Страницы: 1
Фидерный родбилдинг
 
Добрый день всем рыбакам!!!Дома есть 2 советских спиннинга хочу с них или хотя бы с одного сделать фидер, просто купить в магазине гибкий кончик и как-то приделать его к кончику спиннинга да так чтоб он еще и снимался.....но не знаю как......может подскажите???Если это просто глупая затея, то напишите или дайте совет....Заранее спасибо!
 
Будет проще-надежнее-качественнее купить фидер. Обидно будет, когда твоя самоделка при вываживании подведет...
 
Да!Я с Вами согласен на 100%, но цены таки кусючие.....планирую к апрелю купить фидер и карповик(бюджетные варианты), но при этом всём дома 4-х месячный ребенок и сами думаю понимаете куда идёт зарплата, поэтому решился на эксперимент.....но не знаю как делать....:au:
 
Советские это вы имеете виду, алюминиевые Ленинградские с двух колен, разборные, то я думаю ничего не получится, лучше целыми продайте и присмотритесь к такому бюджетному варианту из стекловолокна Bratfishing G-Feeder Rods, говорят неплохие.
 
Нет они не алюминиевые......я не особо разбираюсь, но помоему это стекловолокно и они цельные.......у одного сломался кончик, но я отремонтировал, правда место ремонта выгляди не очень, но держиться крепко......!!!!За совет спасибо!!!!
 
Цитата
Добрый день всем рыбакам!!!Дома есть 2 советских спиннинга хочу с них или хотя бы с одного сделать фидер, просто купить в магазине гибкий кончик и как-то приделать его к кончику спиннинга да так чтоб он еще и снимался.....но не знаю как......может подскажите???Если это просто глупая затея, то напишите или дайте совет....Заранее спасибо!



Это просто глупая затея.
 
Цитата
Это просто глупая затея.

Ха-ха-ха-ха!Я почему-то такого ответа и ожидал!!!Но попытка не пытка=))Куплю всётаки за гривен 150 и буду наслаждатся!!!Всем спасибо!!!
 
Цитата
и буду наслаждатся!!!
Не постесняюсь спросить: чем наслаждаться?
 
Цитата
....лучше целыми продайте
+1, кстати если надумаете продавать можем обсудить, мне тестю нечто подобное нужно для ловли с лодки на донку.
 
Цитата
Не постесняюсь спросить: чем наслаждаться?

Фидерной ловлей!!!!
 
За 150 грн. очень тяжело получить удовольствие в фидерной ловле. Даже можно сказать не получить. Из личного опыта.
 
Цитата
Фидерной ловлей!!!!

Вам уже ответили. Добавить нечего. Жаль, что с дубовым прутом Вы можете потерять интерес к фидеру, так и не начав по-настоящему на него ловить.
 
Раньше таких снастей не было,а рыбалкой наслаждались.Ведь мы ловим,или наоборот?
 
По крайней мере - попробуйте что-то смастерить. До весны ещё не так и близко, помастерить время есть. Попытка - не пытка:dk:
 
Цитата
Раньше таких снастей не было,а рыбалкой наслаждались.Ведь мы ловим,или наоборот?
Было бы глупо отвергать блага цивилизации. А рабочие снасти, которые были тогда, остаются таковыми и сейчас. По крайней мере, прут сталечный - это категория Вечного. А хочется человеку что-то смастерить - дело Святое!
 
Меня поражают люди которые хотят сами себе сделать гемор. Поверьте все уже придумано до Вас и пользуется всеми рыболовами во всем мире.Есть фидер,есть спиннинг и тд тому подобное зачем делать самому себе проблему? От этого качество рыбалки и процесса не улучится это точно.
 
Цитата
Меня поражают люди которые хотят сами себе сделать гемор. Поверьте все уже придумано до Вас и пользуется всеми рыболовами во всем мире.Есть фидер,есть спиннинг и тд тому подобное зачем делать самому себе проблему? От этого качество рыбалки и процесса не улучится это точно.

А вспомните совковые времена, когда невку покупали по блату в туристе или спининг мастерили сами с бамбучеки или заказывали на заводе рапиры. А у человека матереальные затруднения ( сам нахожусь в подобной ситуейшен), а в инете так красиво обрисована фидерная ловля, что так хочиться попробывать,но финансы поют романсы. вот и приходится выбирать, толи прут, толи детское питание. ИМХО
 
Цитата
А вспомните совковые времена, когда невку покупали по блату в туристе или спининг мастерили сами с бамбучеки или заказывали на заводе рапиры. А у человека матереальные затруднения ( сам нахожусь в подобной ситуейшен), а в инете так красиво обрисована фидерная ловля, что так хочиться попробывать,но финансы поют романсы. вот и приходится выбирать, толи прут, толи детское питание. ИМХО

Ну зачем из крайности в крайность.Раньше этого всего не было и делали все сами.Сейчас дела обстоят по другому.Я так понимаю из темы что человек со спиннинга хочет сделать фидер.То есть на спиннинг деньги есть а на фидер нет? И еще как вариант есть фидеры которые стоят от 100 грн и поверьте они будут ловить так же само как и Daiwa Shimano и Maver. Ловит не снасть а рыбак.Я могу выйти с китайским фидером за 100 грн. и посоревноваться с именитой палкой.И думаю что результат будет как минимум одинаковым.Но переделывать спиннинг на фидер извините меня это не этично и не рентабельно как по мне.Все сказанное ИМХО.
 
Не люблю советовать, да и сам турыст еще! Подкопи деньжат и: 1. Ветка "Продам" - можна за недорого чего-нибудь купить.  
2. Всякие акции в рыболовных магазинах и выставки.
Просто надо определить для себя"скоко"? могу потратить.
У каждого своя планка!
Катушки какие-никакие есть, я так понимаю?
Надо только фидер(и шнур желательно)
 
Цитата
Добрый день всем рыбакам!!!Дома есть 2 советских спиннинга хочу с них или хотя бы с одного сделать фидер, просто купить в магазине гибкий кончик и как-то приделать его к кончику спиннинга да так чтоб он еще и снимался.....но не знаю как......может подскажите???Если это просто глупая затея, то напишите или дайте совет....Заранее спасибо!

Если я правильно понял о каких удилищах речь,то проще сделать их обыкновенными донками. А фидер - есть фидер...
 
При большом лофить на фидер желании можно купить
Flagman Meteor Feeder - цена 145 - 170 грн. Имею такой же, правда пикер - как для понятия "МОЕ НЕ МОЕ" то и такое подойдет. ИМХО.
 
Вот уже и выбор есть, и в посте №4 и в предыдущем. Я тоже считаю что при цене в 145 грн, проще купить чем что-то "мудрячить"
 
Всем огромнейшее спасибо за коментарии и советы!!! Спиннинги советские, нашел я их у деда в сарае, помыл их, почистил, снял с них старые инерционные катушки, купил в Ашане 2 безинерционные катушки, по 20 гривен каждая, разобрал, смазал (так как ну очень они уж Китаейские) закрепил их на спиннинги с помощью изоленты, и использую как донки, но поклёвки еще ни одной так и не увидел (ставил колокольчики как на кончик палки, так и на леску), поэтому мне и пришла в голову такая идея, что может стоит как-то закрепить фидерные кончики, чтоб видно было поклёвку........ну вот так ка-то......Всем НХНЧ!!!!
 
Цитата
но поклёвки еще ни одной так и не увидел

Я думаю если для начала купить хоть один из предложенных по ссылкам выше, то поклевки не загорами.
 
Цитата
Я думаю если для начала купить хоть один из предложенных по ссылкам выше
Я уже тоже начат та думать.......теперь думаю, стоит ли продавать эти........или оставить как донки.....
 
Цитата
Я уже тоже начат та думать.......теперь думаю, стоит ли продавать эти........или оставить как донки.....

Ну тут как говорится : "Хозяин-Барин"
 
Оставь эти как память о деде.Купи себе самый простой фидер грамм от 40-60 и до 120 грамм.Катушку бы тоже купить чуть подороже сначала намотай леску и в бой.А дальше все к тебе будет приходить с опытом и практикой.Спрашивай читай а самое главное почаще бывай на рыбалке и лови,и со временем ты все сам поймешь.НХНЧ!!!!!!
 
Цитата
Оставь эти как память о деде.Купи себе самый простой фидер грамм от 40-60 и до 120 грамм.Катушку бы тоже купить чуть подороже сначала намотай леску и в бой.А дальше все к тебе будет приходить с опытом и практикой.Спрашивай читай а самое главное почаще бывай на рыбалке и лови,и со временем ты все сам поймешь.НХНЧ!!!!!!
Спасибо!!!!!Дед еще Слава Богу живой=)))А на счёт самого простого фидера Вы все правы!!!!Еще раз спасибо!!Всем НХНЧ!!!
 
Если есть єнерццыоные катушки "невские" тогда мотай стальку и весной на Десну на плотву, такой клёв увидиш .:bf:
 
Я уже думал, но я понятия не имею, что это такое (сталька) и как на неё ловить....
 
Цитата
так и на леску
На леску лучше ставить сигнализатор поклевки, я использую такие+цепляю снизу колокольчик(на заднем плане), фидера не имею, ловлю на китайские телескопы:al:.
 
Цитата
Я уже думал, но я понятия не имею, что это такое (сталька) и как на неё ловить....
Вместо лески на катушке стальная проволка, это для того чтоб можно было ловить на сильных течениях где обычную леску и нитку сносит течением. Но снасть стремная, сам ловил без проишествий но слышал часто что люди себе пальцы режут, причем очень серьезно. Многим после неудачных забросов пальцы пришивали.
 
Я понял.....спасибо за информацию!!!!Пока ловлю только на озёрах......
 
Вот, я и здесь показался. Тогда прошу Алексу Башевому и мне, в том числе, разъяснить,что такое донка и что такое фидер? Неужели фидер это та же донка но с обязательным Daiwa Shimano, Maver, Bratfishing G-Feeder Rods и т.д.? Или это просто,чтобы повыделоваться и присвоить себе статус крутого рыбака имея кучу денег и навороченные снасти? Я и вправду незнаю, что конкретно означает само понятие фидер, но уверен, что простыми, иногда самодельными палками могу посостязаться с некоторыми адмиралами. Конечно, если сесть в Мерседес ,загрузить снастей, прикормок и прибамбасов баксов на 1000, да поехать за 1000 км на крутой платный ставок, тогда я вам не конкурент. А пусть крутяки со своими полузолотыми палками сядут на старенький велосипед, на плечи повесят рюкзак с тем, что в него влезло, поедут туда, где еще не гоняют или где еще не засрали сетками и электроудочками, вот тогда мы и увидим, кто рыбак, а кто Адмирал.
 
Прошу извинить за горячность. Но нас много здесь таких. Ловим, любим ловить. Просим совета и обмена опытом, а в ответ получаем бахвальство своей осведомленностью и некое "непущание" в ряды избранных.
 
Цитата
Вот, я и здесь показался. Тогда прошу Алексу Башевому и мне, в том числе, разъяснить,что такое донка и что такое фидер? Неужели фидер это та же донка но с обязательным Daiwa Shimano, Maver, Bratfishing G-Feeder Rods и т.д.? Или это просто,чтобы повыделоваться и присвоить себе статус крутого рыбака имея кучу денег и навороченные снасти? Я и вправду незнаю, что конкретно означает само понятие фидер, но уверен, что простыми, иногда самодельными палками могу посостязаться с некоторыми адмиралами.

Фидер - английская донка. Та же самая донная снасть. Только отличается монтажом и сигнализатором поклевок (в традиционной донке это колокольчик, а в фидерной снасти - чувствительные вершинки удилища Квивертип
Подробнее о ловле фдером и о самой снасти Вы можете прочесть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ,ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
 
Цитата
Ха-ха-ха-ха!Я почему-то такого ответа и ожидал!!!Но попытка не пытка=))Куплю всётаки за гривен 150 и буду наслаждатся!!!Всем спасибо!!!
Думается мне,что вовсе не глупая. Известный донецкий фидерист Romeo, имея очень хорошие снасти, тоже мастерил себе пикерок.  Не факт, что тебе вообще придется по душе фидерная ловля, сидеть пялится на кончик:ap: Многие ловят на фидер или на поплавок  для души, но карповые ( метод, кормушки, техно и т.п.) ставят исправно.
 
Unitek, спасибо за консультацию и ссылочки.Коротко и толково. Сейчас некогда, позже полистаю.
 
У меня спининг телескоп (куплен очень давно и очень дешево) 2.4м, с тестом 20-40, бросал ним пружину 80гр. и ниче нормально, на леску вешал колокольчики, даже щуку вытянул на пружину один раз.
 
Цитата
Добрый день всем рыбакам!!!Дома есть 2 советских спиннинга хочу с них или хотя бы с одного сделать фидер, просто купить в магазине гибкий кончик и как-то приделать его к кончику спиннинга да так чтоб он еще и снимался.....но не знаю как......может подскажите???Если это просто глупая затея, то напишите или дайте совет....Заранее спасибо!
Можно и сделать.
Покупаеш мягкий кончик:cx: без колец, отдельно кольца и тюльпан, а так же нитку клей и лак. Обрезаеш верхнюю часть спиннинга так, что бы при вставке кончика из нутри он стопорился возле самого основания и садиш его на клей. Затем аккуратно приклеиваеш кольца (количество посмотри на существующем квивертипе), сверху покрываем лаком. Готово! Идем ловить))))))
 
Огромное спасибо за совет!!!
 
Цитата
Можно и сделать.
Покупаеш мягкий кончик:cx: без колец, отдельно кольца и тюльпан, а так же нитку клей и лак. Обрезаеш верхнюю часть спиннинга так, что бы при вставке кончика из нутри он стопорился возле самого основания и садиш его на клей. Затем аккуратно приклеиваеш кольца (количество посмотри на существующем квивертипе), сверху покрываем лаком. Готово! Идем ловить))))))

у меня удилище было стекловолокно, оно не полое, ничего не резал сделал кивок, что то типа как у Щербаковых на спиннинг для ловли окуня, и нормально обходился)))

самая прикольная моя рыбалка (11 лет мне было), это ловля с волнореза в пионер лагере бычков на леску  крючком намотанную на палец)))
 
Алекс Башевой
Посмотриздесь, может сгодится.
 
Цитата
Алекс Башевой
Посмотриздесь, может сгодится.

ОООО куруто.....спасибо!!!!!
 
Цитата
Можно и сделать.
Покупаеш мягкий кончик без колец, отдельно кольца и тюльпан, а так же нитку клей и лак. Обрезаеш верхнюю часть спиннинга так, что бы при вставке кончика из нутри он стопорился возле самого основания и садиш его на клей. Затем аккуратно приклеиваеш кольца (количество посмотри на существующем квивертипе), сверху покрываем лаком. Готово! Идем ловить))))))
один человек, дал нормальный ответ. парень спрашивает, как сделать,  а не где купить.  такое ощущение, что на сайте,  одна крутизна.
 
Вершинку надо по любому купить или помог бы кто-нибудь из киевских, наверняка у кого-нибудь есть неиспользуемые. Готов помочь, я не фанат фидера, но пару штук есть. Вершинки все не использую. Стучи если чего.
 
поиск по гуглю, самое первое http://www.orenfishing.ru/match/articles/my_fider.htm ;)
года 2 назад так делал.. поехал на Украинку, невские удилища на стальку оказались результативнее. сделанный "фидер"  положил на плиту по ненадобности, наступил и сломал.. ппц, обидно, до сих пор не починил
 
Цитата
ОООО куруто.....спасибо!!!!!

Алекс - читай ссылку, которую тебе дали - всё что тебя интересует там есть - в т.ч. и мои сообщения - сделал и я в своё время себе такой пикер - до сих пор жив и исправно ловит рыбку, в т.ч. иногда и трофейную - ничего до сих пор тьху-тьху-тьху с ним не случилось...тогда мне эта передела обошлась в стоимость подходящей вершинки(30грн), упаковку эпоксидки и банки яхтного лака(впринципе можно и без лака, но с ним и надёжнее и вид поприятнене)...вот
Какие вопросы возникнут, если по ссылке не найдёшь ответа - пиши, отвечу.
 
Цитата
один человек, дал нормальный ответ. парень спрашивает, как сделать,  а не где купить.  такое ощущение, что на сайте,  одна крутизна.
Странно то, что многие люди у которых есть репутация на сайте, просто начинают смеяться над подобными вопросами а у любого новичка есть 1000 разных вопросов ( в том числе и у меня ), иногда прочитаешь на форуме 15 тем и не находишь в них ответа на свой вопрос или содержимое темы не соответствует названию темы, а задашь вопрос который тебя интересуют, пишут, что тема уже есть, какого ты тут пишешь??? Иногда даже не хочеться писать и спрашивать! А лично мне приятней сделать что-то своими руками!!!!
Цитата
Алекс - читай ссылку, которую тебе дали - всё что тебя интересует там есть - в т.ч. и мои сообщения - сделал и я в своё время себе такой пикер - до сих пор жив и исправно ловит рыбку, в т.ч. иногда и трофейную - ничего до сих пор тьху-тьху-тьху с ним не случилось...тогда мне эта передела обошлась в стоимость подходящей вершинки(30грн), упаковку эпоксидки и банки яхтного лака(впринципе можно и без лака, но с ним и надёжнее и вид поприятнене)...вот
Какие вопросы возникнут, если по ссылке не найдёшь ответа - пиши, отвечу.
Спасибо! У меня советские спиннинги длиной 1,30 - 1,50 м. , если к ним прикрепить ( наглухо ) вершинки, то удилища станут неудобными при транспортировке и вершинки будет легко сломать, куплю пару вершинок буду что-то "химичить", отпишусь!!! Всем понимающим спасибо и НХНЧ!!!!!!!
Цитата
Вершинку надо по любому купить или помог бы кто-нибудь из киевских, наверняка у кого-нибудь есть неиспользуемые. Готов помочь, я не фанат фидера, но пару штук есть. Вершинки все не использую. Стучи если чего.
Спасибо!
 
Цитата
поиск по гуглю, самое первое http://www.orenfishing.ru/match/articles/my_fider.htm ;)
года 2 назад так делал.. поехал на Украинку, невские удилища на стальку оказались результативнее. сделанный "фидер"  положил на плиту по ненадобности, наступил и сломал.. ппц, обидно, до сих пор не починил
Вот то, что мне надо!!!!Спасибо!!!!
 
я себе делал так.в общем тоже,как по ссылке,только тюльпан снял,а на его место вклеил трубочку.до сих пор жив пикерок.
 
Когда то из такой ситуации выходили по проще.Если жесткий спининнг, ставили сторожок 15-20 см из военной фуражки или дворников.
 
Цитата

Спасибо! У меня советские спиннинги длиной 1,30 - 1,50 м. , если к ним прикрепить ( наглухо ) вершинки, то удилища станут неудобными при транспортировке и вершинки будет легко сломать, куплю пару вершинок буду что-то "химичить", отпишусь!!!
Спасибо!

Я изначально делал из телескопического спина - поэтому и длинна в сложенном у меня вышла 102см если не ошибаюсь - при полной длинне 2.43м. А спин-китаец из которого всё это делалось был 2.10 вроде...но опять же телескоп. Фактически при вклеивании вершинки не складываются полностью только верхнее и следующее колено(вклеенное входит внутрь только на 10 см - до места вклейки) - но вобщем работа у удилища стабильная, а мягкая вершинка показывает даже мелкие тычки уклейки - очень нежная...Конечно сам спин в руку глухой :ag: - только когда ляща на 1.3 да пару раз судачков по полкило(попадались на пену) тянул,  удары хорошие слышал. Но там ведь и графитом не пахло даже, а удары рбки поменьше прекрасно отрабатывал и гасил вклееный хлыст :) Очень бюджетная конструкция, если учесть что такой спин можно за 20грн купить :bm:...очень бюджетная...;)

п.с. но это была моя первая фидерная снасть - не понимал ещё надо оно мне или нет - вот и слепил по-минимуму...а ловлю им до сих пор...не часто, но ловлю...
 
не помню где видел, но смысл от этого не меняется:
       -зачем тебе еще одно удилище, ведь у тебя их куча
      -на жигулях тоже можно огород копать, а на тракторе за хлебом ездить))))
 
Цитата
Ну зачем из крайности в крайность.Раньше этого всего не было и делали все сами.Сейчас дела обстоят по другому.Я так понимаю из темы что человек со спиннинга хочет сделать фидер.То есть на спиннинг деньги есть а на фидер нет? И еще как вариант есть фидеры которые стоят от 100 грн и поверьте они будут ловить так же само как и Daiwa Shimano и Maver. Ловит не снасть а рыбак.Я могу выйти с китайским фидером за 100 грн. и посоревноваться с именитой палкой.И думаю что результат будет как минимум одинаковым.Но переделывать спиннинг на фидер извините меня это не этично и не рентабельно как по мне.Все сказанное ИМХО.
+1
если попробывать фидерную ловлю так можно взять и китайца за 100. Я не помню что у меня за палки но точно что не фирма какаято. ловят и всё тут. задача фидера послать приманку в нужное место и быть чувствительной к поклёвке. А сдесь не маловажное место ещё играет нитка. Леска совсем не то так что лучше взять палку попроще и вложить деньги в нитку, если бюджет ограничен. мастерить что то сосвоими прутами забуть последуй советам - сделай из них пруты для донок(у меня в чехле какраз пару таких стоит и приловле на карася и небольшого карпа всегда приносили улов, а если какойто трофейный екземпляр возьмёт и сламает так хоть поборюсь и жалко не будет).
Фидер посылает приманку далеко за счёт своей гибкости и упругости . Не думаю что сможешь этого добиться в своей самоделке. Посмотри видео как работает фидер при забросе.
Так что не забивай себе головы "ВСЁ ПРИДОМАНО УЖЕ ДО НАС"
 
Цитата
Да!Я с Вами согласен на 100%, но цены таки кусючие.....планирую к апрелю купить фидер и карповик(бюджетные варианты), но при этом всём дома 4-х месячный ребенок и сами думаю понимаете куда идёт зарплата, поэтому решился на эксперимент.....но не знаю как делать....:au:

Не занимайтесь ерундой.
Купите самый дешевый фидер и ловите
http://balzer.com.ua/group/75#p719
У меня к примеру Magna от бальцера, а у товарища вот такой перформер.
Какая разница из чего он сделан, это же не джиговая палка.
Бросают и ловят одинаково, а цена в двое отличается.
 
Доброго времени суток форумчане.
Долго думал в какой теме написать это сообщение,дабы не плодить новые,и решил все таки написать в этой.У меня как и автора этой темы,нашлись два старых дюралюминиевых спиннинга(ими раньше отец рыбачил).Но вот на днях меня осенила идея фикс,восстановить их,а может в чем то и модернизировать( без фанатизма,поменять кольца,может изменить декор рукояти,в таком вот духе).Но при первичном осмотре,я столкнулся с такой вот трудностью-тюльпан у таких спиннингов,впаян:(
Может кто подскажет,как можно решить эту "проблему",новые кольца хочу поставить со вставками Sic.Возможно ли такое?Если,да,какой набор брать(потому как видел их в инете,огромное количество,но не уверен что именно они подойдут),может ссылкой кто полезной поделится(в личку)Вообщем за любую помощь буду благодарен,ведь,не хочется чтобы такие вещи пропадали)понятно что в будущем много нового и хорошего,но и старое порой не стоит забывать)
 
Паяльником отпаять))) нет паяльника, над газовой плитой подержать"ток что бы этого женская половина не видела))))"  лучше на улице подержать над газовой или бензиновой горелкой.
 
Цитата
Паяльником отпаять))) нет паяльника, над газовой плитой подержать"ток что бы этого женская половина не видела))))" лучше на улице подержать над газовой или бензиновой горелкой.
__________________
Спасибо,как снять я догадываюсь(ломать,не строить),а вот какой(и как) новый тюльпан туда монтировать(и есть ли такие тюльпаны с покрытием Sic,чтобы подошли туда)
 
Вы хотите Sic-овские кольца для того что бы использовать шнур? Если только для лески и стальки, вполне не убиваемый вариант -- в место колец использовать внутренние обоймы небольших подшипников, а на место тюльпана -- пружинку, ну эт как сталечный набор для "алюминиевого прута"
 
Цитата
Если только для лески и стальки, вполне не убиваемый вариант
Если честно,я вообще представления не имею что такое "сталька",а использовать хочется со шнуром и леской(хотя по началу просто интересно придать "прошлому" немного из "настоящего")
 
Сталька это когда вместо лески и шнура, используется тонка я стальная жилка, очень хорошо держится на течении https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3744 Можно если что чуть сточить кончик спиннинга наждачной или ножом,  и вогнать тюльпан.
 
Цитата
на место тюльпана -- пружинку, ну эт как сталечный набор для "алюминиевого прута"
А скажите пожалуйста, зачем нужна на кончике эта пружинка, какая её функция????
 
Цитата
Сталька это когда вместо лески и шнура, используется тонка я стальная жилка
Видимо именно ею и ловили на эти спиннинги, потому как тюльпаны пропилены)вряд ли такое могло произойти из за лески.А насчет уменьшения диаметра,стачиванием-вариант.Фенькс.
 
Цитата
зачем нужна на кончике эта пружинка, какая её функция????
 Чтобы сталька не ломалась. Нельзя давать ей острый угол было, а то 3.14....   По этому ставили эту пружину-кивок, которая ещё и поклевки показывала, по типу фидера. Образно
 
Цитата
А скажите пожалуйста, зачем нужна на кончике эта пружинка, какая её функция????

Что бы сталька не перегибалась на кончике" и бо в месте перегиба она рвется" ну и в качесте сигнализатора поклевки служит)  ,  а благодаря пружинке она как бы постоянно по округлой траектории идет, и перегнуть уже нереально.
 
Цитата
Что бы сталька не перегибалась на кончике" и бо в месте перегиба она рвется" ну и в качесте сигнализатора поклевки служит)  ,  а благодаря пружинке она как бы постоянно по округлой траектории идет, и перегнуть уже нереально.
Я так понимаю, что если использовать данный прут, с безинерционной катушкой, чисто для донки, то пружинку можно и не снимать????
 
А зачем снимать, она не чем не мешает.
 
слухай якшо ти хосеш на фідер тянути карпа на 15 кг то це глупая затея но якшо карасі і невеликих карпиків (до 3 -4 кг) но переробляй і нічо не бійся вони не зламаються
 
Цитата
слухай якшо ти хосеш на фідер тянути карпа на 15 кг то це глупая затея но якшо карасі і невеликих карпиків (до 3 -4 кг) но переробляй і нічо не бійся вони не зламаються
Дуже дякую за пораду!!!
 
Сделал я себе из телескопа. Квивертип купил на рынке м. Харьковская за 20 грн. и вставил (вклеил) вместо верхнего колена в телескоп 2,1 м. Из неудобства - стал длиннее. Стал скорее пикер.
Уже опробовал. Кормак 40 грам с прикормом уверенно летит на 30-35 метров. Клёв видно, пока ничего не сломалось.
 
Цитата
Всем огромнейшее спасибо за коментарии и советы!!! Спиннинги советские, нашел я их у деда в сарае, помыл их, почистил, снял с них старые инерционные катушки, купил в Ашане 2 безинерционные катушки, по 20 гривен каждая, разобрал, смазал (так как ну очень они уж Китаейские) закрепил их на спиннинги с помощью изоленты, и использую как донки, но поклёвки еще ни одной так и не увидел (ставил колокольчики как на кончик палки, так и на леску), поэтому мне и пришла в голову такая идея, что может стоит как-то закрепить фидерные кончики, чтоб видно было поклёвку........ну вот так ка-то......Всем НХНЧ!!!!

Ловлю на фидеры 3-4 года в 90% случаях использую сигнализатор - колокольчик на нитку или леску при поклевке он слетает. Очень удобная вещь не нужно постоянно  находиться возле фидера. И поверьте на количество поклевок это никак не влияет. Подходящий, качественный спиннинг делает рыбалку удобней и приятней но рыбу только от того что он стоит дорого ловить не будет. Если там где Вы ловите снасть можно добросить старыми прутами как говорится не вижу препятствий.
 
Цитата
И поверьте на количество поклевок это никак не влияет.

Зато когда все спиннинги на берегу в таких колокольчиках, то можно сойти с ума, особенно ночью.
 
Цитата
Зато когда все спиннинги на берегу в таких колокольчиках, то можно сойти с ума, особенно ночью.
Я кстати видел колокольчики со световым маячком!!!!!Хотя может для Вас это и не новость........
 
Цитата

Зато когда все спиннинги на берегу в таких колокольчиках, то можно сойти с ума, особенно ночью.

Не у меня колокольчик не такой, я его сам сделал. Цепляется он не на кончик фидера а на леску. Кроме того что он сигнализирует о поклевке когда рыбина тянет от прута он еще прекрасно показывает поклевку когда идет провис нитки. И что самое главное при подсечки моментально слетает с нитки, сам не люблю трезвон бубенцов особенно когда прессинг хоть уши ватой затыкай.
 
Цитата
Добрый день всем рыбакам!!!Дома есть 2 советских спиннинга хочу с них или хотя бы с одного сделать фидер, просто купить в магазине гибкий кончик и как-то приделать его к кончику спиннинга да так чтоб он еще и снимался.....но не знаю как......может подскажите???Если это просто глупая затея, то напишите или дайте совет....Заранее спасибо!

Поставьте боковой кивок    http://ck-sportfishing.at.ua/forum/11-185-1
 
Когдато видел фильм братьев Шербаковых о том как они делали кивок (не боковой, а как квивертип для фидера) если тест спиннинга превышает вес используемых приманок. Почти ваш случай, уважаемый топикстартер. Сейчас самому лень рыться в интернете, поэтому ссылку не даю. Думаю если набрать в поисковой строке "фильмы братьев Щербаковых", то поиск не будет долгим.
 
а в чем проблема ловить спиннингом как фидером?.
у удилища есть тест (вес кормушки). только нужно учитывать что многие спиннинги не перегружаются.
у удилища есть кольца и катушка держатель.

место кормушки можно использовать ушастый грузик. и в перед.

и темболее с совковыми палками. извините но сейчас фидера стоят "копейки". и что то переделывать нет никакого смысла. по причине фидер не получится а подобие его и так у вас есть.

(цена на фидерные удилища начинаются с 100грн )
 
Люди, коллеги ... Там человек давно отключился от форума, а вы советы даёте... Ему ваши советы и не нужны вовсе ... Это из категории "Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу ..." Имхо конечно ...
 
Цитата
Существует ли в Украине фидерный родбилдинг?:wink:
Искал в продаже фидерные бланки, но не нашел. Не бывает что ли? :bk:
Пикерный родбилдинг кстати тоже не вижу. А ведь сверх легкий пикерочек ручной работы из надежного бланка с кольцами фуджи - это было б интересно многим.
 
Существует ли в Украине фидерный родбилдинг?:wink:
Искал в продаже фидерные бланки, но не нашел. Не бывает что ли? :bk:
 
Цитата
Существует ли в Украине фидерный родбилдинг?:wink:
Искал в продаже фидерные бланки, но не нашел. Не бывает что ли? :bk:
Насколько я знаю, фидерные бланки делает и продаёт Harrison. Может ещё кто продаёт. Тут поройтесь..... :ds:
 
На черном форуме люди собирали заказ на дайву турнамент именной,с необходимыми параметрами. Но это не совсем родбилдинг и не совсем кастомный.ну и уж точно недешевый...
А если взять хороший фидер и разобрать на запчасти, а потом из новых комплектующих собрать то,что геобходимо тебе?
 
Цитата
На черном форуме люди собирали заказ на дайву турнамент именной,с необходимыми параметрами. Но это не совсем родбилдинг и не совсем кастомный.ну и уж точно недешевый...
А если взять хороший фидер и разобрать на запчасти, а потом из новых комплектующих собрать то,что геобходимо тебе?
Получится тот же хороший фидер, но на 200 уе дороже....:ds:
 
Цитата
Получится тот же хороший фидер, но на 200 уе дороже....:ds:
Хорошие у тебя посты кругом в РБ ,:al:
умеешь поднять на ночь настроение :bj:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!