Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
Поконкретнее пожайлуста , какой браунинг и какая техника заброса им должна быть что бы бросать за 100 метров?

Для примера Force GT Feeder 4.20m.BrowninG.
 
Цитата
Дальнебойные фидеры бросают не дальше чем это им позволяют катушки. Вот как пример, неплохая катушка для дальних забросов (тяжеловата немного только, как немецкий шмайсер)

вы сами юзали эту катушку!? Не будет ли проблем со сбросом петель шнура при забросе? Поскольку шпуля довольно не глубокая!
 
в магазине "Флагман" на Волынской сейчас новогодние акции. Можно "Green line" купить за 370.00 грн.
 
Цитата
Гараздо чаще всё наоборот. Приезжают турысти и бросают за глаза и курят, а рыба то почти под берегом.
полностью согласен,поэтому и закармливаю две точки,дальнюю и ближнюю.
 
А у кого есть опыт работы с этой катушкой Cormoran XE 4000-5PiF
 
Цитата
полностью согласен,поэтому и закармливаю две точки,дальнюю и ближнюю.
Интересный подход. Далее ИМХО. Для дальней и ближней точки нужно два удилища. При паралельном расоложении к урезу воды удобно ловить на два удилища разной длинны. Например 4.2 и 3.9, 3.6 и 3.9. Ну или парочка фидера и пикера. Где нет течения ловить с двух точек в принципе и нужно (по крайней мере увидишь больше поклевок), причем растояние между точками желательно выбирать побольше (что бы исключить влияние "событий" между точками). На течении тоже можно ловить на два фидера. Но тут присутствует снос и дуга, в которую выдувает шнур (леску) на течении. Поэтому тот фидер который бросает дальше имеет большую дугу и должен располагаться ниже по течению. А так как он располагается ниже, значит он меньше длинной (для удобства и скорости реагирования на поклевку). Тут очень важно что бы оба квивера были в поле зрения и не вращая головой можно было наблюдать на обоих поклевку. И в тоже время обе ручки были под рукой для оперативности. В принципе можно располагать и по направлению к забросу подняв квивер в вверх на уровень глаз, но тогда не так хорошо видно поклёвки.
 
Цитата
На мой взгляд, важно что бы лобовое сопротивление кормушки (диаметр до 25 мм например) при полете было минимальным , а так же что бы груз был расположен примерно так как на фотке. Плетня должна легко сходить с катушки и не залипать в ней. При забросе так же плетня сходит петлями и что бы эти петли имели минимальное сопротивление движению в воздухе - плетня должна быть тонкой,мягкой и скользкой и чем меньше трение о кольца фидера тем лучше (трение меньше на больших кольцах) Относительно техники заброса, тут много мудрить не надо, всё уже давно используется в карпфишинге (бросают гараздо дальше 100 метров)

По недостатку опыта теряюсь в догадках, какой монтаж применить с изображенными кормушками? Может, и в правду, смонтировать "вертолетом" с кормушкой в конце? Поделитесь опытом.
О ссылке на карпфишинг: позволю заметить, что груз в карповых оснастках и кормушка - это "две большие разницы", то же касается и удилищ. С техникой вроде сложилось: груз 150 г при монтаже "в линию" (кстати, у меня выходит дальнобойнее, чем "вертолет") карповиками под 100м швыряю без проблем. Но фидер, по моему разумению (даже тяжелый), это, все же, снасть деликатная и не под ту рыбу "заточенная".
Кстати, о кормушках, изображенных на фото, читал, но в наших краях в продаже не встречал. Интересно попробовать, подскажите, где купить.
 
Цитата
Интересный подход. Далее ИМХО. Для дальней и ближней точки нужно два удилища. При паралельном расоложении к урезу воды удобно ловить на два удилища разной длинны. Например 4.2 и 3.9, 3.6 и 3.9. Ну или парочка фидера и пикера. Где нет течения ловить с двух точек в принципе и нужно (по крайней мере увидишь больше поклевок), причем растояние между точками желательно выбирать побольше (что бы исключить влияние "событий" между точками). На течении тоже можно ловить на два фидера. Но тут присутствует снос и дуга, в которую выдувает шнур (леску) на течении. Поэтому тот фидер который бросает дальше имеет большую дугу и должен располагаться ниже по течению. А так как он располагается ниже, значит он меньше длинной (для удобства и скорости реагирования на поклевку). Тут очень важно что бы оба квивера были в поле зрения и не вращая головой можно было наблюдать на обоих поклевку. И в тоже время обе ручки были под рукой для оперативности. В принципе можно располагать и по направлению к забросу подняв квивер в вверх на уровень глаз, но тогда не так хорошо видно поклёвки.

ловлю на два фидера длиной 3.9м и 3.65м.на течении не ловил,не знаю.но ведь можно распологать удилища перпендикулярно ,тогда без разницы,в какой последовательности расположены удилища.ловил при сильном ветре,шнур сильно выдувает.но когда выбираешь слабину,то все нормально,дуга такая же как и на другом удилище.
 
Цитата
А у кого есть опыт работы с этой катушкой Cormoran XE 4000-5PiF

Прикольная,не дорогая катушка,но старого выпуска. Эта катушка как раз для дальнего заброса...у нее шпуля с большим диаметром и помоему конусная. Хорошая рабочая лошадка...
 
Цитата
По недостатку опыта теряюсь в догадках, какой монтаж применить с изображенными кормушками? Может, и в правду, смонтировать "вертолетом" с кормушкой в конце? Поделитесь опытом.
О ссылке на карпфишинг: позволю заметить, что груз в карповых оснастках и кормушка - это "две большие разницы", то же касается и удилищ. С техникой вроде сложилось: груз 150 г при монтаже "в линию" (кстати, у меня выходит дальнобойнее, чем "вертолет") карповиками под 100м швыряю без проблем. Но фидер, по моему разумению (даже тяжелый), это, все же, снасть деликатная и не под ту рыбу "заточенная".
Кстати, о кормушках, изображенных на фото, читал, но в наших краях в продаже не встречал. Интересно попробовать, подскажите, где купить.
http://feederok.ru/osnast/10-ofter/105-chetyre-fidernye-osnastki.html Обратите внимание что длинна поводка выбирается такой что бы крючок не доставал до кормушки - это исключает перехлесты. Я говорил о технике заброса, поэтому замечания о некорректности сравнения не принимаю. Ничего не корректного не вижу в том что бы делать заброс фидером не с плеча, как это делается обычно а поднять фидер как карповик на вытянутых руках над собой и выполнить заброс с шагом вперёд одновременно. Я уверен, что это существенно увеличит дальность заброса и не навредит экстрахеви фидеру если не превышать его тест.
 
Что скажите ,если кто пользовался об этой модели "Trabucco proxima" 3.9м тест 60-120грм.(четыре вершинки)
 
Цитата
Что скажите ,если кто пользовался об этой модели "Trabucco proxima" 3.9м тест 60-120грм.(четыре вершинки)
Делайте выводы сами. http://salapin.ru/forum/showthread.php?168-Фидеры-Trabucco
 
ИМХО. Что до моделей не стану советовать (главное не стремиться к самому дешевому, чтобы не испортить впечатление). А по выбору - не обязательно ловить на самые дорогие палки, ловит-то рыболов, а не палка.

При выборе фидера сначала определитесь, какие веса кормушек будете использовать. Общие соображения таковы: течение и/или дальний заброс - более тяжелые кормухи нужны, значит и палка с бОльшим тестом и длинной, стоячка или слабое течение плюс недалекий заброс - легкие кормухи, меньше рост, легче по тестам.
Если после спиннинга пробуете фидер - не стоит стремиться за высокомодульными палками, для фидера более характерен параболической строй, чтобы лучше вязать рыбу и для дальнего заброса.
 
Всем большой привет!
Удачи в новом 2011 году!
Прошло девять дней, кто может похвастаться уловом?
 
Цитата
...для фидера более характерен параболической строй, чтобы лучше вязать рыбу и для дальнего заброса.

Вы шутите? Или совсем ничего в фидерах не понимаете? Для дальнего заброса параболик? :dc: Вязать рыбу - да, но для заброса...
 
Помогите советом новичку в фидерной ловле:подскажите пожалуйста, какой шнур лучше взять для ловли на Десне. Есть два фидера с тестом 150 грамм, длина 3,6 м. и две катушки 3500 с бейтраннерами. Планирую брать кормушки 120 грамм + прикормка, как раз где-то 150 грамм получится. Есть шнур 0,15 Power Pro 135 метров. Или это тонкий для таких весов? Нужно ли использовать шок-лидер?
 
Цитата
Помогите советом новичку в фидерной ловле:подскажите пожалуйста, какой шнур лучше взять для ловли на Десне. Есть два фидера с тестом 150 грамм, длина 3,6 м. и две катушки 3500 с бейтраннерами. Планирую брать кормушки 120 грамм + прикормка, как раз где-то 150 грамм получится. Есть шнур 0,15 Power Pro 135 метров. Или это тонкий для таких весов? Нужно ли использовать шок-лидер?
Очень многое зависит от узла, которым вы будете привязывать шнур. Используйте узел Palomar, который нарисован в книжечке, которая внутри коробочки со шнуром. Шнур при затягивании узла должен быть мокрым. И тогда 0,15 будет держать 150 грамм и отстрелов не будет (если конечно не шмалять)
 
Цитата
Вы шутите? Или совсем ничего в фидерах не понимаете? Для дальнего заброса параболик? :dc: Вязать рыбу - да, но для заброса...
Конечно, тяжелое колебло спиннингисты бросают исключительно бассовыми кольями.
 
Колебло отличается от кормушек весом. Спиннинг и фидер - два пинципиально разных удилища. В фидере, чтобы выполнить максимально дальний заброс, как раз выбирают палки без паразитного провала при забросе. Там и заброс не такой , как в спиннинге. Эффект катапульты, как в спиннинге, не получится.
 
Цитата
Очень многое зависит от узла, которым вы будете привязывать шнур. Используйте узел Palomar, который нарисован в книжечке, которая внутри коробочки со шнуром. Шнур при затягивании узла должен быть мокрым. И тогда 0,15 будет держать 150 грамм и отстрелов не будет (если конечно не шмалять)

Спасибо за совет насчет узла. Но может взять шнур по толще на второй фидер? где-то 0,17 - 0,19?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, какой фидер лудше выбрать?
Есть дешевые, и их толкают на ура, говоря что свою работу делают отлично, но цена 275 грн. смущает
Правда что норм. удилище можна купить только от 500грн и выше?

Я в прошлом году ... с утра проснулся и идея фикс!!! захотел купить фидер! прошолся по магазинам и вывод сделал что то что бы я себе купил стоит минимум 1800 грн:ds: класная легкая палка быстрый строй и в руку легла.......  жаба задовила:ds: не буду ловить сталюкой  ! вот так ! а так и за 200 грн мона ловить !!!
 
Цитата
Спасибо за совет насчет узла. Но может взять шнур по толще на второй фидер? где-то 0,17 - 0,19?
Дело в том, что с увеличением толщины шнура нужно увеличивать и вес кормушки. А тест же ваших фидеров ограничен 150 грамами. Шнуром же толще 0,15 на течении (р. Десна) ловить не советую. (а так как на Десне бросают не далеко шок лидер применять тоже не советую - будет капитально парусить (шок должен быть поближе ко дну)). Нагрузка на шнур при забросе фидером гараздо меньше чем при забросе аналогичного веса тем же спиннингом, донкой.
 
За много лет ловли на фидер , ломал один раз .
Попал песок на соединении первого и второго колена , просто не уследил (невнимательность ,спешка и.т.д) Сам виноват.
Так при забросе произошел щелчок , похож на звук выстрела мелкашки в тире .
Второй заброс - удилище пополам :ak:
 
Покуда были только отстрелы кормушек пару раз, в аккурат перед касанием воды кормушкой (фидер куплен весной). При забросе медленно разгоняю кормушку (после спина было несколько непривычно первых раза три).
Не очень понимаю покуда, как правильно подбирать вес кормушки, чтобы при поклевке кормушка срывалась течением и засекала рыба (как гуру этого дела советуют). Ну и с точностью тоже вопрос - ветер ощутимо сносит кормуху от предыдущего места приводнения (на пруду, кормуха грамм на 30-40 плюс прикормка).
И еще, знатоки, как правильно подобрать леску/шнур под течение/вес кормушки? Потому как таскать с собой 4-5 шпуль или перематывать шнур на месте как-то не прельщает, а ловить бывает приходится на течении - шнур толще, если не клюет - переходишь на залив = шнур тонкий. Или если на течении на разной дистанции - значит петля, выдуваемая течением, будет разная, а это означает разный вес кормушек... В общем - пока не выработал тактику.
И кто пользует Патерностер (так кажется зовется петля), кто коромысло и кто обычную трубочку?

Спасибо за ответы и помидоры. :)

ЗЫ
 Да, при забросе отвожу назад оснастку и пальцем "подыгрываю" шнур, проверяя нет ли перехлеста. Это же и на спиннинге использую.
 
заброс фидера немного отличается от спинингового.....:)
- при сборке осмотреть стык на наличие песка, при необходимости протереть;
- перед забросом при открытой дужке лесоукладывателя проверить пальцем свободное движение лески в кольцах;
- чтоб поводки не цеплялись за бланк, увеличить свис оснастки, к тому же это увеличивает дальность заброса.;
- в момент вываживания ( выматывания ) оснастки при наличие мусора на основной леске ( шнуре) лучше остановиться и снять мусор, в противном случае он не пройдет через достаточно узкие кольца фидера и приведет к поломке кончика. В данном случае лучше потерять время или рыбку чем потом искать сменный кончик на удочку.
- качественные фидера очень редко ломаются на стыке или по середине бланка, бланки же на основе стекло композита могут сломаться в любой момент, т.к. подвержены процессу старения.
моменты небрежного отношения, транспортировки, кол-во спиртного и т.д. ......... у каждого своя голова на плечах!
 
Цитата
Процесс - это как не наступать на бланк удилища?


Для этого есть раздел "Вопросы от новичков"

Это мое мнение все... Если кому то интересно рассказывать как не наступать на бланк, или как не забрасывать фидер в кустах, то пусть это и делает... Я думал, что тут темы более глобальные должны быть чем все это пережеванное и невкусное. ИМХО
Надеюсь более не буду обговаривать. Это уже неприятно.

тему создал обосновано, чтоб начинающие ловить фидером не разочаровались в этой снасте после первой поломки на первых рыбалках! Так как был случай-товарищу очень понравился процес ловли, взял он себе фидер, и на второй рыбалке по неосторожности сложилось удилище! Первые его слова были-"фигня а не рыбалка! Пруты надежнее"!
 
Цитата
Так как был случай-товарищу очень понравился процес ловли, взял он себе фидер, и на второй рыбалке по неосторожности сложилось удилище! Первые его слова были-"фигня а не рыбалка! Пруты надежнее"!
Ну прут со сталькой тоже можно поломать, все ломается. Не хочу обидеть твоего товарища и не собираюсь, но головой нужно думать.
Что уже говорить про УЛ палки? они намного деликатней, чем фидер, но ими ловит очень много людей.
Если уже кто то хочет покупать фидер, то возможно, для начала нужно поучится на каком то телескопе, или на более дешёвой палке...
Все приходит с практикой, прут с ленинградкой требует больше навыков, чем фидер с безэнерционкой. ИМХО.
 
Цитата
Все приходит с практикой, прут с ленинградкой требует больше навыков, чем фидер с безэнерционкой. ИМХО.
Интересно о каких навыках вы говорите?
 
Цитата
Интересно о каких навыках вы говорите?
Забрасывать без "бороды"...
 
Цитата
Забрасывать без "бороды"
согласен. Начинающему рыболову нужно сделать не один десяток забросов "невкой" чтобы научится без бороды забрасывать в то место,которое нужно. И часто,на большое растояние. А забросить безинерционкой я научил своих соседей по общаге,буквально пару раз показав. Бросают не мастерски конечно,но если бы это было с "невкой"-даже трудно представить,сколько бы у них ушло на это времени.
 
Цитата
Забрасывать без "бороды"...
Точечно точно закармливать дальнюю точку не менее сложно чем бросать без бороды. Хотя все-таки нет. Гараздо сложнее бросать точно и чем дальше точно - тем более мастерски нужно владеть забросом, что бы ничего не поломать и не оторвать. А что бород на фидере не бывает?
 
Цитата
А что бород на фидере не бывает?
Разве что катушка петлю сбросит. Но это не чисто фидера вопрос, а скорее катушки и рук.
 
Цитата
Интересно о каких навыках вы говорите?
Цитата:
Сообщение от =57=  
Интересно о каких навыках вы говорите?
Забрасывать без "бороды"...
Цитата
Точечно точно закармливать дальнюю точку не менее сложно чем бросать без бороды. Хотя все-таки нет. Гараздо сложнее бросать точно и чем дальше точно - тем более мастерски нужно владеть забросом, что бы ничего не поломать и не оторвать. А что бород на фидере не бывает?
У меня на фидере бороды никогда небыло... Закорм места (радиус метр) закармливаю фидером без труда, на расстоянии метров 80 точно, этому нужно научится - да... но Невкой это сделать гораздо сложнее.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от =57=
Интересно о каких навыках вы говорите?
Забрасывать без "бороды"...

У меня на фидере бороды никогда небыло... Закорм места (радиус метр) закармливаю фидером без труда, на расстоянии метров 80 точно, этому нужно научится - да... но Невкой это сделать гораздо сложнее.
Ну и что что Невкой вам это сделать сложнее?:bj:
 
Это любому сложнее сделать,я уверен на 100% . Я думаю вобще нет смысла отрицать,что невкой это тяжелее сделать,а если и отрицать,то чисто принципиально
 
Цитата
Это любому сложнее сделать,я уверен на 100% . Я думаю вобще нет смысла отрицать,что невкой это тяжелее сделать,а если и отрицать,то чисто принципиально
ну тогда ставте на фидер Невку и ловите сталькой, кто вам запрещает?
 
Цитата
ну тогда ставте на фидер Невку и ловите сталькой, кто вам запрещает?
ну вы даете) при чем сдесь это? обоснуйте пожалуйста. Вы не поняли,что я хотел сказать.Смотрите,говорим о броске невки и безинерционки,правильно? я сказал,что невкой сложнее. Выражусь более расширенно: если будет бросать 2 человека-рыболова со стажем(один невкой,второй безинерционкой) то я думаю показатели дальности и точности не сильно будут отличатся из за их мастерства. А вот если взять 2-х новичков,то скажите пожалуйста,кому будет трудней?
 
Цитата
ну вы даете) при чем сдесь это? обоснуйте пожалуйста. Вы не поняли,что я хотел сказать.Смотрите,говорим о броске невки и безинерционки,правильно?
вообще-то изначально говорили об ошибках, которых не стоит допускать, дабы не поломать фидерное удилище! А не о катушках!
 
Цитата
вообще-то изначально говорили об ошибках, которых не стоит допускать, дабы не поломать фидерное удилище! А не о катушках!
обратите внимание на пост 32,и поймете,кто развил тему о катушках.
PS-раз в жизни высказал свое мнение-и то набросились
 
Цитата
ну вы даете) при чем сдесь это? обоснуйте пожалуйста. Вы не поняли,что я хотел сказать.Смотрите,говорим о броске невки и безинерционки,правильно? я сказал,что невкой сложнее. Выражусь более расширенно: если будет бросать 2 человека-рыболова со стажем(один невкой,второй безинерционкой) то я думаю показатели дальности и точности не сильно будут отличатся из за их мастерства. А вот если взять 2-х новичков,то скажите пожалуйста,кому будет трудней?
Я первый раз взял прут (рапира, жива до сих пор) с невкой в руки в 1988, во втором классе. В третьем классе я уже ею бросал без бород. Первый раз заброс безэнерционкой сделал в 1996 (катушка Бальцер, жива до сих пор, подарена молодому поколению). В обоих случаях мне не было трудно освоить технику заброса и вообще все было в настоящий КАЙФ.
 
Цитата
Я первый раз взял прут (рапира, жива до сих пор) с невкой в руки в 1988, во втором классе. В третьем классе я уже ею бросал без бород. Первый раз заброс безэнерционкой сделал в 1996 (катушка Бальцер, жива до сих пор, подарена молодому поколению). В обоих случаях мне не было трудно освоить технику заброса и вообще все было в настоящий КАЙФ.
у каждого человека по разному это получается. Мне тоже это было не сложно,но сам видел людей,у которыми с этим большие проблемы.И вобще,я не пытаюсь что либо доказать,это мое ИМХо,а то ваше.
Всё,с темы удаляюсь,чтобы не ругались
 
Цитата
Ну прут со сталькой тоже можно поломать, все ломается. Не хочу обидеть твоего товарища и не собираюсь, но головой нужно думать.
не вопрос, головой нужно думать всегда и во всем, но думаю не плохо будет получить нужную информацию от опытных товарищей!
 
[QUOTE=M@gn@
Что уже говорить про УЛ палки? они намного деликатней, чем фидер, но ими ловит очень много людей.
Если уже кто то хочет покупать фидер, то возможно, для начала нужно поучится на каком то телескопе, или на более дешёвой палке...
Все приходит с практикой, прут с ленинградкой требует больше навыков, чем фидер с безэнерционкой. ИМХО.[/QUOTE]

думаю, покупая УЛ, человек знает с чем может столкнутся, и это не первый спиннинг! Фидер также требует некоторых навыков, которые (по моей задумке) будут как 'небольшое' открытие для новичков!
 
Цитата
думаю, покупая УЛ, человек знает с чем может столкнутся, и это не первый спиннинг! Фидер также требует некоторых навыков, которые (по моей задумке) будут как 'небольшое' открытие для новичков!
Навыки, сноровка, дисциплина, чувство снасти, вера в себя...это все приходит там, на водоёме вместе с 1000 вопросов, которые еще никто из тех кто купил недавно фидер не задал...:dk:
 
Цитата
Я первый раз взял прут (рапира, жива до сих пор) с невкой в руки в 1988, во втором классе. В третьем классе я уже ею бросал без бород. Первый раз заброс безэнерционкой сделал в 1996 (катушка Бальцер, жива до сих пор, подарена молодому поколению). В обоих случаях мне не было трудно освоить технику заброса и вообще все было в настоящий КАЙФ.
Никто не говорил, что тебе труднее то, или иное,  говорилось о том, что техника заброса прутом и фидером отличается, прутом, для всех, как не крути по точности и умению заброса сложнее, и если учится то дольше... Но когда научишься, то это уже не забывается... Это как научится ходить... Один раз пошёл, уже не забудешь... Тут и отвечать не требуется.

st0kaN, А ты сильно не спорь... Тут каждому своё... Я иногда доказываю такое элементарное, что аж за себя страшно потом, почему я опускаюсь до такого, или например переживаю по этому поводу... Каждый индивид, и Богом, СЛАВА ЕМУ, дано думать по разному... Думали все бы одинаково, было бы не интересно ;)%)
Цитата
думаю, покупая УЛ, человек знает с чем может столкнутся, и это не первый спиннинг! Фидер также требует некоторых навыков, которые (по моей задумке) будут как 'небольшое' открытие для новичков!
А чем уж так человек покупающий УЛ отличается от человека покупающий фидер? Неужели нет людей, у которых УЛ это их первая палка... Я уверен, что есть.... Я другу купил совсем не дешёвый фидер (он насмотрелся на мои рыбалки, и его потянуло на это дело), так он и без моих подсказок очень бережно относится к нему... КАЖДЫЙ ИНДИВИД, хоть то на рыбалке, хоть то дома по своему ко всему относится.... Это все равно, что один может отрыгнуть в коллективе, а другой нет... Один носки аккуратно складывает, второй швыряет, а на утро 10 минут ищет, один ездит на машине москвич и моет ее ежедневно зимой в ручную, второй на лексусе, и месяцами ее не моет, так и палку один может вываживая рыбу кинуть в песок и побежать к рыбе, а второй аккуратно на подставку поставить, а уж потом к рыбке.
 
Кто поделится опытом ловли со свингерными вершинками interline? Как они классифицируются? Подскажите, где купить (мне надо на корморановский primos 60-150 г).
 
Цитата
кормушки хоть и тяжелые всеравно сносит, потому закидываю подальше, так как при сносе их как раз выводит на ту линию, на которой ловил до струи

как то странно
 
Цитата
Не знаю сколько грамм он кинет
заявлено до 100
 
С времен последнего поста прошёл уже почти год, что за это время изменилось, кто что опробовал, может посоветовать, кроме как то, что уже советовалось до этого. Многие тут грозились купить новые палки и после пробы отписать. Не увидел.
 
Цитата
С времен последнего поста прошёл уже почти год, что за это время изменилось, кто что опробовал, может посоветовать, кроме как то, что уже советовалось до этого. Многие тут грозились купить новые палки и после пробы отписать. Не увидел.

Не грозился, но... Не упоминали еще Сабаннеевских фидеров (может не  возят). В общем выпендрился я в прошлом годе и купил Сабанеевский  Impresasia, вот только не помню 390й ли или 420й (надо доставать). Поскольку брал на ВВЦ, то цена в пересчете была 800-1000 грн.
Палку выбирал
под берег и с учетом что будет и течение. Штука эстетицски красивая, ладная, запаса мощи (по ощущениям) хватает чтобы "пулять за горизонт", но руки покуда не оттуда растут. Строй не скажу, что быстрый, скорее "сложный".
Катуха пока стоит какая-то фигня блестящая Микада размера эдак 2500, так что в ближайшем будущем буду приглядывать 3500й размер из дешевых, чтобы продолжать учиться.
В сезоне десятка полтора было рыбалок, понял, что бросать не умею, поимел пару отстрелов (слишком тонкая плетьня стояла для кормух 90+). На меньших весах (20-40 грамм, для стояка) - очень приятно, даже когда карасишка возле кормушки возится - видно.
 
Цитата
А вот этот фидер: http://www.ribolov-elite.com/fider/342-si4-feeder-heavy-390.html  
Я им не кидал, но в руках держал. По ощущениям лёгкий фидер быстрого строя и длина, то что надо для дальних забросов. Не знаю сколько грамм он кинет, но цена приятная я себе на весну обязательно возьму попробовать!

а где видели этот фидер? Тоже хочется пощупать!
 
Цитата
а где видели этот фидер? Тоже хочется пощупать!
+1
материал вроде ничего.
но только мне нужно мах 3,6 длина, медиум, или медиум-хевик.
 
Цитата
а где видели этот фидер? Тоже хочется пощупать!

Там где я его щупал его уже нет, могу организовать тест драйв.
 
Цитата
заявлено до 100


То что заявлено не всегда соответствует действительному. На лесках тоже пишут, что они держат, только в немногих заявленный диаметр и разрывная нагрузка соответствуют тому. что есть на самом деле.
 
Цитата
То что заявлено не всегда соответствует действительному
Это понятно,
но твои слова -

Цитата
Не знаю сколько грамм он кинет
проверить точность этих данных, ты, увы... не сможешь... ну может с погрешностью в 15 грамм минимум.
Так что на тест -+ несколько грамм придется довериться.
 
Цитата
Это понятно,
но твои слова -


проверить точность этих данных, ты, увы... не сможешь... ну может с погрешностью в 15 грамм минимум.
Так что на тест -+ несколько грамм придется довериться.


100гр. он кинет, вопрос кинет ли он больше?
 
Цитата
А можно подробней...

Конечно можно!:df:
Например фидерные удилища фирмы "Salmo",которые можно приобрести намного дешевле,чем 500 грн.!
Можно так же найти несколько фидеров фирмы "Cormoran",учитывая тот факт,что сейчас не сезон!
А так же фидеры фирмы "Flagman",которые в принципе не такие уж и плохие! У меня у самого есть "Flagman" и экслуатирую его 2-ой сезон......:bt:
А учитывая,что человек новичок,в фидерной ловли,то для него данные "пруты",будут очень даже подходить! Не обязательно "вывалить" большую сумму денег,от этого клев не улучшиться......:ag:[/QUOTE]

Согласен с вами,у меня Salmo Diamond Feeder Im7,кастинг 120гр,длина 3,6м,секции 3+3,отличная цена(около 500 гр),превосходный строй удилища,три сезона работы,в общем приличное удилище.Плюс есть катухи тоже Salmo Diamond-цена 350-500 гривен,рабочая надежная катуха
 
а кто нибудь сталкивался с удилищем:carbon bravo feeder,тест 180гр.,3 метра? Мне как новичку посоветовали...
 
Цитата
а кто нибудь сталкивался с удилищем:carbon bravo feeder,тест 180гр.,3 метра? Мне как новичку посоветовали...

Спроси вот здесь ... :-http://www.superfisher.ru/product_info.php/info/p1226_Fider-ZHIBO--Carbon-BRAVO--Feeder-3-3-m--150-gr-.html
 
Цитата
Спроси вот здесь ... :-http://www.superfisher.ru/product_info.php/info/p1226_Fider-ZHIBO--Carbon-BRAVO--Feeder-3-3-m--150-gr-.html

ок спасибо
 
Братья по духу! Поделитесь отзывами, мнениями и опытом по-поводу пользования данной "палочки". Это мой первый фидер. До этого ловил на "крокодила". Так сказать, поднабрался опыта в донной ловле, решил снасти улучшать )))))))) Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!!
 
Цитата
Братья по духу! Поделитесь отзывами, мнениями и опытом по-поводу пользования данной "палочки". Это мой первый фидер. До этого ловил на "крокодила". Так сказать, поднабрался опыта в донной ловле, решил снасти улучшать )))))))) Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!!
Если продолжать ловить как раньше вы ловили "крокодилом", но уже этим фидером то ваш улов врятли увеличится, скорее будет наоборот. Главное преимущество фидера в активном закармливании выбраной точки с целью привлечения рыбы и удержания её на кормовом пятне. При обычной донной ловле на пруты цели удержать рыбу не ставят, стараются выловить её всю пока она клюет :du:
 
Цитата
При обычной донной ловле на пруты цели удержать рыбу не ставят, стараются выловить её всю пока она клюет
Вы не правы,и при обычной донной ловле заброс делается в одну точку,принципиального отличия нет,кроме оснатки и прута.
 
Цитата
Вы не правы,и при обычной донной ловле заброс делается в одну точку,принципиального отличия нет,кроме оснатки и прута.
Сказки. Прутом бросают только "туда" где рыба клюёт :)
 
Цитата
Сказки. Прутом бросают только "туда" где рыба клюёт :)

Ну да!!!  А фидером бросают туда где не клюет???
 
Цитата
Ну да!!! А фидером бросают туда где не клюет???
Да, и часто много кормят, что бы подошла рыба и начала клевать.
 
Цитата
Да, и часто много кормят, что бы подошла рыба и начала клевать.

Простите но это бред,прийдя на водоем рыбак всегда выбирает перспективное место,на взгляд,путем промера глубин,бровок ,столов.А судя по вашему, пришел закормил любое место и все,это в корне не правильно.Причем для любого вида рыбалки.
 
Цитата
Простите но это бред,прийдя на водоем рыбак всегда выбирает перспективное место,на взгляд,путем промера глубин,бровок ,столов.А судя по вашему, пришел закормил любое место и все,это в корне не правильно.Причем для любого вида рыбалки.
А он и не говорил, что чисто закормил любое место, стань и лови, а про то, что фидер, как снасть для донной ловли предполагает ловлю хорошо закормленным одним местом. У меня на прикормку места уходит примерно минут 40, но это не значит, что я прихожу и просто на абум закидываю куда то...
 
Цитата
Простите но это бред,прийдя на водоем рыбак всегда выбирает перспективное место,на взгляд,путем промера глубин,бровок ,столов.А судя по вашему, пришел закормил любое место и все,это в корне не правильно.Причем для любого вида рыбалки.
Каким бы место перспективным не было это еще не значит что там есть рыба. Например, какие ваши действия, кроме как "курить и ждать"  когда на донки не клюет, хотя все сделано правильно, просто нет поклевок?
 
Цитата
А он и не говорил, что чисто закормил любое место, стань и лови, а про то, что фидер, как снасть для донной ловли предполагает ловлю хорошо закормленным одним местом. У меня на прикормку места уходит примерно минут 40, но это не значит, что я прихожу и просто на абум закидываю куда то...
Потом, когда рыба становится на хорошее пятно прикормки, (проверял на течении р. Днепр), перебросив или недобросив даже пару метров можно долго ждать поклевку (больше 10 минут не выдерживал), а вот забросив на пятно - клюет моментально.
 
Цитата
А он и не говорил, что чисто закормил любое место, стань и лови, а про то, что фидер, как снасть для донной ловли предполагает ловлю хорошо закормленным одним местом. У меня на прикормку места уходит примерно минут 40, но это не значит, что я прихожу и просто на абум закидываю куда то...

На страничку раньше прочтите. А что касается рыбалки как раз по моему опыту место - ловли 90%успеха .
 
Цитата
на страничку раньше прочтите.
прочёл дважды. И? Все =57= писал правильно. он не ищет где стоит рыба , а заставляет (предлогает) ей прийти и полакомиться тем закормленным местом, которое он сделал, и лично для Вас добавлю, после того, как выбрал подходящее для этого место.
 
Цитата
прочёл дважды. И? Все =57= писал правильно. он не ищет где стоит рыба , а заставляет (предлогает) ей прийти и полакомиться тем закормленным местом, которое он сделал, и лично для Вас добавлю, после того, как выбрал подходящее для этого место.

И где спрошу я Вас ,=57= писал о выборе места?И где я писал что нужно искать рыбу, а не перспективное место?
 
Цитата
И где спрошу я Вас ,=57= писал о выборе места?
где Вы меня спросите я не знаю, но если проанализировать Ваш текст, я отвечу:
- =57= не писал о выборе места, так как это первые строки в азбуке рыболова, который ловит на фидер(ИМХО), + с предыдущих постов в разных темах (оснастка, выбор места и т.д и т.п. точно не помню), о "=57=" я могу с уверенностью сказать, что он умеет искать место и находить, и что, скорее всего, он закармливает место в радиусе максимум 2*2 метра (но мы не об этом),

Цитата
И где я писал что нужно искать рыбу, а не перспективное место?
Я не знаю где Вы про это писали, меня это и не интересует, я этим и не заморачиваюсь. Зачем этот вопрос ко мне? (риторика*)

* -Риторический вопрос — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. По сути, риторический вопрос - это вопрос, ответ на который не требуетсяили не ожидается в силу его крайней очевидности.
 
Цитата
Если продолжать ловить как раньше вы ловили "крокодилом", но уже этим фидером то ваш улов врятли увеличится, скорее будет наоборот. Главное преимущество фидера в активном закармливании выбраной точки с целью привлечения рыбы и удержания её на кормовом пятне.
Цитата
(но мы не об этом),
Вообщето человек попросил поделится опытом ловли на данный девайс:
Цитата
Братья по духу! Поделитесь отзывами, мнениями и опытом по-поводу пользования данной "палочки".
И совсем не просил "умничать" как ловить на фидер, а =57=, как всегда пытается повчаты новичков
Цитата
Это мой первый фидер.
 
Цитата
И совсем не просил "умничать" как ловить на фидер, а =57=, как всегда пытается повчаты новичков
Стараюсь делится своим опытом, наблюдениями, мыслями... моя цель отнюдь не умничать... Моя цель вырастить целую армию таких же "болеющих фидером" как я сам :dn:
 
а еще хорошо посмотреть фильмы Дмитрия Салапина про рловлю на фидер.очень познавательно для новичков,все доступно рассказано.рекомендую.
 
Цитата
фильмы Дмитрия Салапина
Фильмы Димы Салапина, безусловно наилучшее пособие для новичков, я думаю все новички через них прошли. Но практика - это великая штука, сидя за компом не научишся простукивать дно и забрасывать в радиусе 1 метра. Еще на сайте Димы рассматриваются снасти, которых у нас на Украине просто нет. Поэтому общение на форуме очень полезно в плане обмена опыта эксплуатации всевозможных и разнообразных снастей. имхо
 
Цитата
Если продолжать ловить как раньше вы ловили "крокодилом", но уже этим фидером то ваш улов врятли увеличится, скорее будет наоборот. Главное преимущество фидера в активном закармливании выбраной точки с целью привлечения рыбы и удержания её на кормовом пятне. При обычной донной ловле на пруты цели удержать рыбу не ставят, стараются выловить её всю пока она клюет :du:

А откуда вы знаете, какой тактики ловли я придерживался используя "крокодила"? Я этого  не описывал, а ваши выводы считаю преждевременными.................я бы даже назвал их домыслами............................ Я имею много как теоритического так уже и практиче ского опыта фидерной ловли................. Просто начинал с палки, которую не жалко. Но использование такой палки не дает оснований утверждать, что я не сведущь в премудростях фидерной ловли............. Так что прошу свои домыслы держите при себе. Я просто ищу пользователей указанного мной девайса, которые могли бы поделится отзывами
 
Цитата
Поэтому общение на форуме очень полезно в плане обмена опыта эксплуатации всевозможных и разнообразных снастей.

абсолютно с вами согласен.а по поводу снастей....не снасть ловит,а рыболов.но куда приятней ловить хорошей палочкой.я сам начинал осваивать фидерную ловлю с удилищем микадо ультравиолет 3.9 м до 120гр.после китайских дрынов(раньше ловил на кормаки) она мне показалась пушинкой.но когда познакомился с ребятами,увлекающимися фидерной ловлей,покидал более лучшими палками,то ощутил разницу.сейчас в арсенале имею шимано медиум вх 3.65 до 100гр и пикер шимано2.7 до 40гр.получаю огромное удовольствие от рыбалки,чего и вам всем желаю.повторюсь,что ловить можно любым удилищем,было бы желание.просто удилище нужно выбирать под конкретные условия лова:дальность,течение или стояк,какую рыбу и т. д.

имхо.
 
Цитата
А откуда вы знаете, какой тактики ловли я придерживался используя "крокодила"? Я этого не описывал, а ваши выводы считаю преждевременными.................я бы даже назвал их домыслами............................ Я имею много как теоритического так уже и практиче ского опыта фидерной ловли................. Просто начинал с палки, которую не жалко. Но использование такой палки не дает оснований утверждать, что я не сведущь в премудростях фидерной ловли............. Так что прошу свои домыслы держите при себе. Я просто ищу пользователей указанного мной девайса, которые могли бы поделится отзывами
Ну-ну...А то что для разных условий ловли подбираюся разные удилище вы и не знали....а смысл этих отзывов то какой?:bk:
 
Цитата
А откуда вы знаете, какой тактики ловли я придерживался используя "крокодила"? Я этого  не описывал, а ваши выводы считаю преждевременными.................я бы даже назвал их домыслами............................ Я имею много как теоритического так уже и практиче ского опыта фидерной ловли................. Просто начинал с палки, которую не жалко. Но использование такой палки не дает оснований утверждать, что я не сведущь в премудростях фидерной ловли............. Так что прошу свои домыслы держите при себе. Я просто ищу пользователей указанного мной девайса, которые могли бы поделится отзывами

Ну-ну-ну! Вам хотели дать совет по поводу данного класса удилищ, а Вы своим ответом даете понять что мнение опытных в этом деле-для Вас не столь важно!
 
Блин, ребята, за последние несколько дней, проанализировавши, пришёл к выводу, что "по теме" отписывают около  30-40%, ну а остальное масло масляное. Ей Богу. Мужики, конкретный вопрос - конкретный ответ. И не будет никаких споров, и непоняток. Вопрос про данный фидер - на него и отвечаем. Все мы и вы умные, и в своей отрасли эксперты... Или советуем, или не спамим...
Давайте жить дружно, и правильно, покажите все, наконец то, что МЫ (рыбаки) умные.
 
Стоит ли заменить обычный прут на фидер?я рыбачу на пруты,но хочу попробовать на фидер,снасть будет та же,с целью дальше забросить,да и кончик фидера почувствительней..?
 
Цитата
Стоит ли заменить обычный прут на фидер?
Не стоит! Заменять ничего не нужно, нужно переходить на другую снасть, если есть такое желание. Как по мне пруты незаменимы по своему, а фидер - более деликатная снасть. Я когда еду на рыбалку например на Десну с ночёвкой, то беду и фидер и прут, прут со сталькой использую ночью для сомика, а фидером активно ловлю в течении дня густеру, леща и так далее...

Цитата
да и кончик фидера почувствительней..?
Прут вобще без, как ты выразился, кончика. "Кончик" в пруте не показатель поклёвки, а
в фидере да.
Цитата
снасть будет та же,с целью дальше забросить
Рыба не там где дальше, и с разгона с напрягом пукнув не нужно как можно дальше кидать )) Рыба там, где ты ей скажешь быть, или на взамовыгодных условиях. Ищешь пару бровок какие тебе интересны, одну из них прикармливаешь обильно, ждёшь и ловишь. Не клюёт, вторую бровку пробуй, не клюёт... Иди пить воТку.
Я шутливо написал, за эталон брать мои слова не нужно, но прислушайся к ним. Себя новичком назвать не могу, но есть и мудрее меня.
ПС: я как и все рыбаки уходил с 0, и уносил много рыбы... Просто ты же должен знать, что бывает так, что клевало вчера и завтра, и у того, кто справа, и у того, кто слева! Удачи.
 
Цитата
Стоит ли заменить обычный прут на фидер?я рыбачу на пруты,но хочу попробовать на фидер,снасть будет та же,с целью дальше забросить,да и кончик фидера почувствительней..?

Если ловить с отводом-фидером дальше не закинешь, да и смысл!?
 
Цитата
Стоит ли заменить обычный прут на фидер?я рыбачу на пруты,но хочу попробовать на фидер,снасть будет та же,с целью дальше забросить,да и кончик фидера почувствительней..?


Если на хороший то стоит.Можна будет применять более деликатные оснастки,которые меньше настараживают рыбу и более чувствительные.И еще все зависит также от условий в которых будешь ловить
 
ловлю на Десне,бывало мелочь клюет,а на прут поклевки почти невидно,думаю фидер в этом почувствительней,ну а если рыбина 300гр и больше,то на палке поклевку видно...а сомов вобще-палка леска и колокольчик...
 
Цитата
ловлю на Десне,бывало мелочь клюет,а на прут поклевки почти невидно,думаю фидер в этом почувствительней,ну а если рыбина 300гр и больше,то на палке поклевку видно...а сомов вобще-палка леска и колокольчик...

По Десне ничего конкретного не скажу пока туда не ездил.А так да чувствительность при поклевки в разы выше,также при вываживание,и снасть более эстетична. Главное качественный прут и не грубая оснастка.
 
Цитата
Daiwa классное легкое по строю помягче салмы, материал - композит
Уверены, что композит? Я трусил этот прут, так карбон-таки. Как по мне, мягковат. Посмотрите Корморан Спешиленд, 180 г. Сам такую палочку юзаю, одно удовольствие.
Цитата
Собираюсь на Днепре метать 100 грамовки
С какой целью? Если цель - дальний заброс, то и 60 г реализует хотелки. Если струя катит, то место для ловли подобрать надо с обраткой, не лезть в струю. А 100 г без лидера стремновато; зевнул - отстрелил. А если без лидера, затяжным броском, то далеко не бросишь.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, какой фидер лудше выбрать?
Есть дешевые, и их толкают на ура, говоря что свою работу делают отлично, но цена 275 грн. смущает
Правда что норм. удилище можна купить только от 500грн и выше?
Я купил себе дешевый фидер и ничего работает,хотя те что подороже у них качество лучше!!!
 
Доброго времени дня !
Отловил один сезон Mikado Golden Lion. Имею желание приобрести Mikado ULTRAVIOLET LIGHT FEEDER 360. Желание вызвано исключительно по отзывам в интернете.
 Так как живу в сельской местности, то просто сходить в магазин и купить нет возможности. Имею небольшой опыт в приобретении товаров в интернет магазинах. В основном комплектующие к ПК. Но удилища это совсем другого рода товар. Его надо подержать в руках перед покупкой, посмотреть своими глазами. Также вызывает опасение сохранность при доставке. Тем более,что доставка возможна только Укрпочтой.
 Фидер присмотрел здесь http://profishing.com.ua/ .
  Кто, что думает по этому поводу? Посоветуйте.
 
Сел за стол, минут 20 подожду, может кто то подсядет.
 
Чтобы не сломалось удилеще, ненужно ставить очень тяжолые кормушки. Кормушка подбирается по тесте удилищя.
 
Как ни странно,но фидер,-достаточно неубиваемая снасть, и что бы его сломать в рабочем порядке надо хорошо постараться. НО!!!! 1) ОН НЕ ПРОЩАЕТ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ!
2) НЕ ТЕРПИТ ХАМСКОГО К СЕБЕ ОТНОШЕНИЯ!




M@gn@T,Подпишусь под каждым Вашим словом в этой теме!
 
Ловить трезвым. Не делать перегрузки и как попало не бросать. К снасте относиться с любовью.
 
Цитата
Чтобы не сломалось удилеще, ненужно ставить очень тяжолые кормушки. Кормушка подбирается по тесте удилищя.

Аксиома для начинающих.
Плавным и проверенным броском перегруз на 50% проблем не несёт.
 
Не могу сказать что давно ловлю этой снастью,но за 2 года с такой проблемой не сталкивался не разу. Использую дешевые китайские спиннинги по 2.10,леска 0.30-0.35,поводок 0.15,кормушки по 40 грамм.Бросаю метров на 30-40.
 
Цитата
К снасте относиться с любовью.

Как к родной жене ???
 
Цитата
Как к родной жене ???

Как к любовнице.
 
Цитата
За много лет ловли на фидер , ломал один раз .
Попал песок на соединении первого и второго колена , просто не уследил (невнимательность ,спешка и.т.д) Сам виноват.
Так при забросе произошел щелчок , похож на звук выстрела мелкашки в тире .
Второй заброс - удилище пополам :ak:

И у меня также только звук был как из крупнокалиберного
 
Сколько ловил сам не разу не ломал, стараюсь не перегружать выше «крыши» грузами… Раз стоит такой то тест значит для кого то его Ж там написали. Хотя пару раз наблюдал как ломают «горе» рыбаки, на прут с тестом до 30гр. вешают груз 120 а потом делают такое удивленное лицо, мол «епте» «галимый» прут купил… Правда в прошлом году «сложил» китайский спиннинг в трех местах… Но не при забросе а при вываживании карпуши… Он «сЦука» так выстрелил когда сломался что я не сразу понял что произошло…
 
Цитата
Ловить трезвым. Не делать перегрузки и как попало не бросать. К снасте относиться с любовью.
Ловить трезвым - это если здоровье (ситуация) не позволяют. Если же к снасти относиться с любовью, как вы пишите, и немного уметь пользоваться снастью по назначению то чарка алкоголя аж никак не поломают ваши удочки(у каждого своё чуть-чуть, но всё же если есть желание ....почему нет?... рыбалка это отдых все таки, хотя может кто идет на рыбалку что бы бросить пить)))).
 
Сохранить Прут ето как сохранить совё здоровье, Сам всегда стараюсь части удилища не ложить на песок и не ронать на твёрдое покрытие, да и когда еду в основном отдыхать а не рыбачить то стараюсь ловить живучими снастями...
 
Прикол. Прочитал название темы как "Как мне поломать фидер" - только решил дать совет, так сразу же прочитал правильно :ag:
 
Цитата
Никто не говорил, что тебе труднее то, или иное,  говорилось о том, что техника заброса прутом и фидером отличается, прутом, для всех, как не крути по точности и умению заброса сложнее, и если учится то дольше... Но когда научишься, то это уже не забывается... Это как научится ходить... Один раз пошёл, уже не забудешь... Тут и отвечать не требуется.

st0kaN, А ты сильно не спорь... Тут каждому своё... Я иногда доказываю такое элементарное, что аж за себя страшно потом, почему я опускаюсь до такого, или например переживаю по этому поводу... Каждый индивид, и Богом, СЛАВА ЕМУ, дано думать по разному... Думали все бы одинаково, было бы не интересно ;)%)

А чем уж так человек покупающий УЛ отличается от человека покупающий фидер? Неужели нет людей, у которых УЛ это их первая палка... Я уверен, что есть.... Я другу купил совсем не дешёвый фидер (он насмотрелся на мои рыбалки, и его потянуло на это дело), так он и без моих подсказок очень бережно относится к нему... КАЖДЫЙ ИНДИВИД, хоть то на рыбалке, хоть то дома по своему ко всему относится.... Это все равно, что один может отрыгнуть в коллективе, а другой нет... Один носки аккуратно складывает, второй швыряет, а на утро 10 минут ищет, один ездит на машине москвич и моет ее ежедневно зимой в ручную, второй на лексусе, и месяцами ее не моет, так и палку один может вываживая рыбу кинуть в песок и побежать к рыбе, а второй аккуратно на подставку поставить, а уж потом к рыбке.

Согласен на все 100% с Тобой.А сама тема норм!Спасибо вам всем,для новичков есть о чем поразмыслить.
 
Цитата
M@gn@T,Подпишусь под каждым Вашим словом в этой теме!
Рад, что взгляды совпали в этой тебе.

Цитата
Согласен на все 100% с Тобой.А сама тема норм!Спасибо вам всем,для новичков есть о чем поразмыслить.

Самое главное, что бы люди мыслили, и думали о снасти, и о том, что говорят... Что написано пером...
 
Цитата
Я к тому, что среди них он лучше всех, а по цене был как и остальные предлагаемые на выбор polosatik.
А он в принципе и так не дорогой, по соотношению цена-качество (ИМХО), и к дню СА , цена на него, в очередной раз может порадовать...
 
Да, выбрать из неочень дорогих проблема ,  после того как флагман сенсор (до 150гр.) рассыпался ,  сейчас надо что то брать , расматриваю Balzer маgna feder special (3.9м  тест до145гр.,  цена 760гр.) Может кто польуется таким , как стоит брать или расматривать другие ,? для ловли на Днепре и Десне , на течении.
 
Цитата
Balzer маgna feder special
Balzer я бы не брал, пользовался таким 1,5 сезона, он и ща живой и рабочий. Но он тяжелый и когда вы им бросаете тяжелые 80гр.+ кормаки у вас постоянно будет мысль, а не поломается ли он сейчас. У него есть противная особенность, он почему-то немного прогибается где-то в районе катушкодержателя при забросе, в результате каждый заброс - это удар по вашей нервной системе :bj: я так и не привык к этому, постоянно думаешь что вот ему и капец... Я бы лучше посмотрел на трабуки, вроде их все хвалят и цена должна вас устроить, также посмотрите Daiwa AQUALITE они тоже в вашей ценовой группе. А если растянуть бюджет еще грн. на 200 то уже и на Daiwa HF можно позариться или на Такаи. Если есть возможность, то походите по магазинам потрусите их, который вам в руку ляжет тот и ваш.
 
Я на днях прикупил себе новый фидер  Mitchell UNIVERSE 2 12' 363 Feeder за  575 грн.  к открытию сезона. Легкий, очень чувствительный, при большой волне и сильном порывистом ветре видны все поклевки, в том числе и некрупной рыбы. А главное дальнобойный. Рекомендую тем, кто еще не приобрел данную снасть.
http://www.karasik.in.ua/index.php?cat=17
 
Цитата
расматриваю Balzer маgna feder special (3.9м тест до145гр., цена 760гр.)
У меня такой же бальзер только длинной 4,20. Ловлю им пелика на азовет. Он действительно тяжеловат для спортивной рыбалки (перезаброс каждые 15 мин).
Цитата
но только мне нужно мах 3,6 длина, медиум, или медиум-хевик.
Рекомендую микадо ультровиолет. Длинна 3,60, тест 120 грамм, вес 325 грамм. Покупа в инет магазине за 555 грн в феврале. Поставил на него бюджетнуюю катушку шамана катана 4000, балан соблюден. Шнур пока тестировал 6 лб, бросал кармушки 80 грамм на 40-50 метров без всякого дискомфорта. На более дальние забросы нужен или толще шнур но не более 0,13 или же кормушки весом 40 грамм. При таком шнуре кормушки в 40 грамм Псельским течением не несет, хотя воды в этом году маловато.
 
Подскажите пожалуйста. Подарили фидерную палку SPRO Mysretious F3603-MH.
Не могу найти в инете иформации об этом удилище. Каков у нее тест?
Заранее благодарен откликнувшимся.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста. Подарили фидерную палку SPRO Mysretious F3603-MH.
Не могу найти в инете иформации об этом удилище. Каков у нее тест?
Заранее благодарен откликнувшимся.
МН - это тест. Медиум Хеви. Тобишь до 90 гр. F - фаст - быстрый строй, 36 - Скорее всего длина 3.6 метра. 03 - колличество секций 3+ квивертип. ИМХО.
 
Цитата
Доброго времени дня !
Отловил один сезон Mikado Golden Lion. Имею желание приобрести Mikado ULTRAVIOLET LIGHT FEEDER 360. Желание вызвано исключительно по отзывам в интернете.
Так как живу в сельской местности, то просто сходить в магазин и купить нет возможности. Имею небольшой опыт в приобретении товаров в интернет магазинах. В основном комплектующие к ПК. Но удилища это совсем другого рода товар. Его надо подержать в руках перед покупкой, посмотреть своими глазами. Также вызывает опасение сохранность при доставке. Тем более,что доставка возможна только Укрпочтой.
Фидер присмотрел здесь http://profishing.com.ua/ .
Кто, что думает по этому поводу? Посоветуйте.

Я бы тебе советовал выбратся в Полтаву и заехать в магазин Дом Рыбака на Подоле там есть хорошие палки за Микадо ничего не скажу не знаю а вот что там можно найти хороший фидер так это точно и потрусить и расспросить.Если нужна будет скидка 10% напиши в личку я постараюсь подьехать и помочь.
 
Исхожу из своего достаточно скромного опыта в ловле фидером: главное - не фидер (марка, материал, оснастка, строй и т.д.). Главное - как и где его применять. А еще важнее - правильно подобранный корм, правильный стартовый (и последующий) закорм, правильно выбранное место. А ловить можно чем угодно.
По теме. Где-то уже писал - весь прошлый сезон начинающего "фидераста" ловил на Флагмановский Метеор 3.30 с тестом до 100 грамм. Да, параболик, да, стеклянный, но зато веса небольшого, квивертипы достаточно чувствительные, на вываживании лещей от 1,5 до 3-х кил (крупнее не ловил пока) даже не пользовался фрикционом катушки, и цена мегадемократическая - 150 грн. И не жалко, если что. И катушечка под него стояла соответствующая - R6 китайская за 60 грн с аллюминиевой шпулей. Шнур ПП 0,15 купленный на отрез с большой бобины 70 метров (за глаза). Такой себе набор начинающего всего за 300 грн. И рыба была практически постоянно, и с лодки длинной 3.30 достаточно комфортно ловить.
Но если появился огромный интерес к такому способу ловли, начинается гонка вооружений. И сейчас в арсенале фидерное удилище Daiwa Aqualite Heavy Feeder 3.60 с тестом до 150 грамм и пикер Spro TFX4 Precision Hot Picker 2.70 с тестом до 45 грамм. В этом году уже успел на них половить. Впечатления - фидер понравился, лег, как говорится, в руку. Легкий (250 грамм), строй средне-быстрый, я бы даже рискнул и сказал, что ближе к быстрому. Кольца увеличенного диаметра. Минус пока заметил только один - два карбоновых квивертипа практически не отличаются по жесткости, а она у них довольно высокая. Нагрузку 150 грамм выдерживают. А вот стеклянный квивертип максимальную нагрузку в 150 грамм не выдержал и хряпнул на забросе, так что придется подбирать еще пару квивертипов разной жесткости (более мягких, чем карбоновых). В целом - за свои 550 грн отличный фидер! Знаю, что этим фидером активно пользуются некоторые киевские рыболовы-спортсмены, их отзывы довольно неплохие.
По пикеру все гораздо проще, вернее, вопросов вообще нет. Легкий, быстрый, аккуратно сделанный. При тесте до 45 грамм кормушка на 60 грамм с кашей летит довольно красиво. Для стоячих водоемов, мест с небольшим или обратным течением, для ловли на ближней бровке и с лодки - самое оно! Возможно, немного попозже еще такой же прикуплю, именно для ловли с лодки.
Все это используется в комплекте с катушками Руоби Фокамо 4000 (фидер) и Шимано Нексейв 3000 (пикер). Шнур ПП 0,15.
 
Цитата
А ловить можно чем угодно.
Сначала удилище должно быть качественным  (не ломаться при эксплуатации) и выполнять поставленные задачи (доставлять кормушку нужного веса в нужную точку, кольца не боятся тонкого шнура, и т.д) а уже потом это может быть что угодно - хоть шимано, хоть метеор или братфишинг. На клев это не влияет.
 
Цитата
Сначала удилище должно быть качественным  (не ломаться при эксплуатации) и выполнять поставленные задачи (доставлять кормушку нужного веса в нужную точку, кольца не боятся тонкого шнура, и т.д) а уже потом это может быть что угодно - хоть шимано, хоть метеор или братфишинг. На клев это не влияет.
Для этого нужны элементарные понятия как обращаться со снастью. И именно поэтому начинающему рыболову я бы не советовал покупать дорогие качественные удилища, для меня это ценовой диапазон от 500 грн и выше. Флагман, Салмо и БратФишинг - вот из каких фирм лучше всего выбирать себе первый фидер (или пикер). Но особое внимание обратить на тактику ловли: выбор места, приготовление прикорма, закорм, удержание, насадки и т.д. Из всего перечисленного для меня самое главное - выбор места. Предпочитаю кручи с ярко выраженной береговой бровкой метрах в десяти-пятнадцати от берега, где идет резкий свал на глубину примерно с 2-3 метров на 6-8 метров. Таких мест и на Днепре, и на Десне очень много. Почему - в таких местах перестает быть актуальным вопрос дальности заброса и веса кормушки, и на первое место выходит правильно приготовленный корм. Вариантов много, но опять же у меня здесь есть нерушимое правило: изначально готовить легкий корм, утяжелить его можно всегда и в любое время (глина всегда под рукой).
Все ИМХО! Скажу честно - длительное время сам грешил дальними забросами тяжелыми кормушками (от 100 грамм и выше). И только на последних рыбалках в прошлом сезоне застаил себя работать фидером на ближней дистанции (в соотетствующем месте). Результаты превзошли все ожидания! Как минимум не хуже, чем на дальних забросах. Зато вес кормушки меньше раза в полтора-два, меньшая нагрузка на удилище.
 
Цитата
У меня такой же бальзер только длинной 4,20. Ловлю им пелика на азовет. Он действительно тяжеловат для спортивной рыбалки (перезаброс каждые 15 мин).
Согласен. Тяжесть удилища чувствуешь, когда его держишь в руках и чем чаще и дольше приходится его держать в руках тем выше требования к весу и балансу снасти в целом. Для ловли крупной рыбы, которая клюет редко но метко, вес удилища обусловлен еще и его прочностью (тестом по леске). Я не советую гнаться за камышинками при ловле крупной рыбы в крепких местах. Соревнования тоже могут быть разные, есть соревнования по трофейной рыбе.
 
Цитата
Balzer я бы не брал, пользовался таким 1,5 сезона, он и ща живой и рабочий. У него есть противная особенность, он почему-то немного прогибается где-то в районе катушкодержателя при забросе, в результате каждый заброс - это удар по вашей нервной системе :bj: я так и не привык к этому, постоянно думаешь что вот ему и капец....
Снимаешь с комеля пятку и подбираешь диаметр вставки во внутрь бланка. Вставка может быть как прутом так и трубкой (например колено телескопа). Длиной от комеля и на 20-30 см выше катушкодержателя. Садится на эпоксидку. И усё! Никаких прогибов гарантировано:dn:
 
подскажите. фидир и сильное течение \например как на тетереве в раене варшавки\ понятия совместимы? и как подобать снасть? до этого ловил фидером только на ставках или на речках с малым течением...
 
Цитата
подскажите. фидир и сильное течение \например как на тетереве в раене варшавки\ понятия совместимы? и как подобать снасть? до этого ловил фидером только на ставках или на речках с малым течением...
На Десне ловят фидером, а она побыстрее будет Тетерева. Вообще же подбирать нужно не только снасть, но и место где будешь ловить. Изначально уменьшают толщину шнура и увеличивают вес кормушки. Я ловлю на течении на хеви фидер, шнур 0,15 и кормушка 100 гр и выбираю места где и ловить удобно (сильно не сносит) и рыба ловится.
 
Цитата
подскажите. фидир и сильное течение \например как на тетереве в раене варшавки\ понятия совместимы? и как подобать снасть? до этого ловил фидером только на ставках или на речках с малым течением...

Просто попробуйте прочитать с начала темы, там уже все написано.
 
Как то поломал фидер когда сделал сильную подсечку!
 
Цитата
Как то поломал фидер когда сделал сильную подсечку!
Да уж, хороша подсечка была! :eek: Обычно в таких случаях, не фидер ломается, а голова у рыбы отрывается. (шутка, без обид :ap:)
 
Цитата
Да уж, хороша подсечка была!
Весь день с нулем сидели, вот нервы у Sergion'а и не выдержали, и я его понимаю)) Подсёк что надо!
 
Цитата
Как то поломал фидер когда сделал сильную подсечку!
Когда кормушка попала в цепу то вершинка фидера не отстреливает при поклевке в берег и сильная подсечка здесь не нужна. Виноваты сами. Фрикцион включать надо.
 
Чтобы не создавать тему !
Скажите про ото фидер подойдет для ловли с береги и очень редко в лодки
http://rozetka.com.ua/141821/p141821/#tab=photo
или посоветуйте!
Спасибо!
 
Я себе как то в спешке купил два прута для фидера «крокодила» до 250гр когда ехал на Десну типа что б тяжелую кормушку можно было пульнуть… Если что то более менее «похоже» на рыбу клюет то видно по пруту а вот если маленькая густерка, ершик (короче что то ладошечное) то через раз а вернее редко видно, а если ко всему ветер и.т.д… то и по давна. Рыбу видишь только когда вытаскиваешь для «контрольной» проверки… Так что подумываю прикупить что нибудь по «лучше»… (Правда еще не определился чтобы и кастинг был в районе 250гр и чувствительность хорошая)… Рыбачил пару раз с знакомым у него пруты по «мягче» так и улов отличался не в мою пользу. (Правда «больно» было смотреть как он пруты «убивает» перегрузами в раз десять больше заданного кастинга…)
 
Цитата
Да для Днепра!
Если кто что посоветует другое, буду рад, а так по цене хотелось бы в этом диапазоне!
Для ловли на Днепре с берега (с учетом струи) подойдет любой фирмы фидерное удилище если оно качественное  длинной 3.6-3.9 м и тестом 100-150 гр. Для ловли с лодки длинной 2.7-2.4м и меньше и тестом 60-90 гр.
 
Цитата
длинной 3.6-3.9 м и тестом 100-150 гр. Для ловли с лодки длинной 2.7-2.4м и меньше и тестом 60-90 гр.
ИМХО. 100 грамм для Днепра маловато. 140-150 для новичка самэ то. Мне больше подходит 120, считаю, что это золотая середина, и по чувствительности отлично, и кормухи до 80 грамм без проблем пуляет. Имею палочку микадо ультровиолет 360 см, тест 120 грамм. Брал с учетом ловли как на Псле, так и на Днепре. Для Днепра, лучше брать 390.
С лодки подойдет любой пикер с тестом 40 грамм и длинной 2,70. У самого Конгер и Флагман. Конгер понадежнее, Флагман - для стояка.
Все имхо. Удачи!
 
недавно увидел в одном магазине siweida carbon bird, что понравилось так это тесты, есть 120, 150, 180. И размеры от 3 до 3,9м. Трусил 180 в 3,6 длинне, прут не тяжелый, строй быстрый, качество сборки на 4-ку, но при этом цена в районе 300-350грн, как для начинающих очень даже не плохой, кстати кольца побольше, чем в флагмановских фидерах.
 
А может кто посоветует какой оптимальный для Десны (фирма тест…)? Я бросал груза за 220гр. а то по меньше несет к берегу. . .
 
Цитата
А может кто посоветует какой оптимальный для Десны (фирма тест…)? Я бросал груза за 220гр. а то по меньше несет к берегу. . .
220 гр одно грузило? Или кормак полный с кашей + грузило = 220 гр? Ну и на какой леске/стальке/шнуре все это забрасывадось и на какую дистанцию и под каким углом относительно течения ?
 
Вроде на Десне километров 60-150 от Киева на русле и 80-100 грамм шаньки хорошо держаться на течении зачем 220грам?.
 
Цитата
80-100 грамм шаньки хорошо держаться на течении
Прекрасно держатся,даже много!

Цитата
Я бросал груза за 220гр.
Обожаю вылавливать такие трофеи! Свинца на четыре кормушки хватит!)))

Цитата
а то по меньше несет к берегу. . .
Значить не хрен туда бросать,рядом обязательно есть место,где струя слабее,рыба это кстати тоже знает,и потому именно там и живет!
 
Цитата
может кто посоветует какой оптимальный для Десны (фирма тест…
Да ничего специального туда не надо. Река как река. Хорошая,красивая! Десну просто надо "расхавать",и она полюбит тебя!
 
А какой тест, строй, длину и тд выбрать для первого фидера. Посоветуйте что-нибудь более менее универсальное.
 
Цитата
Посоветуйте что-нибудь более менее универсальное.
А где ловить собираешься? Река или озеро? Течение сильное или вообще нет?
Не надо "универсальное", лучше пару "специальных". Например, фидер и пикер.
 
нуу...тут присутствует и денежный фактор))))
вообще хочу на речке, но я не уверен что там есть что ловить фидером!!!
А вообще это будет речка(конечно ставки не исключаются)
 
Цитата
что-нибудь более менее универсальное.
Универсальным можно условно для наших рек и озер назвать фидер длинной 3.6 м и тестом 120 гр. с набором вершинок 1,2,3 oz.
 
Кто может объяснить такую историю? Хочу приобрести себе пикер бюджетный. Недавно встретил на рынке Flagman Winkle picker за 170 грн. Проверил в и-нете -  выглядеть должен совсем по-другому: светлый бланк, с какими-то золотистыми ободками на месте крепления колец и цена 320 грн. А этот почти черный, без ободков и рукоятка наполовину из неопрена. В чем тут дело? Покупать пока опасаюсь.
 
Цитата
220 гр одно грузило? Или кормак полный с кашей + грузило = 220 гр? Ну и на какой леске/стальке/шнуре все это забрасывадось и на какую дистанцию и под каким углом относительно течения ?
Вес одного грузила… На фидере шнур стоит… Бросал по легшее груз сносил под берег причем на раз… Может из за того что ловил на повороте Десны там течение по больше…?!
 
я в Хотьяновке на Десне как-то стал сразу за поворотом, поскольку все остальные места были заняты, на праздники какие-то катались, а там народу как на Хрещатике в день Киева. Ловил на стальку, а не фидером. Так у меня 200+корм сдувало под берег сходу. Так что сразу за поворотом, где струя от берега отбивается, не самое фен-шуйное место для рыбалки. Потом освободилось место перед поворотом, перешел туда, так 100+корм лежало намертво.
 
Цитата
Кто может объяснить такую историю? Хочу приобрести себе пикер бюджетный. Недавно встретил на рынке Flagman Winkle picker за 170 грн. Проверил в и-нете -  выглядеть должен совсем по-другому: светлый бланк, с какими-то золотистыми ободками на месте крепления колец и цена 320 грн. А этот почти черный, без ободков и рукоятка наполовину из неопрена. В чем тут дело? Покупать пока опасаюсь.

что-то ты напутал, тот что с золотистыми ободками и ценой 320грн называется warrior picker...
 
Цитата
я в Хотьяновке на Десне как-то стал сразу за поворотом, поскольку все остальные места были заняты, на праздники какие-то катались, а там народу как на Хрещатике в день Киева. Ловил на стальку, а не фидером. Так у меня 200+корм сдувало под берег сходу. Так что сразу за поворотом, где струя от берега отбивается, не самое фен-шуйное место для рыбалки. Потом освободилось место перед поворотом, перешел туда, так 100+корм лежало намертво.
Вот и я о том же… Все время ловил на Десне  ранней весной когда течение по более и летом…. Не когда груза до 200гр не ставил, не было надобности. А тут оППа  груз 220+корм  с трудом лежит на месте… Мне даже пришлось на следующий день докупать тяжелые кормушки  а то «химичил» как на гирлянду налепливал груза… Так что «и таке бува» ….
 
Цитата
что-то ты напутал, тот что с золотистыми ободками и ценой 320грн называется warrior picker...
Действительно, есть приставка warrior. Но другого winkle picker в и-нете почему-то нет, а на рынке есть...
 
Цитата
Действительно, есть приставка warrior. Но другого winkle picker в и-нете почему-то нет, а на рынке есть...
может старая версия, с неопреновой рукояткой у флагмана только экскалибур пикер
кстати трусил все пикеры флагмановские, вариор самый жесткий и легкий
 
Уважаемые, что брать, весь мозок уже сломал :) , ловля стояки и река Северский Донец , теченее не маленькое, цена одинакова, 600 тугриков, на ваш суд.

Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 360 тест до 120

Mikado FISHFINDER FEEDER 3.66/ тест до 110

Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60 тест до 150

Смущает у первого удилища то что тяжелее остальных двух.
 
Я бы рассматривал тест до 150 грамм, при условии что ловля на течении в приоритете, ну  и если течении и струя как у нас на Днепре.
 
Цитата
Уважаемые, что брать, весь мозок уже сломал :) , ловля стояки и река Северский Донец , теченее не маленькое, цена одинакова, 600 тугриков, на ваш суд.

Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 360 тест до 120

Mikado FISHFINDER FEEDER 3.66/ тест до 110

Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60 тест до 150

Смущает у первого удилища то что тяжелее остальных двух.

Его в руках недержать.
 
Цитата
Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60 тест до 150

Хороший фидер 5+++
 
Из тех,что Вы перечислили,я бы остановился на Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60 тест до 150 ИМХО.
 
Цитата
Уважаемые, что брать, весь мозок уже сломал :) , ловля стояки и река Северский Донец , теченее не маленькое, цена одинакова, 600 тугриков, на ваш суд.

у меня ультравиолет,только длина 3.9.нареканий нет.
 
Цитата
Уважаемые, что брать, весь мозок уже сломал :) ,
Что бы удилище за 600 грн было лучше чем за 2600 грн оно просто должно быть более заточено под определенные, конкретные условия и вашу манеру ловли, ваши руки. Покупка фидера в жизни фидерщика это всегда важное событие, а потому торопить коней ненадо. Что бысто решается то вылазит боком. Расскажите, пожайлуста, подробнее, о местах где будете ловить - а именно рельефы дна и где там держится рыба. Потому что с тестом понятно , на течении нужно от 90 гр. А вот чем длинее фидер тем, как правило, он дальше точно бросает - вроде все круто, но и чем длиннее фидер тем им неудобнее работать на ближних дистанциях и больше сил тратится на заброс. (на счет аквалайта, кто его хвалит и бросает 150 гр им, далеко летит? я сомневаюсь.)
 
Цитата
Вес одного грузила… На фидере шнур стоит… Бросал по легшее груз сносил под берег причем на раз… Может из за того что ловил на повороте Десны там течение по больше…?!
Когда все места клевые и удобные заняты, а ловить рыбу все равно хочется то и на поворотах ловить приходится. Скорее всего на том повороте есть невысокая бровка, на небольшом удалении от берега,  и кормушки потяжелее там останавливаются, а более легкие вылетают вслед за шнуром. Но если не шуметь и не пугать рыбу топтанием на берегу, то в таких местах можно что -то и словить :drill2: и под самим берегом на более легкие кормушки.
 
Цитата
и под самим берегом на более легкие кормушки.
__________________
Совершенно верно! Только надо бросать чуток ВНИЗ по течению
 
Цитата
Смущает у первого удилища то что тяжелее остальных двух.
У  меня ультровиолет. Ня вес не жалуюсь. Использываю кормушки до 90 грамм, больше не требуется. Ловлю на Днепре. Фидером доволен
 
Цитата
Чтобы не создавать тему !
Скажите про ото фидер подойдет для ловли с береги и очень редко в лодки
http://rozetka.com.ua/141821/p141821/#tab=photo
или посоветуйте!
Спасибо!

Взял себе Salmo ELITE TARGET FEEDER  3.6 до 120 грам!
В руке лежит хорошо и легче чем серия Даймонд!

До Днепра еще недошол!
а так нравиться!
 
для течения надо брать до 150 грамм ( екстра хэви). ИМХО
 
Буду дайву брать и такую вот катуху, думаю будет в самый раз

Cormoran Sinus BR 6Pi 4000

Кол-во подш-ов 5  
Емкость шпули, м 0,28/195  
Вес гр 380  
Передат-ое число 5.2:1  
Тип фрикциона бейтранер
 
Цитата
Буду дайву брать и такую вот катуху, думаю будет в самый раз
Сомневаюсь, что такая катушка будет ровно и плотно укладывать тонкий шнур (0.12-0.15 обычно для течения). При покупке советую сразу брать и шнур, и наматывать - что бы не было сюрпризов.
 
Цитата
Так у меня 200+корм сдувало под берег сходу.
Была такая же проблема, нашел решение в том, что добавил на сетку с 90 гр. выше кормушки еще 40 гр. (на тех веревках, которыми к основной леске крепится кормак), тогда кормак стал мертво и никакое течение его не трогало, даже не переставляло по мере вымывания кормушки.
 
Все от человека зависит! некоторые бережно относятся не которые похабно, а иногда от не знаний каких то вещей.  Один раз наблюдал как мужик один цепу поймал, бегал по берегу с прутом пытался отцепить тянул дергал, а патом прут пополам лясь и сложился! только прут под стальку был! етож надо было умудрится его сломать:an:   Так что все зависит от нашего отношения к вещам, и если есть привычка подсекать так что бы пруты ломались то на азарте ето может повторится снова
 
ВоТку не пить безмерно:wink:
 
Доброго дня, уважаемые Рыбаки!

Хочу приобрести недорогое фидерное удилище, остановил свой выбор на Siweida Carbon BIRD 360 с тестом 120 г., подскажите стоит ли покупать данную палку... или посоветуете что то другое....

Спасибо.
 
Цитата
Доброго дня, уважаемые Рыбаки!

Хочу приобрести недорогое фидерное удилище, остановил свой выбор на Siweida Carbon BIRD 360 с тестом 120 г., подскажите стоит ли покупать данную палку... или посоветуете что то другое....

Спасибо.

я взял себе 3,3м с тестом 150г, брал для ловли на реке, фидером очень доволен, думвю еще один 3,3 взять, изначально хотел 3,6 но он оказался тяжеловат и жестковат. На свои деньги (брал за 320грн), альтернатив не вижу
 
Спасибо большое!

Я так понимаю что 3,3 м. в полне достаточно для ловли на Днепре?
 
Цитата
Спасибо большое!

Я так понимаю что 3,3 м. в полне достаточно для ловли на Днепре?

Для Днепра, из перечисленного,лучше берите 3,6, а в идеале- все 3,9!:df:
Что касается теста,то тут уж лучше остановиться до 150 гр., чем 120 гр.
Вы ж не будете постоянно ловить исключительно в одном месте. Поменяете место,а там потребуется более дальний бросок или тяжелее груз,в связи с сильной струей...и тогда эти 60 см. + 30 гр. очень Вам помогут!:cd:
 
Цитата
я взял себе 3,3м с тестом 150г, брал для ловли на реке, фидером очень доволен, думвю еще один 3,3 взять, изначально хотел 3,6 но он оказался тяжеловат и жестковат. На свои деньги (брал за 320грн), альтернатив не вижу
Только что, почитал в интернете про параметры этих фидеров......Вы знаете,мне понравилось!:ds: И цена хорошая!:ay:
А что касается его веса,то..........ну Вы ж не будете им махать как спиннингом!:ab::br::spin:
 
Цитата
Для Днепра, из перечисленного,лучше берите 3,6, а в идеале- все 3,9!:df:
Что касается теста,то тут уж лучше остановиться до 150 гр., чем 120 гр.
Вы ж не будете постоянно ловить исключительно в одном месте. Поменяете место,а там потребуется более дальний бросок или тяжелее груз,в связи с сильной струей...и тогда эти 60 см. + 30 гр. очень Вам помогут!:cd:
По моему тест означает тот забрасываемый вес, которым даже пьяный дурак со всей дури не должен не сломать удилище. Иначе все претензии к производителю. А ведь при  умении и с трезвыми мыслями летит и 180 гр (160 гр кормушка с 20 гр корма) на метров 30-40 на тесте 120 гр. А дальше ведь и не надо, там и 0,5 кг сносить будет.
ЗЫ. А если клюёт сразу при приземлении то это разве не махать как спиннингом?
 
Цитата
Только что, почитал в интернете про параметры этих фидеров......Вы знаете,мне понравилось!:ds: И цена хорошая!:ay:
А что касается его веса,то..........ну Вы ж не будете им махать как спиннингом!:ab::br::spin:
А мне не понравились на потрях. По моему на них нужно ставить катушки весом 500-600 гр что бы сбалансировать удилище.
 
Спасибо большое!!!
 
Цитата
По моему тест означает тот забрасываемый вес, которым даже пьяный дурак со всей дури не должен не сломать удилище. Иначе все претензии к производителю. А ведь при  умении и с трезвыми мыслями летит и 180 гр (160 гр кормушка с 20 гр корма) на метров 30-40 на тесте 120 гр. А дальше ведь и не надо, там и 0,5 кг сносить будет.
ЗЫ. А если клюёт сразу при приземлении то это разве не махать как спиннингом?
Претензии-то к производителю,но Вам от это будет не легче....:ag: Я на рыбалку езжу как на празник и не хочу себя огорчать поломанным "прутом",а потом ехать в магазин и рассказывать о том,какой не хороший этот производитель....:am:
Просто я не перегружаю фидер при забросе,оставляю всегда запас. Мне так надежнее,спокойнее. К тому же,при запасе,Вы всегда можете сделать более силовой заброс не боясь поломать удилище. Ну и конечно же- сами чувствуете,на сколько он способен забрасывать свой заявленный вес!
Если у меня после заброса, следует моментальная поклевка,я забываю про вес фидера и эти 100-200 гр. на меня никак не влияют!:bl: Да и происходит это не так уж и часто.
 
Цитата
А мне не понравились на потрях. По моему на них нужно ставить катушки весом 500-600 гр что бы сбалансировать удилище.
Я их не держал в руках,так что окончательный вывод сделать не могу...:bw:
 
у меня фидер этой фирмы уже несколько лет. Этой марке доверяю, поэтому взял еще один (кстати, тот, который указан в теме). Теперь доволен обеими. За свои деньги отличный вариант.
 
Цитата
у меня фидер этой фирмы уже несколько лет. Этой марке доверяю, поэтому взял еще один (кстати, тот, который указан в теме). Теперь доволен обеими. За свои деньги отличный вариант.
А где ловите, какие груза бросаете  и на сколько оборотов?
 
Цитата
А где ловите, какие груза бросаете  и на сколько оборотов?
первый фидер у меня тестом до 90г, им ловлю на ставках в основном. На течении не комфортно, хотя на легком течении вполне. Легкого перегруза не боится, но боюсь я :bk: поэтому не перегружаю. Второй взял с тестом до 120г. Ловил на ставке, кидал не очень тяжелые веса (надобности нет), но уверенно. На сильном течении будет лучше с тестом 150г-180г, но опять же смотря на каком течении. Этот фидер до 120г ИМХО универсален для меня, потому и взял себе его. От стоячей воды до среднего течения.
Про обороты не совсем понял что имеется ввиду?
 
Я по работе протестировал все фидеры серии Carbon bird. от 3,00 120г до 3,90 180г

Достаточно жесткий и хлесткий фидер, из более сотни прутов несколько раз попадались кивертипы с залитым клеем пропускным кольцом. Больше каких-либо неполадок обнаружено не было, вообщем за свою цену - фидер прекрасный.
Для Днепра 3,6 120 как этанол.. точнее как эталон.  Если брать 150, то лучше 3,9 м.
 
щас брал бы это: sensor carp 3,60 havy+ryobi ecusima  4000
3000 может быть маловато. ИМХО.
 
Во хочу заняться фидерной ловлей, но возникла проблема с выбором снасти:ak:!
Остановил свой выбор на Balzer PERFORMER CLASSIC 3,60:
Длина см 360
Вес гр 455
Кол-во секций 3
Тест max 160.
Что можете сказать на счет этого удилища, стоит ли его вообще брать?
Или может взять что другое?

Ну и если не трудно скажите пару слов про катушку SPRO RASSION FD 710:
Кол-во подш-ов 6+1
Емкость шпули, м 0,25/110
Вес гр 254
Передат-ое число 5.1:1
Тип фрикциона передний.

Заранее благодарен за ответ!!!
 
Цитата
Остановил свой выбор на Balzer PERFORMER CLASSIC 3,60
А есть ли необходимость в такой дубине? Если есть, то катушка хлипковата. Вообще для первого фидера рекомендуют какой-нибудь медиум - на нем легче учиться. Но если условия диктуют, то ...
 
Помогите сделать выбор !

Доброго времени суток! Меня застал  врасплох вопрос "Какой фидер лучше ?" ! Ни как не могу выбрать !Вот варианты -
1. Mikado TAURUS LIGHT FEEDER 360
Изготовленный из высокомодульного  углеволокна MX-9, характеризуется средне-быстрым строем, выраженной  конусностью бланка, достаточной мощностью, кольца SIC.
 
Параметры категории: Удилища Длина см 360 Трансп см 126 Вес гр 252 Кол-во колец   Кол-во секций 3 Тест min   Тест max 95 2. Salmo DIAMOND FEEDER 120
Вершинки удилища:
- сменные разной чувствительности (3 шт.)
- с сигнальной раскраской
• Соединение колен типа Over Steek
Кольца пропускные:
- усиленные
- со вставками SIC
• Рукоятка пробковая
• Катушкодержатель винтового типа
 
Материал бланка: углеволокно (IM7)
Строй бланка: быстрый
Длина(см): 360
Вес(г): 315
Тест(г): 120
Секц.: 3+3
Дл.притр.(см): 127
3. Salmo ELITE TARGET FEEDER 120
• Материал бланка удилища – углеволокно (IM7)
• Строй бланка средне-быстрый
• Конструкция штекерная
 
Вершинки удилища:
– сменные разной чувствительности
– с сигнальной раскраской
• Соединение колен типа Over Steek
 
Кольца пропускные:
– усиленные
– со вставками SIC
• Рукоятка неопреновая
• Катушкодержатель винтового типа
 
 
            Строй бланка: средне-быстрый Длина(см): 360 Вес(г): 290 Тест(г): 120 Секц.: 2+3 Дл.притр.(см): 155
 
Цитата
Во хочу заняться фидерной ловлей, но возникла проблема с выбором снасти:ak:!
Остановил свой выбор на Balzer PERFORMER CLASSIC 3,60:
Длина см 360
Вес гр 455
Кол-во секций 3
Тест max 160.
Что можете сказать на счет этого удилища, стоит ли его вообще брать?
Или может взять что другое?

Ну и если не трудно скажите пару слов про катушку SPRO RASSION FD 710:

Пару недель назад покупал себе очередной фидер. Нужна была именно дубина с тестом более 100 грамм. Смотрел и этот бальцер. Но выбрал и купил Jaxon Cantara - палки почти идентичные, но Jaxon на 100 гривен дешевле. :bk:

По катушке. Для такой палки бери от 4000 размера. Я себе взял Tika Sportera.
 
на какой максимальный бюджет ты готов?
 
у меня фидер  Adams PRO POWER 3,6 м, тест до 90 грамм... покупал за 160 грн, устраивает полностью, брал тоже для начала, рыбы наловил на него уже нормально, устраивает во всем!и бюджетный, и поломать не жаль, не знаю как других но повторюсь еще раз устраивает!
 
Бюджет до 700 грн. Но хочу выбрать именно из этих 3 описанных выше)))))))
 
Цитата
на какой максимальный бюджет ты готов?

Бюджет до 700 грн. Но хочу выбрать именно из этих 3 описанных выше)))))))
 
Могу сказать только про Salmo (тот что типа брилиант ;-)) - слегка лапшистый как по мне (это субьективно), но ловлю такими палками четвертый сезон (правда 100 и 130) - доволен.

Может условия ловли опишешь - советы пойдут толковее ;-)
 
В принципе, выбор не ахти какой. но я бы выбрал Поляков.
 
Цитата
Бюджет до 700 грн.
При таком бюджете (чуть больше) можно рассмотреть:
1)Корморан:
2) Дайва Аквалайт.
 
Условия ловли : Рыбалка на озерах, лиманах и речках со слабым течением .
 
larivin,собирай деньги! Это лучший совет.
Цитата
1)Корморан:
2) Дайва Аквалайт.
как минимум!
 
У меня Елит таргет !
С даймондом не сравнивай(большая разница),Был я сним на одной рыбалке ,Прут класный Звонкий!
 
borabora, а какой материал вершинок на Елит таргет ?
 
Поменялись варианты! )))
1.
Trabucco NEOX PW FEEDER 3,60
2.
Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60
3.
Shimano ALIVIO BX Medium FEEDER 3.60
4.
Elite Alliance IMPERIAL FEEDER 3.6
 
Цитата
borabora, а какой материал вершинок на Елит таргет ?
А фиг его знает! я особо не разбираюсь!
Одна вроде волокно,а остальные две-ну небуду придумывать!(не знаю)
А в нете в описаниях нету?
 
Мой тебе искренний совет- поменьше всех слушай, Идешь береш в руку, что нравиться-покупаеш!
 
Спасибо ! Попробую так сделать ! )))
 
Daiwa без вариантов
 
Цитата
3. Shimano ALIVIO BX Medium FEEDER 3.60
Бери эту,и не парь мозги себе!
Там конечно не 3,а 2 вершинки сменные,но тебе и их хватит вполне.
Ну или Дайву (только OLDу не говори :bj::bj:)
 
Судя по условиям ловли, и при дистанции до 50 метров - salmo diamond справится, а дальше смотри сам.
 
Larivin,присмотритесь к Шиманкам,серии Бистмастер Комершиал.Конкретно к BMBX116CFDR.Очень интересная палочка!Правда есть единственный минус,транспортировочная длинна.Зато большой плюс-цена.В районе 700гр.Если интересно ссылочка.Не ради рекламы)
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods­_and_poles/0/beastmaster_bx_commercial.html
Если заинтересует,дам ссылки на описания и отзывы.С Уважением.
 
Цитата
заинтересует,дам ссылки на описания и отзывы.
Заинтерисовало. Ждем-с ссылки.
 
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=512&p=5,пост 131,141.Там же на сайте есть ссылки на видео.
 
Хотя у Салмо есть приличные товары, но цены у них относительно высокие. Раз.
Второе для больших рек с хорошим течением должен иметь запас и быть больше 120 гр.
Очень мало на Украине фидеров с тестом для весеннего Днепра или Десны.
Вот что приходит на ум: Bratfishing
Они делают фидеры для быстрого течения на больших реках. Ещё рекламировали Флагман, но я не запомнил модель.
Успеха!
 
Цитата
Мой тебе искренний совет- поменьше всех слушай, Идешь береш в руку, что нравиться-покупаеш!
Для первого удилища, которое покупается за небольшие деньги, это действительно стоящий совет. Потому что выбрать из кучи дешевого хлама то что ложится руку и соответствует заданым условиям ловли и достаточно качественное не так то и просто, даже когда хорошо знаешь, что минимум тебе надо. А надо не так много, а именно баланс по весу удилище+катушка (центр тяжести как можно ближе к катушкодержателю), длина 3.6м и тест 120 гр. А лучший фидер - это тот, который ты купил.
 
Цитата
Поменялись варианты! )))
1.
Trabucco NEOX PW FEEDER 3,60
2.
Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60
3.
Shimano ALIVIO BX Medium FEEDER 3.60
4.
Elite Alliance IMPERIAL FEEDER 3.6

Как-то кардинально меняются предпочтения: от лайта до хеви )))
Лично мне из всего перечисленого более всего улыбается Элит Альянс (очень деликатный и нежный имхо)
У дайвы, если не ошибаюсь, тест до 150 гр. Зачем оно вам на стояке и слабом течении?
По трабуке ничего сказать не могу. Только в магазине трусил - понравилось.
Шимана, как по мне, подойдет вам более всего. У самого такой только лайт.
 
Ловлю на водоеме, который больше напоминает водохранилище, чем ставок, хотя глубина не превышает 3-4 метра. В моем арсенале есть фидер (медиум)3,60 и пикер2,70 от микадо. Среди прочих обитателей в водоеме водится карп и есть экземпляры довольно серьезных  размеров. В связи с этим возникло желание половить карпа на фидер + есть необходимость в дальнем забросе. Также в этом году появилась возможность ездить на рыбалку на Днестр.
 Прошу форумчан подсказать вариант фидерной палки для ловли карпа + ловля на Днестре. Бюджет до 1000-1400 грн. Фидер буду брать скорее всего через интернет-магазин.
 
Цитата
есть необходимость в дальнем забросе.
У меня тоже назревает такая необходимость. В связи с этим хочу узнать мнение форумчан о Mikado Ultraviolet 4,2 120 гр. для данных целей.
 
Цитата
Ловлю на водоеме, который больше напоминает водохранилище, чем ставок, хотя глубина не превышает 3-4 метра. В моем арсенале есть фидер (медиум)3,60 и пикер2,70 от микадо. Среди прочих обитателей в водоеме водится карп и есть экземпляры довольно серьезных  размеров. В связи с этим возникло желание половить карпа на фидер + есть необходимость в дальнем забросе. Также в этом году появилась возможность ездить на рыбалку на Днестр.
 Прошу форумчан подсказать вариант фидерной палки для ловли карпа + ловля на Днестре. Бюджет до 1000-1400 грн. Фидер буду брать скорее всего через интернет-магазин.


http://shimano.kiev.ua/fider-shimano-beastmaster-bx-carp-xh-feeder.html
обратите внимание вот на этот (или линейку эту)
 
Цитата
http://shimano.kiev.ua/fider-shimano...xh-feeder.html
обратите внимание вот на этот (или линейку эту)
Спасибо за ответ. Если честно то сам обращал внимание именно на этот фидер. Прошу Вас дать консультацию по поводу строя этой палки. Объясню причину просьбы, на других форумах читал, что строй у серии BEASTMASTER ближе к медленному. Как будет вести себя фидер на сильном течении?
 
Цитата
Спасибо за ответ. Если честно то сам обращал внимание именно на этот фидер. Прошу Вас дать консультацию по поводу строя этой палки. Объясню причину просьбы, на других форумах читал, что строй у серии BEASTMASTER ближе к медленному. Как будет вести себя фидер на сильном течении?
На фидер с тестом 150гр в карповом исполнении можно вместо квивера крепить головку подсачека, ну или лопасть весла:eek:. Многоцелевой дубчик!!
А ведь чем мощнее фидер, тем менее приятно им ловить.
 
Цитата
BEASTMASTER ближе к медленному. Как будет вести себя фидер на сильном течении?
Я с Вами не согласен,по-поводу медленного строя.Скорее прогрессивный строй.Именно у серии BX.В предыдущей серии AX,действительно строй был ближе к медленному.
 
Цитата
Как будет вести себя фидер на сильном течении?

http://shimano.kiev.ua/fider-shimano-beastmaster-bx-extra-heavy-feeder-12.html -вот это удилище будет вести себя на течении великолепно, и перекроет все веса с которыми вам придется столкнутся в будущем.
То есть Вам нужен HEAVY FEEDER!!!
Сам уже убедился в этом,и не раз.
 
Цитата
о есть Вам нужен HEAVY FEEDER!!!
Сам уже убедился в этом,и не раз.
Спасибо за ответ.
 
Помогите с выбором фидера! Покупаю свой первый фидер (до этого ловил пикером).Собираюсь на Днепре метать 100 грамовки.Хочу с тестом больше 120гр.(чтоб с запасом).Выбор остановился на Salmo diamond с тестом 180 гр. и на daiwa aqualite стестом до 150гр. Salmo понравился очень быстрым строем,карбон,очень звонкое удилище ... но минус - вес 410 гр.Отдают мне его новое за 500гр. Daiwa классное легкое по строю помягче салмы, материал - композит.Во флагмане стоит 600 с чем то + щас какая то акция... Подскажите  чему отдать приоритет
 
Цитата
Помогите с выбором фидера! Покупаю свой первый фидер (до этого ловил пикером).Собираюсь на Днепре метать 100 грамовки.Хочу с тестом больше 120гр.(чтоб с запасом).Выбор остановился на Salmo diamond с тестом 180 гр. и на daiwa aqualite стестом до 150гр. Salmo понравился очень быстрым строем,карбон,очень звонкое удилище ... но минус - вес 410 гр.Отдают мне его новое за 500гр. Daiwa классное легкое по строю помягче салмы, материал - композит.Во флагмане стоит 600 с чем то + щас какая то акция... Подскажите  чему отдать приоритет

А тут надо выбирать по принцыпу " что в руку легло"!
 
Цитата
Daiwa классное легкое по строю помягче салмы, материал - композит
Это не композит конечно.
Прошлый сезон отловил этой палкой,ну вроди бы ничего,но лапшистая немного.
С поправкой на некоторый опыт прошлого сезона,я бы уже брал совсем другое,а конкретно пикер.
Теперь уверен,что его мне хватит на все случаи жизни.
ЧМТК (как говорил один класик):al:
 
Цитата
Уверены, что композит? Я трусил этот прут, так карбон-таки. Как по мне, мягковат. Посмотрите Корморан Спешиленд, 180 г. Сам такую палочку юзаю, одно удовольствие.

С какой целью? Если цель - дальний заброс, то и 60 г реализует хотелки. Если струя катит, то место для ловли подобрать надо с обраткой, не лезть в струю. А 100 г без лидера стремновато; зевнул - отстрелил. А если без лидера, затяжным броском, то далеко не бросишь.

По поводу того что композит - мне сказали во флагмане. А соточку хочу бросать чтоб подальше))) На счет салмы незнаю позволит ли кольца пропустить шок лидер надо переглянуть,а в дайве на сколько знаю вроде позволяет...
 
Цитата
Это не композит конечно.
Прошлый сезон отловил этой палкой,ну вроди бы ничего,но лапшистая немного.
С поправкой на некоторый опыт прошлого сезона,я бы уже брал совсем другое,а конкретно пикер.
Теперь уверен,что его мне хватит на все случаи жизни.
ЧМТК (как говорил один класик):al:
Может быть и не композит, я смотрел Дайву во Флагмане ,мне продавец сказал ,что композит...
 
Цитата
Я бы про Флагман еще почитал отзывы и подумал прежде чем брать!
нормальные отзывы, конечно Флагман не супер, но свои деньги отрабатывает на все 100%. да не тот комфорт от ловли, но есть масса рыбаков которые пренебрегут комфортом в угоду дешевизны. У меня и Флагман и Микадо и дешевые китайские телескопы одинаково рыбу ловят.
как по мне, так гораздо важнее на леске и крючках не экономить, меньше сходов будет. а сломанная палка или катушка потом купится.
все написанное ИМХО
 
Цитата
Подскажите  чему отдать приоритет
daiwa  с тестом до 150гр для заброса кормушек весом 100 гр подойдет на отлично. Я трусил daiwa aqualite стестом до 150гр во флагмане, это карбон, а не композит. Продавец ошибся.
ПС Выбирайте бланк внимательно, так как это бюджетный сегмент, там много мелкого брака.
 
Цитата
daiwa  с тестом до 150гр для заброса кормушек весом 100 гр подойдет на отлично. Я трусил daiwa aqualite стестом до 150гр во флагмане, это карбон, а не композит. Продавец ошибся.
ПС Выбирайте бланк внимательно, так как это бюджетный сегмент, там много мелкого брака.

Спасибо!!!!
 
=57= Доброго здоровья! Вопрос к Вам, а в чем, конкретно, много брака? А то я хочу себе подобать подлиннее фидер!
 
Цитата
=57= Доброго здоровья! Вопрос к Вам, а в чем, конкретно, много брака? А то я хочу себе подобать подлиннее фидер!
Катушкодержатель и первое кольцо не на одной оси, кольца квивера залиты лаком, квиверы разного посадочного диаметра, квиверы не соответствуют указанному на них тесту, отклеиваются элементы рукоятки, в катушкодержателе катушка жестко, без шата, не фиксируется... и т.д. На деле это мелочи, которые можно и нужно устранять, но можно купить удилище и без них, если выбирать внимательно.
 
Цитата
одинаково рыбу ловят.
Они ловят или, все таки, Вы? Аксиому "Ловит не снасть, ловит рыбак" трогать не будем, она вечна, а вот прцесс ловли даже не китайским стеклом ну никак не сравнить, пусть даже с бюджетным, карбоном. Раз. И два. Чем бюджетнее палка (не только фидера касается) - тем больше всяких досадных мелочей вылазит в процессе эксплуатации.
 
=57= Катушкодержатель и первое кольцо не на одной оси, кольца квивера залиты лаком, квиверы разного посадочного диаметра, квиверы не соответствуют указанному на них тесту, отклеиваются элементы рукоятки, в катушкодержателе катушка жестко, без шата, не фиксируется... и т.д. На деле это мелочи, которые можно и нужно устранять, но можно купить удилище и без них, если выбирать внимательно.
Ай, да молодец! Вот это видно что очень нимательный ФИДЕРИСТ ! Если честно, то я с моим опытом и то не на всё обращал внимание!
Еще раз спасибо!:al:
 
Цитата
daiwa  с тестом до 150гр для заброса кормушек весом 100 гр подойдет на отлично. Я трусил daiwa aqualite стестом до 150гр во флагмане, это карбон, а не композит. Продавец ошибся.
ПС Выбирайте бланк внимательно, так как это бюджетный сегмент, там много мелкого брака.
А с Salmo diamond 180гр тест, не знакомы случайно, очень понравился быстрый, жесткий строй...
 
Цитата
А с Salmo diamond 180гр тест, не знакомы случайно, очень понравился быстрый, жесткий строй...
Народ, а зачем такие тесты? Палки ж тяжелые...
Если ловить фидером, а не смотреть на него и раз в полчаса перезаброс делать, то выбирайте удилища меньшим тестом – они легче.
Я почти весь сезон отловил Медиумом до 100 гр. на Десне и Днепре. Были случаи когда чуток его не хватало – в бой удилище до 120 гр. и все :bf:. Если уж 120 несет, то это мазохизм, а не рыбалка – лучше перейти на другое место.
 
Цитата
Народ, а зачем такие тесты? Палки ж тяжелые...
Если ловить фидером, а не смотреть на него и раз в полчаса перезаброс делать, то выбирайте удилища меньшим тестом – они легче.
Я почти весь сезон отловил Медиумом до 100 гр. на Десне и Днепре. Были случаи когда чуток его не хватало – в бой удилище до 120 гр. и все :bf:. Если уж 120 несет, то это мазохизм, а не рыбалка – лучше перейти на другое место.



Согласен! Больший тест имеет смысл, только по весеннему половодью или иногда на соревнованиях, на любительской рыбалке смысла нет таскать тяжёлые груза и кормушки.
 
Цитата
Больший тест имеет смысл, только по весеннему половодью или иногда на соревнованиях,
В обеих упомянутых Вами случаях экстра-хеви не имеет смысла.

Цитата
Если уж 120 несет
Ну и пусть несет! Ничего в этом страшного нет. Пусть катит, работать на подтяжках, и все!
 
Цитата
В обеих упомянутых Вами случаях экстра-хеви не имеет смысла.
Весенний ход плотвы(половина с леской ,народ плечо в плечо)именно здесь далеко непоследнюю очередь имеет вес груза+строй удилища+шнур итд.
 
Цитата
далеко непоследнюю очередь имеет вес груза+строй удилища+шнур итд.
Совершенно верно! И идеальным в этом случае есть старый добрый прут (со сталькой, естественно). ИЛИ: относительно короткое удилище с быстрым строем; пример: есть такое у Olda, если интересно, поспрошайте, как обзывается. Шнур спаяный, скользкий. А вот по грузу: имеет место заботиться не столько весом, сколько формой. А еще больше стоит заботиться о месте ловли.
Цитата
народ плечо в плечо
Я бывал в таких ситуациях по молодости (р. Псел, низовья). Давно уже стараюсь таких мест избегать. А ежели народ прет на рожон, так и по старости своей, правда, в компании моих молодых коллег, не отказываем себе в удовольствии и по морде-ссс.
 
[QUOTE=Станиславович;340681]В обеих упомянутых Вами случаях экстра-хеви не имеет смысла.


В первом случае привожу пример: этой весной плотва весной на Десне вопреки обычному пёрла по струе и ловили только те, кто мог на ней ловить!
За вторым тоже далеко ходить не нцужно: на Домиковском "Осеннем леще" первое место занял Исько Володя, так вот ловил он фидером именно экстра-хеви на дальней дистанции.
Будем продолжать?
 
Цитата
И идеальным в этом случае есть старый добрый прут (со сталькой, естественно). ИЛИ: относительно короткое удилище с быстрым строем;
Если туда ктото вотрется со сталькой то выше стоящие снасти будут клевать на его снасть.Для себя нашол выход-палка-4,20,шнур,груз--от100гр,и бросок ближе к свалу с косы.Неоднократно наблюдал соседей желающих спецом зацепить мою снасть---ОБЛОМ.Мне больше нравится изводить таких морально,а если срываются у них нервы--всегда пожалуйста.
 
Цитата
Для себя нашол выход-палка-4,20,шнур,груз--от100гр,и бросок ближе к свалу с косы.Неоднократно наблюдал соседей желающих спецом зацепить мою снасть---ОБЛОМ.Мне больше нравится изводить таких морально,а если срываются у них нервы--всегда пожалуйста.
Класс! И снос, наверное, идет не в берег?
 
Цитата
этой весной плотва весной на Десне вопреки обычному пёрла по струе и ловили только те, кто мог на ней ловить!
К сожалению, на Десну пока не попал, хотя очень хочется. Ловил и ловлю в низовье Псла и Ворсклы; там мое утверждение справедливо. Даже, когда ход по струе (а струя на Псле по весне "дай дорогу"), всегда найдется обраточка. Местечко поискать надо.

Цитата
ловил он фидером именно экстра-хеви на дальней дистанции.
По иронии, сам ловлю экстра-хеви (Корморан 60-180г). По соревнованиям спорить не буду, опыта нет вообще (только фестивали), и, надеюсь, не будет (убережет Господь).

Цитата
Будем продолжать?
А это к чему?
 
Решил брать фидер salmo diamond 180,кто пользовался отзовитесь!!!
 
а кто сталкивался с фидерами Bratfishing?
 
Всем доброе время суток. Прошу совета у рыболовов. Решил начать осваивать фидер. Так как зима впереди длинная,время насобирать чуть денюжку есть. Все темы уже перечитал,но глаза разбегаются. Вобщем,прошу посоветовать турЫсту фидер. Условия ловли-Днепр, иногда Псёл и Кременчугское вдх. Но в основном на течении Днепра. Бюджет-наверное 300-400 потолок для меня на данный момент. Буду рад всем советам, а там уже буду смотреть. С уважением.
 
Цитата
Всем доброе время суток. Прошу совета у рыболовов. Решил начать осваивать фидер. Так как зима впереди длинная,время насобирать чуть денюжку есть. Все темы уже перечитал,но глаза разбегаются. Вобщем,прошу посоветовать турЫсту фидер. Условия ловли-Днепр, иногда Псёл и Кременчугское вдх. Но в основном на течении Днепра. Бюджет-наверное 300-400 потолок для меня на данный момент. Буду рад всем советам, а там уже буду смотреть. С уважением.

бюджет конечно не большой, но для начала подобрать палочку можно. Думаю смотреть нужно в сторону Салмо или Флагман. Но лучше всего не спешить и в Барахолке купить Б У
 
Цитата
а кто сталкивался с фидерами Bratfishing?

приходилось ловить. Удилище чуть тяжелое, но если для начала вполне сносно!
 
Цитата
Но лучше всего не спешить и в Барахолке купить Б У
Лично моё мнение - этого делать не нужно! За зиму на не дорогой, но не плохой насобираешь. Я, например, юзаю второй год ТICA Feedback 140гр. 13 feet. Ловлю на Днестре, а там сами знаете, течение приличное. И чем длиннее, тем лучше - бровки хорошо проходить. И цена нормальная - 600 гривасов.
 
Sergik09,
предложили такую палку (Bratfishing) за недорого, вот и думаю может взять . . . .
по характеристикам весит 275 грамм длиной 3,3 метра и кастингом до 110 грамм . . . как по мне, то оно совсем не тяжелое . . . . к примеру, у меня пару карповиков Салмо, так они, каждый, все 400 грамм весят . . .
как думаете, стоит взять?
 
Цитата
Всем доброе время суток. Прошу совета у рыболовов. Решил начать осваивать фидер. Так как зима впереди длинная,время насобирать чуть денюжку есть. Все темы уже перечитал,но глаза разбегаются. Вобщем,прошу посоветовать турЫсту фидер. Условия ловли-Днепр, иногда Псёл и Кременчугское вдх. Но в основном на течении Днепра. Бюджет-наверное 300-400 потолок для меня на данный момент. Буду рад всем советам, а там уже буду смотреть. С уважением.


Как для начала неплохой фидер:
http://ribolov-elite.com/shop/category/manufacturer/product/101-fidernie/67-yong-sung/6491-yong-sung-si4-feeder-heavy-3903-3sec-3-tip-im8-karbon.html
 
Цитата
Sergik09,
предложили такую палку (Bratfishing) за недорого, вот и думаю может взять . . . .
по характеристикам весит 275 грамм длиной 3,3 метра и кастингом до 110 грамм . . . как по мне, то оно совсем не тяжелое . . . . к примеру, у меня пару карповиков Салмо, так они, каждый, все 400 грамм весят . . .
как думаете, стоит взять?


Одного названия фирмы для определения фидерного удилища не достаточно, нужно знать название серии, длину и тест.
 
ваня,
я написал и длину, и тест и даже вес . . . . серию точно не помню . . .
 
Цитата
ваня,
я написал и длину, и тест и даже вес . . . . серию точно не помню . . .

Так это же самое главное! У них есть даже стеклопласиковые удилища.
 
пока не могу узнать серию . . . . :( а если стеклопласт, то им нельзя пользоваться?
 
Цитата
пока не могу узнать серию . . . . :( а если стеклопласт, то им нельзя пользоваться?

При таком весе это вряд-ли стеклопласт!
 
Цитата
Ну вроде он. Картинка цвета не все передает. Ловлю иногда, на Десну беру всегда – удобно в кустах ловить и кормаки 100 запросто пулять.
Строй? Лапшистый – медленный. Ловлю на коротких и средних дистанциях. На дальних забросах с большими весами удилище "проваливается".
Если за 130, то советую купить пока они есть. Это уже не деньги, а как запастной, если что, пригодиться. И с лодки удобно ловить.
Как леску не знаю... Ловлю только шнурами. За три года издевательств нарисовался небольшой пропил в тюльпане, но шнур не калечит. Думаю заменить (стоит 20-30 грн.) и юзать дальше.
все имхо

Валера,даже не думал, что ты ещё такими палочками пользуешься после 'BEASTMASTER'a! А ещё добавлю, что на такой фидер не стремно давать нагрузку! Что не маловажно при практике забросов!
 
узнал серию, G - FEEDER RODS 110 g, 3.3 м, 278 грамм веса но материал не знаю . . .
 
Цитата
Sergik09,
предложили такую палку (Bratfishing) за недорого, вот и думаю может взять . . . .
по характеристикам весит 275 грамм длиной 3,3 метра и кастингом до 110 грамм . . . как по мне, то оно совсем не тяжелое . . . . к примеру, у меня пару карповиков Салмо, так они, каждый, все 400 грамм весят . . .
как думаете, стоит взять?

если не дорого, и как первое удилище думаю вполне подойдет! Хотя длинны 3.3метра в некоторых местах будет маловато!
 
Цитата
Так это же самое главное! У них есть даже стеклопласиковые удилища.

стеклопластик на 'первых парах' не так уж и плох! Он может простить рыболову некоторые ошибки, в отличии от карбона!
 
Цитата
Лично моё мнение - этого делать не нужно! За зиму на не дорогой, но не плохой насобираешь. Я, например, юзаю второй год ТICA Feedback 140гр. 13 feet. Ловлю на Днестре, а там сами знаете, течение приличное. И чем длиннее, тем лучше - бровки хорошо проходить. И цена нормальная - 600 гривасов.

позволю с Вами не согласится, ведь иногда можно купить  достаточно не плохое удилище на 30-40% дешевле чем в магазинах, и оно будет лучше чем новое какой-нибудь дешевой фирмы! А у человека тем более бюджет довольно скромный!
 
Igor.Shel, гляньте личку, может подойдет
 
Sergik09, спасибо, сегодня буду забирать, просто предложили практически даром, символически за 50 грн, тем более новый Sanchez, Саша, если можно - напишите в личку цену, а то я не могу с работы личные сообщения отправлять :(
 
Цитата
узнал серию, G - FEEDER RODS 110 g, 3.3 м, 278 грамм веса но материал не знаю . . .
Если оно зеленоватого цвета, то вроде стекло! У меня таких два – для начинающих самое оно. Неубиваемый! Пуленепробиваемый :bf:
Прощает очень многое. Перегружал по самое не балуйся. Сейчас таких уже вроде не делают. Брал на выставке за 100 грн., в магазине тогда он стоил 130.
 
вроде бы серо-черное (http://www.ray-rybaka.com.ua/product_info.php?cPath=22_26_95&products_id=311) но точно увижу только вечером . . . . так Вы им до сих пор ловите, скажите, какой у него стой?
 
valerik, и как он со шнуром, дружит или лучше леску?
 
Цитата
вроде бы серо-черное (http://www.ray-rybaka.com.ua/product_info.php?cPath=22_26_95&products_id=311) но точно увижу только вечером . . . . так Вы им до сих пор ловите, скажите, какой у него стой?
Ну вроде он. Картинка цвета не все передает. Ловлю иногда, на Десну беру всегда – удобно в кустах ловить и кормаки 100 запросто пулять.
Строй? Лапшистый – медленный. Ловлю на коротких и средних дистанциях. На дальних забросах с большими весами удилище "проваливается".
Если за 130, то советую купить пока они есть. Это уже не деньги, а как запастной, если что, пригодиться. И с лодки удобно ловить.
Как леску не знаю... Ловлю только шнурами. За три года издевательств нарисовался небольшой пропил в тюльпане, но шнур не калечит. Думаю заменить (стоит 20-30 грн.) и юзать дальше.
все имхо
 
Столкнулся с проблемой...ВЫБОР пикеров - очень скуден. Покупка дешевого прутика, закончилась быстрой его "кончиной".
   Приобретя необходимый опыт,позволил себе приобрести ШИМАНУ. Условия ловли не позволяют использовать большую длинну удилища... И вот недавно, попробовал ловить BYRON с длинной удилища 2-40. Не понятен тест удилища - 3 - 15 - ОЧЕНЬ занижен...
У кого есть опыт ловли данным пикером , прошу дать свои рекомендации
 
valerik, спасибо, теперь точно возьму :)
 
Уважамые форумане!
Может кто продает фидер 4,20 и выше Я инваид и бросаю фидер только сидя с каляски. У меня фидер 3,60 и я с большим усилием могу бросить всего метров на 30-35. А хотелось бы подальше:du:. Вот и прошу продать по дешевле фидер 4,20.
С уважением В.Кузьмич.
 
Цитата
Валера,даже не думал, что ты ещё такими палочками пользуешься после 'BEASTMASTER'a! А ещё добавлю, что на такой фидер не стремно давать нагрузку! Что не маловажно при практике забросов!
Ну так Бистом на Десне не всегда комфортно, он же медиум. А тут :du:удилище подходящее.
 
Цитата
Столкнулся с проблемой...ВЫБОР пикеров - очень скуден. Покупка дешевого прутика, закончилась быстрой его "кончиной".
   Приобретя необходимый опыт,позволил себе приобрести ШИМАНУ. Условия ловли не позволяют использовать большую длинну удилища... И вот недавно, попробовал ловить BYRON с длинной удилища 2-40. Не понятен тест удилища - 3 - 15 - ОЧЕНЬ занижен...
У кого есть опыт ловли данным пикером , прошу дать свои рекомендации

у товарища такой.он очень доволен.ловил им даже 30грамовыми кормушками.хлыстики очень чуствительные,что немаловажно при вялм и осторожном клеве.берите,не пожалеете.
как по мне лучше поберечь пикерок и ловить максимум 20грамовыми кормушками.зато какое удовольствиеполучаешь,когда вываживаешь подлещика грамм на 700.
 
valerik,
Цитата
Если оно зеленоватого цвета, то вроде стекло! У меня таких два – для начинающих самое оно. Неубиваемый! Пуленепробиваемый :bf:
Прощает очень многое. Перегружал по самое не балуйся. Сейчас таких уже вроде не делают. Брал на выставке за 100 грн., в магазине тогда он стоил 130.

на днях забрал и действительно он зеленый )) значит Вы именно про него и говорили. Единственное, что не понравилось (по первому осмотру), так это шероховатость некоторых колец (боюсь за шнур), там между самим кольцом и, наверное, керамической вставкой есть прослойка пластика, так вот она на некоторых кольцах  не совсем гладкая, а порой с захлёстом на вставку . . . . но думаю это легко исправимо зажигалкой )) Кстати, нашёл их в продаже во всех размерах, правда только в Черкассах, он там в размере 3,3 м и тестом до 110 гр так и стоит - 130 грн
 
Цитата
:bj:"....нет равных" ...улыбнуло.

А конкретней?
Предположу, что Вы так же не заметили, что я говорил о Серфовых удилищах.
 
[]у товарища такой.он очень доволен.ловил им даже 30грамовыми кормушками.хлыстики очень чуствительные,что немаловажно при вялм и осторожном клеве.берите,не пожалеете.
как по мне лучше поберечь пикерок и ловить максимум 20грамовыми кормушками.зато какое удовольствиеполучаешь,когда вываживаешь подлещика грамм на 700.[/QUOTE]

Спасибо. Не решался бросать более 20 грамм грузики...А вот ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!!! Просто - прелесть !  Значит мне не показалось. Очень эластичные и отзывчивые. Половить бы еще 2-10...
 
[]у товарища такой.он очень доволен.ловил им даже 30грамовыми кормушками.хлыстики очень чуствительные,что немаловажно при вялм и осторожном клеве.берите,не пожалеете.
как по мне лучше поберечь пикерок и ловить максимум 20грамовыми кормушками.зато какое удовольствиеполучаешь,когда вываживаешь подлещика грамм на 700.[/QUOTE]

Спасибо:bf:. Не решался бросать более 20 грамм грузики...А вот ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!!! Просто - прелесть !  Значит мне не показалось. Очень эластичные и отзывчивые. Половить бы еще 2-10...
 
Цитата
http://shimano.kiev.ua/fider-shimano-beastmaster-bx-extra-heavy-feeder-12.html -вот это удилище будет вести себя на течении великолепно, и перекроет все веса с которыми вам придется столкнутся в будущем.
То есть Вам нужен HEAVY FEEDER!!!
Сам уже убедился в этом,и не раз.

За  те деньги взял спидмастер хэви весом 257г,а указанная дубина весит 397г.
Переболел экстра-хэви(вожу по привычке в тубусе ),ловлю же на сильном течении BraitFishing Senator хэви 3.90(вес 311г),с забросом все ок,кормушка весом в 80г улетает на 120-130 оборотов TICA VENUS SD 3056.:ap:
 
Предложили фидер "Самурай" 4,20 длинны.
Кто такой фидер юзал, хотелось бы услышать ваше мнение! Тожалуйста напишите по подробней!
 
Цитата
Спасибо! Уйма положительных отзывов о них. Теперь и не знаю что выбрать, медиум или хэви ...))) может опять посоветуете? И за одно катушечку на это удилище в районе ~350 грн.?
Вопрос к VIKTORF где в Донецке можно увидеть эти удилища?
1.смотря какие условия лова,но для начала я бы взял медиум,больше вершинок(хотя моим первым удилищем был хэвик.
2.катушку я бы посоветовал тика сд 3059.стоит в пределах 400-450грн.к медиуму подойдет хорошо+эта катушка оснащена флажком,что очень удобно при ловле на фидер.
3.где посмотреть не знаю.когда то видел их в рейнджере.
нхнч.
 
Цитата
Предложили фидер "Самурай" 4,20 длинны.
Кто такой фидер юзал, хотелось бы услышать ваше мнение! Тожалуйста напишите по подробней!

Очень бюджетный и более полкило весом. Не самый лучший вариант...Его, по-:bl:моему ,комплектуют 2-мя вершинками. Трехсоставной.
 
Друзья, кто использовал Shimano ALIVIO BX Heavy FEEDER:spin: ? Интересуют Ваши реальные ощущения, продавцы пишут много, но это зачастую не соответствует реалиям :)
 
Цитата
Shimano ALIVIO BX Heavy FEEDER
Я! При тебе. На море.
 
Цитата
Я! При тебе. На море.

Вопросов больше - не имею. Есть смысл поехать, пощупать :)
 
Цитата
смысл поехать, пощупать
Во всяком случае он подубовей "бестмастера". Но это только плюс. Однако мое глубокое убеждение,что фидер -это вообще неправильно. В 90% рыбалок на Днепре пикер куда удобнее. Я не вижу смысла швырять за горизонт. Рыба - она под ногами...Впрочем ты сам все видел.
 
Цитата
Во всяком случае он подубовей "бестмастера". Но это только плюс. Однако мое глубокое убеждение,что фидер -это вообще неправильно. В 90% рыбалок на Днепре пикер куда удобнее. Я не вижу смысла швырять за горизонт. Рыба - она под ногами...Впрочем ты сам все видел.

Если бы всегда была оказия рыбачить там, где хочешь...
Я бы, наверное, не вылазил с моря :) (Кстати, в Алуште на выходных было +15 и ловили кефаль. Они еще живут бабьем летом)
А так, у меня 90% Днепровских рыбалок сезона 2011 прошло на рабочей дистанции 50-60 метров.
Да и есть дикое желание рыбачить карпа именно на такого рода снасть.
 
Цитата
В 90% рыбалок на Днепре пикер куда удобнее.
Анатольевич, пикеры разные бывают. У тебя удища (те, что я на Псле видел) по тесту скорее фидер, хотя по строю и конструкции (двухчастник с вершинкой) таки пикер. Хеви. Я на свой корморан 60-180 3,9 м с удовольствием ловлю на Днепре, особенно там, где меляки метров 20 от берега идут. Хотя серьезно думаю о чем-то 3,0 м с реальным тестом до 90 г.
 
Цитата
50-60 метров.
Я туда запросто пикером долетаю...

Цитата
Да и есть дикое желание рыбачить карпа именно на такого рода снасть.
вполне реальноhttp://old.rybalka.com/blog/view/6604/

Цитата
У тебя удища (те, что я на Псле видел) по тесту скорее фидер, хотя по строю и конструкции (двухчастник с вершинкой) таки пикер. Хеви
Это да. Но по тесту все же то пикер. Это я на свой страх и риск его превышаю. Но дело даже не в тесте. Дело в длине. Ну неудобно с этим четырехметровым помелом... Разве что пляжи весенние. А под кручей,а в кустах... да и вообще что за кайф ловить с полднепра? Тянуть долго. Время уходит. Точность не идеальная. Да и на гири ловить безпонтово. Груз должен быть 40-50грм. Ну 80 весной. Там где надо вешать по 100грм и больше -то на любителя. Я так не ловлю. Хотя там где большинство вешает гири я с гораздо меньшими весами работаю. Ибо легкость снасти- залог успеха.
 
Цитата
В 90% рыбалок на Днепре пикер куда удобнее.
Анатольич, в чём?
 
Цитата
в чём?
Вот сзади тебя круча...вот сзади тебя кусты... вот сверху тебя деревья...парапет-откос- тоже с длинным фидером сложности. Фидер тяжелый. Контакт с рыбой не тот.
 
Цитата
Я туда запросто пикером долетаю...

вполне реальноhttp://old.rybalka.com/blog/view/6604/


Помню, помню этот блог. Ах какие караси - красавцы )
 
Рома! Пикер прекрасно справлялся с карпиками до 6кг... больше мне на платниках не попадались... Зато я ловлю на шнур. Тоже вопреки карпятной теории. Просто помнить надо,что любительская рыбалка и спортивная - это абсолютно разные вещи.  И спортивный подход в любительской рыбалке только с толку людей сбивает.  Надо определиться...Или туда,или сюда.
 
Цитата
Груз должен быть 40-50грм. Ну 80 весной. Там где надо вешать по 100грм и больше -то на любителя. Я так не ловлю. Хотя там где большинство вешает гири я с гораздо меньшими весами работаю. Ибо легкость снасти- залог успеха.

Я много пробовал, экспериментировал в 2011. Можно сказать, это был реально первый серьёзный фидерный сезон. Пришел к тому, что 60-80 - максимум.
При средней струе я отлично отлавливался на 60, а при более сильной что 80-100-120 - несет все равно одинаково.
Кстати, вот только недавно открыл для себя вот такие Украинские аналоги Korum. Супер решение.
 
Цитата
Пришел к тому, что 60-80 - максимум.
Ну вот. К тому же где струя сильная хороший вася как правило не стоит...
 
Цитата
Рома! Пикер прекрасно справлялся с карпиками до 6кг... больше мне на платниках не попадались... Зато я ловлю на шнур. Тоже вопреки карпятной теории. Просто помнить надо,что любительская рыбалка и спортивная - это абсолютно разные вещи.  И спортивный подход в любительской рыбалке только с толку людей сбивает.  Надо определиться...Или туда,или сюда.

Это неоспоримо. Спорт отрасль, к нерадости, продвигает много не совсем верных вещей, принципов.
 
Тоже раньше думал,что фидер будет удобен во всех местах и рыбалках.
НО,реально попробовав рыбачить во многих местах пришел к выводу,что пикера НАМНОГО удобней и эстетичней(кайфа больше),но использование фидера конечно отвергать нельзя(но все же в сезоне 2012 использовать на 95 % буду пикера).
На фото видно как не особо удобно располагать фидер в местах с условиями описаными Олегом.
Чувтсвуешь не уютно.
 
Может это и не правильно но я фидер всегда устанавливаю паралельно водет т.к. нежная поклевка лучше видна на кончике.
 
Уважаемы,здравствуйте. Может озвучите,как называются ваши пикера, позволяющие 60-80гр кидать? Просто у Олда в блоге я нашел пикер,но загуглив,выяснил,что там 40гр тест. Может не то нашел,не то искал?:bk:
 
Цитата
Может это и не правильно
Это не просто неправильно,это глубокое заблуждение. Доказано на практике.  Основная причина - опоздание и отсутствие полноценной подсечки.
Цитата
нежная поклевка лучше видна на кончике.
Может для спортсменов это и актуально. Но мы срань не ловим. У нас рыба с поклевки фидер уносит.
 
Цитата
Может это и не правильно но я фидер всегда устанавливаю паралельно водет т.к. нежная поклевка лучше видна на кончике.
Я даже больше скажу,так делают 90% всех любителей фидера,НО я научен по другому и мне если честно не мешает такое расположение увидеть даже саму нежную поклевку рыбы.
Тут дело каждого на самом деле,меньше от этого скорей всего не словишь,а философия у каждого своя.
Каждый перенимает у своего учителя какие то методы-я не исключение.
 
Для большой рыбы есть бейтран хай себе тянет на здоровье,
 
Цитата
Уважаемы,здравствуйте. Может озвучите,как называются ваши пикера, позволяющие 60-80гр кидать? Просто у Олда в блоге я нашел пикер,но загуглив,выяснил,что там 40гр тест. Может не то нашел,не то искал?
http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/fider-spro/spro-tfx4-precison-hot-feeder/spro-tfx4-precison-hot-picker-2.70.html
Запас прочности там есть,так что летит 80 г. куда нужно,а нужно то не далеко.......
 
Цитата
что там 40гр тест.
То!:bf: На заборе тоже написано то...:ap: а это ..то!:dn: Я же писал. На свой страх и риск. И еще пяток таких пикеров в моем поле зрения. Без проблем... но если что:dr:..то ответственности не несу:dm:
 
Цитата
бейтран
При ловле карпов в болоте он необходим. А при ловле ляща на течении он все портит. Теряется "самоубийца"
 
Так я в основном и ловлю карася аля карпа.
 
Цитата
карася аля карпа.
свинокарась чтоли?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!