. Смотрю вот на эту...
Ryobi Ecusima 4000Vi
Вроде как не плохая цена....
Отговорите или посоветуйте чтото другое в этом бюджете?

PS Катушка есть Flagman Inspirer IR 4000. Нормальная, но хочется лучше.
PS 2 Или купить еще одну флагман такую же и не парится?
 
подскажите что за катушка,может кто юзал «KAIDA» KQT 40А
 
Цитата
Посоветуйте бю.джетную катушку на фидер. Ловлю на днепре, оболонь. Кастинг 100-150 гр. Смотрю вот на эту...
Ryobi Ecusima 4000Vi
Вроде как не плохая цена....
Отговорите или посоветуйте чтото другое в этом бюджете?

PS Катушка есть Flagman Inspirer IR 4000. Нормальная, но хочется лучше.
PS 2 Или купить еще одну флагман такую же и не парится?

Вопрос снят. Была куплена Flagman BULLET FEEDER 60 за 450грн. Новая.
http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5535-katushka-flagman-bullet-feeder-60
Думаю не прогадал.
 
Подскажите в чем причина неравномерной наметки шнура на шпулю похоже на горбы только ложатся наискосок с леской практически не заметно,а вот на шнуре очень даже хорошо видно катушка мистрал легенд .И как можно исправить.
 
Цитата
Вопрос снят. Была куплена Flagman BULLET FEEDER 60 за 450грн. Новая.
http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5535-katushka-flagman-bullet-feeder-60
Думаю не прогадал.

Отличный выбор, этот сезон ей отловил, кроме плюсов только приятные впечатления, зимой на скидках хочу себе прикупить Flagman FEEDER MASTER  или Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 4000
 
Цитата
Подскажите в чем причина неравномерной наметки шнура на шпулю похоже на горбы только ложатся наискосок с леской практически не заметно,а вот на шнуре очень даже хорошо видно катушка мистрал легенд .И как можно исправить.

Можно поиграться шайбами под шпулю, а вообще если петли не сбрасывает - то чего париться, чисто из за эстетики так это вопрос относительный. П.С. Шайбы должны были быть в комплекте а если нет то придется самому сделать.
 
Цитата
Можно поиграться шайбами под шпулю, а вообще если петли не сбрасывает - то чего париться, чисто из за эстетики так это вопрос относительный. П.С. Шайбы должны были быть в комплекте а если нет то придется самому сделать.
Шайбами поигратся пробыва неполучается сдвигает  шнур в одну сторону,а все остальное по прежнему но проблема,что иногда сбрасывает кольца.
 
Цитата
Шайбами поигратся пробыва неполучается сдвигает  шнур в одну сторону,а все остальное по прежнему но проблема,что иногда сбрасывает кольца.

Шнур сбрасывает - это  уже плохо, если не получается с шайбами тогда мой совет однозначно в мастерскую или новую катуху, хоть и банально но факт - может быть брак самого изделия. Я перед тем как покупать катушки не пользуюсь эстетикой изделия а больше ударяю на отзывы и советы бывалых. У друга тоже такая проблема была с катухой так он по гарантии вернул обратно в магазин ему поменяли на другую. Вопрос решился. Для ночного фидера это реально катастрофа:)
 
Цитата
Шайбами поигратся пробыва неполучается сдвигает  шнур в одну сторону,а все остальное по прежнему но проблема,что иногда сбрасывает кольца.
Скорее всего тонкий шнур и на шпуле выше и ниже плюс ко всему появляются провалы при намотке. Думаю нужно опустить немного шпулю так,  чтобы при намотке шнур образовал обратный конус. Ну и подмотать бэкинг так, чтобы уровень намотанного шнура был ниже бортика шпули на 3-4 мм . Хотя даже на 0,15 ПП на моем мистрале были петли...похоже катушка под леску больше.
 
Цитата
катушка под леску больше.
Спасибо за помощь намотал леску что бы шнур не добивать.
 
подскажите что за катушка flagman squadron feeder/match 40 ?
 
Цитата
подскажите что за катушка flagman squadron feeder/match 40 ?

Катушка нормальная - но на любителя заднего фрикциона. Лично я предпочитаю рередний. Друг взял весной Flagman FEEDER MASTER , в восторге за сезон, у меня Flagman BULLET FEEDER пока нареканий ни каких.
 
Положил в блог наскоро слепленный обзор по 14Экселеру. Неплохой вариант для фидера должен быть.
http://greyu.rybalka.com/blog/view/12430/
 
всем привет, хотелось что бы вы просветили как правильно осуществлять подбор катушки к удилищу . нужно или можно использовать Катушка FLAGMAN SQUADRON FEEDER 5000 на DAIWA Фидер Procaster HEAVY Feeder 3.60m 150g?
 
Добрый день рыбаки! Посоветуйте пожалуйста катушку, до 600 грн (+-100 грн)!! А то с нынишними ценами я даже незнаю что брать..(
 
Цитата
Добрый день рыбаки! Посоветуйте пожалуйста катушку, до 600 грн (+-100 грн)!! А то с нынишними ценами я даже незнаю что брать..(
у меня есть одна такая
http://www.ray-rybaka.com.ua/product_info.php?cPath=23_34_94&products_id=294
правда брал, когда стоила 150.
Вполне себе не плохая катушка, живая до сих пор. Вообще сейчас печаль-беда на цены катушек...
 
Цитата
у меня есть одна такая
http://www.ray-rybaka.com.ua/product_info.php?cPath=23_34_94&products_id=294
правда брал, когда стоила 150.
Вполне себе не плохая катушка, живая до сих пор. Вообще сейчас печаль-беда на цены катушек...
Сегодня взял Teben TN 400R 9+1bb (503 грн)!! Ход плавный, не трещит, с виду выглядит внушительно!) По нынишним ценам вроде вариант!! (глянул в магазине на цену ryobi slam, аж ахнул, 1979 грн, год назад еще покупал за 719, занавес...)
 
В этом году занялся фидерной ловлей,купил бюджетную катушку
Shimano Exage 4000 RC

катушка просто бомба,всё работает очень чётко.
 
bacha-sergey, Shimano Exage 4000 RC - это же фидерная классика, у самого такая, тоже оч.доволен.
 
китайцы Viva Tactics TB 3500 и Viva Tactics TА 3500 - два сезона отходили,как новые,рыбалок 20-30ть за год,и у товарища также.Незнаю кому как,но с байтранером мне очень удобно.
 
Для ловли карася на соску что лучше взять line winder eu 4000 или Tica cambria ld 3050?
 
Цитата
Для ловли карася на соску что лучше взять line winder eu 4000 или Tica cambria ld 3050?
Примерно одинаковые катушки, берите какая вам больше понравится или на какую хватает денег.
 
Цитата
Для ловли карася на соску что лучше взять line winder eu 4000 или Tica cambria ld 3050?
Для ловли на соску такого большого  размера  шпуля не нужна, достаточно и 2000, можно именно эти катушки, лично я предпочёл бы Лай Виндер, хоть в ней и меньше  подшипников.
По большому счёту,  карася на соску можно ловить с  катушками попроще, типа Тебен,  Каида или Кобры.
А вот для фидера Лайн Виндер EU и EP 2000 подойдёт отлично, сравнительно недорогая и надёжная, сам использую уже больше 10 лет.
 
Цитата
....А вот для фидера Лайн Виндер EU и EP 2000 подойдёт отлично, сравнительно недорогая и надёжная, сам использую уже больше 10 лет.
Если не секрет, что намотано? Леска, флюр?
Есть и у меня парочка таких, вполне удовлетворяют,  "юзаю" около 10 лет но "под леской", "под шнурком" на ролике следы износа остаются, при том что ТО проводится регулярно и ролик вращается без заеданий
 
Цитата
у меня есть одна такая
http://www.ray-rybaka.com.ua/product_info.php?cPath=23_34_94&products_id=294
правда брал, когда стоила 150.
Вполне себе не плохая катушка, живая до сих пор. Вообще сейчас печаль-беда на цены катушек...
Дима и иже с ним, а что можете сказать за такую модель?
 
Цитата
Для ловли на соску такого большого  размера  шпуля не нужна, достаточно и 2000, можно именно эти катушки, лично я предпочёл бы Лай Виндер, хоть в ней и меньше  подшипников.
По большому счёту,  карася на соску можно ловить с  катушками попроще, типа Тебен,  Каида или Кобры.
А вот для фидера Лайн Виндер EU и EP 2000 подойдёт отлично, сравнительно недорогая и надёжная, сам использую уже больше 10 лет.

Почему именно 2000??? Для кого фидера, для каких водоемов? К примеру на Десне или Днепре с фидером и с катушкой 2000 делать точно нечего.
 
В магазине покрутил и тику и виндер. Тика словно игрушечная, особого доверия не вызвала. Взял виндер 3000 eu. Всем спасибо за советы!
 
Цитата
В магазине покрутил и тику и виндер. Тика словно игрушечная, особого доверия не вызвала. Взял виндер 3000 eu. Всем спасибо за советы!
Пусть ловится !!!

Цитата
Почему именно 2000???
А почему бы и нет ? ))
Цитата
Для кого фидера, для каких водоемов?
У нас размер катушки в зависимости от водоёмов подбирается ? А я думал больше влияет дальность заброса, намотка и диаметр шнура или лески ))
Цитата
К примеру на Десне или Днепре с фидером и с катушкой 2000 делать точно нечего.
Видимо Вы далеко за 100м  кормушку метаете ?
 
Есть Тика venus 3059 -мотает за оборот 60см,и есть котушки с намоткой за оборот по 90 см.
Соответственно Тикой мне крутить на треть больше с одной и той же точки ловли.
Не стоит забывать о таких ньюансах,главное учесть при выборе в этом случае и длину намотки и вес котушки.
Для себя основными критериями при выборе катушки на фидер есть вес и длина вымотки за оборот(размер шпули,не передаточное число).Ну а в зависимости от финансовых возможностей в данный момент уже идет выбор по производителю.
 
Цитата
Есть Тика venus 3059 -мотает за оборот 60см,и есть котушки с намоткой за оборот по 90 см.
Соответственно Тикой мне крутить на треть больше с одной и той же точки ловли.
Не стоит забывать о таких ньюансах,главное учесть при выборе в этом случае и длину намотки и вес котушки.
Скорость выматывания ограничивается также видом и формой насадки. Заметил, что при ловле на червей (белых, красных) при быстром выматывании можно получить такой вертолет, что приходится менять поводок. После пустой поклевки рыбы форма насадки может быть любой. Большая скорость нужна на соревнованиях. На обычной рыбалке спешить это лишнее.
 
Цитата
Скорость выматывания ограничивается также видом и формой насадки. Заметил, что при ловле на червей (белых, красных) при быстром выматывании можно получить такой вертолет, что приходится менять поводок. После пустой поклевки рыбы форма насадки может быть любой. Большая скорость нужна на соревнованиях. На обычной рыбалке спешить это лишнее.

Кому как.Я накидав 15 кормушек,могу дальше и медленней крутить)))Хотя такой фактор есть,не спорю.Но критична высокая скорость только для тонких поводков и мягких лесок.
 
Подскажите где можно купить запасную шпулю на катушку Shimano Exage 3000 MRC High Speed. В прошлом году вместе с чехлом забыл на рыбалке.
 
Цитата
Подскажите где можно купить запасную шпулю на катушку Shimano Exage 3000 MRC High Speed. В прошлом году вместе с чехлом забыл на рыбалке.

Спитайтесь тута-
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13183&page=66
або тута-
http://market.rybalka.com
Швидше буде...
 
Спасибо попробую
 
Подскажите плиз, какой максимальный вес кормушки можно использовать с shimano exage 3000 rc, чтобы не угробить катушку?
 
Цитата
Подскажите плиз, какой максимальный вес кормушки можно использовать с shimano exage 3000 rc, чтобы не угробить катушку?
Ту же кормушку в 100гр. можно метать  100+ метров, а можно и за первую бровку за 30 метров. Ось катушки, на которую одевается шпуля не должна играть (должна быть достаточно толстой и выдерживать нагрузки) при забросе - тогда катушку не угробите. Я для 3000 максимум ставлю 100 гр кормухи.
 
Цитата
Подскажите плиз, какой максимальный вес кормушки можно использовать с shimano exage 3000 rc, чтобы не угробить катушку?

для фидера лучше exage 4000
 
Ну может для хэвика и да, а мне для лайта и пикера. В таком случае это просто бандура, более 400 гр. да плюс шнур и бекинг. Я незрячий и ловлю на чуйку в руку и прут держу постоянно в руке, вот и хочу собрать максимально лёгкий комплект. Вообще был бы рад обзовестись хорошей надёжной катухой весом не более 260 гр., способной не ушататься от кормушек 60 гр.
Цитата
для фидера лучше exage 4000
 
Цитата
Вообще был бы рад обзовестись хорошей надёжной катухой весом не более 260 гр., способной не ушататься от кормушек 60 гр.
Посмотрите вот эту http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_exsence_ci4/
Только цена(((
 
Цитата
Вообще был бы рад обзовестись хорошей надёжной катухой весом не более 260 гр., способной не ушататься от кормушек 60 гр.
Из "не дорогих" к сожалению по настоящему курсу уже не таких и дешевых - например Favorite Regza 13 3000. вес 255 грамм. Как бюджетный вариант. Ушатаете - не так жалко и ремонт дешевле.
 
Для лайта http://www.rybray.com.ua/katushka-tica-venus-sd.html
Есть флажковый тормоз что большой плюс.Потом оцените.
 
Цитата
способной не ушататься от кормушек 60 гр.
чудес не бывает, 3000 под 50-60гр.+корм быстро умрет, не стоит изобрит. велосипед 4000 проверенная рабочая лошадка.
 
Цитата
чудес не бывает, 3000 под 50-60гр.+корм быстро умрет, не стоит изобрит. велосипед 4000 проверенная рабочая лошадка.
Многие катушки размера 3000 отличаются от 4000 только размером самой шпули. Корпуса там одинаковые. Тут надо по идее исходить не от размера шпули, а от самого механизма. От тягового усилия, которое можно приложить не сломав его. Например риоби экусима и заубер 3000, дайва кросфаер 3000, флагман легенда 3500 много лет уже не умирают от забросов соток с кормом на ближние дистанции (до 50 м).
 
60 гр. общий вес с прикормкой, а то и меньше. Есть у меня две катухи 4000, те ещё бульдозеры, не понимаю зачем такие танки, акул ловить чтоли? если прут весит врайоне двухсот гр., а то и вообще сто с копейками, а катуха более 400 гр, разве так правильно? Прошлым летом с перепугу взял легенду от Флагмана, в размере 4000, так и не отважился её поставить, уж слишком здоровая байда, да и шнура туда уйдет немеренно с кучей бекинга, осенью отнёс эту катушку обратно, поменял на якорь и спасжилет. Вообще стал посматривать на катушки в размере 2500, 3000. Вот и спрашиваю, сколько, к примеру осилит exage 3000 к примеру, если меньше 60 гр., то сколько конкретно? Мне ловить на стояке, так что могу вес кормока с прикормкой ставить и не более 40 гр., там где бросаю, нет необходимости швырять больше чем на 50 - 60 метров. Попросил товарища купить мне Флагман инсперер 4000, так когда мне её передали, понял покрутив в руках, что будь я на момент покупки в магазине, я бы не взял её из - за её огромных, как по мне, габаритов и ужасного веса. Я ещё катуху карасей ловить, плотву, и всякую бель, не исключён прилов коропа до 6 кг максимум. Дешёвых катушек в пределах 20 -30 у.е. брать не хочу, не настолько багат чтобы тратиться зря, после длух сезонов уже валяются три бюджетных, ещё половить можно, но удовольствия от их пользования не получить. Мне нравиться в рыбной ловле не только результат, но и сам процесс.
Цитата
чудес не бывает, 3000 под 50-60гр.+корм быстро умрет, не стоит изобрит. велосипед 4000 проверенная рабочая лошадка.
 
Цитата
Многие катушки размера 3000 отличаются от 4000 только размером самой шпули. Корпуса там одинаковые. Тут надо по идее исходить не от размера шпули, а от самого механизма. От тягового усилия, которое можно приложить не сломав его. Например риоби экусима и заубер 3000, дайва кросфаер 3000, флагман легенда 3500 много лет уже не умирают от забросов соток с кормом на ближние дистанции (до 50 м).
Согласен, катушка катушке рознь, но насколько могу судить, то при одинаковом размере механизма у катушки 3000 и 4000, разница в весе будет что- то около грамм 10 , ато и меньше. У exage, если правильно помню разница в весе 90гр. Скорее всего кишки разные.
 
Цитата
Согласен, катушка катушке рознь, но насколько могу судить, то при одинаковом размере механизма у катушки 3000 и 4000, разница в весе будет что- то около грамм 10 , ато и меньше. У exage, если правильно помню разница в весе 90гр. Скорее всего кишки разные.
1. Когда знаешь за счет чего достигнут меньший вес катушки (материал корпуса, другая главная пара, дужка легче, шпуля тоньше, ручка легче, втулки вместо подшипников и пр. ) и знаешь что это не повлияет, не понизит,  надежности катушки, то нет проблем. Но все-таки есть ведь и минимальный вес, допустимый для нормальной работы, сопромат и прикладную механику никто не отменял.
2. Так как бросаем фидером довольно большие веса, то для меня  вес катушки по значимости уступает надежности, вес катушки как бы компенсирует вес кормушки при забросе. Когда хочу отдохнуть, ложу ручку фидера на колено и когда нужно подсекать - чувствую тактильно.
А вот бросаем эти веса фидером по другому - заброс более мягкий и не такой резкий как заброс спиннингом. Для заброса весов 60г подойдет и 2000 катушка, а 3000 exage будет жить долго и именно от заброса не пострадает. Там качество шимано, меньше люфты - меньше разбалтывается со временем и поэтому дольше живет механизм.
3. Ловля фидером довольно динамичная и часто требуется довольно быстро выматывать снасть. Я не использую закрытых кормушек из-за их постоянного сопротивления при выматывании. При резком выматывании с одновременным подъемом удилища (для прохода сложной бровки например) на катушку идет большое усилие. Это чувствуется по тому на сколько тяжело вращать ручку. Это можно избежать применяя другие кормушки, легче всплываемые и ставя крыло выше кормушки. Эти меры удлиняют жизнь катушки.
 
Цитата
сколько, к примеру осилит exage 3000
кормушки массой 15-20гр.+корм.
 
Цитата
Подскажите плиз, какой максимальный вес кормушки можно использовать с shimano exage 3000 rc, чтобы не угробить катушку?
Вот под пикер эта катушка в самый,вес кормушек до 40 грамм. Если хотите что бы катушка жила и радовала. Под веса от 40 до 80 грамм Эксэйдж 4000 . Но новый Эксэйдж ФД максимум до 60 грамм,если заднетормозной 4000 то 80 потянет спокойно,так же старый Эксэйдж ФЦ тоже будет хорошо.Если веса свыше 100 грамм,,надо полноценный пятитысячник.
 
Всем Добрый день! Катушка teben 400r, зажевало леску под шпулю, выташил вместе с пружинкой которая переключает обратный ход катушки( сейчас ручка крутится в обе стороны без стопора)!! Посоветуйте пожалуйста мастера к кому можно обратится с данной проблемой, спасибо за ранее!!
 
Цитата
Вот под пикер эта катушка в самый,вес кормушек до 40 грамм. Если хотите что бы катушка жила и радовала. Под веса от 40 до 80 грамм Эксэйдж 4000 . Но новый Эксэйдж ФД максимум до 60 грамм,если заднетормозной 4000 то 80 потянет спокойно,так же старый Эксэйдж ФЦ тоже будет хорошо.Если веса свыше 100 грамм,,надо полноценный пятитысячник.

А что из 5000?
 
Цитата
А что из 5000?
А ценовая категория?
 
5000 весом 385г из бюджетного.
 
А вот на пикер подойдет в размере 3000 за 16 у.е.
 
Цитата
А ценовая категория?

До 4500грн

Пока альтернативы Престон PCR не вижу.Веса от 60 до 120 г

или вот такая

http://olx.ua/obyavlenie/katushka-shimano-ultegra-5500-xtc-IDiwBnA.html#d98d0668a4
 
Цитата
До 4500грн

Пока альтернативы Престон PCR не вижу.Веса от 60 до 120 г
Альтернатива есть,таже Ультэгра 4500-5500 XTC.XTB.XSA.XSB.,будет на порядок выше Прэстона.Мне если честно Прэстон не понравился.
 
Цитата
Пока альтернативы Престон PCR не вижу.Веса от 60 до 120 г
[/url]
на позапрошлых выходных из-за того, что этот престон бросал петли мой сосед на рыбалке сломал два квивера на фидере престон. Причем в прошлом году рыбачил без этих приколов. Шнурок был санлайн, тот что разного цвета каждые 10м. 10лб + шок из шнура в 20лб. Так как ловили по болоту, в заброс вкладывались и отработать перехлест, что происходил после  на 20-30 м вылета шнура он не успевал удилищем. Катуху смотрели очень внимательно, качество отличное, нет к чему придраться, а происходила такая хрень.
 
Цитата
Альтернатива есть,таже Ультэгра 4500-5500 XTC.XTB.XSA.XSB.,будет на порядок выше Прэстона.Мне если честно Прэстон не понравился.
А что вам в престоне не понравилось? В ультэгра мне вот пластиковая шестерня на бесконечнике не нравиться. Я клипсую шнур на фидере, эта шестерня будет первой потерпевшей при остановках в шпулю. Лесоукладка типа "паровоз" как в престоне это прощают. Механически сломать сложнее.
 
Цитата
А что вам в престоне не понравилось?
Сам конб не понравился,как зажимается шпуля и ещё по мелочам,не моя это катушка:smile:На фото у вас не та Ультэгра ,не приведённая вышше мною.
 
Цитата
на позапрошлых выходных из-за того, что этот престон бросал петли мой сосед на рыбалке сломал два квивера на фидере престон
Много факторов влияет на поломку квивера .Если бросает петли проверте ролик,проверте намотку,так же не мешает перед забросом проверять шнур на предмет захлёста за верхний и не только тюльпан .Хотя, вы и так наверное знаете.
 
Цитата
Сам конб не понравился,как зажимается шпуля и ещё по мелочам,не моя это катушка:smile:На фото у вас не та Ультэгра ,не приведённая вышше мною.
На фото смотрим только шестерню, которая одевается на бесконечный винт. Почему она пластиковая? От её качества и состояния зависит ход шпули и укладка шнура.
 
Цитата
Много факторов влияет на поломку квивера .Если бросает петли проверте ролик,проверте намотку,так же не мешает перед забросом проверять шнур на предмет захлёста за верхний и не только тюльпан .Хотя, вы и так наверное знаете.
Перехлест во время полета кормушки после схода 20-30м шнура. Решили убрать немного бекинг . Было 2-3 мм ниже бортика. Почему в прошлом сезоне не было петель - загадка.
 
Цитата
До 4500грн

Пока альтернативы Престон PCR не вижу.Веса от 60 до 120 г

или вот такая

http://olx.ua/obyavlenie/katushka-shimano-ultegra-5500-xtc-IDiwBnA.html#d98d0668a4
Цитата
До 4500грн
мой вариант -http://www.mirrybolova.com.ua/bezinertsionnye_katushki/15_freams_4000a_zap__shpulya_art­_10417_400.html
 
Купил ультегру 5500xtb .Фрикцион хорош зараза..
 
Цитата
Купил ультегру 5500xtb .Фрикцион хорош зараза..

Уже намотал ....:ao:
Шнур Дайва турнамент 0.14 и монофил Дайва justron 0,25
 
Цитата
Уже намотал ....:ao:
Шнур Дайва турнамент 0.14 и монофил Дайва justron 0,25
На фото шнурок такой же толщины что и монофил. Под роликом лесоукладателя там подшипник или втулка?
 
Цитата
На фото шнурок такой же толщины что и монофил. Под роликом лесоукладателя там подшипник или втулка?

Не разбирал пока)))))))))))))))
Но купюрой проворачивается без усилий.Насчет шнура(диаметра) не напрягайся-мне с ним ловить.:ao::ao::ao:
 
Цитата
Насчет шнура(диаметра) не напрягайся-мне с ним ловить.:ao::ao::ao:
Ок. скажешь потом что лучше летит с этой шпули. Шнур или леска.
 
Цитата
Ок. скажешь потом что лучше летит с этой шпули. Шнур или леска.

Извини,мой перебор....
ОК.скажу.
 
Цитата
Ок. скажешь потом что лучше летит с этой шпули. Шнур или леска.

Леска дальше улетит,но я буду ловить шнуром)))
 
Цитата
Леска дальше улетит,но я буду ловить шнуром)))
На этих выходных обещают даже мороз. Если шнур обработан будет смазкой, а леска станет дубовой на морозе. Все не так однозначно.
 
Цитата
Под роликом лесоукладателя там подшипник или втулка?
Вы имели в виду в ролике?,если да, то там подшипник.
 
Цитата
Вы имели в виду в ролике?,если да, то там подшипник.
Именно в XTB интересует. Потому что пишут, что там втулка. Вбейте в гугл. Много форумов и ютуб. Втулка на морозе и низких температурах не ахтунг. Смазка густеет, даже жидкая. И там оно не вращается. Мои катушки с втулками не исключение. Что не делал, все равно клинит ролик.
 
Цитата
Именно в XTB интересует.
Возможно в старом корпусе стоит  втулка,но в корпусе Си + подшипник.Да и потом,поменять втулку на подшипник,не так уж и трудно.
 
Цитата
Почитав интернет, немного поразмыслив, приобрел себе катушку Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000 специально для фидера, может не самый лучший бюджетный вариант, но я думаю и не самый худший! Большая шпуля, хорошо для дальнего заброса, две алюминиевые запасные. Относительно небольшой вес, отзывы противоречивые
К концу сезона опишу впечатления!
Прошло три сезона, купил в 2013,  катушка работала интенсивно и в тяжелых условиях, падала в песок, потом споласкивал в воде, работала терпимо, за три сезона я ее замучил окончательно, но работала! В начале этого сезона отдал на ремонт и то, за 200 гривен перебрали, отремонтировали откидную дужку скобы-была оборвана пружина,  смазали и снова в бой!
Резюме-катушка относительно нормальная, но больше такую не куплю, ЭКУСИМА  в той же ценовой категории, но на порядок лучше, я молчу про более дорогие модели!
 
Цитата
катушка работала интенсивно и в тяжелых условиях, падала в песок, потом споласкивал в воде,
Мелкие частички песка хорошо прилипают к поверхностям покрытым смазкой. Это сильнейший абразив, песок тверже стали. Если смывать водой, то песок с водой проникает еще глубже, даже во внутрь катушки. Катушку, на которую попал песок, насухо вытираю полотенцем. Если где-то чувствуется изменения работы или шуршание, скрежет, катушку дальше не использую - разбираю, убираю всю смазку с песком, промываю обычным уайт-спиритом (пластик моих катушек он не разрушает), потом опять смазываю и собираю. Особенно боятся песка подшипники - их клинит. Из под втулок, крупный песок вылетает, они с трудом крутятся, убивая весь узел целиком. Песок быстро убивает все катушки без разницы какой они фирмы.
 
Имеется  Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER до 120 гр. Рыбачил с катушкой Экусима 400.
В данный момент хочу подобрать что-то новое под данный фидер.
Основные веса 70-90 гр + корм.
Перегружать фидер не буду, в планах купить более мощный дальнобойный комплект 3,9-4,2м с катухой под него.
Место Днепр.
Нужна хорошая, и не дорогая катушка.
Смотрю на :
- FLAGMAN BULLET CAST

- Flagman MANTARAY ELITE FEEDER
 
Цитата
Flagman MANTARAY ELITE FEEDER
Всем спасибо ....:bj: приобрёл. После Экусимы сказка.
Вот теперь хочу Экстра хевик Флагман Шерман 4,2.
Катушку думаю Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 6000 и смотрю
Flagman Bullet Cast 60 .
 
Цитата
Всем спасибо ....:bj: приобрёл. После Экусимы сказка
[/B]
Так в чем сказка? Покажите фото шпули со шнуром после 3-4 рыбалки?
 
Цитата
Всем спасибо ....:bj: приобрёл. После Экусимы сказка.
Вот теперь хочу Экстра хевик Флагман Шерман 4,2.
Катушку думаю Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 6000 и смотрю
Flagman Bullet Cast 60 .

Б/У Датч мастер  4.32 до 160г продавали за 4000.
 
Цитата
Так в чем сказка?
Ручка не люфтит(почти), заброс за горизонт, выматывает шнура за оборот больше, укладка шнура отличная.
Фото выложу.
 
Парни, а кто-то такую катушку пользовал? Поделитесь впечатлениями, давно на нее смотрю http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/6862-katushka-flagman-force-feeder
 
Есть такая,если честно не фонтан, укладку не в п.................. Присмотрел такую Flagman Patriot Fedeer оч понравилась, мет. клипса плавный ход и люфты минимальные
 
Цитата
Есть такая,если честно не фонтан, укладку не в п.................. Присмотрел такую Flagman Patriot Fedeer оч понравилась, мет. клипса плавный ход и люфты минимальные

Спасибо, принял, заказал такую : Катушка Flagman Force Active Feeder 5000, новинка и повелся на скидки... надеюсь шо более-менее нормальная мясорубка
 
крутил и ее. оч приличная,чуток туговата но это смотря с чем сравнивать..
отпишитесь потом как она в работе..
 
[QUOTE=**ВЛАДИСЛАВ**;684401]крутил и ее. оч приличная,чуток туговата но это смотря с чем сравнивать..
отпишитесь потом как она в работе..[/QUOT
ок
 
Сегодня пришла родимая, первые впечатления - ок, солиднячая мясорубка за такие деньги. Скоро на обкатку.
 
Поздравляю с обновкой.
 
Цитата
[QUOTE=**ВЛАДИСЛАВ**;684401]крутил и ее. оч приличная,чуток туговата но это смотря с чем сравнивать..
отпишитесь потом как она в работе..[/QUOT
ок

Попробовал ее в работе. Это лучшее что у меня было. Намоточка ровненькая, кидается легко и далеко, выматывется быстро. (90см за оборот).Сделана аккуратно, люфтов нет. За такие деньги - очень нормально.Заходил на флагман - их уже разобрали...
 
Ну и отлично,конечно разобрали за такие деньги.На той недели в "баркасе" ещо были.
 
Цитата
[QUOTE=Барбарис;684416]

Попробовал ее в работе. Это лучшее что у меня было. Намоточка ровненькая, кидается легко и далеко, выматывется быстро. (90см за оборот).Сделана аккуратно, люфтов нет. За такие деньги - очень нормально.Заходил на флагман - их уже разобрали...
Вот вы пишите что нет люфтов....а ведь люфты есть во всех безинерционных катушках (включая топовые модели известных всем брендов). Другое дело, что эти люфты при аккуратной эксплуатации у одних моделей почти не увеличиваются, а у других , даже при аккуратном вроде пользовании на хеви фидере, попереходят в хруст. Например мой митчел 5000 и флагман легенда 3500 уже сработались до болтанки во время вымотки. А по началу тоже люфтов не замечал.
 
Цитата
а ведь люфты есть во всех безинерционных катушках (включая топовые модели известных всем брендов)
Да коллега, я в курсе ))))))http://tehtab.ru/Guide/GuideTechnologyDrawings/DrawingsSigns/posadki/
 
Доброго всем времени суток.Предложили мне катушку Tica Sportera GR3507 по очень демократичной цене.Подойдёт ли она для фидерной ловли?И что это за катушка,кто уже пользуется ей?
 
Цитата
Доброго всем времени суток.Предложили мне катушку Tica Sportera GR3507 по очень демократичной цене.Подойдёт ли она для фидерной ловли?И что это за катушка,кто уже пользуется ей?
Она создана для фидерной ловли. Одна из лучших. Больше 10 лет народ ловит и не жалуется. Только те, что были 10 лет тому и те, что сейчас могут отличатся конечно. Кто ею ловит - скажет чем.
 
Цитата
Доброго всем времени суток.Предложили мне катушку Tica Sportera GR3507 по очень демократичной цене.Подойдёт ли она для фидерной ловли?И что это за катушка,кто уже пользуется ей?

Это более бюджетная модификация.Она и более легкая.Есть еще sr.
Когда покупал свою SR 4507 понимал разницу.Давно было...
А так для метода самое то.Бейтраннер с классическим фидером не уживается помоему.
 
Цитата
Это более бюджетная модификация.Она и более легкая.Есть еще sr.
Когда покупал свою SR 4507 понимал разницу.Давно было...
А так для метода самое то.Бейтраннер с классическим фидером не уживается помоему.

Покрутил повертел катушку в руках и отказался от покупки.Поехал в магазин и купил еще одну Shimano Exage 4000 RC.
 
Цитата
Покрутил повертел катушку в руках и отказался от покупки.Поехал в магазин и купил еще одну Shimano Exage 4000 RC.
А чего не 5000 или 6000 ?? Одна точка на ближней дистанции - для 4000, а  другая точка (если ближняя не работает) на дальней  - для более крупной шпули.  Соткой кормухой силовым забросом катуху 4000, я б не насиловал. Жалко. А вот 6000-й сотку кормуху ложить за сотку метров будет легче, гараздо легче для катушки. Механизм конструктивно тот же, но мощнее.
 
Цитата
А чего не 5000 или 6000 ?? Одна точка на ближней дистанции - для 4000, а  другая точка (если ближняя не работает) на дальней  - для более крупной шпули.  Соткой кормухой силовым забросом катуху 4000, я б не насиловал. Жалко. А вот 6000-й сотку кормуху ложить за сотку метров будет легче, гараздо легче для катушки. Механизм конструктивно тот же, но мощнее.

Там где я рыбачу постоянно,дистанция 40 метров максимально.Кормушки использую 28 и 42 грамма.Больших весов не бросаю,не зачем.
 
Добрый вечер всем!!!А кто нибудь пользуется китайскими катушками?За зиму хочу обновить свой рыболовный инвентарь.Фидерные снасти у меня- это Ленинградский прут и Невские катушки.Присматриваюсь на алиекспресе до китайских снастей так, как дешевле от брендов в 2-3 раза с теми же характеристиками.
 
Цитата
Присматриваюсь на алиекспресе до китайских снастей так, как дешевле от брендов в 2-3 раза с теми же характеристиками.
Харрактеристики возможно и одинаковые,а вот как быть с качеством? Хотя если предполагается редкая ловля 1-2 раза в месяц,то наверное это оправдано.
 
Лучше присмотритесь к Флагманской продукции, особенно когда скидки...
 
Цитата
Фидерные снасти у меня- это Ленинградский прут и Невские катушки.
Эти снасти в 146 раз лучше и на 146% уловистее тех, что вы получите с алиэкспресс...  ;)
 
Цитата
Добрый вечер всем!!!А кто нибудь пользуется китайскими катушками?За зиму хочу обновить свой рыболовный инвентарь.Фидерные снасти у меня- это Ленинградский прут и Невские катушки.Присматриваюсь на алиекспресе до китайских снастей так, как дешевле от брендов в 2-3 раза с теми же характеристиками.

Деньги на ветер,лучше уж флагман...ИМХО
 
[QUOTE=Manowar 1;702223]Харрактеристики возможно и одинаковые,а вот как быть с качеством?

Так может кто то знает качественного китайского производителя,ведь китай тоже разный.
 
Цитата
Эти снасти в 146 раз лучше и на 146% уловистее тех, что вы получите с алиэкспресс...  ;)

Ну тут я с Вами согласен на все 146%,только вот сыновей никак не научу забрасывать инерцыонной катушкой,да и незачем им учиться этому 21 век как никак.Это у нашего поколения выбора не было.
 
Цитата
Лучше присмотритесь к Флагманской продукции, особенно когда скидки...

Да я уже присматривался.только пока надумался скидки пропали.
Ну, а все-таки заказал одну китайскую YOLO FRA,попробую что за штука такая.Тем более до всемирного дня торговли скидка была 60%.
Ну и подожду скидку на флагмане,что бы было с чем сравнивать.
 
Цитата

китай тоже разный.
на али как правило продают бренды о которых мы даже не слышали... в принципе, если повезет, то можно по скидкам за пару баксов купить катушку которая у Флагмана будет стоить в 5-10 раз больше...
но это если везет в азартных играх :ap:
 
Цитата
на али как правило продают бренды о которых мы даже не слышали... в принципе, если повезет, то можно по скидкам за пару баксов купить катушку которая у Флагмана будет стоить в 5-10 раз больше...
но это если везет в азартных играх :ap:

Так и есть ,помню в 90-е закупали по 0.25 долл то что в Украине стоило 3.5 долл.
 
Сейча во флагмане скидки 20% на всю их продукцию
 
Цитата
Добрый вечер всем!!!А кто нибудь пользуется китайскими катушками?За зиму хочу обновить свой рыболовный инвентарь.Фидерные снасти у меня- это Ленинградский прут и Невские катушки.Присматриваюсь на алиекспресе до китайских снастей так, как дешевле от брендов в 2-3 раза с теми же характеристиками.
Есть Тебен 3000, крутит, но не фонтан, лежит в коробочке в резерве, намотка шнура горбами. Для моно пойдет.
 
Всем привет!Сегодня получил с Китая свою YOLO FRA 5000,и был немного разочарован.Упаковка пришла помятая,и при разпечатывании я обнаружил чуть погнутую дужку лесоукладывателя и соответственно большой люфт самой дужки.Буду открывать спор.Ну а в общем катушка довольно таки не плохая.Тяжеленькая,люфты остальных частей минимальные,ход плавный,качество пластика можно сказать на высоте.Вот только что-то не могу разобратся,как работает байтранер.При включении и отключении байтранера шпуля крутится без изменений.Ну надо еще поразбиратся.
 
И сколько сие чудо стоило?
 
Где то примерно 630грн
 
Цитата
Где то примерно 630грн
У меня такая сезон отпахала, довольный шо слон
http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/8542-katushka-flagman-force-active-feeder-4000
 
Барбарис, Да я тоже к такой присматривался,но ее нет в наличии в магазине.Соблазнился на 10 подшипников за в принципе такие же деньги.Кстати,разобрался с байтранером,его походу нету,но переключатель есть.Еще и автоматически откидывается при прокруте ручки.Фрикцион регулируется спереди и сзади.Ну в общем без байтранера как нибудь обойдусь.Продавец уже выслал все детали  какие повредились при пересылке.Буду ждать.
 
Цитата
Продавец уже выслал все детали какие повредились при пересылке.Буду ждать.

хорошо, что зима (не сезон), можно и подождать.:by:
 
Многие говорили, что 5000ка на фидер зло, а мне удобно, на вес катла все равно, в руках фидер не держу, зато выматывает шнур-бомба.
Решил минимум ставить 4000... Что из флагмана посоветуйте? Есть продукция Эвокс, но чето стремно
 
Цитата
Барбарис, Да я тоже к такой присматривался,но ее нет в наличии в магазине.Соблазнился на 10 подшипников за в принципе такие же деньги.Кстати,разобрался с байтранером,его походу нету,но переключатель есть.Еще и автоматически откидывается при прокруте ручки.Фрикцион регулируется спереди и сзади.Ну в общем без байтранера как нибудь обойдусь.Продавец уже выслал все детали какие повредились при пересылке.Буду ждать.
Я бы не рискнул из китая катуху выписывать. На дайвы-шиманы не зарабатываю, а флагман вполне устраивает. И ценой и качеством. Байтраннер на фидере нафиг не нужен (по моему скромному мнению)
 
Цитата
Многие говорили, что 5000ка на фидер зло,
5000 на фидере - добро!!! Пость №514 - советую. Но их разбирают как горячие пирожки.
 
Вот она моя красавица!
 
Цитата
Решил минимум ставить 4000... Что из флагмана посоветуйте?
Надо сначала определить на какое удилище будете ставить и понять для себя следующие вопросы:dt::
- размер первого кольца удилища (чем больше кольцо тем большего размера можно поставить катушку, у не будет захлестов за кольцо)
- отдаленность кольца от катушкодержателя (чем дальше кольцо тем большего размера можно поставить катушку, у не будет захлестов за кольцо)
- баланс  удилище-катушка ( размер, вес этих девайсов должен быть сбалансирован, т.е. к примеру у меня есть удилище Mitchell ROD ELITE 333 60/120 FEEDER я на него поставил катушку Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 5000 при забросе удилище сильно западает вперед. Конечно можно ловить, но уже не сильно комфортно для рук).
Есть еще куча нюансов, но как по мне эти самые основные.:df:
 
Цитата
БарбарисСоблазнился на 10 подшипников за в принципе такие же деньги.
важно не количество, а качество материалов и класс точности - т.е. производитель. Чем больше дешевых там подшипников, тем быстрее захрустит коржик на рыбалке.
 
=57=,Ну вот испытаю в следующем сезоне и разкажу вам всем ,что за катушка такая китайская.Стоит она своих денег или нет.
 
Скорее всего там этих 10 и вовсе нет.... а дужку нужно рукой а не ручкой возвращать на место.
 
Цитата
=57=,Ну вот испытаю в следующем сезоне и разкажу вам всем ,что за катушка такая китайская.Стоит она своих денег или нет.
Вы купили сломанную и изначально очень плохую катушку. Советую не ждать нового сезона, а вернуть товар и забрать деньги.
 
Цитата
Скорее всего там этих 10 и вовсе нет.... а дужку нужно рукой а не ручкой возвращать на место.
Так можна сказать про любую катушку.что в ней нет заявленного количества подшипников.Единственный способ проверить-это разобрать и посчитать.Дужку я возвращаю рукой,а писал я про выключатель байтранера.
 
Цитата
Вы купили сломанную и изначально очень плохую катушку. Советую не ждать нового сезона, а вернуть товар и забрать деньги.
Точнее сказать купил я не сломаную,а при доставке ей скрутили голову.И поломка не критичная,я ее могу исправить за 20мин.Но тут дело принципа,и по этому я открыл спор с продавцом.Ну, а у Вас есть какие-то доказательства,что катушка изначально очень плохая?
 
Цитата
Точнее сказать купил я не сломаную,а при доставке ей скрутили голову.И поломка не критичная,я ее могу исправить за 20мин.Но тут дело принципа,и по этому я открыл спор с продавцом.Ну, а у Вас есть какие-то доказательства,что катушка изначально очень плохая?
Ремонтирую катухи, потому знаю.
 
Цитата
.И поломка не критичная,я ее могу исправить за 20мин
Дана так звана поломка буде в подальшому вилазити під час рибалки. У самого на дайві щось схоже
 
Катушка Cormoran I-COR SPIN 4000R.
Кто нибудь юзал? Предложили по оч сладкой цене:al::al:
 
Цитата
Катушка Cormoran I-COR SPIN 4000R.
Кто нибудь юзал? Предложили по оч сладкой цене:al::al:
Там 1 шарик и 1 роллик. Т.е главная пара посажена на втулках (хотя если втулка у них это роллик то там вообще ничего нет). Если вы сможете давать равномерную нагрузку на ручку  во время выматывания то выбиваться втулки будут равномерно и катушка будет служить немного дольше 1 сезона. Но это, наверное, невозможно при фидерной ловле. Увы.
 
Цитата
Ремонтирую катухи, потому знаю.
У Вас такая катушка была на ремонте???
 
Цитата
У Вас такая катушка была на ремонте???
Да, поэтому есть опыт туда, в "такие" катухи не лезть теперь вообще. Ладно пластик крошиться... но когда металл такой хрупкий, что в руках ломается то нечего там ремонтировать. Выбросить и все. Поэтому и Вам советую вернуть её взад.
 
Добрый день!
У меня катушка Флагман Форс Актив Фидер 5000 мотает шнур/леску прямым конусом, т.е. недоматывая у бортика шпули и наматывая больше у основания (около клипсы). Конус не так чтобы большой, но есть. Пробовал бросать с такой намоткой, вроде ничего нормально бросает.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если убрать имеющуюся на штоке шайбу, то намотка должна стать ровной? А если я добавлю ещё одну шайбу, то намотка примет вид обратного конуса с провалом у основания и большей намоткой у бортика шпули?
И нужно ли вообще заморачиваться с перемоткой, если в целом катушка нормально работает?
 
Цитата
И нужно ли вообще заморачиваться с перемоткой, если в целом катушка нормально работает?
Нужно. Прямой конус к добру не приведет при намотке 2-3 мм ниже бортика шпули. У меня были петли например.
 
Цитата
Нужно. Прямой конус к добру не приведет при намотке 2-3 мм ниже бортика шпули. У меня были петли например.

Согласен! Сниму шайбу со штока и перемотаю.
Спасибо!
 
Народ на катушке Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000  поломалась ведущая шестерня, выкинуть жалко может у кого есть поломаная такая катушка с целой шестерней, куплю шестерню за не сильно дорого. Или может кто знает, где в Киеве можна подобрать подходящую шестерню)))  или такое нереально))) обьект поломки в правом нижнем углу
 
Цитата
Народ на катушке Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000  поломалась ведущая шестерня, выкинуть жалко может у кого есть поломаная такая катушка с целой шестерней, куплю шестерню за не сильно дорого. Или может кто знает, где в Киеве можна подобрать подходящую шестерню)))  или такое нереально))) обьект поломки в правом нижнем углу
Хорошо если там только эта проблема. Посмотрите на ведомую шестерню (червяк), скорее всего, когда там раскрошилась деталь (скорее всего треснуло чтото из сплавов алюминия) и крошки попали под ведущую шестерню то червяк побило тоже. Все нужно разобрать, промыть и потом смотреть - или ремонт или на детали.
 
Прикупил я себе еще одну катушку,на этот раз Flagman Patriot Fideer 5000.Первое впечатления -вроде бы не плохая катушечка.В воскресенье был первый выезд в этом году на Десну.Обе мои катухи прошли первое испытание успешно.Если сравнивать в работе Flagman Patriot Fedeer 5000 и Yolo Fra 5000 ,то работа последней мне показалась комфортней(крутит тише).Крутить пришлось не много, так как клева за день не видел.Так что испытания продолжаются.
 
Цитата
Народ на катушке Cormoran Corcast 5PiF Super Jet Feeder 3000  поломалась ведущая шестерня, выкинуть жалко может у кого есть поломаная такая катушка с целой шестерней, куплю шестерню за не сильно дорого. Или может кто знает, где в Киеве можна подобрать подходящую шестерню)))  или такое нереально))) обьект поломки в правом нижнем углу

Подивіться- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=722762&postcount=7755
 
Цитата
Прикупил я себе еще одну катушку,на этот раз Flagman Patriot Fideer 5000.Первое впечатления -вроде бы не плохая катушечка.В воскресенье был первый выезд в этом году на Десну.Обе мои катухи прошли первое испытание успешно.Если сравнивать в работе Flagman Patriot Fedeer 5000 и Yolo Fra 5000 ,то работа последней мне показалась комфортней(крутит тише).Крутить пришлось не много, так как клева за день не видел.Так что испытания продолжаются.
У меня такая, вроде нечего, но и особо сравнивать нес чем.
 
За такие деньги конечно сравнивать не с чем .... тоже имею такую, устраивает пока на все сто....мотает быстро укладывает ровно и не трещит
 
Привет, подскажите пожалуйста, к фидеру с тестом 110 грам можно временно поставить катушку Daiwa  exceler 2500e ?
 
Zorro44, Нет ничего постоянно, чем временное))
Я бы не стал, лучше купить что-то в 4000 размере за 200 грн из китайский и убить ее. Чем потом потратить на ремонт дайвы те же 200 а то и больше...
 
Andr3W, я так и предполагал, так как брал ее для джига и тролла, спасибо.
 
упаси бог, она рассыпется после дня рыбалки. и даже если вынесет то рокот обеспечен а это вроде не лечится
у меня стоят Lineaeffe Shizuka SK5 FD 60 6000ки, второй сезон активной рыбалки, очень активной. работают, грузы тягают 100гр а иногда и 150. цена вопроса сегодня 600грн/шт
 
и тролл глубинными воблерами типа бомбер думаю ее ушатает после 1-2 рыбалок. в этом размере только джиг. хотя я ее не видел, у меня дайва прокастер х3500, так она весит полкило и корпус как у 5000, была б.у. изначально но работала плавно, сейчас такой рокот аж страшно рыбачить. купил на этот сезон shimano exage 4000fd посмотрим
 
Цитата
shimano exage 4000fd посмотрим
Эта катушка максимум под 60 грамм,точнее кормушки массой 60 грамм малой кормоёмкости + корм,всё что свышше будет тяжело очень и не надолго.
 
Цитата
Эта катушка максимум под 60 грамм,точнее кормушки массой 60 грамм малой кормоёмкости + корм,всё что свышше будет тяжело очень и не надолго.

мне на тролл, на фидер яб шимано не поставил)))
 
для фидера подойдут любые мясорубки в 5000+ размере. а дальше уже зависит от бабла, у меня его не много то и ставил шизуки. не пожалел ниразу, даже если доловить этот сезон ими то не жалко выбросить
 
Цитата
мне на тролл, на фидер яб шимано не поставил)))
Каждому своё ,смотрите сами.
 
Цитата
Каждому своё ,смотрите сами.

Шимано Exage 4000FD откатала летний сезон на бомберах, без изменений, все плавно, вроде ролик лескоукладывателя стало слышно слегка, разобрал а он в белом салидоле еще. Правда не было бигфиш, максимум 5кг сомиков несколько.

Похоже Шизукам конец пришел, точнее одной из них. Ролик лескоукладывателя развалился, поставил от Салмо на подшипнике, подошел как родной и +подшипник будет)))
А вот вторая Шизука при вымотке кормушки или рыбе, десять оборотов норм а потом типа клин и тяжело идет, дальше счелчок гдето внутри и опять плавно, и так постоянно.
Короче возможно придется их разобрать и из двух одну склепать. Или выбросить нафиг.
 
Подскажите пожалуйста какую катушку взять для фидера. Вес кормушки 135 - 145 грм
 
Я ловлю на фидер по "ленивому", не в скоростном темпе спортсменов и мне для таких весов вполне успешно подходит Line Winder Eugene EU3000. Вполне бюджетная и надёжная катушка. Запаса мощи и живучести с головой.
https://www.youtube.com/watch?v=YPvp0UvwN28&t=74s
 
Цитата
Подскажите пожалуйста какую катушку взять для фидера. Вес кормушки 135 - 145 грм
Мало информации.
С каким фидером в паре она будет?
Это вес пустой кормушки или уже с кормом?
Стиль ловли: по классике или перезаброс раз в час? и т.д.
пс: зачем такие веса?:eek: больше 100 это уже не то пальто... имхо
 
Цитата
Вес кормушки 135 - 145 грм
Здесь сразу надо отрезать кормушки с объемом шпули до 4000 и остановиться на 5000-6000.
Предлагаю обратить внимание на Ryobi Ecusima 6000. Надежная силовая "мясорубка"-тяговое усилие в 8 кг.
Достаточно чтобы лодку со спиннингистом вытащить на берег и настучать по голове, если мешает ловить.:ab:
 
Цитата
Подскажите пожалуйста какую катушку взять для фидера. Вес кормушки 135 - 145 грм

Для кормушек до 150 г. (без корма) при ловле на Десне пользуюсь Flagman Sherman Pro Feeder 6000. 3 года - полет нормальный.
 
Фидер сивейда басик карбон. Веса такие потому что течение быстроватое. Думаю взять RYOBI NCRT Slam SLAR 6500 Feeder. Как думаете пойдет под веса кормушки в 150 гр?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Думаю взять RYOBI NCRT Slam SLAR 6500 Feeder. Как думаете пойдет под веса кормушки в 135-150 гр?
 
Катушка и ее размер не подбирается к весу кормушки.  Это привилегия теста удилища!!
Катушка -это "рабочая лошадка" для объема лески/шнура и расчет к дальность броска!!Плюс выматывание - ? см на один оборот ручки!
 
Цитата
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Думаю взять RYOBI NCRT Slam SLAR 6500 Feeder. Как думаете пойдет под веса кормушки в 135-150 гр?
Как-то мало она весит для размера шпули в 6500 :eek:
 
Цитата
Катушка и ее размер не подбирается к весу кормушки.
Возьмите кормушку от 80 грамм, катушку со шпулей 2500 и попробуйте. а потом обсудим, что и к чему подбирается.
Мне хватило одной рыбалки. Катушку не убил, но треск стоял на весь берег.
 
Цитата
Возьмите кормушку от 80 грамм, катушку со шпулей 2500 и попробуйте. а потом обсудим, что и к чему подбирается.
Мне хватило одной рыбалки. Катушку не убил, но треск стоял на весь берег.
2500 не было,но 3500 юзал , на 90-100 граммах .Полет нормальный,два сезона ))
Давно 6500 появились?! )) К хорошему быстро привыкаешь!)))
 
Цитата
2500 не было,но 3500 юзал , на 90-100 граммах .Полет нормальный,два сезона ))
Тут еще надо посмотреть по катушке.
3500 по Дайве и Шимано - огромная разница
 
Цитата
3500 по Дайве и Шимано - огромная разница
Я о реальном размере  .
По теме ... нужно больше уделять внимание к передаточному.... . К таким весам, больше 4.9:1 лучше не брать!
 
Цитата
Я о реальном размере .
Так и я о реальном.
3500 по Дайве, это почти 5000 по Шимано :eek:
 
Цитата
Так и я о реальном.
3500 по Дайве, это почти 5000 по Шимано :eek:
Все течет, все меняется(с). Свежие Дайвы LT, имеют равный тип/размер с Шимано.
Под екстрахеви нужна не просто "тяговая" катя с низкой передаткой, важно наличие ШП в опоре пиниона. Говорю на примере своей Дайва Фримс.
 
Цитата
Все течет, все меняется(с). Свежие Дайвы LT, имеют равный тип/размер с Шимано.
Прикольно, не знал. С Дайвой давно завязал, пока Шимано и Флагман ближе :ap:
 
Цитата
важно наличие ШП в опоре пиниона. Говорю на примере своей Дайва Фримс.
Везде где есть трение деталей нужно ставить подшипник или втулку. Если это не тормозная система)) . Пиннион это (малая) в нашем случае ведомая шестерня. Наличие там "шарика" больше чем важно, оно обязательно для длительной работы механизма под нагрузкой. А без них это катуха на один сезон. Идет неравномерная выработка, за ней нарушение соосности, перекос и металл грызет металл. Короче, если там нет подшипника, но это уважаемая фирма, то они должны ставить туда втулку!
 
зимой под акцию во флагмане взял себе Flagman Patriot Feeder 5000 на свой Flagman Squadron Feeder 4.20м 170г. На шимановскую катушку зажал денег. буду в этом сезоне пробовать, не ошибся ли в выборе.
 
Цитата
Flagman Patriot Feeder 5000 на свой Flagman Squadron Feeder 4.20м 170г
Слава Богу ошибся :ap:
 
Нормальная катуха...
 
Цитата
Слава Богу ошибся :ap:

Почему ошибся? И почему слава богу?
 
Цитата
Почему ошибся? И почему слава богу?
Это конечно дело каждого, и у каждого свой карман, но мог бы наворовать на Монтерей хотя бы :ap:  Я от рыбалки привык получать, в первую очередь, эстетическое удовольствие. И катушки подобного класса, тем более на экстрахевик :eek:, мог поставить в молодости, по не знанию и глупости.
А так, катушка ДА - нормальная, максимум :ap: лови на здоровье. Не забывай обслуживать.
Забыл с какой "здоровой" катухи Флагман спер эту катушку "курильщика" :ap:
пс: если хочешь увидеть правильные катухи, пойди на соревы по фидеру, в Киеве
имхо сугубо
 
Цитата
мог бы наворовать
по себе не суди о людях

Цитата
И катушки подобного класса, тем более на экстрахевик  , мог поставить в молодости, по не знанию и глупости.
если у тебя хевик,  какая у тебя стоит и доволен ли ей?
 
Цитата
по себе не суди о людях
Это не я, так обо мне ватники с Трофея гутарят :ap:
Цитата

если у тебя хевик,  какая у тебя стоит и доволен ли ей?
Во-первых, я сделаю все чтобы не ловить хевиком, но если уж... и Флагман... у меня Монтерей 5 и 6 тыщ, хотя и эти стремные, но на пару сезонов перебиться хватит :ap:
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!