Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
Для большой рыбы есть бейтран хай себе тянет на здоровье,


Я думаю, что это устройство называется бейтраннер.
 
Самая важное, что дистанционная связь в сети даёт нам возможность оценивать варианты, слушать правильные мнения и принимать верные решения...
При этом, у каждого - свои цели, свои места, своя рыба и возможно каждый, по своему прав.

Кстати, фидеры отлично работают по некоторым видам морских рыб.
В 2012 буду экспериментировать с азовским бычком :)
 
Цитата
Я думаю, что это устройство называется бейтраннер.


До сих пор не могу понять, зачем оно надо ) Верней, пытался понять, но не понял. Ведь просто откручиваешь фрикцион, а при подсечке поджимаешь шпулю, причем настолько, насколько тебе это надо!
 
Цитата
Самая важное, что дистанционная связь в сети даёт нам возможность оценивать варианты, слушать правильные мнения и принимать верные решения...
При этом, у каждого - свои цели, свои места, своя рыба и возможно каждый, по своему прав.

Кстати, фидеры отлично работают по некоторым видам морских рыб.
В 2012 буду экспериментировать с азовским бычком :)



На фидеры отлично ловил кефаль и пеленгаса.
 
Цитата
До сих пор не могу понять, зачем оно надо ) Верней, пытался понять, но не понял. Ведь просто откручиваешь фрикцион, а при подсечке поджимаешь шпулю, причем настолько, насколько тебе это надо!


Закрутить и раскрутить фрикцион можно, но как выставить его на нужное усилие быстро и сразу?
 
Цитата
Уважаемы,здравствуйте. Может озвучите,как называются ваши пикера, позволяющие 60-80гр кидать? Просто у Олда в блоге я нашел пикер,но загуглив,выяснил,что там 40гр тест. Может не то нашел,не то искал?:bk:

У меня есть Lizard рост 2.40, 40-120гр.
 
Цитата
На фидеры отлично ловил кефаль и пеленгаса.

Иногда как кефаль, так и пеленгас стоит от 100 метров от берега.
Не каждый фидер готов бросить 100 метров.
А вот серовые с тестом 100-200-300 грамм - это сила.
А если еще и бегать по морю, чтобы закинуть до 150 метров ))
http://s10.rybalka.com/userfiles/upload/18529/1312799686.1654.jpg
 
Цитата
Закрутить и раскрутить фрикцион можно, но как выставить его на нужное усилие быстро и сразу?

Ну это тонкости зависящие еще от веса свингера, ветра и т.д. Выставляешь наиболее мягкое, но чтобы свингер висел, не падая.
Купил на днях себе Дайву, бюджетную для Серфа, порадовать приезжающего в гости отца.  

И скажу Вам, что их фрикционы - самые фрикционистые фрикционы в мире )))
 
Цитата
Иногда как кефаль, так и пеленгас стоит от 100 метров от берега.
Не каждый фидер готов бросить 100 метров.
А вот серовые с тестом 100-200-300 грамм - это сила.
А если еще и бегать по морю, чтобы закинуть до 150 метров ))
http://s10.rybalka.com/userfiles/upload/18529/1312799686.1654.jpg


Сюрфкастинговые удилища это отдельный вид специальных морских удилищ, а я говорю про фидер.
 
Цитата
Сюрфкастинговые удилища это отдельный вид специальных морских удилищ, а я говорю про фидер.

Ну так а я о чем? Все вышеописанное к тому, что фидер - это не есть универсальная снасть на море и может быть случай, когда он там не поможет.
 
А универсальных снастей вообще нет. Если подход к делу серьезный. Вот у меня два пикера, фидер, хеви джиг,джиг,тролл,УЛ, пруты сталечные-2шт,прут сталечный под бородку,прут сталечный под тяжелую бородку,балонка и еще были карповики,но я их продал. Суще безпонтовые дубины.  А если дурака повалять,то любое кайло подойдет...
 
Цитата
А универсальных снастей вообще нет. Если подход к делу серьезный. Вот у меня два пикера, фидер, хеви джиг,джиг,тролл,УЛ, пруты сталечные-2шт,прут сталечный под бородку,прут сталечный под тяжелую бородку,балонка и еще были карповики,но я их продал. Суще безпонтовые дубины.  А если дурака повалять,то любое кайло подойдет...


И это - правильно!
 
Цитата
Ну так а я о чем? Все вышеописанное к тому, что фидер - это не есть универсальная снасть на море и может быть случай, когда он там не поможет.


Эт смотря какой фидер, есть фидеры 5м. длины и тестом 150гр. и больше, с таким на море самое оно! Просто под разные условия нужен разный фидер.
 
Цитата
Эт смотря какой фидер, есть фидеры 5м. длины и тестом 150гр. и больше, с таким на море самое оно! Просто под разные условия нужен разный фидер.

Соглашусь. В любом случае, удилище с кучей колец и тонким носиком, которое изобрели на туманном альбионе - это сила.
Сейчас смотрю фото 2011 и душа поёт )
 
Полный бардак в теме устроили! Почитав последние посты-можно подумать что как и в раньше, закинув палку с леской- ты уже с уловом! Моё ИМХО-ФИДЕТ ЭТО ФИДЕР, А ПИКЕР ЭТО ПИКЕР! Конечно эти два удилища в некоторых случаях могут заменить друг-друга, но не всегда! И не зря ведь товарищ Пикеринг придумал аналог фидера в более миниатюрных размерах и тестах!
 
А еще в некоторых случаях (например в Шичах,в этом году)при ловле с лодки прут со сталькой убивал и фидера и пикера напрочь. А вот с берега картина была с точностью наоборот...
 
Цитата
Тоже раньше думал,что фидер будет удобен во всех местах и рыбалках.
НО,реально попробовав рыбачить во многих местах пришел к выводу,что пикера НАМНОГО удобней и эстетичней(кайфа больше),но использование фидера конечно отвергать нельзя(но все же в сезоне 2012 использовать на 95 % буду пикера).
На фото видно как не особо удобно располагать фидер в местах с условиями описаными Олегом.
Чувтсвуешь не уютно.

Пикер - одни условия...Фидер - другие!  Когда еду в незнакомое место беру в тубус и то ,и другое. Как автомобили - в бездорожье лучше УАЗ...и самой навороченной Феррари там делать нечего:bk:
 
Уважаемые рыбаки!Подскажите ,поделитесь опытом,как подгрузить фидерное удилище для правильного баланса! У меня палка весом 410 гр. Баланс с катушкой выше по бланку сантиметров 20-15. Подгружал конец комвеля 250 грамовыми кормаками получалось нормальное приятное соотношение (т.е в области катушки нормально легко было держать).Вот как сделать прикрепить нормальный груз незнаю...Кто балансировал свой фидер или сталкивался с этим поделитесь!!!
 
А как им ловить, если оно будет весить 700 грамм :eek: а с катушкой :eek:
 
Цитата
А как им ловить, если оно будет весить 700 грамм :eek: а с катушкой :eek:
Поверьте мне,когда я кормаком отбалансировал удилище (центр был на катушке) его вес я не ощущал вообще. И при попытке забросить и держа удилище для вываживания. А самый долгий момент когда ты держишь удилище это вываживание. И тут вступает физика.Уравновешенное удилище мне было легче держать, чем весь бланк силою кисти уперев комель в локоть. Сделав такие эксперементы,я полностью согласился с теми ,кто утверждает ,что намного важнее баланс удилища чем его вес.
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!Подскажите ,поделитесь опытом,как подгрузить фидерное удилище для правильного баланса! У меня палка весом 410 гр. Баланс с катушкой выше по бланку сантиметров 20-15. Подгружал конец комвеля 250 грамовыми кормаками получалось нормальное приятное соотношение (т.е в области катушки нормально легко было держать).Вот как сделать прикрепить нормальный груз незнаю...Кто балансировал свой фидер или сталкивался с этим поделитесь!!!

Не задавался таким вопросом....При выборе фидера,обязательно "тряс" вместе с катушкой,которая предполагалась для установки на данное удилище. Тут больше вопрос в КОМБИНАТОРНОСТИ. К примеру: покупая БЕСТМАСТЕР, однозначно укомплектовал его 3000 СУПЕР, того же производителя. :bf:
 
У меня немного получилось по другому!)) Фидер 410гр. катуха 325гр. . Фидер салмо с тестом 180 хоть и тяжеловат но очень понравился мне по строю,посылистый!И катушка корморан фидер коркаст 3000.Ловить можно,только если б отбаласировать тогда б вообще была сказка)))!!!
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!Подскажите ,поделитесь опытом,как подгрузить фидерное удилище для правильного баланса!
я вообще этим не заморачиваюсь.ведь это не спининг или матч.ведь вы его не держите в руках все время.катуху подбираю под тест фидера.если это хэвик или медиум,то катушка 4000(по шимано),если лайт или пикер,то катушка 2500 или 3000.а все остальное от лукавого.имхо.
 
Цитата
У меня немного получилось по другому!)) Фидер 410гр. катуха 325гр. . Фидер салмо с тестом 180 хоть и тяжеловат но очень понравился мне по строю,посылистый!И катушка корморан фидер коркаст 3000.Ловить можно,только если б отбаласировать тогда б вообще была сказка)))!!!

С 3000 ошиблись....Туда 4000 пойдет....и даже с байтранером...
 
Цитата
При выборе фидера,обязательно "тряс" вместе с катушкой
Абсолютно правильное решение. Все свои палки покупал только с катушками. Товарищ покупал Дайву Аквалайт - попросил у меня Корморан супер джет (очень ему понравилась, хотел купить). Потряс. Не лягло в руку, тяжеловата катуха оказалась. Тут же в лавке подобрал Заубер. Отличный комплектик получился. ИМХО. Комплектом в 700 г даже после полусотни забросов (и с "балансировкой") вся охота ловить отпадет напрочь.
 
А зачем погружать вообще? чем легче снасть тем лучше и приятнее ловить.ИМХО
 
Цитата
А зачем погружать вообще? чем легче снасть тем лучше и приятнее ловить.ИМХО
О ТОМ речь и идет....
 
Цитата
А зачем погружать вообще? чем легче снасть тем лучше и приятнее ловить.ИМХО
потому что держать несбалансированный с катушкой фидер - тяжелее.А когда я подвешивал груз на комель ,я его (удилище)практически нечувствовал в руке - противовес...
 
Цитата
потому что держать несбалансированный с катушкой фидер - тяжелее

Ну чтоб не держать сбалансированный фидер нужно покупать фидер,или катушку к фидеру вместе одевать и трусить.Тогда сразу будет понятно что куда и как.Ну если фидер заказывать в тырнет магазине а катущку покупать в живую(или наоборот) то так никогда понятно не будет сбалансированная снасть или нет.
 
Цитата
Ну чтоб не держать сбалансированный фидер нужно покупать фидер,или катушку к фидеру вместе одевать и трусить.Тогда сразу будет понятно что куда и как.Ну если фидер заказывать в тырнет магазине а катущку покупать в живую(или наоборот) то так никогда понятно не будет сбалансированная снасть или нет.

В этом я с вами полностью согласен))) Это мой первый фидер поэтому немножко неугадал! Вернее про баланс я узнал когда нацепил катушку)
 
все приходит с опытом будут еще фидера и катушки и чем дальше Вы будите заниматься фидером тем больше будите понимать что Вам нужно,сначала у всех бывают ошибки их не избежать.Так что удачи Вам и НХНЧ!!!
 
Цитата
все приходит с опытом будут еще фидера и катушки и чем дальше Вы будите заниматься фидером тем больше будите понимать что Вам нужно,сначала у всех бывают ошибки их не избежать.Так что удачи Вам и НХНЧ!!!
Спасибо дружище!!!!!
 
Цитата
Поверьте мне,когда я кормаком отбалансировал удилище (центр был на катушке) его вес я не ощущал вообще. И при попытке забросить и держа удилище для вываживания. А самый долгий момент когда ты держишь удилище это вываживание. И тут вступает физика.Уравновешенное удилище мне было легче держать, чем весь бланк силою кисти уперев комель в локоть. Сделав такие эксперементы,я полностью согласился с теми ,кто утверждает ,что намного важнее баланс удилища чем его вес.

Не знаю как Вы ловите фидером... Я перезабрасываю часто, и комплектом в 1 кг долго не побросаешь. Но уж если очень необходимо, то возьмите и догрузите. Как эта металёвая деталь на конце комля называется не помню. Родбилдеры подгружают всякими втулками из разных металлов (даже вольфрамовых). Выглядит примерно так (см. фото).
 
Проблему решил!Намотал изоленту и прикрутил такую вот заглушку.
 
Цитата
Абсолютно правильное решение. Все свои палки покупал только с катушками. Товарищ покупал Дайву Аквалайт - попросил у меня Корморан супер джет (очень ему понравилась, хотел купить). Потряс. Не лягло в руку, тяжеловата катуха оказалась. Тут же в лавке подобрал Заубер. Отличный комплектик получился. ИМХО. Комплектом в 700 г даже после полусотни забросов (и с "балансировкой") вся охота ловить отпадет напрочь.
Станиславович вы извените у вас комплект фидер Cormoran SPECILAND Feeder 3,90m 60-180g 335гр. инфо с сайта http://ukostra.com.ua/product_30936.html катушка  325 гр. http://ukostra.com.ua/product_30869.html Итого 360 гр. на 40гр меньше 700...у вас охота не пропадает)))
 
Цитата
Пикер - одни условия...Фидер - другие!  Когда еду в незнакомое место беру в тубус и то ,и другое. Как автомобили - в бездорожье лучше УАЗ...и самой навороченной Феррари там делать нечего:bk:

На рыбалку беру мах,матч и фидера(пикер,мульти медиум и хэви).
 
Цитата
На рыбалку беру мах,матч и фидера(пикер,мульти медиум и хэви).

Кстати начал с Флагман Метеор,Брейтфишинг Сенатор был,Флагман Гринлайн....
пока устраивает такая троица
 
Цитата
На рыбалку беру мах,матч и фидера(пикер,мульти медиум и хэви).

Ещё карповики и нахлытовые удилища и для полного комплекта пилькеры и сюрфкастинги.
 
Цитата
Ещё карповики и нахлытовые удилища и для полного комплекта пилькеры и сюрфкастинги.

Ищу рыбу.Ловлю максимум на 2 снасти, чаще на одну.
 
У меня не одно удилище и не одна катушка касаемо фидера. Начиная от Флагмановского пикера с Риоби Заубер (1000) до Корморана. Есть посередке еще Сальмовский Тайфун Спешел (Заубер 2500). Есть Диамонд. И точу зубы на Шимановский прут с Шимовской же катухой. Все специализировано (рекомендую). А тот комплектик (экстра-хеви), о котром Вы упомянули, тоже свое дело делает http://stanislavovich.rybalka.com/photo/view/9566/ Кстати, отловил на него фестиваль "Осенний Днепр" в Кременчуге (нужна была дистанция большая), то дискомфорта не почувствовал. И о балансе не задумывался. Может, к хорошему быстро привыкают.
 
Цитата
У меня не одно удилище и не одна катушка касаемо фидера. Начиная от Флагмановского пикера с Риоби Заубер (1000) до Корморана. Есть посередке еще Сальмовский Тайфун Спешел (Заубер 2500). Есть Диамонд. И точу зубы на Шимановский прут с Шимовской же катухой. Все специализировано (рекомендую). А тот комплектик (экстра-хеви), о котром Вы упомянули, тоже свое дело делает http://stanislavovich.rybalka.com/photo/view/9566/ Кстати, отловил на него фестиваль "Осенний Днепр" в Кременчуге (нужна была дистанция большая), то дискомфорта не почувствовал. И о балансе не задумывался. Может, к хорошему быстро привыкают.
Я до этого тоже пикером ловил)) Решил вот попробовать фидер... Салмовский прут очень жесткий строй пуляет - всю катуху выматывает! Но с весом конечно когда держишь тяжеловат ... поэтому и встал ворос о балансе.Я на конец комеля подцепил груз и теперь у меня равновесие в районе катушки и я не чувствую тяжести удилища. Хочу себе еще взять полегче и поменьше flagman greenline 3.6
 
Мой путь к фидеру был обозначен набиванием шишек и выкинутыми на ветер денегами. Для себя (подчеркну - для себя) я сделал следующие выводы:
1)Хочешь ловить комфортно - не жалей денег на снасти; дешевое никогда не будет хорошим.
2)Универсальных комплектов не бывает; необходимыми считаю хотя бы три разных по кастингу и длине комплекта (и пикер в придачу).
3)Понимание философии фидерной ловли приходит ТОЛЬКО методом проб и ошибок, через собственный опыт; никакие фильмы и советы тут не помогут (касается, наверное, не только рыбалки).
4)Сталечный прут далеко не прятать.
Фидер-увлекательное дело, я рад приветствовать коллегу! Ни хвоста, ни чешуи!
 
Цитата
Мой путь к фидеру был обозначен набиванием шишек и выкинутыми на ветер денегами. Для себя (подчеркну - для себя) я сделал следующие выводы:
1)Хочешь ловить комфортно - не жалей денег на снасти; дешевое никогда не будет хорошим.
2)Универсальных комплектов не бывает; необходимыми считаю хотя бы три разных по кастингу и длине комплекта (и пикер в придачу).
3)Понимание философии фидерной ловли приходит ТОЛЬКО методом проб и ошибок, через собственный опыт; никакие фильмы и советы тут не помогут (касается, наверное, не только рыбалки).
4)Сталечный прут далеко не прятать.
Фидер-увлекательное дело, я рад приветствовать коллегу! Ни хвоста, ни чешуи!
Спасибо!!!))))
 
Сегодня купил фидер флагман гринлайн.Во флагмане сейчас расспродажа, на это удилище скидка 50проц достался за 260 гр.Хорошо подошла к нему катушка корморан...
 
приветствую!
хотелось бы узнать мнение о данном фидере:
http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/18-fidernoe-udilishche-flagman-no-limit-super-heavy-feeder
за ранее благодарен!
 
Цитата
приветствую!
хотелось бы узнать мнение о данном фидере:
http://www.flagman.kiev.ua/component...r-heavy-feeder
за ранее благодарен!
Возьми лучше Шимано Аливио -у них сейчас на него цена -50%.
 
Цитата
Возьми лучше Шимано Аливио -у них сейчас на него цена -50%.


Серега, 50% Хевики были раскуплены в первый день ))) 400 грн за хевик уж больно цикава пропозишн.
Я успел кое-как взять последний в наличии Медиум и то, с 25% скидкой :)
Правда и Гринлайн их с достойным дисконтом схватил. Такой дубовый карпо фидер :) Даже на кефаль думаю будет супер!
 
Цитата
приветствую!
хотелось бы узнать мнение о данном фидере:
http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/18-fidernoe-udilishche-flagman-no-limit-super-heavy-feeder
за ранее благодарен!


Дешевле есть шикарные Шимано (правда уже без скидки :) ), Микадо, Спро и т.д. ) Мне малопонятно, почему Флагмановский столько стоит :(
 
Итак выбор в сторону Team Daiwa H2 отпал по двум причинам: 1. Их нету и не извесно будут ли вообще. 2. Цена
В следствии этого прошу подсказать еще некоторые модели, повторю требования к фидеру:
1. Ловля на р. Днепр (среднебыстрое и быстрое течение)
2. Быстрый строй и тест от 120 до 150
3. Прайс до 1000 грн
 
Цитата
Итак выбор в сторону Team Daiwa H2 отпал по двум причинам: 1. Их нету и не извесно будут ли вообще. 2. Цена
В следствии этого прошу подсказать еще некоторые модели, повторю требования к фидеру:
1. Ловля на р. Днепр (среднебыстрое и быстрое течение)
2. Быстрый строй и тест от 120 до 150
3. Прайс до 1000 грн

ИМХО, надо покупать то, что Вам понравиться. Покупка с положительной эмоцией принесет радость. И не будет в будущем обид, за неверный совет.
Вот тут - много разных ТМ http://ukostra.com.ua/category_1195.html
http://profishing.com.ua/
 
Всем добрый день. Прошу помощи в выборе фидера . Бюджет в районе 1500 . Ловить буду в стоячей воде или на слабом течении , рыба в основном около  одного кило , иногда надо будет бросить подальше , строй хотелось бы ближе к быстрому , если тыкнете пальцем где купить будет вообще отлично ( с интернетом дружу ) Заранее спасибо за советы.
 
Цитата
Всем добрый день. Прошу помощи в выборе фидера . Бюджет в районе 1500 . Ловить буду в стоячей воде или на слабом течении , рыба в основном около  одного кило , иногда надо будет бросить подальше , строй хотелось бы ближе к быстрому , если тыкнете пальцем где купить будет вообще отлично ( с интернетом дружу ) Заранее спасибо за советы.

За эту сумму можно брать что угодно, что стоит эту сумму ) Везде будет сплошное качество! без шуток, на полном серьезе.
 
Цитата
Всем добрый день. Прошу помощи в выборе фидера . Бюджет в районе 1500 . Ловить буду в стоячей воде или на слабом течении , рыба в основном около  одного кило , иногда надо будет бросить подальше , строй хотелось бы ближе к быстрому , если тыкнете пальцем где купить будет вообще отлично ( с интернетом дружу ) Заранее спасибо за советы.


Я предлагаю http://ribolov-elite.com/shop/category/manufacturer/product/101-fidernie/13-dragon/739-dragon-team-silver-edition-feeder-390m-80g.html
 
Цитата
За эту сумму можно брать что угодно, что стоит эту сумму ) Везде будет сплошное качество! без шуток, на полном серьезе.

Спасибо. Наверно будет shimano
 
Цитата
Я предлагаю http://ribolov-elite.com/shop/category/manufacturer/product/101-fidernie/13-dragon/739-dragon-team-silver-edition-feeder-390m-80g.html

1200 за поляка? хммм... Мы принимаем решение на основании многих факторов. Если не секрет, почему?

Если готов тратить 1200, то как можно его променять например на TEAM DAIWA HF 390?
 
Эта сумма на палку или комплект.?
 
Цитата
Спасибо. Наверно будет shimano

И это - ПРАВИЬНО!:bf:
 
Цитата
Всем добрый день. Прошу помощи в выборе фидера . Бюджет в районе 1500 . Ловить буду в стоячей воде или на слабом течении , рыба в основном около  одного кило , иногда надо будет бросить подальше , строй хотелось бы ближе к быстрому , если тыкнете пальцем где купить будет вообще отлично ( с интернетом дружу ) Заранее спасибо за советы.
Если нет опыта ловли фидером,то посоветую ШИМАНО медиум или хевик.(БЕСТМАСТЕР).
Легкая и универсальная снасть. Если предполагается ловля в местах,где нужен недальний заброс, есть опыт ловли на фидерную снасть,можно посоветовать ПИКЕР. У пикера прикипел к пикеру BYRON. Пусть не пугает своей "лапшеватостью" - хороший английский параболик.
 
Цитата
Если нет опыта ловли фидером,то посоветую ШИМАНО медиум или хевик.(БЕСТМАСТЕР).
Легкая и универсальная снасть. Если предполагается ловля в местах,где нужен недальний заброс, есть опыт ловли на фидерную снасть,можно посоветовать ПИКЕР. У пикера прикипел к пикеру BYRON. Пусть не пугает своей "лапшеватостью" - хороший английский параболик.

Кстати, когда лет 5 назад переехал с моря на Днепр, то был сильно удивлен, что Byron-a в Киеве практически не знают. Помнится в серфовых снастях он рулил и рулит до сих пор!
 
Цитата
Кстати, когда лет 5 назад переехал с моря на Днепр, то был сильно удивлен, что Byron-a в Киеве практически не знают. Помнится в серфовых снастях он рулил и рулит до сих пор!

Самому подсказали спортсмены...А когда присмотрелся , опробовал, стал вопрос о приобретении...ВОТ и начались проблемы. ТОЛЬКО -" под заказ..."  ОЧЕНЬ удивлялся приемлемой цене, а УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!  С быстрым строем ТАКОЕ не почувствовать...ПОРАЗИЛИ вершинки! (Видел,как многие спортсмены,ставили вершинки от Byron на других производителей) ОЧЕНЬ мягкие и чувствительные!!!
 
Цитата
Всем добрый день. Прошу помощи в выборе фидера . Бюджет в районе 1500 . Ловить буду в стоячей воде или на слабом течении , рыба в основном около  одного кило , иногда надо будет бросить подальше , строй хотелось бы ближе к быстрому , если тыкнете пальцем где купить будет вообще отлично ( с интернетом дружу ) Заранее спасибо за советы.

По приобретению - "Барракуда"
г. Днепропетровск
Набережная победы 58,  звоните по телефону: (066) 754-71-52 или (056) 373-73-55. Сейчас скидки, отправка есть, могут под заказ
 
Цитата
1200 за поляка? хммм... Мы принимаем решение на основании многих факторов. Если не секрет, почему?

Если готов тратить 1200, то как можно его променять например на TEAM DAIWA HF 390?

Для того чтобы это понять нужно подержать его в руках.
 
Цитата
Прошу помощи в выборе фидера . Бюджет в районе 1500 .
почитай здесь о фидерах.очень много написано.
http://feeder.webtalk.ru/
обратись к  Feederal_74 с с форума на который я дал ссылку.отличный человек.все расскажет и посоветует.в обиде не будешь.сейчас по моему у него скидки.человек этот с днепра.зовут Виталий Иваненко.удачи в покупке.
у меня шимано бистмастер бх 3.66 до 100 гр.доволен очень.
 
Цитата
По приобретению - "Барракуда"
г. Днепропетровск
Набережная победы 58,  звоните по телефону: (066) 754-71-52 или (056) 373-73-55. Сейчас скидки, отправка есть, могут под заказ
вот про этот магазин я и писал выше.
 
Всем большое спасибо . Сам смотрел в сторону бестмастера до 100 или 80 и плюс пикер ближе к сезону возьму , вы меня еще раз убедили. Отдельно спасибо VIKTORF за наводку (буду на Бешево осваивать , ато от кучи дубовых палок уже воротит :be: хочется чего нибудь изящного , и одну :ap: )
 
До этого фидером не разу не ловил,по этому интересует мнение знающих рыбаков
 
Цитата
хочется чего нибудь изящного , и одну
Не получится :ag: Это как наркотики,одной всегда будет мало :ap: :ao:
 
Цитата
Не получится  Это как наркотики,одной всегда будет мало
это точно.но выбирать нужно сразу нормальную палку(конечно по своим деньгам),что бы потом не думать куда ее деть.
мой первый фидер был микадо ультравиалет 3.9метра до 120грамм.из бюджетников неплохая палка за свои деньги.ловлю ей и сейчас.потом купилпикер шимано нексейв(кстати перед новым годом со скидкой новогодней у Виталика в баракуде,за что ему большое спасибо),потом шимано медиум бист до 100грамм,летом на соревах в луганске выиграл мавер медиум.вот и весь мой арсенал пока.сейчас задумываюсь о приобретении экстрахэвика.
если фидер засосет,тоэто только начало.а там поедет.еще год назад,я даже не думал о приобретении платформы.а сейчас она у меня таки появилась,за смешные деньги.ведь братья рыболовы-это сила,помогут и советом и делом.
нхнч.
 
Я тоже,ещё год назад только теоретически изучал фидер.Начитался,блин :an: Теперь и у меня Бист такой же как и у тебя.А осенью прикупил себе Бист Коммерцию 9-11(интересная удилка,за смешные деньги)А к ней и катухен Супер ЖТ-РБ 2500 :ag: Теперь тоже задумался о хевике.Поэтому и написал,одного будет мало :ar:

Пы.сы.Почти всё покупал в "Барракуде" у Виталика (Federal_74),огромный респект ему :az:
 
Цитата
или лучше начать с чего-нибуть бютжетного?
Кожен повинен вирішувати сам скільки витратити на покупку снасті,тим більше першої!Можливо ви не впевнені що до цієї снасті і відловивши пару рибалок фідером,ви зрозумієте що то не ваше,в такому випадку можна щось дешевше купити!Можливо і таке що ви остаточно відчуваєте що то ваще бо вже ловили фідером і є сенс витратити пристойну сумму для інструменту від роботи з яким ви будете отримувати задоволення!
 
Цитата
Всем большое спасибо . Сам смотрел в сторону бестмастера до 100 или 80 и плюс пикер ближе к сезону возьму , вы меня еще раз убедили. Отдельно спасибо VIKTORF за наводку (буду на Бешево осваивать , ато от кучи дубовых палок уже воротит :be: хочется чего нибудь изящного , и одну :ap: )

:bk:Одна...НИ-КО-ГДА! Разные условия ловли - разные снасти...Бестмастер , тестом 110, наверное наиболее универсальный ПРЕДМЕТ.
 
Цитата
вот про этот магазин я и писал выше.

:bf: Да. На вид невзрачный,а как "армянский чемодан":ap:ЧЕГО ТАМ только нет!!!
А сайт у них тяжеловат...Мне проще общаться очно. Им - ЧЕМПИОНАМ, писАть некогда...
 
Цитата
Я тоже,ещё год назад только теоретически изучал фидер.Начитался,блин :an: Теперь и у меня Бист такой же как и у тебя.А осенью прикупил себе Бист Коммерцию 9-11(интересная удилка,за смешные деньги)А к ней и катухен Супер ЖТ-РБ 2500 :ag: Теперь тоже задумался о хевике.Поэтому и написал,одного будет мало :ar:

Пы.сы.Почти всё покупал в "Барракуде" у Виталика (Federal_74),огромный респект ему :az:

:bs::az:Да ! Уважуха. Цены у них - просто КЛАСС!!! И консультируют без проблем. Причем На Правде можно не заходить...ИМЕННО на НАБЕРЕЖНОЙ
 
Цитата
Посоветуйте начинающему удилище,присмотрел  Trabucco NEOX PW FEEDER или лучше начать с чего-нибуть бютжетного?

Это зависит от толщины кошелька.
 
Max.800грн.
 
Здравствуйте софорумчане!!! Интерисует такой вопрос - кто как располагает фидерное удилище при ловле на течении или как правильно его располагать:dt:??? Если ложить(ставить)  на подставку(рогачик) сколько см. должен торчать кончик удилища??? Спасибо всем кто откликнется!!! Если такая тема уже существует то прошу ткнуть носом:dl:, а данную удалить! Спасибо!
 
Треть спиннинга должна быть над (за, в случае размещения фидера параллельно земле) упором, хотя для фидера не критично, у него (в отличие от дюралевых спиннингов) на клев реагирует только последнее колено то есть кончик. При боковом ветре всегда опускал фидер параллельно земле и линии берега!
 
Как говорит один из братьев Щербаковых, на течении удилище желательно поднимать как можно выше, что-бы леска была как можно больше над водой, при этом на леску будет меньше действовать сила течение.
 
Цитата
Здравствуйте софорумчане!!! Интерисует такой вопрос - кто как располагает фидерное удилище при ловле на течении или как правильно его располагать:dt:??? Если ложить(ставить)  на подставку(рогачик) сколько см. должен торчать кончик удилища??? Спасибо всем кто откликнется!!! Если такая тема уже существует то прошу ткнуть носом:dl:, а данную удалить! Спасибо!

Вертикально ставлю,с наклоном к воде. Где  поставите упор,значения не имеет,поклевку покажет вершинка.
 
[quote="ИВАНОВ;359140"]Вертикально ставлю,с наклоном к воде . Я точно так же.
 
Посоветуйте начинающему удилище,присмотрел  Trabucco NEOX PW FEEDER или лучше начать с чего-нибуть бютжетного?
 
Цитата
при этом на леску будет меньше действовать сила течение.


И больше сила ветра.

От себя спрошу, вершинка смотрит вверх по течению или вниз.
 
Цитата
От себя спрошу, вершинка смотрит вверх по течению или вниз.
Я так понял Вы имеете ввиду - вершинка смотрит по течению или против течения???
 
пааррррррррррррррррррррррррр
 
Большое спасибо!
 
Пусть будет по вашему.
 
Что касается ветра, для себя выбрал правило: меньше ветер - фидер ставлю более вертикально, больше ветер - ближе к воде, уменьшая парусность шнура от ветра, т. к. течение более-менее постоянное давление оказывает на шнур, а ветер, в плане давления на шнур, имеет большую спонтанность, соответственно вершинка фидера чаще будет "играть" и поклевки в виде потяжек могут быть размыты, для визуального восприятия, резкие поклёвки будут заметны в любом случае. А что касается вопроса, как ставить против течения или за течением, то ответ зависит от того на какое растояние выполнен заброс, какая сила течения и с какой стороны и насколько сильный ветер. ИМХО.
 
С новогоднми праздниками!
Очень правельный и доходчивый ответ!
 
Цитата
От себя спрошу, вершинка смотрит вверх по течению или вниз.
Перпендикулярно течению. И я так пользуюсь.
 
Цитата
Что касается ветра, для себя выбрал правило: меньше ветер - фидер ставлю более вертикально, больше ветер - ближе к воде, уменьшая парусность шнура от ветра, т. к. течение более-менее постоянное давление оказывает на шнур, а ветер, в плане давления на шнур, имеет большую спонтанность, соответственно вершинка фидера чаще будет "играть" и поклевки в виде потяжек могут быть размыты.

Без ветра и без течения стараюсь ставить перпендикулярно и повыше.

Когда ветер, ставлю поближе к воде и кончик где-то 10-20 см от поверхности. Где-то вычитывал, что некоторые опускают кончик в воду, но сам не пробовал. Вот здесь появляется ньюансик маленький.
Если кончик против течения. При этом шнур дугой натянут в сторону прута нагибая (дополнительно напрягая) кончик и  плывущий мусор, ударяя в шнур, создаёт видимость обманчивой поклёвки, особенно не по поверхности, когда мусор не видно.
Если кончик за течением, то дуга шнура наоборот и кончик прямой. Заметил, что при этом удары мусора не заметны.
А учитывая, что опыт только накапливаю то отсюда появился вопрос - поклёвки так-же менее заметны или нет?
 
Я привык повыше ставить. Теория-теорией, самое главное, чтоб рыболову комфортно было.
 
У меня классическое набережное  "кибодачи"- прямо и параллельно воде. Это настолько правильно,что не обсуждается.
 
Я выставляю спиннинг относительно шнура. Угол делаю 90+-10 градусов. На реке с течением забрасываю с учётом сноса вниз по течению, на водоёмах без течения заброс в нужный сектор.  Квивертип, после установки спиннинга, нагружаю в свою очередь до 45 градусов. Высоту спиннинга относитьльно берега и воды делаю в зависимости от  высоты берега, наличия ветра. При высоком береге или сильном ветре стараюсь ставить ниже, вплоть до горизонтального положения спиннингов относительно берега, но угол относительно шнура выдерживаю.
 
Ставлю так, чтобы "концы" фидеров были на уровне глаз или чуток ниже. Если высоко - устают шея и глаза.
 
Я тоже ставлю на уровне глаз (выше если ветра нет  или ниже если есть) и фидер параллельно воде.
 
То-есть, большинство ставит параллельно берегу, а вершинка по течению или против, никто не заморачивался.
 
Цитата
То-есть, большинство ставит параллельно берегу, а вершинка по течению или против, никто не заморачивался.
Вот-вот, а хотелось бы узнать как лучше паралельно воде- по течению или против течения???
 
Цитата
по течению или против течения???
Прямо! Шнур уходит вниз...Можно слегка повернуть по течению. Но только не вверх и не в гору!
 
Честно говоря никогда особо не задумывался по поводу этого, но проанализировав свои рыбалки пришел к выводу  что ставлю против течения так как кормушка смывается пока не упрется во что то и если поставить за течением кончик фидера постоянно приходиться подстраивать меняя его положение , а если поставить против течение достаточно сделать отпуск шнура.
 
Цитата
почему только не вверх и не в гору?
ПОТОМУ. Это не обсуждается. Это догма.

Цитата
В Oldschool достаточно широко распространен метод ловли "шанькой в проводку", катящейся кормушкой (ох и название) по дну.
:bt: иными словами "на подтяжку". У меня шанька практически не лежит на месте.
 
Цитата
пришел к выводу  что ставлю против течения так как кормушка смывается пока не упрется во что то ...

У Вас другие наблюдения по этому поводу, а я над этим не задумывался.
 
Как говориться "Век живи - век учись!"
 
Цитата
Прямо! Шнур уходит вниз...Можно слегка повернуть по течению. Но только не вверх и не в гору!

А почему только не вверх и не в гору? Меня конкретно интересует ситуация по ловле на течении.
Я наоборот подымаю помаксимуму, что б уменьшить количество шнура в воде.
Ловлю на Десне,  метров 300 вниз по течению где Погребская старуха впадает в Десну.
Так прошлым летом, в июле течение уже было тихое, так кормушка 90 гр с кормом + доработанная усами несется на ура, пока в бровку не упрется. А по растоянию на дне это где-то метров до 15 - 20 получаеться.

Может у меня процесс лова какой то не правильный.??
 
Цитата
А почему только не вверх и не в гору

Может у меня процесс лова какой то не правильный.??

Может вы просто место такое выбрали,струя или что-то типо того. Может стоит попробовать в местах с обраткой,где и рыба собирается, и кормак так не несёт,т.е. течение спокойней? ИМХО,дело в месте,а не в том,что фидер вверх,вбок или ещё чего
 
Да вот как раз дело там в месте.
Успех у меня на нем в прошлом году просто супер.

Там рельеф дна по моим предположениям получаеться очень интересный - два плато с увеличивающейся глубиной, длиной по метров 10 - 15 перед входом в яму. Яма 9 - 9.5 м (меряли проплывающие рыбаки - эхолотом).
Так вот берет именно когда кормушка лежит на плато.
Стоит ей скотиться на начало ямы - тишина.

Прошлогодним летом я с этого места без рыбки не возращался. (минимум 2, мах 7 кг с 6-00 до 4 дня).

Но заинтересовала одна из методик "Old"-а (думаю одна из методик) - методом волочения кормушки.
Но вто же время слышал и читал, что конкретно лещ не любит когда кормушка движеться, а тем более когда ее котит.

Вот поэтому мне и интересно, как бы кормушку приякорить что ли. А до безумия увеличивать вес тоже не могу (фидер то не резиновый).
 
Цитата

Но вто же время слышал и читал, что конкретно лещ не любит когда кормушка движеться, а тем более когда ее котит.
В Oldschool достаточно широко распространен метод ловли "шанькой в проводку", катящейся кормушкой (ох и название) по дну.:bk:
 
Цитата
иными словами "на подтяжку". У меня шанька практически не лежит на месте.
И какая рыба в основном поклевывает на такой метод.
Что по такой "проводке" говорит лещ.?
 
http://old.rybalka.com/blog/view/6765/  Спасибо говорит! На Десне...

http://old.rybalka.com/blog/view/7268/  На Днепре тоже.
 
Цитата
катящейся кормушкой
Rolling Trough!  Прям как Rolling Stones. Это по OLDовски!!!
 
Спасибо большое Вам.
Удовлетворен полностью. Будем как говориться тренироваться и самообучаться.
Мне еще Ваших рекордов (по рыбным трофеям) далековато. На прошлый сезон максимальный Васыльок был 900 гр.
А как хочеться хотябы кило или полтара для начала. (((
 
Цитата
полтара
Именно с этого веса лещ становится лещем. А те ,что меньше называются Кости. НХНЧ!
 
Я понял - сколько рыбаков столько и может быть мнений. Вообщем есть над чем подумать и поэкспериментировать! Спасибо Всем кто отозвался и кто может добавит что-небудь этакое интересное!!!
 
Цитата
ПОТОМУ. Это не обсуждается. Это догма.
Действительно догма. Расположив горизонтально воде удилище в направлении заброса и положив рукоятку на колени, поклевку не только видишь но и чувствуешь.
 
Цитата
Я понял - сколько рыбаков столько и может быть мнений.
Вот это точно. Надо все пропустить через себя; только собственный опыт поможет "отделить зерна от плевел". Самое главное, чтоб было уловисто и комфортно.
 
Цитата
поклевку не только видишь но и чувствуешь.

По детству ходил на рыбалку на рыбразводники.
Рыбалка происходит ночью на резинки (донка с резиновым амортизатором), учитывая, что на другой стороне ставка охрана, то поклёвка контролировалась намоткой лески на палец, а рыба снималась прямо в воде, дабы не допустить всплесков и другого шума.
Вот там действительно поклёвку чувствуешь.
 
Цитата
У меня классическое набережное  "кибодачи"- прямо и параллельно воде. Это настолько правильно,что не обсуждается.

Значит ТЕЧЕНИЕ слабое, место заброса - не далеко.   Действительно,"не обсуждается",когда на шнур,который в воде метров 40, давит поток воды и несет на него водоросли:di:
 
Цитата
Я понял - сколько рыбаков столько и может быть мнений. Вообщем есть над чем подумать и поэкспериментировать! Спасибо Всем кто отозвался и кто может добавит что-небудь этакое интересное!!!

 Если есть возможность,стараюсь найти высокий берег и тогда удилище располагаю в горизонтальном положении.
 
Цитата
У меня классическое набережное "кибодачи"- прямо и параллельно воде.
 Уважаемый OLD, КиБоДаЧи, это - Кидай Больше, Дальше, Чаще? Спасибо, за ответ.
 
Цитата
Спасибо, за ответ.
Считая прут лошадью:ap: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B8
 
Я на озерах ставлю на уровне глаз а на реке стараюсь поднять по выше.
 
Цитата
На Днепре только с помощью закормочной кормушки

100%. С руки можно закармливать дистанцию до 25м. но с условием что прикормка для фидера отличается от попловочной. смысла в прикармливании рукой или другими способами нет никого...

(для закорма рукой рагаткой нужно больше количество земли-глины в фидерной рыбалке эти части уменьшаются в разы и делается совсем другие физические свойства прикормки. при этом оставляя фимические темеже.)))
 
Ну радити щось конкретне,діло не благодарне як кажуть,та і все таки вибір робити вам самим!Вище я писав:"Зручніше коли котушки,які використовуються для фідеру,мають флажковий регулятор фрикціону або систему бейтранер! Якщо розглядати відносно не дорогі з флажком,то це,як було написано вище-Tica Venus GD 3059.Якщо брати з бейтранером то нічого конкретного сказати не можу...Правда що вибрати є з чого,тому вам варто самим подивитись на котушки з бейтранером в ціновому діапазоні який вас влаштує...Єдине що розмір бажано 4000 за Шимано,така котушка краще збалансує вудлише класу медіум або хеві..." Можу додати хіба що при виборі,перевагу бажано віддавати більш відомим маркам,це якщо не вплине на довговічність котушки,то на впевненість у правильному виборі,так точно!:ap: Швидкісні котушки теж не бажано використовувати в любительській рибалці,тягова котушка,не маленького розміру послужить вам довше швидкісної!А найкращий спосіб щоб перевірити чи котушка підходить вудлищу по балансу,її можна "приміряти" до вибраної палиці прямо в магазині!
 
Цитата
приветствую!
хотелось бы узнать мнение о данном фидере:
http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/18-fidernoe-udilishche-flagman-no-limit-super-heavy-feeder
за ранее благодарен!
У меня такой аппарат,брал на новый 2011 год себе в подарок.ИМХО он с лихвой стоит тех денег ,которые за него просят(брал без скидки,хотя была такая возможность.Зная,как возят Новая почта и Автолюкс,заказал через магазин у нас в городе)Собран очень аккуратно,карбон м10,кольца SiC,транспортная длина толи 140 ,то ли 145 см-поделили на части очень грамотно(имею в арсенале фидер 420 с тр.длиной 160-для сравнения)ИМХО по строю параболик,как на меня-лёгкий-400гр(я не взвешивал,веря прдавцам)3 квивертипа,все карбоновые,кольца очень крупные-крупнее ни у кого не видел,хотя в магазинах перещупал не один десяток палок всевозможных производителей.Кончики соответствуют заявленным весам-сам перевешивал-1,2 и3 унции,очень длинные,за счет чего и обеспечивается редкое сочетание- карбон с тестом в 1 oz.кончики прочные-при ловле ночью шнур зацепился за крепление светлячка к вершинке,я подмотал и закрутил кончик в кольцо.Офигел,когда увидел,но ничего не сломалось.По тесту он явно меньше заявленных 180гр.,пробовал при пристрелке грузы до 4 унций включительно,дальше было стрёмно(может без вставки надо было большие веса кидать)Я позиционирую эту палку для ловли на стояке на очень приличных дистанциях(исходя из набора кончиков и длины).Ловил им на водохранилищах(Днестр и нас )и на Чёрном море.Шнур стоял 0,1 мм без шоклидера,за счёт большой длины заброс получается плавный,пальцы не резал ни разу.ИМХО такая палка дорогого бренда стоила бы втрое дороже.Я читал пост ,где товарищ удивляется,что Флагман ломит такие деньги.Не Престон,неШимано ,а туда же...Радоваться надо,что сделали такую удилку, а не возмущаться.Москва со своим Сабанеевым носится,как с писаной торбой,мы что-хуже?Владельцев Шиман прошу не плеваться-Шимано наше всё,просто мне понравилось это удилище.Пусть критикуют те ,кто им ловил.ИМХО
 
Цитата
Дешевле есть шикарные Шимано (правда уже без скидки :) ), Микадо, Спро и т.д. ) Мне малопонятно, почему Флагмановский столько стоит :(
В руках его держал?Посмотри живьём,вопросы пропадут...
 
В прошлом сезоне поставил RYOBI - ECUSIMA 4000-получилось неплохо.
 
Цитата
В руках его держал?Посмотри живьём,вопросы пропадут...

Держал, крутил, вертел, щупал.
Всё вами вышеописанное - правда. Достойное удилище.
Конкуренты именно в этой ценовой категории внушают больше веры.
А это важно, в принятии решения о покупке.
При этом у меня кое что есть из flagman. В другой ценовой категории они могут дать отличные предложения.
 
Майк,спасибо за исчерпывающий ответ!
Качество исполнения действительно на высшем уровне,единственное,что останавливает,производитель...
Но скорее всего,буду брать...
 
Майк,а какую катушку Вы на него поставили?
 
Мне не подвернулось под руку ничего аналогичного от других производителей.Я думаю,рыболовная инфраструктура в Донецке на порядок ниже киевской,пока увидел-пробил в нете,что к чему,пока решил,что отложить для покупки-уже забрал кто-то более решительный.Экстрахевики сейчас есть колмиковские,но мне уже не нужно,у меня Флагман,я его поюзал и более или менее понял.Колмики по цене-вдвое,а оно мине надо?No limit считайте ,любовь с первого взгляда.Увидел в журнале,загорелось,попробовал заказать-получилось.Доволен.Чего не могу сказать об их пикерах.Щупал всю линейку,они как-то резко появились сразу в нескольких магазинах  "нефидерной" направленности.Попался какой-то из пикеров с явно неряшливой сборкой,начал присматриваться к другим производителям и доприсматривался до Шимано нексейв 270.Теперь с катушкой хлопоты,чем его скомплектовать.Что мне понравиллось на этом сайте-толерантность к чужому выбору и отсутвие лампасов на штанах у форумчан.Чемпион-ну нехай себе чемпион,слез с пъедестала-оказывается нормальный человек(sorry за офтоп)ЧЁ ТО СЦИТИРОВАНИЕМ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ короче ответRomek
 
Цитата
Держал, крутил, вертел, щупал.
Всё вами вышеописанное - правда. Достойное удилище.
Конкуренты именно в этой ценовой категории внушают больше веры.
А это важно, в принятии решения о покупке.
При этом у меня кое что есть из flagman. В другой ценовой категории они могут дать отличные предложения.
Мне не подвернулось под руку ничего аналогичного от других производителей.Я думаю,рыболовная инфраструктура в Донецке на порядок ниже киевской,пока увидел-пробил в нете,что к чему,пока решил,что отложить для покупки-уже забрал кто-то более решительный.Экстрахевики сейчас есть колмиковские,но мне уже не нужно,у меня Флагман,я его поюзал и более или менее понял.Колмики по цене-вдвое,а оно мине надо?No limit считайте ,любовь с первого взгляда.Увидел в журнале,загорелось,попробовал заказать-получилось.Доволен.Чего не могу сказать об их пикерах.Щупал всю линейку,они как-то резко появились сразу в нескольких магазинах  "нефидерной" направленности.Попался какой-то из пикеров с явно неряшливой сборкой,начал присматриваться к другим производителям и доприсматривался до Шимано нексейв 270.Теперь с катушкой хлопоты,чем его скомплектовать.Что мне понравиллось на этом сайте-толерантность к чужому выбору и отсутвие лампасов на штанах у форумчан.Чемпион-ну нехай себе чемпион,слез с пъедестала-оказывается нормальный человек(sorry за офтоп)
Цитата
Всё вами вышеописанное - правда. Достойное удилище.
Конкуренты именно в этой ценовой категории внушают больше веры.
А это важно, в принятии решения о покупке.
При этом у меня кое что есть из flagman. В другой ценовой категории они могут дать отличные предложения
Чё то я нахомутал,короче,это Ромеку ответ
 
Цитата
Майк,а какую катушку Вы на него поставили?
Пыхтел,писал, а пост куда-то делся.Корморан матч мастер фидер 4500(хотя шпуля явно 6000)Бесконечный винт,кладёт шнур ровно,передний тормоз-легко регулировать профиль намотки,МНОГО мотает за один оборот,вес-в меру,шпулю б к ней запасную другую,а то тарахтит из-за тонкого  звонкого плстика ,правда пока пустая-слеской тише.Ставил Спро интесса пауэр кастер 660-не понравилась из-за медленной подмотки.Я не спортсмен,но рыбку хочется побыстрей в руки взять...
 
Ребят, помогите пожалуйста с выбором фидера! Я новичек в этом способе ловле, но уж очень хочеться попробывать )))
Был в магазине смотрел, щупал и выбрал вот это удилище: www.fish-river.com.ua/products/fider-rods/favorite-specialist-feeder-360.html
Ловить собираюсь на водоемах и реках с малым течением, а также  водохранилищах. Как Вы смотрите на мой выбор и если он плох буду признателен любому совету в этой ценовой категории!!!
 
присмотрись еще к ультравиолет от микадо.есть медиум 3.60,там пять вершинок,а есть хэвик 3.60 и 3.90,там три вершинки деньги практически те же,что и по вашей ссылке.у меня есть 3.90 хэвик до 120грамм.отличная палка за свои деньги.ловлю на стояке.комфортная ловля до 60 метров(ну это по мне).бросает,если нужно и дальше,но нужно приложить усилие.а на 50-60 метров бросаю не вставая с кресла спокойно.
 
Спасибо за совет
 
Какую катушку посоветуете к Trabucco NEOX PW FEEDER
 
На рахунок Favorite Specialist Feeder  сумніваюсь шо вам хтось щось скаже! Favorite скажем так,не дуже популярний серед фідеристів,хоча чув що спінінги в них непогані.А от до ULTRAVIOLET можете придивитись!Ось можете трошки почитати http://fed-fishing.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39:-qmikadoq-ultraviolet-light-feeder-360-90&catid=8:2010-02-21-16-32-13&Itemid=17
 
Спасибо! Уйма положительных отзывов о них. Теперь и не знаю что выбрать, медиум или хэви ...))) может опять посоветуете? И за одно катушечку на это удилище в районе ~350 грн.?
Вопрос к VIKTORF где в Донецке можно увидеть эти удилища?
 
Я думаю краще медіум,так буде більш універсально!Один мій знайомий взяв був відразу два хевіка але потім пошкодував і захотів їх поміняти на щось більш "легше".
 
Цитата
присмотрись еще к ультравиолет от микадо.есть медиум 3.60,там пять вершинок,а есть хэвик 3.60 и 3.90,там три вершинки деньги практически те же,что и по вашей ссылке.у меня есть 3.90 хэвик до 120грамм.отличная палка за свои деньги.ловлю на стояке.комфортная ловля до 60 метров(ну это по мне).бросает,если нужно и дальше,но нужно приложить усилие.а на 50-60 метров бросаю не вставая с кресла спокойно.
Поддерживаю на счет Микадо:dn:. Достойнейший фидер за свои деньги:bf:.
Подарил шурину WA319-360, дак он такой довольный, что просто передать невозможно.
Ловит везде, как на стояке таки на Днепре. На самой тонкой вершинке кормуха 40 грамм нормально ощущается. Имеет запас прочности.
 
Цитата
Поддерживаю на счет Микадо:dn:. Достойнейший фидер за свои деньги:bf:.
Подарил шурину WA319-360, дак он такой довольный, что просто передать невозможно.
Ловит везде, как на стояке таки на Днепре. На самой тонкой вершинке кормуха 40 грамм нормально ощущается. Имеет запас прочности.

Эххххх, а я его в этом году променял на средний Шимано Аливио, а из хевиков остановился на кое каком другом :)
Но у меня Микадовские серфовые на 4.2 и 5 метров.
Кроме Микадо, за их деньги, просто никого нет!
 
Цитата
Эххххх, а я его в этом году променял на средний Шимано Аливио, а из хевиков остановился на кое каком другом :)
Но у меня Микадовские серфовые на 4.2 и 5 метров.
Кроме Микадо, за их деньги, просто никого нет!


Почему нет? Есть и много, только у нас все знают только Микадо и Шимано. Например SURF MASTER или BALZER.
 
Цитата
Почему нет? Есть и много, только у нас все знают только Микадо и Шимано. Например SURF MASTER или BALZER.

А еще Mistral, Penn, Spro, Jaxon, DAM и так далее включая диких китайцев :)
Вот только по цене качеству Микадо нет равных...
Хотя TICA может с ними поспорить ну и некоторый серии Jaxon.
 
Цитата
А еще Mistral, Penn, Spro, Jaxon, DAM и так далее включая диких китайцев :)
Вот только по цене качеству Микадо нет равных...
Хотя TICA может с ними поспорить ну и некоторый серии Jaxon.

Довольно спорное утверждение. По каким критериям в данном случае определяется качество изделия?
 
Цитата
присмотрел  Trabucco NEOX PW FEEDER или лучше начать с чего-нибуть бютжетного?
Берите и не задумывайтесь. Не пожалеете. У меня такой уже три года в работе.
А насчет бюджетного.
Как гласит народная мудрость "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи".
И поверьте мне- работает (проверено на собственном опыте)
 
Цитата
Довольно спорное утверждение. По каким критериям в данном случае определяется качество изделия?

Тотально субъективное мнение, с опытом ловли более 10 лет только на море, который сопровождался прощупаванием, просматриванием, попробыванием и т.д.
И ещё раз уточню, что Микадо, на мой взгляд, идеальные по ЦЕНЕ-качеству.

Серфовые удилища, есть в магазине, который с Вами фигурирует? Вы использовали на море?
Что можете сказать про них?
Я не вижу их в ассортименте, хотя магазин знаю довольно таки давно.
 
Цитата
Тотально субъективное мнение, с опытом ловли более 10 лет только на море, который сопровождался прощупаванием, просматриванием, попробыванием и т.д.
И ещё раз уточню, что Микадо, на мой взгляд, идеальные по ЦЕНЕ-качеству.

Серфовые удилища, есть в магазине, который с Вами фигурирует? Вы использовали на море?
Что можете сказать про них?
Я не вижу их в ассортименте, хотя магазин знаю довольно таки давно.


Здесь речь про фидерные удилища, а на море я прекрасно справляюсь с фидерами. А про фидера Микадо наконец то появилась правильная фраза: "на мой взгляд".
 
Цитата
Здесь речь про фидерные удилища, а на море я прекрасно справляюсь с фидерами. А про фидера Микадо наконец то появилась правильная фраза: "на мой взгляд".

Я вот сразу почуял, что мы о разных вещах.
Вот мое сообщение выше

"Но у меня Микадовские серфовые на 4.2 и 5 метров.
Кроме Микадо, за их деньги, просто никого нет!         "
 
Цитата
Я вот сразу почуял, что мы о разных вещах.
Вот мое сообщение выше

"Но у меня Микадовские серфовые на 4.2 и 5 метров.
Кроме Микадо, за их деньги, просто никого нет!         "

Так мы всё это время говорили про разные вещи? Я думал, что мы тут про фидера в фидерной ветке говорим. Вот она невнимательность:be: А серфы правильные к весне будут:wink:
 
Спасибо!!!
 
Подскажите пару магазинов в Киее, которые продают фидер, фирмы Микадо! Яак понял самый лучший, по отношению цена-качество. Хочу купить 420 длнны.
 
Цитата
Спасибо! Уйма положительных отзывов о них. Теперь и не знаю что выбрать, медиум или хэви ...))) может опять посоветуете? И за одно катушечку на это удилище в районе ~350 грн.?
Вопрос к VIKTORF где в Донецке можно увидеть эти удилища?

  Никто и никогда не даст Вам ответ - что для ВАС:bf:(ИМЕННО ДЛЯ ВАС) подходит...По качеству - это отдельная тема. Условия лова - еще отдельная тема для разговора...
Я на сегодняшний день имею весь "спектр" фидеров+пикер.  Начинал ловить тяжелым, ("прощал" все ошибки, приобрел необходимые навыки) потом ушел на более легкие и деликатные снасти. Научился получать удовольствие и от "дубового" Balzer и от "лапшеватого"   Byron. Зависит, даже, от манеры подсекать и вываживать. Можно на одно и то же удилище ставить шнур или моно, а будет ощущение,что ловишь разными удилищами.
 
Цитата
А еще Mistral, Penn, Spro, Jaxon, DAM и так далее включая диких китайцев :)
Вот только по цене качеству Микадо нет равных...
Хотя TICA может с ними поспорить ну и некоторый серии Jaxon.

:bj:"....нет равных" ...улыбнуло.
 
Цитата
А конкретней?
Предположу, что Вы так же не заметили, что я говорил о Серфовых удилищах.

Я видел,что речь шла о серфовых:ds: Улыбнула категоричность...
 
Цитата
Я видел,что речь шла о серфовых:ds: Улыбнула категоричность...

В субъективизме это может быть :) И конечно же, это был субъективизм.
 
Насколько мне известно ,удилищами Микадо торговал магазин Успех на углу Панфилова и Университетской.Выбор был большой,как сейчас-незнаю,смотреть надо.                                                                                                                                                                                                            ПыСы  Обычно рекомендуют начинать с хэвика,но-хозяин-барин.Пардон,что встреваю в чужой разговор
 
Цитата
Подскажите пару магазинов в Киее, которые продают фидер, фирмы Микадо! Яак понял самый лучший, по отношению цена-качество. Хочу купить 420 длнны.

Интернет магазины?
 
Цитата
И за одно катушечку на это удилище в районе ~350 грн.?
Зручніше коли котушки,які використовуються для фідеру,мають флажковий регулятор фрикціону або систему бейтранер! Якщо розглядати відносно не дорогі з флажком,то це,як було написано вище-Tica Venus GD 3059.Якщо брати з бейтранером то нічого конкретного сказати не можу...Правда що вибрати є з чого,тому вам варто самим подивитись на котушки з бейтранером в ціновому діапазоні який вас влаштує...Єдине що розмір бажано 4000 за Шимано,така котушка краще збалансує вудлише класу медіум або хеві...
 
Цитата
Посоветуйте начинающему удилище,присмотрел  Trabucco NEOX PW FEEDER или лучше начать с чего-нибуть бютжетного?

Хороший и правильный выбор. НИКАКИХ" бютжетных" . Катушку пробовать на удилище.
3500-4000 ,с передаточным до 5,5, с не хлипким механизмом.
 
Подскажите такой вопрос, есть ли фидеры под мультипликатор? и целесообразность такой композиции как фидер+мульт?
 
Цитата
Trabucco NEOX PW FEEDER
Тоже присматриваю эту модель! Кто может сказать как чувствует себя модель 3,90м с тестом в 140г при ловле на Днепровском течении , грузы бросаю 80-90г + корм! Какой у него строй?
 
Цитата
Подскажите такой вопрос, есть ли фидеры под мультипликатор? и целесообразность такой композиции как фидер+мульт?

Может лучше "Невку"?
 
Цитата
Катушку пробовать на удилище.
3500-4000 ,с передаточным до 5,5, с не хлипким механизмом.
И я о том же :dn:
 
Цитата
Да не заморачивайся ты так с выбором. 3.6\3.9 думаю не столь принципиально (это же не выбор между фидером и пикером) ;)
Просто у аквалайта ручка как для супердальнобоя имхо немного коротковата.
Думаю на выходных выеду на Труханов, так что если будет желание, можем пересечься, "попробуешь" акву в росте 3.9.
Или заедь во флагман на перова, там сможешь потрусить эти пруты и определиться что больше нравиться.

3.6 или 3.9 разница в дальности заброса разница не большая, все зависит от умения ,так что бери то, что больше в руку ляжет
 
Цитата
Может лучше "Невку"?
Невка не катит, не ращитана она на дальние забросы, с ней тяжеловато бросить далее чем на 80м, а вот хороший мульт с этой задачей должен справиться.
 
Только выматывать будет долго.:wink:
 
Цитата
Подскажите такой вопрос, есть ли фидеры под мультипликатор? и целесообразность такой композиции как фидер+мульт?

Нет таких в природе (ИМХО)ПРОБЛЕМА одна! - Нет клипсы. Как быть?   Второе - а целесообразно применение такого мощного механизма?  Третье - как использовать тонкий шнур?  Думаю,что не нужно выдумывать "велосипед":bk:
 
Присмотрел катушку  Shimano EXAGE 3000S RC к Trabucco NEOX PW FEEDER нормально будет
 
Цитата
Присмотрел катушку  Shimano EXAGE 3000S RC к Trabucco NEOX PW FEEDER нормально будет


А не маловата будет?
 
Цитата
Присмотрел катушку  Shimano EXAGE 3000S RC к Trabucco NEOX PW FEEDER нормально будет

хорошо будет:bf:
 
Цитата
Присмотрел катушку Shimano EXAGE 3000S RC к Trabucco NEOX PW FEEDER нормально будет
Буде супер!Сам користуюсь Shimano EXAGE!Головше щоб з 3000 баланс був гарний,щоб не замаленькою була!
 
Цитата
Присмотрел катушку  Shimano EXAGE 3000S RC к Trabucco NEOX PW FEEDER нормально будет
Цитата
Буде супер
Я бы так категорически не заявлял особенно, не зная теста удилища.
У меня фидер МН (медиум- фэви) так вот как только я туда поставил катушку на 4000 я понял всю прелесть.
При выборе катушки я бы посоветовал начинать с теста удилища:
Удилища Light и Medium.
Используются небольшой вес груза. Поэтому нагрузка невелика и можно использовать катушки с большим передаточным числом.
Размер шпули 2000-3000
Передаточное число (оптимальное) 6:1, для малых весов- пикер, можно и 7:1 ( матчевая катушка).
Удилища Heavy и Extra Heavy
Здесь уже вес груза выше. Поэтому надо иметь и более силовую катушку. В этих катушках размер шпули компенсирует скорость подмотки (передаточное число).
Размер шпули 4000-5000
Передаточное число 4:1 или 5:1

И ловить будет комфортно и катушка прослужит дольше.
Вот типа того. :)
 
Цитата
Добрый день!Посоветуйте фидер как для начала опыта с тестом примерно 160 что бы ловить на Десне, цену 400-500 грн!
EOS Pegasus Hevy Feeder IM8 3.60m две недели тому мой друг вместе со мной купил за 530 грн. 4 вершинки по 60,90,120,150 грамм, быстрый строй, армированный бланк, большие кольца и приличное качество сборки. Вчера ночью он уже поймал на него первую плотвичку. В принципе из того что я видел за 5 лет увлечения фидером это достойная удочка за эти деньги.
 
Цитата
Я бы так категорически не заявлял особенно, не зная теста удилища
А чего узнавать? Если Вы знаете линию Trabucco ? Человек дал конкретную модель,там только 3 вида с тестом - 100,120,140 грамм. И  причем здесь Экстра ХЭВИ или ПИКЕР?   Зачем создавать дисбаланс снасти,если самое тяжелое удилище и 300 грамм не весит?
 
Цитата
Присмотрел катушку  Shimano EXAGE 3000S RC к Trabucco NEOX PW FEEDER нормально будет

Примерьте катушку на собранное удилище - и все станет ясно,а Ваш выбор (с моей точки зрения) весьма не плох
 
Цитата
А чего узнавать? Если Вы знаете линию Trabucco ? Человек дал конкретную модель,там только 3 вида с тестом - 100,120,140 грамм. И  причем здесь Экстра ХЭВИ или ПИКЕР?   Зачем создавать дисбаланс снасти,если самое тяжелое удилище и 300 грамм не весит?

Таскать трёхтысячкой 120гр. значит убить её быстро!
 
В своем предыдущем сообщении я привел общий подход к выбору катушки для любого фидера, и за одно для пикера.
Дисбаланс снасти это относится к спиннингу. Применять его в фидере, когда ловишь не с руки, как по мне, неправильно. Описывать так называемую сбалансированную снасть для фидера не буду. Во первых не по теме, а во вторых то что я привел в своем сообщении это основной подход.
Есть желание наступать на грабли, пожалуйста, это ваше право.
Просто иногда удивляешься, когда на велосипед ставят колеса от КАМАЗа, а на КАМАЗ наоборот.

Цитата
Таскать трёхтысячкой 120гр. значит убить её быстро!

+100
 
Цитата
В своем предыдущем сообщении я привел общий подход к выбору катушки для любого фидера
Есть конкретный вопрос. А вы со своими " общими подходами". Зачем ему знать о вашем пикере,граблях и камазах?
 
Цитата
Таскать трёхтысячкой 120гр. значит убить её быстро!

Если ставить откровенную дешевку - то да.Для  Шимано - нормально:ar:
 
Цитата
Дисбаланс снасти это относится к спиннингу. Применять его в фидере, когда ловишь не с руки, как по мне, неправильно.
Фідерна снасть ,так само як і спінінг, повинна бути збалансована!Звісно,якщо снасть виймаєте з води раз в 20 хвилин то це мабуть не принципово,але якщо ведеться активна ловля коли ви постійно в роботі,чи то дістаєте рибу чи просто перезакидаєте для докорму,от тоді все стане ясно...Розбалансована снасть якою вимотується не легенька кормушка,можуть відбити вам бажання рибалити і ви вже не будете думати про улов а про те як би то в вечері ложку підняти змученою рукою...

Цитата
При выборе катушки я бы посоветовал начинать с теста удилища
Правильніше було б сказати,що вибирати котушку треба не опираючись на тест а на клас "палки". Light,Medium,Heavy... то класи фідерних вудлищ!


Цитата
Я бы так категорически не заявлял особенно, не зная теста удилища
Я писав що буде супер,це про модель котушки а не про її розмір!Читайте уважніше,я в свому повідомлення зробив поправку на розмір :
Цитата
,щоб не замаленькою була!
Написав так бо відчуваю що на Trabucco NEOX PW FEEDER треба чотиритисячку,в принципі як і на всі вудлища такого класу!3000-для пікера і легкого фідера але точно не для хевіка!
Моя думка: Trabucco NEOX PW FEEDER+Shimano EXAGE 4000=те що треба!:bf:
 
Цитата
Моя думка: Trabucco NEOX PW FEEDER+Shimano EXAGE 4000=те що треба!
согласен на все 100%
 
Цитата
Если ставить откровенную дешевку - то да.Для  Шимано - нормально:ar:

Ни одна Шимано не выдержит перегрузок, она на это не рассчитана.
+1 за 4000
 
Мы здесь практически все говорим об одном и том же, но разными терминами и иногда путаем понятия. (Википедия)
Говорить о сбалансированной снасти в фидере и оперировать весами удилища и катушки можно, даже нужно, но по моему мнению, основным критерием есть правильный подбор катушки под фидер учитывая передаточное число и размер шпули.
Цитата
але якщо ведеться активна ловля коли ви постійно в роботі,чи то дістаєте рибу чи просто перезакидаєте для докорму,от тоді все стане ясно.
Знаю, и не понаслышке. Спортивным фидером занимаюсь несколько лет.

Теперь по теме. Появилась свободная минута и немного больше о фидере
Trabucco NEOX PW FEEDER
Неплохое удилище для ловли на ближних и средних дистанциях. Строй у него ближе к параболику. Дальний заброс это не его стихия. Оно неплохо работает при вываживании и им комфортно ловить на течении. (в прошлом году на одних соревнованиях ловил на сильном течении используя кормушки 40 и 60 грамм и никаких проблем у меня не возникало).
Заявленный тест удилища немного завышен т.к.  производитель в погоне за легкостью изготовил очень легкий и очень тонкостенный фидер, но реальный тест я не проверял т.к. любимые веса кормушек от 30 до 60 грамм.
Бытует мнение, что он из за своих тонких стенок очень хрупкий. Опять же подтвердить не могу. Моему фидеру же три года и еще два таких удилища есть у моих друзей и кроме поломанных вершинок, и то за счет собственной глупости, ничего в них не сломалось. (стучу три раза по дереву.:ab:)
Вот пожалуй и все, что я могу сказать о данном фидере. А покупать или не покупать, каждый решает сам.
 
Спасибо всем за обсуждение моих вопросов .Многие советуют перед покупкой в магазине проверить ,как сбалансирована будет снасть,но в этом вся проблема,нет ни знаний ни нормальных снастей в моем городе,кроме китайский поделок
 
Цитата
....но по моему мнению, основным критерием есть правильный подбор катушки под фидер учитывая передаточное число и размер шпули.
+100, баланс для фидера не так важен, так как в руках же его постоянно держать не надо
 
Цитата
Мы здесь практически все говорим об одном и том же, но разными терминами и иногда путаем понятия.
Згоден!

Цитата
Говорить о сбалансированной снасти в фидере и оперировать весами удилища и катушки можно, даже нужно, но по моему мнению, основным критерием есть правильный подбор катушки под фидер учитывая передаточное число и размер шпули.
Все правильно,ніхто і не каже що баланс це ГОЛОВНИЙ критерій!Мається на увазі що в ідеалі,для кращої роботи зі снастю повинен буди баланс!Взагалі,якщо так розібратись,то все між собою повязане і твердження всіх правильні,як ви писали вище про те,що всі ми говорим про одне,тільки іншими словами! Наприклад пікером працюється з кормушками не великої ваги або навіть просто з грузами!Для такої снасті спокійно підійде 3000на котушка,думаю погодитесь зі мною!Та і баланс буде тримати гарно пікерне вудлище і трьохтисячка!Виходить що тут задовільняється відразу 2 критерія!Так само з медіумами і хеві!Це вже більш тяжка артилерія і трьохтисячці тут може непоздоровитись і вона може не витримати лихої долі(перегрузок). Та і баланс буде нікудишній!А от наприклад 4000ка,буде на багато більше відповідати цим критеріям!Взаємозвязок двох критерій очевидний!
Цитата
Спортивным фидером занимаюсь несколько лет.
За спорт величезний рєспєкт!Теж хочу цим займатись!
Цитата
Многие советуют перед покупкой в магазине проверить ,как сбалансирована будет снасть,но в этом вся проблема,нет ни знаний ни нормальных снастей в моем городе,кроме китайский поделок
Я думаю в магазині де ви дивились на Shimano EXAGE 3000,можна без проблем замовити таку ж котушку тільки не 3000 а 4000 !
 
Цитата
Фидером бросаю веса в 4-5 раз тяжелее спиннинговых и перезабрасываю бывает даже чаще.
Фідером перезакидаєте частіше ніж спінінгом?
 
Цитата
Фідером перезакидаєте частіше ніж спінінгом?
иногда,на соревнованиях,мне приходилось держать темп 10-20 секунд.
 
Цитата
иногда,на соревнованиях,мне приходилось держать темп 10-20 секунд
Та я знаю як  ловлять фідеристи спортсмени на змаганнях...Просто не засікав ніколи і не вираховував але  мені здається що навіть при швидкому темпі на фідер,спінінгіст всеодно частіше перезакидає,хоча можу помилятись,ще раз скажу що ніколи над цим не задумувався,не вираховував і не засікав :bk:
 
Форумчани проччитал всю ветку от корки до корки, спасибо за советы, хотел- бы прикупить MIKADO ( финансы непозволяют брать причных фирм прут. кридитный змей душит до немогу) подскажите интернет магазины MIKADO в Украине. Googl показывает только российские. спасибо.
 
Цитата
Форумчани прочитал всю ветку от корки до корки, спасибо за советы, хотел- бы прикупить MIKADO ( финансы непозволяют брать причных фирм прут. кридитный змей душит до не могу) подскажите интернет магазины MIKADO в Украине. Googl показывает только российские. спасибо.

Обиды от совета неадекватных продавцов еще никто не отменял.
Попробуйте все таки погуглить фразы по типу "купить удилища Mikado"
 
Цитата
интернет магазины MIKADO в Украине. Googl показывает только российские. спасибо.


Посмотрите здесь http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/fider-mikado/view-all-products.html .
 
И здесь можешь глянуть http://podsekai.com.ua/catalog/category/udilishcha-fidernie.html  http://snasti.crimea.ua и тут тоже есть http://snasti.lg.ua/-c-1_7.html?page=3&sort=products_sort_order
 
Цитата
подскажите интернет магазины MIKADO в Украине.
попробуй обратиться на сайт луганчан fishing.lugansk.ua/forums.они являются представителями микадо.
 
спасибо за ссылки.
 
И о пять о Trabucco,есть три варианта по хорошей цене Antrax pro feeder,Antrax carp twin tip,Antrax river feeder,как они по сравнению с Trabucco neox pw feeder?
 
кто покупал пруты через интернет магазины? как правило все пишут совет ( что бы прут в руку лёг) и как быть с браком прутов не соосность колец, некачественные кольца даже в  небюджетных палках. есть опыт и рекомендации по магзинам?
 
Цитата
кто покупал пруты через интернет магазины? как правило все пишут совет ( что бы прут в руку лёг) и как быть с браком прутов не соосность колец, некачественные кольца даже в  небюджетных палках. есть опыт и рекомендации по магзинам?

Существует закон о защите прав потребителей. Каждый магазин должен обнародовать свои реквизиты. Например, номер свидетельства о государственной регистрации. Товар вы можете обменять в течение 14 дней даже без брака.
Если магазин не указывает своих данных, то каким бы не был магазин старым или известным, популярным - это обыкновенная шарашкина контора и вы приобретаете там товар на свой страх и риск.

Нагуглите по запросу "свидетельство о регистрации рыболовный магазин" и вы поймете кто серьезно к своему делу относится, а кто просто рубит бабло, плевав на законы и покупателя.
 
Присмотрел daiwa aqualite feeder 3.90 до 150гр. для ловли на днепре с средним и сильным течением, кто что скажет?
"http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1210-fidernoe-udilishche-daiwa-aqualite-heavy"
 
Цитата
Присмотрел daiwa aqualite feeder 3.90 до 150гр. для ловли на днепре с средним и сильным течением, кто что скажет?
"http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1210-fidernoe-udilishche-daiwa-aqualite-heavy"

Пойдет. Пойдет
 
Цитата
Присмотрел daiwa aqualite feeder 3.90 до 150гр.
Посмотрите TEAM DAIWA HF 2.
 
Цитата
Присмотрел daiwa aqualite feeder 3.90 до 150гр. для ловли на днепре с средним и сильным течением, кто что скажет?
Сезон отловил,вроди норма,но как для меня,то он немного лапшистый.
Себе взял пикера на прошлой неделе.
Этот подарю кому то.
P.S Послушай Станиславовича,он плохому не научит.:bf:
 
Цитата
Посмотрите TEAM DAIWA HF 2.
Когда выбирал то продавец в флагмане упоминал про него, говорит размели мгновенно, он если не ошибаюсь вмемте с тубусом в комплекте, но чет немогу найти их в продаже

Цитата
Сезон отловил,вроди норма,но как для меня,то он немного лапшистый.
Себе взял пикера на прошлой неделе.
Этот подарю кому то.
P.S Послушай Станиславовича,он плохому не научит.:bf:
И я гдето тоже читал что он больше параболик чем быстрый!
 
Еще присматриваю Mikado FISHFINDER FEEDER правда тестом маловат 110, но думаю для Днепра хватит?
 
Пришел в магазин за MIKADO Ultraviolet, а там стоит  Mikado TACHIBANA Light Feeder 360 ( до 90 гр ) Carbon продавец говорит, что это замена ультравиолета с такими же характеристиками и качеством удилища. В интернете отзывов и сравнений двух удилищ не нашел, кто-что может сказать про тачибану?
 
Подскажите где можно найти фидер TEAM DAIWA HF 2, по поиску нахожу только TEAM DAIWA HF :ak:
 
Цитата
Подскажите где можно найти фидер TEAM DAIWA HF 2, по поиску нахожу только TEAM DAIWA HF :ak:
Точно HF2? Или H2? Посмотри- http://www.fish-river.com.ua/products/fider-rods/daiwa-team-daiwa-extra-heavy-feeder-420.html/list
 
Цитата
Точно HF2? Или H2? Посмотри- http://www.fish-river.com.ua/products/fider-rods/daiwa-team-daiwa-extra-heavy-feeder-420.html/list
Нет это не он, мне нужен именно TEAM DAIWA HF 2, он, если не ошибаюсь, брат близнец вот этого http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1201-fidernoe-udilishche-daiwa-team-hf, только этот параболик, а HF2 быстрого строя!
 
подскажите кто использывал этот фидер MITCHELL ROD UNIVERSE 2 12' 363 Feeder    
Длина, cм 360
Секции, шт 3
Тест (нижняя граница), г 60
Тест (верхняя граница), г 120
Транспортная длина, см 125
Материал бланка 24T Carbon
Материал рукояти Cork
Кольца LTS
Вес, г 292
под шнур кольца lts пойдут?
 
Zelo таки да, Вы бали правы всетаки Team Daiwa H2, только ссылку Вы дали не правильную! Вот тот что меня интересует:
Цитата
Фидерные удилища Daiwa TEAM DAIWA HEAVY FEEDER H2– это  высококачественные, очень легкие удилища, со стройным, блестящим  бланком, выполненным из высокомодульного углеволокна, пропускными  кольцами SIC и оригинальным катушкодержателем FUJI, удилища поставляются в полужестком тубусе. Фидер Daiwa TEAM DAIWA HEAVY FEEDER H2  имеет быстрый строй, высокую чувствительность, хорошие показатели по  дальности и точности забросов. В комплекте с удилищем идет 4 сменных   кончика (1.5 oz - стеклопластиковый и 2.5, 3.5, 4.0 oz - карбоновые).
http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/fider-daiwa/daiwa-team-daiwa-heavy-feeder/team-daiwa-h2-390.html
 
Цитата
Себе взял пикера на прошлой неделе.
А шо за пикера, Серега?
 
Название не только нас ввело в заблуждение, помониторив интернет понял что многие запутались в этих моделях и некоторые по ошибке купили HF вместо Н2. В прошлом году я вижу на модель Н2 был серьезный ажиотаж!
 
Цитата
А шо за пикера, Серега?
Spro TFX4 PRECISON HOT PICKER 2.70
2 последних забрал:al:
 
Цитата
Подскажите где можно найти фидер TEAM DAIWA HF 2
А нигде! В прошлом году их завезли в Украину очень мало (на всю страну пару десятков) :an:
Недавно довелось присутствовать при "потряхе" удилищ класса хеви-экстрахеви (расставлены произвольно):
Preston Dutch master 13.8 - 100g
Garbolino MAYHEM POWER FEEDER 14' - 150g
Team Daiwa Heavy feeder 2 - 150g
Browning King Feeder Long Range - 200g
Balzer MasterPiece Medium Feeder - 115g
Takai LEADER FEEDER 12500 Z - 150g
народ конечно смотрел на нас как на идиотов – стоят дядьки во дворе на снегу и палками машут :ap:...
так вот Дайва мне меньше всего понравилась из этого списка, да и цена на неё :be:
 
Добрый день!! Подскажите пожалуйста!! Ктото сталкивался с такой палкой: Фидерное удилище Globe SAMURAI FEEDER 4.20 / 120 g! Графит, до 120 грам, цена до 300грн.
 
День добрый valerik! А какой размер цен на эти фидерки??
 
Цитата
Добрый день!! Подскажите пожалуйста!! Ктото сталкивался с такой палкой: Фидерное удилище Globe SAMURAI FEEDER 4.20 / 120 g! Графит, до 120 грам, цена до 300грн.

Дёргал этого Китайца в Крыму! Обычный адекватный Китаец. Если вы не будете сильно обращать внимание на качество - ловить можно.
Я прошедший год отрыбачил стеклянным фидером от братфишинга за неприличные 130 грн, рекомендую обратить внимание на них, как адекватных в ультра низком сегменте цены. Думаю, на выставке они обязаны быть.
К тому же у них есть подороже вариации на тему карбона.
 
Спасиба за ответ! Эту палку хочу попробывать графитовую, друг купил наднях в инете за смешную цену и дразнит, зашел в гости посмотрел- тяжеловатая зараза, но возможно она моща??Вот и спрашиваю!
 
Подскажите, что сибе на вооружении приобрели в фидерном оснасте? Буду рад услышать Ваш живой отзыв?
 
Цитата
День добрый valerik! А какой размер цен на эти фидерки??
примерно
Preston Dutch master 13.8 - 100g – дорого :ap:
Garbolino MAYHEM POWER FEEDER 14' - 150g – до 1500, но в Украину вроде эту палку не завозят пока (хотя могу ошибаться)
Team Daiwa Heavy feeder 2 - 150g – стоила 1800 вроде
Browning King Feeder Long Range - 200g – даже не узнавал (очень специфичная палка)
Balzer MasterPiece Medium Feeder - 115g – 950 (сейчас оф. представитель распродает запасы с большими скидками, потому как в этом году выходит новая линейка... какая она будет ХЗ)
Takai LEADER FEEDER 12500 Z - 150g – до 800 вроде
 
Цитата
Вы бали правы всетаки Team Daiwa H2, только ссылку Вы дали не правильную!
Да суть не в ссылке :ap: Можно было вставить любую другую.Просто эта первая попалась  :ao:
 
Цитата
Preston Dutch master 13.8 - 100g – дорого
Дорого,это 2400 :ag:,Garbolino MAYHEM POWER FEEDER 14'-в районе 1800,Лаки Фишер должен был уже завезти.

Цитата
Browning King Feeder Long Range - 200g
-2200гр.
Но моё ИМХО,все описанные удилки,не стоит брать как ПЕРВЫЕ. Лучше потом,чтобы понимать,для чего и какие Вам нужны.
 
Цитата
Garbolino MAYHEM POWER FEEDER 14'-в районе 1800,Лаки Фишер должен был уже завезти.
Это у Лаки Фишера они 1800. Если заказать самому из Европы, то с доставкой будет 1400 (во всяком случае так товарищ сделал).
Цитата

Но моё ИМХО,все описанные удилки,не стоит брать как ПЕРВЫЕ. Лучше потом,чтобы понимать,для чего и какие Вам нужны.
Согласен. Но у нас они уже давно первые. Просто недавно держал в руках эти модели, вот по "горячим следам" и отписал. Из всех описанных больше всего понравился, как ни странно, Гарболино. Но с украинским ценообразованием на эти палки... я подожду.
 
У меня в арсенале есть такая палочка Cormoran SPECILAND Feeder 3,90m 60-180g. Под Ваши параметры как раз подходит. Минус вижу только один: тяжеловата, 335 г. Но убить очень сложно.
 
Цитата
У меня в арсенале есть такая палочка Cormoran SPECILAND Feeder 3,90m 60-180g. Под Ваши параметры как раз подходит. Минус вижу только один: тяжеловата, 335 г. Но убить очень сложно.

Та не очень и тяжеловата для своей длины и теста. Можно сказать совсем не тяжеловата. То может катушка тяжеловата у вас?
 
Цитата
Итак выбор в сторону Team Daiwa H2 отпал по двум причинам: 1. Их нету и не извесно будут ли вообще. 2. Цена
В следствии этого прошу подсказать еще некоторые модели, повторю требования к фидеру:
1. Ловля на р. Днепр (среднебыстрое и быстрое течение)
2. Быстрый строй и тест от 120 до 150
3. Прайс до 1000 грн


Под эти параметры подходит добрая половина из продающихся фидеров, может чуть меньше.
 
Цитата
То может катушка тяжеловата у вас?
С этой палкой юзаю катуху Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 300, 325 г. И на нее не жалуюсь.
 
Что скажите про Mikado ULTRAVIOLET FEEDER 3,9 120г. и Trabucco NEOX PW FEEDER 3,9 140г ?
 
Цитата
Что скажите про Mikado ULTRAVIOLET FEEDER 3,9 120г. и Trabucco NEOX PW FEEDER 3,9 140г ?

Если первый фидер и для берега--бери стекло-3,9-4,2м ,научишся,поймешь,что надо и потом заморачивайся.:bf:
 
Фидер не первый, отловил бюджетными фидерами 2 года, украли! Теперь ищу замену, спрашиваю совета потому что выбирать не умею
 
Заинтересованный кормораном набрел вот на такой супер, мега хевик ))
Cormoran SPECILAND Feeder 3.90m 80-230gr
Заинтересовался...
 
Имхо, для Днепра верхний потолок 150 гр.(и длинна больше 3.9 редко нужна). Удилища у которых верхний тест больше 150, как правило. совсем дубовые.
 
Цитата
Что скажите про Mikado ULTRAVIOLET FEEDER 3,9 120г. и Trabucco NEOX PW FEEDER 3,9 140г ?

Оба - норма.Бери. Я - за ТРАБУКу. Не бери "дубье"! Типа  - "учебные"...и т.д...Бери сразу нормальный,человеческий фидер.
 
Цитата
ИМХО, надо покупать то, что Вам понравиться. Покупка с положительной эмоцией принесет радость. И не будет в будущем обид, за неверный совет.
Вот тут - много разных ТМ http://ukostra.com.ua/category_1195.html
http://profishing.com.ua/
Я бы с удовольствием, но те варианты которые я для себя выбрал либо отсутствуют вообще (только под заказ) либо есть в интернет магазинах где посмотреть и пощупать нет возможности. А в обычных магазинах в основном небольшой набор. Я нелюбитель менять пруты каждый сезон, поэтому и выбираю так придирчиво, а не брать наугад чтоб потом продавать.
По отзывам найденным в интернете тяжело судить так как за частую человек не пишет в каких условиях он использует данную снасть. А отзывы типа "Прут - бомба" или "Мне нравиться" мне абсолютно ничего не говорят.
 
ВЫСТАВКА-вот где можно всё посмотреть и пощупать...
 
Вот я пытаюсь до выставки собрать инфо, а то на выставке глаза разбигаються незнаеш куда ити и за что хвататься. А так соберу инфу по конкретным моделям, в первую очередь посмотрю их, а потом буду и другие смотреть.
 
Цитата
Удилища у которых верхний тест больше 150, как правило. совсем дубовые.
Это достаточно узко специализированные удилища. Если не ловить карпа, то нужны они бывают на 4-5 рыбалок в сезон. Приятно удивил меня Cormoran SPECILAND Feeder 3,90m 60-180g; отловил 2 сезона. Хоть верхний тест и выше 150, дубиной не назовешь.
 
Цитата
Это достаточно узко специализированные удилища. Если не ловить карпа, то нужны они бывают на 4-5 рыбалок в сезон. Приятно удивил меня Cormoran SPECILAND Feeder 3,90m 60-180g; отловил 2 сезона. Хоть верхний тест и выше 150, дубиной не назовешь.
Согласен!
Только вот на палки с большими тестами мелкую и среднюю рыбу не комфортно ловить – они заточены на крупняк.
А сколько того крупняка осталось в наших реках :dr:
Вот и приходиться чаще пользоваться медиумом в надежде на полные штаны адреналина в случае с залетным бонусом.
С ув.
 
Соглашусь и я с Вами, коллега. Хотелось бы просто обратить внимание на одну деталь: такие палочки хороши еще и тогда, когда условия ловли (а они вот тоже нас в последнее время не балуют) требуют форсированного вываживания, когда нет возможности поиграться и со среднего размера рыбой. Этот момент, в совокупности с необходимостью силового заброса и наличии приличного течения (только чуйка!, т.е. строй), диктуют необходимостью иметь в арсенале такой прутик.
 
Хочу поздравить с приобретением.
Вон смотрю и катушки подбираешь.
"Заказал себе на фидеры Хевики Shimano EXAGE 4000 RC кто что может сказать? Юзает кто то такие?"


https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=93&page=351
 
Да, собираю понемногу комплект фидерный, после кражи фидеров и спининга вместе с катушками и шнурами:aq:, остались только шпули запасные.
Остановился на Mikado MIKAZUKI Feeder 3.90.
 
Удилище ..... Про Пикер. длина 2.7м
3 вершинки в комплекте.
1 унция
1.5 унции
2 унции

работаю я с кормушками вес 5гр-50гр.
корм который вмещается в кормушку от 3гр-25гр.
соответвено 50+25=75гр.

эти веса кормушек я использую на водоемах с средним течением. (там где большинство ставит 100грамм)
вершинку я ставлю 1.5 унции (она мне нравится) 2 унции я использую редко и то на карповниках.

вершинка несет нагрузку при забросе. (несет!!! несет!!!!) но не там где вы думаете. не в самом мягком месте, а в месте крепления квивера и удилища. первые 5см (примерно) но там стоит цельный материал. и это не должно вас никаким образом смущать. что вы забросите кирпич)))
Квивер служит сигнализатором поклевки и ДА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ШНУРА.
можно кидать и 100грамм на квивере 1унция. вопрос только один СМЫСЛ????
не видно поклевок измените свою оснастку возможно она вам не показывает поклевки рыбы. у вас сьедает насадку измените длину поводка.

просто 1унцовая вершинка слишком изгибается на течении (парусность шнура-лески).
Вы не там ищите проблему без Рыбья!!!!!
 
Столкнулся с проблемой при ловле, когда есть сильные порывы ветра, которые очень качают вершинку и ловить становится проблематично. Есть ли какая-то "панацея" против ветра?
 
Уважаемые форумчани!Прошу Вашей помощи!
У тестя 8 марта(!) ДР! В подарок решил подарить ему фидер.
Пробежался сегодня по выставке,к единому решению не прибежал)
присматриваюсь к
http://www.flagman.kiev.ua/component...r-heavy-feeder
но уж больно терзают сомнения...
помогите пожалуйста!В великом уважение у меня этот человек,очень хочется,что бы понравился ему подарок,и служил ему долго,и в удовольствие!
ну и катушку к нему,если можно посоветуйте...
За ранее благодарен!
 
Прочитайте темку с самого начала.
 
Цитата
Уважаемые форумчани!Прошу Вашей помощи!
У тестя 8 марта(!) ДР! В подарок решил подарить ему фидер.
Пробежался сегодня по выставке,к единому решению не прибежал)
присматриваюсь к
http://www.flagman.kiev.ua/component...r-heavy-feeder
но уж больно терзают сомнения...
помогите пожалуйста!В великом уважение у меня этот человек,очень хочется,что бы понравился ему подарок,и служил ему долго,и в удовольствие!
ну и катушку к нему,если можно посоветуйте...
За ранее благодарен!
а бюджет, какой? чтоб сузить круг поиска.
присмотритесь к Микато Микадзуки, сам себе присматривал но не сложилось, а вообще подожди немного если не горит, к концу марта магазины ожидают новых поставок и думаю выбор будет поинтересней.
 
Цитата
Уважаемые форумчани!Прошу Вашей помощи!
У тестя 8 марта(!) ДР! В подарок решил подарить ему фидер.
Пробежался сегодня по выставке,к единому решению не прибежал)
присматриваюсь к
http://www.flagman.kiev.ua/component...r-heavy-feeder
но уж больно терзают сомнения...
помогите пожалуйста!В великом уважение у меня этот человек,очень хочется,что бы понравился ему подарок,и служил ему долго,и в удовольствие!
ну и катушку к нему,если можно посоветуйте...
За ранее благодарен!

Сегодня дергал этот бланк. Полная длина - не впечатлила. Строй не полностью быстрый. Конечно бланк, оплетки, защитные кольца - тут всё супер. Посмотрите Шимано, Корморан. PS Сегодня видел бухаровские ТМ Кондор из Китая. Ничего лучшего за 350 грн не встречал. Ультрабыстрый строй, легкий, достойный карбон. Что удивительно, это не сивейда и её производные, а копия скорее шимано аливио.
 
рассматриваю ещё этот вариант
Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60 с тестом до 150 грамм
кто пользовался,подскажите,стоит брать?
 
Цитата
рассматриваю ещё этот вариант
Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60 с тестом до 150 грамм
кто пользовался,подскажите,стоит брать?

Очень приличный подарок. Хороший выбор. Катушку бери 4000.
 
Цитата
Сегодня видел бухаровские ТМ Кондор из Китая
Взял себе такой как запасной! Лучший вариант за эти дентги!

Цитата
Строй не полностью быстрый
А зачем полностью быстрый строй??? Отлично подоидет и средний, и средне - быстрый!
Цитата
ну и катушку к нему,если можно посоветуйте...
А катушку взял бы Cormoran CORCAST 5PiF Super Jet Feeder 3000, в комплекте две запасные шпули!!!
 
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
Остановился на

Цитата
Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60 с тестом до 150 грамм
осталось дело за малым...
катушка)
скорее всего буду брать что то из дайвы,так сказать,что бы комплект был (с точки зрения эстетики)
есть не плохой вариант Daiwa Procaster в размере 3500-4000
у самого стоит такая на спиннинге (размер 2000)
как думаете?

 
Цитата
у самого стоит такая на спиннинге (размер 2000)
внесу поправку, сходил посмотрел,размер 1500...)
 
Рекомендую посмотреть вот эту: http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-exage-4000-rc.html На дайву должно стать идеально.
 
Цитата
Рекомендую посмотреть вот эту: http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano-exage-4000-rc.html На дайву должно стать идеально.
Но посмотреть их к сожалению можно только на картинке, я обрыл весь интернет и еле нашол 2шт, ито в разных местах, которые и были приобретены.
 
У нас они есть в магазинах.Посмотреть и покрутить без проблем.
 
приехал с выставки.
купил всё,что хотел!
фидер -

Цитата
Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60 с тестом до 150 грамм
немного лака на кольцах, но в целом не плохо.
катушка -
http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1751-katushka-daiwa-regal-z

буду наедятся, что подарок тестю понравится!
спасибо всем откликнувшимся!НХНЧ!
 
Цитата
У нас они есть в магазинах.Посмотреть и покрутить без проблем.
 Странно, я все интернет магазины обзвонил где было хоть какоето упоминание об этой катушке, бесполезно.
 
Да 100% она в Киевских магазинах есть, я в Донецке себе такую купил...))
 
Цитата
Странно, я все интернет магазины обзвонил где было хоть какоето упоминание об этой катушке, бесполезно.

http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-shimano/shimano-exage-fc/rc/view-all-products.html
Сам пользую EXAGE 4000 RC - неплохо!
 
Цитата
http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-shimano/shimano-exage-fc/rc/view-all-products.html
Сам пользую EXAGE 4000 RC - неплохо!
То что она есть на сайте не означает что она есть в наличии, повторюсь обзвонил ВСЕ магазині гда біло хоть какоето упоминание об єтой катушке. 3000 есть а вот 4000 нету даже на складах. из всех магазинов нашол только в 2-х по одной штуке.
 
Цитата
То что она есть на сайте не означает что она есть в наличии, повторюсь обзвонил ВСЕ магазині гда біло хоть какоето упоминание об єтой катушке. 3000 есть а вот 4000 нету даже на складах. из всех магазинов нашол только в 2-х по одной штуке.

Как правило, если есть тут shimano.kiev.ua, то будет и на остальных :ap:
Т.к. остальные на Шимане затариваются по своим ценам.
 
Цитата
У меня на Днестре 100гр. грузило уносит.Небудет ли 120 впритык?
Любой экстрахевик 150 гр , кормушка 120 гр, шнур 15 lb
 
Цитата
...
Мульт не бери, ничего универсального не бывает толкового.

 Какие недостатки в "мульте"? Только без : "вообщем...и примерно". Один из моих фидеров - Шимановский мульт, отловил 2 сезона...Может я где-то лопухнулся...:ap:
 
Цитата
3. Выигрываеш в транспортировке, 3,9 не в каждый багажник входит

Очень спорно.У меня 3.9 и никаких проблем с транспортировкой.
Надо брать тот который в "руку ляжет".
 
Что бы не плодить темы напишу здесь.
Хочу попробовать поймать весеннюю тарань. но нужен фидер. Дорогой пока брать не хочу. Был во флагмане. Предложили какой-то, не помню модель за 320 грн до 90 гр. Говорят не плохой... Есть ли смысл покупать флагмановский прут, или искать другой фирмы?
 
Цитата
Что бы не плодить темы напишу здесь.
Хочу попробовать поймать весеннюю тарань. но нужен фидер. Дорогой пока брать не хочу. Был во флагмане. Предложили какой-то, не помню модель за 320 грн до 90 гр. Говорят не плохой... Есть ли смысл покупать флагмановский прут, или искать другой фирмы?

Я конечно не большой специалист в фидерной ловле, но от себя могу сказать. Я доволен своими Флагман-фидерами.
1.Фидерное удилище Flagman Greenline Feeder кастинг до 125 г-применяю на водоёмах с быстрым течением.
2.Фидерное удилище Flagman Power carbon feeder Кастинг 30-100 г- для на водоёмах без течения.
Вторым я очень доволен. Оно из разряда цена-качество.ИМХО. Только вот к сожалению найти его трудно. Я ещё в пролом году, хорошо за ним побегал.
 
Цитата
Я конечно не большой специалист в фидерной ловле, но от себя могу сказать. Я доволен своими Флагман-фидерами.
1.Фидерное удилище Flagman Greenline Feeder кастинг до 125 г-применяю на водоёмах с быстрым течением.
2.Фидерное удилище Flagman Power carbon feeder Кастинг 30-100 г- для на водоёмах без течения.
Вторым я очень доволен. Оно из разряда цена-качество.ИМХО. Только вот к сожалению найти его трудно. Я ещё в пролом году, хорошо за ним побегал.

Спасибо за отзыв!

А кто пользуется польскими Салмо фидерами? Как они в использовании?
 
Цитата
]Balzer PERFORMER CLASSIC 3,60:
Вес у него не маленький, ощутите это сразу. У меня есть такой - из-за того что для меня тяжеловат, не однократно задумывался продать и купить легче и короче (3.0, 3.3). Если вес не проблема, можете взять, в любом случаи, в будущем будете понимать, что для вас лучше и удобнее.
 
Цитата
Спасибо за отзыв!

А кто пользуется польскими Салмо фидерами? Как они в использовании?

у меня был Salmo Diamond Feeder 360-скажу- это просто отличный бюджетный фидер! Не тяжелый, на Днепре отрабатывает даже самые нежные поклевки! Струю держит хорошо! Был также  Salmo Taifun Special Feeder 90-параболик с явным запасом прочности. Композит выдерживает перегрузы без проблем! Идеально подходит для ловли на не сильной струе с кормушками до 80грамм+корм!
 
Цитата
Фидерное удилище Flagman Power carbon feeder Кастинг 30-100 г- для на водоёмах без течения.
Вторым я очень доволен. Оно из разряда цена-качество.ИМХО. Только вот к сожалению найти его трудно. Я ещё в пролом году, хорошо за ним побегал.
Так Flagman Power carbon важко знайти бо його зняли з виробництва.Шкода :(
 
Цитата
Что бы не плодить темы напишу здесь.
Хочу попробовать поймать весеннюю тарань. но нужен фидер. Дорогой пока брать не хочу. Был во флагмане. Предложили какой-то, не помню модель за 320 грн до 90 гр. Говорят не плохой... Есть ли смысл покупать флагмановский прут, или искать другой фирмы?

У меня есть тоже флагмановские фидера вроде так не че за такие деньги.Но на вашем месте брал с кастингом побольше до 125гр.Особенно весной по плотве на струе ...
 
Цитата
У меня есть тоже флагмановские фидера вроде так не че за такие деньги.Но на вашем месте брал с кастингом побольше до 125гр.Особенно весной по плотве на струе ...
Все правильно! Для наших мест я бы брал грамм 120
имхо
 
Понятно! Всем спасибо за отклики! Дело в том что рыбачить буду на юге. Тут Южный Буг - течение средне-слабое. Так что особого запаса прочности не нужно... Вот думаю что выбрать, флагман или салмо?...
 
бери тот который больше нравится
 
Цитата
А кто пользуется польскими Салмо фидерами
Этой зимой купил себе 2 фидера до этого пользовался пикерными удилищами на Днепре. Салмо даймонд 3,9м с тестом 180гр и Флагман гринлайн 3,6м с тестом 150гр. Еще не тестировал ,жду плотвы))) Но так на вскидку могу сказать : салмо - очень жесткий строй классное удилище мне очень понравилось, приятный стильный вид и т.д.Минус - тяжелый вес 410 гр. Хотел продавать ,но оставил для сверх дальних забросов))) Флагман гринлайн намного легче,тоже приятный девайс))) Буду использовать как основное удилище!А так свои впечатления расскажу только после рыбалки! НХНЧ
 
Флагмановские бюджетники нормальные. У самого имеется. Главное при покупке обращать внимание на качество исполнения.
 
Цитата
Есть ли смысл покупать флагмановский прут, или искать другой фирмы?
Ты же достаточно серьезный рыбак.Картину понимать должен. Джиговый хороший флагмановский прут видел? Так же и с фидерами. Когда ты в руки возьмешь фидер к примеру шимановский "бестмастер" или "аливио",сравнишь с флагманом - сразу поймешь разницу(это я самое простое из вменяемых назвал).  Ничего интересного(кроме пикеров) дешевле 100 баксов в природе нет. У флагмана можно купить подставку под фидер. И то она мне не нравится.  Конечно,флагман дешевле. Но не настолько,что бы через полгода начать жалеть,что не на том сэкономил.
И никогда не смотри на тест. Он не отражает реальных возможностей.
 
Я придерживаюсь фидеров тест которых переходит за 100 грамм.!:bf:
По крайней мере,в Киеве уж точно. Если будут места ловли Днепр или же Десна- берите "Хэвики" и "Экстра хэвики"!:bf: Рассуждайте так....вес кормака порядка 70-80 гр. +каша. Тоесть следует брать с запасом.
Я не однократно выезжаю на ночную лювлю,утреннюю и не испытываю проблем с дальним забросом.
Поймите,Вы и на ближнюю дистанцию "положите" "Хэвик",проблем не будет! Не перегружайте фидер и чувствуйте себя спокойно. Оптимальный,это 3.90 м.
"Флагман" имеется и особых нареканий к нему нет,особенно если учитывать его стоимость. Множество поклёвок было именно на "Флагман",так что отношусь к нему спокойно. Особо хвалить не буду,но он достойный своих денег и ловли.
Есть например "Корморан",но там правда качество немецкое и держать его в руке просто приятно...:bf:
 
Цитата
... Рассуждайте так....вес кормака порядка 70-80 гр. +каша. Тоесть следует брать с запасом....:bf:

А почему бы не взять 4-4,5 метра с тестом под 250? Каши туда - под полведра... Красота!
 
Цитата
Понятно! Всем спасибо за отклики! Дело в том что рыбачить буду на юге. Тут Южный Буг - течение средне-слабое. Так что особого запаса прочности не нужно... Вот думаю что выбрать, флагман или салмо?...

Цитата
Ты же достаточно серьезный рыбак.Картину понимать должен. Джиговый хороший флагмановский прут видел? Так же и с фидерами. Когда ты в руки возьмешь фидер к примеру шимановский "бестмастер" или "аливио",сравнишь с флагманом - сразу поймешь разницу(это я самое простое из вменяемых назвал).  Ничего интересного(кроме пикеров) дешевле 100 баксов в природе нет. У флагмана можно купить подставку под фидер. И то она мне не нравится.  Конечно,флагман дешевле. Но не настолько,что бы через полгода начать жалеть,что не на том сэкономил.
И никогда не смотри на тест. Он не отражает реальных возможностей.


Всецело поддерживаю! Есть возможность, финансы позволяют - послушайте ОЛДа.
 
Коллеги, посоветуйте бюджетный фидер (~500 грн.).  Места ловли - малая река с средним течением, иногда карась на озере!?  Взял в прошлом году Senator Feeder от Bratfishing  - не нравиться он мне хоть убей... Заранее благодален.
 
Цитата
Коллеги, посоветуйте бюджетный фидер (~500 грн.).  Места ловли - малая река с средним течением, иногда карась на озере!?  Взял в прошлом году Senator Feeder от Bratfishing  - не нравиться он мне хоть убей... Заранее благодален.


Я бы под эти условия взял  Trabucco ANTRAX 360Н фидер среднебыстрого строя до 120гр. длина 360см.
 
Цитата
Коллеги, посоветуйте бюджетный фидер (~500 грн.).  Места ловли - малая река с средним течением, иногда карась на озере!?  Взял в прошлом году Senator Feeder от Bratfishing  - не нравиться он мне хоть убей... Заранее благодален.
Можна поцікавитись,чому не подобається?
 
Цитата
Коллеги, посоветуйте бюджетный фидер (~500 грн.).  Места ловли - малая река с средним течением, иногда карась на озере!?  Взял в прошлом году Senator Feeder от Bratfishing  - не нравиться он мне хоть убей... Заранее благодален.
Daiwa Aqualite 3.9m 150g
Daiwa Aqualite Pellet Feeder 3.9 120g
Вес фидеров 260гр. Пожалуй лучшее предложение в ценовой категории.
 
Всем добрый день . Прошу помощи в выборе удилища для ловли с кормушками "метод"  на максимально возможной дистанции . Бюджет 1000-1500 . А может лучше смотреть в сторону карповых палок ?,  индикация поклевки  все равно не по кончику удилища , а диаметр колец и их кол-во у карповиков больше подходит для дальнего заброса  . Если карповики , то какого теста подойдут ? Заранее спасибо за советы.
 
Цитата
Daiwa Aqualite 3.9m 150g
Мабуть,для малої ріки з середньою течією,екстра хевік це вже трохи занадто :ap:
 
Цитата
Можна поцікавитись,чому не подобається?
 Палка вроде ниче, но кольца даже леску подтирают, иногда захлесты непонятные....
 
Цитата
Я бы под эти условия взял  Trabucco ANTRAX 360Н фидер среднебыстрого строя до 120гр. длина 360см.
 В Украине немного проблематично купить.
 
Цитата
индикация поклевки все равно не по кончику удилища
Позвольте полюбопытствовать, почему?
 
Цитата
В Украине немного проблематично купить.



Никаких проблем! Есть несколько мест где его можно купить или я могу помочь:wink:
 
Цитата
Никаких проблем! Есть несколько мест где его можно купить или я могу помочь:wink:
 Какая цена будет? Пиши в личку, а я подумаю.
 
Что скажете про такой апарат Mistrall Navigator 360/120 ?  Есть у кого?
 
Цитата
Позвольте полюбопытствовать, почему?

На дальних дистанциях буду пытаться ловить карпа от среднего , у него сами знаете какие поклевки. При ловле на "метод" перезаброс намного реже чем с классическим фидером , можно ставить сигнализаторы и свингеры . Чтоб не скучать есть Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12 . А выбираю одну , может две палки именно для карпа с возможностью забросить подальше.
 
Цитата
При ловле на "метод" перезаброс намного реже чем с классическим фидером
Категорически не согласен. Учитывая, что "метод" - это действительно не специально заточенная под фидер кормушка, с фидерным удилищем его применять можно и нужно. Можно и с карповиком (с сигнализатором). Если с фидером - да, чуть дольше пауза. Но намного? "Методом" карпа не накормишь, все равно - или прикормочной кормушкой (если дальняя дистанция), или рогатулькой, если ближе, коврик из прикормки создавать надо. И ложить туда "метод". Желательно протестить, за сколько времени распадается в воде прикормочный шар. Исходя из этого определить время перезаброса.
 
Цитата
Мабуть,для малої ріки з середньою течією,екстра хевік це вже трохи занадто :ap:
Этот хевик хорошо работает как с кормухами от 40 гр. так и со 100 гр. + у него вес такой (260г), что не каждый медиум такой имеет.
 
Подскажите!
Для первого фидера нормально будет взять палку  SALMO DIAMOND FEEDER l=3.6    120гр.?
 
DAIWA AQUALITE HEAVY FEEDER 3.9 или Трабукко Антракс 360 НН - посоветуйте
 
Цитата
DAIWA AQUALITE HEAVY FEEDER 3.9 или Трабукко Антракс 360 НН - посоветуйте

Какой покрасивее и подешевле...ДАЙВА около 100у.е...а сколько "итальянец"?
 
Цитата
Для первого фидера нормально будет взять палку  SALMO DIAMOND FEEDER l=3.6    120гр.?

Вы опишите условия в которых ловить собираетесь.
 
Цитата
Какой покрасивее и подешевле...ДАЙВА около 100у.е...а сколько "итальянец"?


От 510грн. он стоит и до 600грн.
 
Цитата
DAIWA AQUALITE HEAVY FEEDER 3.9 или Трабукко Антракс 360 НН - посоветуйте
Недавно перед покупкой хевика трусил разные палки в ценовой категории 500-800. Больше понравилась аква, ее и взял. Во флагмане такой 3.9 150 по цене 700.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!