Страницы: Пред. 1 2
Подбор махового удилища
 
Цитата
У нас в маназах хантер 6м около 700 грн.
Без колец который. Мне мои нрав, менять не хочу)

У нас 6 метровка стоит так же а вот 7 стоит около 1000.Но тяжеловата она.Хочется что то полегче.
 
Цитата
Рассматриваю удилище 6-7 метров.Цена на них от 2500-7000 гривен.О каких 220 гривен идёт речь?
ну каждому свое, я брал вот такие.....4м.,5м.,6м. - http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/3016-flagman-nimbus-udilishche-mahovoe
 
Я смотрел вот здесь. http://www.shop.profish.com.ua/category_5574.html    http://www.shop.profish.com.ua/category_5579.html
 
Цитата
Я смотрел вот здесь. http://www.shop.profish.com.ua/category_5574.html    http://www.shop.profish.com.ua/category_5579.html
Посмотрите на сайте Флагман, там ценвые категории от 220 грн. и ......, у кого как душа гуляет)))).
Как по мне спиннинги Флагман не очень, а маховые и фидерные на высоте. ИМХО.
 
Цитата
Посмотрите на сайте Флагман, там ценвые категории от 220 грн. и ......, у кого как душа гуляет)))).
Как по мне спиннинги Флагман не очень, а маховые и фидерные на высоте. ИМХО.

Да смотрел я.Тяжелые для плотвы будут.Представляете тяжелой семи метровкой плотву ловить.И рука отпадёт.Это рыбалка будет не в кайф а мучение.
 
Цитата
Да смотрел я.Тяжелые для плотвы будут.Представляете тяжелой семи метровкой плотву ловить.И рука отпадёт.Это рыбалка будет не в кайф а мучение.
ИМХО первичен не вес, а его распределение по бланку...20-30 грамм разницы - это понты...а вот распределение - да..

по своему опыту (общий вес удилок примерно одинаков, все 6-метровки):

OSPREY (модель не помню) - дубовенькая, тяжелая в махе (т.е. довольно много веса смещено в сторону кончика)
FLAGMAN INVENTO POLE - в руке "бомба"...легусенькая....но лапшистая, 200-грамового карася тянуть без подсака страшно...в итоге сломал 3 колено (по своей дурости)

Siweida Freestyle - что-то среднее между флагманом и оспрей

НьюХантер от GLOBO - по "дубовости" почти "оспрей", а по легкости почти "флагман"...понравилось больше всего...

ЗЫ: более именитых вендоров не пробовал...дорого...
 
Цитата
ИМХО первичен не вес, а его распределение по бланку...20-30 грамм разницы - это понты...а вот распределение - да..

по своему опыту (общий вес удилок примерно одинаков, все 6-метровки):

OSPREY (модель не помню) - дубовенькая, тяжелая в махе (т.е. довольно много веса смещено в сторону кончика)
FLAGMAN INVENTO POLE - в руке "бомба"...легусенькая....но лапшистая, 200-грамового карася тянуть без подсака страшно...в итоге сломал 3 колено (по своей дурости)

Siweida Freestyle - что-то среднее между флагманом и оспрей

НьюХантер от GLOBO - по "дубовости" почти "оспрей", а по легкости почти "флагман"...понравилось больше всего...

ЗЫ: более именитых вендоров не пробовал...дорого...
Готов потратить на махалку до 5000 гривен,что посоветуете?
 
Цитата
Готов потратить на махалку до 5000 гривен,что посоветуете?

сорри, но я в таком ценовом диапазоне советовать пасс....недорос...
впечатления о том, что держал в руках я описал....

ЗЫ: Универсальный рецепт - брать в руку и трясти...
 
Цитата
сорри, но я в таком ценовом диапазоне советовать пасс....недорос...
впечатления о том, что держал в руках я описал....

ЗЫ: Универсальный рецепт - брать в руку и трясти...

кстати, народ по форумам вроде как удилки от maver хвалит...
 
Цитата
кстати, народ по форумам вроде как удилки от maver хвалит...

"Maver",канешно-здорово,але ж ціна...
Особисте.Юзав в свій час махалки від "Robinson".
"Satellite" MX 6 метрів довжиною вагою була ~225 гр.
7 метрів серіі "Galaxy" був вагою ~ 340 гр.
Свого часу шо ту,шо-іншу брав,в свйі час-рік десь 2010-2011 ( по оптовій ціні ~ 55-60Є)...
 
Цитата
"Maver",канешно-здорово,але ж ціна...

так человек-же озвучил бюджет до 5000 грн...для меня это не в коня корм дорого....
 
Цитата
так человек-же озвучил бюджет до 5000 грн...для меня это не в коня корм дорого....

Якшо в зрості метрів 7 -по "Maver"-у не шибко й розгонишся за ті гроші...
 
Цитата
Якшо в зрості метрів 7 -по "Maver"-у не шибко й розгонишся за ті гроші...

чо?

BLADE SL 7MT удилище Maver                                                                 4 833.68грн.
DYNASTY SL 7m удилище Maver 3 985.42грн

В бюджет вполне вписывается... (ссылку чтоб не рекламировать постить не буду, искал в гугле по запросу "удилище maver 7 site:ua")
 
Цитата
чо?

BLADE SL 7MT удилище Maver                                                                 4 833.68грн.
DYNASTY SL 7m удилище Maver 3 985.42грн

В бюджет вполне вписывается... (ссылку чтоб не рекламировать постить не буду, искал в гугле по запросу "удилище maver 7 site:ua")

А шо по вазі там(з планшету трохи тяжко)-як?
 
Цитата
А шо по вазі там(з планшету трохи тяжко)-як?

BLADE SL 7MT - 244 гр.

DYNASTY SL 7m - 250 гр.

Для 7 метров ИМХО гуд...
 
Цитата
Да смотрел я.Тяжелые для плотвы будут.Представляете тяжелой семи метровкой плотву ловить.И рука отпадёт.Это рыбалка будет не в кайф а мучение.
Тут с Вами согласен....
 
Цитата
Представляете тяжелой семи метровкой плотву ловить.

В данном случае,ИМХО -лучше легкий фидер(пикер).
 
А по поводу китайки Nogawa 8 7,2м Что можете сказать?
Цена и вес как бы нормальные. По описанию "строй" - жесткий. Кто-то пользовался?
 
Цитата
ИМХО первичен не вес, а его распределение по бланку...20-30 грамм разницы - это понты...а вот распределение - да..

по своему опыту (общий вес удилок примерно одинаков, все 6-метровки):

OSPREY (модель не помню) - дубовенькая, тяжелая в махе (т.е. довольно много веса смещено в сторону кончика)
FLAGMAN INVENTO POLE - в руке "бомба"...легусенькая....но лапшистая, 200-грамового карася тянуть без подсака страшно...в итоге сломал 3 колено (по своей дурости)

Siweida Freestyle - что-то среднее между флагманом и оспрей

НьюХантер от GLOBO - по "дубовости" почти "оспрей", а по легкости почти "флагман"...понравилось больше всего...

ЗЫ: более именитых вендоров не пробовал...дорого...

Подтверждаю по FLAGMAN INVENTO POLE,потрусил в магазине -бомба.Но на практике сломал НА ТРЕТЬЕМ колене при забросе 1 граммового поплавка против ветра(слабенького).
В итоге ловлю пока 5-метровой болонкой.
Тот же НьюХантер служил пару сезонов,сломал "уставший от борьбы с зеленым змием" коллега по работе.:aq::aq::aq:
 
Цитата
В данном случае,ИМХО -лучше легкий фидер(пикер).

Плотву и верховодку даже пикером ловить -извращение.При закормке точек фидерами часто образуется дорожка от слетевшего с кормушки при забросе корма,попробуйте забросить туда поплавочек в 0,5 г маховой удочкой.
Спуск до метра.
bf::bf::bf:
 
Цитата
на практике сломал НА ТРЕТЬЕМ колене при забросе

О! коллега по несчастью...а с сервисом связывались? мне ничего внятного не сказали...2-е колено на то время еще было...а 3-го нет.... :(
 
Цитата
О! коллега по несчастью...а с сервисом связывались? мне ничего внятного не сказали...2-е колено на то время еще было...а 3-го нет.... :(

Слышал ответ продавцов магазина Флагман клиенту по тому же вопросу,дело гиблое(может попозже да на данный момент нету)....

Подошли запчасти(почти идеально) от махалки Флагман Фортис 6,3 м.))))
Собрал "Франкенштейна" но пока не пользовался,да и вроде стучит при потряхе.

Ловлю в основном фидером,мах для плотвы и верховодки при определенных условиях.
 
Цитата
Плотву и верховодку даже пикером ловить -извращение.При закормке точек фидерами часто образуется дорожка от слетевшего с кормушки при забросе корма,попробуйте забросить туда поплавочек в 0,5 г маховой удочкой.
Спуск до метра.
bf

 
Не согласен с Вами, есть условия ловли когда только пикер и поможет. В данном случае, вообще речь шла о ловле не в трех пяти метрах от берега, а на удалении (иногда рЫб стоит в 7-10м от берега), попробуйте ловить 7м махом с 0.5гм. поплавком, про такие вещи как сила ветра вообще молчу, потом отпишитесь об успехах))))
пы.сы  для ловли  уклейки вдали от берега, пикер  использую  без кормушки...
 
Цитата
Не согласен с Вами, есть условия ловли когда только пикер и поможет. В данном случае, вообще речь шла о ловле не в трех пяти метрах от берега, а на удалении (иногда рЫб стоит в 7-10м от берега), попробуйте ловить 7м махом с 0.5гм. поплавком, про такие вещи как сила ветра вообще молчу, потом отпишитесь об успехах))))
пы.сы  для ловли  уклейки вдали от берега, пикер  использую  без кормушки...

Ловите пикером)))мне не взападло на ДВА ,ТРИ метра стянуть прикормом рыбку ближе и ловить махом,кстати они есть и 4-ки,а поплавки и 1,5г правильно огруженные покажут поклевку верховодки.

ИМХО,пустая полемика не в планах.
 
Цитата
пустая полемика не в планах.

Абсолютно согласен.
 
День добрый, товарищи рыболовы. Хочу отцу подарить маховое удилище метров на 5 без колец. Но вот не знаю, что подобрать. Нужна какая-нибудь бюджетная модель, но не со стекловолокна, себе такое взял - довольно тяжелое. Хочу выбрать что-то из графитовых удилищ, или из углеволокна. Очень хочу узнать мнение знающих, которые опишут плюсы и минусы таких удилищ.

Спасибо за внимание.
 
Собственно "графит" и "углеволокно" одно и то же.
 
Добрый день. Углепластик, графит, карбон — это одно и то же... А остальное (плюсы, минусы) - гугль Вам в помощ. В сети такое количество материала по этому вопросу, что чьи то личные наблюдения на этом фоне теряются.
 
Цитата
День добрый, товарищи рыболовы. Хочу отцу подарить маховое удилище метров на 5 без колец.

из того, что пробовал - рекомендую обратить внимание на "ньюхантера"...только учитывайте что реальная длинна палки чуть поменьше заявленной...
 
UNITEK, так я через "Гугль" и решил задать вопрос профессионалам. Всё-таки форум большой, пользователей много, может кто и дал бы дельный совет.

Просто хочу узнать, может кто посоветует пару-тройку моделей, кто какими пользовался и ценовую политику. А в гугль можно и без советов зайти...
 
Цитата
может кто посоветует пару-тройку моделей, кто какими пользовался и ценовую политику.

по "ньюхантеру" (не реклама): http://newhunter.com.ua/product/1747/
 
Заратрустий, спасибо большое. Хочу попробовать поискать что-то похожее, но без колец в пределах 400 грн +-.
 
Цитата
Хочу попробовать поискать что-то похожее, но без колец в пределах 400 грн +-.

Вставлю своіх п'ять.
За такі гроші-карбону не знайдете,хіба-б/у.
Буде-композит.
Бо ті,на шо тезка Вам сцилку скинув (там в 5 м.,без кілець-630грн.) -одні з самих дешевих на ринку...
 
Цитата
Заратрустий, спасибо большое. Хочу попробовать поискать что-то похожее, но без колец в пределах 400 грн +-.
там и с кольцами (с/к) и без колец (б/к)
Цитата
одні з самих дешевих на ринку...
и по соотношению цена/качество из 3 пользованных удилищ (выше по теме найти можно) понравилось больше всего...
 
Спасибо большое, товарищи рыболовы. Учту Ваши комментарии, тем более адекватные)
 
Еще обратите внимание, что new hunter делают для 2 брендов в Украине. Это Globe и Red Hunter(ну по крайней мере мне попадались, только этих двух). Отличить их просто, во первых по эмблеме на чехле, если нет чехла, то на Globe нижняя закрутка стального цвета, на Red Hunter черного. Так вот, на мой взгляд Globe предпочтительней. Качество фурнитуры это раз, а главное, что не понравилось, это небольшие сколы карбона по краям, чаще всего 2-3-4 колена, что не может не повлиять на срок службы. И если первое и второе колено купить просто, то третье, четвертое практически не реально.
 
Из недорогих можно обратить внимание на Микадо, довольно таки неплохие удилища на свои деньги.
 
Попробовал прошлым летом "современный" поплавок. Честно говоря вставило не подетски. Никогда не знаешь, что ввалит на очередной проводке.:dr:

В этом году решил углубиться в эту ловлю. Дождался выставки, перетрусил все, что было представлено. Оказалось не так все просто у нас с махом. Все, что задешево малопригодно. Все что нормальное имеет бесноватую цену.:da:

То что дешево, то либо неподъемное бревно, либо строй печальный. НюьХантера тоже пощупал. Фтопку.:cy:

Но удочку таки нашел. Полностью удовлетворила все мои чаяния. Как говорится взял в руки и прилип. Называется Brain Pole Blast. Ибис за ними стоит. Так что, если кому надо палка с внятным строем, весом и ценой - обязательно обратите на этот Blast внимание.:cw:
 
К вопросу о Brain Pole Blast. Так случилось, что дал этой палке ультимейт краш-тест. Сначала две глухие цепы, потом соменок под треху. Крючки в цепе оторвал, соменка вытянул, причем без подсаки на леску в 3 лба. Удочка все это выдержала на оценку отлично с плюсом. Еще было кил под десять всяческих подгустеров со средним размером в полторы ладони, парочку вполне трофейных, под кило. Некоторые при вываживании фидером таких густёр сознание теряют, а это мах! Еще хотелось отметить, что промахал я без малого 6 часов без присяду, т.к. рыбачил в проводку на струе и ни грамма не устал. Вот такая она Brain Pole Blast. Сбылись мечты идиёта - не дорого и функционально. Йа счастлив.:by:
 
Цитата
Честно говоря вставило не подетски.

Это классика, у меня мах любимый вид. Brain Pole Blas не имею, но судя по характеристикам "то". НюьХантера 6м имею,
он легок  но для деликатных рыбалок.
 
Цитата
Это классика, у меня мах любимый вид. Brain Pole Blas не имею, но судя по характеристикам "то". НюьХантера 6м имею,
он легок  но для деликатных рыбалок.
Это не классика, это возрастное. Старперство в просторечии. Я вот с утра махнул километров пять по кущерям, полям и болотам за судаками. Судаков словил, но подумал - да гори они синим пламенем те судаки. На вечерку уже махал плотву, это куда интересней... А был по моложе, без кущерей, полей и болот депресняк наступал. Так шо мах наше всё - пенсионэрское.:bk:
 
Может сомов ловить и пойдёт а плотву ловить к вечеру и руки отвалятся 388 грамм дрын весит.На плотву есть палки и по интереснее но и цена по более.Более и мнение палка от 4000 гривен хотя бы нужно смотреть.Всё остальное в топку.Уже пробовали ловили знаем.
 
Цитата
Может сомов ловить и пойдёт а плотву ловить к вечеру и руки отвалятся 388 грамм дрын весит.На плотву есть палки и по интереснее но и цена по более.Более и мнение палка от 4000 гривен хотя бы нужно смотреть.Всё остальное в топку.Уже пробовали ловили знаем.

А чого так категорично?
Я,наприклад,не проти іздити на "Бугатті-Вейрон",але досить непогано почуваю себе на "Шарані" від VW.
Свого часу користувався маховими вудлищами в 5,6 і 7 метрах,на малий децил легшими від Brain-вських,і ніякого дискомфорту- не відчував.
Кожному-своє...
 
Я не первый год рыбачу и перепробовал много палок и пришел к выводу,что на рыбалке  нужно отдыхать а не махать дрынами по 400 грамм.Были времена и с лозы палку делал и бамбуковыми ловил но то уже в прошлом.Да и рыбу отпускаю,но к этому тоже не сразу пришел.
 
Цитата
Я не первый год рыбачу и перепробовал много палок и пришел к выводу,что на рыбалке  нужно отдыхать а не махать дрынами по 400 грамм.Были времена и с лозы палку делал и бамбуковыми ловил но то уже в прошлом.Да и рыбу отпускаю,но к этому тоже не сразу пришел.

Похвально,але задавати бюджет-"Более и мнение палка от 4000 гривен"-не зовсім правильно.
Тим більше,дядя Саша написав-"не дорого и функционально. Йа счастлив.".
Якшо людину влаштовує,чому Вас-ні?
Не Ви ж будете тією паловкою махати.
Без образ...
 
Так это моя палка весит 400 г? А то я сразу и не въехал. :dr:

Вообщето она весит 200 г. Если бы мах весил 400 г, я бы не начал им рыбачить наверное никогда, бо у меня хеви спиннинг с катушкой весит 300г.:bk:
 
Цитата
Так это моя палка весит 400 г? А то я сразу и не въехал. :dr:

Вообщето она весит 200 г. Если бы мах весил 400 г, я бы не начал им рыбачить наверное никогда, бо у меня хеви спиннинг с катушкой весит 300г.:bk:

Дядь Саш,вся катавасія з-за того,шо ти ж не сказав,якоі довжини маєш палку.
А людина робить висновки,ивлячись на картинку,яку ти приліпив.А там-700- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=680511&postcount=337
 
Цитата
Дядь Саш,вся катавасія з-за того,шо ти ж не сказав,якоі довжини маєш палку.
А людина робить висновки,ивлячись на картинку,яку ти приліпив.А там-700- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=680511&postcount=337
А понятно. Ну у меня задача была - найти 5ти метровый мах, и чтоб 200г, и чтоб не прогибался под собственным весом, и чтоб коленки не трусились за удочку от 3х граммого верховода, и чтоб не 4000.

Я нашел такую удочку и рассказываю, что технологии стали доступнее для массового потребителя. Как то так.:bk:

Правда, если честно, я бы мах запретил вообще. Ну или менее 7ми метров запретил продавать. За три рыбалки упорол кил писдисят плотвы с густёрами. Освободил всех до единой, но суть! А садки это ваще жесть. Ты ж не видишь, сколько туда пхаешь, а потом раз и садок того, не поднимается даже двумя руками. Мах - это оружие массового уничтожения рыбы. :da:
 
Цитата
А понятно. Ну у меня задача была - найти 5ти метровый мах, и чтоб 200г, и чтоб не прогибался под собственным весом, и чтоб коленки не трусились за удочку от 3х граммого верховода, и чтоб не 4000.

Я нашел такую удочку и рассказываю, что технологии стали доступнее для массового потребителя. Как то так.:bk:

Правда, если честно, я бы мах запретил вообще. Ну или менее 7ми метров запретил продавать. За три рыбалки упорол кил писдисят плотвы с густёрами. Освободил всех до единой, но суть! А садки это ваще жесть. Ты ж не видишь, сколько туда пхаешь, а потом раз и садок того, не поднимается даже двумя руками. Мах - это оружие массового уничтожения рыбы. :da:

Ну так этаж совсем другое дело.Вы же изъясняйтесь корректней.А то я подумал,етож сколько дури нужно иметь,что бы целый день махать таким дрыном.
 
Цитата
А понятно. Ну у меня задача была - найти 5ти метровый мах, и чтоб 200г, и чтоб не прогибался под собственным весом, и чтоб коленки не трусились за удочку от 3х граммого верховода, и чтоб не 4000.

Я нашел такую удочку и рассказываю, что технологии стали доступнее для массового потребителя. Как то так.:bk:

Правда, если честно, я бы мах запретил вообще. Ну или менее 7ми метров запретил продавать. За три рыбалки упорол кил писдисят плотвы с густёрами. Освободил всех до единой, но суть! А садки это ваще жесть. Ты ж не видишь, сколько туда пхаешь, а потом раз и садок того, не поднимается даже двумя руками. Мах - это оружие массового уничтожения рыбы. :da:

Дик за твоєі хвілосохфіі-не потрібен той садок зовсім.
А шоб не так боляче для ЕГО було-клацалку(лічильник) синьою ізолентою на ручку того маху...
 
Цитата
Ну так этаж совсем другое дело.Вы же изъясняйтесь корректней.А то я подумал,етож сколько дури нужно иметь,что бы целый день махать таким дрыном.

Цитата
Дик за твоєі хвілосохфіі-не потрібен той садок зовсім.
А шоб не так боляче для ЕГО було-клацалку(лічильник) синьою ізолентою на ручку того маху...
Я сегодня спецом засекал. Добова норма, при современных маховых приколах и среднем размере единицы улова 200г, перекачивается из водоема в садок 12 минут!  КПД просто запредельное. А если на моем месте будет человек менее сентиментальный? Это ахтунг товарищи!:da:
 
ФонБурик Саша, привет!
А сколько твое удилище стоит?
 
Цитата
ФонБурик Саша, привет!
А сколько твое удилище стоит?
Красный(RedOff) появится, расскажет ценовую политику. Я на выставке брал - скидку дали, вышло чуть более 700 грн.:ao:
 
Цитата
ФонБурик Саша, привет!
А сколько твое удилище стоит?

Візьму сміливість на себе,осьо- http://ibis.net.ua/products/details/18584000/ і тицяйте на "Модельный ряд".
Від 650,00 (4 (3,7) м) до 1380.00 (7 (6,3) м).
 
Спасибо большое, за ответ и за ссылку!!!:dr:
 
обсуждали махалки от флагман?

к примеру, есть MASTER POWER POLE 600, весит 262 грамма, цена пониже чем Ибисовские удилки

кто что может про данную палочку сказать?
 
Присоединяюсь к вопросу Dima-K о качестве махалки Flagman Master Power Pole 600. Нужен качественный 6 м. мах в пределах 800 грн. Думал вначале брать Нью Хантер 600, но что-то много нареканий на его чрезмерную деликатность. Удилище нужно в основном для ловли крупного карася в густой траве и карпиков до 1,5 кг. Какие будут рекомендации знатоков?
 
На мастр павер пол 6м я словил карпика на 3,300, палка оказалась суперовой!

Но в стесненных условиях это удилище не будет управлять рыбой
 
добрый вечер.
товарищу хочу подарить вот такую удочку "Маховая удочка "SAMS FISH" 7,2 метра" - кто юзал? кто что может сказать о данной удочке???
Заранее спасибо.
 
А как вариант удилище из ветки лещины (орешника) не пробовали? Совсем бесплатно, а наши отцы и деды еще как таскали такой удочкой!
 
Цитата
А как вариант удилище из ветки лещины (орешника) не пробовали? Совсем бесплатно, а наши отцы и деды еще как таскали такой удочкой!
И я таскал, в свое время, в 80-е и начало самое 90-х. Такими удочками хорошо ловить когда живешь рядом с водоемом, в своем доме. Определенный порядок ухода и хранения должен присутствовать с таким удилищем, все таки "натюр продукт", недолговечные.
Теперь телескопический мах, легкий, из углепластика (карбона) с успехом вытеснил, что коленные бамбучки, что цельный орешник. Один раз купил и пока не надоест :)
 
Согласен,в флагмане есть интересные модельки, купил себе актив пол 4м для уклейки, огонь
 
Цитата
Один раз купил и пока не надоест :)
или пока не сломаешь :al:
 
Цитата
Ибис за ними стоит. Так что, если кому надо палка с внятным строем, весом и ценой

А кто подскажет? В Ибисе случаем для форумчан не делают скидки?
 
Сколько примерно весит такая удочка: Maver Stealth Plus 5.0м
И сколько примерно она стоит?
 
Цитата
Сколько примерно весит такая удочка: Maver Stealth Plus 5.0м
И сколько примерно она стоит?

Дик- http://ibis.net.ua/products/details/udochka-maver-stealth-plus-50m/#pane_models
 
Маховое удилище себе, надо выбирать вот так -  https://www.youtube.com/watch?v=2E8JhNo0BGY :ap:
 
Цитата
Дик- http://ibis.net.ua/products/details/udochka-maver-stealth-plus-50m/#pane_models

Там нет в наличии = нефакт что цена адекватная...
 
Доброго дня всем рыбакам!
Спасибо большое, за ответ! Оставил свои координаты, надеюсь позвонят!!!
С уважением, Кузьмич.
 
Добрий день!
Хочу трохи оновити тему :)

Вибираю зараз собі махове вудилище:
1. Довжина 5 метрів.
2. Кошторис до 1000 гривень.

Маю дві умови ловлі:
1. Стояча вода, карась, невеликий короп.
2. Невеликі річки, підлящ, густера.

Взагалі не можу зрозуміти, що вибирати та в якому напрямку махати :)

Поки що дивився ось ці моделі:
- Flagman Force Active Pole 5000
- Flagman Squadron Rosso Pole 500
- Flagman S-Power Pole 500
Які є відгуки про ці вудки?

Хочу легку вудку, декілька оснасток, щоб можна було махати в задоволення.

Заздалегідь дякую за слушні поради!

З повагою,
Андрій
 
А щось крупніше попадалось на цю вудку?
Як вона себе показала?
Яку оснастку використовуєте, вага поплавка та перетин ліски?
 
Цитата
Согласен,в флагмане есть интересные модельки, купил себе актив пол 4м для уклейки, огонь

А щось крупніше попадалось на цю вудку?
Як вона себе показала?
Яку оснастку використовуєте, вага поплавка та перетин ліски?
 
У меня Flagman S-Power Pole 400. могу сказать удочка огонь, брал для ловли карася. Леска основная 0.20, поводок 0.14. поплавок 1.5 гр. Карасика и карпика вяжет отлично. самый большой улов карпик 1.5кг на эту удочку. Удочкой даволен.
 
Цитата
У меня Flagman S-Power Pole 400. могу сказать удочка огонь, брал для ловли карася. Леска основная 0.20, поводок 0.14. поплавок 1.5 гр. Карасика и карпика вяжет отлично. самый большой улов карпик 1.5кг на эту удочку. Удочкой даволен.

Дякую за відгук!

А ви не пропували оснастку по легше, наприклад основна, 0,14, поводок 0,10, поплавок 1 грам?
 
Цитата

А ви не пропували оснастку по легше, наприклад основна, 0,14, поводок 0,10, поплавок 1 грам?

если не секрет, что ты хочешь услышать(прочитать)? ;)

естественно чем нежнее снасть, тем она чувствительней...
у меня основная 0.14-0.16 и поплавки от 0.5 до 2.5 г.

поводки правда тоньше 0.12 не ставлю...все в зависимости от условий...

эти махалки тушку 1.5-2 кг ИМХО поднимут....просто (возможно с непривычки) ею карася 300+ гр. поднимать тупо страшно.....бо палка гнется в трипгогибели ....

ЗЫ: в разговор по палкам не встревал, бо я сейчас незнаю что можно купить за 400-600 грн когда бакс скакнул в 3 раза по сравнению с тем временем когда я себе покупал..

могу только посоветовать, при прочих равных характеристиках, выбирать палку с более толстым комлем.....у нее центр тяжести будет смещен ближе к руке и она будет легче в махе...
 
Не пробовал .Подымать карася нахрапом эта удочка не даст так как гнется реально в бублик, но в этом и кайф.
 
На сегодня за 400 - 600гр альтернативы не вижу
 
Но лучше не жадничать, для себя любимого, и выбрать что-то получше! Нижняя ступенька 1000гр и...)))
 
Дякую всім за відгуки!

Цитата
если не секрет, что ты хочешь услышать(прочитать)? ;)

Список універсальних оснащень які краще мати при собі для лову :)

Цитата
ЗЫ: в разговор по палкам не встревал, бо я сейчас незнаю что можно купить за 400-600 грн когда бакс скакнул в 3 раза по сравнению с тем временем когда я себе покупал..

могу только посоветовать, при прочих равных характеристиках, выбирать палку с более толстым комлем.....у нее центр тяжести будет смещен ближе к руке и она будет легче в махе...

Не зважаючи на бюджет, які вудки особисто ви би порекомендували?

Цитата
Но лучше не жадничать, для себя любимого, и выбрать что-то получше! Нижняя ступенька 1000гр и...)))

Я подивився цінову політику та зрозумів, що мені особисто в принципі не тяжко витратити навіть 5000 гривень на вудку, просто не хочу переплачувати за те чого мені не потрібно, тим паче планую займатись тільки любительською ловлею :)
 
Цитата
Не зважаючи на бюджет, які вудки особисто ви би порекомендували?

у меня не такой богатый опыт чтобы рекомендовать + я в руках держал махалки только 6 м
вот из личного опыта я для себя и сделал вывод о толщине комля....
мне нью-хантер нравится.....может потому, что лучшего в руках не держал...

здесь в теме я описывал личные ощущщения от палок, которые держал в руках...
 
У хантера вершинка трухнет и начинает ломаться через 2-3года. Правда это те что с кольцами.
 
10 лет назад,купил в Черновцах Хантера за 40$, болонез 7-ми метровый.С тех пор каждую субботу(остальные дни заняты)я на море.Условия рыбалки очень сложные,высота над уровнем моря 4-5м.+от моря 2-3м.попробуй поднять даже небольшую рыбу(в основном ловлю кефаль и морского карася




За это время,только один раз сломал кончик и то по своей вине.У меня есть разных фирм болонезы,но больше всего нравится Хантер.
 
У меня и товарища 5м, на обоих проблемы с вершинкой...
 
Цитата
У меня и товарища 5м, на обоих проблемы с вершинкой...
У меня 4 и 6, хотел пятерку для комплекта, теперь задумался :ap:
Мне Хантеры пока нравятся.
 
После нескольких лет нечастой эксплуатации крайние 10см вершинки ломаются легко пальцами. Может партия такая...
 
а может и хантер не тот

поиск хантера на пром.уа:

 
Загалом підведемо підсумки, купив собі 4 метрову Flagman S-Power Pole і відразу ж випробував її на ставку, ловив карася розміром з долоньку, можу сказати тільки одне, вудка просто супер, легка та чутлива, ціна на момент покупки(07.05.2018) була 571 гривня, основна волосінь 0,14(Owner), повідець 0,12(Owner), поплавок 1 грам(Flagman FCS19), гачок №12(Owner), отримав незабутнє задоволення від риболовлі, у ці вихідні спробую половити цією оснасткою на річці, дякую всім за поради!
 
Цитата
У хантера вершинка трухнет и начинает ломаться через 2-3года. Правда это те что с кольцами.
В мене два нью хантера 5 та 6м, без колець, такої проблеми не має, купував в 2012-2013 роках, кращої вудки в  мене не було, коропа на 3,5кг без питань. Син 4 роки вже сам тримає 5м вудку та ловить верховодку:)
Купив би ще парочку, але ж ціна
 
Сравнил +- в похожих ценах НХ и удочки от Флагмана... так они еще и меньше весят (Flagman Squadron Pro).
А если еще и найти скидку на Флагман, то даже очень ничего получается :ap:

пс: кстати смотрю на палках дописывают бувку В в названии, это типа второе поколение штоли или так и было, не помню уже.
 
Цитата
Сравнил +- в похожих ценах НХ и удочки от Флагмана... так они еще и меньше весят (Flagman Squadron Pro).
А если еще и найти скидку на Флагман, то даже очень ничего получается :ap:

Як тільки я купив Флагман, на наступний день знижка запрацювала:
https://www.flagman.kiev.ua/mahovoe-udilishche-flagman-s-power-pole-400/p195085/

:ak:
 
Цитата
Як тільки я купив Флагман, на наступний день знижка запрацювала:
https://www.flagman.kiev.ua/mahovoe-udilishche-flagman-s-power-pole-400/p195085/

:ak:

Повернути назад і замовити по новому, зі знижкою, але якщо через інетмагазин, то з пересиланням вийде одне на одне.
 
Цитата
Повернути назад і замовити по новому, зі знижкою, але якщо через інетмагазин, то з пересиланням вийде одне на одне.

Я зламав 5 сантиметрів кінчика коли коннектор клеїв :al:
 
Цитата
Повернути назад і замовити по новому, зі знижкою, але якщо через інетмагазин, то з пересиланням вийде одне на одне.

На бензин больше потратите.
 
Цитата
смотрю на палках дописывают бувку В в названии, это типа второе поколение штоли или так и было, не помню уже.
В мене хантери з буквою В, їм вже більше п"яти років
 
Цитата
В мене хантери з буквою В, їм вже більше п"яти років
Ну в нете есть фото как с буквой, так и без :be:...
 
Цитата
Ну в нете есть фото как с буквой, так и без ...
Хз, може без букви підробка?!
 
Цитата
Хз, може без букви підробка?!

Та не! Это чтоб рыба понимала что с «бе» значит блатной ловит;)))
 
Цитата
Сравнил +- в похожих ценах НХ и удочки от Флагмана... так они еще и меньше весят (Flagman Squadron Pro).
А если еще и найти скидку на Флагман, то даже очень ничего получается :ap:

пс: кстати смотрю на палках дописывают бувку В в названии, это типа второе поколение штоли или так и было, не помню уже.

Если не ошибаюсь, то на рынке было (а может и есть) два Хантера идентичные по дизайну, но от разных производителей. Был от Globe и от Rich sport fishing. Разница была и в цене. Продавцы на рынке говорили, что Хантер от Globe лучше, позиционировали как оригинал))) При сравнении разницы не заметил, взял от Rich sport fishing там места стыка усиленное.
 
Доброго дня, колеги, що можете сказати про Golden Catch-Tica Powerful NEO Pole 5 м. Може хто має?
Хочу взяти для уклейки з берега.
https://megasnasti.com.ua/p/647106660-udochka-tica-golden-catch-powerful-neo-pole-5-00m/
 
Цитата
Доброго дня, колеги, що можете сказати про Golden Catch-Tica Powerful NEO Pole 5 м. Може хто має?
Хочу взяти для уклейки з берега.
https://megasnasti.com.ua/p/647106660-udochka-tica-golden-catch-powerful-neo-pole-5-00m/

Я маю пару штук Тіка Експерт (5 і 6 м) вже років з 10 - жодних нарікань немає.
Але за вашим посиланням сказано, що вудлища Тіка виробляються в...... Японії :ds: Переводжу: ТАЙВАНСЬКА фірма виробляє вудлища в ЯПОНІЇ! Я дуже б сильно думав, чи купляти щось в інтернет-магазині, який обманює навіть в таких дрібницях.
 
Вже замовив, ну дуже привабливі характеристики і ціна. Замовив в іншому магазині зі знижкою. Подивимось, що за Тіка.
 
при выборе "махалок" для себя уяснил 2 вещи:
1, чем меньше общая масса - тем лучше
2. при одинаковой массе предпочтительней  толстый комель


а там....на вкус и цвет фломастеры разные...
 
Вчора отримав. Golden Catch-Tica Powerful NEO. Перші враження в основному позитивні.
Основне - вага. Дуже легенька.
Що не сподобалось - реальна довжина 4,84, тобто 16 см вкрали.
І слабеньке лакове покриття, але можливо це так треба заради зниження ваги.
 
Всем привет)
Подскажите, плз, кто юзал Colmic или Maver? какие рекомендации? где можно приобрести Colmic серии Hector или Extreme?
У меня раньше было маховое удилище  Шимано, но оно безнадежно сломано:(
всем нхнч)
 
да это правда все хантеры в любой длине короче заявленной . на 40см .
 
Цитата
Вчора отримав. Golden Catch-Tica Powerful NEO. Перші враження в основному позитивні.
Основне - вага. Дуже легенька.
Що не сподобалось - реальна довжина 4,84, тобто 16 см вкрали.
І слабеньке лакове покриття, але можливо це так треба заради зниження ваги.

Тестдрайв пройдено на трьох рибалках на уклейку і плотву.
Враження лише позитивні. Рекомендую.
 
Цитата
Спасибо большое. А есть что недорогое не Китая? Или это слишком нереальный запрос?)
Думаю нет, а если и есть то сломается и до водоема не дойдете.
Не берите разные бревна, лучше уже поднакопить и купить тот же качественный китай.
 
Доброго здоровья, всем!
Подскажите, где можно купить крепление катушки к удилищу!
 
Цитата
Доброго здоровья, всем!
Подскажите, где можно купить крепление катушки к удилищу!

На маховое? :be:
 
Сломал удочку на последней рыбалке. Думаю взять новую, присмотрелся к этой https://rozetka.com.ua/79823228/p79823228/ что скажите? Интересует 4-6 м. Спасибо!
 
Цитата
Сломал удочку на последней рыбалке. Думаю взять новую, присмотрелся к этой https://rozetka.com.ua/79823228/p79823228/ что скажите? Интересует 4-6 м. Спасибо!

11 секцій в 4 м! Це який там строй? Вага 210 грам! Я б не радив.
 
И я бы не покупал. Одно преимущество, что короткое, в сложенном состоянии. А тяжелое, потому что композит а не карбон. Такой удочкой помахаешь пару часиков и рука отвалится! Маховое удилище, должно быть около 100-150 грамм.
Это мое личное мнение!
 
А что тогда можете посоветовать в таком же ценовом диапазоне или даже немного больше? Буду благодарен
 
Цитата
А что тогда можете посоветовать в таком же ценовом диапазоне или даже немного больше? Буду благодарен
Сейчас не плохие(относительно своей цены), удочки фирмы River Sport Fishing, да китай но качественный. Такие есть две, легкая и тонкая, карпа около 3-кг справилась.
А вообще самый оптимальный вариант НьюХантер.
 
у ньюхантера багато поломок вершинки, товариш тримає риболовний магаз хотів теж нью хантер він відмовив , коже багато народу приносить зламки
 
Цитата
у ньюхантера багато поломок вершинки
С 12года. каждую неделю ловлю на море с ньюхантера 7м.кефаль до 1 кг.,в очень сложных условий,высота над морем до 5м.и до 5-ти м.до моря,в таких условиях наверно только я и ещё несколько чел.ловят.Но за все годы никогда ничего не сломалось.
 
+1
Есть несколько Ньюхантеров, давно. Ничего не ломалось.
Возможно после раскрутки бренда стали клепать количество, забыв о качестве.
Сейчас засматриваюсь на флагмановский Грентхем 7м :al:
 
Цитата
+1
Есть несколько Ньюхантеров, давно. Ничего не ломалось.
Возможно после раскрутки бренда стали клепать количество, забыв о качестве.
Сейчас засматриваюсь на флагмановский Грентхем 7м :al:
Скорее всего так и есть.
Сначала завоевываем популярность по критерию цена-качество, а потом нас-рать :ds:
 
Цитата
Сейчас не плохие(относительно своей цены), удочки фирмы River Sport Fishing, да китай но качественный. Такие есть две, легкая и тонкая, карпа около 3-кг справилась.
А вообще самый оптимальный вариант НьюХантер.

Спасибо большое. А есть что недорогое не Китая? Или это слишком нереальный запрос?)
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!