Страницы: 1 2 След.
Выбор карпового удилища
 
Вчера друг взял короп 50 ,дождемся катуху и будем испытывать!
 
Здравствуйте Ув. рыболовы!!!У Кого-нибудь,была такая *палка-Удилище SUPREME TRAVEL CARP 360 *?Пока большими финансами не располагаю,так-что пришлось купить такое удило...Что можете сказать по этому поводу??? Заранее благодарен!
 
В моей теме немного есть...

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=7269
 
Цитата
Здравствуйте Ув. рыболовы!!!У Кого-нибудь,была такая *палка-Удилище SUPREME TRAVEL CARP 360 *?Пока большими финансами не располагаю,так-что пришлось купить такое удило...Что можете сказать по этому поводу??? Заранее благодарен!

Если уже купил--какие вопросы?
 
Цитата
Если уже купил--какие вопросы?

Форум для того и создан,чтобы спрашивать!!!Если я не прав--поправьте...
 
Цитата
В моей теме немного есть...

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=7269

Спасибо!!!
 
Цитата
Форум для того и создан,чтобы спрашивать!!!Если я не прав--поправьте...

Обычно люди интересуются,когда хотят купить или определиться подойдет ли та или иная палка для того или иного способа лова,а т.к она уже приобретена значит выбор сделан,теперь вопросы по оснастке а не о прутах.
 
[QUOTE=Рыболовкин;155637]Обычно люди интересуются,когда хотят купить или определиться подойдет ли та или иная палка для того или иного способа лова,а т.к она уже приобретена значит выбор сделан,теперь вопросы по оснастке а не о прутах.[/QUOTE

Спасибо,конечно,но вопрос был по поводу палки,и те кто хотел ответить на него-Ответили!!!
 
Удачи.....
 
Подскажите Удилище карповое Golden Catch Super Strong carp 3.6м 3.5 lbs 3pcs  стоющая вещь???Может у кого такое есть или было??Какие отзывы?Заранее благодарен.
 
Бюджетний варіант, в мене є 2 шт. цієї моделі, тільки телескопи, користуюсь 2 сезони, нормально. ИМХО
 
Спасибо!!!
 
Мое первое карповое удилище .
Действительно бюджетный вариант.
Из плюсов - компактное  и мощное ,  сейчас им бросаю шары на небольшое расстояние .
Для своей цены вполне нормальный вариант.
 
Цитата
Мое первое карповое удилище .
Действительно бюджетный вариант.
Из плюсов - компактное  и мощное ,  сейчас им бросаю шары на небольшое расстояние .
Для своей цены вполне нормальный вариант.

Спасибо..!!!
 
Гугл как то молчит на эту тему.. Есть куча позитивных отзывов о Джэксон Кристались, но при этом в инет магазинах их найти не могу...
Воблеры - пожалуйста, а удилищ - нет.

Может кто подскажет, где можно приобрести???
 
Найди на форуме vasiliy , он знает координаты фирмы, торгующей Джексонами, я их телефон найти не могу а адрес только визуально.

Для карпа (хорошего) они не феншуй, лучше взять их фидера

Могу предложить Робинзон, практически аналог, обе фирмы польские, делают в Китае.
 
Джексон ( в Киеве) переехал с Политеха на Борщаговку ( ул. Пшеничная тирритория какого-то завода), закинь в поиск Фьорд Бот думаю получится, они эти лодки сами делают, давно с ними не созванивался.
 
ул. Пшеничная 2,   тел.496-41-51(-52, -53), 496-41-50
067-505-31-56
 
Цитата
ул. Пшеничная 2, тел.496-41-51(-52, -53), 496-41-50
067-505-31-56

Точно, был там летом, но адрес потерял.
 
Цитата
Гугл как то молчит на эту тему.. Есть куча позитивных отзывов о Джэксон Кристались, но при этом в инет магазинах их найти не могу...
Воблеры - пожалуйста, а удилищ - нет.

Может кто подскажет, где можно приобрести???
Есть такая объява -может подойдет:

Продам:
1.Trabucco Carp rider 13ft 3.5lbs цена 350грн.
2.Jaxon Orion carp 3.6m 3.5lbs цена 300грн.
Оба 3-х составные,с чехлами.
Состояние новых,на рыбалке были пару раз.Продаю по причине ненадобности,пылятся без дела.
067 705 02 41 Андрей
 
Цитата
Есть такая объява -может подойдет:

Спасибо огромное за объяву.. Видел, думал.. И модели устраивают и цены, но находятся они в Запорожье. Как не крути, а покупать б\у не глядя - не лучший вариант.
 
Эт не те удочки чтоб глаза мылить....
 
Цитата
Эт не те удочки чтоб глаза мылить....

Это, Леша, кому какой Бабель.
Все начинают с начала
 
Цитата
Спасибо огромное за объяву.. Видел, думал.. И модели устраивают и цены, но находятся они в Запорожье. Как не крути, а покупать б\у не глядя - не лучший вариант.

Это в Киеве, могу предложить :
+
Карповое уд. Cormoran Illiminator ES 2 част. 390/3,5 - отл.сост., на рыбалке 3 раза - 700 грн - 600 грн
Карповый подсак -180 грн подсак 1.1х1.1м, ал.тел.ручка 2,3 м
Спин. SPRO Norvey Power Fjord Boat 255/30 Lb -новый в упаковке - 300 грн
- смертельное оружие по сому:bb:

-------------------------------------------------------------------------------------------------
+ карповые удилища:
Robinson Lumix Carp- 3 -х сост. 13 /3,5 - 400 грн
Golden Catch з-х сост. 12/3,5 - 350 грн

БУ 4 месяца,(3 рыбалки) в отличном состоянии.[/quote]
__________________
 
Да, эти карповики класные по своему соотношению цена-качество. У меня уже четыре сезона два имееться 300 LD. Вопросов к ним не имею. Бросаю примерно на 70-90 метров. Гибкость хорошая. Так же использую их как маркерные. Бросаю груз 80 грмм, летит как миленький. Ну вобщем купил тогда на свой страх и риск, а сейчас не жалею. Покупал я их в Хмельницком в магазине "Карп". Если не ошибаюсь, то покупал за 350 грн.
 
Цитата
Гугл как то молчит на эту тему.. Есть куча позитивных отзывов о Джэксон Кристались, но при этом в инет магазинах их найти не могу...
Воблеры - пожалуйста, а удилищ - нет.

Может кто подскажет, где можно приобрести???

Cегодня заезжал в магазин"Фиорд-" на Пшеничной, там из карповых удилищ имеются следующие:
-ETERNUM Carp 3SEC  360/3.5 Lb,   цена- 550 грн;
-DIGITAL  Pover Carp   390/350,       цена- 350 грн;
-DIGITAL  ................   390/300,       цена- 325 грн;
-FAVORITE   Carp        360/3 Lb,      цена- 406 грн;
И ещё есть очень мощный спининг, вполне сгодится на карпа, DIGITAL Pover Tip  270/150 по цене 379 грн.
Если кого заинтересует, там ещё есть целый ряд "тяжёлых" фидеров, пишите продиктую.:dh:
 
Цитата
Cегодня заезжал в магазин"Фиорд-" на Пшеничной, там из карповых удилищ имеются следующие:
-ETERNUM Carp 3SEC 360/3.5 Lb, цена- 550 грн;
-DIGITAL Pover Carp 390/350, цена- 350 грн;
-DIGITAL ................ 390/300, цена- 325 грн;
-FAVORITE Carp 360/3 Lb, цена- 406 грн;
И ещё есть очень мощный спининг, вполне сгодится на карпа, DIGITAL Pover Tip 270/150 по цене 379 грн.
Если кого заинтересует, там ещё есть целый ряд "тяжёлых" фидеров, пишите продиктую.:dh:

Да, забыл уточнить - это все пруты фирмы ДЖЕКСОН:ay:
 
Цитата
Да, забыл уточнить - это все пруты фирмы ДЖЕКСОН:ay:
а сколько стоят фидеры экстра хеви (с тестом больше 120 грамм) и если там такие?
За ранее спасибо
 
Цитата
Гугл как то молчит на эту тему.. Есть куча позитивных отзывов о Джэксон Кристались, но при этом в инет магазинах их найти не могу...
Воблеры - пожалуйста, а удилищ - нет.

Может кто подскажет, где можно приобрести???

Да забейте Вы на Джексоны.

Это не карповые пруты. Дубовые и ломаются. Далеко не бросишь. Совсем не то. Купите вместо 2, хотф бы шимановский один. А еще чуть напрегитесь и фоксы порадуют вас:) Не покупайте фуфло. Через год новое захотите.
 
Цитата
Да забейте Вы на Джексоны.

Это не карповые пруты. Дубовые и ломаются. Далеко не бросишь. Совсем не то. Купите вместо 2, хотф бы шимановский один. А еще чуть напрегитесь и фоксы порадуют вас:) Не покупайте фуфло. Через год новое захотите.

А кто сказал что Шиманы дешевле чем Фокс....?
 
Цитата
а сколько стоят фидеры экстра хеви (с тестом больше 120 грамм) и если там такие?
За ранее спасибо

Есть один, ENTERNUM Fider, 360/50-150, по цене- 646 грн;
 
Цитата
Это не карповые пруты. Дубовые и ломаются. Далеко не бросишь. Совсем не то. Купите вместо 2, хотф бы шимановский один. А еще чуть напрегитесь и фоксы порадуют вас:) Не покупайте фуфло. Через год новое захотите.

В принципе, так и поступил... Теперь имеем Шимано...
 
Шимано оч мягкое,и Вы точно не бросите дальше чем джексоном.
ЗЫ:видел на выставке  кристалис 3,5 лб , 3,6 метра 560грн.
 
Цитата
А кто сказал что Шиманы дешевле чем Фокс....?

Вы прекрасно понимаете о чем я. У каждого производителя есть целая линейка и цены колебаются от и до.
В контекте данной темы - дешовые палки - я не пишу про шимано SPEEDMASTER Specimen или что-то в этом роде.
 
Цитата
Шимано оч мягкое,и Вы точно не бросите дальше чем джексоном.
ЗЫ:видел на выставке  кристалис 3,5 лб , 3,6 метра 560грн.

Продайте кто-то б/у кристалик. Для теста нужно :)
 
а какая его цена если не секрет и где можно прикупить в Киеве???? зарание спасибо!!
 
Я покупал на Бухаре , цену не помню, но было не дорого.
Как вариант -  сайт с адресами  http://www.goldencatch.com.ua/address/kiev/.
Кроме того можно узнать там же телефон магазина "Рыбацкий рай" в Одессе, они могут сделать доставку автолюксом.
 
Два сезона ловил такими. Заброс на 100 метров делают с грузом 110. А большего от них требовать нельзя. Чувствительность не очень. Дубоватые. Для начала вполне, чтоб понять чего потом не хватает
 
Народ,кто нибудь пользовал карповики от Elite Alliance лично или слышал отзывы знакомых? Очень интересует живая информация.Помогите пожалуйста!
 
http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=5398  Лично моё мнение палки достойные,в этом сезоне буду брать 13ft. Обрати внимание на маркер и спод.
 
Цитата
Народ,кто нибудь пользовал карповики от Elite Alliance лично или слышал отзывы знакомых? Очень интересует живая информация.Помогите пожалуйста!

На этот сезон взяли с напарником спод и маркер. Будем пробовать.
 
Цитата
На этот сезон взяли с напарником спод и маркер. Будем пробовать.

Как раз по поводу спода и маркера вопросов и нет,я не нашел ни одного плохого отзыва.А вот по карповикам....
Цитата
http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=5398  Лично моё мнение палки достойные,в этом сезоне буду брать 13ft. Обрати внимание на маркер и спод.

У  меня к Вам просьба,купите, протестируете рыбалку-другую, отпишитесь в этой теме пожалуйста!
 
[QUOTE=vechniy;183852]Как раз по поводу спода и маркера вопросов и нет,я не нашел ни одного плохого отзыва.А вот по карповикам....

Не вкурсе.
 
Что бы не создавать веток, спрошу здесь по карповикам Shimano ALIVIO CX Specimen. За 500 грн. лучшего по моему не найдёшь. Или я ошибаюсь? Кто пользовался, отпишитесь пожалуйста!
 
Цитата
Народ,кто нибудь пользовал карповики от Elite Alliance лично или слышал отзывы знакомых? Очень интересует живая информация.Помогите пожалуйста!

В начале лета Киевский Карп Клуб будет проводить кастинг и тест карповых удилищ,
есть договоренность с Elite Alliance  - будет представлена вся линейка их удочек, можно будет в живую опробовать и пробрасать что понравится :)
 
Торгую их продукцией  ,сам не карповик , фидер просто бомба в забросе и спининги у них классные,сам пользуюсь ,а на карповики ни одной жалобы не поступало.
 
А можно Ваши координаты в личку чтобы связаться, интересует Империал Фидер Елит Альянс...
П.С. Сорри что ветку засоряю, не могу найти как отправить личное сообщение.
 
Цитата
А можно Ваши координаты в личку чтобы связаться, интересует Империал Фидер Елит Альянс...
П.С. Сорри что ветку засоряю, не могу найти как отправить личное сообщение.

Звоните 067-989-40-21
С уважением Сергей.
 
Цитата
Что бы не создавать веток, спрошу здесь по карповикам Shimano ALIVIO CX Specimen. За 500 грн. лучшего по моему не найдёшь. Или я ошибаюсь? Кто пользовался, отпишитесь пожалуйста!

В межсезонье прикупил такие.. Еще воды не видели.. Надеюсь, на выходных опробую...
 
Цитата
В начале лета Киевский Карп Клуб будет проводить кастинг и тест карповых удилищ,
есть договоренность с Elite Alliance  - будет представлена вся линейка их удочек, можно будет в живую опробовать и пробрасать что понравится :)

Честно говоря на подобное сообщение я и рассчитывал,так как предполагал что Elite Alliance будет активно рекламировать свою продукцию на подобных мероприятиях.К моему глубокому сожалению,сам я на это мероприятие не попаду.Поэтому просьба к Вам Sazan и другим форумчанам кто посетит это или подобное мероприятие,отпишитесь пожалуйста,я думаю многим будет интересно и познавательно!
 
Удилища Jaxon xt-pro new generation carp 3.60m 3.00lb.

Катушки Favorit Nitrotech 5000 4.9:1 /9+1

Цена 5000 грн+ аргументированый торг!

Все в идеальном состоянии 10 _11 рыбалок!

Оплата на кату приват....Отправка новой почтой!!!

Тел.0987143802 или в лич.с!
Цитата
Посоветуйте первое карп. удилище. Присиатрююсь к GS Boilie 360 3 lbs 3 pcs или ET Black Spider Boilie 360 2.5 lbs 3 pcs.
 
Удилища Jaxon xt-pro new generation carp 3.60m 3.00lb.

Катушки Favorit Nitrotech 5000 4.9:1 /9+1

Цена 5000 грн+ аргументированый торг!

Все в идеальном состоянии 10 _11 рыбалок!

Оплата на кату приват....Отправка новой почтой!!!

Тел.0987143802 или в лич.с!
 
взял 4 штуки Elite Alliance CONQUER CARP. Первая рыбалка - полёт нормальный. Строй средне-быстрый.
 
В марте купил спод и маркер. Первые у меня , поэтому сравнивать не с чем.  Сподом ракету fox легко кидаю на сотню.  Большие джексоновские фидерные кормушки тоже пуляет на 70 метров без особого напряга. А вот маркер в этом месяце поломался при забросе. Кидал фоксовский поплавок с 60 грамовым грузилом. Слом получился ровный, как ножом, и оплетка  разорвалась вдоль бланка.  Магазин меня отправил к производителю, а тот куда подальше. Так-то.
 
Цитата
В марте купил спод и маркер. Первые у меня , поэтому сравнивать не с чем. Сподом ракету fox легко кидаю на сотню. Большие джексоновские фидерные кормушки тоже пуляет на 70 метров без особого напряга. А вот маркер в этом месяце поломался при забросе. Кидал фоксовский поплавок с 60 грамовым грузилом. Слом получился ровный, как ножом, и оплетка разорвалась вдоль бланка. Магазин меня отправил к производителю, а тот куда подальше. Так-то.
Если можно, покажите фото перелома пожайлуста, желательно макро.
 
Цитата
Если можно, покажите фото перелома пожайлуста, желательно макро.

Фотограф я так себе.
 
Цитата
Фотограф я так себе.
Вижу, что сломался в месте наибольшей нагрузки на бланк при забросе. Такое редко, но бывает. Отремонтировать можно и это не очень сложно. Вставка, а сверху бандаж на эпоксидке и будет резво бросать 60г, но уже не поломается.
 
Цитата
В марте купил спод и маркер. Первые у меня , поэтому сравнивать не с чем.  Сподом ракету fox легко кидаю на сотню.  Большие джексоновские фидерные кормушки тоже пуляет на 70 метров без особого напряга. А вот маркер в этом месяце поломался при забросе. Кидал фоксовский поплавок с 60 грамовым грузилом. Слом получился ровный, как ножом, и оплетка  разорвалась вдоль бланка.  Магазин меня отправил к производителю, а тот куда подальше. Так-то.

Будьте добры,сообщите модели удилищ,пожалуйста.
 
Цитата
Будьте добры,сообщите модели удилищ,пожалуйста.

Elite Alliance  дослидник(маркер)
 
Цитата
Вижу, что сломался в месте наибольшей нагрузки на бланк при забросе. Такое редко, но бывает. Отремонтировать можно и это не очень сложно. Вставка, а сверху бандаж на эпоксидке и будет резво бросать 60г, но уже не поломается.

Спасибо. Я так и сделал. Завтра заберу. Обидно только, что производителя не заинтересовало, ни характер поломки, ни при каких условиях это произошло.
 
Пользуюсь маркером(дослідник 12ft 2.75lb),сподом(гармата 12ft 5lb) и КОРОП 50(13ft 3.5lb).
Нареканий нет!На мой взгляд ничем не уступают бюджетной серии FOX.
 
Собственно сабж - случайно никто такие не видел? а  то когда в рыболовном магазине спрашиваю - на меня круглыми глазами смотрят.
 
Первый раз об этом слышу. таких наверное нету.
 
Это разновидность карповых удилищ. Заказываються по каталогам и используються в спортивной карповой ловле.
 
Пожалуйста, не надо городить огород,
3-х секционных сподов нет в природе и не будет!
Сподовое удилище несет очень большие нагрузки, и лишний узел там просто не нужен, т.е. его можно сделать но проработает оно очень мало...
 
А подскажите где в Киеве можно купить Гармату.
 
Скоро вся линейка будет представлена по ссылке
http://m-r.com.ua/
 
Все удилища Элит Альянс есть в наличии,
звоните по контактам в http://m-r.com.ua/  ,

http://www.kingfisher-sv.com/text/udilischa/katalog/prikormochnye.html
 
Добрый день! Я начинающий карпятник! до этого ловил только на удочки . Это мой первый сезон, рыбалка очень зятянула. Снача я себе купил самые простые удилища Siweida Crocodile 2,40м с кастингом 80-160 2штуки http://www.vertushok.ru/show_good.php?idtov=S29040L240 и простые катушки Кобра по 80грн .
После десятка рыбалок, понял что хочу немного длинее удилища и посматриваю на пару карповиков не дорогих!
Лазя по разным интернет магазинам, наткнулся на акцию в магазине "Flagman".   что скажете по такой бюджетный наборчик ?
http://flagman.kiev.ua/index/group/1467, вот только там цена поменялась, он стоит уже 777грн, но добавилась в комплект леска и рюкзак.

Зы. забыл добавить, предпочитаю ловить на 40-ка грамовые пружины,арбузы и на макушатники.
 
Завтра или послезавтра хочу уже покупать, подскажите хоть что-то :)
 
По недостаткам комплекта:
- груз который можно забросить удилищем = 85 гр.,
- свингера не на жестком креплении, а на цепочке, при ветре будут раскачиваться.
По остальному не скажу не использовал.

Сигнализаторы посмотрите насколько легко можно менять батарейку и что будет если попадете под дождь.
Удилища собираем и начинаем раскачивать, если нет посторонних звуков (щелканье, скрипы и пр.) отсоединяем комель (одно нижнее колено) и опять качаем прислушиваясь и так до последнего колена.

Родпод на низких ножках, возможные проблемы при более крутых берегах (малый перепад для наклона родпода).

Сам смотрел на этот комплект, но думаю, что удилища для лова до 100 м. не более, учитывая тест.
 
Второй набор будет получше, посмотрите и сравните чего не хватает в первом наборе:
http://flagman.kiev.ua/index/group/1326
 
Цитата
Завтра или послезавтра хочу уже покупать, подскажите хоть что-то :)

Скажу тебе сразу лучше одну хорошую удочку купить, чем  две не дорогие. Если ты конечно хочешь и дальше заниматься ловлей карпа (от количество удочек в водоёме улов больше не станет, это моё мнение). А хорошею удочку(из бюджетных вариантов) FOX т.д,  можно загрузить  грузом   115-120гр. и кидать куда подальше  за 80 метров. Рот Под  не обязателен для начало можно и обычные тычки  для сигнализаторов. Я пользуюсь свингерами  на жёстком креплении  с подрузом  на креплении ( при ветре не было сложности). Сигнализаторы  Голден Кэтч но задумываюсь купить с пейджером ещё фирму не выбрал.  Вообщем смотри сам  по своему финансовому  состоянию к покупке  всего этого. Скажу сразу  я занимаюсь рыбалкой второй год  и за эти два года  накупил столько всякого не нужного, удочки т.д. и через время когда дали покидать и вываживать  нормальными  палками  сразу всё поменял и вышло это всё намного дороже, если сразу меня кто нибудь направил в нужное русло.
Выбирай сам по какому пути пойдёшь.
 
Да и ещё забыл добавить это конечно катушка. Пока пользуюсь катушками  Spro Super Long Cast Pro 460, хочу накопить на Шимано 12000 размером. Сподовое удилище чтоб забрасывать прикормку, маркерное удилище чтоб найти перспективное место. Скажу сразу, что данная ловля не из дешёвых. У нас  рыболовная сессия  занимает минимум двое суток. Из этого исходя: палатка или шелтер ( для одного), хорошее кресло (чтоб ноги и спина не уставали от отдыха), раскладушку, спальник (одеяло). Вообщем,  что тебя интересует пиши по возможности  отпишусь всем поделюсь.
 
Спасибо всем за ответы....задумался..

Цитата
Второй набор будет получше, посмотрите и сравните чего не хватает в первом наборе:
http://flagman.kiev.ua/index/group/1326
я бы с удовольствием , вот только не готов по  бюджету :((((
Цитата
Скажу тебе сразу лучше одну хорошую удочку купить, чем  две не дорогие. Если ты конечно хочешь и дальше заниматься ловлей карпа (от количество удочек в водоёме улов больше не станет, это моё мнение). А хорошею удочку(из бюджетных вариантов) FOX т.д,  можно загрузить  грузом   115-120гр. и кидать куда подальше  за 80 метров. Рот Под  не обязателен для начало можно и обычные тычки  для сигнализаторов. Я пользуюсь свингерами  на жёстком креплении  с подрузом  на креплении ( при ветре не было сложности). Сигнализаторы  Голден Кэтч но задумываюсь купить с пейджером ещё фирму не выбрал.  Вообщем смотри сам  по своему финансовому  состоянию к покупке  всего этого. Скажу сразу  я занимаюсь рыбалкой второй год  и за эти два года  накупил столько всякого не нужного, удочки т.д. и через время когда дали покидать и вываживать  нормальными  палками  сразу всё поменял и вышло это всё намного дороже, если сразу меня кто нибудь направил в нужное русло.
Выбирай сам по какому пути пойдёшь.
Та я тоже уже накупил лишнего:(  на следующий сезон думал менять снасть, но не готов финансово купить набор хороших прутов с катушками, сильно оно всё дорогое:(
Цитата
Да и ещё забыл добавить это конечно катушка. Пока пользуюсь катушками  Spro Super Long Cast Pro 460, хочу накопить на Шимано 12000 размером. Сподовое удилище чтоб забрасывать прикормку, маркерное удилище чтоб найти перспективное место. Скажу сразу, что данная ловля не из дешёвых. У нас  рыболовная сессия  занимает минимум двое суток. Из этого исходя: палатка или шелтер ( для одного), хорошее кресло (чтоб ноги и спина не уставали от отдыха), раскладушку, спальник (одеяло). Вообщем,  что тебя интересует пиши по возможности  отпишусь всем поделюсь.
кресло нормальное есть, в качестве палатки,спальника,раскладушки ищу машину универсал :)

Заеду сегодня посмотрю всё это добро и буду решать..
 
танчик, посмотрел FOXы, самая дешевая 2000грн......
 
Цитата
посмотрел FOXы, самая дешевая 2000грн.....

Нормальная снасть не дешевая... :о(

Родпод можно и за 400 грн. взять, сигнализаторы по 60- 80, свингера 45, а вот катушки и удилища...
Ну а брать плохую палку и катушку не советую... Потом все равно нужна будет нормальная.. Будет только дороже..
 
Думаю может взять набор подороже?? 2899грн ??? такой http://flagman.kiev.ua/index/group/1326

Подксажите, а что это за сигнализаторы в наборе с ним??? http://ukostra.com.ua/product_18767.html
Типа с пейджером??
 
Цитата
Думаю может взять набор подороже?? 2899грн ??? такой http://flagman.kiev.ua/index/group/1326

Подксажите, а что это за сигнализаторы в наборе с ним??? http://ukostra.com.ua/product_18767.html
Типа с пейджером??
мой совет - не берите эти наборы. Покупайте все по отдельности и не торопитесь при покупке. Все нужно пощупать внатуре.
 
Возми лучше  удилище Элит Альянса Короп 50(достойная палка по цене и качеству). Удилище сразу покупай с 50 первым кольцом.  Моё мнение по поводу набора  я бы не брал.
 
Цитата
Подксажите, а что это за сигнализаторы в наборе с ним??? http://ukostra.com.ua/product_18767.html
Типа с пейджером??
Это "проводочный" пейджер, не может быть дальше от сигнализаторов, чем длина провода.
 
Цитата
Думаю может взять набор подороже?? 2899грн ???

Согласен с остальными, лучше брать по 1 удилищю, но качественному.

А на этом более дорогом наборе можно бросать груз - 92 гр., Хватит для рыбалки?

Вот вот...
 
Я когда "Flagman" только открылся, был у них посмотрел на наборы поближе пощупал и понял, что нет смысла брать потом много прийдется поменять. У второго набора родпод получше, катушки так себе, палки средненькие, сигнализаторы под вопросом, но думаю пару лет продержаться.

Если уж хотите собрать нормальный набор, то возьмите хорошую палку и катушку, без род-пода можно обойтись (хватит стоек), один свингер и сигнализатор обойдется в 180 грн. Со временем взять хороший родпод, а там уже потихоньку искать нормальные палки и катухи. Пока еще можно половить и старыми палка, заодно хорошо можно будет разобраться в преимуществе дорогой палки и понять чего хотите от хорошего удилища.

Сейчас начнется зима, возможно цены поскидывают...
 
ток не Флагман, придется скоро продавать.....
какой бюджет на удочки, можно лс.
у JRS можно подобрать не плохой вариант...
 
пощупал удилища Флагман :(( не сильно понравились, как палки обычные!
на обратной дороге заскочил в свой любимый маленький магазинчик на рынке! там понравилось удилище BLACK PANTHER 3.6м 2.5-4lbs , стоит 300грн и катушка очень понравилась Spro Hardliner Pro LCS 5300 http://sezon-rybalki.com.ua/product/katushka-spro-hardliner-pro-lcs-5300-41-531-170030-280gr/   стоит 370грн.
Вот ,думаю.......
 
Выкупил наконец-то!
Катушка Spro Hardliner Pro LCS 5300
Палка карбон IM8 Nikoma Insert Pole Carp 360 2.5-4lbs
и шнур Power Pro 0.32mm 135m
 
Подскажите пожалуйста, это нормально что штекерное соединение на новом удилище поначалу не до конца входит??
Фото прилагается..
 
Думаю что должно до конца входить. Имхо
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, это нормально что штекерное соединение на новом удилище поначалу не до конца входит??
Фото прилагается..

да обсолютно. иногда еще резиночки ставят в это простраство. через некоторе время оно уменшится на немного...
не переживай. все ок
 
Цитата
Выкупил наконец-то!
Катушка Spro Hardliner Pro LCS 5300
Палка карбон IM8 Nikoma Insert Pole Carp 360 2.5-4lbs
и шнур Power Pro 0.32mm 135m

)))) 135 метров эт круто))) интересно а как ловить если выброс 110г груза 150 метров?
0.32 можеш только ставить на шок лидер. дальше леска 0.28-0.33. дальше заброс. и не такие нагрузки будут на удилище и катушку.
 
Подскажиде пожалуста про спининг Exceler Daiwa Casting 15-50g
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, это нормально что штекерное соединение на новом удилище поначалу не до конца входит??
Фото прилагается..

Все номрально. Не переживай. Со временем усядется.
 
Якщо нада снасти на карпа то обращайся підберем
 
Тема затронула есть вапрос! Для течения и дальнего заброса ловлю на днепре какой тест лучше? Штоб и не перегнкть палку так сказать неохота покупать негнущуюся палку!
 
доброго всім кльову! Схожа тема була, але не знайшов, що шукав. Хочеться конкретики :) назва вудилища, його параметри і чому саме воно! Все на основі практики! Теорії начитався вдосталь, але ж параметри можуть мати такі ж і дешева підробка і фірмовий бланк.. Хто знає щось про вудилище квантум (quantum)?
 
Цитата
доброго всім кльову! Схожа тема була, але не знайшов, що шукав. Хочеться конкретики :) назва вудилища, його параметри і чому саме воно! Все на основі практики! Теорії начитався вдосталь, але ж параметри можуть мати такі ж і дешева підробка і фірмовий бланк.. Хто знає щось про вудилище квантум (quantum)?

за такие деньги могу порекомендовать Дайва Блэк Видов. 420 грн.\шт. Я покупал такие палки своему товарищу. он только начинает. заброс хороший, не жесткая, а значит вываживает нормально. аналогов не знаю.
 
Цитата
доброго всім кльову! Схожа тема була, але не знайшов, що шукав. Хочеться конкретики :) назва вудилища, його параметри і чому саме воно! Все на основі практики! Теорії начитався вдосталь, але ж параметри можуть мати такі ж і дешева підробка і фірмовий бланк.. Хто знає щось про вудилище квантум (quantum)?

JRС карповая фирма производящая только карповую продукцию. серия Контакт или дефендер.
лучше их ненайдеш. дайву не смотри нет смысла. сначала этот потом все остальное.....
 
Цитата
JRС карповая фирма производящая только карповую продукцию. серия Контакт или дефендер.
лучше их ненайдеш. дайву не смотри нет смысла. сначала этот потом все остальное.....
JRC ( аббревиатура от Japan Radio Company) это японская компания, которая производит морскую электронику. То что вы предлагаете определенно очередной китайский "адидос".
 
Цитата
JRC ( аббревиатура от Japan Radio Company) это японская компания, которая производит морскую электронику. То что вы предлагаете определенно очередной китайский "адидос".

Ничего общего у этих двух компаний нет.
Компания JRC была спонсором чемпионата мира по ловле карпа в этом году.
Насчет спининга. На форуме в продаже есть JRC J4 12` 3.00lbs , 530 Грн за новые, лучшего за эти деньги не найдешь.
Сам пользуюсь ихней продукцией (род под, мебель, сумки) - отличное качество. Лично мое мнение.
 
Цитата
дайву не смотри нет смысла.

обожаю такие категоричные заявления :-)))
вот у меня есть удочки и фокс и сенчури и дайва.
дайвы имею топовой серии, но не в этом дело.
всем известный Дэнни Фейрбрас, при сьемках Кордовского  фильма тоже пользуется удочками Дайва.
Сборная Хорватии (неоднократные чемпионы мира по ловле карпа), не брезгуют пользоваться удочками Дайва.
а мы тут так резко заявляем "дайву не смотри. нет смысла."

смысл есть. удочки они делают дай бог каждому.

опрометчиво :-)

У меня кровать ЖРС, палатка и шелтер ЖРС, столик монтажный ЖРС, мешки карповые ЖРС, 2 сумки ЖРС, а вот удочки Дайва, сенчури, фокс :-))))
 
Цитата
обожаю такие категоричные заявления :-)))
вот у меня есть удочки и фокс и сенчури и дайва.
дайвы имею топовой серии, но не в этом дело.
всем известный Дэнни Фейрбрас, при сьемках Кордовского  фильма тоже пользуется удочками Дайва.
Сборная Хорватии (неоднократные чемпионы мира по ловле карпа), не брезгуют пользоваться удочками Дайва.
а мы тут так резко заявляем "дайву не смотри. нет смысла."

смысл есть. удочки они делают дай бог каждому.

опрометчиво :-)

У меня кровать ЖРС, палатка и шелтер ЖРС, столик монтажный ЖРС, мешки карповые ЖРС, 2 сумки ЖРС, а вот удочки Дайва, сенчури, фокс :-))))
а вот кепка Bruce Ashby :))
 
Цитата
а вот кепка Bruce Ashby :))

Да, кепочка призовая :-)))
 
Цитата
JRC ( аббревиатура от Japan Radio Company) это японская компания, которая производит морскую электронику. То что вы предлагаете определенно очередной китайский "адидос".

в украине есть несколько компаний Флагман. онда из них продает снасти. другая продает замороженую рыбу. третья делает флаги. так что компания флагман привозящая замороженую рыбу и делающая из нее флаги. относится както к той что делает снасти?
 
Цитата
обожаю такие категоричные заявления :-)))
вот у меня есть удочки и фокс и сенчури и дайва.
дайвы имею топовой серии, но не в этом дело.
всем известный Дэнни Фейрбрас, при сьемках Кордовского  фильма тоже пользуется удочками Дайва.
Сборная Хорватии (неоднократные чемпионы мира по ловле карпа), не брезгуют пользоваться удочками Дайва.
а мы тут так резко заявляем "дайву не смотри. нет смысла."

смысл есть. удочки они делают дай бог каждому.

опрометчиво :-)

У меня кровать ЖРС, палатка и шелтер ЖРС, столик монтажный ЖРС, мешки карповые ЖРС, 2 сумки ЖРС, а вот удочки Дайва, сенчури, фокс :-))))

почему так написал.
я полностью согласен что компания дайва производит качественую продукцию. но украинскийц рынок и европейский диктует свои законы в низкой ценовой категории. не для кого не секрет что катушка дайва в ценовой категории 300грн будет хуже. чем тот же риоби. что если выбирать катушку в ценовой категории до 70 баксов то предпочтение отдать всетаки риоби. как зарекомендовавшей себя фирме производящий недорогие и надежные катушки. а вот свыше 70 баксов лучше предпочти шимано или дайыу чем например флагману. в этой ценовой категории будет конечно дайва.
тоже самое касается и удилищ. так как это фирма занимается только карпом. что лучше всетаки выбирать из карповых фирм. например фокс, джрси. (фирма хорошо делающая спининговую продукцию не может зделать хорошую прикормку.....)
 
Скажу заранее, я не торгую удочками или кормом и не имею никакого отношения ни к дайве ни к жрс.
Мне все равно, какие удочки купит человек, задавший вопрос. мы посоветовали, а ему решать.

позволю еще себе по поводу дайвы пару слов. не согласен с тем, что они не специализируются на карповой ловле. они делают карповые удочки, холдалы, карповые сумки, стойки и буз-бары, карповые катушки, сподовые катушки, леску для карпа, раскладушки, палатки, карповые подсаки и еще можно продолжать.
Просто в Украину это не попадает, поэтому мнение большинства такое, что дайва и карп это не связанные вещи. на самом деле это не так. В англии, дайва себя уверенно чувствует на рынке принадлежностей для ловли карпа. А рынок там очень плотный.
никого не собираюсь переубеждать. просто информация к размышлению :-)
 
Доброго кльову! Придбав вудилище карпове, JRC. Не було часу придивитися, але коли склав його, то виявив, що обидва коліна, якщо зібрати - то на їх стику залишається ще проміжок. Вони не входять повністю одне в одного. Фото внизу. Скажіть, це так має бути? Чи варто чимось протерти стик, аби коліна входили повністю?
 
Цитата
Доброго кльову! Придбав вудилище карпове, JRC. Не було часу придивитися, але коли склав його, то виявив, що обидва коліна, якщо зібрати - то на їх стику залишається ще проміжок. Вони не входять повністю одне в одного. Фото внизу. Скажіть, це так має бути? Чи варто чимось протерти стик, аби коліна входили повністю?

это нормально. нет поводов для волнения. поздравляю с преобретением.
 
Дякую, заспокоїли :)
А ще хотів дізнатися...на що краще ловити карпа, леску чи шнур? Багато думок перечитав...але так і не визначився. Маю тонкий шнур, але міцний. Леска, вона груба буде, 0.35  як мінімум...
 
Цитата
Дякую, заспокоїли :)
А ще хотів дізнатися...на що краще ловити карпа, леску чи шнур? Багато думок перечитав...але так і не визначився. Маю тонкий шнур, але міцний. Леска, вона груба буде, 0.35  як мінімум...

Вопрос очень расширенный! Смотря в каких услових будет проходить ловля, какое дно, на каком растоянии, предпологаемый максимальный вес рыбы, применяемый груз, нюансов очень много! Конкретно где ловить будете????
 
р. Тетерів, Житомирська область, р. Рось, в основному на річках. На Тетереві дно по-різному, десь коряг багато, десь нема. З берега буду ловити. Скіки сил хватить закинути - така й відстань. Вага риби - ну...яка попадеться вже :) хочеться по-більше! Груз - думаю грам 40-60. Шнур Берклі є, 12 мм - щось 16 кг тримає, так пише. Ну думаю 10 витримає. Отаке...
 
Цитата
Дякую, заспокоїли :)
А ще хотів дізнатися...на що краще ловити карпа, леску чи шнур? Багато думок перечитав...але так і не визначився. Маю тонкий шнур, але міцний. Леска, вона груба буде, 0.35  як мінімум...

леску 0,35 ставить не нужно. заброс сильно страдать будет. достоточно 0,28.

шнур или леску?
ЛЕСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

карповое удилище достаточно жесткое, а губы у карпа "нежные". Леска, за счет растяжимости, меньше травмирует карпа, а соответственно меньше разбивается дырка от крючка и как следствие меньше сходов.

шнур, я поставил бы толькл в том случае, если бы заводил оснастку лодкой метров на 300 и мне нужна была четкая фиксация поклевки. тут приемущество у шнура. он не тянется практически, поэтому сразу покахет поклевку даже на таком расстоянии. пожалуй и все. все остальные случаи - ЛЕСКА.
 
Цитата
Груз - думаю грам 40-60.

удочка не будет работать при таком грузе.
какой тест палки? Смотри сколько Lb указано  на бланке?
при 40 - 50 граммах не будет самозасечки.
 
Пока писал сообщение по леске, не увидел, что планируеться ловля на речках. я на реках не ловил карповиками, поэтому своего опыта нет, но россияне очень часто ловят на волге. вот сообщение по теме (это не мой опыт) :

"вот мой хит-парад и некоторые заметки о плетках для ловли, именно для ловли, а не маркерно-сподовых.
1/ Если решили попробовать ловить с плеткой, сразу забудьте о красивых японских полиэтиленовых - они хороши для спиннинга и удобны за счет расцветки секторов для тролинга, при частых же контактах с абразивами (песок, ветки, трава и т.п.) быстро лохматяться и при этом прочность уменьшается не прямопропорционально к "выбывшим" волокнам.
2/ Важным моментом при выборе являются заявленные параметры - как то диаметр или разрывная прочность. На "традиционных" спиннинговых плетках заявленный тест (диаметр является только сравнительным) чаще всего соответствует или чуть ниже реального, на "карповых" от английских производителей значение теста - полная фигня, скорей всего он означает на них сравнение по диаметру к моне. Тоесть, например, Поуэр Про с тестом 20 лбов имеет диаметр в районе 0,18 (точно не помню) и держит на узле примерно столько же, в то же время Нешевский Бюллет при тесте в 20 лбов держит силовой заброс 5 унций и в диаметре (обьеме) примерно как мона 0,4 мм (и гирьку 16 кг на обычном паломаре держит).
3/ Из недорогих: лучше всего Пауэр Про (ПП) и Спайдер (Сп), а если есть возможность найти старую Виплеш (ВЛ) - еще лучше. Из "карповых": Нешевский Бюллет (НБ) и Фоксовский Сабмерч (ФС); всякие Вичвудовские и Фоксовский Гравитрон - цэ такэ...
С привязкой шок-лидера: ПП, Сп, ВЛ - до 10-20 лб. НБ и ФС - 15 лб.
Без шока с грузом до 4 унций: ПП,Сп, ВЛ - от 30 лб.
Без шока с грузом от 5 унций: ПП, Сп - от 45 лбов. НБ, ФС - 20-30 лб."

может поможет.
 
На бланку - 3 Lb = 84 гр
 
вопрос!? А шок лидер узелком кольца не побьет? Уж очень неприятный звук!!!
 
Цитата
На бланку - 3 Lb = 84 гр
если на бланке 3 Лб,  это значит, что рекомендуемый вес забрасывамого груза 4 унции.
4 * 28 гр = 112 гр.

не для всех палок подходит эта формула, но к 9 из 10 подходит.

так что 40-50 грамм её не загрузят. начни с 90 грамм, хотя бы, а там видно будет. уверен, что 100-115 будет самое оно.
 
уточніть будь-ласка, бо я ще не в темі усіх нюансів карпових :) якщо я дам груз наприклад менший, не згідно мого бланку(90-100 гр). Чим це мені світить, точніше рибалці? Які мінуси?
 
Цитата
вопрос!? А шок лидер узелком кольца не побьет? Уж очень неприятный звук!!!
не побьет. ни монолидер ни плетенный.

я бросаю беспощадно, по отношению к удочкам и никаких проблем с этим еще не было.
но узел нужно вязать, такими узлами, чтоб комфортно проходили через кольца. морковка или олбридж.
 
Цитата
уточніть будь-ласка, бо я ще не в темі усіх нюансів карпових :) якщо я дам груз наприклад менший, не згідно мого бланку(90-100 гр). Чим це мені світить, точніше рибалці? Які мінуси?

удочка не будет прогибаться при забросе, а соответственно не будет "выбрасывать" оснастку. дальность заброса будет слабой.
а в чем проблема использовать груз нормальный?

Хотя, если бросать необходимо близко, то с легким грузом будет даже легче неперебросить точку ловли.
 
а наскільки необхідний шок-лідер у карповій ловлі? За яких умов він  потрібен? Можна обійтися без шок-лідера?
 
Цитата
а наскільки необхідний шок-лідер у карповій ловлі? За яких умов він  потрібен? Можна обійтися без шок-лідера?
все зависит от толщины лески, тяжести груза, расстояния заброса.

если ты привязал оснастку, забросил и она оборвалась, то шок-лидер нужен :-)

я такие тесты не провожу, а просто по умолчанию всегда ставлю шок-лидер.
потому-что бросать приходится очень далеко и с очень тонкой леской.
 
Цитата
Товариші карпятники приглядаюсь до палочок бюджетом до 500 гривень, ось надибав пару варіантів ,і хочеться поради щодо вибору.
Daiwa BLACK WIDOW 12-3,0 - 495гр.
Shimano ALIVIO CX Specimen 12-300 -474гр
Salmo DIAMOND CARP 3 PCS 360-435гр.
Є ще палочки в флагмана але щось всі їх критикують.
Буду вдячний за інші достойні варіанти, а також за ссилки провірених сайтів з нормальною ціною, де можна буде здійснити покупку.
Конструкция 3 PCS уже не для поросят. Моё мнение. Вообще 3.6 делим на 2 секции = 1,80 и под эту длину покупаем кофр. На счет дешевых серий именитых брендов - это не плохой выбор но и далеко не самое лучшее что можно купить за те деньги. Например новые бренды, типа удилище карповое Takai POWER CARP 13350 LBS -стоит 504 грн http://tovarnadom.com.ua/product_info.php?products_id=11530. Что скажите? Я бы потрусил и если б понравился - купил (только длинну уточнить надо)
 
Товариші карпятники приглядаюсь до палочок бюджетом до 500 гривень, ось надибав пару варіантів ,і хочеться поради щодо вибору.
Daiwa BLACK WIDOW 12-3,0 - 495гр.
Shimano ALIVIO CX Specimen 12-300 -474гр
Salmo DIAMOND CARP 3 PCS 360-435гр.
Є ще палочки в флагмана але щось всі їх критикують.
Буду вдячний за інші достойні варіанти, а також за ссилки провірених сайтів з нормальною ціною, де можна буде здійснити покупку.
 
Цитата
Товариші карпятники приглядаюсь до палочок бюджетом до 500 гривень, ось надибав пару варіантів ,і хочеться поради щодо вибору.
Daiwa BLACK WIDOW 12-3,0 - 495гр.
Shimano ALIVIO CX Specimen 12-300 -474гр
Salmo DIAMOND CARP 3 PCS 360-435гр.
Є ще палочки в флагмана але щось всі їх критикують.
Буду вдячний за інші достойні варіанти, а також за ссилки провірених сайтів з нормальною ціною, де можна буде здійснити покупку.

возьмите в руки все из предложеных в этой теме, палки и сделаете свой выбор. Это будет надежнее всего.

я держал в руках ЖРС, Дайву и Салмо.
мое мнение это дайва.

купил на подарок брату 2 таких палки. начинающий он. ему достаточно будет.
 
Цитата
возьмите в руки все из предложеных в этой теме, палки и сделаете свой выбор. Это будет надежнее всего.

я держал в руках ЖРС, Дайву и Салмо.
мое мнение это дайва.

купил на подарок брату 2 таких палки. начинающий он. ему достаточно будет.

Я також схиляюсь до Дайви,хоча можливості потрусити не має, в Хмельницькому не знайшов.Ось тут ціна вища але двохчасник, а туттрьохчасник.Може є ще інтернет-магазини які цим добром торгують,  у двохчасному варіанті за більш смачними цінами .
 
Цитата
Може є ще інтернет-магазини які цим добром торгують,  у двохчасному варіанті за більш смачними цінами .
Я покупал вот здесь по стоимости что-то около 450 грн. http://carpshop.com.ua/
но не знаю, имеют ли они сейчас их в наличии.
 
ПО теме: Сезон отловил Шибано Аливиа в этом бюджете. На данный момент меня устраиват на 100%.
 
Цитата
Товариші карпятники приглядаюсь до палочок бюджетом до 500 гривень, ось надибав пару варіантів ,і хочеться поради щодо вибору.
Daiwa BLACK WIDOW 12-3,0 - 495гр.
Shimano ALIVIO CX Specimen 12-300 -474гр
Salmo DIAMOND CARP 3 PCS 360-435гр.
Є ще палочки в флагмана але щось всі їх критикують.
Буду вдячний за інші достойні варіанти, а також за ссилки провірених сайтів з нормальною ціною, де можна буде здійснити покупку.

Взяв RON THOMPSON CUSTOM CARP-12" 3.5lb.
 
Цитата
я бросаю оснастку с ПВА пакетом (а это очень парусящая штука), в безветренную погоду где-то на 80 м.
дальше - никак.

Так это прекрасно,я с пакетом ПВА кидаю метров на 20 меньше.
 
Здравствуйте! Подскажите, где можно в Киеве найти палочку JAXON Cristalis 3.5 лб ?Хочу приобрести себе под дальний заброс. И ещё, насколько дальность заброса данного карповика отличается от дальности заброса экстра-хэви фидера(4.20, тест - 180гр, Корморановский?)
 
Цитата
Здравствуйте! Подскажите, где можно в Киеве найти палочку JAXON Cristalis 3.5 лб ?Хочу приобрести себе под дальний заброс. И ещё, насколько дальность заброса данного карповика отличается от дальности заброса экстра-хэви фидера(4.20, тест - 180гр, Корморановский?)

джексоном бросите где-то 100-120м.
а как далеко бросаете указаным фидером?
 
Фидером бросаю 65. До ямки частенько не добрасываю. Наверное ещё потому что использую монтаж с трубкой. Течение всё-таки.  Выяснил, что Кристалис уже не выпускаются, а теперь вместо них "Jaxon" Экстернум за 550 грн. За такие деньги есть ли смысл посмотреть более дальнобойные палочки?
 
Shimano ALIVIO - 3, 6 м., последняя купленная  палка для карповой ловли из всего набора, что у меня и самая уловистая, да к тому-же несмотря на свою сопливость  и кажущуюся хлипкость - выдержала заброс с куском штахета забора.  Первая  3м. - наверное итальянец модель не помню да и неважно она 2005 года, (могу посмотреть), супер для заброса  в определенных местах, потом Jaxon 3,9 и Карморан 3,9 .  У Jaxonа поломал катушкодержатель,и были проблемы разсоеденить - думаю перетянул. А вот корморан топорный, тяжелый,  но надежный прут. Тест прутов от 3до 3,5 лб. Видел в продаже и 12 но  очень дорого.
Думаю тут особо заморачиватся не нужно посетите  хоть одни соревнования и все станен на свои места. Можно конечно и с профи поехать, но они не очень любезны. Там  у всех свои секреты, и что-бы добится результатов (у каждого свои) то очень упорно нужно трудится.
 
Вот посмотрел Rico Marina Carp 3м. очень классный для недальных бросков, использую для тяжелого троллинга. Совершенно соглашусть с mimik79, что ненужно особо заморачиватся, там и вес не особо, главное точно найти свал, закормить, и точно закинуть. Прут тут не особо, можно потихоньку и на слабый вытянуть, главное выставить фрикцион. А на соревнованиях там другое, попробуйте на бюджетный вытянуть за 3 дня 200 кил. зачетной рыбы. Обычными прутами и катушками - руки отпадут. А попасть в точку  10 на 10 м. там жесткие ограничения, перебросил свой сектор получил "-". Видел у них катушки титановые, шпуля на 250 м. лески 0,4 а вес 300 гр. или меньше.
 
Цитата

Думаю тут особо заморачиватся не нужно посетите  хоть одни соревнования и все станен на свои места.
человек попросил порекомендовать палку в ценовом диапазоне 550 грн.
а вы предлагаете поехать на соревнования и посмотреть, какие палки у профи?

там у всех палки, далеко уходящие за такой ценовой диапазон. смысл ему ехать ?

Цитата
 Можно конечно и с профи поехать, но они не очень любезны. Там  у всех свои секреты, и что-бы добится результатов (у каждого свои) то очень упорно нужно трудится.
откуда такая точка зрения? вас кто-то из них обидел ? :-))))
задавайте вопрос. обещаю отвечать на них и быть очень любезным :-)))
а еще можно сьездить на совмесную рыбалку и все посмотреть своими глазами и ни от кого ничего прятать не буду :-)


Martigen.
почитайте эту тему с первой страницы. здесь много вариантов советовали в указаном ценовом диапазоне. Любой из перечисленных карповиков бросит 100 м. Этого вам достаточно, для того, чтоб добросить до нужной ямы?
 
человек интересуется палкой в ценовом диапазоне 550 грн., значит он увлекся карповой  ловлей,  друзья особо не помогли, так где набратся инфы, вот я и рекомендую посетить соревнования, там можно посмотреть как люди ловят. Я сам был 2 раза в 2005 и 2006 г.  в Круглыке когда соревнования были - очень полезно.  А спин взял не профи но то что посоветовали из недорогих.

По поводам у всех свои секреты, и что-бы добится результатов (у каждого свои) то очень упорно нужно трудится. Это просто предупреждение, что всего узнать не получится, да и надоедать не нужно.


Спасибо.  С большим удовольствием  съезжу на совмесную рыбалку - надоедать не буду, ловить буду только на спортивную снасть.
 
Цитата
Фидером бросаю 65. До ямки частенько не добрасываю. Наверное ещё потому что использую монтаж с трубкой. Течение всё-таки. Выяснил, что Кристалис уже не выпускаются, а теперь вместо них "Jaxon" Экстернум за 550 грн. За такие деньги есть ли смысл посмотреть более дальнобойные палочки?
Карповик тоже далеко не бросит парусящий монтаж с трубкой и не важно сколько будет стоить удилище. Кроме того на течении чем дальше заброс тем больше сносит, а чем больше сносит тем больше вес грузила нужно ставить, что бы не сносило, да и еще нужно применять тонкий шнур. А разве не проще связать другую оснастку (патерностер, вертолет), и бросить дальше на метров 20 (до ямы) и ловить рыбу не покупая новых палок точно неизвесно зачем? Кто тут из карповиков ловит своими карповыми удилищами на течении то?
 
Цитата
Карповик тоже далеко не бросит парусящий монтаж с трубкой и не важно сколько будет стоить удилище.
я бросаю оснастку с ПВА пакетом (а это очень парусящая штука), в безветренную погоду где-то на 80 м.
дальше - никак.
 
Цитата
Спасибо.  С большим удовольствием  съезжу на совмесную рыбалку - надоедать не буду, ловить буду только на спортивную снасть.

начнется сезон, стучите в личку.
 
А я нанизываю бойлы на ПВА шнур, летит дальше, но правда десяток и все.
 
Цитата
я бросаю оснастку с ПВА пакетом (а это очень парусящая штука), в безветренную погоду где-то на 80 м.
дальше - никак.
80м это очень далеко для пакета. Тут трубочка не летит...а то пакет...
 
Парни вы все каждый по своему правы ,одному нужен один другому другой.Можно посоветовать что угодно ,но прийти к результату он должен сам МЕТОДОМ проб и ошибок пока не попробует сам.Я видел палки чемпионов ,призёров скажу без лукавого при правильном подходе можно и бюджетной не плохие результаты показать.....но...мы покупаем дорогое оборудование не для форсу друг перед другом а для удобства и я вам скажу в этом есть какаета болезнь .... обновить или взять чтото по лучше......
 
снасти которыми ловят спортсмены не легче любительских. катушки от 500 до 790 гр. Удочки тоже не легкие. основное требование, это надежность. Если говорить о палках, то задача перед ними - способность далеко бросать и способность пробить встречный ветер. т.е. запас прочности. остальные требования вторичны.
 
Цитата
А я нанизываю бойлы на ПВА шнур, летит дальше, но правда десяток и все.
ПВА пакеты я использую не для бойлов. Пакет с бойлами не полетит нормально. так же как и не полетит связка из бойлов на нитке.
для заброса бойлов есть кобра. и точно и далеко и безопаснее для снасти и оснастки вцелом.

ПВА пакет полетит, если его заполнить пелетсом, сыпучкой и кусочками бойлов, которые будут хорошо пропитаны какой-то вкусной жидкостью. Пакет очень плотно связать нужно. в пакет обязательно помещаем и грузило. Могу выложить ссылку на хороший фото-алгоритм, если админы не против будут и интересно окружающим.
 
Спасибо за инфу. Так я и делаю корм сухой и кусочки бойлов в пакет туда груз 100 гр. плотно обвязую, а на нитку штук 6 бойлов и к крючку. Так метров на 100 если ветер не сильный.  Коброй или с рогатки закармливаю зону. Но есть иногда моменты когда место дислокации карпа далеко, тогда только на шнур до 10 бойлов и все, и коброй недокинуть.
 
Цитата
Так метров на 100 если ветер не сильный.
чтоб такое полетело на 100 м., нужен очень сильный ветер и причем встречный. вы ничего не путаете? пакет с кормом + груз 100 гр. + бойлы на нитке. во первых, это очень тяжелая конструкция и поэтому ни один из карповиков такое не бросит нормально. будет проваливаться. во-вторых, это сооружение будет очень сильно парусить из-зи связки бойлов, поэтому полетит это все метров на 60 в лучшем случае. А еще все зависет от того, как связан пакет. если правильно, то может на 60 и полетит. если нет, то максимум на 40 м.
 
Не там точку поставил. Если нужно кинуть метров на 100 то только груз и на нитке до 10 бойлов и все. Хотя как кидать, иногда с разбега, шпулю затягиваю и тут еще сноровка,  когда палец  отрывать от бланка. Резал фаланги (не отрезал) когда пользовался шнуром 0, 2 .
 
Цитата
Резал фаланги (не отрезал) когда пользовался шнуром 0, 2 .
умные люди придумали напальчники по избежание порезов. но фрикцион полюбому затягивать нужно намертво.
 
да есть такое, но бывает, что забываю.
 
Нет, шок лидер кольца не побет, просто нужно рпавильно привязать его к основной леске. В ынтернете много выдео с тем как это правильно делать. Кроме етого карпятныки покрывают сам узел специальным клеем, который позволяет легче скользить узлу через кольца.
 
Хочу купить карповое удилища подскажите какое лучше купить за ранее спасибо .
 
После того как оторвал кусок деревянного ограждения, и не поломал, очень ценю Shimano Olivio, у меня он 3, 6 длинной, очень гибкий и легкий прутик, и цена нормальная в этом класе.
 
Цитата
После того как оторвал кусок деревянного ограждения, и не поломал, очень ценю Shimano Olivio, у меня он 3, 6 длинной, очень гибкий и легкий прутик, и цена нормальная в этом класе.

У меня также Shimano Аlivio. За год пользования никаких нареканий нет.
 
спасибо за инфу
 
Тестировали недавно удилища  от JRC вроде ( медиум)  3,9м  очень понравилась.
 
Хот меня и в свое время отговаривали, но купил Джексон Кристал 3,6 - 3,75Lb. тогда еще за 640 гривен. Рыбачу уже 5 лет. Доволен:bu:, возможно по тому, что никакими другими не рыбачил.:ah: Желаю успеха в поиске карповиков. Какие бы не выбрал они будут самые лучшие.
 
ДА  я знаю эти палки мне они тоже нравились хотел как то купить но не получилось
 
А что можите сказат про СПРО РОЯЛТИ
 
Цитата
Хочу купить карповое удилища подскажите какое лучше купить за ранее спасибо .

century fs 12 - 3,5
 
Может кто то пользовался карповым удилищем SPRO ROYALTI KARP 3.9f 3.5 lbs? расскажите кто что знает
 
Цитата
А что можите сказат про СПРО РОЯЛТИ

У меня есть одно такое. Неплохое посылистое удилище (ловлю третий сезон, 3.90 3,5 лб, двусоставник). Неплохо на заброс 100-120 гр.
 
Сергей и как далеко летит такой вес
 
Цитата
Сергей и как далеко летит такой вес

80-100 метров...
 
Начал сезон, и еще раз протестировал свои спины, конечно перевязал все монтажи, ну и сменил леску, а то предыдущая вся перекрутилась. Еще раз ставлю + своему пруту "Шимано Оливио" очень чувствительный и легкий  прутик,  особенно сейчас, когда рыба берет не охотно. Цена его в два раза ниже чем у других двух моих прутов, но он и  самый любимый.
По поводу дальности заброса, а  уже сейчас приходится далеко бросать (не логично сейчас, но наверное кормят ее далеко от берега на платниках), так я не пользуюсь шок лидером, а ставлю леску О.35 и кормак в зборе 100 грм. пробывал с разгону - не отрывается. Если пвх мешок забрасываю, то обвязываю его пвх шнуром , что -бы не парусил.
 
Извините, может не в тему, т.к. мои палки в эти параметры никак не влазят. Два сезона ловлю Apache Navigators 3,0 м. В целом вполне доволен и цена у нас около 80 грн/шт, ловлю только с катушкой с бейтраннером. С карпом в 5 кг. проблем небыло вообще!!! Сейчас прикупил 3 шт 3,60 м (100грн/шт.) вес существенно увеличился самих удилищ, но думаю, что сами удилища вполне оправдают себя в работе. Это сугубо мое мнение т.к. все познаеться в сравнении... Ловлю карпа только на засос, но многие это считают не спортивным методом ловли...
 
Можно и такими, сам начинал с таких, но к сожалению быстро поломал. Приходится далеко забрасывать, а это кармак с грузом около 100 гр. Из личного - больше или меньше вес летит намного ближе. А если для ловли забрасывать далеко не нужно, то такими спинами ловить можно все, что и моими. Карпа и на 3 кг. можно вытащить на глухую поплавчанку и даже более.
 
КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ MIKADO METALCARP,НАПИШИТЕ ОТЗЫВ ПОЖАЛУЙСТА
 
Почему никто не пишет о длине прутов. Разве оно не имеет значение?
 
Цитата
могу порекомендовать Дайва Блэк Видов
Stas CARPIO, скажите, принципиально брать двучастник? Будет ли трехчастник сильно отличаться от двучастника по характеристикам? Вопрос танспортной длины - далеко не последний, как для меня, вопрос...
 
Впрочем, уже определился в пользу транспортной длины
 
Цитата
что -бы не парусил.
А с чего парусность возьмется? Груз в пакете, набивка плотная - вроде все компактно летит.
 
Цитата
и интересно окружающим.
Окружающим интересно.
 
Цитата
Пожалуйста, не надо городить огород,
3-х секционных сподов нет в природе и не будет!
Сподовое удилище несет очень большие нагрузки, и лишний узел там просто не нужен, т.е. его можно сделать но проработает оно очень мало...

Видел, что некоторые крымские команды используют место спода, сёрфовое удилище длиной 3.9, на соревах длиннее нельзя, а тест там от 200-300гр
 
Удилище карповое SWD Red Carp-2 2-частн., 3,9м (2,75 lb) карбон IM7
Кто пользовался что кто скажет.
 
Послушайте Стаса он человек опытный и знает что говорит, Возмите в руки м
и выберети что нравится:)
 
Я себе взял E-S-P MK-2 PARAGON 12ft 3lb , в руках подержал...очень понравилась...в своем бюджете понравилась больше чем дайвы и шимано, аналогичные по цене....прийдёт сезон буду тестить
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Стою перед выбором между 2мя удилищами - Удилище карповое JRC Defender 3,60m/2 3,00 lbs, и  Cormoran PRO CARP Rute ELIMINATOR-ES 2-tlg. Посоветуйте Пожалуйста, что лучше взять!
Заранее всем Спасибо!
 
Я взял себе в прошлом году  JRC Defender 3,90m/2 3,50 lbs, Салмо и Шимано. Салмо какие то непонятные. Шимано мягкое, а  JRC по дальности 1 место. А почему 12, а не 13. Дальность нужна. Cormoran тоже хорошая фирма. JRC Defender 3,60m/2 3,00 lbs у нас в магазине 400грн, очень хорошая цена, а Cormoran наверное дороже, смысл переплачивать. У меня знакомый пользуется JRC и Дайва. По дальности JRC лучше, по вываживанию дайва мягче. Смотря что нужно.
Я обычно рыбачу на водоемах с шириной до 100 метров. Но на Суле приходится бросать на 140 метров.
 Честно скажу, в каждой фирме есть что-то, как и в машинах. Главную роль играет цена и авторитет фирмы.
Подарили мне  Дайву вдову. Не лежит у меня душа к ним, хочу продать. Не получится, буду пробовать, напишу отзыв.
Есть свой плюс и у дайвы от JRC(как для меня), разница в диаметре тюльпана - у JRC меньше, а первое кольцо 5см у JRC, и 4см у Дайвы.
 
Спасибо за реакцию!
Да, CORMORAN дороже на две сотни. Но как-то оно мне больше нравится, к тому же и катшку присмотрел корморановскую! А от удилища, я наверное больше хочу удовольствия от вываживания, нежели дальности заброса, и в транспортировке 13ти футовые неудобны ;)
Но, окончятельно не могу определится, пока думаю!
 
Прошу не пинать ногами. Помогите выбрать удилище, на карпа, крупного карася, леща, место ловли - заливы Каневского водохранилища, с лодки. Вот подобрал http://www.pike.com.ua/index.php?productID=411&from=price-list.in.ua , главное - компактность при перевозке. Кто то может расшифровать разные надписи и цифры в обзоре? Мнение знатоков? Может кто предложит другой вариант. Заранее благодарен.
 
Пожалуйста посоветуйте бюджетное удилище для ловли среднего карпа 2-3 кг.

Пока что выбор остановил на удилище от Виннер effzett spin 270
 
Цитата
на карпа, крупного карася, леща,
Я извиняюсь, а почему именно карповик под такое рыбное ассорти? ИМХО напрашивается вариант тяжелого фидера. Кстати, есть варианты и "теле" (недостатки не обсуждаем по умолчанию).
 
Хочу купить карповый спининг Шимоно.Дайва.Карморан и.т.д.  до 500 грн .но меня уверяют что только "Фоксом" я заброшу приманку на 100 метров Скажите пожалуйста правда это или нет
 
Цитата
Хочу купить карповый спининг Шимоно.Дайва.Карморан и.т.д. до 500 грн .но меня уверяют что только "Фоксом" я заброшу приманку на 100 метров Скажите пожалуйста правда это или нет
Это Вы все серьезно? Больно непонятно вопрос поставлен. Может, стоит больше раскрыть тему, чтоб получить конкретный ответ?
 
Проще говоря в дорогих магазинах говорят что только купив карповый спининг английской фирмы "Фокс" минимум за 1200грн можна добросить приманку на 100 метров. А спининги выше перечисленных фирм ценою до 1000 грн. просто сломаются при забросе 100 грамового груза.
 
Если Вы по карпу, Вам сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15568. Главное - правильно сформулировать вопрос.
 
Цитата
Проще говоря в дорогих магазинах говорят что только купив карповый спининг английской фирмы "Фокс" минимум за 1200грн можна добросить приманку на 100 метров. А спининги выше перечисленных фирм ценою до 1000 грн. просто сломаются при забросе 100 грамового груза.
Продавцам нужно продать товар подороже.По сути дела для дальнего заброса нужен соответственный тест удилища с грузом,а также длинна.Ну и немножко умения.
 
Подскажите, что значит на карповом удилище надпись 3Lbs? Это вроде тест удки, сколько это в граммах?
Спасибо!
 
Цитата
Подскажите, что значит на карповом удилище надпись 3Lbs? Это вроде тест удки, сколько это в граммах?
Спасибо!
На дешевых удках это просто надпись, ничего не значит...на дорогих это значит, что грузило 110-120 грамм будет лететь дальше, чем грузила 100 или 130 грамм.
 
Цитата
главное - компактность при перевозке. Кто то может расшифровать разные надписи и цифры в обзоре? Мнение знатоков? Может кто предложит другой вариант. Заранее благодарен.
удилище длинной больше 2.7 метра уже неудобны при ловле с лодки. Так как лодку качает на волнах, то чем дальше вершинка от лодки - тем выше она будет подпрыгивать. Ловить с лодки можно как в заброс - если место мелкое, или в отвес - если место на яме. Я б себе купил для подобных целей (крупный карп с лодки) вот эти удилище - тяжелый пикер Favorite Multi Task 2.40, причем штук 2 или даже 3 .
 
Цитата
Прошу не пинать ногами. Помогите выбрать удилище, на карпа, крупного карася, леща, место ловли - заливы Каневского водохранилища, с лодки. Вот подобрал http://www.pike.com.ua/index.php?productID=411&from=price-list.in.ua , главное - компактность при перевозке. Кто то может расшифровать разные надписи и цифры в обзоре? Мнение знатоков? Может кто предложит другой вариант. Заранее благодарен.
На вашем фото как по не очень удобного удилища для ловли с лодки потому как оно 13 ft., а это 3.9 метра. По поводу именно того удилища которое на фото, мне кажется кольца там не очень долго прослужат (имхо). По поводу выбора длины для карпового удилища, Если Ваш рост более 180 см, удилище лучше для Вас будет 13ft.(3.90), если менее 180 см, то лучше будет с бланком 12ft.(3.60). Но опять же это не ловля с лодки, то карповое удилище врат ли будет удобным для Вас.
 
Цитата
Подскажите, что значит на карповом удилище надпись 3Lbs? Это вроде тест удки, сколько это в граммах?
Спасибо!

(3+1)*28=112 гр.
вот это должен быть рекомендованный вес для заброса. но многое зависит от удочки. бывают нюансы.
 
подскажите что выбрать, судя по отзывам выбор пал на  Daiwa BLACK WIDOW и Shimano ALIVIO, может есть что-то более интересное до 1000 грн и если дадите совет по катушке, буду очень презнателен
 
Забыл сказать, что вопрос транспортировки критичен, машина большая но не вместимая, так что ищу трехчасники.  Ловлю в основном на платниках карп до 2-3 кг, но буду развиваться, так что удилище ищу  так сказать "на вырост"
 
Посоветуйте первое карп. удилище. Присиатрююсь к GS Boilie 360 3 lbs 3 pcs или ET Black Spider Boilie 360 2.5 lbs 3 pcs.
 
Тоже интересует DAIWA Black Widow, есть что поинтереснее до 600-700 грн.?
3,60 трехсоставник.
 
после длительного перерыва связаного с фанатизмом ловли хЫшника, решил немного вернутся в карповою тему, выбор пал на такие бюджетные палки:

Flagman Power Carbon Carp 3sec

konger carbomaxx team carp 360 3 lbs,

прошу помочь с выбором, есть ли  в них существенные различия, и вообще интересно мнение об этих палках...
с ув.
 
Цитата
и вообще интересно мнение об этих палках...
Дима, цитата з якгось видання "карповое удилище должно обладать максимальной прочностью" це про konger carbomaxx team carp

 в мене два таких. Правда трішки важковаті,  особливо                                          

Цитата
после длительного перерыва связаного с фанатизмом ловли хЫшника
 
я собі придбав минулого року 2 спінінга Crocodile не дорогий і вроді непогана якість, пока задоволений
 
Цитата
чень ценю Shimano Olivio

Цитата
У меня также Shimano Аlivio.
В поддержку.
 
Цитата
я собі придбав минулого року 2 спінінга Crocodile не дорогий і вроді непогана якість, пока задоволений

Имел когда то дело с "крокодилом", как по мне дубовая удочка, и через год кольца поотпадали на фи....к.
 
Цитата
я собі придбав минулого року 2 спінінга Crocodile не дорогий і вроді непогана якість, пока задоволений
К карповым удилкам как классу, Крокодилы не имеют никакого отношения.
Это такие себе дубовые палки для чайников. Можно и Невку поставить, можно безынерционку. Это не карповики, не спины на хищника, это не удочки, это вообще не понятно что, но одновременно и всё в одном.
 
Цитата
Это не карповики, не спины на хищника, это не удочки
Не удочки точно :ap:
Процентов 90 на водоёмах с крокодилами, народ не глупый, просто большинство смысла не видит в дорогих снастях, для них главное сам процесс и не обязательно с эстетикой. На крокодил при небольших навыках можно успешно ловить немелких карпов, при наличии нормальной катушки и надёжных снастях. Помнится сам на крокодилы ловил на переходном этапе от Ленинградских с бубенчиками к карповикам, проблем не наблюдал.
Цитата
но одновременно и всё в одном.
 
Если серьёзно, то всё зависит от условий ловли и фантазии ограниченной возможностями кошелька.
Хороший карповичок должен быть пожёстче, броский, в руку и что бы не думать о его цене когда грузик в 100г с щедрой конфеткой бросаешь или рыбку тянешь. ИМХО
 
Тоже хотел написать, что они больше всего, конечно подходят для донной ловли. У самого есть 4 шт. Использую с Невками для макушатников. С поставленными задачами справляются. В том что эстетики никакой 100%, ними просто можно ловить рыбу, как таковую, но говорить о каком-то удовольствии, ощущать  рыбу при вываживании не приходится.
 
Цитата
Дима, цитата з якгось видання "карповое удилище должно обладать максимальной прочностью" це про konger carbomaxx team carp

 в мене два таких. Правда трішки важковаті,  особливо

так вони легші за Flagman Power Carbon Carp 3sec чуть не на 150гр.
думаю на них і зупинюсь:bf:
 
во всей теме один нормальный ответ- FOX centyry, а почему, попробуйте - поймете
 
Цитата
во всей теме один нормальный ответ- FOX centyry, а почему, попробуйте - поймете

лутший автомобиль Bentley, почему?:bj:
 
По поводу Bentley объяснять долго и не охота, а по поводу палок, то мое мнение такое - fox centyry очень хороша, но бюджет в 4 тыс. для меня не приемлем, поэтому использую бюджетные палки (пара Fox warrior S, пара JRC power play) с бюджетом до 800 грн., дешевле карповые палки не встречались, хотя немного дешевле есть daiwa black widow, shimano alivio, jrc defender.
     Вопрос в теме поставлен изначально не правильно. Чтоб посоветовать палку надо знать бюджет и требования к палке. Все начинают с бюджета, потом кого зацепит уходит в спортсмены и начинает "гонку вооружений" - ищет палки "покидучее", так как в спорте расстояние уже принципиально, тот кто остается в любителях тот довольствуется бюджетом и тут Fox warrior S самое то, хотя как по мне жестковаты. Кроме этого у каждого есть свои индивидуальные параметры, рост, вес и пр. и с этим необходимо считаться, ведь хочется чтоб удилище было удобным (легло в руку). Поэтому основной совет по возможности самому попробовать (взять у друзей либо тестовые единицы в магазине)  разные палки, побросать и понять что тебе именно нужно. Но тут мы опять возвращаемся к тому с чего начали классные, "кидучие" палки стоят дорого, поэтому если ты не спортсмен, то для  любительской ловли хватит и бюджетных моделей, которые обеспечат немало позитивных эмоций.
 
Да, по поводу Flagman Power Carbon Carp, то лучше "доточить" 150 грн и взять JRC defender за 500 или shimano alivio 3а 400 с хвостиком, будет реально лучше, хотя и не Bentley.
 
Надеюсь, изложенные мной мысли не обидели ни одного из владельцев  Bentley.
 
Вообще скажу так и это относится не только к карповым удилищам - можно ловить удочкой за 40 грн., а можно и за 4000 грн., самое главное что бы тот кто ловит получал удовольствие от данного процесса, так что тут скорей всего дело вкуса и личного выбора а не ценовой категории и бренда.
 
Какая жизнь - такая и удочка  :bs:
 
Нужна палка для ловли не мелкой рыбы со дна?! главное правильно определить не только вес приманок и предполагаемый вес рыбы, но и дистанцию ловли- и если этот параметр укладывается в метров 30-50, то особого смысла в дорогих рослых прутах, способных бросать "далеко за 100" абсолютно нет!с таким справится большая часть прутов даже низкого ценового диапазона, не говоря уже о среднем...
 
Цитата
Нужна палка для ловли не мелкой рыбы со дна?! главное правильно определить не только вес приманок и предполагаемый вес рыбы, но и дистанцию ловли- и если этот параметр укладывается в метров 30-50, то особого смысла в дорогих рослых прутах, способных бросать "далеко за 100" абсолютно нет!с таким справится большая часть прутов даже низкого ценового диапазона, не говоря уже о среднем...
Для 30-50 метров вполне подходят и Крокодилы. Другое дело, что более-менее продвинутый рыболов уже не возьмёт его даже в руки, только потому что он стоит 60-70 грн.  и ним ловят все начинающие.
 
Цитата
Для 30-50 метров вполне подходят и Крокодилы. Другое дело, что более-менее продвинутый рыболов уже не возьмёт его даже в руки, только потому что он стоит 60-70 грн. и ним ловят все начинающие.
Ну так продвинутый рыболов должен в конце-концов   хоть чем то отличаться от начинающего. Ведь снасти - это наши "погоны". Хотя встречал т.н. рыболовов с красивыми палочками и нулевыми познаниями в нашей нелегкой науке.:ap:
 
Цитата
Для 30-50 метров вполне подходят и Крокодилы. Другое дело, что более-менее продвинутый рыболов уже не возьмёт его даже в руки, только потому что он стоит 60-70 грн.  и ним ловят все начинающие.

а я ловлю на крокОдилафф... и менять их- даже мыслей нет... на платники не езжу, а ширины Буга для них вполне достаточно. То есть со своими задачами они справляются, и    направление рыбалки "лениво со дна" закрывают. Деньги вкладываются в хЫчника- там требования поболее, и расходы соответственно. Но это мои приоритеты и условия ловли...ну, а если пройти по "продвинутости по ценам"- то в карпе с этим "всё в порядке"!!!!:bf:- и пруты по штуке баксов, и кораблики по две и вся остальная снаряга на десятки тысяч!- простору немеряно!!!!!:ap:
 
Цитата
а я ловлю на крокОдилафф... и менять их- даже мыслей нет... на платники не езжу, а ширины Буга для них вполне достаточно. То есть со своими задачами они справляются, и направление рыбалки "лениво со дна" закрывают. Деньги вкладываются в хЫчника- там требования поболее, и расходы соответственно. Но это мои приоритеты и условия ловли...ну, а если пройти по "продвинутости по ценам"- то в карпе с этим "всё в порядке"!!!!:bf:- и пруты по штуке баксов, и кораблики по две и вся остальная снаряга на десятки тысяч!- простору немеряно!!!!!:ap:
Всё абсолютно аналогично. :dk: Мои 4 Крокодила 2,1м  с поставленными задачами справляются на ура. Пробовал ставить  безынерционку, так при грузе 75 грамм, леска была вроде 0,33 пульнуть можно ого-го за 50 м.
 
Карповиком можно бросить за 100м, Крокодилом до 100м. Рыбу бороть удобно с карповиком, но и с Крокодилом можно. Проверено.
Эстетика своя с карповиком на родподе с сигнализатором, мигание светодиодов, длинная трель паровоза, но и с Крокодилом своя эстетика присутствует, особенно если их вертикально в ряд поставить,  бубенчики повесить  и после поклёвки начинает гнуть, а фрикцион сдавать леску. Палка только что бы бросать и выважживать. Просто любителю Крокодилов нужно попробовать в работе  карповичок, пусть простенький и сделать вывод, всё остальное зависит рыбы, насадки, прикормки  и оснастки.
 
Уважаемые знатоки, помогите определится с карповыме удилищами, нужно 4 шт, бюджет маленький. У меня есть несколько удилищ на примете:
Удилище Lineaeffe Selection Carp 3.9 ---250грн
Длина 3.9 м
Длина в сложенном виде 1.4 м
Вес 502 г
Материал Карбон
Кастинг (тест) 125 г
Количество секций 3    

Удилище Jaxon Black Arrow Carp 3,90 3,00 LBS ----200 грн
вес 490гр

Flagman MAGNUM CARP 3.90cm., 3,5LBS. ---220 грн
Кол-во секций 3
Рукоять неопрен
Кастинг 3Ibs
Полная длина 3.9м
Кольца SIC
Неполная длина 1.36м
Вес 468г
 
[QUOTE=Атар;175034]а какая его цена если не секрет и где можно прикупить в Киеве???? зарание спасибо!![/QUOT
в Николаеве 350гр.дрын классный,ловлю 2 года.
 
Доброї ночі. Стою перед вибором придбання карпових палок JRC contact 13/2 3lb    DAIWA blsck windo 13/2 3lb    
Підскажіть хто має таку зброю на карпа, чи можна нею пульнути за 100 м. який їх стрій.     До цего ловив GW apachi navigator 3м. все без проблем ну на дальність закидки максимум 60-70м. але тут підшукав озерце с. Іванківці Хмельницка обл. 60-70м. мало дистанція 100-110м. Буду вдячним
 
Цитата
Доброї ночі. Стою перед вибором придбання карпових палок JRC contact 13/2 3lb    DAIWA blsck windo 13/2 3lb    
Підскажіть хто має таку зброю на карпа, чи можна нею пульнути за 100 м. який їх стрій.     До цего ловив GW apachi navigator 3м. все без проблем ну на дальність закидки максимум 60-70м. але тут підшукав озерце с. Іванківці Хмельницка обл. 60-70м. мало дистанція 100-110м. Буду вдячним
DAIWA blsck windo 13/2 3lb такими кидал пару лет назад как только появились ,за сто я сомниваюсь что можно ими положить тем более с пва пакетом ,если чистый груз кидать сотку ложил ими ,что касается джрси в руках держал трусил но не кидал , они мягче дайвы ,все таки думаю что эти палки такую дистанцию не преодолеют,  они не придназачены для такой дистанции , нужно тогда фоксы ,грейсы.   и т.д, если цель стоит за 100 .прежде чем покупать палки  нужны ли они такие ? это нужно быть очень точным профи чтобы положить  на такое расстояние насадку точно ,тем более корм как туда донести?
 
Цитата
,тем более корм как туда донести?
Всё теми же фоксами и грейсами.
 
Цитата
Всё теми же фоксами и грейсами.
если бюджет позволит и будет желание,лучше корабль купить чем дорогие палки ,если в спорт не уходить ИМХО,  у меня допустим свое мнение есть на счет дорогих палок .
 
Цитата
если бюджет позволит и будет желание,лучше корабль купить чем дорогие палки ,если в спорт не уходить ИМХО,  у меня допустим свое мнение есть на счет дорогих палок .
Корабли это хорошо и против них не чего не имею.Но когда карпятник покупает этот девайс он деградирует в плане техники заброса.Не однократно был свидетелем как рыбалка превращаеться в нервное курение, пока не перестаёт дуть ветер. На больших водоёмах он хороший помощник. А вообще ,я обязательно его куплю, когда стану стареньким и не смогу закидывать.
 
Цитата
Корабли это хорошо и против них не чего не имею.Но когда карпятник покупает этот девайс он деградирует в плане техники заброса.Не однократно был свидетелем как рыбалка превращаеться в нервное курение, пока не перестаёт дуть ветер. На больших водоёмах он хороший помощник. А вообще ,я обязательно его куплю, когда стану стареньким и не смогу закидывать.
не имею нечего против ,но есть обстоятельства когда завозишь и на 200 ,или положить под противоположный берег под самые деревья ,есть люди которые в связи своими проблемами позвоночника не могут сделать заброс , грыжа в спине и т.д, а сделать заброс нормальный  нужно физически себе нормально чувствовать ,ну выже в курсе я думаю,то есть ,каждый человек делает свой выбор сам, в ту или иную сторону,во общем как всегда,  сколько людей столько мнений.
 
Цитата
Корабли это хорошо и против них не чего не имею.Но когда карпятник покупает этот девайс он деградирует в плане техники заброса.Не однократно был свидетелем как рыбалка превращаеться в нервное курение, пока не перестаёт дуть ветер. На больших водоёмах он хороший помощник. А вообще ,я обязательно его куплю, когда стану стареньким и не смогу закидывать.

Так зараз практично на кожному платному водойомі вже забороняют користуватися корабликом. Лишилися тількирічки!!!!!!!!
 
Цитата
Так зараз практично на кожному платному водойомі вже забороняют користуватися корабликом. Лишилися тількирічки!!!!!!!!
я на такие не катаюсь , такие на пальцах можно посчитать,они вообще рады когда платишь и нечего не ловишь .
 
Цитата
Так зараз практично на кожному платному водойомі вже забороняют користуватися корабликом. Лишилися тількирічки!!!!!!!!
Не думаю, что запретят на всех ,но запрет их, ставит всех рыбаков в равные условия.Не хотелось бы рыбачить с соседями у которых с права и с лева корабли.
 
Цитата
Не думаю, что запретят на всех ,но запрет их, ставит всех рыбаков в равные условия.Не хотелось бы рыбачить с соседями у которых с права и с лева корабли.
смотря с какой стороны посмотреть , когда соседи начинают перекидывать твою снасть , как для меня,то пусть лучше у него 2 корабля будет.
 
Цитата
смотря с какой стороны посмотреть , когда соседи начинают перекидывать твою снасть , как для меня,то пусть лучше у него 2 корабля будет.
Какие плюсы в том, что соседи вас перекинули?Я обычно пользуюсь
 
Цитата
Доброї ночі. Стою перед вибором придбання карпових палок JRC contact 13/2 3lb    DAIWA blsck windo 13/2 3lb    
Підскажіть хто має таку зброю на карпа, чи можна нею пульнути за 100 м. який їх стрій.     До цего ловив GW apachi navigator 3м. все без проблем ну на дальність закидки максимум 60-70м. але тут підшукав озерце с. Іванківці Хмельницка обл. 60-70м. мало дистанція 100-110м. Буду вдячним
Вам, посоветую чаб , грейс .Но сначало надо перейти на дистанцию 90-100 этой JRC contact 13/2 3lb    DAIWA blsck windo 13/2 3lb ценавой категорией .А на следующий сезон другой комплект, а потом опять  другой, потом поймёте, что нужна лодка  и эхолот:df::ab::ab:
 
Цитата
Какие плюсы в том, что соседи вас перекинули?Я обычно пользуюсь
плюсов нет не каких что меня перекинули,я поэтому написал чтоб у них был корабль лучше ,для того чтобы меня не перекидывали , а завозили поточнее.,я почему то подумал, что  думал вы меня поняли.
 
Цитата
Вам, посоветую чаб , грейс .Но сначало надо перейти на дистанцию 90-100 этой JRC contact 13/2 3lb    DAIWA blsck windo 13/2 3lb ценавой категорией .А на следующий сезон другой комплект, а потом опять  другой, потом поймёте, что нужна лодка  и эхолот:df::ab::ab:
а после гресов и чабов поймете что они  вам ненужны совсем, такие дорогие удилища :wink: наверно.
 
Цитата
плюсов нет не каких что меня перекинули,я поэтому написал чтоб у них был корабль лучше ,для того чтобы меня не перекидывали , а завозили поточнее.,я почему то подумал, что  думал вы меня поняли.
Скажу так: думаю карпятнику будет не приятно ловить в среднем секторе ,когда по бокам завозят караблями, скажем на 50 метров дальше чем вы закинули, и у вас по 4 натянутые лески по дну с каждой стороны.  И поэтому, правильно что вводят запрет на корабли на малых водоёмах.
 
Цитата
А на следующий сезон другой комплект, а потом опять другой, потом поймёте, что нужна лодка и эхолот

Подскажите зачем при ловли карпа эхолот ?
 
Цитата
Подскажите зачем при ловли карпа эхолот ?
смотреть дно .
 
Цитата
а после гресов и чабов поймете что они  вам ненужны совсем, такие дорогие удилища :wink: наверно.
То есть, ваше предложение, купить корабль, оставить не известно какие палки ,не в обиду обладателей крокодилов и остального г....  ,а когда клюнет дельфини и сломает
её, чесать репу.Если такое же мнениеи о катушках, мы друг друга не поймём.Моё ИМХО, оборудование в карп рыбалке ,а особенно в трофейной должно быть качественным.
 
Цитата
Скажу так: думаю карпятнику будет не приятно ловить в среднем секторе ,когда по бокам завозят караблями, скажем на 50 метров дальше чем вы закинули, и у вас по 4 натянутые лески по дну с каждой стороны.  И поэтому, правильно что вводят запрет на корабли на малых водоёмах.
я даже не спорю что правильно что нет, на малых понятно что не нужен и докинуть можно .
 
Цитата
То есть, ваше предложение, купить корабль, оставить не известно какие палки ,не в обиду обладателей крокодилов и остального г....  ,а когда клюнет дельфини и сломает
её, чесать репу.Если такое же мнениеи о катушках, мы друг друга не поймём.Моё ИМХО, оборудование в карп рыбалке ,а особенно в трофейной должно быть качественным.
ну я не писал о крокодилах ,и о катушках разговора не было,вы вообще сами какими палками катушками ловите? ,я так понял вы продвинутый карпушник , если не секрет конечно можно в личку.
 
Цитата
ну я не писал о крокодилах ,и о катушках разговора не было,вы вообще сами какими палками катушками ловите? ,я так понял вы продвинутый карпушник , если не секрет конечно можно в личку.
Не секрет, для этого и тема.Чаб ауткаст 2шт, чаб снупер 2 шт и симано бблк
 
Цитата
Не секрет, для этого и тема.Чаб ауткаст 2шт, чаб снупер 2 шт и симано бблк
у меня были чабы ауткаст такие 2 года назад ,  продал их купил ,Greys - Prodigy Plus, после этого FOX FX, я написал не для того чтобы пипипками  мерятся и кто что может себе позволить ,для того что это не показатель ,а я сейчас ловлю спрошками трех коленками роялями ,и поверьте ловлю не хуже, а  если честно сказать даже лучше,почему трех коленками?  в машине удобней возить .есть много альтернативы как в палках так и в катушках , это мое мнение и не навязываю его не кому.
 
Цитата
у меня были чабы ауткаст такие 2 года назад ,  продал их купил ,Greys - Prodigy Plus, после этого FOX FX, я написал не для того чтобы пипипками  мерятся и кто что может себе позволить ,для того что это не показатель ,а я сейчас ловлю спрошками трех коленками роялями ,и поверьте ловлю не хуже, а  если честно сказать даже лучше,почему трех коленками?  в машине удобней возить .есть много альтернативы как в палках так и в катушках , это мое мнение и не навязываю его не кому.
интерессный ап грейд. бред какой то, человек спросил за удочки, вы ему за кораблик.Считаете спро надёжнее, удачи.,а за, кто больше рыбу поймал, вообще разговора не было,но было бы не плохо увидеть.
 
Цитата
интерессный ап грейд. бред какой то, человек спросил за удочки, вы ему за кораблик.Считаете спро надёжнее, удачи.,а за, кто больше рыбу поймал, вообще разговора не было,но было бы не плохо увидеть.
я не написал что надежней , а грейсы ломаются тоже ,даже чаще чем вы думаете,я написал что меня устраивают эти,не хуже чем кого то сенчури ,я написал не бред а то что сам прошол ,и самое главное карпу все равно какая у тебя палка,а что вам дадут мои фотографии с трофеями? вот интересно мне просто.
 
Цитата
я не написал что надежней , а грейсы ломаются тоже ,даже чаще чем вы думаете,я написал что меня устраивают эти,не хуже чем кого то сенчури ,я написал не бред а то что сам прошол ,и самое главное карпу все равно какая у тебя палка,а что вам дадут мои фотографии с трофеями? вот интересно мне просто.
И сенчури ломаються, грейсы и фоксы, только в 5 раз реже, чем разная хрень типа голден кейтч , и когда, я буду в следующий раз выводить трофей ,я хочу в 5 раз, быть уверенней , что она выдержит.По поводу ,трофеев это вы начали, мне фото ничего не даст, а вот хоть одно подтверждение ваших слов ,даст.Я думаю людям интересно к какому мнению прислушаться и на каком уровне находиться карпятник.
 
Цитата
И сенчури ломаються, грейсы и фоксы, только в 5 раз реже, чем разная хрень типа голден кейтч , и когда, я буду в следующий раз выводить трофей ,я хочу в 5 раз, быть уверенней , что она выдержит.По поводу ,трофеев это вы начали, мне фото ничего не даст, а вот хоть одно подтверждение ваших слов ,даст.Я думаю людям интересно к какому мнению прислушаться и на каком уровне находиться карпятник.
я уже раз выставил пару фоток  мне хватило,я не хочу чтобы мои фото висели в теме.
 у вас принцип чем дороже тем лучше, не хочу с вами спорить ,мне как то все равно на что вы будите ловить , я хотел донести  что что ловить ты сенчурами больше не станешь,удачи.
 
Цитата
Подскажите зачем при ловли карпа эхолот ?
наверно чтоб карпа ловить
 
Цитата
наверно чтоб карпа ловить

А если серьезно.
 
Подскажите можно ли использовать удилище Shimano ALCX12550S для ловли а не как для закорма карпа
 
Цитата
Подскажите можно ли использовать удилище Shimano ALCX12550S для ловли а не как для закорма карпа
Якщо палка сподова, то що мішає вам на неї ловити,сам неодноразово використовував свій спод для ловлі на метод коли потрібно було закинути добру кулю прикормки.
 
Цитата
Подскажите можно ли использовать удилище Shimano ALCX12550S для ловли а не как для закорма карпа
На Волге и не только, без сподов и сёрф палок ,рыбалку трудно представить.Но напальчник я одел бы:dn:
 
Цитата
... оставить не известно какие палки ,не в обиду обладателей крокодилов и остального г....  ,а когда клюнет дельфини и сломает
её, чесать репу...
Моё ИМХО, оборудование в карп рыбалке ,а особенно в трофейной должно быть качественным.

Хе-хе! Есчо не родился такой карп, который мог бы сломать "Крокодил", особенно чёрный крокодил. Я правда на забросе всё таки измудрился сломать крокодила, но там снасть была весом за 200 грамм, плюс выпил чуток, а это прибавка силы на заброс. :du:
 
Цитата
плюс выпил чуток, а это прибавка силы на заброс.
И уменьшение силы мышц мозга :ap:
Володя, не равняй карповик с Крокодилом, для каждого удилища свои требования, я  ловлю Крокодилами и ловлю карповиками, разница есть, особенно когда нужно метнуть подальше, а так по большому счёту ощущения при вываживании больше от самого карпа зависят. Крокодилы использую там где ветки над головой и кусты сзади, ну и на реке, при этом Крокодил становится карповиком, там удобнее ловить на Крокодилы или Ленинградские. Что лучше карповик или Крокодил сприть бессмысленно, лучше по моделям, одной из моделей можно представить и Крокодил, как удилище для особых условий.
 
Цитата
Может кто то пользовался карповым удилищем SPRO ROYALTI KARP 3.9f 3.5 lbs? расскажите кто что знает

Пользуюсь такими удилищами четвертый год - доволен соотношение цена качество отличное. Есть как 3,6 так и 3,9.
 
ageev, +100
 
Цитата

Володя, не равняй карповик с Крокодилом, ...
Крокодил, как удилище для особых условий.

Я имел ввиду что сломать Крокодил не просто, карпу уж точно.
 
Цитата
Я имел ввиду что сломать Крокодил не просто, карпу уж точно.
Суть не в том можно сломать или нет, в таких случаях приводят в пример обычно швабру и рочую утварь, которую сломать уж точно нереально. Сломать Крокодил можно очень просто, ты это сам доказал, любой карповик тоже элементарно, долго ли умеючи)))
Дело в эстетике ловли. Вот представь, сидишь ты на модном кресле, с родподом, а на нём Крокодилы.... Кто то скажет: "Ну и что!", а кто то скажет: "Не комильфо". Дело чисто индивидуальное и личное.
Предложение моё такое, не акцентироваться на Крокодилах, а писать о специализированных карповых удилищах. Ты же помнится имеешь Флагмановский Магнум, вот и напиши как ним ловишь, удобства и неудобства, плюсы и минусы.
 
Цитата

Предложение моё такое, не акцентироваться на Крокодилах, а писать о специализированных карповых удилищах. Ты же помнится имеешь Флагмановский Магнум, вот и напиши как ним ловишь, удобства и неудобства, плюсы и минусы.

Я даже не знаю как оценить Флагмановский Магнум.
Дело в том что я привык ловить карпа удилищами которые не считаются карповыми. Это удилища слабо гнущиеся с большим тестом, они нужны таковые т.к. я люблю ловить на инерционные катушки, ну страсть у меня такая. А с инерционными катушками гибкие, хлёсткие удилища плохо сочетаются, как в момент заброса создают ускорение и момент инерции, что в свою очередь содействует "бороде". А вот с негибкими удилищами инерционные катушки более равномерно раскручиваются. Сейчас я вообще пользуюсь удилищами Gold Star GS MOBY DICK "CLC" тест 500-700 грамм, длина 2,7 м, т.к. ловлю на хеви-метод, кормушка со смесью за 200 грамм.
Поэтому когда я после таких удилищ взял в руки Магнум, у него хоть и тест 3,5 лб., но он мне показался таким хлипким, что по ощущениям бросать груза им можно не более 80 грамм. И я его переквалифицировал в пузанковое удилище. Короче говоря я плюсов в нём никаких не увидел и поэтому никому не советую такое покупать, хоть оно и дешёвое.
 
Цитата
Короче говоря я плюсов в нём никаких не увидел и поэтому никому не советую такое покупать, хоть оно и дешёвое.
А как посылистость Магнума ?
 
Цитата
А как посылистость Магнума ?

На мой взгляд не очень хорошая. Но мне трудно оценивать т.к. я других классических карповиков в руках даже не держал, поэтому не с чем сравнить. Конечно если кто-то из знакомых на платник позавёт то придётся Магнум брать, но он у меня один, надо ещё какой-то один карповик приобрести. Что можешь посоветовать из недорогого, на 3,9 м.?
 
Цитата
Что можешь посоветовать из недорогого, на 3,9 м.?
Володя, я  не специалист по карповикам, да и советовать неблагодарное занятие у каждого свои предпочтения, по этому и такой ассортимент удилищ, каждыцй может подобрать под себя и свои условия. То тебе нужно было не Магнум, а Аксум попробовать, на сотню дороже, но пожестче хоть и либры написаны те же, это в этой ценновой линейке, я ним набитый метод 150 -180г свободно бросаю.
 
Цитата
А как посылистость Магнума ?
Хорошие полки,лучшее из Флагмана! У друга есть такие. Но они из ряда лотереи.Не всегда соответствуют своему тесту!!
 
Уважаемые карполовы и просто любители рыбалки.В этом году дорос так сказать до карпфишинга. Вопрос стоит в выборе палок (первых).Глаз лёг на  Mikado DA VINCI CARP 390 (3.5 lbs) (есть возможность купить в Польше по вкусной цене). Кто и чего может сказать об этих прутах .
 
Товарищи,посоветуйте лучшую из худших,дешевую карповую палку.Требования - заброс 100 метров +,для веса грузов 130-150 грамм.Ну и желательно чтобы кольца не повылетали на первой же рыбалке:biggrin: Ценовой диапазон до 500 грн,если это реально.Заранее спасибо!
 
Цитата
Товарищи,посоветуйте лучшую из худших,дешевую карповую палку.Требования - заброс 100 метров +,для веса грузов 130-150 грамм.Ну и желательно чтобы кольца не повылетали на первой же рыбалке Ценовой диапазон до 500 грн,если это реально.Заранее спасибо!
Доводилось из заявленной бюджетной категории держать в руках карповики Flagman, Mikado, Salmo, все 3.60 м все почти одинаковые, но Микадо чуть тяжелее по весу, а субъективно легли в руку Салмо и Микадо, но больше понравилось удилище Okuma такое http://fotomag.com.ua/oku42770-udilische-epix-v2-carp-12-0-360cm-(2-kolena)-okuma-akciya-info.html кольца вроде как помощней чем у бюджетных карповиков перечисленных выше производителей, но чуть дороже :wink:
 
Спасибо.А что скажете по поводу палки Daiwa Black Widow.Нашел со склада за 500 гривен:bk:
 
Вить, посмотри в конце третьей части Стас Погорелый проводит их тест
Вот здесь: http://trikita.com.ua/blog/video-carp/the-film-modern-fishing-for-carp-is-part-2-pogorely/
 
Цитата
Спасибо.А что скажете по поводу палки Daiwa Black Widow.Нашел со склада за 500 гривен:bk:
Очень мягкая удочка, врятли такой груз выдержит. Кидал ей 95 грам, очень параболического строя, и врятли потянет 100+. Тебе с твоими грузами надо спод смотреть.
 
Цитата
Тебе с твоими грузами надо спод смотреть

Посоветуй че-нить до 500 грн...

Цитата
Вить, посмотри в конце третьей части Стас Погорелый проводит их тест

Спасибо.Посмотрю
 
Витя , глянь Флагман Аксум, 150г бросает аж бегом, сам ловлю на них. За сотку бросишь по любому.
 
Цитата
Витя , глянь Флагман Аксум, 150г бросает аж бегом, сам ловлю на них.

Спасибо.Счас гляну :dk:
 
Витя , глянь Флагман Аксум, 150г бросает аж бегом, сам ловлю на них. За сотку бросишь по любому.
P,S. Пока ошибки исправлял время закончилось, пришлось пост перенести :bk:
 
130-150 грамм., 100+ метров, 500 гривен. Не подскажу.
 
Дешевле 500 грн вот http://mikado-fishing.com.ua/index.php?route=product/product&path=59_79&product_id=1839 и катушки микадовские карповые весьма не плохие
 
Цитата
Витя, глянь Флагман Аксум, 150г бросает аж бегом, сам ловлю на них. За сотку бросишь по любому

Цитата
130-150 грамм., 100+ метров, 500 гривен. Не подскажу.

Цитата
Дешевле 500 грн вот http://mikado-fishing.com.ua/index.php?route=product/product&path=59_79&product_id=1839
И катушки микадовские карповые весьма не плохие

Мне тут еще такую палку под мои запросы уверяют брать.Что скажете?
 
Цитата
Дешевле 500 грн вот http://mikado-fishing.com.ua/index.php?route=product/product&path=59_79&product_id=1839 и катушки микадовские карповые весьма не плохие
Возможно и так, но
Удилище карповое Mikado ALMAZ CARP 360 (3.00 lbs)

Код товара:   WAA192-360-3.00
Наличие: Нет в наличии ...:bk:
 
Цитата
Что скажете?
Стекло, и тяжелое
 
Цитата
Наличие: Нет в наличии ...
Ну можно на других ресурсах поискать, а можно заказать у них, все что я там заказывал мне довольно быстро присылали.
 
Цитата
Стекло
 
Советчик из-за этого и советовал.Говорит,что неубиваемое и можно перегружать :bk:
 
Попал на водоём с карпом и толстолобиком, карп в тот день молчал, а лоб ловился неплохо, только нужно было тулить под противоположный берег водоёма, там лес и тихий берег, лоб там пасся, пришлось карповики использовать на лоба, заряженная снасть убийца толстолобика  с кашей, где то 150г весит, плюс парусность поплавка и всего тряхомудия при забросе.
Ну, а "метод" так это верные 150г.
 
Цитата
Советчик из-за этого и советовал.Говорит,что неубиваемое и можно перегружать :bk:
Посмотри как вариант и серфовые удочки
 
Ребята, я много начитался а определится немогу. Я начинающий карпятник. Помогите с выбором удилища.
DAIWA 3-х составник Black Widow New 3,6 .3lb - 52$
SHIMANO ALIVIO DX SPESIMENT 12-350 3 PCS  - 50$
Elite Alliance Conquer Carp, 3PCS, 3.60m, 3.5lbs  - 50$

Или стоит доплатить и взять?
Elite Alliance Короп50, 3PCS, 3.60m, 3.25lbs - 70$
И катушку посоветуйте с байтранером(50$)
 
Ребята, я много начитался а определится немогу. Я начинающий карпятник. Помогите с выбором удилища.
Daiwa Black Widow Carp 3.60m 3.50lb 2-ps - 50$
Shimano Alivio CX Specimen 12-350  2 PCS  - 50$
Elite Alliance Conquer Carp, 3PCS, 3.60m, 3.5lbs  - 50$ (нету двух-частника)
Или стоит доплатить и взять
Elite Alliance Короп50, 3PCS, 3.60m, 3.25lbs - 70$ (двух-частник очень дорогой 110$)
И катушку посоветуйте(50$)

немного поправка+
 
если только из этих ,я бы так выбрал SHIMANO ALIVIO DX SPESIMENT 12-350 3 PCS - 50$ по катушкам можно  Spro глянуть  достойного   качества, а если уже доплачивать  берите уже с фокса с недорогих серий ,достойнве удки,хотя если не понравится всегда сможите продать ,как катушки таки палки.
 
Бросал симаной из этой серии, но BX: красивая слимка полупарабалического строя, и елит  альянс: ближе к прогрессивному строю. 2ух частниками. Елит понравился. А почему 3 частники?
 
Цитата
Бросал симаной из этой серии, но BX: красивая слимка полупарабалического строя, и елит  альянс: ближе к прогрессивному строю. 2ух частниками. Елит понравился. А почему 3 частники?


Elite Alliance Conquer Carp, 3PCS, 3.60m, 3.5lbs  нету двух-частника
Elite Alliance Короп50, 3PCS, 3.60m, 3.25lbs - 70$ (двух-частник очень дорогой 110$)
Вот ответ)
 
Товарищи,а кому нибудь попадались китайские палки Surf Master Strike Force 360 ????
Кто нибудь вобще слышал за  Surf Master ???на вид очень аккуратные,не хуже дешовой линейки флагмана...
 
если хотите трех составные то советую,найти   SPRO Royalty Carp 3.90m 3.5 lbs .
 
Цитата
Товарищи,а кому нибудь попадались китайские палки Surf Master Strike Force 360 ????
Кто нибудь вобще слышал за  Surf Master ???на вид очень аккуратные,не хуже дешовой линейки флагмана...

Surf Master удилки на хорошем уровне и спиннинги и болонки и карповики, между флагманом и серфмастером, мой выбор однозначно в пользу серфа. А новые линейки уже собираются в Корее, но и ценник поднимается.
 
Когда люди обсуждают карповые удилища, у меня это вызывает постоянный интерес, так как я до сих пор не могу понять по каким критериям происходит их выбор. Лично в моём понимании карповик должен быть надёжным и для заброса и для вываживания. Общаясь с карпятниками, у некоторых видел очень не дешёвые палки, у некоторых простенькие, пробовал бросать и теми и другими, особой разницы не заметил. Заметил разницу только в строе и тесте. В чём секрет ?
 
Цитата
так как я до сих пор не могу понять по каким критериям происходит их выбор.
Новички сами не знают чего хотят. Кто делает ап грей, уже определились какие палки хотят.Но всё относительно. Кто то любит жёсткие, но не дубины, Кто то мягкие но не сопли. Даже поход в магазин, для потрясти, не чего внятного не даст. Только кинуть пару тройку раз на водоёме, даёт результат.
Цитата
Лично в моём понимании карповик должен быть надёжным и для заброса и для вываживания.
:dk:

Цитата
пробовал бросать и теми и другими, особой разницы не заметил.
Когда будете вкладываться не боясь поломать, после 100м  ,всё станет на свои места. Хотя некоторые и крокодилами 175гр. корма+ груз валят на 100м:ap::al:
Цитата
В чём секрет ?
В бланке, как быстро он устанет, В кольцах, как быстро они пропиляються, В катушкодержателе, катушки с большой шпулей часто не залазят. Ну наверно в технологии и гарантии, например сенчури пожизненная гарантия на бланк, У грейса тоже, но не все модели.
 
Цитата
Новички сами не знают чего хотят.
Я не говорю, что мудрый карпятник, первое карповое удилища купил четыре года назад и весьма плотно начал интересоваться вопросом выбора. До этого ловил  Ленинградскими и Крокодилами.  В итоге взял себе самый дубовый Аксум, что бы не переживать о последствиях)))

Цитата
Когда будете вкладываться не боясь поломать, после 100м ,всё станет на свои места. Хотя некоторые и крокодилами 175гр. корма+ груз валят на 100м
Действительно это не проблема, сам Крокодилами ловил и бросал нехило, но карповиком как то удобнее и заброс дальше, при одних и тех же усилиях.
Цитата
В кольцах, как быстро они пропиляються,
У меня на основной и на шоке моно, не думаю, что леска на такое способна, это больше для любителей шока из плетёнки.
Цитата
Ну наверно в технологии и гарантии, например сенчури пожизненная гарантия на бланк, У грейса тоже, но не все модели.
Конечно Грейсы и Сенчури это классика жанра, даже  не спорю. Пожизненная гарантия опрометчива  конечно, особенно с нашим народом и ветками над головой )))
 
вобщем решил я начать с недорогих,взял 3шт сурфмастер 3,6м тест 120гр.,весной попробую-увижу,а там видно будет что я хочу,до этого на карпа ездил с крокодилами,теперь надо с катушками определятся,с ними мне сложней...
 
Цитата
вобщем решил я начать с недорогих,взял 3шт сурфмастер 3,6м тест 120гр.,весной попробую-увижу,а там видно будет что я хочу,до этого на карпа ездил с крокодилами,теперь надо с катушками определятся,с ними мне сложней...
Ось такого плану катушками я ловив десь шість років,це був апгрейд після катушки кобра,і мені їх хватало з головою,є бейтранер ,металева шпуля,а карпа ми викачуєм вудилещем.Цього року обновився бо зрозумів що треба мені від катушки.Зараз у флагмані акція тож можна побалувати себе на новий рік.
 
спасибо за ответы,по поводу катушек и прочего с удовольствием выслушаю советы в этой ветке:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31744&page=3
 
Цитата
У меня на основной и на шоке моно, не думаю, что леска на такое способна, это больше для любителей шока из плетёнки.
А у меня с моно не сложилось, Толстый узел, и этот узел, выбил-вытер лак возле первого кольца.
Цитата
Пожизненная гарантия опрометчива  конечно, особенно с нашим народом и ветками над головой )))
Или так http://youtu.be/iI4ytxQRVlM)))
 
Привет всем , у кого есть информация по поводу телескопического карповика  GC Tele Carp 3.5lbs 3.60м заранее благодарен за совет
 
Хочу телескоп так как езжу на рыбалку общественным транспортом  и нет возможности возить объемное снаряжение
 
Цитата
Хочу телескоп так как езжу на рыбалку общественным транспортом и нет возможности возить объемное снаряжение
Если бы у меня стоял такой вопрос, я бы наверно выбрал трёх составник.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!