Страницы: 1
Телефидер
 
Просмотрев всю ветку не увидел ничего по телескопам.Неужели никто не практикует такие удилища?
Наверняка есть достойные варианты. Или в этом секторе все так плохо?
Ведь есть у них хоть пка и одно но неспоримое преимущество - траспортировочная длина.
Может кто подскажет и другие....
Хотелось бы почитать мнения по использованию и советы по выбору таких удилищ.
Я бы взял бы такое -  длина от 3.9м до 4.2м,  тест от 30 до 100гр, вес от 250гр до 350гр, с достаточно  жесткой вершинкой.
Может кто что то подскажет?
 
Цитата
Может кто что то подскажет?
А какие требования к габаритам?
 
Цитата
А какие требования к габаритам?
Если речь идет о транспортном варианте то желательно до метра.
А вообще можно и больше лишь бы  параметры (см. в прошлом посте) соответствовали.
 
Цитата
Если речь идет о транспортном варианте то желательно до метра.
А вообще можно и больше лишь бы  параметры (см. в прошлом посте) соответствовали.
Дело в том, что при длине удилища 3,9 м, телескоп будет практически такой же длинны, что и обычный фидер. (около 120 см)
 
Цитата
Дело в том, что при длине удилища 3,9 м, телескоп будет практически такой же длинны, что и обычный фидер. (около 120 см)
Ну я же говорил что оптимально до метра, но и не сильно критично если и больше будет. В любом случае это уже не три части, что в полне приемлено.
 
Цитата
В любом случае это уже не три части, что в полне приемлено.
Честно...я пытаюсь Вас отговорить от этой затеи приобрести телефидер. Ну нет среди телескопов нормальных фидеров...не было, нет и не будет!
 
Цитата
Дело в том, что при длине удилища 3,9 м, телескоп будет практически такой же длинны, что и обычный фидер. (около 120 см)

Цитата
Честно...я пытаюсь Вас отговорить от этой затеи приобрести телефидер. Ну нет среди телескопов нормальных фидеров...не было, нет и не будет!
А в чем проблема? Можно более подробнее тему развернуть.Пускай первый и отрицательный отзыв.но глядишь у кого то и другое мнение найдется.Прошу все же-высказать на
Ваш взгляд недостатки.
 
Тут наверное проблема не именно в телефидере, а во всём телескопическом. На сколько я понимаю, то телескоп это универсальное средство и плюс от такой конструкции только транспортировочная длинна, и лёгкость разборки удилища. Мне кажется, что из за своей универсальности оно будет не мало весить, конечно есть и лёгкие но цена их будет не маленькой. Телескопы признаю только болонские, остальное для нормальной рыбалки не годятся. Возьмите нормальный фидер. К статии не всегда чем длиннее фидер, тем длиннее его транспортировочная длинна. Например, у меня трёх метровый в сложенном состоянии длиннее чем 3.9м, из за того, что трёшка из двух частей плюс вершинки а 3.9м из трёх.
А почему вы хотите елескоп? Вы на велосипеде ездите или у вас очень маленькая машина. У меня кум тубус купил и на велике на десну гоняет без проблем. Или дело в деньгах?
 
Цитата
Тут наверное проблема не именно в телефидере, а во всём телескопическом. На сколько я понимаю, то телескоп это универсальное средство и плюс от такой конструкции только транспортировочная длинна, и лёгкость разборки удилища. Мне кажется, что из за своей универсальности оно будет не мало весить, конечно есть и лёгкие но цена их будет не маленькой. Телескопы признаю только болонские, остальное для нормальной рыбалки не годятся. Возьмите нормальный фидер. К статии не всегда чем длиннее фидер, тем длиннее его транспортировочная длинна. Например, у меня трёх метровый в сложенном состоянии длиннее чем 3.9м, из за того, что трёшка из двух частей плюс вершинки а 3.9м из трёх.
А почему вы хотите елескоп? Вы на велосипеде ездите или у вас очень маленькая машина. У меня кум тубус купил и на велике на десну гоняет без проблем. Или дело в деньгах?
Телескоп нужен для отдыха на море.Чтоб и с донкой посидеть ночью и днем ставридку..... Поэтому как сами понимаете транспортировка не последнее. Вопрос цены тоже актуален в случае чего - чтоб не жалко было.
 
Цитата
Можно более подробнее тему развернуть.
Вот как пример эти фото. Оба удилища 3,6 м , Тест телескопа 100гр, Тест фидера 150 гр. Обратите внимание на бланк (его толщину по длине ) и расстановку колец.
 
Цитата
Вот как пример эти фото. Оба удилища 3,6 м , Тест телескопа 100гр, Тест фидера 150 гр. Обратите внимание на бланк (его толщину по длине ) и расстановку колец.
И с толщиной и с кольцами все понятно.Но для задач что в посте 9 наверное вполне приемлемо.

PS.
Если подходить с позиции цены то почему при таких характеристиках она сравнима для хороших фидеров?
Значит наверное не все так плохо?
Бренд в расчет не берется.
 
Цитата

PS.
Если подходить с позиции цены то почему при таких характеристиках она сравнима для хороших фидеров?
Значит наверное не все так плохо?
Бренд в расчет не берется.

Дело в том, что сделать качественный продукт из хорошего материала, состоящий из множества частиц гораздо тяжелее чем тот который из двух/трёх. Сами подумайте. Чем больше частей, тем слабее конструкция и больший вес. А если эти части выполнять из качественного и лёгкого материала, то по деньгам он выйдет дороже, чем такой же по качеству обычный фидер. Особенно для морской рыбалки это думаю актуально. И думаю для моря тест по более нужен, чем тот ,что вы указали. Если вы не хотите брать дорогую палку, посмотрите вот этот вариант корейского производства, ктатии это дочернее предприятие какой то известной фирмы. Вот посмотрите этот вариант, весьма не плох и длинна подходящая 4,20м.
http://x-star.com.ua/catalog/cat/1773/?item=30757
У моего отца и коллег с работы такие, очень довольны, тест, как раз для моря.
 
Цитата
И с толщиной и с кольцами все понятно.Но для задач что в посте 9 наверное вполне приемлемо..
А зачем для тех задач вообще удилище? Что бы посидеть и отдохнуть на берегу моря лучше подходит компания и бутылка хорошего вина.
 
Lёva

Где взять дешевый фидер я и так знаю, но за наводку спасибо.
Но ведь тема о телефидере.
По поводу частей и конструкции.
Никто не собирается китов ловить, а для обычной ставридки или морского ерша вполне подойдет и телескоп.
Груз в 100 гр это для глубин в 80м и выше, так что его за глаза хватит.

=57=

Бутылку хорошего вина можно как раз с друзьями за рыбалкой.

 
Похоже что таки все пока плачевно......
Народ!
Неужели никто не пользует телескопы?
 
Цитата
Неужели никто не пользует телескопы?
Пользуем немного.Скажите,а планируете ловить только с берега или и в море выходить?
 
Тем более если ставить 100гр груз на удилище с 100гр тестом, то и до поломки не долго, даже при аккуратном отношении. Да ещё и солёная вода. А если с берега  по ловить захотите с дальним забросом, пеленгасика например, прейдётся ещё одно удилище покупать. А так и с берега гири кидать можно и ставридку с палец не пропустите. По думайте хорошенько. Некоторые на фидер умудряются как спинингом ловить на блёсна. Я вот летом на бомбарду ловил не большую чехонь. Я даже и не знаю есть ли телескопы с таким тестом в 100гр.
 
Цитата
Пользуем немного.Скажите,а планируете ловить только с берега или и в море выходить?

Не какое море, только с берега.
 
Цитата
Тем более если ставить 100гр груз на удилище с 100гр тестом, то и до поломки не долго, даже при аккуратном отношении. Да ещё и солёная вода. А если с берега  по ловить захотите с дальним забросом, пеленгасика например, прейдётся ещё одно удилище покупать. А так и с берега гири кидать можно и ставридку с палец не пропустите. По думайте хорошенько. Некоторые на фидер умудряются как спинингом ловить на блёсна. Я вот летом на бомбарду ловил не большую чехонь. Я даже и не знаю есть ли телескопы с таким тестом в 100гр.

Я же писал до 100 гр, именно др но ни как 100 гр.
По вашему указанный на удилище верхний тест применять нельзя?
 
Цитата
Не какое море, только с берега.
А на кой, простите, такой кастинг, если с берега?Разве попробывать до Турции метнуть.Лично я спокойно обхожусь фидером 3,3м с кастингом 30-60 гр.Ловлю на него и ставриду, и саргана на бомбарду, и кефаль со дна и на протяжку, и барабулю.
 
Цитата
Я же писал до 100 гр, именно др но ни как 100 гр.
По вашему указанный на удилище верхний тест применять нельзя?

Можно, но на бюджетных вариантах верхний тест могут завышать. К примеру я когда то фидер сломал в ручке с тестом 120гр а кормушка была грамм 55 максимум. Причём я подозревал, что это может случится, так как при забросе даже не больших весов удилище изгибалось в месте с ручкой так, как от 100 граммового грузила.
Ну а если вы не собираетесь ловить в море а в основном с берега, то тогда тем более берите нормальный и мощный фидер. Так как, сегодня ставридку ловите, а завтра на пеленгаса или ещё кого по крупнее захотите, и прийдётся ещё по тратится на одну палку. Советую хорошо подумать, что вам дороже, быстрота в сборке/разборке или надёжность и чувствительность снасти. Да и рыбачить вы ж не всегда на море будете. Если честно, я ни разу не видел на море, чтоб с берега на телескопы ловили. Разве что вдоль пирса ходить и на проводку, а с этим и болонская любая справиться.
 
Цитата
Если честно, я ни разу не видел на море, чтоб с берега на телескопы ловили.
У нас-ловят и многие.
 
Цитата
А на кой, простите, такой кастинг, если с берега?Разве попробывать до Турции метнуть.Лично я спокойно обхожусь фидером 3,3м с кастингом 30-60 гр.Ловлю на него и ставриду, и саргана на бомбарду, и кефаль со дна и на протяжку, и барабулю.
Ух, я же уже объяснял до 100 гр, а это как раз все веса именно до 100 гр и не как 100 гр.
Так что выкладывайте чем вы там орудуете.
 
Цитата
У нас-ловят и многие.
Так какими же?
 
Цитата
Так что выкладывайте чем вы там орудуете.
Из телескопов-болонка 4м.,5-25 гр.,телематч 3,9м.,8-30 гр.,есть телестронг 3,9 м.,40-90 гр.-использую редко,Балаклава(дальний заброс)- поплавок 28-35гр.-кефаль или как типа фидер(кстати,как вариант по Вашим пожеланиям,но как по мне-жестковато),остальные-составники.
 
Цитата
Так какими же?
Основная масса телескопов у народа-самое простое дешёвое стекло.
 
Цитата
Из телескопов-болонка 4м.,5-25 гр.,телематч 3,9м.,8-30 гр.,есть телестронг 3,9 м.,40-90 гр.-использую редко,Балаклава(дальний заброс)- поплавок 28-35гр.-кефаль или как типа фидер(кстати,как вариантг по Вашим пожеланиям,но как по мне-жестковато),остальные-составники.

Тоесть для ловли с берега достаточно 25-40гр.?
А что за телестронг такой ?
Стекло так стекло (если можно названия).А как у них с весом, тяжелые?
 
Я наверное вас не понял. Я думал, что телефидер это аналог фидера только телескопический, а оказывается вы про болнские да какието телестронги имели ввиду. Не буду мешать.
 
Цитата
А как у них с весом, тяжелые?
Не знаю,на такие не ловлю.
Цитата
Тоесть для ловли с берега достаточно 25-40гр.?
Груза весом более 40 гр. применяю только для ловли кефали в Балаклаве и Камышевой бухте(Севастополь),в основном-10-35 гр.,вполне достаточно.
 
Цитата
Я наверное вас не понял. Я думал, что телефидер это аналог фидера только телескопический, а оказывается вы про болнские да какието телестронги имели ввиду. Не буду мешать.

Нет, Вы все правильно поняли.В первых  постах я говорил о необходимости  донной ловли и попутно иметь еще и возможность половить на типа самодура. Так что если есть варианты предлагайте.
 
Сегодня специально заехал в рыболовный магазин и таки да, есть такие теле фидеры в продаже, возможно я раньше на всё телескопическое не обращал внимание. Но скажу, не особо оно мне понравилось. Хоть и карбон вроде, но очень грамоздкое как для фидера. Вид как у болонского, только ещё и кончики сьёмные есть.  Да и стоит оно 460грн при длине в 3,30м. Я повторюсь, но за такие деньги я лучше нормальный фидер взял бы, как предлагал ранее.
 
Цитата
Сегодня специально заехал в рыболовный магазин и таки да, есть такие теле фидеры в продаже, возможно я раньше на всё телескопическое не обращал внимание. Но скажу, не особо оно мне понравилось. Хоть и карбон вроде, но очень грамоздкое как для фидера. Вид как у болонского, только ещё и кончики сьёмные есть.  Да и стоит оно 460грн при длине в 3,30м. Я повторюсь, но за такие деньги я лучше нормальный фидер взял бы, как предлагал ранее.

В чем громоздкость, в толщине?
Кто производитель?
Надо же посмотреть какие они выпускают.Может что то и подберется.
А вообще интересно получается.Телескопы выпускают многие, а кто же их тогда покупает раз все сидят с нормальными палками. Неужели только туристы для пару оыбалок?
 
Цитата
Надо же посмотреть какие они выпускают.Может что то и подберется.
Можно попробовать подыскать что-то из композитных вариантов,я встречал,но не присматривался.Думаю,что в 120-200 гр. спокойно можно уложиться.
Цитата
Неужели только туристы для пару оыбалок?
Где то так.
 
Цитата
В чем громоздкость, в толщине?
Кто производитель?
Надо же посмотреть какие они выпускают.Может что то и подберется.
А вообще интересно получается.Телескопы выпускают многие, а кто же их тогда покупает раз все сидят с нормальными палками. Неужели только туристы для пару оыбалок?
Производителя не по смотрел. Да громоздкое именно в толщине, как болонское, может и толще. Кольца с железной окантовкой на конце каждого колена сильно выступают. Может я после фидера так удивляюсь. Так Есле вам не нужны веса под 100гр, то можно и пикером обойтись, есть бюджетные варианты.
 
Цитата
Производителя не по смотрел. Да громоздкое именно в толщине, как болонское, может и толще. Кольца с железной окантовкой на конце каждого колена сильно выступают. Может я после фидера так удивляюсь. Так Есле вам не нужны веса под 100гр, то можно и пикером обойтись, есть бюджетные варианты.
Примеры в студию.
 
Ну вот на пример.
http://rozetka.com.ua/141831/p141831/
http://www.snasti.crimea.ua/snasti-3179.php
Особо времени не было гуглить. Да и смотря на какую сумму вы расчитуете.
 
Цитата

А вообще интересно получается.Телескопы выпускают многие, а кто же их тогда покупает раз все сидят с нормальными палками. Неужели только туристы для пару оыбалок?

Вот именно, они самые! И ещё колокольчиками обвешивают.
 
Цитата
Ну вот на пример.
http://rozetka.com.ua/141831/p141831/
http://www.snasti.crimea.ua/snasti-3179.php
Особо времени не было гуглить. Да и смотря на какую сумму вы расчитуете.

Салмовские пикеры, как и фидеры впрочем, не заслуживают доброго слова. ИМХО. Если выбирать себе совсем недорогой пикер, чтобы понять заинтересует ли этот вид ловли вообще, то можно обратить внимание на флагмановский пикер Экскалибур в длине 2,4 -2,7м. Сейчас они около сотни грн. стоят. Качество сборки, точнее, эстетика хромает, но сделано надёжно и неубиваемо. Реальный тест до 50 гр.
 
Цитата
Салмовские пикеры, как и фидеры впрочем, не заслуживают доброго слова.

Цитата
Ну вот на пример.
Вроде как человек спрашивал за телескопы,или как?
Давайте насыпем ему всё,что есть по фидерно-пикерному-пускай гребёт до следующего конца света!
 
На сколько я понимаю человек ещё в поиске. Почему бы не помочь в выборе. На счёт салмовского не спорю, я так для примера, что под руку попалось предложил по смотреть.
 
Тут есть некоторые теле- пикеры и фидеры http://peterfish.com.ua/Udilisha/Fidery%2C_konchiki_k_fideram_BratFishing/
да тут http://snasti.lg.ua/-c-1_7.html?page=1&sort=products_sort_order
 
Да я еще в поиске.
Но все таки интересуют только телескопы.
Такие чтоб и на донку и на что то типа из классического самодура или бомбарда, сбирулино.
И только с берега.
Посему еще раз - длина от 3.9 м до 4.2 м.
Тест теперь 25- 40 гр.

sershyalta
Раскажите почему в Балаклаве ловят только на поплавок и почему никто на донку?
 
Да я еще в поиске.
Но интересуют все таки телескопы.
И такие чтоб днем можно было на классический самодур или бомбарду (сбирулино), а ночью донка.
Пожелания все теже
Длина (развернутая) - от 3.9 м до 4.2 м., в сложеноом до 1.2 м.
Вес 250-300 гр.
Тест от 25 до 60 гр.

sershyalta
Раскажите почему в Балаклаве ловят в основном на поплавок и не практикуют донку?
 
Да я еще в поиске.
Но интересуют все таки телескопы.
И такие чтоб днем можно было на классический самодур или бомбарду (сбирулино), а ночью донка.
Только с берега.
Пожелания все теже
Длина (развернутая) - от 3.9 м до 4.2 м., в сложеноом до 1.2 м.
Вес 250-300 гр.
Тест от 25 до 60 гр.

sershyalta
Раскажите почему в Балаклаве ловят в основном на поплавок и не практикуют донку?
 
Цитата
sershyalta
Раскажите почему в Балаклаве ловят в основном на поплавок и не практикуют донку?
Я этого не говорил.Ловлю и фидерами:3,3м.,до60гр.,3,6м.,до90гр.;и на поплавочную:до20гр-болонка,4м.,5-25гр.,28-42гр-телестронг(так именует серию производитель-"Robinson"),3,9м.,40-90гр.
Цитата
Длина (развернутая) - от 3.9 м до 4.2 м., в сложеноом до 1.2 м.
Вес 250-300 гр.
Тест от 25 до 60 гр.
Я сейчас не дома,приеду-замеряю,взвешу-отпишусь(за стронг),как для Ваших пожеланий-вроде подходит,может-чуть жестковат.
 
Как обещал-даю характеристики:длина-3,6 м.(прошу прощения-перепутал,думал,что 3,9),в сложенном-114 см.,тест-40-90 гр.,вес-260 гр.
Ну и результат её работы.
С наступающими!
 
Этим летом , в Семидворье успешно ловил теле: APACHE Navigators telespin 240,
МТ 50-80 гр. High density carbon.
Куплен был за 90 грн в Киеве , на Борщаге, рынок "Шлях".
Ловил морского карася, бычка, ставридку, барабулю.
Остался очень доволен им.
Чуйка и выносливость - на высоте.
Хочу такой же купить, но подлиннее, типа - фидер.
 
живу возле моря у меня GLOBE NEW HUNTER телескоп спининг тест 10-30 грамм  легкий удобный одной рукой работаешь хоть ставрида хоть окунь(смарида) хоть карась(ласкирь)хоть самодур  без разницы меняю только вес груза от10 до 25гр.хватает за глаза. в собраном состаянии 45см.ложи куды хош хоть к ноге приматай.
 
Цитата
тест 10-30 грамм
Человек спрашивал немного выше-зачем-его вопрос?
 
Вот за период (от последнего поста в теме)удалось нарыть следующее.
Польская фирма Konger имет в своем арсенале довольно обширный ряд телескопов.
http://www.konger.pl/ru/start/wedki?page=1
Что приятно удивило так это большое перекрытие как по весам так и по длинам.
Вот только на Украине не смог найти представителя этой фирмы.Может кто подскажет?
 
В свое время покупал телефидер black panther в чемодан для поездок, посмотрите может найдете.Штука не убиваемая,подарил тестю он до сих пор ловит.И транспортная длина по моему около метра.
 
Цитата
Да я еще в поиске.
Но интересуют все таки телескопы.
И такие чтоб днем можно было на классический самодур или бомбарду (сбирулино), а ночью донка.
Только с берега.
Пожелания все теже
Длина (развернутая) - от 3.9 м до 4.2 м., в сложеноом до 1.2 м.
Вес 250-300 гр.
Тест от 25 до 60 гр.

Мне кажется, что  Вы слишком многого хотите от одной снасти ....

[/QUOTE]
Раскажите почему в Балаклаве ловят в основном на поплавок и не практикуют донку?[/QUOTE]

В Балаклаве, если ловить с катера (лодки)  в основном используют ловлю именно со дна ... Концевой груз и на подъём ... А с берега донку не используют, потому что:
Много камней и большинство рыбов  берёт с середины воды (или не далеко от дна) ..

[/QUOTE]
 
Цитата
Этим летом , в Семидворье успешно ловил теле: APACHE Navigators telespin 240,
МТ 50-80 гр. High density carbon.
Куплен был за 90 грн в Киеве , на Борщаге, рынок "Шлях".
Ловил морского карася, бычка, ставридку, барабулю.
Остался очень доволен им.
Чуйка и выносливость - на высоте.
Хочу такой же купить, но подлиннее, типа - фидер.

и у мну такой есть-только чуть в большем тесте и длиннее- использую как донку на карася- очень приятная палочка и в забросе и в вываживании. дёшево и сердито!
 
Цитата
В Балаклаве, если ловить с катера (лодки) в основном используют ловлю именно со дна ... Концевой груз и на подъём ... А с берега донку не используют, потому что:
Много камней и большинство рыбов берёт с середины воды (или не далеко от дна) ..
И кто Вам такое сказал?Абсолютная неправда!На противоположной стороне ещё как ловят!Сам ловил и очень даже неплохо!Ловят там от начала стоянки яхт,между яхтами и до пляжа (на той стороне).Хорошо ловили со смотровой площадки(там ещё стоит памятник матросу Нечаю).Зацепы бывают,но не сильно критично,таких точек не много.Бывает со дна ловится лучше,чем на поплавок.Единственное-иногда приходиться играться с длиной поводка-от 20 см. и до 1,2-1,5 м.(фидер с отводом либо тройным вертлюгом).Хорошо проявил себя груз "Ванька-встанька"-свинец обтекаемой формы,вмонтированный снизу в пенопластовое тело.
 
Как разобраться в телеудилищах? Как их различать: телефидер, телематч, телепикер, телеспиннинг и т.д.? Есть 2 телеудилища: одно Abu Garcia enticer nrg длина 2,7 м, кастинг 42 гр. и второе Crane teleskopangel длина 2,1 м, 20-40 гр. К какому типу они относятся?
 
Цитата
Как разобраться в телеудилищах? Как их различать: телефидер, телематч, телепикер, телеспиннинг и т.д.? Есть 2 телеудилища: одно Abu Garcia enticer nrg длина 2,7 м, кастинг 42 гр. и второе Crane teleskopangel длина 2,1 м, 20-40 гр. К какому типу они относятся?

Домашние телерыбаки-мечтатели думаю ответили бы точнее. Я думаю фигня это всё!;)
 
Цитата
... Я думаю фигня это всё!;)

Смотря для каких целей.
 
Цитата
Как разобраться в телеудилищах? Как их различать: телефидер, телематч, телепикер, телеспиннинг и т.д.? Есть 2 телеудилища: одно Abu Garcia enticer nrg длина 2,7 м, кастинг 42 гр. и второе Crane teleskopangel длина 2,1 м, 20-40 гр. К какому типу они относятся?

Вова,ти мені вибач,але-харош бухать.
Де ти бачив фідер з верхнім тестом 42 гр?
Або-в довжині 2,1 м?
Не заблудився часом???
 
Цитата
Вова,ти мені вибач,але-харош бухать.
Де ти бачив фідер з верхнім тестом 42 гр?
Або-в довжині 2,1 м?
Не заблудився часом???

Серёга, ещё раз внимательно перечитай пост. Я разве писал про фидер? Вопрос был о типе телеудилища, какой он?
 
Цитата
Серёга, ещё раз внимательно перечитай пост. Я разве писал про фидер? Вопрос был о типе телеудилища, какой он?

Вова,мля-як ТЕМА взагалі називається?На кой мені твій пост,якшо тема-за ТЕЛЕФІДЕР?
Спитайся ше тута,чим твоіх жаб кормити...
 
Цитата
Вова,мля-як ТЕМА взагалі називається?На кой мені твій пост,якшо тема-за ТЕЛЕФІДЕР?
Спитайся ше тута,чим твоіх жаб кормити...

Телефидер это единственная тема о телеудилищах в данной ветке и чтобы не плодить темы я написал тут. Ты просто скажи к какому типу телеудилищ относятся вышеупомянутые удилища? Если конечно знаешь.
 
Цитата
Телефидер это единственная тема о телеудилищах в данной ветке и чтобы не плодить темы я написал тут. Ты просто скажи к какому типу телеудилищ относятся вышеупомянутые удилища? Если конечно знаешь.

"Ху.ово бути по пояс дерев'яним"
Вова,тема-за ТЕЛЕФІДЕР,а не за -СПІН з тестом до..,який має телескопічну конструкцію.
Для розуміння: СПІНІНГ І ФІДЕР-абсолютно РІЗНІ за призначенням види вудлищ,і тулити іх в одну тему-ознака повного дибілізму в риболовлі...
 
Цитата
Де ти бачив фідер з верхнім тестом 42 гр?
Або-в довжині 2,1 м?

Для уточнения.... Есть и не мало, только называются пикер (он же легкий фидер), как пример:
Пикерное удилище WinnerTeramar Series 2.10m 20-40g

Что же касается телефидера, то есть и такие, и многие пользуются, да бюджет, да не комильфо, но рыбу ловит...
 
Цитата
Для уточнения.... Есть и не мало, только называются пикер (он же легкий фидер), как пример:
Пикерное удилище WinnerTeramar Series 2.10m 20-40g

Что же касается телефидера, то есть и такие, и многие пользуются, да бюджет, да не комильфо, но рыбу ловит...

Івановичу,за пікери-в курсі я,є на хазяйстві.Справа  в тому,шо Вова просто не тій темі питається,бо тут-за ФІДЕРИ телескопічноіі конструкціі...
 
Цитата
... Справа  в тому,шо Вова просто не тій темі питається,бо тут-за ФІДЕРИ телескопічноіі конструкціі...

Мы же ещё не определились к какому типу относятся упомянутые удилища, чтобы рассуждать по теме или не по теме. Если они телепикеры, то всё по теме. И почему ты сделал вид что незнаешь что пикеры бывают с таким тестом? :ap:
 
Цитата
Мы же ещё не определились к какому типу относятся упомянутые удилища, чтобы рассуждать по теме или не по теме.
А чего тут рассуждать? Очевидно, что это дрова. Лучше всего просто выкинуть. Если совсем не на что рыбачить, а денег мама не дает, а рыбачить хочется, тогда надо использовать на свое усмотрение, но в пределах теста. Но опять же, без каких либо рассуждений - это все равно дровами останется, как их не классифицируй. :cy:
 
Цитата
А чего тут рассуждать? Очевидно, что это дрова. Лучше всего просто выкинуть. Если совсем не на что рыбачить, а денег мама не дает, а рыбачить хочется, тогда надо использовать на свое усмотрение, но в пределах теста. Но опять же, без каких либо рассуждений - это все равно дровами останется, как их не классифицируй. :cy:

Да нет, не дрова, то что абу гарсия легкое, написано материал графит. А телескопангел ещё легче, не знаю из чего, но точно не стекло. Сейчас пойду взвешу.
 
Цитата
Мы же ещё не определились к какому типу относятся упомянутые удилища, чтобы рассуждать по теме или не по теме. Если они телепикеры, то всё по теме. И почему ты сделал вид что незнаешь что пикеры бывают с таким тестом? :ap:

Вова,в останній раз-почитай НАЗВУ теми!
Там є слово "пікер""?
Якшо є-вибачаюсь,якшо ні-шукай відповідну тему,або-нову створюй...
 
Цитата
А чего тут рассуждать? Очевидно, что это дрова. Лучше всего просто выкинуть...

Я имею ввиду что если длина и тест одинаковые, то может отличие в строе, кол-во секций, расстановка колец и пр. Выкинуть не вариант. Очень удобна транспортировочная длина, если пешком идти среди плотного кустарника к месту ловли.
 
Цитата
Да нет, не дрова,

"плакать в мерседесе удобнее чем на велосипеде".))):tongue:
 
Crane teleskopangel весит 149 грамм.
 
Сильно заморачиваться с выбором фидерв не стоит. Основное требование по тесту фидера, который позволяет делать безболезненный для удилища заброс нужного веса на заданную дистанцию. Строй, концепция расположения колец вторично. Тестов для фидеров не густо, лайт, медиум, хэви, экстрахэви. На мой взгляд, самый универсальный медиум 45-90г, можно и на реке половить со средним течением и на ставке коропа поморить. Покупаться на малый вес удилища или его чувствительность не стоит, так как эти параметры не влияют на качество фидерной рыбалки. Телескопический фидер или штекерный тоже роли не играет, главный элемент в фидере квивертип. Подобрать его под свои условия ловли и спокойно ловить. Для телескопического удилища нужен более тщательный уход, протирать от песка что бы не попал под сопрягающиеся секции и не хранить мокрым в сложенном состоянии.
 
Цитата
Crane teleskopangel весит 149 грамм.
Это с катушкой, снастями, рюкзаком и предполагаемым уловом? На дворе 2017 год между прочим. "... бросай ружье и всплывай".:ds:
 
Цитата
Покупаться на малый вес удилища или его чувствительность не стоит, так как эти параметры не влияют на качество фидерной рыбалки.
О как вы заблуждаетесь, во всяком случае с точки зрения нормальной ловли фидером, а не заброс раз в 30 минут.
Если темповать тяжелой палкой - руки как правило отваливаются после первого часа :ap:
 
Цитата
О как вы заблуждаетесь, во всяком случае с точки зрения нормальной ловли фидером, а не заброс раз в 30 минут.
Если темповать тяжелой палкой - руки как правило отваливаются после первого часа
И сколько же Вы в час перезабросов делаете, что так устаёте ? Надеюсь не чаще, чем в спиннинге ?))
 
Цитата
И сколько же Вы в час перезабросов делаете, что так устаёте ? Надеюсь не чаще, чем в спиннинге ?))
Не чаще. А сколько весит ваш спиннинг и приманки, надеюсь легче фидера и кормаков? :dr:
 
Цитата
Не чаще. А сколько весит ваш спиннинг и приманки, надеюсь легче фидера и кормаков?
Рыбалка - это спорт и активный отдых.
 
Цитата
Это с катушкой, снастями, рюкзаком и предполагаемым уловом? На дворе 2017 год между прочим. "... бросай ружье и всплывай".:ds:

А какое есть современнее? Угольное, грамм на 15 легче, с ценой под 3000 грн. и нетелескоп?
 
Цитата
А какое есть современнее? Угольное, грамм на 15 легче, с ценой под 3000 грн. и нетелескоп?
Зачем тебе угольный фидер, Вова ? Да ещё и телескопический. Купи себе композит для начала.
 
Цитата
А какое есть современнее? Угольное, грамм на 15 легче, с ценой под 3000 грн. и нетелескоп?
Можно березовую тычку вырезать. Будет на 15г тяжелее и абсолютно бесплатно.:bu:
 
Цитата
Можно березовую тычку вырезать. Будет на 15г тяжелее и абсолютно бесплатно.:bu:

Відстій повний.Вчорашній день.
Калини червоноі гілка-зе бест.Тіко сушити треба-геморно...
 
Цитата
Можно березовую тычку вырезать. Будет на 15г тяжелее и абсолютно бесплатно.:bu:

В своё время когда поплавчанка на бухаре стоила червонец,а кончик в универмаге украина1.40 коп.Берёзовый комель делался за два часа.рубанком и шкуркой Где-то в гараже ещё должн ы сохраниться.Кстати был полегче бамбука.Но это я так :cy:нахлынуло.Современные снасти конечно класные ,но наверно 3 штуки за стоячую  удочку .мабуть занадто.Но если кошелёк позволяет .Почему нет.Может на неё клюёт лучше.:bk:
 
Цитата
Зачем тебе угольный фидер, Вова ? Да ещё и телескопический. Купи себе композит для начала.

Так мне не надо, у меня уже есть, выше писал. Как говорится: "Используй то что под рукою и не ищи себе другое." (Phileas Fogg) :ap:

Цитата
Можно березовую тычку вырезать. Будет на 15г тяжелее и абсолютно бесплатно.:bu:

Скоро наверное опять к этому вернёмся, учитывая цены и зарплаты.
 
Цитата




Скоро наверное опять к этому вернёмся, учитывая цены и зарплаты.

Вова,в тебе є зарплата?
Новина...
 
Цитата
В своё время когда поплавчанка на бухаре стоила червонец,а кончик в универмаге украина1.40 коп.Берёзовый комель делался за два часа.рубанком и шкуркой Где-то в гараже ещё должн ы сохраниться.Кстати был полегче бамбука.Но это я так :cy:нахлынуло.Современные снасти конечно класные ,но наверно 3 штуки за стоячую  удочку .мабуть занадто.Но если кошелёк позволяет .Почему нет.Может на неё клюёт лучше.:bk:
Тут вопрос был - березовая тычка это фидер, спиннинг, матч или может быть пикер? Паренька походу смутило, что там написано абугарсия.:ap: А так конечно, для примитивной донки можно вообще без палок обойтись.:cy:
 
Цитата
А чего тут рассуждать? Очевидно, что это дрова. Лучше всего просто выкинуть.
))) Наверное типа такого. жестокая жесть. Всем кто на такое ловит желаю держатся, крепкого здоровья и хорошего настроения!
 
Цитата
Так мне не надо, у меня уже есть, выше писал. Как говорится: "Используй то что под рукою и не ищи себе другое." (Phileas Fogg)
Если с твоим огромным  опытом и практикой, ты фидер от спиннинга не можешь отличить, в твоём статусе наверное "Всё сложно " ))
Смотри, а то Абу Гарсия может оказаться матчем, тогда ты вообще в тупике окажешься.
 
Цитата
))) Наверное типа такого. жестокая жесть. Всем кто на такое ловит желаю держатся, крепкого здоровья и хорошего настроения!
Есть подозрение, что все намного жестче, чем жестокая жесть. Кому-то перепал подарочный наборчик для дошкольника, по 2 доллара за пучок. Ребенок это дело забраковал. Выбросить было жалко, вот и ссудили типа рыбаку соседу. Бирку "for kids" предусмотрительно выкинули. Зато наш дитятя прям  перевозбудился весь и побежал на форум хвастать диковинным приобретением.:bm:
 
Цитата
Если с твоим огромным  опытом и практикой, ты фидер от спиннинга не можешь отличить, в твоём статусе наверное "Всё сложно " ))
Смотри, а то Абу Гарсия может оказаться матчем, тогда ты вообще в тупике окажешься.

Я же карпятник стиля ближе к старому, только вот недавно начал интересоваться фидером. Матч вроде начинается с длины 3 метра. АбуГарсию использую для матча и ещё идеально подходит для ловли пузанка.
 
Цитата
ещё идеально подходит для ловли пузанка.
Мне довелось видеть как в Херсоне на набережной пузанка ловят. Был пару дней в командировке (отель Парус), гулял по набережной. Там пузанка ловят на все что с катушкой и кольцами.(фидера, болонки, матч, итд) главное -  грузик 30 гр , штук 10 мушек на поводке, кидают максимально "за горизонт"
 
Фото с места ловли пузанков в Херсоне
 
Цитата
Мне довелось видеть как в Херсоне на набережной пузанка ловят. Был пару дней в командировке (отель Парус), гулял по набережной. Там пузанка ловят на все что с катушкой и кольцами.(фидера, болонки, матч, итд) главное -  грузик 30 гр , штук 10 мушек на поводке, кидают максимально "за горизонт"

Я с лодки ловлю на Нефтегавани или на Ольховом Днепре. С лодки можно ловить более деликатной снастью т.к. далеко кидать не надо.
 
Цитата
... Там пузанка ловят на все что с катушкой и кольцами.(фидера, болонки, матч, итд) главное -  грузик 30 гр , штук 10 мушек на поводке, кидают максимально "за горизонт"

Когда-то с пристани ловили и нужно было далеко кидать, товарищ мой купил фидер 4-х метровый, не помню уже какой, обычный или теле, соединил 2 самодура - 12 крючков и швырял за горизонт. На первой же рыбалке кончик фидера сломал :ap:, а стоил он тогда за 600 грн., сейчас наверное полторы. А я сделал самодур 16 крючков, груз 80 гр., кидал на 80 м, но спин карповик 3,9 м. Рекорд был 12 пузанков за раз. :ap:
 
Цитата
А я сделал самодур 16 крючков, груз 80 гр., кидал на 80 м, но спин карповик 3,9 м. Рекорд был 12 пузанков за раз. :ap:

Вова,а за к-ть гаків,які дозволяється-чув шось?
Чи тобі на всілякі Правила-...???
 
Цитата
Вова,а за к-ть гаків,які дозволяється-чув шось?
Чи тобі на всілякі Правила-...???

Цікаве питання)))
Я ніде не знайшов відповідь на це питання))) може прогавив)))
Загальноприйнято 10)))
Та й я до цього року підготував самодури по 10 гачків (Китай допоміг)
А в наказі сказано так:
 
Цитата
Мне довелось видеть как в Херсоне на набережной пузанка ловят. Был пару дней в командировке (отель Парус), гулял по набережной. Там пузанка ловят на все что с катушкой и кольцами.(фидера, болонки, матч, итд) главное -  грузик 30 гр , штук 10 мушек на поводке, кидают максимально "за горизонт"

Жаль что период ловли короткий:bk:
 
Цитата
Цікаве питання)))
Я ніде не знайшов відповідь на це питання))) може прогавив)))
Загальноприйнято 10)))
Та й я до цього року підготував самодури по 10 гачків (Китай допоміг)
А в наказі сказано так:

А хто то-загальноприймав?
Бо Правила трохи інше кажуть-

"4.1.1. На водоймах загального користування - з берега або з човна, вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти на рибалку, та спінінгом."

10- для "платників".

Чому знаю-одного разу рибоохорона прийняла хлопців,які висадились з човна поблизу нас,коли ми довили кефаль фідерами поблизу яхтклубу і перераховували кількість гачків.Хлопці-ставриду ловили в морі...
 
Цитата
А хто то-загальноприймав?

Цитата
Бо Правила трохи інше кажуть-
...................
10- для "платників".
...
Можна текстовку? (по платникам)
 
Цитата


Можна текстовку? (по платникам)

Іване,Ви ж самі виклали пункти наказу вашоі рибоохорони,там же ж написано-"...з дотриманням правил....".
Шо в правилах пишеться за водойми загального користування,де ви ловите свого пузанка-я привів.
За платники-

"4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство: з берега або з човна вудками усіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінг".


Повний текст тута-  http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
 
sershyalta,  Ты шо сих пор после своего зашквара пытаешься кошмарить людей?
Как там Сула Серега? В нерест 2 крючка и перелов норм, а тут крючки считаешь? ))
Или ты решил на мороз упасть по прошлой теме ?
 
вообще-то разрешено до 10 крючков! не больше 5 на одной удочке.
 
Цитата
sershyalta,  Ты шо сих пор после своего зашквара пытаешься кошмарить людей?
Как там Сула Серега? В нерест 2 крючка и перелов норм, а тут крючки считаешь? ))
Или ты решил на мороз упасть по прошлой теме ?

Нажаль,з автором блогу так і не змогли розібратись в ситуаціі.
Можливо-шось з моєі сторони,бо писав з телефону,можливо-з його сторони при редагуванні блогів.

Якшо тобі доставить радість-можеш вважати то-виключно моєю помилкою,буду просити адміністрацію сайту видалити той мій комент,бо він ніякого відношення не має до блогу,під яким стоіть.

Для шибко вумних-кількість гачків регламентую не я,а-КМУ,який затверджував Правила...
 
Цитата
вообще-то разрешено до 10 крючков! не больше 5 на одной удочке.

Якшо покажете де то прописано-без питань...
 
Цитата
Нажаль,з автором блогу так і не змогли розібратись в ситуаціі.
Можливо-шось з моєі сторони,бо писав з телефону,можливо-з його сторони при редагуванні блогів.

Якшо тобі доставить радість-можеш вважати то-виключно моєю помилкою,буду просити адміністрацію сайту видалити той мій комент,бо він ніякого відношення не має до блогу,під яким стоіть.

Для шибко вумних-кількість гачків регламентую не я,а-КМУ,який затверджував Правила...
Серега, сначала мне показалось, что ты признал зашквар, а потом оказалось - что это неведомая ху херня заставила тебя написать в блоге про Сулу отзыв про Сулу.
Слив засчитан. Можешь продолжать дальше кошмарить нарушителей. Правда репутация уже не та ( не борца за справедливость, а двойностандартщика) , сам понимаешь.
ps - ничего личного, просто ты сам начал.
 
Цитата
Серега, сначала мне показалось, что ты признал зашквар, а потом оказалось - что это неведомая ху херня заставила тебя написать в блоге про Сулу отзыв про Сулу.
Слив засчитан. Можешь продолжать дальше кошмарить нарушителей. Правда репутация уже не та ( не борца за справедливость, а двойностандартщика) , сам понимаешь.
ps - ничего личного, просто ты сам начал.

Та без питань!
Пи.Си.Велика подяка тобі за реакцію-багато чого нового взнав за деяких,які розміщують звіти не тільки тут,а й на інших ресурсах...
 
Цитата
Велика подяка тобі за реакцію
Не за что дружище! Ты всегда знаешь, что можешь расчитывать на меня. Обещаю и впредь бдить с той же тщательностью.
 
4.1.3. На водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства: членам громадських об'єднань за їх членськими квитками з берега і човнів вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом;
Источник: F.Дневник
 
Цитата
4.1.3. На водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства: членам громадських об'єднань за їх членськими квитками з берега і човнів вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом;
Источник: F.Дневник

Дивно.
По всій Украіні УТМР-нема давно вже,а в окремо взятій місцевості-існує.
І квитки членам-видає???
Фотку з відміткою сплати внесків за 2017 рік-в студію!!!
Пи.Си.І теку документів,шо саме та водойма,в якій ловите-є водоймою,наданою "громадським об'єднанням для організації любительського рибальства"...
 
Это кто сказал что его нет?
 
Цитата
Это кто сказал что его нет?

Дик тому й кажу-фотку надайте квитка з відміткою сплати внесків.І шоб відтиск печатки був.
Може,з Вас гроші беруть,як з того єврея,якому не сказали,шо війна скінчилась ше 40 років тому-я ж не знаю...
 
Цитата
А хто то-загальноприймав?
Бо Правила трохи інше кажуть-

"4.1.1. На водоймах загального користування - з берега або з човна, вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти на рибалку, та спінінгом."
...

А ты не заметил что пузанка разрешают ловить в нерестовый запрет? Тогда по твоей логике, сколько крючков должно быть?
 
Темку зафлудили ))

Цитата
А ты не заметил что пузанка разрешают ловить в нерестовый запрет? Тогда по твоей логике, сколько крючков должно быть?
Вова, ты же правила читал, чего  ёрствуешь ?
 
Цитата
А ты не заметил что пузанка разрешают ловить в нерестовый запрет? Тогда по твоей логике, сколько крючков должно быть?

Вова,ти шо-зовсім з горя за забороною СІ у рашці-торкнувся?
У нас шо-у кожного СВОЯ ЛОГІКА при трактуванні будь-якого підзаконного акту?
Для "особливо одарьонних"-

 Любительський  лов  риби,  інших  водних  живих  ресурсів, за
винятком  видів,  пойменованих  в  п.4.10 цих Правил рибальства, в
літній  період,  у  строки від скресання криги і до льодоставу (за
винятком забороненого нерестового періоду), дозволяється:
    4.1.1.  На  водоймах загального користування - з берега або з
човна,  вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше
п'яти на рибалку, та спінінгом.
    4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
    з берега   або  з  човна  вудками  усіх  видів  із  загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.
    4.1.3. На  водоймах,  наданих  громадським  об'єднанням   для
організації любительського рибальства:
    членам громадських об'єднань  за  їх  членськими  квитками  з
берега  і  човнів вудками всіх видів із загальною кількістю гачків
не більше десяти на рибалку і спінінгом;
    іншим особам - забороняється;

Просто ж-УВАЖНО ПРОЧИТАТИ І-ПРИЙНЯТИ .Бо то-для обов'язкового виконання,як ПДР,без будь-якоі філософіі і свого трактування.
Фсьо...
 
Цитата
Это кто сказал что его нет?

Самому цікаво стало-заліз на сайт ОФІЦІЙНИЙ.
Звертаємо увагу на ДАТУ останньоі публікацііі РИБОЛОВНОІ сторінки- 26 жовтня 2008 г.
- http://uoor.com.ua/ukr/fishing/news ...
 
sershyalta, переходим сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15522&page=17
 
Цитата
sershyalta, переходим сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15522&page=17

Вова,ти шо-бухий?
Шо в тій сторінці,за минулий рік-до вимог ПРАВИЛ???
 
Цитата
Вова,ти шо-бухий?
Шо в тій сторінці,за минулий рік-до вимог ПРАВИЛ???

Перевожу для непонятливого,- дальнейшую беседу продолжаем в теме по ссылке.
 
Цитата
Перевожу для непонятливого,- дальнейшую беседу продолжаем в теме по ссылке.

Без образ.
"Отмаз-не засчитан!"...
 
Цитата
Перевожу для непонятливого,-

Чиє то було- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=724256&postcount=90 ???
 
Вова,шо я хотів сказати-сказав.
Сприймати то чи,ні-твоє право.
Я-пішов спати-завтра-працювати,на відміну від тебе.
Всього...
 
Цитата
Вова,шо я хотів сказати-сказав.
Ты так серьёзно Вову воспринимаешь )))
 
Цитата
Перевожу для непонятливого,- дальнейшую беседу продолжаем в теме по ссылке.
Ты хоть разобрался для чего твои телескопы ?
Вова, тебе не кажется кажется,  что ты изначально тему попутал.
 
Цитата
Ты хоть разобрался для чего твои телескопы ?
Вова, тебе не кажется кажется,  что ты изначально тему попутал.

Ты же не подсказываешь для чего. :ap: Я думаю тут без 100 гр. не разобраться. Эти телескопы похоже "на стыке методик", этот термин ввёл один известный рыбак, между матчем и пикером. А насчёт темы, это ведь по результату.
 
Цитата
Я думаю тут без 100 гр. не разобраться.
Походу ты уже разобрался ))
 
Цитата
Дивно.
По всій Украіні УТМР-нема давно вже,а в окремо взятій місцевості-існує.
І квитки членам-видає???
Фотку з відміткою сплати внесків за 2017 рік-в студію!!!
Пи.Си.І теку документів,шо саме та водойма,в якій ловите-є водоймою,наданою "громадським об'єднанням для організації любительського рибальства"...

УТМР працює по всій Україні , і ні хто на законодавчому рівні його не скасував. А те що в окремих місцевостях здали інтереси простих мисливців та рибалок перед зажертими ділками, що похватали кращі угіддя які раніше належали народу то проблеми на місцевому рівні. І вирішують їх зараз хто як може на місцях, деякі колективи об"єднуються у громадські організації і повертають угіддя у користування через суди, дехто повертає в УТМР.
 
Цитата
О как вы заблуждаетесь, во всяком случае с точки зрения нормальной ловли фидером, а не заброс раз в 30 минут.
Если темповать тяжелой палкой - руки как правило отваливаются после первого часа :ap:
Если палка тяжелая , например вес пол кило, а реальный тест - под соткой кормухой проваливается то это точно дрова. А телескоп фидер будет думаю именно таким - большой вес и не большой тест. А если там тест 200 гр и ею спокойно бросаешь 150 гр за третью бровку - то почему бы нет. На дальних дистанциях быстро надоедает крутить ручку при темповой ловле, лаврушек с ладошку ловить тоже - потому тяжелым (потому что толще и крепче стенки бланка) удочкам свое время. Только у телескопов бланк всегда очень толстый и хрупкий из-за количества секций для дальних забросов. Потому присоединяюсь к ниже сказанному - лучше потерпеть при транспортировке и получать удовольствие от легкого, удобного и конструктивно надежного удилища во время рыбалки.
 
Цитата
Просмотрев всю ветку не увидел ничего по телескопам.Неужели никто не практикует такие удилища?
Наверняка есть достойные варианты. Или в этом секторе все так плохо?
Ведь есть у них хоть пка и одно но неспоримое преимущество - траспортировочная длина.
Может кто подскажет и другие....
Хотелось бы почитать мнения по использованию и советы по выбору таких удилищ.
Я бы взял бы такое -  длина от 3.9м до 4.2м,  тест от 30 до 100гр, вес от 250гр до 350гр, с достаточно  жесткой вершинкой.
Может кто что то подскажет?

перечитал всю ветку начали с телескопа, а окончили за здравие ))))
решил добавить свои 5 коп
у меня был телескоп окума 3,0 м до 180гр нареканий за долгую и праведную службу нет. единственное что сейчас не устраивает так это его длина,  ищу по длинее что то 3,9 или 4,2 с тестом или до 150 гр или до 200 посему думаю покупать или теле карповое 3,9м тест 3,5 лб или телескоп 3,9-4,2 до 180 гр.
по моделям пока смотрю на след
Libao Tele Carp 3.5lb 3.90м
Winner TeleCarp 3LBS 4.2 м
Winner Navigators 120-180г 3,6м
катуху буду ставить или 5000 или 6000 из расчета чтоб на шпулю влезло 100-150 м 0,6 лески
 
Валяется гдето винер навтгатор сопля соплей..карася им ловлю иногда в минеозерах.
И то родное последнее колено выбросил и переделал под квивертип.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!