Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
Большое спасибо за внимание.Думаю, что с лодочки в камышиках то, что надо.Может кто предложит вариант палочки.
Если с лодочки то удочка только в руках. Ветер, волнение, шевеление в лодке срезают чуйку снасти в целом и не видно клевак. Вообще ловля с лодки фидером этажом выше береговой. Если с берега не ловил то с лодки без вариантов. ИМХЪ
 
Цитата
Большое спасибо за внимание.Думаю, что с лодочки в камышиках то, что надо.Может кто предложит вариант палочки.

У меня Флагмановский Экскалибур 2.7м с тестом до 40 гр. отличная палочка и цена норм чуть больше 100 грн. Но для лодки пикер врядли подойдёт, слишком чувствительный. Хотя может и нормально не пробывал.
 
А ты попробуй найти фидер длинной до 3 м.Длинным ловить с лодки ооооочень неудобно.
 
Цитата
А ты попробуй найти фидер длинной до 3 м.Длинным ловить с лодки ооооочень неудобно.

Если я не ошибаюсь, фидеры идут от 3-х метров до 3-х пикеры!!!
 
Дак отож ,по поводу пикера с лодки.
 
Цитата
Дак отож ,по поводу пикера с лодки.
А Вы пробывали пиаером с лодки???
 
С лодки,одно из самых главных -это вываживание и подвод подсака,пробовал спинингом 2,4 м нормально,но не видно тонких поклевок,поэтому заказал себе пикер специально для лова с лодки.Фидером длиннее 3 м одному забирать рыбу очень неудобно,тем более крупный рыб.
 
Цитата
А ты попробуй найти фидер длинной до 3 м.Длинным ловить с лодки ооооочень неудобно.
я в этом деле знаток не большой, но думаю что "salmo special feeder 90*3.3 метра" вполне для этого пойдет! Это был и есть мой первый фидер,с кормушками 80гр.+корм он работает класно! ИМХО он удобный во многих ситуациях!
 
Обьясняю:длинна лодки(крым,днепр и др)-4,50,откинь носовой отсек-примерно 1,2м.С длинным (3,3 м)удилищем,при поймке нормальной рыбы,когда подводим ее к лодке она получается в лучшем случае в одном метре за мотором,добавить  течение,рывки самой рыбы это расстояние увеличится.Поэтому ,идеальная снасть(для ловли с лодки) должна быть длинной не более 2,7м.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.Для ловли с берега--от 3м.
 
Цитата
Зайди в Чернигове в магазин напротив 5ой бурсы ,у них остались с прошлого сезона,хорошие кольца,отличное качество,цены чуть выше 200.

А можно пожалуста поподробней,это где,я Чернигов слабовато знаю,а там только фидерные удилища?
 
Нет не только,фидерных после праздников осталось мало,это если идти от ц. рынка в сторону Щорса по Комсомольской,по правой стороне.
 
Цитата
Обьясняю:длинна лодки(крым,днепр и др)-4,50,откинь носовой отсек-примерно 1,2м.С длинным (3,3 м)удилищем,при поймке нормальной рыбы,когда подводим ее к лодке она получается в лучшем случае в одном метре за мотором,добавить течение,рывки самой рыбы это расстояние увеличится.Поэтому ,идеальная снасть(для ловли с лодки) должна быть длинной не более 2,7м.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.Для ловли с берега--от 3м.
Если не идеализировать, а взять просто обьективно, то 2,7м тоже не фонтан при подсачивании. К параболе бланка суммируется мягкость квивера. Как вариант подсачек должен быть не "черпачком", а чисто "фидерным" и вопрос длинны палки отпадает.
 
Чисто "фидерный" , это ручка не менее 2.00м?
 
Цитата
Чисто "фидерный" , это ручка не менее 2.00м?
Ну где-то на длинну вашей руки меньше длинны вашего удилища. Для лодки- 2м подсачек и пикер 2.7-3м вполне гармонийно. Если конечно рыбу в подсачеке не поднимать с воды как лопатой.
 
Цитата
Нет не только,фидерных после праздников осталось мало,это если идти от ц. рынка в сторону Щорса по Комсомольской,по правой стороне.

Спосибо,буду в Чарнигове обязательно зайду
 
Всем привет.
Вчера посмотрел фильмец "Зимний фидер". Мужчина тягал на берегу Москва реки лящей без зазрения совести. У меня аж руки тряслись. Москва-река не замерзает и он применял способы ловли и снасти такие же, как в теплые времена года.
И мне стало интересно, а промышляет ли у нас в Украине кто нибуть зимой с фидером.
Если да, то поделитесь Впечатлениями, характерными особенностями лова зимой.
И есть ли места в Киеве и области с незамерзающим руслом, акваторией, где можно побаловаться зимой фидером.
Всем заранее СПАСИБО :)
 
Цитата
Всем привет.
Вчера посмотрел фильмец "Зимний фидер". Мужчина тягал на берегу Москва реки лящей без зазрения совести. У меня аж руки тряслись. Москва-река не замерзает и он применял способы ловли и снасти такие же, как в теплые времена года.
И мне стало интересно, а промышляет ли у нас в Украине кто нибуть зимой с фидером.
Если да, то поделитесь Впечатлениями, характерными особенностями лова зимой.
И есть ли места в Киеве и области с незамерзающим руслом, акваторией, где можно побаловаться зимой фидером.
Всем заранее СПАСИБО :)

На то это и фильма, чтобы рыбов тягать. Без этого совсем другое кино получается.:bw: Пару лет назад, в начале января (зима была теплая), ловили фидером на Десне. Кроме вялого клева особо вспомнить и нечего.
 
Цитата
...
Мужчина тягал на берегу Москва реки лящей без зазрения совести.
...
Немного оффтоп....
Много друзей в Москве. Все в один голос утверждают, что в отличие от Днепра в рыбе из Москва-реки столько "биодобавок", что только полный безумец может решиться ее употребить. Разве что - спортивная ловля.
 
Цитата
Всем привет.
Вчера посмотрел фильмец "Зимний фидер". Мужчина тягал на берегу Москва реки лящей без зазрения совести. У меня аж руки тряслись. Москва-река не замерзает и он применял способы ловли и снасти такие же, как в теплые времена года.
И мне стало интересно, а промышляет ли у нас в Украине кто нибуть зимой с фидером.
Если да, то поделитесь Впечатлениями, характерными особенностями лова зимой.
И есть ли места в Киеве и области с незамерзающим руслом, акваторией, где можно побаловаться зимой фидером.
Всем заранее СПАСИБО :)

Да, имеется такое место, первый шлюз, так называемая "говнянка", и чуть ниже по течению. Тёплая вода, выходящая из очистных, долго не даёт замёрзнуть Днепру.
Сегодня специально заезжал, присмотреться, Днепр чистый ото льда до острова Дикий, становись и лови. Кстати сегодня пару человек там стояли с прутами.
 
Цитата
Всем привет.
Вчера посмотрел фильмец "Зимний фидер". Мужчина тягал на берегу Москва реки лящей без зазрения совести. У меня аж руки тряслись. Москва-река не замерзает и он применял способы ловли и снасти такие же, как в теплые времена года.
И мне стало интересно, а промышляет ли у нас в Украине кто нибуть зимой с фидером.
Если да, то поделитесь Впечатлениями, характерными особенностями лова зимой.
И есть ли места в Киеве и области с незамерзающим руслом, акваторией, где можно побаловаться зимой фидером.
Всем заранее СПАСИБО :)

Считаю бесполезным занятием... Рыба - "вялая",сонная... А чисто потренероваться бросать фидер - можно и в поле...
 
Цитата
Нет, я этого не хотел говорить и не буду, так как не считаю это таким... Я хотел сказать, вернее спросить... ЗАЧЕМ толковые люди обьясняют и без того понятные вещи... повторяться про какие вещи не собираюсь, уже переживал это неоднократно.
Затем, что если прочитал - то где-то и отложилось в памяти. Не все читают ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ, где кто-то когда-то все что мы перетираем по надцатому кругу описал. Потому не грех и повторить прописные истины для начинающих.

К примеру, сам поначалу не учел, что на кивертипе очень маленькие кольца, не проверил проходимость перед забросом. В итоге чуть не выдрал с мясом. Тут об этом случае написали выше. Так что если Вам понятно распределение тяговых усилий ЖРД, то не стоит ожидать, что для всех это будет "элементарно Ватсон".
 
Положил глаз на фидер Trabucco Neox PW Feeder 3,6 m 120 gr. Может кто уже имел с ним дело? Кто что скажет?
 
У меня и у моих друзей NeoxPW, правда Medium.
Доволен. И посыл хороший и точно кормушку ложит без всяких усилий.
Как по мне- надо брать.
 
Цитата
У меня и у моих друзей NeoxPW, правда Medium.
Доволен. И посыл хороший и точно кормушку ложит без всяких усилий.
Как по мне- надо брать.

Спасибо за информацию. А можете сказать что-нибудь о его строе?
И еще, какой кастинг у медиума? Заранее благодарен.
 
Здравствуйте ВСЕМ! Я,новичок на форуме,зовут Сергей.За пять лет эксплуатации пикера и двух фидеров поломок не было,а вот перехлесты из-за невнимательности да.Происходил или отстрел кормушки(расходник),или пару раз квивер улетал.Рыбачу ВСЕГДА с
шок-лидером.
 
Цитата
Положил глаз на фидер Trabucco Neox PW Feeder 3,6 m 120 gr. Может кто уже имел с ним дело? Кто что скажет?

а не обратил внимание-сколько он стоит? Это я чисто для себя, для сравнения!
 
Прошу прощения, ввел Вас в заблуждение. Внимательно посмотрел маркировку фидера, оказался  MH (medium-hеаvy)-  ввела в заблуждение надпись медиум класс. Вот, что значит межсезонье, можно хоть поближе «оружие» изучить.
То-то я смотрю, он у меня кормушку 60 гр. бросал без проблем. Тест MH 80-100 гр.
Строй, по моему мнению, полупараболический.
Скорее всего, мы с вами говорим об одном и том же фидере, т.к. следующий в этой линейке PW Heavy.но длина его 3,90 м.
Еще раз приношу свои извинения.
P.S. летом брал за 650гр.
 
Цитата
а не обратил внимание-сколько он стоит? Это я чисто для себя, для сравнения!

На сайте одного из инет-магазинов 646 грн.
Собираюсь сегодня зайти в фирменный магазин. Гляну что там за цена, в руках подержу и позже отпишусь.
 
Цитата
а не обратил внимание-сколько он стоит? Это я чисто для себя, для сравнения!

На сайте одного из инет-магазинов - 760 грн. Собираюсь сегодня зайти в фирменный магазин. Уточню цену на него, в руках подержу и позже отпишусь.
 
Цитата
Положил глаз на фидер Trabucco Neox PW Feeder 3,6 m 120 gr. Может кто уже имел с ним дело? Кто что скажет?

Сасм пользуюсь Неоксом около года, очень посылистый, в комплекте  вершинки - чувствительность -отличная, легкий, для забросам макс.120 гр.с кормом.
 
Цитата
Положил глаз на фидер Trabucco Neox PW Feeder 3,6 m 120 gr. Может кто уже имел с ним дело? Кто что скажет?

У меня Неокс 3,9, правда хевик, отличное удилище, с классным и точным посылом, в комплекте 4 вершинки.
Советывал бы брать Хеви, (он завышен) тогда 120-130 гр. с кормом его не сломает.магазин Трабуко -ул. Павловская, 18
(067) 319 3972


Из сопоставимых по цене неплохие Джексоны и Робинзоны (у меня есть и Робинзон), они покрепче Трабук (можно грузить и до 150 и на течении.
 
Цитата
У меня Неокс 3,9, правда хевик, отличное удилище, с классным и точным посылом, в комплекте 4 вершинки.
Советывал бы брать Хеви, (он завышен) тогда 120-130 гр. с кормом его не сломает.магазин Трабуко -ул. Павловская, 18
(067) 319 3972


Из сопоставимых по цене неплохие Джексоны и Робинзоны (у меня есть и Робинзон), они покрепче Трабук (можно грузить и до 150 и на течении.

А что можете сказать о Balzer или Mikado? И где можно посмотреть(подержать в руках) на Джексоны?
 
Цитата
А что можете сказать о Balzer или Mikado? И где можно посмотреть(подержать в руках) на Джексоны?

У Микадо есть не плохие Ультравиолеты, но в Киеве реально где есть  - не знаю, год назад  были в маг. на пр.Маяковского, по Бальцерам не скажу не пробывал.
На форуме поищи Василия, он знает тел.фирмы, торгующей Джексонами (и по ним знает), я тел. потерял. Где-то в р-не скор. трамвая.
Трабукко качественне и нежнее, польские (сделано в Китае) крепче но есть брачки -нужно смотреть кольца (часто залиты лаком) и сопряжения.
 
Цитата
А что можете сказать о Balzer или Mikado? И где можно посмотреть(подержать в руках) на Джексоны?

насчёт Balzer у меня сразу пропало желание когда почитал по форуму много случаев когда они ломаются! Я в этом году начал ловить с trabucco- решил-довольно нормальный выбор "цена-качество"! На Павловской продавец сказал в марте будут неплохие Sygnum! Обязательно присмотрюсь к Neox!
 
Цитата
насчёт Balzer у меня сразу пропало желание когда почитал по форуму много случаев когда они ломаются! Я в этом году начал ловить с trabucco- решил-довольно нормальный выбор "цена-качество"! На Павловской продавец сказал в марте будут неплохие Sygnum! Обязательно присмотрюсь к Neox!

Сдуру можно и железный шарик поломать... Пользую Balzer Spezial 3.6 ; 145грамм.  Никаких проблем.
 
Цитата
Сдуру можно и железный шарик поломать... Пользую Balzer Spezial 3.6 ; 145грамм.  Никаких проблем.

да не спорю,легко!:) Можно и "SHIMANO" УГРАТЬ за одну рыбалку! Быть может многие не аккуратно его бросали!.. Может покажусь наивным-но к мнению форумчан всё-же прислушаюсь!
 
Вчера заехал на Павловскую. Подержал в руках Neox PW, строй у него, как мне показалось, средне-быстрый. Приятно удивила цена. В фирменном магазине он оказался меньше чем в интернет-магазине. Но остался вопрос по поводу кастинга. На бланке, также как и в каталоге, он не указан. Вместо него есть только МН (medium heavy). На вершинках указан тест в унциях. На самой-самой написано 3 oz, получается около 85 гр. А это не совсем подойдет для предполагаемых мест  использования. Хотя в интернет-магазине утверждали, что кастинг данного фидера 120 гр. Во как. Продавец на Павловской предложил немного подождать следующего завоза. С ним должен появиться Neox PW 3,9м. Вот он якобы уже heavy или extra heavy. Ну соответственно и кастинг уже будет не меньше 120 гр.
 
Цитата
У Микадо есть не плохие Ультравиолеты, но в Киеве реально где есть  - не знаю, год назад  были в маг. на пр.Маяковского, по Бальцерам не скажу не пробывал.
На форуме поищи Василия, он знает тел.фирмы, торгующей Джексонами (и по ним знает), я тел. потерял. Где-то в р-не скор. трамвая.
Трабукко качественне и нежнее, польские (сделано в Китае) крепче но есть брачки -нужно смотреть кольца (часто залиты лаком) и сопряжения.

Спасибо за информацию. Наверное, подожду Neox 3,9. А по поводу Бальцеров я вспомнил, что сам заезжал в этот магазин, недалеко от перекрестка Гарматной и Борщаговской. Кстати, я там спининги ремонтировал. Работают по сей день.
 
Цитата
Сдуру можно и железный шарик поломать... Пользую Balzer Spezial 3.6 ; 145грамм.  Никаких проблем.
Я при забросе "с дуру" сломал в комле Balzer Magna Special Feeder 3,6 успешно отремонтировал, и успешно ловил. НО таки избавился от них (было два), доставал меня в них гибкий комль, который при забросе 100-130гр "играл" в руках...
А так по чуйке нормально...
С Trabucco в бюджете 900-1200 грн не сравнить...
Брать Balzer Magna Special Feeder не советовал бы... ИМХО
У Trabucco аналогичные модели намного интереснее...
 
Цитата
Я при забросе "с дуру" сломал в комле Balzer Magna Special Feeder 3,6 успешно отремонтировал, и успешно ловил. НО таки избавился от них (было два), доставал меня в них гибкий комль, который при забросе 100-130гр "играл" в руках...
А так по чуйке нормально...
С Trabucco в бюджете 900-1200 грн не сравнить...
Брать Balzer Magna Special Feeder не советовал бы... ИМХО
У Trabucco аналогичные модели намного интереснее...


Удивлен...Были у меня случаи,что явно перегружал фидер,но никаких проблем не замечал...Ничего не "играло"...Можно маркировочку Вашего?
 
Цитата
Я при забросе "с дуру" сломал в комле Balzer Magna Special Feeder 3,6 успешно отремонтировал, и успешно ловил. НО таки избавился от них (было два), доставал меня в них гибкий комль, который при забросе 100-130гр "играл" в руках...
А так по чуйке нормально...
С Trabucco в бюджете 900-1200 грн не сравнить...
Брать Balzer Magna Special Feeder не советовал бы... ИМХО
У Trabucco аналогичные модели намного интереснее...

Да, я на многих рыболовных форумах читал о таких случаях именно с Balzer. Гибкий комль изза того что палка с параболическим строем.
А Trabucco  действительно много людей использует и хвалят.
 
Цитата
Сдуру можно и железный шарик поломать... Пользую Balzer Spezial 3.6 ; 145грамм.  Никаких проблем.

у меня первая Магна сломалась на соревнованиях - на забросе, в третьей секции. перегруза не было, противовеса тоже. думаю какой то фабричный брак, или в тот день при перевозке повредил бланк и не заметил когда собирал фидер.... мне поменяли и вот два сезона отловил - без проблем, нагружал не по детски, не жалел - выдерживает.
еще есть хевик бальцеровский Диабло 4,3 м. тестом 145 гр. так то вообще орудие убийства :bx: сломать и его можно - но попотеть придется.
вообще в фидерах Бальцер устраивает все, кроме веса. если заниматься активной рыбалкой (которую фидер и предусматривает - перезаброс кормака каждый 5-10 мин.), то за полдня бросаний руки отваливаются... Шимано того же теста и строя весят на 35-40% меньше, от того и комфортнее ловить рыбов...
 
Цитата
Шимано того же теста и строя весят на 35-40% меньше, от того и комфортнее ловить рыбов...

Заглянул в свои карманы – нету денег на Шиманы :)
 
Цитата
Заглянул в свои карманы – нету денег на Шиманы :)

Хахаха... :) Вот это в точку сказал.
Но за удовольствие надо платить, как это не прескорбно.
 
Цитата
Заглянул в свои карманы – нету денег на Шиманы :)

2 года тому назад разница между похожими моделями обоих брендов составляла около 30%.
то есть за Магну Бальцер просили 500 грн, за Шиману Бистмастер (извините за мой латынский :bs:) - 670 грн. то есть не очень ощутима разница была н по деньгам, но те кто знал - по работе с удилищем разница чувствовалась очень и очень.
 
Цитата
2 года тому назад разница между похожими моделями обоих брендов составляла около 30%.
то есть за Магну Бальцер просили 500 грн, за Шиману Бистмастер (извините за мой латынский :bs:) - 670 грн. то есть не очень ощутима разница была н по деньгам, но те кто знал - по работе с удилищем разница чувствовалась очень и очень.


Shimano Beastmaster AX XH FDR 3.96м 150грамм . Брал год назад за  110$,  очень доволен. А  Balzer порадовал хорошей чувствительностью.
 
Цитата
2 года тому назад разница между похожими моделями обоих брендов составляла около 30%.
то есть за Магну Бальцер просили 500 грн, за Шиману Бистмастер (извините за мой латынский :bs:) - 670 грн. то есть не очень ощутима разница была н по деньгам, но те кто знал - по работе с удилищем разница чувствовалась очень и очень.
.

Ребята, а где вы такие цены находите. У меня есть оффициальный каталог Шимано за 2008 год.
Так вот уже тогда  серия Бэстмастер стоила от 103 до 185 евро.

Поделитесь местами, я себе с удавольствием Шимано возьму.
 
Цитата
2 года тому назад разница между похожими моделями обоих брендов составляла около 30%.
то есть за Магну Бальцер просили 500 грн, за Шиману Бистмастер (извините за мой латынский :bs:) - 670 грн. то есть не очень ощутима разница была н по деньгам, но те кто знал - по работе с удилищем разница чувствовалась очень и очень.

Тож кагда было
 
Цитата
Shimano Beastmaster AX XH FDR 3.96м 150грамм . Брал год назад за  110$,  очень доволен. А  Balzer порадовал хорошей чувствительностью.

Сейчас за него не меньше 170 просят
 
Цитата
.

Ребята, а где вы такие цены находите. У меня есть оффициальный каталог Шимано за 2008 год.
Так вот уже тогда  серия Бэстмастер стоила от 103 до 185 евро.

Поделитесь местами, я себе с удавольствием Шимано возьму.

Если поделятся, то маякни :)
 
Договорились :) Но мне кажется, что они дето "контрабасом" отоварились :)
 
Цитата
.

Ребята, а где вы такие цены находите. У меня есть оффициальный каталог Шимано за 2008 год.
Так вот уже тогда  серия Бэстмастер стоила от 103 до 185 евро.

Поделитесь местами, я себе с удавольствием Шимано возьму.


Так чехарда с курсом была, брал в Днепропетровске
 
Цитата
Удивлен...Были у меня случаи,что явно перегружал фидер,но никаких проблем не замечал...Ничего не "играло"...Можно маркировочку Вашего?

Играет и ещё как играет...

Артикул: 1633 360
Производитель: Balzer
Модель: International
Описание, характеристики: Magna Special Feeder. 3,6m / 3+3s / 1,27m / 416g / 145g / cork

http://balzer.com.ua/group/75#p95
 
Мужики, а кроме Трабукки и Бальзера может ктонибудь что нибудь посоветует.
Только , чтоб не сильно по бюджету вдарило, в пределах 1000 грн.
 
Цитата
Мужики, а кроме Трабукки и Бальзера может ктонибудь что нибудь посоветует.
Только , чтоб не сильно по бюджету вдарило, в пределах 1000 грн.

Я себе купил нескольно палок от Джексона, и ни разу не жалею. Брал в этой компании СП ООО "Фиорд-Бот" , что находятся на Пшеничной улице. Что там осталось на сегодня не знаю, позвони. Подробней могу поделиться в личке.:ds:
 
Цитата
Мужики, а кроме Трабукки и Бальзера может ктонибудь что нибудь посоветует.
Только , чтоб не сильно по бюджету вдарило, в пределах 1000 грн.
кинул в личку ссылку.
обрати внимание на продукцию Spro (как раз в цену указанную тобой) и Shimano BEASTMASTER(на 250 грн больше, но того стоит. палка легче и удобнее, и надежнее чем трабука и бальцер)
 
Цитата
кинул в личку ссылку.
обрати внимание на продукцию Spro (как раз в цену указанную тобой) и Shimano BEASTMASTER(на 250 грн больше, но того стоит. палка легче и удобнее, и надежнее чем трабука и бальцер)

Спасибо. ща посмотрим.
 
Короче вывод такой. Либо Шимано либо Трабукко и только Экстра Хеви (до 150 г). И о тех и о тех отзывы в 95% случаев положительные, а там будем по деньгам смотреть.
Спасибо всем, кто высказал соображения и советы.
 
Цитата
кинул в личку ссылку.
обрати внимание на продукцию Spro (как раз в цену указанную тобой) и Shimano BEASTMASTER(на 250 грн больше, но того стоит. палка легче и удобнее, и надежнее чем трабука и бальцер)

а можно ссылку в студию! Если не жалко!:) я бы тоже себе взял BEASTMASTER за такую цену!
 
Цитата
а можно ссылку в студию! Если не жалко!:) я бы тоже себе взял BEASTMASTER за такую цену!

не, в студию не могу: админы будут недовольны, ведь правила нарушаются - и они правы.
кину в личку!
 
Цитата
не, в студию не могу: админы будут недовольны, ведь правила нарушаются - и они правы.
кину в личку!

за инфу благодарю! Такой вопрос появился- пользовался кто-нибудь "ALIVIO"? Чем отличается от BEASTMASTERа? У обеих каст. 110 гр. Но всё-таки, хочется слышать мнение знающих!
 
Цитата
за инфу благодарю! Такой вопрос появился- пользовался кто-нибудь "ALIVIO"? Чем отличается от BEASTMASTERа? У обеих каст. 110 гр. Но всё-таки, хочется слышать мнение знающих!

две самые важные, как по мне, отличительные черты "ALIVIO"/"BEASTMASTER":
1. вес
2. надежность бланка
BEASTMASTER намного легче и материал прочнее, то есть комфортнее ловить да и прослужит дольше.
 
Цитата
рыбаки хотят обсудить так горячо любимый ими процесс,
Процесс - это как не наступать на бланк удилища?

Цитата
К тому же наш форум посещают и начинающие рыболовы в надежде за период зимы теоретически подковаться
Для этого есть раздел "Вопросы от новичков"

Это мое мнение все... Если кому то интересно рассказывать как не наступать на бланк, или как не забрасывать фидер в кустах, то пусть это и делает... Я думал, что тут темы более глобальные должны быть чем все это пережеванное и невкусное. ИМХО
Надеюсь более не буду обговаривать. Это уже неприятно.
 
Цитата
Играет и ещё как играет...

Артикул: 1633 360
Производитель: Balzer
Модель: International
Описание, характеристики: Magna Special Feeder. 3,6m / 3+3s / 1,27m / 416g / 145g / cork

http://balzer.com.ua/group/75#p95


Не-по-нят-но...  (11633/360) зелененький... А я РАДУЮСЬ!
 
Цитата
Пользуюсь Салмо DIAMOND FEEDER (тут)только у меня старая моделька до 120гр, и GRAND POWER FEEDER(тут) . Катушка DIAMOND CBS (тут)
DIAMOND при кормаке 70гр+прикормка, на забросе уже проваливается. Для стояка и для не сильного течения пойдет. GRAND POWER "машинка" побыстрей и помощней. Катушке 5 лет, три года частого лова+два года пыления(ушел в спиннинг), все как новая, смазывал только ролик. Эта катушка пережила два Джексона и Собрата из линейки ELITE.
Присмотрись к трабуковским фидерам, к тем которые в районе 1000грн. По BALZER поищи в ветке по фидерам, там в одной модельке БОЛЬШАЯ проблема, ломается. Уже несколько человек пострадали.

На счёт Трабукки, Серёжа, это ты правильно сказал, сам мне помогал покупать фидер Трабукковский Херон, а вот почему ты забыл про катуху - я не знаю... Как же тут обойтись без КОРМОРАН КОРКАСТ ФИДЕР?
 
Цитата
Я при забросе "с дуру" сломал в комле Balzer Magna Special Feeder 3,6 успешно отремонтировал, и успешно ловил. НО таки избавился от них (было два), доставал меня в них гибкий комль, который при забросе 100-130гр "играл" в руках...
А так по чуйке нормально...
С Trabucco в бюджете 900-1200 грн не сравнить...
Брать Balzer Magna Special Feeder не советовал бы... ИМХО
У Trabucco аналогичные модели намного интереснее...

Правильно!!! Вобще, Трабукка сейчас все более и более оседает в сердцах рыболовов )) и я один из них!
 
Цитата
Да, имеется такое место, первый шлюз, так называемая "говнянка", и чуть ниже по течению. Тёплая вода, выходящая из очистных, долго не даёт замёрзнуть Днепру.
Сегодня специально заезжал, присмотреться, Днепр чистый ото льда до острова Дикий, становись и лови. Кстати сегодня пару человек там стояли с прутами.

Где этот первый шлюз, я бы не прочь за 3 месяца напомнить рукам о палке? (можно в личку, быстрее увижу)
 
Цитата
Где этот первый шлюз, я бы не прочь за 3 месяца напомнить рукам о палке? (можно в личку, быстрее увижу)
Торопиться некуда, пока мороз -12 смысла мёрзнуть там мало. А вот когда пойдет оттепель, то открывать сезон уже надо:az: 50°19'8.94"С 30°37'57.84"В координаты 1 шлюза
 
Цитата
Считаю бесполезным занятием... Рыба - "вялая",сонная... А чисто потренероваться бросать фидер - можно и в поле...

согласен:bz::bv::bv:
 
Цитата
Нет, я этого не хотел говорить и не буду, так как не считаю это таким... Я хотел сказать, вернее спросить... ЗАЧЕМ толковые люди обьясняют и без того понятные вещи... повторяться про какие вещи не собираюсь, уже переживал это неоднократно.
А вот утрировать и язвить, негоже.

Обьясню зачем - в такие периоды как зима, рыбаки, не посещающие лед хотят обсудить так горячо любимый ими процесс, так сказать прокрутить в воображении. Убедиться в процессе общения с себе подобными, что все делается правильно.
К тому же наш форум посещают и начинающие рыболовы в надежде за период зимы теоретически подковаться.

А по поводу язвежа и утрировки - ответная реакция на выше написанные Вами посты такого же содержания.
 
Неплохие вроде сейчас Трабукко Сигнум (Trabucco Sygnum MRX-V 3,6м, тест 75) и вроде как по приемлемой цене. В руках не держал... Жду выставку... если мне понравится - возьму...
 
Цитата
Смотрите на мир проще,каждому свое,что неинтересно и безсмысленно для вас, невсегда неинтересно другим.
Хорошо, буду смотреть проще...
Давайте же тогда обсудим с какой силой нельзя наступать на фидер? Какой весовой категории должен быть рыбак, который не может наступать на палку... Ведь, если человек менее 40 кг... (например дитя рыболов), то есть вариант, что он не поломает палку... Или мне создать отдельную тему? Например - "Допустимый вес рыбака наступавшего на фидер при Ю-З ветре"
 
"Бурло" -здесь, а не замерзает до этих пляжей, зависит от направления ветра (в идеале западный) и температуры воздуха... На этом участке у меня работает одна точка... В прошлом году начал там ловить с 14 января...
 
Цитата
"Бурло" -здесь, а не замерзает до этих пляжей, зависит от направления ветра (в идеале западный) и температуры воздуха... На этом участке у меня работает одна точка... В прошлом году начал там ловить с 14 января...

Интересное место. Спасибо.
 
Цитата
Торопиться некуда, пока мороз -12 смысла мёрзнуть там мало. А вот когда пойдет оттепель, то открывать сезон уже надо:az: 50°19'8.94"С 30°37'57.84"В координаты 1 шлюза

Спасибо за координа, я не знал где это место. Если есть в координатах еще что то злачное - не буду отмахиваться )) Буду принимать ))
 
На этом участке у меня работает одна точка... В прошлом году начал там ловить с 14 января...[/QUOTE]
Мне это стало очень интересно... А в этом году рано еще, да?
 
в прошлом году я 7 февраля на улице уже теннисный сезон открыл.....тогда тепло уже было...по сравнению с теперешими -20:eek:
хотя я б не отказался в этом году фидерок покидать в это же время:du:
 
Цитата
"Бурло" -здесь, а не замерзает до этих пляжей, зависит от направления ветра (в идеале западный) и температуры воздуха... На этом участке у меня работает одна точка... В прошлом году начал там ловить с 14 января...

подскажите пожалуйста каким туда  транспортом можно доехать! Я так понял-это за осокорками?
 
Цитата
в прошлом году я 7 февраля на улице уже теннисный сезон открыл.....тогда тепло уже было...по сравнению с теперешими -20:eek:
хотя я б не отказался в этом году фидерок покидать в это же время:du:
Да в этом году погодка приподносит сюрпризы. :holod:
 
ПО БОЛЬШЕМУ СЧЕТУ В ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ  УДИЛИЩЕ ИГРАЕТ ВТОРОСТЕПЕННУЮ РОЛЬ ,ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ ПРАВИЛЬНАЯ ОСНАСТКА ,СДЕЛАННАЯ ПОД КОНКРЕТНЫЙ ВОДОЕМ И ПРИКОРМКА ,А УДИЛИЩЕ ВЫБИРАТЬ ПО ТОЛЩИНЕ КОШЕЛЬКА ,КАК ПРАВИЛО СТАРЫЕ , ОПЫТНЫЕ РЫБОЛОВЫ С УСПЕХОМ ИСПОЛЬЗУЮТ СОВКОВЫЕ СНАСТИ ,,,,,УДАЧИ,
 
Цитата
ПО БОЛЬШЕМУ СЧЕТУ В ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ  УДИЛИЩЕ ИГРАЕТ ВТОРОСТЕПЕННУЮ РОЛЬ ,ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ ПРАВИЛЬНАЯ ОСНАСТКА ,СДЕЛАННАЯ ПОД КОНКРЕТНЫЙ ВОДОЕМ И ПРИКОРМКА ,А УДИЛИЩЕ ВЫБИРАТЬ ПО ТОЛЩИНЕ КОШЕЛЬКА ,КАК ПРАВИЛО СТАРЫЕ , ОПЫТНЫЕ РЫБОЛОВЫ С УСПЕХОМ ИСПОЛЬЗУЮТ СОВКОВЫЕ СНАСТИ ,,,,,УДАЧИ,
я считаю что второстепенных вещей в фидере нет! Смысл брать дорогую катушку и шнур под дешевый фидер-будет мотать хорошо,но повлияет на дальность и точность заброса, а также чувствительность! Брать дешевую катуху-будет сбрасывать петли, шнур за 10 рыбалок выбросишь! Заменить шнур леской-будет сносить! Также о крючках-хорошие крючки это на 20-30% польше реализованых поклевок! Фидер намного уловистее чем старые Совдеповские снасти!
Если вам больше нравится сидеть часами возле прута и ждать пока клюнет "ВАСЯ", тогда не спорю! Но фидер каждый раз облавливает пруты!
 
Цитата
я считаю что второстепенных вещей в фидере нет! Смысл брать дорогую катушку и шнур под дешевый фидер-будет мотать хорошо,но повлияет на дальность и точность заброса, а также чувствительность! Брать дешевую катуху-будет сбрасывать петли, шнур за 10 рыбалок выбросишь! Заменить шнур леской-будет сносить! Также о крючках-хорошие крючки это на 20-30% польше реализованых поклевок! Фидер намного уловистее чем старые Совдеповские снасти!
Если вам больше нравится сидеть часами возле прута и ждать пока клюнет "ВАСЯ", тогда не спорю! Но фидер каждый раз облавливает пруты!

Согласен, но добавлю из личного опыта, свой ИМХЪ. Шнур закончится на первой же рыбалке (потому -что в лучшем случае каждый второй заброс - и "вуаля бл... у Вас петля"-это при плохой намотке шнура на шпулю- и неважно какой цены катушка). Шнур часто заменяют леской при ловле где нет течения - тут нема в штиль проблем, или на ракушкой покрытом дне, но здесь леску не сносит потому, что цепляет за саму ракушку на вершине свала. Но за рыбалку уходит моток лески как и небыло, и не один. Поэтому тут не сэкономишь совсем, а просто пытаешься приспособиться под условия любой ценой. От крючка зависят все 100% реализованых поклевок сделанных вовремя при правильной насадке наживки. Фидер уловистее правильных Дедовских снастей, когда рыба не самозасекается, а требует выполнения подсечки, что бы сесть на крючок. Но это уже увы в прошлом, когда рыбу брахи охапкой прутов  и рыба сама садилась на крючок в несметных колличествах.
Реальная же фидерная палка - это такая же глупость, как реальная водка от которой не болит голова. С любой палкой свои праблы есть.
 
Цитата
Согласен, но добавлю из личного опыта, свой ИМХЪ. Шнур закончится на первой же рыбалке (потому -что в лучшем случае каждый второй заброс - и "вуаля бл... у Вас петля"-это при плохой намотке шнура на шпулю- и неважно какой цены катушка). Шнур часто заменяют леской при ловле где нет течения - тут нема в штиль проблем, или на ракушкой покрытом дне, но здесь леску не сносит потому, что цепляет за саму ракушку на вершине свала. Но за рыбалку уходит моток лески как и небыло, и не один. Поэтому тут не сэкономишь совсем, а просто пытаешься приспособиться под условия любой ценой. От крючка зависят все 100% реализованых поклевок сделанных вовремя при правильной насадке наживки. Фидер уловистее правильных Дедовских снастей, когда рыба не самозасекается, а требует выполнения подсечки, что бы сесть на крючок. Но это уже увы в прошлом, когда рыбу брахи охапкой прутов  и рыба сама садилась на крючок в несметных колличествах.
Реальная же фидерная палка - это такая же глупость, как реальная водка от которой не болит голова. С любой палкой свои праблы есть.

я высказал своё ИМХО По поводу, что сам фидер является не второстепенной вещью в фидерной ловле! Вы не согласны!? Не думаю что под фидер Bratfish за 150  гринов стоит брать катуху Shimano! Вообще-то тема о советах и покупке "реального фидера", ну а всё что к нему прилагается-это уже другое! С Ув.
 
Цитата
Мужики, а кроме Трабукки и Бальзера может ктонибудь что нибудь посоветует.
Только , чтоб не сильно по бюджету вдарило, в пределах 1000 грн.
Я давеча взял Shimano NEXAVE 3.6 (тест 110гр)...порядка  950 грн.На Новогодней распродаже.
Думаю,что к 23 февраля- будут еще распродажи.Нужно ждать и искать.Запастись телефонами рыболовных магазинов и обзванивать.
 
Вот не могу я разобратся- по каталогу написано-"вес забрасываемых приманок 120-200гр." "test 150 gr." как понимать!? И кто пользовался этим фидером-какие впечатления?
 
Цитата
Я давеча взял Shimano NEXAVE 3.6 (тест 110гр)...порядка  950 грн.На Новогодней распродаже.
Думаю,что к 23 февраля- будут еще распродажи.Нужно ждать и искать.Запастись телефонами рыболовных магазинов и обзванивать.

Спасибо за инфу. Но хочется чтото по тяжелее тесом от 150г выше.
 
Цитата
Вот не могу я разобратся- по каталогу написано-"вес забрасываемых приманок 120-200гр." "test 150 gr." как понимать!?
Нужно учитывать именно вес всей приманки(кормак и то,что  в нем)
Лучше недогрузить,чем перегрузить.ИМХО
 
Цитата
Нужно учитывать именно вес всей приманки(кормак и то,что  в нем)
Лучше недогрузить,чем перегрузить.ИМХО

это и "ёжику" будет понятно, если он прочитает по этому сайту несколько тем! Меня интересуют параметры и реальный тест выше указанного фидера! Что, как, к чему!
 
Цитата
я высказал своё ИМХО По поводу, что сам фидер является не второстепенной вещью в фидерной ловле! Вы не согласны!? Не думаю что под фидер Bratfish за 150  гринов стоит брать катуху Shimano! Вообще-то тема о советах и покупке "реального фидера", ну а всё что к нему прилагается-это уже другое! С Ув.

а что катухи шимано такие уж плохие?
 
Цитата
а что катухи шимано такие уж плохие?

Читайте внимательнее! вы не поняли меня!!! Речь не о том! Конечно- "japan the best!" во многом! имелось ввиду- смысл под простой фидер брать класную катуху! Ещё раз повторюсь- снасть(палка-катушка-шнур-поводок-крючок) одно целое! И это выбор каждого! Как выше сказано-"второстепенного тут ничего нет"! Всё должно быть на уровне! ИМХО
 
Цитата
Спасибо за инфу. Но хочется чтото по тяжелее тесом от 150г выше.

ну неужели тебе не подходит что-нибудь из Trabucco? Считаю что "до 1000" самый нормальный выбор! На Павловской продавец обещал весной довольно нормальный выбор! Вот сам коплю деньги до весны, но в последнее время задумался про BEASTMASTER! Он конечно "чуть" дороже, но всё-таки!..
 
Цитата
Я давеча взял Shimano NEXAVE 3.6 (тест 110гр)...порядка  950 грн.На Новогодней распродаже.
Думаю,что к 23 февраля- будут еще распродажи.Нужно ждать и искать.Запастись телефонами рыболовных магазинов и обзванивать.

ню,будут распродажи-пишите! Мы Вас поддержим!
 
А кого это и чем вдруг не устраивает BratFishing. Помоему для своего уровня нормальная палка.
Посылистая. У меня первым фидерком был именно он :3 м с тестом до 110 г. Я на нем осваивал фидерную ловлю. Ну стеклопластик, ну и что.
Я его перегружал конкретно (до 130 г). И он жив до сих пор. Теперь тесть будет учиться.
 
рыбачу на реке с 10лет сначала на поплавочную снасть и у бати на подсаке с 10 десятого класа самостоятельно ловлю с лодки и с берега на донную снасть ,,фидер,,только тогда это называлось кормушки,не было такого западного влияния ,и было множество случаев ,когда приезжали рыбаки с крутыми снастями и оставались с носом а мы с батей на обыкновенные ленинградские с невскими катушками ловили по 20-30кг леща , сейчас ловлю в основном на ,,крокодилы,,с инерционными катушками ,,во первых цена а во вторых тест ,можно при ловле с берега на сильном течении смело бомбить 200 -250гр кормушками  ,катушки правда подвальный ширпотреб, в продаже нет нормальных инерционных катушек, в России выпустили ,,Нельма,,но у нас я пока не встречал ,если кто знает где достать маякните ,использую обыкновенную нормальную леску 04-05мм и считаю не оправданным удовольствием использовать шнур, если у тебя 3,5иболее используемых спинингов ,другое дело спортивная рыбалка ,когда оганичено время и пространство, то каждый плюс той или снасти может сыграть решающую роль.       p.s Не снасти красят рыболова ,а умение их правильно использовать,
 
А кто чего скажет о фирме MIKADO. У них естьдовольно интересная палочка Mikado Ultraviolet Heavy Feeder.
 
Цитата
А кого это и чем вдруг не устраивает BratFishing. Помоему для своего уровня нормальная палка.
Посылистая. У меня первым фидерком был именно он :3 м с тестом до 110 г. Я на нем осваивал фидерную ловлю. Ну стеклопластик, ну и что.
Я его перегружал конкретно (до 130 г). И он жив до сих пор. Теперь тесть будет учиться.

не получилось у меня им много половить, сложился на второй рыбалке!
 
Цитата
не получилось у меня им много половить, сложился на второй рыбалке!

Действительно, наблюдалась такая тенденция... Причем в 50% случаев - у рукоятки.
Тут уж как повезет...
Это как малазийская Шимана. Красота, а махнул неудачно и заспиной - комель на песочке.:spin:
 
Цитата
А кто чего скажет о фирме MIKADO. У них естьдовольно интересная палочка Mikado Ultraviolet Heavy Feeder.

А про Cormoran кто чего знает?
 
також цікавить Mikado T-REX HEAVY FEEDER, взагалі про  Mikado чув тільки позитивні відгуки, можливо хтось скаже щось інше?
 
Цитата
А кто чего скажет о фирме MIKADO. У них естьдовольно интересная палочка Mikado Ultraviolet Heavy Feeder.

Мой первый фидер - Микадо. За пять лет сменил три концевика и две катушки и ничего - живой.Тем более если учесть те условия в каких я его гоняю другой бы уже давно накрылся. Тут и Десна с ее течением и нормальная карповая рыбалка. Живучий попался.:bu::ag:
 
Цитата
також цікавить Mikado T-REX HEAVY FEEDER, взагалі про  Mikado чув тільки позитивні відгуки, можливо хтось скаже щось інше?

Почитай тут https://www.rybalka.com/articles/view/245/
Я некоторые ответы получил.
 
Ребята,скоро выставка,собирайте бабулеты--там найдете.
 
Цитата
А про Cormoran кто чего знает?
про CORMORAN сам недавно интересовался-все молчат! Видно не столь популярный у нас! Посмотрел палочки MIKADO по нету-заинтересовало:) а где их можно посмотреть, пощупать?
 
Цитата
про CORMORAN сам недавно интересовался-все молчат! Видно не столь популярный у нас! Посмотрел палочки MIKADO по нету-заинтересовало:) а где их можно посмотреть, пощупать?
Сам бы хотел и те и те помацать. В интернете встречаю, а в магазинах - нет.
 
Цитата
Ребята,скоро выставка,собирайте бабулеты--там найдете.
Бляха - муха... Не попадаю на выставку. :(((
 
Цитата
У Микадо есть не плохие Ультравиолеты, но в Киеве реально где есть  - не знаю, год назад  были в маг. на пр.Маяковского...

Про Микадо Ультравиолет слышал только положительные отзывы.....посмотреть можно здесь http://profishing.com.ua/udilischa/fidernyie-udilischa/Mikado/View-all-products.html
 
Цитата
Про Микадо Ультравиолет слышал только положительные отзывы.....посмотреть можно здесь http://profishing.com.ua/udilischa/fidernyie-udilischa/Mikado/View-all-products.html

Да...! Посмотреть конечно интересно. Спасибо за сцылочку.
Пощупать бы, а? Де магазин заветный?
 
Цитата
Ребята,скоро выставка,собирайте бабулеты--там найдете.
Какая-такая выставка?Проходить,небось, в Киеве будет?Нам из регионов ждать от выставки нечего ((((
 
Цитата
Какая-такая выставка?Проходить,небось, в Киеве будет?Нам из регионов ждать от выставки нечего ((((

у вас в днепропетровске есть магазин баракуда.обратись туда получишь и хорошую консультацию и купишь что надо. не реклама.
 
Цитата
Ребята,скоро выставка,собирайте бабулеты--там найдете.
На выставке цены будуть кусаться. На то она и выставка, предусматривает приток народа отовсюду, соответственно и цены там будут выше. Другое дело нежно пощупать, покрутить, слегка приласкать, зглотнуть слюну и... заказать на сайте rybalka.com :).
 
Цитата
Какая-такая выставка?Проходить,небось, в Киеве будет?Нам из регионов ждать от выставки нечего ((((

А у вас,в Днепре,на набережной,маг "Турист" -вроде выбор не плохой и цены...
 
Цитата
А у вас,в Днепре,на набережной,маг "Турист" -вроде выбор не плохой и цены...
Барракуда,говорите?Знаем-знаем.У Виталика скуплялся.
Турист- не нравится персонал.Раз попадеш на нормального продавца- а раз.
Ситуация :
Выбрал товар.Не много..в принципе и заходил так.. поболтать-посмотреть.Завлекла реклама "скидки 20-30-50%". Думал шото по интересной цене приобресть.Пока общался с продавцом- прозвучала фраза " акция закончилась вчера..... скидок уже нет- рекламу не успели снять".Ну да ладно- тогда мелочевки купил,что-б с пустыми руками не уходить.Было это недели полторы назад.Через день проезжаю мимо Туриста.Видать уж сильно заняты...... рекламные плакаты до сих пор "не успели снять".
Да и еще- когда продавец передавал мои товары на кассу- был вопрос -" со скидкой?"- ответ "без скидок".Я  подумал,что имелась ввиду карта скидок...а сейчас не знаю что думать.Нужно было еще много чего купить- но в Турист ехать не очень хочется.....Хотя если "раскачать" продавцов- можно нормальную консультацию получить.....но нужно уговаривать.
 
Цитата
Хотя если "раскачать" продавцов- можно нормальную консультацию получить.....но нужно уговаривать.

У нас в стольном граде вообще... Сажают за прилавки рыболовных магазинов теток, которые вообще о рыбалке ни малейшего представления не имеют. А однажды наблюдал, как в один магазинчик хозяин опарыша завез так эти тети с зелеными лицами просили рыбацюг самих себе набирать...
Все очень старались.
Извините за оффтоп...
 
Цитата
Какая-такая выставка?Проходить,небось, в Киеве будет?Нам из регионов ждать от выставки нечего ((((

Не переживай,спроси в ТПП,может и у вас запланирована.
 
Цитата
На выставке цены будуть кусаться. На то она и выставка, предусматривает приток народа отовсюду, соответственно и цены там будут выше. Другое дело нежно пощупать, покрутить, слегка приласкать, зглотнуть слюну и... заказать на сайте rybalka.com :).

Вовсяком случае будешь знать ,какое оно на ощупь .
 
Цитата
У нас в стольном граде вообще... Сажают за прилавки рыболовных магазинов теток, которые вообще о рыбалке ни малейшего представления не имеют. А однажды наблюдал, как в один магазинчик хозяин опарыша завез так эти тети с зелеными лицами просили рыбацюг самих себе набирать...
Все очень старались.
Извините за оффтоп...

Главное---покупатель доволен.
 
Цитата
Мой первый фидер - Микадо. За пять лет сменил три концевика и две катушки и ничего - живой.Тем более если учесть те условия в каких я его гоняю другой бы уже давно накрылся. Тут и Десна с ее течением и нормальная карповая рыбалка. Живучий попался.:bu::ag:

a не сдадите точку, где в Киеве их посмотреть можно!:)
 
Сегодня предложили в магазине купить Mikado Golden Lion 100гр за 235 грн.подскажите нормальная ли палка? Выбор у нас не велик.
 
Цитата
Сегодня предложили в магазине купить Mikado Golden Lion 100гр за 235 грн.подскажите нормальная ли палка? Выбор у нас не велик.

я бы взял! У нас большого выбора MIKADO не встречал! Судя по характеристикам-за свои деньги палочка нормальная!
 
Может быть не в тему? Не баловался никто простыми спининговыми ловить?? Я ловлю и не плохо, только монтаж не "фидерячий" а классика с отводом и 2мя поводками. чувствительность лучше чем у титана с "ленинградкой"..можно швырнуть нормальный "суровый Днепровский  кармачину" .а не эту писюльную бигудю...:smile:
 
Цитата
Может быть не в тему? Не баловался никто простыми спининговыми ловить?? Я ловлю и не плохо, только монтаж не "фидерячий" а классика с отводом и 2мя поводками. чувствительность лучше чем у титана с "ленинградкой"..можно швырнуть нормальный "суровый Днепровский  кармачину" .а не эту писюльную бигудю...:smile:

Интересен вес "сурового Днепровского кармачины"? И дальность заброса озвучте пожалста.
А , как Вы выразились, писюльная бигудина имеет вес от 20 до 120 грамм в зависимости от огрузки ( тудыть ешо корму натыкивают). Я иногда и груз-ложку пользую...
И летает это все дело от 10 до 60 метров в зависимости от желания рыбака (дальше я не пытался, но говорят можно).
 
Цитата
Может быть не в тему? Не баловался никто простыми спининговыми ловить?? Я ловлю и не плохо, только монтаж не "фидерячий" а классика с отводом и 2мя поводками. чувствительность лучше чем у титана с "ленинградкой"..можно швырнуть нормальный "суровый Днепровский  кармачину" .а не эту писюльную бигудю...:smile:

я с этого и начинал!
два телескопических спининнга фирмы "Ноунейм" :ag:, 2,3 м и 2,7 м. длиной, практически неубиваемые - до сих пор в уголку стоят, еще рабочие :cool:
бросал кормаки до 100 гр на расстояние до 50-60 метров без всякого напряга и боязни сломать - этого более чем достаточно в тех местах где раньше рыбачил (Русановка, Гидропарк, Труханов, Довбычка и тп.)
и монтаж там был не "фидерячий" - железные отводы, короткие поводки. на подлещика, плотвицу, густерку.
иногда даже цеплял "мешочег":ce:, то есть сеточгу огруженную свинцом...
и ловилось получше чем сейчас! с набережной  (а ловил возле Бухары, только с другой стороны моста метро) никогда не уходил без улова - 2-3 кг "белой" всегда было, пусть небольшой по размеру - но зачетной :cb:... теперь там заросли - как в джунглях... вода отошла метров на 30 от ступенек, стоит камыш...
 
Цитата
Может быть не в тему? Не баловался никто простыми спининговыми ловить?? Я ловлю и не плохо, только монтаж не "фидерячий" а классика с отводом и 2мя поводками. чувствительность лучше чем у титана с "ленинградкой"..можно швырнуть нормальный "суровый Днепровский  кармачину" .а не эту писюльную бигудю...:smile:

Конешно пробовали.Телескопы за 20грн. с кивком Скользящая пружина и в перед, но пора на уровень выше подниматься. Не так ли?
 
Цитата
Может быть не в тему? Не баловался никто простыми спининговыми ловить?? Я ловлю и не плохо, только монтаж не "фидерячий" а классика с отводом и 2мя поводками. чувствительность лучше чем у титана с "ленинградкой"..можно швырнуть нормальный "суровый Днепровский  кармачину" .а не эту писюльную бигудю...:smile:

у меня с этого и начиналось всё! Уверен, что если не позволяют финансы приобрести фидер-это оптимальный вариант! Но вот  по чувствительности и , не только, они намного уступают фидеру! Пример-в том году на Русановской наб. Двумя фидерами словил раза в 3 больше чем рядом стоящие на 6-7 таких спинов! Не говоря уже про стальку-да, бывает что они ловят не плохих лящей, но большую часть рыбалки проводят возле кустиков с бутылкой!
как по мне-Это уже не рыбалка! ИМХО
 
Цитата
у меня с этого и начиналось всё! Уверен, что если не позволяют финансы приобрести фидер-это оптимальный вариант! Но вот  по чувствительности и , не только, они намного уступают фидеру! Пример-в том году на Русановской наб. Двумя фидерами словил раза в 3 больше чем рядом стоящие на 6-7 таких спинов! Не говоря уже про стальку-да, бывает что они ловят не плохих лящей, но большую часть рыбалки проводят возле кустиков с бутылкой!
как по мне-Это уже не рыбалка! ИМХО

Согласен  100%.
 
Цитата
Да эта тема была создана непонятно за чем, или не правильно названа...
Что значит "Как не поломать фидер"? А как не поломать спин? Как не поломать ногу?
прочёл все посты и не понял зачем люди тратили свое время на ответы, типа, не бухать, не наступать... При чём тут бухать, в дрызг пьяный может наделать делов в 40 000 раз меньше, чем трезвый но даун...  А наступать? Какой нормальный человек будет на снасть наступать? Смысл? Так можно и написать - же погонять фидером коров, или не рыть им ямы в песке, ведь может сломаться...
Ответ один и других не может быть...: личные качества человека, и нормальное отношение как ко всем остальным вещам...
Или просто назвать тему: меры предосторожности, или правильное обращение с фидером. ИМХО











__________________
Смотрите на мир проще,каждому свое,что неинтересно и безсмысленно для вас, невсегда неинтересно другим.
 
Цитата
С лодки,одно из самых главных -это вываживание и подвод подсака,пробовал спинингом 2,4 м нормально,но не видно тонких поклевок,поэтому заказал себе пикер специально для лова с лодки.Фидером длиннее 3 м одному забирать рыбу очень неудобно,тем более крупный рыб.

Расскажи поподробней, как с лодки фидером? (в смысле пикером). Поклевку тоже по коньчику? Так ведь лодку, какой-бы штиль не-был, все равно качает?!
 
От м. Славутич маршрутка ходит точно, и есть какие то ещё проходящие. Там же на Славутиче есть круглосуточный рыбацкий магазин с наживкой и готовыми прикормками.
На самой струе после дамбы лучше не ловить, шнур пропитывается и воняет ужасно. Надо пройти к месту впадения в Днепр.
 
Цитата
Расскажи поподробней, как с лодки фидером? (в смысле пикером). Поклевку тоже по коньчику? Так ведь лодку, какой-бы штиль не-был, все равно качает?!

Тоже.Ставь самый мягкий кончик , если кончик 10 - 30 то кормушка 50--70 гр,в зависимости от течения.По лодке не бегай,качать не будет.При правильной настройке снасти поклевку видно всегда.
 
4 года пользую Mikado Kind of Magic Heavy Feeder до 120гр. Сколько стоит сейчас не знаю, думаю гривен 650-700.
Доволен на все 100. Хотя ловлю фидером не часто, больше мах и карповики.

ИМХО сейчас хорошее удилище стоит от 400 грн., все что ниже, не говоря уже о 100, откровенное г-но.
 
4 года пользую Mikado...
Название пугает...
я тоже пользовал микадо частенько, только не фидер...
Лижбы трабукка не вышли презервативы...
 
ну, тут позволю себе не согласиться...
сам долго испытывал муки выбора, остановился на Mikado Ultraviolet Heavy Feeder. Из всего, что держал в руках в магазинах понравился больше всего, а учитывая цену, так вообще лялька ))) по интернету тоже отзывы только положительные находил... откроем сезон, смогу из практики рассказать... но что-то мне подсказывает, что все будет очень гуд )))
 
Цитата
4 года пользую Mikado...
Название пугает...
я тоже пользовал микадо частенько, только не фидер...
Лижбы трабукка не вышли презервативы...


Ну, название еще ни о чем не говорит.
Например, Lada Kalina, название красивое, а машина
 
Цитата
ну, тут позволю себе не согласиться...
сам долго испытывал муки выбора, остановился на Mikado Ultraviolet Heavy Feeder. Из всего, что держал в руках в магазинах понравился больше всего, а учитывая цену, так вообще лялька ))) по интернету тоже отзывы только положительные находил... откроем сезон, смогу из практики рассказать... но что-то мне подсказывает, что все будет очень гуд )))
Цена не низкая, но хорошие вещи дешево у нас не продают. Что микадо, что трабука - рабочие лошадки.
 
Цитата
Через 3 недели ко мне приедит в гости с Англии рыбак )) сказал, что пару заманух расскажет и кое чему секретно-фидеро-английскому научит... А вдруг...
Так научил чему англицкий рыбак или нет? :dk:
 
Цитата
А что можете сказать о Balzer или Mikado? И где можно посмотреть(подержать в руках) на Джексоны?

Сегодня заезжал на фирму "Фиорд", что на Пшеничной, там в наличии на сегодня несколько видов фидерных палок:

- DIGITAL Fider,       390/40-110,  по цене- 420 грн;
- CHARISMA Fider,   360/50-100,  по цене- 505 грн;
- PERSEUS Fider,     360/100,       по цене- 564 грн;
- ENTERNUM Fider,  360/50-150,   по цене- 646 грн;

Телефон и адрес фирмы есть на сайте.:bq:
 
Цитата
Ну, название еще ни о чем не говорит.
Например, Lada Kalina, название красивое, а машина

И что машина...?
Тут фидерные удилища обсуждают. Сравнение негодиться.:bd:
 
Цитата
И что машина...?
Тут фидерные удилища обсуждают. Сравнение негодиться.:bd:

Встречное предложение. Обсуждаем качоство удилищ и их ТТХ, а не название.

У любого производителя есть палки как эконом класса так и бюджетные, и топовые.
ИМХО - топовые для фанатов рыбалки;
         - бюджетные для тех у кого рыбалка - хобби;
          - эконом класс для тех кто на рыбалку ездит водочки попить и т.д.

Если есть желание научится ловить, то первая категория категорически неприемлима. И цена, в данном случае не оправдание. У начинающего, дешевая палка (в силу своих ТТХ) может только вызвать негативную реакцию и отбить охоту совершенствоваться в выбранном способе ловли..
 
Цитата
Встречное предложение. Обсуждаем качоство удилищ и их ТТХ, а не название.

У любого производителя есть палки как эконом класса так и бюджетные, и топовые.
ИМХО - топовые для фанатов рыбалки;
- бюджетные для тех у кого рыбалка - хобби;
- эконом класс для тех кто на рыбалку ездит водочки попить и т.д.

Согласен. Но есть одно ИМХО.
Есть фирмы, которые изначально заработали свое имя(БРЕНД), изготавливая качественные палки в любой из перечисленных тобой номинации.
Но даже бюджетные  не расчитаны на бюджет рыболова среднего достатка (их у нас основная масса). Их обсуждать не стоит... Все равно заведомо положительные отзывы.

Есть компании, которые в силу своих возможностей изготавливыют палки бюджетного класса, но качество и внешний вид не чуть не хуже первой но цена намного ниже первых (не так раскручена конторка). Их и стараемся обсудить по максимуму. Дабы облегчить мытарства по выбору достойного удилища, которое бы служило долго и приносило удовольствие.

А есть откровенный КИТАЙПОДВАЛПРОМ. Их ты помоему назвал эконом-класс.
Так вот их и обсуждать нечего, все и тек ясно.
 
+100

Поэтому и считаю, что хорошая палка - это палка не меньше 400-450 грн.
 
+100

Поэтому и считаю, что хорошая палка - это палка не дешевле
400-450 грн. А лучше 500.
 
Цитата
+100

Поэтому и считаю, что хорошая палка - это палка не дешевле
400-450 грн. А лучше 500.

наведите пример хорошей палки за 400-500 гр. ! Я тут перед сезонном ломаю голову как бы в 700-800 вложится и не думать о замене года два!
 
Цитата
наведите пример хорошей палки за 400-500 гр. ! Я тут перед сезонном ломаю голову как бы в 700-800 вложится и не думать о замене года два!

На выставке ,Черниговцы везут ешино,здесь не показали ,знаю,что сиковские кольца и цены от 300гр,я думаю,если и ломать голову то после выставки.Рекомендую попасть на второй день.
 
Цитата
+100

Поэтому и считаю, что хорошая палка - это палка не дешевле
400-450 грн. А лучше 500.

Очень спорный вопрос. Как по мне от 500 грн. это скорее бюджетный вариант, но не означающий, что хороший прутик. В основном в этом диапазоне мне попадались только китайцы. 55-60 баксов в продаже как то маловато для фирменного фидера.
 
Цена не главное! Например с шимановским бестмастером или спидмастером на Днепре на струе с кормухой 100г работаешь в своё удовольствие - просто песня. А вот с Дренаном уже не то, совсем другая палка и для другой рыбалки. (на много деликатнее и эстетичнее ИМХО) При этом Дренан стоит не меньше Шимано. Важно правильно выбрать удилище под условия рыбалки. Важно всё (длинна, тест, строй) и хорошо когда цена адекватна качеству.
 
Хотел бы узнать можно ли на "фидер" ловить карася... И можно ли на нём ловить не фидерной кормушкой....а другой (но тожэ кормушкой!!!!)
 
Цитата
Хотел бы узнать можно ли на "фидер" ловить карася... И можно ли на нём ловить не фидерной кормушкой....а другой (но тожэ кормушкой!!!!)

Можно фидером, но лучше пикером, я так понимаю вы его собираетесь не в Днепре же ловить? Пикер будет покороче и с меньшим тестом для небольших стоячих водоемов. Лучше - в смысле удобнее. Мы вот ловили карася фидерами 3,6 в канале шириной метров 15. Очень неудобно, скажу вам :)
Ну а особенности ловли карася фидером в смысле прикормко и оснасток, пошукайте статьи.
 
Цитата
Можно фидером, но лучше пикером, я так понимаю вы его собираетесь не в Днепре же ловить? Пикер будет покороче и с меньшим тестом для небольших стоячих водоемов. Лучше - в смысле удобнее. Мы вот ловили карася фидерами 3,6 в канале шириной метров 15. Очень неудобно, скажу вам :)
Ну а особенности ловли карася фидером в смысле прикормко и оснасток, пошукайте статьи.

Мда ну спасибо.....!!!
 
Я так понимаю собрались спортсмены,и перезаброс делают каждую 1--2 минуты.Есть еще и мавры и браунинги от 800гр и т.д.Для обычной ловли дороже 300--400 гр. покупать смысла нет,при правильном закорме--дальше сидишь,ловишь и перезабрасываешь через 10--15 минут.И еще одно,для начала нужен прочный,неубиваемый фидер,и неважно сколько он будет весить ,и из чего сделан.
 
Цитата
Я так понимаю собрались спортсмены,и перезаброс делают каждую 1--2 минуты.Есть еще и мавры и браунинги от 800гр и т.д.Для обычной ловли дороже 300--400 гр. покупать смысла нет,при правильном закорме--дальше сидишь,ловишь и перезабрасываешь через 10--15 минут.И еще одно,для начала нужен прочный,неубиваемый фидер,и неважно сколько он будет весить ,и из чего сделан.
Ага, только это "начало" обычно заканчивается на 2-3 рыбалке и увлеченный фидером человек хочет большего. Увы фидер не может быть дешевым - это не дубина.
 
Цитата
И еще одно,для начала нужен прочный,неубиваемый фидер,и неважно сколько он будет весить ,и из чего сделан.
Полностью  поддерживаю. Я знакомство с фидером начинал с Метеором от Флагмана.
Половив с ним сезон, понял, что мне надо и какие требования я буду предоставлять к  следующему фидеру.
А Метеор  до сих пор стоит в углу и ждет когда попадет в руки следующего, кто на нем тренироваться будет. В этом сезоне пылиться не будет - уже есть еще один желающий приобщиться к фидерной ловле.
 
А
Цитата
Я так понимаю собрались спортсмены,и перезаброс делают каждую 1--2 минуты.Есть еще и мавры и браунинги от 800гр и т.д.Для обычной ловли дороже 300--400 гр. покупать смысла нет,при правильном закорме--дальше сидишь,ловишь и перезабрасываешь через 10--15 минут.И еще одно,для начала нужен прочный,неубиваемый фидер,и неважно сколько он будет весить ,и из чего сделан.

согласен 100%! Я своим первым фидером (до 90гр.) в качестве эксперимента кидал в том году 100гр. Кормушку + корм и до сих пор убить не смог!:) а по поводу класса и цены-рано или поздно если увлекает-покупаешь себе всё лучше и лучше-по себе знаю! С ув.
 
В моей практике все поломки спинингов были исключительно из-за личной невнимательности и неосторожности.
 
Хочу купить фидерное удилище. Много слышал хорошего про Greenline feeder фирмы Флагман , но их сейчас нигде в Киеве нет. Во Флагмане они будут только к концу апреля. Может кто то знает место , где его можно купить или посоветуйте что нибудь другое, такого же класса и цены. Буду очень признателен за информацию.
 
Я бы про Флагман еще почитал отзывы и подумал прежде чем брать!
 
Сам совсем недавно мучался выбором, и также смотрел в сторону Флагмана.
Выбор остановил на удилищах Mikado (купил себе 2 штуки Mikado Ultraviolet Heavy Feeder).
Mikado Ultraviolet Feeder
Mikado Sensual Feeder (позиционируется как продолжение линейки UV)
 
Флагмановский гринлайн вполне рабочая лошадка у меня на 150 грам, два года полёт нормальный,
Есть ещё Джексон серия орион я на 120 грам брал доволен больше чем флагманом
Сейчас основной рабочий прут трабуко бритон, у него только один недостаток - при подьёме рыбы 0,5 кг и заведением прута за голову ломается кончик, причём как раз по посадочное гнездо, те же гринлайны этим не болеют, а так прут классный, да забыл сказать их уже не выпускают вроди
 
Присмотритесь к ультравиолету от Микадо
 
Цитата
Присмотритесь к ультравиолету от Микадо
+100 ! Разница в цене не сильно большая,но качество- совсем другое !
 
Если удастся где то  - нади и покрути в руках  фидер Flagman Magna  3,6 м.  тест до 120 гр.  Цена примерно 450 грн.  По сравнению с флагмановским же  Corsarom ( 90 гр) - на много лучше.
Использую шнур .
Кому как, но именно этот фидер от флагмана мне очень нравится. Тем более за такую цену.
 
Цитата
Если удастся где то - нади и покрути в руках фидер Flagman Magna 3,6 м. тест до 120 гр. Цена примерно 450 грн. По сравнению с флагмановским же Corsarom ( 90 гр) - на много лучше.
Использую шнур .
Кому как, но именно этот фидер от флагмана мне очень нравится. Тем более за такую цену.
    Может Balzer Magna ?
А вообще тут много мнений одинаковых, что фидер - это снасть, весом которой можно пренебречь и не переплачивать за дизайн, материал и тюнинг паловки.
 
Нет, не бальзер.
Flagman Magna.  я его купил почти год назад. В то время про него вообще в итернете не было информации . Сейчас уже , если  погуглить , то  можно понаходить кое что .

С ценой я загнул..   стоимость примерно 380 - 400 грн.
 
А что скажите про Трабукко и Корморан. Вот как раз мучаюсь выбором, рассматриваю Балзер Магна Маестро, Трабуко Неокс, Корморан Тех. Мастер, Микадо Ультрафиолет(ну или Фишфайндер).
 
Цитата
Я бы про Флагман еще почитал отзывы и подумал прежде чем брать!

поддерживаю...флагманhttps://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon14.gif
 
Цитата
А что скажите про Трабукко и Корморан. Вот как раз мучаюсь выбором, рассматриваю Балзер Магна Маестро, Трабуко Неокс, Корморан Тех. Мастер, Микадо Ультрафиолет(ну или Фишфайндер).

у меня Трабукко, для меня очень здорово... Класс и фирма удилища сами про себя говорят...
 
Цитата
..........
А теперь самое интересное! Остановил свой выбор я на Салмо Даймонд Фидер, 3.60, тест до 100г. Удовлетворил по всем параметрам, на которые ориентировался, а самое главное цена!!
Если есть ярые противники Салмы, не пинайте сильно. :)
А если есть реальный опыт использования сего девайса, буду очень рад услышать! До покупки два дня, може еще заставите передумать!;)
)
Оловил Диамондом пару сезонов, отличный фидер, единственный минус - пропилились кольца. Но это еще старый Диамонд, сейчас таких не лепят и кольца получше стоят. Еще имеется Гранд 3.60 до 120гр, этот позлее и поинтереснее будет. Вот думаю его продавать, а то без толку стоит пылится. Белую я уже не ловлю

Бальзары не нравятся, при забросе гнется у ручки и ломается на этом месте. Уже не первый случай:bw:
 
Цитата
Хочу купить фидерное удилище. Много слышал хорошего про Greenline feeder фирмы Флагман , но их сейчас нигде в Киеве нет. Во Флагмане они будут только к концу апреля. Может кто то знает место , где его можно купить или посоветуйте что нибудь другое, такого же класса и цены. Буду очень признателен за информацию.

Сам пользуюсь Микадо Evergreen уже 3 года ,но в прошлом году обкатал Шимано Speed Master  и Элит- Альянс Imperial 3.9m 40-120g  разница только в цене .В результате оставил себе Imperial цена 735грн.
Обращайтесь.
 
А какова цена  Шимано Speed Master?
 
Цитата
А какова цена  Шимано Speed Master?

SMMFDR SPEEDMASTER  MEDIUM FEEDER 12'0'' 1*900 грн.
SMHFDR SPEEDMASTER  HEAVY FEEDER 13'0'' 2120 грн.
SMMULMFDR SPEEDMASTER MULTI MEDIUM FEEDER 11'0''-12'0'' ST 1920 грн.
SMMULHFDR SPEEDMASTER MULTI HEAVY FEEDER 12'0''-14'0'' TT 2290 грн.
 
Спасибо за информацию.
 
Цитата
Спасибо за информацию.

Пожалуйста.
 
Всем привет! Народ, нада купить не дорогой фидер и стал вопрос: Adams Power PRO 300 up 90gr или Brat Fishing 330 up 110 gr? У кого есть опыт?
 
Ребята , посоветуйте фидер, в пределах 800 гр плюс , минус. Но качественный . Думал буду брать Гринлайн, но с ним какие то проблемы с доставкой . Когда будет вопрос. Тянут кота за хвост.
 
Цитата
Ребята , посоветуйте фидер, в пределах 800 гр плюс , минус. Но качественный . Думал буду брать Гринлайн, но с ним какие то проблемы с доставкой . Когда будет вопрос. Тянут кота за хвост.
Например Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 390 - WA319-390 (3.90 тест,120г, 3 шт. квивера) цена 693.00 грн. на профишинге. Я бы его взял вместо своего флагмана корсара 120г. Но у него характер хороший- рыбу ловит и не ломается.
 
Цитата
Например Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 390 - WA319-390 (3.90 тест,120г, 3 шт. квивера) цена 693.00 грн. на профишинге. Я бы его взял вместо своего флагмана корсара 120г. Но у него характер хороший- рыбу ловит и не ломается.

Цитата
Ребята , посоветуйте фидер, в пределах 800 гр плюс , минус. Но качественный . Думал буду брать Гринлайн, но с ним какие то проблемы с доставкой . Когда будет вопрос. Тянут кота за хвост.
А я вообще бы за 800 грн. не брал фидер. Считаю пустой тратой денег. Фидер и пикер - это те снасти, которые особо не привередливы к весу изделия.
Ну если только ради понтов, то тогда нужно :dp:.

П.С. И вы не указали условия для ловли.
 
меня и Салмо Тайфун устраивает,например...за 180 грн брал тест до 90грм...на днях товарищу подарил Балзер Перформер тест 160 грм - цена вопроса 260грн...с виду агрессивненький...тест-драйва пока не прошел...

ПыСы: суть не в палке, а в умении с ней обращаться...:cj:
 
Фидером не ловил не разу. Хочу начать. Условия разные. Поэтому желательно универсальный. Цена 800 гр , потому что новый Гринлайн если его  довезут во Флагмане сказали будет стоить не меньше выше сказанной суммы. Если есть стоящие модели за меньшую сумму я двумя руками за. Требования к фидеру: 3.60-3.90 м  веса 120-150 г. Опять же вопрос, длина 3.90 м не великовата? Взал бы Гринлайн 3.60 м но у него вес до 120г. Что скажете по поводу веса,длины и перегруза.
 
Цитата
Всем привет! Народ, нада купить не дорогой фидер и стал вопрос: Adams Power PRO 300 up 90gr или Brat Fishing 330 up 110 gr? У кого есть опыт?

И по той и по той палке нареканий не наблюдалось. Но у бюджетных кантор - это лотерея. Адамс был у знакомого, на третьем сезоне он его поломал в багажнике машины(подробностей не знаю, но такое впечатление было, будто по нему гусеничный трактор проехал).
Брат Фишинг G-Feeder 110g 3 м (стеклопластик, зеленый бланк) юзаю уже третий год сам. И перегружал и сомика на 3.5 кг на него вытаскивал. Полупараболик по строю. Бросковые качества достойные. Но при выборе перетрусил несколько штук.
 
В этом всё и дело. А то если и опыта нет то как потрясёшь. А в Гринлайнах , по отзывам, брака не очень много.
 
Цитата
В этом всё и дело. А то если и опыта нет то как потрясёшь. А в Гринлайнах , по отзывам, брака не очень много.
Я, когда брал этот фидер (Брат Фишинг), опыта вообще не имел. Только голая теория и желание.  Подбирал его наполовину  интуитивно.
Отзывы о тоже пишут люди.  Если боитесь - берите БРЕНД. Но и  там никто не застрахован от брака. А еще существуют подделки и контрабанда, которую везут как попало повреждая бланки, кольца и т.д.
 
Поэтому стараюсь покупать всё у известных продавцов. Во Флагмане , например. Пока проблем небыло , да и скидка у меня там есть.
 
Стал обладателем SENATOR FEEDER от Brat Fishing http://profishing.com.ua/bratfishing/udilischa/fidernyie-udilischa/bratfishing/bratfishing-senator-feeder/1453-bratfishing-senator-feeder-330.html  У кума моего такой-говорит что из бюджетных бомба! Попробую-отпишусь.
 
В этом году тоже решил попробовать фидер, для начала взял себе бюджетный TAIFUN SPECIAL FEEDER 330 http://profishing.com.ua/udilischa/fidernyie-udilischa/salmo/salmo-taifun-special-feeder/view-all-products.html. Почему купил бюджетный, а не что-то более дорогое? Для себя на этот вопрос ответил, так, что необходимо попробывать себя в этом виде рыбалки, если понравится, то можно купить чтото полегче и соответственно подороже. А если не понравится, то будет не так жалко потраченных денег :)
 
Цитата
Стал обладателем SENATOR FEEDER от Brat Fishing http://profishing.com.ua/bratfishing/udilischa/fidernyie-udilischa/bratfishing/bratfishing-senator-feeder/1453-bratfishing-senator-feeder-330.html  У кума моего такой-говорит что из бюджетных бомба! Попробую-отпишусь.

Ну вот сегодня состоялась моя первая рыбалка с этим девайсом. За пол дня на один фидер поймал около 3кг карася,мелковат правда,но приятно ))  Палка очень чувствительная даже при очень вялых поклевках. Мужик сидел рядом возле меня (на самоклеп ловил какой-то) и фиг, он даже не мог понять когда карась мотыля у него уводил))) При забросах леску захлеснуло в узел один раз, ноя так и не понял
,толи я так забрасывал, толи ХЗ. В целом доволен.
 
А что скажете про Balzer MAGNA MAESTRO HEAVY FEEDER 360
 
Приобрел Balzer INTERNATIONAL MAGNA SPECIAL FEEDER 360,  из бютжетных удилищ просто супер и цена и качество. Сменные наконечники помогут в разных ситуациях.Рекомендую!!
 
Походу SALMOвские пруты воообще за "вещь" не считаются, а у них "бюджетных" моделей много )))
У мну кстате Jig Master рулит прекрасно, хоть и не "брендовый"...
 
Цитата
А что скажите про Трабукко и Корморан. Вот как раз мучаюсь выбором, рассматриваю Балзер Магна Маестро, Трабуко Неокс, Корморан Тех. Мастер, Микадо Ультрафиолет(ну или Фишфайндер).

Сегодня взял Балзер Магна Маестро 3.6 10-150 гр. Удилище на взгляд добротное. Обловлю напишу.
 
Цитата
Всем привет! Народ, нада купить не дорогой фидер и стал вопрос: Adams Power PRO 300 up 90gr или Brat Fishing 330 up 110 gr? У кого есть опыт?

В этом фидере опыта нет , но есть горький опыт в спиненге этой фирмы. Брат купил спининг , на первой же рыбалке  дал знакомому потрясти( ещё не пропустил даже через кольца плетёнки) , тот махнул и кончик у спининга сломался. Скорее всего брак , НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ. Брал на Куренёвке .
 
Я тоже собираюсь фидер осваивать. Палок бюджетных перетрусил достаточно: Флагманы Сенсор и Легаси, БратФишев несколько, Энерго Тим, Eos Lizard, Микадо Ультрафиолет.
Флагманы вроде ничего, но и ничего особенного, собраны сносно, с присущими флагману погрешностями(смотрел когда-то спины), может и взял бы модель Прайд или Гринлайн, но во львове не видел в наличии, да и в бюджет не сильно вписывались. Так же сыграли свою роль противоречивые отзывы, поэтому сей бренд отрбросил в сторону.
БратФиш он и есть БратФиш, собрано более-менее, у шурина джиг-спин БратФиш - вещь неубиваемая, но чуйки никакой. Опять же отзывы о данной продукции, плюс строй у них больно лапшистый, хотелось чего-то пожесче! Отпал БратФиш.
Энерго Тим - на первый взгляд качество и сборка на высоте, быстрый строй, производство Венгрия, но тут,  как говориться, не повезло! В наличи была только одна модель с тестом 90-160гр. Ловлю в основном на стояке, так что мне такая дубинка никчему! :)
Еос - откровенный китай, собран вроде неплохо, усиленые стыки и все такое, очень рекомендовал знакомый продавец, но изз-за отсутствия любой инфы в инете засомневался и отказался.
Микадо Ультрафиолет - это отдельная история! Сам начитавшись лестных озывов и рекоммендаций типа тех, что в начале ветки, ожидал наверное слишком многого! Короче нитка декоративной обмотки торчит из-под лака как ерш, строй какой-то непонятный, такое впечатление, что переменный :), кольца, особенно на третьем колене от комля, прикреплены в шахматном порядке, вершинки из прилагаемого комплекта не все подходят по диаметру. В общем полное разочарование, или просто мне такой откровенный брак попался, но даже БратФиш выглядел убедительней, а в сравнении с Флагманом, вообще небо и земля!
А теперь самое интересное! Остановил свой выбор я на Салмо Даймонд Фидер, 3.60, тест до 100г. Удовлетворил по всем параметрам, на которые ориентировался, а самое главное цена!! Он еще и на 10 грн дешевле вышеупомянутого Микадо! Вот так!
Если есть ярые противники Салмы, не пинайте сильно. :)
А если есть реальный опыт использования сего девайса, буду очень рад услышать! До покупки два дня, може еще заставите передумать!;)
Все сказанное в данном посте абсолютная ИМХА, ни в коем случае не претендую на истину, так как сам выбираю свой первый фидер! Буду рад если кому-то эта писанина поможет определиться с выбором.:)
 
[QUOTE=fishkeen;189702]Я тоже собираюсь фидер осваивать. Палок бюджетных перетрусил достаточно: Флагманы Сенсор и Легаси, БратФишев несколько, Энерго Тим, Eos Lizard, Микадо Ультрафиолет.
Флагманы вроде ничего, но и ничего особенного, собраны сносно, с присущими флагману погрешностями(смотрел когда-то спины), может и взял бы модель Прайд или Гринлайн, но во львове не видел в наличии, да и в бюджет не сильно вписывались. Так же сыграли свою роль противоречивые отзывы, поэтому сей бренд отрбросил в сторону.
БратФиш он и есть БратФиш, собрано более-менее, у шурина джиг-спин БратФиш - вещь неубиваемая, но чуйки никакой. Опять же отзывы о данной продукции, плюс строй у них больно лапшистый, хотелось чего-то пожесче! Отпал БратФиш.
Энерго Тим - на первый взгляд качество и сборка на высоте, быстрый строй, производство Венгрия, но тут,  как говориться, не повезло! В наличи была только одна модель с тестом 90-160гр. Ловлю в основном на стояке, так что мне такая дубинка никчему! :)
Еос - откровенный китай, собран вроде неплохо, усиленые стыки и все такое, очень рекомендовал знакомый продавец, но изз-за отсутствия любой инфы в инете засомневался и отказался.
Микадо Ультрафиолет - это отдельная история! Сам начитавшись лестных озывов и рекоммендаций типа тех, что в начале ветки, ожидал наверное слишком многого! Короче нитка декоративной обмотки торчит из-под лака как ерш, строй какой-то непонятный, такое впечатление, что переменный :), кольца, особенно на третьем колене от комля, прикреплены в шахматном порядке, вершинки из прилагаемого комплекта не все подходят по диаметру. В общем полное разочарование, или просто мне такой откровенный брак попался, но даже БратФиш выглядел убедительней, а в сравнении с Флагманом, вообще небо и земля!
А теперь самое интересное! Остановил свой выбор я на Салмо Даймонд Фидер, 3.60, тест до 100г. Удовлетворил по всем параметрам, на которые ориентировался, а самое главное цена!! Он еще и на 10 грн дешевле вышеупомянутого Микадо! Вот так!
Если есть ярые противники Салмы, не пинайте сильно. :)
А если есть реальный опыт использования сего девайса, буду очень рад услышать! До покупки два дня, може еще заставите передумать!;)
Все сказанное в данном посте абсолютная ИМХА, ни в коем случае не претендую на истину, так как сам выбираю свой первый фидер! Буду рад если кому-то эта писанина поможет определиться с выбором.:)[
C фидером уже определился , всеравно спосибо за информацию . Со временем может понадибиться другой.
 
Цитата
Я тоже собираюсь фидер осваивать. Палок бюджетных перетрусил достаточно: Флагманы Сенсор и Легаси, БратФишев несколько, Энерго Тим, Eos Lizard, Микадо Ультрафиолет.
Флагманы вроде ничего, но и ничего особенного, собраны сносно, с присущими флагману погрешностями(смотрел когда-то спины), может и взял бы модель Прайд или Гринлайн, но во львове не видел в наличии, да и в бюджет не сильно вписывались. Так же сыграли свою роль противоречивые отзывы, поэтому сей бренд отрбросил в сторону.
БратФиш он и есть БратФиш, собрано более-менее, у шурина джиг-спин БратФиш - вещь неубиваемая, но чуйки никакой. Опять же отзывы о данной продукции, плюс строй у них больно лапшистый, хотелось чего-то пожесче! Отпал БратФиш.
Энерго Тим - на первый взгляд качество и сборка на высоте, быстрый строй, производство Венгрия, но тут,  как говориться, не повезло! В наличи была только одна модель с тестом 90-160гр. Ловлю в основном на стояке, так что мне такая дубинка никчему! :)
Еос - откровенный китай, собран вроде неплохо, усиленые стыки и все такое, очень рекомендовал знакомый продавец, но изз-за отсутствия любой инфы в инете засомневался и отказался.
Микадо Ультрафиолет - это отдельная история! Сам начитавшись лестных озывов и рекоммендаций типа тех, что в начале ветки, ожидал наверное слишком многого! Короче нитка декоративной обмотки торчит из-под лака как ерш, строй какой-то непонятный, такое впечатление, что переменный :), кольца, особенно на третьем колене от комля, прикреплены в шахматном порядке, вершинки из прилагаемого комплекта не все подходят по диаметру. В общем полное разочарование, или просто мне такой откровенный брак попался, но даже БратФиш выглядел убедительней, а в сравнении с Флагманом, вообще небо и земля!
А теперь самое интересное! Остановил свой выбор я на Салмо Даймонд Фидер, 3.60, тест до 100г. Удовлетворил по всем параметрам, на которые ориентировался, а самое главное цена!! Он еще и на 10 грн дешевле вышеупомянутого Микадо! Вот так!
Если есть ярые противники Салмы, не пинайте сильно. :)
А если есть реальный опыт использования сего девайса, буду очень рад услышать! До покупки два дня, може еще заставите передумать!;)
Все сказанное в данном посте абсолютная ИМХА, ни в коем случае не претендую на истину, так как сам выбираю свой первый фидер! Буду рад если кому-то эта писанина поможет определиться с выбором.:)

Спасибо за информацию. С фидером уже определился , но со временем может понадобиться и другой.
 
Цитата
Я тоже собираюсь фидер осваивать. .... Буду рад если кому-то эта писанина поможет определиться с выбором.:)
Впечатления человека от снасти не умеющего ей ловить тоже впечатления, но не больше. На практике же все перечисленные тобой фидеры в одних руках ловят рыбу, а в других идеально красиво и долго лежат на рогульках.
 
Цитата
Впечатления человека от снасти не умеющего ей ловить тоже впечатления, но не больше. На практике же все перечисленные тобой фидеры в одних руках ловят рыбу, а в других идеально красиво и долго лежат на рогульках.

Это точно. Не фидер красит человека , а человек....
 
Цитата
Фидером не ловил не разу. Хочу начать. Условия разные. Поэтому желательно универсальный. Цена 800 гр , потому что новый Гринлайн если его  довезут во Флагмане сказали будет стоить не меньше выше сказанной суммы. Если есть стоящие модели за меньшую сумму я двумя руками за. Требования к фидеру: 3.60-3.90 м  веса 120-150 г. Опять же вопрос, длина 3.90 м не великовата? Взал бы Гринлайн 3.60 м но у него вес до 120г. Что скажете по поводу веса,длины и перегруза.
Могу посоветовать из личного опыта присмотреться к фидерам SPRO, цена в пределах от 450 до 650 грн. качество "ОК", минимум 3 сменых вершинки. Плюс останется денюшка на всякую мелочовку
 
Здравствуйте! Подскажите, ставится ли шнур на фидер, кольца не "пропилятся"? Спасибо!
 
to =57=
Простите, но я и не намеревался обсуждать тонкости ловли на фидер, так как не имею в этом деле опыта. Я всего лиш привел свои впечатления о качестве осмотренных мной удилищ. Мой бюджет не позволяет преобрести дорогое удилище с гарантией качества. Но даже на свои скромные крохи я ожидаю от палки, что она не сломаеться при забросе в эн-нном количестве мест. И для того, чтоб хотя бы частично определить степень качества углепластикового удилища, не обязательно быть профи в фидерной ловле.
И в каких бы руках ни была палка, ловит не она, а рыболов! Если по Вашему рассуждать, то палка из орешника с капроновой ниткой тоже ловит в правильных руках, тогда почему большинство рыбаков с не менее правильными руками ганяеться за высокомодульным графитом?  
И мне кажеться, что истинный професионал, а судя по всему Вы себя таким щитаете, должен с бОльшим уважением относиться к братьям по увлечению. А то получаеться, что если у меня меньше опыта, то мнение мое ни для кого никакой ценности не представляет.

Если общественность щитает мой предыдущий пост бесполезным, прошу администрацию его удалить.

to sbodnya:
Спасибо за информацию, Вы развеяли мои последние сомнения. :-)
 
Цитата
Здравствуйте! Подскажите, ставится ли шнур на фидер, кольца не "пропилятся"? Спасибо!
все зависит от удилища, но в обшем если на удилище будет маркировка  колец "SIC" то пропилов не будет. Как правило все современые удилища ценой выше 300 грн. уже оснащаются вставками на кольца из графита
 
Добрый день. А кто пользовался TEAM DAIWA HEAVY FEEDER до 150 гр? Если у кого есть, отпишите, пожалуйста, как он в работе? Кидает ли он заявленые 150гр. и насколько уверенно? И такой же вопрос для обладателей Balzer EDITION IM-12 MASTER 155гр. Разница между ними порядка 500грн в цене. Стоит ли в данном случае платить больше? :) Заранее спасибо.
 
Цитата
Добрый день. А кто пользовался TEAM DAIWA HEAVY FEEDER до 150 гр? Если у кого есть, отпишите, пожалуйста, как он в работе? Кидает ли он заявленые 150гр. и насколько уверенно? И такой же вопрос для обладателей Balzer EDITION IM-12 MASTER 155гр. Разница между ними порядка 500грн в цене. Стоит ли в данном случае платить больше? :) Заранее спасибо.

общался недавно в магазине с продавцом на щет первого прута. он говорил реально рабочий тест 90г
 
Маленький совет, обратите внимание на фидеры Трабуко:bi:
 
Цитата
Маленький совет, обратите внимание на фидеры Трабуко:bi:

На Trabucco SYGNUM FEEDER MASTER или Trabucco NEOX PW FEEDER?
 
Цитата
На Trabucco SYGNUM FEEDER MASTER или Trabucco NEOX PW FEEDER?
Если честно, то уже наименование не помню(склероз:bh::ag:). Тот который в районе 1000грн стоил, тот который по быстрее. У друзей такие, очень довольные
ЗЫ Новый каталог
http://www.trabucco.it/PDF-2009-ing/01_RODS&POLES/Specialist-Feeder.pdf
 
Цитата
Если честно, то уже наименование не помню(склероз:bh::ag:). Тот который в районе 1000грн стоил, тот который по быстрее. У друзей такие, очень довольные
ЗЫ Новый каталог
http://www.trabucco.it/PDF-2009-ing/01_RODS&POLES/Specialist-Feeder.pdf

Спасибо за совет.
 
Цитата
Здравствуйте! Подскажите, ставится ли шнур на фидер, кольца не "пропилятся"? Спасибо!
Только шнур !Раз попробуете со шнуром- про леску навсегда забудете ))))
Что-б кольца меньше изнашивались даже не на СИКовских кольцах- шнур берите не самый дешевый.Например SunLine Super PE,ну  или Berkley Braid (в общем- круглый,а не плоский )))
 
Цитата
Только шнур !Раз попробуете со шнуром- про леску навсегда забудете ))))
Что-б кольца меньше изнашивались даже не на СИКовских кольцах- шнур берите не самый дешевый.Например SunLine Super PE,ну  или Berkley Braid (в общем- круглый,а не плоский )))
Spasibo! Vzyal power pro 0.16 - vrode nedeweviy))
 
Цитата
На Trabucco SYGNUM FEEDER MASTER или Trabucco NEOX PW FEEDER?
Trabucco Privilege Power Strike
 
помогите выбрать фидерное удилище! Кто что может рассказать про удилища: 1.Mikado Silver Eagle Hevy Feeder 360
2.Brat Fishing Senator Feeder 360
3.Balzer International Magna Special Feeder 360
 
1. Про Микадо ни чего плохого сказать не могу, когда-то кидал "семерками" и "девятками"
2. Пугает одно название:ag:
3.Проблему с Balzer уже писал, при броске сильно играет возле ручки, и ....ломается, правда не у всех.
 
Цитата
Только шнур !Раз попробуете со шнуром- про леску навсегда забудете ))))
Что-б кольца меньше изнашивались даже не на СИКовских кольцах- шнур берите не самый дешевый.Например SunLine Super PE,ну или Berkley Braid (в общем- круглый,а не плоский )))
Нет, когда шнур дорогой, то пилит уже жена.
При выборе шнура я пропускаю его между сжатыми ногтями - если пилит ногти значит будет пилить и кольца. А если скользкий и проходит как леска - значит уже не так пилить будет. При выборе фидерного удилища стоит обращать внимание на диаметр колец. Мне нравятся кольца фуджи - для фидера выбираю тонкие, легкие и большие.
 
Добрый день , я хотел бы узнать у вас отзыв о фирме Browning хочу купить фидер этой фирмы , подскажите кто что знает  , цены есть разные от 600грн и до 3000грн. Но цена не главное а качество и удобство , чувствительность . заранее спасибо  .
 
Цитата
помогите выбрать фидерное удилище! Кто что может рассказать про удилища: 1.Mikado Silver Eagle Hevy Feeder 360
2.Brat Fishing Senator Feeder 360
3.Balzer International Magna Special Feeder 360

По поводу Brat Fishing Senator Feeder 360 . Держал его пару дней назад в руках , мне показалось слишком мягким. Стенки тонковаты. Но это моё субьективное мнение. Взял Balzer MAGNA MAESTRO HEAVY FEEDER.
 
Цитата
Только шнур !Раз попробуете со шнуром- про леску навсегда забудете ))))
Что-б кольца меньше изнашивались даже не на СИКовских кольцах- шнур берите не самый дешевый.Например SunLine Super PE,ну  или Berkley Braid (в общем- круглый,а не плоский )))

Шнур любой кольца пилит. А про леску не стоит забывать. На стоячих водоемах очень даже нормально ловить на хорошую лесочку. Конечно, если черниговскую поставить, то...:ak:
 
Цитата
Добрый день , я хотел бы узнать у вас отзыв о фирме Browning хочу купить фидер этой фирмы , подскажите кто что знает  , цены есть разные от 600грн и до 3000грн. Но цена не главное а качество и удобство , чувствительность . заранее спасибо  .

Хожу,облизываюсь,есть у друга,пробовал----класс(у нас он стоит--1400,он того стоит,название не вспомню)определитесь в условиях ловли по ним и выбирайте --шел треп,что его в Украину больше завозить не будут.
 
Цитата
Только шнур !Раз попробуете со шнуром- про леску навсегда забудете ))))
Что-б кольца меньше изнашивались даже не на СИКовских кольцах- шнур берите не самый дешевый.Например SunLine Super PE,ну  или Berkley Braid (в общем- круглый,а не плоский )))

Я в фидере начинающий, купил шнур Трабуко, говорят для фидера подходит. Шнур реально квадратный.
Отсюда вопрос, какие кольца пропиливаются? что-бы чаще обращать на них внимание.
Имеются в виду расположение на бланке, а не фирмы.
 
Цитата
Я в фидере начинающий, купил шнур Трабуко, говорят для фидера подходит. Шнур реально квадратный.
Отсюда вопрос, какие кольца пропиливаются? что-бы чаще обращать на них внимание.
Имеются в виду расположение на бланке, а не фирмы.
Вершинка, а именно тюльпан и первое - второе пропускное кольцо пропиливается. Что бы дольше жили кольца  - всегда выкачивай что тяжёлое и при вымотке пустой кормушки, когда она уже поднялась ото дна, держи удилище в одну линию со шнуром
 
Я недавно тоже решил попробовать фидер. Взял бюджетный LIZZARD 3,9 м, тест до 120 г, 3 вершинки, строй быстрый. Цена - 350 грн. Размочил на Днестре с катушкой от спиннинга RYOBY Ekusima 2000 со шнуром Berkley 0,14. Тарань и подлещика очень приятно было ловить. Вообщем, фидер очень понравился, поэтому приобрёл к нему катуху TICA Sportera 3007GR с байтраннером и шнур SUFIX.
 
Цитата
Вершинка, а именно тюльпан и первое - второе пропускное кольцо пропиливается. Что бы дольше жили кольца  - всегда выкачивай что тяжёлое и при вымотке пустой кормушки, когда она уже поднялась ото дна, держи удилище в одну линию со шнуром

Благодарю.
В принципе так на первой рыбалке и делал, а то вой такой стоит от трения, аж душа сворачивается.
Первой рыбалкой остался доволен, поеду ещё.
 
помогите пожалуста какой фидер от 200 до 250 грам и где купить?
 
Цитата
помогите пожалуста какой фидер от 200 до 250 грам и где купить?

Купить можно здесь http://profishing.com.ua/ . А какой поройся в этой теме или в поиске.
 
Я купил на выставке 3-фидера Robincon до 210 грам но когда вышел на воду бло силное тичение и 200 грам нехватало. Првда у меня шнур Cormoran 0.14. Сильно сносит и когда тяниш то сильно шумит подскажыте штото нетак? и чево шумит?
 
Цитата
Я купил на выставке 3-фидера Robincon до 210 грам но когда вышел на воду бло силное тичение и 200 грам нехватало. Првда у меня шнур Cormoran 0.14. Сильно сносит и когда тяниш то сильно шумит подскажыте штото нетак? и чево шумит?

Если речь идет о Десне, то 250 гр тоже будет нести. На счет шума - шумит шнур или катушка?
 
Цитата
Я купил на выставке 3-фидера Robincon до 210 грам но когда вышел на воду бло силное тичение и 200 грам нехватало. Првда у меня шнур Cormoran 0.14. Сильно сносит и когда тяниш то сильно шумит подскажыте штото нетак? и чево шумит?
Если ловят тремя фидерами то один лежит в чехле, второй собраный, рядом на подставках, и только третий в руках и им ловят, непосредственно, рыбу.
Весной. например, когда высокая вода и идет плотва, бросать далеко от берега не  надо, поэтому, хватает и 100г груза.
 
Ну мы ловили в районе пишеходного моста дросали 25-35 метров правда я лови с кормушкой (сеточкой). А шумел фидер, ми рибачели в суботу воды било так много што набережная затопеная
 
Тоже бросал на Днестре на русло, груз 80 г сносило под берег. Потом начал бросать под бровку, и всё ОК!
 
Цитата
Ну мы ловили в районе пишеходного моста дросали 25-35 метров правда я лови с кормушкой (сеточкой). А шумел фидер, ми рибачели в суботу воды било так много што набережная затопеная
Если шнур здорово шумит по кольцам значит меняй шнур пока кольца целы или научись выкачивать при подъеме кормушки. Чем тоньше шнур и чем больше он шершавый тем больше пилит.
 
Цитата
Если шнур здорово шумит по кольцам значит меняй шнур пока кольца целы или научись выкачивать при подъеме кормушки. Чем тоньше шнур и чем больше он шершавый тем больше пилит.
Надо не шнур менять а фидер:ca:. Было в пользовании два фидера старый Диамонд от Салмо и Сириус от Джексона. На джексоне кольца целёхенькие а на Салмо по протирались. Шнуры пользовал одинаковые и ПП и Стрин. ОТАКЕ.
 
ну у меня на всех фидерах однаковый шнур и 2-фидера шумят а один не, кольца смотрел нормально а тюьльпан гньотса) может иза тюьпана шум ?
 
Цитата
Просто увидел вот в магазине продавец сказал сигнализатор! Што зачем и почему не обьяснил! Толи сам не знает толи не захотел



При ветре можно кончик опустить в воду, а по этому смотреть поклёвки, не болтается кончик и лучше видно поклёвку. Там ещё ИВАНОВ ответил.
 
Вот странно мне все это... Удилища по 4-6 метров... к чему? у меня обычный стеклопластик 3 метра и заброс на 50-70 метров кормушки-пружинки легко выполняю... с леской 0.3... мне вполне хватает... а для карпа я хочу взять палку 3 метра 100-250 грамм тестом... пуля 120 грамм с бойлом тихонько в воду плюх - и карпик на берегу будет...
 
Цитата
Вот странно мне все это... Удилища по 4-6 метров... к чему? у меня обычный стеклопластик 3 метра и заброс на 50-70 метров кормушки-пружинки легко выполняю... с леской 0.3... мне вполне хватает... а для карпа я хочу взять палку 3 метра 100-250 грамм тестом... пуля 120 грамм с бойлом тихонько в воду плюх - и карпик на берегу будет...
120гр тихо плюх в воду не будет:ap:. И зачем тебе 120гр. и 40-50гр с головой и за горизонт.:av: И что-то я не видел ФИДЕРА 3м с тестом 100-250. Палки есть а фидера не видал.
 
Цитата
120гр тихо плюх в воду не будет:ap:. И зачем тебе 120гр. и 40-50гр с головой и за горизонт.:av: И что-то я не видел ФИДЕРА 3м с тестом 100-250. Палки есть а фидера не видал.
120гр. нужны не для дальности заброса, а для надёжной самозасечки карпа при глухом волосяном монтаже.
 
Цитата
Вот странно мне все это... Удилища по 4-6 метров... к чему? у меня обычный стеклопластик 3 метра и заброс на 50-70 метров кормушки-пружинки легко выполняю... с леской 0.3... мне вполне хватает... а для карпа я хочу взять палку 3 метра 100-250 грамм тестом... пуля 120 грамм с бойлом тихонько в воду плюх - и карпик на берегу будет...
На палки с тестом 100-250 уважаемые люди рыбу не ловят.
 
Цитата
На палки с тестом 100-250 уважаемые люди рыбу не ловят.

Мастер трофей и на палку поймает!:df: А "уважаемые люди" - это чаще всего обожаемые клиенты рыболовных гламурных магазинов и любимчики рыбов - за фатальную неспособность их поймать.:ag::bj:
 
Цитата
На палки с тестом 100-250 уважаемые люди рыбу не ловят.

А как же уважаемые карповики?
 
Цитата
А как же уважаемые карповики?
Я не видел что бы сподом ловили.
 
Цитата
Мастер трофей и на палку поймает!:df: А "уважаемые люди" - это чаще всего обожаемые клиенты рыболовных гламурных магазинов и любимчики рыбов - за фатальную неспособность их поймать.:ag::bj:
Смотря чего мастер конечно. Есть и великие мастера коров пасти "палками".
Тут о фидере и о тесте 250г. Человек, который понимает, что такое фидер и умеет им ловить, в руки такую каку брать не будет.
 
Цитата
Смотря чего мастер конечно. Есть и великие мастера коров пасти "палками".
Тут о фидере и о тесте 250г. Человек, который понимает, что такое фидер и умеет им ловить, в руки такую каку брать не будет.
Не согласен! Ловля на "стальку" предусматривает автоматическое утяжеление груза. Можно понимать, что такие пруты хэнд мэйд ин кака ? Или люди, которые ловят такими прутами ламеры ?
П.С. В кривых руках и калькулятор зависает.
 
Ребята подскажите какой фидер нужен начинающему фидеристу, быстрого строя или полупораболик???хочу освоить фидер и по возможности выступить весной на областных соревнованиях...понятие и технику имею,пользовался пока у товарища,строй не знаю...условия ловли: стоячие водоемы,предпологаемая рыба ,плотва подлещик,если на платнике будет проходить соревонвание,то карпик,амурчик до 3 кг...
...знаю что они бывают однокомпозитные и пруты выбирают исходя из роста рыболова у меня рост 187 см,в магазине рекомендовали 3,30-3,60 см однокомпазит
 
Цитата
Не согласен! Ловля на "стальку" предусматривает автоматическое утяжеление груза. Можно понимать, что такие пруты хэнд мэйд ин кака ? Или люди, которые ловят такими прутами ламеры ?
П.С. В кривых руках и калькулятор зависает.
Если сталечный прут делают те же руки, в которых даже калькуляторы зависают, то однозначно кака.
 
Цитата
Ребята подскажите какой фидер нужен начинающему фидеристу, быстрого строя или полупораболик???хочу освоить фидер и по возможности выступить весной на областных соревнованиях...понятие и технику имею,пользовался пока у товарища,строй не знаю...условия ловли: стоячие водоемы,предпологаемая рыба ,плотва подлещик,если на платнике будет проходить соревонвание,то карпик,амурчик до 3 кг...
...знаю что они бывают однокомпозитные и пруты выбирают исходя из роста рыболова у меня рост 187 см,в магазине рекомендовали 3,30-3,60 см однокомпазит
Быстрый строй нужен на быстром течении. А почему 3.90 тебе не рекомендовали?
 
а что есть и такие???я так думаю что мне нужен прутик с тестом до 90 грамм ,правильно ли это???повторюсь ,стоячие водоёмы и спортивная ловля
 
Цитата
Ребята подскажите какой фидер нужен начинающему фидеристу, быстрого строя или полупораболик???хочу освоить фидер и по возможности выступить весной на областных соревнованиях...понятие и технику имею,пользовался пока у товарища,строй не знаю...условия ловли: стоячие водоемы,предпологаемая рыба ,плотва подлещик,если на платнике будет проходить соревонвание,то карпик,амурчик до 3 кг...
...знаю что они бывают однокомпозитные и пруты выбирают исходя из роста рыболова у меня рост 187 см,в магазине рекомендовали 3,30-3,60 см однокомпазит
      ПроФФесором себя не считаю. Имею в запасе их аж 3 (!). Лёгкий пикер 2,40 с кастингом до 40 грамм, бюджетник с кастингом 60-120 и второй бюджетник (хэвик) до 165 грамм.
      Длина в 3,30 для меня какой-то гибрид, и фидером не назвать и пикером. 3,60 или 3,90 самое оно. С твоим ростом комфортно будет обоими палками кидать.
     А что значить однокомпозитные ? Если имелось ввиду материал бланка, то он бывает из стеклопластика, смеси стеклопластика и карбона (композитный материал) и графитовые (карбоновые).
     В общем я бы для таких условий взял бюджетник гривен за 150-200 и не морочил яйца..., тоесть голову :). Если денег не жалко, то с кастингом до 90 грамм самое оно (даже для слабого течения пойдёт). Фидер - чувствительная снасть, "трёху" сходу на берег не вытянуть, поэтому подсак потребуется :)
   Само собой всё ИМХО.
 
Цитата
ПроФФесором себя не считаю. Имею в запасе их аж 3 (!). Лёгкий пикер 2,40 с кастингом до 40 грамм, бюджетник с кастингом 60-120 и второй бюджетник (хэвик) до 165 грамм.
      Длина в 3,30 для меня какой-то гибрид, и фидером не назвать и пикером. 3,60 или 3,90 самое оно. С твоим ростом комфортно будет обоими палками кидать.
     А что значить однокомпозитные ? Если имелось ввиду материал бланка, то он бывает из стеклопластика, смеси стеклопластика и карбона (композитный материал) и графитовые (карбоновые).
     В общем я бы для таких условий взял бюджетник гривен за 150-200 и не морочил яйца..., тоесть голову :). Если денег не жалко, то с кастингом до 90 грамм самое оно (даже для слабого течения пойдёт). Фидер - чувствительная снасть, "трёху" сходу на берег не вытянуть, поэтому подсак потребуется :)
   Само собой всё ИМХО.
я имею  представление о ловле фидером,и работал им на платнике ловил карася карпика до 2 кг ,брал исключительно в подсак...подсак имеется...3 м рукоять и карман 60см Ф
 
Цитата
Ребята подскажите какой фидер нужен начинающему фидеристу, быстрого строя или полупораболик???хочу освоить фидер и по возможности выступить весной на областных соревнованиях...понятие и технику имею,пользовался пока у товарища,строй не знаю...условия ловли: стоячие водоемы,предпологаемая рыба ,плотва подлещик,если на платнике будет проходить соревонвание,то карпик,амурчик до 3 кг...
...знаю что они бывают однокомпозитные и пруты выбирают исходя из роста рыболова у меня рост 187 см,в магазине рекомендовали 3,30-3,60 см однокомпазит

3,6 м. Если для течения - до 145 гр. кастинг. Я бы рекомендовал посмотреть Бальзер. Стоимость 400-450 грн. Точное название подскажу если нужно. Прутом доволен будешь 99,9%.
 
magna special feeder 10-145 гр -555 гривен.этот? Сам хочу купить но не как не собирусь.
 
Цитата
magna special feeder 10-145 гр -555 гривен.этот? Сам хочу купить но не как не собирусь.

Я себе тоже долго подбирал фидер . Остановился на Balzer MAGNA MAESTRO HEAVY FEEDER 3.60 каст 150 гр. Правда стоит 700гр. Вот магазин http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Balzer/View-all-products.html там можно и другие посмотреть.
 
Цитата
Я себе тоже долго подбирал фидер . Остановился на Balzer MAGNA MAESTRO HEAVY FEEDER 3.60 каст 150 гр. Правда стоит 700гр. Вот магазин http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Balzer/View-all-products.html там можно и другие посмотреть.
Ну и как он в работе? Поклевки плотвы видно?
 
Цитата
Ну и как он в работе? Поклевки плотвы видно?

Поклёвки видны . Даже мелкой. В работе вполне.
 
Цитата
Не согласен! Ловля на "стальку" предусматривает автоматическое утяжеление груза. Можно понимать, что такие пруты хэнд мэйд ин кака ? Или люди, которые ловят такими прутами ламеры ?
П.С. В кривых руках и калькулятор зависает.

Разница и похожесть между фидером и сталькой как между Порше и КАМАЗОМ, и то и то авто, там и там больше 300 л.с. но смысл использования разный.

Тема про фидера, и лично я 3,0 м с тестом в 250 гр в использовании смутно представляю.
 
Подскажите. Что из себя представляет фидера серии Trabucco Antrax. Это модели 2010 года. Рыбачил пикером, хочу взять фидер для ловли на Днепре.
 
Цитата
Я себе тоже долго подбирал фидер . Остановился на Balzer MAGNA MAESTRO HEAVY FEEDER 3.60 каст 150 гр. Правда стоит 700гр. Вот магазин http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Balzer/View-all-products.html там можно и другие посмотреть.

Спасибо ноя уже себе приобрел Daiwa 3.60 150гр. и цена очень хорошая.Палка супер во всех смыслах пока доволен хотя ловил только один день,а там посмотрим.
 
лично я 3,0 м с тестом в 250 гр в использовании смутно представляю.[/QUOTE]

рыбу глушить:))))
 
Цитата
Подскажите. Что из себя представляет фидера серии Trabucco Antrax. Это модели 2010 года. Рыбачил пикером, хочу взять фидер для ловли на Днепре.
По трабуке антраксе не скажу ничего, но по фидеру для ловли на Днепре могу кое что ответить. Если вы будете закрывать места со слабым течением на Днепре вашим пикером, а это весьма правильно по моему, то с фидером всё просто - тест до 150г (иногда и этого мало но тогда несёт всё), большие кольца - диаметр тюльпана больше 4мм (где много ракушки стоит поставить шок лидер), длинна 3.6м - меньше мало, больше хуже. Строй быстрый.
 
Цитата
По трабуке антраксе не скажу ничего, но по фидеру для ловли на Днепре могу кое что ответить. Если вы будете закрывать места со слабым течением на Днепре вашим пикером, а это весьма правильно по моему, то с фидером всё просто - тест до 150г (иногда и этого мало но тогда несёт всё), большие кольца - диаметр тюльпана больше 4мм (где много ракушки стоит поставить шок лидер), длинна 3.6м - меньше мало, больше хуже. Строй быстрый.

Хотелось бы прояснить. Почему фидер 3,6 лучше чем 3,9? Я думал взять именно 3,9, потому что мой рост 190 см.
 
Цитата
Хотелось бы прояснить. Почему фидер 3,6 лучше чем 3,9? Я думал взять именно 3,9, потому что мой рост 190 см.
При одинаковом тесте, количестве пропускных колец и фирме производителе фидер длиной 3.9м обычно немного сопливее в верхней трети чем 3.6м. Лучше всего это проверять ещё в магазине до покупки.
 
Спасибо. Завтра заеду на Павловскую, 18.  Буду трясти.
 
Цитата
Спасибо ноя уже себе приобрел Daiwa 3.60 150гр. и цена очень хорошая.Палка супер во всех смыслах пока доволен хотя ловил только один день,а там посмотрим.

А какова цена , если не секрет?
 
Цитата
А какова цена , если не секрет?

700 с хвостиком точно не помню так как сделали еще скидку по карточке.
 
Цитата
700 с хвостиком точно не помню так как сделали еще скидку по карточке.

А есть сылка  на сайт или магазин? Или его полное имя я сам в инете поищу.
 
Цитата
А есть сылка  на сайт или магазин?

Ссылки нет в интернете не нашел магазин на волынской- флагман.
 
http://campsite.com.ua/aqualite-heavy-feeder-360-11778-360.html
Вот нашел и цена на 100гр дешевле но надо звонить уточнять.Сколько раз было цену выставляют одну звонишь называют другую + доставка итд
 
Цитата
http://campsite.com.ua/aqualite-heavy-feeder-360-11778-360.html
Вот нашел и цена на 100гр дешевле но надо звонить уточнять.Сколько раз было цену выставляют одну звонишь называют другую + доставка итд
Фидер Aqualite Heavy Feeder 360 на http://www.daiwa.de предлагается за 90евро. Если у вас в руках то же что и на сайте дайвы на картинке значит вам фартонуло со скидочкой!
 
Цитата
Фидер Aqualite Heavy Feeder 360 на http://www.daiwa.de предлагается за 90евро. Если у вас в руках то же что и на сайте дайвы на картинке значит вам фартонуло со скидочкой!

Та я тоже так думаю.Сижу и думаю может еще денежек наскрести и по быстрячку  еще одну прикупить пока есть.Прут вроде достойный
 
Цитата
Та я тоже так думаю.Сижу и думаю может еще денежек наскрести и по быстрячку еще одну прикупить пока есть.Прут вроде достойный
Если прут действительно достойный, то он прослужит не один год. Другое дело вершинки, а они вроде не из дешевых.
 
Цитата
Если прут действительно достойный, то он прослужит не один год. Другое дело вершинки, а они вроде не из дешевых.

Вершинки можно подобрать из дешевых китайцев.Все равно ее задача - регистрировать поклевку и все.  Нужного диаметра (если чуть расходится с родным) добиться мелкой наждачкой (для уменьшения) или лаком (для увеличения.)
 
Цитата
http://campsite.com.ua/aqualite-heavy-feeder-360-11778-360.html
Вот нашел и цена на 100гр дешевле но надо звонить уточнять.Сколько раз было цену выставляют одну звонишь называют другую + доставка итд

Спасибо за ссылку.
 
Кто может высказаться про ELITE TARGET FEEDER 120 от Salmo???
Можно ли ловить на него карпа и какой шнур порекомендуете (толщина, марка).
 
Цитата
Кто может высказаться про ELITE TARGET FEEDER 120 от Salmo???
Можно ли ловить на него карпа и какой шнур порекомендуете (толщина, марка).
Если докупить пару вершинок с тестом 0.5 унц., 1унц. (в комплекте на 2,3,4 унц.) вполне можно выдвигаться по карпу. Как пример посмотри это видео ловля карпа фидером на пруду http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=2462 (там 6 разных прудов и 6 фильмов). Шнур РР 0,15 вполне.
 
Цитата
Если докупить пару вершинок с тестом 0.5 унц., 1унц. (в комплекте на 2,3,4 унц.) вполне можно выдвигаться по карпу. Как пример посмотри это видео ловля карпа фидером на пруду http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=2462 (там 6 разных прудов и 6 фильмов). Шнур РР 0,15 вполне.

Спасибо большое.
 
Прошу совета в выборе первого фидера.Прочел всю тему но конкретики не нашел.Специализация:3.60, тест максимум 120 гр.,ловлю на водохранилище,и небольших ставках,рыба в основном не крупная ,но иногда бывают и неплохие карпики 4-5 кг.В общем хочется универсальный,на всякую рыбу(от м до б),но дубина композитная или стеклянная не нужна . рек,течений у нас нет.Бюджетная катуха Okuma Lexan pro 4000 уже есть,думаю её под фидер.бюджет 500-600 грн.Спасибо.
 
Цитата
Прошу совета в выборе первого фидера.Прочел всю тему но конкретики не нашел.Специализация:3.60, тест максимум 120 гр.,ловлю на водохранилище,и небольших ставках,рыба в основном не крупная ,но иногда бывают и неплохие карпики 4-5 кг.В общем хочется универсальный,на всякую рыбу(от м до б),но дубина композитная или стеклянная не нужна . рек,течений у нас нет.Бюджетная катуха Okuma Lexan pro 4000 уже есть,думаю её под фидер.бюджет 500-600 грн.Спасибо.

Если в местах лова нет течения то хватит и 80 гр. по деньгам --можешь выбрать в этом диапазоне цен фидеров хватает.
 
Тогда,такой вопрос:длина 3.60 для моих условий будет оптимальной?И хочется проверенную модельку,надежную -насколько она может быть за эти деньги.Кандидаты:
http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Mikado/Mikado-ULTRAVIOLET-FEEDER/Mikado-ULTRAVIOLET-LIGHT-FEEDER-360.html говорятиспортился,пвысился коэффициент брака
http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Mikado/Mikado-SENSUAL-FEEDER/Mikado-SENSUAL-FEEDER-360.html отзывов весьма мало
http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Elite-Alliance/IMPERIAL-FEEDER/Elite-Alliance-IMPERIAL-FEEDER-3.6-m.html несколько выходит за рамки бюджета,стоит ли переплачивать
Flagman.Bratfishing.Салмо.balzer не рассматриваю намеренно ,хотя может зря.По бальцеру сдесь читал,вероятны поломки у комля, при забросе.Может какие то незаслуженно упустил, посоветуйте камрады.Спасибо.катушка пока та же Okuma Lexan pro 4000
 
Цитата
Тогда,такой вопрос:длина 3.60 для моих условий будет оптимальной?И хочется проверенную модельку,надежную -насколько она может быть за эти деньги.Кандидаты:
http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Mikado/Mikado-ULTRAVIOLET-FEEDER/Mikado-ULTRAVIOLET-LIGHT-FEEDER-360.html говорятиспортился,пвысился коэффициент брака
http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Mikado/Mikado-SENSUAL-FEEDER/Mikado-SENSUAL-FEEDER-360.html отзывов весьма мало
http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Elite-Alliance/IMPERIAL-FEEDER/Elite-Alliance-IMPERIAL-FEEDER-3.6-m.html несколько выходит за рамки бюджета,стоит ли переплачивать
Flagman.Bratfishing.Салмо.balzer не рассматриваю намеренно ,хотя может зря.По бальцеру сдесь читал,вероятны поломки у комля, при забросе.Может какие то незаслуженно упустил, посоветуйте камрады.Спасибо.катушка пока та же Okuma Lexan pro 4000

Посмотри фидеры Флагмана Greenline feeder  http://www.flagman.kiev.ua/index/group/51 по отзывам не плохие и добротно сделанные. Их не было , но я вчера звонил во Флагман сказали что привезли .
 
Сейчас тоже пользуюсь фидером от фирмы "Флагман",правда другой модели....:bu:
http://www.flagman.kiev.ua/index/group/59

На данный момент,замечаний нет + цена не заоблачная....:bs:
 
Цитата
Тогда,такой вопрос:длина 3.60 для моих условий будет оптимальной?И хочется проверенную модельку,надежную -насколько она может быть за эти деньги.Кандидаты:
http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Mikado/Mikado-ULTRAVIOLET-FEEDER/Mikado-ULTRAVIOLET-LIGHT-FEEDER-360.html говорятиспортился,пвысился коэффициент брака
http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Mikado/Mikado-SENSUAL-FEEDER/Mikado-SENSUAL-FEEDER-360.html отзывов весьма мало
http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/Elite-Alliance/IMPERIAL-FEEDER/Elite-Alliance-IMPERIAL-FEEDER-3.6-m.html несколько выходит за рамки бюджета,стоит ли переплачивать
Flagman.Bratfishing.Салмо.balzer не рассматриваю намеренно ,хотя может зря.По бальцеру сдесь читал,вероятны поломки у комля, при забросе.Может какие то незаслуженно упустил, посоветуйте камрады.Спасибо.катушка пока та же Okuma Lexan pro 4000

Возьми фидер среднего строя ,был у нас на рынке -бред фиш,для начала подойдет,цена вопроса--300 гр. полови,пойми,что тебе надо а потом подсобираешь и возьмешь хорошую палку.
 
Цитата
Прошу совета в выборе первого фидера.Прочел всю тему но конкретики не нашел.Специализация:3.60, тест максимум 120 гр.,ловлю на водохранилище,и небольших ставках,рыба в основном не крупная ,но иногда бывают и неплохие карпики 4-5 кг.В общем хочется универсальный,на всякую рыбу(от м до б),но дубина композитная или стеклянная не нужна . рек,течений у нас нет.Бюджетная катуха Okuma Lexan pro 4000 уже есть,думаю её под фидер.бюджет 500-600 грн.Спасибо.
Вставлю и свои 5 коп. Я думаю при выборе фидерного удилища изначально желательно исходить из следующего.
1.Фидер на течении располагается вертикально (что бы уменьшить давление на шнур), а где нет течения горизонтально (нет нужды сидеть задравши голову и уменьшается такая помеха как ветер).
2.На стоячем водоеме нет нужды бросать тяжеленные грузы как на течении- достаточно 60 г кормушки, что бы пробить ветер.
3.Поклёвки рыбы на течении и поклевки той же рыбы где нет течения отличаются. На течении поклёвки интенсивные, быстрые - рыба здесь гараздо быстрее принимает решение взять наживку или нет. А вот на стоячем водоёме рыба обычно не спешит, поклёвки гараздо плавнее, спокойнее. Естественно есть исключения, как поклевки карпа, например, но здесь уже работает самозасечка.
Поэтому, я лично советую взять фидер длинной 3.6м, но не хевик (120г), а медиум (90г) потому что тебе нужны будут мягкие вершинки - 0,5 -1-1,5- унции. В хевиках же 2-3-4 унции обычно. И кроме того бланк у фидера не должен быть жестким, что бы в паре с вершинкой давать больший свободный ход для поклёвки чем у хевика. Но при этом не лапша, что бы можно было пробивать встречный ветер на водохранилище. Так же тогда будет удобнее ловить, когда на основной не шнур, а фидерная леска.
По фирме и модели ничего советовать не буду. Я в глаза не видел Okuma Lexan pro 4000 и какой фидер с ней заиграет я не знаю.
 
Цитата
Вставлю и свои 5 коп. Я думаю при выборе фидерного удилища изначально желательно исходить из следующего.
1.Фидер на течении располагается вертикально (что бы уменьшить давление на шнур), а где нет течения горизонтально (нет нужды сидеть задравши голову и уменьшается такая помеха как ветер).
2.На стоячем водоеме нет нужды бросать тяжеленные грузы как на течении- достаточно 60 г кормушки, что бы пробить ветер.
3.Поклёвки рыбы на течении и поклевки той же рыбы где нет течения отличаются. На течении поклёвки интенсивные, быстрые - рыба здесь гараздо быстрее принимает решение взять наживку или нет. А вот на стоячем водоёме рыба обычно не спешит, поклёвки гараздо плавнее, спокойнее. Естественно есть исключения, как поклевки карпа, например, но здесь уже работает самозасечка.
Поэтому, я лично советую взять фидер длинной 3.6м, но не хевик (120г), а медиум (90г) потому что тебе нужны будут мягкие вершинки - 0,5 -1-1,5- унции. В хевиках же 2-3-4 унции обычно. И кроме того бланк у фидера не должен быть жестким, что бы в паре с вершинкой давать больший свободный ход для поклёвки чем у хевика. Но при этом не лапша, что бы можно было пробивать встречный ветер на водохранилище. Так же тогда будет удобнее ловить, когда на основной не шнур, а фидерная леска.
По фирме и модели ничего советовать не буду. Я в глаза не видел Okuma Lexan pro 4000 и какой фидер с ней заиграет я не знаю.
100% -самое оно(по условиям),но неужели нет альтернативы Флагману,беру как понимаете не на один сезон,или пока не стоит бросать денег.
 
В субботу обловил ELITE TARGET FEEDER 120 от Salmo, доволен прутом полностью, лёгенький, кидает далеко, поклёвки чёткие, катуха Flagman LEGEND 3500, в паре работают отлично и довольно бюджетный вариант, около 850грн обошлись.
 
А я не очень часто выезжаю. Думаю что-то недорогое взять, никода фидером не ловил. Что-то типа Balzer PERFORMER CLASSIC 3,60 , он 250-300 грн стоит. Какие будут мысли ? :)
 
Цитата
А я не очень часто выезжаю. Думаю что-то недорогое взять, никода фидером не ловил. Что-то типа Balzer PERFORMER CLASSIC 3,60 , он 250-300 грн стоит. Какие будут мысли ? :)
Тяжёлый, 455 грамм. У самого Balzer Performer Elegance Feeder. Протестировать его по полной ещё не получилось, но пол дня покидать его руки устают. Не забывай, туда ещё мясорубку втюхать надо и не лайтовую, а это от 350 грамм. считай килом на себе махать.
Если будешь ловить на прудах - неоправданно. Хэвик тебе не нужен.
Почитай пост №122, думаю он был написан авансом для тебя :).
       Найди что-то в этом ценовом диапазоне какой-то медиум до 90-100 грамм.
Дерзай!

    П.С. А какую рыбу ловить ? Если знаменитого карася, то пикер самое оно. А может не изменять маху ? :by:
 
Vitaksa , спасибо за совет!
 
Цитата
А я не очень часто выезжаю. Думаю что-то недорогое взять, никода фидером не ловил. Что-то типа Balzer PERFORMER CLASSIC 3,60 , он 250-300 грн стоит. Какие будут мысли ? :)

Цитата
Тяжёлый, 455 грамм. У самого Balzer Performer Elegance Feeder. Протестировать его по полной ещё не получилось, но пол дня покидать его руки устают. Не забывай, туда ещё мясорубку втюхать надо и не лайтовую, а это от 350 грамм. считай килом на себе махать.
Если будешь ловить на прудах - неоправданно. Хэвик тебе не нужен.
Почитай пост №122, думаю он был написан авансом для тебя :).
       Найди что-то в этом ценовом диапазоне какой-то медиум до 90-100 грамм.
Дерзай!

    П.С. А какую рыбу ловить ? Если знаменитого карася, то пикер самое оно. А может не изменять маху ? :by:


Для реки,такой как Днепр - нормально. При использовании кормушек малого веса возможен их снос речным течением...Считаю фидер с тестом от120 до 150гр наиболее универсальным для начинающего,ведь никто не знает в каких условиях Вам прийдет желание порыбачить. Да тяжеловат, да быстрый строй... Но зато практичный - на любом водоеме (хоть река,хоть ставок) будете ловить не заморачиваясь.
 
Все просто!Не пить на рыбалке.
 
Цитата
Если для Днепра(русло) или Десны, бери 3,30 -3,60 и тест 120-150грамм.
А это для "ближнего" боя, ночью - например. Или где течение не сильное.
А для лодки - можно и покороче.
Не гоняйтесь за "универсальностью".
Хотя как цена -качество -универсальность   хороший прутик. А дальше - "гонка вооружений".

Да для Днепра!
Если кто что посоветует другое, буду рад, а так по цене хотелось бы в этом диапазоне!
 
Рыбаки помогите выбрать фидерный комплект (катушка, шнур удилище и другое). и что бы было хорошее соотношение цены и качества!
 
Цитата
Рыбаки помогите выбрать фидерный комплект (катушка, шнур удилище и другое). и что бы было хорошее соотношение цены и качества!

а ты попробуй по форуму поищи, точно найдешь много информации и советов по-поводу выбора! Удачи!
 
Цитата
Рыбаки помогите выбрать фидерный комплект (катушка, шнур удилище и другое). и что бы было хорошее соотношение цены и качества!

Глянь сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8280 много советов.
 
Да вибору фидера подходить надо с умом. тка что не спеши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Да и помни, фидер на течении без плетёнки просто палка с катушкой!!!!!!!!

КАТУШКОЙ Я ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ 4 ЛЕТ И НЕ ЖАЛУЮСЯ

  ( RYOBI AMAZON 2000 ) цена " в пределах 320 грн.
 
Цитата
Да и помни, фидер на течении без плетёнки просто палка с катушкой!!!!!!!!

КАТУШКОЙ Я ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ 4 ЛЕТ И НЕ ЖАЛУЮСЯ

( RYOBI AMAZON 2000 ) цена " в пределах 320 грн.
 2000 для весов пикера. Для фидера нужно побольше шпулю и помощнее механизм. Например 3500 - 4000
 
Бери Флагман Метеор и катуху не дорогую,главное- подшипников побольше(ну хоть 3)  и обязательно !!!(подчеркнуть жирной линией) Обязательно шнур !Сезон отловиш и будеш знать,что ты хочеш от фидера.
 
А я взял две удочьки магнум флагмановские и приделал к ним Кливертипы ! и  100 гр+ корм кидаю. легкие и телескопы... дерду все в заряженном виде. :al:
с совковых времен привычька осталась все переделывать........
 
Цитата
Чтобы не создавать тему !
Скажите про ото фидер подойдет для ловли с береги и очень редко в лодки
http://rozetka.com.ua/141821/p141821/#tab=photo
или посоветуйте!
Спасибо!
Если для Днепра(русло) или Десны, бери 3,30 -3,60 и тест 120-150грамм.
А это для "ближнего" боя, ночью - например. Или где течение не сильное.
А для лодки - можно и покороче.
Не гоняйтесь за "универсальностью".
Хотя как цена -качество -универсальность   хороший прутик. А дальше - "гонка вооружений".
 
всем спасибо!
 
Цитата
2000 для весов пикера. Для фидера нужно побольше шпулю и помощнее механизм. Например 3500 - 4000

Ну и зачем??  и какая может бить речь о мочном механизме, за небольшие деньги??  Болшая шпуля не играет роли в мочности механизма!!!!
 
Цитата
Ну и зачем?? и какая может бить речь о мочном механизме, за небольшие деньги?? Болшая шпуля не играет роли в мочности механизма!!!!
Я думаю всё-таки большая шпуля играет определяющую роль для величины силовой безинерционной катушки. Конструктивно детали механизма те же, но больше. Кроме того когда шпуля больше и на ней правильный бекинг - растет дальность заброса.
 
Да, но еще и по весу к фидеру она должна подходить чтобы снасть была сболансована.Я пользуюсь облегченными фидерами  Дайва и катушки Дайва 2050 крос файр идеально подходит
 
Цитата
Аллле начальника ! пиши по делу! мы к стати тут все :do::br::br::br:

Сори если што, нехотел ни кого ОБИДЕТЬ!!!!
 
Цитата
Фидеры подразделяются на разные классы - лайт (тест до 40 грамм), медиум (до 90), хеви (до 120-130), экстрахеви (150 и выше). ВОзможно имелся ввиду медиум или лайт. Есть еще пикеры, но это немножко другое. Конструктивные особенности.

Да я в курсе. Просто речь как раз шла про облегченный фидер, а не про фидер по классу или про фидер как о дорогой модели из более навороченного материала и соответственно более легкого веса.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!